Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Поворот направо на красный разрешат по всей России с 1 октября

Поворот направо на красный разрешат по всей России с 1 октября

20 Июня 2014 | 57887 просмотров
С соответствующей инициативой выступил первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов. Он поручил МВД, Минтрансу, Минпромторгу и правительству Москвы проработать все необходимые изменения.
С соответствующей инициативой выступил первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов. Он поручил МВД, Минтрансу, Минпромторгу и правительству Москвы проработать все необходимые изменения.

До 1 октября 2014 года в российские правила дорожного движения внесут поправки, разрешающие поворот направо при красном сигнале светофора, пишет газета «Коммерсант».

С соответствующей инициативой выступил первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов. Он поручил МВД, Минтрансу, Минпромторгу и правительству Москвы разработать «изменения в нацстандарты и нормативные правовые акты в части обеспечения возможности транспортным средствам осуществлять поворот направо на красный сигнал светофора».

«Разрабатываемая мера уже активно применяется за рубежом: она будет полезна, прежде всего, для больших городов, где пробки порой возникают на пустом месте», — комментируют предстоящие изменения в секретариате Шувалова.

Напомним, в 2013 году московские власти провели эксперимент с поворотом направо на запрещающий сигнал на шести перекрестках столицы. Позже ГИБДД заявила, что к росту аварийности экспериментальная мера не привела.

Согласно текущей редакции ПДД, разворот или поворот разрешены при красном сигнале светофора только в том случае, когда включена дополнительная секция со стрелкой. Нарушение этого предписания влечет за собой штраф в размере 1000 рублей.

Отметим, что до 1 октября в Москве также начнется эксперимент с диагональными пешеходными переходами, проходящими через две проезжие части.

Лучшие комментарии

    
Новокузнецк
Сообщений: 1123
Давно пора!!!
Что бы дойти до цели, надо прежде всего идти!
533
92
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
У нас с пешеходами будет неразбериха. Одни будут пропускать, другие сзади истошно сигналить. Также будет много спорных моментов при авариях, как всегда одно лечим- другое калечим. Культура вождения у нас никакущая.
248
44
Ответить
  
Сообщений: 423
Что за бред с пешеходами? Какая неразбериха? Все остается как и раньше было, только добавили возможность поворота направо на красный. Любой адекватный водитель подъезжая на красный к перекрестку пропустит пешеходов и поток на перпендикулярной улице, а дебилов которые не пропустят и сейчас хватает.
Неликвидных машин не существует. Существует неликвидная цена.
102
13
Ответить

Комментарии

    
Новокузнецк
Сообщений: 1123
Давно пора!!!
Что бы дойти до цели, надо прежде всего идти!
533
92
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 51486
Ещё-бы,регулировали работу светофоров,что-бы,на лево удавалось повернуть,хотя-бы,не на третий зелёный...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
442
25
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 352
Может будет польза
56
76
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 353
Опасно, очень опасно. Итак ездят как хотят, теперь еще и на красный можно, запретят это в скором будущем, мое мнение
«Vorsprung durch Technik»
452
318
Ответить
    
Сообщений: 1308
теперь с дрифтом будут четкие пацанчики входить в правый поворот епт.а)
Мой отзыв: Honda Accord 1997
360
66
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 251
Правильно
91
85
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9
Идея не нова, давно стоило ввести, но что насчет камер видео фиксации? как они будут расценивать этот маневр??
96
39
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Несчастные пешеходы...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
313
54
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1916
Посмотрим.. опасно, но надо
Toyota Corolla, 1nz-fe, 4wd, 2003
60
36
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 286
не везде уместно, ехал я как то со скоростью ~80 и вот такой пацанчик решил выехать метров за 50 до меня, ладно, если бы он газанул, но он еле тыкал на газ, экономил видимо.Такая экономия чуть не вышла ему нехилым ремонтом, благо соседняя полоса была свободна.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998
140
37
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 852
r0ch:
Несчастные пешеходы...
В любой Азиатской стране водители не знают, что такое пропустить пешика на переходе, и ничего - все живы, даже туристы -америкосы.

Просто там скорость движения, как правило, не превышает 30 км/час. Любой идиот среагирует на такой скорости на любой неадекватный маневр.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
80
60
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43345
Самоход:
не везде уместно, ехал я как то со скоростью ~80 и вот такой пацанчик решил выехать метров за 50 до меня, ладно, если бы он газанул, но он еле тыкал на газ, экономил видимо.Такая экономия чуть не вышла ему нехилым ремонтом, благо соседняя полоса была свободна.
Появление таких кадров не зависит от того можно или нет поворачивать на красный.
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
85
25
Ответить
    
Сообщений: 1649
класссс !!!
18
49
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
У нас с пешеходами будет неразбериха. Одни будут пропускать, другие сзади истошно сигналить. Также будет много спорных моментов при авариях, как всегда одно лечим- другое калечим. Культура вождения у нас никакущая.
248
44
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 286
losonogov:
Появление таких кадров не зависит от того можно или нет поворачивать на красный.
я клоню к тому, что кол-во таких макак может возрасти , ведь можно
45
3
Ответить
 
Сообщений: 4616
Слава яйцам!
13
50
Ответить
     
Москва
Сообщений: 115
r0ch:
Несчастные пешеходы...
речь идет о перекрестках, где справа нет пешеходных переходах (на таких 6 перекрестках в Москве и экспериментировали)
Suzuki Grand Vitara 2003 J20A 4door
21
17
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
и будет куча аварий когда вылезает такое тело перед тобой, после дтп на вопрос "ты куда смотрел?" ответ будет - "ну ведь можно направо на красный"
136
20
Ответить
    
Сообщений: 1692
А это уже традиция в рашке. Принимаем через год назад откатываем. Клоуны
72
35
Ответить
    
Курганинск Краснодарский край
Сообщений: 47
Ездил в Крым на 9 Мая - так там все поворачивают налево на красный, даже если нет соответствующей таблички. Я всё думал - что они нервно бибикают мне.
Камри Проминент, 4VZ-FE, 4ws, 1992 год
38
31
Ответить
    
Курганинск Краснодарский край
Сообщений: 47
Извиняюсь - направо (не девушка!)
Камри Проминент, 4VZ-FE, 4ws, 1992 год
74
5
Ответить
    
Сообщений: 1692
слугам нужно ведь бурную деятельность имитировать вот и сопят стараются
31
12
Ответить
    
Сообщений: 1692
ЛёхаМ:
Ездил в Крым на 9 Мая - так там все поворачивают налево на красный, даже если нет соответствующей таблички. Я всё думал - что они нервно бибикают мне.
ААа вон оно что это чтоб крымчанам не переучиваться решили всю остальную россию переучить.. Похвально. Клоуны
68
33
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
А что, на красный направо нельзя поворачивать штоле?
Тёплый ламповый джинн.
47
52
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
И зря, будет куча проблем и аварий. Теперь в некоторых местах хрен повернешь.
Тише едешь - дальше будешь
43
29
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
бобоно:
ААа вон оно что это чтоб крымчанам не переучиваться решили всю остальную россию переучить.. Похвально. Клоуны
А что лично ТЫ сделал для Родины?
Тёплый ламповый джинн.
36
74
Ответить
    
Сообщений: 1692
Dromnikov:
А что лично ТЫ сделал для Родины?
Лично я работаю. Даю родине медь.
85
14
Ответить
    
Сообщений: 1692
А ты?
47
9
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 46
Терь через левые ряды будут лезть самые умные в правый вперед всех и вся, местами осложнит ситуацию . . .
47
10
Ответить
    
Курганинск Краснодарский край
Сообщений: 47
бобоно:
ААа вон оно что это чтоб крымчанам не переучиваться решили всю остальную россию переучить.. Похвально. Клоуны
На самом деле этот вопрос (разрешение поворота) в России подымался еще пару лет назад, если не изменяет память
Камри Проминент, 4VZ-FE, 4ws, 1992 год
13
2
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
бобоно:
А ты?
А я в в сфере образования работаю.
Тёплый ламповый джинн.
11
70
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 395
Запарят теперь нетерпиливые сзади сигналить чтоб быстрее проскочил и получил гонщика в бок :(
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007
44
7
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Aily:
Запарят теперь нетерпиливые сзади сигналить чтоб быстрее проскочил и получил гонщика в бок :(
Табличку на заднее стекло наклей "На красный не поворачиваю!"
Тёплый ламповый джинн.
81
10
Ответить
    
Сообщений: 1692
Dromnikov:
А я в в сфере образования работаю.
Ааа вот кому спасибо сказать за подрастающее поколение амеб мимикрирующих в офисный планктон)))
88
19
Ответить
  
Сообщений: 423
Что за бред с пешеходами? Какая неразбериха? Все остается как и раньше было, только добавили возможность поворота направо на красный. Любой адекватный водитель подъезжая на красный к перекрестку пропустит пешеходов и поток на перпендикулярной улице, а дебилов которые не пропустят и сейчас хватает.
Неликвидных машин не существует. Существует неликвидная цена.
102
13
Ответить
    
Сообщений: 1692
шушу конешнА
2
16
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
бобоно:
Ааа вот кому спасибо сказать за подрастающее поколение амеб мимикрирующих в офисный планктон)))
А я говорил разве, что я учителем работаю?
Тёплый ламповый джинн.
8
59
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52
Теперь только останется убрать припаркованные машины, занимающие всю правую полосу, чтобы можно было доехать до поворота))
75
2
Ответить
    
Сообщений: 1692
Dromnikov:
А я говорил разве, что я учителем работаю?
Водитель школьного автобуса чтоль?
46
11
Ответить
    
Сообщений: 1692
John91:
Теперь только останется убрать припаркованные машины, занимающие всю правую полосу, чтобы можно было доехать до поворота))
плюс акулиард)))++++++++
24
4
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 162
самое страшное что направо будут вылезать всякие наглые улитки, он вроде повернул вроде без помех, а основной поток все равно из за него стопориться будет
36
8
Ответить
  
Сообщений: 13244
Зачем вводить новые правила в середине осени? Первый гололед и так всплеск ДТП. Привыкнуть к нововведению время надо. О чем думают?
Продам уши от мертвого осла.
41
5
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 395
Dromnikov:
Табличку на заднее стекло наклей "На красный не поворачиваю!"
Отличная идея, так и поступлю.
24
6
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Пляяяяя, это будет ******
Поверьте мне. Это будет ******.
Я каждый день наблюдаю стадо гомосеков, которое тупо игнорирует п. 13.5 ПДД
который обязывает водителям, движущимся по стрелке с основным красным уступить дорогу ВСЕМ, кто движется с других направлений. Пару раз зажимал на перекрестке таких, они делают круглые глаза и орут: "я же на зеленый еду".
Тут будет то же самое.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
119
12
Ответить
 
Сообщений: 6821
Заняться им больше нечем что ли? У нас и без этих доп. законов и на красный пролетают и бьются постоянно так они ещё больше сумятицу вносят. Потом ещё ДТП самим же сложнее разбирать будет.
28
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
ЛёхаМ:
Ездил в Крым на 9 Мая - так там все поворачивают налево на красный, даже если нет соответствующей таблички. Я всё думал - что они нервно бибикают мне.
Вот этот момент тоже будет напрягать - ты стоишь пропускаешь, а тому кто сзади этого не видно. И начинают ска нервничать...
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
14
4
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Я и так поворачиваю. Пропускаю пешеходов, и если нет никого - проезжаю.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
6
29
Ответить
    
Сообщений: 56342
Гипнокот:
Пляяяяя, это будет ******
Поверьте мне. Это будет ******.
Я каждый день наблюдаю стадо гомосеков, которое тупо игнорирует п. 13.5 ПДД
который обязывает водителям, движущимся по стрелке с основным красным уступить дорогу ВСЕМ, кто движется с других направлений. Пару раз зажимал на перекрестке таких, они делают круглые глаза и орут: "я же на зеленый еду".
Тут будет то же самое.
редко но бывает, думаю они лично тебя не пускают
Здесь могла быть ваша реклама. Но её тут не будет!
6
15
Ответить
  
Сообщений: 13244
[quote=Гипнокот]Пляяяяя, это будет ******
Поверьте мне. Это будет ******.
Я каждый день наблюдаю стадо гомосеков, которое тупо игнорирует п. 13.5 ПДД
который обязывает водителям, движущимся по стрелке с основным красным уступить дорогу ВСЕМ, кто движется с других направлений. Пару раз зажимал на перекрестке таких, они делают круглые глаза и орут: "я же на зеленый еду".
Тут будет то же самое.[/qu
Курицы гомосеками тоже бывают? ))))
Продам уши от мертвого осла.
30
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
Bushmaster:
Я и так поворачиваю. Пропускаю пешеходов, и если нет никого - проезжаю.
глупый
23
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 4020
Che Lentano:
Что за бред с пешеходами? Какая неразбериха? Все остается как и раньше было, только добавили возможность поворота направо на красный. Любой адекватный водитель подъезжая на красный к перекрестку пропустит пешеходов и поток на перпендикулярной улице, а дебилов которые не пропустят и сейчас хватает.
+100500
5
6
Ответить
 
Сообщений: 7137
не для России это. У нас правила дальше первых двух строчек не читают. Поэтому разрешить поворачивать- будет означать что будут лезть не посмотрев налево.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
46
10
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
бобоно:
А это уже традиция. Принимаем через год назад откатываем. Клоуны
Точно не клоуны. Теоретически дебилов в принимающих законы товарищах быть не должно. Поэтому абсолютно непонятно для чего вводят идиотские законы типа за скорость +20 нет штрафов, перевод времени туда/обратно, за промилле и т.д. и т.п. Эта хрень из той же серии.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
23
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
igogo:
речь идет о перекрестках, где справа нет пешеходных переходах (на таких 6 перекрестках в Москве и экспериментировали)
Насколько я знаю, это правило работает так: "пропустил всех (в т.ч. пешеходов) - можешь поворачивать".

Да и как тогда будет регулироваться движение на перекрёстках С пешеходными переходами? Один светофор - "просто красный" - направо можно, а другой - "супер красный" - направо нельзя, горит зеленый для пешиков?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
11
5
Ответить
 
Сообщений: 7137
FedorFZ:
Точно не клоуны. Теоретически дебилов в принимающих законы товарищах быть не должно. Поэтому абсолютно непонятно для чего вводят идиотские законы типа за скорость +20 нет штрафов, перевод времени туда/обратно, за промилле и т.д. и т.п. Эта хрень из той же серии.
так повелось, что в России за имитацию работы платят лучше, чем за реальную работу. примеры: укладка асфальта, производство автомобилей на Автовазе
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
32
6
Ответить
     
Сообщений: 2901
Хрень удобная конечно, но от пробок не поможет, а только будет провоцировать конфликты на дороге, так как те, кто поворачивает направо будут теперь с твердой увереностью считать, что правый ряд только для них, сигналить будут и орать, тем кто справого ряда идет прямо. В Украине сейчас, так и есть, уже повелость, что займешь правый и тебя сгоняют.
39
5
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
По факту вижу, как крутые перцы с третьего ряда направо под красный подрезая ботаников )))))))) ... а тем кто просто захочет прямо с первого ряда и будет ждать зеленый - обпипикают, обматерят и насуют стока ершей в причинное место-что сей закон просто улыбку вызывает...это ж РАША
Four Touring Edition
46
9
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
Эта хрень не для Расеи... ****енс будет..
18
5
Ответить
  
Сообщений: 293
Посмотрел одни водители недовольны, хотелось-бы и мнение пешеходов узнать. На дороге всегда кто-то прав.
6
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
volshebnik1:
теперь с дрифтом будут четкие пацанчики входить в правый поворот епт.а)
Кому то в бок епта)
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
8
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 90
Давно пора пробки на ровном месте наши не то что на красный они на зеленый то не поворачивают уткнутся в зад... и стоят диб.... надо на поворотах разметку делать в две полосы хотя бы...
6
11
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
посмотрим что получится,но идея не плохая
12
18
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Sheff73:
Ещё-бы,регулиро вали работу светофоров,что-бы,на лево удавалось повернуть,хотя-бы,не на третий зелёный...
Интересно услышать от вас, как это сделать. Фактически, определенному количеству в плотном потоке, необходимо определенное кол-во времени, что-бы переехать перекресток. Если удлинить интервалы на переключение, то это будет приводить к заторам на подьзде к перекрестку. Поделитесь-ка, как решить проблему....
8
7
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Нормально все будет.
Внушительный список...
14
22
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
KB SU:
Нормально все будет.
+100. Правильно. Не очкуйте - нытики.
22
22
Ответить
    
Колхоз "Светлый путь"
Сообщений: 45787
Хрень! На зелёный бы ездить приучились. А не дай Бог ДТП, вообще хрен докажешь кто на какой ехал и кто кого не пропускал.
Алкоголизм страшное дело, но и я тоже не ссыкло.
26
10
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 59
давно пора, пробок будет меньше, а кто боится пусть дома сидит!!!
13
26
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Так на любой красный или только там где стрелка такая прикручена?
5A-FE, 1AZ-FE
11
9
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
GT_FROLL_NRC:
Опасно, очень опасно. Итак ездят как хотят, теперь еще и на красный можно, запретят это в скором будущем, мое мнение
Треугольный знак, уступи дорогу, тоже опасный? Красный сигнал светофора по сути ничего не разрешает, кроме как посмотреть по сторонам, и повернуть направо.

В Тайланде был, там давно так, удобно.
14
10
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
LH_Pro:
Хрень! На зелёный бы ездить приучились. А не дай Бог ДТП, вообще хрен докажешь кто на какой ехал и кто кого не пропускал.
Поменяй машину на ту что подешевле. На сдачу купи регистратор.
11
16
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 145
мне кажется переживания напрасны, у нас много перекрёстков с постоянно горящими стрелками направо и всё норм. , правила разрешают ехать на стрелку если не создаёшь помеху др. участниках движения и пешеходам, новое правило просто пропишет это по умолчанию для всех перекрёстков и без стрелок. А долбоящеры, которым наплевать на любые правила, всегда были, есть и будут.
SEX,TRUCKS,ROCK&ROLL
21
7
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Собственно, чтобы пробок убавилось, надо как-то драть за выезд на занятый перекресток. Видеофиксацией там или еще как. Как водится, решил начать с себя - хрен по всей морде! - справа-слева объезжают и ломятся на середину перекрестка.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
32
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
pnsi:
Так на любой красный или только там где стрелка такая прикручена?
Похоже, что на любой
мыши тупые они всегда поддакивают
2
2
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2001
GT_FROLL_NRC:
Опасно, очень опасно. Итак ездят как хотят, теперь еще и на красный можно, запретят это в скором будущем, мое мнение
Согласен на все 146%!!! Бредятина.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
15
14
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
Мне интересно - те кто пишут "Опасно" - они на основании чего так пишут? Левая нога нашептала? Статистика, опыт других стран, опыт в нашей стране - это им не указ - левая нога - вот это да - она не может ошибаться!
13
8
Ответить
     
Сообщений: 4011
Ещё бы приняли одновременно закон о проведении теста на IQ и профотбора на предмет годности вождения автомобиля до получения прав. Инициатива хорошая, но первый месяц-два дебилы будут устраивать клоунаду на дорогах.
12
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Че за нытики? Судя по Вашим постам в России вообще нужно убрать все светофоры и знаки приоритета. И сделать только 2 уровневые разъезды.

Не повлияет это ни на что.
9
12
Ответить
     
Сообщений: 3137
Поворот направо на красный интерпретируется, как сигнал стоп. Сначала останавливаешься, проверяешь пешеходов и машины, потом едешь. Иначе нарушение. Так что, ЕСЛИ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА, оленей поворачивающих направо на красный на скорости 80 быть не должно
13
2
Ответить
    
Колхоз "Светлый путь"
Сообщений: 45787
mihailro:
Поменяй машину на ту что подешевле. На сдачу купи регистратор.
Так то ты свой регистратор можешь просто подарить бомжу. По закону судья может послать далеко и безвозвратно тебя с твоей видеозаписью и не принять как доказательство.
Алкоголизм страшное дело, но и я тоже не ссыкло.
12
14
Ответить
    
Колхоз "Светлый путь"
Сообщений: 45787
mihailro:
Че за нытики? Судя по Вашим постам в России вообще нужно убрать все светофоры и знаки приоритета. И сделать только 2 уровневые разъезды.
Не повлияет это ни на что.
Ты зато оптимистичен и беззаботен как пациент в дурке. Наверное один по дороге перемещаешься.
Алкоголизм страшное дело, но и я тоже не ссыкло.
9
12
Ответить
    
Колхоз "Светлый путь"
Сообщений: 45787
барсук666:
Поворот направо на красный интерпретируется, как сигнал стоп. Сначала останавливаешься, проверяешь пешеходов и машины, потом едешь. Иначе нарушение. Так что, ЕСЛИ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА, оленей поворачивающих направо на красный на скорости 80 быть не должно
Вот и именно ЕСЛИ. Каждый день вижу как под знак жилая зона олени ездят и по 60км/ч и больше. Как говорится ворс одному месту не защита, так и тут. Знак ещё никого не останавливал от нарушения ПДД. Некоторые тут приводят в пример Европу. Что мол там есть, а мы не хуже. Вот как будет у нас статистика по смертности при ДТП как в Германии или Великобритании, так хоть на фиолетовый делайте и разрешайте мёртвые петли. А пока эта инициатива ХРЕНЬ!
Алкоголизм страшное дело, но и я тоже не ссыкло.
21
6
Ответить
    
Колхоз "Светлый путь"
Сообщений: 45787
zloy maloy:
мне кажется переживания напрасны, у нас много перекрёстков с постоянно горящими стрелками направо и всё норм. , правила разрешают ехать на стрелку если не создаёшь помеху др. участниках движения и пешеходам, новое правило просто пропишет это по умолчанию для всех перекрёстков и без стрелок. А долбоящеры, которым наплевать на любые правила, всегда были, есть и будут.
Не просто не создаёшь, а ОБЯЗАН пропустить при не зелёном основном. Многие ли про это помнят??? А многие ездят ещё по ПДД 1978г и с тех пор не перечитывали.
Алкоголизм страшное дело, но и я тоже не ссыкло.
10
5
Ответить
     
Сообщений: 2901
zloy maloy:
мне кажется переживания напрасны, у нас много перекрёстков с постоянно горящими стрелками направо и всё норм. , правила разрешают ехать на стрелку если не создаёшь помеху др. участниках движения и пешеходам, новое правило просто пропишет это по умолчанию для всех перекрёстков и без стрелок. А долбоящеры, которым наплевать на любые правила, всегда были, есть и будут.
Так вот в тех местах где две полосы и стрелка разрешает направо, постоянно собирается пробка из машин левого ряда, которые проявляют великодушие и уступают тем, кто направо едет. И попробуй займи ряд со стрелкой, тебя обсигналят, а потом обматерят. Каждый день эту картину наблюдаю, поэтому невижу плюсов. Таже ситуация будет и после введения этого правила.
13
7
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Если будет соответствующая разметка о том, чтобы с пересекающего направления в крайний правый ряд не ехали то вполне приживется это нововведение.
Однако аварии все равно будут. Куча муд@чков ведь будет поворачивать направо тоже не в крайний правый ряд, а как привыкли )
9
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
LH_Pro:
Вот и именно ЕСЛИ. Каждый день вижу как под знак жилая зона олени ездят и по 60км/ч и больше. Как говорится ворс одному месту не защита, так и тут. Знак ещё никого не останавливал от нарушения ПДД. Некоторые тут приводят в пример Европу. Что мол там есть, а мы не хуже. Вот как будет у нас статистика по смертности при ДТП как в Германии или Великобритании, так хоть на фиолетовый делайте и разрешайте мёртвые петли. А пока эта инициатива ХРЕНЬ!
В России очень давно не водил, так что спорить не буду. Но если эти олени нарушают и так, то писать правила надо не для них. Они их всё равно не читают. Для них надо писать систему наказаний
14
 
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Хрень , канечно. В средних городах много дорог 4-х полосных, две вперед и две навстречу. Так вот из двух возможных для движения вперед даже в полу- пробках никто из крайней правой не уйдет перед перекрестком левее , ему просто не дадут сделать этот маневр. И как скажите мне тогда разгрузятся перекрестки? И будут тупо стоять в два ряда на красный, это ведь и сейчас часто наблюдаю даже там, где есть доп секция с зеленой стрелкой направо. Новые правила будут актуальны только при 6-ти полосном движении и более, но на таких дорогах можно поставить доп секцию со стрелкой, если их нету.
Крепче за шоферку держись, баран.
11
4
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
Dromnikov:
А я в в сфере образования работаю.
видать очень много родине дал, вложился не хило :)
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3137
viva59:
Хрень , канечно. В средних городах много дорог 4-х полосных, две вперед и две навстречу. Так вот из двух возможных для движения вперед даже в полу- пробках никто из крайней правой не уйдет перед перекрестком левее , ему просто не дадут сделать этот маневр. И как скажите мне тогда разгрузятся перекрестки? И будут тупо стоять в два ряда на красный, это ведь и сейчас часто наблюдаю даже там, где есть доп секция с зеленой стрелкой направо. Новые правила будут актуальны только при 6-ти полосном движении и более, но на таких дорогах можно поставить доп секцию со стрелкой, если их нету.
Те кто в правой полосе ждут правого поворота не должны будут ждать зелёного.
5
4
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 145
[quote=mihailro]Че за нытики? Судя по Вашим постам в России вообще нужно убрать все светофоры и знаки приоритета. И сделать только 2 уровневые разъезды.
да,да и передвигаться только пешком!:)
SEX,TRUCKS,ROCK&ROLL
1
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Scor66:
Мне интересно - те кто пишут "Опасно" - они на основании чего так пишут? Левая нога нашептала? Статистика, опыт других стран, опыт в нашей стране - это им не указ - левая нога - вот это да - она не может ошибаться!
у нас будут сигать направо неглядя, потому что разрешили.
Highlander )
10
5
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
LH_Pro:
Хрень! На зелёный бы ездить приучились. А не дай Бог ДТП, вообще хрен докажешь кто на какой ехал и кто кого не пропускал.
Не надо паниковать. У едущего на зеленый всегда был и будет приоритет. А вопрос "кому какой свет горел" будет выясняться точно так же, как и сейчас. Вот и все.
5
4
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
у нас наоборот, поснимали кучу стрелок недавно, видите ли нельзя чтоб они с пешеходными переходами пересекались, правда половину потом вернули как стали солидные пробки у светофоров собираться
caldina st195 Aerial, carina st215
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Максимуs:
Интересно услышать от вас, как это сделать. Фактически, определенному количеству в плотном потоке, необходимо определенное кол-во времени, что-бы переехать перекресток. Если удлинить интервалы на переключение, то это будет приводить к заторам на подьзде к перекрестку. Поделитесь-ка, как решить проблему....
Колличесво людей минусующих, подтверждает необразованность и некомпитентность нашего общества.
4
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
бобоно:
Ааа вот кому спасибо сказать за подрастающее поколение амеб мимикрирующих в офисный планктон)))
а вот такие как ты больше будут воздух ртом хватать, с испусканием речеподобных звуков - так и ни учителей, ни врачей, ни воспитателей в стране не останецца.
MCV30
2
5
Ответить
 
Сообщений: 4402
Как введут так и отменят...
3
2
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
igor444:
У нас с пешеходами будет неразбериха. Одни будут пропускать, другие сзади истошно сигналить. Также будет много спорных моментов при авариях, как всегда одно лечим- другое калечим. Культура вождения у нас никакущая.
+100500
1
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
ура, ну надоже додумались
2
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34
Аварии были, есть и будут! А пробок теперь по прибавится!
Дизель на палке - находка для любителей бездорожья!
4
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Кто-нибудь может объяснить, как это будет работать на перекрестке с пешеходным переходом? Меня, извините, с детства учили, что если горит зеленый человечек, а машинам - красный свет, то можно смело идти по "зебре" и жевать свою самсу, начхав на то, что происходит вокруг. И также учили всех остальных пешеходов. Теперь же крайне правая полоса на перекрестке с "зеброй" - источник опастности.
6
18
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34
Максимуs:
Интересно услышать от вас, как это сделать. Фактически, определенному количеству в плотном потоке, необходимо определенное кол-во времени, что-бы переехать перекресток. Если удлинить интервалы на переключение, то это будет приводить к заторам на подьзде к перекрестку. Поделитесь-ка, как решить проблему....
Не все могут это делать. Вернее могут не только лишь все, мало кто может это делать...
Дизель на палке - находка для любителей бездорожья!
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34
Funfrock:
Кто-нибудь может объяснить, как это будет работать на перекрестке с пешеходным переходом? Меня, извините, с детства учили, что если горит зеленый человечек, а машинам - красный свет, то можно смело идти по "зебре" и жевать свою самсу, начхав на то, что происходит вокруг. И также учили всех остальных пешеходов. Теперь же крайне правая полоса на перекрестке с "зеброй" - источник опастности.
Тому, кто вас этому "с детства учил", нужно настучать по голове! Меня лично еще с детского сада учили, что Пешеходный переход и вся проезжая часть в целом - зона повышенной опасности, где нужно быть предельно внимательным и проявлять осторожность! Не надо тут людей вводить в заблуждение. Вот из-за таких "жующих самсу" и плюющих на все и происходят ДТП, в том числе и с детьми....
Дизель на палке - находка для любителей бездорожья!
28
4
Ответить
    
Сообщений: 44
Отличная новость!
На Украине давно поворачивают уже.
7
5
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
барсук666:
Те кто в правой полосе ждут правого поворота не должны будут ждать зелёного.
Так им же прямо нужно проехать, нахрена им вправо чудак, просто создадут затор, а ты хоть запибикайся , торчи пока прямо зеленый загорится
Крепче за шоферку держись, баран.
4
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
ну все, ж...па..у нас в бабруйске на зеленый то умудряются средь бела дня друг в друга въехать...
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
viva59:
Так им же прямо нужно проехать, нахрена им вправо чудак, просто создадут затор, а ты хоть запибикайся , торчи пока прямо зеленый загорится
тот, кому нужно прямо, будет стоять. Я просто пользуюсь этим правилом каждый день. В Канаде люди, которым надо прямо, стараются не вставать на красном светофоре в правый ряд, давая другим повернуть (понятно, если возможность такая есть). Ну и возможно менталитет другой
5
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 360
Неужели Шувалов заметил что его водила стоит на правом повороте на красный.
Тут он его спрашивает -че за хе-рь сынок?
А водила так невозмутимо так поворота то нету у нас на красный ,штраф штукарь.
не годится ,не порядок ,вези ка к Володе щя ему скажу как решит так тому и быть.
И вот решение с октября усе поворачивай оглобли на право когда хош ,,не стоим как лохи.да и на том спасибо.
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ
7
3
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Yuri_S:
глупый
Глупые те, кто кто залипают на перекрестке, создавая пробки.
3
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
не вовсех местах это уместно! нужно подходить индивидуально и вешать стрелку!
19
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 4909
Повсеместно вводить поворот на красный свет - не стоит. Стоит разрешить такой маневр на некоторых перекрёстках.
Пешеход всегда прав, пока жив :)
16
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
...С соответствующей инициативой выступил первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов...

Выступил с инициативой... И что?
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12975
Beerrest:
Идея не нова, давно стоило ввести, но что насчет камер видео фиксации? как они будут расценивать этот маневр??
перепрошьют програмное обеспечение и все.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20378
Аварий станет больше
5
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
Непонятно (с)
Жаба давит повесить жестяные таблички на перекрестках где такой манёвр действительно адекватен???-
Я маркуюсь как пудак!
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2016
10
 
Ответить
   
Сообщений: 23135
зеленая стрелочка из ГДР сначала пришла в ФРГ и спустя четверть века приходит в РФ
richtung-leck-mich-am-arsch
5
2
Ответить
   
Сообщений: 948
DIMKA-1987:
Вот этот момент тоже будет напрягать - ты стоишь пропускаешь, а тому кто сзади этого не видно. И начинают ска нервничать...
открываешь форточку, показываешь самый длинный палец, закрываешь форточку,заканчиваешь маневр убедившись в его безопасности!
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 948
есть перекрестки 5 направлений. там на право можно сразу в 2 -3 направления повернуть. вот там будет *опа
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
5
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Отлично, а то зимой все равно все едут на право на красный, т.к. не успевают повернуть из-за хвостов и пешиков.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Paranoik:
Аварий станет больше
И все словесные перепалки между потерпевшими будут начинаться со слов, ну че козел было влом меня пропустить??))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
1
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1983
Гипнокот:
Пляяяяя, это будет ******
Поверьте мне. Это будет ******.
Я каждый день наблюдаю стадо гомосеков, которое тупо игнорирует п. 13.5 ПДД
который обязывает водителям, движущимся по стрелке с основным красным уступить дорогу ВСЕМ, кто движется с других направлений. Пару раз зажимал на перекрестке таких, они делают круглые глаза и орут: "я же на зеленый еду".
Тут будет то же самое.
согласен
Funcargo 2002 2NZ - soundbox
Escudo 1992 TA01W G16A - подвеска 2", china hub, winch 6000lbc
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 306
Будут теперь на красный летать, а при дтп врать, что я направо повернуть хотел. И поди разбери кто прав.
- Bluebird QG18/QU14/99
- Gloria VQ30/HY33/96
+ Presage QR25/TU30/02
10
4
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Неужели бесплатно?
Не к добру!
 
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 306
Funfrock:
Кто-нибудь может объяснить, как это будет работать на перекрестке с пешеходным переходом? Меня, извините, с детства учили, что если горит зеленый человечек, а машинам - красный свет, то можно смело идти по "зебре" и жевать свою самсу, начхав на то, что происходит вокруг. И также учили всех остальных пешеходов. Теперь же крайне правая полоса на перекрестке с "зеброй" - источник опастности.
Плохо учили, дорога в любой ситуации источник повышенной опасности, а посему не только водитель обязан быть внимателен, пешеход в том числе является участником дорожного движения, а соответственно ,он обязан быть внимателен и соблюдать определенные ПДД правила.
- Bluebird QG18/QU14/99
- Gloria VQ30/HY33/96
+ Presage QR25/TU30/02
6
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
igor444:
У нас с пешеходами будет неразбериха. Одни будут пропускать, другие сзади истошно сигналить. Также будет много спорных моментов при авариях, как всегда одно лечим- другое калечим. Культура вождения у нас никакущая.
это просто аналог зеленой светофорной стрелки. Почему никто про это не пишет? Не вездеможно будет направо поворачивать а только под зеленую стрелку и только уступив всем пешеходам и велосипедистам, вобщем, только что не комарам и птицам.
4
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
NissFan:
Будут теперь на красный летать, а при дтп врать, что я направо повернуть хотел. И поди разбери кто прав.
да очень просто ,если исходя из повреждений скорость будет выше 30 км-ч то врать бесполезно. ну и снова -при повороте должн всем уступить. Неподсказывайте идиотам идиотские отмазки. он всеравно не отмажется а людимогутпострадать..
2
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 30
re:
и будет куча аварий когда вылезает такое тело перед тобой, после дтп на вопрос "ты куда смотрел?" ответ будет - "ну ведь можно направо на красный"
Читай между строк, поворот можно выполнить только при пропуски машин и пешеходов, и только тогда выполнять манёвр!!!
4
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Вячеслав Владимирович:
редко но бывает, думаю они лично тебя не пускают
Я те видео залью седня с этого перекрестка
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Алексом:
Читай между строк, поворот можно выполнить только при пропуски машин и пешеходов, и только тогда выполнять манёвр!!!
А ещё после того как утырки занимающие полосу дождутся себе зеленого для того чтобы продолжить движение прямо.
 
8
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 131
mihailro:
Че за нытики? Судя по Вашим постам в России вообще нужно убрать все светофоры и знаки приоритета. И сделать только 2 уровневые разъезды.
Не повлияет это ни на что.
Вообще так и надо сделать, будет гуд!
1
4
Ответить
    
Междуреченск
Сообщений: 1498
madload:
не для России это. У нас правила дальше первых двух строчек не читают. Поэтому разрешить поворачивать- будет означать что будут лезть не посмотрев налево.
+100500!
Toyota VISTA 99 1ZZ ZZV-50, эксплуатирую с 2010 года.
3
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Sheff73:
Ещё-бы,регулиро вали работу светофоров,что-бы,на лево удавалось повернуть,хотя-бы,не на третий зелёный...
во во..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1816
Нельзя у нас этого делать. Бьются не перекрестках рано стартующие и поздно успевающие, а тут еще будут биться те, кто едут на зеленый, с теми, кто поворачивает на красный.

Когда пешикам разрешили переходить дорогу несмотря ни на что по "святому пути аки по суху", возложив вину на водителей, то количество наездов на пешеходов не упало, а, скорее всего, увеличилось.

Так что я бы не стал "упарать" на этом решении.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1816
ElFord KAZImaru:
А ещё после того как утырки занимающие полосу дождутся себе зеленого для того чтобы продолжить движение прямо.
Все, кто нам мешают - утырки. А сам никому не мешаешь ?
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
11
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
хороший закон, ну наш менталитет)), хотя что щас то рассуждать, когда выйдет он нормально, тогда и посмотрим, что там да как сформулировано, хотя мне кажется все нормально должно быть
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
3
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
NissFan:
Будут теперь на красный летать, а при дтп врать, что я направо повернуть хотел. И поди разбери кто прав.
кто ехал на зеленый тот и прав, я думая пропишут так, что они будут обязаны пропускать тех кто на зеленый едет, вот только камеры надо тогда на всех перекрестках ставить
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 319
Новый закон обязует поворачивающего направо уступать всем дорогу, а 13.4 и 13.5 ПДД обязуют поворачивающих налево так же уступать всем дорогу.
Если одно ТС поворачивает на красный направо, а другое со встречного направления будет поворачивать налево (по стрелке или просто на зеленый) - не случится ли неразберихи?
А так инициатива хорошая.
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo
1
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ждём нового тупизма на дорогах и новых аварий...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
Быстрее все будут двигаться, меньше пробок будет создаваться, более внимательны все будут.
Надеемся на лучшее.
6
4
Ответить
Симферополь
Сообщений: 2
В Крыму такое правило существует много лет и это очень удобно, поверьте. Те, кто пишет, что это не для России - бред и нытьё. Вникните в суть вопроса, попробуйте, а потом рассуждайте.
9
3
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
давно пора!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
4
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2236
главное чтоб другие не занимали полосу правую
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро
 
11
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ничего нового. По сути "вечно горящая зелёная срелочка". Хотя вешать её будут по цене телевизора.

Разрешённый поворот на красный - это когда без этой стрелочки.

В целом можно было бы сделать вариант - ездить по светофору как по знаку приоритета. Если тебе красный - уступил дорогу и поехал. Если зелёный - едешь как по главной.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
GT_FROLL_NRC:
Опасно, очень опасно. Итак ездят как хотят, теперь еще и на красный можно, запретят это в скором будущем, мое мнение
А под светящуюся стрелочку не опасно? И чем опаснее не уступить дорогу под стрелку от тупо проехать на красный для тех кто "как захотят" ?

Иногда и на зелёный ехать нельзя если смотреть на дорогу, а не только на светофор и необходимо тормозить. Те кто не смотрят на дорогу более опасные.
6
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
avera:
у нас будут сигать направо неглядя, потому что разрешили.
Вы будете сигать направо не глядя по-этому? Или вы только всех кроме себя идиотами считаете?
Кто будет, они и сейчас на красный пролетают не притормаживая - им закон не указ вообще.
4
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3015
думаю появится много очередных самых умных которые будут рассуждать раз можно на красный направо, значит если никому не мешать и прямо можно.
Хонда Вшивик EF2 MidEngine RWD
5
4
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Направо-разворот-направо, повторить - проезд светофора на крастный в любом направлении ;)
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
3
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Гипнокот:
Я те видео залью седня с этого перекрестка
https://www.youtube.com/watch?v... видно не оченб, на мобилу сниал. Там диблоид дин даже с третьей полосы щемился. о там четко видно как поток не пропускает завершающих маневр, а тем кто спускается с моста только стрелка направо горит.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
когда я проезжал было ваще весело, но руки уже рулем заняты были
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
 
1
Ответить
Челябинск
Сообщений: 2
Хорошее дело,одобряю
5
6
Ответить
  
Сообщений: 474
А чё только на право?, давайте есчё и налево!
1
6
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хорошее дело...
5
3
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
все хорошо лишь бы техосмотр не вернули гаерам, а то видно у кого-то деньги кончаются ну и решили вернуть коррупцию.
1
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Максим Сон:
все хорошо лишь бы техосмотр не вернули гаерам, а то видно у кого-то деньги кончаются ну и решили вернуть коррупцию.
да пофиг кому вернут. Я его по честному прохожу.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
3
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
AleksandrZhe:
В Крыму такое правило существует много лет и это очень удобно, поверьте. Те, кто пишет, что это не для России - бред и нытьё. Вникните в суть вопроса, попробуйте, а потом рассуждайте.
В крыму такие же правила как и в РФ, ибо крым - это РФ.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
1
1
Ответить
Симферополь
Сообщений: 2
Гипнокот:
В крыму такие же правила как и в РФ, ибо крым - это РФ.
И тем не менее стрелочки зеленые у нас благополучно функционируют и никто их трогать, думаю, не будет. Опыт пригодиться для всей РФ.
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
во сколько это бюджету обойдётся???
 
2
Ответить
  
Кольцово
Сообщений: 269
Правильно. Я ваегда так делаю, когда никому не мешаю, зато теперь можно будет перед маневром идпс не высматривать. Проблема в том что некоторые клоуны начнут со среднего или левого ряда направо поворачивать и это будет цирк. Как-то так...
Как бы не было *уево, другим еще хуже))
4
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Самоход:
не везде уместно, ехал я как то со скоростью ~80 и вот такой пацанчик решил выехать метров за 50 до меня, ладно, если бы он газанул, но он еле тыкал на газ, экономил видимо.Такая экономия чуть не вышла ему нехилым ремонтом, благо соседняя полоса была свободна.
Ехал бы 60 спокойно бы остановился за 50 метров
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
лед тронулся....
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 834
Гипнокот:
https://www.youtube.com/watch?v... видно не оченб, на мобилу сниал. Там диблоид дин даже с третьей полосы щемился. о там четко видно как поток не пропускает завершающих маневр, а тем кто спускается с моста только стрелка направо горит.
Движение у нас хаотичное,как в Египте к примеру.Водителей тут трудно обвинять,я бы рад спокойно двигаться по правилам,но дороги просто не переваривают поток.И поэтому,чтобы не приехать домой ( на работу ) к ночи,приходится хулиганить.Хотя по мне бы приятнее как на мостах,все спокойно едут 60,никто никого не нервирует.К сожалению,единственное место в Омске,где их соблюдают,потому что помимо камер ,нет перекрёстков.Не водилы виноваты чаще,сделайте минимум перекрёстков (дайте помечтать ! ),отрегулируйте светофоры по потоку и будет гуд. Это какой перекрёсток ,земляк,сходу не узнал ?
 
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 57
NissFan:
Будут теперь на красный летать, а при дтп врать, что я направо повернуть хотел. И поди разбери кто прав.
+1
Езжу на японцах
1
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
бобоно:
Ааа вот кому спасибо сказать за подрастающее поколение амеб мимикрирующих в офисный планктон)))
рдителям их скажи впасибо кретин
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
Не нужно это на всех перекрёстках разрешать. Лучше оставить, как сейчас, горит стрелка - поворачивай.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
появится еще один повод для конфликтов. машина в правом ряду, которой надо ехать прямо, ожидающая зеленый будет мешать поворачивающим направо
7
 
Ответить
  
Новый Уренгой
Сообщений: 270
*****закон. Все у нас через ***у... У нас на зеленый люди проезжать не умеют,что тут говорить про красный. Меня лично сильно напрягать будет,когда я проезжаю на зеленый перекресток и какой-то хмырь будет пытаться вклиниться,тем самым создавая нервную обстановку.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 23269
хз хз, ведь секции со стрелками давно были, что тут нового.
американцы не были на Луне
3
 
Ответить
  
Страна
Сообщений: 281
еще один тупой закон. депутатов надо в аул отправить ишаками регулировать . не ту страну назвали гондурасом.
1
4
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
ЛёхаМ:
Ездил в Крым на 9 Мая - так там все поворачивают налево на красный, даже если нет соответствующей таблички. Я всё думал - что они нервно бибикают мне.
на Украине (в) давно такой маневр разрешен. А т.к Крым теперь РФ, то снова запрещен)). Мож из-за Крыма и во всей РФ разрешают?
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
1
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
барсук666:
Поворот направо на красный интерпретируется, как сигнал стоп. Сначала останавливаешься, проверяешь пешеходов и машины, потом едешь. Иначе нарушение. Так что, ЕСЛИ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА, оленей поворачивающих направо на красный на скорости 80 быть не должно
Ключевая фраза "ЕСЛИ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА" )))
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
очень хорошая инициатива
1
2
Ответить
 
KMS
Сообщений: 5
Аварий как было много так и будет много,и смертность в дтп не уменьшится от принятия такой "инициативы"...Какую бы глупость правительство не придумало только и остается, что смириться, да посмотреть в живую что из этого выйдет.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 33
Мера полезная, но не на всех перекрёстках это точно. Если на всех разрешено будет, моё мнение пробок еще больше будет - от ДТП
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
AleksandrZhe:
И тем не менее стрелочки зеленые у нас благополучно функционируют и никто их трогать, думаю, не будет. Опыт пригодиться для всей РФ.
у вас решили пока украинские ПДД оставить, дабыводил не шокировать. Там кажется если тебе на таком перекрестке надо прямо а сзади стоит тот кому надо напаво -тебе тожепридется направо ехать, иначе непропуск :)
 
1
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Jameson:
у вас решили пока украинские ПДД оставить, дабыводил не шокировать. Там кажется если тебе на таком перекрестке надо прямо а сзади стоит тот кому надо напаво -тебе тожепридется направо ехать, иначе непропуск :)
что за " непропуск"?
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
ну не пропустил ты его ,редиска :) Я на сайте украинского ГАИ как-то смотрел тамшинй экзамен по пДД, и там таки был вопрос про такую ситуацию. Чем хорош сайт -он не картинки а ролики показывал.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
у нас на зеленую стрелку вправо - все стоят, а знаете почему? а потому что впереди стоит автобус или чурка которому надо вперед!!!!!
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
ух ты, там и для российских ПДД такое-жесделали, молодцы! :) http://www.gai.ua
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43
udachnic:
у нас на зеленую стрелку вправо - все стоят, а знаете почему? а потому что впереди стоит автобус или чурка которому надо вперед!!!!!
+100
3
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
зряяяя...
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Опельсин:
Это какой перекрёсток ,земляк,сходу не узнал ?
Это спуск с виадука на Завертяева.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Pafnytii79:
главное чтоб другие не занимали полосу правую
По вашему, машине ,которой нужно прямо,придёться встать перед поворачивающим налево(в левый ряд,если 2 полосы) и ждать пока он пропустит встречных?Так можно и на третий зелёный прямо проехать.
2
 
Ответить
Сообщений: 1
igor444:
У нас с пешеходами будет неразбериха. Одни будут пропускать, другие сзади истошно сигналить. Также будет много спорных моментов при авариях, как всегда одно лечим- другое калечим. Культура вождения у нас никакущая.
Да и пусть сигналят, это любители бибикать, а при проезде направо на КРАСНЫЙ, уж явно уступить дорогу всем
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219930
пипец, ДТП увеличатся(
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
1
1
Ответить
   
Сообщений: 748
С нашим беспределом на дорогах это очень плохая затея, порядок навести - потом вводить подобное, количество аварий вырастет
2
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
igor444:
У нас с пешеходами будет неразбериха. Одни будут пропускать, другие сзади истошно сигналить. Также будет много спорных моментов при авариях, как всегда одно лечим- другое калечим. Культура вождения у нас никакущая.
Пля, да я с первого урока автошколы знаю, что поворачивая на стрелку пешиков надо пропускать. И вообще их надо всегда пропускать, хоть он пьян и шел на красный. Разрешается таких словестно ругать только )))
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
NissFan:
Плохо учили, дорога в любой ситуации источник повышенной опасности, а посему не только водитель обязан быть внимателен, пешеход в том числе является участником дорожного движения, а соответственно ,он обязан быть внимателен и соблюдать определенные ПДД правила.
Поворачивая направо, ЗНАЙ, ЧТО ФАКТИЧЕСКИ ПОВОРАЧИВАЕШЬ НА КРАСНЫЙ, только тебя за это не накажут, если есть возможность никому не мешать и всех пропустить. Что тут сложного то?
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
Часто поворачиваю) уже считай закон исполняю, ну реально есть места где помех нету, тупо стоишь и ждешь...
1
2
Ответить
     
125 RUS, 27 RUS
Сообщений: 127
поттерживаю !
 
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Про эту стрелку уже давным давно забыл.Когда никого нету всегда поворачиваю.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Хороша идея, мне кажется
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Пешиков начнуть давить чаще.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
NissFan:
Плохо учили, дорога в любой ситуации источник повышенной опасности, а посему не только водитель обязан быть внимателен, пешеход в том числе является участником дорожного движения, а соответственно ,он обязан быть внимателен и соблюдать определенные ПДД правила.
Про такой прием как "гипербола" Вы очевидно не в курсе, да? Я гиперболизировал ситуацию. Мне кажется (возможно и безосновательно, не спорю), что поворот на красный - довольно сложночитаемый маневр. Для всех участников дорожного движения, включая "мягких" :))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
1 октября небось станет самым аварийным днем в году )
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Sheff73:
Ещё-бы,регулиро вали работу светофоров,что-бы,на лево удавалось повернуть,хотя-бы,не на третий зелёный...
лучше бы уж налево на красный....
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
B.I.S.:
1 октября небось станет самым аварийным днем в году )
угу, народ прочиталчто с первого омжно будет направо под красный а они взьмут и не введут. Или еще чего как было с кольцевыми перекрестками, все изменение в которых вылилось в "смотрите на знаки"
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 247
igor444:
У нас с пешеходами будет неразбериха. Одни будут пропускать, другие сзади истошно сигналить. Также будет много спорных моментов при авариях, как всегда одно лечим- другое калечим. Культура вождения у нас никакущая.
Правила учить надо. При повороте на право под стрелку на дополнительной секции надо всем уступить, а потом ехать.
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
По мне, дак здесь всё от конкретного перекрёстка зависит. И та часть перекрёстков могла отделаться вечно горящей стрелкой.
 
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Много перекрестков, где не хватает "стрелки направо" (когда направление совершенно свободно). Поддерживаю!
ringrazio l'universo
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 185
То что разрешат, да фик с ним, может и действительно лучше будет и пробки не так сильно будут собираться, а вот пешикам может придти не сладко...
Honda - попробуй догони...
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
пипец, откуда только нытики берутся. до этого по стрелке направо поворачивали на многих перекрестках и все нормально было. тут все то же самое. если всего боитесь, то и на дорогу не стоит тогда выезжать.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 645
проще стрелку зеленую повешать на светофорах, ведь на некоторых перекрестках это будет во вред безопасности!
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
mikkomiss:
пипец, откуда только нытики берутся. до этого по стрелке направо поворачивали на многих перекрестках и все нормально было. тут все то же самое. если всего боитесь, то и на дорогу не стоит тогда выезжать.
нифига не то же самое. Стрелка направо включается тогда, когда это безопасно, а картонка со стрелкой будет всегда и народ будет щимиться всегда.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
1
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Через год конечно отменят и правильно сделают ибо идиотизм.
У нас просто там где можно построили поворотные рукава с полосами разгона, т.е. поворачиваешь направо без светофора и никому не мешаешь, а то что здесь предлагается это бред, ну можно конечно таблички на отдельных светофорах сделать, где нет трафика, но не повсеместно. У каждого свои представления о том когда можно безопасно проскочить, а когда нет, будет масса аварий и еще большие пробки.
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Торопыг "Мне надо" у нас столько, что это будет ад
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
kolyaRX8:
проще стрелку зеленую повешать на светофорах, ведь на некоторых перекрестках это будет во вред безопасности!
Ценник картонки и допсекции светофора отличается на несколько порядков
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6070
Принципиально ни чего не изменится, потому что бараны, которым прямо, будут занимать правый ряд.
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Frozer:
Пля, да я с первого урока автошколы знаю, что поворачивая на стрелку пешиков надо пропускать. И вообще их надо всегда пропускать, хоть он пьян и шел на красный. Разрешается таких словестно ругать только )))
прикол не в этом - представь что будет, когда бодрые бараны гонят по правому ряду "на поворот" и тут к ним под колеса из-за стоящего левого ряда спокойно шагают пешеходы, идущие на свой большйо яркий зеленый.
Когда уступаешь при левом повороте - ты в процессе маневра видишь всю ширину дороги, видишь пеших и уступить не проблема - здесь же потенциально огромное количество наездов на пешеходов
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1699
бобоно:
Ааа вот кому спасибо сказать за подрастающее поколение амеб мимикрирующих в офисный планктон)))
за это в первую очередь нужно сказать спасибо родителям без мозгов
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
да лучше бы тонировку качественную легализовали для послушных водителей, на*****эта стрелка
1
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 23
Вот у нас в городе наоборот на всех светофорах с правой стрелкой, стрелка гаснет как только зажигаеся основной зеленый. Прямо и налево все едут, а правая полоса стоит. Вот это по моему бред, а новое правило полезно будет. Да пешикам надо будет аккуратнее из-за машин слева выходить, но это как на не нерег.переходах. А если каждое новое правило примерять к долбо...м так вобще надо ездить запретить.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Frozer:
Пля, да я с первого урока автошколы знаю, что поворачивая на стрелку пешиков надо пропускать. И вообще их надо всегда пропускать, хоть он пьян и шел на красный. Разрешается таких словестно ругать только )))
Не всегда. У нас например есть такие перекрестки - где поворачивая на стрелку пешиков пропускать не надо - т.к. им горит красный пешеходный светофор.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Берник:
Правила учить надо. При повороте на право под стрелку на дополнительной секции надо всем уступить, а потом ехать.
Бывает что и не надо никому уступать. Все от конкретного перекрестка зависит.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
G.M.A.:
Вот у нас в городе наоборот на всех светофорах с правой стрелкой, стрелка гаснет как только зажигаеся основной зеленый. Прямо и налево все едут, а правая полоса стоит. Вот это по моему бред, а новое правило полезно будет. Да пешикам надо будет аккуратнее из-за машин слева выходить, но это как на не нерег.переходах. А если каждое новое правило примерять к долбо...м так вобще надо ездить запретить.
Вот именно, что все переходы страны автоматически становятся нерегулируемыми. Ибо чтобы проехать без помехи потоку желательно ехать быстрее и смотреть внимательнее, вот тут про пешеходов и будут забывать напрочь, будут смотреть налево а не направо.
Ну и опять таки если я не тороплюсь и машина у меня не пустая или не мощьная я не поеду ни по какой картонке при наличии потока, а стадо гонщегов будет мне упорно сигналить сзади.
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
rmx116:
Не всегда. У нас например есть такие перекрестки - где поворачивая на стрелку пешиков пропускать не надо - т.к. им горит красный пешеходный светофор.
у нас 3 таких перекрестка, зеленый для пешеходов загорается тогда когда все горит красный и где то 15 секунд и пешеходов есть.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
AntiMandron:
да лучше бы тонировку качественную легализовали для послушных водителей, на*****эта стрелка
что бы малолетки тонировались в хлам, что ночью можно увидеть хоть что то только с дальним?
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
mikkomiss:
пипец, откуда только нытики берутся. до этого по стрелке направо поворачивали на многих перекрестках и все нормально было. тут все то же самое. если всего боитесь, то и на дорогу не стоит тогда выезжать.
люди не боятся за себя боятся за близких, из-за БОЛЬШОГО количества баранов и оленей и прочего КРС.
1
 
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
denisggt:
появится еще один повод для конфликтов. машина в правом ряду, которой надо ехать прямо, ожидающая зеленый будет мешать поворачивающим направо
а кто прав в такой ситуации? мне кажется не по феншую загораживать людям разрешенный проезд.
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
 
 
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Vad3R:
а кто прав в такой ситуации? мне кажется не по феншую загораживать людям разрешенный проезд.
ну а что делать, если я на незнакомой местности тащусь в правом ряду, а тут хлоп- красный и стрелка, и что, мне можно в тыкву дать пару раз? ))
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
chegem:
что бы малолетки тонировались в хлам, что ночью можно увидеть хоть что то только с дальним?
нет, чтобы народ тонировался нормальной американской пленкой с адекватной светопропускаймостью (например 20%, она кстати запрещена сейчас на боковых передних стеклах), при условии, что у него нет АПН за последние пол-года и стаж 3 года..
1) Чтобы был стимул ездить безопасно и соблюдать ПДД
2) Чтобы малолетки не клеили съемку и прочий кетай через который ночью х что видно, про шторы писать смысла не вижу
3) Чтобы экономить топливо и повысить эффективность работы кондея
4) Чтобы по трассе когда долго едешь солнце не сканировало мозг
5) Чтобы в пробках стоять спокойно
6) Чтобы с любовницей вечером встретиться и что-нить придумать
7) Чтобы машина смотрелась симпотичнее
8) Чтобы нарки не разбили лишний раз стекло, если забыл сотик возле работы в машине
9) Чтобы повысить комформ внутреннего пространства авто
10) Чтобы при аварии стекла боковые не разлетались в глаза
Продолжать? Не согласны - тусуйтесь в своих аквариумах и полусферах дальше, я же вас не заставляю, а просто хочу открыть вам глаза, и вы осознали пример одного из многочисленных законов, который думцы приняли для выкачивания бабла!!!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 15516
Sheff73:
Ещё-бы,регулиро вали работу светофоров,что-бы,на лево удавалось повернуть,хотя-бы,не на третий зелёный...
у нас практически и везде для тех кто поварачивает на лева задержка 10сек...
Renault DUSTER 2.0 135 коней 14' АТ
Renault LOGAN 1.6 87 коней 09' МТ
Мой отзыв: Mazda 323F 1998
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
AntiMandron:
Мое мнение, что тонировка тебе нужна только по п. 6. Все остальное- от лукавого. Жену танцуй чаще, а иначе ее начнут танцевать кто-то другой. (как в спорте: не забиваешь ты, забивают тебе) Тогда и тонер не понадобится тебе. Как то так.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3024
Еще бы кольца-площади привели к единому стандарту (лучше промежнародному), а то задолбали - где-то кольцо главное, а где-то въезд на него.
1
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
ПАЛАСИО:
Зачем вводить новые правила в середине осени? Первый гололед и так всплеск ДТП. Привыкнуть к нововведению время надо. О чем думают?
У нас в Сибири в 2013 году в декабре шел дождь, какой гололед в октябре?
2
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Не пойму недовольства многих. Нововедение хорошее будет тоже самое что поворот со второстепенной на главную на право. Вы ведь всегда в таких случаях смотрите есть ли машина на главной перед поворотом и думаю не довольные вам редко сигналят
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
chegem:
что бы малолетки тонировались в хлам, что ночью можно увидеть хоть что то только с дальним?
Уберите свой аршин подальше в шкаф. У Вас просто комплексы
Рукописи не горят(с)
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
А что нельзя было?
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
AntiMandron:
1 что типо как привилегия? так ездите так менты и малолетки не замораживаются до очередной проверки, номера сейчас не снимают.
2 малолетки на то и малолетки, они чем тупее то и делают
3 Черная тонировка не поможет кондеру, и не спасет вас от солнца. По простой причине ОНА ЧЕРНАЯ, а черный цвет поглощает 70% энергии света, и эта энергия не исчезает в не бытье она нагревает стекло, а стекло нагревает воздух в салоне.
4 пункт ну может быть и правда.
5 у вас что мания преследования? или лубите козюльки выковыривать?
8 тонированное стекло разбить гораздо легче чем не тонированный сталинит . А что бы посмотреть что лежит в авто нужен мощный фонарик, и усе салон просматривается даже днем.
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Maxim200900:
Уберите свой аршин подальше в шкаф. У Вас просто комплексы
мой сокурстник ездил на 99 с тонировкой именно такой, потом когда он чуть под камаз не улетел сделал на уровне глаз небольшую щель, и на уровне зеркал затонировал посветлее пленкой.
это не комплексы это жизнь, не хотелось бы что такое чудо прилетело вечером к вам.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 122003
лучше не будет,потому как много на дорогах ветроголовых!! бардак будет...
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?
 
 
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129599
Поворот направо на красный разрешат по всей России с 1 октября
у нас уже включили.. в тестовом режиме.. ) https://www.youtube.com/watch?v...
vox audita latet, littera scripta manet
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
AntiMandron:
да. размышления 18 летнего или по уровню интеллектуального развития в этих годах зависшего
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 33856
predator77s:
Давно пора!!!
Всё хорошо, только у нас могут и прямо поехать, думая что им разрешено.

Едут два грузина в машине - красный свет: водитель давит на газ и со свитом пролетает мимо светофора. Другой спрашивает:
- Ти чито дурак?
- Я джигит.
Едут дальше опять на красный свет проехали мимо светофора:
- Ти чито рихнулься?
- Я джигит!!!
Едут дальше - светиться зеленый свет: водитель резко тормозит.
- Ти что упал чито ли?
- А видруг другой джигит на красный поедет!©
Ваша подпись не может содержать более 100 символов с учётом BB кодов.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ае. Дороги проектировались в одно время, правила пишутся в другое. Уже вижу у нас один перекресток, где начнётся пи.... коллапс.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
А что стрелками обойтись нельзя было дополнительными? Дорого сильно? У нас не так много дорог, а тем более светофоров. Как всегда под маскву одну всё пишется. Как теперь запрещать движение направо?
Представим 2-полосную одностороннюю дорогу, после которой можно ехать во все стороны (но впереди 2-сторонняя дорога). Где стоять, если едешь вперед? Слева, чтобы посреди перекрестка вклиниваться в правый поток или справа и пусть кому надо направо объезжают тебя слева?))
Это как со светом: всех обязали, а обратно чтобы выделиться на дороге - ни хе ра не придумали.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 702
)
Кто не ценит тепло, не знает, что такое холод.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
АЙСБЕРГ13:
)
неистово плюсую комментарию ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 396
Я не понимаю одного, многие пишут про пешеходов, но ведь им же тоже красный свет, ибо зелёный в поперечном направлении. Логика е?
За изменения ура!
black Box 1NZ-FTE TRD Turbo
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Интересно... как противники по сути не нового правила (просто типа более дешёвая стрелка без подсветки) катаются по знакам приоритета. Светофор выключили - всё, встал?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1198
в Таиланде реализован поворот налево на красном ( тут руль в авто справа) :) удобная опция
пешехода в районных центрах пропускаю водители , но как бы не очень
но гонщиков очень и очень мало
с москковской ( российской) манерой езды ты здесь просто будешь выделяться в потоке, я про район, да и в Бангкоке как-то поспокойней будет, чем в Москве или в другом росийском миллионике
Мои отзывы: Mazda BT-50 2013, Mazda Mazda2 2012
 
 
Ответить
Сообщений: 2
ЛёхаМ:
Ездил в Крым на 9 Мая - так там все поворачивают налево на красный, даже если нет соответствующей таблички. Я всё думал - что они нервно бибикают мне.
Без таблички на красный поворачивают нарушители, а не все.
Нервные бибикальщики сзади нехай за тобой стоят спокойно и ждут, если тебе направо не надо.
это ж не светофор с допсекцией... тогда да, будут бибикать и обязан будешь поворачивать направо.
 
 
Ответить
Сообщений: 2
hruma:
Движение направо запрещается как обычно, например, красным сигналом светофора.
Допсекция, в отличие от таблички, обяжет повернуть направо, если стоящие сзади в полосе намерены поворачивать.
Представим вашу ситуацию. В зависимости от интенсивности трафика в различных направлениях и конфигурации перекрестка возможны любые варианты организации дорожного движения. Обычно, с помощью знаков особых предписаний или дорожной разметки.
Зачастую правая полоса - прямо и направо, левая - налево. ну и на светофоре, естественно, табличка, а не допсекция.
 
 
Ответить