Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Томске дилер Subaru вернул автомобилисту 1,5 миллиона за неисправный автомобиль и заплатил штрафов еще на миллион

В Томске дилер Subaru вернул автомобилисту 1,5 миллиона за неисправный автомобиль и заплатил штрафов еще на миллион

30 Марта 2012 | 17379 просмотров | Кемеровская область | Новосибирская область | Томская область
Клиент одного из автоцентров приобрел дорогостоящую иномарку «Subaru Legacy», но спустя несколько месяцев обратился к продавцам и потребовал назад деньги, утверждая, что у двигателя — заводской брак.
Клиент одного из автоцентров приобрел дорогостоящую иномарку «Subaru Legacy», но спустя несколько месяцев обратился к продавцам и потребовал назад деньги, утверждая, что у двигателя — заводской брак.

В Томске сотрудниками отдела судебных приставов по Ленинскому району взыскан штраф в размере около 1 млн рублей в результате судебного спора автоцентра с клиентом, который утверждал о заводском браке двигателя в купленной иномарке «Subaru Legacy».

Как сообщили в службе судебных приставов, клиент одного из автоцентров приобрел дорогостоящую иномарку «Subaru Legacy», но спустя несколько месяцев обратился к продавцам и потребовал назад деньги, утверждая, что у двигателя — заводской брак. На то у него было основание — машина находилась на гарантийном обслуживании. Организация не стала возвращать деньги, не согласившись с версией клиента о заводском браке.

Клиент подал иск в суд и выиграл его. В результате компания незамедлительно вернула деньги за машину (1,5 млн рублей), возместила убытки, заплатила моральный ущерб, расходы на экспертизу и услуги представителя в суде — в общей сложности еще 236 тысяч рублей.

В отделе судебных приставов по Ленинскому району на основании исполнительного листа было возбуждено исполнительное производство о взыскании штрафа. Дело в том, что если организация не удовлетворила требования потребителя в досудебном порядке и проиграла суд, ей подлежит заплатить штраф, причем 50% суммы идет в доход государства, 50% — общественному объединению потребителей, от имени которого было подано исковое заявление (ст. 13 закона «О защите прав потребителей»). В данном случае интересы клиента представляла одна из общественных организаций Томской области.

Штраф в сумме почти 868 492 рубля должник оплатил сразу, в срок для добровольного исполнения решения суда, отмечают в службе судебных приставов. Иначе на организацию пришлось бы наложить еще одну штрафную санкцию — исполнительский сбор, который составляет 7% от суммы долга.

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2322
Покупатель красавец! сам с удовольствимем отсудил у Сбера комиссии)
276
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3719
неужели это в россии происходит)
290
2
Ответить
  
Сообщений: 327
Да, к сожалению, всё через с суд... Пока у нас бизнес не вырос из торгашей в цивилизованную сферу услуг.
185
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 11738
уррраааааааааааа!!!!
106
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 11738
зубара не едет!!!
189
57
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2155
а как же ипонское качество? как сломалось то так?
Opel Antara Enjoy+ 2013
http://www.opel70.ru
86
31
Ответить
   
Nsk
Сообщений: 978
Что то это уже не первый случай по гарантийному возврату Subaru оф. лиллеру по суду.
Работает — не трогай!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2005
60
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17097
Shmaser:
Что то это уже не первый случай по гарантийному возврату Subaru оф. лиллеру по суду.
Поэтому они штабелями в автосалонах и лежат (стоят) никто особо не берёт, автомобиль хороший, а вот надёжность сильно страдает.
49
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Знакомый брал Форика турбового еще в" Воронцов М" двигатель стуканул на 7 тыс!...поменяли двигатеоь без проблем, и давали машину на подмен..
50
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 370
Странно, почему-то уже давно не удивляет постоянное соседство в одном предложении трех слов: "Субару + стуканул + двигатель".
У старого китайца я покупал корешки ...
101
18
Ответить
  
Сообщений: 311
kaluk:
Да, к сожалению, всё через с суд... Пока у нас бизнес не вырос из торгашей в цивилизованную сферу услуг.
Проблема не в продавцах, а в гос.устройстве, продавец тоже терпит убытки, только покупатель об этом никогда не думает.
14
57
Ответить
   
ТОМСК
Сообщений: 759
KOSMATOS:
Странно, почему-то уже давно не удивляет постоянное соседство в одном предложении трех слов: "Субару + стуканул + двигатель".
и всё равно субару не хочет отказываться от своих стучащих*****ооппозитов
43
19
Ответить
     
Сообщений: 2367
ну и чо наименование дилера не пишем? Прям в Томске 100500 дилеров субару? Их всего один - Автоцентр "Велес-40. Страна должна знать своих героев!!!
90
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2351
Бедный велес =) КИА у них дилерство забрал, субару косячит осталось только ауди и тагаз
36
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5851
Nikita__:
Проблема не в продавцах, а в гос.устройстве, продавец тоже терпит убытки, только покупатель об этом никогда не думает.
Продавец занимается бизнессом и покупателя не должны волновать проблемы диллера.
Если работа с данным брендом убыточна отказывайсяот диллерства, пускай производитель пересматривает политику продвижения.
Жить хорошо.. а хорошо жить еще лучше...
Мой отзыв: Honda CR-V 2008
39
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
нафик нужна машина с заменой двигателя ...будешь продавать потом и в цене машина тоже упадет с такой отметкой в птс ...что за машины такие пошли
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992
25
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
представитель в суде хороший попался ))) так бы не чего не доказал
22
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
Японское качество ты где... Аууу...
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
34
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 316
Красавчик!!! Так и надо эти.."салоны" взё....ть!
С тем, кто считает, что обладает истиной, и не ищет ее, спорить невозможно..
26
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Да это не только с субару происходит и тайота отзывала и хонда тоже самое да и все подряд, пару дней назад и бмв 1500000 авто пригласили в гости. Поэтому не стану говорить что кто то рулит, помоему все тупо сидят рядом, с рулем и никак не связаны.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
21
3
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Сборка индуская что-ли?
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
9
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
DOBRЫЙ:
Знакомый брал Форика турбового еще в" Воронцов М" двигатель стуканул на 7 тыс!...поменяли двигатеоь без проблем, и давали машину на подмен..
О чем и речь, с этих хоть что то можно стрести, а купишь на барахолке или с аукциона и в ответе только ты.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
17
2
Ответить
     
Сообщений: 2681
Прямо Фантастика!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
10
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
справедливсть восторжествовала!
ML350- Touareg V8-BMW X3
13
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
чет я не понял...так брак был или покупатель сам про него придумал?) и просто таким способом хотел вернуть авто
7
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 50
Красава не всегда такое удается к сожалению :(
Toyota Allex 1-NZ
8
 
Ответить
     
Сообщений: 123
Поэтому они штабелями в автосалонах и лежат (стоят) никто особо не берёт, автомобиль хороший, а вот надёжность сильно страдает.
Как это авто хороший, а надёжность хвз, где логика???
9
5
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
ЗОНТИК:
автомобиль хороший, а вот надёжность сильно страдает.
)) че за логика такая?)))
11
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Красава клиент!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1596
Хорошо контору "тряхнули"))
9
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2155
субару в ипонии собирают.
с японским качеством.
Opel Antara Enjoy+ 2013
http://www.opel70.ru
10
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1466
Дак поди прокурор города был тем "автомобилистом"... Может зам...
Ремонт авто по мелочи, р-н кинотеатр "Космос", Женщин не обижаю. 8 913 747 64 43. Куплю битое авто.
10
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13876
вот
а вы ржали, что у калины спорт мотор сдох к 30к ))
31
4
Ответить
YAE
    
Томск
Сообщений: 34
Только один официальный дилер "Субару" в Томске. Славный "Велес - 40". Нескольких знакомых этот салон обманывал беспардонно. дошло до того, что пришедший человеку под заказ автомобиль отдали какому - то "модному" клиенту. Наконец - то утерлись барыги.
27
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Опыт Красноярского Рено не пошел на пользу? Пока всех не накажут рублем по 100 раз наверное ниче у нас не будет решаться досудебно...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
 
Ответить
YAE
    
Томск
Сообщений: 34
КроД:
представитель в суде хороший попался ))) так бы не чего не доказал
В таких делах экспертиза почти все решает. Интересно, где её проводили. Эксперты кренделя те еще, люди очень творческие, ним подход нужен...
5
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7442
так их жлобов!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
9
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
КроД:
нафик нужна машина с заменой двигателя ...будешь продавать потом и в цене машина тоже упадет с такой отметкой в птс ...что за машины такие пошли
Ну тут бабушка на двое сказал. Упадет или нет! На некоторых машинах наоборот цена повысится после замены двигателя. Например на ММС Паджеро 07-09 годов выпуска с 3.8. :)
1
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
НУ чувак, котороый Велес рачком загнул красава. Респект ему и уважуха. Велес на редкость поганый сервис, в котором попорукие мастера все до исключения. Короче парняге, кто их ушатал жму руку!!!
18
1
Ответить
     
эNSK
Сообщений: 67
а кто нибудь припомнит любого другого дилера чтоб он деньги вернул???
Subaru Forester 2002
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8625
ЗОНТИК:
Поэтому они штабелями в автосалонах и лежат (стоят) никто особо не берёт, автомобиль хороший, а вот надёжность сильно страдает.
дилер ,который на станционной,много машин продаёт....
Проверка авто толщиномером ЕТ-444
Мои отзывы: BMW 7-Series 2010, BMW 5-Series 2002
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3975
DOBRЫЙ:
Знакомый брал Форика турбового еще в" Воронцов М" двигатель стуканул на 7 тыс!...поменяли двигатеоь без проблем, и давали машину на подмен..
Вернуть Воронцов Моторс на рынок Томска! подпись - фанаты
Профессиональный ремонт электро-реек Субару
 
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 197
Молоток!
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
Зубару Едит!!!! диллер отличный-нужно Зубару там брать!!!_)))))))))))))
 
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
а че с движкой то было ???
6
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
rihar:
неужели это в россии происходит)
сказки
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 330
Такие решения не редкость. В Омске уже несколько было. Только марки автомобилей другие.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
Молодец мужик, так и надо.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1912
Молодец
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42719
Интересно турбовый двиг был аль нет ?
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31
Я новый Субару купил 135000 проехал ничего не стукануло. Отличное качество. А товарищ взял Авенсис новый и масо литрами льёт в двигатель, сервис руками разводит и о каком качестве мы говорим?
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 438
fishtank:
вот
а вы ржали, что у калины спорт мотор сдох к 30к ))
Гыгы. Я то же сижу читаю и думаю. Надо брать калину. А если стуканёт, то судиться.
Мб если много людей будут возвращать калины, мб автоваз научится делать хорошо!
Имхо, а вообще я рад! Рад тому, что количество случаев возрастает(то что люди судятся). Мб у нас и будет хотя бы пародия на демократию :)
В ожидании чуда!
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3252
так может покупатель авто был судья?) вот и отсудил)
IX R18
4
 
Ответить
     
KuzbaSS
Сообщений: 70
Tvitty:
так может покупатель авто был судья?) вот и отсудил)
Скорее уж ген. директор этого Велеса
2
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Не верю.
Freedom and peace!
 
 
Ответить
     
нск
Сообщений: 331481
khalal:
а как же ипонское качество? как сломалось то так?
всё "японское", что продаёца через оф.диллером у нас -*****о, ибо продукт маркетинга.
японское качество только для японцев.
Учение Маркса всесильно, потому что оно верно.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2229
Ну а чтобы у Субару
KOSMATOS:
Странно, почему-то уже давно не удивляет постоянное соседство в одном предложении трех слов: "Субару + стуканул + двигатель".
Чтобы такого не было Субара должна быть трехлитровой (или 3.6) :-)
ПРОДАМ:
-рулевой карданчик BH5
-панель приборов оптитронная BH5/9
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
КроД:
нафик нужна машина с заменой двигателя ...будешь продавать потом и в цене машина тоже упадет с такой отметкой в птс ...что за машины такие пошли
Сейчас замена ДВС никак в рег. документах не отображается, если двигатель аналогичный. По собственному опыту знаю. Только если самому при покупке лезть и сверять.
Ок!
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2155
BIOHAZARD313:
Я новый Субару купил 135000 проехал ничего не стукануло. Отличное качество. А товарищ взял Авенсис новый и масо литрами льёт в двигатель, сервис руками разводит и о каком качестве мы говорим?
ипонском
Opel Antara Enjoy+ 2013
http://www.opel70.ru
 
 
Ответить
     
Сообщений: 64
Иглик:
Да это не только с субару происходит и тайота отзывала и хонда тоже самое да и все подряд, пару дней назад и бмв 1500000 авто пригласили в гости. Поэтому не стану говорить что кто то рулит, помоему все тупо сидят рядом, с рулем и никак не связаны.
напомни хонду по какой причине отзывали
Какой прок в скорости, если направление выбрано неверно. (с)
Трасса М53
Мой отзыв: Лада 2106 1994
 
 
Ответить
     
Сообщений: 64
Kasyan:
а че с движкой то было ???
да кстати хотелось бы узнать, что за заводской брак
Какой прок в скорости, если направление выбрано неверно. (с)
Трасса М53
 
 
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
Хочу добавить, также в автоцентре ВЕЛЕС-40, было поменяно два двигателя на исходе гарантии пробег был около 50000км. Движки менялись со скрипом , но без суда. Движки турбовые 2.5литра..
Заводской косяк: хренова работал маслонасос с завода как итог капец колечкам , движка начала хавать масло не по децки. Сначала дилер парил мозг типа так должно быть... типа зима..и т.д. но в итоге усе поменял. Замена пихла встала в-40, в 200 с чем то тыщ деревянных.. Что гораздо дешевле чем лям.
да..было два турбофорега и оба черные...карма..
одного владельца очень хорошо знаю, он щас форега продал, ездит на какашке... грит совсем ни едит... будет брать прадика..
 
 
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
stiv1:
Дак поди прокурор города был тем "автомобилистом"... Может зам...
хочу Вас огорчить...прокурор не ездит на субе.
Его зам ездит на Хюндай-туксан..или как там правильно.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Van4ell:
напомни хонду по какой причине отзывали
Я сам из хондоводов, помню что отзывали а с какой проблемой нет. Ну это года два назад было.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 720
КОТЭ:
всё "японское", что продаёца через оф.диллером у нас -*****о, ибо продукт маркетинга.
японское качество только для японцев.
Согласен
 
 
Ответить
    
Мегаполис грёз
Сообщений: 1703
с кем не бывает_)
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002
 
 
Ответить