Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Суд смягчил приговор водителю, приговоренному к пяти годам тюрьмы и 12 млн штрафа за взятку инспектору ГИБДД

Суд смягчил приговор водителю, приговоренному к пяти годам тюрьмы и 12 млн штрафа за взятку инспектору ГИБДД

04 Августа 2015 | 17846 просмотров
Считаете ли вы смягченное наказание справедливым?
924 (67%)
394 (28%)
44 (3%)
Пока неясно, согласен ли водитель с новым решением суда и намерен ли он его оспорить.
Пока неясно, согласен ли водитель с новым решением суда и намерен ли он его оспорить.

За попытку дать взятку сотруднику ГИБДД москвич Иван Галунин проведет в тюрьме три года вместо пяти и заплатит 6 млн рублей штрафа вместо 12 — Мосгорсуд смягчил вынесенный ранее приговор. Об этом сообщают российские СМИ.

Резонансная история произошла в конце мая — 30-летний водитель из Москвы был лишен прав за февральское ДТП в пьяном виде — сам он утверждал, что его машину подрезали. На следующий день после инцидента, в котором никто не пострадал, нарушитель взял около 200 000 рублей в долг у знакомых и попытался вернуть документ, но был задержан. Суд назначил ему одно из самых строгих наказаний за попытку дачи взятки в российской судебной практике.

При этом мужчина является единственным кормильцем в семье с престарелыми родителями и у него недавно родился ребенок, которого он не видел, поскольку находился под стражей. В суде он объяснил свое желание получить права назад предстоящим рождением детей и необходимостью забрать жену из роддома.

«Я понимаю, что я, наверное, должен получить какое-то наказание. Но это же не может быть наказание с реальным лишением свободы на пять лет! Я никого не убил. Я никого не избил. Я не сделал никаких правонарушений, которые кого-то привели в какую-то ситуацию плохую. Ни у кого денег не украл», — приводит слова Галунина Первый канал.

Пока неясно, согласен ли водитель с новым решением суда и намерен ли он его оспорить.

Комментарии

 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Просто не повезло мужику...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
466
19
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
А если посадить каждого мента который брал взятку? кто нибудь останется на свободе?))
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
1017
12
Ответить
    
Сообщений: 1852
срок вроде адеккватный

а вот штраф-вообще нет

откуда мужик возьмет такие деньги?
-система сама направляет человека задуматься чтобы незаконным способом достать деньги
и не дает человеку после отсидки начать новую жизнь
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
463
48
Ответить
     
Москва
Сообщений: 80
У всех жены, у всех дети.
И они не умирают, если их кормильца сажают в тюрьму.
Они погибают от рук алкашей за рулем.
241
87
Ответить
    
Сообщений: 1852
это только бизнесменам,комерсам и т.д под силу

тогда распильщиков,казнокрадов и т.д
вообще незнаю к какому штрафу надо приговаривать
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
224
5
Ответить
    
Сообщений: 1852
мужику остается попросту забить на штраф- т.к выплатить его обычному человеку нереально

поселиться в деревне и т.д и жить спокойно
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
223
7
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 690
5 лет, и 12 миллионов рублей, штраф, судья вообще в адеквете был, когда выносил решение ?
Решили на одном мужике от играться, за всех кто взятки дает...
418
14
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
А вывод,как ни странно простой,нефих за рулём бухать и не придётся малолетними детьми свой алкоголизм прикрывать...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
161
34
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Нужно давать выбор - либо штраф либо тюрьма.
Если деньги есть - казна пополнится и будет хорошим уроком, если нет - посидеть прийдется.
107
40
Ответить
    
Сообщений: 1852
Крысеныш:
мужику остается попросту забить на штраф- т.к выплатить его обычному человеку нереально
поселиться в деревне и т.д и жить спокойно
хотя мужик может необходимую условную сумму выплачивать в месяц и все

а работать неофициально


короче даже хорошее дело как борьба с пьянством и то была испоганена людьми

тот судья интересно как вообще представлял как мужик выплатит миллионы?
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
59
6
Ответить
    
Сообщений: 1852
Причина Безумств:
А вывод,как ни странно простой,нефих за рулём бухать и не придётся малолетними детьми свой алкоголизм прикрывать...
ага

представь что вы все таки чтото нарушили из правил пдд или закона


допустим нечайно вылетели на встречку(например была попытка подставного дтп от разводил,они хоть кого могут выбрать в жертвы)

и законы позволяют судье назначит вам штраф за лихачество или пересечение сплошной в пару миллионов людей

что скажете?

что скажете
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
35
28
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
считаю адекватным штрафом для взяткодателей троекратный размер суммы и общественные работы, а вот взяткополучатели уже должны сидеть реально плюс от х5 суммы

жестковато за взятку вломили, а вот за пьянку за рулем так и надо

поэтому по-чесноку вышло
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
52
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
А если нет разницы, то зачем воровать меньше???

Пресненский суд Москвы 8 мая приговорил бывшего руководителя департамента имущественных отношений Минобороны Евгению Васильеву к пяти годам колонии общего режима, сообщает "Интерфакс". Судья Татьяна Васюченко оглашала приговор в течение трех дней. С самого начала стало ясно, что приговор будет обвинительным, но по мере зачтения текста становилось известно, что суд смягчал или снимал с главной фигурантки дела "Оборонсервиса" обвинения. В целом она была признана виновной по восьми эпизодам дела из 12, но сумму ущерба суд снизил с 3 млрд руб. до 550 млн. Васильеву взяли под стражу в зале суда, передает ТАСС. РБК уточняет, что перед этим она сняла с себя драгоценности и передала адвокату Дмитрию Харитонову.
По информации источников ТАСС в правоохранительных органах, Васильеву сначала доставят домой, где сотрудники инспекции УФСИН Москвы снимут с нее электронный браслет, а затем ее отвезут в женский сизо № 6 в Печатниках.
Прокуратура просила для Васильевой восемь лет условно. Однако суд дал всем фигурантам дела реальные сроки и постановил взыскать с них в общей сложности более 215 млн руб. по искам потерпевших - дочерних структур Минобороны. Потерпевшие добивались 800 млн руб. компенсации. Защита Васильевой еще в первый день оглашения приговора пообещала, что его оспорит.
Бывший гендиректор ОАО «31-й ГПИСС» Юрий Грехнев получил четыре года колонии. Бывший руководитель Окружного материального склада Московского округа Максим Закутайло приговорен к трем с половиной годам. Бывший руководитель "Оборонстроя" Лариса Егорина получила четыре года и три месяца. Столько же проведет в колонии финдиректор ООО "Мира" Ирина Егорова.
Во время следствия Евгения Васильева находилась под домашним арестом 2,5 года. Таким образом, Евгении Васильевой осталось пробыть в заключении примерно 2,5 года. Согласно статье 79 Уголовного кодекса, подать ходатайство об условно-досрочном освобождении Васильева сможет после отбытия половины срока (в ее приговоре фигурирует "тяжкая" статья 159), то есть формально уже в ближайшее время.
190
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
Причина Безумств:
А вывод,как ни странно простой,нефих за рулём бухать и не придётся малолетними детьми свой алкоголизм прикрывать...
прикол то что такие приговоры , с допускающими такое законами

не устрашат людей после такого

так человек бы посидел и мог начать новую жизнь-а так еще в долгах будет
а если мужик будет чтото платить-в итоге дети меньше получит

а любители выпить будут просто при встрече с дпс гнать во всю по дворам и сбивать людей нечайно,надеясь уйти от погони и получить меньшее наказание за невыполнени требований сотрудника полиции или дпс

т.к будут бояться что они потом будут в такой же долговой яме

итог-алкаш на авто разбиваеться,собрав при этом чужие авто и жизни пешеходов и участников движения
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
30
9
Ответить
    
Сообщений: 1852
Злыдень Писюкатый:
жестковато за взятку вломили, а вот за пьянку за рулем так и надо
поэтому по-чесноку вышло
если бы не штраф за взятку-было бы честно
а так опорочили идею борьбы с пьянством

я не люблю алконавтов за рулем

но даже мне мужика этого жалко
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
73
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Крысеныш:
ага
что скажете?
что скажете
Каким боком выезд на встречку приравнен к бычке за рулём?...Человек нажрался в хламину,сел за руль,совершил ДТП,разбил ни в чём не повинную машину на дороге,слава Богу он людей насмерть не поубивал,какой нахрен выезд навстречку?...Пожизнено таких оленей надо прав лишать...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
23
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
У Иванов на Руси такова участь не чуб выдерут,так в рабство сдадут..
29
5
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
Жизнь учит не мелочиться
От подписи отказался
12
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Крысеныш:
Читая такие сообщения я реально понимаю,что правильно ему вломили,надо было больше,что бы таких баранов вообще на дорогах не было...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
17
30
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
руки по логти ему отрубите, чтоб больше никогда пьяным не сел за руль
12
14
Ответить
    
Сообщений: 1852
Причина Безумств:
Каким боком выезд на встречку приравнен к бычке за рулём?...Человек нажрался в хламину,сел за руль,совершил ДТП,разбил ни в чём не повинную машину на дороге,слава Богу он людей насмерть не поубивал,какой нахрен выезд навстречку?...Пожизнено таких оленей надо прав лишать...
я сам за то чтобы сажать за пьянку

просто тогда пусть и лихачам превышаюшим скорость в городе свыше 100 км/ч ,
вылетающим намеренно на встречку и ездящих заносом и боком

пусть тоже дают сроки как людям которые несут смертельную опасность

а штраф только бесмеслен т.к вылатить его нереально,можно на него забить и платить требуемый минимум и работать неофициально
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
15
11
Ответить
    
Сообщений: 1852
Причина Безумств:
Читая такие сообщения я реально понимаю,что правильно ему вломили,надо было больше,что бы таких баранов вообще на дорогах не было...
срок то как раз правильно влепил,
а штраф зачем ляпать,который все равно не выплатить обчыному человеку?
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
25
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Крысеныш:
срок то как раз правильно влепил,
а штраф зачем ляпать,который все равно не выплатить обчыному человеку?
что бы точно уже,никогда в жизни,больше бы на покупку машины не собрал...Будет ежемесячно треть своей зарплаты отдавать и каждый раз ту пьянку вспоминать,стоило оно того???...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
13
16
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
какое ужасное преступление ! Милиционерам он конверт принес.
Да за такое вообще надо разорвать на молекулы этого опасного преступника !
Российские милиционеры никогда в жизни не возьмут чужие деньги.
Мой отзыв: BMW X5 2004
126
7
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Крысеныш:
я сам за то чтобы сажать за пьянку
вот будет вашему сыну лет 20-25 и появится у него машина.......
Не зарекайтесь
33
18
Ответить
    
Сообщений: 1852
Причина Безумств:
что бы точно уже,никогда в жизни,больше бы на покупку машины не собрал...Будет ежемесячно треть своей зарплаты отдавать и каждый раз ту пьянку вспоминать,стоило оно того???...
назначили бы адекватный штраф-ваша мысль бы работала

а так будут просто забивать,платя назначенный минимум, колымя неофициально и покупая авто на заколымленое(например жене купив авто или детям,а ездить сам сможет)
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
10
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Пипец не повезло, а у него же маленький ребёнок недавно родился.
14
13
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Кто то миллиарды ворует, взятки миллиардами раздаёт и берет, золотые ручки по 36 миллионов, не дома, а дворцы стрит, Мерседесы в стразах Своровски - и максимум снятие с должности и условка или вообще какие нибудь исправительные работы.
Где реальные наказания подрядчиков за разворовывание космодрома "Восточный", наказание по делу "Рособоронсервиса" - Васильевой, губера Сахалина и всех кто с ним связан и т.д. ,им то ведь вообще пожизненно давать надо!
А тут простого мужика и так по полной... как так?, где справедливость?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
160
6
Ответить
    
Сообщений: 1852
Японский терминатор:
вот будет вашему сыну лет 20-25 и появится у него машина.......
Не зарекайтесь
если близкий человек пьет за рулем- пусть лучше сидит,чем кого то собьет
это медвежья услуга отмазывать алконавта

т.к чаще пока человек не сядет-выводов не сделает

нам надо как Тарас Бульбы быть смелыми и честными,который застрелил в повести своего сына предателя,перешедшего на сторону поляков позарившись на польскую паночку

если бы россияне поступали как Тарас,а не отмазывали своих близких и т.д-был бы хоть какой то порядок и закон,меньше коррупции и преступлений,и чувства что за поступки и базар придетя отвечать
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
17
16
Ответить
Антоха 02
Томск
Сурово... За дачу взятки то.
8
5
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1321
Показательная "казнь" простого смертного, а служителей закона за взятку или с должности снимают или максимум увольняют
42
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 431
чистой воды подстава, да есть вина за пьянку судите по административке, а за взятку это перебор, условник ну и максимум адекватный штраф. 3 года лагерей судей самих на кол
Мой отзыв: Honda Partner 1997
33
4
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Бред пополам = всё равно бред!!!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
22
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Крысеныш:
ага
что скажете?
что скажете
Тут за взятку нагнули а не за нарушение пдд..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
11
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 432
lexx20:
А если посадить каждого мента который брал взятку? кто нибудь останется на свободе?))
Работать некому будет)))
Кто рано встает - тому бог подает, а кто поздно просыпается, - тот на ...уй натыкается!!!
15
1
Ответить
   
NewYork
Сообщений: 30
А что Вы хотели? Российская реальность, кривосудие!!! Суды..., ну да, знаем как это все работает, система, всем на все похххххххх. Судьи работают за немалую зарплату и держатся за статус свой, чихать они хотели на все, указка сверху. Нашли козла отпущения, создали прецендент..... Хоть бы одному менту руки бы отрубили за взятку как в китае. Нужно сознание граждан воспитывать против взяточниства. А вообще Россия - джунгли, каждый выживает как может, у кого деньги тот и музыку заказывает.
P. S. Никогда мУСОРАМ взяткии не даю, виноват - отвечаю.
37
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Ну и зря
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
4
4
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
MAN_72:
А если нет разницы, то зачем воровать меньше???
только в колонии ее нету она где гуляет стихи пишет.
38
1
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 261
lexx20:
А если посадить каждого мента который брал взятку? кто нибудь останется на свободе?))
Вора бьют не за то, что украл, а за то что его поймали. И ваши домыслы про ментов - всего лишь домыслы (пока не поймали). Пьяный за рулем потенциальный убийца. Еще и на взятку набрал 200 тыр. Вы вдумайтесь в эту сумму. В провинции (я рассматриваю свой родной Волгоград) некоторые за год работы не получают столько (уборщица, библиотекарь, воспитатель (нянечка) в детском саду).
P.S я не работаю ментом.
12
22
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
**зда васильева получила гораздо меньше, а вред для гос-ва несоизмерим от деяний вообще никак.
Куплю ведро
43
1
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
под горячую руку попал. можно было и просто штрафом обойтись, в 1 млн., скажем.
10
5
Ответить
     
Казань
Сообщений: 2454
Такие срокА однозначно надо давать за взятие, а не дачу. Перекос получается, мужик будет пыхтеть три года, а Хорошавин через год по удо выйдет. ( да все уже и забыли про Хорошавина!)
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
18
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Все виноваты, менты, Васильева, Путин, хуютин, только не имбецил обожравшийся и разбивший чужое авто. И после этого потащившийся взятку давать.
Дали и дали, пофигу, и детей сюда не надо приплетать.
16
11
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Судья,женат
 
 
Ответить
CATZ25rus
Владивосток
А в чем проблема не пить за рулём, а то заступаются за алкоголика, и ст.291 УК РФ вам в помощь, все встанет на свои места. А доводы, что будут убегать - так давайте разрашим ездить в опьянении, а то боится народ -что за бред
5
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 10
Только что Гоголя прочитал?Больше знаний никаких нет?
Крысеныш:
4
5
Ответить
 
Сообщений: 206
Странно что он взял именно 200 тысяч, знал куда идти. И видимо очень удивился, что его в этот раз взяли. Думаю машину с молотка продать, пройти лечение от алкоголизма было бы для него лучше. Чем на 3 года в тюрьму.
12
1
Ответить
   
Амурская обл.
Сообщений: 535
Не реально как то всё это.
6
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
MAN_72:
А если нет разницы, то зачем воровать меньше???
А по аналогии с этим мужиком, ее лет на 700 посадить должны были и штраф квадриллион евробаксовсша
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
42
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
А министра бывшего так вообще в кислоте сварить, детям на потеху
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
35
 
Ответить
Никита
Хабаровск
Причина Безумств:
что бы точно уже,никогда в жизни,больше бы на покупку машины не собрал...Будет ежемесячно треть своей зарплаты отдавать и каждый раз ту пьянку вспоминать,стоило оно того???...
нимб не жмет?
10
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Показушничество. Сцена первая - борьба с коррупцией
16
1
Ответить
   
Сообщений: 662
Просто нашли козла отпущения, чтобы другим неповадно было. Суровый приговор. Чисто по-человечески такое наказание вызывает сожаление, но человек виноват, этого уже не отнять. Просто представьте себя на его месте. Три года на нарах. Вышел. 6 миллионов висит. На нормальную работу с судимостью не возьмут. Да ещё после такого, да с таким долгом. А может и жена уйдет, не выдержав такой ситуации. И что по итогу? Три года на зоне пройдут, даже может и 6 млн. со временем выплатит. Но злоба к государству останется и черное пятно на репутации. И это с тем учетом, что человек это всё выдержит и не сломается. Многие в петлю лезут из-за пары сотен тысяч, а тут такое... И может оказаться так, что три года со штрафом 6 млн. обратятся в смертный приговор. И может каждый вспомнит себя, что не давал денег не в милиции/гаи, не в больнице, не в военкомате, не в армии, не на зоне, не в автошколе, не в институте и за руль ни разу за всю жизнь пьяным не сел. Я думаю тут не все такие святые. И каждый мог когда-то оказаться на его месте. Я не пытаюсь его оправдать или обвинить. Я не знаю этого человека, не знаю ситуации. Может он человек-***** и ездил пьяным каждую неделю и подбил немало других машин и может человека сбивал, и это ему сходило с рук. А может он был выпил 0,5 пива и этого в него въехали, а т.к. он выпил, то априори виновен. Но! Человек сел за руль зная, что пьян, принес деньги, зная что это взятка. А у каждого действия есть свои последствия. И об этом надо было думать ещё до того, как пил, садился за руль, нёс взятку!
20
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
НУ по сравнению с Васильевой этого чувака расстрелять надо было... Все как обычно.
5
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
нормальный был приговор изначально... товаришь бухой сел за руль устроил в таком виде ДТП, а еще потом пытался все решить за деньги
2
10
Ответить
  
Сообщений: 11165
А тем временем Сечин просит у путинга еще наших денег.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
19
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
lex_m_p:
Тут за взятку нагнули а не за нарушение пдд..
без разницы

в курсе что за взятку

но это идиотский штраф
чтоб его выплатить-в течении 10 лет надо 50 т.р ежемесячно платить

проще забить и минимум условно платить,чем заплатить, т.к надо свыше 50 т.р зарабатывать чтоб вообще реально было его выплатить

в итоге дети будут голодные ,если он решит реально честно платить штраф

а деньги будут идти в казну,откуда пойдут на камри ценой свыше миллона рублей
для главы очередного улуса или чиновника
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
Антоний07:
Только что Гоголя прочитал?Больше знаний никаких нет?
это правильный,и вообще четкий пример для настоящих мужиков и честных людей

как надо поступать

вопрос:
или вы из разряда тех людей-кто будет видеть как его сынок убивает людей,
но пожалеет сынка и будет разрешать ему дальше убивать людей или подвергать их опасности?

что касается моей базы знаний- столько прочитал и познал многое,прием на практике
и в различных областях

,что некоторым людям старше меня и не снилось

так что не надо завидовать
особенно учитывая что приходилось быть в трудных очень ситуациях,когда можно было без ничего остаться
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
6
5
Ответить
    
Сообщений: 1852
S.K.:
Все виноваты, менты, Васильева, Путин, хуютин, только не имбецил обожравшийся и разбивший чужое авто. И после этого потащившийся взятку давать. Дали и дали, пофигу, и детей сюда не надо приплетать.
ага,тут то он мог убить единицы человек а те товарищи оборону и мощь страны подрывают а в ХАкасии по халатности некоторых людей произошло ЧП 70 человек официально погибло станция была разрушена рабочие еле предотвратили подтопление или затопление региона перекрыв воду а если бы ребята не справились-то до Красноярска и дальше топило и виновники получили смешные наказания ,по сравнению с наказанием алконавту http://ctv7.ru/news/zashchita-... Защита обвиняемых в аварии на СШ ГЭС намерена продолжать обжаловать приговор 26 мая, 2015 г, 19:301810 Все новостиprigovor.mp4 Верховный суд Хакасии амнистировал двоих обвиняемых в аварии на СШГЭС. Остальные подсудимые получили реальные сроки лишения свободы, приговор вступил в законную силу. Тем не менее, продолжение следует. Точка в деле так и не поставлена. Всех семерых подсудимых признать виновными в трагедии 17 августа. Александр Матвиенко и Александр Клюкач получили амнистию, саяногорский суд приговаривал их к 4,5 годам условно. Ранее под амнистию в честь 20-летия конституции попал и Владимир Белобородов. Все трое - работники службы мониторинга оборудования ГЭС. «В остальной части решение саяногорского суда от 23 декабря 2014 оставить без изменений, а апелляционные жалобы без удовлетворения. Постановление может быть обжаловано в кассационном порядке», - озвучил решение судья Верховного суда Хакасии Максим Сиротинин. В итоге, 6 лет за решеткой проведут экс-директор ГЭС Николай Неволько и бывший главный инженер станции Андрей Митрофанов. На три месяца меньше отсидит его зам Геннадий Никитенко, еще один бывший заместитель, Евгений Шерварли, осужден на 5,5 лет. Прокуратура решением судьи довольна, нет претензий и у потерпевших. «Тех, что амнистировали, их вообще не надо было в суд подключать, они непричем, их просто затянули так, за компанию, а вот остальные четверо, которые осуждены, они главные виновники», - уверен Александр Богатый, который потерял сына в аварии на СШГЭС. А вот сами реально осужденные с решением апелляционной инстанции не согласны. Главный аргумент - их сделали крайними, чтобы скрыть истинную причину аварии. «Они считают, что это вина завода-изготовителя, и главное, что с самого начала, с самого первого дня всё было направлено вот именно на 4 человек, которых сейчас осудили . И раз они сразу решили, что они виноваты, зачем они получается преступников допустили до восстановления СШГЭС, значит они опять так ее восстановили», - говорит Марина Петрова, супруга Геннадия Никитенко, бывшего зам. главного инженера станции. По мнению адвокатов, наказывать завод-изготовитель государству невыгодно. Это всё равно, что признаться в некачественном товаре и нарваться на миллиардные иски от энергетиков по всему миру - завод поставляет оборудование и за пределы России. В общем, защита стоит на этой версии крепко и намерена обращаться в Европейский суд. Тяжба может продолжаться бесконечно, но срок исковой давности теперь никакого значения не имеет, приговор вступил в законную силу.
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Путин как раз кстати не виноват,извиняюсь что нечайно приплел его к предыдущему посту
он как раз вытягивает страну,в отличии от некоторых людей
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
6
22
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Лучше бы пару тройку миллиардов украл у оборонсервиса, при этом был бы и штраф и срок меньше.
А то что отмученные деньги Сердюковым и Васильевой потом бы откликнулись на некачественном вооружении и строительстве казарм для военных ,и погибли бы десятки ребят так это ерунда,есть же более вопиющие преступления,взятка гаерам например.
Да как он посмел!Взятка,да не чиновнику там какому то,а ГаИшнику!Где это видано то?
Все,лишить семью кормильца и загнать человека в непосильным долги на всю жизнь,немедленно,чтоб другим не повадно было.
На его фоне Васильева и Сердюков-просто ангелы,поставившие под угрозу обороноспособность страны и жизни солдат!
Негодую яростно.
33
1
Ответить
Alexandr
Артём
Гуманный приговор.
3
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
"Надо звонить Солу"
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Надо пример с Васильевой брать. Миллионы долларов наворовали и всё ещё на свободе
Hitler kaputt.
13
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 490
Как уже много раз было сказано, это наказание показательное. Значит суть его - напугать простых смертных, как мы с вами. Так вот вопрос - заставит ли вас этот случай перестать давать взятки принципиально (даже если грозит большой штраф либо даже лишение, а вам предлагают "дать" на порядок меньшую сумму на месте)? Если да, ставьте +, если нет -
3
14
Ответить
 
Сообщений: 248
так на сколько я знаю в законе десятикратный размер, а тут получается шестидесятикратный вообще с дуба рухнули? мужик не прав речи нет что он пьяный ездил и конечно же я не буду говорить о том что он типа не сбил никого и ничего подобного то что типа ждать пока сбил бы кого то что ли, но это через чур, по всей России то штрафами то просто сроком отделывается , а тут нашли козла отпущения что ли? Помните бабу которая сбила женщину с ребенком и ребенок погиб? Сначала 3 года дали потом вовсе условный срок так как ребенок родился, так у него тоже ребенок родился только он не сбивал слава богу никого, и штраф этой бабе никакой не присудили хотя бы даже моральный ущерб за потерю ребенка хотя бессмысленно конечно оценивать ребенка в каких то материальных вещах, хотя знаем мы какой материальный ущерб обычно дается государством, а вот за взяточку материальный ущерб государству пожалуйста 12 лямзиков куда этот мир то катится?
21
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Germany:
Надо пример с Васильевой брать. Миллионы долларов наворовали и всё ещё на свободе
ей бы книжку-пособие выпустить. Бестселлером станет.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1081
"При этом мужчина является единственным кормильцем в семье с престарелыми родителями и у него недавно родился ребенок, которого он не видел, поскольку находился под стражей. В суде он объяснил свое желание получить права назад предстоящим рождением детей и необходимостью забрать жену из роддома."

Почему он бухая за рулем не думал о своих престарелых родителях и только что родившемся ребенке - непонятно. А желание вернуть права за 200 тыс. для того, чтобы "на машине забрать жену из роддома" - судя по всему когда морозил такую чушь журналистам, еще не до конца протрезвел.
2
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Крысеныш:
Путин как раз кстати не виноват,извиняюсь что нечайно приплел его к предыдущему посту
он как раз вытягивает страну,в отличии от некоторых людей
судя по результатам вытягивания он это делает один во всём кремле и стране, а все вокруг наоборот. Ну хоть 1 порядочный чел в стране. Маловато конечно. Зато есть кем гордиться. ..или на кого молиться :)
бгг
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Slim_Shady:
Просто нашли козла отпущения, чтобы другим неповадно было. Суровый приговор. Чисто по-человечески такое наказание вызывает сожаление, но человек виноват, этого уже не отнять. Просто представьте себя на его месте. Три года на нарах. Вышел. 6 миллионов висит. На нормальную работу с судимостью не возьмут. Да ещё после такого, да с таким долгом. А может и жена уйдет, не выдержав такой ситуации. И что по итогу? Три года на зоне пройдут, даже может и 6 млн. со временем выплатит. Но злоба к государству останется и черное пятно на репутации. И это с тем учетом, что человек это всё выдержит и не сломается. Многие в петлю лезут из-за пары сотен тысяч, а тут такое... И может оказаться так, что три года со штрафом 6 млн. обратятся в смертный приговор. И может каждый вспомнит себя, что не давал денег не в милиции/гаи, не в больнице, не в военкомате, не в армии, не на зоне, не в автошколе, не в институте и за руль ни разу за всю жизнь пьяным не сел. Я думаю тут не все такие святые. И каждый мог когда-то оказаться на его месте. Я не пытаюсь его оправдать или обвинить. Я не знаю этого человека, не знаю ситуации. Может он человек-***** и ездил пьяным каждую неделю и подбил немало других машин и может человека сбивал, и это ему сходило с рук. А может он был выпил 0,5 пива и этого в него въехали, а т.к. он выпил, то априори виновен. Но! Человек сел за руль зная, что пьян, принес деньги, зная что это взятка. А у каждого действия есть свои последствия. И об этом надо было думать ещё до того, как пил, садился за руль, нёс взятку!
мож он знал, но не рассчитывал на 10лет отсидки и 10 лямов штрафа... видя, например, как чувствует себя г-жа Васильева за те денежки? У нас збс примеры справедливого правосудия. Даже и не знаю покажут ли Это в новостях. Одну втихоря отпустили, другого втихоря сгнобили. И только дела о раскрытии подпольных казино гремят на весь союз.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 152
Да что заладили, человек со средней за не выплатит?? Наказание дали конкретному человеку, который, на секунду, является директором логистической компании! Не знаю в какой компании он работает, но в нашей логистической компании зп у начальника отдела 390 тыс руб, причем полностью белая. Так это начальник отдела, а то директор компании! Думаю 6 млн составляют не больше его годового дохода.
Мой отзыв: MINI Cabrio 2009
2
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
konstantino1986:
только в колонии ее нету она где гуляет стихи пишет.
Обидеть поэта может каждый)))
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Liftan:
Да что заладили, человек со средней за не выплатит?? Наказание дали конкретному человеку, который, на секунду, является директором логистической компании! Не знаю в какой компании он работает, но в нашей логистической компании зп у начальника отдела 390 тыс руб, причем полностью белая. Так это начальник отдела, а то директор компании! Думаю 6 млн составляют не больше его годового дохода.
извините тогда,неправ я получается

просто в статье об этом не написали

а потом вот заграницей будут думать что у нас людей в долги вгоняют
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Liftan:
Да что заладили, человек со средней за не выплатит?? Наказание дали конкретному человеку, который, на секунду, является директором логистической компании! Не знаю в какой компании он работает, но в нашей логистической компании зп у начальника отдела 390 тыс руб, причем полностью белая. Так это начальник отдела, а то директор компании! Думаю 6 млн составляют не больше его годового дохода.
тогда ему еще можно позавидовать даже с таким штрафом)))

наверно кратно офиц зарплате давали штраф
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
3
 
Ответить
 
Королев
Сообщений: 204
У нас в отличие от "загнивающего Запада" нет статьи "неуважение к суду". Там за это могут добавить некислый срок (недавняя история с училкой которой дали 5 лет за совращение подростка и 16 за неуважение к суду).

Видимо в данном случае такая же история, просто дали максимально возможный. Может ляпнул в сердцах на суде что нибудь про "рашку - г..няшку" или "ботокса", судьи на такое сильно возбуждаются.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Какой добрый суд...
Словения.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
ВСЯ проблема в том, что это единичный случай, и подобного в практике мало. Если бы это имело системный характер, как в других развитых странах, то он бы не поперся туда с пачкой денег как идиот. А так страна КОНТРАСТОВ!((
2
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Что за государство что за судебная система приучили народ взятки давать а теперь драконовскими мерами стараются искоренить,у человека жена ребенок родился пристарелые родители и он единсвенный кормилиц в семье на что его семью обрекают и за что!!!! Вон фигурантка дела оборонсервиса Евгения Васильева украла народных денег не один миллиард и что конфискации нет, 3 года с учетом отбытых 2 лет в сизо, дак еще и слухи ходят что она наказание не отбывает а по Москве гуляеет где спрашивается справедливость, а где ворюга Сердюков при нем разворовывали а он свидетелем по делу идет! сами жиру бесятся а за украденную булку хлеба готовы реальный срок давать. Покажите хоть один показательный суд над высокопоставленным чиновником или над теми кто им миллионные откаты дает! И что то не слышно про губернатора Сахалина у которого только одна писменная ручка была стоимостью в 1 миллион доллоров кадется по нынешнему курсу это что 62 млн. рублей сколько ему дадут 3 года условно и на 3 года ему нельза будет занимать определенные должности. Беспредел!!! хоть одного мента посадили за то что он брал взятку!
7
 
Ответить
 
Королев
Сообщений: 204
Андрей:
Что за государство что за судебная система приучили народ взятки давать а теперь драконовскими мерами стараются искоренить,у человека жена ребенок родился пристарелые родители и он единсвенный кормилиц в семье на что его семью обрекают и за что!!!! Вон фигурантка дела оборонсервиса Евгения Васильева украла народных денег не один миллиард и что конфискации нет, 3 года с учетом отбытых 2 лет в сизо, дак еще и слухи ходят что она наказание не отбывает а по Москве гуляеет где спрашивается справедливость, а где ворюга Сердюков при нем разворовывали а он свидетелем по делу идет! сами жиру бесятся а за украденную булку хлеба готовы реальный срок давать. Покажите хоть один показательный суд над высокопоставленным чиновником или над теми кто им миллионные откаты дает! И что то не слышно про губернатора Сахалина у которого только одна писменная ручка была стоимостью в 1 миллион доллоров кадется по нынешнему курсу это что 62 млн. рублей сколько ему дадут 3 года условно и на 3 года ему нельза будет занимать определенные должности. Беспредел!!! хоть одного мента посадили за то что он брал взятку!
Ментов - дохрена посадили. Регулярно в новостях сообщения появляются. Правда в основном садят рядовых сотрудников.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
выплатит (в 2016 году рубль совсем обвалится) - и к футбольному чемпионату откинется с чистой совестью и не должным!
Мой отзыв: Honda Accord 1997
1
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
pavel191185:
Негодую яростно.
Вот и я про то же Медвепуты не могут порядок среди чинуш навести значит будут страдать простые люди, я его не оправдываю он виноват сел за руль пьяный взятку пытался дать но 3 года и штрав 6 лямив при том что у него жена ребенок родители присторелые как так то !
4
1
Ответить
  
Сообщений: 361
Крысеныш:
если бы россияне поступали как Тарас,а не отмазывали своих близких и т.д-был бы хоть какой то порядок и закон,меньше коррупции и преступлений,и чувства что за поступки и базар придетя отвечать
Не так страшен Путин, как путинизм в каждом россиянине, это россиянская быдло-философия - чиновники козлы своих отмазывают, а это мой сын, ему можно. Путинизм не истребим в этой стране.
6
1
Ответить
ИРИНА
Асбест
странно как то за взятку такой штраф а когда гробят людей и лишают жизни всего ничего присуждают меня всю поломали изуродовали и куча долгов из за него и 250 000 всего странно как то судят
4
 
Ответить
Андрей
Wazgen93:
ВСЯ проблема в том, что это единичный случай, и подобного в практике мало. Если бы это имело системный характер, как в других развитых странах, то он бы не поперся туда с пачкой денег как идиот. А так страна КОНТРАСТОВ!((
Это в развитых странах , а у нас развивающиеся страна, и в этом статусе мы будем ещё не один десяток лет.
3
 
Ответить
денис
Томск
а потом выйдит и грохнит этого гаишника что бы не зазря было
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Причина Безумств:
Просто не повезло мужику...
Нехер пьяным за руль садиться! Оттуда все пробелмы!!
1
 
Ответить
    
Ханты-Мансийск
Сообщений: 1104
Тот гаер уже наверное крестики на календаре отчеркивает, думает у судном дне
Всё-таки Приус рулит )))
B4,Аккорд, Демио, Сид, Приус, Раф, Tiguan, Камри, Кашкай, FX35
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
5
1
Ответить
Роман
Абакан
а что не 2 пожизненных?!!! а может три?!!! судью вообще на опьянение проверяли...
7
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
не буду судить мягок или строг приговор но если мужика за дачу взятки посадят на 5 лет и выпишут штрафа на 12 лямов то пусть каждый дэпас пойманный на взятке получает такую же подачу.
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 156
Значит мужику который 200 т. пытался дать так 5 лет и 12 млн. А Васильевой, укравшей 5 млрд, просто 5 лет, которые она проводит щляясь по бутикам вместо чтобы хл******баланду.

На мой взгляд срока 3 года, без штрафа более чем достаточно чтобы осознать что пьяным ездить нельзя.
6
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
zhigalczov:
не буду судить мягок или строг приговор но если мужика за дачу взятки посадят на 5 лет и выпишут штрафа на 12 лямов то пусть каждый дэпас пойманный на взятке получает такую же подачу.
а за нарочно подстроенные штрафы пожизненно.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
ЕВГЕНИЙ
Кызыл
Ладно, за взятку можно понять, 5 лет дали мужику,НО 12 лямов как это? вообще БЕСПРЕДЕЛ!Хорошо то снизили срок и штраф!Чем тогда руководствовался судья когда выносил такое АБСУРДНОЕ РЕШЕНИЕ!!!!!!!!!?????????????? ??????не хочу оправдывать за пьяную езду,но мужика все равно жалко.А про Васильеву вообще молчу.
5
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 55
Как сказал Виктор Палыч Антибиотик в "Бандитском Петербурге": "В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю."
14
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 55
А вот ещё одна точная фраза из этого же сериала:
— Да, дурость российская неистребима.
— А не кажется ли вам, Сергей Александрович, что эта дурость очень хорошо организована?
9
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
Тут у каждого второго тема про то,что "простого мужика "в тюрьму, а чиновника под домашний арест и под амнистию...
Однако" простой мужик" бухающий за рулем, и несущий ментам 200 т, просто еще не успел дорваться до власти, а так такое же деръ....мо, как и они..... И логика, что все чинуши воруют, и бухают, значит и нам можно, просто скоцкая, уж простите кого задел!
2
6
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Показуха. Судья ненормальная.
6
1
Ответить
Андрей
Зато наши правители любят рассказывать про двойные стандарты на западе, не замечая у себя подносам тройные, чем больше хапаеш тем больше патриот, законы не для них, у нас только в конституции прописано мы все перед законом равны , а на самом дели мы только в одном равны, что нищий рабочий платит 13% со своих нищих доходов налог, что те кто крутят миллионами, больше мы простые смертные не в чем с ними не равны.
3
1
Ответить
Денис
Кемерово
Крысеныш:
срок вроде адеккватный
а вот штраф-вообще нет
откуда мужик возьмет такие деньги?
-система сама направляет человека задуматься чтобы незаконным способом достать деньги
и не дает человеку после отсидки начать нов
ую жизнь
Срок адекватный??? Да вы угораете чтоли. У нас за убийства не всем такой дают. Раша млин
7
1
Ответить
PROXOR81
Москва
За пьянку за рулем!!!
Очень мягкий приговор!!!!
А этот ещё и взятку всучить пытался. При Сталине просто расстреляли бы!!!
1
10
Ответить
  
П-К
Сообщений: 475
Мужик походу не протрезвел, когда бабло занести пытался, либо нарвался на провокацию, в результате налип, ну и сам виноват, пусть сидит, а такой штраф платить смысла нет, если имущество не в разы дороже, прикинется овощем и болт забьет. Ну а приговор показушный, это к гадалке не ходить.
 
2
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
volshebnik1:
выплатит (в 2016 году рубль совсем обвалится) - и к футбольному чемпионату откинется с чистой совестью и не должным!
skai541:
Не реально как то всё это.
Причина Безумств:
что бы точно уже,никогда в жизни,больше бы на покупку машины не собрал...Будет ежемесячно треть своей зарплаты отдавать и каждый раз ту пьянку вспоминать,стоило оно того???...
А кому он эти деньги то отдаст?
На возмещения морального вреда сотрудников,которые его повязали)))
А может на благотворительность,помощь пенсионерам,на дороги?
Этим деньгам нет учёта,т.е. контроля,поэтому благополучно освоятся в карманах невинных чинуш,и плавно эквивалентируются в виллы и супер кары бедных слуг народа!
Почитал про часы чинуш,сразу возник вопрос:куда смотрит налоговая и антикоррупционные ведомства?
Ах да,это же личное дело каждого чиновника,сколько млн рублей осваивать?Так получается?
Песков пошёл по стопам Аршавина с его легендарной фразой про проблемы.Моё доверие к этому человеку и нашей власти окончательно испарилось!
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
Вот до тех пор, пока у нас будут сажать за ДАЧУ взятки, а не за ее ПОЛУЧЕНИЕ, у нас НИЧЕГО хорошего не будет.
Это вообще против логики! Давать взятку НЕ МОЖЕТ быть преступлением вообще!
Ты хочешь решить свой вопрос? Ты пытаешься сделать все, что возможно. Если ты знаешь, что дача взятки может его решить - ты будешь пытаться ее дать - это закон, это истина, которая ВСЕГДА верна, независимо от того, насколько человек законопослушен - бывают ситуации в жизни, когда на ВСЕ плюешь, лишь бы решить проблему.
А вот получение взятки - это беда.
Парень должен быть отпущен. Права не получит - наказан честно. Мент в принципе может получить благодарность (не больше!), что не взял. ВСЕ!!!
7
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
pavel191185:
А кому он эти деньги то отдаст?
Так подарили на свадьбу! )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))
Внушительный список...
 
 
Ответить
Владивосток
Охренеть какое смягчение.
Вот если бы мента поймали на взятке, наверняка отделался бы увольнением
А в этом случае, просто решили устроить показуху.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Liftan:
Да что заладили, человек со средней за не выплатит?? Наказание дали конкретному человеку, который, на секунду, является директором логистической компании! Не знаю в какой компании он работает, но в нашей логистической компании зп у начальника отдела 390 тыс руб, причем полностью белая. Так это начальник отдела, а то директор компании! Думаю 6 млн составляют не больше его годового дохода.
да тут же вот человек уже написал что алконавт не быдный человек

если релально такой доход у алконавта- то поделом получил
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
2
2
Ответить
Сообщений: 3
ой жесть) когда первая новость про этого мужика ,все коментаторы " так и надо!! Молодцы!!Искореним взятки!!! "
а ща "ой ну жестоко же его,помягче надо было..." )))
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
Крысеныш:
да тут же вот человек уже написал что алконавт не быдный человек
если релально такой доход у алконавта- то поделом получил
Т.е. по вашему степень наказания должна зависеть от уровня дохода? А тяжесть преступления пофигу? Вам не кажется, что это больше походит на зависть? Типа "Если я нищеброд, пусть все будут нищебродами, и танками давить всех, кто умудрился больше меня денег заработать!".
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Scor66:
Т.е. по вашему степень наказания должна зависеть от уровня дохода? А тяжесть преступления пофигу? Вам не кажется, что это больше походит на зависть? Типа "Если я нищеброд, пусть все будут нищебродами, и танками давить всех, кто умудрился больше меня денег заработать!".
просто постой работяга алконавт получив штраф 100 т.р задумается над жизнью т.к пару месяцев или пол года придется круглосуточно пахать отрабатывая штраф

коммерс получающий по 3 сотки в месяц без базара заплатит 100 т.р и не ощутит проблем
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
Замечу для некоторых: вопрос с его алкоездой вообще не рассматривается. Он срок получил не за это, а за то, что нашим насквозь прогнившим органам, берущим взятки миллионами в день, попытался всучить еще 200 штук. Заметьте - он знал, что надо принести 200 штук, знал куда и во-сколько прийти - да его показательно развели! 100% что мент сам предложил решить проблему за 200 штук, а потом навел на него полицию. Тут мент сидеть должен, а не парень, который за пьяную езду вполне может и получить свои 15 суток, что было бы, наверно, правильно.
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
Крысеныш:
просто постой работяга алконавт получив штраф 100 т.р задумается над жизнью т.к пару месяцев или пол года придется круглосуточно пахать отрабатывая штраф
коммерс получающий по 3 сотки в месяц без базара заплатит 100 т.р и не ощутит проблем
И что? Это ваш критерий? Если они совершили правонарушение одинаковой тяжести - наказывать по доходу?
И с чего вы взяли, что 300 в месяц - это много настолько, что 100 т - не проблема? Не так давно у меня было 300 в месяц и мне жалко было просто так выбросить 30 т.р. на бессмысленный транспортный налог.
Одинаковое нарушение влечет одинаковое наказание - это основной принцип правосудия. Иначе это не правосудие, а игра в "докажи что у меня есть бабки".
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
Scor66:
угу ,смотрите

нам штраф в 5000 т.р за нарушении пдд - это жестко,ущерб

а комерсу, или Абрамовичу- что спички купить

итог-обычный человек получив один такой штраф тсанет ааккуратне,иначе разориться или будет сидеть в долгах

а комерс или олигарх типа брамовича сможет бесконечно нарушать пдд т.к денег хватит платить,если наказание-только штраф без лишения ву и посадки

и че Абрамовичу наказание в 5000 р- это не наазание

должен штраф быть либо в прорциях- 1 десятая часть месяного или годового дохода

штраф кратный нескольким месячным заработкам-доходам
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Qosta:
Жизнь учит не мелочиться
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Alex
Санкт-Петербург
На прошлой работе у нас был начальник айти отдела.
Этот пи*ор ничерта не делал на работе. Геморроя за ним хватало на 120 человек!
Работал он 3 года у нас. Т.к. его на 3 года из Москвы выперли с какой-то гос. должности за воровство.
Ему было норм. Нихрена не делать и получать зп около 400 тысяч.
Отсидел "бедняга" в гнилом Петербурге свои 3 года и вернулся в столицу.
 
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Крысеныш:
а штраф зачем ляпать,который все равно не выплатить обчыному человеку?
Обычный человек и взятку в 200к не дает, я столько за год получал..
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
StrayWind:
Обычный человек и взятку в 200к не дает, я столько за год получал..
вообще то я опроверг свои мысли что штраф нечестно огромен т.к тут писал пользователь

Liftan:
Да что заладили, человек со средней за не выплатит?? Наказание дали конкретному человеку, который, на секунду, является директором логистической компании! Не знаю в какой компании он работает, но в нашей логистической компании зп у начальника отдела 390 тыс руб, причем полностью белая. Так это начальник отдела, а то директор компании! Думаю 6 млн составляют не больше его годового дохода.
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
 
Ответить
  
Муравленко
Сообщений: 9
НАРОД ЭТО ВООБЩЕ ЖЕСТЬ ЧТО ПРОИСХОДИТ!!! ПАРНЮ 30 ЛЕТ, ВСЯ ЖИЗНЬ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ, СЕМЬЯ!!! ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ЧЕЛОВЕКУ МАТЕРИАЛЬНО, КАК ГОВОРИТСЯ С МИРУ ПО НИТКЕ!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
YAMAL-89:
НАРОД ЭТО ВООБЩЕ ЖЕСТЬ ЧТО ПРОИСХОДИТ!!! ПАРНЮ 30 ЛЕТ, ВСЯ ЖИЗНЬ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ, СЕМЬЯ!!! ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ЧЕЛОВЕКУ МАТЕРИАЛЬНО, КАК ГОВОРИТСЯ С МИРУ ПО НИТКЕ!!!
сколь тут уже пишем что этот парень скорее всего получает как директор конторы около 300 т.р

мой коммент который выше читали?
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
 
Ответить
Денис
Омск
Отыгрались...
Давайте тогда и инспектора ГИБДД,взявшего взятку,будем судить также строго,3 года тюрмы,и 6 мл.руб.,будет все по честному!!!
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Денис:
Отыгрались...
Давайте тогда и инспектора ГИБДД,взявшего взятку,будем судить также строго,3 года тюрмы,и 6 мл.руб.,будет все по честному!!!
своих не сдают!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Крысеныш:
угу ,смотрите
нам штраф в 5000 т.р за нарушении пдд - это жестко,ущерб
а комерсу, или Абрамовичу- что спички купить
штраф кратный нескольким месячным заработкам-доходам
только думские идиоты счастливы от своей уравниловки. И своих дебильных вилок. И судьи наверное тоже: хош 10 лет дашь, хошь 5, хошь 20 лямов штрафа, хошь 1...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить