Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Омич собрал из остатков Лады, Москвича и Газели гусеничный вездеход

Омич собрал из остатков Лады, Москвича и Газели гусеничный вездеход

01 Декабря 2015 | 36014 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1757 (95%)
83 (5%)
Конструктор утверждает, что гусеничную ленту собрал сам вручную — на это потребовалось около полутора месяцев. Машина способна разгоняться до 62 км/ч и тратит на преодоление 100 километров порядка 16 литров бензина.
Конструктор утверждает, что гусеничную ленту собрал сам вручную — на это потребовалось около полутора месяцев. Машина способна разгоняться до 62 км/ч и тратит на преодоление 100 километров порядка 16 литров бензина.

Автоэлектрик из Омска Андрей Романов собрал из остатков российских автомобилей гусеничный вездеход, пишет «Российская газета».

Создатель машины говорит, что вдохновился роликом о гусеничных автомобилях из Якутии, которые с легкостью преодолевали глубокий снег и другие преграды. Своему творению он присвоил название Т-21099.

«В силу профессии, у меня скопилась масса деталей, которые было жалко выбросить на металлолом. Кузов изготовил из старой девяносто девятой модели, ступица от Москвича, бортовые редукторы от вазовского военного моста. Что-то покупал на авторазборах. В вездеходе есть детали и от УАЗа, и от Газели», — говорит Романов.

Конструктор утверждает, что гусеничную ленту собрал сам вручную — на это потребовалось около полутора месяцев. Машина способна разгоняться до 62 км/ч и тратит на преодоление 100 километров порядка 16 литров бензина.

По словам Романова, машина уже прошла испытания «убитыми» дорогами, а также позволила расчистить проезд после ноябрьских снегопадов — вездеход помог жителям одного из районов Омска выбраться из сугробов и доехать до работы.

Т-21099. Фотографии из профиля Андрея Романова в социальной сети «Вконтакте»
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130922
Отлично!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
339
11
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130922
Всегда интересовало меня -почему у Самоделкиных, на задворках, получается лучче, чем на заводе???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
665
26
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3491
Кузов изготовил из старой девяносто девятой модели

А почему тогда кузов от девятки?
Арбитраж, налоги, банкротство
303
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
Что только русские не придумают, чтобы дороги не строить:)
Респект самоделкину!
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
218
5
Ответить
 
алтайский край
Сообщений: 187
молодца...так держать..
106
2
Ответить
   
038
Сообщений: 18642
Аналог Метелицы.
Если сахар и соль это белая смерть, то лес и водка это зелёные друзья.
Nissan Terrano Regulus.
21
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 179
Автовазу на заметку)
104
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1146
Молодец мужик!
Пecтyй в ад!
100
3
Ответить
   
Сообщений: 18
НАС НЕ ПОБЕДИТЬ!!!
121
12
Ответить
Дмитрий
Новокузнецк
Бортовые редукторы от вазовского военного моста??? Что это такое???
275
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Andreйка:
Кузов изготовил из старой девяносто девятой модели
А почему тогда кузов от девятки?
так он походу из 99-й девятку еще сделал )
216
2
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
Дмитрий:
Бортовые редукторы от вазовского военного моста??? Что это такое???
Очепятка походу, от УАЗовского.

И вот кузов 2109, а не 21099. Статью не с бодуна писали? Такие детские ляпы...

А мужик молодец. Сделал то, что нашим автозаводам или не под силу или лень великая сделать.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
193
7
Ответить
константин
Тында
Дмитрий:
Бортовые редукторы от вазовского военного моста??? Что это такое???
тоже не понял
30
2
Ответить
константин
Тында
мало описания! как он разворачиваеся например, тип управления трансмиссией? а то едет 62 км/час, ну и?
58
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
константин:
мало описания! как он разворачиваеся например, тип управления трансмиссией? а то едет 62 км/час, ну и?
Да не важно, это детали, сам факт что мужик на коленке из металлолома и без денег сделал вездеход, а у нас заводы с гос поддержкой только (Ладу) лажу могут собрать.
139
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
А восемь литых дисков на девятосик это ващьпе рэспект.
102
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1953
автор, пиши подробный отчет и выкладывай, будем тебе вопросы задавать
Химическая чистка мебели и ковровых покрытий у Вас на дому
33
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Интересно было бы поглядеть машину внутри и реализацию передачи мощности от двс к гусеницам.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
44
1
Ответить
     
Сообщений: 2807
Омич собрал из остатков Лады, Москвича и Газели гусеничный вездеход

Интересно, к какому из перечисленных авто, принадлежали ... гусеницы? )))
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
15
64
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Special version for Волгоградских дорог
10
2
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286215
Andreйка:
Кузов изготовил из старой девяносто девятой модели
А почему тогда кузов от девятки?
и какие-то вазовские военные мосты...
автор статьи - блондинка?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
53
6
Ответить
    
Сообщений: 1482
По поводу расхода явный звиздешь. Раза так в 2 минимум
25
14
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Куплю комплект литых дисков - 8 штук)))

Государству надо особое внимание обращать на таких инициативных - по мере необходимости ставить на конвеер и обеспечивать финансированием.
MosKvich-Combi и всё такое...
36
4
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
константин:
мало описания! как он разворачиваеся например, тип управления трансмиссией? а то едет 62 км/час, ну и?
Намекаешь - едет до упора ?))))
MosKvich-Combi и всё такое...
10
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
9
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 338
Покрасить в защитный цвет и вообще огонь будет!
Рожденный в СССР...
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
25
1
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
А вообще пугает меня этот "автоэлектрик"...
Как у автоэлектрика могли скопиться запчасти: кузов, литье, привода, мосты... двигатель!
MosKvich-Combi и всё такое...
48
15
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Сколково отдыхает и нервно курит. А чуваку респект огромный за руки прямые.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
69
2
Ответить
 
Минусинск
Сообщений: 174
Девятка еще быстрее сгнетет, как с коробки на гусенице усилие передается??
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 1990
2
19
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Parebric:
Омич собрал из остатков Лады, Москвича и Газели гусеничный вездеход
Интересно, к какому из перечисленных авто, принадлежали ... гусеницы? )))
Там написано. Просто надо прочесть.
24
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Carrozzeria:
Всегда интересовало меня -почему у Самоделкиных, на задворках, получается лучче, чем на заводе???
Всегда интересовало, по каким критериям люди оценивают "лучше-хуже", видя машину только на фото?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
20
7
Ответить
Максим
Уфа
Вчера только на ютубе про самодельные вездеходы ролики смотрел. Много кто подобные делает. Молодцы, что тут скажешь!
11
2
Ответить
Максим
Уфа
Про управление: два отдельных тормозных контура правая сторона и левая, два рычага вместо руля. Подтормаживаешь правым - едет направо, левым - налево. Дифференциал е***ть))
22
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
SlavN:
А вообще пугает меня этот "автоэлектрик"...
Как у автоэлектрика могли скопиться запчасти: кузов, литье, привода, мосты... двигатель!
щя придёт иван-сан и расскажет откуда всё стырено
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
7
Ответить
  
Сообщений: 9052
Хорошо что у мужика руки из плеч растут и много свободного времени.
13
1
Ответить
   
Челябинск...
Сообщений: 695
Рад, что человек не мыслит шаблонами и руки у него золотые.
Это к фразе: из г*вна - конфетку.
Диагностическое оборудование для автомобилей.
usb, BT, Wi-Fi
elm327 k-line launch delphi и другие
10
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Charos:
Рад, что человек не мыслит шаблонами и руки у него золотые.
Это к фразе: из г*вна - конфетку.
Конечно интересный агрегат получился, мастерство однозначно заслуживает уважения. Но - в свете текущих и недавно прошедших событий - позволю себе плоско пошутить про давку санкционных продуктов и турецких шмоток подобными гусеничными агрегатами, как это ни грустно.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
5
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
ДКВВ:
А мужик молодец. Сделал то, что нашим автозаводам или не под силу или лень великая сделать.
Потому что нашим автозаводам нужно прибыль процентов так 300-400, а мужик сделал для себя и, видимо, не нужна ему прибыль с этого
Шашлык без водки едят только собаки!!!
10
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
АвтоВаз не может сделать внятную АКПП и пишет "оправдательные статьи"...

Автоэлектрик из Омска Андрей Романов собрал из остатков российских автомобилей гусеничный вездеход.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
22
7
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 15
Молодец, очень удачная идея для рыбалки и охоты, я бы себе такой приобрел
Мой отзыв: Toyota Wish 2005
14
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Сибирячок38:
так он походу из 99-й девятку еще сделал )
Багажник спилил))
Estima Hybrid 2007
4
2
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Veider:
Багажник спилил))
Опачки, а вот и конструктор)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!
8
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Бу Андерсен курит...
Какой там Кросс...вот это техника
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
12
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12341
Название статьи: "АвтоВАЗ выпустил свой первый кроссовер" )))
8
3
Ответить
По конструкции очень похож на Ohara SM30
2
21
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Молодец! Жму руку!!!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
5
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Максим:
Про управление: два отдельных тормозных контура правая сторона и левая, два рычага вместо руля. Подтормаживаешь правым - едет направо, левым - налево. Дифференциал е***ть))
В общем обошелся товарищь малой кровью. Не самый удачный способ поворота, зато самый дешевый
5
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67647
Статья ,тупо перепечатана!Чего цепляться,главное сделал!
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1467
Л.Е.V.:
Что только русские не придумают, чтобы дороги не строить:)
Респект самоделкину!
точнее так, что только люди не придумают, чтобы выжить там, где усиленно пытается истребить власть.
11
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
hruma:
щя придёт иван-сан и расскажет откуда всё стырено
А ты без меня походу жить не можешь, несчастный.
Мужик молодец, делом занят, не то что ты.
Ты только и можешь целыми днями всех в интернете грязью поливать, на большее не способен.
7
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
Зачётный везделаз !
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
3
 
Ответить
Raintih
так чисто собрал от того что делать нех)
 
7
Ответить
 
омск
Сообщений: 130
а сзади что, типа отвала?
 
5
Ответить
    
Сообщений: 1467
И почему никто, ска, никогда не выкладывает видео своего авто? у вас что, сомоделкины, в процессе производства пальцы оторвало? Ни тот гений, который из ГАЗ-66 внедорожник сделал, ни остальные, никто не выкладывает видео.
2
7
Ответить
  
Сообщений: 11802
Ииии?? Это важная новость? В каждом городе такой самоделкин есть.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
4
9
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Мужик красава! Тоже хочу вездеход в деревню!=)
5
1
Ответить
Юрий
Нижневартовск
А мог все это время просто бухать. Так нет сотворил, сам, я представляю как селяне ему завидуют. Понятно что не все некоторые радуются а кто то и злорадствует.
Молодца. Теперь немного брони и самодельный КРУПНО калиберный, что бы охотничьими 12 калибра картечью, на крышу и на ИГИЛ а по пути и турков зацепить.:)))
10
8
Ответить
andrey
Москва
_MAESTRO_:
Думается мне,что такие умельцы не от счастья своего из хлама такие поделки делают.А от нужды,или проявления себя.Былиб в этой стороне деньги у граждан.Пощел и купил бы он с салона джип или вездеход.
Путин ху..ло!!!!
КАК ТОЧНО СКАЗАНО! ВЕДЬ НИ С ЧЕМ И НЕ ПОСПОРИШЬ...
15
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
Скоро танки начнут делать!!!!
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
6
 
Ответить
111
Барнаул
В безумном максе этой девятины нехватало
7
1
Ответить
    
Сибирь-38
Сообщений: 54
Есть риск бокового скольжения, если смотреть, как сделаны гусянки.
НЕ что не вечно под луной.
5
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
Carrozzeria:
Всегда интересовало меня -почему у Самоделкиных, на задворках, получается лучче, чем на заводе???
Люди для себя делают, а не для наживы ради ! от того и качественно !
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
7
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1807
Уважуха.
Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.
1
 
Ответить
Александр
Артём
в разделе "самособранные машины" такого добра на любой вкус )
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8292
ДКВВ:
А мужик молодец. Сделал то, что нашим автозаводам или не под силу или лень великая сделать.
Так ведь делают в промышленных масштабах. Только не покупает никто за такие деньги, потому как производители стараются по уму конструировать, а не на коленке тяп-ляп сваркой-болгаркой из водопроводных труб и старого культиватора, три раза переделаю и нормальный результат получу.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
8
3
Ответить
O_o
Новокузнецк
Вездеход для пацанов)))
4
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 915
норм светляк)
Mazda Familia 4WD 2001 110 лс (был)
Opel Zafira 2012 140 л.с. (есть)
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67647
В селах и тракторов то уж не осталось!Ценная вещ,только лучше, кузов от буханки!
9
 
Ответить
А сколько времени потребовалось бы ВАЗу во главе Бу на разработку и изготовление подобного вездехода? Лет 30 минимум=))
9
2
Ответить
И несколько десятков миллиардов рублёв...
6
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
ВездеВАЗ!
7
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26295
Гусеничная легковая машина для северных регионов очень была бы кстати
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
7
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
akrogis:
В общем обошелся товарищь малой кровью. Не самый удачный способ поворота, зато самый дешевый
Да ладно. Если дифференциал то как оно тогда разгоняется ? Ведь при разгоне будет крутиться только одна гусеница. Что то там наверняка другое.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
2
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 62
Гордость за Россию, такие таланты в нашей стране живут
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7377
автопортал ДРом прикалывается или реально дуплет от девятины не отличает? )))

а за трахтур пять однозначно!
9
 
Ответить
Посмотрите новый "Безумный Макс" =) какие там поделки из всякого. В том числе и на гусеничном ходу.
2
 
Ответить
 
Нягань (ХМАО-Югра)
Сообщений: 4278
идем на луноходов.нет и там таких пачками делают. Есть и поинтересней конструкции. Но и эта не плохо сделана.
Грузоперевозки по России.
1
 
Ответить
Bun1
Москва
Был бы рядом военный завод , он бы танк собрал , а так только остатки нашего автопрома .
Уважуха "ЛЕВШЕ"!!!!!
6
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14938
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
круто!
...
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 358
SlavN:
А вообще пугает меня этот "автоэлектрик"...
Как у автоэлектрика могли скопиться запчасти: кузов, литье, привода, мосты... двигатель!
Сдалэ электропровода и купил у соседа автослесаря автодетали :-)
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
По Омским дорогам только на такой машине и можно ездить! Крутой тарантас получился!
7
 
Ответить
Такой техники уже полным полно. Люди делают, и используют. Просто не все это афишируют. А так, есть группа в ВКонтакте, "Самодельные гусеничные вездеходы" называется. Там и видео, и фото, и комментарии...
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4193
На что только не пойдёшь, чтобы покинуть Омск.
3
 
Ответить
Александр
Артём
Мужик конечно молодец, инициативный, мало кто такое может собрать, тем более в гараже на коленке...

НО честно говоря кустарщина какае-то. Не какой эстетики и технологически на низком уровне.
1
6
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Охотник:
Аналог Метелицы.
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 584
молодец "кулибин"!!!!! +100500
2
 
Ответить
766
Мирный
А это что тогда? ( https://mirniy.drom.ru/other/ha ndmade/13653174.html )
 
 
Ответить
ex4
Москва
Carrozzeria:
Всегда интересовало меня -почему у Самоделкиных, на задворках, получается лучче, чем на заводе???
потому что делают с любовью)
3
 
Ответить
766
Мирный
не та ссылка извиняюсь, на дроме в мирном( республика саха) такая же, только зеленого цвета
 
1
Ответить
766
Мирный
вот вроде та ссылка https://s.auto.drom.ru/4/sales/ photos/13654/13653174/ttn_1029 http://46818.jpg
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Alex Pol:
автопортал ДРом прикалывается или реально дуплет от девятины не отличает? )))
а за трахтур пять однозначно!
Дальний восток же, откуда им знать?
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
happer2009:
Да ладно. Если дифференциал то как оно тогда разгоняется ? Ведь при разгоне будет крутиться только одна гусеница. Что то там наверняка другое.
довольнотаки простой принцип , двиг разворачиваем поперёк и завариваем дифф в кпп , потом ищем редуктор от С/Х техники , Т образный , на выхода с редуктораставим муфты сцепления , муфты управляются 2мя рычагами , каждый на свою муфту , с муфт привод на бортовые редуктора , за бортовыми редукторами стоят бортовые тормоза .
Если надо повернуть плавно то просто размыкаем муфту бортовую . а если резко или на месте то бортовым тормозом стопорим одну из гусянок
2
 
Ответить
Денис
Авдон
интересно какой там двигатель
 
 
Ответить
Виктор
Новокузнецк
Главное на учет не ставить и налоги не платить нашему царю. Не по дрогам же катается бибика.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Если про расход 16 литров не трындит как про кузов от 99ть, тохороший.

На учёт поставить смог?
Фары 9ки отрегулировал ниже?
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Carrozzeria:
Всегда интересовало меня -почему у Самоделкиных, на задворках, получается лучче, чем на заводе???
а не интересовало как с такой конструкией привода и гусеницами вообще получается такой расход топлива в 16ть литров? Я уже молчу про массу и отсутвие наката.... да ещё по пересечённой местности...

какой-то автомобильный вброс...
2
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Дмитрий:
вазовского военного моста??? Что это такое???
радует что есть внимательные...
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
константин:
мало описания! как он разворачиваеся например, тип управления трансмиссией? а то едет 62 км/час, ну и?
ну явно не искривляемые гусениы
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Golovari:
Девятка еще быстрее сгнетет, как с коробки на гусенице усилие передается??
А что не видно :) ?!
Фрикционным способом ))) через колёса.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 254142
безумный макс вспомнился)))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
happer2009:
Да ладно. Если дифференциал то как оно тогда разгоняется ? Ведь при разгоне будет крутиться только одна гусеница. Что то там наверняка другое.
Почему одна? Что им мешает обоим крутится?
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 810
В самый раз для наших полей и дорог. Славная танкетка. Большой плюс
1
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Молодца то молодец, да всё это от нищеты и плохих дорог. На гараж посмотрите и всё станет ясно.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Что ещё остаётся...асфальта всё меньше, ям всё больше)
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 45
Как он за 1.5 месяца собрал магину,если только на гусеницы ушло столько времени
 
1
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 45
Пардон,невнимательность)Молоде ц мужик!
 
 
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
Andreйка:
Кузов изготовил из старой девяносто девятой модели
А почему тогда кузов от девятки?
написано же-изготовил. отпилил всё лишнее...
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Интересно он на учет встал как распил или конструктор?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Carrozzeria:
Всегда интересовало меня -почему у Самоделкиных, на задворках, получается лучче, чем на заводе???
Для себя делает, на проклятый автоваз не спихнешь свои косяки...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
sergey413
Он наверно в World of Tanks переиграл. ;)
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 162
Как раз для наших дорог ))
Мой отзыв: BMW 3-Series 2015
 
 
Ответить
Ruslan Khusainov
Омская область тоже знает толк в вездеходах:

В селе Шухово Знаменского района участковый остановил самодельное транспортное средство, в котором находились местные жители 49 и 27 лет.

В ходе досмотра в кузове автомобиля полицейский обнаружил охотничье нарезное оружие марки ТОЗ-8 1962 года выпуска. Изъяв незарегистрированное ружье, полицейский решил доставить задержанных в отделение. В это время водитель, вытащив из машины большой мешок, попытался скрыться, высыпая содержимое на дорогу. Однако полицейский успел его задержать.

Вызванный на место происшествия эксперт-криминалист заключил, что вещество имеет растительное происхождение. К тому же у мужчин нашли и «приспособление для его употребления».
 
1
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
SlavN:
А вообще пугает меня этот "автоэлектрик"...
Как у автоэлектрика могли скопиться запчасти: кузов, литье, привода, мосты... двигатель!
Проезжаю мимо чермета,там этого добра навалом.Сосед по-улице из четверки вездеход сделал,сейчас Победу притащил восстанавливает.Другой на самодельном тракторе пашет,сеет и косит.Во-всех семьях приличные авто,просто руки из правильного места растут.Да и у самого тоже кое-что скопилось.Литья лишнего нету,но два комплекта лишних на сегодняшний день на штампах с резей найдутся.И движок рабочий тоже имеется,со всем навесным.Есть, жрать не просит,пусть лежит.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2808
Искренний респект мужику из Омска с золотыми руками! Человечище!)
Не оскудела русская земля талантами..
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version
1
 
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Руки у мужика откуда надо растут!!! На автоваз вот таких на конкурсной основе!!! А которые там сейчас работают на солерудник!!! Но!!! к сожалению у нас в стране не ценят таких людей(я имею ввиду наверху)!!!
была реклама
1
1
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
ALEXEI_86:
Что ещё остаётся...асфальта всё меньше, ям всё больше)
чиновники( Ротенберг) всё толще.....!!!
была реклама
 
 
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Виктор:
Главное на учет не ставить и налоги не платить нашему царю. Не по дрогам же катается бибика.
Видел как то раз вместо номеров на подобной самоделке стояли таблички с надписью" Будут дороги! - будут номера и налоги!!!)))
была реклама
 
 
Ответить
    
томск
Сообщений: 32
У мужика скопились детали, которые жалко было выбрасывать, и он вот такое собрал... А если ему новые дать? А вообще ждем подробную статью, с технической частью.
1
1
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Александр:
Мужик конечно молодец, инициативный, мало кто такое может собрать, тем более в гараже на коленке...
НО честно говоря кустарщина какае-то. Не какой эстетики и технологически на низком уровне.
Над Вестой сколько народу работает??? В светлых цехах, с зарплатой, и спец.оборудованием!!! А мужик один, в тёмном гараже, на свои кровные, с топором!!!! И у него не на много хуже получилось!!!Имхо!!!
была реклама
 
 
Ответить
АНАСТАСИЯ РОМАНОВА
Омск
http://vk.com/id336047719 страница Андрея Романова...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
А зачем ему в принципе литые диски?
1
 
Ответить
АНАСТАСИЯ РОМАНОВА
Омск
за
NIIIK:
А что не видно :) ?!
Фрикционным способом ))) через колёса.
NIIIK:
ну явно не искривляемые гусениы
спасибо за комментарии вы очень внимательны я тоже устал от киноляпов теперь немного о самом апаратике двс ваз 21093 кпп 21093 5 передач диф винтовой с нулевым преднатягом супорт 2109 борт редуктор армейский уаз все остальное сплошной экспромт скорость 62кмч расход приемлем для семейного бюджета имя т2109 пока катаюсь так есть технические нюансы они решаются в бою печка жарит гусеница стелит готовлю двс дт вом и планетарный поворот гидравлика с лебедкой давно пылятся в гараже а после уделю внимание авто эстетам владельцам кредитных чери солярисов и тд и тп оболью таки красочкой. На том откланяюсь, с новым годом! Романов А В
 
 
Ответить