Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Решение о строительстве моста через Лену в Якутске примут не раньше 2020 года

Решение о строительстве моста через Лену в Якутске примут не раньше 2020 года

26 Ноября 2014 | 606 просмотров | Якутия
Финансирование проекта может осуществляться из средств, которые с 2015 года будут взимать на федеральных трассах с грузовиков массой более 12 тонн.
Финансирование проекта может осуществляться из средств, которые с 2015 года будут взимать на федеральных трассах с грузовиков массой более 12 тонн.

Строительство моста через Лену в Якутске начнется не ранее 2020 года. При этом окончательное решение будет зависеть от пополнения федерального и регионального дорожных фондов, а также от общеэкономической ситуации.

Ленский проект на данный момент не является приоритетным для государства. Как передает ФедералПресс со ссылкой на ТАСС, об этом сказал замглавы Росавтодора Анатолий Прокуронов. «Я думаю, что он будет реализован, только вопрос, когда», — пояснил чиновник. Финансирование проекта может осуществляться из средств, которые со следующего года будут взимать на федеральных трассах с грузовиков массой более двенадцати тонн. При этом Прокуронов отметил, что эта статья доходов будет зависеть от активности экономики. Возможно, Росавтодор обратится за средствами в Фонд национального благосостояния, но перспективы этой заявки пока туманны.

Следует отметить, что предложения построить мост через Лену в Якутске появились более десяти лет назад. Эта тема активно муссировалась в период предвыборной кампании главы Якутии Егора Борисова. В частности, он обсуждал ее с президентом РФ Владимиром Путиным во время его сентябрьского визита в республику. Уже в ноябре Путин заявил, что строить мост необходимо, однако следует «изучить вопрос» с точки зрения экономической обоснованности проекта.

Весной против строительства моста высказался министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. Он предложил вместо этого направить деньги на развитие Крыма или пополнение финансовых резервов.

Комментарии

  
Сообщений: 391
Мы уже смирились, мы уже не ждем...
14
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
капец(
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
7
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
феодальный строй
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
6
 
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
на нас то им пох. им важней крым чем половина дв и то что много техники под лед за все зимы поуходило и куча трупов.Алексей Улюкаев под******
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
11
 
Ответить
     
якутск
Сообщений: 72
зато няш наш
5
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15939
Самое веселое, что ведь конкурс на строительство моста уже провели, определили победителя. Строители уже приехали, сфотались на месте строительства будущего моста и ... БАЦ! ... Крымнаш!!! Деньги направили на строительство Керченского моста, а Якутия снова осталась не у дел. И это не домыслы интернет-троллей, это официальная информация от Минтранса - все в Крым!
Практически по тем же причинам урезали (по крайней мере пытались) бюджеты на строительство и реконструкцию федеральных трасс Лена и Колыма.
Путешествуйте!
6
1
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 25
каждую осень и весну река Лена берет свое. Десятки машин проваливаются под лед. Паромная переправа это вообще отдельная история (спросите любого дальнобоя). А как обрадовалось население когда объявили тендер на строительство. Определился исполнитель. Объявили срок сдачи объекта. А ведь республика просило не полностью сумму на мост, энная часть финансирования лежало на плечах республики. И в тоже время великая сделка России и Китая стартует с Якутии. Якутский газ пойдет по трубе "Сила Сибири". Алмазы, золото, уголь.... всё вывозят из недр республики. А Россия должна т.е. Москва (Кремль) должна в первую очередь думать о своих гражданах, а не расстилаться перед Крымом (мост, салют, парад 9 мая....) Обидно!!!
9
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром