Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новые поправки в КоАП вступили в силу: штрафы за скрытие номеров, запрет на мопеды без прав, отмена понятых и прочее

Новые поправки в КоАП вступили в силу: штрафы за скрытие номеров, запрет на мопеды без прав, отмена понятых и прочее

15 Ноября 2014 | 89354 просмотра
Поправки также ввели наказание для водителей, чьи машины дополнены специальными устройствами или материалами, позволяющими скрыть или видоизменить номерные знаки. За это нарушение предусмотрен штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение прав сроком от одного до трех месяцев.
Поправки также ввели наказание для водителей, чьи машины дополнены специальными устройствами или материалами, позволяющими скрыть или видоизменить номерные знаки. За это нарушение предусмотрен штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение прав сроком от одного до трех месяцев.

Сегодня, 15 ноября, вступил в силу новый блок поправок в Кодекс об административных правонарушениях.

Одним из основных нововведений стала отмена привлечения понятых для досмотра автомобиля или освидетельствования водителя на предмет алкогольного опьянения. Теперь все процессуальные действия можно зафиксировать на камеру, а запись приложить к протоколу — наличие понятых в этой схеме больше не требуется. Нужны они будут только в тех случаях, если камеры нет, либо ведется личный досмотр водителя или пассажиров.

Кроме того, ГИБДД больше не будет запрещать эксплуатацию автомобилей и снимать номера, но оставит в силе штрафы. Прежде эта мера действовала в отношении водителей, которые ездили без полиса ОСАГО, а также владельцев автомобилей с чрезмерной тонировкой передних стекол. После введения официальной процедуры изготовления дубликатов номеров это ограничение потеряло смысл.

Поправки также ввели наказание для водителей, чьи машины дополнены специальными устройствами или материалами, позволяющими скрыть или видоизменить номерные знаки. За это нарушение предусмотрен штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение прав сроком от одного до трех месяцев.

Кроме того, водители мопедов теперь будут нести ответственность как полноценные водители — им полагаются штрафы в полном размере, а также лишение прав. Прежде они приравнивались к велосипедистам, но сейчас они обязаны возить с собой водительское удостоверение категории «М» (или любой другой категории, которая дает доступ к управлению мопедами). Отметим, что возможность получить права на мопед появилась совсем недавно — автошколы начали обучение в рамках этой категории в минувшем августе.

Помимо прочего, в отношении неплательщиков штрафов (в положенный 60-дневный срок) теперь не применяется арест — их могут лишить водительского удостоверения на три месяца или обязать выплатить штраф в удвоенном размере. Для возврата прав после временного лишения по любой причине водитель обязан будет не только пересдать экзамен, но и заплатить все числящиеся за ним штрафы.

Комментарии

   
Сообщений: 815
Все о народе думают)
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
793
46
Ответить
    
Горный Алтай
Сообщений: 1907
Про водителей мопедов порадовала новость
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001
1112
52
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ну хоть что-то позитивное произошло.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
267
367
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Теперь если пьяный на скутере в тебя въехал, можешь спокойно его вязать и вызывать полиционеров. Если у этого гада есть права, то лишение ему обеспечено, со всеми вытекающими последствиями.
Давно пора. Ихмо.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
743
40
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7572
Den.exe:
Про водителей мопедов порадовала новость
Ещё"б велосипедов с дороги убрали или начали"б им мозги иметь также как мопедистам!
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
262
563
Ответить
 
Сообщений: 244
да тоже самое все с понятыми. все равно они раньше останавливали две машины
из них вылезали две послушные овечки и подписывали молча все что скажут им эти
276
77
Ответить
     
Barnaul
Сообщений: 2397
Для возврата прав после временного лишения по любой причине водитель обязан будет не только пересдать экзамен\\\\\

А это еще + оплата гос.пошлин.
268
19
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1062
Новость-то не очень радостная, теперь если гибон захочет, то подбросит че-нить в тачку, **й ответишься потом (НОНД).
432
64
Ответить
     
ЭНС
Сообщений: 66
******
36
26
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Yxta:
Ну хоть что-то позитивное произошло.
Чё позитивного то здесь,как дрючили народ,так и дрючат,пошлины,налоги и т.д. и т.п. + законы для властей а не для людей, просто уже наверно из плохих новостей выбираем более безобидную и считаем её позитивной?
Доктор сказал - в морг,значит в морг
440
73
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 100
divdivex:
Встречный вопрос велосипедам?
Я не помню чтоб я в детстве на велике по дорогам разъезжал, всё как то по тротуарам и прилегающим.
а надо купить велосипед не в детстве, а будучи взрослым и попробовать доехать до работы по тротуарам и прилегающим.
И кстати, по ПДД по тротуарам ездить на велосипеде нельзя.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
207
21
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7572
winterborn:
а надо купить велосипед не в детстве, а будучи взрослым и попробовать доехать до работы по тротуарам и прилегающим.
И кстати, по ПДД по тротуарам ездить на велосипеде нельзя.
Будучи взрослым: едешь в прокат велосипедов с пейзажем и чистым воздухом :)
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
27
98
Ответить
     
Казань
Сообщений: 111
такими темпами скоро и к мопеду нужны будут страховка, техосмотр и прочий ворох бесполезных бумажек. В Казани еще этим летом начали тормозить скутеристов, только толку ноль - шлем, права и ДКП всегда с собой, так тормозили раза три-четыре. При чём грубость инспекторов именно к скутеристам зашкаливает, когда езжу на авто они как то сдержаннее
109
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22063
че там за трнер номера не будут снимать?
64
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1212
-ХИРУРГ-:
Чё позитивного то здесь,как дрючили народ,так и дрючат,пошлины,налоги и т.д. и т.п. + законы для властей а не для людей, просто уже наверно из плохих новостей выбираем более безобидную и считаем её позитивной?
да все позитивно!!! еще бы штрафстоянку для неправильно припаркованных авто сделали бы где нибудь километров за 100 от города, вообще бы был позитив!! не надо говорить за народ, отвечай за себя!!! что то вот не наказывают меня никак, и когда жена за рулем а я бухой рядом, что то не забирают у нее права а у меня паспорт https://forums.drom.ru/law/t115... , что то не снимают у меня тонировку на передних стеклах, ибо у меня ее там нет, что то не увозят меня никак на штрафстоянку, ибо могу и прогуляться несколько кварталов!!! все эти законы придуманы не зря, и они писаны не для того что бы народу было плохо, а наоборот
329
146
Ответить
  
Сообщений: 333
Ничего хорошего в этих новостях нет... Наше правительство все круче и круче нас имеет! В этой стране скоро ни все смогут жить... Народ,я вчера продал свою любимую машину... Я больше не в силах буду платить налог,покупать бензин,и покупать полис ОСАГО на свой авто. ЗП не повышают,деньги остаются только что-бы купить продукты в дом... Грустно все становится... А я ведь живу в своей стране,на родине! А теперь мне кажется что мое же правительство,хочет меня же уничтожить,прямо у себя дома...
602
95
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
кварц:
Ничего хорошего в этих новостях нет... Наше правительство все круче и круче нас имеет! В этой стране скоро ни все смогут жить... Народ,я вчера продал свою любимую машину... Я больше не в силах буду платить налог,покупать бензин,и покупать полис ОСАГО на свой авто. ЗП не повышают,деньги остаются только что-бы купить продукты в дом... Грустно все становится... А я ведь живу в своей стране,на родине! А теперь мне кажется что мое же правительство,хочет меня же уничтожить,прямо у себя дома...
Я тоже турбо форестера продал Эх если бы хотя бы бенз был по норм ценам то ездил бы дальше ,а так да вы все верно написали
229
25
Ответить
  
Сообщений: 12762
Ничего хорошего от этого не будет
Продам уши от мертвого осла.
86
22
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1212
кварц:
Ничего хорошего в этих новостях нет... Наше правительство все круче и круче нас имеет! В этой стране скоро ни все смогут жить... Народ,я вчера продал свою любимую машину... Я больше не в силах буду платить налог,покупать бензин,и покупать полис ОСАГО на свой авто. ЗП не повышают,деньги остаются только что-бы купить продукты в дом... Грустно все становится... А я ведь живу в своей стране,на родине! А теперь мне кажется что мое же правительство,хочет меня же уничтожить,прямо у себя дома...
купите машину попроще и станет легче!!!! я вот езжу на приоре, налог плачу 550 руб+95 бензин по трассе 6-7 литров, в городе по пробкам 9-9,5 литров, вот недавно осаго заплатил 2762 рубля, стаж безаварийный с момента вступления закона об осаго!! понятно что приора не мерседес, но по крайней мере я двигаюсь, жена ездит на новом сузуки свифт, налог еще меньше, осаго да для нее дорогое, она новичок+ досаго заплатили до 1 миллиона рублей ущерба, что бы потом плодить темы по поводу выплат страховым компаниям
120
322
Ответить
    
Сообщений: 37
Про мопеды согласен, да и то что номера не будут снимать тоже плюс) но вот отсутствие понятых фактически развяжет им руки... Нужен больший контроль над работой сотрудников ГИБДД, если раньше ты показывал свою образованность и знание законов в момент когда они пытаются тебя развести - они не хотели связываться и отпускали а теперь у них один ответ- иди обжалуй не кто не запрещает (это практикуется когда ты едешь в другом регионе и из за 500 рублевого или даже 1000 штрафа ты не будешь задерживаться и ходить обжаловать их постановление) и хочешь не хочешь едешь домой и платишь тот или иной штраф что бы потом с приставами не бодаться.
Мой отзыв: Лада 21099 2004
99
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
ну наконец-то
18
85
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
i8eter:
че там за трнер номера не будут снимать?
Нет. Только штраф теперь. На днях тонируюсь!
107
95
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
Милонов вскоре предложит не снимать понятых и не привлекать номера.
Мой отзыв: Renault Duster 2014
39
5
Ответить
  
Сообщений: 8846
**** ******!
с таким президентом и враги не нужны
17
7
Ответить
   
Сообщений: 17614
500р и можно тонироваться снова?)
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
87
22
Ответить
п. Локомотивный
Сообщений: 3
ПиД0р@сы одним словом, все только хуже с каждой поправкой... делают стадо из людей!!!
Либо ты на коне, либо ты под конём или вообще... у коня. Реши для себя сам!
146
69
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Лишенцы будут пересдавать теорию, оплачивать счета и что тут плохого? Следующим шагом будет лишение прав управления виновника ДТП на срок от шести месяцев.
69
32
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Пока не понятно жесче это или нет?!!!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
5
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5481
Поехал тонироваться))) ура товарищи
GMT 900
136
106
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 15987
Поправки также ввели наказание для водителей, чьи машины дополнены специальными устройствами или материалами, позволяющими скрыть или видоизменить номерные знаки. За это нарушение предусмотрен штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение прав сроком от одного до трех месяцев.

В этом что плохого?
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
58
26
Ответить
   
Сообщений: 17
Тонированных индивидов сейчас разведётся...
159
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 173
momo:
Поправки также ввели наказание для водителей, чьи машины дополнены специальными устройствами или материалами, позволяющими скрыть или видоизменить номерные знаки. За это нарушение предусмотрен штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение прав сроком от одного до трех месяцев.
В этом что плохого?
Думаю, что в первую очередь это наказание направлено на водителей столицы. Не любят люди за платные парки платить, поэтому и скрывают номера различными способами.
И человек великий — всего лишь человек
45
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 30
дешевле теперь без страховки ездить чем покупать на целый год. если остановят - просто штраф, если дтп - быстренько метнулся и сделал на неделю......шикарно.....
38
74
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1421
bеtelgeiuze:
да тоже самое все с понятыми. все равно они раньше останавливали две машины
из них вылезали две послушные овечки и подписывали молча все что скажут им эти
А кому оно надо чета выяснять,пару раз довелось быть понятым.реально загашенные оба были.Смысл?! Или ты типо про несправедливость?как с ютюба?
Глупа американская мечта.Там Моника известнее Колумба, Как первооткрывательница рта.
35
4
Ответить
Благовещенск
Сообщений: 2
""Для возврата прав после временного лишения по любой причине водитель обязан будет не только пересдать экзамен""

mail.ru пишет другое...

Чтобы восстановить свое водительское удостоверение после завершения срока его действия, теперь надо не только сдать заново все экзамены в ГИБДД
5
10
Ответить
   
Алтайский край
Сообщений: 937
Нытикам - живите по средствам, держитесь семьей. Нормально живем. Грешно нам ныть.
70
155
Ответить
     
Сообщений: 4011
[quote=neyd]дешевле теперь без страховки ездить чем покупать на целый год. если остановят - просто штраф, если дтп - быстренько метнулся и сделал на неделю......шикарно.....[/quot e]
Въехал в чужую машину - проблема потерпевшего. Я даже не могу подобрать подходящий эпитет, чтобы выразить моё к Вам негативное отношение. Такая же мразь моему другу машину попортила и платит по 1000 в год, ибо нищий, а человек без машины остался. Бессовестным нищим нечего делать на дорогах.
235
17
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 8
Да уж чудны дела всесильных!время покажет,во что всё оно выльется!
25
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 30
Навуходоносор 123:
Въехал в чужую машину - проблема потерпевшего. Я даже не могу подобрать подходящий эпитет, чтобы выразить моё к Вам негативное отношение. Такая же мразь моему другу машину попортила и платит по 1000 в год, ибо нищий, а человек без машины остался. Бессовестным нищим нечего делать на дорогах.
вы видимо не поняли о чем я.......я имею в виду что, если вдруг дтп , и у тебя нет страховки, (не важно по какой причине ее нет) можно сходить в страховую(пока ждешь дпс) или послать знакомого и приобрести полис......и никого это не ущемит в правах и все будут довольны.....такое мое мнение обусловлено тем, что я не согласен платить каждый год бОльшую сумму за страховку, хотя в дтп не попадал уже несколько лет.....да и дпс не тормозит тк стараюсь ездить по правилам.......и я совершенно не нищий.....удачи....и оскорблять не стоило.....
16
102
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
нормальные поправки , в принципе, надеюсь теперь за хрустиков ГБДД возметя!
21
14
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
neyd:
вы видимо не поняли о чем я.......я имею в виду что, если вдруг дтп , и у тебя нет страховки, (не важно по какой причине ее нет) можно сходить в страховую(пока ждешь дпс) или послать знакомого и приобрести полис......и никого это не ущемит в правах и все будут довольны.....такое мое мнение обусловлено тем, что я не согласен платить каждый год бОльшую сумму за страховку, хотя в дтп не попадал уже несколько лет.....да и дпс не тормозит тк стараюсь ездить по правилам.......и я совершенно не нищий.....удачи....и оскорблять не стоило.....
страховые начнут отказывать в выплатах случае если время ДТП приблизительно совпадает с покупкой страховки...в суде, потервешего предупредят о ложных показаниях, и он сольет вас...вас натянут за мошенничество и ущерб от ДТП взыщут по суду
89
5
Ответить
 
красноярск
Сообщений: 211
Да все правильно делают а то на дороге уже народ о...ел.а если надо тебе и в карман положат и в присутствии понятых ты сам не чухнешь
27
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Watanabe:
Думаю, что в первую очередь это наказание направлено на водителей столицы. Не любят люди за платные парки платить, поэтому и скрывают номера различными способами.
На припаркованные авто это не распространяется.
Если ты выжил ценой перехода за черту, то будешь продолжать жизнь, потерявшую всякое значение.
7
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 227
За тонер вместо снятия номеров может эвакуацию введут.
19
43
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17723
Одобряю
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
13
24
Ответить
     
Сообщений: 3453
НАШ РЭКС:
Тонированных индивидов сейчас разведётся...
Эээт точно))))
19
6
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Лишили, заплати штраф, зачем экзамен? Заплатил-поехал!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
43
17
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
все о народе думают
17
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Den.exe:
Про водителей мопедов порадовала новость
Yxta:
Теперь если пьяный на скутере в тебя въехал, можешь спокойно его вязать и вызывать полиционеров. Если у этого гада есть права, то лишение ему обеспечено, со всеми вытекающими последствиями.
Давно пора. Ихмо.
Den.exe:
Про водителей мопедов порадовала новость
еще бы чтонибудь с водителями автомобилей в защиту скутеристов сделали . вот я езжу на авто в меня неодин скутерист неприлетел а когда езжу на скутере очень много раз в меня автомобили прилетали это выезд с второстипенных дорог перестроение с полосы попадаются придурки каторые догоняют и прижимают к бардюру , за рулем скутеров ездят тоже люди и если ты за рулем авто это незначит что ты чемто круче или важнее
63
11
Ответить
 
Сообщений: 165
мда, придется платить долги по штрафам, а то еще прав лишат... ****...
15
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
а по теме я за то чтобы по камерам отслеживали нарушителей а гайцов регулировать перекрестки и проталкивать пробки , разруливать дтп чтобы водители неждали их по пл дня занимая по две полосы , переводили бабушек через дорогу , и помогали водителям застрявим в сугробах неубранного снега с дорог ,
71
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 14
Надеюсь все идет к лучшему. Мне, например, нет желания платить штрафы. Лишних денег нет. Лучше я продукты домой куплю. Это к тем кто хочет тонироваться и платить за это по 500р. Глупо я думаю.
59
12
Ответить
    
Сообщений: 38701
Молодцы депутаты!.....всё работают,всё о народе думают..))))))))
19
8
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
теперь чтоб не лишили прав менты больше будут брать
65
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
neyd:
вы видимо не поняли о чем я.......я имею в виду что, если вдруг дтп , и у тебя нет страховки, (не важно по какой причине ее нет) можно сходить в страховую(пока ждешь дпс) или послать знакомого и приобрести полис......и никого это не ущемит в правах и все будут довольны.....такое мое мнение обусловлено тем, что я не согласен платить каждый год бОльшую сумму за страховку, хотя в дтп не попадал уже несколько лет.....да и дпс не тормозит тк стараюсь ездить по правилам.......и я совершенно не нищий.....удачи....и оскорблять не стоило.....
Варианты того, что Вы будете неспособны передвигаться не рассматриваете? Хороший оптимизм..
28
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
К вышенаписанному. Почему у нас в стране считается неприличным требовать долги покойника с его родственников?
15
47
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Владимир 54:
купите машину попроще и станет легче!!!! я вот езжу на приоре, налог плачу 550 руб+95 бензин по трассе 6-7 литров, в городе по пробкам 9-9,5 литров, вот недавно осаго заплатил 2762 рубля, стаж безаварийный с момента вступления закона об осаго!! понятно что приора не мерседес, но по крайней мере я двигаюсь, жена ездит на новом сузуки свифт, налог еще меньше, осаго да для нее дорогое, она новичок+ досаго заплатили до 1 миллиона рублей ущерба, что бы потом плодить темы по поводу выплат страховым компаниям
согласен на все 100%, по сеньке шапка а у нас народ привык жить на халяву за всё нужно платить ,пусть европейцам расскажут какие у нас высокие дорожные налоги и бензин они долго смеяться будут
33
56
Ответить
    
Троицкосавскъ
Сообщений: 34218
а если на машине висит штраф с камеры, а собственника давно уже нету. На водителе всё чисто. КТо должен штраф платить? и что будет, если никто этот штраф не заплатит, ибо собственника авто нет на этой планете? через какой период времени штрафы сгорают вообще?
Никогда ещё не встречал столько e-планов на одном форуме (с)
11
1
Ответить
Иркутск
Сообщений: 1
про тонировку не все так весело ,ходить слух ,что первый штраф 500 рубликов ,а второй пять тысяч !!!
6
37
Ответить
  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
Владимир 54:
купите машину попроще и станет легче!!!! я вот езжу на приоре, налог плачу 550 руб+95 бензин по трассе 6-7 литров, в городе по пробкам 9-9,5 литров, вот недавно осаго заплатил 2762 рубля, стаж безаварийный с момента вступления закона об осаго!! понятно что приора не мерседес, но по крайней мере я двигаюсь, жена ездит на новом сузуки свифт, налог еще меньше, осаго да для нее дорогое, она новичок+ досаго заплатили до 1 миллиона рублей ущерба, что бы потом плодить темы по поводу выплат страховым компаниям
ZOHAN-54rus:
согласен на все 100%, по сеньке шапка а у нас народ привык жить на халяву за всё нужно платить ,пусть европейцам расскажут какие у нас высокие дорожные налоги и бензин они долго смеяться будут
Странные вы люди. Вам даже если кол в проход задний пихать будут, вы будете кричать "правильно! я вот свой отшлифовал, так и не больно совсем!".
128
32
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
При всем моем уважение и взаипонимание к нормальным мотобратьям,то что скутербздистов начнут дрюкать это хорошо, давно пора ибо беспредел от них на дороге конкретный. И в мегаполисах и на переферии летом тучи тупорылого молодняка на скутах или пьяное быдло просто доводят дорожную ситуацию до колапса...
ИМХО все верно, культуры вождения итд у таких людей 0, равно как и уважения к окружающим их участникам движения, так-что ВСЕ ПРАВИЛЬНО!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
31
5
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
за тонер будут на штраф стоянку забирать.
заперт на передвижение или как там... на основании тонера... мол стекла не соответсвуют госту...не хочешь сдирать? все поехали на штрафак до устранения)))
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
6
36
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
neyd:
вы видимо не поняли о чем я.......я имею в виду что, если вдруг дтп , и у тебя нет страховки, (не важно по какой причине ее нет) можно сходить в страховую(пока ждешь дпс) или послать знакомого и приобрести полис......и никого это не ущемит в правах и все будут довольны.....такое мое мнение обусловлено тем, что я не согласен платить каждый год бОльшую сумму за страховку, хотя в дтп не попадал уже несколько лет.....да и дпс не тормозит тк стараюсь ездить по правилам.......и я совершенно не нищий.....удачи....и оскорблять не стоило.....
Нищий и крохобор это разные вещи, ты может и не нищий, но крохобор!

Если за страховку будут платить только те кто попадает в ДТП, тогда ОСАГО будет продавать только РСА напрямую и себе в убыток, несмотря на все хаяния страховщиков, сейчас многие КРУПНЫЕ компании отказываются от этого вида страховая как слишком геморного и убыточного, хотя сфера страхования сейчас переживает не лучшие дни и от куска денег просто так никто бы не отказался, будет возврат к ситуации 2007-2009г когда появилась куча компаний однодневок торгующих или липовыми полисами или тупо их не сдаюище в РСА.

P.S-Если вы считаете что у нас ОСАГО шибко дорого, советую уточнить сколько стоит аналог нашего ОСАГО в тойже германии, сумма вас не обрадует я уверяю и там "хитро***ят" только арабы и прочий недомусор, за что их лишают ВУ итд.
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
10
16
Ответить
   
Москва
Сообщений: 30
darkwish:
а теперь вы уточните какие зарплаты в германии, какое там состояние дорог, какие полицейские и культура на дорогах....а компаний однодневок и сейчас не мало.....и стоимость страховки рассчитывается от стоимости авто, опыта водителя и его "безаварийности".... .а у нас хрен пойми как......я не против РАЗУМНОГО удорожания.......
49
10
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5300
darkwish:
Для того что бы уточнять стоимость ОСАГО в той же Германии, уточните сначала сколько там они зарабатывают. Соотношение их доходов и цен вас очень удивит.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
57
7
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
вот это вот вообще как то не але... https://news.drom.ru/30495.html
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
6
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
кварц:
Ничего хорошего в этих новостях нет... Наше правительство все круче и круче нас имеет! В этой стране скоро ни все смогут жить... Народ,я вчера продал свою любимую машину... Я больше не в силах буду платить налог,покупать бензин,и покупать полис ОСАГО на свой авто. ЗП не повышают,деньги остаются только что-бы купить продукты в дом... Грустно все становится... А я ведь живу в своей стране,на родине! А теперь мне кажется что мое же правительство,хочет меня же уничтожить,прямо у себя дома...
Логично,но нa смeну тeбe придут чeловeк 10 которыe лучшe учились и лучшe рaботaют
Возможно чaсть из них будут из Cрeднeй Aзии...Но это ужe вaши проблeмы...
От нeфти по 100+ у многих крышу снeсло и они рeшили что госудaрство их будeт содeржaть и вобщe это нaпоминaeт словa Ющeнко про то что Россия должнa eщe 150 лет бeсплaтно гaз Укрaинe постaвлять))
11
28
Ответить
   
Москва
Сообщений: 30
Qingbo:
ну конечно....из средней азии лучше учились.....скорее не учились.....и работать будут за мизерную зарплату.....и будут плохо выполнять свои обязанности......а вы платить за их услуги будете по полной......
28
4
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Кронид:
Для того что бы уточнять стоимость ОСАГО в той же Германии, уточните сначала сколько там они зарабатывают. Соотношение их доходов и цен вас очень удивит.
В ЦАР или ДРK ничeго нe зaрaбaтывaют. У них должно быть всe бeсплaтно по твоeй жe логикe?J
Гнилaя рaшкa виновaтa,что русскиe учaтся и рaботaют хужe нeмцeв.
5
29
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Владимир 54:
да все позитивно!!! еще бы штрафстоянку для неправильно припаркованных авто сделали бы где нибудь километров за 100 от города, вообще бы был позитив!! не надо говорить за народ, отвечай за себя!!! что то вот не наказывают меня никак, и когда жена за рулем а я бухой рядом, что то не забирают у нее права а у меня паспорт https://forums.drom.ru/law/t115... , что то не снимают у меня тонировку на передних стеклах, ибо у меня ее там нет, что то не увозят меня никак на штрафстоянку, ибо могу и прогуляться несколько кварталов!!! все эти законы придуманы не зря, и они писаны не для того что бы народу было плохо, а наоборот
Друг да ты не путай самодисциплину со всеобщим унижением,лично ты всё делаешь правильно и дай Бог делать так всем и каждому,я о другом говорю, ДУШАТ НАРОД,ДУШАТ.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
29
6
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
neyd:
ну конечно....из средней азии лучше учились.....скорее не учились.....и работать будут за мизерную зарплату.....и будут плохо выполнять свои обязанности......а вы платить за их услуги будете по полной......
Их дeти выбрaвшись из этих кишлaков нaвeрнякa будут учиться и рaботaть горaздо усeрднee чeм многиe русскиe.
Вaши хотeлки уж очeнь сильно нaпоминaют укрaинскиe мрии... Они вон тожe хотeли пaновaть нaд тупой руснeй,кaк при позднeм совкe,и к чeму щac это привeло?
7
47
Ответить
    
ХАБАРА
Сообщений: 1646
Все для народа как всегда...
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1997
3
1
Ответить
   
Н Новгород-Киев
Сообщений: 539
Хорошо сто +20 не отменили
13
2
Ответить
Томск
Сообщений: 2
86Алексей86:
всю жизнь езжу на транзитах плачу штрафы любителям путина и жду когда понизят цену на бензин транспортный налог сделают дороги увеличат штат гибдд уменьшат сборы жкх когда зарплаты хватит на собирание 2х сыновей в школу и т д а теперь о законе протагор ученик сократа в 399 году сказал закон это не всеобщая общеобязательная истина а человеческое изобретение полное ошибок и несовершенства одни дебилы пишут законы вторые их выполняют а третьи или сидят в тюрьме или умерли
Запятая на клавиатуре не работает? Или с русским плохо, заки препинания не учили? Еле прочитал.
15
8
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5300
Qingbo:
В ЦАР или ДРK ничeго нe зaрaбaтывaют. У них должно быть всe бeсплaтно по твоeй жe логикe?J
Гнилaя рaшкa виновaтa,что русскиe учaтся и рaботaют хужe нeмцeв.
Очень странная у вас логика. Только если вы женщина, тогда это все объясняет.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
14
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 227
"Помимо прочего, в отношении неплательщиков штрафов (в положенный 60-дневный срок) теперь не применяется арест — их могут лишить водительского удостоверения на три месяца или обязать выплатить штраф в удвоенном размере."

В какой ст. КоАП это указано, что за неуплату штрафа может быть назначено лишение прав от 1 до 3 месяцев?
5
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Freed()m:
Запятая на клавиатуре не работает? Или с русским плохо, заки препинания не учили? Еле прочитал.
Зато историю знает и сыновей доброму и хорошему научит.
7
5
Ответить
    
Сообщений: 1160
Никто и нигде на категорию М не учит,и сёдня кузин сказал мне пох на вас....
Zodiac
2
 
Ответить
  
Сообщений: 333
Qingbo:
А с чего ты решил,что я плохо учился,и плохо работаю!?
6
1
Ответить
   
Сообщений: 23269
LikerStriker:
Все о народе думают)
вам что не сделай = все не так
американцы не были на Луне
7
11
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 56
объясните, пожалуйста:

12.11.2014 сняли номера - запрет эксплуатации (неисправность рулевого- на самом деле проблемы нет, но это уже не важно), машину со штрафника забрал в тот же день,

чтобы забрать номера нужно пройти ТО в определенном месте и получить штамп(это ООочень сложно). Номера лежат в управлении гибдд.

те Я теперь имею право придти и просто так их забрать -так как теперь нет такого понятия "запрет эксплуатации "?

ну или в крайнем случае -просто получить дубль?
3
1
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
neyd:
а теперь вы уточните какие зарплаты в германии, какое там состояние дорог, какие полицейские и культура на дорогах....а компаний однодневок и сейчас не мало.....и стоимость страховки рассчитывается от стоимости авто, опыта водителя и его "безаварийности".... .а у нас хрен пойми как......я не против РАЗУМНОГО удорожания.......
Ваше "Возмущение" я бы еще понял если бы вы были жителем региона, а вот МОСКВИЧУ стыдно должно быть такое писать. Зарплаты в германии во многих сферах не шибко отличаются от Московских,а много где и ниже, да СТАРТОВЫЕ ЗП на нижнем сегменте должностей там выше это факт, тот-же продавец-консультант получает больше, но там и НАЛОГИ несопостовимо выше и уровень жизни ощутимо дороже, узнайте сколько там комуналка на выходе получается, у нас за эти $ люди квартиры снимают.
Полицейские теже люди и отражают срез общества и культура на дорогах этому подтверждение,начните с себя, а не пиняй на других, бычки кидаете из окна авто или мимо урны с темиже аргументами?
В германии расчет "Страхового сертификата/допуска" от стоимости авто как раз НЕ ЗАВИСИТ НИКАК! И стоит НА ПОРЯДОК дороже. У нас расчет стоимости полиса весьма прозрачный, и вы можете САМИ его произвести с расшифровокой всех пунктов на сайте того же РСА, если у вас проблемы с КБМ, то это увы проблема хренового взаимодействия и организации ввода полисов в базы между СК и РСА в прежние годы именно поэтому сейчас страховые и дрюкают и они стонут. Удорожание РСА вполне терпимое, увы работы СК по возмещению и оценке оставляет желать лучшего и каждый шаг и попытка РСА и ЦБ в этом направление (Увеличение суммы покрытия,введение деталей при расчете по которым не учитывается износ за возраст авто)в итоге выливают в дифицит полисов и уход с рынка очередной компании.

P.S-В вашем случае "РАЗУМНОГО" удорожания быть не может, "еврей приходит в магазин спрашивает мясника сколько стоит это мясо и прежде чем тот успевает открыть рот, возмущается ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО", у нас уже многолетняя практика показала что у нас сколько бы на что либо тарифы не сделали, всегда будет дорого, т.к НЕ ДОРОГО для многих это когда БЕСПЛАТНО или еще и ДОПЛАЧИВАЮТ!

P.S2-Я езжу не только с ОСАГО, но и каждый год покупаю расширение до 2млн, т.к в Москве очень много дорогих авто, а бывает всякое, а случаи когда людям без осаго или сверх лимита по суду предъявляли претензии полным полно и никто не будет с вами церемонится если по закону имеют право и правы, а не будете платить придет пристав и опишет ваше имущество на стоимость возмещения.
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
25
11
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Кронид:
Для того что бы уточнять стоимость ОСАГО в той же Германии, уточните сначала сколько там они зарабатывают. Соотношение их доходов и цен вас очень удивит.
А вас очень удивит размер услуг ЖКХ, а так-же налоговых и социальных отчислений.
Если следовать вашей логики то врачи не должны вас лечить, а учителя учить ваших детей, т.к у них ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ ЗП, если у вас МАЛЕНЬКАЯ ЗП это не значит что вы не должны платить за ОСАГО. Меня вот больше напрягает бардак и неразбериха в СК, особенно геморой с тем-же европротоколом который В ТЕОРИИ должен был развязать руки автовладельцам в случае мелких ДТП, а по факту не работает почти и очень мало какие СК не используют европротокол как повод в отказе выплат итд. По мне так если заставить наши СК платить за ремонт пострадавшей стороне справедливую оценку ущерба и работать в установленные сроки но при этом стоимость полиса будет в 2 раза дороже, я буду ТОЛЬКО ЗА! Особенно если сделать европротокол на большую сумму и с "Зеленым коридоров".
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
8
6
Ответить
Томск
Сообщений: 2
Навуходоносор 123:
Зато историю знает и сыновей доброму и хорошему научит.
Я не знаю ничего об этом человеке. Но он напиал комментарий, что бы выразить свою мысль/мнение/отношение, а из за отсутствия пунктуации получился слабо связанный набор слов.
Я не придираюсь, сам пишу с ошибками, просто читайте то, что вы пишите.

По теме - очередная забота власти о народе. С каждым годом все заботливее и заботливее проверяют карманы граждан...
7
1
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
nivja:
объясните, пожалуйста:
ну или в крайнем случае -просто получить дубль?
Забрать нет, изготовить "дубликат" да.
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
4
 
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 56
с сайта ГИБДД
"Еще одно из существенных изменений – исключение из статьи 27.13 КоАП РФ такой меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении как «запрещение эксплуатации транспортного средства». Данная мера до настоящего времени реализовывалась путем снятия с транспортного средства государственных регистрационных знаков. Однако, поскольку в настоящее время владелец транспортного средства имеет возможность изготовить дубликаты государственных регистрационных знаков на любом предприятии-изготовителе регистрационных знаков, дальнейшее применение данной меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении признано нецелесообразным."

Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 24] [Статья 24.5]
1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
...4) издание акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;

5) отмена закона, установившего административную ответственность;


Так почему не могу забрать?
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 30
darkwish:
Ваше "Возмущение" я бы еще понял если бы вы были жителем региона, а вот МОСКВИЧУ стыдно должно быть такое писать. Зарплаты в германии во многих сферах не шибко отличаются от Московских,а много где и ниже, да СТАРТОВЫЕ ЗП на нижнем сегменте должностей там выше это факт, тот-же продавец-консультант получает больше, но там и НАЛОГИ несопостовимо выше и уровень жизни ощутимо дороже, узнайте сколько там комуналка на выходе получается, у нас за эти $ люди квартиры снимают. Полицейские теже люди и отражают срез общества и культура на дорогах этому подтверждение,начните с себя, а не пиняй на других, бычки кидаете из окна авто или мимо урны с темиже аргументами? В германии расчет "Страхового сертификата/допуска" от стоимости авто как раз НЕ ЗАВИСИТ НИКАК! И стоит НА ПОРЯДОК дороже. У нас расчет стоимости полиса весьма прозрачный, и вы можете САМИ его произвести с расшифровокой всех пунктов на сайте того же РСА, если у вас проблемы с КБМ, то это увы проблема хренового взаимодействия и организации ввода полисов в базы между СК и РСА в прежние годы именно поэтому сейчас страховые и дрюкают и они стонут. Удорожание РСА вполне терпимое, увы работы СК по возмещению и оценке оставляет желать лучшего и каждый шаг и попытка РСА и ЦБ в этом направление (Увеличение суммы покрытия,введение деталей при расчете по которым не учитывается износ за возраст авто)в итоге выливают в дифицит полисов и уход с рынка очередной компании.
P.S-В вашем случае "РАЗУМНОГО" удорожания быть не может, "еврей приходит в магазин спрашивает мясника сколько стоит это мясо и прежде чем тот успевает открыть рот, возмущается ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО", у нас уже многолетняя практика показала что у нас сколько бы на что либо тарифы не сделали, всегда будет дорого, т.к НЕ ДОРОГО для многих это когда БЕСПЛАТНО или еще и ДОПЛАЧИВАЮТ!
P.S2-Я езжу не только с ОСАГО, но и каждый год покупаю расширение до 2млн, т.к в Москве очень много дорогих авто, а бывает всякое, а случаи когда людям без осаго или сверх лимита по суду предъявляли претензии полным полно и никто не будет с вами церемонится если по закону имеют право и правы, а не будете платить придет пристав и опишет ваше имущество на стоимость возмещения.
почему это москвичу стыдно такое писать???если я задумываюсь о своих деньгах то значит я еврей??? когда вас на ровном месте начинают обкрадывать - это для вас нормально.......нелогичное повышение налогов в 4 раза и удорожание страховки -только по тому, что кто то решил , что мало???ну-ну батенька.....и кстати я не курю....и мусор в урну всегда бросаю....тк это не так уж и сложно.....а те , кто как вы говорите "начинают с себя" уезжают из этой страны.....и живут там где их не ущемляют и где видят куда уходят их налоги ......
15
2
Ответить
 
Сообщений: 7254
Milewski:
такими темпами скоро и к мопеду нужны будут страховка, техосмотр и прочий ворох бесполезных бумажек.
Ога, да. Ты на скутере вот прямо не участник дорожного движения? Раз участник, и управляешь средством повышенной опасности, будешь и ОСАГО иметь и техосмотр проходить
9
4
Ответить
 
Сообщений: 7254
Навуходоносор 123:
Въехал в чужую машину - проблема потерпевшего. Я даже не могу подобрать подходящий эпитет, чтобы выразить моё к Вам негативное отношение. Такая же мразь моему другу машину попортила и платит по 1000 в год, ибо нищий, а человек без машины остался. Бессовестным нищим нечего делать на дорогах.
Не не так.
Нищим не место на дороге. Вот так правильнее.
8
16
Ответить
 
Сообщений: 7254
neyd:
ну конечно....из средней азии лучше учились.....скорее не учились.....и работать будут за мизерную зарплату.....и будут плохо выполнять свои обязанности......а вы платить за их услуги будете по полной......
Так это и значит, что ты за эту работу получаешь слишком много, если находятся желающие работать так же, но с меньшей зарплатой. Рынок, конкуренция понимаешь ли ))
3
12
Ответить
 
Сообщений: 7254
neyd:
почему это москвичу стыдно такое писать???если я задумываюсь о своих деньгах то значит я еврей??? когда вас на ровном месте начинают обкрадывать - это для вас нормально.......нелогичное повышение налогов в 4 раза и удорожание страховки -только по тому, что кто то решил , что мало???ну-ну батенька.....и кстати я не курю....и мусор в урну всегда бросаю....тк это не так уж и сложно.....а те , кто как вы говорите "начинают с себя" уезжают из этой страны.....и живут там где их не ущемляют и где видят куда уходят их налоги ......
Этот кто то, кто решает, законодатель вообще то ))
Тебе остается совсем малость, стать депутатом и принимать логичные законы.
Дерзай!
6
7
Ответить
 
Сообщений: 7254
neyd:
школота детектед........
Да да, готовься, скоро зарплата будет 10 тысяч рублей и безработных полстраны
12
5
Ответить
     
Сообщений: 2901
Den.exe:
Про водителей мопедов порадовала новость
Потомучто ты не водитель мопеда(((
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2901
S-P-L:
Ога, да. Ты на скутере вот прямо не участник дорожного движения? Раз участник, и управляешь средством повышенной опасности, будешь и ОСАГО иметь и техосмотр проходить
В таком случае, водитель велосипеда тоже обязан все это иметь? Ты согласен? И водитель самоката на электродвигателе тоже.
8
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 143
divdivex:
Ещё"б велосипедов с дороги убрали или начали"б им мозги иметь также как мопедистам!
Пешеходов бы ещё убрать, вообще красота будет.
12
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Т.е. гиббон отвечает и за обыск и за камеру. Весьма объективно. бгг
(это действительно именно так по-идиотски?!)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 644
а если попал в дтп на трассе где нет населенных пунктов,да еще и пострадал,на скорой поедешь в страховую чтобы прикрыть задницу...
Владимир 54:
да все позитивно!!! еще бы штрафстоянку для неправильно припаркованных авто сделали бы где нибудь километров за 100 от города, вообще бы был позитив!! не надо говорить за народ, отвечай за себя!!! что то вот не наказывают меня никак, и когда жена за рулем а я бухой рядом, что то не забирают у нее права а у меня паспорт https://forums.drom.ru/law/t115... , что то не снимают у меня тонировку на передних стеклах, ибо у меня ее там нет, что то не увозят меня никак на штрафстоянку, ибо могу и прогуляться несколько кварталов!!! все эти законы придуманы не зря, и они писаны не для того что бы народу было плохо, а наоборот
neyd:
вы видимо не поняли о чем я.......я имею в виду что, если вдруг дтп , и у тебя нет страховки, (не важно по какой причине ее нет) можно сходить в страховую(пока ждешь дпс) или послать знакомого и приобрести полис......и никого это не ущемит в правах и все будут довольны.....такое мое мнение обусловлено тем, что я не согласен платить каждый год бОльшую сумму за страховку, хотя в дтп не попадал уже несколько лет.....да и дпс не тормозит тк стараюсь ездить по правилам.......и я совершенно не нищий.....удачи....и оскорблять не стоило.....
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
кварц:
Ничего хорошего в этих новостях нет... Наше правительство все круче и круче нас имеет! В этой стране скоро ни все смогут жить... Народ,я вчера продал свою любимую машину... Я больше не в силах буду платить налог,покупать бензин,и покупать полис ОСАГО на свой авто. ЗП не повышают,деньги остаются только что-бы купить продукты в дом... Грустно все становится... А я ведь живу в своей стране,на родине! А теперь мне кажется что мое же правительство,хочет меня же уничтожить,прямо у себя дома...
Я лично ничего плохого в том, что нельзя скрывать номера и ездить пьяным без документов на мопеде, не вижу. Или вас конкретно эти изменения касаются? Проблема в том, что как обычно у нас эти законы соблюдаться не будут, пример закон о курении, ничего не изменилось, только в "кабаках" дышать можно стало, на улице и в подъезде все без изменений. Так же никто не будит штрафовать владельца дорогого автомобиля у которого на гос.знаке "случайно" прилип листок с дерева или фантик от конфеты. Суровость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения.
11
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
KIFF74:
ПиД0р@сы одним словом, все только хуже с каждой поправкой... делают стадо из людей!!!
А в чем хуже, по вашему нужно устроить анархию на дороге? Нужно хоть как-то сдерживать зашкаливающую наглость на дороге, нет у нас культуры вождения, любим ездить как хотим и что бы нам потом за это ничего не было.
7
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
100pudoff:
На припаркованные авто это не распространяется.
Если бы вы видели какие машины там стоят с закрытыми номерами, их владельцы явно не простые смертные, но все же таки тоже пытаются сэкономить семейный бюджет.
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1502
bеtelgeiuze:
да тоже самое все с понятыми. все равно они раньше останавливали две машины
из них вылезали две послушные овечки и подписывали молча все что скажут им эти
не путай понятых и свидетелей
Глаз радует! Кутузов ©
1
 
Ответить
 
Север Амурской области
Сообщений: 129
momo:
Поправки также ввели наказание для водителей, чьи машины дополнены специальными устройствами или материалами, позволяющими скрыть или видоизменить номерные знаки. За это нарушение предусмотрен штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение прав сроком от одного до трех месяцев.
В этом что плохого?
В том что всё расплывчато,видоизменять скрыть и т.д. как это будет определяться?номерные рамки с камерой тоже можно будет подвести под это??
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29598
Yxta:
Теперь если пьяный на скутере в тебя въехал, можешь спокойно его вязать и вызывать полиционеров. Если у этого гада есть права, то лишение ему обеспечено, со всеми вытекающими последствиями.
Давно пора. Ихмо.
знаешь тока 10 летнему ****юку на мопеде будет глубоко ***** на тебя и твои повреждения.
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 749
Для возврата прав после временного лишения по любой причине водитель обязан будет не только пересдать экзамен, но и заплатить все числящиеся за ним штрафы - программа и процедура пересдачи такими водителями экзаменов уже разработана, стоимость и сроки пересдачи и нужно ли будет проходить обучение вновь? никто не в курсе случайно?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 749
И опять страдают водители мопедов ,но за что им такие муки? Даже в СССР к ним относились благосклонно....
5
10
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1369
Я так понимаю, категорию М для скутеристов придумали только для того, чтобы их было чего лишать.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
11
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
негодую ))
1
1
Ответить
   
Тайшет
Сообщений: 723
То то я смотрю тонированных машин стало опять много.... Так вот оно закон то приняли все таки...
Нету лучше "Велика" чем "Toyota Celica" .
2
 
Ответить
   
Тайшет
Сообщений: 723
У шпаны бы еще мопеды отбирали бы на месте сразу!!!! А то правил не знают, носятся как в "_опу ужаленные" и бьются...
Приняли бы такой закон поймали бы шпанца на мопеде мопед на штраф плащадку, шпанца в детприемник пусть посидит подумает, а родителям штраф тысяч 5000. Что бы думали!!!!!
А еще лучше родителей прав лишать от 6 месяцев до года хотя бы.... Тогда шпаны на мопедах будет меньше!!!!
Нету лучше "Велика" чем "Toyota Celica" .
10
7
Ответить
   
14
Сообщений: 623
Идея, а если тонировку не на стёкла, а морду (фэйс) ею обмотать. Ведь
за это штраф не предусмотрен.
11
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 194
По придумывают куча правил и законов, а кто будет следить за исполнением? У нас в Новосибирске как ездили так ездят тонированных в ноль ТАЗы и прочие иностранные вёдрах..., а полиция только занимается тем, что перекрывает перекрёстки для проезда очередного чиновника.
Мой отзыв: Toyota Auris 2013
5
3
Ответить
Ангарск
Сообщений: 1
езда без страховки , какой штраф будет ???
 
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
MARK38rus!:
езда без страховки , какой штраф будет ???
эвакуатор будет ))
 
2
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
эх, улучшения...
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
2
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Ух какие поправочки)

Теперь ещё хлеще людей в долги перед государством будут вгонять....тут и до крепостного не далече))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
14
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Гельмут:
Надеюсь все идет к лучшему. Мне, например, нет желания платить штрафы. Лишних денег нет. Лучше я продукты домой куплю. Это к тем кто хочет тонироваться и платить за это по 500р. Глупо я думаю.
Так это на пацанов рассчитано, у них другие "приоритеты". Их щас будут стричь как овец на каждом перекрестке, а они радуются. Потом неуплаченные штрафы, лишение прав, штраф+ИВС, пересдача за бабки... короче бабло потечет в опустевшую казну... все правильно делают, уроды... ДПС только надо переименовать в службу изъятия бабок у населения.
11
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1212
-ХИРУРГ-:
Друг да ты не путай самодисциплину со всеобщим унижением,лично ты всё делаешь правильно и дай Бог делать так всем и каждому,я о другом говорю, ДУШАТ НАРОД,ДУШАТ.
да где унижение то???? вообще в чем подвох??? при Союзе, за каждое нарушение изымали в/у, оплата штрафов была 100%, 3 прокола за год лишение прав, если учесть что при Союзе не было такого количества автотранспорта, и нечего никто не ныл!! не было ОСАГО, а разве плохо ОСАГО?, мне в 1999 году в зад въехал инвалид на москвиче, если учесть что моему авто был всего месяц и куплен он был новым за 66000 руб, мастера на сто насчитали 12000 за работу, инвалида признали виновным, а платить ему нечем, в итоге год я бегал по экспертизам и судам, а потом еще 6 лет с его пенсии получал 25 %, ну и как вам!!! вот и пишу потому так, что долго живу и многое повидал за 30 лет управления автомобилями!!! мне лично пофиг на эти новшества!!! сейчас подняли ОСАГО, так и выплаты увеличились!! а вспомните 90е, когда люди за дтп бандитам квартиры и машины отдавали, лишь бы покрыть надуманный ущерб! вы хотите такое же???
23
8
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Andrei_KA:
То то я смотрю тонированных машин стало опять много.... Так вот оно закон то приняли все таки...
теперь их штрафовать проще станет, так что надеюсь менты займутся работой...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
8
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
MARK38rus!:
езда без страховки , какой штраф будет ???
не изменился штраф
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
кварц:
Наше правительство все круче и круче нас имеет!
"не нас , а вас" (с)
меня, законопослушного гражданина, все эти нововведения не затрагивают, ведь я не езжу пьяный, с тонировкой и замазанным номером, а мопеда у меня нет, потому что жизнь свою не на помойке нашел.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
9
11
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
serg027:
И опять страдают водители мопедов ,но за что им такие муки? Даже в СССР к ним относились благосклонно....
в СССР не было ни машин, ни мопедов...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
6
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 15987
momo:
Поправки также ввели наказание для водителей, чьи машины дополнены специальными устройствами или материалами, позволяющими скрыть или видоизменить номерные знаки. За это нарушение предусмотрен штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение прав сроком от одного до трех месяцев.
В этом что плохого?
Вы кто минусите хоть свое мнение пишите, с чем не согласны?..
Вот этот пункт считаю вполне нормальным, а то умников много развелось.
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
7
4
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 15987
Dmitry36:
в СССР не было ни машин, ни мопедов...
А секс, секс хоть там был?))
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
13
3
Ответить
 
Сообщений: 4
Что случилось с форумом дрома?я не заходил сюда давненько и.....масса провластных комментов: "хорошо что ввели", "наше прав-о о нас заботится!!!!ура!!!"Где тот дром, что кричал о конских пошлинах в 2008-2009?про московский омон во владике? где эти люди?дром заполонили куча прокремлевских тролей или в стране прибавилось лоялистов?
40
14
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Владимир 54:
да где унижение то???? вообще в чем подвох??? при Союзе, за каждое нарушение изымали в/у, оплата штрафов была 100%, 3 прокола за год лишение прав, если учесть что при Союзе не было такого количества автотранспорта, и нечего никто не ныл!! не было ОСАГО, а разве плохо ОСАГО?, мне в 1999 году в зад въехал инвалид на москвиче, если учесть что моему авто был всего месяц и куплен он был новым за 66000 руб, мастера на сто насчитали 12000 за работу, инвалида признали виновным, а платить ему нечем, в итоге год я бегал по экспертизам и судам, а потом еще 6 лет с его пенсии получал 25 %, ну и как вам!!! вот и пишу потому так, что долго живу и многое повидал за 30 лет управления автомобилями!!! мне лично пофиг на эти новшества!!! сейчас подняли ОСАГО, так и выплаты увеличились!! а вспомните 90е, когда люди за дтп бандитам квартиры и машины отдавали, лишь бы покрыть надуманный ущерб! вы хотите такое же???
Что то обо всём и не о чём.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
6
5
Ответить
 
Сообщений: 7254
Максим Сон:
это дурачье в думе всю эту тупость придумывают от нечего делать. раньше на мотоцикле с 16 лет мог ездить теперь с 18 зачем повысили порог? вопрос стоя другой что с 14 летние без шлема ездят получается они так и будут незаконно гонять, а ведь именно их нужно предупреждать. в общем в нашем правительстве дурачье, и куда деваться от их глупостей, непонятно
Да затем и повысили, что бы мотоциклист отвечал сам за свои поступки в 18 лет, а не его родители, когда ему 16 лет ))
1
1
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 777
Интересно, а здесь чинуши сидят?Вас же погонят скоро вилами вместе с правительством!Вы работаете на систему, которая против русского народа!Президент то соскочит, а вы же останетесь!Представте какое недовольство у людей!!!
16
5
Ответить
 
Сообщений: 4
[quote=aircraft15]Интересно, а здесь чинуши сидят?Вас же погонят скоро вилами вместе с правительством!Вы работаете на систему, которая против русского народа!Президент то соскочит, а вы же останетесь!Представте какое недовольство у людей!!![/quot
Знаю по знакомым чиновникам, кого не спроси, все боятс что будет после ухода ВВП
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4
В моем кстати регионе зп начинающего ГИБддШника 50 деревянных тыщщ, не хило так
16
 
Ответить
 
Сообщений: 7254
JaksonMaff:
![/quot
Знаю по знакомым чиновникам, кого не спроси, все боятс что будет после ухода ВВП
И что будет?
2
2
Ответить
 
кузбасс
Сообщений: 159
кварц:
Ничего хорошего в этих новостях нет... Наше правительство все круче и круче нас имеет! В этой стране скоро ни все смогут жить... Народ,я вчера продал свою любимую машину... Я больше не в силах буду платить налог,покупать бензин,и покупать полис ОСАГО на свой авто. ЗП не повышают,деньги остаются только что-бы купить продукты в дом... Грустно все становится... А я ведь живу в своей стране,на родине! А теперь мне кажется что мое же правительство,хочет меня же уничтожить,прямо у себя дома...
Смотреть и думать всем: http://poznavatelnoe.tv/fedorov_2014-11-07 http://poznavatelnoe.tv/enkov_skolko_russia_platit_v_usa
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4
S-P-L:
И что будет?
Страх не просто уходом главы госуд-а, а сменой системы.
Системы либеральных взглядов, при минимальном участии госуд-а в бизнесе, уничтожении корупции и большей свободы.
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1778
Frimen:
"Помимо прочего, в отношении неплательщиков штрафов (в положенный 60-дневный срок) теперь не применяется арест — их могут лишить водительского удостоверения на три месяца или обязать выплатить штраф в удвоенном размере."
В какой ст. КоАП это указано, что за неуплату штрафа может быть назначено лишение прав от 1 до 3 месяцев?
Присоединяюсь к вопросу.
Фигня получается: нет подтверждения получения штрафа, кроме письма высланного по адресу прописки, а лишить уже могут. Можно понять удвоенный штраф, но лишение - явный перебор.
Остальное - вполне разумные поправки.
3
1
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Ну все сейчас водители мопедов без прав на спорты литровые сядут на литре ведь без прав можно
3
 
Ответить
  
Сообщений: 333
Helicopter:
Я лично ничего плохого в том, что нельзя скрывать номера и ездить пьяным без документов на мопеде, не вижу. Или вас конкретно эти изменения касаются? Проблема в том, что как обычно у нас эти законы соблюдаться не будут, пример закон о курении, ничего не изменилось, только в "кабаках" дышать можно стало, на улице и в подъезде все без изменений. Так же никто не будит штрафовать владельца дорогого автомобиля у которого на гос.знаке "случайно" прилип листок с дерева или фантик от конфеты. Суровость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Я в целом говорю...а не про мопеды...
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31323
сегодня праздник тонировки.чёткие пацанчики в очередь.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
JaksonMaff:
Что случилось с форумом дрома?я не заходил сюда давненько и.....масса провластных комментов: "хорошо что ввели", "наше прав-о о нас заботится!!!!ура!!!"Где тот дром, что кричал о конских пошлинах в 2008-2009?про московский омон во владике? где эти люди?дром заполонили куча прокремлевских тролей или в стране прибавилось лоялистов?
Он и сейчас ноет по поводу пошлин, не понимая, что их любимые японцы, в том числе, и виноваты в введении этих пошлин, чтобы новьё покупали, а не их помойки очищали, для этого Новая Зеландия есть и прочие острова. О каких нарушениях прав конкретно в этой стране речь идёт? Или бунт только ради бунта, как подросток 13-летний?
3
19
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
S-P-L:
Не не так.
Нищим не место на дороге. Вот так правильнее.
а нищие это кто??? с какой цифры начинаются нищие
Мой отзыв: Nissan Serena 2006
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
кварц:
Я в целом говорю...а не про мопеды...
а что "вцелом"? что становится невозможно (скажем, все сложнее) кримниально привезти пиленный металлолом с чужой помойки, затонировать его и навесить всякой фигни, набухаться и гонять на нем как вздумается а потом кидать его где вздумается? или что? все изменнеия - вцелом на улучшение и упорядочивание. а то что некоторым люмпенам усложняется жизнь, нарушаются их великие неотъемлимые права "а чо, машину купил, за бензин плачу дальше делаю хочу" - так тоже только у лучшему
3
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31323
за страховку теперь только детский штраф.многие "забудут" сделать.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
3
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Про мопеды это правильно, давно надо было так сделать. Ещё осталось велосипедистов обязать на права сдавать и дорожный налог платить. Всё, что передвигается по дорогам, должно быть зарегистрировано а его водитель обязан выучить правила и сдать экзаменационный тест.
Q7 3.0 tdi 2017
4
9
Ответить
  
Сообщений: 360
насчет мопедов все правильно
Такая только у меня и у Майкла Джексона
6
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31323
космос:
насчет мопедов все правильно
не правильно
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
6
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31323
kamikadze69:
Про мопеды это правильно, давно надо было так сделать. Ещё осталось велосипедистов обязать на права сдавать и дорожный налог платить. Всё, что передвигается по дорогам, должно быть зарегистрировано а его водитель обязан выучить правила и сдать экзаменационный тест.
бредятина.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
6
3
Ответить
    
Сообщений: 63
voron-itc:
Новость-то не очень радостная, теперь если гибон захочет, то подбросит че-нить в тачку, **й ответишься потом (НОНД).
Уважаемый, Вы перечитайте некоторые определения и не путайте досмотр автомобиля и обыск!!! В этом , , кстати, моменте "гибоны" часто играбт на неграмотности водителей. В крайнем случае можете тоже вести видеозапись его действий-это всё-таки в ваших интересах.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
bеtelgeiuze:
да тоже самое все с понятыми. все равно они раньше останавливали две машины
из них вылезали две послушные овечки и подписывали молча все что скажут им эти
Смешно ))
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
ДВ ANDREJ 27:
Все для народа как всегда...
А что плохого-то ?! )))
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1742
кварц:
Ничего хорошего в этих новостях нет... Наше правительство все круче и круче нас имеет! В этой стране скоро ни все смогут жить... Народ,я вчера продал свою любимую машину... Я больше не в силах буду платить налог,покупать бензин,и покупать полис ОСАГО на свой авто. ЗП не повышают,деньги остаются только что-бы купить продукты в дом... Грустно все становится... А я ведь живу в своей стране,на родине! А теперь мне кажется что мое же правительство,хочет меня же уничтожить,прямо у себя дома...
)))) Купите машину попроще !
8
11
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Много нового, да мало хорошего )
ringrazio l'universo
5
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 645
С тонировкой ездят на норм машинах крайне редко! В основном это ведра, их владельцам неудобняк что всё так в жизни грустно сложилось, приходится морду прятать... Или че у всех шикарные любовницы и боитесь что жены впалят? Или автоматы на груди и тоже палево? Как умолешенные с этой тонировкой! Охото родине денег давать, ну вперед!
25
11
Ответить
     
Сообщений: 77183
не понял...что права на 10 лет потом пересдача и чего? каждая по 6000 рубликов
3
 
Ответить
     
Сообщений: 74
Все правильно
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 91
Интересно. У меня передний номер прикручен к креплению, угол наклона которого можно изменять. И практически можно наклонить номер под 90градусов, сделав не читаемым. А если его так сильно не наклонять, то такое крепление попадает под санкции? =)
TLC Prado 2010.
2
4
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6
KIFF74:
ПиД0р@сы одним словом, все только хуже с каждой поправкой... делают стадо из людей!!!
а народ терпит только шушукаться могут куда катимся??
5
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Blokkmonsta:
Интересно. У меня передний номер прикручен к креплению, угол наклона которого можно изменять. И практически можно наклонить номер под 90градусов, сделав не читаемым. А если его так сильно не наклонять, то такое крепление попадает под санкции? =)
Не должно. По сути, если номер читается с 20 метров, то претензий к тебе нет
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6
Blokkmonsta:
Интересно. У меня передний номер прикручен к креплению, угол наклона которого можно изменять. И практически можно наклонить номер под 90градусов, сделав не читаемым. А если его так сильно не наклонять, то такое крепление попадает под санкции? =)
если номер видно хорошо то нет штрафа если не видно то 5тыш тебе штраффффффф
 
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Нармуль,останавливает полицейский машину.Подходит к окну,вы открываете окошко. Он тупо бросает вам в открытое окно пакет с наркотой,включает камеру и начинает снимать,шикарно...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
17
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Кос44:
С тонировкой ездят на норм машинах крайне редко! В основном это ведра
Согласен. Уже редко самурая закатанного встретишь. В основном это камри новые, мерсы, крузаки 200, лэндроверы и прочие понто-ведра за пару лямов.
7
2
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1097
Причина Безумств:
Нармуль,останавливает полицейский машину.Подходит к окну,вы открываете окошко. Он тупо бросает вам в открытое окно пакет с наркотой,включает камеру и начинает снимать,шикарно...
Да бросьте вы , зачем ему это надо ??? Если нужно подставить , мусора и так подставят . Так что не стоит переживать по этому поводу . А вот тот факт что после любого временного лишения прав сдавать экзамены ... вот это удивило !
Nissan Terrano TD-2.7
T.L.C Prado 2.7
Ford Explorer III XLS 4.0
Mitsubishi Montero III, 6G74
3
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
vyachik13:
Да бросьте вы , зачем ему это надо ??? Если нужно подставить , мусора и так подставят . Так что не стоит переживать по этому поводу . А вот тот факт что после любого временного лишения прав сдавать экзамены ... вот это удивило !
у меня у родственницы дело рассыпалось,по наркоте,только из-за того,что адвокат раскопала инфу по свидетелям,когда одни и те же люди фигурировали в качестве свидетеля на нескольких операциях по изъятию наркотических средств, а так лет 10-15 чалится...а таких случаев тысячи по стране,теперь будет проще...оборотням...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
11
2
Ответить
 
РУБЦОВСК
Сообщений: 138
тебя лишают прав без свидетелей за то что показало остаточное минимальное опьянение. минимум на 1.5 года и суплатой штрафа 30 т.р. прошло 1.5 года. восстановление мед.справки ит.д. оплата повторных экзаменов , страховок .***** мне это ******ово.буду ходить пешком ,чуть подшофе и плевать на гайцев.
если руки золотые ,то неважно откуда они растут
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7159
Они совсем ****ли там?? Ска ладно 14 суток за штрафы неоплаченные, но****** лишать прав на 3 месяца?!! За что?? Человек что то ссовершил? Он ехал бухой разогнался 200?? То что не оплатил его проблемы! Почему прав то лишать? Еще и экзамены сдавать. Сделали дикий геммор. Теперь взятки за неоплаченные штрафы вырастут до небес.
6
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
E_N_O_T:
Согласен. Уже редко самурая закатанного встретишь. В основном это камри новые, мерсы, крузаки 200, лэндроверы и прочие понто-ведра за пару лямов.
Точно, наверное не ловко на таких ведрах передвигаться, вот и прячутся)) а вообще дело каждого, хочет тонируется, хочет нет. Не понятно к чему все споры.
6
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
_SToORAG_:
А кому оно надо чета выяснять,пару раз довелось быть понятым.реально загашенные оба были.Смысл?! Или ты типо про несправедливость?как с ютюба?
Есть еще кадры которые понятых обзывать начинают, сами в сопли уделаны и дерзят, таких надо по максималке лишать.
2
 
Ответить
    
Орел
Сообщений: 46
bеtelgeiuze:
да тоже самое все с понятыми. все равно они раньше останавливали две машины
из них вылезали две послушные овечки и подписывали молча все что скажут им эти
Только сегодня был в шкуре одной из этих овечек, подтверждаю все так и было. :) Тупо стояли и смотрели как представители власти гонялись по газону за неадекватным водителем Камаза!
 
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
JaksonMaff:
Что случилось с форумом дрома?я не заходил сюда давненько и.....масса провластных комментов: "хорошо что ввели", "наше прав-о о нас заботится!!!!ура!!!"Где тот дром, что кричал о конских пошлинах в 2008-2009?про московский омон во владике? где эти люди?дром заполонили куча прокремлевских тролей или в стране прибавилось лоялистов?
Да ясен пень на "работе" рибята!Что то в жизни таких дуриков не видать,кроме тех кто к идарастиеской кормушке пристроился.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 8020
Чет я не понял по опъянению тоесть теперь если водила пьян то его не надо везти в мед учереждение для подтверждения че он бухой, а это устанавливает Гаер основываясь на своем Орлином взгляде ? И если так то даже если трезв то гаер можит сказать что бухой ? и Как быть - валить ДПС на месте чтоли предлогают если вдруг ДПС палку перегнет или борзометор зашкалит ?
3
2
Ответить
  
Сообщений: 333
akasta:
а что "вцелом"? что становится невозможно (скажем, все сложнее) кримниально привезти пиленный металлолом с чужой помойки, затонировать его и навесить всякой фигни, набухаться и гонять на нем как вздумается а потом кидать его где вздумается? или что? все изменнеия - вцелом на улучшение и упорядочивание. а то что некоторым люмпенам усложняется жизнь, нарушаются их великие неотъемлимые права "а чо, машину купил, за бензин плачу дальше делаю хочу" - так тоже только у лучшему
Не совсем понял ход ваших мыслей...
1
1
Ответить
  
Сообщений: 333
dmitrij-davydov.:
)))) Купите машину попроще !
Вот сами себе купите попроще... Кстати,с новыми законами,у кого проще,ни ЕВРО-4,5 то тому совсем туго будет! Так что не нужно советовать что проще,а что нет!
8
5
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Yxta:
Теперь если пьяный на скутере в тебя въехал, можешь спокойно его вязать и вызывать полиционеров. Если у этого гада есть права, то лишение ему обеспечено, со всеми вытекающими последствиями.
Давно пора. Ихмо.
Только у него так и нет ОСАГО (((((
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
кварц:
Вот сами себе купите попроще... Кстати,с новыми законами,у кого проще,ни ЕВРО-4,5 то тому совсем туго будет! Так что не нужно советовать что проще,а что нет!
Я всё же настаиваю ! ))) Будьте проще ) Что касается евро - нет , не верю ! ) Вы выдумали сами этот закон ))
3
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7
evgen19n:
Поехал тонироваться))) ура товарищи
красава те кто "-" ставят,завидуйте молча если не умеете с тонировкой ездить
6
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7
UELL:
Идея, а если тонировку не на стёкла, а морду (фэйс) ею обмотать. Ведь
за это штраф не предусмотрен.
себе обмотай потом напишишь как и что там
4
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7
Кос44:
С тонировкой ездят на норм машинах крайне редко! В основном это ведра, их владельцам неудобняк что всё так в жизни грустно сложилось, приходится морду прятать... Или че у всех шикарные любовницы и боитесь что жены впалят? Или автоматы на груди и тоже палево? Как умолешенные с этой тонировкой! Охото родине денег давать, ну вперед!
тебя ни кто не заставляет тонироваться, если затонирована машина значит так надо
7
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 556
Имхо, нормально все.
4
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
JaksonMaff:
Что случилось с форумом дрома?я не заходил сюда давненько и.....масса провластных комментов: "хорошо что ввели", "наше прав-о о нас заботится!!!!ура!!!"Где тот дром, что кричал о конских пошлинах в 2008-2009?про московский омон во владике? где эти люди?дром заполонили куча прокремлевских тролей или в стране прибавилось лоялистов?
Нужно хоть нeмного учиться нa чужих ошибкaх,китaйцы сдeлaли прaвильныe выводы от рaзвaлa совкa,этой стрaнe нe мeшaло бы хотя бы выучить уроки от рaзвaлa Руины))
2
 
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
rub2:
тебя лишают прав без свидетелей за то что показало остаточное минимальное опьянение. минимум на 1.5 года и суплатой штрафа 30 т.р. прошло 1.5 года. восстановление мед.справки ит.д. оплата повторных экзаменов , страховок .***** мне это ******ово.буду ходить пешком ,чуть подшофе и плевать на гайцев.
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
1
 
Ответить
  
город 312 у самого синего мор
Сообщений: 442
Владимир 54:
купите машину попроще и станет легче!!!! я вот езжу на приоре, налог плачу 550 руб+95 бензин по трассе 6-7 литров, в городе по пробкам 9-9,5 литров, вот недавно осаго заплатил 2762 рубля, стаж безаварийный с момента вступления закона об осаго!! понятно что приора не мерседес, но по крайней мере я двигаюсь, жена ездит на новом сузуки свифт, налог еще меньше, осаго да для нее дорогое, она новичок+ досаго заплатили до 1 миллиона рублей ущерба, что бы потом плодить темы по поводу выплат страховым компаниям
А ещё лучше, продайте двухкомнатную квартиру и купите комнату в коммуналке. Раз в неделю ходите в магазин за продуктами, купите нижнее бельё один комплект на 3 года и всё будет хорошо и деньги появятся.
"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву". М.И.Кутузов
6
8
Ответить
  
город 312 у самого синего мор
Сообщений: 442
ZOHAN-54rus:
согласен на все 100%, по сеньке шапка а у нас народ привык жить на халяву за всё нужно платить ,пусть европейцам расскажут какие у нас высокие дорожные налоги и бензин они долго смеяться будут
А если сказать какая у нас пенсия и прожиточный минимум то вообще остановиться не смогут
"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву". М.И.Кутузов
5
4
Ответить
  
город 312 у самого синего мор
Сообщений: 442
Кроме того, ГИБДД больше не будет запрещать эксплуатацию автомобилей и снимать номера, но оставит в силе штрафы. Прежде эта мера действовала в отношении водителей, которые ездили без полиса ОСАГО, а также владельцев автомобилей с чрезмерной тонировкой передних стекол. После введения официальной процедуры изготовления дубликатов номеров это ограничение потеряло смысл. Читать полностью: https://news.drom.ru/30512.html... Значит можно вообще без прав ездить и забирать нечего
"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву". М.И.Кутузов
 
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
Владимир 54:
да все позитивно!!! еще бы штрафстоянку для неправильно припаркованных авто сделали бы где нибудь километров за 100 от города, вообще бы был позитив!! не надо говорить за народ, отвечай за себя!!! что то вот не наказывают меня никак, и когда жена за рулем а я бухой рядом, что то не забирают у нее права а у меня паспорт https://forums.drom.ru/law/t115... , что то не снимают у меня тонировку на передних стеклах, ибо у меня ее там нет, что то не увозят меня никак на штрафстоянку, ибо могу и прогуляться несколько кварталов!!! все эти законы придуманы не зря, и они писаны не для того что бы народу было плохо, а наоборот
Горячо поддерживаю данного автора.
4
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
Владимир 54:
купите машину попроще и станет легче!!!! я вот езжу на приоре, налог плачу 550 руб+95 бензин по трассе 6-7 литров, в городе по пробкам 9-9,5 литров, вот недавно осаго заплатил 2762 рубля, стаж безаварийный с момента вступления закона об осаго!! понятно что приора не мерседес, но по крайней мере я двигаюсь, жена ездит на новом сузуки свифт, налог еще меньше, осаго да для нее дорогое, она новичок+ досаго заплатили до 1 миллиона рублей ущерба, что бы потом плодить темы по поводу выплат страховым компаниям
Все так.Живите по средствам а не на кредиты.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Апрель2001:
Горячо поддерживаю данного автора.
)))) И я ! )
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
JaksonMaff:
Что случилось с форумом дрома?я не заходил сюда давненько и.....масса провластных комментов: "хорошо что ввели", "наше прав-о о нас заботится!!!!ура!!!"Где тот дром, что кричал о конских пошлинах в 2008-2009?про московский омон во владике? где эти люди?дром заполонили куча прокремлевских тролей или в стране прибавилось лоялистов?
В основном повзрослели и окончили, наконец, школу.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
9
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Скоро на велосипеды переключатся ))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 728
JaksonMaff:
Что случилось с форумом дрома?
Он утонул.
3
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1212
2738:
А ещё лучше, продайте двухкомнатную квартиру и купите комнату в коммуналке. Раз в неделю ходите в магазин за продуктами, купите нижнее бельё один комплект на 3 года и всё будет хорошо и деньги появятся.
вот именно поэтому я и езжу на приоре, что бы не продавать 2 квартиры,дачу, гараж, и в магазин ходить не раз в месяц, и не ныть на весь инет, что все так плохо!!! нет у меня приоритета к авто, и мерс мне не нужен, так как содержать его у меня нет желания, а передвигаться я и на приоре могу спокойно!!
8
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
Yxta:
Ну хоть что-то позитивное произошло.
хрена се, позитивное, ты даже можеш не узнать о штрафе, зато можеш влипнуть на лишение, да и побегаеш посдаеш заново, а там мед справка, гос пошлина и т.д. короче нервы могут потрепать не хило.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 80
кварц:
Ничего хорошего в этих новостях нет... Наше правительство все круче и круче нас имеет! В этой стране скоро ни все смогут жить... Народ,я вчера продал свою любимую машину... Я больше не в силах буду платить налог,покупать бензин,и покупать полис ОСАГО на свой авто. ЗП не повышают,деньги остаются только что-бы купить продукты в дом... Грустно все становится... А я ведь живу в своей стране,на родине! А теперь мне кажется что мое же правительство,хочет меня же уничтожить,прямо у себя дома...
Согласен с тобой. Я купил себе турбо субаря т.к последние 4 года на них и езжу, но теперь при всей моей любви к этим машинам в голову приходят мысли о какой нить литровой машине с расходом 5 литрой на 100000 км!
Мay God give you twice what you wish me
4
 
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 361
А давай ка люди почаще выкладывать инфу о наших чинушах, кто где живет, какой доход, как их дети учатся и поживают, на чем ездят, какие и где особняки ,яхты, главное адреса , их ничего не пугает кроме кремля и народного гнева , надо знать кто и где живет что бы не успели свалить и ответили по совести. А ВВП надо отдать должное поднял нашу армию и соответственно свой вес на международной арене, но а граждане все глубже опускаются в клоаку. А про разгон выступлений во владике московским омоном я тоже знаю, И то как некоторых военных чинушей увезли с владика , и некоторые даже не вернулись я тоже знаю.
1
 
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
Владимир 54:
купите машину попроще и станет легче!!!! я вот езжу на приоре, налог плачу 550 руб+95 бензин по трассе 6-7 литров, в городе по пробкам 9-9,5 литров, вот недавно осаго заплатил 2762 рубля, стаж безаварийный с момента вступления закона об осаго!! понятно что приора не мерседес, но по крайней мере я двигаюсь, жена ездит на новом сузуки свифт, налог еще меньше, осаго да для нее дорогое, она новичок+ досаго заплатили до 1 миллиона рублей ущерба, что бы потом плодить темы по поводу выплат страховым компаниям
Я так и сделал. Была мазда 2 литра, с расходом 15-20л. Сменил на малолитражку с расходом 7-10. Но блин итог такой же!!! Бенз то подорожал... Я совсем не почувствовал облегчения. А если еще налог в 4 раза увеличат и без еще поднимется и будет даже хуже... Скорее всего придется на автобус пересесть(((
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
1
2
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 361
А подскажите где и как искать потом продолжение этой темы
1
 
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 361
Когда то в совке простых людей защищали различные профсоюзы, а сейчас их нет (если только юридически существуют), и когда то в обществе должка произойти эволюция, и оно должно научится защищаться от беспредела власть имущих., но боюсь эта мысль утопия.
7
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
А страховку мопедеров принудят делать?
А то не комильфо как то трясти деньги со школьника или с его нищих родителей,которые могут в силу своих доходов ой как долго за косяки своего чада расплачиваться?
Я лично очень боюсь мопедистов,мало того,что правил не знают,так еще при ДТП взять с них нечего.

Я за обязательную страховку!
1
1
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 361
darkwish:
А вас очень удивит размер услуг ЖКХ, а так-же налоговых и социальных отчислений.
Если следовать вашей логики то врачи не должны вас лечить, а учителя учить ваших детей, т.к у них ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ ЗП, если у вас МАЛЕНЬКАЯ ЗП это не значит что вы не должны платить за ОСАГО. Меня вот больше напрягает бардак и неразбериха в СК, особенно геморой с тем-же европротоколом который В ТЕОРИИ должен был развязать руки автовладельцам в случае мелких ДТП, а по факту не работает почти и очень мало какие СК не используют европротокол как повод в отказе выплат итд. По мне так если заставить наши СК платить за ремонт пострадавшей стороне справедливую оценку ущерба и работать в установленные сроки но при этом стоимость полиса будет в 2 раза дороже, я буду ТОЛЬКО ЗА! Особенно если сделать европротокол на большую сумму и с "Зеленым коридоров".
А меня напрягает то что, мы плотим акциз, + дорожный налог, и дорог безопасных все равно нет Ведь каждый знает что стоит поставить бетон между встречными полосами и количество смертей на дорогах сократится в разы. И мы уже довольно долго плотим за то чтобы хотя бы бетон появился между встречными полосами. А раз его до сих пор нет, нет дорог в деревня даже насыпных , то куда идут деньги. Ведь пусти финов строить дорогу , это будет дешевле , долговечнее и бетон везде появится, но никто же их не пустит. Старая схема как была так и работает, там гланое бабло растаскать, а не дороги строить. Главное освоить деньги , это так звучит в устах чиновников. А так ты прав кремль и регионы это две разные страны, и те законы которые принимают в кремле мало пригодны для регионов , например в прошлом году у нас на оживленной трассе, с знаком автомагистраль, занесло и замерзли насмерть несколько человек
2
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 122
Мопедам не помешали бы еще номера и полис ОСАГО
3
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
хоть за тонер номера снимать перестали, это радует, но до легалайза еще очень далеко...
7
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
Валерон2.0:
Я так и сделал. Была мазда 2 литра, с расходом 15-20л. Сменил на малолитражку с расходом 7-10. Но блин итог такой же!!! Бенз то подорожал... Я совсем не почувствовал облегчения. А если еще налог в 4 раза увеличат и без еще поднимется и будет даже хуже... Скорее всего придется на автобус пересесть(((
скорее на троллейбус ;)
3
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Вот думаю теперь.. 15 или 20 передние боковые залепить..?
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
2
4
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
bеtelgeiuze:
да тоже самое все с понятыми. все равно они раньше останавливали две машины
из них вылезали две послушные овечки и подписывали молча все что скажут им эти
А т.е. если демонстрируют что виновник бухой, и у него 1,4 промили, и виновник при этом отказывается что он пьяный, нужно орать, чтобы виновника отпустили? Я не разу не был свидетелем случая, остановки понятых по надуманному поводу, все они были по делу..в основном наркотическое или алкогольное опьянение, может тебе в себе разобраться?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
3
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 669
Отличные поправки, честно слово, чего все раскричались то? Мопедисты (не все, но многие) уже страсть как достали, да и жалко их откровенно, хрустиков-то. Хочешь тонировку - плати и катайся (я, кстати, против тонировки вкруг, принципиально на трех машинах не делал ее, только задние стекла). А по понятым - я вас умоляю. Как верно написали выше, нужно будет, вам таких овец "приведут", что и подкидывать ничего не придется. Такого наговорят, что мало не покажется. Видео это хоть какая-то объективность. И не нужно забывать слова великого Виссарионовича - "был бы человек, а статья найдется". Так что если ты птица в группе риска и тебя есть за что поиметь, тебя поимеют с любыми законами. Проверено)
Mazda Millenia 2.0|1999
Мои отзывы: Lexus IS250 2007, Mazda Mazda6 2006
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
evgen19n:
Поехал тонироваться))) ура товарищи
А что раньше то мешало...?)
Chevrolet Captiva 3.2
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
divdivex:
Ещё"б велосипедов с дороги убрали или начали"б им мозги иметь также как мопедистам!
и оставили "Самых соблюдающих пдд" водил
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
neyd:
вы видимо не поняли о чем я.......я имею в виду что, если вдруг дтп , и у тебя нет страховки, (не важно по какой причине ее нет) можно сходить в страховую(пока ждешь дпс) или послать знакомого и приобрести полис......и никого это не ущемит в правах и все будут довольны.....такое мое мнение обусловлено тем, что я не согласен платить каждый год бОльшую сумму за страховку, хотя в дтп не попадал уже несколько лет.....да и дпс не тормозит тк стараюсь ездить по правилам.......и я совершенно не нищий.....удачи....и оскорблять не стоило.....
Нуу, это если есть знакомые в страховой и сможешь "задним числом" оформить страховку....
то вперед!
Chevrolet Captiva 3.2
 
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 195
Ну да, теперь страховать ОСАГО нет смысла, если ты уверен что не совершишь ДТП. За год остановили 1 раз ДПС, страховка стоит 8000, лучше штраф заплатить, и так народ не страховал, а сейчас вообще повально будут болт забивать, молитесь что б никакой гонщик нищеброд без прописки не въехал в вас.
Toyota Ipsum 2000, 3S-FE
Toyota Fancargo 2000, 2NZ-FE
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
neyd:
вы видимо не поняли о чем я.......я имею в виду что, если вдруг дтп , и у тебя нет страховки, (не важно по какой причине ее нет) можно сходить в страховую(пока ждешь дпс) или послать знакомого и приобрести полис......и никого это не ущемит в правах и все будут довольны.....такое мое мнение обусловлено тем, что я не согласен платить каждый год бОльшую сумму за страховку, хотя в дтп не попадал уже несколько лет.....да и дпс не тормозит тк стараюсь ездить по правилам.......и я совершенно не нищий.....удачи....и оскорблять не стоило.....
для таких ушлых страховка выписывается на следующий день.
редко кто выписывает в тот же день
 
 
Ответить
  
Нижнекамск
Сообщений: 276
не совсем понятно с лишением за просроченные штрафы - не логично как то, неуплата штрафов это ж не нарушение ПДД, а наказание за это лишение прав. Напоминает кретинизм когда без уплаты долгов по коммунальным услугам не выписывали из квартиры.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Кос44:
С тонировкой ездят на норм машинах крайне редко! В основном это ведра, их владельцам неудобняк что всё так в жизни грустно сложилось, приходится морду прятать...
Ага, мы такие..........))))))))
Chevrolet Captiva 3.2
1
 
Ответить
    
Los Kemeros
Сообщений: 1697
Чет я не понял, если под камеру, под знаком сорок нечаянно превышу. И не буду знать об этом штрафе больше 60дней, меня тормознет гаишник и пробьет на штрафы, меня могут лишить на 3мес, что за бред то!!!!!!!! Считаю лишение нужно делать если у человека штрафов на больше чем 1000 не оплаченных, или он систематически поподается с неуплатой.
?????? ??? ??? ??????? ????
Мой отзыв: Лада 2107 1999
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Север8877:
Вот думаю теперь.. 15 или 20 передние боковые залепить..?
15-ой)
Chevrolet Captiva 3.2
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1906
Dimagretsov:
про тонировку не все так весело ,ходить слух ,что первый штраф 500 рубликов ,а второй пять тысяч !!!
не верьте слухам прочтите КоАП!
Единственный способ сделать из быдла на дорогах людей - это сделать так, что бы по дорогам передвигались только люди.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 358
Да пусть тонируются, кто мешает-то? Сами же глаза будут рвать в темноте. Также глупо черные очки ночью носить. Сейчас после перевода часов у нас в Поволжье световой день часов 7-8 всего. В семь утра еще темновато, в три дня уже смеркаться начинает. Постоянно дожди, снег. А еще до 22 декабря день еще больше сократится.
Как ездил в аквариуме, так и буду ездить. При парковке мне и задние нетонированные окна здорово помогают. Скрывать мне нечего, детей всегда в креслах пристегиваю, наркоманов на заднем сиденье не перевожу
2
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 113
divdivex:
Ещё"б велосипедов с дороги убрали или начали"б им мозги иметь также как мопедистам!
Их не с дороги надо убирать, а делать им выделенные полосы. С каждым годом велосипедистов все больше и больше (особенно в виду намерения принять поправки налогообложения автомобилей в соответствии с выбросами).
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
darkwish:
Да-да-да
Почему-то мои немецкие коллеги получают з/п ровно в 10 раз больше ровно за такую-же работу и в той-же должности. Как это объяснить???
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
кидус:
А давай ка люди почаще выкладывать инфу о наших чинушах, кто где живет, какой доход, как их дети учатся и поживают, на чем ездят, какие и где особняки ,яхты, главное адреса , их ничего не пугает кроме кремля и народного гнева , надо знать кто и где живет что бы не успели свалить и ответили по совести. А ВВП надо отдать должное поднял нашу армию и соответственно свой вес на международной арене, но а граждане все глубже опускаются в клоаку. А про разгон выступлений во владике московским омоном я тоже знаю, И то как некоторых военных чинушей увезли с владика , и некоторые даже не вернулись я тоже знаю.
Ой они все испугались.
у всех дети ведут легальный бизнес и помогают родителям.
А с 18 лет дети не член семьи и декларацию за них давать не надо.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
raven1:
Да-да-да
Почему-то мои немецкие коллеги получают з/п ровно в 10 раз больше ровно за такую-же работу и в той-же должности. Как это объяснить???
и что же это за волшебная должность????
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
chegem:
Ой они все испугались.
у всех дети ведут легальный бизнес и помогают родителям.
А с 18 лет дети не член семьи и декларацию за них давать не надо.
Мне не понятно,что ты их так защищаешь?Или ты считаешь что их ребятишки такие талантливые,что сами занимают ключевые посты,подряды многолярдные на стройках сами выигрывают,самому не противно?
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
chegem:
и что же это за волшебная должность????
Руководитель среднего звена на химическом производстве...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
А если отбросить условности - то технолог подпольного цеха...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
кварц:
А с чего ты решил,что я плохо учился,и плохо работаю!?
Я тоже так решил. У вас даже в этом предложении из одной строчки есть пунктуационная ошибка...
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
ВУ на мопед в принципе не имеет смысла.

Сразу уже авто/мотоцилк получаешь и всё.

Ладно бы на них хотя бы "без обучения" - пришёл с паспортом, сдал теорию и ушёл с удостоверением. Без всяких справок и бюрократии. Потом бы лишали как "наказание".

Но по факту можно было бы просто ездить с паспортом, где видно что тебе 16ть, а факт "лишения права" (а не "удостоверения") пробить не сложно.

И глупо полагать что мопедист едит на красный потому что не знает ПДД, возможно то у него и водительское удостоверение всегда было. Это ведь менты не работали и не составляли протоколы, который можно даже по паспорту нарисовать (и ВУ для этого вообще не нужно).

Теперь же нет и смысла покупать мопед. Разве что цена. Купят как минимум 125 кубов или то на чём ещё легче "валить от ментов". Наши законники вообще не понимаю причинно-следственных связей. В СССРе и в РФии начальной на Явах/Ижаках/Уралах/Восхода/Мин сках/Переделанных мопедах с двигателями от Минска (и даже Кашек) - СВАЛИВАЛИ. А теперь тем более свалят.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Den.exe:
Про водителей мопедов порадовала новость
это от непонимания и поверхностного мышления.
Мотоциклисты такие же хрустики бывают, особенно спорт-байки и без номеров и без учётов.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
divdivex:
Ещё"б велосипедов с дороги убрали или начали"б им мозги иметь также как мопедистам!
ага... и пешеходв и рамных джипов и вообще только мне дайте право ездить по дороге, это ведь я "человек", а остальные "так... " ?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Milewski:
такими темпами скоро и к мопеду нужны будут страховка, техосмотр и прочий ворох бесполезных бумажек. В Казани еще этим летом начали тормозить скутеристов, только толку ноль - шлем, права и ДКП всегда с собой, так тормозили раза три-четыре. При чём грубость инспекторов именно к скутеристам зашкаливает, когда езжу на авто они как то сдержаннее
Со страховкой я бы ещё согласился. Но для этого ВУ не нужно. Для страховки даже мопед не нужен, а "страхователь" нужен.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Helicopter:
Я лично ничего плохого в том, что нельзя скрывать номера и ездить пьяным без документов на мопеде, не вижу. Или вас конкретно эти изменения касаются? Проблема в том, что как обычно у нас эти законы соблюдаться не будут, пример закон о курении, ничего не изменилось, только в "кабаках" дышать можно стало, на улице и в подъезде все без изменений. Так же никто не будит штрафовать владельца дорогого автомобиля у которого на гос.знаке "случайно" прилип листок с дерева или фантик от конфеты. Суровость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения.
а и раньше нельзя было пьяным ездить.
более того, разрешено только 16ти.
А то что их не трогали менты - так это не работали. Так то протоколы им никто не мешал составлять и лишать ВУ, если оно было или "на сутки".
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Andrei_KA:
А как детей учить ездить на двух колёсах? Сразу давать мотоцикл потяжелее?
Они от "незнания" на красный едут? Уверены что "не знают" ?

Может это проблемы их родителей которые за них несут ответственность, особенно если дали мопед до 16ти?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Владимир 54:
да где унижение то???? вообще в чем подвох??? при Союзе, за каждое нарушение изымали в/у, оплата штрафов была 100%, 3 прокола за год лишение прав, если учесть что при Союзе не было такого количества автотранспорта, и нечего никто не ныл!! не было ОСАГО, а разве плохо ОСАГО?, мне в 1999 году в зад въехал инвалид на москвиче, если учесть что моему авто был всего месяц и куплен он был новым за 66000 руб, мастера на сто насчитали 12000 за работу, инвалида признали виновным, а платить ему нечем, в итоге год я бегал по экспертизам и судам, а потом еще 6 лет с его пенсии получал 25 %, ну и как вам!!! вот и пишу потому так, что долго живу и многое повидал за 30 лет управления автомобилями!!! мне лично пофиг на эти новшества!!! сейчас подняли ОСАГО, так и выплаты увеличились!! а вспомните 90е, когда люди за дтп бандитам квартиры и машины отдавали, лишь бы покрыть надуманный ущерб! вы хотите такое же???
Покупай машину по средствам.

Завтра кто-то купит машину саму по себе "антикварную" да ещё с аэрографией известного художника и будет возить в багажнике хрупкий антиквариат. И что мне бояться по городу ездить что бы не попасть в крепостное рабство богатенькому?! Или почку продавать? Лимит ОСАГО/ДСАГО тоже можно перейти, любой.

Купил машину - понимай что это кусок железа который должен стоить 6-12 твоих зарплат (месячных накоплений) или что она может "поломаться" и т. п.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Dmitry36:
теперь их штрафовать проще станет, так что надеюсь менты займутся работой...
и раньше было не сложно.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
JaksonMaff:
Что случилось с форумом дрома?я не заходил сюда давненько и.....масса провластных комментов: "хорошо что ввели", "наше прав-о о нас заботится!!!!ура!!!"Где тот дром, что кричал о конских пошлинах в 2008-2009?про московский омон во владике? где эти люди?дром заполонили куча прокремлевских тролей или в стране прибавилось лоялистов?
Ага и реклама ДРОМ на Россия24.
Вчера увидел, расстроился.
А когда-то про ОМОН и демонстрации на ДВ в 2009ом писали.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Навуходоносор 123:
Он и сейчас ноет по поводу пошлин, не понимая, что их любимые японцы, в том числе, и виноваты в введении этих пошлин, чтобы новьё покупали, а не их помойки очищали, для этого Новая Зеландия есть и прочие острова. О каких нарушениях прав конкретно в этой стране речь идёт? Или бунт только ради бунта, как подросток 13-летний?
Оффтоп, но люди решют сами что за "помойки" им покупать за свои собственные деньги.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
akasta:
а что "вцелом"? что становится невозможно (скажем, все сложнее) кримниально привезти пиленный металлолом с чужой помойки, затонировать его и навесить всякой фигни, набухаться и гонять на нем как вздумается а потом кидать его где вздумается? или что? все изменнеия - вцелом на улучшение и упорядочивание. а то что некоторым люмпенам усложняется жизнь, нарушаются их великие неотъемлимые права "а чо, машину купил, за бензин плачу дальше делаю хочу" - так тоже только у лучшему
До введения пошлины в 2009ом на кузов 5000 евро и не надо было ничего пилить.
А до введения пошлины на машину не надо было даже снимать двигатель и колёса с кузова.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
dmitrij-davydov.:
)))) Купите машину попроще !
ага... и обязательно в кредит.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7254
NIIIK:
Покупай машину по средствам.
Завтра кто-то купит машину саму по себе "антикварную" да ещё с аэрографией известного художника и будет возить в багажнике хрупкий антиквариат. И что мне бояться по городу ездить что бы не попасть в крепостное рабство богатенькому?! Или почку продавать? Лимит ОСАГО/ДСАГО тоже можно перейти, любой.
Купил машину - понимай что это кусок железа который должен стоить 6-12 твоих зарплат (месячных накоплений) или что она может "поломаться" и т. п.
У всех разные доходы.
6 зарплат может равняться твоим 100 зарплатам ))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
S-P-L:
У всех разные доходы.
6 зарплат может равняться твоим 100 зарплатам ))
Тогда такой человек будет понимать что его машину за 100 моих зарплат может и град побить и затопить и т. п. и "инвалид приехать в зад" и будет проще относится к своим потерям.

Неправильно изначально когда кто-то покупает авто, а потом трусится над ним как перед алтарём, какая-нибудь царапинка сранная на нём для него трагедия вселенского масштаба.

Если можешь отсится к машине как к вещи, как к велосипеду и т. п. - покупай хоть за 100 зарплат хоть за 1000чу. Хотя я в детстве встречал утырков которые и на свой велоспиед молились как "моя прелесть..."

И кстати, страховку то (ОСАГО), я поддерживаю. Я бы даже страховал человека, (его ответственность страхуется, а не ТС которое он ведёт) и много чего бы там переделал что бы было "более по честному и справедливому". А когда страховался крайний раз, даже ДСАГО купить не смог. У нас страховка - вид налога, которым ты не можешь нормально себя защитить. И я бы расширял бы свою ДСАГО до хотя бы 1 млн., но негде.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
raven1:
Да-да-да
Почему-то мои немецкие коллеги получают з/п ровно в 10 раз больше ровно за такую-же работу и в той-же должности. Как это объяснить???
Очень просто они получают к примеру 10 000 , а вы 50 000 к примеру :-))).
Если так посмотреть даже больше получается.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7254
NIIIK:
Кто понимает, для тех есть КАСКО.
Про ДСАГО согласен с тобой, днем с огнем не найти.
1
 
Ответить
 
п.Улькан
Сообщений: 5
Владимир 54:
c и станет легче!!!! я вот езжу на приоре, налог плачу 550 руб+95 бензин по трассе 6-7 литров, в городе по пробкам 9-9,5 литров, вот недавно осаго заплатил 2762 рубля, стаж безаварийный с момента вступления закона об осаго!! понятно что приора не мерседес, но по крайней мере я двигаюсь, жена ездит на новом сузуки свифт, налог еще меньше, осаго да для нее дорогое, она новичок+ досаго заплатили до 1 миллиона рублей ущерба, что бы потом плодить темы по поводу выплат страховым компаниям
------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ -------------
"купите машину попроще" вот таки и загоняют нас в угол... а потом еще через пару лет купите попроще.. и так до САМОКАТА..
2
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 77
Мне всегда хотелось посмотреть в глаза людям, которые пишут в законах размеры штрафов
Интересно откуда они всегда берут цифры, с какого потолка? Смотрят ли в свой портмоне в этот момент - а сколько будет не жалко отдать то? На сколько это повлияет на мои финансы? Смогу я потом купить цветы любовнице? игрушку ребёнку? подарок жене? в кафе с друганом посидеть?
Когда задирают налоги, цены, банковский процент - почему то никто не думает осилят ли обычные люди это? А если речь идёт о штрафе, т.е о наказании - вот тут "главное как бы палку не перегнуть, не обидеть кого бедного да неимущего. Ведь вдруг обидим? Что же ОН о нас подумает???" Бред вообщем.
А потом вынимаем из кармана замыленную фразу: Наличие закона компенсируется не обязательством его исполнения. "Пятёрину" за тряпку или за бумажку на номере - я теперь не удивляюсь почему у нас в городе так некоторые ездят. Один раз видел на Приоре номера ВВЕРХ НОГАМИ прикручены, видимо всё Ок.
Что касаемо тонировки. В Правилах, если их почитать кроме тонировки имеются ввиду ещё и шторки. Но кто то шибко умный решил что раз тонировку низзя, то шторки ззяя ))) Штрафы там тоже не превышают видимо карманных расходов на питание. Многие ж ездят со шторками и не торопятся снимать. На дороге бывает не понять куда водила спрятавшись за шторкой смотрит, стоя с "поворотником" - видит он тебя или нет.
Алкашне за рулём штраф в 30ник и лишение на 3 ГОДА ЗА ПОВТОРНОЕ НАРУШЕНИЕ - это просто подарок какой то. Другими словами законодатели видимо хотели сказать - пейте ребята за рулём, только аккуратно денежку вносите за это через кассу или на карман - всё ж для Вас. Почему то считается нормой чтобы взять кредит на улучшение жизни - на машину, на квартиру, на цацки всякие. А нужно ещё чтобы стало нормой взятие кредита на оплату штрафа за пьяную езду начиная с ПЕРВОЙ ПОИМКИ. В других цивилизованных странах эти штрафы очень ощутимые. У нас я думаю минимум тысяч эдак 300руб большую часть народа очень отрезвят. Когда возможно придётся продать машину и (или) влезть в долги чтобы выплатить штраф.
Знаю что навлеку на себя кучу "-" но просто наболело. Написал что думаю, потому что избирательность наших законов просто поражает. Достаточно вспомнить хотя бы нашумевшие ДТП с пьянью или нариками за рулём.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Egerize:
Очень просто они получают к примеру 10 000 , а вы 50 000 к примеру :-))).
Если так посмотреть даже больше получается.
Порядок сумм очень точно написан, только у немцев сумма в эвро, а у меня в деревянных...
Угадали, или знакомы с нашей "вреднопроизводственной&q uot; кухней?!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
в центре Москвы днем стоит множество машин с отсутствующими номерами.. Хитропопые владельцы снимают их на время стоянки, и возвращают на место, перед тем как ехать... И не чего то не заметил особой активности сотрудников гаи по этому поводу...
 
2
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
Север8877:
Вот думаю теперь.. 15 или 20 передние боковые залепить..?
лучше глаза залепить
1
2
Ответить
   
владивосток
Сообщений: 24
денег на бензин у вас нет а за тонировку платить по 500 р каждый день у всех есть
 
2
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Storm777:
лучше глаза залепить
Ну залепи залепи.. я не против. А я всё же 15-ой тонирнусь, что бы любопытные овцы свои любопытные заточки не пялили..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
2
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Storm777:
в центре Москвы днем стоит множество машин с отсутствующими номерами.. Хитропопые владельцы снимают их на время стоянки, и возвращают на место, перед тем как ехать... И не чего то не заметил особой активности сотрудников гаи по этому поводу...
Сейчас так делать опасно. Авто без номеров начали эвакуировать,как представляющие террористическую угрозу. Отговорки конечно.. Все понимают.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
EdikS:
Мне не понятно,что ты их так защищаешь?Или ты считаешь что их ребятишки такие талантливые,что сами занимают ключевые посты,подряды многолярдные на стройках сами выигрывают,самому не противно?
я защищаю?
я не пойму как вы их наказать по закону хотите???
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
raven1:
Руководитель среднего звена на химическом производстве...
в 10 раз больше в германии
слабо верится ну если вы работаете не на государство.
 
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 68
Со всякими ужесточениями, повышениями и прочими поборами-нововведениями все понятно. Где дороги?????
1
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Промилле верните 0.3, а то ДПС лютует, токма этим и занимаются, за движением не следят.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
chegem:
в 10 раз больше в германии
слабо верится ну если вы работаете не на государство.
И я, и немцы в равных условиях - работа в крупной негосударственной компании. Естественно, профильное ВУ, "вредность" и т.д. и т.п.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
chegem:
в 10 раз больше в германии
слабо верится ну если вы работаете не на государство.
На государство наше если работать - то вообще копьё платят, если конечно не большой начальник, допущенный к откатам и прочему леваку.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
всё правильно делают
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
wolwer:
не совсем понятно с лишением за просроченные штрафы - не логично как то, неуплата штрафов это ж не нарушение ПДД, а наказание за это лишение прав. Напоминает кретинизм когда без уплаты долгов по коммунальным услугам не выписывали из квартиры.
Это вобще не проверенная инфа, откуда дром ее взял
BMW 7 Series
 
 
Ответить