Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госдума одобрила законопроект о 50%-й скидке при быстрой уплате штрафов

Госдума одобрила законопроект о 50%-й скидке при быстрой уплате штрафов

11 Июня 2014 | 31520 просмотров
Скидки для добросовестных плательщиков штрафов могут начать полноценно работать уже в конце этого года.
Скидки для добросовестных плательщиков штрафов могут начать полноценно работать уже в конце этого года.

Во вторник Госдума приняла в первом чтении законопроект, вводящий 50-процентную скидку на уплату штрафов ГИБДД, если оплата производится в течение 10 дней после получения копии административного постановления. Об этом пишет Газета.Ru.

Законопроект дополняет ст. 32.2 КоАП РФ, регулирующую порядок исполнения постановления о наложении штрафа. Оригинальный текст поправок был внесен в Госдуму еще в марте 2012 года и содержит анахронизм — с тех пор минимальный штраф за нарушение ПДД возрос со 100 до 500 руб. Тем не менее, депутаты поддержали общую концепцию законопроекта, а соответствующие изменения законодательства будут учтены уже во втором чтении. Также ко второму чтению может измениться льготный период для оплаты штрафа. За увеличение этого срока до 30 дней, в частности, выступает Федеральная служба судебных приставов (ФССП).

«Наши водители, решая вопрос о нарушении с инспектором ГИБДД на дороге, как правило, платят ему именно половину от официального штрафа. Я считаю, что эти деньги должны и могут идти в бюджет. После принятия законопроекта многие водители предпочтут не рисковать, не давать взятки и совершать преступление, а спокойно отдать те же деньги государству», — пояснил автор законопроекта, депутат Госдумы и лидер партии «Автомобильная Россия» Вячеслав Лысаков, комментируя выбор 50-процентной скидки для добросовестных плательщиков штрафов. По прогнозам депутата, поступления в бюджет от нововведения не сократятся, а вырастут.

По словам Вячеслава Лысакова, ранее замглавы ГИБДД Владимир Кузин высказывался за то, чтобы презумпция невиновности была сохранена, а водители по-прежнему имели право в течение 10 дней обжаловать постановление. «Я тут не вижу проблемы. Мы же никого не заставляем что-то оплачивать. Не согласен со штрафом — обжалуй на здоровье. Но ведь гораздо больше тех, кто не отрицает нарушение, и зачем ему ждать, откладывать, когда у него есть желание сразу все заплатить и сэкономить», — ответил на замечания ГИБДД Вячеслав Лысаков.

В ходе обсуждений законопроекта возникали и другие нюансы, в частности, связанные с тем, что оплата штрафа в банке или платежном терминале производится по номеру постановления, которое опирается на данные государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). При оплате изменить размер выписанного штрафа может только администратор платежей, но не банк. «Можно прописать уже в самих бланках постановлений, что в случае досрочной оплаты штрафа оплачивается 50%. Это вопрос сугубо технический, решаемый», — отметил Вячеслав Лысаков.

Законопроект будет окончательно рассмотрен в осеннюю сессию. «Если все пройдет гладко, то в лучшем случае он заработает уже в ноябре — декабре, при самом плохом сценарии — с 1 января 2015 года», — резюмировал депутат.

Комментарии

  
Владивосток
Сообщений: 346
В принципе норм тема!
Новые и контрактные запчасти для европейских грузовиков!
456
6
Ответить
     
Сообщений: 270310
Это Гуд
224
6
Ответить
   
Сообщений: 28653
Это оч хорошо, лучше чем по сберкассам бегать
123
18
Ответить
    
Сообщений: 1720
Хоть что-то умное они там одобрили
194
3
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
когда же уже появятся бонусные и подарочные карты... (
263
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
«Наши водители, решая вопрос о нарушении с инспектором ГИБДД на дороге, как правило, платят ему именно половину от официального штрафа. Я считаю, что эти деньги должны и могут идти в бюджет"

Что мешает дать на лапу 40%? Беготня ради оправдания своей ЗП и своего чина в ГД.
30
110
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
50% и 100 дней на оплату было бы гораздо лучше.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
17
92
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
...«Можно прописать уже в самих бланках постановлений, что в случае досрочной оплаты штрафа оплачивается 50%. Это вопрос сугубо технический, решаемый», — отметил Вячеслав Лысаков...

Пока этого не будет, штраф будут тупо брать в полном объеме, независимо от сроков оплаты. Впрочем, до конца года у федералов есть шанс успеть...
14
5
Ответить
   
vladivostok
Сообщений: 626
а может как с газом,предоплату забацать. и скидон 70%.
приму в дар золото,платину,драгоценные камни,коллекционные автомобили.Dental implant(Germany)!
Мой отзыв: Mazda Efini MS-9 1993
78
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 486
August2000:
когда же уже появятся бонусные и подарочные карты... (
Ага. а инспектор такой говорит как продавщица в супер маркете: "у нас в продаже имеются подарочные карты наминалом 500, 1000 и 5000 руб"
67
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1157
Не верю я в такой альтруизм!!! Видимо скоро штрафы поднимут в 2 раза))).
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012
168
10
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
DE Bosh:
50% и 100 дней на оплату было бы гораздо лучше.
Может , тогда уж сразу 10% и в рассрочку на 10 лет ?

Не надо наглеть, штрафы они не для того, чтобы их платить. Они для того, чтобы не нарушать. Если сделают совсем уж тепличные условия, то весь их смысл потеряется.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
51
9
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1095
Наши водители, решая вопрос о нарушении с инспектором ГИБДД на дороге, как правило, платят ему именно половину от официального штрафа.
теперь будем платить половину от половины)))
54
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 386
Скоро дисконтные карты и накопительные скидки будут у водителей по погашению штрафов!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
15
1
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Вот блин, теперь даже у гаишников решили крохи отобрать, мало им все! Я лучше гаишнику дам - и ему хорошо (бабос срубил), и мне (штрафная история чистая)!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
33
104
Ответить
  
Appl-Town
Сообщений: 283
Чем быстрей начнёт действовать,тем лучше.
22
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Тогда гайкам придется вводить 75% скидку, за оплату штрафа на месте.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
44
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Денис Юрьевич:
Не верю я в такой альтруизм!!! Видимо скоро штрафы поднимут в 2 раза))).
ага. а через месяц штрафы в 4 раза поднимут и опять народ нае...(обманули)
35
2
Ответить
   
Сообщений: 842
одобряю
The pen' is mighter than the sword!
 
4
Ответить
  
USA
Сообщений: 12175
а как же штраф для синяков за рулём?
тоже 50% скидка?
Nissan Ariya 2023
29
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6398
мы привыкли постоянно пылесосить наших депутатов,даже с выходом этого закона мы ищем косяки и минусы. Вместо того,что бы хоть раз честно сказать, - Молодцы депутаты,плюс вам за это...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
28
46
Ответить
  
Сообщений: 13329
Мр.Гибсс:
Чем быстрей начнёт действовать,тем лучше.
В 2 раза больше нарушать можно будет? ))))
Продам уши от мертвого осла.
14
2
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
СМСка на телефон:
"уважаемый водитель, только на этой неделе у Вас есть возможность проезжать на красный свет со скидкой 50%.
Ваш ГИБДД."
69
3
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Детский лепет... редкостный бред, словоблудие и замыливание реальных проблем.
28
28
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
poul7878:
Детский лепет... редкостный бред, словоблудие и замыливание реальных проблем.
С 17 июня в Забайкалье отменят 6 электричек
В Забайкалье с 17 июня отменят шесть электричек по трем направлениям:
так, Чита II-Карымская, Карымская-Шилка и Куэнга-Сретенск перестанут отправляться.

А с 17 по 30 июня гендиректор "Забайкальской пригородной пассажирской компании" Николай Гаджала намерен отменить все действующие поезда. Так, во второй этап отменены будут шесть электричек, а после, к концу июня, перестанут ходить оставшиеся пригородные поезда
А ВОТ ТАК ВЛАСТЬ ЗАБОТИТСЯ О ТЕХ КТО НЕ ОЖЕТ КУПИТЬ СЕБЕ МАШИНУ..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
30
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
прикольно смотрится....представитель ГИБДД и в руках терминал для оплаты)), вот теперь начнется. ЗА ремни всех будут окучивать, а то сами нас и распустили.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
4
7
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
"Начальник, а может на половине сойдёмся?" - на государственном уровне.
Поощрение мысли, что с законом можно "разрулить", "съехать", "договориться"...
Что приводит к общему неуважению норм и законов.
Лучше бы озаботились чёткостью правоприменения и формулировок в существующих законах!
9
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2724
Причина Безумств:
мы привыкли постоянно пылесосить наших депутатов,даже с выходом этого закона мы ищем косяки и минусы. Вместо того,что бы хоть раз честно сказать, - Молодцы депутаты,плюс вам за это...
плюс за что? за хрень вот эту? с каких? нарушил- отвечай соответственно.
по мне так лучше бы разрешенную скорость на трассе увеличили. и в городе по мелочи кой-чего. работать надо над улучшением условий ДД, а не страдать хз чем
строгаем мебеля
7
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Это хорошо... Только как будут контролировать этот "момент получения"? Не совсем понятно, путаница начнётся...
5
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2724
poul7878:
"Начальни к, а может на половине сойдёмся?" - на государственном уровне.
Поощрение мысли, что с законом можно "разрулить", "съехать", "договориться"...
Что приводит к общему неуважению норм и законов.
Лучше бы озаботились чёткостью правоприменения и формулировок в существующих законах!
именно
строгаем мебеля
4
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6398
grishkins:
плюс за что? за хрень вот эту? с каких? нарушил- отвечай соответственно.
по мне так лучше бы разрешенную скорость на трассе увеличили. и в городе по мелочи кой-чего. работать надо над улучшением условий ДД, а не страдать хз чем
я и говорю----и тема плавно переходит в раздел----Для Терпил и Нытиков...

у меня за год ни одного штрафа,но я никогда не зарекаюсь от этого,часто юзаю с новорожденным и для его удобства могу нарушить правила парковки,осознано,и если меня за это штрафанут,то ныть не буду,но за возможность оплатить 50% этого штрафа,скажу только спасибо...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
15
4
Ответить
  
Братскбург
Сообщений: 447
Ура !!! Скидки у ГИБДД... Налетай.
10
 
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
Идея неплохая, но технически как будет реализована? Или будет как обычно. Закон придумали - а как он будет работать- ХЗ.
3
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
По любому лучше просто не нарушать правил и не придется платить даже 50%
22
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 31
инспектора ДПС и так сейчас принимают оплату на месте со скидкой 50% а то и 70% как договоришься
6
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
А что сейчас как то по другому???? Дал 500 р и поехал дальше
Мой отзыв: Nissan Serena 2006
3
3
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
О народе всё думают, не берегут себя...гайцов хотят кормушки лишить, чтоб всё хоть и в меньшем объёме, но государству...бедолаги
Шашлык без водки едят только собаки!!!
3
 
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
YLD:
По любому лучше просто не нарушать правил и не придется платить даже 50%
Правила для того и придуманы чтобы их нарушать! (ц)
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
4
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15037
В целом нормально
Вернулся из бана
2
 
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
YLD:
По любому лучше просто не нарушать правил и не придется платить даже 50%
Для 85% водителей в России это слишком сложно.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1766
Даешь 90% скидку при быстрой оплате штрафа!
10
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нормально
GET BIG OR DIE.
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3760
пфф ) давно с дисконтной картой езжу ))
иногда можно и 100% скидки выговорить )

Новость хорошая,главное чтобы штрафы опять в 2 раза не подняли.
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
4
 
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
BURN54:
Новость хорошая,главное чтобы штрафы опять в 2 раза не подняли.
А толку-то? Лучше бы камеры везде через каждые 100 м поставили - больше пользы было бы чем от поднятия размера штрафов в 10 раз.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
4
5
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
DE Bosh:
Правила для того и придуманы чтобы их нарушать! (ц)
Да а гроб, чтоб в нем хоронить
FedorFZ:
Для 85% водителей в России это слишком сложно.
Жить вообще сложно, а умереть легко
2
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
если платить на месте то там скидки куда больше чем 50 % )))))
1
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Дром, лучше бы по осаго помогли автомобилистам!
Разослали бы открытые запросы во все "ответственные инстанции"(и тому же Лысакову-Кузину в ГД) по поводу всеобщего отсутствия полисов на местах, с требованием описания алгоритма действий страхователей в сложившейся ситуации...
Да свели бы ответы этих инстанций в хорошую статью.
11
 
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 318
=) и повысят тарифы в 2 раза с нового года)
1
 
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 318
Сейчас проверил на сайте гибдд, оплатил штраф в Сбербанке уже месяц назад а он до сих пор висит в базе у них и что я льготы типа лишаюсь из-за того что у нас вся банковская система через ***у работает.

Мало того они мне ещё и повторно постановление прислали с нарушением от того же числа. Съездил написал жалобу прислали по почте письмо что мол ваша жалоба рассмотрена и повторное постановление будет удалено в ближайшее время. В итоге оба штрафа щас висят, что мне делать ехать в ГАИ опять ???
7
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
В каждую патрульную машину терминал оплаты. Всего-то и делов...
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
Да это бред!!! Меры по наказанию должны быть направлены на сокращение ДТП, на профилактику безопасного движения, а не на сбор денег и поощрение уплаты штрафов.
Этот закон написан ими "для себя".

Почему нельзя сделать для тех кто не нарушает, возможность, легально ездить со светлой тонировкой спереди (например, 20-ка или 35-ка хотя бы). Или например, разрешение на парковку для тех у кого нет АПН за последние пол-года.
У людей был бы стимул еще больше соблюдать ПДД.
11
6
Ответить
    
Сообщений: 1068
Очередной идиотизм !
5
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Только путаницу вносят
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
мож еще оплату оптом ввести?:)) накопил штрафов, оплатил оптом, получил скидку:)
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
5
 
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 39
Мы живем в непростой стране...
Lada Granta 87HP, MT 2012 (Зима)
Honda Civic 105HP CTV 2001 EU1 (Весна, Лето, Осень)
Мой отзыв: Honda Civic 2001
4
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
audiomoroz:
Сейчас проверил на сайте гибдд, оплатил штраф в Сбербанке уже месяц назад а он до сих пор висит в базе у них и что я льготы типа лишаюсь из-за того что у нас вся банковская система через ***у работает.
Мало того они мне ещё и повторно постановление прислали с нарушением от того же числа. Съездил написал жалобу прислали по почте письмо что мол ваша жалоба рассмотрена и повторное постановление будет удалено в ближайшее время. В итоге оба штрафа щас висят, что мне делать ехать в ГАИ опять ???
Щя погади скоро тебе приставы приедут
2
 
Ответить
  
П-К
Сообщений: 475
акция от ГИБДД! каждый второй штраф бесплатно!
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
нормально, скорейбы, и долой коррупцию
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
«Наши водители, решая вопрос о нарушении с инспектором ГИБДД на дороге, как правило, платят ему именно половину от официального штрафа.
как можно такое озвучивать вообще
работать надо милиции, так, что б никто взятки не брал и не давал
Nissan
1
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
T_O_N_Y:
«Наши водители, решая вопрос о нарушении с инспектором ГИБДД на дороге, как правило, платят ему именно половину от официального штрафа. Я считаю, что эти деньги должны и могут идти в бюджет"
Что мешает дать на лапу 40%? Беготня ради оправдания своей ЗП и своего чина в ГД.
А кому нужно ради 10 проц рисковать?
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
A-lexxSLR:
Вот блин, теперь даже у гаишников решили крохи отобрать, мало им все! Я лучше гаишнику дам - и ему хорошо (бабос срубил), и мне (штрафная история чистая)!
ну да, а потом вот кто-то собьет твоего близкого человека, и так же даст на лапу... и выйдет сухим из воды, тоже будешь рад такой справедливости?

Сами же умножают коррупцию, а потом сопли льют, что у нас все воруют, коррупция, понимаешь...

Считаю скидку - верным решением, бюджет 100% получает хоть какие-то бабки, и тебе легче... Всяко бывает, пролетел под камерой и тут тебе письмо, вместо 500 отдал 250, плохо? Мне кажется, что просто замечательно!
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
2
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
AntiMandron:
Да это бред!!! Меры по наказанию должны быть направлены на сокращение ДТП, на профилактику безопасного движения, а не на сбор денег и поощрение уплаты штрафов.
Этот закон написан ими "для себя".
Почему нельзя сделать для тех кто не нарушает, возможность, легально ездить со светлой тонировкой спереди (например, 20-ка или 35-ка хотя бы). Или например, разрешение на парковку для тех у кого нет АПН за последние пол-года.
У людей был бы стимул еще больше соблюдать ПДД.
Даешь акции от ГИБДД.
За каждый безаварийный год + 10км/час разрешенному скоростному режиму!
За каждые 10 лет езды трезвым, можно 1 раз попасться бухим, и не лишится прав!
За каждые 10 лет без ДТП, можно безнаказанно сбить 1 человек (в том числе и на ПП )
За год без штрафов + 1 ДБ к громкости прямотока, + 10% к допустимой тонировке.
За 3 года подряд без штрафов разрешить Ксенон (в том числе и Китайский)
В случае оплаты 3 штрафов вовремя, 4 бесплатно!
В случае 10 лет езды без ДТП и штрафов, можно вообще не останавливаться по требованию ГИБДД!

Так что ли?))
12
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
1
 
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 1861
[Да ну на!!!!
А праздничные бонусы будут?
Мой отзыв: Audi A6 2000
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 85
Илья595:
Это оч хорошо, лучше чем по сберкассам бегать
По-моему, самое удобное - это оформить бесплатную банковскую карту у Сбера, подключить бесплатный интернет-банк "Сбербанк-Онлайн" и платить штрафы ГИБДД из интернет-банка, не стоя в очередях.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4623
Тема хорошая. Главное четко технически организовать весь процесс.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 88
Да это же очередная замануха!! Я редко получаю штрафы и всегда стараюсь их оплачивать максимально быстро (с нашим государством шутить нельзя). И последний штраф я смог оплатить только через месяц. Постановления просто не было в системе.
Сперва нужно отладить сам механизм появления штрафов в платежных системах, чтобы человек смог оплатить его в 10-тидневный срок. А при нынешним положении дел абсолютно бесполезное нововведение.
Мой отзыв: Mercedes-Benz A-Class 2006
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 261
Хех... По зиме оплачивал штраф за неправильную парковку (эвакуировали). Сберовский терминал дал сбой, взял без комиссии ,а в результате в гибдд пришла сумма чуток меньше. Докинул туда же еще 100 рублей. Пару недель назад пришло присьмо от приставов по оплате штрафа. уже раза 4 ездил в сбер, раз у приставов, вчера был в гибдд. Сказали, да, автомат настроен на 1500, а у вас прошло 1450.. и еще 50, потому штраф стоит как неоплаченный. Типа, принесите письмо от сбера по этим суммам, что они ушли куда надо. Короче, 2 недели разруливал. Счас жду от сбера вестей.
Так что, введут 50% скидку, думаю, таким же макаром. Задолбаешься доказывать, что почем.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2006
6
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
IEEE1394:
Да это же очередная замануха!! Я редко получаю штрафы и всегда стараюсь их оплачивать максимально быстро (с нашим государством шутить нельзя). И последний штраф я смог оплатить только через месяц. Постановления просто не было в системе.
Сперва нужно отладить сам механизм появления штрафов в платежных системах, чтобы человек смог оплатить его в 10-тидневный срок. А при нынешним положении дел абсолютно бесполезное нововведение.
Оплатить штраф можно как минимум 10 разными способами.
Начиная с платежных систем киви и вебмани, и заканчивая оплатой наличными в кассе, девушке.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36
аха а в ответ на эту подачку с 1 янв 2015 полис ОСАГО еще +25%. вот и весь альтруизм кончился.
просто в акуе, у меня страховка с 900 руб до 4000 за 2 года поднялась. ну не пи*ары ли а ?
6
1
Ответить
   
СССР
Сообщений: 694
Наконец-то до ГИБДД дошла шутка: "Два нарушения - по цене одного!"
Самое трудное в жизни - это найти своё место.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
еще надо оптовикам скидки предусмотреть ) и сделать оплату "гибдд-миллями"
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
A-lexxSLR:
Вот блин, теперь даже у гаишников решили крохи отобрать, мало им все! Я лучше гаишнику дам - и ему хорошо (бабос срубил), и мне (штрафная история чистая)!
А если гаишник не крохобор подвернётся, что делать будешь?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
August2000:
когда же уже появятся бонусные и подарочные карты... (
женяффк:
Ага. а инспектор такой говорит как продавщица в супер маркете: "у нас в продаже имеются подарочные карты наминалом 500, 1000 и 5000 руб"
да нет, отъездил год без нарушений, приехал в гаи, получил бонусную карту )))))
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
1
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
August2000:
СМСка на телефон:
"уважаемый водитель, только на этой неделе у Вас есть возможность проезжать на красный свет со скидкой 50%.
Ваш ГИБДД."
нет, будет так: "уважаемый водитель, только на этой неделе красный свет, для Вас фиолетовый!"
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Андрюх@ 013:
Это Гуд
Эт да норм
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Ульяновску
Сообщений: 4
Да, гайцы нервно курят и считают насколько меньше теперь смогут брать на карман!!!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13017
Причина Безумств:
мы привыкли постоянно пылесосить наших депутатов,даже с выходом этого закона мы ищем косяки и минусы. Вместо того,что бы хоть раз честно сказать, - Молодцы депутаты,плюс вам за это...
да, мы такие подонки осмеливаемся на солнце пятна искать...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
   
Сообщений: 700
Vsevolod73:
Да, гайцы нервно курят и считают насколько меньше теперь смогут брать на карман!!!
«Наши водители, решая вопрос о нарушении с инспектором ГИБДД на дороге, как правило, платят ему именно половину от официального штрафа" теперь по Лысакову будут платить четверть
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1198
https://www.youtube.com/watch?v... в тему. смотреть до конца))
1
 
Ответить
    
Mingi-Tauyama
Сообщений: 52921
Это пять )
ЭОЖ/хуЕЖ
 
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 116
Надо увеличить грэйс-период до 55 дней, как с сбербанке.)))
Порядок в танковых войсках!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
ПАЛАСИО:
В 2 раза больше нарушать можно будет? ))))
Вот именно так все и воспримут.
Не собираемости в казну это нововведение добавит, а расхлябанности на дороге.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 32
а гайцы теперь будут просить со скидкой 60-70%?
1
 
Ответить
   
ars-city
Сообщений: 17
иногда госдура принимает правильные решения
 
1
Ответить
   
ars-city
Сообщений: 17
ivanbikin:
а гайцы теперь будут просить со скидкой 60-70%?
нет, только половину от половины
1
 
Ответить
  
Сообщений: 293
Ни о чем, только-бы придумать, а дальше головная боль водителей, зачем тогда вообще ПДД?
1
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 290
August2000:
когда же уже появятся бонусные и подарочные карты... (
А может да же "подарочные сертификаты"!!!!
Прикиньте жена мужу дарит сертификат на (допустим) 5000р , и муж такой довольный ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖ гоняет по дорогам как по дорогим бутикам своего города и ни вчем себе не отказывает!!!!!!! Вот ЭТО БЛИН УТОПИЯ!!!!!!!!
alager com alager
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1994
1
 
Ответить
   
СССР
Сообщений: 694
dr.ZORGE:
А может да же "подарочные сертификаты"!!!!
Прикиньте жена мужу дарит сертификат на (допустим) 5000р , и муж такой довольный ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖ гоняет по дорогам как по дорогим бутикам своего города и ни вчем себе не отказывает!!!!!!! Вот ЭТО БЛИН УТОПИЯ!!!!!!!!
Так, сейчас то же самое - гоняют, аки по бутикам и ни в чём себе не отказывают!
Вот это, блин, уже не УТОПИЯ! :))
Самое трудное в жизни - это найти своё место.
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Где дополнение, ко всему выше сказанному, в виде возможности оплаты штрафа со скидкой, на месте, через квитанцию ? И не будет гемора в банке, с тем, сколько с тебя брать.
"Руссо туристо - облико моралле"
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Александр.....:
Вот именно так все и воспримут.
Не собираемости в казну это нововведение добавит, а расхлябанности на дороге.
Я думаю добавит, и того, и другого.
"Руссо туристо - облико моралле"
 
 
Ответить
   
деревня
Сообщений: 18
Marinas:
нет, только половину от половины
какая-никакая економия ))
 
 
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
смех смехом , а чепуха к верху мехом, чейто штрафы с камер заепывать начали, вроде и не гоняю особо, со скоростью потока((
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 898
Вообще всегда так и было! В ГД не знали чтоль??
Mazda Tribute 2.3L. 4wd 2004 г.в.
1
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
ku6an:
аха а в ответ на эту подачку с 1 янв 2015 полис ОСАГО еще +25%. вот и весь альтруизм кончился.
просто в акуе, у меня страховка с 900 руб до 4000 за 2 года поднялась. ну не пи*ары ли а ?
Это как? Переехал из чечни в Москоу?
Или пересел с ОКИ на турбовик?
Или накосячил, и попал в ДТП?

Мне вот чето 5 лет лет что есть права, страховку считают по общедоступным кефам.
Базовая ставка*региональный кеф*мощьность авто*возраст/стаж*КБМ Эти данные есть в инете, все можно посчитать самому и бесплатно.
Я еще до похода в страховую, знаю сколько денег запросят. И чето ниразу небыло чтобы запросили в 4 раза больше без объяснения причин.

По поводу повышения цена полисов. 120 тыс, это копейки. Попадешь в ДТП, и как с тебя деньги трясти сверх лимита? Я лично плачу в СК согласие 1500 рублей за ДОСАГО на 500 тыщ. Если лимит сделают как обещают 400 тыщ, то я не буду покупать ДОСАГО.
2
1
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 33521
Причина Безумств:
мы привыкли постоянно пылесосить наших депутатов,даже с выходом этого закона мы ищем косяки и минусы. Вместо того,что бы хоть раз честно сказать, - Молодцы депутаты,плюс вам за это...
Как сказано в одном фильме: " Не мы такие, жизнь такая"
Каждый человек - причина своих несчастий ©
1
 
Ответить
     
Сообщений: 77617
сделайте еще по предоплате....внес пятак и гоняй с 75% скидкой
Воронок, ухади! (с) все
1
 
Ответить
  
33
Сообщений: 317
Б№";%ть ни одного штрафа за последние года 3 теперь придется нарушать СКИДКИ СКИДКИ СКИДКИ!!!
ЗЫ Раз в 10 лучше бы штрафы подняли может неадекватов поубавилось бы.
HINO 300 евро4 UNIC 374. Suzuki Grand Vitara 2.0 2007г.
4
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Верх идиотизма. Вместо пресечения правонарушений и строгости, введут скидки для идиотов, для которых пдд это все 3 незнакомых буквы...
Итак нынче все ездят как могут, тёти на кредитавто в очках на всё лицо, а лишали бы побольше таких чудил и в городе порядка было бы больше. Меньше дебилов на дороге - спокойнее остальным, в первую очередь тем, кто не нарушает пдд. Сколько выродков соблюдает движение по полосам? Объехал всех по левой полосе и повернул направо и пусть те 25 машин что стоят в правом ряду подождут...И вот такое убожество вместо 500руб еще и получит скидку в 50%, если конечно попадется инспектор, которому захочется этому идиоту доказывать его неправоту.
Скоро и гейпарады разрешат таким образом наши депутаты, все с запада тащат. Нужно просто чуть-чуть подождать...
2
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
staarter23:
Б№";%ть ни одного штрафа за последние года 3 теперь придется нарушать СКИДКИ СКИДКИ СКИДКИ!!!
ЗЫ Раз в 10 лучше бы штрафы подняли может неадекватов поубавилось бы.
Вот и я о том же. А тут большинство идиотов радуется скидкам, вместо того чтобы соблюдать пдд...
2
2
Ответить
  
c. Новосибирск
Сообщений: 11550
ну молодцы! хоть что-то путнее одобрили!
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 14
Слышал в Сибе тем кто не нарушает ПДД в конце месяца можно бесплатно бенз залить на спец заправках. Лучше такую тему развивать, чем торговаться с нарушителями.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 14
А с нашими ценами на ГСМ бак халявного топлива ваще награда!
 
 
Ответить
   
СССР
Сообщений: 694
Между прочим, есть только два способа, что-то там отрегулировать, в обществе, метко подмеченные старинными англичанами : кнут и пряник. Чем интенсивнее развивается автоиндустрия, тем активнее регулятор использует кнут (когда длинный - увеличение штрафа, когда короткий - полцены за срочность). В любом случае, стратегически наращивается объем обязанностей гражданина (включая бессмысленные, как в тюрьме-не застегнутый воротник - признак неуважения к начальству), параллельно с усилением ответственности и неотвратимости (камеры слежения, ангажированная регулятору судебная система и т.п.) наказания. Просто наказания, как обыденного факта общественной жизни: нарушил ПДД - сбил человека - заплатил родне погибшего- откупился (как в Русской правде было прописано).
Т.е. умышленно или по недоразумению, регулятор формирует ( да, пожалуй, уже сформировал) в общественном сознании антисоциальные представления о ценностях ( Жизни, здоровье, материальных объектах...), поощряя подмену общественных отношений (порядок, традиции, законопослушность и т.д.) товарно- денежными (корыстными) по формуле: "Можешь нарушать закон, пожалуйста - только плати деньги. И всё! А, если заплатишь быстро, то даже скостим тебе (нарушителю) половину!" Т.е. там, в сфере межличностных и общественных отношений, где требуется как раз воспитание, нравственность, традиции соблюдения законов и прав других людей, государство, ставшее большим офисом, подметаемым гастарбайтерами, всё отдает на откуп "желтому дьяволу", как бы, смирившись с извращенными формулами антисоциального характера - что "человека не переделаешь", "человек - это животное", "жизнь ничего не стОит" и так далее. Т.е. нас поощряют соблюдать и даже, нарушать! закон и общественные интересы ЗА ДЕНЬГИ! И плевать на воспитание, традиции и принципы, общественные потребности и личные обязательства. Это очень трагично (люди платят жизнями в ДТП, в том числе), но, к сожалению, это так.
Очевидна опасность такого монетарного подхода к регулированию нематериальных отношений .
А ведь есть и пряник: поощрение участников дорожного движения за соблюдение ПДД и безаварийную эксплуатацию. Например, накопление ежегодных бонусов, которые дают право на приобретение материальных благ (недвижимости, авто-мото и прочей техники и т.д.) с доплатой государством части их стоимости ( в процентах). Например, отъездил 5 лет без единой аварии и штрафа, государство обязано оплатить 50% стоимости крупной покупки (земли, квартиры, машины и т.п.). Или, государство оплачивает часть обязательных страховок и так далее...Ну, это только просто пример - не надо раздергивать.
Речь идет о переориентации (или, хотя бы к паритету) стратегии "заплати и можешь не соблюдать закон", к стратегии "соблюдай закон и получай общественное одобрение", в т.ч. материально осязаемое. (Извините, за много букв).
Самое трудное в жизни - это найти своё место.
5
 
Ответить
   
СССР
Сообщений: 694
Поправочка (в исходном - отсутствует частица "не") правильно так: " Т.е. нас поощряют НЕ соблюдать и даже, нарушать! закон и общественные интересы ЗА ДЕНЬГИ!"
Самое трудное в жизни - это найти своё место.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 195
взятка то же сократится значит. К примеру штраф за ремень 1000р если в течении 10 дней то половина то есть 500. В итоге инспектору нужно кинуть 250р
1
 
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 94
Когда играешь в шахматы, то думаешь не только о том, какой ход сделать, но и о том, почему именно так сходил соперник.
Кодексом установлен срок оплата штрафа. Вопрос: зачем ускорять его оплату? Правильно, незачем. Ни государству, ни муниципалитету, куда поступают штрафы, от этого ни холодно, ни жарко.А если кто-то хочет ускорить оплату, значит это надо ему.
Именно 10 дней даётся человеку на обжалование вынесенного постановления, и в такой же срок предлагается оплатить штраф. Всё просто: ПОДКУПАЮТ человека не обжаловать наложенный штраф. А ведь штрафы накладываются не всегда законно, а также с учётом личности нарушителя, исследования всех обстоятельства дела и т.п., что предусматривает Кодекс при рассмотрении административного дела. Ведь это новшество коснётся не только штрафов в области дорожного движения. А 30 суток никому не интересны. Это предлагается для, как бы, альтернативы (на выборах это называется техническим кандидатом). Кроме того, значительно сократится количество административных производств по ст. 20.25 КоАП (неоплата штрафа в установленный законом срок). Вот и получается, что это выгодно органам, осуществляющим административное производство. И вместо того, чтобы блюсти интересы государства и нашу с вами безопасность, они пытаются действовать лишь в своих интересах по принципу: "Чем меньше жалоб, тем качественней работа", а значит получение премий и наград. Так скоро дойдём до того, что за признание своей вины без доказательств по уголовному делу будет скидка на срок лишения свободы или без такового.
3
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6398
zogar-zag:
да, мы такие подонки осмеливаемся на солнце пятна искать...
Alex_ru75:
Как сказано в одном фильме: " Не мы такие, жизнь такая"
))))))))))))))))))....
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 318
Причина Безумств:
мы привыкли постоянно пылесосить наших депутатов,даже с выходом этого закона мы ищем косяки и минусы. Вместо того,что бы хоть раз честно сказать, - Молодцы депутаты,плюс вам за это...
Не все депутаты, Лысаков как инициатор в принципе молодец, есть адекватные законы которые внес, хотя бы о возвращении минимального промилле...
 
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
пока заработает, буду ждать ареста енег за штраф) удобно
 
 
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 976
Бред.Только ужесточение,увеличение повлечёт к дисциплинированности.
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
2
3
Ответить
  
Страна
Сообщений: 281
а потом появятся кредитные карты для оплаты штрафа , и эти кредитки будет рассылать гибдд со всякими кредитными предложениями . Оформите нашу карту с возможностью оплаты штрафов до 55 дней без % . )))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
«Наши водители Читать полностью: https://news.drom.ru/28750.html, решая вопрос о нарушении с инспектором ГИБДД на дороге, как правило, платят ему именно половину от официального штрафа. Я считаю, что эти деньги должны и могут идти в бюджет. После принятия законопроекта многие водители предпочтут не рисковать, не давать взятки и совершать преступление, а спокойно отдать те же деньги государству», — пояснил автор законопроекта, депутат Госдумы и лидер партии «Автомобильная Россия» Вячеслав Лысаков Читать полностью: https://news.drom.ru/28750.html Лысакову не пришла в голову мысль, что он как бы считает НОРМОЙ, то что гайцы берут на месте 50% тем самым как бы считая возможность договориться с инспектором вполне обычным делом - ничего такого типа противозаконного. О каком законодательстве можно говорить, если думаем одно а ДЕЛАЕМ по-другому. Двойные стандарты везде, а главное то что двойные стандарты в голове Лысакова .
Словения.
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
про оптовикам скидки посмеялся ))
2
 
Ответить