Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД начнет официальную продажу «красивых» регистрационных знаков

ГИБДД начнет официальную продажу «красивых» регистрационных знаков

01 Августа 2014 | 120123 просмотра
Как вы относитесь к перспективе легального приобретения понравившихся регистрационных знаков?
9327 (79%)
550 (4%)
1809 (15%)
ГИБДД исключит возможность применения коррупционной схемы для приобретения «красивых» регистрационных знаков — номера на аукционе сможет купить любой желающий
ГИБДД исключит возможность применения коррупционной схемы для приобретения «красивых» регистрационных знаков — номера на аукционе сможет купить любой желающий

Заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин заявил, что в 2015 году в России может быть введена официальная процедура покупки понравившихся комбинаций на регистрационных знаках для автомобилей.

По словам Кузина, в 2015 году вступит в силу Федеральный закон о регистрации транспортных средств. Законопроект уже прошел первое чтение в Госдуме и сейчас готовится ко второму.

Документ будет регламентировать процедуру регистрации отдельных видов транспортных средств. Кузин утверждает, что законопроект также исключит возможность применения коррупционной схемы для покупки специальной комбинации цифр и знаков на автомобильном регистрационном знаке.

«Предусмотренное законом, так называемое, аукционное распределение номеров, позволит всем желающим официально, внеся дополнительную плату в бюджет, выбрать любой доступный номер себе по вкусу», — прокомментировал предстоящие изменения Кузин.

Комментарии

     
Ижевск
Сообщений: 123
и все таки случилось,столько денег в казну. . .
1703
36
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
Ну наконец то. Давно пора. Хотя самому без разницы какие рег. Знаки.
Нечего писать пока....
1272
48
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 12095
Прайс посмотреть бы
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.
1519
22
Ответить
65
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 46
дошло наконец-то, что столько бабла мимо улетает...
абсолютно верное решение!
движение - жизнь... (С)
1055
25
Ответить
vpv
   
Хабаровск
Сообщений: 902
Кто сказал, что мимо?
И почему в России одна беда ремонтирует другую?
impeza wrx sti '02 limited
passion & pride
372
112
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7687
Свершилось!
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!
178
16
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 896
Osok:
Ну наконец то. Давно пора. Хотя самому без разницы какие рег. Знаки.
+1
но вот от серии В***ОР я бы всетаки отказался
Toyota Carina 5A-FE на Палке.
У вас белочка? Тогда мы идём к вам!
198
255
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Интересно сколько стоить будут. В Болгарии к примеру прям при процедуре регистрации можно любой понравившийся знак купить. Стоит на наши деньги 1000 рублей. Берешь список и выбираешь. Проданные из списка вычеркиваются. Цена от знака не зависит, 1000 р любой
Рукописи не горят(с)
308
24
Ответить
   
СССР
Сообщений: 1005
Давно,пора
Есть деньги иди покупай,а мне и с обычными номерами, не плохо
390
28
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
отлично
GET BIG OR DIE.
64
159
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Как до принятия закона, так и после, простому смертному номера типа 001 не потянуть.
Кто ездил с блатными номера,будет и дальше с ними ездить, а кому платить им все равно.
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
385
34
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 602
А мне на москвич 777 дали бесплатно)))
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2002
452
48
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
По моему будет все тоже самое т.к. для аукциона будут выбираться какие-нибудь зеркалки по беспантовее, а за доп плату можно будет глянуть "расширенный " ассортимент ;)
http://nick-name.ru/sertificates/431921
539
17
Ответить
 
Сообщений: 4103
а мне доплатили, чтобы 666 взял
145
59
Ответить
 
Сообщений: 5
Вообще фиолетово на номер, это всё дешёвые понты для малолеток и комплексующих.
673
165
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
Maxim200900:
Интересно сколько стоить будут. В Болгарии к примеру прям при процедуре регистрации можно любой понравившийся знак купить. Стоит на наши деньги 1000 рублей. Берешь список и выбираешь. Проданные из списка вычеркиваются. Цена от знака не зависит, 1000 р любой
Ага ага. А сколько надо дать, что бы тебя позвали регистрироваться именно тогда, когда вывалят новую пачку, где еще всекрасивые не расхватали?
Я маркуюсь как пудак!
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2016
69
22
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
mixaLbl4:
+1
но вот от серии В***ОР я бы всетаки отказался
Зачем отказываться ,ещё добавить Х***Р и Х***Й серию для гос. аппарата ,особенно для Москвы.До этого была уже подобная инфа,только заоблачные цены что-то на память около 150руб. Неужели стало более сложней осваивать гос. деньги,что всерьёз решили пойти на такой шаг...
48
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
A***AA
Предлагают продать, И продать не продам и самому как то особо до лампочки......
28
24
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
naf0032:
Как до принятия закона, так и после, простому смертному номера типа 001 не потянуть.
Кто ездил с блатными номера,будет и дальше с ними ездить, а кому платить им все равно.
А от номера 001 простой смертный станет чуточку более бессмертным или не совсем простым?
273
17
Ответить
     
магадан
Сообщений: 109
Во многих странах аукцион,чем меньше цифра тем дороже,миллион$ далеко не предел.Наши чиновники сдается мне утрут носы арабским шейхам.
54
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 314
о248вн77
126
43
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
ну и правильно, я считаю. нужен красивый номер - покупай.
71
9
Ответить
     
Шелехов
Сообщений: 126
85748394857383:
о248вн77
Самый блатной номер
208
20
Ответить
    
Сообщений: 44980
Павел 737:
Зачем отказываться ,ещё добавить Х***Р и Х***Й серию для гос. аппарата ,особенно для Москвы.До этого была уже подобная инфа,только заоблачные цены что-то на память около 150руб. Неужели стало более сложней осваивать гос. деньги,что всерьёз решили пойти на такой шаг...
В Нерюнгри в прошлом году была серия ХЕР, фото даже где то есть)
Посмотрим как реализуют всё, но сдаётся мне прайс будет диким.
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998
35
5
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Ну и хорошо! У человеков должен быть выбор...
Секта прулеводов.
40
4
Ответить
  
Сообщений: 339
смотря кому какие номера "красивыми" считать. кому-то и 350, 570, 460 (лексус), 318, 325, 750 (бмв) и т.д. очень даже красивые
134
5
Ответить
    
Нерюнгри
Сообщений: 47
Часто замечаю мусорки с номерами 555 и фикалки с 777. Это такой прикол местной ГИБДД?:))
176
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Самые насущные проблемы решают. Это очень важно какой номер на авто. Значительно важнее плохих дорог например
Honda Stepwgn RP3
142
28
Ответить
    
середина земли
Сообщений: 1230
andrej.afanasyev:
Часто замечаю мусорки с номерами 555 и фикалки с 777. Это такой прикол местной ГИБДД?:))
совершенно верно, у нас в Иркутске (и по области) очень много мусорок, самосвалов, и другой коммунальной техники с номерами 555, 777, 666, 888 и т.д.)))
86
3
Ответить
 
Сообщений: 140
Еще один коррупционный ход конем "ЕСТЬ 555 30 тыров". "Пойдем есть по братски 666 за 25 только через меня"...
42
6
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
я наоборот за неприметные номера , что палиться лишний раз
222
11
Ответить
     
Сообщений: 2380
лучше как у китацев - при регистрации компьютер выдает случайную комбинацию из 10 номеров, а владелец выбирает себе понравившейся.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
103
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Пфф.. Чтоб я за железячку с буквами и цифрами еще бабло нехилое отваливал)) Да ну его на***! Какой попался на том и катаюсь)
144
23
Ответить
     
Благовещенск, Ам. о
Сообщений: 120
идея вроде и неплохая. посмотрим на реализацию, особенно в части аукциона
31
6
Ответить
     
Благовещенск, Ам. о
Сообщений: 120
Max_Power:
Самые насущные проблемы решают. Это очень важно какой номер на авто. Значительно важнее плохих дорог например
а чего их решать?они считают так: нет дорог - нет проблем
38
1
Ответить
     
Благовещенск, Ам. о
Сообщений: 120
$moky:
В Нерюнгри в прошлом году была серия ХЕР, фото даже где то есть)
Посмотрим как реализуют всё, но сдаётся мне прайс будет диким.
не только в Нерюнгри. По всей Южной Якутии такие номера выдавали по ходу
9
1
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Давно пора. Если кому-то нужны номера, пусть на аукционе торгуются с друг другом. Посмотрим, что за аукцион будет, что-то подсказывает что это будет какая-нибудь шляпа=))
36
3
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 166
И Москвич подлетел в цене, ребята даже сами подьезжают и спрашивают а машину не продаете ? ))
Milovidov.dl:
А мне на москвич 777 дали бесплатно)))
48
4
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 166
Раньше это было борьба с ОПГ и прочим криминалом
andrej.afanas yev:
Часто замечаю мусорки с номерами 555 и фикалки с 777. Это такой прикол местной ГИБДД?:))
10
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
"Блатные номера" будут у тех же, что и сейчас... На аукционе слесаря не играют...
54
2
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
Sakhalinic:
я наоборот за неприметные номера , что палиться лишний раз
Я думаю что позиция завсит от социального статуса...
36-я! fit-GE 6)))
18
22
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Popsa:
лучше как у китацев - при регистрации компьютер выдает случайную комбинацию из 10 номеров, а владелец выбирает себе понравившейся.
вы же сами будете плакать и реветь, что компьютеры специально подстроены, а потом приведёте пример из другой страны; это уже болезнь такая: какая бы тема не обсуждалась, всё равно будете писать: "а почему это не так сделали, а вот так"=))
43
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 353
многие кто получал на халяву, через "лохматые" руки отпадут, когда свои кровные в кассу заносить нужно будет
27
3
Ответить
     
СОСНОВОБОРСК
Сообщений: 3208
царь еремей:
Давно,пора
Есть деньги иди покупай,а мне и с обычными номерами, не плохо
+100
14
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 151
Для кого это принципиально, есть легальный способ покупки сейчас - нормальная ситуация.
20
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 368
ИМХО цена будет российской - зеркалка не менее 50тыров, 100-150т.р. все одинаковые цифры , и цифры повторяющие регион более 200 тр
Без права подписи...
11
41
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
ваще пофиг )))
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
19
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
rutin1984:
ИМХО цена будет российской - зеркалка не менее 50тыров, 100-150т.р. все одинаковые цифры , и цифры повторяющие регион более 200 тр
001 сколько?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
9
3
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
"Блатные" и "красивые" номера - разные вещи. Красивые это цифры, например х555уе, а вот е051кх - уже "блатной". Два разных понятия...
З.Ы. Самому все равно на каком номере ездить
Мой отзыв: Mazda Demio 1999
35
8
Ответить
     
Братск
Сообщений: 120
Давно пора было сделать. Чтоб деньги шли в бюджет. А так ценники на номера нехилые - http://specnomer.com
10
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 69
Продадут кому надо, еще в карман положат- все будет также, только дороже( у нас так
VADYA
9
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
самый блоть-номер, это О401КН..150rus, посмотрите на фото сколько его уже напечатали для продажи))))
22
11
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Izo_x:
Я думаю что позиция завсит от социального статуса...
свою мысль я позаимствовал от важного человека в своем городе
3
6
Ответить
   
Арсеньев
Сообщений: 814
Milovidov.dl:
А мне на москвич 777 дали бесплатно)))
naf0032:
Как до принятия закона, так и после, простому смертному номера типа 001 не потянуть. Кто ездил с блатными номера,будет и дальше с ними ездить, а кому платить им все равно.
001 без блатной серии просто понты.
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..
5
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
а я считаю, что такая схема будет совсем не выгодна ни владельцам номеров ни гаишникам. Так как если раньше у тебя красивый номер то полюбасу у тебя к тот в гаи есть. Я не знаю на счет торговли номерами мне кажется это бред, что за них по двести косарей дают... Все всегда просто так получали. НУ максимум за бутылку коньяка)))
А теперь то какая неразбериха. Гаишники видят номер, трут руки, ага мол, чувачек с бабосиками. Номер купил, щас мы его подстригем. Владелец блатного номер мучается, от того, что его каждый второй тормозит. А вдруг чувак не купил номер, а подарили, тут еще проблем гаишникам))))) Короче сплошной попадос.
А если честно , то забавно посмотреть на то, сколько будут номера стоить и сколько за них готовы вывалить автолюбители)))
23
28
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Прайс когда вывесят? Простое любопытство, без практического интереса спрашиваю.
Мой отзыв: Renault Duster 2014
18
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 36
Не плохой способ борьбы с коррупцией!
Теперь будут не на лапу Дэпосу давать, а на счет сбербанка денежки закидывать...
Мой отзыв: Kia Sportage 2013
17
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
uj,kby:
дают, и дают намного больше чем 200 тысяч за 5 семерок например или 5 девяток
ммм, ааа и тд
5
2
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
Sakhalinic:
свою мысль я позаимствовал от важного человека в своем городе
я не в коем разе не усомниля. я про людей в чъих кругач "блотные" номера преветствуюца. А у гайцов действительно отношение особое. Делая смену собствиника авто, злой ддшник злобно пытался заставить поменять 555 на новые из за маленькой царапины. Пришлось кусаца)))
36-я! fit-GE 6)))
4
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
Rvanelli:
001 без блатной серии просто понты.
Блотной номер - это понты в принцепе.
36-я! fit-GE 6)))
21
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
ГИБДД исключит возможность применения коррупционной схемы для приобретения «красивых» регистрационных знаков — номера на аукционе сможет купить любой желающий

Неверю...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
23
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
redbull777:
дают, и дают намного больше чем 200 тысяч за 5 семерок например или 5 девяток
ммм, ааа и тд
не, ну Москва, это вообще далеко от России))) у вас может и дают в регионах очень сомневаюсь....
16
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
Izo_x:
я не в коем разе не усомниля. я про людей в чъих кругач "блотные" номера преветствуюца. А у гайцов действительно отношение особое. Делая смену собствиника авто, злой ддшник злобно пытался заставить поменять 555 на новые из за маленькой царапины. Пришлось кусаца)))
да фиг знает. меня последний раз гаишник у себя в регионе тормозил фиг знает когда. даже не помню. Но кемеровские на наши так называемые блатные номера, прям кидаются под колеса. по этому фиг знает есть ли толк в этих номерах. Есть куда более крутой способ что бы не тормозили гаишники, не нарушать)))))
ну или хотя бы радар -детектор в машину)
16
 
Ответить
 
Заринск, 22RUS
Сообщений: 142
Чуровщина какая то ))
RX400h 2008 Европеец
48
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 364
Читаем: "...выбрать любой ДОСТУПНЫЙ номер себе по вкусу"

Красивые номера будут распределяться ДО аукциона, как и ранее.
А народным массам будет как и ранее ДОСТУПЕН всякий шлак.

Так что не надейтесь ;-)
Дело было не в бобине...
36
4
Ответить
    
54
Сообщений: 1747
65:
дошло наконец-то, что столько бабла мимо улетает...
абсолютно верное решение!
бабло никуда не улетало, а просто оседало в карманах определенных долж лиц. сейчас пойдет в казну...
8
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 28
Osok:
Ну наконец то. Давно пора. Хотя самому без разницы какие рег. Знаки.
Все кто так говорят просто не имеют такой возможности, а самому-то в душе охота...
20
10
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
Хочу себе М166МХ !!!!
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html
14
2
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
uj,kby:
Так все Гаишники с такими номерами! А стоило это-5 бутылок коньяка, для смертных.
...В жизни всегда есть место- глупости...
3
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 28
Izo_x:
Делая смену собствиника авто, злой ддшник злобно пытался заставить поменять 555 на новые из за маленькой царапины. Пришлось кусаца)))
У меня тажа история настоятельно хотели поменять номер, но я сделал дубликаты и норм встал на учет, кстати старые номера у меня остались, так что у меня теперь четыре красивых номера)))
6
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
winnik:
Хочу себе М166МХ !!!!
А чо не 233?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
15
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 139
Прикол раньше был в том, что только ты, имея связи и бабки можешь заполучить красивый номер, а сейчас будет так, что его смогут получить все. Итог - ажиотаж быстро закончится и все вернется на круги своя. В принципе любая вещь придавала некий статус, если она была недосягаема для всех, будь-то часы Rolex, дорогой авто и.т.д. Когда доступ к этому есть у всех это уже ширпотреб....
71
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
Exceed:
А чо не 233?
у меня такого не было)
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html
7
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Если по сотке продавать будут, как писали раньше, то спрос будет не велик, у нас на местном инет аукционе частники свои красивые от 10 до 50 толкают. Есть и по сотке, и выше, но покупать номер за такие деньги желающих мало...

Кстати, в крск номерная истерия как то утихла со временем, с тех пор как их раздавать стали всем подряд, втч коммунальщикам...
10
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
давно пора
2
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 133
Лучше б разрешили делать задние номера квадратной формы, для родного японского/американского крепления. Как в Белоруссии и Украине сделано.
47
12
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Токарев 900:
Прайс посмотреть бы
В аукционе нет прайса
12
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
MoToAZLK:
Лучше б разрешили делать задние номера квадратной формы, для родного японского/американского крепления. Как в Белоруссии и Украине сделано.
+1000000000, да и передние тоже)
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html
18
7
Ответить
    
Улан-Удэ. Бурятия. РФ
Сообщений: 2037
Вот теперь всех "богатых" людей будет видно из далека...

Ответил в опроснике- цифра "2".
Подготовка водителей. Уроки вождения.
6
1
Ответить
     
Белогорск
Сообщений: 72
Кузин утверждает, что законопроект также исключит возможность применения коррупционной схемы для покупки специальной комбинации цифр и знаков на автомобильном регистрационном знаке.

Смешно. Деньги решают многое.
10
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
ElFord KAZImaru:
A***AA
Предлагают продать, И продать не продам и самому как то особо до лампочки......
У нас в области, ААА одно время просто так раздавали. Толи по запарке?
7
1
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
ZVEZDOCHET:
Читаем: "...выбрать любой ДОСТУПНЫЙ номер себе по вкусу"
Красивые номера будут распределяться ДО аукциона, как и ранее.
А народным массам будет как и ранее ДОСТУПЕН всякий шлак.
Так что не надейтесь ;-)
Плюсую!!!
ringrazio l'universo
7
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Смешно читать! По словам автора скоро на какой-нибудь королке года 2005, а за рулем инженер с з/п в 20тыщ, будет красоваться номер 777 или 808 - удел неприкосаемых???!!!!????!!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
6
15
Ответить
 
Сообщений: 7137
Так то западло кормить гайцов.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
12
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Т086АЕ А086АЕ для Тойоты АЕ86
а мне нравятся прямые символы, типа Т111ТТ или А444АА
8
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Ё МА Ё тоже мне новость гибдд уже сто лет в обед как эти номера продают=)))
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
5
3
Ответить
    
54
Сообщений: 1747
сто пудова, регистрация подорожает. а вы номера красивые....
4
1
Ответить
   
Сообщений: 539
Да там уже продавать особо нечего....
2
 
Ответить
     
читаго
Сообщений: 66
вот
16
3
Ответить
     
читаго
Сообщений: 66
ну как вам мой злой урал
9
15
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
«Предусмотренное законом, так называемое, аукционное распределение номеров, позволит всем желающим официально, внеся дополнительную плату в бюджет, выбрать любой ДОСТУПНЫЙ номер себе по вкусу»

вот и весь секрет...
нормальные номера будут уже "раскуплены"
7
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 416
А когда примут закон о номерах, где будут красивые серии букв (прокурорские, ФСБ, полиция, судейские) ? А то красивые номера (по цифрам) покупают только чёткие пацанчики по скудоумию своему.
10
8
Ответить
   
Омск
Сообщений: 1015
$moky:
В Нерюнгри в прошлом году была серия ХЕР, фото даже где то есть)
Посмотрим как реализуют всё, но сдаётся мне прайс будет диким.
У нас в Омске недавно выдавали: ССУ и СРУ )))
Maxima 3.0 МКПП. 2003 г.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Токарев 900:
Прайс посмотреть бы
Gorn:
Прайс когда вывесят? Простое любопытство, без практического интереса спрашиваю.
Какой прайс вы ждете от аукциона? Есть стартовая цена - а все остальное зависит от того, кому из покупателей циферки больше нравятся. Так что цена может быть любой - хоть миллион долларов, если найдутся пара страждущих один и тот же номер с бездонным кошельком.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Если бы на халяву попался, конечно бы не отказался, а за деньги нах не нужен
25
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
наконец то дошло до правительства))))))))
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
1
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
виталий 100485:
Вот теперь всех "богатых" людей будет видно из далека...
их и так видно из далека
12
1
Ответить
   
Ниоткуда
Сообщений: 647
Меня всегда улыбали болваны. так трепетно относящиеся к госномеру автомобиля. Выклянчивающие их у знакомых или покупающих их за бабки.
Ну, теперь они могут делать это вполне официально. Рад за них.
Как говорится: "За ваше бабло - любой каприз". Хоть деньги будут в бюджет уходить, а не на лапу.
Мой отзыв: Subaru Outback 2013
18
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
IVAARS:
Прикол раньше был в том, что только ты, имея связи и бабки можешь заполучить красивый номер, а сейчас будет так, что его смогут получить все. Итог - ажиотаж быстро закончится и все вернется на круги своя. В принципе любая вещь придавала некий статус, если она была недосягаема для всех, будь-то часы Rolex, дорогой авто и.т.д. Когда доступ к этому есть у всех это уже ширпотреб....
О да - купить красивый номер - это надо иметь очень большие связи. Чуть по-больше чем раньше купить тех. осмотр. А какой статус она придавала - мммм!

Едет машина с номерами и всем сразу все понятно. Простым водителям понятно, что за рулем 90% - неадекват отмороженный. Гайцам понятно - что дойная корова едет, у которой бабло есть.

И только школьники в окне автобуса восторгались "четким" парнем на крутой тачиле. Им то пока еще в силу возраста было не понять, что "красивые" номера - это просто циферки и ничего больше. А реальные "блатные" номера - это не цифры номера, а его серия. А в особо "блатных" случаях - даже серия не нужна - твой номер по типу "К729ПТ" и так все гайцы знают.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
25
11
Ответить
    
Барабинск
Сообщений: 58
А мне с машиной достался х279хх 55)
 
13
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 45
Самый офигенный номер, который я видел на "Ниве" С100ТО! Единственный в своем роде)
24
4
Ответить
  
Сообщений: 293
Просто посмотрите номера у работников МРЭО, явно случайно
11
 
Ответить
SQ1
     
Мухосранск
Сообщений: 139022
В Барнауле майбах ездил с001ру.
9
 
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
gonzalez2009:
У нас в Омске недавно выдавали: ССУ и СРУ )))
и у нас такое было. если в серии ССУ цифры начинаются с нуля, то совсем не прилично как-то получается
19
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2166
так а когда уже это будет? а то говорят давно, а пока все равно все через знакомых за бешенные деньги...
Срочный выкуп и залог авто

Подбор авто

www.buy-car.me

т.89236096900
 
2
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
царь еремей:
Давно,пора
Есть деньги иди покупай,а мне и с обычными номерами, не плохо
а так и было, были деньги, шли и покупали)
21154
1
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Ваще по-барабану..))
5
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
не, лучше бы сделали ежемесячную плату за блатной номер
и аукцион на повышение
типа я захотел номер о777оо70
захожу на аукцион регистрирую залог 100% гоовую оплату, делаю ставку
допустим тыщу ежемесячно готов платить 12 штук в год
тому у кого этот номер в данный момент приходит письмо счастья
вам надо оплатить 12 штук за следующй год чтоб сохранить этот номер
плати или сдавай, если платит пускай катает еще год
если нет то его номер аннулируется в компьютере и считается незаконным мне выдаются аналогичные дубликаты.
так цена на номер будет абсолютно адекватная спросу, и каждый сможет выбрать абсолютно любой номер если есть деньги.
Nissan
11
31
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
.BRABUS:
и все таки случилось,столько денег в казну. . .
А ГАИшники негодуют!!!
Такую кормушку прикрыли,это чтобы они худели для прохождения нормативов ГТО )))
11
2
Ответить
  
Сообщений: 441
Красивый номер нужен для того чтобы когда накосячил на дороге проще поймать было?
14
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
Maxim200900:
Интересно сколько стоить будут. В Болгарии к примеру прям при процедуре регистрации можно любой понравившийся знак купить. Стоит на наши деньги 1000 рублей. Берешь список и выбираешь. Проданные из списка вычеркиваются. Цена от знака не зависит, 1000 р любой
А в Росии народ за красивые номера отваливает кучу денег, потому надо аукцион номеров делать.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
2
4
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
aleksey001:
не, лучше бы сделали ежемесячную плату за блатной номери аукцион на повышениетипа я захотел номер о777оо70захожу на аукцион регистрирую залог 100% гоовую оплату, делаю ставку допустим тыщу ежемесячно готов платить 12 штук в годтому у кого этот номер в данный момент приходит письмо счастьявам надо оплатить 12 штук за следующй год чтоб сохранить этот номерплати или сдавай, если платит пускай катает еще годесли нет то его номер аннулируется в компьютере и считается незаконным мне выдаются аналогичные дубликаты.так цена на номер будет абсолютно адекватная спросу, и каждый сможет выбрать абсолютно любой номер если есть деньги.
Не,ну это уже перебор.
Красивый номер-модный аксессуар,который раньше продавался подпольно.
Теперь его можно купить легально.Все правильно. Вон номера сотового продают на аукционе за бешенные деньги,почему нет,если деньги некуда тратить.
Осталось проституцию и наркотики легализовать и бюджет взорвется от переизбытка денег. Кстати,пусть думают слуги народа и на эту тему тоже,ведь без них никуда)
11
 
Ответить
    
Сообщений: 35
Ну ладно молодежь друг перед другом номерами меряются, но когда взрослые дядьки с администрации района и приближенные к ним ездят с буквами АНО (администрация новосибирской области) прям смех разбирает. Я шесть лет назад номера получал, и до сих пор только цифры знаю из своего номера, и то путаю или 366 или 663 а буквы судом присуди не вспомню.
15
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 205
точно так же можно победить коррупцию в военкоматах
100 - 300 тысяч и гуляй Вася, а эти деньги на ЗП контрактникам, на их подготовку, обмундирование
Продам квартирку
44
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
давно пора
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5578
ахаха))))
ключевые слова-может быть

в 2015 году в России может быть введена
mikrob.ru
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11
3
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3611
даешь онлайн аукцион и номера из 1 цифры/буквы для шейхов
продам тойота roomy 2017 бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
4
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
psih-perepsih:
Ага ага. А сколько надо дать, что бы тебя позвали регистрироваться именно тогда, когда вывалят новую пачку, где еще всекрасивые не расхватали?
Я себе взял 2323. А по части позвали никого не зовут, когда приедешь, это как повезет. Впрочем возможно и резервируют как-то
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3611
а за номера типа Л О Х будут приплачивать, чтобы не выкидывать
продам тойота roomy 2017 бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
6
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
kolbert:
А в Росии народ за красивые номера отваливает кучу денег, потому надо аукцион номеров делать.
Да я не против. Лишь бы аукцион в аукционе не получился. А то придется доплачивать чтоб на аукцион попасть
Рукописи не горят(с)
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2800
andrej.afanasyev:
Часто замечаю мусорки с номерами 555 и фикалки с 777. Это такой прикол местной ГИБДД?:))
))) Рассказать секрет появления таких номеров на таких машинах ? Пока хозяин этих мусоровозов ожидает прихода нового автомобиля, дабы не потерять номера, вешают их на рабочие нгмера.
Дон Кихот убил мою подпись
5
14
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 13
В России самый выгодный бизнес - зарабатывать на понтах. Красивый номер - понты. Все довольны...
Микроб устал, он бился с мылом SafeGuard...
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Красивых номеров уже не осталось, все на машинах с ведерками висят
8
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22516
все мы знаем как в россии аукционы проводятся. скорее всего к моменту допуска простых смертных к аукциону все красивые номера уже будут "раскуплены". слишком большая кормушка, чтобы так просто менты от нее отказались.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
7
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 184
Мне вот "блатные" номера не нужны! Мне бы хотелось тематики....ну была мазда 626 вот ей бы я взял г.н. 626!) Сейчас мондео ст220....дак я бы прикупил г.н. 220)))
Mazda 626 GF 1999 г.в. 1,8
Mazda 626 GF 2000г.в. 2,0
Ford Mondeo ST220 3,0 V6 МТ6
3
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
65:
дошло наконец-то, что столько бабла мимо улетает...абсолютно верное решение!
Да не дошло, это давно все знали, просто от кормушки не хотят отходить.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 44980
EnerGet2013:
не только в Нерюнгри. По всей Южной Якутии такие номера выдавали по ходу
Я с гайцами разговаривал они говорили в Нерюнгри была серия ХЕР по району в целом, в Ленске в то время была серия ХКМ. потом я даже крауна зафотал из Нерюнгри с серией ХЕР)
gonzalez2009:
У нас в Омске недавно выдавали: ССУ и СРУ )))
В Новосибирске давным давно была серия СРУ) Помню первый раз увидел её на лансере)
V8 4,3
 
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
СРУ, ССУ, ХЕР - ничто! в708но - вот отличная комбинация!
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Игорные зоны в Крыму и Сочи уже разрешили...

... теперь начинают тоговать номерами.

скоро наверно проституцию с марихуаной узаконят.
Важно быть, а не казаться.
11
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1512
mixaLbl4:
+1
но вот от серии В***ОР я бы всетаки отказался
это будет государственная серия))
.
21
 
Ответить
  
Сообщений: 13321
002 в продаже не будут наверно
Продам уши от мертвого осла.
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
у меня А220А0..138rus - мне нравиться
3
3
Ответить
    
Сообщений: 44980
Почему бы дальше не пойти и не сделать за отдельную плату (в виде госпошлины) именные номера, и нах все эти цифры аля 001 и буквы АМР и всё, что с ними связано. Придумал себе слово на номер и катайся, вот тебе и индивидуальность.
V8 4,3
8
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
В004КО ))))
25
 
Ответить
  
Ulan-Ude
Сообщений: 14
Мне без разницы какой и у кого номер, мое отношение к участнику дорожного движения не изменится, хоть двадцать одинаковых цифр купите. Не плату нужно вводить за "красивые" номера, а с коррупцией бороться и быдло с гос. структур выгонять.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 13321
Лучше как в США, разрешить на номерах любое имя или слово.
Продам уши от мертвого осла.
12
 
Ответить
    
Сообщений: 44980
ПАЛАСИО:
Лучше как в США, разрешить на номерах любое имя или слово.
У них ещё и внешне номер каждого штата свой, красиво выглядит.
V8 4,3
7
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Maxim200900:
Интересно сколько стоить будут. В Болгарии к примеру прям при процедуре регистрации можно любой понравившийся знак купить. Стоит на наши деньги 1000 рублей. Берешь список и выбираешь. Проданные из списка вычеркиваются. Цена от знака не зависит, 1000 р любой
И в Германии.
Это в развитых странах у людей нет фетиша на "авторитетные" циферки!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 359
Nicky Santora:
И Москвич подлетел в цене, ребята даже сами подьезжают и спрашивают а машину не продаете ? ))
у нас в соседнем городе на шестерке был номер типа 888 или 777, шестерка продавалась. другой мужик покупает за 40000 эту машину, переоформляет номера на свою, а шестерку прям в ГАИ просто отдает хозяину, забирай, говорит, своё корыто...
другой случай на старом камазе-самосвале стоял 116 116rus, буквы не помню, тормозили несколько раз и предлагали 100000 за переоформление.
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
"Красивые" номера на наших граждан имеют такое же магическое воздействие, какое оказывали стеклянные бусы на дикарей племени Мумбо-Юмбо.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
29
2
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
gonzalez2009:
У нас в Омске недавно выдавали: ССУ и СРУ )))
У нас эту серию уже лет пять назад выдали. Что интересно на местный Майбах владелец С001РУ22 не побрезговал ))
ringrazio l'universo
3
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Dr Proctor:
"Красивые" номера на наших граждан имеют такое же магическое воздействие, какое оказывали стеклянные бусы на дикарей племени Мумбо-Юмбо.
Это Тюнненхх такой на авто )
ringrazio l'universo
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 115
Так уже не круто
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6892
Токарев 900:
Прайс посмотреть бы
слово "аукцион" в тексте видимо ниочем не сообщает?
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4023
весело будет если цены будут не особо большими)))) тогда "блатной" номер уже не будет диковинкой на крутых внедорожниках )))
C Уважением ваш Царь и Король.
1
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Так-то много документов с номерами у любого человека есть (паспорт, телефон, квартира, почтовый индекс, день свадьбы и т.д) все не сделаешь красивым. Давайте все с молотка пустим. Другое дело, что номер авто у всех на виду, но все равно детсад
3
3
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
В каких то городах это "диковинка"?!
ringrazio l'universo
 
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Dr Proctor:
"Красивые" номера на наших граждан имеют такое же магическое воздействие, какое оказывали стеклянные бусы на дикарей племени Мумбо-Юмбо.
Вот и я о том же!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
2
Ответить
  
Бийск-Краснодар
Сообщений: 407
Не понимаю людей, которые платят за номер - как дети..
Все, что нас убивает, делает нас слабее....
6
5
Ответить
 
Сообщений: 7254
LEA:
а за номера типа Л О Х будут приплачивать, чтобы не выкидывать
В знаках используются буквы латинского алфавита, буквы "Л" в латинице нет
9
 
Ответить
 
msk
Сообщений: 4
видел x6 на номерах в006ор в прошлом году. за рулем молодой парень, лет 28))) так что "госсерия" уже давно в ходу.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
Рано что-либо обсуждать, ведь написано "Может быть введена", неужели чинуши откажутся от таких денег в пользу государства?
Будущее где-то рядом?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Ключевая фраза в этой новости - МОЖЕТ БЫТЬ.
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
Да какая мне разница, что деньги в карман гаишнику, что в бюджет, а из бюджета в карман чиновнику, короче мне ВИОЛЕТОВО.
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
2
4
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 80
От "красивых" и прочих "блатных" номеров есть польза - это как предупреждающий знак: за рулем едет товарищ, как бы это помягче сказать, застрявший в детстве. Будь осторожен!
11
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
это уже другое дело, наконец и до нас доходит! и понятное дело,что номер 777 за 1000 р никому не достанется, но и думаю что 100000 он уже не будет стоить!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 168
А в чём прикол ? Что даёт красивый номер? Такие номера покупают комплексующие личности, чтоб хоть как-то самоутвердиться в обществе
10
11
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
давно пора
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3775
Честно: мне по барабану на циферки и буковки, но я например согласен доплатить некую сумму, чтобы на моем авто и на авто жены были одинаковые номера (ну разумеется с разными регионами)
TLC Prado 1998/3.4/ручка
3
3
Ответить
 
Khabarovsk
Сообщений: 228
Ну и классно! Во первых, деньги хоть какие то пойдут в казну. Хотя ее разворовывают, но это уже сделать сложнее.
А бандюки, да и сами гаеры, будут видеть кого можно поиметь. Меньше внимания будут уделять простым смертным. Ведь вероятность того, что купивший номер, предложит денег, вместо протокола, выше. Чем человек с обычными номерами.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Осенью 2013 регал , шла серия ССУ. И её самое начало, цифры начинались с 0.
Номера безразличны, но тут уж совсем погано.
Подождал пару недель, получил нормальные.
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
2
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4337
Самый лучший номер, это тот, который сложно запомнить...
...
Даже легкое движенье видел чей-то глаз,
Чьи-то уши самый дальний слышали рассказ...
21
2
Ответить
     
Сообщений: 113
Все равно буду брать и давать на лапу, чтобы дешевле чем в "официальном прайсе" взять ))
6
2
Ответить
 
Сообщений: 7324
yasha185:
вы же сами будете плакать и реветь, что компьютеры специально подстроены, а потом приведёте пример из другой страны; это уже болезнь такая: какая бы тема не обсуждалась, всё равно будете писать: "а почему это не так сделали, а вот так"=))
он недописал все.
в китае при регистрации (после того как сдал все доки) машины тебе спрашивают (если город не аукционный) - случайны номер или который хотите.

если случайный - то да, дают талончик с кодом. на терминале его вводишь и выскакивает 10 номеров случайных. Тыкаешь что понравился и идешь в ангар где сидят ребята что вешают номера (ибо они их и пломбируют сразу). доки присылают где то через неделю.

если хочешь свой то с тем же талончиком идешь к другому терминалу. там запрос - мол какой номер хочешь. набираешь его. комп проверяет и если он не занят - то дает его купить. если занят то генерирует свободные варианты. если они не устраивают можешь играться сколько угодно долго.

но при втором варианте тебе придется за номерами приезжать через неделю. их видимо доштамповывают.
H.Fit, 10, GE6, Great Wall V80, 11, 2.4, Toyota BB QNC21 09
TYG, FPI, DEPO, SONAR, UNCLE oas24.ru
2
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
"....выбрать любой ДОСТУПНЫЙ номер...." но доступных их не будет!!!)))
3
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
норм тема!
1
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 105
$moky:
В Нерюнгри в прошлом году была серия ХЕР, фото даже где то есть)
Посмотрим как реализуют всё, но сдаётся мне прайс будет диким.
В новом уренгои давно такая серия ездит и особо саросом не пользуется ))$
 
 
Ответить
   
Сообщений: 700
радости полные штаны... а что, если они теперь все комбинации объявят красивыми(нет же никаких утверждённых критериев красивости, никакого регламента крутости комбинации знаков и символов), и кроме как за дополнительную плату выдавать не будут... хочешь зарегистрировать? плати за красивую комбинацию или жди пока не красивые появятся...до китайской пасхи жди...
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
AlexTechnologist:
А в чём прикол ? Что даёт красивый номер? Такие номера покупают комплексующие личности, чтоб хоть как-то самоутвердиться в обществе
задаёшь два вопроса и сам на них отвечаешь )))
и как в обществе можно утвердиться регистрационным знаком? )))
.
прикол в том, что "красивый" номер для кого-то кажется красивым и он готов за него заплатить, и когда он получает желанное он счастлив. т.е. получаю то - что хочу! и причём здесь комплексы?
хочу литьё красивое - покупаю - хочу номер красивый - получаю, красивую бабу - добиваюсь! а казалось бы зачем? ведь она даёт, то же, что и твоя страшная ))))) ..
TLC120V6
13
8
Ответить
   
Сообщений: 967
Давно бы так. Сейчас обладатель "красивого" номера - это человек, который смог решить вопросы, человек, у которого есть нужные люди, понты одним словом... уважайте меня на дороге...
А теперь обладатель "красивого" номера будет дебил, который готов заплатить деньги за чёрные чёрточки на белом фоне.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 700
очередная государственная афера, государственного же масштаба...
5
1
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 1
Уважаемые товарищи, ничего хорошего от всего этого не будет. Если сейчас покупаем номера с серией типа "888" "777" за 25-30 т.р. то теперь официально будете покупать НАМНОГО ДОРОЖЕ!!! А что казна будет пополняться...это да....да только не про Вашу честь, как говориться...все прибрали уже к рукам...
4
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Milovidov.dl:
А мне на москвич 777 дали бесплатно)))
Хорошее чувство наверное когда номер стоит дороже москвича? )))
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
4
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Всякое амно продаваться будет на ауке (если вообще таковой будет), а "нормальные" по прежней схеме будут расходиться...
ringrazio l'universo
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Всегда поражался этому феномену. какая фиг разница какой у тебя номер???
Это если только лишние деньги карман очень жмут. Но тогда их лучше на благотворительность пустить - всяко приятнее для души.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
8
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Дионисий:
Всегда поражался этому феномену. какая фиг разница какой у тебя номер???
Это если только лишние деньги карман очень жмут. Но тогда их лучше на благотворительность пустить - всяко приятнее для души.
Понты свое берут.
4
5
Ответить
    
Сообщений: 44980
Ctajiuh777:
В новом уренгои давно такая серия ездит и особо саросом не пользуется ))$
А в Якутии выбора особо нет, одна серия в небольшом городе/районе почти год раздаётся, а без номеров ездить чревато лишением.
V8 4,3
 
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Реально живообсудаемая тема, не то что про эти "он-дооооны" ))
ringrazio l'universo
2
1
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 18610
Кузин утверждает, что законопроект также исключит возможность применения коррупционной схемы для покупки специальной комбинации цифр и знаков на автомобильном регистрационном знаке.
что за бред? будет например 555 стоить 50 рублей, что эти оборотни отдадут его за 50 рублей? да еще и каждому желающему? не смешите мои йайцы...

ПыСы: а так уже давно пох, какие у кого номера, 90-е прошли, но кто-то еще там залип...
7
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
аукционное распределение номеров - Давайте подумаем чья родня нач.гибдд района будет держать аукцион?
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
3
1
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 327
seregafin:
Ну и хорошо! У человеков должен быть выбор...
Прочитал как "у чиновников должен быть выбор" (
2
 
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
6o6ep:
задаёшь два вопроса и сам на них отвечаешь )))
был такой случайв тойота-центре. звонит товарищь в кузовной ремонт, чтобы узнать по свою машину:
- привет! ну че там, как мой джип?
- здравствуйте. какой джип?
- ну черный такой!
- да у нас тут много джипов, большая часть черные
- ну крузак!
- да они все крузаки
- ну черный крузак! в хроме такой еще, и кенгур большой хромированный
- мужчина, тут почти все такие
- ну номер на нем 777
- из 10 черных крузаков у нас тут на 9 из них номер 777. давайте лучше по фамилии уточним...

и да) я не с проста исторю про ланкрузер написал человеку с ланкрузером в подписи и излагающему про утверждение в обществе))
10
3
Ответить
 
Старый Оскол
Сообщений: 172
к030еб же, как про это номер забыли :)
8
6
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
TMiSH:
к030еб же, как про это номер забыли :)
"б" в латинице нет!
ringrazio l'universo
10
1
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
По сути для автовладельца ничего не изменится. А гайцы все равно в накладе не останутся. Самому с номерами немного везет... 221, 181, 994, 566 )))
1
12
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Milovidov.dl:
А мне на москвич 777 дали бесплатно)))
Решишь продавать машину, продай просто номера-больше бобла будет!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Алилуя! 2 года назад писал о такой процедуре выдачи номеров в это ведомство :)
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
 
1
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
repidus:
По сути для автовладельца ничего не изменится. А гайцы все равно в накладе не останутся. Самому с номерами немного везет... 221, 181, 994, 566 )))
Молодец! Скромность украшает )
ringrazio l'universo
2
3
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Выложат зеркалки и привет, а 111, 222, 333, 444, по прежней схеме продавать будут! Сам Владимир Кузин, имеет личный интерес, стопудов!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
4
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
pavel191185:
А ГАИшники негодуют!!!
Такую кормушку прикрыли,это чтобы они худели для прохождения нормативов ГТО )))
Наоборот только открывается кормушки только официально , да и в толпе будут выделятся те люди у которых есть деньги (хорошая подсказка для не хороших людей)
при нарушениях тоже скащух не будет (типо последние 100 рублей может договоримся ))))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
2
1
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
repidus:
По сути для автовладельца ничего не изменится. А гайцы все равно в накладе не останутся. Самому с номерами немного везет... 221, 181, 994, 566 )))
нифига ты везучий! вот бы мне такие номера!)))
во народ дает)))
7
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Максимуs:
Понты свое берут.
+ 100
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
3
1
Ответить
     
Алдан
Сообщений: 103
Интересно а где будет все публиковаться? в госзакупках?
ToyotaHarrier 02 2AZ-FE
ToyotaVerossa 01 1G-FE
ToyotaCaldina 99 3S-GE
ToyotaMark II 97 1JZ-GE
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6070
р004ав есть?!
3
2
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Вольдемар Иркутянский:
р004ав есть?!
в 112 позвони там спроси.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1814
я вот себе хочу номер Х687УЙ
Лучше Hondы нет коня,остальное все **ня.
i-vtec Team! 2.4
4
10
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
ну и зачем они нужны???
раньше были блатные,сейчас покупные
4
1
Ответить
     
Рио-де-Находка
Сообщений: 2455
Для меня самый позорный номер 001.А по теме,в мае брал зеркалку,всего 5 рублей отдал.
 
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 88
repidus:
По сути для автовладельца ничего не изменится. А гайцы все равно в накладе не останутся. Самому с номерами немного везет... 221, 181, 994, 566 )))
Да с такой удачей нужно у лотерейного киоска стоять!!! Простите, акромя 181 не вижу "везения" :-)
А вообще это очередной лохотрон будет. Я уверен на все 566%, что никогда номера А777АА и им подобные не попадут туда. Должны же власть имущие и толстосумы выделяться из толпы.
Мой отзыв: Mercedes-Benz A-Class 2006
3
1
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Вольдемар Иркутянский:
р004ав есть?!
ГорГаз )
ringrazio l'universo
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Maxim200900:
Да я не против. Лишь бы аукцион в аукционе не получился. А то придется доплачивать чтоб на аукцион попасть
Да думаю это все можно в госуслуги запихнуть. )
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Sd.Kfz.181:
Для меня самый позорный номер 001.А по теме,в мае брал зеркалку,всего 5 рублей отдал.
Может самый для тебя недоступный...
ringrazio l'universo
11
2
Ответить
   
Сообщений: 632
Не прошло и 20 лет, даже не верится.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4
Самые красивые уже продали из новой московской серии, можно теперь и на аукцион.
3
 
Ответить
 
Malibu, LA, California
Сообщений: 7686
я хочу М001АХ
В Газпроме тоже кризис - у них начали заканчиваться мечты...
3
4
Ответить
   
Сообщений: 941
пусть еще проституток легализуют и никакие санкции не страшны)
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
10
1
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 377
BliZZak:
по твоему он не правильно говорит? лол
Мой отзыв: ГАЗ 21 Волга 2011
1
7
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Прайс в студию!
2
2
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Nikso330:
по твоему он не правильно говорит? лол
я понимаю ваш лол) вы с ним одного поля ягоды) один нас крузаке, второй на лексусе) короли дорог))) не хватает только еще кого-нить на камри)
8
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Сейчас Альфред Брокколи (владелец "бондианы") подаст в суд на московкую ГИБДД и отсудит у Кузина право на все номера "007".

Сколько времени, сил, баб и денег ушло на раскрутку этого сочетания цифр.

А далее устроит демпинг и уронит госцены на номерные знаки...
Мой отзыв: Opel Astra 2013
2
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
85748394857383:
о248вн77
овен номер 248 с двумя рогами 77
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12929
" внеся дополнительную плату в бюджет можно будет выбрать любой доступный номер себе по вкусу"

Ну и как всегда тот номер который вам хочется будет для вас доступен если внесете дополнительную плату в карман инспектора РЭО.)))
1
 
Ответить
     
ХМАО
Сообщений: 2222
J.Angelo:
У нас эту серию уже лет пять назад выдали. Что интересно на местный Майбах владелец С001РУ22 не побрезговал ))
Дык тем самым***** он на всех и вся.....у него МАЙБАХ)))))
 
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
GENUS:
Дык тем самым***** он на всех и вся.....у него МАЙБАХ)))))
Может и *****, а может душевный чел, кто его знает
ringrazio l'universo
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 502
Блатные номера это не 777 или 001, это номера, видя которые, гайцы "честь" отдают, но их походу продавать не будут (((
если все такие умные, почему вы такие бедные?
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 823
65:
дошло наконец-то, что столько бабла мимо улетает...
абсолютно верное решение!
Просто кое-кто не хотел делится. Так бабло по карманам шло, а теперь в бюджет будет уходить.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 278
При особом желании половину цифровых комбинаций можно назвать "красивыми"
начиная 100, 200, 333, 444, 555, продолжая 123, 345, 987, 543, 248, для особых случаев 570, 470, 330, 745 итд итп.
В результате Василий Пупкин из села "семь лет без урожая" приходит в ГАИ ставить на учёт ВАЗ 2107 85г.в.
инспектор: -Какой номер покупать будете!?
- Мне любой, мне как-то на....р красивый не нужен!!
- Извините остались только платные
15
 
Ответить
 
Сообщений: 159
IVAARS:
Прикол раньше был в том, что только ты, имея связи и бабки можешь заполучить красивый номер, а сейчас будет так, что его смогут получить все. Итог - ажиотаж быстро закончится и все вернется на круги своя. В принципе любая вещь придавала некий статус, если она была недосягаема для всех, будь-то часы Rolex, дорогой авто и.т.д. Когда доступ к этому есть у всех это уже ширпотреб....
+1
Глаголишь истину товарищ
6
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 33
".....выбрать любой доступный номер себе по вкусу», —......"
Ключевое слово здесь ДОСТУПНЫЙ.
И куда денеться коррупционная составляющая?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7254
PROгландин:
я вот себе хочу номер Х687УЙ
Так напечатай на бумаге и приклей на машину, и буквы побольше сделай, что бы видно было издалека
7
 
Ответить
  
Сообщений: 368
вот када будут продавать пустой номер тогда заплачу и и сам че захочу на нем нарисую
Генри Форд говоря о том что лучший автомобиль это новый не знал о существовании авто ваза.
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Некоторые пишут что им все равно какие знаки. А если выдадут Х***УЕ или УЕ***К или Х***ЕР ну как все равно? Мне таких ххууее не надо
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
seregafin:
Ну и хорошо! У человеков должен быть выбор...
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 377
BliZZak:
я понимаю ваш лол) вы с ним одного поля ягоды) один нас крузаке, второй на лексусе) короли дорог))) не хватает только еще кого-нить на камри)
Если есть деньги на номера, почему бы и не купить их?
Приведу пример: зачем покупать Rolex, если можно купит часик за более доступные деньги? Так и с номерами... было, когда их было реально трудно получить. Про нынешнее время я не спорю, любой может повешать себе "блатной" номер, теперь они вышли из моды. Хороший пример телефон Iphone, года 3 назад он был нереально крутой вещью, и если ты встретишь его в чьих то руках, то это редкость, а теперь он у "каждого встречного"
P.S: как ездил на "блатных" номерах, так и буду ездить, хотя я их не покупал, и всего у меня было их 2. Был бы один, если не пришлось бы продать машину с ним. Занвес
1
2
Ответить
   
Сообщений: 598
Все тоже самое останется как и было, просто определенных номеров в этом списке не будет, вот и все.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
3
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Наконец то можно будет. Знакомых в ГАИ нет, ставил машину на учет и думал будет пофиг какой номер. Оказался В 461 НХ - полное Г. )) Сразу понял что не зря люди покупают номера, а раньше и не задумывался
До этого были номера Р332РР (случайно такой попался) и К898КУ - достался от прошлого владельца авто, не стал менять ))
2
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
RomaL1:
Некоторые пишут что им все равно какие знаки. А если выдадут Х***УЕ или УЕ***К или Х***ЕР ну как все равно? Мне таких ххууее не надо
так напиши заяву и откажись 666 тоже не все берут
 
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
У меня знакомые ездят на Оке, у них номер О 001 КА, думаю купить чтоль тысяч за 50 их Оку вместе с номером )) тока рады будут )
6
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 105
mixaLbl4:
+1
но вот от серии В***ОР я бы всетаки отказался
Рядом живет владелец серии С***РУ.....не лучше ничем.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Да это хорошо пускай берут с людей лишние деньги.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 533
Wadim2308:
Вообще фиолетово на номер, это всё дешёвые понты для малолеток и комплексующих.
Но зато у чела появится выбор или идти к врачу чтобы увеличить пиписку или купить недорого номер. У женщины появится возможность не ходить за дорого к пластику, а купить не дорого номерок.
 
1
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3175
а вообще самый норм номер- это не запоминающейся номер. ИМХО!
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4815
Ну вот отняли ещё одну кормушку у ГАЙцов...
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008
1
4
Ответить
     
Сообщений: 87
Какая разница какой номер. Номер без правильной ксивы ничего не значит.
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Интересно, а сколько вот такие номера будут стоить??
Ч777МО777
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
10
Ответить
 
Сообщений: 4815
Вопрос - какие номера буду считаться "красивыми"?
А то мож 001 или 050 или 005 - это уже "красота" и будет стоить тебе + **** руб.
Таким "макаром" очень большой % можно отнести к красивым в той или иной мере.
В общем лиж бы срубить деньжат, а уж методы найдутся!
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4815
Yxta:
Интересно, а сколько вот такие номера будут стоить??
Ч777МО777
наверное = 7770$ + 1000$ за удачное словосочетание :-)
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
1
1
Ответить
    
сибирь
Сообщений: 1597
бабки рулят в нашей грёбаной стране всё и всех можно купить
 
 
Ответить
Тольятти
Сообщений: 1
Сделайте чтобы можно было ездить без переднего номера!
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Мне бы подошло о 001 са 98.
Тогда не то-что, где угодно можно ездить, но да же с рулём в багажнике и на трёх колёсах.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Вобще, в номере самое главное не цифры, а буквенная серия, которая как была для избранных, так и останется.
Всё остальное, для мажоров и блондинок, у которых денег лишних много.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
 
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
А мне и так хороший номер дали, без всякой оплаты или "договоренностей". ))
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
1
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286300
дайте два!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
1
 
Ответить
    
Лесоперевалка
Сообщений: 1683
Wadim2308:
Вообще фиолетово на номер, это всё дешёвые понты для малолеток и комплексующих.
Я б купил номер как в Америке продают где нет цифр , а есть надпись например -****** или бугагага или а****ал , а номера из цифр пусть бухгалтера себе ставят или кто верит в магию цифр или те кто считает что купив номер с " красивыми" цифрами он получит уважение и приоритет на дороге.Как то все это для подростков или для закомплексованных....
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
 
 
Ответить
    
Лесоперевалка
Сообщений: 1683
Yxta:
Интересно, а сколько вот такие номера будут стоить??
Ч777МО777
Или Х777УЙ777 ?
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
1
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
85748394857383:
о248вн77
"Блатной" номер для программиста. Все числа - степень двойки :)
 
1
Ответить
  
Рядом с медведями
Сообщений: 293
царь еремей:
Давно,пора
Есть деньги иди покупай,а мне и с обычными номерами, не плохо
что давно пора то ..? как покупали номера так и будут .. просто место оплаты смениться
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3013
uj,kby:
не, ну Москва, это вообще далеко от России))) у вас может и дают в регионах очень сомневаюсь....
по тв сказали, что номера продавались раньше от 20тыс до 10 млн. мне интересно кто и за какой номер отвалит 10 лямов? или журнальги как обычно в лужу пукнули?
3
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 4020
1
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Главное автомобиль...номер по барабану. Особенно "нравятся" девятки, четырки с "777", "999"...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 93
Масляков должен выкупить серию к***вн, Эрнст о***рт и т.д. по списку ;-)
А собственный номер можно будет продать????

Начинаю аукцион: к003ку54, кто сколько даст пишите в личку...
Реклама в подписи разрешена только пользователям, которые написали не менее 256 сообщений (имеют две красных звезды и больше).
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
komsk2009:
Рядом живет владелец серии С***РУ.....не лучше ничем.
также "Н***АХ", "М***РУ"...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
 
 
Ответить
     
MSC
Сообщений: 90
С064АК / 77 Ксюша бы оценила.
16
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 190
И че хорошего на аукционе, и на кой он нужен???? придет чинушик и заберет любой номер на аукционе, а народ останется со всяким хламом ездитЬ! так же будут по конским ценам скидывать что и сейчас по 100-200 тыс ре! Сделали бы уже давно свой регистрационный знак, что хочешь на нем то и пишешь ( с цензурой конечно) - это было бы правильное решение!! А так бабло решили себе в карман завернуть!!! Му..аки!
2
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
vpv:
Кто сказал, что мимо?
мимо бюджета: это наши с вами социальные программы, зарплата бюджетников и тд.
А если вы о личном обогащении ушлых сотрудников, так и поделом им и их руководству.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
 
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Выбрать номер - это конечно хорошо. Но вот выбрать, что написать на этот самом знаке было супер круто. Я имею в виду ГРЗ типа BATMAN 32RUS.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2311
ГИБДДДДДДДДДДДДД держут нос по ветру, там где бабло, там и они пристраиваются... вот так бизнес! придумай закон - получишь бизнес... это вам не семечками у метро торговать, тут нужно дуть щеки по телеку, и палочкой махнуть когда хочется! Ваааажная структура!
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами /Конфуций/
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 360
mixaLbl4:
+1
но вот от серии В***ОР я бы всетаки отказался
Разобрали эту серию всю ) Чиновники
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 360
Честный сибиряк:
Или Х777УЙ777 ?
нет на номерах букв "Ч" и "Й". только латиница
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 291
На катафалк надо в666ад. Ну а если серьезно, всё равно какой номер. Металл гнется при ударе одинаково и кровь у всех красная!
Tundra 5.7
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4815
Да за ради доп.оборота они добавят Ч и Й в обиход.
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Давно пора.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5
одно дело 888 в москве а другое в томске например или в деревне какой - опять москали всё скупят.. оставить бы их без сибирских налогов и посмотреть на какой колцевой они картошку сажать будут...так хоть с гайцами можно было порешать а так идеи государства ни к чему хорошему ещё не приводили, то автопром поддерживаем, то страховка эта идиотская. моя королла без растаможки стоила 425000 зашёл недавно в салон автоваза глаз чуть не выпал совсем оборзели... всё для людей порой правда революции хочется ...
5
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 823
RomaL1:
Некоторые пишут что им все равно какие знаки. А если выдадут Х***УЕ или УЕ***К или Х***ЕР ну как все равно? Мне таких ххууее не надо
УЕ *60 К - действительно не очень))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1423
да будут тогда аукционы потихой проводить за $$
 
 
Ответить
    
Улан-Удэ. Бурятия. РФ
Сообщений: 2037
Sakhalinic:
их и так видно из далека
Нееее... Мы раньше "на халяву" получали :-)
Но спустя время ты начинаешь понимать, что не номера, и не машина красит человека...
Подготовка водителей. Уроки вождения.
 
 
Ответить
    
Улан-Удэ. Бурятия. РФ
Сообщений: 2037
Честный сибиряк:
Или Х777УЙ777 ?
Унас в городе, года 3 назад, была серия ( у меня знакомый до сих пор на крузаке ездит) - Х001ЕР... А во Владике, были номера серии: с001су, и с001ру :-)
Подготовка водителей. Уроки вождения.
1
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
у меня был номер 345 по мне самый красивый
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 68
Сейчас Казна пополниться и заживем)))
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 218
mixaLbl4:
+1
но вот от серии В***ОР я бы всетаки отказался
я бы отказался от серии С***УК
HONDA Odyssey RA6 UNTouchable
2
 
Ответить
Сообщений: 1
по закону рег. знак - собственность государства, даже если он на вашем авто, так какого хрена платить за кусок железки, который будет висеть на моей машине, но мне не принадлежать, хватает адцкой пошлины в 2000 за регистрацию авто в гаи.
3
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Эх не повезло Копам, лишнего дохода лишили.
1
 
Ответить
  
Могойтуй
Сообщений: 415
mixaLbl4:
+1
но вот от серии В***ОР я бы всетаки отказался
Я с номером этой серии езжу и ничего. Ни разу не вор)
Toyota-Camry SV-40-AEPEK 96г.-управляю мечтой!
 
 
Ответить
  
Могойтуй
Сообщений: 415
kunashak:
Разобрали эту серию всю ) Чиновники
И не чиновник)
Toyota-Camry SV-40-AEPEK 96г.-управляю мечтой!
 
 
Ответить
    
НК
Сообщений: 47
в татарстане есть серия С***УК,есть логан 777,и знаю тех кому зеркала просто так перепадали
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 6406
Смотря сколько будет стоить. Лишних 5-10 тысяч можно еще выложить. Но если будет 30-50-100 тыс- да идите вы нафиг со своими номерами =)
Туры, билеты, отели! Заграница и Россия. "Горячие туры"
1
 
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
красивые номера будут признаком достатка
 
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 198
были у меня и Х...ХХ и А... АА - причем достались бесплатно.
СМЫСЛ ПОКУПАТЬ ХОРОШИЕ НОМЕРА ЕСЛИ ПРИ ПРОДАЖЕ АВТО ИХ ПРИДЕТСЯ ОТДАТЬ, Т.К. АВТО ЩАС С УЧЕТА НЕ СНИМАЕТСЯ!!!!!
Nissan Qashqai
Форд Мондео
Форд фокус 2
Опель Астра
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
 
7
Ответить
     
Сообщений: 109
надеюсь номера o __ oo е___ кх а____мр с____кр и проч тоже перестанут быть "значащими". А то по закону номера всем раздаются в случайном порядке, а на деле всем во власти дают особые серии чтоб менты не трогали.
Toyota Corolla 2003 1nz
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
у меня был О250ТВ 42 уехал вместе с машиной
 
1
Ответить
  
70
Сообщений: 342
Уже езжу с красивым номером и менять его не собираюсь.
Так что без разницы
1
 
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Да вообще пох*ру, мне и мои р432ее устраивают, а вот сама идея легализации продажи номеров, это хорошо, правда не думаю, что по настоящему красивые номера будут доступны всем желающим.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
1
 
Ответить
     
Маратовский
Сообщений: 2383
с какого? месяц хранятся за владельцем.
Pasha2006:
бы ли у меня и Х...ХХ и А... АА - причем достались бесплатно.
СМЫСЛ ПОКУПАТЬ ХОРОШИЕ НОМЕРА ЕСЛИ ПРИ ПРОДАЖЕ АВТО ИХ ПРИДЕТСЯ ОТДАТЬ, Т.К. АВТО ЩАС С УЧЕТА НЕ СНИМАЕТСЯ!!!!!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
gunn40:
"Блатные номера" будут у тех же, что и сейчас... На аукционе слесаря не играют...
а в чем блат ? я от гайцов неоднократно слышал что номера такие лоховские называются , их сначало отжали при получении номеров а патом такая машина становится излюбленной машиной для тех кто с палочкой на дороге, везде башляют за свои понты
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
grmix:
надеюсь номера o __ oo е___ кх а____мр с____кр и проч тоже перестанут быть "значащими". А то по закону номера всем раздаются в случайном порядке, а на деле всем во власти дают особые серии чтоб менты не трогали.
трогают и ментам по баробану кто ты и какой у тебя номер
 
 
Ответить
  
70
Сообщений: 342
kim77:
а в чем блат ? я от гайцов неоднократно слышал что номера такие лоховские называются , их сначало отжали при получении номеров а патом такая машина становится излюбленной машиной для тех кто с палочкой на дороге, везде башляют за свои понты
Вот только почему около МРЭО на всех машинах стоят красивые номера? Наверное не знают, что номера то у них лоховские)))
Да и вообще считаю, что 70-80% получены по знакомству, а не за деньги.
3
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 552
в иркутске номера есть х***уу
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Pasha2006:
были у меня и Х...ХХ и А... АА - причем достались бесплатно.
СМЫСЛ ПОКУПАТЬ ХОРОШИЕ НОМЕРА ЕСЛИ ПРИ ПРОДАЖЕ АВТО ИХ ПРИДЕТСЯ ОТДАТЬ, Т.К. АВТО ЩАС С УЧЕТА НЕ СНИМАЕТСЯ!!!!!
Я бы тогда на трехсотых номерах ездил, если бы хозяину пришлось свои отдать. Ан нет, трёхсотые теперь на самурае, у меня другие
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
malsserg:
в иркутске номера есть х***уу
я на серию х***ак попал :) Аж выдохнул, хоть не х***ам, х***уе и проч. Да и от р***ака господь отвел =))))
 
 
Ответить
  
Питер
Сообщений: 9905
Токарев 900:
Прайс посмотреть бы
Думаю по территориальному признаку будет сильно цены отличаться ...
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"
1
 
Ответить
   
Железногорск Красн
Сообщений: 32236
mixaLbl4:
+1
но вот от серии В***ОР я бы всетаки отказался
У нас Н***АХ были популярны
2006 г. 2,5 АКПП Nissan X-Trail Elegance лев. руль.
была 2000 г. 1,8 АКПП Mazda premacy пер. пр.
 
 
Ответить
  
Прокопьевск
Сообщений: 358
у нас бэха катается Н666АХ ))) у мну 333 дали бесплатно..
а по теме скажу что половина из тех что говорит пох какой номер, Лукавят
Тепловизионное обследование, сварка труб ПНД, натяжные потолки, ремонт, строительство под ключ.
3
 
Ответить
Томск
Сообщений: 1
На Ваз 2104 попались номера С545КР.
 
1
Ответить
Екатеринбург
Сообщений: 1
Павел 737:

В Сочи в 2010 году ехал за таким
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
ГИБДД официально заявила, что является исключительно коммерческой организацией ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
M3TP:
красивые номера будут признаком достатка
особенно когда висят на зад_роч-ной шушлайке)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
batman 32:
Выбрать номер - это конечно хорошо. Но вот выбрать, что написать на этот самом знаке было супер круто. Я имею в виду ГРЗ типа BATMAN 32RUS.
.. раскрасить номер и разноцветные лампочки вокруг))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
себе хочу 666
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
NISSAN_SSS:
себе хочу 666
и буквы БББ ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
kolbert:
Да думаю это все можно в госуслуги запихнуть. )
и в цену на бензин заодно. бгг
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Granic:
Рано что-либо обсуждать, ведь написано "Может быть введена", неужели чинуши откажутся от таких денег в пользу государства?
зато видно, что кипит работа, обсуждают атцы как стране помочь!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
    
Ростов на дому
Сообщений: 1345
В737 типа Боинг-737, остальные буквы особого значения не имеют.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
 
1
Ответить
 
Курган
Сообщений: 4
я б взял серию ВВВ, чисто из-за инициалов, цыфры любые...
 
 
Ответить
    
Ростов на дому
Сообщений: 1345
Кстате, на дизельной Королле был 911, типа как на некоторых Поршэ, которые люди за бапки покупают)) а мне просто с машиной достался.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 278
Дизелятор:
Кстате, на дизельной Королле был 911, типа как на некоторых Поршэ, которые люди за бапки покупают)) а мне просто с машиной достался.
приведи пример, не трынди тогда.
 
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 709
Токарев 900:
Прайс посмотреть бы
Это аукцион, детка
атмадозил дос в ямало-дедецком окгуге, атмадозил дос, атмадозил дос (с).
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
"красивый" номер - это как "красивая" буква в алфавите
или "блатная" молекула в мясе
перепись идиотов, ля
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Nikso330:
Если есть деньги на номера, почему бы и не купить их?
Приведу пример: зачем покупать Rolex, если можно купит часик за более доступные деньги? Так и с номерами... было, когда их было реально трудно получить. Про нынешнее время я не спорю, любой может повешать себе "блатной" номер, теперь они вышли из моды. Хороший пример телефон Iphone, года 3 назад он был нереально крутой вещью, и если ты встретишь его в чьих то руках, то это редкость, а теперь он у "каждого встречного"
P.S: как ездил на "блатных" номерах, так и буду ездить, хотя я их не покупал, и всего у меня было их 2. Был бы один, если не пришлось бы продать машину с ним. Занвес
протому что ролекс отличается от других болкк дешевых часов. объективно
а владелец "модного номера"отличается от владельца обычного только наличием лохоиндикатора, который говорит о том что за рулем идиот, готовый платить или как-то иначе "добывать" абсолютно бессмысленные циферки.
2
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
А у меня *609** - полный фэншуй :-)
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
ПАЛАСИО:
Лучше как в США, разрешить на номерах любое имя или слово.
Только в местном МРЭО придется объяснять смысл этого слова или сочетания букв. А вдруг ты Президента на йyх посылаешь?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
1
 
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
Проголосил за рациональность сего действа. бгг))
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
 
 
Ответить
WM7
   
Красноярск
Сообщений: 22
за кусок железа платить лишнего не готов
Мой отзыв: Toyota Camry 1997
 
 
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Yxta:
Интересно, а сколько вот такие номера будут стоить??
Ч777МО777
С какой целью интересуешся?
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
 
 
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Прочитав все коменты, волосы шевелятся! То С....РУ, то Ч....МО, то Х...YЙ им подавай....
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 590
andrej.afanasyev:
Часто замечаю мусорки с номерами 555 и фикалки с 777. Это такой прикол местной ГИБДД?:))
И скорая 666!
1
 
Ответить
Тулун
Сообщений: 1
Токарев 900:
Прайс посмотреть бы
в Арабских эмиратах так называемый"МОДНЫЙ" номер стоит больше чем авто, вот и прикидывай
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Токарев 900:
Прайс посмотреть бы
ЕКХ 77 $ 1 000 000 000
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
hruma:
особенно когда висят на зад_роч-ной шушлайке)
Едет ржавая, разрисованная, в хлам убитая шоха без бамперов и с куском водосточной трубы. И вдруг врезается в зад бронированному мерседесу с номером ЕКХ199. Из шохи вылезает маааднявый ааатвязно разааадетый пааазитиффный парень (с ааайфоном конечно), резко глушит "Руки вверх" с пульта и...
Жду вариантов продолжения анекдота.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
Dr0n38:
в Арабских эмиратах так называемый"МОДНЫЙ" номер стоит больше чем авто, вот и прикидывай
В Арабских Эмиратах номер привязан не к машине ,а к владельцу и может быть перевешан на любой авто. А у нас в случае продажи он уедет вместе с машиной.
 
2
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
А зачем он нужен, номер блатной?
Вон, сейчас в мегафоне телефонный номер золотой купить можно.
Ну и что? И кому они нужны? Кто их покупает?
Как то вообще пофигу.
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
Сейчас хамья на дороге опять разведется на дороге который будет считать себя Шейхом или Зам. министра. Ни к чему все это у нас в стране.
 
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
66-96:
Сейчас хамья на дороге опять разведется на дороге который будет считать себя Шейхом или Зам. министра. Ни к чему все это у нас в стране.
Злободневная тема?...
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 7
а у нас их отменили регион их просто не заказывает.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 284
Правильно! Страна должна знать своих "героев"! ))))))
Хотел фразой из фильма "Даун Хауз" прокомментировать, но мат запрещен! ))))
SUBARU Impreza 2008, 4WD
 
 
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
И так красивый номер выпал, случайно. ))
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Володарский:
Едет ржавая, разрисованная, в хлам убитая шоха без бамперов и с куском водосточной трубы. И вдруг врезается в зад бронированному мерседесу с номером ЕКХ199. Из шохи вылезает маааднявый ааатвязно разааадетый пааазитиффный парень (с ааайфоном конечно), резко глушит "Руки вверх" с пульта и...
Жду вариантов продолжения анекдота.
... Беги парень, бегииии...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
AVSe1:
Павел 737:
Зачем отказываться ,ещё добавить Х***Р и Х***Й серию для гос. аппарата ,особенно для Москвы.До этого была уже подобная инфа,только заоблачные цены что-то на память около 150руб. Неужели стало более сложней осваивать гос. деньги,что всерьёз решили пойти на такой шаг...
В Нерюнгри в прошлом году была серия ХЕР, фото даже где то есть) Посмотрим как реализуют всё, но сдаётся мне прайс будет диким.
В Сочи в 2010 году ехал за таким
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Инициатива норм. Все одобрят.

Проституцию тоже надо легализовать - такие бабки сутенеры гребут.
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Легализация может ковырнуться
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
 
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 9725
ILYA Gul:
Масляков должен выкупить серию к***вн, Эрнст о***рт и т.д. по списку ;-)
А собственный номер можно будет продать????
Начинаю аукцион: к003ку54, кто сколько даст пишите в личку...
Не поверишь, но у Маслякова уже давно номер К001ВН.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010
1
 
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 9725
AlexHam:
А зачем он нужен, номер блатной?
Вон, сейчас в мегафоне телефонный номер золотой купить можно.
Ну и что? И кому они нужны? Кто их покупает?
Как то вообще пофигу.
Потому что телефонный номер забит в книжке под именем, и каждый раз набирая его, ты видишь только имя! А номер автомобиля виден всегда!
1
 
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 9725
Так получилось, что имею достаточно красивый номер, в котором только знаки "О" и цифры 5, включая регион, так вот ни разу сотрудники ГИБДД не пытались разводить и выписывать штрафы, я при этом практически всегда еду в пределах правил дорожного движения. Так что если нравится номер, не бойтесь, что сотрудники будут разводить!
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 285
Димон42:
Все кто так говорят просто не имеют такой возможности, а самому-то в душе охота...
Ни грамма не правда. Есть возможность взять блатные номера не очень дорого. Только смысл в них какой? Перед кем рисоваться? Гаишникам уже давно плевать на большинство этих блатных номеров. Лично для меня техническое состояние машины куда важнее чем эти два куска жести :) ну как то так
Второй пилот и штурман Пыжика-коротыша.
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
2
 
Ответить
   
Тайшет
Сообщений: 723
У нас сейчас очень красивые от 20 00 стоят... И ни кто за 10000 или 3000 их не продаст... На аукционе тем более....
Нету лучше "Велика" чем "Toyota Celica" .
 
 
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
Никогда не понимал,что в цифрах может красивого быть.
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
deerxzx:
Вот только почему около МРЭО на всех машинах стоят красивые номера? Наверное не знают, что номера то у них лоховские)))
Да и вообще считаю, что 70-80% получены по знакомству, а не за деньги.
потамучто для самих гибддешников такие номера достаются бесплатно и если их остановят то они только корочки покажут и все разрешается а ты попробуй соскочить за 1000 на таких номерах , был я однажды свидетелем когда друг на простой машине с обычными номерами за 15шку разошолся чтобы на освидетельствование не ехать и в тот же момент на лексаре чувак с номерами 999 отстигнул 100 ку за тоже самое
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17
детские понты не стоят денег!
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Мне на первую машину достался номер с серией Е***УЕ,цифры самые обычные.При продаже номер можно забрать со своей машины,пара одноклассников уже так сделали,один перекинул обычный - 164,пишется соответствующее заявление для этого,в подробности пока не вдавался,но всё возможно сделать,а покупку якобы блатных номеров считаю клоунством,хотя,допустим в некоторых европейских странах такое практикуется уже давно и там деньги идут по назначению,у нас неофициально всё равно будет уходить большинство номеров,так сказать мимо кассы,так что прибыли в казну будут мизерные,по блату или через связи всё равно будут добывать,официально и дурак сможет купить,а умному это зачем надо,когда можно подешевле,если даже и за цену обычных номеров взять.Когда получал номера,слышал от некоторых недовольные возгласы,типа номер некрасивый попался,у меня по получению была только одна мысль - как можно быстрее свалить оттуда)Я доволен что есть и думаю в будущем забрать его,как никак мой самый первый.И действительно,как писали выше - самый лучший номер тот,который сложно запомнить)))Удачи на дорогах)))
Ушёл.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5973
vpv:
Кто сказал, что мимо?
как раз таки мимо Главной Кормушки и улетало :)
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10
стоить услуга будет дорого , т.к наше государство захочет с начало окупить производство таких номеров , а затем нажиться
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
grizzo:
стоить услуга будет дорого , т.к наше государство захочет с начало окупить производство таких номеров , а затем нажиться
Да дурак только официально купит,хотя ещё есть не мало людей,которым вообще пофиг какой номер получать,важнее машина.
Ушёл.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21044
REGION28:
Просто посмотрите номера у работников МРЭО, явно случайно
сапожник и без сапог ? :)))))
У меня настроение бывает двух видов: Зае@ись и Зае@али.©
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Тема ни о чём.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21044
66-96:
В Арабских Эмиратах номер привязан не к машине ,а к владельцу и может быть перевешан на любой авто. А у нас в случае продажи он уедет вместе с машиной.
отстал от жизни , номер ща привязан к владельцу :) , если он тебе нравица ,то пишешь заяву в ментуре и сдаёшь на хранение (полгода хранения -2000рэ ) , а на твой продаваемый тарантас вешают другой номер и на нём он уезжает , а то шо на хранении можешь в течение полугода на любую тачку свою опять повесить :)
У меня настроение бывает двух видов: Зае@ись и Зае@али.©
2
 
Ответить
 
(_!_)
Сообщений: 4529
че дает красивый номер?
2
 
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
ПО47Й на красивые номера
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3029
Так-то всё оно прикольно, канешно... Три топора понимаю, серию ЕКХ или там АМР тоже, а вот некоторые примеры в обсуждении вообще не понял, как расшифровать. Товарищи за них большие деньги отваливают, а многим-то пох, все равно внимания на дороге не обратят. Вот, например:
о248вн77
О401КН..150rus
Сижу и время своё драгоценное трачу, пытаясь понять - что они значат? Чем так зацепили людей?
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
о248вн77
Бумер смотрел? Вот у них на бэхе такой номер был.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
А вот мой)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1539
Именные надо номера. вон гайцы "БУЛЬДОГ"а на бабосы крутят. ничего "МЕССЕР" на опущеной шохе совсем без мозгов. А вообще, хоть шуруп в голову вкрути, на дорогах полный анамнез.
 
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Расскажу занимательную историю: ехал я как-то с товарищем по городу на разных авто, у меня серия номера обычная, У...ОУ, у него ННН, типа круто и все такое! Гаишник на перекрестке пропускает мое авто ( скорость км 30 в час, не больше ), а товарища авто останавливает. Я ему звоню минут через десять: ну, что, отпустил? Да, отпустил, проверил документы и в путь. Я ему говорю: мне, кажется, известно, почему он ( гаишник ) остановил твое авто, а не мое... Почему??? У тебя серия Блатная, ННН ... В ответ пауза, затем Гы, Гы, Гы...
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3029
Tores 33:
о248вн77
Бумер смотрел? Вот у них на бэхе такой номер был.
Во блин, неушто можно такие подробности упомнить?? Я только один номер из худ фильмов запомнил - 91-63 ЮАР, и то, потому что Гайдая много раз смотрел. Бумера на один раз хватило.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4
mixaLbl4:
+1
но вот от серии В***ОР я бы всетаки отказался
С серией Х***ЕР много ездит.
 
 
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 390
Может теперь и строители с архитекторами начнут проектировать дома так, что бы дорогие квартиры (дома) имели бы цифры 33, 44, 55 и т.д. ))))))?
Mark II JZX 100 2.5 был...
Mark II JZX 91 3.0 был...
Toyota Camry V40, R-4 была...
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
Не поиму, зачем??? Если ты чмо , номера не прибавят тебе уважухи. Ну наверное , каждому свое.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
3
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 73
а что дает красивый номер? Можно правила нарушать? А вообще, каждый д......т как хочет. Хоть денежку в бюджет добаваят
В отличии от людей, кошки лижут задницу только себе...
1
2
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 9725
Выхожу сегодня из магазина, стоит красавец G63 еще и BRABUS; номера MBN 063 регион CY (Кипр). Вот это реально красиво и в тему.
1
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Shepster:
А у меня *609** - полный фэншуй :-)
пардон за хранцузский...
а "0" - это тёщща ?
4
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
SEX-BOY:
а что дает красивый номер?
он дает офигенную приметность в случае чего!
теперь самая слепая бабуся спокойно назовет легко запомнившийся номер
бгггггг
2
 
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 130
Блатные и красивые две разные вещи. Пример у нас менты ездят с номерами типа 100,200, 300,400, и.т.д. Если закон примут то они договорятся между собой и блатные номера будут типа начинаться с определённой цифры, а остальные цифры пофиг какие.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Popsa:
лучше как у китацев - при регистрации компьютер выдает случайную комбинацию из 10 номеров, а владелец выбирает себе понравившейся.
А ничего, что эти номера должны быть уже готовы и лежать в сейфе, ожидая выдачи.... Или по нескольку раз будем приезжать за номерами: сначала узнаем комбинацию, потом приедем за готовым...?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 102
Все равно,будут номера из тех,что"не продаются",за которые нужно будет "ввалить"энную сумму.Нужно ровное,одинаковое отношение ко всем участникам движения,и ,если виноват,- беспристрастное,независимо от ранга и толщины кошелька, обвинение с обязательно неотвратимым наказанием(желательно,как во многих странах,сумма штрафа в зависимости от дохода нарушителя!). Тогда и "мода" на "нумер" практически пройдет.А что сейчас предлагается,- это то же самое,что при покупке "симки" в сотовой компании,предлагается "выбор" из оставшегося.
2
 
Ответить
 
(_!_)
Сообщений: 4529
Любители снимать красивые номера и продавать их по скайпу-поставят дело на поток)))
1
 
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
Если это будет организовано исключительно в форме аукциона, то это нормально.
.BRABUS:
и все таки случилось,столько денег в казну. . .
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
SIBERIA42:
Если это будет организовано исключительно в форме аукциона, то это нормально.
Мешает только слово "если")На деле вряд ли что сильно изменится.
Ушёл.
 
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 68
Все чаще замечаю, товарищи, что нам замыливают глаза "решением" якобы насущных "проблем". То мультики запретят, то теперь таблички через "умную" аукционную систему впаривать будут. Дружно радуемся прогрессу и растущему ВВП теперь?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 842
Wadim2308:
Вообще фиолетово на номер, это всё дешёвые понты для малолеток и комплексующих.
Красивый номер вещь совсем не объзательная, такая же как диски, тонировка, хорошая музыка, тем не менее, на штамповке ездят далеко не все. Почему? Потому -что выглядит авто на дисках совсем по другому, так же как и с красивым номером!
2
1
Ответить
 
Усть-Илимск
Сообщений: 175
KoVedos:
Самый блатной номер
Типа из фильма "БУМЕР"что-ли?
Управляю мечтой...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 52
Да, но 666 тоже красивый номер и далеко не все им брезгают.
Белка-летяга:
Еще один коррупционный ход конем "ЕСТЬ 555 30 тыров". "Пойдем есть по братски 666 за 25 только через меня"...
 
1
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
белоус:
(желательно,как во многих странах,сумма штрафа в зависимости от дохода нарушителя!). ..
угу
и хлеб в магазине каждому индивидуально по специальной цене, в зависимости от зрплаты
бгг
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 76
Токарев 900:
Прайс посмотреть бы
На аукционах нет прайсов
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2236
Евгений 7434:
На аукционах нет прайсов
ага, торги с рубля
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 388
за 020 скока дают??
 
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Milovidov.dl:
А мне на москвич 777 дали бесплатно)))
У нас такие номера бесплатно только на мусоровозки выдают.)))
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
1
Ответить
    
Нерюнгри
Сообщений: 47
Trevor:
Игорные зоны в Крыму и Сочи уже разрешили...
... теперь начинают тоговать номерами.
скоро наверно проституцию с марихуаной узаконят.
УРАА ПРОСТИТУЦИЯ!:))
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 22
Полюбас наши будут продавать по занебесным ценам!=) Мое мнение, разницы какие у те номера - нет, главное - машина!=)
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 14
Никто не написал в комментах про настоящую суть номеров, а я напишу: чиновник хорош прибавкой в казну. Номера - очень удобная подсказка, с кого можно стрясти кучку, а с кого бесмысленно. "Десятину" сейчас на всех не применишь, все зарабатывают по-разному.
 
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
в россии уже народ не знает как превзойти самого себя....
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 84
На http://auto.mail.ru была статья Самые дорогие «красивые» номера: названа цена http://auto.mail.ru/article/47... Если будут продавать по таким ценам, то*****.... нужны такие номера.
N X-Trail 2,5 SE
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
kim77:
а в чем блат ?...
А это надо у носителей этих номеров спросить...
 
 
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 1861
царь еремей:
Давно,пора
Есть деньги иди покупай,а мне и с обычными номерами, не плохо
Эти ссыкуны сами продают а потм сами же боятся тормозить и получается что эти намера и пьяные и на всречку с трупами.
Ментов надо менять!
Мой отзыв: Audi A6 2000
 
 
Ответить