Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство РФ отклонило идею отмены транспортного налога

Правительство РФ отклонило идею отмены транспортного налога

09 Февраля 2016 | 34561 просмотр

Правительство РФ не поддержало внесенный накануне в Госдуму законопроект об отмене транспортного налога.

В заключении говорится, что полный отказ от налога приведет к потерям средств из региональных бюджетов — в расчете на 2016 год эта сумма составляет 146,2 млрд рублей. Авторы законопроекта не предусмотрели способ компенсировать данную потерю.

Впрочем, в правительстве поддержали идею сократить сумму транспортного сбора для тяжелых грузовиков — похожую идею в декабре 2015 года озвучил президент РФ Владимир Путин.

«Правительство полагает возможным предоставить собственникам транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, налоговый вычет по транспортному налогу в размере платы в счет возмещения вреда, причиняемого такими транспортными средствами автомобильным дорогам общего пользования федерального значения», — говорится в заключении правительства.

Добавим, что министр финансов РФ Антон Силуанов также опроверг недавние сведения о введении акциза на автомобильные шины. По его словам, в ближайшее время вырастут только акцизы на топливо.

Комментарии

  
Сообщений: 13187
После выборов в ГД и плату за Платон увеличат
Продам уши от мертвого осла.
1126
15
Ответить
Алексей
Липецк
Теперь понятно кто враг народа!
1296
10
Ответить
  
Сообщений: 13187
Почему до сих пор на Украину в суд не подали, из-за долга??
Продам уши от мертвого осла.
948
56
Ответить
Алексей
Липецк
Кстати инициатором законопроекта отмены налога была ЛДПР!
765
51
Ответить
Понятно было, что полностью не отменят. Но убрали хотя бы дебильную привязку к мощности. К весу и то логичнее было бы...(
873
18
Ответить
     
Сообщений: 3161
Нефтяное бабло за 15 лет по своим счетам растащили, а как кризис грянул, оказалось, что экономики-то у нас нет.
Только не помогут данные псевдомеры, а лишь продлят агонию.
1246
14
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 212
Зачем клаву стучать нужно на Выборы ходить. В правительстве все едросы
603
46
Ответить
Denis
Железногорск
Одни обещания....
265
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А я так надеялся и верил...
230
17
Ответить
Александр
Томск
Читал интересную книгу как раз про манипуляцию народом. Суть в том, что сначала людям говорят что будет повышение на 10, а потом повышают на 5, мол видите мы вас услышали и сделали дешевле, а народ уже и соглашается, вроде и повысили, но не так много...
Сначала сказали, что повысят акцизы на бензин и шины, а сейчас сделали уступку - ВСЕГО ЛИШЬ на бензин. Радуйтесь))
А бензин судя по всему у нас не из нефти делают...
1057
8
Ответить
     
Сообщений: 3161
Но мне по бую. Как не платил, так и не собираюсь.
188
69
Ответить
. Defranco
Каждый россиянин должен за свою жизнь построить дом Вротенбергу, вырастить сына-ополченца и извиниться перед Гадыровым. ©
834
42
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
panteley87:
Но мне по бую. Как не платил, так и не собираюсь.
Машины нет?
156
20
Ответить
  
НСО
Сообщений: 359
Не забудьте в 2018 году придти на выборы президента, а то опять эта шайка воров будет править и Ваши голоса пойдут за них.
734
40
Ответить
   
Сообщений: 595
Пчёлы против мёда
213
4
Ответить
  
Москва 77 RUS
Сообщений: 10440
ну, а что стоило ожидать, 146,2 млрд. потерять,
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003
174
3
Ответить
   
Сообщений: 595
Алексей:
Кстати инициатором законопроекта отмены налога была ЛДПР!
Это не "кстати", а популизм, у жирика мама - КГБ, папа - КГБ, да и сам он КГБ
158
31
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Схема распрекрасная. Закон №1: вводим налог на воздух 5000 р. в день. Законопроект № 2: бензин по 15,70 р. за Аи-98. Законопроект №2 отменяем, потому что сильно большие бюджетные потери. Но зато вносим поправки в Закон №1: налог на воздух 5000 р. не в день, а в месяц.
Слава Думе! :-D
Так же с Платоном. Так же со всем, что происходит незадолго до любых выборов. :)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
446
6
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Алексей:
Кстати инициатором законопроекта отмены налога была ЛДПР!
скоро выборы в госдуму, поэтому подобные законопроекты будут предлагать все чаще. налог все равно не отменили, а ЛДПР засветилась, типа за народ радеют
253
10
Ответить
  
Сообщений: 318
У нас откатов, взяток и прочего чиновникам платят по статистике больше ТРИЛЛИОНА!!! рублей, говорят про это все, но власть почему-то это с завидным упорством не замечает, проще "иметь" народ тройным налогообложением за все, добьются своего, через год все на улицы выйдут!
345
5
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Все дружненько идём на выборы и голосуем за ... А может, всё-таки начнём голосовать ПРОТИВ ???
393
8
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Александр:
Читал интересную книгу как раз про манипуляцию народом. Суть в том, что сначала людям говорят что будет повышение на 10, а потом повышают на 5, мол видите мы вас услышали и сделали дешевле, а народ уже и соглашается, вроде и повысили, но не так много...
Сначала сказали, что повысят акцизы на бензин и шины, а сейчас сделали уступку - ВСЕГО ЛИШЬ на бензин. Радуйтесь))
А бензин судя по всему у нас не из нефти делают...
в древности один правитель, когда пришел к власти сжег дотла 1 город вместе с жителями. после этого любое решения правителя гражданами государства воспринималось с благодарностью.
42
121
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 187
romdl:
скоро выборы в госдуму, поэтому подобные законопроекты будут предлагать все чаще. налог все равно не отменили, а ЛДПР засветилась, типа за народ радеют
Жирик хоть светится а остальным вообще по барабану
79
65
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
Мед справку при утере ВУ отменили,посчитали что этого достаточно..
... ...... !?
217
3
Ответить
   
Сообщений: 595
Driver54:
Не забудьте в 2018 году придти на выборы президента, а то опять эта шайка воров будет править и Ваши голоса пойдут за них.
Ребят, участвуем в прямой демократии? : На следующих выборах я голосую за:
Путина ставим +
Ходорковского ставим -
115
579
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 556
panteley87:
Но мне по бую. Как не платил, так и не собираюсь.
аналогично.... и не парюсь, и не обсуждаю такие темы... плюсом никому свое мнение не навязываю)))))) и не жду что что-то изменится, ну чтоб потом не разочаровываться
29
36
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Акциз подняли в очередной раз, а отмену налога отложили ещё на неопределенное время, до лучших времён.
136
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
С одной стороны плохо, вроде как акциз в замен транспортного налога ввели, а с другой пофиг, 3-4 тыс. в год не разорят.
9
352
Ответить
    
Великий Новгород
Сообщений: 1210
Цуки, что ещё тут скажешь.
В Новгородской обл. один из самых больших транспортных налогов, а дороги наверное по стране одни из худших. Не, я готов платить, но было бы за что:(.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.
195
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
"Авторы законопроекта не предусмотрели способ компенсировать данную потерю" - угу, а стоимость бензина как бы не вариант? За мощность платить - точно бред. Хотя для тех кто только школьную арифметику помнит - удобно.
143
1
Ответить
111
Омск
pavel2124:
Впрочем, в правительстве поддержали идею СОКРАТИТЬ сумму транспортного сбора для тяжелых грузовиков — похожую идею в декабре 2015 года озвучил президент РФ Владимир Путин.
Сска, путя сказал отменить ПОЛНОСТЬЮ! Какой же чмошный у нас презик, никто его не слушается. Просто гавна кусок.
Открывается его сущность...где вы патриоты , крымнашь !
194
19
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
нехорошие люди
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
75
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
leo75:
Ребят, участвуем в прямой демократии? : На следующих выборах я голосую за:
Путина ставим +
Ходорковского ставим -
Че за бред? Другие кандидатуры есть?
155
36
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 556
Навуходоносор 123:
С одной стороны плохо, вроде как акциз в замен транспортного налога ввели, а с другой пофиг, 3-4 тыс. в год не разорят.
а оно тебе охота просто так деньги в никуда выбрасывать..... если по боку, может дать счет куда излишки сбросить?????)))))
115
6
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Почему его называют "транспортный"?
Он давно стал "имущественный" со странной привязкой к характеристике этого имущества (мощность)!

Это все равно что купил шкаф и платишь за то что он зеленый. А сосед платит другую сумму, потому что у него шкаф красный.

Транспортный налог в топливе - так справедливо! Но у нас и эту идею дискредитировали...
MosKvich-Combi и всё такое...
459
5
Ответить
Владимир
Санкт-Петербург
так а долю транспортного налога ввели в стоимость бензина еще пару лет назад, надо бы убрать
234
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
Это ожидаемо, а в условиях кризиса тем более
52
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 556
наелись своим крымом или еще хотите????? вротенберги и прочие сущности над вами еще мило улыбаются..... а вот представьте, если это все творится в выборный год, что будет после выборов??????
304
47
Ответить
   
Владивосток - Москва
Сообщений: 532
Ништяк, заживем =)))
Здесь могла быть ваша реклама (:
49
2
Ответить
VasMan
Тюмень
fedel777:
Че за бред? Другие кандидатуры есть?
как не странно есть...но вы предпочитаете думать. что их нет.
74
14
Ответить
   
Сообщений: 595
fedel777:
Че за бред? Другие кандидатуры есть?
А кого тебе не хватает грызловых, медведевых, жириновских, зюгановых? Или прохорова - который опять самоотвод возьмёт?
46
27
Ответить
-HIRURG-
Омск
Не будет в этой стране порядка и заботы о простых людях,НЕ БУДЕТ!
231
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Aldex:
аналогично.... и не парюсь, и не обсуждаю такие темы... плюсом никому свое мнение не навязываю)))))) и не жду что что-то изменится, ну чтоб потом не разочаровываться
Мой приятель тоже не парился много лет. Не платил никаких налогов, даже коммуналку, пока не пришли дяди в черной форме, и не описали все, до трусов. Сейчас у него квартира на торгах, машины на штрафстоянке, а он продал бизнес и взял кредит по 30%, чтобы расчитаться с государством.
80
40
Ответить
VasMan
Тюмень
SlavN:
Почему его называют "транспортный"?
Транспортный налог уже 2ды ввели в стоимость бензина. ...а реальный не отменили.
182
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 58
Воевать меньше надо, а то лезут везде, куда не просят, деньги на ветер, все в оборонку всаживают, а народ пусть платит, холуи и холопы
223
47
Ответить
Сергей
Новосибирск
В связи со сложившейся ситуацией в стране, её прямые виновники т.есть весь Гос аппарат - эта кучка воров, предателей и врунов должны снять с себя полномочия и самостоятельно и добровольно уйти в отставку..
306
8
Ответить
    
Сообщений: 1695
Да кто бы сомневался. Было бы удивительно если бы поборы с населения снизили. Раньше растаскивали деньги которые поступали за счет нефти и газа, а теперь эту дыру будут за счет населения закрывать.
242
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Aldex:
а оно тебе охота просто так деньги в никуда выбрасывать..... если по боку, может дать счет куда излишки сбросить?????)))))
В Татарстане, Москве, Нижегородской и Московской области, где я в основном, езжу 2 месяца в отпуске нормальные дороги, так что не в никуда выбрасываю.
11
166
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
как не платить налог ?
nsx - существует.
KB2 - возит.
58
4
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
денег нема в бюджете....надо же платить чем-то журналюшкам фед каналов чтобы они продолжали хвалить власть и рассказывать что мы встали с колен, а падение рубля устроили америкосы...теперь вместо 100 баксов за баррель будем мы отдуваться....
191
13
Ответить
-HIRURG-
Омск
Driver54:
Не забудьте в 2018 году придти на выборы президента, а то опять эта шайка воров будет править и Ваши голоса пойдут за них.
Они до 2018 ещё ТАКнарод нагнут,что мало не покажется,надо раньше организовывать бузу.
157
27
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 171
И правда: не волшебники…
Мне нравится ход твоих мыслей.
21
1
Ответить
    
Сообщений: 1695
konica:
денег нема в бюджете....надо же платить чем-то журналюшкам фед каналов чтобы они продолжали хвалить власть и рассказывать что мы встали с колен, а падение рубля устроили америкосы...теперь вместо 100 баксов за баррель будем мы отдуваться....
Да перестаньте вы америкосов винить. Прям нужны мы им.
106
30
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Boris_evg:
Воевать меньше надо, а то лезут везде, куда не просят, деньги на ветер, все в оборонку всаживают, а народ пусть платит, холуи и холопы
Предлагаешь умыться после сбитого самолета? Тебе ещё десять сразу собьют. Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую.
А так, да... холопы, холопы...
91
215
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
Навуходоносор 123:
В Татарстане, Москве, Нижегородской и Московской области, где я в основном, езжу 2 месяца в отпуске нормальные дороги, так что не в никуда выбрасываю.
нравятся мне такие доводы...."я вот тут езжу, тут дороги хорошие значит все ок"...Татарстан, Москва, Нижегородская и Московская области - это не вся Россия...
158
4
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
mojahed:
Да перестаньте вы америкосов винить. Прям нужны мы им.
такое ощущение даже не осмыслил прочитанного)))
68
7
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
1. Увеличиваешь базу транспортного налога.
2. Народ возмущается.
3. Предлагаешь заменить транспортный налог акцизом на бензин.
4. Народу нравится!
5. Увеличиваешь акциз на бензин, оставляешь транспортный налог.
6. PROFIT!
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
288
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Сейчас придут "патриоты" и скажут все прекрасно, реально откуда берутся такие люди? Их имеют, а они рады.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
186
7
Ответить
Сергей
Новосибирск
Задумываюсь о переезде в будущем с этой бедной страны в которой ничего не поменяется, продам все что нажил собственным горбом и уеду куда глаза глядят, так как жизнь одна и прожить её нужно именно просто живя, а не выживая как здесь, лучше буду в напряге лет пять - десять за рубежом помыкаюсь, пока все устаканится, чем до гроба терпеть издевательства здесь от этих сволочей которые ничего для народа хорошего не сделали за 15 лет, а теперь и подавно не сделают, что бы сволочи в аду - в котле из нефти варились вечно вурдалаки..
440
24
Ответить
   
Сообщений: 595
fedel777:
Предлагаешь умыться после сбитого самолета? Тебе ещё десять сразу собьют. Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую.
А так, да... холопы, холопы...
Простите, сбитого над чьей территорией?
169
32
Ответить
Феникс
Барнаул
Руслан Чикалов:
Понятно было, что полностью не отменят. Но убрали хотя бы дебильную привязку к мощности. К весу и то логичнее было бы...(
На 100% солидарен!
Это глупость несусветная, налог по лошадинным силам!!! Налог должен быть по весу автомобиля!!!
95
7
Ответить
 
Озерск
Сообщений: 7
Руслан Чикалов:
Понятно было, что полностью не отменят. Но убрали хотя бы дебильную привязку к мощности. К весу и то логичнее было бы...(
Самый логичный комментарий!!!
52
10
Ответить
Феникс
Барнаул
РАМБЛЕР:
Зачем клаву стучать нужно на Выборы ходить. В правительстве все едросы
Я уже в какой-то новости в комментариях писал об этом же!!!
Надо не слюни с клавиатуры вытирать, а на выборы ходить и тогда у мошенников будет меньше шансов и возможностей что-то подделать- только так граждане нашей страны могут что-либо изменить!!!
71
12
Ответить
Joker87
Воронеж
Да следовало ожидать что не отменят, тем более на фоне всяких акцизов на резину...
Поборов будет только больше.
79
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Driver54:
Не забудьте в 2018 году придти на выборы президента, а то опять эта шайка воров будет править и Ваши голоса пойдут за них.
А что в 2016 приходить не обязательно? Или на Руси только развит культ личности царя?
56
4
Ответить
     
Сообщений: 2539
У нас на работе чел ..ну каждый день Путина клянет ..такой сякои страну развалил и т.д
Тут ,что то зарплату задержали .Подхожу к нему и говорю ..мы всем коллективом решили с руководством переговорить ,
поставить на вид по задержке заработной платы .Поддержишь??? ..пауза ..да я в таких акциях не учввствую ..вдруг меня уволят ))
Вообщем диванный бунтарь .
244
7
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Не понимаю почему нельзя просто повысить стоимость топлива на величину транспортного налога и пусть также регионы эти деньги себе оставляют. И людям лучше - вместо того, чтобы платить сразу 5-10к раз в год будут платить на 100р больше с каждой заправки, рассрочка получается. А тот кто мало ездит еще и сэкономит.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
93
14
Ответить
     
Сообщений: 4011
konica:
нравятся мне такие доводы...."я вот тут езжу, тут дороги хорошие значит все ок"...Татарстан, Москва, Нижегородская и Московская области - это не вся Россия...
Т.е. я не должен платить ТН потому что в Якутии плохие дороги? Я же ТН плачу в региональный бюджет, в регионе в котором плачу с дорогами всё хорошо.
5
69
Ответить
XXX
Оренбург
Алексей:
Кстати инициатором законопроекта отмены налога была ЛДПР!
все ровно опять все за единую россию...будут голосовать(заставлять на работах в училищах))...от них одни проблемы..штрафы..налоги...
92
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Читая агонию в коментариях и призывы сменить власть - хорошо подумайте кто сможет хоть маломальски рулить нашей страной, одни "соседи" уже сменили руководство, итог всем известен
w212 E300 2014.
65
241
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Ну кто бы сомневался! Такая кормушка!
На модерации.
47
2
Ответить
дмитрий
Пермь
-HIRURG-:
Они до 2018 ещё ТАКнарод нагнут,что мало не покажется,надо раньше организовывать бузу.
Дождутся на свой хребет новой революцией.
105
14
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Феникс:
На 100% солидарен!
Это глупость несусветная, налог по лошадинным силам!!! Налог должен быть по весу автомобиля!!!
налог только по весу водителя должен быть!
(в нормальных странах всё считают от рыночной стоимости автомобиля)
Nissan
34
5
Ответить
     
Сообщений: 2884
trey1:
У нас откатов, взяток и прочего чиновникам платят по статистике больше ТРИЛЛИОНА!!! рублей, говорят про это все, но власть почему-то это с завидным упорством не замечает, проще "иметь" народ тройным налогообложением за все, добьются своего, через год все на улицы выйдут!
потомушто власть это друзья путина. а второй аспект,как они его поддерживать(едросы) будут если он им кормушки эти пообламает
64
7
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
shinodka:
Читая агонию в коментариях и призывы сменить власть - хорошо подумайте кто сможет хоть маломальски рулить нашей страной, одни "соседи" уже сменили руководство, итог всем известен
из 140 миллионов только один Путин рулит может? Не верю
233
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
х с ними,лишь бы не увеличили!
4
63
Ответить
Феникс
Барнаул
trey1:
У нас откатов, взяток и прочего чиновникам платят по статистике больше ТРИЛЛИОНА!!! рублей, говорят про это все, но власть почему-то это с завидным упорством не замечает, проще "иметь" народ тройным налогообложением за все, добьются своего, через год все на улицы выйдут!
Сейчас уже не вспомню где, но слышал, что "откаты", т.е. бюджет который разошёлся по карманам чиновников, составляюли на 2011 год порядка 20% бюджета!!!! (К сожалению не помню какова сумма, но это точно уходит за триллион рублей).
43
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
boruh:
из 140 миллионов только один Путин рулит может? Не верю
Да базара нет, тебя поставим.
w212 E300 2014.
25
117
Ответить
     
Сообщений: 3161
Toyotablade:
Самый логичный комментарий!!!
Не самый. Транспортный налог незаконен.
80
4
Ответить
Joker87
Воронеж
shinodka:
Читая агонию в коментариях и призывы сменить власть - хорошо подумайте кто сможет хоть маломальски рулить нашей страной, одни "соседи" уже сменили руководство, итог всем известен
То что не понятно кому руль отдать это само собой, но все же нынешние палку то перегибают, карманы и так по швам трещат у них, вот и подкинули бы в бюджет вместо того чтоб у людей отжимать.
49
1
Ответить
     
Сообщений: 3215
Россия из-за своих размеров никогда не будет жить хорошо. Потому что гораздо проще поддерживать порядок в маленькой комнате, чем в огромном ангаре.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
50
91
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Правительство,в качестве активных едерастов,соответственно народ в качестве пассивных....
Позиция не правильная,надо перевернуться.
На любой вопрос даю любой ответ.
56
5
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
Навуходоносор 123:
С одной стороны плохо, вроде как акциз в замен транспортного налога ввели, а с другой пофиг, 3-4 тыс. в год не разорят.
Да вы батенька не-адекватны)
106
3
Ответить
    
Сообщений: 1695
Сергей:
Задумываюсь о переезде в будущем с этой бедной страны в которой ничего не поменяется, продам все что нажил собственным горбом и уеду куда глаза глядят, так как жизнь одна и прожить её нужно именно просто живя, а не выживая как здесь, лучше буду в напряге лет пять - десять за рубежом помыкаюсь, пока все устаканится, чем до гроба терпеть издевательства здесь от этих сволочей которые ничего для народа хорошего не сделали за 15 лет, а теперь и подавно не сделают, что бы сволочи в аду - в котле из нефти варились вечно вурдалаки..
А где ждут? То что в этой стране ничего хорошего для большей части населения в обозримом будущем не будет это понятно. Но куда бежать?
87
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Joker87:
То что не понятно кому руль отдать это само собой, но все же нынешние палку то перегибают, карманы и так по швам трещат у них, вот и подкинули бы в бюджет вместо того чтоб у людей отжимать.
Я с этим и не спорю, но карманы у них трещать уж точно не за счет средств вырученных с транспортного налога, транспортный налог это же чтоб пополнить дефицит бюджета, а вот дефицит бюджета уже из за того что на периферии воруют безбожно, но те кто на периферии бабло тырит - не принимают таких законов.
w212 E300 2014.
17
12
Ответить
Glebus
Новосибирск
По всем признакам наша страна давно уже в оккупации единарасов, которые без устали выжимают из страны и её населения максимальную прибыль. И сами они уходить не собираются, может им нужно помочь...
141
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Yеti:
Россия из-за своих размеров никогда не будет жить хорошо. Потому что гораздо проще поддерживать порядок в маленькой комнате, чем в огромном ангаре.
Разруха не в клозетах,разруха в умах...(с)
На любой вопрос даю любой ответ.
52
5
Ответить
    
Сообщений: 1695
Феникс:
Я уже в какой-то новости в комментариях писал об этом же!!!
Надо не слюни с клавиатуры вытирать, а на выборы ходить и тогда у мошенников будет меньше шансов и возможностей что-то подделать- только так граждане нашей страны могут что-либо изменить!!!
Ходим, и даже наблюдателями были и нарушения находили. И жаловались в прокуратуру. А толку нет.
73
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО:
Почему до сих пор на Украину в суд не подали, из-за долга??
это на Россию могут подать в суд кто хочет, а вот в Кремле только сопли жуют и всё.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
75
9
Ответить
     
Сообщений: 2884
Driver54:
Не забудьте в 2018 году придти на выборы президента, а то опять эта шайка воров будет править и Ваши голоса пойдут за них.
друг,лчно я больше чем уверен,будущие выборы это фикция перед народом,ТАМ УЖЕ ДАВНО ВСЕ РЕШЕНО,а менно пролонгация дейсвующей власти. нынешняя власть никак не сможет оказаться от такой манны небесной,и чтобы они и дальше оставались у власти,они предпримут самые радкальные меры,вплоть до мер 37-го года. а когда будут выборы они будут смеяться над нами,при этом думая "вот глупая серая масса". президент в 18м году будет тот же вот увидите.
148
11
Ответить
    
Сообщений: 1695
[quote=XXX]
все ровно опять все за единую россию...будут голосовать(заставлять на работах в училищах))...от них одни проблемы..штрафы..налоги...[/q uote]
Как не странно не особо заставляют голосовать за Едро. А вот на выборы гонят, что бы подпись поставил. А уж бюллетень нужный бросят в урну.
49
4
Ответить
Glebus
Новосибирск
shinodka:
Читая агонию в коментариях и призывы сменить власть - хорошо подумайте кто сможет хоть маломальски рулить нашей страной, одни "соседи" уже сменили руководство, итог всем известен
Так это оказывается для тебя без устали гонят по ящику пропаганду, а ты с удовольствием глотаешь. Научись думать сам
81
10
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Навуходоносор 123:
Т.е. я не должен платить ТН потому что в Якутии плохие дороги? Я же ТН плачу в региональный бюджет, в регионе в котором плачу с дорогами всё хорошо.
А ты думаешь Чечня почти не платит транспортный налог,потому что там давно уже коммунизм наступил и дороги там в идеале,как на Сахалине.
На любой вопрос даю любой ответ.
74
2
Ответить
pymouth
Новокузнецк
Ребята, посмотрите, какие налоги идут в местный/региональный бюджет, а какие - в федеральный (т.е. в Москву).
Транспортный налог - один из самых "денежных", который остается в регионе.

Суть новости в том, что те идиоты, которые выступили с инициативой, предложили лишить региональный бюджет денег, не предложив ничего в замен.
29
19
Ответить
     
Сообщений: 2051
mojahed:
Ходим, и даже наблюдателями были и нарушения находили. И жаловались в прокуратуру. А толку нет.
мля!! вы чего как дети то!!!!! едро и п.у набирают голоса не от вбросв в голосовальные урны, и не фиг там смотреть и наблюдать!!!!! когда результаты с одного региона стекаются в эллектронном виде(через интернет) в фед. центр,их корректируют,вот и все, а вы ту про урны и карусели
60
9
Ответить
     
Сообщений: 4011
Александр.:
Да вы батенька не-адекватны)
Если я буду рвать волосы на заднице из-за 3-4 тыс. в год, вот тогда я буду неадекватом. От того что люди тут откладывают кирпичи из-за копеек в ГОД им легче не станет. Смысл орать если это ничего не изменит, вообще ничего т.к. это закон, и на митинг из-за этих копеек тоже не пойду, я за этот день больше заработаю.
13
106
Ответить
евгений
Барнаул
dimedrol:
как не платить налог ?
по документу купли продажи езди и все. знакомый на хаммере Н2 так делает
14
15
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Glebus:
Так это оказывается для тебя без устали гонят по ящику пропаганду, а ты с удовольствием глотаешь. Научись думать сам
Я ящик не смотрю мне некогда, но всегда забавляют такие фуфлогоны типа тебя которые дальше чем базарить по беспонту в интернете ни чего сделать не могут
w212 E300 2014.
15
56
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
boruh:
из 140 миллионов только один Путин рулит может? Не верю
Как жаль, что все талантливые Президенты уже заняты: работают продавцами на рынках, водителями такси или просто безработными.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
41
58
Ответить
    
Сообщений: 1695
серега03:
мля!! вы чего как дети то!!!!! едро и п.у набирают голоса не от вбросв в голосовальные урны, и не фиг там смотреть и наблюдать!!!!! когда результаты с одного региона стекаются в эллектронном виде(через интернет) в фед. центр,их корректируют,вот и все, а вы ту про урны и карусели
Зря не веришь. Как в центре подтасовывают не знаю. Но на местах крутят как хотят.
34
3
Ответить