Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В ГИБДД задумались о патрулировании на машинах без опознавательных знаков

В ГИБДД задумались о патрулировании на машинах без опознавательных знаков

23 Октября 2015 | 30968 просмотров
Присутствовавший на Круглом столе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ответ на предложение главы МВД заявил, что применение машин без опознавательных знаков потребует особенных мер.
Присутствовавший на Круглом столе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ответ на предложение главы МВД заявил, что применение машин без опознавательных знаков потребует особенных мер.

Руководство МВД рассматривает возможность применения патрульных машин без опознавательных знаков. Об этом заявил глава ведомства Владимир Колокольцев на Круглом столе, посвященном безопасности дорожного движения. Об этом пишет «Российская газета».

«Речь идет о германской практике, где в крупных городах патрулируют автомашины без отличительных знаков принадлежности к полиции, оборудованные средствами фото-видеофиксации для документирования фактов нарушений правил дорожного движения», — пояснил свою идею Колокольцев.

Присутствовавший на Круглом столе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ответ на предложение главы МВД заявил, что применение машин без опознавательных знаков потребует особенных мер.

«Важно, чтобы те, кто там находится, осознавали меру своей ответственности, обладали необходимым уровнем подготовки и правосознания, потому что это может привести к злоупотреблениям», — сказал Медведев.

Отметим, что о дальнейшем развитии этой идеи пока ничего не сообщается. Известно, что МВД в сумме готовит 14 новых инициатив в области дорожной безопасности, в частности, введение понятия «опасное вождение» в ПДД, а также внедрение в КоАП понятия «повторности нарушений».

Комментарии

 
Кемерово
Сообщений: 4539
С таким трихомонадом внутри, как на фото — будут совсем незаметны:))
410
32
Ответить
 
Коряжма
Сообщений: 240
Бабло хотят срубить, не иначе...
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
577
51
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Под пешеходов с аппаратурой в детской коляске можно замаскироваться, экономить надо бюджет
841
9
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 46
Если ты ничего не нарушаешь, то никто ничего с тебя и не срубит... Или я не прав?
389
709
Ответить
   
Сообщений: 578
МВД видимо тоже финансовый кризис коснулся, меньше косить стали, решили развязать себе руки. Неплохой подход к делу, чего там, простой народ пока ездит на машинах, можно его доить.
343
43
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6571
Сначала без знаков, потом без формы, потом в свободное время. Ага, назад в 90-е. Нефиг.
672
44
Ответить
KOI
 
Сообщений: 253
В Асашай вполне распространенная вещь..Едет такой черный челенджер весь из себя блестящий, а из-под решетки внимательный взгляд вылавливает красно-синие стробоскопы. https://www.youtube.com/watch?v...
Mazda Rx-3
88
11
Ответить
 
Сообщений: 5090
KOI:
В Асашай вполне распространенная вещь..Едет такой черный челенджер весь из себя блестящий, а из-под решетки внимательный взгляд вылавливает красно-синие стробоскопы. https://www.youtube.com/watch?v...
во многих странах ... андеркавэры =))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
27
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Если такие машины будут только видео фиксацию делать, без права остановки участников дорожного движения, то почему бы и нет.
Если у таких машин будут все права, как и у раскрашенных, то это для бандюков удача. Купи себе жезл с формой и стриги деньги.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
268
28
Ответить
Artem
Новосибирск
Не думаю что это нужно. Мне кажется дпснмкам достаточно процентов на 70 из 100 выполнять свои должностные обязанности и на дорогах будет гораздо больше порядка. А это прям какие то шпионские игры, да и с такой аппаратурой их каждый второй заметит и тому кто не заметил скажет.
184
18
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
Lancerony:
Если ты ничего не нарушаешь, то никто ничего с тебя и не срубит... Или я не прав?
Всегда, когда кивают на Европу, очень хочется, чтобы в ту же сторону кивнули с уровнем дохода населения, а так же, с продуманностью и настроенностью системы дорожного движения. В противном случае, очень легко попадать на штрафы. Ведь у нас так организовано движение по улицам, что проезд некоторых перекрестков, выезды и заезды во дворы невозможен без нарушения ПДД.
Зы: Как то ехал из Перми в Томск. Выбесило просто то, что при езде по Уральским горам места, где дорога резко уходит вниз, то есть имеет место перепад высот, а, соответственно, видимость оказывается ограниченной, ни одного знака или разметки, предупреждающей об этом. Если ты не знаешь дорогу, легко словить встречку. Зато между Тюменью и Омском на прямых участках дороги с видимостью более километра, нарисованы сплошные, и плюс ограничения скорости стоят. И обязательно ГИБДД дежурит в таких местах.
Ford Explorer XLT, 4.0L 162 л.с.
Просто танк. Ничего лишнего.
395
14
Ответить
Каройнер
Чита
Нафига бабло бюджетное тратить? Проще знаки предупреждающие о камерах убрать и косить бабло по полной!
79
14
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
Андрияш:
С таким трихомонадом внутри, как на фото — будут совсем незаметны:))
Затонируют в ноль и поди отличи их
61
3
Ответить
Александр
Владивосток
Андрияш:
С таким трихомонадом внутри, как на фото — будут совсем незаметны:))
Тонером закатают. Тачка ж типа ментовская будет, им же типа можно - не для себя, а для дела ради ж))
70
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 495
При аварии голова пассажира гайца пострадает хорошо
58
6
Ответить
Artem
Новосибирск
Александр:
Тонером закатают. Тачка ж типа ментовская будет, им же типа можно - не для себя, а для дела ради ж))
Тогда опять тонироваться все будут)))
18
4
Ответить
Artem
Новосибирск
Лучше пускай им денег выделят на пропеллеры каждому как у карлсона пускай с верху за всем наблюдают ваще ржака будет едеш себе едеш а тебе дпсник такой пузатый шлеп на капот нарушаете прежмитесь к обочине)))))
181
9
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
Только надо что бы эти машины потом штрафы присылали, а не тормозили машины.
Тогда и машины палиться не будут и повода для коррупции "давай договоримся" не будет.
Мера конечно правильная, но делать ее надо вместе с еще очень многим (грамотная разметка, знаки и организация дорожного движения).
Едет такая машина в правой полосе и снимает всех кто по обочине едет, а потом рассылает за день 1000 штрафов. (Начинайте на меня кричать "если я по обочине не поеду я с дачи к новостям опоздаю/ на работу не успею")
101
14
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6571
RayRyan:
Не купил джип, нечего и завидовать.
19
98
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Всё на Европу смотрят, но берут оттуда только идеи как продуктивнее "доить" и "нагибать" население, нет бы для начала разобрались с бардаком в своих рядах!
Ах да, идея то не новая, в районе есть засада за знаком 40, иногда гаишники прячутся за остановкой а машину прячут в кустах, и пасут невнимательных)
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
118
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Оборудование для съёмки, надо размещать в наглухо тонированном матизе или зубиле. Что бы увеличить количество "нарушителей" и побольше содрать бабла. Ведь большинство водителей стараются побыстрей обогнать эти машины и обязательно подрезать и пресануть.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
38
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Последний раз ,когда общался, в машине ДПС,такая фигня на торпедо торчала!Посмотрим,как наши умные из подМосковии запоют!Всяко не 90 ездят!)
5
9
Ответить
     
Сообщений: 2723
Все им мало денег!!
33
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
зачем всё это? выпускаешь закон, что при видеофиксации 50% от штрафа идёт тому кто предоставил видео. каждый купит по регистратору и все будут ездить по струнке
74
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
in-dependet:
При аварии голова пассажира гайца пострадает хорошо
Ничего, у него новая вырастет. А пассажиров возить запрещено, только корешей-напарников и начальство.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
17
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
«Важно, чтобы те, кто там находится, осознавали меру своей ответственности, обладали необходимым уровнем подготовки и правосознания, потому что это может привести к злоупотреблениям»
Вот точно найдутся те, кто будет злоупотреблять, менталитет таков
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
28
3
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
у нас мусора давно на таких машинах без опознавательных знаков работают. С 90х годов еще
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
35
3
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Каройнер:
Нафига бабло бюджетное тратить? Проще знаки предупреждающие о камерах убрать и косить бабло по полной!
Для этого есть переносные камеры, которые обычно ставят в самых неожиданных местах, как пример был свидетелем, как камеру на трассе поставили на затяжном повороте сразу за знаком 60 (который по традиции находится в кустах), и некто не думает, что в гололед резкое торможение может вызвать и аварию...
20
6
Ответить
   
Сообщений: 578
Kel725:
Всё на Европу смотрят, но берут оттуда только идеи как продуктивнее "доить" и "нагибать" население, нет бы для начала разобрались с бардаком в своих рядах!
Ах да, идея то не новая, в районе есть засада за знаком 40, иногда гаишники прячутся за остановкой а машину прячут в кустах, и пасут невнимательных)
Точно подметили! Хотя бы дороги научились делать как в той же Европе, или уровень медицины поднять до европейского, или социальные льготы и выплаты увеличить, образование бесплатным сделать, ищут только выгоду себе и берут идею, высасывают все из пальца, а потом под себя все переделывают.
57
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Artem:
Лучше пускай им денег выделят на пропеллеры каждому как у карлсона пускай с верху за всем наблюдают ваще ржака будет едеш себе едеш а тебе дпсник такой пузатый шлеп на капот нарушаете прежмитесь к обочине)))))
таких жирных чтобы оторвать от земли придется мощные пропеллеры заказывать))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
42
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
RufatG:
таких жирных чтобы оторвать от земли придется мощные пропеллеры заказывать))
Чаще тренировать,похудеют!)
3
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Alexunder2087:
Бабло хотят срубить, не иначе...
достали уже(((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
15
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
krogen:
Чаще тренировать,похудеют!)
Видел я их тренировки, к нам в колледж приезжали сдавать нормативы в спортзал, побегали 10 кругов с тяжелой отдышкой, два раза отжались, всем галочки поставили и по домам)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
29
4
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
В Штатах самолёты патрулируют, чем мы хуже?
В крупных городах, где самолёты применять сложно, можно применять патрульных голубей.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
17
2
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
Вспомнилось: в автошколе спросили класс - кто самый главный враг водителя?
Половина орет хором "Гаишник"
Преподователь отвечает - неправильно, пешеход...
53
2
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Ну всё правильно-тонироваться народу нельзя,а правительство тонированные ездят. Без номеров народу нельзя-правительство для себя узаконит. Ведь государство должно нас защищать и пример подавать,а они показывают как надо поступать.
23
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
krogen:
Последний раз ,когда общался, в машине ДПС,такая фигня на торпедо торчала!Посмотрим,как наши умные из подМосковии запоют!Всяко не 90 ездят!)
Кстати, в подМосковии особо не разъездишься - камеры на каждом углу.
10
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
а можно и штатских переодеть в форму сотрудников и внедрить в управление гибдд с камерами --тоже много интересного узнаем
fair man
58
 
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
ГАИ - это бизнес.
цель - как можно больше бабла содрать с водителей.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
59
8
Ответить
  
Сообщений: 313
Андрияш:
С таким трихомонадом внутри, как на фото — будут совсем незаметны:))
Так их затонируют.
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 171
Сначала бы машины с опознавательными знаками заставили патрулировали.......
15
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Давно пора, гайцов посокращали на дорогах беспредел начал твориться, несмотря на наличие камер. Надо их штат срочно восстанавливать. Ну и радар-детекторы не мешало бы запретить, как в Европе.
18
62
Ответить
     
Сообщений: 4011
vov4yn4ik:
МВД видимо тоже финансовый кризис коснулся, меньше косить стали, решили развязать себе руки. Неплохой подход к делу, чего там, простой народ пока ездит на машинах, можно его доить.
Косят, за счёт камер, они неплохо, а вот тварей ездящих на красный, не соблюдающих разметку и т.д. и т.п. стало неимоверно много.
29
11
Ответить
     
Сообщений: 4011
Artem:
Не думаю что это нужно. Мне кажется дпснмкам достаточно процентов на 70 из 100 выполнять свои должностные обязанности и на дорогах будет гораздо больше порядка. А это прям какие то шпионские игры, да и с такой аппаратурой их каждый второй заметит и тому кто не заметил скажет.
Их сократили всех, я их вижу 2-3 раза в месяц.
15
15
Ответить
 
Усть-Илимск
Сообщений: 175
Сенокос!
Управляю мечтой...
4
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Artem:
Не думаю что это нужно. Мне кажется дпснмкам достаточно процентов на 70 из 100 выполнять свои должностные обязанности и на дорогах будет гораздо больше порядка.
Им не нужен порядок, им нужны деньги...
32
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
задрали!!!
4
6
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
Alexunder2087:
Бабло хотят срубить, не иначе...
нормальная такая практика. брат из литвы говорит, что у них такое в порядке вещей. хотя мне (как автомобилисту) канеш не нравится
7
 
Ответить
     
Саяногорск-Удачный
Сообщений: 3711
Lancerony:
Если ты ничего не нарушаешь, то никто ничего с тебя и не срубит... Или я не прав?
Не прав,тебе ли как жителю региона с серпантинами этого не знать? чуть за сплошную заехал, даже сам не зная, сразу на получи лишение прав или 5 рубасов.
VW Tiguan 2.0 st1
Мой отзыв: Audi A4 2006
14
4
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 46
Vrvr:
Всегда, когда кивают на Европу, очень хочется, чтобы в ту же сторону кивнули с уровнем дохода населения, а так же, с продуманностью и настроенностью системы дорожного движения. В противном случае, очень легко попадать на штрафы. Ведь у нас так организовано движение по улицам, что проезд некоторых перекрестков, выезды и заезды во дворы невозможен без нарушения ПДД.
Зы: Как то ехал из Перми в Томск. Выбесило просто то, что при езде по Уральским горам места, где дорога резко уходит вниз, то есть имеет место перепад высот, а, соответственно, видимость оказывается ограниченной, ни одного знака или разметки, предупреждающей об этом. Если ты не знаешь дорогу, легко словить встречку. Зато между Тюменью и Омском на прямых участках дороги с видимостью более километра, нарисованы сплошные, и плюс ограничения скорости стоят. И обязательно ГИБДД дежурит в таких местах.
Вообще в сторону европы не кивал! Если Вам очень нравятся их доходы, то узнайте сразу стоимость коммуналки, цены на топливо еду и тд. И окажется, что не все так хорошо. Я не думаю, что машины без отличительных знаков будут, по трассе кататься и ловить за встречку. А там где видимость мешает обзору лучше страшнее наверно словить камаз, чем встречку.
12
13
Ответить
Новосибирск
В германии и гарантия на дороги 5 лет, а на деле без ремонта по 30 лет стоит, почему не брать именно этот пример? А эти машины без опознавательных знаков - очередная коррупционная схема! Для жуликов из Гаи - очередная возможность брать взятки.
36
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Alexunder2087:
Бабло хотят срубить, не иначе...
конечно, 50% на штрафы скидку придумали,потерю как то надо отбить
3
1
Ответить
Антон
Абакан
Добиваются революции что ли... то прав лишать за штрафы, то еще что-нибудь...
26
8
Ответить
     
Сообщений: 4011
Антон :
Добиваются революции что ли... то прав лишать за штрафы, то еще что-нибудь...
Умиляют революционеры из-за штрафов. В крови утопят любую революцию, ВВ и прочие силовые структуры неплохо кормят. Впрочем, и правильно сделают, так как на волне революций всплывает всякое го*но, при котором ещё хуже становиться, чем было, проходили неоднократно. Не нарушай никогда, даже когда едешь один по пустой трассе и будет всё хорошо.
26
21
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17726
Они задумались-мы насторожились...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
15
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Антон :
Добиваются революции что ли... то прав лишать за штрафы, то еще что-нибудь...
Диванные войска уже готовы к бою)))
когда поднимешь народ генералиссимус, после того как мама накормит или до))
20
20
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Антон :
Добиваются революции что ли... то прав лишать за штрафы, то еще что-нибудь...
самые революционные посты иду последнее врем с абакана.
Там видать вирус бойцовых хомячков атакует
8
22
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Просто надо кому то срочно бабла вот и всё!!!!!!!
Секта прулеводов.
3
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Андрияш:
С таким трихомонадом внутри, как на фото — будут совсем незаметны:))
на скорости да. Вот топишь по автомагистрали 150, где камеры стоят - знаешь, и тут вот такой на хвост сел, с виду ни о чем, а письмо потом пришло. Я видел репортаж из Германии с такими вот "кобрами". Обычные, неприметные BMW или мерс, но нагибают по полной. https://youtu.be/nRKIvPLICl4
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
11
1
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
Alexunder2087:
Бабло хотят срубить, не иначе...
Не нарушайте и никто с вас бабки рубить не будет.
Достали уже, в наглую через сплошную едут и им ничего за это.
Многие даже не знают, что перед СТОП-линией надо останавливаться, а не за ней. Воспитывать нужно РУБЛЕМ, а если не понимают, то ФИТНЕС месяцев на 6.
A B C D.
34
15
Ответить
     
Сообщений: 628302
vov4yn4ik:
МВД видимо тоже финансовый кризис коснулся, меньше косить стали, решили развязать себе руки. Неплохой подход к делу, чего там, простой народ пока ездит на машинах, можно его доить.
Не нарушайте, никто доить не будет. Тем более камера не предвзято относится.
Движение - жизнь
11
13
Ответить
скороходов михаил
Прокопьевск
У нас постоянно дежурят гражданские авто, то под бампером камера, то в цвет авто, то из габажника торчит. Новокузнечане и прокопчане поймут.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
DaniilV:
Не прав,тебе ли как жителю региона с серпантинами этого не знать? чуть за сплошную заехал, даже сам не зная, сразу на получи лишение прав или 5 рубасов.
Я жил 3,5 года в регионе с серпантинами, в Республике Алтай, и ездил по своей полосе, в то время как местные все ездят посередине дороги, независимо от наличия сплошной, обгоняют там где это запрещено 99%, так что не надо жаловаться, так что лишение прав отличная мера, жалко только что в таких пердях гайцы только в населенных пунктах.
16
4
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
Я наивно пологал, что задача ГИБДД предупредить нарушение, а не тупо фиксировать его. А оно вона чего, открытым текстом пишут уже, для чего они...
37
8
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
[quote=Lancerony]Если ты ничего не нарушаешь, то никто ничего с тебя и не срубит... Или я не прав?
[/qu
Судя по минусам , походу ты не прав...
17
8
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
Судя по + и - можно судить об ИНТЕЛЛЕКТЕ форумчан.
A B C D.
13
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Опять о народе думаю ? )
Похвально,похвально,а мы скажем все дружно ... нужно!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
10
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Viacheslav55:
Судя по + и - можно судить об ИНТЕЛЛЕКТЕ форумчан.
Солидарен,как в детском садике...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
9
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Yxta:
Оборудование для съёмки, надо размещать в наглухо тонированном матизе или зубиле. Что бы увеличить количество "нарушителей" и побольше содрать бабла. Ведь большинство водителей стараются побыстрей обогнать эти машины и обязательно подрезать и пресануть.
Индийские байбаи для этого то что надо-дёшево и экономично
больше 70 не бегают по госзакупкам купят весь годовой запас по продажам наших индийских партнёров..Президенту опять же угодят..и казну пополнят..
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Как-то раз попадался за превышение скорости, навстречу ехала гаишная машина и замеряла скорость, а через пару-тройку км - "будьте любезны" патруль стоит...
Хочу сказать,что и на обычную, навстречу едущую, машину ГИБДД не успеваешь среагировать...
Ну и зачем им тогда "без опознавательных знаков" автомобили?
Непонятно.
8
 
Ответить
    
Ростов на дому
Сообщений: 1345
щас опять хрень какую-нибудь придумают, а нам очередное повышение цен на бензин, ОСАГО, налоговой ставки..
Кто понял жизнь - тот не спешит.
4
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
chegem:
самые революционные посты иду последнее врем с абакана.
Там видать вирус бойцовых хомячков атакует
Да, тут на Дроме каждый день революция и по несколько раз в день.
5
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Viacheslav55:
Не нарушайте и никто с вас бабки рубить не будет.
Достали уже, в наглую через сплошную едут и им ничего за это.
Многие даже не знают, что перед СТОП-линией надо останавливаться, а не за ней. Воспитывать нужно РУБЛЕМ, а если не понимают, то ФИТНЕС месяцев на 6.
А желтый сигнал светофора и последующие 10 сек красного, воспринимаются как зеленый...
11
 
Ответить
   
Сообщений: 899
ну правильно как в дубае
1
 
Ответить
ZAKE86
...дали ствол и крутись как хочешь)))
2
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Отдохнули они бы уже, сколько можно о нас думать!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
10
1
Ответить
Рус
Краснодар
Так это же нарушение приказа №186(если не ошибаюсь) об открытости работы сотрудников полиции, а здесь снова засады и никак иначе...
8
4
Ответить
Виталий
Барнаул
Жутко люблю погонять, но ПДД не нарушаю т.к. не один на дороге. Адреналин выплескиваю полетами на парамоторе, где между землей и небом абсолютная свобода, ни гайцов, ни камер. Был бы миллионером построил бы "кольцо" несколько километров в длину за городом для молодежи и желающих "спустить пар", глядишь озлобленности и нарушений на дороге стало бы меньше.
28
 
Ответить
Александр
Хабаровск
Lancerony:
Если ты ничего не нарушаешь, то никто ничего с тебя и не срубит... Или я не прав?
Рубить будут бюджетные деньги.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 211
прокуратор:
Не купил джип, нечего и завидовать.
чтоб ездить по обочине джип не обязателен
6
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
«Речь идет о германской практике, где в крупных городах патрулируют автомашины без отличительных знаков принадлежности к полиции, оборудованные средствами фото-видеофиксации для документирования фактов нарушений правил дорожного движения»,

не только в городах, но и на автобанах и простых дорогах полицаи катаются на тачках без опознавательных знаков. Иногда видел как борзевших шумахеров обгоняет бумерок или другая тачка и на заднем стекле появляется надпись" Полицай, следуйте за мной". Я только за это, когда видишь ментов, то сразу все становятся законопослушными, а так обачки и приехал.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
14
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12749
Полиция/Милиция должны по назначению своему предотвращать и наставлять, но в России ТОЛЬКО для наказания действуют!
Сыровяленые мясо говядины, чипсы и бастурма.
4
3
Ответить
Алексей
Бийск
Всё о народе думают :-):-):-):-)
3
3
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3628
Правильно, давно пора.

Может порядка станет больше.

Не надо нарушать-не будет проблем. Говорю как человек, который работает за баранкой.
11
11
Ответить
Руслан
Ессентуки
А те что сейчас на обочинах стоят да по трассам шныряют без опозновательных знаков
по ходу на шабашке не иначе как
P.S. а их как грязи
4
2
Ответить
 
Сообщений: 216
Smidsy:
зачем всё это? выпускаешь закон, что при видеофиксации 50% от штрафа идёт тому кто предоставил видео. каждый купит по регистратору и все будут ездить по струнке
Половина населения тогда может на работу не ходить, с таким то доходом от "сдачи" видео.
Toyota Lite Ace NOAH 1997 / SR40G
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
autoilim:
Половина населения тогда может на работу не ходить, с таким то доходом от "сдачи" видео.
ну пока едешь на работу заработаешь)))
4
2
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 390
Ага, у нас в городе - давно распространенная практика. Стоят на "левых" авто, снимают - еще и вмешиваться умудряются.
4
1
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
batman 32:
Я наивно пологал, что задача ГИБДД предупредить нарушение, а не тупо фиксировать его. А оно вона чего, открытым текстом пишут уже, для чего они...
Предупредят несколько раз тысяч на 20-30 и нарушать перестанешь , вот тебе и профилактика и предупреждение нарушений )) У работодателя сынка с камер пришло квитанций на 50+ тыс и он чет резко перестал нарушать , карман-то не бездонный ))
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
13
4
Ответить
Алексанр
Уссурийск
Такое впечатление, что это инициатива не Колокольцева, а нашего доброго правительства! Казну надо чем то пополнять, везде блин свое рыло уже задолбили, куда гуманитарные поставки куда и повоевать можно, а бабла видимо не хватает.
8
5
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 28
Funfrock:
Кстати, в подМосковии особо не разъездишься - камеры на каждом углу.
Точно.Но я худею,когда еду по МКАД 112км/ч,а меня как стоячего примерно 160 под камерами обходят.Есть такая приблуда для фэйсов и полиционеров.В базу забиваются номера,которые не проходят под штрафы.Ну где фэйсы и полиционеры,там понятно что и их друзья, бандюги и коррупционеры!
11
1
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
batman 32:
Я наивно пологал, что задача ГИБДД предупредить нарушение, а не тупо фиксировать его. А оно вона чего, открытым текстом пишут уже, для чего они...
предупреждают о нарушении ПДД и КоАП
и если наш народ не понимает, или не хочет понимать, то наказание рублем-действенная мера
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
5
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3817
Андрияш:
С таким трихомонадом внутри, как на фото — будут совсем незаметны:))
так они затонированые будут, чтоб ни кто не догадался
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
gunn40:
Под пешеходов с аппаратурой в детской коляске можно замаскироваться, экономить надо бюджет
Если экономить, то не нужно на коляски тратиться. Пусть под съемочную группу косят )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Kel725:
Для этого есть переносные камеры, которые обычно ставят в самых неожиданных местах, как пример был свидетелем, как камеру на трассе поставили на затяжном повороте сразу за знаком 60 (который по традиции находится в кустах), и некто не думает, что в гололед резкое торможение может вызвать и аварию...
Никто не думает, что несоблюдение скоростного режима может вызвать и аварию...
Toyota Carina GT
5
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Антон :
Добиваются революции что ли... то прав лишать за штрафы, то еще что-нибудь...
Судя по плюсам один будет с флагом, и семеро с вилами )))
Toyota Carina GT
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 531
Двери им опечатать чтоб измашины не вылезали и не косили бабос, тогда согласен.
3
3
Ответить
Антон
Абакан
Навуходоносор 123:
Умиляют революционеры из-за штрафов. В крови утопят любую революцию, ВВ и прочие силовые структуры неплохо кормят. Впрочем, и правильно сделают, так как на волне революций всплывает всякое го*но, при котором ещё хуже становиться, чем было, проходили неоднократно. Не нарушай никогда, даже когда едешь один по пустой трассе и будет всё хорошо.
Потому что русский человек терпит терпит, а потом накипит... за границей бы сразу водителя бунт подняли, дороги перекрыли, около администрации с банерами стояли, а мы терпим. Скоро за колпаки на колесах штрафовать начнут, а мы так и будем терпеть.
4
8
Ответить
   
Сообщений: 882
Андрияш:
С таким трихомонадом внутри, как на фото — будут совсем незаметны:))
В каждый встречный или позади идущий авто пялишься что там в салоне?
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
- Водитель Ауди, прижмитесь к обочине и остановитесь! Мы ГИБДД, правда! Вы не смотрите, что мы на фольксвагене без опознавательных признаков, и в штатском. Мы даже для пущей конспирации удостоверения на работе оставили. Так что просто дайте денег и езжайте дальше.
Мой отзыв: Renault Duster 2014
16
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17726
seregafin:
Просто надо кому то срочно бабла вот и всё!!!!!!!
Так это всё из-за ДенеХ???
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Антон :
Потому что русский человек терпит терпит, а потом накипит... за границей бы сразу водителя бунт подняли, дороги перекрыли, около администрации с банерами стояли, а мы терпим. Скоро за колпаки на колесах штрафовать начнут, а мы так и будем терпеть.
Чего он терпит? Лично я терплю уродов на дорогах, которым ППД никуда не впились и поэтому я за повышение штрафов раз в 10 и за восстановление штата ГИБДД. Что-то я не заметил что водители за границей бунты устраивают по поводу высоких штрафов. Нормальным людям они по барабану, а идиотов быстро вразумляют, когда им кредит приходиться брать на оплату штрафа.
18
3
Ответить
Только за!!!Достали "шумахеры", каждый год 30 тыс.народа гибнет и все пофигу.Ввели закон об уголовной ответственности за аварии по пьянке повторной.А в Уфе как паяют условку так и продолжают отмазывать.....А каждый день авария и пьяный лишеный прав за рулем..
8
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Может проще:всем ограничители, установить и не париться!)
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Антон :
Потому что русский человек терпит терпит, а потом накипит... за границей бы сразу водителя бунт подняли, дороги перекрыли, около администрации с банерами стояли, а мы терпим. Скоро за колпаки на колесах штрафовать начнут, а мы так и будем терпеть.
Вот не надо,у Вас там проходной двор и аварии дикие!Пора всех прижать,в том числе транзитников!
1
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
Dj RELL:
предупреждают о нарушении ПДД и КоАП
и если наш народ не понимает, или не хочет понимать, то наказание рублем-действенная мера
Вот к примеру почему не стать перед временным кирпичем и не говорить - туда нельзя? Так нет, и знака видно не будет, и машина с камерой в кустах будет письма счастья рассылать. Это нормально?
1
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
Все согласны что в правительстве и ГИбДД сидят одни воры, но вариант начать с себя и не нарушать пдд обсуждению не подлежит
4
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
Vrvr:
Всегда, когда кивают на Европу, очень хочется, чтобы в ту же сторону кивнули с уровнем дохода населения, а так же, с продуманностью и настроенностью системы дорожного движения. В противном случае, очень легко попадать на штрафы. Ведь у нас так организовано движение по улицам, что проезд некоторых перекрестков, выезды и заезды во дворы невозможен без нарушения ПДД.
Зы: Как то ехал из Перми в Томск. Выбесило просто то, что при езде по Уральским горам места, где дорога резко уходит вниз, то есть имеет место перепад высот, а, соответственно, видимость оказывается ограниченной, ни одного знака или разметки, предупреждающей об этом. Если ты не знаешь дорогу, легко словить встречку. Зато между Тюменью и Омском на прямых участках дороги с видимостью более километра, нарисованы сплошные, и плюс ограничения скорости стоят. И обязательно ГИБДД дежурит в таких местах.
А вы не забыли максимальную скорость за городом?? Это 90 км/ и это потолок... Обгон тихохода едущего 50 км/ч занимает ровно 5 сек и 50 метров дороги, даже на "запорожце".... А вы обгоняете фуру, идущую на 90 км/ч при этом разгоняетесь до 130 и влетаете под "сплошную" или под "сканию" .....и своим одним нарушением пытаетесь оправдать последующее..... А виноват во всем Путин, ведь он должен разметки рисовать и знаки ставить не с учетом гостов, а с учетом долюоклюев для которых превышение скорости на 150-200% этонорма
9
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 126
Сейчас вроде как запрещено гаишникам дежурить на своих машинах , а теперь значит наоборот из крайности в крайность , и ты не будешь знать кто тебя пытается остановить на гражданской машине особенно ночью или это гаишник настоящий, или оборотень в погонах ,или просто участковый Аниськин вышел на трассу подзаработать жене на сапоги.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1544
gunn40:
Под пешеходов с аппаратурой в детской коляске можно замаскироваться, экономить надо бюджет
На Камчатке и такое бывало! Помните советские коляски были, с окошечками по бокам! Так вот именно в такой колясочке одно время в центре практически (УТРФ), лежала камера! И ничего!
 
 
Ответить
САИД
Саратов
Уважаемые люди круглова стола))))) у них голова вообще не болит по поводу что страна в штопор вошла, цены взлетели выше некуда просто на все!!! Даже на спички.... А у них голова болит о тонировке ,новых штрафах ,на каких тачках чиновники будут ездить!!!))))))
4
1
Ответить
    
г.Артем-Приморский край
Сообщений: 1537
ALEX175:
Сейчас вроде как запрещено гаишникам дежурить на своих машинах , а теперь значит наоборот из крайности в крайность , и ты не будешь знать кто тебя пытается остановить на гражданской машине особенно ночью или это гаишник настоящий, или оборотень в погонах ,или просто участковый Аниськин вышел на трассу подзаработать жене на сапоги.
подзаработать??? А Вы не суйте сами взятки, а платите как положено и никакой анискин ваши деньги в свой карман не положет
Subaru Legacy 98 TSR был
Subaru Legacy Lancanster 01 6 по 0.5 литра
6
3
Ответить
    
г.Артем-Приморский край
Сообщений: 1537
САИД:
Уважаемые люди круглова стола))))) у них голова вообще не болит по поводу что страна в штопор вошла, цены взлетели выше некуда просто на все!!! Даже на спички.... А у них голова болит о тонировке ,новых штрафах ,на каких тачках чиновники будут ездить!!!))))))
не нарушай,кризис же,хоть на штрафах сэкономишь.не хрен этих бездельников кормить
Subaru Legacy 98 TSR был
Subaru Legacy Lancanster 01 6 по 0.5 литра
5
 
Ответить
B/Kh
Иркутск
будут тонироваться, отвечаю! что бы гаджеты видно не было)))
1
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Lancerony:
Если ты ничего не нарушаешь, то никто ничего с тебя и не срубит... Или я не прав?
прав, только это бесполезно объяснять нашему населению... его нужно драть, жестко и беспощадно... только так начинают хоть чуть чуть понимать.
5
4
Ответить
хабаровск
уважаемые руководители. а может сначала по европейской практике зарплаты сделаем как в европе
3
3
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
макс пичугов:
уважаемые руководители. а может сначала по европейской практике зарплаты сделаем как в европе
тогда придется работать вам как в Европе.. сейчас производительность труда где то в 4-8 раз меньше чем в ЕС, вы готовы работать хотя бы в 4 раза эффективнее?
8
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
TelefonisT:
тогда придется работать вам как в Европе.. сейчас производительность труда где то в 4-8 раз меньше чем в ЕС, вы готовы работать хотя бы в 4 раза эффективнее?
У нас даже в выходные пашут.Мужики капитальный ремонт,сварка ,замена отопления,канализация,как 2 пальца об асфальт! И на одну свою зарплату,сантехника,охранника. дворника! Где ж ещё по европейски ? В Европе ,на.. пошлют:без сверхурочных,без договора!
9
1
Ответить
 
Брно, Пивляндия
Сообщений: 192
Несколько раз видел как полицейский чОрный superb деанонимизировался и, моргая всей решеткой радиатора ловил влетающего под знак "населенный пункт" на скорости 90 лихача. Или на красный кто проскакивает перед таким супербом могут налипнуть на соточку евро. На автобанах тоже надо чорных супербов и пассатов остерегаться =)
1
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
krogen:
У нас даже в выходные пашут.Мужики капитальный ремонт,сварка ,замена отопления,канализация,как 2 пальца об асфальт! И на одну свою зарплату,сантехника,охранника. дворника! Где ж ещё по европейски ? В Европе ,на.. пошлют:без сверхурочных,без договора!
пашут говоришь... а почему тогда во дворах срач?
реальная производительность труда крайне низкая, в разы ниже чем в ЕС и США, при этом все достаточно просто нивелировалось за счет перизбыта баксов с продажи нефти... теперь нефть упала и куку... еще упадет вообще задница будет...потому что работать не умеем и производить ничего путевого не умеем... и зарплата такая же будет.
3
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
TelefonisT:
пашут говоришь... а почему тогда во дворах срач?
реальная производительность труда крайне низкая, в разы ниже чем в ЕС и США, при этом все достаточно просто нивелировалось за счет перизбыта баксов с продажи нефти... теперь нефть упала и куку... еще упадет вообще задница будет...потому что работать не умеем и производить ничего путевого не умеем... и зарплата такая же будет.
Кто бы учил людей!Фазенды,коттеджи,какие красивые и удобные строят,научились же? Машины,хоть какие супер -пупер СТО ремонтируют,ну будет производительность,а надо? У нас пока,таких обьёмов нет да не для кого ,так ...ся.Посмотри начальство то до чего дошло?Дкело Красногорского стрелка,да никому на.. не надо!
4
1
Ответить
Vrvr:
Всегда, когда кивают на Европу, очень хочется, чтобы в ту же сторону кивнули с уровнем дохода населения, а так же, с продуманностью и настроенностью системы дорожного движения. В противном случае, очень легко попадать на штрафы. Ведь у нас так организовано движение по улицам, что проезд некоторых перекрестков, выезды и заезды во дворы невозможен без нарушения ПДД.
Зы: Как то ехал из Перми в Томск. Выбесило просто то, что при езде по Уральским горам места, где дорога резко уходит вниз, то есть имеет место перепад высот, а, соответственно, видимость оказывается ограниченной, ни одного знака или разметки, предупреждающей об этом. Если ты не знаешь дорогу, легко словить встречку. Зато между Тюменью и Омском на прямых участках дороги с видимостью более километра, нарисованы сплошные, и плюс ограничения скорости стоят. И обязательно ГИБДД дежурит в таких местах.
Да таких мест по РФ очень много,есть ещё гораздо хуже,когда дорожное покрытие просто "вынуждает выходить " на встречку. Всё верно для начала сделайте нормальные дороги по всей РФ,и законы для людей пишите,а то в ГАИ обращаешься и чувствуешь себя невидимкой,внимания 0.
5
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Преложение,всем поставить рации и предупреждать,друг друга,Гибдд тож может выходить на волну!! А по коровам и прочим гадам(тоже предупреждать)А то всем по .., проехали сами,а другой влупится!Да и мало ли препятствий на дорогах?
1
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Власти,сделайте что нить доброе, для людей !
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Андрияш:
С таким трихомонадом внутри, как на фото — будут совсем незаметны:))
Обзору совсем ниче не мешает...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
batman 32:
Я наивно пологал, что задача ГИБДД предупредить нарушение, а не тупо фиксировать его. А оно вона чего, открытым текстом пишут уже, для чего они...
Это может когда то в 80 было, как в фильме Инспектор Гаи.....В 90х когда их переименовали в "ЗАО ГИБДД - ПДРС ПДРС" стало можно делать что хочешь, только вовремя плати. В той же Германии на котурую они ровняются, за 3кратное перевышение скорости, год лишения и идиотентест....А у нас пожалуйста, хоть 365 в году гоняй.
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Artecs54:
Это может когда то в 80 было, как в фильме Инспектор Гаи.....В 90х когда их переименовали в "ЗАО ГИБДД - ПДРС ПДРС" стало можно делать что хочешь, только вовремя плати. В той же Германии на котурую они ровняются, за 3кратное перевышение скорости, год лишения и идиотентест....А у нас пожалуйста, хоть 365 в году гоняй.
У нас лучше:гонки , обязательно приводят к перебегающему дорогу столбу или чего другово!)
 
 
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
Пока народ нагибается, его нужно нагибать!
5
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Smidsy:
зачем всё это? выпускаешь закон, что при видеофиксации 50% от штрафа идёт тому кто предоставил видео. каждый купит по регистратору и все будут ездить по струнке
Появится новая работа - сам себе режиссер. А в помошниках - сам себе подставщик, типа тракториста который будет весь день туда сюда ездить по участку с длиииной со сплошной.
5A-FE, 1AZ-FE
1
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Lancerony:
Если ты ничего не нарушаешь, то никто ничего с тебя и не срубит... Или я не прав?
Вы либо больной,либо у вас автомобиля никогда не было!!!
Помните,Иисус еще говорил:"Кто без греха-пусть первый кинет в меня камень",так ведь никто и не кинул.
Ни за что в жизни не поверю,что есть СВЯТЫЕ водители,которые никогда в жизни не нарушали ПДД!!!
Короче говоря негодую,вместо того,чтобы вести профилактику нарушений, они будут косить бабло!
8
7
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
pavel191185:
Вы либо больной,либо у вас автомобиля никогда не было!!!
А что не так то? Если не нарушаешь, то никто с тебя бабло доить не будет - все очевидно.
6
3
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 238
нет спецсигналов, нет преимущества и пусть толкаются как все. По существу я против такого.
 
 
Ответить
Артем
Искателей
batman 32:
Я наивно пологал, что задача ГИБДД предупредить нарушение, а не тупо фиксировать его. А оно вона чего, открытым текстом пишут уже, для чего они...
Предупредить нарушение можно только тогда, когда каждый обочечник получит штраф за нарушение зафиксированное на фото-видео, так что неотвертется.

Предупредить нарушение можно только тогда, когда ацкий шашечник получит штраф за опасное вождение, причем его действия будут засняты на видео такой "незаметной" машиной. А как произошла фото-видео фиксация - он и не поймет. И в следующей раз прежде чем устраивать шашечки ачканет и задумается.

Предупредить нарушение можно, когда такая скрытая машина полиции зафиксирует 15 раз неподачу сигнала при перестроении и выпишет 15 штрафов. Человек потом на всю жизнь запомнит где включаются поворотники.

В Польше классно сделали, у них черные Opel Insignia. Их вообще неотличить. Пасут всех подряд. Поляки ездят из-за этого очень осторожно.

Мне кажется в России это нужно давно ввести.
9
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Хотим безопасность?Правительство с Думой .что то решают,оглядываясь на другие страны!Я думаю-нужен "Диалог",общение с участниками движения! Что нам мешает?
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Создание быстрого удобного общественного транспорта ,междугородного в том числе.И половина пересядет,чем ехать сутки и рисковать,сел и с комфортом доехал!)
4
 
Ответить
   
Сообщений: 677
В новой зеландии скрытые Хольдены так ездят. Очень годная практика, поскольку хитропродуманая шпана на своём рычащем хламе знает где висят камеры и как выглядят полицейские машины: только так их и ловят.
10 лет на Accord CL3
1
 
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
макс пичугов:
уважаемые руководители. а может сначала по европейской практике зарплаты сделаем как в европе
Уважаемые ШУМАХЕРЫ! Может нарушать не будем, как в Европе.
По Выборгской трассе летят, как "угорелые", въезжают в "Финку", все "заграница" едем по правилам. Ведь там штрафы не "детские", можно и на 200-300 Евриков за раз залететь.
A B C D.
5
3
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11984
как были ссыкунами прячушимеся за поворотами и в кустах так и остаются. теперь еще хотят узаконить..
-The Power of Dreams-
2
3
Ответить
     
Ответ на любой вопрос! Horar.org
Сообщений: 116
KOI:
В Асашай вполне распространенная вещь..Едет такой черный челенджер весь из себя блестящий, а из-под решетки внимательный взгляд вылавливает красно-синие стробоскопы. https://www.youtube.com/watch?v...
Даеш все как Асашай - уровень зарплаты, соц поддержку, цены на авто - ну и все остальное тогда тоже можно как у них. Хренли нас сравнивать с ними, они не мы и мы не они!
2
2
Ответить
     
Ответ на любой вопрос! Horar.org
Сообщений: 116
krogen:
Хотим безопасность?Правительство с Думой .что то решают,оглядываясь на другие страны!Я думаю-нужен "Диалог",общение с участниками движения! Что нам мешает?
Мы не достойны что бы они вели с нами диалог. Бандерлоги и так все сожрут
4
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
т.е. все крики с высоких трибун о том, что важнее предотвратить правонарушение, чем его выявить и о порочности "палочной" системы учета показателей работы правоохранительных органов не более чем пуки в лужу))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
pnsi:
Появится новая работа - сам себе режиссер. А в помошниках - сам себе подставщик, типа тракториста который будет весь день туда сюда ездить по участку с длиииной со сплошной.
ну как вариант создать список штрафов, где бы невозможно было бы сделать подставу...например по загородной трассе движение в левом ряду при свободном правом...
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 126
STORM13:
подзаработать??? А Вы не суйте сами взятки, а платите как положено и никакой анискин ваши деньги в свой карман не положет
Сазу видно что ты из Приморья и наверняка сам выходишь на трассу подзаработать , столько вымогателей среди мен-ов как у вас в Приморье нигде больше нет, правда сейчас перегон накрылся и вас заработки резко упали.А взяточники ваши постоянно вылазят на трассу возле Надеждинского возле Артема .А на посту возле Шаморы так вообще одни вымогатели стоят.
3
2
Ответить
Дрон
больше денег
ещё больше денег!!!
1
1
Ответить
Denfal
Странно.. у гайцов же есть запрещение на скрытое потрулирование, связанное с тем, что гибдд должна заботится о Безопасности ДД, а не быть поборным органом, теперь видно, что это всё лицемерие
1
1
Ответить
     
Сообщений: 73
Вот почему никто не оштрафует этих перцев с фотографии за то, что ограничена видимость с водительского места.
1
3
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Прям как в фильме - голые жандармы ловят нудистов.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
 
 
Ответить
 
Сообщений: 128
Lancerony:
Если ты ничего не нарушаешь, то никто ничего с тебя и не срубит... Или я не прав?
так то да, но почему опыт дорожного строительства у Германии перенять не хотят?
2
 
Ответить
renat
Сургут
Если вы все такие правильные, наденьте форму и идите работать. Взяток брать не будете, будете всяких мажоров ловить и наказывать, жуликов и т.д. языком трепать все мастера, а как в машинах при дтп люди горят живыми вы только на телефон снимаете, а помощь оказать кишка тонка. Сколько такого видео в интернете.
 
1
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
Алексовод:
так то да, но почему опыт дорожного строительства у Германии перенять не хотят?
У нас климат совсем другой на 3/4 территории , нам больше канадский/аляскинский опыт подойдёт .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
zoo0:
А вы не забыли максимальную скорость за городом?? Это 90 км/ и это потолок... Обгон тихохода едущего 50 км/ч занимает ровно 5 сек и 50 метров дороги, даже на "запорожце".... А вы обгоняете фуру, идущую на 90 км/ч при этом разгоняетесь до 130 и влетаете под "сплошную" или под "сканию" .....и своим одним нарушением пытаетесь оправдать последующее..... А виноват во всем Путин, ведь он должен разметки рисовать и знаки ставить не с учетом гостов, а с учетом долюоклюев для которых превышение скорости на 150-200% этонорма
Вы прикидываетесь??? Налицо нарушение в нанесении разметки. А в ответ про то, что за 50 метров можно обогнать. Да по тем же ПДД при видимости меньше, чем 100 метров - наносится сплошная линия. А на Урале не везде и 50 метров найдется перед перепадом на дороге.
И при чем тут Путин? Хотя при чем - пора менять правительство, не справляющееся со внутренней политикой государства. А в этом уполномочен только президент.
Ford Explorer XLT, 4.0L 162 л.с.
Просто танк. Ничего лишнего.
1
 
Ответить
Сообщений: 1
Нормально, нашли еще способ получить бабок с народа. Лучше бы занялись своими "полицаями", которым корона мешает пристегиваться и поворотники включать.
1
2
Ответить
Александр
Артём
люди в черном будут
 
 
Ответить
Александр
Хабаровск
Хорошая идея.
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
xpert1986:
Мы не достойны что бы они вели с нами диалог. Бандерлоги и так все сожрут
Как всё запущено!Упустили мы ,водители,хотя и общественное обьединение автомотолюбителей есть!
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Цель, не предотвращать нарушения, а рубить бабло.
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 132
У меня только 1 вопрос: Зачем люди нарушают? В городе ни разу не превышал скорость, не выезжал на желтый и даже не выезжал на перекресток при заторе, даже если я знаю, что могу проехать последним.
Не нарушайте и не будет вам кары.
Разве не так?
1
4
Ответить
     
Сообщений: 83
Чегоо? Шпионить за собственным народом? Адекватные идеи закончились, а еще зарплаты себе добавляют, не кисло так
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1252
Alexunder2087:
Бабло хотят срубить, не иначе...
А почему бы не срубить на нарушителях, не хочешь соблюдать ПДД плати, хоть какая то польза от нарушителей обществу
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1252
Vrvr:
Всегда, когда кивают на Европу, очень хочется, чтобы в ту же сторону кивнули с уровнем дохода населения, а так же, с продуманностью и настроенностью системы дорожного движения. В противном случае, очень легко попадать на штрафы. Ведь у нас так организовано движение по улицам, что проезд некоторых перекрестков, выезды и заезды во дворы невозможен без нарушения ПДД.
Зы: Как то ехал из Перми в Томск. Выбесило просто то, что при езде по Уральским горам места, где дорога резко уходит вниз, то есть имеет место перепад высот, а, соответственно, видимость оказывается ограниченной, ни одного знака или разметки, предупреждающей об этом. Если ты не знаешь дорогу, легко словить встречку. Зато между Тюменью и Омском на прямых участках дороги с видимостью более километра, нарисованы сплошные, и плюс ограничения скорости стоят. И обязательно ГИБДД дежурит в таких местах.
У нас очень несознательные автолюбители, они в отличие от европейских понимают только язык штрафов
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1252
Марале:
Цель, не предотвращать нарушения, а рубить бабло.
Ну если некоторые водители нормально не понимают, почему бы с них не рубить бабло, не доходит через голову дойдет через кошелек
 
 
Ответить
hoegaardek
Саратов
чем это нововведение отличается от гаишника в кустах?
 
 
Ответить