Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Петербуржец отсудил 2,2 млн рублей за бракованный автомобиль Ниссан

Петербуржец отсудил 2,2 млн рублей за бракованный автомобиль Ниссан

22 Ноября 2014 | 65222 просмотра
Чтобы принудить компанию к возврату денег, пристав-исполнитель наложил арест на принадлежащую «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» недвижимость общей стоимостью около 3,74 млрд рублей.
Чтобы принудить компанию к возврату денег, пристав-исполнитель наложил арест на принадлежащую «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» недвижимость общей стоимостью около 3,74 млрд рублей.

Житель Санкт-Петербурга отсудил у компании «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» 2,2 млн рублей за бракованную машину, сообщает управление Федеральной службы судебных приставов.

Петербуржец приобрел автомобиль неуказанной модели в ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус», но остался недоволен покупкой и решил вернуть ее продавцу. Компания не стала добровольно расторгать доровор купли-продажи, в результате чего мужчине пришлось обратиться во Всеволожский городской суд (Ленинградская область).

В адрес ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» были направлены все документы и уведомления, но руководство фирмы никак ни них не отреагировало. Чтобы повлиять на сложившуюся ситуацию, пристав-исполнитель изучил перечень имущества компании и наложил арест на несколько принадлежащих ей логистических офисов не других нежилых помещений, общая стоимость которых составляет около 3,74 млрд рублей.

В офисе Ниссана эти действия сочли неправомерными и решили обратиться с Выборгский районный суд Санкт-Петербурга, который встал на сторону пристава. Тогда ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» пришлось выплатить покупателю всю стоимость автомобиля, а также исполнительский сбор в размере 154 тыс. рублей.

После возврата денег недовольному клиенту арест с недвижимости компании был снят.

Отметим, что покупателям автомобилей в России часто приходится обращаться в суд, чтобы вернуть деньги за бракованную машину. В частности, в 2013 году жительницы Красноярска и Омска отсудили по 1,5 млн рублей у дилеров Opel и Ford, а в 2012 году аналогичную сумму в судебном порядке взыскал томич, который приобрел бракованный автомобиль Subaru.

Комментарии

     
Омск
Сообщений: 3656
Радоваться или грустить.даже не знаю
Хондовод,а катаюсь на субару)
522
25
Ответить
   
Истра
Сообщений: 914
Держу пари, пристав-исполнитель не остался без гонорара за свои хлопоты.
Y31 * UCF21 * JZS155 * JZX100 * PNW11 * NU30 # PNZ50 # NHW20
637
70
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Чет на уровни фантастики! Либо клиент был этим судьей либо депутатом!!!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
861
61
Ответить
Омск
Сообщений: 1
че тут сказать, все по закону же)
167
13
Ответить
  
Сообщений: 9962
это все единичные случаи, и выиграть дело могут только богатые люди, которые смогут нанять очень дорогих адвокатов, да и сам человек видит что покупает...
307
55
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
тьфу ты емае, а я уж с дуру подумал что мужик обварился, а тут)))
24
44
Ответить
  
Сообщений: 488
Высудить действительно можно и даже с "недорогим" адвокатом... Просто данные случаи не поддаются огласке и даже если салон не возвращает деньги за авто в полном объеме, он выплачивает хорошие отступные и урегулирут вопрос так... Ведь теряет салон не только деньги, но и репутацию...
151
18
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Не верю что в России такое возможно
136
56
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Сколько лет судился-то?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
182
18
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
Правильно!!
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
44
7
Ответить
  
Чита
Сообщений: 387
Молодец! Не у каждого покупателя есть силы и время на борьбу.
Все в мире яд, все дело в дозе...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2006
92
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 193
Не дай бог каждому!!!!!!!!!!
58
4
Ответить
   
Сообщений: 578
Все знают, что качество машин собранных в России оставляет желать лучшего... Если бы люди, которые покупают машины в автосалоне обращались в суд за то, что им впарили авто с косяками, а не ездили в дилерские автосервис для устранение этих косяков, то может быть тогда российские автопроизводители начали шевелить колготками и делать машины лучше!
199
37
Ответить
 
Сообщений: 7137
сказ о том, что иногда можно Фемиду застать повернутой к народу лицом?
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
84
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
vov4yn4ik:
Все знают, что качество машин собранных в России оставляет желать лучшего... Если бы люди, которые покупают машины в автосалоне обращались в суд за то, что им впарили авто с косяками, а не ездили в дилерские автосервис для устранение этих косяков, то может быть тогда российские автопроизводители начали шевелить колготками и делать машины лучше!
Чет со страховыми судятся, а им все пох... , не думаю что у дилеров совесть есть , там где коммерция честности не будет.
Мой отзыв: Nissan Serena 2006
66
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
vov4yn4ik:
Все знают, что качество машин собранных в России оставляет желать лучшего... Если бы люди, которые покупают машины в автосалоне обращались в суд за то, что им впарили авто с косяками, а не ездили в дилерские автосервис для устранение этих косяков, то может быть тогда российские автопроизводители начали шевелить колготками и делать машины лучше!
Лично у вас есть такие случаи?
Перед моими глазами есть Шкоды и Фольксвагены Калужской сборки. Работают без нареканий. Собраны прекрасно.
48
96
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
Суды очень часто стоят на стороне покупателей. И если есть законное право требовать возврата денег - то как правило дилеры не доводят до суда.
Более того "потребительский терроризм" в последнее время становится все более распространенным. Думаю со временем эти риски будут закладываться в цену.
37
8
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
vov4yn4ik:
Все знают, что качество машин собранных в России оставляет желать лучшего...
Мы торгуем китайскими автомобилями, собранными в России, качество вполне на уровне.
21
81
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Ну передача прям ОЧЕВИДНОЕ НЕ ВЕРОЯТНОЕ!
29
12
Ответить
     
Сообщений: 81
Таких случаев 1 ищ 1000.
Тут много факторов сыграли роль.
1) Очень юредически-граммотный покупатель, либо у него хороший юрист.
2) Много очевидных косяков со стороны Офф. диллера.
3) Наличие связей в суде, в коллегии судебных исполнителей
4) Солидный финансовый запас на реализацию всех действий в суде
5) Упертость и желание у*****ся, но доказать свое
6) Маленькая доля везения :)
79
40
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
averson:
Чет со страховыми судятся, а им все пох... , не думаю что у дилеров совесть есть , там где коммерция честности не будет.
У меня несколько лет назад как минимум трое знакомых в конце срока страхования вызывали гаишников, чтобы они описывали все повреждения - и по каско делали ремонт. Так что совесть - это что то не имеющее связи с реальной жизнью. Все определяется законами и договорами
27
3
Ответить
    
Сообщений: 1740
Фантастика.
7
15
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
ac-baikal:
У меня несколько лет назад как минимум трое знакомых в конце срока страхования вызывали гаишников, чтобы они описывали все повреждения - и по каско делали ремонт. Так что совесть - это что то не имеющее связи с реальной жизнью. Все определяется законами и договорами
Ну и что в этом плохого?
"Руссо туристо - облико моралле"
12
7
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27523
Konstantin82:
Чет на уровни фантастики! Либо клиент был этим судьей либо депутатом!!!!!
судьи и депутаты - клиенты ниссана?! фантастика!!!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
58
16
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
Молодец! Так и надо с менагерами. Другой вопрос, каких усилий это стоило , не каждый сможет по судам таскаться. Нервы, время, тяжело это .
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
15
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Молодец человек,нечево впаривать тухлые машины.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
23
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21
Друзья мои, это же патфиндер!!! Его ценовая категория.
36
3
Ответить
 
Сообщений: 203
могу еще пару прецедентов по возврату вкинуть легко. главное самому не общаться с автодилером, а привлечь специально обученных для этого людей или даже целую фирму.
11
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 210
Императорское качество лучше царского выходит?
16
17
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Интересно, что приставов заставило шевелить булками?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
35
6
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Ну надо же, свершилось верховество закона, аж прямо не верится...
8
6
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Тоже была тяжба с ниссаном , но суд был проигран из за некомпетентности адвоката, вот вам ( уки из ниссана! С локтя! За мужика рад безумно! Крысы офисные и на выши неподъемные зады, нашлась управа!
36
7
Ответить
   
Сообщений: 753
всегда так делаю 2 недели катаюсь потом возвращяю...лексусы принимают вообще без заявлений
9
52
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Хороший прецедент для нашей правовой системы.
Попахивает популизмом для службы приставов, но может это даже и на пользу их имиджу.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
5
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
jobb:
Молодец! Так и надо с менагерами. Другой вопрос, каких усилий это стоило , не каждый сможет по судам таскаться. Нервы, время, тяжело это .
А лёгких денег никто не обещал...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
У судей и депутатов есть дети и внуки!!!! Это так к слову, ок?!
MAZDADONTH:
судьи и депутаты - клиенты ниссана?! фантастика!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
16
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17675
Там Европа через речку..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
4
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Konstantin82:
Чет на уровни фантастики! Либо клиент был этим судьей либо депутатом!!!!!
Тоже считаю, что рука "лохматая" должна быть))!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
13
5
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 750
Мой хороший знакомый отсудил 3млн за СангЙонг Актион, год судился. Так что работают у нас законы, надо просто меньше балаболить а больше делать
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (с) проф. Преображенский
51
10
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Главное начало положено, дорогу осилит идущий, самая длинная дорога начинается с первого шага.....так что у кого проблемы с авто, найди силы и добей гадов, другим неповадно будет.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
16
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1130
А че за авто?
Снова на коне. Х-Трэйл.
1
4
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Mivel:
Интересно, что приставов заставило шевелить булками?
Наверное машина была самого пристава, а может и его начальника.
Другого повода на арест имущества на такую сумму не вижу.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
26
6
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Alex881rrr:
всегда так делаю 2 недели катаюсь потом возвращяю...лексусы принимают вообще без заявлений
Что, совсем жить скучно? :(
Кроилово ведёт к попадалову тчк
3
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
mic645:
Друзья мои, это же патфиндер!!! Его ценовая категория.
2.2 млн за Пасфаиндер? Чойто многовато
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
12
Ответить
    
Сообщений: 1467
салоны обнаглели совсем, битым овном барыжат
9
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
что то не верится что простой человек
14
6
Ответить
    
Сообщений: 36275
vov4yn4ik:
Все знают, что качество машин собранных в России оставляет желать лучшего... Если бы люди, которые покупают машины в автосалоне обращались в суд за то, что им впарили авто с косяками, а не ездили в дилерские автосервис для устранение этих косяков, то может быть тогда российские автопроизводители начали шевелить колготками и делать машины лучше!
а где написано, что авто именно нашей сборки?
и конкретики бы побольше, что именно за такие недостатки не понравились владельцу.
а то покупатели всякие бывают.....
эта проблема не только у нас , во всём мире. Покатался обратно в салон, отдайте бабки....
вот и судятся с переменным успехом.....
16
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Konstantin82:
Чет на уровни фантастики! Либо клиент был этим судьей либо депутатом!!!!!
ну ясен перец, что за 2.2 миллиона рублёв, простой чел тачку не купит. Но тут что-то не понятки какие-то, написанно, что машина просто не понравилась клиенту и тут-же пишут про бракованную тачку. Брак и не нравится, это совсем разные вещи.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
14
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
Туризмо:
это все единичные случаи, и выиграть дело могут только богатые люди, которые смогут нанять очень дорогих адвокатов, да и сам человек видит что покупает...
Могу поспорить..., выигрывают те кто не хочет чтобы их имели... Сам выигрывал без всяких адвокатов, было бы чувство собственного достоинства и желание восторжествования справедливости
12
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
Надо было вообще у ни сосана весь бизнец отжать
8
2
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 39
Вангую, это был патфайндер!
4
1
Ответить
     
НИжний НОвгород
Сообщений: 77
интересно какая модель?
интересно узнать исповедь покупателя.
 
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
У меня друг хотел вернуть новый ниссан патрол, который ломается чаще чем ездит.
В итоге на суд приехал представитель ниссан, и сказал: "а чего вы у официального дилера ремонтировались?, он только продавать право имеет а ремонтировать нет. Вам надо было в Москву ехать на ремонт, только там и только одна контора на всю страну имеет право ремонтировать наши машины. А так считайте всё равно, что в гараже сами ремонтировали"
Короче жулики, всё сделано так, чтоб их ведра в принципе нельзя было вернуть.
...
А тут видимо их ведро купил прокурор или другое должностное лицо, смог нагнуть эту ушлую компанию. Может ещё официальное расследование проведут и впаяют штраф на несколько лярдов, чтоб не повадно было людей разводить.
Q7 3.0 tdi 2017
27
15
Ответить
  
Сообщений: 8408
Парень про бракованную бэху с автотора ещё отписывался. есть отзыв.
4
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
попандос:
Радоваться или грустить.даже не знаю
Радоваться, конечно. Или вы в «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» работаете?)))
12
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Первый случай был в середине 90-х, когда в Алабуге собирали бразильский Шевроле Блейзер. Полковник армейский отсудил у GM круглую сумму. GM быковал поначалу, как обычно. Ушло несколько лет, но дожал.
4
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 11
Алекс56 рус:
что то не верится что простой человек
???? не понимаю сомнения! сделка была просто расторгнута!- авто забрал обратно продавец, а всю сумму за авто вернули покупателю ну и 154 тыс штрафа - то есть в итоги покупатель просто обменял бракованный товар на деньки (в гарантийный период) как все мы это и делаем .

!Заголовок новости в корне не корректный! и вводит в заблуждение - приемы желтой прессы, лишь бы читали...
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2010
16
4
Ответить
     
Сообщений: 64
Туризмо:
это все единичные случаи, и выиграть дело могут только богатые люди, которые смогут нанять очень дорогих адвокатов, да и сам человек видит что покупает...
у меня знакомый купил шевроле круз в салоне, а движок в ней уже капитален, судился год выиграл, выплатили 900 тыс.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
11
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vov4yn4ik:
Все знают, что качество машин собранных в России оставляет желать лучшего...
А ну это самый верный и неопровержимый аргумент "все знают"
14
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Хорошо бы еще список тухлых "официалов" в свободном доступе был, чтоб они к своей репутации с таким похренимзмом не относились.
7
1
Ответить
Тюмень
Сообщений: 2
даешь всем по бракованному ниссцану!
4
4
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
Интересно, а какой брак то был у машины?
Хоть написали б шоле.
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
5
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
молодца)
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 241
Написали бы поточнее и поподробнее- что это был за истец, многое бы понятнее стало. А так - херь полнейшая.
"Нужно было жить, и исполнять свои обязанности". (А. Фадеев "Разгром". Эпилог).
Мой отзыв: BMW 5-Series 2007
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
kamikadze69:
Живу во Владивостоке, катаюсь Эскудо (Гранд Витара). Поехал лампочки менять к официальному дилеру )) так вот у них ремзона находится прямо по выходу из автосалона, с другой стороны. Сузуки себя уважает в отличие от Нисосана.
1
9
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 178
совсем расслабились производители... красиво их сделал мужик...
4
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
madload:
сказ о том, что иногда можно Фемиду застать повернутой к народу лицом?
Да какая разница ,чем она повернется? У нее же вроде как глаза завязаны))
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 469
4ook:
Держу пари, пристав-исполнитель не остался без гонорара за свои хлопоты.
А что, то, что человек получает деньги за свою работу - это удивительно? Вы своей работой бесплатно занимаетесь?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
4
3
Ответить
     
Братск
Сообщений: 75
"доРовор купли-продажи"..исправьте .
Dictum - Factum.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 983
Арест на 3,7 млрд... Сколько пристав поймал с этой операции Ы?
2
4
Ответить
     
Братск
Сообщений: 75
"руководство фирмы никак нИ них не отреагировало"..
Dictum - Factum.
4
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 75
"ей логистических офисов не других нежилых помещений" тут вобще ступор.
Dictum - Factum.
5
 
Ответить
   
мирный
Сообщений: 20
Просто петербуржец и пристав это был один и тот же человек :-)
6
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1750
Хотелось бы подробностей дела. В чем заключался брак? из чего складировалась сумма 2,2 млн? Какая была позиция продавца? и т.д.
/// Periculum est in mora ///
7
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7572
Ниссан, да? Ничего удивительного. Он наверное хотел з/часть какую-нибудь купить, сам, в автомагазине. А там посмотрели в каталог и сказали что этой запчасти двадцать два вида если стоит справа и двадцать три если слева. Ну мужик и подумал - ЧЗХ? Оно мне надо?
2
3
Ответить
 
у моря
Сообщений: 148
Как говорится:Дорогу осилит идущий! А у Ниссана валом бракованных авто! И пусть это будет уроком всем комерсам нашей страны-не только в этом случае.Не содержите все активы в одной компании.Для торговой деятельности,лучше иметь отдельную компанию.Объединяйтесь в холдинги и корпорации,так жить может и сложнее,зато "приставалкам" арестовывать нечего будет!
1
10
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
MKR"s:
Арест на 3,7 млрд... Сколько пристав поймал с этой операции Ы?
новую должность))
Или хороший подарок!)))
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 194
Передали сборку Нисаннов в Россию, угробили бренд.
Мой отзыв: Toyota Auris 2013
7
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
ребята, вот тут вы рассуждаете, богатые, депутаты... а сколько из вас свои права отстаивали в суде? Все только на кухнях и в интернете могут за правду кричать. а в жизни многим лень попу оторвать. Да наши суду крайне карумпированы и крайне некомпетентны. Но если есть цель, желание, знание законов и тупо вдумчивость и умение вникать в тонкости, можно лупить всех в судах.
С гаи не судился, но на УФМС РФ по Кемеровской области у меня лежат испол. листы на кругленькую сумму. Два года судился. Зато сейчас красота. Все меня стороной обходят.Потому как если я рассторюсь, верних чины получат пинка под зад и остануться без работы, если я денег с них получу. Хотя я все ровно получу, только чуть позже))))
А про закон о защите прав потребителя вообще молчу. кого только не натягивал за последние лет 10
14
5
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 107
А меня одного интересует, что стало с той машиной?...Продали другому бедолаге? И за какой дефект можно вернуть авто обратно?
Эрарий хуманиум эст!
4
1
Ответить
     
Пурпе-Губкинский
Сообщений: 3095
ac-baikal:
У меня несколько лет назад как минимум трое знакомых в конце срока страхования вызывали гаишников, чтобы они описывали все повреждения - и по каско делали ремонт. Так что совесть - это что то не имеющее связи с реальной жизнью. Все определяется законами и договорами
Ты считаешь, что твои знакомые поступали не по совести???? Тады ой...
Audi Q7 3.6
Audi А4 1.9 tDi помогайка
Mazda Bongo, 2000 работяга
1
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Siguart:
А меня одного интересует, что стало с той машиной?...Продали другому бедолаге? И за какой дефект можно вернуть авто обратно?
Да! Скорее так и есть! Следующий уже не отмажется((
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Алексей-777:
Не верю что в России такое возможно
Если хорошо знать законы то возможно !!!
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Ahilles_69:
Передали сборку Нисаннов в Россию, угробили бренд.
и не только ниссан
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
4ook:
Держу пари, пристав-исполнитель не остался без гонорара за свои хлопоты.
Они должны работать не за гонорар, читай взятка, а за зарплату.
2
 
Ответить
  
09 KZ
Сообщений: 480
Звёзды удачно совпали ё маё.
 
 
Ответить
   
Омск-city
Сообщений: 856
Ничего смешного. У меня друг тоже с Ниссаном судится из-за убитой дизельной Навары
suzuki 4x4
1
1
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 63
Замечательная новость. Надо почаще производителей и официалов на место ставить, тогда и отношение к клиентам станет уважительное и отвечать начнут за свои творения ...
2
1
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
vov4yn4ik:
Все знают, что качество машин собранных в России оставляет желать лучшего... Если бы люди, которые покупают машины в автосалоне обращались в суд за то, что им впарили авто с косяками, а не ездили в дилерские автосервис для устранение этих косяков, то может быть тогда российские автопроизводители начали шевелить колготками и делать машины лучше!
Или обонкротились
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
"ей логистических офисов !!не!! других нежилых помещений, "С)
мне оному кажется что здесь ошиПка
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
amma:
че тут сказать, все по закону же)
....и правильно сделал)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
DeRsKiY:
Высудить действительно можно и даже с "недорогим" адвокатом... Просто данные случаи не поддаются огласке и даже если салон не возвращает деньги за авто в полном объеме, он выплачивает хорошие отступные и урегулирут вопрос так... Ведь теряет салон не только деньги, но и репутацию...
Да на болту с мелкой резьбой они репутацию вертели.. Это Россия.
4
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 295
То что наши недоумки-***орукие специалисты и управленцы,ни для кого не секрет..Понять не могу,почему японцы не осуществляют достаточный контроль и надзор за ними..Вот загадка..Ведь из-за таких ситуаций страдает репутация фирмы..У меня самого были праворульные ниссаны..Машины просто изумительные..
А то что наши до сих пор болты молотком забивают,это очень сложно искоренить,наверно уже это сидит в генах...
5
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8
С ООО "Автосалон-Трактовая" ; похожая ситуация была. Клиент отсудил у них хорошую сумму за некачественный автомобиль, а они ушли в банкротство и чуть не отжали у него его-же авто. Агат-Авто. Купил Ниссан - дальше всем известно.
2
4
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
пристав-исполнитель наложил арест на принадлежащую «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» недвижимость общей стоимостью около 3,74 млрд рублей.






мдаа, отжег пристав))
имейте совесть.
6
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 204
отсудил себе, отсуди другому)))
4
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 203
4ook:
Держу пари, пристав-исполнитель не остался без гонорара за свои хлопоты.
процент идет с суммы долга,помоему семь процентов
Пр нах...
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3215
uj,kby:
Это Вы правильно заметили - что Вас все стороной обходят. Городишко ваш маленький, и "слава" о Вас впереди Вас бежит. Скоро будете приходить за любой крупной покупкой, а манагер, взяв Ваш паспорт, под любым предлогом не продаст Вам нужную вещь. Все хорошо в меру. Одно дело, если раз-два доводилось применять ЗоЗПП. А когда "кого только не натягивал" - это Вы, батенька, явно палку перегнули. По-человечьи нужно к людям относиться, если не быковать и пальцы веером не гнуть, всегда с продавцом договориться можно. А если придете в салон и начнете с ходу орать "забирайте ваше г..., иначе в суд пойду", то сделаете хуже себе в первую очередь. Это обычная практика, например, среди дилеров обмениваться информацией о клиентах, которым нельзя продавать авто. Корпоративная солидарность в маленьких городах имеет место быть, даже если эти дилеры принадлежат разным холдингам.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
13
1
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
Все недовольные новыми авто----- В СУД
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
2
 
Ответить
   
владивосток
Сообщений: 20
Есть поговорка: "купил ниссан е...сь с ним сам!"
6
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Прецендент!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
2
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Цитата из новости: "Петербуржец приобрел автомобиль неуказанной модели в ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус», но остался недоволен покупкой и решил вернуть ее продавцу. Компания не стала добровольно расторгать доровор купли-продажи, в результате чего мужчине пришлось обратиться во Всеволожский городской суд (Ленинградская область)". Читать полностью: https://news.drom.ru/30601.html Вопрос: Это как он остался недоволен,после чего решил вернуть? Расписали бы,какие поломки произошли,может через день после продажи двигатель клинанул, или кусок краски отвалился?
5
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Вот это забота о своём народе, а русских туристов режут как свиней в китае и все молчат..
в Китае


Китай надеется на усиление взаимодействия с Россией в решении проблемы конфискации сотрудниками МВД РФ товаров, принадлежащих китайским бизнесменам

Представитель МИД КНР Чжан Циюэ 17 февраля на пресс-конференции призвала Россию к активному взаимодействию с Китаем для решения проблемы о наложенном сотрудниками Министерства внутренних дел РФ аресте на товары, принадлежащие китайским бизнесменам.

Чжан Циюэ сказала, что 10 февраля с.г. сотрудники МВД РФ провели внеочередную проверку московского рынка "Эмерал", на котором торгуют многие китайские бизнесмены. В ходе проверки они потребовали от китайских бизнесменов предъявить таможенные декларации и другие документы и принудительно конфисковали часть товаров, принадлежащих бизнесменам КНР.

По словам Чжан Циюэ, после инцидента Посольство КНР в РФ и Консульский отдел МИД КНР по различным каналам многократно вели переговоры с российской стороной, выдвигая требование к России, исходя из общей ситуации китайско-российских дружественных отношений, отказаться от крайних мер, немедленно вернуть конфискованные товары и обеспечить эффективную защиту справедливых прав и интересов проживающих в России китайских граждан.

По словам Чжан Циюэ, Китай надеется, что российская сторона, учитывая в полной мере исторические причины формирования и развития негосударственной китайско-российской торговли, усилит сотрудничество с Китаем в поиске путей решения существующих проблем.--0--/По материалам Синьхуа/
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4993
Мутная какая-то история. Как петербуржец мог приобрести автомобиль напрямую в ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус"? Это же дистрибьютор и работает только с дилерами. Он мог купить Ниссан только у дилера в ООО "Одуванчик", "Рога и копыта", "Пупкин-авто" и т.д.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 368
vov4yn4ik:
Все знают, что качество машин собранных в России оставляет желать лучшего... Если бы люди, которые покупают машины в автосалоне обращались в суд за то, что им впарили авто с косяками, а не ездили в дилерские автосервис для устранение этих косяков, то может быть тогда российские автопроизводители начали шевелить колготками и делать машины лучше!
ну да да пруль пропуканыый то ближе да
Генри Форд говоря о том что лучший автомобиль это новый не знал о существовании авто ваза.
4
4
Ответить
  
Сообщений: 359
а что случилось с его машиной?
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2703
Если юридически подкованный чувак или юрист, что стоит чеки бумажки есть на покупку, экспертиза косяка тоже сделать не проблема, заяву в контору на возврат денег с визой салона = в суд отнести и по закону все возместят. Главное все грамотно сделать.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
kamikadze69:
и вот именно поэтому езди и буду ездить на прульном "хламе", обслуживая и ремонтируя сам. у меня уже служит верой и правдой не одна машина, по нескольку лет, не смотня на тяжёлые условия экс-ции. А новость прекрасная. может наконец уже снимет народ розовые очки и поймёт, что надо воздействовать на диллеров. А то наберут - думают новую машину купили, а потом кормят ОД, будто детей.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
2
3
Ответить
   
Сообщений: 595
Админам: вы вообще читаете это "логистических офисов не других нежилых помещений"?
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
За неоднократный брак и игнорирование претензий,закрывали бы производство и выдворяли ,производителя ,за пределы страны.Всюду сплошной брак и развод!Всю жизнь бороться с бракоделами!))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4276
так что за машина то была, и что именно имелось ввиду под словом брак?
Это наша зима! ;)
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Yеti:
Это Вы правильно заметили - что Вас все стороной обходят. Городишко ваш маленький, и "слава" о Вас впереди Вас бежит. Скоро будете приходить за любой крупной покупкой, а манагер, взяв Ваш паспорт, под любым предлогом не продаст Вам нужную вещь. Все хорошо в меру. Одно дело, если раз-два доводилось применять ЗоЗПП. А когда "кого только не натягивал" - это Вы, батенька, явно палку перегнули. По-человечьи нужно к людям относиться, если не быковать и пальцы веером не гнуть, всегда с продавцом договориться можно. А если придете в салон и начнете с ходу орать "забирайте ваше г..., иначе в суд пойду", то сделаете хуже себе в первую очередь. Это обычная практика, например, среди дилеров обмениваться информацией о клиентах, которым нельзя продавать авто. Корпоративная солидарность в маленьких городах имеет место быть, даже если эти дилеры принадлежат разным холдингам.
Вы не правы Во первых я не быковал ни когда и не быкую. быковать это знаете ли в нашем как вы выразились маленьком городе не принято. Но простите если я плачу деньги и деньги не малые, то я хочу за эти деньги получить качественную вещь. Ну и ктому же работа у меня такая всяких чудаков натягивать. А по поводу манагеров, то у меня с ними как раз полное взаимопонимания. По крайней мере мою машину обслуживают так, как будто я заместитель губернатора как минимум)))
Я вам два примера приведу. Заплатил я 250 тысяч за сантехнические работы . поставили мне клевую систему. Все хорошо. Через месяц я затапливаю соседей с ущербом в 800 тысяч рублей. ( скажу сразу квартира была застрахована. Это тоже принцип) Причина того, что лопнула супер -пупер итальянская труба. Экспертиза устанавливает, что труба сделана из какашки и по всей видимости в китае. Я выигрываю суд. и отсуживаю с двух фирм 1.8 млн. рублей не считая убытков по страховой.
Или вы предлагаете взять эти затраты на себя ?
Второй пример. На новой машине у меня умирает коробка. на пробеге 13 тысяч. Я говорю гарантия. мне говорят, нет, сами виноваты. Тоже в итоге 900 тысяч высудил. И сейчас спокойно там же обсуживаюсь...
Быковать не нужно. Нужно просто отстаивать свои права.
А по Кемерово, там вообще история была. Пришли ребята и говорят, вы будите платить по 500 тысяч в месяц. Иначе у вас будут проблемы. Послал нафиг их. Подучил проблему. Решил проблему. Работаю спокойно....или вы тоже предлагаете платить всяким ушлепкам?
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 287
uj,kby:
Я вам два примера приведу. Заплатил я 250 тысяч за сантехнические работы . поставили мне клевую систему. Все хорошо. Через месяц я затапливаю соседей с ущербом в 800 тысяч рублей. ( скажу сразу квартира была застрахована. Это тоже принцип) Причина того, что лопнула супер -пупер итальянская труба. Экспертиза устанавливает, что труба сделана из какашки и по всей видимости в китае. Я выигрываю суд. и отсуживаю с двух фирм 1.8 млн. рублей не считая убытков по страховой.
Или вы предлагаете взять эти затраты на себя ?
Второй пример. На новой машине у меня умирает коробка. на пробеге 13 тысяч. Я говорю гарантия. мне говорят, нет, сами виноваты. Тоже в итоге 900 тысяч высудил. И сейчас спокойно там же обсуживаюсь...
Ну на..зачем столько денег закапывать в "красивую жизнь"!? Ну зачем??? Проще надо быть, проще... Поставил бы железную, совковую и всё было бы хорошо и без страховых. :(
А так вы просто маете деньги, за счёт лохов которые их не мают. Кормите и поддерживаете, по сути вредительскую систему, тупо потому, что это выгодно вам лично.
Поэтому и живём плохо, что принцип - нагрей нагревальщика. :( Ущербы эти, миллионные, часто надуманы.
Уверен, что когда составлялась смета на сантехнику вы намекали на скидку, и все кто вам делал работу на этом угрелись. Не думаю, что кЕтайскую трубу вам поставили осознанно, возможно просто не было ничего другого, похожего в продаже. И по срокам вы наверняка поджимали, так ведь?
Знайте, ваша линия - успех по жизни, но в масштабах покрупнее - чистое зло.
Работу должны делать качественно. Единственно верное решение - заставлять её делать, делать и переделывать, пока не научатся. Гарантия тоже не должна быть пустым звуком.
А у вас - бизнес на косяках. Повторюсь, возможно вы эти косяки и провоцируете. Подумайте об этом.
2
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8482
Сестренка у меня неплохо так на атовазе наварилась.
Взяли Ниву новую, а у нее распредвал стучал.
Делов то было корпус распредвала поменять, полчаса работы.
они по гарантии обратились, их как водится послали, попутно порог на подъемнике замяли.
Написали им письмо. Подали в суд.
Они в игнор. Судились вяло 2,5 года, а там неустойка капает 1 % в день, что ли, не помню уже?
В итоге: Вернули стоимость машины + забрали оборудования на 1,5 стоимости машины.
Контора раззорилась.
Бурят автоваз называлась
no fate
 
 
Ответить
    
Сообщений: 45
[quote=Абсолют]Прецендент![/qu ote]
В России прецедент официально не является источником права, его просто нет!
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
ну хоть кто-то борется
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 259
mic645:
Друзья мои, это же патфиндер!!! Его ценовая категория.
тоже так, подумал, и скорей всего вот этой модели https://catalog.drom.ru/nissan/... ибо новая модель только поступила в продажу и за тот коротки короткий срок сколько она продается, человек не успел бы выиграть суд. P|S сборка того пафика испания..)
 
 
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Konstantin82:
Чет на уровни фантастики! Либо клиент был этим судьей либо депутатом!!!!!
Клиент и был пристовом!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 527
vov4yn4ik:
Все знают, что качество машин собранных в России оставляет желать лучшего... Если бы люди, которые покупают машины в автосалоне обращались в суд за то, что им впарили авто с косяками, а не ездили в дилерские автосервис для устранение этих косяков, то может быть тогда российские автопроизводители начали шевелить колготками и делать машины лучше!
"Знают" обычно те кто на них никогда не ездил. 3 года езжу на солярисе и 2 года на служебном ларгусе - никаких поломок. Что я делаю не так?
2
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 77
Пристав молоток, за больное что называется взял супостатов))) А так ведь борются за свои права единицы. Вот например здесь человек выложил свою историю Отзыв о BMW X3 Основная часть населения рассуждает больше - много времени потеряю, а зачем, оно мне нада, результат не известен. Или избавляются от проблемной машины, продают - я помаялся, теперь ты помайся. Это конечно проще чем бороться за свои же права. А потом сидят и ноют - наши права не защищены и вообще никто нас не защищает. Самим надо захотеть, прогибаться не надо - на их стороне юристы и кстати не всегда грамотные, а на твоей стороне закон.
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17737
У меня родственник вернул через суд Ягуар у которого на пробеге 2500 км. заклинил мотор. Правда судился около года.
Запчасти и аксессуары BMW, MB, Toyota, Lexus, LR, Volvo, KIA и т.д.

Параллельный импорт.
1
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
sport life:
что это было? и зачем это здесь?
2
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Приобретал я когда то мультивен т 5 у о.д. после пред. оплаты должен был его пулучить через 3 месяца,а через 5 месяцев всё ещё слышал рассказы о задержках производства не совершенстве таможни и т.д. после того,как потребывал деньги назад и пригрозил исками,мне предложили отступную в размере 3000 $,и машину в течении недели доставили.я
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
МолодЭц-петербуржЭц!..))))))
 
 
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
==== насчёт ниссана не удивлён - тоже есть претензии к качеству (английской!) сборки...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Недавно осматриал Патрол 2014 г.в. - краска нанесена неровно, передние крылья с внутренней стороны не окрашены. Хозя то же был вшокенах...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31254
простому челу чтобы так отсудить надо мешок гороха съесть.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7974
умолчали в чем брак был у машины???
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
Иванов-Водкин:
А лёгких денег никто не обещал...
Ну да, печалька...
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
 
 
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 899
АлександрНижНов:
Пристав молоток, за больное что называется взял супостатов)))
Есть какая то сказочность в истории. Какого хрена пристав наехал на завод, а не на продавца товара, с которым, собственно, договорные отношения у покупателя? Или продавцу удалось купить прямо у завода? Много кому из нас посчастливилось купить айфон прямо на АЙФОНОВОМ ЗАВОДЕ?
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 93
DeRsKiY:
Ведь теряет салон не только деньги, но и репутацию...
Да плевали они на репутацию, у нас салон тойота в Екатеринбурге, года три назад, кинули с крузаками человек двадцать, и ничего до сих пор работают
2
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Так им и надо.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3656
gunn40:
Радоваться, конечно. Или вы в «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» работаете?)))
Не,мы на себя работаем.просто ниссан не перевариваю))
Хондовод,а катаюсь на субару)
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
kratelig:
Таких случаев 1 ищ 1000.
Тут много факторов сыграли роль.
1) Очень юредически-граммотный покупатель, либо у него хороший юрист.
2) Много очевидных косяков со стороны Офф. диллера.
3) Наличие связей в суде, в коллегии судебных исполнителей
4) Солидный финансовый запас на реализацию всех действий в суде
5) Упертость и желание у*****ся, но доказать свое
6) Маленькая доля везения :)
По пункту 1, тебе нужен хороший преподаватель.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
тобольск072:
что это было? и зачем это здесь?
Это интернет-борцун с системой, он ноет во всех темах, не особо заботясь, в тему или нет.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
1
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
попандос:
Радоваться или грустить.даже не знаю
радоваться что правосудие восторжествовало и грустить из-за качество произодимых авто
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
Vitalson2005:
В России прецедент официально не является источником права, его просто нет!
К сожалению или к счастью даже и трудно сказать. Прецеденты, они разные бывают.
 
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
OlegOD:
Это интернет-борцун с системой, он ноет во всех темах, не особо заботясь, в тему или нет.
заметил!
 
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Alex881rrr:
всегда так делаю 2 недели катаюсь потом возвращяю...лексусы принимают вообще без заявлений
тебе их вообще продают? меняло тоже нашёлся!
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
Туризмо:
это все единичные случаи, и выиграть дело могут только богатые люди, которые смогут нанять очень дорогих адвокатов, да и сам человек видит что покупает...
бред пишите, боле менее юрист уже справится, не говоря уж о дорогом адвокате.
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1398
Владею 3 года авто марки НИССАН Питерской сборки-машиной не нарадуюсь-все идеально!!! а вот отношение компании НИССАН к своим клиентам-это да, своим другая история...
Carthago delenda est (c)
 
 
Ответить
 
45
Сообщений: 238
Красава, всё правильно сделал...)
 
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 45
Мля,как порадовало!!!!!!!!!!!! Наконец-то натянули этот ниссан! Хоть за парня порадуюсь.
 
 
Ответить