Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госдума запретила эвакуацию авто в присутствии водителя

Госдума запретила эвакуацию авто в присутствии водителя

25 Мая 2015 | 19257 просмотров

Госдума в пятницу приняла в третьем чтении закон об обязанности эвакуатора возвращать водителю автомобиль до начала движения эвакуатора.

Ключевое положение закона гласит, что задержание автомобиля прекращается непосредственно на месте его задержания в присутствии лица, которое может им управлять, если причина задержания автомобиля устранена до начала движения эвакуатора. В противном случае эвакуаторщик или инспектор ГИБДД заплатят штраф в 20 тыс. рублей.

Еще одним важным положением, которое было принято в результате второго чтения, является норма об эвакуации автомобилей из-под запрещающих знаков стоянки и остановки только при наличии специальной таблички «Работает эвакуатор». Как отметил первый замглавы комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков, ранее эта табличка имела информационный характер, а теперь «если стоит табличка — эвакуация возможна, если нет — эвакуировать нельзя, возможен только штраф».

Кроме того, предлагается отменить эвакуацию как обеспечительную меру для тех, кто забыл права дома. В этих случаях будет действовать только предупреждение или штраф. По словам Лысакова, вводится также административная ответственность за незаконную парковку на местах для инвалидов в виде штрафа до 5 тыс. рублей для граждан с возможностью задержания транспортного средства и помещения его на штрафстоянку. Кроме того, оговаривается обязанность властей информировать об установке новых запретительных знаков за 20 дней.

Комментарии

Evgenii
Уссурийск
И это хорошо
402
13
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2319
эвакуаторщик ИЛИ инспектор ГИБДД заплатят штраф в 20 тыс. рублей. Интересно кто же из них останется крайний :)
Black Aero Wing / Pearl Touring Drive
418
3
Ответить
Владимир
Берёзовский
Наша дума мне напоминает артиллеристов без наводчиков - задали направления удара и долбят куда и как попало. А сразу не судьба задать "точные координаты"?
276
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Отличная новость. Посмотрим, что из этого получится)
94
7
Ответить
  
Сообщений: 391
Детей перестанут увозить на штраф стоянку :)
211
9
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1925
Пока ничего не предвещает беды. Посмотрим в действии!
56
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Многие законы в нищей стране напоминают поговорку :Чем бы дитя не тешилось лишь бы воровать не мешало.
А вот это уже посерьёзнее, тут уже что то из 37 года появляется, уж очень много недовольных стало коррупцией.
В КПРФ предложили вернуть в Уголовный кодекс статью за саботаж. Соответствующую инициативу выдвинул зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, руководитель юридической службы фракции Вадим Соловьев, пишет газета «Известия».

Наказанием за саботаж, по замыслу депутата, должно стать лишение свободы на срок до 10 лет.

Соловьев предлагает определять саботаж как «действие или бездействие, направленные на дестабилизацию промышленности, транспорта, сельского хозяйства, денежной системы, торговли или иных отраслей экономики».

Также под определение саботажа, согласно проекту закона, подпадает дестабилизация органов государственной власти, организаций, предприятий или иных учреждений.
Хорошая такая статейка, чуть что ты враг народа, и ту-ту на 10 лет на колыму, ведь под понятие действие и бездействие в нашей стране можно подвести любого.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
108
22
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Проблему отсутствия возможности парковаться это не решит
60
5
Ответить
  
Сообщений: 15908
снял табличку и не боишься что увезут :)
Геофизика. Сейсморазведка, электроразведка, томография. Сейсмическое микрорайонирование.
91
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
Штрафы конские за неправильную парковку ввести и вопрос снимется сам собой.
Движение - жизнь
59
70
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...В противном случае эвакуаторщик или инспектор ГИБДД заплатят штраф в 20 тыс. рублей...

Монету кинут...
62
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 636
Не измениться ни чего
«Корпорация Авто» - поставка любых новых автозапчастей,расходников и автомобилей с аукционов Японии
24
23
Ответить
 
Шарыпово
Сообщений: 161
Неужели к народу поворачиваться стали?
Автолюбитель
17
66
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
заботятся...
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
8
26
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
sport life:
Ух ты, классная копипаста. Очередные страдания ущемленной в правах русской души?
32
75
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
gladkih:
Неужели к народу поворачиваться стали?
У нас раз к народу, 10 от...
но все равно хоть раз, а приятно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Mad_Shurik:
заботятся...
ага, сегодня вроде еще и рекламе орать запретили
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
2
Ответить
     
Сообщений: 2094
Теперь "одаренные" водители смогут опять парковаться в 2 ряда...
Дороги портят не грузовики, а яхты...
53
4
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
sport life:
Мысли не плохие, но тут про эвакуаторы!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
10
6
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Сколько судов, интересно, проиграли эвакуаторщики до принятия этого закона?
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
10
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
тут с владельцем в автомобиле эвакуируют https://forums.drom.ru/general/...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
1
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
алилуйааа! Неуж эту кормушку штрафстоянок порубят и правда?
14
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Очки снимите!!! В этой стране не чего не когда не работало! Здесь можно пьяным ездить за рулем! Имея ксиву. Сбивать людей будучи депутатом! Строить заправки на федеральные деньги! Почитайте в и-те про уровень развития нашей страны! Позор обогнали Либерию и Нигерию! А вы все верите в сказки! Народ не кому уже не нужен, "заботятся о нас" - смешно!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
90
37
Ответить
  
Сообщений: 12322
Да, да.... в Башкортостане раньше отменить успели:

Теперь, эвакуатор успевший начать поднимать или поднявший авто действительно при появлении владельца должен вернуть авто , только вот особенность: его работу по поднятию стоят 5 тыс.руб и их придется оплатить по любому!
Важно быть, а не казаться.
18
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
KOR1:
Не измениться ни чего
ничего
9
1
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
Хорошая новость
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
gladkih:
Неужели к народу поворачиваться стали?
это отвлекающий маневр, чтобы потом, чтобы потом глубже войти...
055
36
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
По-моему раньше так и было, если подходит водительв процессе эвакуации, то только штраф, машину сгружают с эвакуатора. Кореш так несколько раз прилипал на площади Горького в Нижнем Новгороде, пару раз успевал подбежать, сгружали без вопросов и выписывали протокол.
piggy_bank:
Детей перестанут увозить на штраф стоянку :)
Надо вводить уголовную ответственность для родителей оставивших ребенка в машине, с лишением родительских прав. В большинстве цивилизованных стран никому даже в голову не придет так сделать, чревато очень неприятными последствиями.
16
32
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
Сам находился в такой ситуации когда мою машину начали эвакуировать при мне
притом с двумя очень маленькими детьми.

Нарушением правил, остановка на пешеходном переходе
при отсутствии разметки( зима , нечищено) и знак на другой стороне проезжей части
притом звонок "другу" не помог _ эвакуатор уехал

в конечном итоге:
штаф ГИДДД 1500р
штрафстояка в тьмутаракани 2000р за 1час
такси 500р
Три часа времени и куча разрушенных нервных клеток
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
14
5
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
правильно
BMW 7 Series
1
5
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
Навуходоносор 123:
По-моему раньше так и было, если подходит водительв процессе эвакуации, то только штраф, машину сгружают с эвакуатора. Кореш так несколько раз прилипал на площади Горького в Нижнем Новгороде, пару раз успевал подбежать, сгружали без вопросов и выписывали протокол.
Надо вводить уголовную ответственность для родителей оставивших ребенка в машине, с лишением родительских прав. В большинстве цивилизованных стран никому даже в голову не придет так сделать, чревато очень неприятными последствиями.
слушай умник у тебя дети вообще есть ?
или ты знаешь как воспитать троих детей в полном отсутствии поддержки ?
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
39
22
Ответить
 
Сообщений: 6623
Владимир:
Наша дума мне напоминает артиллеристов без наводчиков - задали направления удара и долбят куда и как попало. А сразу не судьба задать "точные координаты"?
А люди которые делают так как считают им нужным на дорогах, никого не напоминают?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
8
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
Fireman1975:
Теперь "одаренные" водители смогут опять парковаться в 2 ряда...
Штраф выпишут. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
Стоимость парковки поднимите уже, а то парковаться негде. :(
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
4
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
kolbert:
Стоимость парковки поднимите уже, а то парковаться негде. :(
Может еще налоги, страховку и бензин поднять, а то и ездить не где, все пробках.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
33
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
сухофрукт:
Может еще налоги, страховку и бензин поднять, а то и ездить не где, все пробках.
Терпение мой друг. Всему своё время....
"Руссо туристо - облико моралле"
29
 
Ответить
Сергей
Барнаул
piggy_bank:
Детей перестанут увозить на штраф стоянку :)
ты новость понял?!
6
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
эвакуаторы -санитары леса. т.е. сами животные подлые и жадные , жертвам их не позавидуешь но работают вцелом на всеобщее благо
9
5
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Будем посмотреть что получитсо))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Будут с собой таблички возить и все дела:-)
7
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4763
а по моему правильный закон, дело в том что в каждом городе все индивидуально, вот у нас гаевня ваще гнилая, эвакуируют там где 6икому не мешают, а где реально стоят в 2, а то и 3 ряда даже не суются, да и всем ясно что эвакуация это неплохой бизнес влезть в который проблематично.
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987
11
4
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2198
Так главный спорный пункт так и не озвучен - когда же собственно будет считаться = начало движения эвакуатора?=

ГИБДД и водители однозначно разойдутся во мнениях.)))
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2094
Эвакуация - 100%-ное наказание. А выписанный штраф совсем не означает взысканный штраф...
Дороги портят не грузовики, а яхты...
11
7
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
задолбали с качелями в законах и имитацией бурной деятельности
caldina st195 Aerial, carina st215
14
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Произошла подмена понятий. Суть эвакуации изначально в устранении препятствия на дороге, которое создал нерадивый автовладелец, бросив своё авто как попало. И неважно под знаком с табличкой оно брошено или без.
Теперь особо одарённые могут хоть в третьем ряду бросить своё авто. Таблички нет, трогать нельзя.
Дурь.
36
2
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Весьма глупо,лучше бы парковки строили
14
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Konstantin82:
Очки снимите!!! В этой стране не чего не когда не работало! Здесь можно пьяным ездить за рулем! Имея ксиву. Сбивать людей будучи депутатом! Строить заправки на федеральные деньги! Почитайте в и-те про уровень развития нашей страны! Позор обогнали Либерию и Нигерию! А вы все верите в сказки! Народ не кому уже не нужен, "заботятся о нас" - смешно!
И что Вы тогда здесь делаете?
4
13
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
В принципе всё верно: если виновник может устранить последствия нарушения, то в этом случае тащить машину на штраф стоянку смысла нет.
А вот табличкой "работает эвакуатор" - глупая инициатива. Ибо лемминги расслабятся, и начнут бросать машины где ни попадя, зная, что в худшем случае отделаются штрафом.
Что касается парковки на местах для инвалидов - поддерживаю на 200%. Особенно доставляют подранки, которые бросают машины перед входами свиномаркетов - видимо пройти 100 метров пешком для них непосильная задача))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
14
2
Ответить
     
Сообщений: 2896
типа можно быть уверенным что твоего персонального водилу с тачкой не утащат пока в парикмахерской на Тверской тусуешь,, че нормальный закон ..
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
5
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Kuzma13Altai:
слушай умник у тебя дети вообще есть ?
или ты знаешь как воспитать троих детей в полном отсутствии поддержки ?
Причем здесь воспитание детей и оставление их в опасности? Как может воспитать детей человек халатно относящийся к безопасности детей и тем самым подтверждающий, что они ему не очень то и нужны. Пока родитель ходит по супермаркету его может хватить инсульт или упасть головой с эскалатора, его увезут в больницу, а ребенок погибнет, особенно если этот родитель настолько идиот, что у него наглухо тонированная машина. Машину с ребенком угнать могут и ладно, если его просто высадят на оживленной магистрали. Да куча случаев, всего не перечислишь. Так что Ваш выпад мимо, и да, полечите нервы.
16
6
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Chake_Norris:
Отличная новость. Посмотрим, что из этого получится)
посмотрим
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Разум восторжествовал.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Fireman1975:
Теперь "одаренные" водители смогут опять парковаться в 2 ряда...
в Москве в 3 ряда видел паркуются. Очень удивился.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 632
Ключевая фраза "до начала движения эвакуатора".
3
 
Ответить
 
Щелково
Сообщений: 195
Fireman1975:
Теперь "одаренные" водители смогут опять парковаться в 2 ряда...
Оставив любого человека за рулем а самим уйти по делам :)
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Думаю, что налепят табличек повсеместно. Если не за счёт бюджета, то за счёт спонсора - службы эвакуации.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
ise-87:
посмотрим
робота в бан навечно
055
1
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
KOR1:
Не измениться ни чего
T_O_N_Y:
нич его
Тогда уж и не "изменитЬся", а "изменится" :)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
3
1
Ответить
    
Сообщений: 42
интересно как это решит проблему отсутствия парковок ... ????
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
4
3
Ответить
Confederain
Нижневартовск
Я так понимаю теперь нельзя из-за этих табличек будет эвакуировать автомобили стоящие на тротуарах, пешеходных зонах и газонах, очень жаль.

Да и к тому же, в присутствии водителя и так было нельзя эвакуировать автомобиль, даже если уже почти погружен.

Вместо всей этой фигни надо бы ввести контроль за законностью эвакуации и огромные штрафы владельцам фирм за эвакуацию автомобилей не нарушающих правил парковки. Ведь любят всех под одну косу грести - хоть нарушил, хоть не нарушил. Штраф-то отменят, а за эвакуацию приходится все равно платить! Вот эту ситуацию надо исправить!
7
1
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Kuzma13Altai:
знаешь как воспитать троих детей в полном отсутствии поддержки ?
Неужто оставлять их одних в машине о_О
7
3
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 120
Ё.....Моё..... наконец то додумались, что если хозяин машины подошёл в то время когда машину загрузили на эвакуатор, или это ещё в процессе , то надо просто вернуть ТС хозяину выписав только штраф, так как эвакуатор ещё не начал движение, создаётся впечатление что госдура, специально принимает законы потом отменяет, потом снова принимает,или принимает но не до конца сформулированным, потом доделывает, чтобы создать видимость работы, а на самом то деле переливают и пустого в порожнее, сидят и тупо расходуют бюджетные средства на своё содержание, а толку не кого го, давно разогнать их пора, и набрать профессионалов, а не артистов режиссёров и спортсменов
10
1
Ответить
   
улан удэ
Сообщений: 651
Konstantin82:
Очки снимите!!! В этой стране не чего не когда не работало! Здесь можно пьяным ездить за рулем! Имея ксиву. Сбивать людей будучи депутатом! Строить заправки на федеральные деньги! Почитайте в и-те про уровень развития нашей страны! Позор обогнали Либерию и Нигерию! А вы все верите в сказки! Народ не кому уже не нужен, "заботятся о нас" - смешно!
согласен
3
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
эвакуаторщик ИЛИ инспектор ГИБДД заплатят штраф в 20 тыс. рублей. Улыбнули))
ringrazio l'universo
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
да просто не будут трогать авто с водителем. типо "порядок" навели в законе)
SUV Japan
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
продавцы быстросъёмных (мобильных) табличек - поднимутся! :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Трижды перекреститься можно.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
Теперь быдло вобще оборзеет.
И так паркуются где попало...
Не пойму а что так все радуются? Или сами из таких?
3
8
Ответить
    
Сообщений: 1253
BiqBoss:
Ё.....Моё..... наконец то додумались, что если хозяин машины подошёл в то время когда машину загрузили на эвакуатор, или это ещё в процессе , то надо просто вернуть ТС хозяину выписав только штраф, так как эвакуатор ещё не начал движение, создаётся впечатление что госдура, специально принимает законы потом отменяет, потом снова принимает,или принимает но не до конца сформулированным, потом доделывает, чтобы создать видимость работы, а на самом то деле переливают и пустого в порожнее, сидят и тупо расходуют бюджетные средства на своё содержание, а толку не кого го, давно разогнать их пора, и набрать профессионалов, а не артистов режиссёров и спортсменов
А работу эвакуатора(доехать до места тоже денег стоит) кто будет оплачивать? законопослушные налогоплательщики?
2
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
У кого-то в ГосДуме родственник таблички шлепает. Теперь попрет у него...
9
 
Ответить
nstspr:
эвакуаторщик ИЛИ инспектор ГИБДД заплатят штраф в 20 тыс. рублей. Интересно кто же из них останется крайний :)
комбат)))
 
 
Ответить
 
27-161-123
Сообщений: 6640
Нет таблички, только ШТРАФ
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
gladkih:
Неужели к народу поворачиваться стали?
Не провернулись бы...
 
 
Ответить
Александр
Новороссийск
это ладно ! а кто оплатить подъем и спуск если ты успел прийти до момента движения эвакуатора? И надо ли оплачивать?
1
1
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1137
gladkih:
Неужели к народу поворачиваться стали?
жаль только, что те кто бросает свои дрова к народу и другим автолюбителям поворачиваются ***ой. И данный закон они воспринимает, что можно теперь спокойно нарушать. И оно понятно, ведь оно быдло и его просто надо понять и простить.
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Как же теперь из песочниц пацаномобили будут эвакуировать? Таблички на деревьях что ли вешать?
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Kavar:
А работу эвакуатора(доехать до места тоже денег стоит) кто будет оплачивать? законопослушные налогоплательщики?
Эвакуаторщег, твои боли - это только твои проблемы. Мало вы людям крови попили. Заботливые вы наши. Ни разу не видел, чтобы 570 или гелик забирали.
MCV30
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1253
Alik 70:
Эвакуаторщег, твои боли - это только твои проблемы. Мало вы людям крови попили. Заботливые вы наши. Ни разу не видел, чтобы 570 или гелик забирали.
Эвакуаторщику пофиг. ему за выезд заплатят по любому. за счет бюджета. т.е. за мой, налогоплательщика, счет.
быдло довольно.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1253
И каким, извиняюсь, людям? паркуйся как человек, а ни как мудак и никто на твой авто не позариться.
реально ведь народ зажрался. лень лишние 100 метров пешком пройти.
4
3
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
теперь опять клеим листики на номера )
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
1
 
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
Не зря мужик в машине забаррикадировался))) http://lenta.ru/articles/2014/...
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
 
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
gladkih:
Неужели к народу поворачиваться стали?
Ага, зато 145 сильную машину застраховать стоит 17 200 отныне.
 
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Qingbo:
Весьма глупо,лучше бы парковки строили
У нас в центре города понастроили платных парковок, но они полупустые, зато на бесплатных улицах пушкой не пробить...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
BiqBoss:
Ё.....Моё..... наконец то додумались, что если хозяин машины подошёл в то время когда машину загрузили на эвакуатор, или это ещё в процессе , то надо просто вернуть ТС хозяину выписав только штраф, так как эвакуатор ещё не начал движение, создаётся впечатление что госдура, специально принимает законы потом отменяет, потом снова принимает,или принимает но не до конца сформулированным, потом доделывает, чтобы создать видимость работы, а на самом то деле переливают и пустого в порожнее, сидят и тупо расходуют бюджетные средства на своё содержание, а толку не кого го, давно разогнать их пора, и набрать профессионалов, а не артистов режиссёров и спортсменов
Их никто не знает и голосовать за них не пойдет, а Путина, Медведева и Михалкова знают все!
 
 
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
Александр:
это ладно ! а кто оплатить подъем и спуск если ты успел прийти до момента движения эвакуатора? И надо ли оплачивать?
Эвакуатор не подъемный кран и его прямое назначение- эвакуация автомобиля, а не строительство объекта. Так, что пошли в сраку платить не нужно!
2
 
Ответить
Валерий
Новосибирск
А что по этому поводу могут сказать эвакуаторщики?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 51
Очередной развод , нужны деньги на изготовления знаков из бюджета украсть ,раньше забирали из под кругленького знака ,а сейчас квадратик добавили ,ничего не изменилось ,а денег нет
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Надо сторожевую бабу оставлять в машине :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
 
Ответить
Леван
Водитель эвакуаторщику, давай 5-к и замнем, что мой авто начал увозить при мне. Коррупция со стороны водителей :D
 
 
Ответить
Не работают в нашей стране законы. Вчера, 26 мая, попала в неприятную историю. На Фонтанной, около Сбербанка, оставила машину, необходимо было еле ходящую маму довести до ортопеда, вернулась через 10 минут, авто уже грузят. Водитель эвакуатора Ниссан Дизель А975СР, отказался снять машину, хотя я подошла во время погрузки. Пока я общалась с инспектором, эвакуатор, в прямом смысле, держали прохожие парни, он все время норовил уехать. И когда инспектор уже шел, чтобы сказать- снимайте машину, он дал по газам, чуть не задавил парней, и был таков!
Сейчас я намерена обратиться к индивидуальному предпринимателю - Курцу Евгению Сергеевичу, - владельцу фирмы и работодателю этого эвакуаторщика с жалобой.
Что ещё можно сделать? Если кто-то знает, подскажите!
 
 
Ответить
Александр
Новороссийск
Skapen2011:
Эвакуатор не подъемный кран и его прямое назначение- эвакуация автомобиля, а не строительство объекта. Так, что пошли в сраку платить не нужно!
Ну а кто будет оплачивать подъем спуск?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
В нашем "селе" нет такой проблемы..)))
 
 
Ответить