Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Повышенный транспортный налог в Новосибирской области заплатят около 2000 автовладельцев

Повышенный транспортный налог в Новосибирской области заплатят около 2000 автовладельцев

09 Сентября 2015 | 4491 просмотр | Новосибирская область
Основная их часть владеет автомобилями стоимостью от трех до пяти миллионов рублей.
Основная их часть владеет автомобилями стоимостью от трех до пяти миллионов рублей.

Владельцы дорогостоящего транспорта в Новосибирской области теперь обязаны платить транспортный налог с повышающими коэффициентами. Как передает сайт Infopro54, об этом сообщил руководитель Управления федеральной налоговой службы России по региону Алексей Легостаев в ходе пресс-конференции ГТРК «Встречи на Вертковской».

«Впервые мы начали исчислять транспортный налог с некоторыми повышающими коэффициентами для дорогостоящих машин в конце 2014 года, однако только в 2015 году эта практика получит широкое применение», — объяснил прессе руководитель УФНС.

По оценке чиновника, налог с повышающими коэффициентами заплатят около двух тысяч новосибирцев.

Повышающий коэффициент зависит от стоимости автомобиля, его мощности и возраста. Максимальный коэффициент равняется 3,0. По автомобилям стоимостью от 3-5 млн вводится повышающий коэффициент от 1,0 (если машина служит больше 3 лет) до 1,5 (возраст машины до года). Владельцы автомобилей стоимостью от 5-10 млн рублей должны заплатить налог с повышающим коэффициентом 2,0, если возраст машины не превышает 5 лет. Самый высокий и «долгий» коэффициент получает транспорт стоимостью в 10-15 млн рублей: владелец должен учитывать его до 10-летнего возраста машины.

По мнению экспертов, налог на последнюю категорию автомобилей увеличен почти в три раза. Среднее увеличение транспортного налога на элитные автомобили (считается по категории 3-5 млн рублей) составило 10%.

По оценке Алексея Легостаева, в Новосибирской области основную долю граждан, обязанных платить транспортный налог с повышающими коэффициентами, составляют владельцы машин стоимостью в 3-5 млн рублей.

«При новом порядке налогообложения владельцы автомобилей стоимостью в 3,5-4 млн рублей могут заплатить 40-60 тыс. рублей, а владелец автомобиля стоимостью в 5 млн рублей заплатит более 100 тысяч транспортного налога», — прокомментировал ситуацию глава областной УФНС.

Также Алексей Легостаев отметил, что в Новосибирской области зафиксировано около 160 автомобилей стоимостью от 5-10 млн рублей и один автомобиль, стоимость которого превышает 15 млн рублей.

Полный список автомобилей, облагаемых налогом с повышающими коэффициентами, опубликован на сайте министерства промышленности и торговли РФ. В него входят около 280 моделей автомобилей марок Audi, BMWBugattiFerrariLamborghini и других, разбитые по категориям стоимости: от 3 до 5 млн рублей, от 5 до 10 млн рублей, от 10 до 15 млн рублей и свыше 15 млн рублей.

По данным УФНС по Новосибирской области, средний размер транспортного налога в регионе в этом году составляет 3730 руб. (в среднем по Сибири — 2950 руб., а по России в целом — 4410 руб.).

Напомним, что заплатить транспортный налог необходимо в срок до 1 октября 2015 года.

Комментарии

Александр
Новосибирск
нечем платить транспортный налог, подождет государство
57
13
Ответить
Владимир
Мирный
Жесть
15
6
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4355
Когда они уже нажрутся? Причём какой-то ***** предложил доначислить налог за 2014 год задним числом. Купил, например, в 2014 году за 2800, а после кризиса стало стоить 3200 например. Так заплати и за 2014!
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
26
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 189
Криво считать от кобыл. Когда уже откажутся от этой глупости? В результате всякая хрень появляется типа этих коэффициентов. Пользы от них никакой ни для бюджета, ни для автолюбителей
35
2
Ответить
  
Сообщений: 393
Голосуем за отмену транспортного налога http://ni.kprf.ru/n/16/
Мой отзыв: Toyota Carina 1999
29
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6872
А как они хотели ?
Не жалуйся на жизнь — кто-то мечтает о такой жизни, какой ты живешь.
2
6
Ответить
Alex
Новосибирск
То есть они налоги повышают, так и еще бензин дорожает?! вы не лопните там?
30
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3155
Пофиг, нет такого авто.....
astra.ru.com
ремонт телевизоров
Мой отзыв: Toyota Carina 1996
15
11
Ответить
111
Новосибирск
Мне конечно ничего пока не грозит! Но , люди которые это все предлагают, когда вы сд...хните!!??? Сд...хните пожалуйста!
37
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 669
я нищеброд, и помру им походу
об авто такой стоимости мне только мечтать
12
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Puzoterkodriver:
Голосуем за отмену транспортного налога http://ni.kprf.ru/n/16/
Так можно вообще от всех налогов проголосовать полюбому все за будут)))))))
6
7
Ответить
  
Сообщений: 393
Киргиз:
Так можно вообще от всех налогов проголосовать полюбому все за будут)))))))
Суть в том, что если ты не ездишь на своей тачке год то налог все равно платишь, если катаешь раз в полгода то налог все равно платишь. Где логика?
14
4
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
pesado:
Криво считать от кобыл. Когда уже откажутся от этой глупости? В результате всякая хрень появляется типа этих коэффициентов. Пользы от них никакой ни для бюджета, ни для автолюбителей
если будут считать от веса, или включат в стоимость топлива... или от количества дверей или объема двигателя - как вы думаете вы будете платить меньше? уверен что не будете... задача получить в бюджет скажем миллиард рублей, а как их будут считать это уже второй вопрос - собирут в итоге миллиард... и я думаю, что сдерать в итоге будут не с дедушек и бабушек которые на дачу на жигулях ездят...
7
10
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Puzoterkodriver:
Голосуем за отмену транспортного налога http://ni.kprf.ru/n/16/
это бессмысленно... уберут один налог - впаяют другой... отчислять в казну меньше не будете... а вот больше могут легко сделать.
10
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Насчет дорогих тачек ничего не скажу,но вот этот конский налог который сто раз уже хотели включить в бенз просто выводит из себя,все дорожает и еще туда отдай
Окна Двери 83833752055
17
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Принципиально не плачу,пошли они в .....
12
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
EdikS:
Принципиально не плачу,пошли они в .....
Взыщут чррез суд, делов то. Или вечно в бегах? У меня родственничек был такой же "умный" , по молодости принципиально не платил чем и бравировал, токо потом вырос , женился, пошел в банк за ипотекой, ан нет, вы молчел оказывается судебный должник, какая вам ипотека...в итоге побежал все гасить, но ему юношеская принципиальность обошлась куда дороже номинала .. .да и вроде как тн сейчас около рубля- 30 л бензина
5
3
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
Собрался 200-ый из салоа на юрлицо оформлять. Щас дождемся рестайла.
1
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
akasta:
Взыщут чррез суд, делов то. Или вечно в бегах? У меня родственничек был такой же "умный" , по молодости принципиально не платил чем и бравировал, токо потом вырос , женился, пошел в банк за ипотекой, ан нет, вы молчел оказывается судебный должник, какая вам ипотека...в итоге побежал все гасить, но ему юношеская принципиальность обошлась куда дороже номинала .. .да и вроде как тн сейчас около рубля- 30 л бензина
Ага только в его юности эта сумма была равна столу на свадьбе, а щас пару пузырей пива и водки с булкой хлеба, вот и вся арифметика. Прощеплатить опосля, когда это уже другие деньги.
4
3
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Чо-то не пойму возмущения толпы владельцев старых ведер стоимостью 200-300 тыщ... Вы чего негодуете?
14
3
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
EdikS:
Принципиально не плачу,пошли они в .....
Так и скажешь здоровым чувакам в черной форме, когда придут в хату забирать твой ноутбук)
6
1
Ответить
Евгений
Куйбышев
Владимир:
Жесть
класс
 
1
Ответить
Отвратно и возмутительно. Купил авто за 850 т.р. Четырех летку с мощностью 400 л.с. Цена новой 5 000 000. Бензин плати, ремонт плати, налог 120k тож заплати)
6
3
Ответить
Денис
Новосибирск
Они просто привыкли к московским зарплатам, а законы распространяют на в всю РФ...
Народ кайфует от политики Володи П. Лично я- жду когда он уйдёт и надеюсь, что следующий правитель будет адекватным...
Сталина на них нет... (с)
11
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 646
Мне чо, одному здесь пох сколько налога будут платить владельцы авто стоимостью 3 млн. и более?
3
6
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
Природовед:
Мне чо, одному здесь пох сколько налога будут платить владельцы авто стоимостью 3 млн. и более?
Тебе пох, а "владельцы авто стоимостью 3 млн. и более" ваще не знают о твоем СУЩЕСТВОВАНИИ
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 189
[quote=TelefonisT]если будут считать от веса, или включат в стоимость топлива... или от количества дверей или объема двигателя - как вы думаете вы будете платить меньше? уверен что не будете... /quote]

Транспортный налог - это налог на имущество. По идее, чем дороже имущество, тем больше платишь. А пока текущий расчет провоцирует коррупцию и прочие беззаконие, т.к. начислять 40-45тыр за, скажем, форик 265лс лохматых годов неверно.
Сейчас можно купить авто 3-5млн и платить 1500р налога. А можно за 1.5млн и 20тыр налога. С грузовиками, вообще, полный бардак...
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 646
oOOOoo54:
Тебе пох, а "владельцы авто стоимостью 3 млн. и более" ваще не знают о твоем СУЩЕСТВОВАНИИ
Так и я не знаю о их существовании. Потому и пох) Не знаю чо возмущаются остальные.
1
 
Ответить