Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД начнет официальную продажу «красивых» регистрационных знаков

ГИБДД начнет официальную продажу «красивых» регистрационных знаков

01 Августа 2014 | 120117 просмотров
Как вы относитесь к перспективе легального приобретения понравившихся регистрационных знаков?
9327 (79%)
550 (4%)
1809 (15%)
ГИБДД исключит возможность применения коррупционной схемы для приобретения «красивых» регистрационных знаков — номера на аукционе сможет купить любой желающий
ГИБДД исключит возможность применения коррупционной схемы для приобретения «красивых» регистрационных знаков — номера на аукционе сможет купить любой желающий

Заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин заявил, что в 2015 году в России может быть введена официальная процедура покупки понравившихся комбинаций на регистрационных знаках для автомобилей.

По словам Кузина, в 2015 году вступит в силу Федеральный закон о регистрации транспортных средств. Законопроект уже прошел первое чтение в Госдуме и сейчас готовится ко второму.

Документ будет регламентировать процедуру регистрации отдельных видов транспортных средств. Кузин утверждает, что законопроект также исключит возможность применения коррупционной схемы для покупки специальной комбинации цифр и знаков на автомобильном регистрационном знаке.

«Предусмотренное законом, так называемое, аукционное распределение номеров, позволит всем желающим официально, внеся дополнительную плату в бюджет, выбрать любой доступный номер себе по вкусу», — прокомментировал предстоящие изменения Кузин.

Комментарии

     
Ижевск
Сообщений: 123
и все таки случилось,столько денег в казну. . .
1703
36
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1330
Ну наконец то. Давно пора. Хотя самому без разницы какие рег. Знаки.
Нечего писать пока....
1272
48
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 12084
Прайс посмотреть бы
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.
1519
22
Ответить
65
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 46
дошло наконец-то, что столько бабла мимо улетает...
абсолютно верное решение!
движение - жизнь... (С)
1055
25
Ответить
vpv
   
Хабаровск
Сообщений: 902
Кто сказал, что мимо?
И почему в России одна беда ремонтирует другую?
impeza wrx sti '02 limited
passion & pride
372
112
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7687
Свершилось!
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!
178
16
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 896
Osok:
Ну наконец то. Давно пора. Хотя самому без разницы какие рег. Знаки.
+1
но вот от серии В***ОР я бы всетаки отказался
Toyota Carina 5A-FE на Палке.
У вас белочка? Тогда мы идём к вам!
198
255
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Интересно сколько стоить будут. В Болгарии к примеру прям при процедуре регистрации можно любой понравившийся знак купить. Стоит на наши деньги 1000 рублей. Берешь список и выбираешь. Проданные из списка вычеркиваются. Цена от знака не зависит, 1000 р любой
Рукописи не горят(с)
308
24
Ответить
   
СССР
Сообщений: 1005
Давно,пора
Есть деньги иди покупай,а мне и с обычными номерами, не плохо
390
28
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
отлично
GET BIG OR DIE.
64
159
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Как до принятия закона, так и после, простому смертному номера типа 001 не потянуть.
Кто ездил с блатными номера,будет и дальше с ними ездить, а кому платить им все равно.
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
385
34
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 602
А мне на москвич 777 дали бесплатно)))
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2002
452
48
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
По моему будет все тоже самое т.к. для аукциона будут выбираться какие-нибудь зеркалки по беспантовее, а за доп плату можно будет глянуть "расширенный " ассортимент ;)
http://nick-name.ru/sertificates/431921
539
17
Ответить
 
Сообщений: 4103
а мне доплатили, чтобы 666 взял
145
59
Ответить
 
Сообщений: 5
Вообще фиолетово на номер, это всё дешёвые понты для малолеток и комплексующих.
673
165
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
Maxim200900:
Интересно сколько стоить будут. В Болгарии к примеру прям при процедуре регистрации можно любой понравившийся знак купить. Стоит на наши деньги 1000 рублей. Берешь список и выбираешь. Проданные из списка вычеркиваются. Цена от знака не зависит, 1000 р любой
Ага ага. А сколько надо дать, что бы тебя позвали регистрироваться именно тогда, когда вывалят новую пачку, где еще всекрасивые не расхватали?
Я маркуюсь как пудак!
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2016
69
22
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
mixaLbl4:
+1
но вот от серии В***ОР я бы всетаки отказался
Зачем отказываться ,ещё добавить Х***Р и Х***Й серию для гос. аппарата ,особенно для Москвы.До этого была уже подобная инфа,только заоблачные цены что-то на память около 150руб. Неужели стало более сложней осваивать гос. деньги,что всерьёз решили пойти на такой шаг...
48
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
A***AA
Предлагают продать, И продать не продам и самому как то особо до лампочки......
28
24
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
naf0032:
Как до принятия закона, так и после, простому смертному номера типа 001 не потянуть.
Кто ездил с блатными номера,будет и дальше с ними ездить, а кому платить им все равно.
А от номера 001 простой смертный станет чуточку более бессмертным или не совсем простым?
273
17
Ответить
     
магадан
Сообщений: 109
Во многих странах аукцион,чем меньше цифра тем дороже,миллион$ далеко не предел.Наши чиновники сдается мне утрут носы арабским шейхам.
54
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 314
о248вн77
126
43
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
ну и правильно, я считаю. нужен красивый номер - покупай.
71
9
Ответить
     
Шелехов
Сообщений: 126
85748394857383:
о248вн77
Самый блатной номер
208
20
Ответить
    
Сообщений: 44980
Павел 737:
Зачем отказываться ,ещё добавить Х***Р и Х***Й серию для гос. аппарата ,особенно для Москвы.До этого была уже подобная инфа,только заоблачные цены что-то на память около 150руб. Неужели стало более сложней осваивать гос. деньги,что всерьёз решили пойти на такой шаг...
В Нерюнгри в прошлом году была серия ХЕР, фото даже где то есть)
Посмотрим как реализуют всё, но сдаётся мне прайс будет диким.
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998
35
5
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Ну и хорошо! У человеков должен быть выбор...
Секта прулеводов.
40
4
Ответить
  
Сообщений: 339
смотря кому какие номера "красивыми" считать. кому-то и 350, 570, 460 (лексус), 318, 325, 750 (бмв) и т.д. очень даже красивые
134
5
Ответить
    
Нерюнгри
Сообщений: 47
Часто замечаю мусорки с номерами 555 и фикалки с 777. Это такой прикол местной ГИБДД?:))
176
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Самые насущные проблемы решают. Это очень важно какой номер на авто. Значительно важнее плохих дорог например
Honda Stepwgn RP3
142
28
Ответить
    
середина земли
Сообщений: 1230
andrej.afanasyev:
Часто замечаю мусорки с номерами 555 и фикалки с 777. Это такой прикол местной ГИБДД?:))
совершенно верно, у нас в Иркутске (и по области) очень много мусорок, самосвалов, и другой коммунальной техники с номерами 555, 777, 666, 888 и т.д.)))
86
3
Ответить
 
Сообщений: 140
Еще один коррупционный ход конем "ЕСТЬ 555 30 тыров". "Пойдем есть по братски 666 за 25 только через меня"...
42
6
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
я наоборот за неприметные номера , что палиться лишний раз
222
11
Ответить
     
Сообщений: 2379
лучше как у китацев - при регистрации компьютер выдает случайную комбинацию из 10 номеров, а владелец выбирает себе понравившейся.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
103
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Пфф.. Чтоб я за железячку с буквами и цифрами еще бабло нехилое отваливал)) Да ну его на***! Какой попался на том и катаюсь)
144
23
Ответить
     
Благовещенск, Ам. о
Сообщений: 120
идея вроде и неплохая. посмотрим на реализацию, особенно в части аукциона
31
6
Ответить
     
Благовещенск, Ам. о
Сообщений: 120
Max_Power:
Самые насущные проблемы решают. Это очень важно какой номер на авто. Значительно важнее плохих дорог например
а чего их решать?они считают так: нет дорог - нет проблем
38
1
Ответить
     
Благовещенск, Ам. о
Сообщений: 120
$moky:
В Нерюнгри в прошлом году была серия ХЕР, фото даже где то есть)
Посмотрим как реализуют всё, но сдаётся мне прайс будет диким.
не только в Нерюнгри. По всей Южной Якутии такие номера выдавали по ходу
9
1
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Давно пора. Если кому-то нужны номера, пусть на аукционе торгуются с друг другом. Посмотрим, что за аукцион будет, что-то подсказывает что это будет какая-нибудь шляпа=))
36
3
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 166
И Москвич подлетел в цене, ребята даже сами подьезжают и спрашивают а машину не продаете ? ))
Milovidov.dl:
А мне на москвич 777 дали бесплатно)))
48
4
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 166
Раньше это было борьба с ОПГ и прочим криминалом
andrej.afanas yev:
Часто замечаю мусорки с номерами 555 и фикалки с 777. Это такой прикол местной ГИБДД?:))
10
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
"Блатные номера" будут у тех же, что и сейчас... На аукционе слесаря не играют...
54
2
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
Sakhalinic:
я наоборот за неприметные номера , что палиться лишний раз
Я думаю что позиция завсит от социального статуса...
36-я! fit-GE 6)))
18
22
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Popsa:
лучше как у китацев - при регистрации компьютер выдает случайную комбинацию из 10 номеров, а владелец выбирает себе понравившейся.
вы же сами будете плакать и реветь, что компьютеры специально подстроены, а потом приведёте пример из другой страны; это уже болезнь такая: какая бы тема не обсуждалась, всё равно будете писать: "а почему это не так сделали, а вот так"=))
43
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 353
многие кто получал на халяву, через "лохматые" руки отпадут, когда свои кровные в кассу заносить нужно будет
27
3
Ответить
     
СОСНОВОБОРСК
Сообщений: 3208
царь еремей:
Давно,пора
Есть деньги иди покупай,а мне и с обычными номерами, не плохо
+100
14
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 151
Для кого это принципиально, есть легальный способ покупки сейчас - нормальная ситуация.
20
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 368
ИМХО цена будет российской - зеркалка не менее 50тыров, 100-150т.р. все одинаковые цифры , и цифры повторяющие регион более 200 тр
Без права подписи...
11
41
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4008
ваще пофиг )))
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
19
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
rutin1984:
ИМХО цена будет российской - зеркалка не менее 50тыров, 100-150т.р. все одинаковые цифры , и цифры повторяющие регион более 200 тр
001 сколько?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
9
3
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
"Блатные" и "красивые" номера - разные вещи. Красивые это цифры, например х555уе, а вот е051кх - уже "блатной". Два разных понятия...
З.Ы. Самому все равно на каком номере ездить
Мой отзыв: Mazda Demio 1999
35
8
Ответить
     
Братск
Сообщений: 120
Давно пора было сделать. Чтоб деньги шли в бюджет. А так ценники на номера нехилые - http://specnomer.com
10
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 69
Продадут кому надо, еще в карман положат- все будет также, только дороже( у нас так
VADYA
9
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
самый блоть-номер, это О401КН..150rus, посмотрите на фото сколько его уже напечатали для продажи))))
22
11
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Izo_x:
Я думаю что позиция завсит от социального статуса...
свою мысль я позаимствовал от важного человека в своем городе
3
6
Ответить
   
Арсеньев
Сообщений: 814
Milovidov.dl:
А мне на москвич 777 дали бесплатно)))
naf0032:
Как до принятия закона, так и после, простому смертному номера типа 001 не потянуть. Кто ездил с блатными номера,будет и дальше с ними ездить, а кому платить им все равно.
001 без блатной серии просто понты.
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..
5
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
а я считаю, что такая схема будет совсем не выгодна ни владельцам номеров ни гаишникам. Так как если раньше у тебя красивый номер то полюбасу у тебя к тот в гаи есть. Я не знаю на счет торговли номерами мне кажется это бред, что за них по двести косарей дают... Все всегда просто так получали. НУ максимум за бутылку коньяка)))
А теперь то какая неразбериха. Гаишники видят номер, трут руки, ага мол, чувачек с бабосиками. Номер купил, щас мы его подстригем. Владелец блатного номер мучается, от того, что его каждый второй тормозит. А вдруг чувак не купил номер, а подарили, тут еще проблем гаишникам))))) Короче сплошной попадос.
А если честно , то забавно посмотреть на то, сколько будут номера стоить и сколько за них готовы вывалить автолюбители)))
23
28
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
Прайс когда вывесят? Простое любопытство, без практического интереса спрашиваю.
Мой отзыв: Renault Duster 2014
18
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 36
Не плохой способ борьбы с коррупцией!
Теперь будут не на лапу Дэпосу давать, а на счет сбербанка денежки закидывать...
Мой отзыв: Kia Sportage 2013
17
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
uj,kby:
дают, и дают намного больше чем 200 тысяч за 5 семерок например или 5 девяток
ммм, ааа и тд
5
2
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
Sakhalinic:
свою мысль я позаимствовал от важного человека в своем городе
я не в коем разе не усомниля. я про людей в чъих кругач "блотные" номера преветствуюца. А у гайцов действительно отношение особое. Делая смену собствиника авто, злой ддшник злобно пытался заставить поменять 555 на новые из за маленькой царапины. Пришлось кусаца)))
36-я! fit-GE 6)))
4
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
Rvanelli:
001 без блатной серии просто понты.
Блотной номер - это понты в принцепе.
36-я! fit-GE 6)))
21
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
ГИБДД исключит возможность применения коррупционной схемы для приобретения «красивых» регистрационных знаков — номера на аукционе сможет купить любой желающий

Неверю...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
23
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
redbull777:
дают, и дают намного больше чем 200 тысяч за 5 семерок например или 5 девяток
ммм, ааа и тд
не, ну Москва, это вообще далеко от России))) у вас может и дают в регионах очень сомневаюсь....
16
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Izo_x:
я не в коем разе не усомниля. я про людей в чъих кругач "блотные" номера преветствуюца. А у гайцов действительно отношение особое. Делая смену собствиника авто, злой ддшник злобно пытался заставить поменять 555 на новые из за маленькой царапины. Пришлось кусаца)))
да фиг знает. меня последний раз гаишник у себя в регионе тормозил фиг знает когда. даже не помню. Но кемеровские на наши так называемые блатные номера, прям кидаются под колеса. по этому фиг знает есть ли толк в этих номерах. Есть куда более крутой способ что бы не тормозили гаишники, не нарушать)))))
ну или хотя бы радар -детектор в машину)
16
 
Ответить
 
Заринск, 22RUS
Сообщений: 142
Чуровщина какая то ))
RX400h 2008 Европеец
48
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 364
Читаем: "...выбрать любой ДОСТУПНЫЙ номер себе по вкусу"

Красивые номера будут распределяться ДО аукциона, как и ранее.
А народным массам будет как и ранее ДОСТУПЕН всякий шлак.

Так что не надейтесь ;-)
Дело было не в бобине...
36
4
Ответить
    
54
Сообщений: 1746
65:
дошло наконец-то, что столько бабла мимо улетает...
абсолютно верное решение!
бабло никуда не улетало, а просто оседало в карманах определенных долж лиц. сейчас пойдет в казну...
8
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 28
Osok:
Ну наконец то. Давно пора. Хотя самому без разницы какие рег. Знаки.
Все кто так говорят просто не имеют такой возможности, а самому-то в душе охота...
20
10
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
Хочу себе М166МХ !!!!
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html
14
2
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
uj,kby:
Так все Гаишники с такими номерами! А стоило это-5 бутылок коньяка, для смертных.
...В жизни всегда есть место- глупости...
3
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 28
Izo_x:
Делая смену собствиника авто, злой ддшник злобно пытался заставить поменять 555 на новые из за маленькой царапины. Пришлось кусаца)))
У меня тажа история настоятельно хотели поменять номер, но я сделал дубликаты и норм встал на учет, кстати старые номера у меня остались, так что у меня теперь четыре красивых номера)))
6
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
winnik:
Хочу себе М166МХ !!!!
А чо не 233?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
15
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 139
Прикол раньше был в том, что только ты, имея связи и бабки можешь заполучить красивый номер, а сейчас будет так, что его смогут получить все. Итог - ажиотаж быстро закончится и все вернется на круги своя. В принципе любая вещь придавала некий статус, если она была недосягаема для всех, будь-то часы Rolex, дорогой авто и.т.д. Когда доступ к этому есть у всех это уже ширпотреб....
71
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
Exceed:
А чо не 233?
у меня такого не было)
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html
7
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Если по сотке продавать будут, как писали раньше, то спрос будет не велик, у нас на местном инет аукционе частники свои красивые от 10 до 50 толкают. Есть и по сотке, и выше, но покупать номер за такие деньги желающих мало...

Кстати, в крск номерная истерия как то утихла со временем, с тех пор как их раздавать стали всем подряд, втч коммунальщикам...
10
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
давно пора
2
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 133
Лучше б разрешили делать задние номера квадратной формы, для родного японского/американского крепления. Как в Белоруссии и Украине сделано.
47
12
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Токарев 900:
Прайс посмотреть бы
В аукционе нет прайса
12
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
MoToAZLK:
Лучше б разрешили делать задние номера квадратной формы, для родного японского/американского крепления. Как в Белоруссии и Украине сделано.
+1000000000, да и передние тоже)
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html
18
7
Ответить
    
Улан-Удэ. Бурятия. РФ
Сообщений: 2037
Вот теперь всех "богатых" людей будет видно из далека...

Ответил в опроснике- цифра "2".
Подготовка водителей. Уроки вождения.
6
1
Ответить
     
Белогорск
Сообщений: 72
Кузин утверждает, что законопроект также исключит возможность применения коррупционной схемы для покупки специальной комбинации цифр и знаков на автомобильном регистрационном знаке.

Смешно. Деньги решают многое.
10
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
ElFord KAZImaru:
A***AA
Предлагают продать, И продать не продам и самому как то особо до лампочки......
У нас в области, ААА одно время просто так раздавали. Толи по запарке?
7
1
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
ZVEZDOCHET:
Читаем: "...выбрать любой ДОСТУПНЫЙ номер себе по вкусу"
Красивые номера будут распределяться ДО аукциона, как и ранее.
А народным массам будет как и ранее ДОСТУПЕН всякий шлак.
Так что не надейтесь ;-)
Плюсую!!!
ringrazio l'universo
7
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Смешно читать! По словам автора скоро на какой-нибудь королке года 2005, а за рулем инженер с з/п в 20тыщ, будет красоваться номер 777 или 808 - удел неприкосаемых???!!!!????!!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
6
15
Ответить
 
Сообщений: 7137
Так то западло кормить гайцов.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
12
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Т086АЕ А086АЕ для Тойоты АЕ86
а мне нравятся прямые символы, типа Т111ТТ или А444АА
8
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Ё МА Ё тоже мне новость гибдд уже сто лет в обед как эти номера продают=)))
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
5
3
Ответить
    
54
Сообщений: 1746
сто пудова, регистрация подорожает. а вы номера красивые....
4
1
Ответить
   
Сообщений: 539
Да там уже продавать особо нечего....
2
 
Ответить
     
читаго
Сообщений: 66
вот
16
3
Ответить
     
читаго
Сообщений: 66
ну как вам мой злой урал
9
15
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
«Предусмотренное законом, так называемое, аукционное распределение номеров, позволит всем желающим официально, внеся дополнительную плату в бюджет, выбрать любой ДОСТУПНЫЙ номер себе по вкусу»

вот и весь секрет...
нормальные номера будут уже "раскуплены"
7
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 416
А когда примут закон о номерах, где будут красивые серии букв (прокурорские, ФСБ, полиция, судейские) ? А то красивые номера (по цифрам) покупают только чёткие пацанчики по скудоумию своему.
10
8
Ответить
   
Омск
Сообщений: 1015
$moky:
В Нерюнгри в прошлом году была серия ХЕР, фото даже где то есть)
Посмотрим как реализуют всё, но сдаётся мне прайс будет диким.
У нас в Омске недавно выдавали: ССУ и СРУ )))
Maxima 3.0 МКПП. 2003 г.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Токарев 900:
Прайс посмотреть бы
Gorn:
Прайс когда вывесят? Простое любопытство, без практического интереса спрашиваю.
Какой прайс вы ждете от аукциона? Есть стартовая цена - а все остальное зависит от того, кому из покупателей циферки больше нравятся. Так что цена может быть любой - хоть миллион долларов, если найдутся пара страждущих один и тот же номер с бездонным кошельком.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Если бы на халяву попался, конечно бы не отказался, а за деньги нах не нужен
25
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
наконец то дошло до правительства))))))))
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
1
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
виталий 100485:
Вот теперь всех "богатых" людей будет видно из далека...
их и так видно из далека
12
1
Ответить
   
Ниоткуда
Сообщений: 647
Меня всегда улыбали болваны. так трепетно относящиеся к госномеру автомобиля. Выклянчивающие их у знакомых или покупающих их за бабки.
Ну, теперь они могут делать это вполне официально. Рад за них.
Как говорится: "За ваше бабло - любой каприз". Хоть деньги будут в бюджет уходить, а не на лапу.
Мой отзыв: Subaru Outback 2013
18
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
IVAARS:
Прикол раньше был в том, что только ты, имея связи и бабки можешь заполучить красивый номер, а сейчас будет так, что его смогут получить все. Итог - ажиотаж быстро закончится и все вернется на круги своя. В принципе любая вещь придавала некий статус, если она была недосягаема для всех, будь-то часы Rolex, дорогой авто и.т.д. Когда доступ к этому есть у всех это уже ширпотреб....
О да - купить красивый номер - это надо иметь очень большие связи. Чуть по-больше чем раньше купить тех. осмотр. А какой статус она придавала - мммм!

Едет машина с номерами и всем сразу все понятно. Простым водителям понятно, что за рулем 90% - неадекват отмороженный. Гайцам понятно - что дойная корова едет, у которой бабло есть.

И только школьники в окне автобуса восторгались "четким" парнем на крутой тачиле. Им то пока еще в силу возраста было не понять, что "красивые" номера - это просто циферки и ничего больше. А реальные "блатные" номера - это не цифры номера, а его серия. А в особо "блатных" случаях - даже серия не нужна - твой номер по типу "К729ПТ" и так все гайцы знают.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
25
11
Ответить