Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автоаукционы: прошла вторая серия торгов. Обсуждаем результаты

Автоаукционы: прошла вторая серия торгов. Обсуждаем результаты

17 Октября 2015 | 58191 просмотр

Сегодня Drom.ru совместно с компанией «Автопорт» запускает второй онлайн-аукцион.

На продажу выставлено 27 легковых автомобилей (седаны, универсалы и хэтчи), 21 автомобиль категории SUV (они же кроссоверы), 7 единиц крупной внедорожной техники и 31 мотоцикл самых различных классов.

Все лоты можно посмотреть здесь: autoport.drom.ru. На этой же странице вы можете принять участие в торгах.

Начало торгов в 8:00 по московскому времени (это 11:00 в Новосибирске или 15:00 во Владивостоке). Лоты будут продаваться по очереди — один за другим. Попробовать демо-версию торгов можно здесь. Чтобы принять участие в реальных торгах, внесите депозит. Читайте также подробное описание проекта.

В данной новости мы будем собирать статистику по проданным лотам и обсуждать ход торгов.

Модель, год выпуска Средняя цена по базе Drom.ru Макс. ставка Разница
Легковые автомобили    
1001 TOYOTA COROLLA AXIO, 2007 410 тыс. руб. 360 тыс. руб. лот не продан
1002 MAZDA6, 2012 810 тыс. руб. 660 тыс. руб. −18,5%
1003 SUZUKI KIZASHI, 2011 Нет данных, см. объявления 735 тыс. руб. лот не продан
1004 TOYOTA CROWN, 2003 440 тыс. руб. 265 тыс. руб. лот не продан
1005 KIA PICANTO, 2015 Нет данных, см. объявления 500 тыс. руб. лот не продан
1006 FORD MONDEO, 2012 790 тыс. руб. 640 тыс. руб. лот не продан
1007 MAZDA6, 2015 Нет данных, см. объявления ставок не было лот не продан
1008 VOLKSWAGEN BEETLE, 2014 Нет данных, см. объявления 840 тыс. руб. лот не продан
1009 HYUNDAI EQUUS, 2012 1 600 000 руб. 1 200 000 руб. лот не продан
1010 SUBARU LEGACY, 2012 Нет данных, см. объявления ставок не было лот не продан
1011 TOYOTA SAI, 2010 950 тыс. руб. 740 тыс. руб. лот не продан
1012 KIA OPTIMA, 2012 890 тыс. руб. ставок не было лот не продан
1013 SUBARU IMPREZA, 2012 690 тыс. руб. 815 тыс. руб. лот не продан
1014 SUBARU IMPREZA, 2011 510 тыс. руб. 375 тыс. руб. лот не продан
1015 TOYOTA MARK X, 2010 930 тыс. руб. ставок не было лот не продан
1016 TOYOTA CAMRY, 2012 1 090 000 руб. 900 тыс. руб. лот не продан
1017 NISSAN WINGROAD, 2009 390 тыс. руб. 300 тыс. руб. лот не продан
1018 HONDA INSIGHT, 2009 440 тыс. руб. 310 тыс. руб. лот не продан
1019 FORD MERCURY, 1978 Нет данных ставок не было лот не продан
1020 TOYOTA ALLION, 2004 410 тыс. руб. 360 тыс. руб.  лот не продан
1021 TOYOTA PROGRES, 2001 350 тыс. руб. 270 тыс. руб. лот не продан
1022 HONDA CR-Z, 2010 590 тыс. руб. ставок не было лот не продан
1023 NISSAN FAIRLADYZ, 2004 Нет данных, см. объявления 715 тыс. руб. лот не продан
1024 АUDI TT-S, 2008 Нет данных, см. объявления 710 тыс. руб. лот не продан
1025 NISSAN NOTE, 2014 510 тыс. руб. 365 тыс. руб. лот не продан
1026 FORD FOCUS, 2015 Нет данных, см. объявления 775 тыс. руб. лот не продан
1027 VOLKSWAGEN JETTA, 2012 700 тыс. руб. ставок не было лот не продан
SUV    
2001 BMW X3, 2007 800 тыс. руб. 560 тыс. руб. лот не продан
2002 FORD KUGA, 2012 1 040 000 руб. 740 тыс. руб. лот не продан
2003 TOYOTA RAV-4, 2004 570 тыс. руб. 490 тыс. руб. 14%
2004 SUBARU OUTBACK, 2015 Нет данных, см. объявления ставок не было лот не продан
2005 SUBARU FORESTER, 2010 880 тыс. руб. 720 тыс. руб. лот не продан
2006 FORD KUGA, 2013 1 140 000 руб. 970 тыс. руб. лот не продан
2007 SUBARU OUTBACK, 2015 Нет данных, см. объявления 1 704 000 руб. лот не продан
2008 ACURA ZDX, 2010 Нет данных, см. объявления ставок не было лот не продан
2009 SUZUKI GRAND VITARA, 2010 840 тыс. руб. 745 тыс. руб. 11%
2010 NISSAN PRESAGE, 2008 Нет данных, см. объявления 425 тыс. руб. лот не продан
2011 PORSCHE CAYENNE GTS, 2008 1 480 000 руб. 955 тыс. руб. лот не продан
2012 HYUNDAY SANTA FE, 2015 Нет данных, см. объявления 1 760 000 руб. лот не продан
2013 NISSAN MURANO, 2011 1 120 000 руб. 945 тыс. руб. лот не продан
2014 HYUNDAI TUCSON, 2015 Нет данных, см. объявления ставок не было лот не продан
2015 HONDA CROSSROAD, 2009 810 тыс. руб. ставок не было лот не продан
2016 VOLKSWAGEN TIGUAN, 2012 1 050 000 руб. 850 тыс. руб. лот не продан
2017 NISSAN X-TRAIL, 2008 740 тыс. руб. 720 тыс. руб. лот не продан
2018 AUDI Q7, 2006 990 тыс. руб. 825 тыс. руб. лот не продан
2019 MITSUBISHI ASX, 2012 940 тыс. руб. 720 тыс. руб. лот не продан
2020 RENAULT KOLEOS, 2012 990 тыс. руб. ставок не было лот не продан
2021 KIA SORENTO, 2015 Нет данных, см. объявления ставок не было лот не продан
Внедорожники    
3001 VOLKSWAGEN TOUAREG, 2012 2 060 000 руб. ставок не было лот не продан
3002 TOYOTA LAND CRUISER PRADO, 2010 1 810 000 руб. 1 470 000 руб. 18%
3003 VOLKSWAGEN TOUAREG, 2013 2 270 000 руб. 1 515 000 руб. лот не продан
3004 TOYOTA HILUX SURF, 1998 580 тыс. руб. 405 тыс. руб. лот не продан
3005 TOYOTA LAND CRUISER PRADO, 2015 Нет данных, см. объявления 2 010 000 руб. лот не продан
3006 SSANG YONG ACTYON, 2008 510 тыс. руб. ставок не было лот не продан
3007 KIA MOHAVE, 2015 Нет данных, см. объявления 2 070 000 руб. лот не продан

Комментарии

   
Холмск
Сообщений: 679
посмотришь вот так в объявлении по картинке Порш Каен, вроде всё шикарно! Спросишь продавана, что мол, как? Да, нормально, сел и поехал! На аукционе же с комиссией, блин! какой же он уставший!!!
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
277
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1971
Объясните кто нибудь, если машина уходит чуть дороже стартовой цены, то какая выгода продавцу?
Сервис "Мой компьютер". Вы ломаете - мы чиним! 67-41-14
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
155
16
Ответить
Иваныч
Иркутск
Цены отнюдь не демократичны...
192
5
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Стартовая цена - цена продажи? Или продавец может отказаться?
Мир тесен ....
83
12
Ответить
  
Сообщений: 270
Felix-irk:
Объясните кто нибудь, если машина уходит чуть дороже стартовой цены, то какая выгода продавцу?
Продавец выставил свою цену,всё что выше-его прибыль. Чего не понятного? Захочет,за рубль продаст. В этом и смысл аукциона,можно купить дешево,а можно попасть на долгие торги.
26
52
Ответить
  
Сообщений: 270
Donor:
Стартовая цена - цена продажи? Или продавец может отказаться?
Для этого и уплачивается задаток. Отказались-прощай депозит. Стартовая цена,это начальная цена торгов.
35
3
Ответить
  
Сообщений: 9052
Цены конь, ждите слива кредитный машин по весне с ценником гораздо ниже чем здесь.
191
15
Ответить
  
Сообщений: 270
Иваныч:
Цены отнюдь не демократичны...
Для аукционов характерен поиск баланса рынка. Выложишь дешево-много участников,соответственно цена дойдёт до средней или немного ниже средней.Хотя бывают особо упёртые и торгуются войдя в кураж до безумия цены. Если выложить немного ниже средней цены-пару участников,вялые торги. Средняя и выше-нет участников. Всё просто.
58
4
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
А где аукционные листы как смотреть состояние?
15
49
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
nikus111:
А где аукционные листы как смотреть состояние?
нашел
10
24
Ответить
  
Сообщений: 12322
Felix-irk:
Объясните кто нибудь, если машина уходит чуть дороже стартовой цены, то какая выгода продавцу?
Выгода это живые деньги!

Ты вообще пробовал в последнее время продать авто?
Важно быть, а не казаться.
61
4
Ответить
Станислав
Иркутск
В этот раз цены просто космос, обычные рыночные
145
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
главная задача аукциона выявить среднюю цену в данной экономической ситуации. И я сомневаюсь что владельцы продадут ниже рыночной цены. А ситуация явно не способствует повышению цен.
58
3
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
много новых машин а то не айс они в салоне стоят и ценник будет не ниже..
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
4
4
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 8848
Поглядим - увидим... для себя ничего интересного не нашел,Ноя года от 09-10 посмотрел бы ..
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283. Продаю Финские шапки из 90-х ,Winter sport , ватсап
6
20
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
аукцион это биржа на который ориентируется остальной рынок. А сейчас игроков слишком мало чтоб влиять на рыночную цену.
65
 
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
понеслась..
 
9
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
на мазда 6 минималка в 600р ...
3
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
аук идея хорошая, хоть отобьёт желания завысить цену у продавателей откровенных дровин.
55
19
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 61
А как узнать насчет пробега? К примеру на сурфе он явно смотан!
66
7
Ответить
111
Новосибирск
хах на этих аукц. ваша выгода в несколько тысяч...не более, но шансов купить кота в мешке который сдохнет через месяц оооочень велика, + как я понял авто аукционные во владике, накидываем цену за доставку и......получаем средне рыерчную стоимость авто в своем городе...
113
11
Ответить
    
Сообщений: 1482
смотришь на состояние некоторых элитных паркетников и понимаешь всю суть этих машин. их покупают, буквально выживают все сотки и спихивают по бросовой цене. После такой такой эксплуатации там все мертвое.
90
5
Ответить
111
Новосибирск
nikus111:
аук идея хорошая, хоть отобьёт желания завысить цену у продавателей откровенных дровин.
где гарантии что на укц не дрова? комиссия проверяет? она типа на руку чиста?))))))это россия детка тут друг друга нае...т))
88
10
Ответить
     
Сообщений: 628303
Solidol:
Цены конь, ждите слива кредитный машин по весне с ценником гораздо ниже чем здесь.
Ждём уже.
Движение - жизнь
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1109
что то не продается не фига
83
 
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
вяло...
45
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1971
Михаил124:
Продавец выставил свою цену,всё что выше-его прибыль. Чего не понятного? Захочет,за рубль продаст. В этом и смысл аукциона,можно купить дешево,а можно попасть на долгие торги.
Цена ниже среднерыночной порой до 20%, если это откровенный хлам конечно тогда понятно.
Сервис "Мой компьютер". Вы ломаете - мы чиним! 67-41-14
10
1
Ответить
Лев
Ангарск
Бред какой то. Зачем ставить цену от 100, но если участник поставил 105 пишет минимальная цена не достигнута и лот не продан. В чем смысл? Только лишь в рекламе? Типа у нас дешево, но за дешево все равно ничего не купишь.
170
13
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
надо подключать штрафстоянки и приставов, тогда и машины дешевые будут и интерес проснется к данному мероприятию..
83
4
Ответить
    
Vladivostok
Сообщений: 1782
Разбирают как горячие пирожки!
23
49
Ответить
     
Сообщений: 2051
в приморье очь много мошенников! два раза нарывался,***** закрасят замаскируют, а потом случайно косяк и вылазиет!! будьте бдительны!
47
9
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
вот за равчик битва))
5
8
Ответить
 
Тояма
Сообщений: 149
https://autoport.drom.ru/biddin... http://autolot.su/statistics/n issan/note/197240372 За то пробег не скрученный
12
8
Ответить
    
Vladivostok
Сообщений: 1782
Борщ кайен suv? Но в то же время табурег, построенный на той же базе - внедорожник?
Сцаньонг актионг мне кажется это... ПИКАП!
27
5
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
carauctions.jp:
https://autoport.drom.ru/biddin... http://autolot.su/statistics/n issan/note/197240372 За то пробег не скрученный
а в описании указано-пробег скручен!
22
 
Ответить
 
Тояма
Сообщений: 149
афтор:
а в описании указано-пробег скручен!
Не видел, вчера было написано пробег не подтвержден
 
 
Ответить
лицо
Кемерово
nikus111:
нашел
ссылочку не подкините?!
 
 
Ответить
лицо
Кемерово
ув. админы, уточните по таблице - разница в % чего?
если это между средней по базе дрома и макс ставкой - то математика не идет.
5
3
Ответить
    
Vladivostok
Сообщений: 1782
лицо:
ссылочку не подкините?!
это однозначно секретная информация
2
 
Ответить
   
Сообщений: 857
С пробегами ваще мутно. Выкладывали бы для тех машин, которые с аука были куплены, хотя бы акционные листы, а если не с аука брали, хотя бы пометку ставили.
Harrier Hybrid (premium S package) 2005
Harrier 2.2 99
Vista 1.8 01
Сarina 1.8 99
Corona 1.8 89
6
1
Ответить
   
Сообщений: 21712
Похоже, что продавцы хотят продать выше рыночной цены, а покупатели хотят купить ниже рыночной цены. Но в проигрыше продавец, потому как он платит за участие в аукционе
72
 
Ответить
лицо
Кемерово
Администраторы, разъясните следующее: По вопросам, связанным с торгами на площадке «Автопорт»: +7 423 2 600 003 8 800 707 42 32 из информации с интернета: Продажа авто с пробегом. Приём авто на комиссию, обмен по программе Trade-in. г. Артём, ул. Портовая, д. 41. +7 (423) 2-600-003 Режим работы с 9.00 до 18.00 без выходных http://cars.sumotori.ru/about. php?id=6
5
2
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
лицо:
ув. админы, уточните по таблице - разница в % чего?
если это между средней по базе дрома и макс ставкой - то математика не идет.
Разница между средней по базе дрома и ценой продажи. Объясните, где не идет математика.
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
8
18
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
Miha42:
Похоже, что продавцы хотят продать выше рыночной цены, а покупатели хотят купить ниже рыночной цены. Но в проигрыше продавец, потому как он платит за участие в аукционе
Пока торги тестовые, платят только при успешной продаже.
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
9
26
Ответить
лицо
Кемерово
к
pifus:
Разница между средней по базе дрома и ценой продажи. Объясните, где не идет математика.
все понятно теперь. т.к. в таблице нет цены продажи.
 
2
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
Рад что прислушались и ставки на мото по 2тр сделали))
9
1
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
Продали четвре из 50 машин,
Неплохо для начала..
8
23
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
Допишите к мото технике варианты и главное стоимость отправки в регионы!!!
желание есть а вот как отправят не понятно.
16
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
писали бы тогда уже сразу минимальную цену хозяина и с нее торговались
55
10
Ответить
  
Сообщений: 13295
Я думал за TOYOTA CROWN битва будет
Продам уши от мертвого осла.
11
32
Ответить
    
Сообщений: 33837
Golovar_03:
писали бы тогда уже сразу минимальную цену хозяина и с нее торговались
Мало бы кто торговался бы тогда)
19
4
Ответить
   
Сообщений: 941
ничего не продали по ходу. народ уже раскусил что к чему и ко второму аукциону перестал брать
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
63
2
Ответить
  
Сообщений: 13295
многие похоже воспринимают аукцион как игрушку
Продам уши от мертвого осла.
10
4
Ответить
    
Сообщений: 1109
только японцы продались
7
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 560
Golovar_03:
писали бы тогда уже сразу минимальную цену хозяина и с нее торговались
Да так и должно быть, но тогда аукцион этот тут же помрет как тема...
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
25
2
Ответить
     
Новый Уренгой
Сообщений: 87
Участвую второй раз. Первый раз не достиг минимальной цены, после чего по интересующему меня лоту снизили начальную ставку на 10 000 рублей.
Второй раз поднял ставку на 65 процентов от начальной цены и также не достиг минималки.
Какой смысл указывать начальную цену заведомо непроходную? для того, чтобы привлечь потенциальных участников и попользоваться их депозитом?
По 100 % рыночной цене я и так куплю, без всяких аукционов.
IMHO, аукционы в России не приживутся, во всяком случае в таком виде.
211
6
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
ПАЛАСИО:
Я думал за TOYOTA CROWN битва будет
А , что за него биться ? Объективно он старый и расход бенза у него по нынешним временам не демократический. Наверно за гибриды будут больше торговаться.
31
2
Ответить
ser
Артём
Ерунда эта средняя цена по дрому. Прадо 10 года за 1500 к можно и с рук купить.минуя аукцион как посредник.в чем выгода тогда?
74
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
pifus:
Пока торги тестовые, платят только при успешной продаже.
4 проданных из 50+ лотов. Вангую, загнется все через день после того начнете собирать деньги за выставление на продажу.
Комментариев по скрученным пробегам с прошлого аукциона так и не было.
Публичная оферта с юридическими гарантиями сторон отсутствует.
5A-FE, 1AZ-FE
86
 
Ответить
     
Хабара
Сообщений: 3189
ser:
Ерунда эта средняя цена по дрому. Прадо 10 года за 1500 к можно и с рук купить.минуя аукцион как посредник.в чем выгода тогда?
Можно купить дешевле минуя дром и прочие площадки:)
"Второе место - первое среди неудачников". Айртон Сенна.
Мой отзыв: Toyota Belta 2006
43
 
Ответить
Павел
Хабаровск
Я считаю все эти торги полная фигня. Вся проблема в том что нужно дойти до определенной цены, а потом и еще поторговаться. Тогда цена авто вырастает, смысл этих торгов, когда точно так же, за такие же деньги можно купить на простом объявлении и с такими же косяками или так же на рынке. Данный аукцион выставляет цену и пошли торги, последний кто поднял цену, в момент окончания торгов, ему почему то машину не отдали, а сказали извините, машина не достигла определенной цены для того чтобы отдать ее вам. Продолжить можно уже потом но и цена будет еще выше. В общем нам технично навязывают условия за те же деньги и слишком дешево продавать никто не будет. Это лишь мое мнение. Не судите строго.
103
6
Ответить
  
Сообщений: 13295
diesel130374:
А , что за него биться ? Объективно он старый и расход бенза у него по нынешним временам не демократический. Наверно за гибриды будут больше торговаться.
икона
Продам уши от мертвого осла.
2
10
Ответить
   
Сообщений: 928
Не пошло, как то в этот раз... С физиками в Раше походу и не пойдёт, а Суматори свои машины к сожалению закончились, ещё 2 недели назад...
Компы, орг. техника - ОПТ
10
3
Ответить
лицо
Кемерово
pnsi:
Комментариев по скрученным пробегам с прошлого аукциона так и не было.
Публичная оферта с юридическими гарантиями сторон отсутствует.
вот и минусы. не считая самого основного как я понял - цену выставляют (начальная цена) на уровне средней по больнице. хотя аукционный лист четко должен формировать начальную цену - исходя из оценки.
исходя из понимания, что чем ниже оценка, тем ниже начальная цена.
при этом отмечу, что аналитические цены droma не могут быть взяты для этого расчета.

за основу должна браться стоимость новой машины классической комплектации без кредитного плеча и рассчитываться исходя из амортизации.
и как я выше писал корректироваться на оценку осмотра и наличие "ништяков" которые напихал в авто потенциальный покупатель.

вот к чему нужно стремиться.
42
2
Ответить
  
Кемерово - Новороссийск
Сообщений: 294
Уважаемая администрация, объясните. Почему при подаче объявления о продаже,вы не даёте выставить реальную цену продавцу,мотивируя это своей *средней*. По аукциону - цены,далеко не *продажные*.
Услуги
Промышленный ТЕПЛОВИЗОР FLIR E5-XT
Профессиональная ВИБРОПЛИТА BOMAG 35/60 D
В личку
39
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Все знают, что средняя цена по дрому это лютый бред! Будешь продавать пол года и то если дурачка найдешь. Смысл аукциона продать или купить быстро, по рыночной цене. Продавцам надо жабу отключить, ценник вниз
58
7
Ответить
абырвалг
Благовещенск
Я че то не понял, Оутбэка https://autoport.drom.ru/biddin g/event-2/lot-39411132 можно купить за 1704000? Это че за аттракцион неслыханной щедрости?
3
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Криворукий раф 4 года за 490 это разве мало, яб его и за 400 не купил. выгодно продали
79
15
Ответить
    
Сообщений: 1042
Я аукционник Land Cruiser Prado 10 года смотрел, там на фото капец.....авто же более менее свежее
В багажнике что то постоянно возили, после химчистки, но везде вмятины остались.
Салон такое ощущение что вверху где козырьки - был пожар,
Под пассажирским сиденьем ковролин порван, как так умудрились?
Дверные карты - тоже порваны, всегда задаюсь вопросом что делали такого? ли дети? или собаку возили?
С капотом непонятки - какие то отслоения и т.п.
Такое ощущение что тачка горела, потушили, либо возможно машину подтопили мордой.....
Литье переднее правое - как об стену шоркали, либо такое в ДТП можно получить....
ВОзможно было ДТП, просто на разборке купили кузовщину в Таком же цвете, поставили и все ок... не бита не крашена!!!
45
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 205
Павел:
Я считаю все эти торги полная фигня. Вся проблема в том что нужно дойти до определенной цены, а потом и еще поторговаться. Тогда цена авто вырастает, смысл этих торгов, когда точно так же, за такие же деньги можно купить на простом объявлении и с такими же косяками или так же на рынке. Данный аукцион выставляет цену и пошли торги, последний кто поднял цену, в момент окончания торгов, ему почему то машину не отдали, а сказали извините, машина не достигла определенной цены для того чтобы отдать ее вам. Продолжить можно уже потом но и цена будет еще выше. В общем нам технично навязывают условия за те же деньги и слишком дешево продавать никто не будет. Это лишь мое мнение. Не судите строго.
Не успел написать. Полностью согласен- ставьте стартовую цену сразу ту, за сколько может продавец ее продать, а не с потолка взятую низкую цифру. Хотя.....если вы так сделаете- продаж не будет, так как цена ничем отличаться от простых объявлений не будет, тоесть кирдык вашему аукционному проекту. Дорабатывайте...
обычно читающий, ибо на писанину времени не хватает....
56
5
Ответить
  
39rus
Сообщений: 291
Constantine Pl:
смотришь на состояние некоторых элитных паркетников и понимаешь всю суть этих машин. их покупают, буквально выживают все сотки и спихивают по бросовой цене. После такой такой эксплуатации там все мертвое.
Просто за такими машинами ухаживал только первый хозяин по гарантии, а дальше новый хозяин каждые полгода и пошло-поехало, вот и птс дубль и общее состояние дрова, шины на каене это вообще катастрофа
20
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
ну и ценники
10
1
Ответить
За границей цель продавцов по скорее избавиться от старого авто...а у нас многие еще и навар хотят иметь на б/у...отсюда и бессмысленность такого ценообразования. Срочняки улетают и так по объявлениям в тот же день.
66
 
Ответить
ААА
Барнаул
это понт корявый!!!
19
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Посмотрел для интереса Аллион, так как сам недавно продал его брата Премио. Невнимательные оценщики. Указан просто кондиционер, а в нем климатконтроль.
15
3
Ответить
лицо
Кемерово
Владимир_Ветер:
Невнимательные оценщики. Указан просто кондиционер, а в нем климатконтроль.
ответ на Ваше замечание скорее всего кроется в следующем - низкая квалификация оценщика. это ведь надо знать все базовые спецификации тех авто, которые выставляются на аукцион, и все дополнительные функции, которые автопроизводитель предлагает.
9
 
Ответить
лицо
Кемерово
лицо:
администраторы сайта и ресурса, может мне возглавить Ваш проект? Платить готовы и организовать переезд с проживанием (аренда квартиры)?!
я так понял, у Вас есть база рыночных цен, некий механизм электронной торговой площадки (Вы в принципе его и обкатываете), еле налаженный механизм оценки авто (если судить по новости о приглашенном специалисте из Китая и нынешних оценочных листах). На этом все.

я готов выступить руководителем этого проекта и принять непосредственное участие в его развитии.
тем более в «Техцентр Сумотори» (благодаря Вам) мною сегодня (на hh) было отправлено резюме и КП.
1
31
Ответить
  
Тарко-Сале
Сообщений: 15
Второй раз не участвовал, разочаровался в первый раз, первый смотрел Прадо со стартовой ценой 520 труб. дошло до 1470 труб. аппарат весь покоцаный с проблемной коробкой, в общем кот в мешке. Участвовать в таком аукционе лучше лично, можно полапать и посмотреть живьем. И еще.. лучше бы помещали фотки реальной машины...
28
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1693
И второй блин комом....
Старый Новый Год-просто повезло...
38
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Не понимаете почему в Японии ауки работают для машин (не эксклюзивных, стоящих рядом с картинами, а обычных).

1) там только так можно продать авто
2) наш менталитет такой, у нас будут думать (и правомерно) что пожно пойти впарить по классической схеме, при этом покупашки будут думать что "там найду свой вариант" (и тоже частично прав и ибо выбор там будет больше, а поправка на российскую действительность уже будет сделана)

На ваш аукцион будут идти:

1) если там будет тоже самое, но дешевле. Обычные объявления по прожажи авто по сути тоже аукцион, только "на понижение, много раз и индивидуальные". И когда продаван задалбывается (А это часто видно по висящим объявам) - продаёт за реальную цену

2) если цена будет та же, но будет "авторитетность" по проверке состояния, документов и т. п.
27
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
лицо:
ответ на Ваше замечание скорее всего кроется в следующем - низкая квалификация оценщика. это ведь надо знать все базовые спецификации тех авто, которые выставляются на аукцион, и все дополнительные функции, которые автопроизводитель предлагает.
Там на панели управления кондиционером есть кнопка "авто". А не "вкл-выкл" )
6
1
Ответить
лицо
Кемерово
Владимир_Ветер:
Там на панели управления кондиционером есть кнопка "авто". А не "вкл-выкл" )
я Вам об этом же - низкая квалификация и Российская привычка делать быстро на от...ь.
4
 
Ответить
123
Новосибирск
Мда перекупы бамбук курят))) уже салоны пытаюся в тюхать свои корчи, но цены высокие!!! Не реальные+ не леквидные авто, а вот мопеды хоть продались...
5
1
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Не подскажите а где посмотреть начальную цену лота ???
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
 
4
Ответить
Сергеич
Челябинск
Хитрила 2008года-740.Да охренеть!
29
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
Отметая все нюансы организации можно сделать лишь один глобальный вывод:
покупатели не готовы покупать по той цене, которую минимально хотят продавцы.
И, ксатти, может есть смысл ориентироваться на среднюю цену авто.ру (она зачастую всё-таки ниже).
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
25
1
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
4 машины ушло?
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
4
 
Ответить
 
Сообщений: 202
Ценники конь. Видимо на ДВ богатые люди живут или жадные )))
28
5
Ответить
 
Сообщений: 202
Тойота Аллион 2004 г.в. "Средняя цена по базе DROM" Это не средняя цена ,а средняя хотелка продаванов. За криворукую рисовозку ,которой 11 лет - это п.......
60
11
Ответить
пансо
Уссурийск
лот 2015 хонда кроссроад нашел 5 (пять) нестоковок между фото и аукционником!!!! как так смотрят???
24
 
Ответить
   
Сообщений: 928
end0rphine:
4 машины ушло?
Да, из них 2 ушло второй раз. Их уже на первом аукционе продавали.
Компы, орг. техника - ОПТ
21
1
Ответить
alexden:
Да, из них 2 ушло второй раз. Их уже на первом аукционе продавали.
Что это может значить по-вашему?
4
 
Ответить
Aleks_N
Якутск
Что за дурацкий аукцион если они говорят не дошло до минимальной цены, в чем прикол отнимать у людей время?

Ставьте сразу минимальную в стартовую цену
46
3
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
Что покупатель может снова отказаться, когда увидит что именно он купил.
6
 
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
пансо:
лот 2015 хонда кроссроад нашел 5 (пять) нестоковок между фото и аукционником!!!! как так смотрят???
Да всё уже понятно - аукционы "не завелись".
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
19
 
Ответить
   
Сообщений: 928
Григорий Ахмедов:
Что это может значить по-вашему?
Читайте новости) Отказались от них из за несоответствия листа с состоянием автомобиля. У меня допустим тоже есть небольшие несоответствия, обнаружил уже по приезду домой 2 гнутый литья с внутренней стороны, но это вроде как не видимые повреждения, судя по листами теперь оценивают намного строже и шире, другое дело что интересных машин теперь 0, ну кто будет брать новый автомобиль по цене салона с аукциона?! Просто для массовости лотов?!
Компы, орг. техника - ОПТ
13
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Аукцион нужен в основном продавцу (где сейчас найдёшь толпу потенциальных покупашек) и он должен осознавать что он получит цену ниже рынка чтоб быстро продать. Но жадность и осознание что твоя якобы ликвидная машина найдёт своего покупателя, не даёт снизить цену. Сегодня у кого кэш на руках тот и прав.
34
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
Ржака - ставки есть, проданных почти нет. Продаваны думали что попали в сказку и их корчи по заоблачной цене купят ?
85
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
РомСаныч:
Ржака - ставки есть, проданных почти нет. Продаваны думали что попали в сказку и их корчи по заоблачной цене купят ?
я и говорю жадность не позволит избавится от такого высоколиквидного актива, и будут дальше платить комиссию, налоги, запчасти и ждать своего покупателя.
26
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Jaxx38:
Тойота Аллион 2004 г.в. "Средняя цена по базе DROM" Это не средняя цена ,а средняя хотелка продаванов. За криворукую рисовозку ,которой 11 лет - это п.......
Если машина в хорошем состоянии, то она продастся за 400 тысяч. Это криворукая даст фору многим пряморуким
25
42
Ответить
    
Сообщений: 33837
нет смысла у нас в таких аукционах, если только как дополнение к общепринятым методам покупки и продажи авто.
12
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Сейчас своего восстановлю и на Аукцион!)
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2626
Жаль тут только покупатели отписываются)) дорого-дорого. Было бы хорошо если бы бесплатно, а так, народ не доволен)) С***ли вам кто-то дарить должен?? Аукцион это способ продажи, как и постановка на площадку и выставление объявлений, ну не будет тут халявы, не будет.
15
42
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
VIZON:
нет смысла у нас в таких аукционах, если только как дополнение к общепринятым методам покупки и продажи авто.
Просто в период 90-00х когда шло насыщение рынка РФ, многие продавали авто с хорошей накруткой и авто был ликвидным активом то сейчас авто из разряда активов перешел в пассив который сосёт бабло. Это как с видеомагнитофонами в СССР.
31
2
Ответить
Артем
Ростов-на-Дону
В общем, несмотря на нелегкую экономическую ситуацию в стране. ребята взяли и сделали, ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОСТОЙНЫЙ (по крайней мере со стороны) ВАРИАНТ АУКЦИОНА !

Я уверен, что за такой системой будущее, ибо не надо изобретать велосипед, но надежда, что в России будут ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ ЛЮДИ, и будут ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ ПРОДАЖИ - меня не покидает.

Да сейчас сложно и шатко, да, продалось всего 5 машин из 50 единиц, но это начало.

Я уверен, что с таким подходом, у них, в оличии от КАРПРАЙСА, с их убитыми тачками, и лучшим местом для перекупов, всё будет отлично !

ГЛАВНОЕ - НЕ СНИЖАТЬ ПЛАНКУ !!!
25
14
Ответить
123
Новосибирск
Там просто сами продавцы, играют в аукционе, если цена их устраивает то отдают машинку,если нет то цену повышают. Вот и все это лохотрон!!!
14
8
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Станислав:
В этот раз цены просто космос, обычные рыночные
За то тебе по машине весь расклад дают. Что не карпил,запил. Нет необходимости таскать с собой тучу ,.шарящих,, знакомых.
5
13
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
123:
Там просто сами продавцы, играют в аукционе, если цена их устраивает то отдают машинку,если нет то цену повышают. Вот и все это лохотрон!!!
Вкинуть 5000 на депозит и торговаться,в случае неудачи терять 5000р сильно сомнительный лохотрон.
2
8
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Артем:
ГЛАВНОЕ - НЕ СНИЖАТЬ ПЛАНКУ !!!
Поддерживаю!!!
10
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Иваныч:
Цены отнюдь не демократичны...
во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
12
 
Ответить
777
Кемерово
FarEast©:
Вкинуть 5000 на депозит и торговаться,в случае неудачи терять 5000р сильно сомнительный лохотрон.
Это да) Да вообще какой бред эти аукционы.....
9
6
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Артем:
ГЛАВНОЕ - НЕ СНИЖАТЬ ПЛАНКУ !!!
цивилизованная продажа это когда не парясь сдаёшь свое б.у и получаешь 30-20% потом идёшь в салон и покупаешь новую и главное цена нового среднего авто не должна превышать 4 средних зарплат. В цивилизованных странах так. Отношение к авто как бытовой технике.
14
13
Ответить
    
Находка
Сообщений: 37
https://autoport.drom.ru/biddin... спидометр скручен явно для 2012г пробег 1657км :) Свежий пример : сегодня искали Приус во Владике на авторынке "Зеленый угол" на спидометре 82000км проверил по сайту Алеадо по номеру кузова а там 240000км А почему стартовой цены нет?
ПраворукаяТойота это вещь. Остальное фуфел.
22
1
Ответить
лицо
Кемерово
Aleks_N:
Что за дурацкий аукцион если они говорят не дошло до минимальной цены, в чем прикол отнимать у людей время?
Ставьте сразу минимальную в стартовую цену
скорее всего, что только при минимальной выставочной цене - у всех баланс по "0".
т.е. затраты на выстановление лота - окупаются.
что заведомо дает некую прибыль продавцу и аукционному дому.
все что сверх минималки - сверх прибыль.

Вот такая ПРОРоссийская на Дальнем Востоке любовь к своим покупателям и гражданам :)
3
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 325
Неужели продаванам непонятно, что ценник надо выставлять на 30% ниже рыночной (как показали прошлые торги) и все будет велл? Так и здесь второй раз ставят нереал! Пох на рыночную цену! Если никто не хочет на аукционе твою тачку покупать даже на 20% ниже - пора задуматься! Пора задуматься нам всем!!! Дай нормальную цену и проснется рынок!
30
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
помню как то на балке, за хорошего марка покупашки мини аукцион устроили, вы бы видели счастливую заточку продавана.
8
5
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Aleks_N:
Что за дурацкий аукцион если они говорят не дошло до минимальной цены, в чем прикол отнимать у людей время?
Ставьте сразу минимальную в стартовую цену
вот человек все правильно написал
16
7
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
nikus111:
помню как то на балке, за хорошего марка покупашки мини аукцион устроили, вы бы видели счастливую заточку продавана.
там наверное часть покупателей друзья перекупщики были ))
25
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Golovar_03:
там наверное часть покупателей друзья перекупщики были ))
такой прием знаю но вроде двое настоящие были
1
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Alex_959:
https://autoport.drom.ru/biddin... спидометр скручен явно для 2012г пробег 1657км :) Свежий пример : сегодня искали Приус во Владике на авторынке "Зеленый угол" на спидометре 82000км проверил по сайту Алеадо по номеру кузова а там 240000км А почему стартовой цены нет?
Делерская тачка. Легко пробивается пробег.
2
3
Ответить
     
Missouri, St. Louis
Сообщений: 2166
Очередная реклама машин сумотори. А все остальные тачки так, чисто для окупаемости мероприятия.
ЖИЗНЬ КОРОТКА!
Всё о иммиграции в США
https://www.youtube.com/channel/UCxpCEh81fPizyhtR53NgMcg
10
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
FarEast©:
За то тебе по машине весь расклад дают. Что не карпил,запил. Нет необходимости таскать с собой тучу ,.шарящих,, знакомых.
Угу -то-то на прошлом аукционе несколько корчей забирать отказались из-за того что состояние не соответствовало описанию. Вот такие у нас "замечательные" аукционы и оценщики при них.
29
1
Ответить
    
Сообщений: 1467
короче не взлетел аукцион
21
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
Я уже высказывался в отдельной ветке, что этот аук - хрень. Ибо жодность продаванов не имеет границ.
Стартовая цена должна быть равна цене продавца.
Не надо путать аукцион антиквариата с автомобильным. Машины должны уходить дешевле!!!
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
27
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
А про Прадик 2.7 2010-го года - это прикол?
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 289
а на мазде 6 пробег скручен
4
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 79
Здравствуйте. Из 55 лотов продались только 4. И то, как выше сказали, 2 лота продались во второй раз. Причём проданные лоты ушли в минус 11-18% от средней цены Дрома.
Из этого можно предположить:
1. Если продавец готов продать своё авто в минус 15%, то велика вероятность что авто "уставшее".
2. Если авто выставляются второй раз, значит один раз хозяева данного аукциона заработали на них за счёт участников аукциона. И второй раз заработают.
3. В связи с этим данный аукцион напоминает очередной лохотрон для народа.
Вопрос к людям, что вам мешает по объявлению позвонить, посмотреть авто и поторговаться на понижение???
21
6
Ответить
Валерий
Сосновоборск
Trevor:
Выгода это живые деньги!
Ты вообще пробовал в последнее время продать авто?
я сегодня продал... на 10% меньше чем хотел....
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3215
полагаю, устроители аукциона будут зарабатывать не на покупанах, а на жадных продаванах, т.к. каждое выставление лота на торги стоит денег. Т.е. жмотишься отдавать - плати за впустую проведенные торги. Раз не продал, два не продал, а на третий либо снимешь лот, заплатив за прошлые два раза, либо продашь за столько, сколько дадут.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
11
1
Ответить
     
Сообщений: 3215
А вообще дром затеял правильное дело, только пока оно опережает время. То есть время аукционов в России пока еще не пришло. Какие там аукционы, когда развитый во всем мире инструмент - дилерский трейд-ин - пока в России в зачаточном состоянии? Народ пока по старинке шхерится по барахолкам, цивилизацией пока и не пахнет. А вы говорите - аукционы. Барахолки когда-нибудь отомрут, как вымерли челноки да вонючие шанхайки, ну или если говорить об авто - как вымерли перегоны да аукционные конторы, но на это надо время.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
13
12
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
nikus111:
цивилизованная продажа это когда не парясь сдаёшь свое б.у и получаешь 30-20% потом идёшь в салон и покупаешь новую и главное цена нового среднего авто не должна превышать 4 средних зарплат. В цивилизованных странах так. Отношение к авто как бытовой технике.
Значит в России еще не дожили до того уровня, чтобы на авто ездить.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
8
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
и не один лот не продан !
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
4
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4
Хорошо что начали, но пока аукционы не приживуться - каждый хочет нажиться или боиться продав дешевле, что не купит дешевле, если так каждый думает, то никто нормальную цену не даст. Страна же продаванов и перекупов - н..би товарища:)
6
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 349
проданы корчи
гибрид победид
3
1
Ответить
pifus:
Разница между средней по базе дрома и ценой продажи. Объясните, где не идет математика.
Средняя по базе для ДВ надеюсь? Цена во владике на Пруль и в Сибе - сильно разнятся. Смысл их усреднять? Продаете на ДВ, сравнивайте и с о средней ценой на ДВ
5
 
Ответить
and86
Сыктывкар
Mad_Shurik:
посмотришь вот так в объявлении по картинке Порш Каен, вроде всё шикарно! Спросишь продавана, что мол, как? Да, нормально, сел и поехал! На аукционе же с комиссией, блин! какой же он уставший!!!
Согласен с тобой! Сейчас можно увидеть как нас обманывают продавцы( если брать бэу то стараться на аукционе, или к знакомым слесарям ехать. вообще все косяки через неделю эксплуатации увидеть можно, имхо
 
 
Ответить
     
СПБ
Сообщений: 2141
Какой то лохотрон, брать так тачку, надо быть дураком, ну или дешево.... Вангую кучу сюрпризов после покупки
Crown
8
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
й
Пыжжон:
Лот 2017 -Хитрила. Какие 740??? Вот примеры по Иркутской области: https://irkutsk.drom.ru/nissan/... https://irkutsk.drom.ru/nissan/... https://irkutsk.drom.ru/nissan/... https://irkutsk.drom.ru/nissan/... https://irkutsk.drom.ru/nissan/... А в результате поясните, пожалуйста, какой резон мне переплачивать (с учётом доставки автовозом) за правый руль, с непонятной историей до ввоза в РФ и с овощным объёмом ДВС? Из-за волшебного латинского словца на крашеной не на заводе-изготовителе пластиковой накладке двери собачника? Или из-за якобы прекрасного якобы заключения якобы эксперта якобы из Японии?
Нет скорее все ждут объяснения какого резона если тебе не интересны данные автомобили ( по любой причине, ПР, ЛР, доставка, дорого ..., нужное подчеркнуть) ты здешь истеришь? Иди да купи то что нравится
7
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
Parebric:
Я уже высказывался в отдельной ветке, что этот аук - хрень. Ибо жодность продаванов не имеет границ.
Стартовая цена должна быть равна цене продавца.
Не надо путать аукцион антиквариата с автомобильным. Машины должны уходить дешевле!!!
Машины, новые или б/у это просто товар. Поэтому цена всегда компромисс между продавцом и покупателем. ВСЕМ покупателям всегда кажется что " машины должны уходить дешевле". А вот хозяевам так совсем не кажется.
И миллион тем на Дроме созданных бывшими покупателями а ныне продавцами машин под общим названием " почему не продается по конской цене моя самаялучшаянасвете машина" этгму подтверждение
13
1
Ответить
АК
Челябинск
Надо увеличить количество леворульных авто в диапазоне до 700 и аукцион пойдет.
Откройте филиал на Урале.
7
3
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 611
Уважаемый ДРОМ! Отличная и своевременная идея с аукционами у вас буксует, и на это есть веские причины! Однако из первых торгов не было сделано оперативных выводов, что показали вторые, еще более провальные торги. Такое ощущение, что у вас этим проектом занимаются, если не дети,то люди не понимающие механизмов продаж, которые бездарно тратят деньги и время. Сейчас, как мне кажется, отличный момент на рынке для появления автоаукциона, пользуйтесь этим! Завоевать сердца людей просто, покажите что это выгодно, вместо неадекватных цен и ушатанных машин ведь этого г.... насмотрелся каждый, кто хоть раз покупал б/у машину. Дай нам МЭДЖИК, ДРОМ!
14
3
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 611
А вообще, есть несколько конкретных идей. Дром, пиши в личку, если что)))
 
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
RONALDKOEMAN:
Здравствуй те. Из 55 лотов продались только 4. И то, как выше сказали, 2 лота продались во второй раз. Причём проданные лоты ушли в минус 11-18% от средней цены Дрома. Из этого можно предположить:
1. Если продавец готов продать своё авто в минус 15%, то велика вероятность что авто "уставшее".
2. Если авто выставляются второй раз, значит один раз хозяева данного аукциона заработали на них за счёт участников аукциона. И второй раз заработают.
3. В связи с этим данный аукцион напоминает очередной лохотрон для народа. Вопрос к людям, что вам мешает по объявлению позвонить, посмотреть авто и поторговаться на понижение???
А вы как хотели))) неуставшее авто по цене уставшего?
Влупили ценник вас устраивающий и ждите когда ставка сыграет. Если бы все на аукцион ломанулись продавать,то другое дело. В японии что ли все лоты продаются сразу? Некоторые висят годами,потому что хотят завышенные суммы. У нас средняя цена на авто обоснованна пошлиной,мы ничего не производим из автопрома,отсюда и ценник конский на все авто. Хотя по факту тот же Аллион 2004 года и 200р не стоит.
14
2
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 42
Дром отличная идея! Я внимательно наблюдал за первым и вторым аукционом. Прочитал все комментарии. Саму схему аукциона обязательно необходимо адаптировать к нашей реальности. В Японии данная схема работает за счет большого потока машин и наработанного авторитета,вы же с каждым аукционом свой авторитет теряете,по крайней мере в моих глазах! в связи с эти хочу предложить следующее:1.Показывать минимальную цену (незнание ее ставит рядовых участников в не равное положение со знакомыми работников торгов) 2.проверять машины не только визуально но и технически.(понятно что это доп.траты но без этого не куда. Если этого не делать,то точно получается кот в мешке и покупателю будет удобнее за эти 5 т. нанять знающего человека который все посмотрит и документы с историей проверит,заодно и цену будет повод сбить. У вас же поэтому и выставляют неликвид потому что проверять не кто не будет.) 3.доработать аукционный лист под наши условия (появится много и данных о машине)
21
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
сколько раз говорили- ну не работает эта тема в России...
6
3
Ответить
     
Сообщений: 228998
В Японии тачки покупают на ауках по адекватному ценнику , а потом еще издесь продают дальше со своей маржой или непосредственно сам покупаешь по цене аукциона при этом экономя маржу перепродавана ,плюс тачка с пробегом по хорошим дорогам и чистая во всех смыслах этого слова - вот это и есть основные плюсы покупки а/м на аукционе

А в нашем случае нет смысла покупать пробежное здесь авто со всеми вытекающим отсюда за те же деньги как на рынке , только с дисконтом 15 и выше процентов , но похоже в данных аукционах этого подаваны себе позволить не могут , а посему все это наше аукционное разводилово - просто ЛАЖА
3
 
Ответить
     
---
Сообщений: 3964
шмель13:
Дром отличная идея! Я внимательно наблюдал за первым и вторым аукционом. Прочитал все комментарии. Саму схему аукциона обязательно необходимо адаптировать к нашей реальности. В Японии данная схема работает за счет большого потока машин и наработанного авторитета,вы же с каждым аукционом свой авторитет теряете,по крайней мере в моих глазах! в связи с эти хочу предложить следующее:1.Показывать минимальную цену (незнание ее ставит рядовых участников в не равное положение со знакомыми работников торгов) 2.проверять машины не только визуально но и технически.(понятно что это доп.траты но без этого не куда. Если этого не делать,то точно получается кот в мешке и покупателю будет удобнее за эти 5 т. нанять знающего человека который все посмотрит и документы с историей проверит,заодно и цену будет повод сбить. У вас же поэтому и выставляют неликвид потому что проверять не кто не будет.) 3.доработать аукционный лист под наши условия (появится много и данных о машине)
правильно
??????????GRS200
3
 
Ответить
     
---
Сообщений: 3964
все получится у "Дрома" надо же быть первым.
??????????GRS200
3
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ценниг конский!!! Лучше у хозяина поискать, пускай дольше но дешевле и лучше.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
10
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
FarEast©:
мы ничего не производим из автопрома,отсюда и ценник конский на все авто
Ты в каком году живешь?
3
6
Ответить
BDO
    
Vladivostok
Сообщений: 1221
НИчего не выставлял продавать, но не понятно недовольство покупателей, почему продавцы не готовы сливать авто дешего. А почему должны? Вы курсы видели? Ну продаст человек авто, а дальше? Что ему брать, когда в Японии цены не падают, курс заоблочный, завозить нереально, вот люди и решают, что лучше останутся со своим авто.
7
16
Ответить
ОЛЕГ
Владивосток
Да не...смысла нет в этом аукционе, продались те же машины что и в прошлый раз...но в прошлый раз их видимо не забрали...вывод: машины убитые в дрова!
Еще один аукцион, и закрывать эту затею надо...
Но есть еще один выход) Нужно директора Автопорта пинками гнать с Сумотори...
6
1
Ответить
111
Новосибирск
хахах смотрим это*****о https://autoport.drom.ru/biddin g/event-2/lot-39371985 за 260 не захотели отдавать это карыто вроде тойота а литосы митсуби))))))))))))))))))) вот ваш аукцион.. хламье!!!!!!!!!!!!!!!!
4
5
Ответить
Онлайн
Владивосток
ОЛЕГ:
Да не...смысла нет в этом аукционе, продались те же машины что и в прошлый раз...но в прошлый раз их видимо не забрали...вывод: машины убитые в дрова!
Еще один аукцион, и закрывать эту затею надо...
Но есть еще один выход) Нужно директора Автопорта пинками гнать с Сумотори...
Да это не адекватный человек, по животным инстинктам живет, Бычков фамилия его
2
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Хорошие машины всегда стоили и будут стоить денег
Каждому своё
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1866
аукционы у нас буксуют, как я говорил в прошлый раз-мы не в японии, и надо упрощать правила и допуска и участия в торгах, иначе в следующий раз будет выставлено 10 машин а продано 1.....

А наивных покупателей которые думают что на аукционе они выхватят хорошую тачку подешевле я вообще не понимаю! ну зачем человеку особенно частному лицу скидывать машину в срочном порядке за полцены на аукционе, если тоже самое он может сделать тупо отдав ее перекупам которые сами ищут такие машины, и никаких комиссий не берут!!!
Аукцион это просто еще одна рекламная площадка и все... В той же японии ценники на аукционах на хорошие тачки ничуить не ниже чем на стоянках, при условии что состояние одинаковое...лично я вообще не вижу причин чтобы счас человек отдавал вылизанную машину по цене ниже рынка тем более на аукционах, ибо складываеться тенденция что любая следующая свежая иномарка привезенная из японии или европы/сша будет только дороже
9
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
BDO:
НИчего не выставлял продавать, но не понятно недовольство покупателей, почему продавцы не готовы сливать авто дешего. А почему должны? Вы курсы видели? Ну продаст человек авто, а дальше? Что ему брать, когда в Японии цены не падают, курс заоблочный, завозить нереально, вот люди и решают, что лучше останутся со своим авто.
Если человеку надо продать, он продаст за ту сумму, которую дадут покапатели. То есть, получит рыночную стоимость.

Ну а если он будет стоять на рынке и жаловаться на курс, то продавать ему, видимо, не очень надо.
5
1
Ответить
drewkap
Кемерово
kruspe:
Если человеку надо продать, он продаст за ту сумму, которую дадут покапатели. То есть, получит рыночную стоимость.
Ну а если он будет стоять на рынке и жаловаться на курс, то продавать ему, видимо, не очень надо.
146 % рыночная стоимость эта та сумма, которую тебе готовы заплатить, а не хотелки продаванов.
7
1
Ответить
пансо
Уссурийск
Дрому нужно СРОЧНО адаптироваться к нашему менталитету а не тупо слизывать с японцев. Разный менталитет у нас и азиатов, РАЗНЫЙ!!! И организация ауков разная т.к. в японии участвуют брокеры-посредники и машины продаются во все страны мира, а у нас конечные покупатели и только внутри страны. Поэтому предлагаю:
1- минимальную цену УКАЗЫВАТЬ обязательно !!!!! Иначе получается лотерея повезет- не повезет, а это перевод денег (которые не лишние никогда), плюс потраченное время в ожидании торгов и ... разочарование.
2-внимательный профессиональный осмотр и ТОЧНОЕ описание в аукционнике всех функций и параметров (возьмите в штат любого барыгу с зеленки или Уссурийска)
3-увеличить время торгов как на фарпосте (у вас машин то в базе - кот наплакал, куда спешить то ???)
12
1
Ответить
Александр
Артём
задумка смелая и крайне своевременная. Но оооочееень сыро все сделано! В комментариях много дельных советов промелькнуло, надеюсь к ним прислушаются...
8
 
Ответить
За то что бы видно было минимальную цену, а то смысла нет в этих аукционах
7
1
Ответить
userone
Барнаул
главный смысл этого всего, как я вижу, это защита интересов покупателя.
и то что продажа идет ниже рыночной, так и должно быть. так как на рынке в данный момент завышены цены. ну а так нужно больше таких площадок и хочется их видеть и в западной Сибири и центральной части России.
ну и как было выше сказано: низкая стартовая цена это замамуха. Поставьте стартовую цену от которой +10 тысяч и уже можно стучать молотком "продано... "
Желаю набраться сил и терпения для развития по всей России.
4
1
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
111:
где гарантии что на укц не дрова? комиссия проверяет? она типа на руку чиста?))))))это россия детка тут друг друга нае...т))
Мы же русские, друг друга не обанываем!)))))
4
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 163
Продавцы очухались, нет продаж уже по заведомо низким ценникам. Пилотная версия аукциона была проведена, видимо, для привлечения внимания.
А в целом полезность есть, можно купить машину с чистой историей. Хотя, это же Россия, здесь все можно ожидать, но как то в хорошее хочется верить.
2
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Это конечно же провал. ...просто не время для всего этого!
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2807
анд:
Машины, новые или б/у это просто товар. Поэтому цена всегда компромисс между продавцом и покупателем. ВСЕМ покупателям всегда кажется что " машины должны уходить дешевле". А вот хозяевам так совсем не кажется.
И миллион тем на Дроме созданных бывшими покупателями а ныне продавцами машин под общим названием " почему не продается по конской цене моя самаялучшаянасвете машина" этгму подтверждение
Аппсолютно!
Но нужно разделять аукцион и продажу по объяалению. Хочешь адекватной цены, выставляй свой авто на продажу через объявления. А если готов рискнуть, или хочешь скорее продать, тогда добро пожаловать на аукцион! На аукционе понятие компромис - неуместное.
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
4
1
Ответить
BDO
    
Vladivostok
Сообщений: 1221
kruspe:
Если человеку надо продать, он продаст за ту сумму, которую дадут покапатели. То есть, получит рыночную стоимость.
Ну а если он будет стоять на рынке и жаловаться на курс, то продавать ему, видимо, не очень надо.
Если продать нужно срочно, есть объявления, которые значительно дешевле комиссии автопорта.
А вообще, если у человека ликвидная модель в хорошем состоянии, она и так продается по цене -10/15 рублей от рынка.
 
2
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 14108
По-моему надо в Москве запустить осмотры и тогда дело пойдет сильно веселей.
В процессе признания минюстом РФ иностранным агентом
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
6
 
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
а где написана минимальная цена?
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
BDO:
Если продать нужно срочно, есть объявления, которые значительно дешевле комиссии автопорта.
А вообще, если у человека ликвидная модель в хорошем состоянии, она и так продается по цене -10/15 рублей от рынка.
Тут в табличке дром приводит разницу продажной цены и средней цены по базе объявлений. Фишка в том, что как раз таки средняя цена по базе - это цифра с потолка. Общего с рынком имеет мало. Обычно она резко падает при реальной покупке.
10
 
Ответить
Алекс
Челябинск
Я так и не понял, а в чем "прикол" данных аукционов??? Избавить Дальний Восток от "ушатанных машин"? Т.к. там их Все знают и поэтому не покупают!
2
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
добавлю свои 5 копеек - чтобы оживить аукционы на аукционы нужно выставлять битые авто - ведь в япии с ауков берут фирмы а не простые смертные - потом эти фирмы марафетят авто и ставят себе на стоянки - то есть основной капитал то у перекупских контор со стоянками - коих уже очень много в крупных городах - они собирают весь хлам по дешовке и выставляют себе
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
drewkap:
146 % рыночная стоимость эта та сумма, которую тебе готовы заплатить, а не хотелки продаванов.
Бгг, жги еще!! вот это я понимаю, непризнанные гении экономики , они здесь
1
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
LEA:
добавлю свои 5 копеек - чтобы оживить аукционы на аукционы нужно выставлять битые авто - ведь в япии с ауков берут фирмы а не простые смертные - потом эти фирмы марафетят авто и ставят себе на стоянки - то есть основной капитал то у перекупских контор со стоянками - коих уже очень много в крупных городах - они собирают весь хлам по дешовке и выставляют себе
Мда, откуда они появляются???
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Захар Солдат:
Это конечно же провал. ...просто не время для всего этого!
Parebric:
Аппсолютно!
Но нужно разделять аукцион и продажу по объяалению. Хочешь адекватной цены, выставляй свой авто на продажу через объявления. А если готов рискнуть, или хочешь скорее продать, тогда добро пожаловать на аукцион! На аукционе понятие компромис - неуместное.
А в чем отличие аукцирна и объявления. Есть лот( товар) есть предложения покупателей, и согласие продавца по какой то его устраивающей цены. Или несогласия.
Аукцион это только место где для удобства покупателей сконцентрировано большое количество машин, не более
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
анд:
Бгг, жги еще!! вот это я понимаю, непризнанные гении экономики , они здесь
Авторитетно. И, самое главное, крайне содержательно.
1
3
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Влад Сергеич:
что то не продается не фига
Да везде ничего не продается, неудивительно
3
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
kruspe:
Тут в табличке дром приводит разницу продажной цены и средней цены по базе объявлений. Фишка в том, что как раз таки средняя цена по базе - это цифра с потолка. Общего с рынком имеет мало. Обычно она резко падает при реальной покупке.
Все верно, у меня машина например по средней цене дрома 550р, я ее уже и 500, 450, 400, даже 350 выставлял ненадолго в итоге 0 хотя состояние реально хорошее, просто не берут тачки, благо ситуация наладилась и снял с продажи.
7
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
Собственно, у меня предложения два:
Добавить показания толщинометра. Это просто и быстро. Кому нужно, тот сделает для себя выводы.
Добавить инфу по средней цене на других сайтах (авто.ру, *****).
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
Ну и собственно, вопрос организаторам:
Для чего вы продавцам?
Длы чего вы покупателю?
Имхо, для покупателя это должна быть возможность дистанционно купить машину в понятном состоянии за адекватные этому состоянию деньги.
Для продавца это опять же адекватные деньги за машину.
Имхо, ситуацию могут немного вывезти дилеры с их запасами трейд-ин машин.
Они их принимают -15-20% от рынка. Для них при нормальном потоке покупателей, это будет возможность быстро высвобождать оборотные деньги. Не знаю, насколько это актуально для Владивостока, но в Екатеринбурге таких машин полно и их продолжают принимать, чтобы хоть как-то продавать новые автомобили.
6
 
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
ржака )
пробеги скручены, машины R салоны С оценок вообще акционных нет, цены завышены сильно.. что и показывают результаты аукционов.

сам покупал 2 машины на аукционах японских, и остаётся только ждать пока уровень дойдёт до уровня японских аукционов )) .. да и цели то у правилтельства вобщемто другие - не чтоб население имело нормальные автомобили а чтоб население кормило правительство и обеспечивало потребновти правительства.. вот только чьего правительства? нашего или стран - врагов ?
Мой отзыв: Suzuki Cappuccino 1992
6
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
1. дрому: стартовая цена должна являться минимальной ценой продажи !
2. продавцам: продавцы которые не готовы продать машину за дешево, но быстро, чё вы претесь на аукцион? торгуйтесь в объявлениях неадекваты блин
11
2
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
SPill_Torneo:
Собственно , у меня предложения два:
Добавить показания толщинометра. Это просто и быстро. Кому нужно, тот сделает для себя выводы.
Добавить инфу по средней цене на других сайтах (авто.ру, *****).
ну так за пример и можно брать японию - где аукционный лист это наиболее точный толщиномер которому можно верить на 100%, где есть все оценки, вся история, реальное состояние в цифрах... количество хозяев по птс и т.п.
и статистика по ценам на японских аукционах тоже наиболее точная - т.к. это как все наши сайты вместе взятые это как ихняя статистика..
так что тут просто стоит срисовать велосипед...
2
 
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 7587
красный дрынчик сгв быстро продался, еще и за цену конь
1
 
Ответить
Виталий
Южно-Сахалинск
как можно верить состоянию машин по этим аукционникам ? )))) если верить тому что указано, то все машины не биты не крашены )))) так, только скольчики да царапки .... и на фотках все как для показа в журнале )

бред полнейший )
5
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Solidol:
Цены конь, ждите слива кредитный машин по весне с ценником гораздо ниже чем здесь.
Кто сказал, что он будет?!
Прошлой весной не было.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
Андрей
Владивосток
Так-то сразу видно, что продавцы ожидают цены, не соответствующие состоянию и качествам авто. Потому и не продано большинство авто. Пока что толку от этого аукциона не понимаю
6
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
отличная тема, чем больше вариков купить машину, тем лучше нам покупанам обычным
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
3
 
Ответить
   
Сообщений: 618
а я знал что равчик и витара отскочат, думал еще на фольц, но чет подкачал. там хоть видно за что деньги отдаешь их асистом проверили, фотки подробнее показали. а остальные лоты нифига не понятно что не так с машинами. может и асис не все показал, но все таки подробнее чем на аукционе
2
 
Ответить
Евгений
Уссурийск
Интерес в России к аукционам высокий, а вот реализацию надо делать с учётом наших реалий.
Ввели бы систему продажи аукционов как на том же Ebay. Чтоб был формат фиксированной цены и формат аукциона с отсчетом времени от недели.
3
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
kruspe:
Ты в каком году живешь?
В том же что и ты. Ты же с ВЛ скажи рассматриваешь рускую машину,и какую.
Для тех кто ездил на япах и европейцах отечественного автопрома просто нет.
3
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Пифус, вот Вы спрашиваете где математика не идет? Ну хорошо, пусть я куплю на Вашем аукционе автомобиль на 11% ниже рыночной стоимости..и что? Я этот автомобиль не видел, на нем не ездил, не щупал, не смотрел... Что там на самом деле? За просто можно влететь на сумму гораздо больше разницы в 11%. И вообще люди вы поставьте себя на место продавца.. Если у Вас есть автомобиль действительно в хорошем состоянии, то Вы будете выставлять его на этот аукцион? За, например, 70% стоимости?.. Бред.. Если срочно нужны деньги точно так же поставь на ДРОМе по сниженной цене и все. К чему этот маскарад. По мне дак там точно половина ушатаек. К Японским аукционам то есть доверие, а вот к нашим по понятным причинам нет.
2
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Деньги надо не переводить - потом возвращать, а на карте замораживать.
По первому требованию снимать заморозку и всё.
Многие из-за этого не пошли на аукционы.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 311
Организаторы, ставить минимальную цену в 50% от реальной только в том случае, если продавец готов отдать за то , что будет последней ставкой!!!!

Если у продавца минимальная цена равна средней рыночной цене - такой лот ставить с ЭТОЙ ценой. Типа кому нужна прозрачность , тот пусть и берет.

Пример народного авто : средняя цена 350т.р. - продавец хочет за 350, но на крайний случай готов отдать за 320 , тут два варианта - или старт от 300 и продается за последнюю ставку!!! Или старт 320.

Если же авто популярном марки и модели ( статистика у вас есть ) в идеальном состоянии и продавец готов отдать по последней ставке , то тоже ставьте 50-70% от рыночной цены , машина продастся по хорошей цене.

Может ваш аукцион и покажет реальную оценённость авто на рынке. А то люди берут цены с потока и слизывают цены у перекупов.
3
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Вообще одни торги нужно провести с указанием минимальной цены - может так заработает.
Аукционный лист на праворульки и карфакс на американки проверять по умолчанию, а не по какой-то там заявке.

Также нужно найти недорогие машины для продажи, они есть у салонов, работающих по трэйд-ин - берут намного дешевле рынка, и многие им их отдают!!! Даже с их маржой цена на аукционе выйдет дешевле рыночной.

Потом добавить на торги ушатаек от страховых компаний, на автору такие объявления есть, например.

Тяжелую лямку взялись тянуть, ох тяжелую )))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
7
 
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Все жи хотят взять в пол цены от рыночной, вот ни чего и не продаётся там!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
4
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43349
Задам наверное глупый вопрос. Почему в таблице указаны ставки, но автомобиль не продан при этом?
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1482
мне кажется подобные мероприятия не для России. У нас же все нищеброды. Любое более менее ценное имущество покупается с оглядкой его потом продать повыгоднее. Мало кто захочет отдавать свою тачку дешевле рыночной. А если никто не хочет в чем смысл аукциона?
3
2
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Nogueira:
Все жи хотят взять в пол цены от рыночной, вот ни чего и не продаётся там!
У каждого авто скрытая цена, за которую его продавец отдаёт, значит ставка не дошла до неё
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
neoslav:
О
Если у продавца минимальная цена равна средней рыночной цене - такой лот ставить с ЭТОЙ ценой.
если продавец хочет продать свой дровалёт по средней цене в объявлениях на дроме то его надо просто гнать в шею. каждый адекватный продавец должен понимать в сегодняшних условиях -20% от цен на дроме это вполне удачная продажа в деньги.
Nissan
5
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Так для справки, аукцион проводится не для снижения цены, а для получения максимально возможной цены из нескольких нескольких потенциальных покупателей.

Т.е. для Аукциона характерна ситуация, когда товара МЕНЬШЕ чем желающих его купить.
Здесь же ситуация обратная. На одного потенциального покупателя в стране куча машин.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Всё совершенно информативно! Цена предложения видимо и является реальной ценой автомобиля на сегодняшний день! Господа продавцы вот вам и ориентир... Кстати, у дилеров на трэйд-ин что-то около того выходит, вот только салон ещё скидочку даст при покупке нового, ..но зато и требований к сдаваемому авто побольше((
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
SorentoAlex:
Да, соответственно надо менять и формирование начальной цены лота... А так получается как обычно в России. В выигрыше только площадка, которая берёт комиссию за проверку авто и сопровождение торгов. Одно радует, что если не купил по своей предложенной цене автомобиль, то ничего не потерял. А так просто суета и клоунада, которая только и помогает определить реальную цену на авто на сегодняшнем рынке!
2
 
Ответить
Родион
Владивосток
FarEast©:
В том же что и ты. Ты же с ВЛ скажи рассматриваешь рускую машину,и какую.
Для тех кто ездил на япах и европейцах отечественного автопрома просто нет.
Отечественный автомобили, обычно, сугубо бюджетные. А в сравнении с такими же бюджетными повозками японцев лично я (лично я) разницы не увидел никакой. Точно такая же экономия на всем.
2
2
Ответить
Александр
Томск
1) Рыночная цена - цена за которую покупатель готов забрать автомобиль у продавца. Всё остальное - хотелки. Самая актуальная рыночная цена складывается на аукционах. В данном случае Drom только начал организовывать аукционы, поэтому количество участников (покупателей и продавцов) очень небольшое. Нет истории продаж, нет отзывов покупателей. Если у Дрома не пропадет запал хотябы в течении года, то из этого может вырасти серьезная альтернатива авторынку.
2) Цены на пруль не должны: а) превышать 500 т.р. б) превышать 50% стоимости полного леворукого аналога. Меня удивляет некоторые объявления, когда пытаются продать праворукую камри за туже цену что и леворукую. Это же абсурд! Если человек собрался покупать авто ценой от 500 т.р. то он не смотрит на правый руль. (данный тезис не относится к жителям ДВ).
3) Цены на автомобили в России искусственно завышены. Нужно отбивать деньги за построенные заводы, показать производителям что рынок новых авто прибылен. Но со временем ситуация будет меняться, и цены будут стремиться к среднемировы. Надеюсь дожить до этого времени.
4
7
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
BDO:
НИчего не выставлял продавать, но не понятно недовольство покупателей, почему продавцы не готовы сливать авто дешего. А почему должны? Вы курсы видели? Ну продаст человек авто, а дальше? Что ему брать, когда в Японии цены не падают, курс заоблочный, завозить нереально, вот люди и решают, что лучше останутся со своим авто.
пойдет на завод работать или в подмастерье к жене пирожные выпекать
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Александр:
Абсолютный плюс!
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
2
1
Ответить
Ассорти Моторс
Барнаул
Прочитав половину комментариев, складывается такое впечатление что продавцы ждут от аукциона что их автомобиль будет продан дороже чем его рыночная цена, а покупатели ждут что они смогут купить автомобиль сильно дешевле его рыночной стоимости, искрене не понимая зачем же им сидеть торговаться если вот я пошел и купил там то дешевле, совершенно не обращая внимания на аукционный лист не говоря об отчете дром асист.
Еще сильно бросается в глаза что многим очень не нравится вознаграждение дрома за проделанную работу. Исходя из вышеперечисленного считаю совершенно логичным со стороны организаторов первого аукциона состряпать какую то "научно популярную" статью где будет раскрыты основные цели и задачи проведения автомобильных аукционов.
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1380
Появится ли описание действий при покупке из другого региона? До сих пор подробной шаговой инструкции на сайте нет. Как договор будет заключаться с новым собственником? Сроки, перемещение авто до ТК и т.д. и т.п. Пытался дозвонится до автопорта по горячей линии: то абонент, не абонент, то на совещании все, то нет менеджера по аукциону, в конце концов оставил номер телефона попросил перезвонить - так никто и не позвонил... Дрому я доверяю, а вот автопорту после таких действий не очень...
Комп.диагностика эл.блоков любого авто (ДВС,АКПП,SRS,ABS и др). Толщиномер. Подбор авто
3
 
Ответить
aafiskov
Новосибирск
FarEast©:
Вкинуть 5000 на депозит и торговаться,в случае неудачи терять 5000р сильно сомнительный лохотрон.
Правила, достаточно прозрачны: "Внесите депозит с карточки за участие в торгах в размере 5000 рублей. Мы спишем депозит и вернем его в течение 10 дней, если вы не выиграете лот"
 
1
Ответить
  
Ballons2everyone
Сообщений: 12923
Непонятен понт от этих аукционов если они внутри страны. Это для экспорта
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????
 
5
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Пока не будете делать торги с нуля рублей. Никто на таких аукционах ничего покупать не будет.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
2
6
Ответить
Человек
Новосибирск
Интнресная идея, ноесли не подтвержден пробег и состояние движка и коробки с подвеской, то не пойдет. Кому нужен кот в мешке,его и без аукциона можно взять
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
carauctions.jp:
https://autoport.drom.ru/biddin... http://autolot.su/statistics/n issan/note/197240372 За то пробег не скрученный
Даааа, достоверность оценки упала ниже нуля. Это залет
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
1
Ответить
Dmitriy
Санкт-Петербург
Кому они по таким бешенным ценам нужны...маразм
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 247
сбежались перекупы и подняли вой.... кому надо... те и купят.
Honda CR-V RD8 2005
4
4
Ответить
  
Сообщений: 11124
Напишу с точки зрения человека, который оценивает бизнес.

Во-первых: идея создания "российского аукциона" летает в воздухе ещё со времён начала 2000ых, когда о заградительных пошлинах и речи не было.
Во-вторых: ребята пытаются осуществить данную идею, они это ДЕЛАЮТ, в то время как остальные только ***дели.
В-третьих: "провалы" вроде "четырёх машин из ста" = это не показатель, так как любое дело с нуля обречено на этап становления, который может варьироваться от года до трёх лет.

Я искренне желаю успеха организаторам "аукциона", призываю их искать "нестандартные пути", а так же не обращать внимания на "диванных критиков".
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
6
 
Ответить
  
Сообщений: 11124
Arvi:
Пока не будете делать торги с нуля рублей. Никто на таких аукционах ничего покупать не будет.
Вы в уме? Допустим, что сейчас 2013 год: Королла 120 кузове стоит от 250 до 370 тысяч рублей, в зависимости от состояния и комплектации. Какой смысл продавцу ставить хорошую машину за 250, тем более за 0? На данном конкретном примере: ведро из под такси в комплектации Асиста должно стартовать со 160, чтоб дать шанс бедным купить короллу за 180, в то же время дать шанс продавцу "на шару" продать свой автомобиль за 280; для хорошей комплектации в отличном состоянии старт должен быть 310, с тем чтоб дать возможность людям купить более богатую комплектацию за минимальные деньги, а продавцу гарантированно продать свой автомобиль за максимальные деньги (идя к заветным 370). Как то так.

А 0 = это "золото дураков" (или скрытый блок по цене от продавца или откровенно "цыганский вариант", который на учёт не встанет).
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
KuraLexeR:
Даааа, достоверность оценки упала ниже нуля. Это залет
---
там же написано: был бит в правую часть (переднее правое крыло, передняя дверь, задняя правая дверь), пробег скручен. в чем проблема?
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
ser:
Ерунда эта средняя цена по дрому. Прадо 10 года за 1500 к можно и с рук купить.минуя аукцион как посредник.в чем выгода тогда?
Если бы проверяли не только экстерьер/интерьер, но и тех состояние и юридическую чистоту авто, был бы смысл большой. Купить заведомо чистый авто с честным указанием минусов.
 
 
Ответить