Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Для водителей введут принцип «не доказано — не виноват»

Для водителей введут принцип «не доказано — не виноват»

29 Декабря 2015 | 42294 просмотра

В новой редакции Кодекса об административных правонарушениях появится презумпция невиновности водителей — автомобилисты не будут считаться виновными до тех пор, пока это не будет доказано должным образом.

Это принцип прописан в Конституции РФ, но ранее считалось, что он распространяется преимущественно на уголовные дела.

«Лицо считается невиновным в совершении административного правонарушения, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, — написано в проекте. — Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, если иное не установлено настоящим Кодексом».

Кроме того, неустранимые сомнения должны будут толковаться в пользу человека.

В текущих условиях наличие одного протокола о нарушении уже является главным доказательством вины. Одним из самых подходящих примеров могут послужить ситуации, когда водителей лишают прав за нахождение пьяными в припаркованном автомобиле. Зачастую машина не способна самостоятельно передвигаться, но это обстоятельство во внимание не принимают.

Кроме того, в КоАП появятся еще два нововведения. Первым из них будет уже известная 50-процентная скидка на штрафы в случае их уплаты в течение 20 дней. Второе — штрафы до 10 тысяч рублей с должника смогут взыскать в принудительном порядке путем обращения в бухгалтерию по месту его работы.

Комментарии

   
25 регион
Сообщений: 23556
хорошо.
554
17
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 558
Ну хоть что то положительное, первый
84
418
Ответить
    
Балашиха
Сообщений: 37
Только как обычно это не будет работать
327
59
Ответить
    
Сообщений: 2016
давно бы так, а то у наших ментов так: есть протокол - есть 500 рублей, нет протокола - подождем когда привезут...
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
144
10
Ответить
EduardK202
Фокино
Мне нрааавятся эти новостя
141
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
50% скидка на уплату штрафов

ух ты, можно и ч********я раз такое дело!)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
35
65
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Свежо придание...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
70
13
Ответить
   
Сообщений: 581
неужели
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399
54
4
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Не верю, что этот самый принцип "презумпция невиновности" будет работать на практике...
Зато НОНД в судах отлично работает.
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
158
15
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
И эта, модеры, не удаляйте комментарий, хотя бы мой, он безвредный, чесна
Шашлык без водки едят только собаки!!!
15
38
Ответить
     
Адлер
Сообщений: 2192
не нарушай и не будешь виноват мое мнение и доказывать никому ничего не нада
Любые вопросы по Адлеру, заселение трансфер по Сочи и Абхазии
8989-163-04-49
71
212
Ответить
  
Сообщений: 13327
Будет так: "Не догнал - не виноват" ))
Продам уши от мертвого осла.
160
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
То есть, до этого нововведения мы все были виновны?? О как!

Басню вспомнил: "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать..."
206
9
Ответить
  
Сообщений: 13327
В мою бухгалтерию придут за штрафом? Заодно я и зарплату получу ))
Продам уши от мертвого осла.
105
5
Ответить
Дэн
Новосибирск
Чёт в мою бухгалтерию никто не обратился... За штраф в 1500р которым около 2х месяцев, я благополучно провёл на ИВСе 4 суток...
32
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
ничего не поменятеся
37
4
Ответить
  
Сообщений: 11802
Ура! Все вспомнили про презумцию невиновности!
Осталось остальную конституцию узаконить!
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
274
3
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
фиг знает, в прошлом семестре сдавал административное право и чётко помню, что "«Лицо считается невиновным в совершении административного правонарушения, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, — написано в проекте." так написано ещё в учебниках начала нулевых годов (а не только в новом проекте), всегда это был одним из основных принципов административного права, другое дело, что только сейчас об этом решили сказать всем гражданам.
170
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Как они будут доказывать? Наверное нужна будет обязательная видео фиксация нарушения, а нет видео, значит ничего не докажешь...
56
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
fedel777:
То есть, до этого нововведения мы все были виновны?? О как!
Была (есть) вроде такая штука: "нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД"
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
90
9
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Чтоб у нас для людей, что то делалось - НЕ ВЕРЮ. Что у нас в законодательстве для простых граждан? Всё только для государства. Парню 18 лет стукнуло , уже должен, надевай сапоги!!! (не в тему но пример хороший)
77
16
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
COLTovod42:
не нарушай и не будешь виноват мое мнение и доказывать никому ничего не нада
Наивный!)
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
77
9
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
Tommy G.:
Ура! Все вспомнили про презумцию невиновности!
Осталось остальную конституцию узаконить!
не, ну к гражданским делам она не относится, там наоборот надо доказать свою невиновность.
4
11
Ответить
  
Сообщений: 13327
pr0phe4d:
Была (есть) вроде такая штука: "нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД"
До сих пор есть. "У судьи нет основания не доверять сотруднику ГИБДД."
Продам уши от мертвого осла.
41
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дэн:
Чёт в мою бухгалтерию никто не обратился... За штраф в 1500р которым около 2х месяцев, я благополучно провёл на ИВСе 4 суток...
штраф был с камеры или протокол непосредственно сотрудником ГИБДД подарил?
1
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31483
должно бы быть так,а вот как будет посмотрим.
LavrikoFF:
Как они будут доказывать? Наверное нужна будет обязательная видео фиксация нарушения, а нет видео, значит ничего не докажешь...
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
4
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 256
не понял. а с камерами эта система будет работать? там же номер фоткают,а не меня конкретно.
4
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1447
а раньше статья 1.5 КРФоАП, которая называлась "Презумция невиновности", не действовала?))))
٩(̾●̮̃̾͡•̃̾)۶
24
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1447
презумпция
٩(̾●̮̃̾͡•̃̾)۶
4
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
pr0phe4d:
Была (есть) вроде такая штука: "нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД"
Ну и куда судьи теперь эту свою формулировочку засунут? Я думаю, что никуда, так и будут ей пользоваться.
23
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Кузов215:
а раньше статья 1.5 КРФоАП, которая называлась "Презумция невиновности", не действовала?))))
Относительно УК онли.
6
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
fedel777:
Ну и куда судьи теперь эту свою формулировочку засунут? Я думаю, что никуда, так и будут ей пользоваться.
Это и есть главная интрига =)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
21
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1385
Andrej-DV:
Не верю, что этот самый принцип "презумпция невиновности" будет работать на практике...
Зато НОНД в судах отлично работает.
Какая связь между НОНД и презумпцией невиновности? Её нет. Протокол - это будет доказательство, а всё остальное - будут просто слова, при которых будут доверять полиции, а не ЛВОК.
Т.е. ничего в этом плане не изменится.
Ночь темна, ночью всякое бывает.
21
1
Ответить
А как быть когда в протоколе пишут ту же двойную сплошную, которой нет, и чтобы доказать обратное судье нужно не мало сил и времени? Ибо они там сидят и им не важно нарушил ты или нет, а то что написали тому и верят.
14
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Только дети верят в этот бред....
20
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 256
презумпция только на УК помоему у нас в стране. камеры из-за этого и работают без доказательств по сути. и ты сам должен доказывать, если не согласен.
4
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
)))
6
6
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
pr0phe4d:
Была (есть) вроде такая штука: "нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД"
всегда , было и есть, видимо и будет

Статья 49. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается...
[Конституция] [Глава 2] [Статья 49]

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

а если в судах "нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД", то это нарушение конституции РФ
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
25
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 80
COLTovod42:
не нарушай и не будешь виноват мое мнение и доказывать никому ничего не нада
едешь, ни кому не мешаешь и тут взмах жезла. Отсанавливаешься. Мусорок смотрит, ага, надо план выполнять. Вот вам протокольчик.
21
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31483
Fetise:
Какая связь между НОНД и презумпцией невиновности? Её нет. Протокол - это будет доказательство, а всё остальное - будут просто слова, при которых будут доверять полиции, а не ЛВОК.
Т.е. ничего в этом плане не изменится.
ну да,ответ будет один,нет оснований не доверять сотрудникам полиции.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
10
2
Ответить
Владивосток
speedmazda:
Только как обычно это не будет работать
Если вы будете отстаивать свои права, то будет!
11
10
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 85
Go for a walk!:
Статья 49. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается...
Кто юристы, подскажите: административное правонарушение считается преступлением? Или преступление -- уже УК?
4
7
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
практика покажет, в плюс этот закон для граждан или в минус
6
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 34188
COLTovod42:
не нарушай и не будешь виноват мое мнение и доказывать никому ничего не нада
Всегда интересовало, откуда берутся такие ...ммм... не то, чтобы не умные, а просто крайне оторванные от действительности люди? В инкубаторе их что ли выращивают?
Мнение большинства всегда ошибочно, ведь большинство - идиоты. Э.А. По.
Мой отзыв: Toyota Camry 2006
33
8
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Зачем пьяному садиться в припаркованную машину? Бред какой-то. Опять гопота расслабится.
9
32
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99354
Кузов215:
а раньше статья "Презумция невиновности", не действовала?))))
тоже самое хотел сказать
7
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Враг Печени:
Кто юристы, подскажите: административное правонарушение считается преступлением? Или преступление -- уже УК?
Все правонарушения принято подразделять на две группы: проступки и преступления .

Проступки могут быть дисциплинарными, процессуальными, международными, административными и гражданскими (деликтными).

Под преступлениями понимают, как правило, уголовные правонарушения, то есть деяния, нарушающие уголовный закон. Они могут различаться по категории тяжести. В странах англосаксонской правовой семьи распространено деление преступлений дополнительно на мисдиминоры и фелонии.

В зависимости от вида правонарушения выделяют соответствующую ответственность — уголовную, административную, гражданскую.
7
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99354
Skapen:
Зачем пьяному садиться в припаркованную машину? .
в ей тепло и музыка есть

недавно такой вот утырок бухал под окном в своей волге
прокоптил весь двор и на уши поставил
ДПСы ски не приехали
пришлось лично "уговорить" угомониться
9
8
Ответить
Алексей-777
Барнаул
закон издадут и тут внегласное распоряжение следом прилетит ,обуывать по полной!!!
6
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Skapen:
Зачем пьяному садиться в припаркованную машину? Бред какой-то. Опять гопота расслабится.
Три старых друга раз в кой-то веке собрались вместе. На улице то ли октябрь то ли ноябрь. У каждого из них маленькие квартиры и по 1-2 ребенка, младшим около 1,5 лет.

В кафе идти не хочется (музон долбит) на дорогой ресторан нет денег (или по крайней мере ты не готов их пропивать). В гараже холодно и далеко.

Почему бы ни залезть в авто во дворе и не выпить там по паре бутылок пива? Что в этом такого, наносящего угрозу обществу??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
58
8
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 474
Беда у нас - если необходимо еще раз конституцию повторять в менее "важных" правовых актах! А в судах, конечно порой творится не правосудие, а безобразие. И удивляться нет оснований, т.к. имеется серьезный кризис кадров в этой системе и суды, как-то не выглядят по-настоящему независимыми. Про кадры. У меня на работе работница, юрист, после неоднократных попыток все же попала в судьи. И все бы хорошо и можно было бы за нее порадоваться, вот только у нас она отлично управлялась с ксероксом, остальное ей не доверяли, ибо - провалит любое дело, неграмотна и туповата. И попал такой кадр в эту систему - и смех и грех.
Программирование - это ремесло!
41
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Неужели вспомнили про конституцию,а до этого жили по закону джунглей.Хоть какая видимость для людей.
На любой вопрос даю любой ответ.
8
2
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Радоваться рано, зная как осуществляются и работают на практике законы, можно догадаться, что не виновными у нас будут всякие блатные, приблатненные, властьимущие. Против работяг будет все до наоборот!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
14
3
Ответить
Иван
Братск
50% скидка =)
Скоро абонименты продавать начнут =)
11
 
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 474
Вообще я "за" - это отлично! Если при этом неприятных и не очень грамотных, а порой совершенно диковатых офицеров полиции заставят оформлять правонарушение должным образом - в соответствии с законодательством РФ. Я писал именно про "неприятных и не очень грамотных, а порой совершенно диковатых офицеров полиции". Тут я не обобщаю, т.к. есть у меня хорошие друзья из рядов полиции, дружбой с которыми я горжусь.
Программирование - это ремесло!
13
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Кроме того, неустранимые сомнения должны будут толковаться в пользу человека..............
Только человека два один в форме другой за рулём ( и вот она где зарылась ) водитель в нашей стране уже давно не человек, он мешок с деньгами который нужно растрясти.
Так что в пользу какого человека, правильно человека в форме.
Так что рано выдохнули ;-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
13
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Вот и фото подтверждает, кто там стоит, человек с полосатой палочкой измученный нарзаном.........
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
 
Ответить
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 852
Губу то не раскатывайте,Мент он всегда прав будет!
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!
11
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
@lex@nder:
Обычно такой сценарий хорошо не заканчивается.))
9
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31483
lenin999:
Губу то не раскатывайте,Мент он всегда прав будет!
так же как и пешеход.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
@lex@nder:
Почему бы ни залезть в авто во дворе и не выпить там по паре бутылок пива? Что в этом такого, наносящего угрозу обществу??
Потому что потом пиво заканчивается, а "окрылённый" алкоголем мозг говорит: "да ладно, не сцы, чё ты не мужик чтоли? машину рулить не умеешь? - поехали в магаз за водкой. А то деньги на ветер"
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
14
21
Ответить
Aids42
Новокузнецк
Василий Сафонов:
Если вы будете отстаивать свои права, то будет!
у нас так не умеют, по***** в камментах - да, а на деле поджав хвост суют гаишнегу в лапу когда попадуться или вылазят на форум и начинают ныть
7
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
@lex@nder:
А дальше будет, поехали ещё за полтарушкой )
10
13
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
pr0phe4d:
Потому что потом пиво заканчивается, а "окрылённый" алкоголем мозг говорит: "да ладно, не сцы, чё ты не мужик чтоли? машину рулить не умеешь? - поехали в магаз за водкой. А то деньги на ветер"
Описанный тобой сценарий работает РОВНО ТАКЖЕ хорошо в т.ч. когда 2 пива выпиваются:
-дома
-на даче
-на лавочке рядом с машиной
-в гараже

Получается, что проблему надо рубить на корню: исключить возможность выпить 2 пива и потом добраться до машины. Это невозможно.

Кроме того, проблема то не в том, что людям предъявляют обвинение в нарушении общественного порядка, а в том, что их обвиняют в недоказанном факте УПРАВЛЕНИЯ авто и лишают прав. Это бред и нарушение всего чего только можно.

Так и до абсурда не далеко. Получается, что человек, бросивший авто у входа и выпивающий в ресторане - ровно также потенциальный участник "да не цы - ща доедем по быстрому".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
35
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
pipedk0:
едешь, ни кому не мешаешь и тут взмах жезла. Отсанавливаешься. Мусорок смотрит, ага, надо план выполнять. Вот вам протокольчик.
Пока на дорогах достаточно баранов, гайцам нет необходимости заниматься такой ерундой, ещё и потенциально проблемной. Пока к гайцам относишься, как к мусорам, к тебе они будут относится как к недочеловеку. Всё взаимно. Борцуны насмотрятся по интернету способов ДПС нагибать, потом сами раком ползают, свежий пример, вчера такому безработному в течении 1,5 лет, ничего не представляющему из себя ушлёпку приговор озвучили, жалко мягкий.
8
8
Ответить
     
Сообщений: 4011
@lex@nder:
Может хотя бы потому что распитие спиртных напитков в общественном месте недопустим, как и работа на холостых оборотах в жилой зоне (они же не пердячим паром греться в машине будут). А угроза в том, что в большинстве случаев машина куда-нибудь поедет, за догоном же тоже холодно и лень идти.
8
18
Ответить
"Это принцип прописан в Конституции РФ, но ранее считалось, что он распространяется преимущественно на уголовные дела."
Сколько лет прошло со дня написания Конституции, а только сейчас решили перечитать и поняли что все иначе. Может еще что новенькового появится.
14
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
@lex@nder:
Описанный тобой сценарий работает РОВНО ТАКЖЕ хорошо в т.ч. когда 2 пива выпиваются:
-дома
-на даче
-на лавочке рядом с машиной
-в гараже
.
Дома и на даче - тепло и уютно, надо куда-то идти, одеваться, машину прогревать..А за окном холодно и снег.
А в машине тебе нужно всего лишь перевести селектор КПП в положение D. Ах, каков соблазн!
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
15
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Навуходоносор 123:
Может хотя бы потому что распитие спиртных напитков в общественном месте недопустим, как и работа на холостых оборотах в жилой зоне (они же не пердячим паром греться в машине будут). А угроза в том, что в большинстве случаев машина куда-нибудь поедет, за догоном же тоже холодно и лень идти.
Ты какангел чтоли?? Как 16 опрокинулось на лавке пива ни разу не пил? Или машина во дворе = общественное место, а улица - нет? Или летний тент на бульваре - это какое-то специально отведенное место, не видимое детям из которого выпившие домой телепортируются?

В октябре вполне достаточно заглушенного авто.

А когда ты в спермаркет заехал на выхах и там купил пива, чтобы домой увезти - тебя тоже нужно лишить прав? Вдруг рука потянется...? Че не мужик что ли? А вдруг ПРОБКА?? Там и до вискаря можно достоять )))

Лишать прав нужно тогда КОГДА (и если) человек поедет за догоном.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
29
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
pr0phe4d:
Дома и на даче - тепло и уютно, надо куда-то идти, одеваться, машину прогревать..А за окном холодно и снег.
А в машине тебе нужно всего лишь перевести селектор КПП в положение D. Ах, каков соблазн!
Соблазн законом не преследуется.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
20
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
@lex@nder:
Соблазн законом не преследуется.
А как же "преступления нужно предупреждать..." ?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
11
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
pr0phe4d:
Дома и на даче - тепло и уютно, надо куда-то идти, одеваться, машину прогревать..А за окном холодно и снег.
И когда же эти проблемы останавливали тех, кто после 2 пив обычно за беленькую принимаются?? ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Размечтались. Скоро передумают и поправку внесут.
3S-FE, как ехал так и едет.
1
1
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Fetise:
Какая связь между НОНД и презумпцией невиновности? Её нет. Протокол - это будет доказательство, а всё остальное - будут просто слова, при которых будут доверять полиции, а не ЛВОК.
Т.е. ничего в этом плане не изменится.
ТАК и я про то же самое говорил
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
что то не верится....если надо то докажут
 
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Скоро выборы кого-то куда-то
3
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
pr0phe4d:
А как же "преступления нужно предупреждать..." ?
Ты знаешь, я последние годы замечаю, что предупредительные меры ЛУЧШЕ ВСЕГО действуют против меня - человека, который пьет редко и/или мало и никогда не поедет "выпимши".

Сейчас уже не первый год действует запрет и я немного попривык, что нужно держать запас дома.

До недавнего же времени попадалово случалось ПОСТОЯННО. К тому времени, как я возвращался с работы или заканчивал укладывание ребенка и мытье посуды - пиво уже переставали продавать.

И если бы я был ОПАСЕН в плане этого для общества - я бы НЕ ГОРЕВАЛ. Я бы шел, доставал из морозилки водку, которая валяется там уже бог знает сколько и заливал бы ее себе в лицо и действенность закона об ограничении = бы 0.

Но я не опасен. И поэтому я бреюсь со своей 0.5 Миллера или Кроненбурга и просто не пью ничего. А те, против кого все это задумывалось ПРОДОЛЖАЮТ ПИТЬ.

Ровно тоже самое и с синькой за рулем. У меня есть знакомые которых ловили по 2-9 раз. Одного я помню со времен мотоциклов. Он гонял бухим в 16 и гоняет спустя 16 лет. ГДЕ ЭФФЕКТИВНОСТЬ системы? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
21
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
@lex@nder:
Лишать прав нужно тогда КОГДА (и если) человек поедет за догоном.
Главное, чтобы не было так: https://www.youtube.com/watch?v... =)))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
pr0phe4d:
Потому что потом пиво заканчивается, а "окрылённый" алкоголем мозг говорит: "да ладно, не сцы, чё ты не мужик чтоли? машину рулить не умеешь? - поехали в магаз за водкой. А то деньги на ветер"
Мужик !!!
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
4
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
У нас давно уже так. Нет фото нет штрафа. Даже если нарушил. Правда не все водилы это знают
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
speedmazda:
Только как обычно это не будет работать
мде как всегда
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
теперь ни одного высокого чиновника не поймают, бо не докажут. и их отпрысков. теперь даже год поселения не дадут с отсрочкой в 14 лет
4
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
Что это? Новогодняя сказка? Не верю.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
1
Ответить
   
ХМАО, г.Радужный
Сообщений: 599
такая ерунда...сейчас и так не лишают по одному лишь протоколу, менты тож не дураки, сначала составляется постановление по какому нибудь нарушению ( фары, ремень, подсветка не работает) и т.д., и если водила подписывает постановление - автоматически соглашается с тем что транспортным средством он управлял. так что какая то ерунда, мнимая забота о людях.
Toyota Mark 2 105, 1JZ-GE, Grande Four G
жизнь - игра, задумка фиговая, но графика обалденная
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22524
Дэн:
Чёт в мою бухгалтерию никто не обратился... За штраф в 1500р которым около 2х месяцев, я благополучно провёл на ИВСе 4 суток...
это как так? 20.25? там же 10+60=70 дней на уплату?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
1
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
давно пора..
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22524
объясните мне, а что поменялось? Есть же с незапамятных времён в кодексе:

Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2380
Ruprext:
Беда у нас - если необходимо еще раз конституцию повторять в менее "важных" правовых актах! А в судах, конечно порой творится не правосудие, а безобразие. И удивляться нет оснований, т.к. имеется серьезный кризис кадров в этой системе и суды, как-то не выглядят по-настоящему независимыми. Про кадры. У меня на работе работница, юрист, после неоднократных попыток все же попала в судьи. И все бы хорошо и можно было бы за нее порадоваться, вот только у нас она отлично управлялась с ксероксом, остальное ей не доверяли, ибо - провалит любое дело, неграмотна и туповата. И попал такой кадр в эту систему - и смех и грех.
Мне вообще интересно как туда попадают. Там же свои своих, родственники родственников, все близкие ппц. А что вы хотели зарплату как у депутата и неприкосновенность. И надо то выносить решения что вам понравится, толком не вникая в суть дела. Не все такие, но судя по отголоскам в обществе достаточно таких!
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
государство семимильными шажками разворачивается лицом к народу)))
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
3
Ответить
Ждем новую волну гуановидео, на котором всякий сброд надеется сьехать с проезда на красный требуя от гайца сказать на какой странице правил написано, что ездить на красный нельзя...
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2380
@lex@nder:
Здарова самый умный.
Сам давно не употребляю в машине. Забыл когда это было в последний раз. Не управляя авто, а именно просто сидя в тепле, в машине с приятелями.
Для жирафов вроде вас, поясняю: поживи в Росси, а не мск-питер. Поживи за Уралом, в Сибири, на ДВ. Поживи там, где холодных месяцев 9 из 12.
У меня лично -35 уже как три недели стоит, и это начало! В январе будет еще веселее.
Попей с корешами пивка в -35 на лавочке, удачи тебе.
Попей пивка с корешами дома, где жена и маленький ребенок...
Попей пивка на даче, куда проезда толком зимой нет... На лыжах бл иди, пробивайся, отогревай летний дощатый дом усилием своего четкого мозга...
Гараж как вариант нормально. Только зачастую гаражи на промзоне находятся, где ни пивка ни закуски, домой долго добираться, ну на пару раз сойдет.
.
8
11
Ответить
 
Сообщений: 5973
слава Богу!
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
VEIGHTSON:
не, ну к гражданским делам она не относится, там наоборот надо доказать свою невиновность.
С какого это рожна? Конституция - это основной закон, а если какие-то статьи хоть УК хоть АК ей противоречат, они считаются ничтожными. В общем на бумаге всё хорошо, только вот на самом деле всё плохо. Взять ту же 31 статью о свободе собраний без оружия. Это только в нашей стране в день конституции паковали в автозаки безоружных митингующих в защиту конституции.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Как же у нас любят придумывать придуманное, что прекрасно показывает уровень образованности и законо-исполнения так сказать всех ветвей власти. Но в данном случае ход мыслей положительный. Прям Новый Год какой-то )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
madload:
государство семимильными шажками разворачивается лицом к народу)))
Лицом - это тока вектор. Куда оно смотрит - нам не видно. Не факт, что лицо народа находится именно на том же уровне..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Popsa:
Здарова самый умный.
Здорово, мистер "Читаю Ветку с Середины" ))

Да вроде 30 лет пожил в Сибири и как бы нифига не чуждо то, что ты мне вменяешь как невиданную в замкадье диковинку )))

Понизил бы ты уровень крови в глазах, да почитал бы с чего началось. Там глядишь и лучше бы поняли дрдр ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
13
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17814
@lex@nder:
Надо не пиво жрать где попало-а семьёй заниматься и детьми.
И деньги зарабатывать на квартиру побольше.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
14
Ответить
Владелец
Красноярск
Наконец то соблюдают конституционные права!!

Хотя скорее всего что то страшное готовят, раз тут поблажки.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
hruma:
Лицом - это тока вектор. Куда оно смотрит - нам не видно. Не факт, что лицо народа находится именно на том же уровне..
Только бы не на уровне ягодиц...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Написано по-русски:
@lex@nder:
Три старых друга раз в кой-то веке собрались вместе
@lex@nder:
До недавнего же времени попадалово случалось ПОСТОЯННО. К тому времени, как я возвращался с работы или заканчивал укладывание ребенка и мытье посуды - пиво уже переставали продавать...
Ответ знатока:
pazik124:
Надо не пиво жрать где попало-а семьёй заниматься и детьми.
И деньги зарабатывать на квартиру побольше.
Млин, я фигею без бояна. Если бы знал сколько я времени провожу с ребенком - тебе бы стало настолько стыдно, что ты бы съел свой нелепый коммент вместе с монитором чесслово.

А 50 квадратами в центре города стыдить как-то странно )) ну тебе виднее - у тебя наверное замок и из дальнего крыла звуки до детской не доносятся )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
2
Ответить
Геральд
Кемерово
Кузов215:

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
madload:
государство семимильными шажками разворачивается лицом к народу)))
Ну так в 16 г. выборы, однако.
3S-FE, как ехал так и едет.
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17814
@lex@nder:
Написано по-русски:
Ответ знатока:
Млин, я фигею без бояна. Если бы знал сколько я времени провожу с ребенком - тебе бы стало настолько стыдно, что ты бы съел свой нелепый коммент вместе с монитором чесслово.
А 50 квадратами в центре города стыдить как-то странно )) ну тебе виднее - у тебя наверное замок и из дальнего крыла звуки до детской не доносятся )))
Да мне побоку твои квадраты и твои семейные проблемы.
Я просто высказал мнение.
Мусора,забравшись права и разогнавшие пьяную компанию,возможно,предотвратил и дальнейший поиск приключений на вашу задницу.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
16
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Основной вопрос ,как это будет на деле работать,что для инспектора и судьи будет считаться достаточным доказательством вины(видео,свидетели,показания напарника,показания инспектора,нет повода не доверять,я так думаю......)
На любой вопрос даю любой ответ.
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Tommy G.:
Ура! Все вспомнили про презумцию невиновности!
Осталось остальную конституцию узаконить!
Вспомнили просто чтоб народ не сильно кипишь наводил, все таки сегодня уже 72 ))
3
3
Ответить
Ophiuchus
"Второе — штрафы до 10 тысяч рублей с должника смогут взыскать в принудительном порядке путем обращения в бухгалтерию по месту его работы."

А свыше 10 тысяч рублей через СП(приставов) РФ и лишение прав.
Отличные новости.
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
pazik124:
Надо не пиво жрать где попало-а семьёй заниматься и детьми.
И деньги зарабатывать на квартиру побольше.
Давай фотку свою. Прилепим рядом с изречением на плакат.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
2
Ответить
Андрей
Томск
@lex@nder:
Соблазн законом не преследуется.
так можно и статью за изнасилование получить посмотрев на красивую девушку.
5
1
Ответить
Андрей
Томск
pazik124:
Да мне побоку твои квадраты и твои семейные проблемы.
Я просто высказал мнение.
Мусора,забравшись права и разогнавшие пьяную компанию,возможно,предотвратил и дальнейший поиск приключений на вашу задницу.
забрав права у тебя они предотвратят неуравновешаного хама на дороге,который скорей всего будет вести себя неадекватно не смотря на свое состояние опьянения или отсутствие оного.Вытекает из твоего наезда на людей,которые не совершают правонарушения,но должны быть по твоему мнению наказаны.
так что-права сам сдашь на "утилизацию",или подождешь когда врежешься в остановку не справившись с управлением?
8
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Только надо будет ещё доказать, что они не доказали.)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
3
1
Ответить
"Второе — штрафы до 10 тысяч рублей с должника смогут взыскать в принудительном порядке путем обращения в бухгалтерию по месту его работы".

Когда штрафовать будут - говоришь, что безработный. Хотя считаю, что взыскание штрафа путём обращения в бухгалтерию это полное нарушение всех норм права. Тогда зачем нам суды и приставы - кредит не платишь, банк обращается в бухгалтерию сразу, задолженность по квартплате - юристы из управляющей компании или ТСЖ уже в бухгалтерии у тебя в очереди стоят, за алиментами бывшая супруга в бухгалтерию ходить будет, задолжал мне друг - не беда, пойду к нему на работу в бухгалтерию и она мне всё вернет. Здорово!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1398
Рано радоваться и хлопать в ладоши: "...если иное не установлено настоящим кодексом..."-- все новеллы перечеркнуты одной этой фразой... НИКОГДА в этой нелепой стране интересы гражданина не будут интересовать государство...
Carthago delenda est (c)
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4311
Презумпция миминовности))) пацталом)))
прочерк__
1
1
Ответить
Хам
Владикавказ
Никакой разницы мы не увидим т.к. Все равно сотрудник так же катает протокол, которого мало волнует твои доводы. А в суд идти что бы что то там доказывать и попросту терять своё время мало кому то хочется. Будет это протокол или постановление, десять дней или другое количество времени Мне от это не тепло не холодно. Сотрудников лучше бы на курсы культуры и вежливости отправляли периодически может быть и общество так негативно не относились к этим- ... Как их там,в народе называют?!
 
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
авто-любитель:
Ну хоть что то положительное, первый
Станет только хуже, всё будет доказано как всегда через ж-пу.
В России законы нужны только для обычных, смертных людей и как правило, в 90% случаях что бы наказывать, рубить с них бабло и сажать, в отношении же олигархата и чиновничьей мафии закон не работает.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
1
2
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 709
всегда так было
атмадозил дос в ямало-дедецком окгуге, атмадозил дос, атмадозил дос (с).
 
1
Ответить
   
г. Курск
Сообщений: 16
а можно не только на дороге, а то у нас в арбитражном суде судья дочь потомственных едронеприкосновенных юристов, так она тоже перлы двигает -" вы утверждаете, что инспектор налоговой, сфабриковала дело, такого не может быть ведь человек присягу давал". и все.
1
1
Ответить
Юрий
Хабаровск
вау! у нас и конституция есть оказывается!?!
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2380
@lex@nder:
Здорово, мистер "Читаю Ветку с Середины" ))
Да вроде 30 лет пожил в Сибири и как бы нифига не чуждо то, что ты мне вменяешь как невиданную в замкадье диковинку )))
Понизил бы ты уровень крови в глазах, да почитал бы с чего началось. Там глядишь и лучше бы поняли дрдр ))
Здарова! Прочитал, все понятно, не в ту сторону камень поелтел! ТЫж Роча успокаивал. Ну а мой пост пусть читают те кто думает что в ноябре-декабре у нас 0-5 и можно пить пивко в сквере под пение птиц.
.
8
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
VEIGHTSON:
фиг знает, в прошлом семестре сдавал административное право и чётко помню, что "«Лицо считается невиновным в совершении административного правонарушения, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, — написано в проекте." так написано ещё в учебниках начала нулевых годов (а не только в новом проекте), всегда это был одним из основных принципов административного права, другое дело, что только сейчас об этом решили сказать всем гражданам.
Скоро ещё алфавит перепишут.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Презумпция невиновности и раньше была...
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
Очередная палка в колеса для выплаты ОСАГО, и пол года будем доказывать кто виновен,а кто нет!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4240
Презумпция невинности изначальна была в КоАП. Статья написана для безграмотных людей.
Навожу порядок в гараже: http://vladivostok.baza.drom.ru/user/Idam/
Мой отзыв: Nissan Presage 2003
2
1
Ответить
Вася
Томск
Уважаемые! а как же примечание к ст.1.5 КоАП РФ ?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 15581
чушь какая-то: этот принцип надо вводить для ГИБДД и СУДЕЙ, а не для водителей...
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
COLTovod42:
не нарушай и не будешь виноват мое мнение и доказывать никому ничего не нада
Вы просто не понимаете сам принцип презумпции не виновности.
Речь в нем не о тех кто нарушает, а как раз о тех кто не нарушает.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
1
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
Очень плохое нововведение на самом деле. Сейчас хоть синеботов отлавливают способом, описанным в статье. Что за истории такие - я просто сидел в машине, бухал, она не едет.... Дома надо пить или в ресторане.... Короче я категорически против
Мой отзыв: Лада Калина 2010
3
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
да ХЗ что-то я не врубаюсь. Масло масляное. Протокол и является у них доказательством. Сейчас пыль в глаза пускают, а потом скажут, что протокол по-прежнему доказательство и доказывай по новой, что не олень
 
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
pipedk0:
едешь, ни кому не мешаешь и тут взмах жезла. Отсанавливаешься. Мусорок смотрит, ага, надо план выполнять. Вот вам протокольчик.
Не знаю как у Вас там в Иркутске, а у меня за 18 лет ни разу такого не было. Допускаю, что есть отдельные регионы где дело обстоит хуже.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
1
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 14.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
Статья 1.5. Презумпция невиновности

Зачем еще один "не работающий" велосипед изобретать...
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Evgenyi71:
Не знаю как у Вас там в Иркутске, а у меня за 18 лет ни разу такого не было. Допускаю, что есть отдельные регионы где дело обстоит хуже.
У нас в Иркутске вообще все плохо. Едешь пьяный, по встречке, сигналишь всем, в общем, никому не мешаешь, а тебя останавливают и давай прессовать, им же план выполнить надо.
А если серьезно, ни я, ни мои знакомые или просто люди, у которых я интересовался этим вопросом, ни разу не попадали в подобную ситуацию. А те, кто считают, что попадали, видимо правил не знают. Вот и все.
1
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 625
у нас я думаю ничего не изменится. гайцы на дорогах редкость, зато дебилов за рулем количество не уменьшается
RX 300, 05
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
vvvitasss:
у нас я думаю ничего не изменится. гайцы на дорогах редкость, зато дебилов за рулем количество не уменьшается
И все они на дроме постоянно свое недовольство, по любому поводу, высказывают.
1
3
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Прошло 25 лет. Начали читать конституцию. Очки купили?
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Андрей:
забрав права у тебя они предотвратят неуравновешаного хама на дороге,который скорей всего будет вести себя неадекватно не смотря на свое состояние опьянения или отсутствие оного.Вытекает из твоего наезда на людей,которые не совершают правонарушения,но должны быть по твоему мнению наказаны.
так что-права сам сдашь на "утилизацию",или подождешь когда врежешься в остановку не справившись с управлением?
А что он неправильного написал? Или у нас в общественном месте бухать разрешили? Про ВУ я согласен, не двигается, значит лишать не за что. Но за работающий двигатель в жилой зоне и за распитие алкогольных напитков, в неположенном месте, административный штраф выписать должны.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
serg:
Прошло 25 лет. Начали читать конституцию. Очки купили?
Начали читать, а ее переписывать надо.
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
diretree:
Очень плохое нововведение на самом деле. Сейчас хоть синеботов отлавливают способом, описанным в статье. Что за истории такие - я просто сидел в машине, бухал, она не едет.... Дома надо пить или в ресторане.... Короче я категорически против
Каким способом? Способом подтасовки фактов? Не надо тупить и смешивать все в кучу.
ВСЕГДА есть способы доказать кто есть кто. В этом задача полицейского. Иначе гнать их в шею из органов, за ЛЕНЬ и ВРАНЬЕ.
SALE! Продам аккаунт!
2
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Иван-Сан:
А что он неправильного написал? Или у нас в общественном месте бухать разрешили? Про ВУ я согласен, не двигается, значит лишать не за что. Но за работающий двигатель в жилой зоне и за распитие алкогольных напитков, в неположенном месте, административный штраф выписать должны.
+ 1.
SALE! Продам аккаунт!
2
1
Ответить
nikolai20004334
Магнитогорск
Мусору на дороге ничего не докажешь.а судьи на стороне мусоров
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Ну а сейчас разве не так? Нефиновных не штрафуют. Доказательство вины протокол. Если не согласен - идёшь в суд. Там судья читает протокол и выносит вердикт: нет основания не доверять словам ГАИшника.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17814
hruma:
Давай фотку свою. Прилепим рядом с изречением на плакат.
Моя фотка-слева.Или ктото шары залил?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Шозавбросы то предновогодние, где ёлки, шарики и счастливые граждане?
Гаишники в костюмах дедов морозов и водители в шапочках с рожками?
 
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Дельный совет
pazik124:
Надо не пиво жрать где попало-а семьёй заниматься и детьми.
И деньги зарабатывать на квартиру побольше.
pazik124:
Да мне побоку твои квадраты и твои семейные проблемы.
Я просто высказал мнение.
Мусора,забравшись права и разогнавшие пьяную компанию,возможно,предотвратил и дальнейший поиск приключений на вашу задницу.
Или "по себе людей не судят"... смотрим профиль ))))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Андрей:
так можно и статью за изнасилование получить посмотрев на красивую девушку.
Да я бы даже сказал, что всех мужиков в 6 утра нужно от общества изолировать ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
то есть если у тебя хороший адвокат,курить полицейским бамбук?
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
mic-90:
чушь какая-то: этот принцип надо вводить для ГИБДД и СУДЕЙ, а не для водителей...
Точняк. Судьи и инспекторы ГИБДД у нас = кристальные души. Уж если припаяли чего, то ЕСТЬ ЗА ЧТО. Кривить душой не будут. Планы и "традиции об отказе отменять кривые решения" здесь совершенно ни при чем.

А водители да.. она такие злыдни. Сплошные нарушители. Им только волю дай.. ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Танкистъ:
Шозавбросы то предновогодние, где ёлки, шарики и счастливые граждане?
Гаишники в костюмах дедов морозов и водители в шапочках с рожками?
В Ашане и ОКее все... ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
Dmitry36:
объясните мне, а что поменялось? Есть же с незапамятных времён в кодексе:
Статья 1.5. Презумпция невиновности
а если прочитать примечание, которое идет сразу за приведенным текстом, найти что такое глава 12 то и вопросов таких не будет.
caldina st195 Aerial, carina st215
 
 
Ответить
Вол Ден
Хабаровск
Меня лично просто так ни разу не штрафовали, только за нарушения. А кто кричить здесь что это правильное решение что б вас долбили гайцы вечно "за точто вы не виновны" типо.))
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 59
Комментариев много, все не прочитал, так что, возможно повторюсь.
Если я развернулся на авто посреди дороги, а инспектор остановил и говорит "двойная сплошная", то что, пусть берёт лопату и копает до асфальта? А если её там ещё осенью стёрли, то пусть "карту" разметки из автодора заказывает? Проезд на красный: докажи мне, что так и было!!! Нет, скорее всего, что-то здесь не так. Слишком всё для народа...
1
 
Ответить
 
27-4212
Сообщений: 4498
Ну как говорится - будем посмотреть. Если бы у нас в стране работали законы как должно, а то ведь для кого то они писаны, а для кого то и нет ....
Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе
 
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 2875
pipedk0:
едешь, ни кому не мешаешь и тут взмах жезла. Отсанавливаешься. Мусорок смотрит, ага, надо план выполнять. Вот вам протокольчик.
А нам в Ишиме честный мент попался - он честно прямо сказал, что дежурство уже заканчивается, а план надо выполнять, давайте по-минимуму. Нук что, чел честно сказал - мы согласились. Выписал за грязные номера (правда номеров не было вообще).
И грядёт суд Божий праведный,... Который воздаст каждому по делам его.
Ибо нет лицеприятия у Бога.
1
 
Ответить
Андрей
Томск
А что он неправильного написал? Или у нас в общественном месте бухать разрешили? Про ВУ я согласен, не двигается, значит лишать не за что. Но за работающий двигатель в жилой зоне и за распитие алкогольных напитков, в неположенном месте, административный штраф выписать должны.
разговор был о распитии именно в своей машине сидя за рулем.Про работающий двигатель не спорю,а вот насет общественного места вопрос вообще странный.Полуается к вам в автомобиль может сесть любой прохожий?вы же не имеете полномочий ограничивать доступ граждан к общественным местам.Или все-таки Ваш автомобиль исключительно НЕ общественное место?а может и квартиры уже пора признать общественным местом?это резко понизит уровень бездомных
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
pazik124:
Моя фотка-слева.Или ктото шары залил?
Граждане, аватары видно в каментах? По кр мере с телефона..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Иван-Сан:
Начали читать, а ее переписывать надо.
Да уж и так... вписывают всё, что сытый желудок набурчал.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Idam:
Презумпция невинности изначальна была в КоАП. Статья написана для безграмотных людей.
А щяс все министерства так работают, хоть гибдд, хоть пожарные, мчс и тд. Сидят, из старых книжек абзацы перемешиваюти кипучую деятельность изображают. Этого д...ма - лопатой не перекидаешь. Щяс просто автомобилистов коснулось. Что удивительно - кажется, что к лучшему. По факту - масло масляное, просто этим маслом глаза замазали.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
Андрей
Томск
hruma:
Граждане, аватары видно в каментах? По кр мере с телефона..
Я с бука тоже не вижу...может он в альтернативной реальности живет?или я?или мы вообще всего лишь матрица)))
 
 
Ответить