Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Аварии будут учитывать по-новому: в карточке ДТП появятся косвенные причины происшествия и место сдачи экзамена в ГИБДД

Аварии будут учитывать по-новому: в карточке ДТП появятся косвенные причины происшествия и место сдачи экзамена в ГИБДД

09 Февраля 2015 | 18984 просмотра
Какие из предложенных МВД нововведения вам кажутся наиболее важными?
(можно выбирать несколько вариантов)
356 (19%)
1733 (95%)
236 (13%)
234 (12%)
В заполняемой инспекторами ГИБДД карточке ДТП появится поле для спутниковых координат места аварии — так полиция сможет выявлять места концентрации дорожно-транспортных происшествий.
В заполняемой инспекторами ГИБДД карточке ДТП появится поле для спутниковых координат места аварии — так полиция сможет выявлять места концентрации дорожно-транспортных происшествий.

МВД России разработало поправки в существующую систему учета ДТП. Документ находится в стадии общественного обсуждения на Едином портале размещения правовой информации.

Как пишет газета «Коммерсант», в заполняемой инспекторами ГИБДД карточке ДТП появится поле для спутниковых координат места аварии — так полиция сможет выявлять места концентрации дорожно-транспортных происшествий. Госавтоинспекторам также нужно будет указать полосу движения, на которой произошла авария, а также направление движения пешеходов.

Нового оборудования для фиксации спутниковых координат не потребуется — почти все патрульные автомобили оснащены видеорегистраторами, отображающими эту информацию.

Кроме того, теперь будут учитываться прямые и косвенные нарушения, приведшие к аварии. К примеру, к первой из перечисленных категорий можно отнести превышение скорости или проезд на «красный», а ко второй — неразличимые дорожные знаки или разметка. При помощи новой информации ГИБДД будет проще анализировать причины аварийности.

Помимо прочего, инспекторы будут фиксировать данные о работе врачей и спасателей на месте ДТП, а также место и время смерти погибших в аварии (к примеру, в больнице или по пути к ней). Эта информация позволит ГИБДД принимать во внимание дополнительные факторы, позволяющие сократить смертность на дорогах.

Последним заметным нововведением станет отметка о месте сдачи экзамена на права водителем, попавшим в ДТП — так Госавтоинспекция намерена выявлять те подразделения, которые выдают удостоверения плохо подготовленным водителям.

Комментарии

 
Сообщений: 6520
лучше бы быстрее приезжали на место дтп..
Мой отзыв: Skoda Octavia 2010
448
15
Ответить
   
Сообщений: 23677
нужно еще указывать ФИО инструктора принимающего экзамен (и сумму)
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
269
14
Ответить
     
Сообщений: 4011
SUPER7:
лучше бы быстрее приезжали на место дтп..
То, лет 5 назад, орали что ИДПС развелось, как собак не резанных, то, когда их сократили просто до полного отсутствия на дороге, начали возмущаться длительностью выезда к месту ДТП.
80
146
Ответить
 
Сообщений: 5552
Косвенные причины - темный лес.
97
3
Ответить
  
Все города РФ
Сообщений: 383
Я так понимаю, что любая новость опубликованная на дроме, даже позитивная, все равно встречается критикой. Первый же комментарий
SUPER7:
лучше бы быстрее приезжали на место дтп..
http://vitek-lenina14.ru
94
11
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
Навуходоносор 123:
То, лет 5 назад, орали что ИДПС развелось, как собак не резанных, то, когда их сократили просто до полного отсутствия на дороге, начали возмущаться длительностью выезда к месту ДТП.
Их меньше стало? не заметил))
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
63
38
Ответить
  
Сообщений: 13283
Косвенные причины: задумался, в телефон смотрел, губы красила, солнце светило, голова болела, муж - к....л, жена - ст..а и т.д.?
Продам уши от мертвого осла.
74
5
Ответить
  
Все города РФ
Сообщений: 383
Агашка:
нужно еще указывать ФИО инструктора принимающего экзамен (и сумму)
Вы наверное имели ввиду инспектора?
http://vitek-lenina14.ru
26
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ivanchikov:
Ну тогда стот ввести в косвенных причинах и такую причину как "левый руль"
Скорее как "прокладка между рулём и сидением".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
33
3
Ответить
 
Орск
Сообщений: 7
Навуходоносор 123:
То, лет 5 назад, орали что ИДПС развелось, как собак не резанных, то, когда их сократили просто до полного отсутствия на дороге, начали возмущаться длительностью выезда к месту ДТП.
У нас их полно, в кустах прячутся. А на ДТП полдня едут.
54
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Хорошая инициатива и надеюсь,что от неё будет польза...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
19
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Ivanchikov:
Ну тогда стот ввести в косвенных причинах и такую причину как "левый руль"
Само собой. В странах с правосторонним движением.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
32
46
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Навуходоносор 123:
То, лет 5 назад, орали что ИДПС развелось, как собак не резанных, то, когда их сократили просто до полного отсутствия на дороге, начали возмущаться длительностью выезда к месту ДТП.
Их сократили потому что сейчас нам один дпс-ник обходится нам налогоплательщикам как раньше три дпс-ника
26
3
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
место экзамена отдает фигней, хотя и при накоплении большой статистики при большом периоде времени, думает может и показать интересные данные... возможно в будущем это и даст какиенить трезвые мысли
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
12
2
Ответить
   
Сообщений: 578
Что они собираются анализировать, если приехали на место ДТП через 5-10 часов?!
63
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3775
Идея конечно интересная, но у меня вопрос: у каждого ДТП есть "адрес" или это улица, №дома или перекресток, или ХХХкм YYYY шоссе, так на кой ляд эти спутниковые координаты, не ужели невозможно " выявлять места концентрации дорожно-транспортных происшествий" ну с точностью до км, а потом по результатам анализа выехать на этот км и воочию проанализировать дорожную ситуацию?
TLC Prado 1998/3.4/ручка
52
7
Ответить
  
Все города РФ
Сообщений: 383
Антон1974:
Идея конечно интересная, но у меня вопрос: у каждого ДТП есть "адрес" или это улица, №дома или перекресток, или ХХХкм YYYY шоссе, так на кой ляд эти спутниковые координаты, не ужели невозможно " выявлять места концентрации дорожно-транспортных происшествий" ну с точностью до км, а потом по результатам анализа выехать на этот км и воочию проанализировать дорожную ситуацию?
А вдруг они на этом километре потеряются без точных координат? еще один экипаж на поиски высылать?))
http://vitek-lenina14.ru
30
2
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Про неразличимые дорожные знаки проходил.
Знак вплотную за деревом с листвой стоит, но всё равно я виноват. Судья сказала надо внимательней быть и заглядывать под каждый камень, а я говорю а за дорогой когда следить? После этого мне сказали: - плати штраф или лишаю тебя прав.
Мне в общем всё ясно с их инициативами и предложениями.
А Гиббонов может и меньше стало, но те кто есть ещё холёнее и злее стали. Слова ему не скажи, весь из себя порядочный такой, а на самом деле сволота ещё та, только мзду и любит получать.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
76
9
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
эти карточки не для этой прогнившей системы , в них точно так же можно вносить не достоверные данные при желании
22
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 239
Еще бы примерный ущерб фиксировали. Для страховых эта история была бы интересна. В Европе вроде степень ущерба имеет значения.
2
4
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Еще необходимо указывать косвенную причину - состояние дорожного полотна (асфальта).
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
40
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Видимо косвенные причины нужны для снижения страховых выплат?
15
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
lexx20:
Их меньше стало? не заметил))
Даже в Башкирии и Татарстане их стало меньше, в разы. Правда камер стало в разы больше, а вместе с ними и порядка на дороге. В отпуске постоянно езжу по этим регионам.
8
6
Ответить
  
Сообщений: 12978
lexx20:
Их меньше стало? не заметил))
Воркута небольшой город (сейчас около 100 тыс. чел.), на весь город 2 (ДВА) гаишных автопатруля.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
BadBoy_rus:
Про неразличимые дорожные знаки проходил.
Знак вплотную за деревом с листвой стоит, но всё равно я виноват. Судья сказала надо внимательней быть и заглядывать под каждый камень, а я говорю а за дорогой когда следить? После этого мне сказали: - плати штраф или лишаю тебя прав.
Мне в общем всё ясно с их инициативами и предложениями.
А Гиббонов может и меньше стало, но те кто есть ещё холёнее и злее стали. Слова ему не скажи, весь из себя порядочный такой, а на самом деле сволота ещё та, только мзду и любит получать.
Все же люди, от того и разные, меня недавно инспектор остановил за поворот на право не из крайнего ряда, я ему все документы в порядке предъявляю, уважительно разговариваю, и прошу по человечески отпустить, обьясняю не пропускали сволочи до самого перекрестка, он и отпустил с устным предупредением, и ни сколько не вес себя злобно и холено.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
22
1
Ответить
  
Сообщений: 12978
Антон1974:
Идея конечно интересная, но у меня вопрос: у каждого ДТП есть "адрес" или это улица, №дома или перекресток, или ХХХкм YYYY шоссе, так на кой ляд эти спутниковые координаты, не ужели невозможно " выявлять места концентрации дорожно-транспортных происшествий" ну с точностью до км, а потом по результатам анализа выехать на этот км и воочию проанализировать дорожную ситуацию?
Чувак, в МВД любят ЦИФРЫ, выходит к примеру начальник ГАИ на планерке на доклад и начинает сыпать цифрами, в результате доклад может и го8но, но очень солидно звучит, а это главное.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
29
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
все о народе думают
7
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Как решить проблему с временем приезда экипажа?

Принять в штат работников, которые будут заниматься только разбором ДТП.
Типо аваркомов, только официально. За их услуги (допустим 1000 рублей) взымать деньги со страховой виновника.
31
5
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
vitos.msk:
Еще бы примерный ущерб фиксировали. Для страховых эта история была бы интересна. В Европе вроде степень ущерба имеет значения.
Повреждения они и так фиксируют, которые возникли в результате дтп.

А ущерб, это как?
Они должны вычислять сколько стоит твой новый бампер, твои стоп сигналы, сколько стоит работа по покраске? Это бред!
17
1
Ответить
  
Сообщений: 290
МАКСим:
Еще необходимо указывать косвенную причину - состояние дорожного полотна (асфальта).
а это еще нафига? так еще глядишь и ремонтировать придется - это явно лишняя информация... нам же надо информацию собирать и анализировать, мы же все такие анализаторы. камеры куда поставить, двойную где начертить, знак влупить и снова камеры поставить после него... а ремонтировать нам не надо - это дорого. это не наш метод
Мой отзыв: Kia Magentis 2006
10
5
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
Smidsy:
причем тут пруль? 0_о
Да троллина он!)) в соседней новости пишет, постройте мне платные дороги, я буду летать 180 км/ч. Гоншег мля!
12
7
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Навуходоносор 123:
То, лет 5 назад, орали что ИДПС развелось, как собак не резанных, то, когда их сократили просто до полного отсутствия на дороге, начали возмущаться длительностью выезда к месту ДТП.
Развелось попрошаек. А на ДТП приезжал либо оперативный дежурный либо его помощник. Ни дежурных ни помощников не сокращали, причина долгого ожидания не в них.
9
1
Ответить
globus_42rus
Кемерово
DimaOrsk:
У нас их полно, в кустах прячутся. А на ДТП полдня едут.
На ДТП едет не тот, что в кустах, а оперативный дежурный из отдела!
17
2
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Антон1974:
Идея конечно интересная, но у меня вопрос: у каждого ДТП есть "адрес" или это улица, №дома или перекресток, или ХХХкм YYYY шоссе, так на кой ляд эти спутниковые координаты, не ужели невозможно " выявлять места концентрации дорожно-транспортных происшествий" ну с точностью до км, а потом по результатам анализа выехать на этот км и воочию проанализировать дорожную ситуацию?
Вот ты молодец)) забыл что в России живешь? А координаты они чем фиксировать будут?! Вот правильно думаешь, на какие о gps приемники. А где их взять? Правильно думаешь, выделить миллиарды, провести тендер с одним участником, все остальное дело техники))))
14
4
Ответить
globus_42rus
Кемерово
zogar-zag:
Воркута небольшой город (сейчас около 100 тыс. чел.), на весь город 2 (ДВА) гаишных автопатруля.
Этого не может быть. Чушь полнейшая.
12
3
Ответить
    
Сообщений: 1692
Навуходоносор 123:
То, лет 5 назад, орали что ИДПС развелось, как собак не резанных, то, когда их сократили просто до полного отсутствия на дороге, начали возмущаться длительностью выезда к месту ДТП.
Да их сейчас как собак нерезанных, просто они не на дтп ездят а стоят возле кормушек бабло стригут.
12
3
Ответить
    
Сообщений: 1692
более того у нас машина гибдд спокойно проедет мимо аварии, или максимум вызовет экипаж который сегодня ездит на аварии, один на весь город и будете вы ждать их полдня. И спокойно дальше двинется. Зато спустя 15 минут к вам подскочит машина частной конторы(аварийный комиссар)) и предложит оформить дтп за пару тройку рублей. И если вы откажетесь то гибдд к вам приедет в последнюю очередь.
18
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
lexx20:
Их меньше стало? не заметил))
У нас их вообще не стало видно. Можно тонированными и упоротыми ездить безнаказанно, ГИБДД все равно нет.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
4
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
бобоно:
более того у нас машина гибдд спокойно проедет мимо аварии, или максимум вызовет экипаж который сегодня ездит на аварии, один на весь город и будете вы ждать их полдня. И спокойно дальше двинется. Зато спустя 15 минут к вам подскочит машина частной конторы(аварийный комиссар)) и предложит оформить дтп за пару тройку рублей. И если вы откажетесь то гибдд к вам приедет в последнюю очередь.
Так в большинстве городов.
"Руссо туристо - облико моралле"
9
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Да любые причины кроме превышения скорости!!!

А то у них всегда причина - превышение.
Других нет.
Легко во всем винить водителя при условии, что 90% водителей превышают скорость.
Че замарачиваться на неудобные знаки, изучать состояние дорогии .т.д. Скорость превысил вот и все дела.

Как у нас в конце моста на остров Русский воткнули не пойми какое кольцо.
Народ пачками бьется, а им пофиг, они знак 5 км/час поставили, теперь там все и всегда виноваты, так на всякий случай...

И я вас умоляю, не нужно здесь про скорость брюзжать, речь вообще не о ней.
Речь о тупорылости гибонов всех вместе взятых.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
16
3
Ответить
globus_42rus
Кемерово
бобоно:
более того у нас машина гибдд спокойно проедет мимо аварии, или максимум вызовет экипаж который сегодня ездит на аварии, один на весь город и будете вы ждать их полдня. И спокойно дальше двинется. Зато спустя 15 минут к вам подскочит машина частной конторы(аварийный комиссар)) и предложит оформить дтп за пару тройку рублей. И если вы откажетесь то гибдд к вам приедет в последнюю очередь.
ДТП оформляет не инспектора, а оперативные дежурные. Врачи скорой помощи, операции же не делают.
2
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
бобоно:
Да их сейчас как собак нерезанных, просто они не на дтп ездят а стоят возле кормушек бабло стригут.
Раз стригут, значит есть куча идиотов готовых это бабло отдавать.
9
1
Ответить
globus_42rus
Кемерово
бобоно:
Да их сейчас как собак нерезанных, просто они не на дтп ездят а стоят возле кормушек бабло стригут.
Бабло дас камеры стрегут)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
globus_42rus:
Развелось попрошаек. А на ДТП приезжал либо оперативный дежурный либо его помощник. Ни дежурных ни помощников не сокращали, причина долгого ожидания не в них.
2 из 4-х моих ДТП оформляли обычные, рядом стоящие гайцы, даже ждать не пришлось.
4
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
r0ch:
Само собой. В странах с правосторонним движением.
А у нас оно какое ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
1
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Навуходоносор 123:
2 из 4-х моих ДТП оформляли обычные, рядом стоящие гайцы, даже ждать не пришлось.
В прошлом или год назад , был разговор, что и инспекторов наделят полномочиями оформления ДТП, правда не знаю чем закончилось это обсуждение. Аккуратнее надо)
1
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Права получил в 1993г найди теперь концы,не с того начинают меньше за деньги продавать их надо и будет всё ок.
Каждому своё
4
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
globus_42rus:
В прошлом или год назад , был разговор, что и инспекторов наделят полномочиями оформления ДТП, правда не знаю чем закончилось это обсуждение. Аккуратнее надо)
Так я то аккуратен, неаккуратных много развелось.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 200
Ха-ха! Смешно читать некоторые комментарии.
Получается в ДТП виноваты все - кроме нас!

"Как у нас в конце моста на остров Русский воткнули не пойми какое кольцо.
Народ пачками бьется, а им пофиг, они знак 5 км/час поставили, теперь там все и всегда виноваты, так на всякий случай..."
А никто не задумался, что знак 5 км/ч стоит для того, чтобы водители ехали со скоростью 5 км/ч? И что НАДО ехать именно 5 км/ч т.к. на этом участке дороги большая смертность? (ГАИ это не Росавтодор, они не могут переделать развязку, но могут предупредить водителя).

Ну так кто тогда виноват? Водитель или всё же ГАИшник?
Мой отзыв: Honda Civic 2007
11
2
Ответить
     
Курган
Сообщений: 2875
ОБЯЗАТЕЛЬНО надо добавить: время сообщения о ДТП и время прибытия ДПС!!! Вот это надо обязательно ввести! Не знаю, где как, но у нас в КУРГАНЕ мы о ДТП сообщили в 17.10 а ДПСники подъехали 21.30 ! Нормально, да! Как идиоты больше, чем ЧЕТЫРЕ ЧАСА ждали сотрудников ДПС, а если-бы пострадавшие были? Ппц...
И грядёт суд Божий праведный,... Который воздаст каждому по делам его.
Ибо нет лицеприятия у Бога.
18
1
Ответить
  
Сообщений: 8846
алилуя
с таким президентом и враги не нужны
 
 
Ответить
globus_42rus
Кемерово
[quote=Навуходоносор 123]
Так я то аккуратен, неаккуратных много развелось.[quote=Навуходоносор 123]
Ну, вот надо думать как всегда за себя и того Васю.
 
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 2875
Навуходоносор 123:
Так я то аккуратен, неаккуратных много развелось.
Да вообще - кошмар!!! У меня водительский стаж с 1979 года, но я сейчас стал бояться ездить! На дорогах чёрти что твориться стало, как будто чуть-ли не половина водителей права КУПИЛИ!!!
И грядёт суд Божий праведный,... Который воздаст каждому по делам его.
Ибо нет лицеприятия у Бога.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3418
в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке в Каждую машину Регистратор с GPS и если не работает штраф для начала тыщщщ 10000 руб и так далее
1
12
Ответить
илья
Челябинск
oldmast:
в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке в Каждую машину Регистратор с GPS и если не работает штраф для начала тыщщщ 10000 руб и так далее
Ты их бесплатно раздашь?
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3418
когда тебе будеш штрафчик светить сам пойдешь и купишь .. да бегом еще
 
11
Ответить
     
Сообщений: 3418
да и запретить выдавать страховку без них
 
11
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
oldmast:
в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке в Каждую машину Регистратор с GPS и если не работает штраф для начала тыщщщ 10000 руб и так далее
У самого 10 миллионов рублей найдётся? А то ведь не зарекайся...
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3418
у меня стоит данное устройство .. мне пофиг
 
11
Ответить
 
Сообщений: 6623
SUPER7:
лучше бы быстрее приезжали на место дтп..
Лучше меньше аварий устраивайте, на каждого ДТП отдельный экипаж не выделишь. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
2
1
Ответить
ААА
Барнаул
То, лет 5 назад, орали что ИДПС развелось, как собак не резанных, то, когда их сократили просто до полного отсутствия на дороге, начали возмущаться длительностью выезда к месту ДТП.

вот именно собак не резанных, а на ДТП ждали 3 часа!!!
6
2
Ответить
     
Курган
Сообщений: 2875
oldmast:
в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке в Каждую машину Регистратор с GPS и если не работает штраф для начала тыщщщ 10000 руб и так далее
Кошмаар, какой бред... Куда страна катится?
И грядёт суд Божий праведный,... Который воздаст каждому по делам его.
Ибо нет лицеприятия у Бога.
12
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
ААА:
То, лет 5 назад, орали что ИДПС развелось, как собак не резанных, то, когда их сократили просто до полного отсутствия на дороге, начали возмущаться длительностью выезда к месту ДТП.
вот именно собак не резанных, а на ДТП ждали 3 часа!!!
шоркнул меня один ***** на парковке, вызвали гаек, ждём...мимо проезжает ДПС, я его торможу, мол давай оформим чё каво, а он. мне пофиг, приказа не было, и поехал дальше...
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1692
globus_42rus:
ДТП оформляет не инспектора, а оперативные дежурные. Врачи скорой помощи, операции же не делают.
да мне плевать, хоть начгай пусть оформляет. пусть двух оперативных дежурнфх держат, не справляются - трёх. А то дармоеды по кустам сидят, а в это время люди ждут. так лучше пусть в городе будет всего три экипажа но чтоб сони могли дтп оформить, чем двадцать дармоедов которые только бабло стричь умеют
9
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
RE Amemiya:
эти карточки не для этой прогнившей системы , в них точно так же можно вносить не достоверные данные при желании
.
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
Навуходоносор 123:
То, лет 5 назад, орали что ИДПС развелось, как собак не резанных, то, когда их сократили просто до полного отсутствия на дороге, начали возмущаться длительностью выезда к месту ДТП.
на дорогах их меньше не стало , но как надо оформлять так их нет или мимо проезжают типа на другое дтп или подъедит другой экипаж. сталкивались знаем. они есть только когда не нужны, а когда нужны их днем с огнем не найдешь
5
1
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
newton45:
Я так понимаю, что любая новость опубликованная на дроме, даже позитивная, все равно встречается критикой. Первый же комментарий
В чем тут позитив?
Снова усложняется какая-то процедура...
на фоне войны это достаточно позитивно звучит)))!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7271
илья:
Ты их бесплатно раздашь?
+++?
 
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Всем добра и понимания. А на инспекторов грех жаловаться, их жалеть надо - образование отсутсутствует(наличие купленного юр.Диплома не в счет), физически не развиты, куча заболеваний из-за черезмерного употребления спиртного, а пьют потому что нервничают, а нервничают потому что боятся, а боятся потому что обрзование отсутсутствует, физически не развиты...😆
11
1
Ответить
с
Курган
Предыдущий оратор почти прав....
А хотят они этим переложить с себя ответственность, вот и все...
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Антон1974:
Идея конечно интересная, но у меня вопрос: у каждого ДТП есть "адрес" или это улица, №дома или перекресток, или ХХХкм YYYY шоссе, так на кой ляд эти спутниковые координаты, не ужели невозможно " выявлять места концентрации дорожно-транспортных происшествий" ну с точностью до км, а потом по результатам анализа выехать на этот км и воочию проанализировать дорожную ситуацию?
Это очередное изобретание велосипеда.
На модерации.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 193
GPS так то менты уже пишут, еще в сентябре на личном опыте убедился
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 557
Про место сдачи экзаменов вообще бред,ну или только для новичков я допустим где сдавал больше 10лет назад уже и автошколы то нет
1
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Теперь по-мимо ожидания пока приедут, будешь её ждать пока оформят по новым правилам.
2
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
SorentoAlex:
Да любые причины кроме превышения скорости!!!
А то у них всегда причина - превышение.
Других нет.
Речь о тупорылости гибонов всех вместе взятых.
Послушай меня. У нас в области дофига знаков с ограничением 40 км в час. Во многих местах я еду 100 кмчас. Я отдаю себе отчет, что если я вылечу на повороте на обледенеллой трассе, в кювет, или в дерево, или еще куда, я не стану писать претензий, ибо я сам виноват, ехал бы 40 ничего не случилось бы.

Поэтому, если нарушаешь, готовься ответить за свои действия.
1
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
бобоно:
более того у нас машина гибдд спокойно проедет мимо аварии, или максимум вызовет экипаж который сегодня ездит на аварии, один на весь город и будете вы ждать их полдня. И спокойно дальше двинется. Зато спустя 15 минут к вам подскочит машина частной конторы(аварийный комиссар)) и предложит оформить дтп за пару тройку рублей. И если вы откажетесь то гибдд к вам приедет в последнюю очередь.
Вы простите меня конечно, что напишу негативный пост.
Вы стоите в супермаркете за продуктами. Перед вами 8 человек. Охранник, водитель, инкасатор, кладовщица, продавец, пожарник, менеджер, мент.
А теперь вопрос, с какого перепуга, продавец ботинок на шанхайке, должна обслуживать покупателей в супермаркете?
Так же и у ГИБДДонов. Каждый занят своим делом.
2
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Вот за регистратор я поддерживаю. Самый дешевый стоит 1000 рублей.
Почему бы не обязать водителей вешать его на лобовуху? Нет регистратора - не получишь ТО. Нет регистратора, штраф 1000 рублей. Прикуриватель есть в 99% авто.

половину аварий можно было бы решить без суда и гемора, если бы у двоиз водителей был регистратор.
3
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Все к лучшему
 
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
mihailro:
Вы простите меня конечно, что напишу негативный пост.
Вы стоите в супермаркете за продуктами. Перед вами 8 человек. Охранник, водитель, инкасатор, кладовщица, продавец, пожарник, менеджер, мент.
А теперь вопрос, с какого перепуга, продавец ботинок на шанхайке, должна обслуживать покупателей в супермаркете?
Так же и у ГИБДДонов. Каждый занят своим делом.
Ну да точно что может быть важнее поедания чебуреков на соседней улице
2
2
Ответить
     
Сообщений: 124
BadBoy_rus:
А Гиббонов может и меньше стало, но те кто есть ещё холёнее и злее стали. Слова ему не скажи, весь из себя порядочный такой, а на самом деле сволота ещё та, только мзду и любит получать.
Принципиально не даю Гайцам взяток , если нарушил то оплачу в сбере. И пох мне порядочный он или сволота , главное я себя веду нормально не заискиваюсь и не вые про цель остановки.
3
 
Ответить
Руслан
Ессентуки
lexx20:
Их меньше стало? не заметил))
их не то что меньше стало их не сегодня завтра
вашпе отменят
2
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 403
Навуходоносор 123:
То, лет 5 назад, орали что ИДПС развелось, как собак не резанных, то, когда их сократили просто до полного отсутствия на дороге, начали возмущаться длительностью выезда к месту ДТП.
Как сократили так и набрали заново, и на дорогах их ничуть не меньше стало. А дтп разруливает 1-2 машины на город
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
 
 
Ответить
   
42 rus
Сообщений: 526
координаты писали и в ноябре 2014 года, так что не нововведение данный пункт, а констатация факта.
_________________
О_о
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12650
Антон1974:
Идея конечно интересная, но у меня вопрос: у каждого ДТП есть "адрес" или это улица, №дома или перекресток, или ХХХкм YYYY шоссе, так на кой ляд эти спутниковые координаты, не ужели невозможно " выявлять места концентрации дорожно-транспортных происшествий" ну с точностью до км, а потом по результатам анализа выехать на этот км и воочию проанализировать дорожную ситуацию?
zogar-zag:
Чувак, в МВД любят ЦИФРЫ, выходит к примеру начальник ГАИ на планерке на доклад и начинает сыпать цифрами, в результате доклад может и го8но, но очень солидно звучит, а это главное.
Координаты, в отличие от названий улиц и км шоссе, просто и наглядно отображать из базы данных на любой карте типа Яндекс.карты, Google Eatrh и т.п.

Это что первое приходит на ум, само собой, если им воспользоваться.
Подпись.
1
 
Ответить
мак
Иркутск
ну че ставьте плюсы
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
globus_42rus:
Этого не может быть. Чушь полнейшая.
"Промежуток должен быть!!!" (с)

Я бы воздержался от подобных заявлений, памятуя страну где мы проживаем... Особенно когда дело касается "нововведений" призывающих трамбовать бюджет бабосиками населения.

В таких случаях все становится возможным, и все может быть.
 
1
Ответить
  
Все города РФ
Сообщений: 383
кин:
В чем тут позитив?
Снова усложняется какая-то процедура...
на фоне войны это достаточно позитивно звучит)))!
А в чем, конкретно вам, усложняется процедура? ДПСник вместе с адресом еще и координаты впишет - 30 сек времени. К тому же и косвенные причины указываться будут. Разве это плохо? У нас аварий мало из-за плохого дорожного покрытия? По телевизору смотришь новости про аварии, и слышишь "не справился с управлением" и "неправильно выбрал скорость", а почему не справился не говорят, может колодец открытый объезжал. Если все косвенные причины действительно будут учитываться, то может дороги ремонтировать и чистить будут, да пешеходные переходы с освещением сделают.
http://vitek-lenina14.ru
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
Алексей:
Всем добра и понимания. А на инспекторов грех жаловаться, их жалеть надо - образование отсутсутствует(наличие купленного юр.Диплома не в счет), физически не развиты, куча заболеваний из-за черезмерного употребления спиртного, а пьют потому что нервничают, а нервничают потому что боятся, а боятся потому что обрзование отсутсутствует, физически не развиты...😆
Замкнутый круг)))
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
1. Автошкола может научить водить автомобиль. Все. Учиться ездить надо уже самим.
2. Про ментов. Ни разу не видел их, поедающих чебуреки) В кустах сидят иногда - но это же профилактика нарушений. Народ видит их, моргает дальним друг другу, все соблюдают ПДД на этом участке, аварийность снижается. Эффект достигнут. Плюс в городе днем ни разу не видел, чтобы без дела тусовались, а ночью их довольно много катается по городу.
3. В двух моих ДТП приезжали на место через полчаса буквально. Никто не впаривал аваркомов и пр... Все было быстро и четко. Понятно, что зависит от места. Но если вы просто бамперами шоркнулись в переулке на окраине города, то к вам никто не помчится через минуту разбираться, что и как было. Это понимать надо.
4. Народ, который постоянно им тычет про поборы - сами что ли постоянно деньги им суете? Меня почему-то никогда не разводили на бабло, сам не предлагал никогда.
5. Почему то многие думают, что менты, проезжающие в машине рядом, ничем не заняты и катаются по городу просто так, и поэтому обязаны оформить ваше ДТП. А то, что в больнице запись только через неделю к врачу, никого не удивляет.
4
2
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
ALiX:
У нас в Красноярске я всегда вижу как соберутся дпс-ники целой кучей и едя едят эти чебуреки хот доги и не что они не делают у них работа такая ни че не делать да только бабло стрич ,я тоже взяток им не предлогал ни когда ,но один мне прям так и говорил дай мне взяточку дай взяточку,про врачей не в тему а вот про тех же пожарников по первому звоночку приедут хоть и машины у них не такие юркие
1
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
SUPER7:
лучше бы быстрее приезжали на место дтп..
Так при мелких дтп европротокол.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Лучше Всем удачи На Дорогах !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
ALiX:
1) Не согласен. Зависит от инструкторов. Из 5 человек с которыми я ездил пока учился, трое реально учили ездить. Учили не книжке ПДД, а по своему жизненному опыту. Двоим было реально пофиг. Едешь по правилам и все, не подсказок ничего.

3) Зависит от региона, времени суток, и.т.п. Я 1 раз попадал в ДТП. Через 20 минут приехал аварком, предложил свои услуги. Через 40 минут приехал экипаж. Ожидание 1 час. Это по сути норм.
Учитывайте, что на крупных улицах приезжают быстрее, а во дворах приедут в последнюю очередь, это норм.

4) Полностью поддерживаю. Прошло время 90х годов. Как в анекдоте, останавливает ДПСник машину, все пристегнуты, документы в порядке, водитель трезвый, аптечка, огнетушитель, все есть, по срокам годные. Мент снимает шапку, и говорит, ну у вас что совсем совести нет? За сотку удавятся))
Плюс постоянные чистки кадров. А то что люди сами суют, так это их личные причины.
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
был бы прок...
 
 
Ответить
   
Севастополь
Сообщений: 20
DAvolniy:
У нас их вообще не стало видно. Можно тонированными и упоротыми ездить безнаказанно, ГИБДД все равно нет.
огонь!!! скажи мне в каком городе живешь?? подумаю о переезде)))
 
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
newton45:
Я так понимаю, что любая новость опубликованная на дроме, даже позитивная, все равно встречается критикой. Первый же комментарий
А что все должны сидеть и ржать по поводу и без?
Не всем как тебе 15 лет...
 
 
Ответить
  
Все города РФ
Сообщений: 383
BSP:
А что все должны сидеть и ржать по поводу и без?
Не всем как тебе 15 лет...
Я никому не писал, что кто-то должен сидеть и ржать, особенно тебе, диванный рембо. И с возрастом ты ошибься в НЕСКОЛЬКО раз, пиндабол. А вот ты должен. Должен научиться разговаривать, или хотя бы скромно молчать!
http://vitek-lenina14.ru
 
 
Ответить
     
вышний волочёк
Сообщений: 89
T_O_N_Y:
Косвенные причины - темный лес.
для дпс косвенные для участников прямые.
 
 
Ответить
саня5898
Туапсе
координаты gps уже давно стали указывать в справках о дтп, косвенные причины на заключение группы разбора дтп никак не повлияют, ну а статистика- кто кому сдавал пдд может только привести к уменьшению числа сдавщих экзамен с первого раза и вряд ли на качество обучения.
 
 
Ответить