Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Россия может ограничить импорт подержанных автомобилей из Европы. В кого ударят санкции?

Россия может ограничить импорт подержанных автомобилей из Европы. В кого ударят санкции?

12 Сентября 2014 | 86919 просмотров
Вы почувствовали влияние западных санкций на своём кошельке?
2122 (24%)
5257 (61%)
1111 (13%)

Сегодня, в пятницу 12 сентября, Европейский Союз введёт новые санкции против экономики России, ограничив доступ российским компаниям и банкам на рынок капиталов ЕС.  

В Кремле готовы принять ответные меры, в частности ограничить импорт подержанных автомобилей из Европы.

РИА «Новости» публикуют по этому поводу слова помощника президента РФ Андрея Белоусова, сказанные им в кулуарах самарского экономического форума: «Это [ограничение импорта — прим. Drom.ru] касается, например, завоза автомобилей, прежде всего подержанных автомобилей, это касается некоторых видов товаров легкой промышленности, где мы уже сами можем производить. Не всех, некоторых видов одежды».

Разговоры об ограничениях в автомобильной сфере начались в августе, когда премьер-министр Дмитрий Медведев объявлял готовности ввести за продуктовым эмбарго «защитные меры» в автопроме и других отраслях.

Комментарий Drom.ru:
Ограничение на ввоз подержанных автомобилей из Европы в Старом Свете не заметят. Это какая-то косметическая мера. В год наша страна импортирует в самом лучшем случае несколько десятков тысяч подержанных автомобилей из ЕС. Это небольшой рынок, можно сказать, крошечный. Пошлины стоят заградительные, если кто забыл. Для сравнения, ежемесячно в Россию импортируется около 100 000 новых автомобилей из Европы. Разница, как видите, в прямом смысле на порядок. 

Картина с «ответными» санкциями получается такая: ЕС ограничит для наших банков и компаний доступ на рынок капиталов, то есть компании лишатся возможности больше зарабатывать, у них начнутся трудности с реализацией проектов, у банков — с оборотом капитала, как следствие меньше станет денег в стране. А мы в ответ перестанем ввозить подержанные машины, которых и так на фоне заградительных пошлин импортируется с гулькин нос. Пропорциональный ответ, ага. 

На практике ограничения на ввоз подержанных авто ударят вообще не по ЕС, а по нашим простым гражданам, которые не имея возможности купить нормальный новый автомобиль, предпочитают привезти из-за границы подержанную иномарку. 

В августе премьер Медведев говорил, что ответные санкции будут «обдуманными». Очень хочется надеяться, что когда от слов в кулуарах дойдут до дела, правительство примет действительно разумное решение в интересах своей страны и её народа.

Комментарии

     
Кемерово
Сообщений: 2387
На юриков запретят завозить скорей всего и то навряд ли ,и так казна пустая а тут такая халява в казну идёт.
Каждому своё
191
93
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 66
Теперь санкции почуствуем мы (ДВФО).
421
121
Ответить
 
Сообщений: 5071
да уж, ДФО хотят пересадить на Тазы... получится или нет?
115
218
Ответить
  
VL
Сообщений: 471
Про Японию пока разговора нет?
SкуshapajesanIOhallic
561
22
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
если перекроют сбыт б/у автомобилей с дальнего востока еще сильнее народ побежит. А китайцы только этого и ждут лет через 10 заполонят весь дальний восток, еще через 5 отожмут каким нибудь референдумом его, как мы когда то крым отжали.
927
287
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 41
Пусть с Китая разрешают, будем на марках леворульных ездить!)))
543
87
Ответить
    
Сообщений: 1751
Зеленый бьет все рекорды,такими темпами 1998,2008 уже виднеется.Авто везти перестанут и без ихних идиотских запретов.В кризис машина последнее,на что народ тратит деньги.Все проходили.
394
17
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
m912:
Теперь санкции почуствуем мы (ДВФО).
Сергей pioneer:
да уж, ДФО хотят пересадить на Тазы... получится или нет?
boruh:
если перекроют сбыт б/у автомобилей с дальнего востока еще сильнее народ побежит.
Речь идёт про ограничения импорта подержанных автомобилей из Европы, а не из Японии.
364
32
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 728
Здравый смысл и правительство-вещи не совместимые.
477
88
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
Главное,что бы японию не трогали
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
440
81
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 468
Бей своих чтоб чужие боялись! Наш ответ Чемберлену!
359
32
Ответить
 
красноярск
Сообщений: 211
Админам сайта droma нужно по аккуратнее с комментариями решения ввп и дам т.к не соответствуют взглядам первых лиц государства.сейчас к ссср возвращаемся если не думаешь как мы значит к стенке
377
212
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 66
naibuki:
Речь идёт про ограничения импорта подержанных автомобилей из Европы, а не из Японии.
Санкции против России ввели США, Евросоюз, Канада, Австралия, Норвегия и Япония. Если проблем с импортом автомобилей из Австралии, Канады и Норвегии россиянам можно не опасаться, то европейские машины, а также модели из США и Японии в нашей стране пользуются популярностью. http://autonews.ru
133
16
Ответить
     
Сообщений: 127
а на каких машинах предпочитают ездить Северокорейцы с СевероКариянками?
76
45
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
m912:
Санкции против России ввели США, Евросоюз, Канада, Австралия, Норвегия и Япония.
Япония поддержала санкции, которые ввели США, но сама ничего не вводила. Они одобрили, но сами ничего пока не предприняли.
197
16
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
Как-то пофиг уже.
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
185
29
Ответить
     
Сообщений: 2921
Блин я вчера торги выиграл(((
40
91
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
У меня на одной машине пробег 68, на второй 150. Кузова целые, запчастей навалом в магазинах. Могу еще 10 лет продержаться )
Правда хотел в следующем году пополнить казну на 6500 долларов в виде пошлины. Надеюсь, с Японии не запретят ввоз.
147
27
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
3-я мировая набирает обороты, да, да война самая настоящая для тех кто ещё не понял. В современных реалиях с наличием у стран ядерного оружия она имеет пока вид экономической и не мы её развязали. Так что не нужно тут хаять правительство, что не думают о народе, на войне как на войне, люди всегда страдают. И пока мы ещё думаем об автомобилях и о колбасе, а не о том где искать бомбоубежища это хорошо.
Volkk100:
Здравый смысл и правительство-вещи не совместимые.
v-cat:
Бей своих чтоб чужие боялись! Наш ответ Чемберлену!
Сергей pioneer:
да уж, ДФО хотят пересадить на Тазы... получится или нет?
709
213
Ответить
  
Сообщений: 453
Да здравствует железный занавес и кризис? :/

Дром могут закрыть из-за комментариев, неугодных царю.
Все мы пытаемся вырваться на старте жизни вперед, чтобы прийти к финишу последними.
316
297
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Как то вообще фиолетово на запреты!Б/у ниоткуда тащить не собираюсь!Кстати примечание Дрома какой то истерией отдает,с чего бы это?Или мне показалось?
Классика вечна
213
312
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1092
в голосовалке "Вы почувствовали влияние западных санкций на своём кошельке?"
НЕТ, западные санкции я не почувствовал, а вот наши ответные санкции чувствую очень хорошо.
610
49
Ответить
 
Сообщений: 5071
Waroou:
Блин я вчера торги выиграл(((
так радоваться надо, мне до торгов еще месяца 4 копить надо
22
13
Ответить
   
Наша Раша
Сообщений: 832
naibuki:
Япония поддержала санкции, которые ввели США, но сама ничего не вводила. Они одобрили, но сами ничего пока не предприняли.
Для них и нецелесообразно что либо предпринимать против России. Ещё теплица как уголёк у самураев надежда о возврате Курил Японии... ( Не с этим царём :))...
Главное не рост, не возраст и не вес, Главное-НЕ ССАТЬ !
49
20
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Тест на патриотизм.
Кто там смеялся над креаклами, которые смешно кряхтели от отсутствия хамона и дорблю? А?

Вони будееет....
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
55
63
Ответить
    
Сообщений: 33837
А говорили дром не место для политики
71
11
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Waroou:
Блин я вчера торги выиграл(((
Родиной не торгуют!©
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
86
36
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Докатились, может запретим сами себе джинсы Американские носить...
Крепче за шоферку держись, баран.
130
50
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
MIYAMOTO MUSASI:
Ещё теплица как уголёк у самураев надежда о возврате Курил Японии... ( Не с этим царём :))...
На Курилы японцам по большому счёту пофигу. А на Китай нет. Китай поднимается и расправляет плечи: наращивает наступательный военный потенциал. У Японии нет своей армии, они вынуждены если не дружить, то хотя бы не портить отношения с соседями. Япония не может себе позволить портить отношения с Россией.
190
43
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 10
Не гоже авто форуму совать нос во внешнеэкономическую политику. Тем более ссылаясь на кулуарные сплетни. Дождитесь принятия решения, а уж потом обсуждайте. А то все это сильно смахивает на подстрекательство к розжигу недовольства политикой государства.
http://www.onlyou27.ru/
183
319
Ответить
   
161-177-27
Сообщений: 717
Лучше пусть власть имущие перестанут поставлять ресурсы западу в ответ на их санкции. Тогда посмотрим на их синие рождественские носы)))
А переизбыток леса и угля в нашей стране пойдёт на пользу - будем выпускать авто на паровой тяге, как говорится новое это хорошо забытое старое))))
Но ведь такого не будет, потому что договоры договорены, контракты подписаны, откаты откатаны...

А если без шуток, то пиндосы вон уже серийно электрокары гражданские выпускают, а мы за хлам б/ушный печёмся и только о перспективах отечественного автопрома говорим.
А так мы умный народ, только "немного" нищий...
Subaru Forester XT SH5 семейный KorchWagon
323
35
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Автомобили - это вам не сёмга!
Мой отзыв: Renault Duster 2014
77
5
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
naibuki:
На Курилы японцам по большому счёту пофигу. А на Китай нет. Китай поднимается и расправляет плечи: наращивает наступательный военный потенциал. У Японии нет своей армии, они вынуждены если не дружить, то хотя бы не портить отношения с соседями. Япония не может себе позволить портить отношения с Россией.
Так Японию же США поддерживают, им по боку на Россию... А вот России однозначно с Китаем дружить
Мой отзыв: Mazda Demio 1999
39
24
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Мерсов, бех и аудюх меньше будет. Сейчас богатых много. Новые все берут.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
53
9
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
naibuki:
На Курилы японцам по большому счёту пофигу. А на Китай нет. Китай поднимается и расправляет плечи: наращивает наступательный военный потенциал. У Японии нет своей армии, они вынуждены если не дружить, то хотя бы не портить отношения с соседями. Япония не может себе позволить портить отношения с Россией.
Чтож она (Япония) санкции тогда поддержала?Могла бы отказаться,но и нашу сторону не принимать!
Классика вечна
32
11
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
Вот тут говорят "не нужны нам б/У... Так пусть нам дадут возможность брать за достойные деньги новые автомобили, только не надо говорить что на что заработали. Я считаю что те новые автомобили которые предлагаются нам, на них неаправдано ****аны ценники как минимум в 2 раза.
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2009
174
34
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130922
Amo:
Как-то пофиг уже.
Согласен.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
46
6
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Близнец30rus:
Чтож она (Япония) санкции тогда поддержала?Могла бы отказаться,но и нашу сторону не принимать!
Их в военном отношении поддерживают Штаты, и благодаря этому рычагу могут давить на Японию ощутимо.
Exlowe:
Так Японию же США поддерживают, им по боку на Россию... А вот России однозначно с Китаем дружить
Нет, Японии не побоку. Им приходится балансировать: да, сегодня США друг, а если завтра что-то случится и они помашут Японии ручкой, оставив наедине с Китаем и живописной Северной Кореей?.. Японцы это понимают, поэтому и не спешат портить отношения с Россией.

Что касается дружбы с Китаем... В Азии такого понятия нет, есть только взаимные интересы и их совпадение.
133
14
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Штаты радостно потирают руки. Европа науськана на Россию. Санкции ничего хорошего обеим сторонам не дадут. Пендосы в выигрыше.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
234
28
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 66
naibuki:
На Курилы японцам по большому счёту пофигу. А на Китай нет. Китай поднимается и расправляет плечи: наращивает наступательный военный потенциал. У Японии нет своей армии, они вынуждены если не дружить, то хотя бы не портить отношения с соседями. Япония не может себе позволить портить отношения с Россией.
Порча отношений это военные действия, экономические санкции это выкрутасы политиков в мирное время. Япония не так проста в плане своих интересов(позволить себе она может многое)
19
12
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
naibuki:
Их в военном отношении поддерживают Штаты, и благодаря этому рычагу могут давить на Японию ощутимо.Нет, Японии не побоку. Им приходится балансировать: да, сегодня США друг, а если завтра что-то случится и они помашут Японии ручкой, оставив наедине с Китаем?.. Японцы это понимают, поэтому и не спешат портить отношения с Россией.
Что касается дружбы с Китаем... В Азии такого понятия нет, есть только взаимные интересы и их совпадение.
Я так понимаю, пока у нас есть ресурсы то будет совпадение интересов с тем же Китаем, а США вряд ли помашет ручкой Японии, так она находится достаточно близко к Китаю и РФ. Как Куба для СССР в свое время
27
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
MALAI:
Вот тут говорят "не нужны нам б/У... Так пусть нам дадут возможность брать за достойные деньги новые автомобили, только не надо говорить что на что заработали. Я считаю что те новые автомобили которые предлагаются нам, на них неаправдано ****аны ценники как минимум в 2 раза.
Цены с Европой не сильно разнятся,да и с чего они должны стоить в 2 раза дешевле?Может экономическое обоснование представите с цифрами?
Классика вечна
39
74
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
mrs190:
Мерсов, бех и аудюх меньше будет. Сейчас богатых много. Новые все берут.
О народе думают.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
20
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
"В августе премьер Медведев говорил, что ответные санкции будут «обдуманными»."
Самое страшное, когда говорит Медведев.
Есть мнение, что люди из его окружения думают не головой, а чем то другим.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
192
21
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 17
Что касается дружбы с Китаем... В Азии такого понятия нет, есть только взаимные интересы и их совпадение.
Точно....
78
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 66
Близнец30rus:
Цены с Европой не сильно разнятся,да и с чего они должны стоить в 2 раза дешевле?Может экономическое обоснование представите с цифрами?
Обоснование цифрами- соотношение зп в Европе(среднее значение) и зп в РФ(среднее значение) Делим стоимость авто на зп.
Результат очевиден - что еще обосновывать?
71
39
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
Близнец30rus:
Цены с Европой не сильно разнятся,да и с чего они должны стоить в 2 раза дешевле?Может экономическое обоснование представите с цифрами?
Искать ничего не буду, хотя примеры по сравнению с внутренним японским рынком цены намного отличаются. Вы сами-то взяли бы ладу за 350 т.р.?
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
36
11
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
m912:
Обоснование цифрами- соотношение зп в Европе(среднее значение) и зп в РФ(среднее значение) Делим стоимость авто на зп.
Результат очевиден - что еще обосновывать?
Посчитай цену топлива.
Налоги в ес и рф.
стоимость участка земли (например для стройки дачи).
Стоимость пачки сигарет или ком.услуг.
величину штрафов н-р за превышение скорости на 39 км/ч там и у нас.
А какие в ес удержания с зарплат - в курсе?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
56
65
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
ребята, чо вы кипишите. на вторичке автомобилей лет на 10 хватит всем. Это даже по перекупам и авто барыгам не ударит. Так как этот рынок сдулся еще пару лет назад . Это так лирика а не рынок. Другое дело что с запчастями рога могут быть.
76
11
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Drom:
...меньше станет денег в стране...
Деньги у нас в стране одни - рубли, напечатать их можно сколько угодно, поэтому меньше их стать на может по определению. Главное что бы они были обеспечены производством товаров, услуг сегодня и на перспективу.

Евро, доллар, йена печатаются миллиардами и триллионами в месяц безо всякого обеспечения, т.к. все резервы развития у них исчерпаны. Ограничить поступления этих валют в нашу страну пойдет только во благо. Так что всё нормально.
91
88
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
m912:
Обоснование цифрами- соотношение зп в Европе(среднее значение) и зп в РФ(среднее значение) Делим стоимость авто на зп.
Результат очевиден - что еще обосновывать?
Литр 98 бензина в ес - 2 евро. У нас - менее 1 евро.

а еще сравни, например, стоимость банальной операции по удалению аппендицита там и у нас.
62
87
Ответить
   
омск
Сообщений: 21475
AЯRAX:
Не гоже авто форуму совать нос во внешнеэкономическую политику. Тем более ссылаясь на кулуарные сплетни. Дождитесь принятия решения, а уж потом обсуждайте. А то все это сильно смахивает на подстрекательство к розжигу недовольства политикой государства.
а что все обязаны быть довольными?
50
13
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
Дима толстый и зёлёный.
На самом деле он просто пытается встряхнуть стагнирующий рынок, о котором плачут в соседних новостях. А мы не ценим.
Ничего не запретят. На курсах опять, только вот, навариваются, выманивают заначки из тех у кого они есть.
Я маркуюсь как пудак!
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2016
25
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
naibuki:
На Курилы японцам по большому счёту пофигу. А на Китай нет. Китай поднимается и расправляет плечи: наращивает наступательный военный потенциал. У Японии нет своей армии, они вынуждены если не дружить, то хотя бы не портить отношения с соседями. Япония не может себе позволить портить отношения с Россией.
А Россия с Японией может себе позволить портить отношения?

Если Китай, как вы пишите, "расправляет плечи", это Россию не касается?

Что для нас бОльшая угроза: румынские шпроты, польский хамон, Ротеннберги и Милеры которых не пускают в Монако,

или все-таки Китай?
76
11
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
m912:
Обоснование цифрами- соотношение зп в Европе(среднее значение) и зп в РФ(среднее значение) Делим стоимость авто на зп. Результат очевиден - что еще обосновывать?
Соотношения цен на другие жизненно необходимые вещи,т.е вода,тепло,электроэнергия?Наве рное не спроста они посуду не под краном моют,а в наполненной раковине и энергосберегающими лампочками пользуются?А бензин по 2 евро за литр ты тоже считаешь дешево?Они наверное не спроста на малолитражках ездиют,а не на джипах с двигателями V 8!Еще платные дороги,налоги да и много еще чего можно накопать что там дороже чем у нас.И вот посчитай что остается простому европейцу на автомобиль!
Классика вечна
59
51
Ответить
   
омск
Сообщений: 21475
Автолов.рф:
Деньги у нас в стране одни - рубли, напечатать их можно сколько угодно, поэтому меньше их стать на может по определению. Главное что бы они были обеспечены производством товаров, услуг сегодня и на перспективу.
Евро, доллар, йена печатаются миллиардами и триллионами в месяц безо всякого обеспечения, т.к. все резервы развития у них исчерпаны. Ограничить поступления этих валют в нашу страну пойдет только во благо. Так что всё нормально.
типа если у японии нефти нет и газа то все резервы исчерпаны?.....бедные бедные узкоглазые пендосы и гейропейцы....умрут все без лучшей страны на свете
28
44
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Я вообще не понимаю японцев, как можно дружить со страной которая бомбила тебя ядерным оружием???? Как на подопытных мышах испытали своё оружие показав всему миру кто на планете хозяин. А теперь они в дёсна с америкосами долбятся предав память своих предков, фу противно!
219
48
Ответить
   
омск
Сообщений: 21475
Марале:
Я вообще не понимаю японцев, как можно дружить со страной которая бомбила тебя ядерным оружием???? Как на подопытных мышах испытали своё оружие показав всему миру кто на планете хозяин. А теперь они в дёсна с америкосами долбятся предав память своих предков, фу противно!
а Россия с Германией как?
98
27
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
naibuki:
На Курилы японцам по большому счёту пофигу. А на Китай нет. Китай поднимается и расправляет плечи: наращивает наступательный военный потенциал.
И в этом Китаю активно помогают те же США с ЕС и Японией, размещая там своё производство, а сами сидят в офисах. Поведение, как у патрициев в Римской империи. Чем она закончила? Верно, натиском варваров и распадом.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
14
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Поджог Сараев:
Посчитай цену топлива.
Налоги в ес и рф.
стоимость участка земли (например для стройки дачи).
Стоимость пачки сигарет или ком.услуг.
величину штрафов н-р за превышение скорости на 39 км/ч там и у нас.
А какие в ес удержания с зарплат - в курсе?
Ну так и что?
Сколько участков земли покупают несчастные европейцы в России для строительства дач?
А сколько Россияне в Европе?

Сколько россиян ездят в Европу покататься на автомобиле?
А сколько Европейцев в Россию?

Какая статистика по раку легких в Европе?
А в России?
А летальность тут и там от заболеваний связанных с курением?

А медицинский туризм из Европы в Россию - велИк ли?
А из России в Европу - едут. Не мало едет.
Или не так?
84
20
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 46
[quote=naibuki] Им приходится балансировать: да, сегодня США друг, quote]

Хорош "друг" , красиво сказано. "Друг" который буквально вчера уничтожил твою семью. Это не друг это компаньон.
13
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 46
sekur:
а Россия с Германией как?
А что Россия с Германией друзья что ли?
36
29
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
MALAI:
Искать ничего не буду, хотя примеры по сравнению с внутренним японским рынком цены намного отличаются. Вы сами-то взяли бы ладу за 350 т.р.?
Взял бы,почему бы и нет!А что в Японии за 350 на наши деньги можно будет взять?Мультикар с объемом бутылки водки?
Классика вечна
29
57
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Марале:
Я вообще не понимаю японцев, как можно дружить со страной которая бомбила тебя
А они не дружат. Они с ней торгуют.
22
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 636
Остались таки в команде Дрома здравые люди. Молодцы.
«Корпорация Авто» - поставка любых новых автозапчастей,расходников и автомобилей с аукционов Японии
49
11
Ответить
   
Bratsk
Сообщений: 32485
san1977:
А Россия с Японией может себе позволить портить отношения?
Если Китай, как вы пишите, "расправляет плечи", это Россию не касается?
Что для нас бОльшая угроза: румынские шпроты, польский хамон, Ротеннберги и Милеры которых не пускают в Монако,
или все-таки Китай?
Китай большая угроза, только никто этого не понимает
Слава Ухани)
71
13
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
san1977:
А Россия с Японией может себе позволить портить отношения?
Если Китай, как вы пишите, "расправляет плечи", это Россию не касается?
Что для нас бОльшая угроза: румынские шпроты, польский хамон, Ротеннберги и Милеры которых не пускают в Монако,
или все-таки Китай?
Китайцы держат мир финансово сейчас, воевать они не умели, не умеют, и вряд ли научатся
25
43
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Близнец30rus:
Взял бы,почему бы и нет!А что в Японии за 350 на наши деньги можно будет взять?Мультикар с объемом бутылки водки?
Ну откровенно говоря в ес двигатель более 1,6 литра тоже уже считается многолитровым ))).
23
8
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
sekur:
а Россия с Германией как?
Не вижу параллели
13
27
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Марале:
Я вообще не понимаю японцев, как можно дружить со страной которая бомбила тебя ядерным оружием???? Как на подопытных мышах испытали своё оружие показав всему миру кто на планете хозяин. А теперь они в дёсна с америкосами долбятся предав память своих предков, фу противно!
Видимо, это их дело.
Видимо после американской оккупации дела в Японии не плохи.

Тут вроде сайт про автомобили?
Сколько Япония производила и экспортировала автомобилей до 1945г.?
А после?

А в процентах от мирового производства? А экспорта?

Вы полагаете, что это никак не связано с оккупацией?

Хорошо. Пусть так. А с чем это связано?
33
9
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
sekur:
а Россия с Германией как?
Нас с немцами лбами столкнули те же самые англо-американцы. Что бы не дружили, иначе им капец наступил бы ещё в тогда.
komendor1:
А что Россия с Германией друзья что ли?
Конечно друзья, по крайней мере всё к этому идёт.
29
37
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
san1977:
Ну так и что?
Сколько участков земли покупают несчастные европейцы в России для строительства дач?
А сколько Россияне в европе
я как бы наслышан сколько недвиги в ес скупили последнее время граждане рф. Начиная от болгарии и заканчивая лондоном. Объемы очень большие.
18
7
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Близнец30rus:
Взял бы,почему бы и нет!А что в Японии за 350 на наши деньги можно будет взять?Мультикар с объемом бутылки водки?
жене по городу самое-то будет, - в магазин съездить, в садик детей отвезти.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
8
11
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Поджог Сараев:
А они не дружат. Они с ней торгуют.
Они со всеми торгуют но поддерживают долбанную политику США, а не здравый смысл.
15
22
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 66
Поджог Сараев:
Посчитай цену топлива.
Налоги в ес и рф.
стоимость участка земли (например для стройки дачи).
Стоимость пачки сигарет или ком.услуг.
величину штрафов н-р за превышение скорости на 39 км/ч там и у нас.
А какие в ес удержания с зарплат - в курсе?
1Разговор о стоимости (соотношения) автомобиля
2Налоги в большинстве стран ЕС прогрессивные(с нашей зп переведенной в евро- немного)
3Стоимость сигарет в 2016г в РФ - 80% от европейской(приближаемся)
4 Штрафы разные
5 Стоимость участка в ЕС и РФ (зависит от месторасположения пример Болгария и
Норвегия, Москва и Кострома)
6 Удержания из зп прямая зависимость от набраных заемных средств

Выше приведенные пункты называются косвенными налогами на физ лицо.
Надо понимать о чем раговор.
34
10
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Спасибо за "Комментарии https://Drom.ru" - согласен полностью! ЕС и Ко вводят секторальные,масштабные санкции-фактически экономическая война с РФ , видим рост доллара как в дефолтное время, народ наш нищает на глазах, а наши небожители вводят ограничения на..на б/у автомобили! Господа,небожители-это даже не смешно! Если нет у Вас (у нас) адекватных, не лоббированых ВАЗом, Соллерсом, а действительно продуманных решений, сидите тогда прижав хвосты и помалкивайте! Стыдно за страну!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
92
31
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 396
Я заказал в Тойоте нового РАфа в Кемерово, обязались привезти в октябре, так, что получается могут меня кинуть?!!!
3
66
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
pav777:
Я заказал в Тойоте нового РАфа в Кемерово, обязались привезти в октябре, так, что получается могут меня кинуть?!!!
на новые не распространяются
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
7
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
с моей точки зрения бояться надо не то что "пропуканные иномарки" запретят ввозить в строну, а то что на фоне всего происходящего мы можем оказаться в полной опе. С точки зрения экономики санкции и не плохо. Но если учесть что у вас есть производство и желания работать. Это реальная возможно поднять внутреннее производство. У нас же ни технологий, ни производств и самое главное полное неумение и нежелание российского человека вкалывать как проклятый. Так что следующий год по моему мнению может иметь очень серьезные финансовые проблемы для страны... И первыми пострадают те, кто занимается реальным сектором экономики... Да и вообще финансовый негативный маховик может раскручиваться очень быстро и потянуть за собой цепочку экономических событий.
Хотя я считаю что здесь все же есть польза. И уверен , что в кризисе 98 было больше хорошего , чем плохого Все финансовые проблемы прежде всего убьют неконкурентоспособных и посредников. Произойдет очистка рынка. А вот что дальше, все будет зависеть от адекватности мер на уровне страны!!!
56
18
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Поджог Сараев:
Посчитай цену топлива.
Налоги в ес и рф.
стоимость участка земли (например для стройки дачи).
Стоимость пачки сигарет или ком.услуг.
величину штрафов н-р за превышение скорости на 39 км/ч там и у нас.
А какие в ес удержания с зарплат - в курсе?
Ну а теперь самый банальный, глупый и риторический вопрос:

много ли народу из этой ужасной и грабительской Европы уехало в Россию на ПМЖ?

А россиян много уезжает на ПМЖ в Европу?

И еще: илита наша куда детей отправляет учиться/жить/работать?
108
22
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
PavKid:
жене по городу самое-то будет, - в магазин съездить, в садик детей отвезти.
Жене может и самое то будет,но не мне!
Классика вечна
2
12
Ответить
  
Сообщений: 8989
главное не трогайте японию. пусть западнее урала чинят тазики. я хочу экономить деньги на приусе!
41
41
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
санкции должны быть адекватными и не затрагивать интересы простых россиян...
если запрещать ввоз, то новых мерсов бмв и ауди)))
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
88
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
вот и обратка))..раньше кричали запретить ввоз ПР с Японии!..а оно вона как обернулось то..)..ввоз с Америки и Европы закрыт будет ежели что)
Nissan Murano 3.5...
25
5
Ответить
     
Сообщений: 4059
мне честно говоря пофиг на санкции, если запретят ввоз из Японии поддержанных авто, то пересяду на новые с салона..
новое - есть новое)))
Защищайте вы землю свою и
победите вы оружием правым всех врагов Расы...
33
70
Ответить
    
Сообщений: 1647
надеюсь на японский автопром санкции не распространятся
Мой отзыв: Honda Accord 2009
26
19
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Поджог Сараев:
я как бы наслышан сколько недвиги в ес скупили последнее время граждане рф. Начиная от болгарии и заканчивая лондоном. Объемы очень большие.
Да ладно!
Как так!
Этого не может быть?

Вы же пишите, что в Европе и налоги большие, и цены высокие, и здравоохранение дорогое, и топливо баснословно дорогое!

Чего же вдруг НАШИ люди "недвиг в ЕС скупили начиная от болгарии заканчивая Лондоном",
а европейцы у нас в Верхней Пышме и в Тегульдете никакой недвиги не скупили?

Почему так?
59
8
Ответить
     
Сообщений: 4059
Марале:
Я вообще не понимаю японцев, как можно дружить со страной которая бомбила тебя ядерным оружием???? Как на подопытных мышах испытали своё оружие показав всему миру кто на планете хозяин. А теперь они в дёсна с америкосами долбятся предав память своих предков, фу противно!
мало того, японцы считают что бомбили их Советы...бгг
хорошо работает пиндосовская пропаганда в Японии)))
Защищайте вы землю свою и
победите вы оружием правым всех врагов Расы...
36
17
Ответить
     
Сообщений: 4059
Victor 27rus:
надеюсь на японский автопром санкции не распространятся
боишься?)))
Защищайте вы землю свою и
победите вы оружием правым всех врагов Расы...
10
11
Ответить
     
Сообщений: 83
Только "Японию" оставьте хоть нам, раз уж все деньги себе в центр сгребли
23
13
Ответить
     
Сообщений: 4059
san1977:
Да ладно!
Как так!
Этого не может быть?
Почему так?
это не НАШИ люди - это предатели и воры, перебежчики...
Защищайте вы землю свою и
победите вы оружием правым всех врагов Расы...
42
43
Ответить
    
Сообщений: 1647
Сосновский:
боишься?)))
боятся -громко сказано, не хотелось бы этого, как и многим кто живет на ДВ
21
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
отразится только на простых людях....... но все равно сделают, стимул продать больше грант и калин......
24
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Скоро и в китайских трениках снова станет модным ходить, как в 90-е...
58
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Exlowe:
Китайцы держат мир финансово сейчас, воевать они не умели, не умеют, и вряд ли научатся
А зачем им САМАЯ БОЛЬШАЯ В МИРЕ СУХОПУТНАЯ АРМИЯ?

Ключевое слово в заданном вопросе СУХОПУТНАЯ?

Против Японии? Она за морем.
Против США? США Тоже за морем.

США крупнейший для Китая рынок.
США размещает в Китае самые большие заказы на производство.
США крупнейший поставщик технологий.
США крупнейший инвестор в Китай.
В Активах США размещено большинство финансовых в т.ч. золотовалютных резервов.
Китайские предприниматели больше всего инвестируют в США?

Тогда ПРОТИВ кого у Китая САМАЯ БОЛЬШАЯ В МИРЕ СУХОПУТНАЯ АРМИЯ?
ЗАЧЕМ Китай вливает самые большие после Сша деньги в ее постоянную модернизацию и переоснащение?

Чтобы защититься от Монголи? Или Казахстана? Или Вьетнама?
123
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
"Очень хочется надеяться, что когда от слов в кулуарах дойдут до дела, правительство примет действительно разумное решение в интересах своей страны и её народа."

Остается только в это надеться и верить!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
13
4
Ответить
    
Сообщений: 1212
san1977:
А зачем им САМАЯ БОЛЬШАЯ В МИРЕ СУХОПУТНАЯ АРМИЯ?
Ключевое слово в заданном вопросе СУХОПУТНАЯ?
Против Японии? Она за морем.
Против США? США Тоже за морем.
США крупнейший для Китая рынок.
США размещает в Китае самые большие заказы на производство.
США крупнейший поставщик технологий.
США крупнейший инвестор в Китай.
Чтобы защититься от Монголи? Или Казахстана? Или Вьетнама?
войны как вторая мировая уже не будет, не актуально это сейчас

война может быть:
ядерная
экономическая
или как ну укранине
локальная (типо афганистана или ирака)

ни для одной из перечисленных войн с россией китаю большая сухопутная армия не нужна
Мой отзыв: Kia Forte 2009
26
18
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
san1977:
Ну а теперь самый банальный, глупый и риторический вопрос: много ли народу из этой ужасной и грабительской Европы уехало в Россию на ПМЖ? А россиян много уезжает на ПМЖ в Европу? И еще: илита наша куда детей отправляет учиться/жить/работать?
Европейцев в Россию да,немного,а россиян может и больше,но кто эти люди?Думаешь дядя Вася слесарь ЖЭКа продав свою квартирку где нибудь в Саранске?Туда едут люди с такими доходами,что дороговизна европейской жизни их абсолютно не волнует!И элита наша своих детей отправляет учиться в такие заведения,куда европеец своих детей вряд ли отправит,и работают эти дети потом не водителями автобусов или токарями,как и живут не в обыкновенных квартирках!
Классика вечна
37
20
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 418
Не могу до конца согласиться с многими коментами, и выводами ув. Дром.ру
По сути любой импорт вызывает отток капитала из страны, правительство всеми правдами и не правдами желает оставить деньги в государстве, тем или иным способом заставить рядового гражданина тратить деньги на месте, что вызовет увеличение спроса на местную продукцию, как следствие увеличится кол-во рабочих мест в производстве, т.е. в идеале сократится безработица, увеличатся налоговые отчисления в бюджет, по сути получится модель "железного занавеса", с одним лишь исключением, что мы будем также работать на экспорт/импорт с участниками БРИКСа.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
44
28
Ответить
    
Братск
Сообщений: 57
Машина должна быть новой!!!
Лучше новый ТАЗ чем подержанный марк, а тем более мопель....
Я думаю, проблем с утилем не будет.
Давно пора запретить, а санкции это повод, причем хороший.
37
135
Ответить