Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский бизнесмен стал владельцем трассы Нюрбургринг

Российский бизнесмен стал владельцем трассы Нюрбургринг

31 Октября 2014 | 39064 просмотра
Ранее на гоночную трассу претендовал немецкий клуб автомобилистов ADAC и главный промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун.
Ранее на гоночную трассу претендовал немецкий клуб автомобилистов ADAC и главный промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун.

Немецкие СМИ сообщают, что бизнесмен Виктор Харитонин стал новым владельцем гоночной трассы Нюрбургринг. Россиянин является совладельцем холдинга «Фармстандарт» и входит в число 100 богатейших людей России по версии журнала Forbes.

Харитонин приобрел более 60% акций автоспортивного комплекса у поставщика гоночных комплектующих — компании Capricorn. Ее руководители претендовали на Нюрбургринг, но так и не смогли внести полную стоимость трассы вовремя, в результате чего трек приобрел Харитонин.

Сумма сделки пока не раскрывается, но в марте 2014 года ориентировочная цена Нюрбургринга равнялась 100 млн евро.

Трасса является одной из самых старых в Европе — она существует с 1927 года. В последние годы хозяева Нюрбургринга испытывали финансовые затруднения — развлекательные объекты, построенные вокруг трассы, не окупили себя и в мае 2013 года комплекс был выставлен на продажу. С тех пор на него претендовал немецкий клуб автомобилистов ADAC, главный промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун и американская компания HIG Capital.

комментарии

     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Это не я , чес слово :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
420
17
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Нашим будут скидки ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
451
18
Ответить
     
Сообщений: 2469
Вперед, Россия! Давай - давай!!! :))
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
273
144
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 160
Нюрбургринг наш
615
72
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Скоро гранта спорт там все рекорды побьет)
21154
554
28
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Ну нормуль... если у нас свои бизнесмены не хотят вкладывать деньги внутри страны, то что уж говорить о привлечении иностранных каких-то инвестиций...

Один баскетбольный клуб NBA прикупил, другой футбольным в Англии затарился, третий вот в машинки решил поиграть...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
831
18
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
купил поиграться

100 млн так то недорого для комплекса с историей, видимо трудно доходы отбивать
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
223
6
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
И санкции не помешали...?!!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
261
5
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 46
Подкрадываемся...
96
22
Ответить
  
Сообщений: 13175
Есть предложение там разместить наши ракеты
Продам уши от мертвого осла.
944
23
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 441
Кто (что) следующий?
47
 
Ответить
     
Chicago
Сообщений: 95488
а зачем она ему?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
50
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Глянул кто такой Харитонин.

Работал с Абрамовичем в инвестфонде для Сибнефти.
Потом с Абрамовичем купили фарм.заводы.
Выкупил у Абрамовича его долю, зная что в России весь бизнес надо делать через чиновников, а Ромчик уже сидел в Лондоне...
Потом через министра здравоохранения Голикову проталкивал мел по цене таблеток - скандальный препарат Арбидол преумножая наприхватизированные в 90е нефтемиллиарды

Послужной список мало чем отличается от остальных олигархов - замашки собственно тоже :)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
508
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Вертел он эти санкции))
58
13
Ответить
   
Сообщений: 595
ПАЛАСИО:
Есть предложение там разместить наши ракеты
А оне у вас есть? По первому увидели? Должен вас расстроить - они надувные, как надувная армия, надувная медицина, надувные ёмобили, кортежи и пр.
155
394
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Евпопа только много кричит, а по сути готова продаться, дело только в цене! О какой-то принципиальности и речи быть не может?
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
112
36
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 360
Продажная европа.
Кто к нам с мечем придет того мы набухаем!!!
80
40
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Наш ответ Чемберленам....А чего в сочи,дорогу не купил?
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
78
3
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Наконец-то Россия дождалась хороших дорог ))))
171
9
Ответить
   
Поволжье
Сообщений: 539
leo75:
А оне у вас есть? По первому увидели? Должен вас расстроить - они надувные, как надувная армия, надувная медицина, надувные ёмобили, кортежи и пр.
Все у нас есть. и люди у нас хорошие. хотя и не фсе судя по вашему комменту
138
50
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
m@ster:
Ну нормуль... если у нас свои бизнесмены не хотят вкладывать деньги внутри страны, то что уж говорить о привлечении иностранных каких-то инвестиций...Один баскетбольный клуб NBA прикупил, другой футбольным в Англии затарился, третий вот в машинки решил поиграть...
Очень правильная мысль, в любом вопросе существует точка невозврата, главное чтоб её не прошла наша страна. А то будет уже не только прости Юра Гагарин, а гораздо хуже и серьёзней.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
45
2
Ответить
   
Сообщений: 595
Svitoy63:
Все у нас есть. и люди у нас хорошие. хотя и не фсе судя по вашему комменту
Если они в самаре деланные, то мир может спать спокойно - не долетят! ))))
42
87
Ответить
     
Сообщений: 3453
Думаю с карифанами тупо пи су на ми меряються )))) а у меня клуб! а у меня футбольный! а я вот трассу завтра прикуплю..вот!
86
4
Ответить
   
Поволжье
Сообщений: 539
leo75:
Если они в самаре деланные, то мир может спать спокойно - не долетят! ))))
в потемках ВЫ , спите спокойно- МИР вашему дому!!!
49
21
Ответить
  
Сообщений: 284
ЕВРОПА ЗАГНИВАЕТ РОССИЯ ВОЗРОЖДАЕТСЯ!!!
67
130
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО:
Есть предложение там разместить наши ракеты
Интересно, Тополь-М сколько на кольце покажет?
151
11
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2344
leo75:
Если они в самаре деланные, то мир может спать спокойно - не долетят! ))))
самарские летают и ещё как. это тебе не сигнусы всякие челенджеры
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
45
25
Ответить
cde
 
Сообщений: 210
14
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
новость не из мира сего.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
13
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
все автомобильные затеи наших олигархов обычно заканчиваются плачевно...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
56
4
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Рад, что у кого-то дела хороши!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
23
13
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
frasier:
ЕВРОПА ЗАГНИВАЕТ РОССИЯ ВОЗРОЖДАЕТСЯ!!!
предпочитаю погнить ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
46
46
Ответить
   
Сообщений: 1020
Скоро всю Европу купим
23
39
Ответить
    
Сообщений: 1373
Вот ватникам радость-то очередная привалила. Россия поднимается с колен.
50
70
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 64
За счет пенсионеров и больных купил это всё, хорошо живет:) ОАО «Фармстандарт» — лидирующая фармацевтическая компания в России, занимающаяся разработкой и производством современных, качественных, доступных лекарственных препаратов, удовлетворяющих требованиям здравоохранения и ожиданиям пациентов.
Уничтожение клопов, тараканов и др. насекомых. Профессионально, с гарантией. 66-07-81
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 2000
79
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Максим Осадчий:
Евпопа только много кричит, а по сути готова продаться, дело только в цене! О какой-то принципиальности и речи быть не может?
Evreii:
Продажная европа.
бгг
а вы не продались до сих пор?
ну ну
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
35
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Осирис83:
Вот ватникам радость-то очередная привалила. Россия поднимается с колен.
уже лет так тысяч 10 слышится этот зов
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
25
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
frasier:
ЕВРОПА ЗАГНИВАЕТ РОССИЯ ВОЗРОЖДАЕТСЯ!!!
бгг. в прошлом году по европе катался. то то я смотрю, они как в помойке живут, а россия - расцвет цивилизации))

как не прискорбно это осознавать, но мы скорее ближе к индии и прочим странам третьего мира, чем к цивилизованной стране
85
19
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 552
frasier:
ЕВРОПА ЗАГНИВАЕТ РОССИЯ ВОЗРОЖДАЕТСЯ!!!
Пересмотрели ПУТИН ТВ!? Так она уже лет 90 как загнивает. Еще коммунисты пытались внушить себе и остальным мысль о гниении Запада, но пока кроме отжатого Крыма, других фактов, подтверждающих неблагополучие Европы не наблюдается. Газ то все еще покупают! Вот как перестанут из-за отсутствия средств, вот тогда и нарисуется кирдык... всем.
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
54
17
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Из_Абакана_Виталий:
а зачем она ему?
ну как ...у человека автопарк... будет теперь где кататься долгими летними вечерами)))
22
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Dmitry36:
все автомобильные затеи наших олигархов обычно заканчиваются плачевно...
Лучше бы они закончились вместе с затеями, может, тогда правительство делом займется...
11
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 21870
Deimon:
Скоро всю Европу купим
Мы им деньги а они потом отберут всё обратно. А его самого посадят.
10
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
chambo:
Мы им деньги а они потом отберут всё обратно. А его самого посадят.
Не он первый... Там многих раздели...
8
1
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 39
так-то надо было с 45го не отдавать=)ща бы не покупали=)
Мой отзыв: Honda Domani 1995
27
9
Ответить
     
Сообщений: 2469
Говорят, что под этой трассой, аккурат, нефтегазовое месторождение имеется!
Это ж не просто "покупка песочницы, в машинки поиграть"! :)
Это ж стратегический ход нашего тандема! А олигарх фигурирует для туману, для отвода глаз!
На самом деле, там все очень по государственному! :))
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
10
7
Ответить
 
Сообщений: 249
Ждем появления ям и лежачих полицейских
40
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Exalter:
Нюрбургринг наш
Крым тоже.
А Россия - увы "их"....
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
30
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 306
Бухгалтер780:
Скоро гранта спорт там все рекорды побьет)
Возможно вы говорите "АНТИрекорды"? Я бы это корыто и близко на Нюрб не подпустил, престиж трассы портить таким удолбищем.
- Bluebird QG18/QU14/99
- Gloria VQ30/HY33/96
+ Presage QR25/TU30/02
23
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Evreii:
Продажная европа.
Старая куртизанка!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
12
8
Ответить
  
09 KZ
Сообщений: 480
Ну а чё, нормалёк.Бгг
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4
Все претендовали!
А российский бизнесмен Виктор Харитонин забрал.
5
9
Ответить
   
Стыдно сказать... :((
Сообщений: 553
Россиянам и Дромовцам скидки будут, не???
7
5
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
марат01:
Пересмотрели ПУТИН ТВ!? Так она уже лет 90 как загнивает. Еще коммунисты пытались внушить себе и остальным мысль о гниении Запада, но пока кроме отжатого Крыма, других фактов, подтверждающих неблагополучие Европы не наблюдается. Газ то все еще покупают! Вот как перестанут из-за отсутствия средств, вот тогда и нарисуется кирдык... всем.
Что уже и земельку себе приготовил?
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
6
17
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
марат01:
Пересмотрели ПУТИН ТВ!? Так она уже лет 90 как загнивает. Еще коммунисты пытались внушить себе и остальным мысль о гниении Запада, но пока кроме отжатого Крыма, других фактов, подтверждающих неблагополучие Европы не наблюдается. Газ то все еще покупают! Вот как перестанут из-за отсутствия средств, вот тогда и нарисуется кирдык... всем.
Кстати забыл спросить. А чего ты в загнивающей России еще? Вали в Гейропу. Только и умеют что свою страну обсирать, тьфу ***
37
44
Ответить
     
N-ск
Сообщений: 73
Красавчег!!! Дырку от бублика Эклстоуну а не трассу! Знай наших!!!
2
21
Ответить
 
Сообщений: 7137
а я пылесос новый купил.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
56
2
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7378
Теперь там надо разместить нашу военную базу и систему ПВО ))
-
Toyota Prius ZVW51 2019
15
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
avs74:
Кстати забыл спросить. А чего ты в загнивающей России еще? Вали в Гейропу. Только и умеют что свою страну обсирать, тьфу ***
А ну цыц! Мы за каждого работающего гражданина бороться должны, условия жизни улучшать, а вы его гоните на запад... Оттого то запад так хорошо и живет, а у нас экономику поднимать некому, ибо тех сил что есть не хватает ворье на верхушке прокормить, не говоря уже чтоб на все остальное осталось... Хорошо нефтяночка есть - хоть какие-то объедки долетают с барского стола простому люду, а если нефти не станет или подешевеет - они ж меньше воровать не станут, это мы будем меньше есть...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
59
2
Ответить
S-S
  
Новосибирск
Сообщений: 463
взял бы поднял наше сельское хозяйство был бы этому человеку респект и уважуха
а так это "статусная" покупка из разряда яхты абрамовича
AWD
58
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
раньше бы писали про воров-олигархов а теперь....
Шаман Шаманыч:
Вперед, Россия! Давай - давай!!! :))
18
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
Че за народ! Вам что, завидно стало, что российское присутствие становится все более экономически значимым в Европе? Вроде казалось бы, мне от этого ничего не перепадет, а приятно.
9
45
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Кто знает мобильный Харитонина? Может скататся на выходных, как земляку скидку сделает....
6
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Deimon:
Скоро всю Европу купим
Поправочка, не купим, а купят. Вы ничегошеньки не купите. Это жалкие остатки Ваших денюжек, украденных у Вас во время приватизации в 90х потихонечку доутекают забугор в виде покупок футбольных клубов, автодромов итп... Лично Вы ничегошеньки не купили во время этой сделки, как и остальные 140 миллионов
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
76
2
Ответить
    
Сообщений: 1373
m@ster:
Поправочка, не купим, а купят. Вы ничегошеньки не купите. Это жалкие остатки Ваших денюжек, украденных у Вас во время приватизации в 90х потихонечку доутекают забугор в виде покупок футбольных клубов, автодромов итп... Лично Вы ничегошеньки не купили во время этой сделки, как и остальные 140 миллионов
Они видимо прозреют только тогда, когда останутся совсем с голой опой, а ворьё окончательно растащит что осталось и разлетится по своим иностранным резиденциями. Да и то не факт, ибо дураков в этой стране на тыщи лет припасено.
46
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
после Найёбургринга купил Нюрбургринг
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
МАКСим:
Рад, что у кого-то дела хороши!
Из-за таких у кого так хороши дела, 78% жителей России живут за гранью нищеты.
39
3
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 14377
Болейте, Россяне, болейте!
Жрите всякую ересь, от всех болезней, пропихиваемую по ТВ. А я на очередной проект денежку соберу.
TD11W, ComeUp9000 перед-зад, шноркель, LockRight, лифт 4"х4", Simex 35x11,5. Пока на независимой.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995
18
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Exalter:
Нюрбургринг наш
Не, не Ваш
Рукописи не горят(с)
38
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
mikkomiss:
бгг. в прошлом году по европе катался. то то я смотрю, они как в помойке живут, а россия - расцвет цивилизации))
как не прискорбно это осознавать, но мы скорее ближе к индии и прочим странам третьего мира, чем к цивилизованной стране
такие сравнения надо делать,учитывая площадь страны! в сша походите пёхом по бруклину или детройту,сразу по дому соскучитесь. Или по плантации в китае на сопке под 20 градусов.
13
20
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
Ну купил и купил, поеду ка я лучше по Ленинскому прокачусь.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
2
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
m@ster:
Глянул кто такой Харитонин.
Работал с Абрамовичем в инвестфонде для Сибнефти.
Потом с Абрамовичем купили фарм.заводы.
Вывод: деньги и собственность вернуть гос-ву, самого закатать в асфальт там же на трассе с табличкой "и так будет с каждым, кто будет разворовывать страну"
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
41
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 16899
m@ster:
Глянул кто такой Харитонин.
Работал с Абрамовичем в инвестфонде для Сибнефти.
Потом с Абрамовичем купили фарм.заводы.
значит и судьбе своих предшественников последует
либо убьют (березовский)
либо посадят (ходорковский)
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001
18
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 28854
тазы будут учавствовать?
5
2
Ответить
    
Сообщений: 46
KyTy3oBb:
Интересно, Тополь-М сколько на кольце покажет?
Ну сам тополь наверное быстро перемещается в пространстве, а вот маз (если не ошибаюсь) на котором он базируется... Ну тут как дембель духа будет торопить:).
12
 
Ответить
  
Тайга
Сообщений: 15
А нам Тулеев пообещал через год построить прямую дорогу Кемерово - Томск! И эта трасса для меня важней любого Нюрбургринга.
17
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 799
"росЪяма"! скоро на полотне Нюрбургринга
10
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 96
Следующий шаг - купить Германию, чтобы лучше было на Нюрбург ездить
8
5
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
А Европа теперь не откажется от испытаний авто на этой трассе???
Получится, что кинули бизнессмена!((
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1193
Америку надо покупать, и Обаму в топку!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
4
9
Ответить
 
Сообщений: 171
ништяк вот где будут новые КАЛИНЫ-ПРИКОЛИНЫ тестить))продажи вырастут в РАЗЫ"!а вот для иностранных авто теперь НЮРБУРГ не ПОКАЗАТЕЛЬ))
2
6
Ответить
 
Сообщений: 7364
Принимаю поздравления.
ЗЫ: Калины можете себе в очко пихнуть. Нюр-трасса для авто, автотаз тут мимо.
7
4
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Что-то никто из российских толстосумов ни больницу в стране не построил, ни детский дом. Только спортивные клубы и трассы покупают за границей. Вкладываются в "загнивающий запад", вместо того чтобы поднять в своей стране сельское хозяйство, здравоохранение, образование. И после этого я должен быть патриотом??? Не заставят.
32
4
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
raptor-2012:
Че за народ! Вам что, завидно стало, что российское присутствие становится все более экономически значимым в Европе? Вроде казалось бы, мне от этого ничего не перепадет, а приятно.
Русское присутствие??? Вот если бы там завод построили по производству нашей продукции и вся Европа выстроилась бы за ней в очередь - это было бы русское присутствие. А это просто воровские деньги. Мне - неприятно.
41
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Не зря я в 90е после развала СССР в кедах зимой ходил. Будет что детям рассказать про наше величие.
24
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Mtk:
Что-то никто из российских толстосумов ни больницу в стране не построил, ни детский дом. Только спортивные клубы и трассы покупают за границей. Вкладываются в "загнивающий запад", вместо того чтобы поднять в своей стране сельское хозяйство, здравоохранение, образование. И после этого я должен быть патриотом??? Не заставят.
Ты что не патриот? в РФ все прекрасно!
Хотя работаю с латышами у них после вступления в ЕС все еще прекраснее, коренные латыши еще стремаются все рассказывать, ведь стремились к лучшему будущему, типа наговоры это все. Русские из Латвии говорят как есть, и это пинзнец ребята.
8
10
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Уже даже не удивляюсь количеству рабов и дебилов, существующих в рф, которые хлопают в ладоши, узнав о покупке новой игрушки своим хозяином.
Верно, что каждый "народ" достоин своего господина.
Вам всем каждый день ваши баре плюют в лицо, а вы только облизываетесь и радуетесь!
SUBARU
35
7
Ответить
    
Сообщений: 38701
Почему-то не удивлён сей новостью......ну то,что росбизнесмЕн стал владельцем трассы..)))))
5
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Artoba:
Почему-то не удивлён сей новостью......ну то,что росбизнесмЕн стал владельцем трассы..)))))
Почувствовал, что и частичка тебя есть там)))))
3
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
SBA:
Уже даже не удивляюсь количеству рабов и дебилов, существующих в рф, которые хлопают в ладоши, узнав о покупке новой игрушки своим хозяином.
Верно, что каждый "народ" достоин своего господина.
Вам всем каждый день ваши баре плюют в лицо, а вы только облизываетесь и радуетесь!
Ну про дебилов эттызря,любезный...не стоит оскорблять людей,а то любой человек это же самое может сказать и в твой адрес...
8
12
Ответить
    
Сообщений: 38701
Or:
Почувствовал, что и частичка тебя есть там)))))
Дык и тебя тоже,частичка,там присутствует...бизнесмЭн-то наш,рассейский..)))))))
4
8
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Artoba:
Дык и тебя тоже,частичка,там присутствует...бизнесмЭн-то наш,рассейский..)))))))
]
Дык я и не отрицаю что есть, я выше отписал что не зря гонзал в 90е зимой в кедах. Теперь горжусь... аж прослезился.
5
2
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Artoba:
Ну про дебилов эттызря,любезный...не стоит оскорблять людей,а то любой человек это же самое может сказать и в твой адрес...
Это не оскорбление и не обзывательство. Констатация факта. Относится не ко всем.
SUBARU
8
4
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Mtk:
Русское присутствие??? Вот если бы там завод построили по производству нашей продукции и вся Европа выстроилась бы за ней в очередь - это было бы русское присутствие. А это просто воровские деньги. Мне - неприятно.
Русские заводы там есть, ..........ну как русские........... тупо купили на бабосы отметенные у народа и теперь работают на свой карман в ЕС...при чем нам же и сплавляют по своим каналам свое *****о. Наш бизнес всегда знает как договориться с таможней и ввезти что ему выгодно.
6
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Or:
Дык я и не отрицаю что есть, я выше отписал что не зря гонзал в 90е зимой в кедах. Теперь горжусь... аж прослезился.
А в конце 80-х ещё и в фуфайках с норковыми воротниками по городу зажваривали..)))))
 
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Artoba:
А в конце 80-х ещё и в фуфайках с норковыми воротниками по городу зажваривали..)))))
Не....... это к нынешним достижениям не имеет отношения, тогда в СССР направление другое было и страна. Надо гордится своими достижениями.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
От это нежданчег... )
1
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
теперь вдоль трассы в придорожных ларьках можно купить пиво/сигареты/шашлыки
Мой отзыв: BMW X5 2004
8
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
ToYoToVoD.38:
За счет пенсионеров и больных купил это всё, хорошо живет:) ОАО «Фармстандарт» — лидирующая фармацевтическая компания в России, занимающаяся разработкой и производством современных, качественных, доступных лекарственных препаратов, удовлетворяющих требованиям здравоохранения и ожиданиям пациентов.
Национализацию в России никто не отменял... По нефтянке движение в этом плане неплохое
3
5
Ответить
  
Сообщений: 9052
Мутная тема, как догадка, похоже "бизнесмен" свои активы из России перед бурей выводит.
14
 
Ответить
   
Сообщений: 559
Даешь скидки по паспорту!!!
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
2
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
m@ster:
Глянул кто такой Харитонин.
Работал с Абрамовичем в инвестфонде для Сибнефти.
Потом с Абрамовичем купили фарм.заводы.
Бедному хомячку завидно!
1
25
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Or:
Ты что не патриот? в РФ все прекрасно!
Хотя работаю с латышами у них после вступления в ЕС все еще прекраснее, коренные латыши еще стремаются все рассказывать, ведь стремились к лучшему будущему, типа наговоры это все. Русские из Латвии говорят как есть, и это пинзнец ребята.
При чем тут Латвия, я про Россию говорю. На Латвию мне пофиг, у нас в стране надо жизнь делать лучше, без воров, коррупционеров и всех этих.. которых по тв в новостях каждый день показывают.
Про "в России все прекрасно" это сарказм и черный юмор, я понял.
12
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Mtk:
Что-то никто из российских толстосумов ни больницу в стране не построил, ни детский дом. Только спортивные клубы и трассы покупают за границей. Вкладываются в "загнивающий запад", вместо того чтобы поднять в своей стране сельское хозяйство, здравоохранение, образование. И после этого я должен быть патриотом??? Не заставят.
Кули быть патриотом с бестолковой верой в другого... Возьми и сам построй че нить...
2
13
Ответить
  
Сообщений: 11289
коррупция не имеет пределов
13
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 113
Осталось присоединить территорию на которой расположен Нюрбургринг к России!)
8
3
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Chahlyi:
А нам Тулеев пообещал через год построить прямую дорогу Кемерово - Томск! И эта трасса для меня важней любого Нюрбургринга.
сам будет строить? на катке наверное асфальт укладывать будет. будут деньги, причем в бюджете, тогда построит, а не будет, хрен он чего построит
21154
3
 
Ответить
  
Чебоксары
Сообщений: 8
Go for a walk!:
Нашим будут скидки ?
Будут-будут, так же как с ценами на бензин.
16
 
Ответить
    
Сообщений: 36438
dva78:
Из-за таких у кого так хороши дела, 78% жителей России живут за гранью нищеты.
ну да. в машинах и живут , которые припарковать не куда.
2
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
всё. пи..ц пришёл трассе, сейчас засерут всё, дорога будет в ямах, по обочинам бутылки пустые из под водяры валятся, а из динамиков песни слышны" Ой мороз, мороз". Русским вообще ничего нельзя продавать. Хотя трасса в Германии и немцы будут за яйца держать .
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
16
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
vadik5687:
такие сравнения надо делать,учитывая площадь страны! в сша походите пёхом по бруклину или детройту,сразу по дому соскучитесь. Или по плантации в китае на сопке под 20 градусов.
почему то все всегда оправдывают недостатки страны, ее большой площадью. мол дороги плохие, потому что территория большая, много дорог приходится строить. грязно, потому что тоже площадь большая, за всей не уследишь. и.т.д. а ничего что в россии большая часть этой самой площади никем не заселена. если брать только территорию, где живут люди, то получится маленькая страна, меньше чем сша, но почему то никак не могут навести порядок на этой территории. взять хотя бы дороги. протяженность наших дорог гораздо меньше чем в других странах. так что учитывать всю площадь страны не правильно. правильно только заселенную площадь учитывать
22
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
mikkomiss:
почему то все всегда оправдывают недостатки страны, ее большой площадью. мол дороги плохие, потому что территория большая, много дорог приходится строить. грязно, потому что тоже площадь большая, за всей не уследишь. и.т.д. а ничего что в россии большая часть этой самой площади никем не заселена. если брать только территорию, где живут люди, то получится маленькая страна, меньше чем сша, но почему то никак не могут навести порядок на этой территории. взять хотя бы дороги. протяженность наших дорог гораздо меньше чем в других странах. так что учитывать всю площадь страны не правильно. правильно только заселенную площадь учитывать
mikkomiss:
почему то все всегда оправдывают недостатки страны, ее большой площадью. мол дороги плохие, потому что территория большая, много дорог приходится строить. грязно, потому что тоже площадь большая, за всей не уследишь. и.т.д. а ничего что в россии большая часть этой самой площади никем не заселена. если брать только территорию, где живут люди, то получится маленькая страна, меньше чем сша, но почему то никак не могут навести порядок на этой территории. взять хотя бы дороги. протяженность наших дорог гораздо меньше чем в других странах. так что учитывать всю площадь страны не правильно. правильно только заселенную площадь учитывать
а ещё любят учитывать климатические условия, типа холодно, вот и дороги*****о, но на Аляске тоже пальмы не растут, в Скандинавских странах такая же погода, но дороги почему-то совсем другие. Короче как всегда, найдут какую-нибудь причину, лиж-бы нихрена не делать.
18
1
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214066
Где он взял деньги?
11
 
Ответить
 
Сообщений: 5
Неееееммцццыыыы,это только начало)))))))))
2
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
KQTe:
Осталось присоединить территорию на которой расположен Нюрбургринг к России!)
)))точно
3
4
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
Из_Абакана_Виталий:
а зачем она ему?
Петля нюрбургринга. Ему только это нужно. Нет, чтобы как Греф opel хотел купить.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
m@ster:
Глянул кто такой Харитонин.
Работал с Абрамовичем в инвестфонде для Сибнефти.
Потом с Абрамовичем купили фарм.заводы.
Это-ж сколько мела надо через аптеки пихнуть,чтобы такие бабки заробить..
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
нормально, и запускать только наших туда ))))
 
6
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
там будут тестить новые Приоро
 
1
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
>>> Потом через министра здравоохранения Голикову проталкивал мел по цене таблеток - скандальный препарат Арбидол преумножая наприхватизированные в 90е нефтемиллиарды

Да да !
Так вот кто этот шаромыга !
У меня теща в аптеке работает. Говорила еще 2 г назад, что арбидол это шляпа, просто реклама и деньги на ветер. Теперь на эти деньги вот он чо купил.
14
 
Ответить
    
Сообщений: 1715
Go for a walk!:
Это не я , чес слово :)
На воре и шапка горит,что уж там прибедняться,купил,так и скажи.
5
 
Ответить
     
...
Сообщений: 582947
Круто
у порно стажируюсь
1
3
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
Шаг следующий: отжать Аляску и сдать китайцам в аренду!
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
7
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2162
Н
Lancerony:
Подкрадываем ся...
установим там ракетные комплексы
2
6
Ответить
Питер
Сообщений: 2
Молодцы , так держать .
2
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 914
У меня сосед на новом Рейндж-Ровере гоняет,родственница объехала всю Италию,собака научилась подражать голосу тёти,а правая рука начинает потихонечку бастовать.Нюрбургринг?Пусть Нюра там с выходит на ринг,какая-нипуть!)
1
7
Ответить
   
Владикавказ
Сообщений: 18
Exalter:
Нюрбургринг наш
Да да твой, радуйся
13
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6
собственно,а с чего это вы все взяли,что он наш ?? да,купил русский богатй и что с того ?? это еще не говорт о том,чт она наша.
8
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
raptor-2012:
Че за народ! Вам что, завидно стало, что российское присутствие становится все более экономически значимым в Европе? Вроде казалось бы, мне от этого ничего не перепадет, а приятно.
Если начать раскручивать, эти вонючие криминальные комочки в виде подобных покупателей, то след будет тянутся до середины 90-х, а результат проделок этих мразей таков: сотни тысяч угробленных судеб, разрушенных семей, погибших сел, и деревень, остановка оборонных предприятий и конструкторских бюро, разбазарены уникальные научные открытия, почти вся тяжелая и легкая промышленность была остановлена, а которая осталась, ушла под контроль этих гадов.
Да наверное мы завидуем.
13
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ РОССИИ: В Москве проходит согласованный митинг медиков против реструктуризации столичного здравоохранения. Реформа предусматривает увольнение 30 процентов врачей и медперсонала, а также закрытие 28 медучреждений, в том числе 18 больниц. Акция протеста на Суворовской площади организована под лозунгом "Остановить развал медицины в Москве!". Власти говорят о необходимости "модернизации" и "оптимизации" медицины, но медики уверены, что истинная причина – в нехватке бюджетных средств и желании сделать медицину платной. Протест московских медиков проходит на фоне ухудшения ситуации с финансированием всех российских больниц: по данным Счетной палаты РФ, в 2013 году российские больницы оказались недофинансированы на 19 миллиардов рублей, из-за чего было упразднено 35 тысяч коек в стационарах, закрыто 76 поликлиник и 306 больниц. http://www.svoboda.org/content...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
17
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
dva78:
Из-за таких у кого так хороши дела, 78% жителей России живут за гранью нищеты.
Ваши предложения?
 
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 69
sport life:
Очень правильная мысль, в любом вопросе существует точка невозврата, главное чтоб её не прошла наша страна. А то будет уже не только прости Юра Гагарин, а гораздо хуже и серьёзней.
За то эту самуют"точку невозврата" прошла другая, "братская страна" и им там явно сейчас не до нюрбургрингов - у них есть более важные вопросы: например вступление в евросоюз...
3
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 69
sport life:
А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ РОССИИ: В Москве проходит согласованный митинг медиков против реструктуризации столичного здравоохранения. Реформа предусматривает увольнение 30 процентов врачей и медперсонала, а также закрытие 28 медучреждений, в том числе 18 больниц. Акция протеста на Суворовской площади организована под лозунгом "Остановить развал медицины в Москве!". Власти говорят о необходимости "модернизации" и "оптимизации" медицины, но медики уверены, что истинная причина – в нехватке бюджетных средств и желании сделать медицину платной. Протест московских медиков проходит на фоне ухудшения ситуации с финансированием всех российских больниц: по данным Счетной палаты РФ, в 2013 году российские больницы оказались недофинансированы на 19 миллиардов рублей, из-за чего было упразднено 35 тысяч коек в стационарах, закрыто 76 поликлиник и 306 больниц. http://www.svoboda.org/content...
Цифры любой дурак напишет, а я вот по фактам вижу, как в больницах дела только лучше идут... везде молодые, и при том квалифицированные специалисты... всё нормально, граждане онлайн-коммент- нытики.... всё нормально....чтобы что-то стало лучше, надо просто ***у от дивана оторвать, и начать что-то делать...
1
8
Ответить
    
Тут где-то там
Сообщений: 48
Всё мечтаю вырваться на трек день туда!
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 97
Россия вперед!
2
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
МАКСим:
Ваши предложения?
Ого! вы готовы мои предложения реализовать?) У меня есть инициативы.
3
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
iks:
Теперь там надо разместить нашу военную базу и систему ПВО ))
Только при отсутствии среднего пальца у господина Харитонина)))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Российский бизнесмен стал владельцем трассы Нюрбургринг.

))) Хахаха так держать... Санкции ничего не поделаешь.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
2
Ответить
   
Сообщений: 766
лучше бы в РФ открыл фирму по производству одежды-от трико до курток зимних,аналог адидаса, можно было бы Витязь назвать

или теплицы бы построил,чтоб не китайские химикаты жрать

боится в РФ чтото открывать-так в Беларусии больше порядка+ Лукашенко отлько за будет,если славянский адидас появится
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
1
 
Ответить
   
Сообщений: 766
BVB22:
Цифры любой дурак напишет, а я вот по фактам вижу, как в больницах дела только лучше идут... везде молодые, и при том квалифицированные специалисты... всё нормально, граждане онлайн-коммент- нытики.... всё нормально....чтобы что-то стало лучше, надо просто ***у от дивана оторвать, и начать что-то делать...
зато в роддоме Абакана уже каакя смерть младенца по счету?

что в 90-х зверски роды принимали,что сейчас в сми уже сколько случаев освещено

а очереди по моему никуда не делись,в 2010-11 году точно

стараюсь не болеть, т.к не хочу чисто в очередях стоять
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
4
 
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
legisperit:
лучше бы в РФ открыл фирму по производству одежды-от трико до курток зимних,аналог адидаса, можно было бы Витязь назвать
или теплицы бы построил,чтоб не китайские химикаты жрать
боится в РФ чтото открывать-так в Беларусии больше порядка+ Лукашенко отлько за будет,если славянский адидас появится
В Беларуси почти не возможен "бизнес по русски", т.к. за воровство бюджетных средств - тюрьма. И не важно, кто попался, чиновник, бизнесмен или милиционер. Закон для всех один.
SUBARU
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 868
Бухгалтер780:
Скоро гранта спорт там все рекорды побьет)
В точку))))
 
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
leo75:
А оне у вас есть? По первому увидели? Должен вас расстроить - они надувные, как надувная армия, надувная медицина, надувные ёмобили, кортежи и пр.
Маккейн обиженный вьетнамцами??? Не?
 
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 914
Эта новость на фоне того,что в Луганске вот-вот начнётся смертоносный холод,я не сразу понял?))))
1
2
Ответить
  
Сообщений: 333
Вы так все этому рады,как будто этот олигарх для вас эту трассу купил!
8
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
dva78:
Ого! вы готовы мои предложения реализовать?) У меня есть инициативы.
Что мешает вам свои инициативы реализовывать?
 
4
Ответить
   
Сообщений: 24
Почитаешь комменты и просто ошалеваешь от количества нытиков мужиков)! Все плохо, нас обворовывают, мы за гранью нищеты, мы ***** невероятно е ба ш и м а нам не платят. Ребята, я по роду своей деятельности работал с рабочими многих национальностей - китайцами, филипинцами, малазийцами, индусами. Так вот только с нашими работниками всегда возникают проблемы связанные с недобросовестностью, ленью и нытьем. И пока мы не научимся любить свою страну и работать, мы так и будем страной нытиков третьего мира))) И еще, Дром - форум автомобилистов, людей видимо имеющих соответствующий доход или исхитрившихся приобрести автомобиль. Жителю любого крупого города знакомы проблемы с пробками, парковками и прочим. Так вот, очень интересно, почему в "нищей" стране, где люди прямо на грани выживания находятся такое количество автомибелей? Может быть проведем аналогии с Нигерией, Индией, Венесуэлой или даже Китаем? Хватит ныть и жаловаться, государство не должно вытирать ******у и слюни гражданам которые сс ут в подъездах, пи зд ят болтики на работе и ждут как манны небесной 17:00 часов что бы отвалить домой. Давайте каждый начнет с себя, со своей семьи, дома, подъезда, улицы, а потом будем требовать соответствующего отношения к себе.
ПыСы: Не русофоб, очень люблю свою Родину и тружусь во благо)))
10
6
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Анатолий 0578:
Почитаешь комменты и просто ошалеваешь от количества нытиков мужиков)! Все плохо, нас обворовывают, мы за гранью нищеты, мы ***** невероятно е ба ш и м а нам не платят. Ребята, я по роду своей деятельности работал с рабочими многих национальностей - китайцами, филипинцами, малазийцами, индусами. Так вот только с нашими работниками всегда возникают проблемы связанные с недобросовестностью, ленью и нытьем. И пока мы не научимся любить свою страну и работать, мы так и будем страной нытиков третьего мира))) И еще, Дром - форум автомобилистов, людей видимо имеющих соответствующий доход или исхитрившихся приобрести автомобиль. Жителю любого крупого города знакомы проблемы с пробками, парковками и прочим. Так вот, очень интересно, почему в "нищей" стране, где люди прямо на грани выживания находятся такое количество автомибелей? Может быть проведем аналогии с Нигерией, Индией, Венесуэлой или даже Китаем? Хватит ныть и жаловаться, государство не должно вытирать ******у и слюни гражданам которые сс ут в подъездах, пи зд ят болтики на работе и ждут как манны небесной 17:00 часов что бы отвалить домой. Давайте каждый начнет с себя, со своей семьи, дома, подъезда, улицы, а потом будем требовать соответствующего отношения к себе.
ПыСы: Не русофоб, очень люблю свою Родину и тружусь во благо)))
Весьма жестко! Не во всём, но в целом с Вами согласен.
3
3
Ответить
    
Славянка
Сообщений: 32
Вангую что кто нить из Газпрома!!!! Получили господдержку!!!!!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 24
внучек:
Весьма жестко! Не во всём, но в целом с Вами согласен.
Да просто обидно читать жалобливые комменты когда страна и так находится в сложной ситуации, и казалось бы это должно сплотить народ на преодоление трудностей, а вместо этого инерционное нытье: а вот в Европе! А вот в Америке! Да мы ваще папуасы! - че за хрень! Как вообще можно называть себя русским после этого? Вот непонятно это мне!
2
3
Ответить
   
Сообщений: 24
Max125:
Вангую что кто нить из Газпрома!!!! Получили господдержку!!!!!
Вообще не угадал))) И даже не Роснефть и не Сахалин Энерджи)))) И ни копейки от государства не получили)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 24
Анатолий 0578:
Да просто обидно читать жалобливые комменты когда страна и так находится в сложной ситуации, и казалось бы это должно сплотить народ на преодоление трудностей, а вместо этого инерционное нытье: а вот в Европе! А вот в Америке! Да мы ваще папуасы! - че за хрень! Как вообще можно называть себя русским после этого? Вот непонятно это мне!
Купил человек Нюрбургринг, хватило денег, любая прибыль будет перенаправлена в его карман, да. Но он то русский! и распорядится ей, по своей либо нет воле так как распорядился бы ей только русский)))! Не купит 1000 автоматов для Ляшко или тонну герыча в Афгане))) Вот почему так мне кажется) Можт я идеалист какой неисправимый в 36 лет)? Но, по крайней мере для людей моего поколения, надеюсь, слово Родина еще имеет какое то значение которое определяет последовательность и ответсвенность некоторых поступков)!
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Всё больше россиян имеют хорошие дороги )))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
leo75:
А оне у вас есть? По первому увидели? Должен вас расстроить - они надувные, как надувная армия, надувная медицина, надувные ёмобили, кортежи и пр.
Тебя послушать аж жить прям не охота елки зеленые.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Анатолий 0578:
Почитаешь комменты и просто ошалеваешь от количества нытиков мужиков)! Все плохо, нас обворовывают, мы за гранью нищеты, мы ***** невероятно е ба ш и м а нам не платят. Ребята, я по роду своей деятельности работал с рабочими многих национальностей - китайцами, филипинцами, малазийцами, индусами. Так вот только с нашими работниками всегда возникают проблемы связанные с недобросовестностью, ленью и нытьем. И пока мы не научимся любить свою страну и работать, мы так и будем страной нытиков третьего мира))) И еще, Дром - форум автомобилистов, людей видимо имеющих соответствующий доход или исхитрившихся приобрести автомобиль. Жителю любого крупого города знакомы проблемы с пробками, парковками и прочим. Так вот, очень интересно, почему в "нищей" стране, где люди прямо на грани выживания находятся такое количество автомибелей? Может быть проведем аналогии с Нигерией, Индией, Венесуэлой или даже Китаем? Хватит ныть и жаловаться, государство не должно вытирать ******у и слюни гражданам которые сс ут в подъездах, пи зд ят болтики на работе и ждут как манны небесной 17:00 часов что бы отвалить домой. Давайте каждый начнет с себя, со своей семьи, дома, подъезда, улицы, а потом будем требовать соответствующего отношения к себе.
ПыСы: Не русофоб, очень люблю свою Родину и тружусь во благо)))
Я рад что не перевелись еще мужики на земле русской. одно нытье все плохо все печально, все ждут что кто то прийдет и сделает их жизнь счастливой и беззаботной=)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
3
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Определенность цели:
бгг
а вы не продались до сих пор?
ну ну
А я и не ОРУ о санкциях! Я работаю и зарабатываю, кормлю семью, воспитываю детей! Совершенно верно, я продаю свои возможности и умения!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Покажем немцам...
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Есть один парень в нашей державе,он популярен почти как Аршавин,в небо летает и в воду ныряет не бздя!Ладой калиной уделал он форда,с ним даже в ж о п е особенно гордо,вот почему беззоветно мы любим вождя!
(с)Рабфак
5
1
Ответить
  
Сообщений: 333
Анатолий 0578:
Почитаешь комменты и просто ошалеваешь от количества нытиков мужиков)! Все плохо, нас обворовывают, мы за гранью нищеты, мы ***** невероятно е ба ш и м а нам не платят. Ребята, я по роду своей деятельности работал с рабочими многих национальностей - китайцами, филипинцами, малазийцами, индусами. Так вот только с нашими работниками всегда возникают проблемы связанные с недобросовестностью, ленью и нытьем. И пока мы не научимся любить свою страну и работать, мы так и будем страной нытиков третьего мира))) И еще, Дром - форум автомобилистов, людей видимо имеющих соответствующий доход или исхитрившихся приобрести автомобиль. Жителю любого крупого города знакомы проблемы с пробками, парковками и прочим. Так вот, очень интересно, почему в "нищей" стране, где люди прямо на грани выживания находятся такое количество автомибелей? Может быть проведем аналогии с Нигерией, Индией, Венесуэлой или даже Китаем? Хватит ныть и жаловаться, государство не должно вытирать ******у и слюни гражданам которые сс ут в подъездах, пи зд ят болтики на работе и ждут как манны небесной 17:00 часов что бы отвалить домой. Давайте каждый начнет с себя, со своей семьи, дома, подъезда, улицы, а потом будем требовать соответствующего отношения к себе.
ПыСы: Не русофоб, очень люблю свою Родину и тружусь во благо)))
Ты наверное состоишь в партии "единая россия"?
1
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
МАКСим:
Что мешает вам свои инициативы реализовывать?
Как Вы правильно догадались, мешает много что, даже не что а кто, но я всё ровно это делаю.
1
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
dva78:
Как Вы правильно догадались, мешает много что, даже не что а кто, но я всё ровно это делаю.
..вода камень точит.
 
 
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
не так страшны большие расходы,как маленькие доходы ))
Себе ответь, мне не надо.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
dva78:
Если начать раскручивать, эти вонючие криминальные комочки в виде подобных покупателей, то след будет тянутся до середины 90-х, а результат проделок этих мразей таков: сотни тысяч угробленных судеб, разрушенных семей, погибших сел, и деревень, остановка оборонных предприятий и конструкторских бюро, разбазарены уникальные научные открытия, почти вся тяжелая и легкая промышленность была остановлена, а которая осталась, ушла под контроль этих гадов. Да наверное мы завидуем.
А если мы также начнем раскручивать историю возникновения европейского и американского капитала, то мы точно также найдем большое количество преступлений и прочих грязных дел.
И да, что конкретно Вам эти гады, как Вы выразились, сделали?
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Нифига себе! лдегендарная трасса...
или в Европе все загнивает... или наши уже столько наворовали, что.....
Ждем когда наши купят Эйфелевову башню и Таурский мост.
 
 
Ответить