Акцизы на автомобили поднимут 1 января 2017 года

Акцизы на автомобили поднимут 1 января 2017 года

02 Марта 2016 | 28263 просмотра
Считаете ли вы рост цен на машины соответственно новым акцизам существенным подорожанием?
1802 (76%)
380 (16%)
166 (7%)

Президент РФ Владимир Путин подписал поправки в Налоговый кодекс РФ, которые повысят акцизные ставки на автомобили. Изменения вступят в силу 1 января 2017 года.

Речь идет о сборах, которые придется платить продавцам и импортерам. Можно смело предположить, что розничные цены на машину вырастут пропорционально акцизной прибавке, которая, к счастью, невелика в общей стоимости автомобиля.

Машины с двигателями мощностью менее 90 л.с. акцизом облагаться по-прежнему не будут. В диапазоне от 90 до 150 л.с. ставка сбора с 1 января 2016 года составляет 41 рублей за одну лошадиную силу вместо прежних 37 рублей. С 1 января 2017 года акциз для этой категории увеличат до 43 рублей за лошадиную силу.

К примеру, плата на 120-сильную машину в 2015 году составляла 4440 рублей. Сейчас этот показатель вырос до 4920 рублей, а 1 января будет увеличен до 5160 рублей.

Вторая категория акцизов — диапазон свыше 150 л.с., где одна лошадиная сила в 2015 году облагалась сбором в 365 рублей. С 1 января 2015 года акциз вырос до 402 рублей за силу, а в 2017 году он достигнет 420 рублей за единицу мощности.

Если рассмотреть ситуацию на конкретном примере, то получается, что в 2015 году акциз на машину со 190-сильным мотором составлял 69 350 рублей, то теперь он достиг 76 380 рублей. С 1 января 2017 года — 79 800 рублей.

Напомним, накануне стало известно о повышении акцизов на бензин в РФ с 1 апреля 2016 года.

Мощность Ставка акциза (в рублях за 1 л.с.)
2015 01.04.2016 01.01.2017
90-150 л.с. 37  41 43
150 л.с. + 365 402 420

 

Комментарии

     
Томск
Сообщений: 2319
Уже не удивляюсь ничему.
Black Aero Wing / Pearl Touring Drive
481
9
Ответить
777
Владивосток
Зверствуют в думе,не знают уже что и сделать что б их уровень жизни не упал!!!
543
5
Ответить
Колян
Санкт-Петербург
А может все обложить акцизом
299
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Надо защищать наш иностранный*****опром.
На любой вопрос даю любой ответ.
145
7
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
Колян:
А может все обложить акцизом
давно обложили,НДС называется
209
2
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
за то жена нашего депутатика заслужила 14-е место из 30-ти в свежем рейтинге Forbes «Самые состоятельные жены слуг народа»И Это Владивосток.
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
383
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Старинная русская традиция,пилить сук на котором сидишь,при этом другой рукой еще резать вены.
На любой вопрос даю любой ответ.
182
2
Ответить
У меня месяц назад машину угнали-жалею только о том, что не продал ее раньше и не вложил в квартиру. Просрал 300 тысяч в итоге, очень обидно. По Москве если ехать на общественном неудобно катаюсь на такси со скидками (100-150 рублей поездка, братец научил как). Новую покупать расхотелось, хотя ломало первые две недели страшно без автомобиля. Налоги, страховка, колеса, бензин, парковка, ремонты, то, незамерзайка. Плюс бензин, дорожающий с каждым месяцем, штрафы, мойки, вандалы, шиномонтажки, новые законы, поборы, гаишники. И что то решил я-а катись это все в дупло, надо будет 5 раз за год куда то конкретно на машине съездить возьму у родных. А то я смотрю родное государство конкретно взялось за проект "Закошмарь автовладельца, чтобы света белого не взвидел". Нафиг их всех. Еще бы провести всегосударственную акцию отказа от автомобилей на месяцок, сразу бы и бензин подешевел, и страховки и все на свете. Но разве это устроишь(
715
10
Ответить
ден
Самая пора оку возрождать, а не весту..........
163
9
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
Евгений Демченко:
У меня месяц назад машину угнали-жалею только о том, что не продал ее раньше и не вложил в квартиру. Просрал 300 тысяч в итоге, очень обидно. По Москве если ехать на общественном неудобно катаюсь на такси со скидками (100-150 рублей поездка, братец научил как). Новую покупать расхотелось, хотя ломало первые две недели страшно без автомобиля. Налоги, страховка, колеса, бензин, парковка, ремонты, то, незамерзайка. Плюс бензин, дорожающий с каждым месяцем, штрафы, мойки, вандалы, шиномонтажки, новые законы, поборы, гаишники. И что то решил я-а катись это все в дупло, надо будет 5 раз за год куда то конкретно на машине съездить возьму у родных. А то я смотрю родное государство конкретно взялось за проект "Закошмарь автовладельца, чтобы света белого не взвидел". Нафиг их всех. Еще бы провести всегосударственную акцию отказа от автомобилей на месяцок, сразу бы и бензин подешевел, и страховки и все на свете. Но разве это устроишь(
ну в Москве себе это можно позволить,там и в метро не стрёмно прокатится....ну в некоторых регионах без тачки не как,а парой и жизненно необходимо,в этим и пользуются ублюдки .
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
327
3
Ответить
Поддерживаю. Мы сталь экспортируемых, нам типа за демпинг доп пошлину. И в США и в Европе. Поддерживают своего производителя, отрасль и людей. Так и тут, глядишь, Конда та же Королла будет стоить ещё дороже, - сядешь на нашу (или нашей сборки). Сурово, но это блятский капитализм. Крутись или умри
23
125
Ответить
Корячащий меч
Липецк
За всё надо платить.
Хороший размен получился. Мы заплатили своим уровнем жизни, чтобы Володя еще 8 лет на троне сидел.
349
23
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 171
Шо, опять?!
Мне нравится ход твоих мыслей.
83
 
Ответить
  
Сообщений: 13368
Удивительно, что мало повышают...
Продам уши от мертвого осла.
82
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Колян:
А может все обложить акцизом
И так все обложили.
Движение - жизнь
45
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
ПАЛАСИО:
Удивительно, что мало повышают...
Не сразу.. Постепенно будут повышать. Чтоб народ не пугать
Движение - жизнь
77
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
VladSO:
Не сразу.. Постепенно будут повышать. Чтоб народ не пугать
Всё сильнее затягивают уже не пояс а удавку за то себя любимых не забывают
Росстат опубликовал данные о доходах чиновников разных ведомств. Мало того, что только официальные их заработки поражают воображение: воображение начинает нервно курить в углу от того, как кореллируются эти доходы с кризисом и курсом на всеобщие усушки, утруски и сокращения.

Российская экономика падает. Рубль лихорадит. Нефть иногда радует. Но не надолго. Бюджет сверстан с 3% дефицитом. Но уже сейчас все эксперты прогнозируют удвоение последнего. А это уже под 6 трлн рублей (доходов же ожидают немногим в два раза больше). У Минфина, как жалуются производственники, нет денег на авансирование государственных заказов. Инфляция вроде бы тормозит. Но как-то медленно. Растет безработица. Реальные зарплаты, естественно, снижаются день ото дня. По данным Росстата, они упали в прошлом году почти на 10%. Реальные доходы всего населения (включая пенсионеров) – на 4%.

Но, как известно, Росстат дает «среднюю температуру по больнице». Нищета встал практически у порога каждого дома. Не случайно же средний класс в массовом порядке начинает отовариваться в торговых сетях-дискаунтерах, которые, кстати, один за одним открываются в центре Москвы и Петербурга. Либо гоняются за скидками. В целом же потребительская активность вслед за снижающейся зарплатой рухнула в 2015 году сразу на те же 10%.

Средняя зарплата в России номинально потихоньку растет – сейчас она немного превысила 32 тыс. рублей, а в Москве даже 60 тыс. Но эти цифры не должны радовать. По мнению большинства экспертов, даже такие скромные показатели (особенно если сравнить их с нынешним курсом рубля) обеспечены в основном секторами ТЭКа и финансов. Если же их убрать, то средние зарплаты падают у остальных минимум еще на треть, а то и на половину.

Экономический пессимизм усиливается на глазах. И вот в этих непростых обстоятельствах Росстат публикует данные о средних зарплатах федеральных гражданских госслужащих в 2015 году. Нет, конечно, нехорошо считать деньги в чужих карманах. К тому же у нас еще частных долларовых миллиардеров с целую пехотную роту – по последним данным Forbes, 77 человек. Но все равно потрясает, что средняя оплата труда федеральных чиновников в прошлом году превысила 111,3 тыс. рублей, увеличившись по сравнению с 2014 года на более, чем на 2%.

Но это еще цветочки. Возьмем, к примеру, сотрудников аппарата правительства. У них средняя зарплата, если верить Росстату, составила в прошлом году – 231,7 тыс. рублей в месяц. Это первое место среди всех федеральных чиновников, которых в прошлом году насчитывалось почти 39,7 тыс. человек. Второе место у работников администрации президента – 217,1 тыс. рублей. Третье – у аппаратчиков Счетной палаты – 188 тыс..

При этом в Белом доме на Краснопресненской набережной и в Кремле в соответствии с прошлогодними мартовскими указами президента зарплаты сократили. Было приказано - на 10%. Кстати, настолько же Владимир Путин снизил денежное довольствие себе, Дмитрию Медведеву и федеральным министрам. Правда, для «белодомовских» аппаратчиков получилось не совсем так. Общее снижение оплаты труда в прошлом году составило не 10%, а всего лишь 7%. Но тут есть нормативное объяснение – зарплату срезали не с января, а с 1 мая. В Кремлевской администрации «пострадали» по этой же причине не на 10%, а на 6,5%. Впрочем, 2 марта пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил СМИ, что «в этом году» ему уменьшили зарплату на 10%. Так что сокращения продолжаются.

Самое интересное, что больше всего срезали денежное довольствие сотрудникам Следственного комитета – сразу на 57,1%. Теперь в этом правоохранительном органе средняя оплата труда равна всего лишь 47 тыс. рублей. Но тут есть одна хитрость. По какой-то причине больше всего пострадало руководство комитета – именно ему больше всего и уменьшили всяческие доплаты. Рядовые же сотрудники пострадали, как они сообщили корреспонденту «МК», незначительно – на 2-3 тыс. рублей в месяц, не больше. Зарплату так таковую не трогали. Стали экономить на всевозможных телефонных звонках и офисных принадлежностях.

Казалось бы, сейчас надо радоваться. Власти разделяют с простыми гражданами все тяготы кризиса (в этом году обещали уменьшить расходы на госаппарат еще на 10%), который первые, собственно, и обеспечили, молясь 25 лет только на нефть и газ.

Однако не все так просто. Во-первых, все равно суммы чиновничьих окладов потрясают. В Белом доме и Кремле они превышают среднероссийские в 7 раз.

Во-вторых, в ряде федеральных ведомств зарплаты как раз выросли - и значительно несмотря на прошлогодние указы президента. Рекордсмен – аппарат Совета Федерации, там повышение в среднем на 42,2% (до 174 тыс. руб. в месяц) и Госдумы — на 30,7% (до 137 тыс. руб.). Всего из отслеживаемых Росстатом 84 аппаратов ведомств зарплаты в сравнении с 2014 годом выросли у 17.

В Совете Федерации корреспонденту «МК» объяснили, что сотрудникам аппарата собственно зарплаты повышать не стали, но увеличили всевозможные премии.

Глава СФ Валентина Матвиенко заявила СМИ, что «дешевые чиновники дорого обходятся государству». С этим уточнением трудно спорить. В ряде ведомств слишком сильны коррупционные риски, например, в той же Счетной палате. Поэтому надо платить там по полной. К тому же депутаты Госдумы и СФ добровольно сократили свои зарплаты на 10%. Вот и экономия для аппарата.

Считать деньги в чужом кармане, конечно, нехорошо. Но на дворе кризис, а правительство не предпринимает явных действенных мер по его локализации. Может быть, и 231,7 тыс. рублей для его аппарата - это слишком много?

Подчеркнем, что речь идет только об аппарате. Премьер, его замы и министры получают в разы больше.
И вы замет те, что только у следственного комитета зарплата сократилась, почти в два раза, что бы если что следователя за не дорого подкупить можно было
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
201
5
Ответить
2Выживший:
за то жена нашего депутатика заслужила 14-е место из 30-ти в свежем рейтинге Forbes «Самые состоятельные жены слуг народа»И Это Владивосток.
да вы так себе живёте, наша третья, аж гордость берёт за родной город
57
 
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 176
Сергей Глазков:
да вы так себе живёте, наша третья, аж гордость берёт за родной город
Всегда удивлялся - какие умные и деловые жены чиновников и депутатов.
96
 
Ответить
Денис Валерьевич
Омск
Путин одобрил введение в России туристического сбора в сфере выездного туризма
Президент России Владимир Путин подписал закон, который обязывает туристические компании, работающие в сфере выездного туризма, уплачивать взносы в созданные на базе ассоциации «Турпомощь» резервный фонд и фонд персональной ответственности туроператора.

по сусекам поскреби, по амбарам помети !вот новая стратегия экономики 2016-2030
160
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Денис Валерьевич:
Ну это то нормально.
3
51
Ответить
Может тратуары начнут строить..хотя бы деревянные
для начала.
38
 
Ответить
  
Астрахань-Краснодар
Сообщений: 267
Шах и Мат.! Господа. И на бенз и на авто акциз.
106
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
Классно)), акциз, таможенная пошлина, сертификат евро 5, утилизационный сбор))) ВТО епта))
Мой отзыв: Honda Accord 1999
110
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Dima1986:
Классно)), акциз, таможенная пошлина, сертификат евро 5, утилизационный сбор))) ВТО епта))
А что же вы хотели, автомобилисты это неиссякаемый источник финансирования государства и его дармоедов чиновников которых уже как население среднего города а ведь все они не желают пояса себе затягивать всё больше о других "пекутся"
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
91
 
Ответить
Malik
Анадырь
Чемпионат мира на носу, надо с каких то барышей строить и воровать. Дальше будет больше.
115
1
Ответить
Новосибирск
Корячащий меч:
За всё надо платить.
Хороший размен получился. Мы заплатили своим уровнем жизни, чтобы Володя еще 8 лет на троне сидел.
да пора бы уже понять, что кто бы не сидел, платить все равно придется. и не факт, что хуже не станет если в Кремле рожа сменится.
в России на граждан налоговая нагрузка была не высокая, на бизнес - там другой разговор. и повышение налогов вполне закономерный ход когда в казне денег стало нехватать.
27
85
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Vadim West:
да пора бы уже понять, что кто бы не сидел, платить все равно придется. и не факт, что хуже не станет если в Кремле рожа сменится.
в России на граждан налоговая нагрузка была не высокая, на бизнес - там другой разговор. и повышение налогов вполне закономерный ход когда в казне денег стало нехватать.
А что же тогда как какой то депутат предлагал облагать доп налогом доход свыше 100000р в месяц так депутаты не поддержали, так как это их самих коснётся а ты не задумывался почему по TV каждый день собирают деньги на лечение больных детей за границей а сечин и милер только себе премии повышают так они могут на свою зарплату ежемесячную с пяток детей вылечить так нет всё себе и своим семействам - твари, а ты про нагрузку на граждан так мы за всё и так платим остался только воздух бесплатный и патриотизм
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
171
6
Ответить
Ну что тут сказать ,буду и дальше ездить на своей 2115 на газе ,но деньги в автосалон не понесу из принципа .Давят народ , выжимают из нищих эти копейки, зато по ящику все прям в стране идеально .
125
1
Ответить
А по теме , на С/Х технику тоже вводят акциз на рбк новость есть, так что все только начинаеться .
62
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Велик покупать что ль,пока на них акцизы не ввели...(казнокрады мля...)
54
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Колян:
А может все обложить акцизом
Дельная мысль!
12
 
Ответить
 
Сообщений: 193
2Выживший:
ну в Москве себе это можно позволить,там и в метро не стрёмно прокатится....ну в некоторых регионах без тачки не как,а парой и жизненно необходимо,в этим и пользуются ублюдки .
+100500, истину глаголишь
35
 
Ответить
    
Сообщений: 1941
Достали уже такие новости...
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
40
 
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Надо снять с учета враз все автомобили, чтоб ничего никому не платить, ведь было же такое, когда байкеры в каком то городе одномоментно сняли с учета все мотоциклы из конского транспортного налога............!!!((
73
3
Ответить
Egorik
Саянск
Ах вы кони, мои кони...
9
 
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 65
Надо менять власть к чертям. Достали... Вчера налог пришёл на землю, стоит небольшой ларек, так он вырос вдвойне 7т... Был 2700.. Вквартал.. Не вывожу уже его... Либо цены подымать или закрываться к сожалению..
124
3
Ответить
афдот
Иркутск
отстаньте уже от лошадиных сил наконец!!!
65
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Вова, завязывай.
96
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Честно говоря и копейку жалко кому-то переплачивать.

Кто говорил что за воздух не платим? Платим! Акцизные сборы на несуществующую утилизацию, прозрачный капремонт жилья и ОДН "за того парня", Платон - прозрачные ремонты дорог.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
110
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
DAvolniy:
Честно говоря и копейку жалко кому-то переплачивать.
Кто говорил что за воздух не платим? Платим! Акцизные сборы на несуществующую утилизацию, прозрачный капремонт жилья и ОДН "за того парня", Платон - прозрачные ремонты дорог.
Не прозрачный, а прИзначный.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
46
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
DAvolniy:
Не прозрачный, а прИзначный.
Т9 все со мной не договориться - не прозрачный и призначный, а ПРИЗРАЧНЫЙ!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
22
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
777:
Зверствуют в думе,не знают уже что и сделать что б их уровень жизни не упал!!!
Подписал закон ПУТИН. Дума никто и ничто без его подписи и желания.
72
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Vadim West:
да пора бы уже понять, что кто бы не сидел, платить все равно придется. и не факт, что хуже не станет если в Кремле рожа сменится.
в России на граждан налоговая нагрузка была не высокая, на бизнес - там другой разговор. и повышение налогов вполне закономерный ход когда в казне денег стало нехватать.
Позиция терпилы (простихосподи за блатной жаргон), ничего не менять, как бы хуже не сделать.
73
3
Ответить
Денис Валерьевич
Омск
7лет в малом бизнесе! не поверите,устал!все!баста !тошнит от такой политики и экономики!что делать х/з.а эти вурдалаки опять приняли новую стратегию ,почти 500млрд в некуда!просто нет слов!когда мы включим мозг Братья!
120
 
Ответить
Денис Валерьевич
Омск
Денис Валерьевич:
7лет в малом бизнесе! не поверите,устал!все!баста !тошнит от такой политики и экономики!что делать х/з.а эти вурдалаки опять приняли новую стратегию ,почти 500млрд в некуда!просто нет слов!когда мы включим мозг Братья!
и опять автовазу 90млрд!просто пипец... как писали в одном комментарии :давно бульдозером сравнять надо,пролить на два раза светой водой,посадить осиновый лес и поставить три здания мечеть,церковь,синагогу так на всякий случай ..... )))
79
8
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
население России составляет около 2% от мирового, мы обладаем около 40% запасами мировых богатств. Как то арифметика не идёт))
125
1
Ответить
-HIRURG-
Омск
Шабров Игорь:
Надо менять власть к чертям. Достали... Вчера налог пришёл на землю, стоит небольшой ларек, так он вырос вдвойне 7т... Был 2700.. Вквартал.. Не вывожу уже его... Либо цены подымать или закрываться к сожалению..
Крупные ритейлеры лоббируют,мелкий бизнес задавили уже,вы последние из магикан,скоро всем мелким ппц настанет.
50
1
Ответить
-HIRURG-
Омск
А тем временем в Женеве https://www.drom.ru/geneva2016/
16
1
Ответить
Денис Валерьевич
Омск
-HIRURG-:
А тем временем в Женеве https://www.drom.ru/geneva2016/
радость пришла откуда не ждали!
10
 
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Что там дальше - транспортный налог поднимут?
35
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
до свиданья V6 и V8, здравствуй 1.0 турбопук!))))
63
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
j0ker:
до свиданья V6 и V8, здравствуй 1.0 турбопук!))))
Велосипед не хотите? Полезно, недорого, ПОКА не облагается налогами.
33
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Если абстрагироваться от политики, то на самом деле в верном направлении государство движется, хотя это случайно так вышло, из-за нужды а не из-за заботы о людях и государстве. Машина изначально - средство передвижения. Это у папуасов она показатель статуса в племени. У кого капот длиннее, лошадей больше и т.д. У нас все же отчасти и необходимость, отсутствие дорог в большинстве регионов не позволяет комфортно перемещаться на кейкарах и прочих малолитражках. Тяжелые машины с крепкой подвеской таскать 90-сильным мотором все же невозможно. В нормальных условиях, при нормальных дорогах совершенно спокойно можно ездить на малолитражках и не переживать насчет лошадей и прочего. Кто хочет большего, платите. Сейчас же, все делается не в той последовательности. Отставка воровского режима>установление верховенства закона над понятиями>конкуренция>дороги>с тимулирования налогами и пошлинами переход на маленькие объемы или электро/водородомобили. С учетом того, что первые пункты никто выполнять и признавать не хочет, не будет и продолжения этой цепочки.
37
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8171
Vadim West:
да пора бы уже понять, что кто бы не сидел, платить все равно придется. и не факт, что хуже не станет если в Кремле рожа сменится.
в России на граждан налоговая нагрузка была не высокая, на бизнес - там другой разговор. и повышение налогов вполне закономерный ход когда в казне денег стало нехватать.
Тут ты прав, от перемены лица, ни чего не изменится, если только прозападная шестерка..., но тогда думается мне и эти времена будут раем вспоминаться.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
48
Ответить
нищий
Новосибирск
Евгений Демченко:
У меня месяц назад машину угнали-жалею только о том, что не продал ее раньше и не вложил в квартиру. ******* 300 тысяч в итоге, очень обидно. По Москве если ехать на общественном неудобно катаюсь на такси со скидками (100-150 рублей поездка, братец научил как). Новую покупать расхотелось, хотя ломало первые две недели страшно без автомобиля. Налоги, страховка, колеса, бензин, парковка, ремонты, то, незамерзайка. Плюс бензин, дорожающий с каждым месяцем, штрафы, мойки, вандалы, шиномонтажки, новые законы, поборы, гаишники. И что то решил я-а катись это все в дупло, надо будет 5 раз за год куда то конкретно на машине съездить возьму у родных. А то я смотрю родное государство конкретно взялось за проект "Закошмарь автовладельца, чтобы света белого не взвидел". Нафиг их всех. Еще бы провести всегосударственную акцию отказа от автомобилей на месяцок, сразу бы и бензин подешевел, и страховки и все на свете. Но разве это устроишь(
Че за машина за 300 тыс? И куда на квартиру хотел вложить 300 это цена 1 кв.м...
11
49
Ответить
нищий
Новосибирск
Шабров Игорь:
Надо менять власть к чертям. Достали... Вчера налог пришёл на землю, стоит небольшой ларек, так он вырос вдвойне 7т... Был 2700.. Вквартал.. Не вывожу уже его... Либо цены подымать или закрываться к сожалению..
Вообще налог на землю начинают рассылать с апреля-сентябрь,значит у вас вчера 1 апреля было?
7
26
Ответить
Maziora
Саянск
пох вообще чо... нежили богато нех начинать
4
39
Ответить
александр
Барнаул
Поддерживаю правительство, жаль только маловат процент повышения, надо процентов на 30 и на бензин 40% может пробок будет поменьше и дышать легче.
9
70
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1112
Законы эволюции Дарвина действуют. Выживет-сильнейший, тот кто сможеет приспособится к изменяющимся условиям внешней среды.
21
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
александр:
Поддерживаю правительство, жаль только маловат процент повышения, надо процентов на 30 и на бензин 40% может пробок будет поменьше и дышать легче.
Да вы садист-эколог...
35
 
Ответить
777 77
Москва
обдираю везде
32
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2578
Купил авто с целью откатать на нем лет 7, похоже, до пенсии придется...
Estima Hybrid 2007
41
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
мда...
а как же ВТО и снижение ввозных пошлин?
38
 
Ответить
Maziora
Саянск
dimasur86:
мда...
а как же ВТО и снижение ввозных пошлин?
забудь... нас нае..ли...
53
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Konstantin82:
Молодец Владимир Владимирович- поддерживаю! Надо душить и душить людей!!! На следующих выборах голосуем опять за единуюроссию!
В ростовской области на прошедших выборах в поселке по моему Белая Калитва за Единую Россию проголосовали 100,0% избирателей! Можешь представить, что ни один человек из поселка не проголосовал ни за ЛДПР, ни за КПРФ, ни за Спр Россию и так далее? И самое главное - даже если бы 100,0% жителей проголосовало за ЛДПР (к примеру) все равно выиграла бы Единая Россия! https://www.youtube.com/watch?... с 3 минуты о Ростове
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
46
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2578
ОлегРостов:
В ростовской области на прошедших выборах в поселке по моему Белая Калитва за Единую Россию проголосовали 100,0% избирателей! Можешь представить, что ни один человек из поселка не проголосовал ни за ЛДПР, ни за КПРФ, ни за Спр Россию и так далее? И самое главное - даже если бы 100,0% жителей проголосовало за ЛДПР (к примеру) все равно выиграла бы Единая Россия! https://www.youtube.com/watch?... с 3 минуты о Ростове
Я в 2000 году служил в армии, нам тогда так хорошо моск промыли, что из всей роты процентов 99 проголосовали за Сами Знаете Кого.. А возможно, и 100 %...
Estima Hybrid 2007
39
 
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
ОлегРостов:
В ростовской области на прошедших выборах в поселке по моему Белая Калитва за Единую Россию проголосовали 100,0% избирателей! Можешь представить, что ни один человек из поселка не проголосовал ни за ЛДПР, ни за КПРФ, ни за Спр Россию и так далее? И самое главное - даже если бы 100,0% жителей проголосовало за ЛДПР (к примеру) все равно выиграла бы Единая Россия! https://www.youtube.com/watch?... с 3 минуты о Ростове
Ну,тогда усе на ВЫБОРЫ........................!!!
8
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
сухофрукт:
Тут ты прав, от перемены лица, ни чего не изменится, если только прозападная шестерка..., но тогда думается мне и эти времена будут раем вспоминаться.
Вот так тихонечко и в интернете уже внедряется (вдалбливается ) в подсознание мысль народу, что ничего менять не нужно (в смысле путина). Значит все таки боятся , что его свалят.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
50
2
Ответить
ол
Барнаул
Давайте лучше друзья дружно пойдем на выборы, а не будем отсиживаться, если 90 % придет и проголосует, я думаю это заметят!
50
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2578
Работник АвтоВАЗа:
Вот так тихонечко и в интернете уже внедряется (вдалбливается ) в подсознание мысль народу, что ничего менять не нужно (в смысле путина). Значит все таки боятся , что его свалят.
Никто никого не боится, просто идет промывка мозгов по всем направлениям, ресурсы для этого есть.
Estima Hybrid 2007
29
 
Ответить
Волхов
Сообщений: 1
давненько господа революции не было.с начала 20 века русский народ терпит этот капитализм и буржуев.чует мое сердце скоро начнется переворот и я буду в первых рядах.
42
20
Ответить
Maziora
Саянск
Vadim West:
да пора бы уже понять, что кто бы не сидел, платить все равно придется. и не факт, что хуже не станет если в Кремле рожа сменится.
в России на граждан налоговая нагрузка была не высокая, на бизнес - там другой разговор. и повышение налогов вполне закономерный ход когда в казне денег стало нехватать.
Так а почему раньше их хватало?
11
2
Ответить
Думаете если децентрализовать регионы и дать их экономикам 100 % самостоятельно развиваться, т.е вектор задавать будет не Москва, плюс создать в каждом свои законы. Пусть армия общая будет) - толк будет?...или это уже называют развал России?..Я слышал что Омск налоги платит вообще в Питер, по просьбе г-жи Матвиенко...и премеров по России таких много...проблема России сейчас в нефтегазовых и других монополиях-которые тянут государство в своё болото. Предприятия нужно отдать в регионы-никакой кризис будет не страшен. Почему в конце концов должно быть сосредоточено в одних руках?...Я за патриотизм за развитие Отечества - но почему всё в одних руках?...почему регионы парализованы?..
56
2
Ответить
nebydlo
Ангарск
С учетом инфляции маленькое повышение. И заметьте повышают на многосильные авто.
6
32
Ответить
Александр Кураленко:
Думаете если децентрализовать регионы и дать их экономикам 100 % самостоятельно развиваться, т.е вектор задавать будет не Москва, плюс создать в каждом свои законы. Пусть армия общая будет) - толк будет?...или это уже называют развал России?..Я слышал что Омск налоги платит вообще в Питер, по просьбе г-жи Матвиенко...и премеров по России таких много...проблема России сейчас в нефтегазовых и других монополиях-которые тянут государство в своё болото. Предприятия нужно отдать в регионы-никакой кризис будет не страшен. Почему в конце концов должно быть сосредоточено в одних руках?...Я за патриотизм за развитие Отечества - но почему всё в одних руках?...почему регионы парализованы?..
Омский НПЗ налоги платит в Санкт - Петербург. инфа 100% Это нормально?....
32
1
Ответить
nebydlo
Ангарск
Васян8803:
давненько господа революции не было.с начала 20 века русский народ терпит этот капитализм и буржуев.чует мое сердце скоро начнется переворот и я буду в первых рядах.
Специально для уась, все революции во всех государствах происходили под влиянием внешних сил, и после них нигде не стало лучше,так что вперед и с песней,может заживешь))))
19
29
Ответить
   
Сообщений: 583
финик q80 акциз = 160 тыс
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
4
1
Ответить
nebydlo
Ангарск
Александр Кураленко:
Омский НПЗ налоги платит в Санкт - Петербург. инфа 100% Это нормально?....
В Омске завод Гаспрома,головной офис в СПб у Газпрома,куда должен завод перечислять выручку? Ей богу дети собрались,знатоки экономики и геополитики)))
10
40
Ответить
эх как в сказке, нужен ковер самолет.)))
4
 
Ответить
nebydlo
Ангарск
Master78:
финик q80 акциз = 160 тыс
Для будущего владельца это неделя- две работы.
10
3
Ответить
Денис Валерьевич
Омск
nebydlo:
В Омске завод Гаспрома,головной офис в СПб у Газпрома,куда должен завод перечислять выручку? Ей богу дети собрались,знатоки экономики и геополитики)))
это понятно что головной в спб .но регион, без налогов от онпз остался.отжали вообше все. в итоге регион убыток,где дюжина градообразуюших предприятий,и думаешь работники этих заводов не пострадали?зарплаты у всех из-за этого резко упали,одни из самых низких по стране!это фактт! и это нормально?????
32
1
Ответить
     
Сообщений: 3913
nebydlo:
В Омске завод Гаспрома,головной офис в СПб у Газпрома,куда должен завод перечислять выручку? Ей богу дети собрались,знатоки экономики и геополитики)))
Так написано в налоговом кодексе, знаток. Написано людьми, а не какими-то физическими непреодолимыми законами. Можно переписать: головной офис платит налоги с зп планктона в Питер, Омский нпз - с выручки и зп в область, читай для всех - по месту работы юридического лица. Фсьо! И мск банкрот, потому что там не на что будет поддерживать высокий уровень жизни, там в основном одни офисы и склады.
Путин пару лет назад заикался о таких изменениях, но лоббисты, видать, наступили на язык. Кому охота такие средства терять?
25
5
Ответить
Денис Валерьевич:
это понятно что головной в спб .но регион, без налогов от онпз остался.отжали вообше все. в итоге регион убыток,где дюжина градообразуюших предприятий,и думаешь работники этих заводов не пострадали?зарплаты у всех из-за этого резко упали,одни из самых низких по стране!это фактт! и это нормально?????
А такой завод! Омск мог бы вообще процветать!
22
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
Растолкуйте что за акциз? Это транспорный налог? Или дополнительный сбор к транспортному налогу? Или это к пошлине дополнительный сбор, который платится один раз при ввозе машины?
11
 
Ответить
nebydlo:
В Омске завод Гаспрома,головной офис в СПб у Газпрома,куда должен завод перечислять выручку? Ей богу дети собрались,знатоки экономики и геополитики)))
И чё хорошего? у тебя в Ангарске роснефть много городу дала?...посмотри на дороги у себя в городе...и много ли твоих знакомых и друзей уже уехало из города...в поисках лучшей доли?...раз в год салют вам на день химика устроят - добрячка кинут...и всё на этом!...
35
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Просто пошлины в евро, а акцизы в рублях - вот и приходится им "корректировать".
12
1
Ответить
Maziora
Саянск
Александр Кураленко:
И чё хорошего? у тебя в Ангарске роснефть много городу дала?...посмотри на дороги у себя в городе...и много ли твоих знакомых и друзей уже уехало из города...в поисках лучшей доли?...раз в год салют вам на день химика устроят - добрячка кинут...и всё на этом!...
+100500!
14
 
Ответить
Денис Валерьевич
Омск
1 час назад | Общество | Интерфакс
Число готовых проголосовать за Путина россиян достигло максимума за четыре года
Путина готовы поддержать и 70% тех респондентов, которые считают, что он не реализовал многие свои предвыборные обещания.
бл*** у кого они спрашивают?
66
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Что такое вообще 160 лошадок?? Что за бред?!! Такая разница в акцизе , офигеть! Я ещё понимаю свыше 250 л.с, а так это просто "стрижка"
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
23
 
Ответить
владимир
Канск
Корячащий меч:
За всё надо платить.
Хороший размен получился. Мы заплатили своим уровнем жизни, чтобы Володя еще 8 лет на троне сидел.
Так давайте сделаем так, чтобы он больше не сидел.... Сделаем нашу жизнь еще лучше!
28
7
Ответить
Денис Валерьевич:
1 час назад | Общество | Интерфакс
Число готовых проголосовать за Путина россиян достигло максимума за четыре года
Путина готовы поддержать и 70% тех респондентов, которые считают, что он не реализовал многие свои предвыборные обещания.
бл*** у кого они спрашивают?
Потому что, есть правила опроса. т. е., выбирают 1000 человек и спрашивают: вы довольны политикой Путина в отношении такого-то вопроса? Выбирают тему, в которой Путин однозначно популярен. Люди отвечают что да, путиным по этому вопросу довольны. Вот вам и рейтинг в 70%
30
 
Ответить
Денис Валерьевич
Омск
Stelios:
Что такое вообще 160 лошадок?? Что за бред?!! Такая разница в акцизе , офигеть! Я ещё понимаю свыше 250 л.с, а так это просто "стрижка"
Stelios:
Что такое вообще 160 лошадок?? Что за бред?!! Такая разница в акцизе , офигеть! Я ещё понимаю свыше 250 л.с, а так это просто "стрижка"
в этом то и дело!клонят к тому эти **** ,чтоб Ладу брали! поддерживаешь автопром возьми с полки пирожок !
8
5
Ответить
Ден
Барнаул
Крепко взялись за акцизы.
6
1
Ответить
     
Вологда
Сообщений: 73
Сказка , "Чиполлино" , актуальнее с каждым днём.
33
1
Ответить
     
Вологда
Сообщений: 73
Не избавимся от упыря, совсем плохо станет.
35
8
Ответить
Mark X
Артём
халк!!!:
почему вам плюсануть нельзя.Дром тв...!!!
17
2
Ответить
Владелец
Красноярск
Опять Обамка буйствует.. Новые санкции ввёл, только бы не захватили Россию матушку:) гы)
13
5
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Да бред всё это. Никакими акцизами наш автопром не поддержишь. Все эти вливания - псу под хвост. Если у людей денег на машину нет, они её просто не будут брать. Всё.
Это всё из той же оперы - где взять денег на житьё государству? Тарифы подняли, акцизы подняли, налоги подняли, цены подняли. А денег нет... Так их не будет, господа. Простые люди уже всё поняли давно и работают в "серую", потому что в "белую" не выживешь. Пока вы не разберётесь с расходами - что куда у вас уходит, пока не разберётесь с жирующими госкорпорациями и их не профильными активами. Пока не будет налажено своё Российское промышленное производство от болтов с гайками, до целых агрегатов. Ничего никогда не изменится, будет только хуже. Вон, РЖД, рельсы и те за бугром закупает.
39
2
Ответить
  
ОМСК
Сообщений: 385
Александр Кураленко:
Омский НПЗ налоги платит в Санкт - Петербург. инфа 100% Это нормально?....
Омичи очень недовольны!

ОНПЗ забрали
Водоканал забрали
ОмскЭнерго (точно не знаю как называется) забрали
Росар(Пив Завод)
Лузинский (Бекон) завод
Мостовик
И т. д.

И очень тяжело выделяют городу средства в бюджет, на ремонт дорог и т. д., на метро(которого уже не будет), гидроузел (скорее тоже не будет и) и Аэропорт Федоровка (та же судьба).

Все что не забрала Москва с Питером разобрали Новосиб с ЕКБ.

Не надо выделять средства! Не надо осуществлять "не вероятную" помощь регионам ввиде чуть чуть миллиардов. Просто не забирайте у регионов(Омска) ни чего и у него самого на всё хватит.
18
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Одно верно, что более менее люди с головой уехали с этой страны придурков...
К сожалению, я к ним не отношусь....
33
5
Ответить
  
ОМСК
Сообщений: 385
Я знаю как решить вопрос с пробками в самых серьезных городах России!
Всего две вещи:
- Юридический Адрес предприятия должен совпадать с географическим,
- Зарплата во всех городах страны должна быть одинаковая.

Конечно это всё Юмор. Так никогда не будет.(((
18
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
Александр Кураленко:
Думаете если децентрализовать регионы и дать их экономикам 100 % самостоятельно развиваться, т.е вектор задавать будет не Москва, плюс создать в каждом свои законы. Пусть армия общая будет) - толк будет?...или это уже называют развал России?..Я слышал что Омск налоги платит вообще в Питер, по просьбе г-жи Матвиенко...и премеров по России таких много...проблема России сейчас в нефтегазовых и других монополиях-которые тянут государство в своё болото. Предприятия нужно отдать в регионы-никакой кризис будет не страшен. Почему в конце концов должно быть сосредоточено в одних руках?...Я за патриотизм за развитие Отечества - но почему всё в одних руках?...почему регионы парализованы?..
Это единственный выход!!!
5
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Желтушно подан материал.
Что акциз? С кого акциз? На какие авто акциз? Кто конкретно его платит?

Дром, ну хватит уже фигнёй маяться. Уровень форума "васёк и ко".
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
6
4
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Денис Валерьевич:
1 час назад | Общество | Интерфакс
Число готовых проголосовать за Путина россиян достигло максимума за четыре года
Путина готовы поддержать и 70% тех респондентов, которые считают, что он не реализовал многие свои предвыборные обещания.
бл*** у кого они спрашивают?
Я тоже этот вопрос задавал - мне сказали, что есть разделение: за внешнюю политику отвечает президент, за внутреннюю - премьер. И изначально предполагалось, что камер-юнкер будет такой тряпочной куклой, которой всё будет диктоваться. А он, леший, окопался и теперь бабло зарабатывает. Т.е. зло - едро. Вот из них ни за кого голосовать низзззззя. А ВВП IMHO снаружи правильно рулит. Тока он там воюет против забугорников, а правительство внутри - против своего народа. Война на 2 фронта ваще-то редко заканчивается победой ;-)
Tundra CrewMax 2010
16
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
В военкомате то когда регить нужно будет?? ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
nebydlo
Ангарск
Александр Кураленко:
И чё хорошего? у тебя в Ангарске роснефть много городу дала?...посмотри на дороги у себя в городе...и много ли твоих знакомых и друзей уже уехало из города...в поисках лучшей доли?...раз в год салют вам на день химика устроят - добрячка кинут...и всё на этом!...
Дороги в городе за последние года стали лучше,на главном проспекте города сделали новое освещение, Роснефть профинансировали строительство нового детского сада(частично или полностью не в курсе). Да и Омск не отстает,вы видимо только плохое видите.
3
22
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Васян8803:
давненько господа революции не было.с начала 20 века русский народ терпит этот капитализм и буржуев.чует мое сердце скоро начнется переворот и я буду в первых рядах.
Обычно знаковые события происходят с перерывом в век, поэтому либо 2017, либо 2021 (да и то 21 год навряд ли).
7
 
Ответить
nebydlo:
Дороги в городе за последние года стали лучше,на главном проспекте города сделали новое освещение, Роснефть профинансировали строительство нового детского сада(частично или полностью не в курсе). Да и Омск не отстает,вы видимо только плохое видите.
Ооо какие достижения! Ну всё равно, молодцы!!! Молодцы! что тут сказать...А случайно Курицина Светлана Игоревна не твоя знакомая....."Меня зовут Светлана, я из города Иваново. «Единая Россия» очень много сделала достижений: они подняли экономик… экономику, мы стали более лучшие… одеваться, и не было того что щас — это очень большие достижения! В сельском хозяйстве очень хорошо. Стало больше… земель за-а… много, ну… я не знаю даже как сказать… засеивать больше земель… а-а-а вот, ОВОЩИ ТАМ, РОЖЬ, ВОТ ЭТО ВСЁ...Что ещё сказать… Так как у нас страна многонациональная, у нас в Москве очень много людей, которые очень помогают нам… с других городов… Видите ну… да… Видите ну у нас в Иванове очень хорошая стала медицина… а… что ещё… благоустройство в городах хорошее… с жильём… никаких проблем. Люди подмогают очень хорошо"...Поедешь на Селигер отпишись...
21
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67734
Воздержусь от воплей!В Стране дефицит финансирования,ну и в это время ,миллионеры стали больше тратить!)
5
 
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Чиморро Пикмадей:
Надо снять с учета враз все автомобили, чтоб ничего никому не платить, ведь было же такое, когда байкеры в каком то городе одномоментно сняли с учета все мотоциклы из конского транспортного налога............!!!((
]
И введут налог и сбор за снятие с учёта! Мы же в России живём!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
11
 
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
А по теме, уже ничего не удивляет, дальше будет больше, тут к годалке не ходи!
Хочется уже всех их послать куда подальше, на Марс например, дешевле выйдет, чем их содержать на Земле...
13
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 115
В США каждый штат сам зарабатывает деньги в свой бюджет. Поэтому администрации штатов есть интерес развиваться и что-то делать для людей, что-бы они задерживались- у них эти деньги Вашингтон не заберет.
24
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
ПО радио слышал, что у чиновников зарплата только растет, и не падает. Оно и понятно
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
7
 
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Наблюдаю за теледебатами кандидатов в президенты США, супер - вторник, то да се, Трамп мне кажется нормальный чел, к России хорошо относится, думаю, а че, сгодится нам этот фраерок, может его к нам в президенты пригласить, если его свои пендосы на выборах не поддержат..................... .....???((
12
4
Ответить
Налог на наши тазики либо нет либо 41 рубль, а на средний импортный 2 литра 402 РУБЛЯ!!!!ГЕНОЦИД БРАТЦЫ импортного автопрома
8
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 112
Почему не говорят кто эти поправки разработал и принял? Почему говорят что подписал Путин. Если приняла дума, президент не имеет права не подписать, он в этом случае просто нотариус.
6
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 112
Хватит на президента гнать, не он разрабатывал и вносил эти поправки. Подписал не значит одобрил, он просто гарант, а все принимается по конституции, он даже не имеет права разработать законопроект и продвинуть его в думу. Почитайте конституцию хотябы страниц 20 самых важных, о том как законы принимаются и какие полномочия у нашего президента. Он еще в 2014м говорил в послании, что нельзя вводить доп налоги и акцизы еще 5 лет минимум. Его кто-то послушал? Ввели налог для дальнобойщиков, для малого бизнеса, капитальный ремонт, повышают на топливо, еще чтонибудь введут.
6
32
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
waveofthebaikal:
Хватит на президента гнать, не он разрабатывал и вносил эти поправки.
Да он бедняга ни в чём не виноват(((
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
25
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
экономика пошла по пути губки
1
 
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
waveofthebaikal:
Хватит на президента гнать, не он разрабатывал и вносил эти поправки. т.
а мне после этого поста президента даже жалко стало...Вот только вопрос пожалеет ли он меня?
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
5
2
Ответить
Каройнер
Чита
vit_s:
Я тоже этот вопрос задавал - мне сказали, что есть разделение: за внешнюю политику отвечает президент, за внутреннюю - премьер. И изначально предполагалось, что камер-юнкер будет такой тряпочной куклой, которой всё будет диктоваться. А он, леший, окопался и теперь бабло зарабатывает. Т.е. зло - едро. Вот из них ни за кого голосовать низзззззя. А ВВП IMHO снаружи правильно рулит. Тока он там воюет против забугорников, а правительство внутри - против своего народа. Война на 2 фронта ваще-то редко заканчивается победой ;-)
А вы бы что сделали на месте правительства? Из сырьевой экономики не сделать производственную за несколько лет....критиковать каждый может! Делать что-то никто не хочет только.....тем более непопулярные меры принимать....пополнить казну быстро можно только за счет налогов....производства то нет...иначе социалку нечем платить
2
14
Ответить
    
Сообщений: 38701
nstspr:
Уже не удивляюсь ничему.
Аналогично.)))
...вот если что-то где-то чууууть подешевело-вот здесь сразу возникает неподдельное удивление.....-к чему бы это?!!))))))))
3
 
Ответить
Swanky
Пермь
Мельниченко Александр:
Да бред всё это. Никакими акцизами наш автопром не поддержишь. Все эти вливания - псу под хвост. Если у людей денег на машину нет, они её просто не будут брать. Всё.
Это всё из той же оперы - где взять денег на житьё государству? Тарифы подняли, акцизы подняли, налоги подняли, цены подняли. А денег нет... Так их не будет, господа. Простые люди уже всё поняли давно и работают в "серую", потому что в "белую" не выживешь. Пока вы не разберётесь с расходами - что куда у вас уходит, пока не разберётесь с жирующими госкорпорациями и их не профильными активами. Пока не будет налажено своё Российское промышленное производство от болтов с гайками, до целых агрегатов. Ничего никогда не изменится, будет только хуже. Вон, РЖД, рельсы и те за бугром закупает.
РЖД закупало Японские рельсы, т.к они более стойкие к износу, и служат дольше. Ну а вообще у нас есть свои комбинаты, вы не совсем правы, наши Кузнецкие и Тагильские рельсы поставляются за рубеж даже.
З.Ы сам работник РЖД.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
достали уже
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
ОлегРостов:
Кто заметит? Партия, которая сама себя выбирает? Открою тебе один маленький секрет - даже если проголосует не 90, а 137% избирателей и абсолютно все проголосуют ПРОТИВ ЕдРо - все равно победит Единая Россия! И это без вариантов! Вот совсем без!
В Иркутской области проголосовали многие. Результат надеюсь известен?
3S-FE, как ехал так и едет.
1
 
Ответить
 
Вологодская област
Сообщений: 5628
Игра в одни ворота.....
Аут97 25D AT USA
Аут97 25D AT Euro
Форя EJ205 AT JDM
1
 
Ответить
 
Рязань
Сообщений: 5265
мужики, а что вы хотите-то ? капитализм, едрёна вошь...
есть капитализм.
капитализм - это общественный строй, при котором класс капиталистов использует труд наемных рабочих. Капиталисты владеют частной собственностью ( фирмами, промышленными предприятиями и даже недрами как у нас) и присваивают прибыль от продажи различных изделий, а также природных богатств, платя наемным рабочим заработную плату, какую сочтут достаточной . Капиталисты владеют средствами производства на этих предприятиях, а рабочий только пользуется ими для производства продукции. Неизбежный спутник капитализма - безработица- т.к главная цель капиталиста - получение прибыли в наибольших размерах.
Думую с этим всё понятно.
есть коммунизм.
Коммунизм – это политическая идеология, в основе которой лежит отрицание частной собственности. По Карлу Марксу, коммунизм является некой экономической формацией, которая приходит в общество на смену изжившего себя и несправедливого капитализма.
Суть нужно читать, так не понять.
есть социализм.
Социализм – так называется первый этап развития коммунизма. Сам по себе социализм – это тип общества, который, согласно доктрине Маркса и Энгельса, только отошел от капитализма, и устойчиво движется к коммунизму.
Так что мы ждём-то ? Капитализм поперёк горла уже, коммунизм люди отрицают, без идеи коммунизма - социализм теряет смысл...
Кто должен рулить ?
Давайте трезво смотреть на политическую обстановку в стране...
В стране 2 основные партии, которые могут возглавить народ: Единая Россия и КПРФ, остальные слишком слабые... Но за слабые тоже голосуют и оттягивают голоса...
Капиталисты не отдадут власть, а у коммунистов нет большинства...
Революция говорите ? Хорошо... Хотите гражданской войны ? Кто пойдёт убивать соседа, у которого машина круче и квартира больше, или может начальника своего кто решил приговорить?
А кто возглавит революцию и какое направление выберет, если пол страны капиталистических взглядов, а чуть меньше коммунистических(я опираюсь на свои выводы) ? Либералы ? Демократы ? Их вообще минимум, кого они поведут ?
Что делать, пусть каждый сам решает...
Иркутск показал как... Дальше сами думайте...
suzuki G16B v16 не сток
chevrolet lachetti универсал сток
5
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Александр Кураленко:
И чё хорошего? у тебя в Ангарске роснефть много городу дала?...посмотри на дороги у себя в городе...и много ли твоих знакомых и друзей уже уехало из города...в поисках лучшей доли?...раз в год салют вам на день химика устроят - добрячка кинут...и всё на этом!...
я с Ангарска давно свалил..пока в Анапу но очень серьезно думаю чтобы свалить вообще из страны
ML350- Touareg V8-BMW X3
8
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67734
Родину надо любить , развивать и делать краше для потомков,а не сваливать! Предки за нас, гибли в войнах! Не оправдали мы,их надежд!!!
6
2
Ответить
EvGen
Кемерово
BSP:
Одно верно, что более менее люди с головой уехали с этой страны придурков...
К сожалению, я к ним не отношусь....
То есть ты относишься себя к придуркам? В общем как и всё население России .....
2
1
Ответить
EvGen
Кемерово
-Трусы валят из страны, а я останусь ....
Не для того мои проотцы - казаки, осваивали Сибирь и Забайкалье, расширяли и приумножали Русь матушку! Защищали не раз от Немцев и Японцев! Что бы при малейшей трудности их потомок, бежал как крыса из России, забыв значение слова - ОТЕЧЕСТВО
7
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Каройнер:
А вы бы что сделали на месте правительства? Из сырьевой экономики не сделать производственную за несколько лет....критиковать каждый может! Делать что-то никто не хочет только.....тем более непопулярные меры принимать....пополнить казну быстро можно только за счет налогов....производства то нет...иначе социалку нечем платить
Несколько лет - это приблизительно будет 18 через год! И естественно это очень и очень маленький срок для налаживания производства и борьбы с коррупцией! 18 лет хватило что бы каждый год поднимать налоги, комуналку и т.д.! Путину можно сказать спасибо за то, что Россию в войну не втянул! Больше ему сказать спасибо не за что, потому что за 18 лет нужно было сделать гораздо больше!
7
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3311
Mihbo-car:
Велик покупать что ль,пока на них акцизы не ввели...(казнокрады мля...)
Сосед планировал машину, в результате купил велик.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
 
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
777:
Зверствуют в думе,не знают уже что и сделать что б их уровень жизни не упал!!!
чувствуют ....уки что следующие выборы им не выгорят
даже Чурову башмак к заднице приклеили
хотят хапнуть на последок
4
 
Ответить
 
омск
Сообщений: 130
уже народ привык...не удивило
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
vit_s:
Я тоже этот вопрос задавал - мне сказали, что есть разделение: за внешнюю политику отвечает президент, за внутреннюю - премьер. И изначально предполагалось, что камер-юнкер будет такой тряпочной куклой, которой всё будет диктоваться. А он, леший, окопался и теперь бабло зарабатывает. Т.е. зло - едро. Вот из них ни за кого голосовать низзззззя. А ВВП IMHO снаружи правильно рулит. Тока он там воюет против забугорников, а правительство внутри - против своего народа. Война на 2 фронта ваще-то редко заканчивается победой ;-)
Раздвоение личности - ваш диагноз. У нас не парламентская республика, премьера выбирает не парламент вопреки президенту, а президент, формально, спрашивая госдуму. Формально, потому что не помню НИ ОДНОЙ инициативы президента, по которой ему бы возразили и проголосовали против. Так что ВСЕ ветви власти на сегодняшний день или действуют по воле президента или если до них не дотягивается его рука напрямую, по натитию, как им кажется понравилось бы президенту. В тренде так сказать. Внешняя политика президента, хм побед в ней нет, пересратся со всем цивилизованным миром, набрать в друзья лузеров и простить всем кто нам должен ярды долгов... Если это победа во внешней политике, то я даже не знаю.
5
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Александр Кураленко:
Потому что, есть правила опроса. т. е., выбирают 1000 человек и спрашивают: вы довольны политикой Путина в отношении такого-то вопроса? Выбирают тему, в которой Путин однозначно популярен. Люди отвечают что да, путиным по этому вопросу довольны. Вот вам и рейтинг в 70%
Вот именно поэтому в вечерних новостях 90% времени посвящены сирии/загнивающей европе/сша и т.д., 5% подъему крыма и 5% чему-то прекрасному в этой стране, типа повышения удоев и т.п. Даже не зная английского языка, просто по картинкам, откройте эфир CNN или любого другого американского новостного канала, там пропорции обсуждения внутренних/внешних тем ровно наоборот. Формально, можно и на первом канале показывать 90% новостей про родину. Но это опасно, либо придется рассказывать про проблемы. В каждом, в каждом, КАРЛ! регионе задержки и урезания зарплат бюджетников. В ичкерии шариат под вывеской российской юрисдикции. И т.д. и т.п. Вопли про притеснения усыновленных детей. *******вы в яндексе забейте убит ребенок новости. Не помню статистику, 5 что-ли детей в день убивают по стране. Причем многих еще более зверски чем эта таджичка в Москве. Можно весь новостной выпуск рассказывать по надои и трудовые победы, но люди бараны но не до такой же степени, когда тебе по телеку говорят, что зарплаты выросли а ты получил 10 тыр на месяц... Вся эта внешняя политика не на защиту нас с вами а на отвлечение народа от распила страны.
Салтыков-Щедрин: "Если в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли."
8
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
EvGen:
-Трусы валят из страны, а я останусь ....
Не для того мои проотцы - казаки, осваивали Сибирь и Забайкалье, расширяли и приумножали Русь матушку! Защищали не раз от Немцев и Японцев! Что бы при малейшей трудности их потомок, бежал как крыса из России, забыв значение слова - ОТЕЧЕСТВО
Защищать отечество согласен, защищать воров - нет!
7
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
nebydlo:
Дороги в городе за последние года стали лучше,на главном проспекте города сделали новое освещение, Роснефть профинансировали строительство нового детского сада(частично или полностью не в курсе). Да и Омск не отстает,вы видимо только плохое видите.
А вам не кажется, что это, ну как бы сказать, не достижения, а то что и ДОЛЖНО БЫТЬ в НОРМАЛЬНОМ городе в НОРМАЛЬНОЙ стране?
4
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Денис Валерьевич:
1 час назад | Общество | Интерфакс
Число готовых проголосовать за Путина россиян достигло максимума за четыре года
Путина готовы поддержать и 70% тех респондентов, которые считают, что он не реализовал многие свои предвыборные обещания.
бл*** у кого они спрашивают?
Бюджетники, пенсионеры, военные. Подневольные короче.
2
 
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
На Дроме как всегда борцуны с системой.
3
 
Ответить
     
Татария
Сообщений: 115
Александр Кураленко:
Думаете если децентрализовать регионы и дать их экономикам 100 % самостоятельно развиваться, т.е вектор задавать будет не Москва, плюс создать в каждом свои законы. Пусть армия общая будет) - толк будет?...или это уже называют развал России?..Я слышал что Омск налоги платит вообще в Питер, по просьбе г-жи Матвиенко...и премеров по России таких много...проблема России сейчас в нефтегазовых и других монополиях-которые тянут государство в своё болото. Предприятия нужно отдать в регионы-никакой кризис будет не страшен. Почему в конце концов должно быть сосредоточено в одних руках?...Я за патриотизм за развитие Отечества - но почему всё в одних руках?...почему регионы парализованы?..
 
 
Ответить
     
Татария
Сообщений: 115
Живу в Татарии (Татарстане) предприятий в в регионе много, нефтянка ,химия,нефтехимия,авто.самолет ы,вертолеты,корабли,с/х по всем СМИ лучше чем в других регионах. Но живем все хуже хуже.Цены круче Московких,все товары,продукты с оптовых баз Самары
2
 
Ответить
Fandorin087
Москва
ден:
Самая пора оку возрождать, а не весту..........
приус надо брать
 
 
Ответить
  
ОМСК
Сообщений: 385
Sergei-Nurlat:
Живу в Татарии (Татарстане) предприятий в в регионе много, нефтянка ,химия,нефтехимия,авто.самолет ы,вертолеты,корабли,с/х по всем СМИ лучше чем в других регионах. Но живем все хуже хуже.Цены круче Московких,все товары,продукты с оптовых баз Самары
Во дела! Я думал, где где, а вас то хорошо должно быть!
1
 
Ответить
  
ОМСК
Сообщений: 385
Во дела! Я думал, где где, а у вас то хорошо должно быть! Исправил.
 
 
Ответить
Sergei-Nurlat:
Живу в Татарии (Татарстане) предприятий в в регионе много, нефтянка ,химия,нефтехимия,авто.самолет ы,вертолеты,корабли,с/х по всем СМИ лучше чем в других регионах. Но живем все хуже хуже.Цены круче Московких,все товары,продукты с оптовых баз Самары
Так будет продолжаться, до тех пор пока госкапиталисты/монополии в сечины, ротенберги и т.д будут рулить регионами и отжимать их...тем более сейчас, когда с падением цен на нефть и кризиса в экономике - то что они не могут добрать западными кредитами (ввиду санкций в отношении них) - они доберут известными способами тут, захватывая чужой бизнес...и таща ВСЕХ в свое болото...что же государство?...а государство уже сочинило программу по поддержке кого вы думаете?...причем львиная доля из ФНБ опять уйдет в эти монополии-друзей выручать...на сельское хозяйство у них тупо при таком раскладе не остается денег, чтобы там реализовать какие-то хоть реформы...они сейчас даже не знают где взять деньги чтобы проиндексировать пенсии во втором полугодии...причём в условиях изоляции этот процесс будет только усиливаться....регионы будут всё более и более увязать в проблемах и падением соц уровня жизни....Никаких реформ нет - это тупо поддержка клана олигархов...авось власть в америке сменится...авось вулкан у них взорвется....авось цены на нефть поднимуться....
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Колян:
А может все обложить акцизом
Акциз (фр. accise, от лат. accido — обрезаю) — косвенный общегосударственный налог
Товарищ, проснитесь! Уже давно всех и вся обложили налогом, а вы очухались, только когда до вас дошло! Ваша хата с краю! И пока это будет слоганом большинства граждан, обрезания будут продолжатся...
2
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Каройнер:
А вы бы что сделали на месте правительства? Из сырьевой экономики не сделать производственную за несколько лет....критиковать каждый может! Делать что-то никто не хочет только.....тем более непопулярные меры принимать....пополнить казну быстро можно только за счет налогов....производства то нет...иначе социалку нечем платить
Какие***ть несколько лет, уже 16-ый год пошёл.
2
 
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
Каройнер:
А вы бы что сделали на месте правительства? Из сырьевой экономики не сделать производственную за несколько лет....критиковать каждый может! Делать что-то никто не хочет только.....тем более непопулярные меры принимать....пополнить казну быстро можно только за счет налогов....производства то нет...иначе социалку нечем платить
я бы на месте правительства ушел в отставку, всем кабинетом. И да, уважаемый, не за несколько лет, а за 15 лет ничего не сделали.
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 172
Почему не вводят налог на воздух? Это ж сколько народа нахаляву дышит.
2
 
Ответить