Как оформлять мелкие ДТП без вызова инспектора — инструкция от ГИБДД

Как оформлять мелкие ДТП без вызова инспектора — инструкция от ГИБДД

15 Июля 2015 | 41649 просмотров
Какую сумму вы готовы выплатить «на месте», чтобы не оформлять ДТП по вашей вине?
795 (51%)
116 (7%)
108 (7%)
382 (24%)
13 (0%)
68 (4%)
49 (3%)
Подробный алгоритм действий должен помочь автовладельцам быстро сориентироваться после небольшой аварии.
Подробный алгоритм действий должен помочь автовладельцам быстро сориентироваться после небольшой аварии.

Госавтоинспекция выложила на своем официальном сайте схему, согласно которой должны теперь оформляться мелкие аварии. В ГИБДД рекомендуют автовладельцам распечатать ее и возить с собой, что особенно актуально с введением новых поправок в ПДД.

Также на сайте ГИБДД размещена пошаговая инструкция, как поступать в той или иной ситуации. По сути она повторяет блок-схему. Если в аварии нет пострадавших, водителям надо понять, а стоит ли вообще оформлять аварию. Возможно, решить вопрос поцарапанного зеркала будет проще на месте и деньгами. В этой ситуации, если ни у кого ни к кому претензий нет, можно разъехаться и без информирования ГИБДД о ДТП. Главное, не забыть взять расписку о том, что никто друг к другу претензий не имеет.

Второй вариант, если все-таки хочется получить денег со страховщика на ремонт, — оформлять Европротокол. То есть заполнить извещение о ДТП, подписаться под ним и разъехаться. Каждый из участников аварии подает это извещение в свою страховую компанию самостоятельно. Надо иметь в виду, что выплата по Европротоколу составляет максимум 50 тысяч рублей. Для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области выплата предусмотрена в полном объеме по ОСАГО, только требуется предоставить еще и данные устройств GPS/ГЛОНАСС, которые точно определят место аварии, а также видео аварии, места происшествия и повреждений автомобиля. Причем эти данные должны быть некорректируемыми. Каким образом добиться этого эффекта, пока никому неизвестно.

Стоит отметить, что даже при оформлении Европротокола от водителей не требуется согласия в том, кто из них виноват. Достаточно согласия в обстоятельствах аварии. Страховщик сам на основании представленных данных решит, кто виноват и кому положена выплата по ОСАГО. Нормы оформления Европротокола теперь распространяются и на тех, у кого есть действующий договор каско. Им тоже не нужно в большинстве ситуаций ожидать инспектора. Оформленное должным образом извещение о ДТП вполне устроит страховую компанию.

Третий вариант — все-таки вызвать ГИБДД. Причем дежурный должен дать рекомендации, что делать: либо доехать до ближайшего поста ДПС или подразделения и там оформить аварию, либо убрать машины с дороги и ждать приезда ГИБДД, либо ждать приезда, не убирая машины с дороги.

Оформление мелких аварий без участия автоинспекторов — обычная практика для западных стран. Так, в ряде государств Европы и в США дорожные инспекторы не приедут для оформления небольшого столкновения, а если они и появятся, то заставят участников мелкого ДТП оплатить штраф за безосновательный вызов полиции.

Еще раз полезные ссылки:

Инструкция от ГИБДД по оформлению мелких ДТП
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
лишь бы не работать...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
273
42
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14976
Половина говорить/писать толком не могут. Какие схемы? Разгрузят ГИБДД - перегрузят суды.
355
12
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
картинка знакомая, опять эти япы в дтп попали на том же перекрестке, на том же месте?
чёт часто они там бьются ))

ПыСы админы, а почему на фото японское ДТП - на них тоже распространяется закон об ОСАГО? )
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
40
73
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Толпа в большинстве своём, юридически безграмотная! Именно толпа да, народом ещё надо ей стать в перспективе. Какие схемы, какие графики могут быть при таком положении дел в стране!
157
13
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Опять предлагают деньгами расплачиваться. А ведь страховки нам навязали чтоб от этого уйти первоначально...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
330
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1495
"водителям надо понять, а стоит ли вообще оформлять аварию. Возможно, решить вопрос поцарапанного зеркала будет проще на месте и деньгами"
А зачем платить страховым, сейчас ОСАГО не дешевая кстати, а потом из своего кармана еще платить - не разумно :)
Самому максимум 500-1000р можно дать/взять на полировку.
У этих людей даже полушария мозга становятся в оппозитном положении.
Субарувод на EuroR-e ^_^
157
3
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
И в 100% случаев, страховщики будут отказывать в выплатах! Мол это не так написали, это не так нарисовали, и т.д.
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
312
4
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
gunn40:
Половина говорить/писать толком не могут. Какие схемы? Разгрузят ГИБДД - перегрузят суды.
Чтобы написать исковое заявление, мозг должен быть!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
58
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 693
А ничего, что фотографируя и замеряя место ДТП (фиксируя) я должен шарахаться по проезжей части, нарушая правила и создавая помеху другим участникам движения и подвергая опасности собственную жизнь/здоровье?
Бред. Гаера совсем оборзели.
247
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 693
Сергей к522рв02:
А ведь страховки нам навязали
какая правильная фраза ;)
136
1
Ответить
  
24 регион
Сообщений: 11
Да уж нет, спасибо, лучше дпс вызвать чем потом бегать по судам после отказа страховой. А на счет на месте деньгу дать согласен, ведь из за какой нибудь мелкой притирки потом все бонусы со страховки слетят и еще повышающий коэффициент появиться(
92
6
Ответить
   
Сообщений: 786
чем заниматься будут?сократить тогда да и все
41
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Первый вариант - всё-таки вызвать ГИБДД
Мой отзыв: Renault Duster 2014
84
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Максим Осадчий:
И в 100% случаев, страховщики будут отказывать в выплатах! Мол это не так написали, это не так нарисовали, и т.д.
Я тоже так подумал. Устанешь потом страховщикам что то доказывать и бегать по судам
Шашлык без водки едят только собаки!!!
67
 
Ответить
    
Сообщений: 1941
А что за льготы Москве,Питеру и их областям???там люди беднее и им ОСАГО нужно выплачивать полностью,остальные богатые и им полтинника хватит...
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
96
4
Ответить
    
Сообщений: 1941
Галиматья очередная...
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
59
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
А если виновник в последствии откажется от своей подписи (заполнить справку о ДТП попросит вас и специально не свою закорючку поставит), а потом вернется на место ДТП через полчаса и вызовет ДПС с формулировкой "второй покинул место ДТП". Что делать?
99
4
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 416
А дежурный ГИБДД потом отвечать за свои рекомендации будет? В другой статье прочитал, что нужно всё сфотографировать с привязкой на местности и обмерить. Теперь в каждой машине нужно будет иметь фотоаппарат, рулетку и т.д. ? А цифровые фото в суде принимаются, кто знает? И как отличить поддельный полис ОСАГО? А то оформишь ДТП и это будет последний раз когда ты видел своего оппонента. А если серьёзно и по делу - то за те деньги которые мы платим по ОСАГО, пусть страховая нанимает кучу комиссаров и они всё оформляют!!!
214
 
Ответить
Garrett
Владивосток
Зачем нам тогда нужно это ДПС? Зачем нам нужно это ОСАГО? - если опять предлагают самим решать свои проблемы. Лишние элементы.
159
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
азазель:
чем заниматься будут?сократить тогда да и все
Так это и планируется, разве не понятно.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
3
9
Ответить
  
Сообщений: 11205
Государство потихоньку самоустраняется.
Только налоги устранять как-то забывает.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
110
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Какое счастье, что продал машину ещё несколько лет назад.
Не хочу больше в это г*вно лезть.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
31
34
Ответить
  
КРасноЁрск
Сообщений: 342
Не не, правильно говорят, смысл страховки, если я буду со своего кармана платить за ДТП? Пусть страховщики платят
Toyota Corolla Fielder 2010, Nissan Qashqai 2014
59
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2377
Garrett:
Зачем нам тогда нужно это ДПС? Зачем нам нужно это ОСАГО? - если опять предлагают самим решать свои проблемы. Лишние элементы.
Для контроля наших денег.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Есть же аваркомы, которые наверняка могут помочь при оформлении дтп.
Раньше вроде даже 500 рублей платил дополнительно, чтоб их вызывать бесплатно в случае дтп.
Движение - жизнь
7
3
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 209
Я оформил европротокол, приехал в страховую. Сотрудник беря бумаги спрашивает - "а где тут второй участник написал, что он осознал свою вину?" Я говорю - это не требуется, на обороте только я пишу, заполнял по рекомендациям ассоциации страховщиков.
Короче, полная тьма и неведение. Кое-как впендюрил доки, сижу жду решения :)
Хорошая практика, принесенная на российскую землю, мутирует.
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
98
 
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 1002
Володарский:
Какое счастье, что продал машину ещё несколько лет назад.
Не хочу больше в это г*вно лезть.
Что тогда тут забыл?
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
26
7
Ответить
заполнить извеДения о ДТП - неграмотные менты нынче
13
3
Ответить
 
Сообщений: 6764
про пендосню - забыли добавить - что на себя все берут "аваркомы". копы так же приезжают. сразу после звонка в 911. правда туда звонят тока при пострадавших.
просто так там никто не разъезжается ..и деньги как раз налом никто не отдает. там нал ваще не в ходу....
там просто менталитет неск. другой. за 20 баксов никто не пенится...
SUV Japan
24
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
"от водителей не требуется согласия в том, кто из них виноват. Достаточно согласия в обстоятельствах аварии. Страховщик сам на основании представленных данных решит, кто виноват и кому положена выплата по ОСАГО"
Это пздц, товарищи.
117
 
Ответить
 
Сообщений: 6764
panteley87:
"от водителей не требуется согласия в том, кто из них виноват. Достаточно согласия в обстоятельствах аварии. Страховщик сам на основании представленных данных решит, кто виноват и кому положена выплата по ОСАГО"
Это пздц, товарищи.
просто шляпа...а кто то говорил , что суды нагрузят...все просто ,как поход по пустыне.
SUV Japan
14
 
Ответить
 
Сообщений: 6764
сколько раз наблюдал, как даже при незначительном ДТП народ в шоке офигивает....про пенсов ваще молчу. а "группы поддержки" - из за которых бывает опасно даже из своего авто вылезать!!!!????
и в эти моменты наше государство предлагает - самим все решить, предварительно заставив скинуться на ОСАГО...5 баллов....забота о народе продолжает зашкаливать!
SUV Japan
159
 
Ответить
    
Сообщений: 1992
нормальный ход. ОСАГО повысили, а теперь еще и самим оформляться.
81
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
Дмитрий 63:
А дежурный ГИБДД потом отвечать за свои рекомендации будет? В другой статье прочитал, что нужно всё сфотографировать с привязкой на местности и обмерить. Теперь в каждой машине нужно будет иметь фотоаппарат, рулетку и т.д. ? А цифровые фото в суде принимаются, кто знает? И как отличить поддельный полис ОСАГО? А то оформишь ДТП и это будет последний раз когда ты видел своего оппонента. А если серьёзно и по делу - то за те деньги которые мы платим по ОСАГО, пусть страховая нанимает кучу комиссаров и они всё оформляют!!!
неееее не кучу две или три кучи
fair man
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
все будет как всегда щас скажут что закон получился сырой и.т.д. нужно поправить и по теме оформили разьехались обратились страховщики созвонились и обоим отказали в выплате в итоге оба виновны
fair man
40
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
dirty:
Что тогда тут забыл?
Ну а что - интересно, к чему всё ведёт.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 13631
chpg:
Изначально было сказано, что европротокол оформляется если оба участника согласны кто виновен. Как еще надо было объяснять? На пальцах?
Продам уши от мертвого осла.
5
11
Ответить
 
Сообщений: 6764
gen2867:
все будет как всегда щас скажут что закон получился сырой и.т.д. нужно поправить и по теме оформили разьехались обратились страховщики созвонились и обоим отказали в выплате в итоге оба виновны
ну а чо,выгодный бизнес..
поголовная обоюдка. и всем тарифы ****ать в итоге..
этот как с дорогами. стремно сделать - это с заделом на будущее...))))
SUV Japan
10
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 73
приедут и еще штрафанут за образования пробки ну или найдут за что нахлобучить
Ремень ГРМ как презерватив! Если порвется - ничего хорошего не жди!
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6764
только щас обратил.

"Госавтоинспекция выложила на своем официальном сайте схему, согласно которой должны теперь оформляться мелкие аварии. В ГИБДД рекомендуют автовладельцам распечатать ее и возить с собой, что особенно актуально с введением новых поправок в ПДД."

Уже будущее наступило что ле? у нас уже все обязаны ,умеют и имеют возможность заходить на нужный сайт и сразу могут распечатать все ЦУ от ЗА_ИБДД?...

у меня тесть поехал за новым телефоном - купил самсунг кнопочный. какие сайты!? какие фото-видео фиксации?!!!.. о чем это они все?!! я ему на фотике устал показывать как с фото на видео переключать)))) ..
а так то у него стаж на ВСЕХ категориях 35 лет. в т.ч. полуприцепы и гармошки!
SUV Japan
65
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
У нас в стране традиция уже. Как получать побольше бабла и при этом нихрена не делать. Страховку подняли, всё равно всякие корпорации зла (типа РГС) навязывают допы, либо у них в базе скидки неожиданно пропадают, либо сделай у них ТО, иначе жди 2 недели. Теперь заплати за страховку, а потом реши свои проблемы сам на месте. Отличный ход. Гайцы, в принципе, так же не мало получают, а от обязанностей своих открещиваются. Замечательно устроились.
62
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4647
А когда, когда оснастят негниющим кузовом и нормальным мотором???
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
11
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Пушной зверек это а не инструкция...

Теперь обязаны возить с собой видеокамеру причем хорошую с высоким качеством записи... Та что на смартфоне может не дать необходимого качества тем самым повлеч доп затраты на разберательства с неизвестным концом.

они в сговоре с продавнами техники ???

филькина грамота это ан е инструкция... свалили на граждан свою работу, да еще штрафы вменили. Ради штрафов похоже и была создана вся эта хрень
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
33
 
Ответить
  
Town
Сообщений: 325
Им еще нужно ввести спецкурс для автовладельцев по оценке стоимости ущерба, а также обязать ежегодно (как минимиум) проходить обучение ФПК по поводу стоимости запчастей, материалов и работ. Соответственно, при ГИБДД создать учебные организации. Желательно принадлежащие частным лицам.
Жену, автомобиль и трубку настоящий джентльмен не доверит никому
31
 
Ответить
 
Коряжма
Сообщений: 240
gunn40:
Половина говорить/писать толком не могут. Какие схемы? Разгрузят ГИБДД - перегрузят суды.
Как раз для пополнения бюджета страны. Чтоб написать заявление в суд надо денежки заплатить.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
4
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
gyro:
нормальный ход. ОСАГО повысили, а теперь еще и самим оформляться.
все удовольствия за ваши деьги ))))))))) еще и штраф им заплатите, там кстати ни слова о том СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ могут занимать участники ДТП проезжую часть до наступления штрафа
16
 
Ответить
Дмитрий
Бердск
dirty:
Что тогда тут забыл?
Так это перекуп, они на своих не ездят.
4
4
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
sergey22rus:
Я тоже так подумал. Устанешь потом страховщикам что то доказывать и бегать по судам
И не дай Бог, виновник живёт гденить в какомнить селе Карасёвка, Кривоглазовского района, и от него потребуют какуюнить подпись....................
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
5
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Трибяка:
Им еще нужно ввести спецкурс для автовладельцев по оценке стоимости ущерба, а также обязать ежегодно (как минимиум) проходить обучение ФПК по поводу стоимости запчастей, материалов и работ. Соответственно, при ГИБДД создать учебные организации. Желательно принадлежащие частным лицам.
+ обучение фото видео фиксации и работе с GPS/ГЛОНАСС устройствами... так чтобы были отображены все данные и они были НЕ КОРРЕКТИРУЕМЫМИ.
12
 
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
AlienWars:
приедут и еще штрафанут за образования пробки ну или найдут за что нахлобучить
А ты ушами не хлопай, и не зевай. Тогда и нахлабучивать не будут!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
1
16
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
gans-syty:
Не не, правильно говорят, смысл страховки, если я буду со своего кармана платить за ДТП? Пусть страховщики платят
У них денег нет и некогда им!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
FlashXP:
Государство потихоньку самоустраняется.
Только налоги устранять как-то забывает.
Налоги- это святое.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 101
Народ также, в своем большинстве, будет вызывать сотрудников ГИБДД. А штраф в размере 1000 руб будет восприниматься, как плата за вызов. Зато все бумаги будут оформлены правильно и головной боли не будет
49
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
[quote=AlienWars]приедут и еще штрафанут за образования пробки ну или найдут за что нахлобучит а вот если тупой вопрос --сколько дается времени штатским на оформление европотокола 10 мин 30 мин.60 мин или 3-4 часа?????
fair man
12
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
эти законотворцы когда с ними по отдельности разговариваешь вроде умные люди а соберутся в кучу просто стадо баранов
fair man
31
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
magistr:
только щас обратил.
какие самсунги кнопочные у них они встречаются только в музеях братцы для них за мкадом жизни неееет
fair man
8
9
Ответить
Garrett
Владивосток
geonic:
все удовольствия за ваши деьги ))))))))) еще и штраф им заплатите, там кстати ни слова о том СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ могут занимать участники ДТП проезжую часть до наступления штрафа
ровно столько, сколько понадобится этим упырям приехать и поработать.
Если они считают, что налоги граждан не являются основным источником их зарплат то нахрен они нужны такие работники Стране?
10
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42838
Где вариант: "Ни копейки", я заплатил за СОСАГО 5 тыщ., этого более, чем достаточно! Пусть не виновный побегает по всем инстанциям за выплатой, как я в своё время бегал в поисках чёрной кошки в чёрной комнате и не раз, и не два.
3
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Помимо схемы нужно вводить реальные меры воздействия на тех, кто тупит и не убирает свои офисные болиды с места ДТП, создавая пробки и заторы.
Как минимум должен быть штраф от 5тр, а лучше от 30тр и лишение "прав" на пару-тройку месяцев. Имно только такими мерами можно реально изменить ситуацию, ибо среднестатестический лемминг упорно продолжает перегораживать 2-3 ряда из-за поцарапанного бампера или разбитой рамки для номера.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
3
47
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9693
gen2867:
какие самсунги кнопочные у них они встречаются только в музеях братцы для них за мкадом жизни неееет
вчера пошел купил кнопочный телефон самсунг... 1500 рубля... так то не надо оставать от жизни.
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
15
 
Ответить
Михаил
Калуга
аварийный комиссар, как выход из положения ( все комменты не читал, извиняюсь если кто выше уже черкнул подобное)
3
4
Ответить
 
Сообщений: 6764
Madnest:
вчера пошел купил кнопочный телефон самсунг... 1500 рубля... так то не надо оставать от жизни.
ну все, теперь прокачан,как все!))
SUV Japan
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6764
Михаил:
аварийный комиссар, как выход из положения ( все комменты не читал, извиняюсь если кто выше уже черкнул подобное)
да получается упырей дешевле вызвать. аврком по-моему за полтораху прискакивает!
SUV Japan
6
 
Ответить
Виталий
Сочи
В голосовании очепятка-я выбираю пункт-"не готов платить вовсе!"
8
 
Ответить
Виталий
Сочи
Виталий:
В голосовании очепятка-я выбираю пункт-"не готов платить вовсе!"
*я уже заплатил за страховку!
8
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Легко вызываем ГИБДД без штрафов, по указанному алгоритму
1) Фиксируем у любого участника любой синяк или царапину или ушиб -> имитируем оказание первой помощи нашатырем. Доставка не нужна,
2) Вызываем ГИБДД
3) "ПОЛНОСТЬЮ заблокировано движение других ТС" - полностью, это ну если только на мосту или тоннеле узком совсем. Тем более, что ДТП можно объезжать по встречке -> можем дожидаться ГИБДД и нормального оформления.
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
17
 
Ответить
 
Сообщений: 6764
kamakama:
Легко вызываем ГИБДД без штрафов, по указанному алгоритму
1) Фиксируем у любого участника любой синяк или царапину или ушиб -> имитируем оказание первой помощи нашатырем. Доставка не нужна,
2) Вызываем ГИБДД
3) "ПОЛНОСТЬЮ заблокировано движение других ТС" - полностью, это ну если только на мосту или тоннеле узком совсем. Тем более, что ДТП можно объезжать по встречке -> можем дожидаться ГИБДД и нормального оформления.
точняк.
вышли друг-другу в глаз дали...и по машинам - упырей ждать!
SUV Japan
26
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
kamakama:
Легко вызываем ГИБДД без штрафов, по указанному алгоритму
1) Фиксируем у любого участника любой синяк или царапину или ушиб -> имитируем оказание первой помощи нашатырем. Доставка не нужна,
2) Вызываем ГИБДД
3) "ПОЛНОСТЬЮ заблокировано движение других ТС" - полностью, это ну если только на мосту или тоннеле узком совсем. Тем более, что ДТП можно объезжать по встречке -> можем дожидаться ГИБДД и нормального оформления.
Надеюсь, среди тех, кто стоит в пробке вине такого вот умника, найдётся тот, кто выйдет и "сымитирует" симулянту нормальный полноценный ушиб или перелом, дабы ГИБДД действительно не зря ехала.
1
28
Ответить
  
К-н-А->Хб
Сообщений: 9967
Почитал комментарии. Охреневаю от написанного. народ, вы покупаете и управляете Средством Повышенной Опасности. Вы платите за страховку деньги, и даже не удосуживаетесь читать под чем подписи ставите! Многие из Вас правила страхования требуют и 2 бланка извещения? 10% может наберётся.
Далее, покупая бытовую технику, какое-либо устройство, устанавливая сложный софт на ПК Вы в инструкцию ведь заглядываете? Какого хрена Вы не можете дома уделить пол часа да и прочитать как этот еврик оформлять!!! Это обязанность возложенная на Вас законом. Вождение автомобиля не должно заканчиваться поворотом ключа зажигания и обезьяним газ/тормоз, лево/право, заправка-сервис масло поменять-автомойка. Вы требуете от государства нормальных дорог, работающих светофоров, быстро приезжающих ИДПС. Но сам нихрена не хотите исполнять свои обязанности, только ноете.
Местное отделение общества по скупке рогов и копыт.
14
70
Ответить
  
Сообщений: 333
Очередной беспредел...
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2102
Володарский:
Какое счастье, что продал машину ещё несколько лет назад.
Не хочу больше в это г*вно лезть.
А что Вы забыли на автомобильном форуме? Здесь ведь скучно?
3
3
Ответить
  
Сообщений: 333
Очередной беспредел...
panteley87:
"от водителей не требуется согласия в том, кто из них виноват. Достаточно согласия в обстоятельствах аварии. Страховщик сам на основании представленных данных решит, кто виноват и кому положена выплата по ОСАГО"
Это пздц, товарищи.
Как вообще страховщик может определить вину? Это что за новости?
15
 
Ответить
  
Сообщений: 333
Umatik:
Почитал комментарии. Охреневаю от написанного. народ, вы покупаете и управляете Средством Повышенной Опасности. Вы платите за страховку деньги, и даже не удосуживаетесь читать под чем подписи ставите! Многие из Вас правила страхования требуют и 2 бланка извещения? 10% может наберётся.
Далее, покупая бытовую технику, какое-либо устройство, устанавливая сложный софт на ПК Вы в инструкцию ведь заглядываете? Какого хрена Вы не можете дома уделить пол часа да и прочитать как этот еврик оформлять!!! Это обязанность возложенная на Вас законом. Вождение автомобиля не должно заканчиваться поворотом ключа зажигания и обезьяним газ/тормоз, лево/право, заправка-сервис масло поменять-автомойка. Вы требуете от государства нормальных дорог, работающих светофоров, быстро приезжающих ИДПС. Но сам нихрена не хотите исполнять свои обязанности, только ноете.
Дело даже не в евро-протоколах, и как их оформлять, а дело в ситуации в целом! Народ конкретно на бабки разводят со всех сторон, и не надо говорить про обязанность, возложенную на народ законом! Что за бред? Вы наверное просто в ДТП не бывали, и не в курсе всей канители со страховыми, да с гаишниками, да с делами в судах... Тогда я послушал бы вас, да про ваши законы...
35
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
Bushmaster:
Надеюсь, среди тех, кто стоит в пробке вине такого вот умника, найдётся тот, кто выйдет и "сымитирует" симулянту нормальный полноценный ушиб или перелом, дабы ГИБДД действительно не зря ехала.
а такой расклад к примеру поцарапали тебе бампер только полез за евро протоколом а тут от имитатора в нос прилетело потому как он сииильно торопился и ему вааще некогда ждать че тогда делать
fair man
6
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
Umatik:
Почитал комментарии. Охреневаю от написанного. народ, вы покупаете и управляете Средством Повышенной Опасности. Вы платите за страховку деньги, и даже не удосуживаетесь читать под чем подписи ставите! Многие из Вас правила страхования требуют и 2 бланка извещения? 10% может наберётся.
Далее, покупая бытовую технику, какое-либо устройство, устанавливая сложный софт на ПК Вы в инструкцию ведь заглядываете? Какого хрена Вы не можете дома уделить пол часа да и прочитать как этот еврик оформлять!!! Это обязанность возложенная на Вас законом. Вождение автомобиля не должно заканчиваться поворотом ключа зажигания и обезьяним газ/тормоз, лево/право, заправка-сервис масло поменять-автомойка. Вы требуете от государства нормальных дорог, работающих светофоров, быстро приезжающих ИДПС. Но сам нихрена не хотите исполнять свои обязанности, только ноете.
когда свою работу делают профессионалы это лучше стоматолог лечит зубы космонавт в космос летает доярка доит а если все начнут заниматься всем то тогда хаос и неразбериха
fair man
17
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
gen2867:
когда свою работу делают профессионалы это лучше стоматолог лечит зубы космонавт в космос летает доярка доит а если все начнут заниматься всем то тогда хаос и неразбериха
все сразу безработными станут
fair man
2
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
кварц:
Дело даже не в евро-протоколах, и как их оформлять, а дело в ситуации в целом! Народ конкретно на бабки разводят со всех сторон, и не надо говорить про обязанность, возложенную на народ законом! Что за бред? Вы наверное просто в ДТП не бывали, и не в курсе всей канители со страховыми, да с гаишниками, да с делами в судах... Тогда я послушал бы вас, да про ваши законы...
Вас никто не заставляет покупать автомобиль. Точно так же, как никто не заставляет голосовать за людей, которые пишут законы, по которым вы потом живёте. Хватит уже ныть и искать виновных вокруг себя.

P.S. У меня было ДТП, которое я оформил по "европротоколу" и проблем при этом никаких не возникло.
4
33
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2840
кварц:
Дело даже не в евро-протоколах, и как их оформлять, а дело в ситуации в целом! Народ конкретно на бабки разводят со всех сторон, и не надо говорить про обязанность, возложенную на народ законом! Что за бред? Вы наверное просто в ДТП не бывали, и не в курсе всей канители со страховыми, да с гаишниками, да с делами в судах... Тогда я послушал бы вас, да про ваши законы...
Уважаемый, ну я был в ДТП, ну я просидел на МКАДЕ 5!!! ЧАСОВ!!!! из-за треснувшего млять бампера впереди стоящей машины. Мне полиция не нужна и даром из-за таких аварий, а именно ради таких аварий коих большинство и введены эти поправки! По факту: вам нужны широкие дороги, добрые менты, щедрое государство, однако огромная часть населения продолжает хапать и гадить у себя же на территории и при этом действительно подвывает на все что движется.
6
22
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Не буду ничего оформлять, даже если не виноват. Сниму видео на кнопочный телефон и поеду дальше, по своим делам.
ОСАГО - в дупу! Куплю липу за 500 р.
8
4
Ответить
  
Сообщений: 333
Bushmaster:
Вас никто не заставляет покупать автомобиль. Точно так же, как никто не заставляет голосовать за людей, которые пишут законы, по которым вы потом живёте. Хватит уже ныть и искать виновных вокруг себя.
P.S. У меня было ДТП, которое я оформил по "европротоколу" и проблем при этом никаких не возникло.
И при чем здесь это: -"Вас никто не заставляет покупать автомобиль???"))) Я и не ищу виновных вокруг себя, и никто не ноет вообще-то! Надо следить за речью, однако! Лично у меня нет никаких проблем! Насмешил конечно!))) -"голосовать за людей, которые пишут законы..." Идите уже на выборы!)))
11
2
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Максим Осадчий:
И в 100% случаев, страховщики будут отказывать в выплатах! Мол это не так написали, это не так нарисовали, и т.д.
Истина. И начнуться суды. Кто то невры свои пожалеет. Страховая в выигрыше. На мой взгляд. Хотят разгрузить гибдд. Пусть нагружают страховых агентов, который приедит оценит зарисует и т.д.
10
 
Ответить
donal_gad
Владивосток
Здорово че сказать, свою работу на граждан переложили, не забудьте уволиться господа с органов в таком случае...
12
1
Ответить
  
К-н-А->Хб
Сообщений: 9967
кварц:
Дело даже не в евро-протоколах, и как их оформлять, а дело в ситуации в целом! Народ конкретно на бабки разводят со всех сторон, и не надо говорить про обязанность, возложенную на народ законом! Что за бред? Вы наверное просто в ДТП не бывали, и не в курсе всей канители со страховыми, да с гаишниками, да с делами в судах... Тогда я послушал бы вас, да про ваши законы...
на дтп выезжаю каждый день-аварком, в судах бываю по раз 5 в месяц не меньше.
Местное отделение общества по скупке рогов и копыт.
1
19
Ответить
  
К-н-А->Хб
Сообщений: 9967
gen2867:
когда свою работу делают профессионалы это лучше стоматолог лечит зубы космонавт в космос летает доярка доит а если все начнут заниматься всем то тогда хаос и неразбериха
для элементарных вещей профи не требуются, вы же в состоянии приготовить себе еду а не ходить каждый день в ресторан кафе или столовую.
Местное отделение общества по скупке рогов и копыт.
3
16
Ответить
Антон
Кемерово
Avto-l:
Истина. И начнуться суды. Кто то невры свои пожалеет. Страховая в выигрыше. На мой взгляд. Хотят разгрузить гибдд. Пусть нагружают страховых агентов, который приедит оценит зарисует и т.д.
Согласен с этим оратором! За оплаченную страховку, сама СК должна оказывать весь перечень услуг, выезд, оценка ситуации и оформление, а не возлагать это на людей которые находятся в стрессовой ситуации и от адреналина и давления у которых звенит в ушах и голова не варит!

P.S.: А вообще, меня возмущает, что Россия смотрит в Европу и на США, особенно в свете последних событий, армию на манер нато, милицию в полицию, европротокол, так нам скоро запретят говорить нашим детям, мальчики они или девочки, узаконят однополые браки и разрешат гей парады, и от этого становиться страшно!
22
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Максим Осадчий:
И в 100% случаев, страховщики будут отказывать в выплатах! Мол это не так написали, это не так нарисовали, и т.д.
+
7
 
Ответить
  
К-н-А->Хб
Сообщений: 9967
Алекс56 рус:
+
напишите так, нарисуйте нормально, это не сложно
Местное отделение общества по скупке рогов и копыт.
1
13
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
Агашка:
лишь бы не работать...
да они и так не работают, на дорогах сплошной бардак, одна пьянь и грубые нарушители...убрали посты, теперь даже для проверки нельзя остановить ТС....скоро наверно вообще исчезнет вся структура и привет хаос... зато камеры понатыкали, чуть превысил скорость (не влияющую на безопасность) и все, жди "письмо счастья", только и могут бабло грести.
17
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Bushmaster:
Надеюсь, среди тех, кто стоит в пробке вине такого вот умника, найдётся тот, кто выйдет и "сымитирует" симулянту нормальный полноценный ушиб или перелом, дабы ГИБДД действительно не зря ехала.
смотри что бы тебе не сымитировали умник
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Madnest:
вчера пошел купил кнопочный телефон самсунг... 1500 рубля... так то не надо оставать от жизни.
я за 900 месяц назад взял
3
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
"Главное, не забыть взять расписку о том, что никто друг к другу претензий не имеет."
- только вот а расписка потом в суде рассматривается? есличе...
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
5
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
кварц:
И при чем здесь это: -"Вас никто не заставляет покупать автомобиль???"))) Я и не ищу виновных вокруг себя, и никто не ноет вообще-то! Надо следить за речью, однако! Лично у меня нет никаких проблем! Насмешил конечно!))) -"голосовать за людей, которые пишут законы..." Идите уже на выборы!)))
Не ноет? ) Да Вы именно ноете! Если народ ведёт себя как безвольное стадо, с чего он вдруг потом удивлятея, что его стригут?)
Вы хоть раз лично(!) пробовали оформить ДТП по новой схеме?
3
7
Ответить
Вызывать ГАИ однозначно, а чтобы они приехать не отказывались, вот вам решение

"теперь при звонке в ГАИ, говорите что считаете, то получили сотрясение мозга - симптомы, тошнит и голова кружится. При таком раскладе - приехать обязаны. Диагностировать сотрясение невозможно, так что не накажут ни за что."
11
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 103
От страховщиков до этого и так денег фиг добиться было,
ходишь пороги околачиваешь, да по судам.
А теперь они ваще хорошо устроились, будут пинать нас еще больше.
Количество отказов в выплате возрастет многократно.
При том, что стоимость ОСАГО еще и повысили.
Кто эти люди, короли жизни??
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008
9
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Володарский:
Какое счастье, что продал машину ещё несколько лет назад.
Не хочу больше в это г*вно лезть.
Машину продал, жру овощи, счастлив. Так?))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Umatik:
для элементарных вещей профи не требуются, вы же в состоянии приготовить себе еду а не ходить каждый день в ресторан кафе или столовую.
Неа.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 241
Сделал 2 полиса для каждой машины, оба неогран. Отдал 50 тысяч, и я еще должен что-то делать?
Да пошли они нах*й. Я со след года никаких АСАГА делать не буду.
Civic Ek4,Accord 6 - проданы
Accord 7 & Lexus RX330 - есть
Ищу новую гонку!
17
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
По европротоколу оформляться в нашей реальности - **** полная. Я оформлялся. Признал свою вину. Потом оказалось, что нужно приехать в страховую ибо было что-то неверно заполнено. Подпись моя не отпечаталсь в кальке и не были поставлены прочерки в пустых полях) Калька на 1 стороне, а вот если с обратной писать, то не отпечатывается)) Особо с прочерков поржал. Ну и еще нужно было показать свою машину о чем я узнал когда приехал. На вопрос почему не сказали, а если бы я на метро приехать послали и сказали, что я обязан)) В общем по европротоколу оформляться если в первый раз - то еще дело. Ох как попасть можно) Особо с липой ОСАГО, как верно сказали выше.
Возить всякие фотоаппараты и глонасы для фиксации - жесть. Фото координат из навигатора интересно пойдет? На фотик старой кнопочной нокии с разрешением 2 на 2 пикселя))
Че там врачи собираюстся по скайпу лечить, менты ваще не приезжать, страховая сама будет решать кто виноват методом а вот хер вам обоим. Осталось МЧС выпустить инструкцию по тушению пожаров зданий. Кто там еще? Ну пенсионный фонд итак вечно посылает.
Ага придумал. Нужно выпустить новый закон: в случае нарушения ПДД самостоятельно присылась в ГИБДД видео с регистратора, скан прав и паспорта.
19
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3434
При таком обороте дел с оформлением ДТП, если столкнусь с этим, я тоже задумаюсь о покупке левого полиса. Зачем платить страховку ОСАГО, если выплаты фиг дождешься?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
8
2
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
Bushmaster:
Не ноет? ) Да Вы именно ноете! Если народ ведёт себя как безвольное стадо, с чего он вдруг потом удивлятея, что его стригут?)
Вы хоть раз лично(!) пробовали оформить ДТП по новой схеме?
ну куда деваться..пришел учитель и всем глаза раскрыл....оформил целый раз европротокол и всех теперь уверяет что это "приятно и не больно"....я вас умоляю...))))
13
1
Ответить
Новосибирск
Все правильно мужики, чем дальше тем с большим размахом кидает нас наше провительство. Всю срань прут с европы,ещё чучуть и хлынет сюда их конализация(геи,однополые браки,педофилия,)Госдума сама думать не хочет, законы переписывают с Европы и америки.
12
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 450
Подружака в Москве лет 7 назад только купила первую тачку и,по неопытности,притерла во дворе мужика,тот вызвал гайцов,те приехали,посмотрели повреждение(полирнуть слегка),поорали,что из-за такой ****и вызвали.
Ей говорят-дай ему тыщу,пусть успокоится,а она-мне пофигу,у меня трое детей,осаго и каско,оформляйте..Менты дали мужику 800 рублей и свалили.
Harrier'98 3.0 был
4WD RVR'98 1й авто
24 Leaf'16 1й электро
30 Leaf'16 был
40 Leaf'18 есть
10
 
Ответить
 
Heimlich, Arlen
Сообщений: 184
на фотке фит чтоли
Mazda 626 '88 => WV Passat B5 '97=>Mazda Demio '02 =>Toyota Estima '04 & Honda Fit '05
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Пришел полный ппц! Государство вообще самоустраняется, экономит каждую копейку как старый еврей. Надо устраивать протесты, ибо платить дорогущее ОСАГО и иметь за это геморой, - похоже на большое н****лово всех автовладельцев. Тогда вообще отменить эту страховку, ведь со страховщиков как с гуся вода, на них где сядешь, там и слезешь. А как все хорошо начиналось!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
12
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Жесть! Это абсолютно не рабочая схема. Скотство!
Тише едешь - дальше будешь
7
 
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
Володарский:
Какое счастье, что продал машину ещё несколько лет назад.
Не хочу больше в это г*вно лезть.
для того, что бы не лезть в г*вно - не обязательно было продавать машину, нужно было всего навсего - не лезть в га*но!
5
1
Ответить
    
Норильск–>Курагино
Сообщений: 1778
вообще беспредел.отменить это долбанное осаго надо в таком случае!
BIG 04.95г..69GW...4JG2 АКПП
2
1
Ответить
PP
  
Уссурийск
Сообщений: 459
Транспортный налог тоже повышать собрались...
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1976
int4372786:
При таком обороте дел с оформлением ДТП, если столкнусь с этим, я тоже задумаюсь о покупке левого полиса. Зачем платить страховку ОСАГО, если выплаты фиг дождешься?
Затем, что когда помнёшь чужую машину(будешь виновником ДТП), хозяин помятого авто будет обивать пороги твоей страховой компании в поисках выплат, за его разбитое ведро, вместо того, чтобы адресовать мат. притензии к тебе....
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
Umatik:
на дтп выезжаю каждый день-аварком, в судах бываю по раз 5 в месяц не меньше.
дак и речь об этом это твоя работа ты привык к таким ситуация и если ты делаешь это хорошо то здорово респект и уважуха а ведь есть люди которые на скрипке играют или блины пекут также здорово как и ты в суде представляешь чьи то интересы если все в одночасье начнут заниматься всем и вся то то опять бардак и неразбериха каждый должен нести свой чемодан
fair man
5
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
Infinitum:
такими темпами дойдем до добровольных тюряг
fair man
5
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
[quote=gen2867] такими темпами дойдем до добровольных тюряг а че накосячил слегонца
сам прикинул статейку и срок пришел посидел вышел с чистой совестью
fair man
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
Umatik:
для элементарных вещей профи не требуются, вы же в состоянии приготовить себе еду а не ходить каждый день в ресторан кафе или столовую.
дак я и пытаюсь донести мысль что для одного элементарно то что для другого коллапс конечно я смогу и евро протокол составить и картину маслом этого дтп по быстрому нарисовать и шлягер сочинить и опендицит вырезать если че но думаю ты сам не захочеш смотреть на картину слушать эту музыку и уж точно чтобы тебе вырезал опендикс чувак который понимает что это элементарно но никогда этого до сих пор не делал
fair man
7
 
Ответить
  
Сообщений: 10581
на мой взгляд оптимальный вариант при дтп в нынешней ситуации вызывать скорую и гибдд, ссылаясь на то, что ударился головой. жаловаться на головокружение, тошноту и т.д. и т.п.

при таком раскладе гибдд приедет точно и пускай оформляют, ибо неx.
4
1
Ответить
Виталий
Сочи
Umatik:
Почитал комментарии. Охреневаю от написанного. народ, вы покупаете и управляете Средством Повышенной Опасности. Вы платите за страховку деньги, и даже не удосуживаетесь читать под чем подписи ставите! Многие из Вас правила страхования требуют и 2 бланка извещения? 10% может наберётся.
Далее, покупая бытовую технику, какое-либо устройство, устанавливая сложный софт на ПК Вы в инструкцию ведь заглядываете? Какого хрена Вы не можете дома уделить пол часа да и прочитать как этот еврик оформлять!!! Это обязанность возложенная на Вас законом. Вождение автомобиля не должно заканчиваться поворотом ключа зажигания и обезьяним газ/тормоз, лево/право, заправка-сервис масло поменять-автомойка. Вы требуете от государства нормальных дорог, работающих светофоров, быстро приезжающих ИДПС. Но сам нихрена не хотите исполнять свои обязанности, только ноете.
Нет,Вы явно не бывали в ДТП!!! Мне четвертый месяц парят мозги,хотя ДТП оформляли господа полицейские... Чуешь о чем я?
4
1
Ответить
Борис Митинский
Ниче ниче, ща введут налог на воздух и жить станет веселее
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
Борис Митинский:
Ниче ниче, ща введут налог на воздух и жить станет веселее
история движется по спирали когда то у нас налог и на корову был мы же стремимся в европу там тупых налогов не меньше на пример когда то был у них налог на окна в доме чем больше окно тем больше налог такими темпами (с учетом что мы у них вечно че нибудь перенимаем) введут налог на лобовые стекла чем больше лобовуха там больше налог ну как пример вот пишу и думаю щас депутат прочитает да и подхватит идейку а после завтра уже введут новый налог:(
fair man
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Skapen2011:
для того, что бы не лезть в г*вно - не обязательно было продавать машину, нужно было всего навсего - не лезть в га*но!
Лично для меня машина им и оказалась. Хоть до продажи недвижимости дело не дошло, и то радует, хотя отдавать страховой компании пришлось сумму немалую. Вот что значит восемь лет после автошколы не ездить. А родители так настаивали, словно оттаскивали меня за ноги от батареи, в которую я вцепился тогда руками. Считали, будто так просто - сел и поехал. Два месяца сопротивлялся - на третий быстро влетел, после тысячи пробега, в основном по утренним трассам. Лучше бы сдох, честное слово, чем так позориться, сразу всех прежних друзей растерял, знать их нынче не хочу, потому что не заслужили. Была и вторая машина - но проехал на ней километров десять и продал на третий год, связываться совершенно не хотелось, потому что за рулём я убийца и отморозок, пусть права получал 15 лет назад вполне законно. Потому предпочёл от них избавиться без возможности восстановления (равно как и без лишения на длительный срок) до лучших времён. Которые (сугубо в этом смысле) вряд ли когда придут: среди людей более-менее молодых самые квалифицированные водители приучены к рулю своими отцами раньше, чем начинают правильно держать ложку. И, как следствие, по жизни действуют в этой деятельности на уровне рефлексов, а не нагружая расплавленный мозг. На уровне рефлексов, которые в 40 и более лет выработать в себе на подсознательном уровне абсолютно невозможно. А иным и в 18.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
Володарский:
Лично для меня машина им и оказалась. Хоть до продажи недвижимости дело не дошло, и то радует, хотя отдавать страховой компании пришлось сумму немалую. Вот что значит восемь лет после автошколы не ездить. А родители так настаивали, словно оттаскивали меня за ноги от батареи, в которую я вцепился тогда руками. Считали, будто так просто - сел и поехал. Два месяца сопротивлялся - на третий быстро влетел, после тысячи пробега, в основном по утренним трассам. Лучше бы сдох, честное слово, чем так позориться, сразу всех прежних друзей растерял, знать их нынче не хочу, потому что не заслужили. Была и вторая машина - но проехал на ней километров десять и продал на третий год, связываться совершенно не хотелось, потому что за рулём я убийца и отморозок, пусть права получал 15 лет назад вполне законно. Потому предпочёл от них избавиться без возможности восстановления (равно как и без лишения на длительный срок) до лучших времён. Которые (сугубо в этом смысле) вряд ли когда придут: среди людей более-менее молодых самые квалифицированные водители приучены к рулю своими отцами раньше, чем начинают правильно держать ложку. И, как следствие, по жизни действуют в этой деятельности на уровне рефлексов, а не нагружая расплавленный мозг. На уровне рефлексов, которые в 40 и более лет выработать в себе на подсознательном уровне абсолютно невозможно. А иным и в 18.
вот и я говорю что в школах вместо уроков танцев и религии ввели бы уроки по пдд до рефлексов в знании не дойдет конечно но многие для себя откроют много нового а кому и жизнь спасет а от не знания когда и как крестится еще ни кто не помер
fair man
2
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 53
Дмитрий 63:
А дежурный ГИБДД потом отвечать за свои рекомендации будет? В другой статье прочитал, что нужно всё сфотографировать с привязкой на местности и обмерить. Теперь в каждой машине нужно будет иметь фотоаппарат, рулетку и т.д. ? А цифровые фото в суде принимаются, кто знает? И как отличить поддельный полис ОСАГО? А то оформишь ДТП и это будет последний раз когда ты видел своего оппонента. А если серьёзно и по делу - то за те деньги которые мы платим по ОСАГО, пусть страховая нанимает кучу комиссаров и они всё оформляют!!!
И что бы комиссары были бесплатные! А то еще и за них платить, если память не подводит было 500рубликов за вызов комиссара, а страховка вышла 9300 (Челябинская обл.). Цены за страховку просто конские....
1
 
Ответить
   
Сообщений: 27245
а если авария ночью в непогоду? какие, на, там фотографии получатся?!!!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
3
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Пошаговый алгоритм действий:
1) ДТП
2) Удар головой об руль (главное не перестараться)
3) Вызов ГИБДД
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
3
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 259
Получается в случае самостоятельного оформления ДТП нарушитель ПДД освобождается от административной ответственности?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пусть ГИБДД составляет доки.Так спокойней будет,что всё правильно написано.
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Старая девятка и свежий мерс. Кто будет виновником Дтп , по мнению страховой?Вопросов нет...
panteley87:
" ;от водителей не требуется согласия в том, кто из них виноват. Достаточно согласия в обстоятельствах аварии. Страховщик сам на основании представленных данных решит, кто виноват и кому положена выплата по ОСАГО"
Это пздц, товарищи.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 65
кто должен платить страховому агенту и нужно ли, если он составил европротокол?
 
 
Ответить