Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительству предложили отказаться от использования дорожных реагентов

Правительству предложили отказаться от использования дорожных реагентов

16 Декабря 2014 | 13979 просмотров
Дорожные реагенты приносят пользу или вред?
55 (2%)
1931 (95%)
37 (1%)
Авторы инициативы считают, что нужно провести исследования обоснованности применения реагентов с точки зрения их безопасности и эффективности расходов на них.
Авторы инициативы считают, что нужно провести исследования обоснованности применения реагентов с точки зрения их безопасности и эффективности расходов на них.

Депутаты Госдумы направили правительству обращение с предложением ввести мораторий на применение дорожных реагентов, пишет газета «Известия».

Инициатор обращения, член Комитета ГД по транспорту Алексей Васильев считает, что нужно провести исследования обоснованности применения реагентов с точки зрения их безопасности и эффективности расходов на них.

«Обращения граждан по поводу мутного, грязного тумана, висящего над дорогами, и не смывающейся со стекол автомобилей пленки, а также разделившиеся мнения экспертов указывают на необходимость принятия срочных мер по обеспечению таких важных для безопасности дорожного движения параметров, как видимость и поддержание заданных параметров скорости движения автомобильного потока», — говорится в обращении депутата.

Парламентарий добавил, что химические реагенты способны формировать грязевую смесь, создающую эффект скольжения на дороге. Кроме того, эти вещества быстро делают номера автомобилей нечитаемыми — многочисленные камеры оказываются не в состоянии определить номерные знаки машин, водители которых нарушают ПДД.

По мнению авторов инициативы, использование реагентов приводит к поражению кожи и дыхательных путей пешеходов, а также способствует снижению работоспособности активной части населения. Кроме того, химические вещества наносят ущерб обуви и затрудняют выгул домашних животных.

Напомним, в ноябре российские СМИ обсуждали еще одно потенциальное дорожное нововведение — замену полной очистки снега с региональных дорог образованием наката.

Комментарии

 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Давно пора)))...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
323
2
Ответить
   
Omsk
Сообщений: 18
Песок в помощь
188
33
Ответить
Liq
   
Удмуртия, Воткинск
Сообщений: 552
Живут же страны без реагентов как-то. Пускай на эти деньги еще снегоуборочную технику покупают и чистят по нормальному.
С 22.02.2017 на электротяге - Nissan Leaf AZE0. "Семейный троллейбус" - это КОСМОС.
326
4
Ответить
Black Star
Иркутск
Sobrrus:
Песок в помощь
Минус песка и гравия - зашкаливающее количество пыли по весне и летом, от этих насыпей. Так что тоже не панацея.
129
32
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Да вы что, это же практически нескончаемый источник доходов для тех кто выпускает закупает и пилит бабло,попробуй учти сколько высыпали 10 тонн или 100, а под это дело столько бабок списывают. Да они горло за это перегрызут..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
351
3
Ответить
     
Рифей
Сообщений: 2865
бабушкин метод, зола с печек:)
Gulf рекомендую!!!
59
7
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 932
евро по 100 рублей - и долой реагенты
19
41
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Наконец то родили....
Таким овном как они сыпят, машину за год разъедает!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
142
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 512
Без реагентов лучше. Зимний стиль езды пользовать надо. И скоростной режим все собдюдать будут. Меньше аварий будет, все начнут ездить акаратно-акуратно. Раньше песок сыпали, ездили на всесизонке и заднем приводе- жили ведь!

Реагенты достали! Сыпят для обленившиеся дворники и комунальные службы, чтобы меньше работать.Пусть лучше будут сугробы! И разговоры о необходимости зимней резину, в т.ч. шипованой прекратятся сами собой.
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
110
10
Ответить
  
Сообщений: 12984
У нас на севере основной реагент это шлак.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
57
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 512
Был в Ебурге несколько лет назад, по сравнению с МСК небо и земля! Не сыпят на дороги и тратуары ничего! Красот ! И ничего, ездят и ходят! Просто чистят !
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
84
9
Ответить
Liq
   
Удмуртия, Воткинск
Сообщений: 552
Чую через месяц инициативу: Правительству предложили запретить шипованную зимнюю резину...
С 22.02.2017 на электротяге - Nissan Leaf AZE0. "Семейный троллейбус" - это КОСМОС.
19
35
Ответить
Black Star
Иркутск
Liq:
Чую через месяц инициативу: Правительству предложили запретить шипованную зимнюю резину...
И правильно, только колею на асфальте делают. Живу в Сибири, езжу на липучке и заднем приводе - никаких проблем. Зачем эти шипы, понять не могу.
58
126
Ответить
Сергей
Иркутск
Давно пора отказаться. Толку мало, грязь на дорогах даже в достаточно холодную погоду, вред для кузова авто. Раньше машину раза 3 за зиму мыл:-) а щас раз в неделю а то и чаще!
89
2
Ответить
  
Сообщений: 13295
Дорого стало - только поэтому. Надо как Финляндии гранитной крошкой дороги посыпать. Потом она собирается и заново посыпается. Непрерывный цикл, экологически чисто и надежно.
Продам уши от мертвого осла.
106
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 308
зимой только шипы!
64
61
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
ПАЛАСИО:
Дорого стало - только поэтому. Надо как Финляндии гранитной крошкой дороги посыпать. Потом она собирается и заново посыпается. Непрерывный цикл, экологически чисто и надежно.
У нас так же только с Асвальтом )))))))
78
2
Ответить
Dex
Снежинск
В нашем городе вообще нет такого понятия реагенты. В лучшем случае перед перекрёстками каменной плью посыпят в гололед. И ничего, прекрасно всю зиму ездим. Шипованная резина прекрасно позволяет ездить зимой и по гололеду. Зато машину почти всю зиму можно не мыть.
45
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Только песок.
10
17
Ответить
саша
Новосибирск
а про то что машины за 3- года в городской эксплуатации сгнивают в тряпки!!!не слова)))
40
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 520
Да чем угодно, только не той дрянью что сейчас сыпят! По городу невозможно передвигаться....
37
1
Ответить
     
Новосибирск - Екатеринбург
Сообщений: 111
Vohutla:
Был в Ебурге несколько лет назад, по сравнению с МСК небо и земля! Не сыпят на дороги и тратуары ничего! Красот ! И ничего, ездят и ходят! Просто чистят !
Увы, теперь дороги Екатеринбурга превратились в грязную кашу. В -10С все машины покрываются толстым слоем отвратительной грязи. И не чистят.
25
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 520
madscull:
Увы, теперь дороги Екатеринбурга превратились в грязную кашу. В -10С все машины покрываются толстым слоем отвратительной грязи. И не чистят.
В Иркутске точно такая же картина........ Плюс ДТП чуть-ли не на каждом светофоре...
32
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
А идеи то у них всё интересней становятся. Сначала хотели строить региональные дороги однополосными, мол так дешевле, а по безопасности то же самое, потом хотели запретить зимой песок, мол слишком грязно, потом предлагали снег просто напросто утрамбовывать, мол и убирать не надо будет, сейчас отменяют реагенты, что же дальше будет?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
15
15
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
я бы вообще посоветовал прав-у отказаться от чистки дорог) ну а по теме, наглы покупают нашу соль для посыпки, своим *****м не сыпят
2
4
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Один вред от них!!!!
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
14
2
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Что-то пошли здрaвыe инициaтивы
Нe к добру.
Или это курс тaк влияeт
16
8
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
ниппонцы начали продажи у себя мираи, заказы предварительные ажплан тойоты превысили, стоит конечно не мало 61 тыр баков, но при покупке пр-во дат субсидию 17 тыров, а у нас бакс 80 уже, а кой где продают и по 90)
 
31
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Чистить надо дороги,а не лить парашу всякую!!
37
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Парламентарий добавил, что химические реагенты способны формировать грязевую смесь, создающую эффект скольжения на дороге......-согласен полностью,заметил что после того как эту хрень стали лить,когда подморозит и на сухом асфальте стали пробуксовывать колеса,думал мож показалось,а на днях стал тормозить,а сцепления просто нет ....я охренел просто,на льду тормозит просто супер резина....так что то что есть пленка это 100%
28
2
Ответить
     
Сообщений: 2901
Представляю тот счастливый зимний день в Питере, если у нас после дождя зимой, ночью хорошенько подморозит, а на утро реагентов не нальют. Это писец полный))))) Я на метро поеду))))
8
20
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Song1228:
ночью хорошенько подморозит, а на утро реагентов не нальют. Это писец полный))))) Я на метро поеду))))
И это отлично.
Можeт нормaльноe мeтро в Питeрe быстрee достроят.
Для шестимиллионника нужно минут 100 стaнций.
Kак-никак я и Путин тaм родились)))))
7
13
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Song1228:
если у нас после дождя зимой, ночью хорошенько подморозит, а на утро реагентов не нальют. Это писец полный))))) Я на метро поеду))))
Это eщe лучшe!
Можeт нормaльноe мeтро в Питeрe быстрee достроят.
Для шестимиллионника нужно хотя бы 100 стaнций.
Kак-никак я и Путин тaм родились)))))
5
11
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Liq:
Живут же страны без реагентов как-то. Пускай на эти деньги еще снегоуборочную технику покупают и чистят по нормальному.
Это что теперь губерам переориентировать сыновий бизнес с соли на спецтехнику? ))
23
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Японцы на севере Японии снег убирают с дорог, а у нас лей химию, трави почву и некто не виноват...
26
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
8
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Vohutla:
Был в Ебурге несколько лет назад, по сравнению с МСК небо и земля! Не сыпят на дороги и тратуары ничего! Красот ! И ничего, ездят и ходят! Просто чистят !
Подъезжайте снова, будете разочарованы...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
10
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Дураки и дороги,
Дураки и дороги....
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1366
Black Star:
Минус песка и гравия - зашкаливающее количество пыли по весне и летом, от этих насыпей. Так что тоже не панацея.
Это не минус, а особенность, которую в развитых странах по весне специальными дорожными пылесосами ПОЛНОСТЬЮ убирают с дорог!
И там идеальная чистота!!!
20
1
Ответить
     
Сообщений: 2901
BSP:
Японцы на севере Японии снег убирают с дорог, а у нас лей химию, трави почву и некто не виноват...
В японии машины на улицах не бросают и пробок многокилометровых нет, которые мешают уборочной технике проезжать, да и сами дороги гладкие, как яйцо убирать легче. Плюс к этому техника современная и ее хватает для уборки города. А у нас все не так. Еще раз убеждаюсь, что люди, которые принимают у нас решения во власти ой как далеки от реальной жизни и от нас.
24
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Flumashina:
Дураки и дороги,
Дураки и дороги....
пьют и воруют
MCV30
8
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
BSP:
Японцы на севере Японии снег убирают с дорог, а у нас лей химию, трави почву и некто не виноват...
да что про них говорить,у них перед светофорами бывает даже подогрев асфальта,химию точно не льют,кое где песочком посыпают!
3
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 5210
Сергей:
Давно пора отказаться. Толку мало, грязь на дорогах даже в достаточно холодную погоду, вред для кузова авто. Раньше машину раза 3 за зиму мыл:-) а щас раз в неделю а то и чаще!
зато автомойки вприкуре)))
Honda Saber Type S
10
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Vohutla:
Без реагентов лучше. Зимний стиль езды пользовать надо. И скоростной режим все собдюдать будут. Меньше аварий будет, все начнут ездить акаратно-акуратно. Раньше песок сыпали, ездили на всесизонке и заднем приводе- жили ведь!
Реагенты достали! Сыпят для обленившиеся дворники и комунальные службы, чтобы меньше работать.Пусть лучше будут сугробы! И разговоры о необходимости зимней резину, в т.ч. шипованой прекратятся сами собой.
Раньше, при лучине топором брились, а зиму на печи проводили)))
3
8
Ответить
     
Сообщений: 2751
Ну если всех пересадить на Зубары то можно. На моноприводе поостерегся бы колесить по заснеженным дорогам.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
1
21
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 352
Black Star:
И правильно, только колею на асфальте делают. Живу в Сибири, езжу на липучке и заднем приводе - никаких проблем. Зачем эти шипы, понять не могу.
Колею в Иркутске делают лесовозы и строительные 25 и 40 тонники по городу круглогодично.
В субботу по култукскому моноприводы едва ползли, хотя если по городу - монопривод вариант.
7
3
Ответить
    
Сообщений: 60
Надо от правительства отказаться - проблем меньше будет!
20
5
Ответить
     
томск
Сообщений: 74
У нас в сибири песок сыпят и ниче нормально, так что теперь пусть и в мАскве учат зимний режим, нефиг природу засорять
8
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
TylerDarden:
Надо от правительства отказаться - проблем меньше будет!
От ТАКОГО правительства, которое из М нос не высовывает, и реальных производственников в свои ряды не пускает. Круговорот чинуш в Кремле, 30 лет одни и те же ро.и
9
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1197
Живу во Владивостоке. Город на сопках стоит. Ездила и без шипов, и на шиповке. Разница ощущается. А дороги у нас как после первого снегопада завалило, никто не чистил, так и после вчерашнего тоже ничего не почищено. Хотя прокуратура даже "наказывала" администрацию, что меры вовремя не приняты. Толку ноль.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
7
2
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
считаю, что зимой вообще дороги ни реагентами, ни прочей дрянью посыпать и поливать не надо. надо просто их чистить. и все
21154
18
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
мне кажется ключевые слова тут:
"эти вещества быстро делают номера автомобилей нечитаемыми — многочисленные камеры оказываются не в состоянии определить номерные знаки машин, водители которых нарушают ПДД"

ужасные вещества, сами стоят немало и еще денежку мешают зарабатывать ... хотя у нас и так грязи и химии полно в городе, может и правда станет легче
STi
15
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1503
В Новосибе реагенты работают где то до минус 20 потом превращаются в такой лед который даже шипы не берут.
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
у нас в абакане вообще не используют всякие реагенты. подсыпают песочком перед светофорами. на липучки ездить предостаточно. шипы не нужны вообще...многие даже на лете зимой ездят...нафиг эту химию. вспомню в красноярске жил. тачка через неделю после мойки грязная вся...месиво это...
8
3
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Сокращают на вас расходы а вы в ладоши хлопаете. ))))))
1
12
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
А может знает кто, чем в Уфе посыпано недавно? Кирпичи, других слов нет. По гравийке машину меньше колбасит.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
Vohutla:
Без реагентов лучше. Зимний стиль езды пользовать надо. И скоростной режим все собдюдать будут. Меньше аварий будет, все начнут ездить акаратно-акуратно. Раньше песок сыпали, ездили на всесизонке и заднем приводе- жили ведь!
Реагенты достали! Сыпят для обленившиеся дворники и комунальные службы, чтобы меньше работать.Пусть лучше будут сугробы! И разговоры о необходимости зимней резину, в т.ч. шипованой прекратятся сами собой.
куда уж аккуратней езят так аккуратно хрен объедишь особенно дефочки
 
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10
В Иркутске это реальная проблема - химия на дорогах, поскольку обычная зимняя дорога предсказуема, гололед так гололед, снег так снег, просто нужно стараться убирать осадки вовремя. Химия же делает дорогу непредсказуемой + постоянная слякоть и грязь... Данный мораторий просто необходим.
11
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Самара вся в реагентах. Машины люди не моют зимой практически, ибо глупо. Она через час такая же как и была из-за гадости на дороге((
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
4
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1512
А где защитники природы?. как в цирке животин показывать - так это мы над ними издеваемся. а то ,что эти же животины гибнут по нашей вине, в частности от этих реагентов, то тут тихо. По моему проще всего, банально чистить снег на дорогах и не сыпать соль, можно песочек. Простой пример, Байкальский тракт, отворот на 15 км, дачная дорога, машин ездит много. ни одной дорожной техники не видел, все растащили колесами. И покрытие чистое и сухое, едешь по нему и все под контролем. а то на улице -30. а на асфальте лужи, и мозг зависает)))
С уважением Серега теперь из Академа))
Вернулся к Хонде
6
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Black Star:
И правильно, только колею на асфальте делают. Живу в Сибири, езжу на липучке и заднем приводе - никаких проблем. Зачем эти шипы, понять не могу.
Колею делают....насмешил.......
4
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
Лучше по укатанному снегу ехдить. :)) Хоть за зиму сократится число гонщиков помноженные на 2.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
[quote=VasMan]
Колею делают....насмешил.......[/quo te]

Сходи на мкаде в двух крайних левых рядах посмейся или это фуры накатывают которым там запрещено ездить?)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
6
2
Ответить
  
NSK
Сообщений: 493
****И да сыпьте уже реагенты буду мовилить авто не раз в год, а два хоть будет где проехать, а то чистить мы не успеваем и были мы не готовы к ТАКОЙ СИБИРСКОЙ ЗИМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
1
9
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
В Красноярске, уже на постоянную основу вошло, посыпание солевыми смесями.. Теперь грязь и слякоть, ну и ржавчина будет появляться.
5
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 58
а нах тогда тебе прадо?по асфальту купил кататся?непонятно зачем такие ведра вообще покупают?
Song1228:
Предс тавляю тот счастливый зимний день в Питере, если у нас после дождя зимой, ночью хорошенько подморозит, а на утро реагентов не нальют. Это писец полный))))) Я на метро поеду))))
4
 
Ответить
Валентин
Томск
Мэр Томска Иван Кляйн поручил томским научным институтам разработать альтернативу дорогому песку и дорогим и сжирающим дно автомобиля реагентам...посмотрим что из этого выйдет)))
3
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Валентин:
Мэр Томска Иван Кляйн поручил томским научным институтам разработать альтернативу дорогому песку и дорогим и сжирающим дно автомобиля реагентам...посмотрим что из этого выйдет)))
а енег он им дал?)
 
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
В качестве эксперимента несколько лет назад сыпали по Мск то гранитную крошку, то мраморную. Легче не стало. Ее никто не убирает, как лежит на газоне, так и лежит. Засоряет канализационные стоки, откуда ее почти никак не достать. Ну и в конце концов для кузова это такой офигенный абразив, что еще вопрос, что лучше - соль и ли крошка. Ну и в конце концов цена. В Финке это естественно, там вся страна на граните стоит. А у нас с камнем не то что бы очень плохо, но крайне регионозависимо. Карелия, Урал, Алтай и все восточнее Енисея в принципе могут такое орагнизовать, а вот западная часть страны - нет. У анс даже в средние века с камнями было трудно, только только в Мск на Красную площадь насобирали булыжников, про остальные города вообще молчу.
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
2
1
Ответить
    
Ставрополье
Сообщений: 59
Black Star:
И правильно, только колею на асфальте делают. Живу в Сибири, езжу на липучке и заднем приводе - никаких проблем. Зачем эти шипы, понять не могу.
А в некоторых городах России околонулевая температура - после обеда всё растаяло и превратилось в лужи, а вечером и ночью замерзло и превратилось в каток и так каждый день.
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Живу в Омске (соль сыпят редко), приехал как-то зимой в Тюмень - на улицах слякоть. Пока добрался до нужного места - все авто в грязи. Остановился, стал протирать стекла, а они не протираются - грязь размазывается. Свояк мне показывает - не протирать надо, а смазывать, тут особая техника. Потом вернулся в Омск - авто все белое от соли - быстро на мойку.))
Estima Hybrid 2007
2
 
Ответить
  
Амурск
Сообщений: 8994
kamakama:
В качестве эксперимента несколько лет назад сыпали по Мск то гранитную крошку, то мраморную. Легче не стало. Ее никто не убирает, как лежит на газоне, так и лежит. Засоряет канализационные стоки, откуда ее почти никак не достать. Ну и в конце концов для кузова это такой офигенный абразив, что еще вопрос, что лучше - соль и ли крошка. Ну и в конце концов цена. В Финке это естественно, там вся страна на граните стоит. А у нас с камнем не то что бы очень плохо, но крайне регионозависимо. Карелия, Урал, Алтай и все восточнее Енисея в принципе могут такое орагнизовать, а вот западная часть страны - нет. У анс даже в средние века с камнями было трудно, только только в Мск на Красную площадь насобирали булыжников, про остальные города вообще молчу.
Но песка-то у нас завались в стране, не? Его не нужно дробить, как гранит, не нужно каръеры устраивать (песок добывается в руслах рек), да и не фонит от него, как от гранита
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
вряд ли отменят, много людей к этой теме подвязано
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Если примут мораторий - только за. Задолбало после каждого снегопада ездить по свинским дорогам. Кому это надо, кроме поставщиков этого соленого *****а?
5
 
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
Flumashina:
Дураки и дороги,
Дураки и дороги....
Всё гораздо проще.
Коррупция и откаты.
A B C D.
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
Black Star:
Минус песка и гравия - зашкаливающее количество пыли по весне и летом, от этих насыпей. Так что тоже не панацея.
А ведь дорожники дороги часто метут от того самого песка, на бумагах видимо только и метут !
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
1
1
Ответить
     
Cnht;tdjq
Сообщений: 76
у нас никогда реагентами не пользовались дорожники, тупо чистка дорог и посыпание песком особо опасных участков и поворотов. обувь целая, снег БЕЛЫЙ по городу, машины не ржавеют.
Мой отзыв: Honda Torneo 1999
5
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Синий:
Но песка-то у нас завались в стране, не? Его не нужно дробить, как гранит, не нужно каръеры устраивать (песок добывается в руслах рек), да и не фонит от него, как от гранита
Ну так то да. Но - экология с ростом миниму раза в 2 добычи может и не справится ,всякие рыбки там помирать начнут, берега размывать и прочее. И второе - проблему повторного использования никто не решил. Вот как Вы себе представляете такой повторный сбор? Смесь песка и снега. Только на таялках, а они есть далеко не везде и для такого просто не предназначены, там просто все в речку и никаких вариантов
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
В1tалий:
Наконец то родили....
Таким овном как они сыпят, машину за год разъедает!
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
    
середина земли
Сообщений: 1230
Только ЗА мараторий!
Пусть ищут другие способы, ведь жили же в Сибири как-то до солей, просто чистили чаще (или лучше) и всё...
Жил раньше в Братске, мыл машину за зиму 2-3 раза, в остальное время достаточно было с неё пыль смахивать, сыпали то ли дресву, то ли шлак, и всё было норм
Уже 4 года живу в Иркутске...С октября по апрель здесь вечная грязища хоть на проезжей части, хоть на тротуарах из-за этих реагентов, как попадёшь на улицу после снегопада, так аж настроение портится! Каша, го в ножижа, а ведь аварийность это не снижает, даже наоборот(
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 641
Danan:
В Иркутске это реальная проблема - химия на дорогах, поскольку обычная зимняя дорога предсказуема, гололед так гололед, снег так снег, просто нужно стараться убирать осадки вовремя. Химия же делает дорогу непредсказуемой + постоянная слякоть и грязь... Данный мораторий просто необходим.
+2000000
1994г.- R13,R14,R15,R16,R17,R18,R19,R20 -2022г. ......
1
 
Ответить
 
улан-удэ
Сообщений: 4
у нас никогда не сыпали реагентов обходились только песком , а в этом году начали (говорили ,что вред будет байкалу) а сыпают же. не поймешь этих властей только вред от этого реагента и этих!!!
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2236
а еще они снег со второстепенных трасс не будут убирать вроде, так что плати транспортный налог, и всё будет хорошо - у них
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
В Москве знают что-то, но недоговаривают..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
    
середина земли
Сообщений: 1230
Вот сегодня снова насыпали в Иркутске этой х-ни! Снегу-то выпало сантиметра 2, это ж надо было наиппашить этой соли на дороги столько, что ехал на работу и думал, то ли зимой еду. то ли летом в ливень?! Вокруг лужи, за любой даже едущей не спеша машиной шлейф из грязи! Вся машина в этой мутной жиже...
И пададокс, на улице-то -10...попав на не разогретое лобовое, эта моча замерзает и не видно ни фига!
****и, которые пилят бабло от откатов за эту дрянь, шоб вам в трусы насыпали этих реагентов, задолбали!!!
 
 
Ответить