Скоростной режим для мотоциклов и автомобилей предложили уравнять

Скоростной режим для мотоциклов и автомобилей предложили уравнять

06 Июня 2014 | 26916 просмотров
Одной из ключевых инициатив, озвученной представителями сообщества мотоциклистов, стало повышение допустимой скорости для мотоциклов на магистралях с нынешних 90 км/ч до 110 км/ч, разрешенных автомобилистам.
Одной из ключевых инициатив, озвученной представителями сообщества мотоциклистов, стало повышение допустимой скорости для мотоциклов на магистралях с нынешних 90 км/ч до 110 км/ч, разрешенных автомобилистам.

В Общественной палате РФ состоялась встреча представителей сообщества мотоциклистов, руководства ГИБДД, Минздрава и Минобрнауки РФ, пишет «Российская газета». По итогам обсуждения были сформированы несколько предложений, направленных на рассмотрение в профильные ведомства.

Одной из ключевых инициатив, озвученной представителями сообщества мотоциклистов, стало повышение допустимой скорости для мотоциклов на магистралях с нынешних 90 км/ч до 110 км/ч, разрешенных автомобилистам.

Представители мотосообщества уверены, что подобная мера позволит им ехать со скоростью потока, а это, в свою очередь, снизит риск возникновения ДТП.

На встрече был поднят вопрос отмены таможенных пошлин на мотоциклетную экипировку. Подобное снаряжение в России не производится, а привозится из-за рубежа, в результате чего многие мотоциклисты не могут себе позволить приобретение необходимых элементов защиты. Инициативная группа предложила отменить ввозные пошлины, как это ранее произошло с детскими креслами.

Кроме того, участники встречи обсудили проблему подготовки мотоциклистов — введенные в ноябре 2013 года новые категории «А1» (легкие мотоциклы) и «М» (мопеды) по-прежнему недоступны для получения, поскольку до сих пор не утверждены соответствующие программы обучения.

Отметим, что по статистике ГИБДД среди погибших в 2013 году мотоциклистов 38% не имели водительских прав с категориями, необходимыми для управления двухколесным транспортом.

Лучшие комментарии

     
Краснознаменск МО
Сообщений: 114
Я мотоциклист. Полчаса назад ехал домой с работы по автомагистрали (пять полос в каждую сторону, ограничение 110). Машин полно, поток плотный, пятница, все едут на дачи. Весь левый ряд заполненный дорогими иномарками, едет 160-170. Не без труда удерживаюсь в их темпе.

К чему это я? Все мы любим погонять. И двухколесные, и четырехколесные. Важно уметь отличать ситуации, когда это можно делать относительно безопасно для общества и себя, а когда лучше спокойно ехать в потоке не превышая скорость.

Пересматривать ограничение скорости для мото смысла не вижу. Штрафы нам не приходят, мотобатальон ДПС за скорость нас не натягивает. Когда дорожная обстановка позволяет ехать 140 мы не едем и никогда не будем ехать 110, как и автомобилисты.

Всем желаю удачи. Уважайте друг друга на дорогах.
176
19
Ответить
    
Сообщений: 37
Композитор:
поговорим за автомобилистов?!
сколько их придурков убивается и убивают других,не смотрят в зеркала при перестроении , а потом пиняют на внезапно появившегося мотоциклиста.
Дебилов хватает во всех категориях,в процентах автомобилистов поболя будет.
Не спорю, среди автомобилистов тоже хватает, но речь не об этом. По твоему получается я когда из левого ряда в правый возвращаюсь я должен видеть мотоциклиста, который между рядами 200 кмч летит? Согласись, от автомобиля такой сюрприз получить не так просто
173
29
Ответить

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 314
Да они и в городе меньше 110 редко летают.
790
40
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1894
А зачем с ними знакомиться ?
Они каждый сезон новые (с)
---- No Time for Downtime
459
102
Ответить
    
54 RUS
Сообщений: 1077
Да пускай летают, доноры.
196
232
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
мотоциклисты тоже люди...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
351
85
Ответить
  
Томск
Сообщений: 386
Лучше бы закон приняли чтоб им запрещалось про меж машин ездить, а то летают как бешеные, ехали бы в потоке как машины или обгоняли по встречке. Сколько из-за этого их пострадало и погибло. А этот закон так себе ни о чем, правильно выше написали как будто они медленнее этой скорости ездят.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
329
123
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Maneta:
Лучше бы закон приняли чтоб им запрещалось про меж машин ездить, а то летают как бешеные, ехали бы в потоке как машины или обгоняли по встречке. Сколько из-за этого их пострадало и погибло. А этот закон так себе ни о чем, правильно выше написали как будто они медленнее этой скорости ездят.
Им хоть на лбу пиши - все по барабану. Закон давно есть. Запрещено совершать обгон, при встречном потоке транспорта.
67
43
Ответить
    
Сообщений: 37
Maneta:
Лучше бы закон приняли чтоб им запрещалось про меж машин ездить, а то летают как бешеные, ехали бы в потоке как машины или обгоняли по встречке. Сколько из-за этого их пострадало и погибло. А этот закон так себе ни о чем, правильно выше написали как будто они медленнее этой скорости ездят.
Вот именно, и между машин и вдоль отбойника летают, плюют на безопасность на свою и чужую, и контроля за ними практически никакого. А ведь мото непросто заметить, особенно когда не ждёшь его там, где его собственно и не должно быть...
145
34
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1229
поговорим за автомобилистов?!
сколько их придурков убивается и убивают других,не смотрят в зеркала при перестроении , а потом пиняют на внезапно появившегося мотоциклиста.
Дебилов хватает во всех категориях,в процентах автомобилистов поболя будет.
398
165
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 474
Страшно летают - это вредно для всех!
Программирование - это ремесло!
52
15
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Мот-не для сцыкунов,особенно спорты.Лучше мота может быть только прыжки с парашютом и еще что в этом роде.Мот это как конь а машина телега!Кто мотоцыклы и скорость не любит -у того есть что то от быб...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
133
359
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
RR 900:
Мот-не для сцыкунов,особенно спорты.Лучше мота может быть только прыжки с парашютом и еще что в этом роде.Мот это как конь а машина телега!Кто мотоцыклы и скорость не любит -у того есть что то от баб...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
16
113
Ответить
    
Сообщений: 37
Композитор:
поговорим за автомобилистов?!
173
29
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Их бы для начала номера на морды всех лепить обязать, чтобы штрафы с камер как для всех приходили. А потом уже и скоростных режимах говорить.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
139
63
Ответить
   
Сообщений: 27345
Композитор:
поговорим за автомобилистов?!
сколько их придурков убивается и убивают других,не смотрят в зеркала при перестроении , а потом пиняют на внезапно появившегося мотоциклиста.
Дебилов хватает во всех категориях,в процентах автомобилистов поболя будет.
кстати согласен.
на моцык не каждый сядет (я лично очкую, и предпочитаю передвигаться на 4-х колесах с крышей над головой).
поэтому число мотоциклистов меньше чем автоциклистов (любителей) :)
да и права на авто получить проще.соответственно долб....ов на машинах больше.
я лично пьяных на мото редко встречал (можно сказать не встречал).
а если они и раскладываются на трассе - то это уж точно не по пьяни.

хотя если честно тоже немного их недолюбливаю, особенно когда они орут как ужаленные в одно место )))))
(но всетаки считаю что среди мото любителей процент адеквата больше чем на авто).
ULTIMA RATIO REGIS
151
38
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 298
А какая разница для хрустиков, их что при 90, что при 110 уже не собрать будет, если что.
119
47
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 318
38% не имели водительских прав с категориями

а что если будут права то скорости сразу снизятся
ИНТУИЦИЯ-это способность головы чуять Ж**ОЙ
37
7
Ответить
    
Сообщений: 37
RR 900:
Мот-не для сцыкунов,особенно спорты.Лучше мота может быть только прыжки с парашютом и еще что в этом роде.Мот это как конь а машина телега!Кто мотоцыклы и скорость не любит -у того есть что то от быб...
Если вы свой адреналин получаете на гоночном треке - ничего не имею против, равно как и от ваших прыжков с парашютом и т.п. Получайте адреналин, наслаждайтесь, но не на дорогах общественного пользования
190
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
хорошо, хоть думать начали
15
17
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
ArtemNikolaich:
Да они и в городе меньше 110 редко летают.
+
29
7
Ответить
    
Сообщений: 38701
Как гоняли на моциках,так и будут гонять...
44
8
Ответить
  
Сообщений: 13053
На встрече был поднят вопрос отмены таможенных пошлин на мотоциклетную экипировку. Подобное снаряжение в России не производится, а привозится из-за рубежа, в результате чего многие мотоциклисты не могут себе позволить приобретение необходимых элементов защиты. Инициативная группа предложила отменить ввозные пошлины, как это ранее произошло с детскими креслами. Читать полностью: https://news.drom.ru/28714.html немного не в тему: у нас не производятся полноразмерные пикапы, почему бы и на них таможенную пошлину не отменить?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
120
31
Ответить
  
Сообщений: 417
По поводу новости я наивно полагал, что ограничения скорости одинаковы для машин и мотоциклов. Впрочем реально какая разница, по магистрали можно и 200 с комфортом ехать, что на машине что на мотоцикле. Так что пофиг.
18
37
Ответить
  
Сообщений: 417
cyberhawk (nsk):
А зачем с ними знакомиться ?
Они каждый сезон новые (с)
Шутка для быдла видевших мотоцикл издалека и что-то про них слышавших.
82
128
Ответить
  
Сообщений: 417
Максимуs:
Черный юморок. Хотя сам много раз видел их свежие мозги и кишки на асфальте а автомобилях.
А я видел не мало запечатанных в машине как в консервной банке, впору в ней же и похоронить.
52
40
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Flanker_B:
По поводу новости я наивно полагал, что ограничения скорости одинаковы для машин и мотоциклов. Впрочем реально какая разница, по магистрали можно и 200 с комфортом ехать, что на машине что на мотоцикле. Так что пофиг.
Специально для дебилов, которые считают, что можно ехать 200, ставят камеры. Это лучшее изобретение за последнее время для лечения автокретенизма.
51
18
Ответить
  
Сообщений: 417
Vovastyj:
Если вы свой адреналин получаете на гоночном треке - ничего не имею против, равно как и от ваших прыжков с парашютом и т.п. Получайте адреналин, наслаждайтесь, но не на дорогах общественного пользования
Чего на треке делать? Кататься как медвед в цирке ? На дорогах общего пользования чувствуешь что живешь.
26
163
Ответить
  
Сообщений: 417
Funfrock:
Специально для дебилов, которые считают, что можно ехать 200, ставят камеры. Это лучшее изобретение за последнее время для лечения автокретенизма.
А после того как ставят камеры, следует покупать радародетекторы, это лучшее что придумали после установки камер.
35
76
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Кроме того, участники встречи обсудили проблему подготовки мотоциклистов — введенные в ноябре 2013 года новые категории «А1» (легкие мотоциклы) и «М» (мопеды) по-прежнему недоступны для получения, поскольку до сих пор не утверждены соответствующие программы обучения.
Ну не знаю, получал права нового образца автоматически к категории В открывается и М. Тут возникает другой вопрос. Если я могу водить мопед, соответственно умею держать равновесие на двухколесном аппарате и соответственно знаю ПДД. Почему мне не открывают автоматом категорию А? Ведь если я пойду на неё сдавать, то мне весь процесс вождения будет сведен к проезду по "восьмёрке". А за обучение нужно отдать минимум 8 т.р. при этом как раньше прийти на экзамен без свидетельства о прохождении курсов нельзя с осени 2013
14
8
Ответить
  
Сообщений: 417
vital-vital:
А какая разница для хрустиков, их что при 90, что при 110 уже не собрать будет, если что.
Вот это кстати очень верно, прикол в том что даже если лимит установить на 40 км/ч (и очень за ним бдить) та же часть мотоциклистов разобъется, другая часть заскучает. У кого нет навыков для вождения этой техники, просто не надо за нее браться.
16
37
Ответить
  
Сообщений: 417
exter:
Кроме того, участники встречи обсудили проблему подготовки мотоциклистов — введенные в ноябре 2013 года новые категории «А1» (легкие мотоциклы) и «М» (мопеды) по-прежнему недоступны для получения, поскольку до сих пор не утверждены соответствующие программы обучения.
Ну не знаю, получал права нового образца автоматически к категории В открывается и М. Тут возникает другой вопрос. Если я могу водить мопед, соответственно умею держать равновесие на двухколесном аппарате и соответственно знаю ПДД. Почему мне не открывают автоматом категорию А? Ведь если я пойду на неё сдавать, то мне весь процесс вождения будет сведен к проезду по "восьмёрке". А за обучение нужно отдать минимум 8 т.р. при этом как раньше прийти на экзамен без свидетельства о прохождении курсов нельзя с осени 2013
Ну как почему ? А откатать обязательную цирковую программу на мотоциклетной части гаишного автодрома, из которой ничего не пригодиться на дорогах ?
19
34
Ответить
 
Сообщений: 7137
Причина Безумств:
мотоциклисты тоже люди...
если да, то пусть ведут себя как люди.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
71
12
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 24
"Скоростной режим для мотоциклов и автомобилей предложили уравнять"
Идиоты!!!
7
41
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Flanker_B:
А после того как ставят камеры, следует покупать радародетекторы, это лучшее что придумали после установки камер.
Дело не в штрафах, а в том, что скорость приходится снижать. Количество камер будет только расти, скорости снижаться. It"s nice, yeah!
11
14
Ответить
     
Краснознаменск МО
Сообщений: 114
Ну не знаю, я на магистрали прокатился со скоростью 120 км/ч (было мало бензина, экономил) чуть не заснул, наверное смог бы книжку прочитать в дороге. Чего тут хорошего ?
12
78
Ответить
  
Сообщений: 417
AAANTOSHAAA:
Всем желаю удачи. Уважайте друг друга на дорогах.
Плюс мильен
24
20
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
zogar-zag:
немного не в тему: у нас не производятся полноразмерные пикапы, почему бы и на них таможенную пошлину не отменить?
Если у нас все пересядут на Додж Рэмы, Форды Ф всех серий ты хоть знаешь какие пробки будут?, а Москва вообще умрет в выхлопных газах.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
17
41
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
madload:
если да, то пусть ведут себя как люди.
они и ведут себя как люди... https://www.youtube.com/watch?v...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
29
7
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Maneta:
Лучше бы закон приняли чтоб им запрещалось про меж машин ездить, а то летают как бешеные, ехали бы в потоке как машины или обгоняли по встречке. Сколько из-за этого их пострадало и погибло. А этот закон так себе ни о чем, правильно выше написали как будто они медленнее этой скорости ездят.
не надо ничего принимать. они таким образом нарушают ДЕЙСТВУЮЩИЕ ПДД (почитайте). нужно просто заставить гаишников РАБОТАТЬ: ловить и дрюкать этих дебилов за нарушение правил.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
40
17
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Композитор:
поговорим за автомобилистов?!
любых придурков надо ловить и дрюкать за нарушение ПДД! и это работа гаишников, которую они делать не хотят.
и не надо за проценты.
автомобилистов дебильных много, но не каждый второй, как на мотаках. соблюдающий ПДД на двух колёсах - РЕДКОСТЬ.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
47
18
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
На спорте не получается тихо ехать, ему нужно ускорение. поэтому смотришь на спидометр уже 120-140 по городу...
с мото темой завезал.
по дорогам общего пользования ОПАСНО!
Лучше Crowna может быть только новый Crown
52
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 32
Люди,посмотрите советский фильм "Инспектор ГАИ",мб то и поймете для себя.
Да и водятлов не за все ловят,почему мотоциклистов должны ловить и за межрядье и тд.Боитесь ездить - не садитесь за мот,а другим не мешайте
17
42
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 239
Катаюсь крайне оккуратно, шлем на башке, вечером не западло жилетку напялить а-ля дэпэсэ, огрегат - императорский пропуканный стиид 600 кубических чего-то там...
Скорость, как сами понимаете, около 60-ти км/ч. Всем взаимной толерантности.
А, забыл, - номера есть, страховка тоже, ну и в/у.
68
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Очаков:
Да пускай летают, доноры.
Мотоциклисты если и косячат, то платят за это своими костями, жизнью и здоровьем, а вот бухие автомобилисты чужими.
69
12
Ответить
  
Сообщений: 10717
Vovastyj:
Вот именно, и между машин и вдоль отбойника летают, плюют на безопасность на свою и чужую, и контроля за ними практически никакого. А ведь мото непросто заметить, особенно когда не ждёшь его там, где его собственно и не должно быть...
У вас ним над головой не светится, законопослушный автомобилист?
У меня мотоцикла нет, но я вижу как автомобилисты посреди дороги едут потому что "ему так удобно" и в зеркала не смотрят. Дырки же между рядами откуда-то есть? А косяки мотоциклиста - ему самому боком выйдут.
23
11
Ответить
    
SPb
Сообщений: 1514
zogar-zag:
На встрече был поднят вопрос отмены таможенных пошлин на мотоциклетную экипировку. Подобное снаряжение в России не производится, а привозится из-за рубежа, в результате чего многие мотоциклисты не могут себе позволить приобретение необходимых элементов защиты. Инициативная группа предложила отменить ввозные пошлины, как это ранее произошло с детскими креслами. Читать полностью: https://news.drom.ru/28714.html немного не в тему: у нас не производятся полноразмерные пикапы, почему бы и на них таможенную пошлину не отменить?
+ 100%, у нас Хеннеси и Гленфиддик не производятся, отмените на них пожалуйста пошлину и акциз, будьте так любезны...
Ветка, пригнутая к земле, больнее бьет.
17
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 456
Flanker_B:
Чего на треке делать? Кататься как медвед в цирке ? На дорогах общего пользования чувствуешь что живешь.
Живите так, чтобы ни кому не мешать. К примеру ямку объезжаешь, а в этот момент мото километров 200 по разделительной, в итоге наездника не собрать, а тебе грех на душу...
Мой отзыв: Toyota Chaser 1994
46
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
Вот кому кому, а мотоциклистом пофиг на эту новость.
23
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
ReMark:
+ 100%, у нас Хеннеси и Гленфиддик не производятся, отмените на них пожалуйста пошлину и акциз, будьте так любезны...
У нас и машины нормальные не производятся и одежда и техника ничего в целом нормального кроме танков, истребителей и автоматов, но они обывателю ни к чему.
16
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Все равно не будут соблюдать
GET BIG OR DIE.
7
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
AAANTOSHAAA:
Я мотоциклист.
Всем желаю удачи. Уважайте друг друга на дорогах.
это не к автомобилистам относится, на дорогах все злые друг на друга, убить готовы, чтобы отомстить за обгон(понимаете ли самолюбие его задели) готов на встречку выйти через две сплошные и создать опасную ситуацию для встречного потока, но он будет первым. Имбицилов за рулем четырех колесных на много больше.

Мотоциклист если убивается, то один, а Водятел за собой еще тащит не одну душу разных возрастов
26
8
Ответить
 
Комсомольск-на-аму
Сообщений: 6
AAANTOSHAAA:
Всем желаю удачи. Уважайте друг друга на дорогах.
3
3
Ответить
 
Комсомольск-на-аму
Сообщений: 6
AAANTOSHAAA:
Всем желаю удачи. Уважайте друг друга на дорогах.
Красава сказал. Молоток.
14
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
cyberhawk (nsk):
А зачем с ними знакомиться ?
Они каждый сезон новые (с)
Как бы это было не печально, но это факт.
Более того, ни новым, ни старым никакие ограничения не помогут. Они с другой планеты. У самого был мотоцикл, по городу не летал, боялся навредить инфрастуктуре, четыре колеса считаю гораздо более надёжней и безопасней, хотя и на квадроцикле катался, и эта техника также не пригодна к городским покатушкам. Только автомобиль.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
13
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
3
 
Ответить
Дальнегорск
Сообщений: 1
А смысл в том, что в мотоциклисты не должны ехать в междурядьях, а стоять в пробке со всеми автомобилистами? Каждый сам знает свои возможности где и как ему ехать, есть правила дорожного движения, их тоже должны соблюдать, ну а проехать между машин в пробке каждый решает сам, ехать ему или не ехать. Если не уверен в своём опыте и силах, то тогда можно и воздержаться от езды между машинами.
А про права. Каждый год что-то химичат, делают новые законы, всё против людей. Ну было так, что могли получать права на мотоцикл с 16 лет, ну и пусть так оно будет.
13
21
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Sarich_90:
Живите так, чтобы ни кому не мешать. К примеру ямку объезжаешь, а в этот момент мото километров 200 по разделительной, в итоге наездника не собрать, а тебе грех на душу...
С языка снял...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
11
 
Ответить
   
Кемеровская обл. Тисуль
Сообщений: 571
Прежде чем кого-то винить надо самому не нарущать вообще, а не гогда тебе моргнули или камеру увидел.
9
1
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Сколько раз видел как автомобилисты пробки по обочине, пешеходным дорожкам объезжают и все видимо нормально всех все устраивает, а как двухколесник между рядами едет так шум подняли, а зачем ему стоять в пробках в одном ряду с вами? Если он может проехать быстрее но не по обочине и пешеходным дорогам, если каждый мотоциклист будет стоять в пробке как автомобилист то пробка будет больше..., а так он вам же время простоя в пробке сокращает.. больше мото-меньше пробки!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
38
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Мотоцикл ,меньше потребляет и выбрасывает.Меньше занимает места на дороге и в городе ,меньше места на парковке.Одни плюсы,а автомобилистам не нравится.Сравните и относитесь лояльней.Вам больше, пространства достанется!
26
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25207
И снова авто/мото срач:)
Мои путешествия читай тут: http://travel.drom.ru/22797/
Новое: http://travel.drom.ru/31050/
Мой отзыв: Hyundai Accent 2007
18
 
Ответить
  
Сообщений: 417
Sarich_90:
Живите так, чтобы ни кому не мешать. К примеру ямку объезжаешь, а в этот момент мото километров 200 по разделительной, в итоге наездника не собрать, а тебе грех на душу...
Вот не поверите, именно так и езжу, всегда рассчитываю что я невидим ни для водителей ни для пешеходов и они будут маневрировать так как будто меня не существует. Именно поэтому ни одного ДТП с мотоциклом.
6
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6895
Maneta:
Лучше бы закон приняли чтоб им запрещалось про меж машин ездить, а то летают как бешеные, ехали бы в потоке как машины или обгоняли по встречке. Сколько из-за этого их пострадало и погибло. А этот закон так себе ни о чем, правильно выше написали как будто они медленнее этой скорости ездят.
Энтот закон "ПДД" называется, и его уже давно приняли. Но не все о нем знают, как мотоциклисты, так и водители с пешеходами.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 13053
WildWest18:
Если у нас все пересядут на Додж Рэмы, Форды Ф всех серий ты хоть знаешь какие пробки будут?, а Москва вообще умрет в выхлопных газах.
наверное это эгоизм, но в Москве я редко бываю и в основном проездом, а что касается выхлопных газов у меня есть спортивный респиратор, а на работе противогаз...
если бы у нас можно было купить Рэм по штатовским ценам, я бы в понедельник пошел в банк брать кредит, хоть я и противник кредитов.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3528
Максимуs:
Им хоть на лбу пиши - все по барабану. Закон давно есть. Запрещено совершать обгон, при встречном потоке транспорта.
Это где написано???
5
5
Ответить
  
Сообщений: 13053
ReMark:
+ 100%, у нас Хеннеси и Гленфиддик не производятся, отмените на них пожалуйста пошлину и акциз, будьте так любезны...
не спец по алкоголю, но по моему в России проблем с местными горячительными напитками нет
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Причина Безумств:
мотоциклисты тоже люди...
100%
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
И опять мотоциклисты виноваты во всём. Сколько автомобилистов про свои зеркала забывают, что они у них есть, так ничего. Меня вот один вчера притёр влёгкую, поворачивал с крайнего правого налево на парковку ч/з две полосы. Ты у меня в мёртвой зоне говорит был, я тебя не мог видеть говорит. Головой говорю крутить надо интенсивней, если зеркала не помогают.
18
9
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
ALEX-KHV:
Это где написано???
ПДД РФ, п. 11.1:
"Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения."
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
8
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Romanq:
И опять мотоциклисты виноваты во всём. Сколько автомобилистов про свои зеркала забывают, что они у них есть, так ничего. Меня вот один вчера притёр влёгкую, поворачивал с крайнего правого налево на парковку ч/з две полосы. Ты у меня в мёртвой зоне говорит был, я тебя не мог видеть говорит. Головой говорю крутить надо интенсивней, если зеркала не помогают.
ваш брат низэнько летает-это факт. у нас по городу даже знаки поставили-движение на мотиках со стольки-то до стольки-то запрещается. народ жаловался что ночами летом спать нереально-сплошное "вжжжжж!"и иногда "вжжжжж-***мс!"
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
8
10
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3528
Ozmatic:
ПДД РФ, п. 11.1:
"Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения."
Ну это же не значит, что нельзя обгонять при наличии встречного потока.
У нас есть много улиц, где ширина ПЧ соответствует как минимум трем полосам, а по разметке их две. Так там и не создаешь помех встречке при обгоне. И менты к этому спокойно относятся, не трогают
5
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Надо их как дисциплинировать, хотя мне кажется останутся дураки на мотоциклах так же как и дураки на автомобилях
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
10
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Иглик:
Надо их как дисциплинировать, хотя мне кажется останутся дураки на мотоциклах так же как и дураки на автомобилях
+800!
Внушительный список...
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
Композитор:
поговорим за автомобилистов?!
сколько их придурков убивается и убивают других,не смотрят в зеркала при перестроении , а потом пиняют на внезапно появившегося мотоциклиста.
Дебилов хватает во всех категориях,в процентах автомобилистов поболя будет.
Автомобилист внезапно возле борта твоего мотоцикла не появится , чего не скажешь о гонщиках на 1.5 литровых конях (((((( . Я даже включая поворотник не успеваю тебя предупредить если скорость больше 60 кмч .... А как правило это скорость как минимум в 1.5 раза больше
Мой отзыв: Nissan Serena 2006
9
5
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Мiхалыч:
Катаюсь крайне оккуратно, шлем на башке, вечером не западло жилетку напялить а-ля дэпэсэ, огрегат - императорский пропуканный стиид 600 кубических чего-то там...
Скорость, как сами понимаете, около 60-ти км/ч. Всем взаимной толерантности.
А, забыл, - номера есть, страховка тоже, ну и в/у.
Вот к этому и иду. Получаю ВУ, потом чопера 400 в свое удовольствие вполне хватит. Опасность остается ждать только от псевдо автогонщиков, при встрече с которыми мотоциклистер в разы проигрывает по безопасности.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
7
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Мiхалыч:
Катаюсь крайне оккуратно, шлем на башке, вечером не западло жилетку напялить а-ля дэпэсэ, огрегат - императорский пропуканный стиид 600 кубических чего-то там...
Скорость, как сами понимаете, около 60-ти км/ч. Всем взаимной толерантности.
А, забыл, - номера есть, страховка тоже, ну и в/у.
Кстати чоперисты, однозначно самые "вежливые люди" на мотоциклах. Редко видел таких, нарушающих пдд, в основном едет в потоке, не выеживаться и между рядов не лезет.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
16
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
mrs190:
Кстати чоперисты, однозначно самые "вежливые люди" на мотоциклах. Редко видел таких, нарушающих пдд, в основном едет в потоке, не выеживаться и между рядов не лезет.
+++
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
7
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 97
Если человек пишет, что штрафы всё равно не приходят, то какой смысл в этой поправке? Это уже на кого как действует безнаказанность, некоторые как соблюдали ПДД так и будут соблюдать, а другим всё по барабану. Я тоже был мотоциклистом, попал в аварию, выжил, хотя был не виноват, водитель автомобиля сбивший меня на красный свет, ответил что не заметил. Так что соблюдать ПДД , это не пустой звук, это закон который ВСЕМ не стоит нарушать, управляя не важно каким ТС. ( Ява 350 Саратов 1989)
11
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
ArtemNikolaich:
Да они и в городе меньше 110 редко летают.
А че им не летать-то.. Больше половины без номеров. А даже если и номера есть, то сзади редко фотают...
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1469
Мотоводам

Вы не можете понять двух простых вещей.

1. Главная проблема не в вашей скорости, а в том, что она МНОГОКРАТНО отличается от привычной автомобилистам. И динамика тоже. Человек, едущий в потоке, часто просто не способен отследить ваше мгновенное перемещение. Как ни крути башкой по зеркалам.

2. Мотоцикл сильно хуже заметен на дороге, особенно в сумерках. Вместе с пунктом 1 это гарантированное ДТП. Что, кстати, в Крске и произошло, три штуки одно за другим. В 2 случаях водитель при повороте налево не пропустил встречный мот, в одном - начал разворачиваться и не пропустил попутный мот. Водители - идиоты? Надо смотреть в зеркала? да, скорее всего. Но я уверен - были бы на месте мотов машины, аварий бы не было. Их бы ЗАМЕТИЛИ, да и скорость была бы понятной встречному водителю.

3. Между рядами ехать неправильно по причине п.1. Я должен иметь свободу маневра в пределах ряда - на наших дорогах, знаете ли, это иногда полезно для подвески. А с вашими скоростями я должен бояться рулем дернуть даже на полградуса - чтобы не снести вас, прилетевшего из ниоткуда.

Вот если бы вы ехали между рядами на сопоставимой скорости, то и вопросов бы не было - заметил, завис в ряду, проезжай. Я никогда не буду мешать ни мотоциклисту, ни велосипедисту, если они АДЕКВАТНЫ на дороге.
36
3
Ответить
    
Сообщений: 1469
NIIIK:
Мотоциклисты если и косячат, то платят за это своими костями, жизнью и здоровьем, а вот бухие автомобилисты чужими.
Вместе с вашими костями, которых вы лишаетесь добровольно, улетает еще и невиноватый водитель - он либо сядет (с нашими тупыми и многозначными ПДД это сделать влегкую), либо будет полжизни помнить труп на своей совести. С какого хрена он должен страдать за вашу "любовь к свободе"?

PS. А частенько мотоциклист не один едет, а с девушкой. И девушку любовно так в шлем не упаковывает. Ее жизнь потом тоже на совести водителя автомобиля?
17
3
Ответить
    
Сообщений: 1692
Композитор:
поговорим за автомобилистов?!
сколько их придурков убивается и убивают других,не смотрят в зеркала при перестроении , а потом пиняют на внезапно появившегося мотоциклиста.
Дебилов хватает во всех категориях,в процентах автомобилистов поболя будет.
Едем в потоке, на спидометре 60-70 км/ч. По встречке поток и попутно плотный поток, между ними полметра... смотрим в левое зеркало, смотрим в правое - никого, не успеваем повернуть голову прямо, ... и тут откуда ни возьмись пердячий рык слева, уносящийся вперед на скорости 150км/ч.. Ё... мать... И мысль в голове- "хорошо что до ямы на дороге еже 30 метров еще бы секундой раньше и писец ..
Да ни один водитель не в состоянии отследить и предугадать откуда может выскочить двухколесное чудо.
Обращаюсь к водителям мотоциклов. Прекратите летать между рядами. Я понимаю что у вас в голове опилки, но должен же быть хоть какойто рудимент инстинкта самосохранения.
25
6
Ответить
    
Сообщений: 1692
И эти люди еще требуют к себе уважения на дороге, как вас уважать если вы плеваали на всех и на себя к стати тоже.
12
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Flanker_B:
Ну не знаю, я на магистрали прокатился со скоростью 120 км/ч (было мало бензина, экономил) чуть не заснул, наверное смог бы книжку прочитать в дороге. Чего тут хорошего ?
В России в прошлом году в ДТП погибло 27 тыс. человек.
В Швеции - 276 человек.
Один из основных факторов ДТП - несоблюдение скоростного режима.

В Швеции движение в населенных пунктах разрешено на скоростях не более 50 км/ч, а на значительном числе участков - 30 км./ч.
Вне населенных пунктов - 100 км/ч, и очень много где - 70 км/ч.
Есть только 7 скоростных магистралей на всю страну, где скорость ограничена 120 км/ч.
Штрафы огромные, ездят все по правилам.

Я выберу Швецию, а не вашу скуку на 120 км/ч.
15
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Funfrock:
В России в прошлом году в ДТП погибло 27 тыс. человек.
В Швеции - 276 человек.
Штрафы огромные, ездят все по правилам.
Я выберу Швецию, а не вашу скуку на 120 км/ч.
Показатель тут думаю будет интереснее другой, количество погибших на душу населения. А так страны разные и по площади и по количеству населения. Хотя смертность в ДТП особенно по пятницам и субботам, да еще в солнечную погоду, у нас наверное самая большая в мире.
Народ в такие дни вроде бы начинает жить, а в итоге погибать.
Население России - 143 млн.
Население Швеции - 9,7 млн.

Разница в населении - 14,74 раза. Умножаем 276 на 14,74 получаем 4068 чел. В шесть с лишним раз меньше, чем у нас. Причем, стоит учесть. что уровень автомобилизации в Швеции почти в двое выше (522 автомобиля на 1000 жителей против ЕМНИП 270 у нас).
7
 
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3876
Как всегда, срачь, и все ищут виноватых среди других, а не среди себя.
Тоска с вами господа. Я на жЫп-форум перемещаюсь понемногу.
Беспечный ездок
4
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
RR 900:
Мот-не для сцыкунов,особенно спорты.Лучше мота может быть только прыжки с парашютом и еще что в этом роде.Мот это как конь а машина телега!Кто мотоцыклы и скорость не любит -у того есть что то от быб...
Вы когда убиваться будете, никого не прихватывайте, из нормальных членов общества. Смельчак мля. Альтернативно одарённый.
18
1
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Чем вам так мотоциклисты не угодили? Вам рвёт пукан от того, что не можете догнать их?
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
3
16
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Вадим М:
Мотоводам
Вы не можете понять двух простых вещей.
2. Мотоцикл сильно хуже заметен на дороге, особенно в сумерках. Вместе с пунктом 1 это гарантированное ДТП. Что, кстати, в Крске и произошло, три штуки одно за другим. В 2 случаях водитель при повороте налево не пропустил встречный мот, в одном - начал разворачиваться и не пропустил попутный мот. Водители - идиоты? Надо смотреть в зеркала? да, скорее всего. Но я уверен - были бы на месте мотов машины, аварий бы не было. Их бы ЗАМЕТИЛИ, да и скорость была бы понятной встречному водителю.
Поэтому сколько раз говорили, смотри в зеркало ДВАЖДЫ!
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
4
14
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
ALEX-KHV:
Это где написано???
Вообще то пункт 11.1 ПДД. А, не читали? Понимаю...
8
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
AAANTOSHAAA:
Когда дорожная обстановка позволяет ехать 140 мы не едем и никогда не будем ехать 110, как и автомобилисты.
Это точно: по трассам либо в потоке ехать и не отсвечивать (110 там или 140 как все в группе, или 70 или в пробке стоять, как повезёт) - или "до поворота", когда обзор на 3 километра и более, а в идеальных или близких к ним погодных условиях тянет надавить. Не для того, чтобы "всем патсанам рассказывать, что сегодня утром 230 ехал" - а только лишь затем, чтобы не заскучать.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 13053
Funfrock:
Я выберу Швецию, а не вашу скуку на 120 км/ч.
согласен. как пел Бард: "В гости к Богу не бывает опозданий", хочешь адреналина, найди пустынную дорогу и гоняй там ни кому не мешая, а на загруженных дорогах не выеживайся...
А у вас внимательность я смотрю просто за шкаливает... Так во всём?
У меня нет мотоцикла, но возможно будет.

И я говорю о том что косячат автомобилисты не меньше. И не только "свои легковые".
А если брать абсолютные цифры, то как раз автомобилисты больше и косячат. И уносят ЧУЖИХ жизней. В том числе и мотоциклетных.

А "наши законы" вы видно очень хреново знаете. Невиновный водитель у нас точно не сядет. Более того, у нас ещё и виновный может не сесть, а до недавнего времени ещё и от уголовки отскочить если примериться с родственниками. А если вы про вред ИПО - то это гражданский процесс, да и там есть вопрос "Чьим ИПО был причинён вред". А вот мотоциклом нанести вред меньше.

Да и не путайте тёплое с мягким. Выделить частные нарушение и обобщить их, перманентно винить мотоциклиста (может вообще за категорию А открытую) - это как в анекдоте "посадите меня за изнасилование, у меня же инструмент есть".
2
8
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 723
Flanker_B:
Шутка для быдла видевших мотоцикл издалека и что-то про них слышавших.
Да ладно... Знал 3 людей ездящих на мото, дукатти литровый, ямаха 600 кубов и еще какой-то пепелац... Сейчас остался 1.. Тот что на дукатти гонял по городу 150 и мужичек на классике выехал со двора и не заметил его (солнышко в глаза светило), от ударо сердце оторвалось, второй на поминках первого с другом пили, поехали по лесной дороге, много поворотов, темнело, свет не включили, точно так же их не заметил мужичок который выезжал, не знаю какая скорость была, но один 45 метров летел, второй 50... ну и тот что живой , то же ехал по лесной дороге 130-150, а там паренек разворачивался, мот в хлам, сам ногу повредил, но вроде все ок, теперь говорит только машина, но фотки крутых байков частенько в контакте постит...

зы все произошло за 1 месяц лета....
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1894
Flanker_B:
Шутка для быдла видевших мотоцикл издалека и что-то про них слышавших.
Видимо мы по разному понимаем смысл этой шутки. В оригинале это был ответ опытного байкера с чоппера молодому "горячему" гонсчику.
К опытным байкерам претензий нет, они адекватны в потоке. Ну а молодые будут каждый сезон новые, селяви.
Кстати мне не мешают обе категории, вторые просто раздражают, ну как комары примерно.
подписан на CrashChannel ютубовский, подборки ДТП лучше всяких слов показывают что если кто то хочет получить премию Дарвина - её получит. и процентов 5 нежданчиков, т.е. не ошибки пилотирования.
---- No Time for Downtime
4
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 314
Еще бы велосипедисты по набережным не летали.
Голова-кость.Она не может болеть
1
2
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
По сути бесполезный закон
4
 
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 327
Flanker_B:
Вот это кстати очень верно, прикол в том что даже если лимит установить на 40 км/ч (и очень за ним бдить) та же часть мотоциклистов разобъется, другая часть заскучает.
Понимаете ли в чем дело. Для меня дорога - это способ добраться из пункта А в пункт Б. Для мотоциклиста, который "заскучает" - это место где можно повыделываться и ощутить что он "живет". Поскольку такие выделывания представляют для меня лично опасность - я сторонник того чтобы таких товарищей убрать на гоночные треки. Любыми способами - включая штрафами за агрессивную езду - сравнимыми со стоимостью мотоцикла. И какие то послабления тут неуместны. Не дети, чай.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1469
NIIIK, Вы угадали - я очень внимателен на дороге. Потому что точно знаю - половину соседей по потоку надо высаживать из-за руля прямо сейчас, а четверть - просто идиоты, не умеющие думать даже на полшага вперед. И, если я хочу оставаться живым и здоровым, мне нельзя надеяться на мозги других водителей - только на себя.

Теперь по Вашему тексту, пара комментариев. Во-первых, автомобилистов я ни в коем случае не оправдываю. Разговор именно про специфику езды на мотоцикле, которая несет массу опасности. И заметьте - эта специфика у мотоциклиста ДОПОЛНЯЕТ тот набор опасностей, который несут неадекватные автомобилисты, а не заменяет его.
Во-вторых, теплое с мягким путаете Вы. Если бы Вы внимательно читали мой пост, то смогли бы понять, что я говорю только о скоростной езде по городу в "гражданском" потоке. Явно не о чопперах и не эндуро, не о колхозных ИЖах, не о трассовых пробегах адекватных мотоциклистов. Обобщаю я только одно: спортбайки в руках молодых парней без минимальной водительской мудрости - это готовая аварийная ситуация.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1469
NIIIK:
А "наши законы" вы видно очень хреново знаете. Невиновный водитель у нас точно не сядет. Более того, у нас ещё и виновный может не сесть, а до недавнего времени ещё и от уголовки отскочить если примериться с родственниками. А если вы про вред ИПО - то это гражданский процесс, да и там есть вопрос "Чьим ИПО был причинён вред". А вот мотоциклом нанести вред меньше.
Вот тут спасибо, насмешили. Это у нас-то нельзя обвинить невиновного??? ЛЕГКО!!! Тем более, что один из участников с большой вероятностью уже мертв - вполне логично обвинить живого. Кстати, так было у нас в Крске лет десять назад, когда разбился сын руководителя ФСИН. Посадили именно водителя Жигулей.
Во-вторых, даже если человека в итоге оправдают, на это уйдет полгода-год бесконечных экспертиз, стрессов, денег на адвоката, жизни без машины. Никто потом всего этого не вернет.
В-третьих, с нашей замечательной формулировкой ИПО водитель автомобиля еще и денег останется должен. Семье того веселого свободного товарища, который ху...ячил за двести, АБСОЛЮТНО не думая ни о ком вокруг.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1469
Chaser74:
Поэтому сколько раз говорили, смотри в зеркало ДВАЖДЫ!
и не дважды, а постоянно смотреть надо! Только если мот летит втрое тебя, это все равно не поможет. Люди в потоке просто не осознают его скорости!

Я тебе пример приведу. Я тогда был малоопытный, ехал по трассе в левом ряду, скорость 100-120. Сзади появились фары, догоняют. Я вежливо ухожу правее - и этот мерседес меня едва не насаживает. Он догнал меня мгновенно, неожиданно. А все потому, что скорость его слишком сильно превышала среднюю-привычную для загородного потока. Мой мозг, настроенный на 100-120-140, просто не успел учесть это!

Так и вы, когда летаете 150 в городе, не понимаете, что большинство водителей реакция восприятия настроена в среднем на 60-80, ну 100 в пределе. Они тупо не успевают вас засечь и запомнить в своем "компьютере"!
4
 
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 327
Вадим М:
и не дважды, а постоянно смотреть надо! Только если мот летит втрое тебя, это все равно не поможет.
Собственно летающие моты сродни велосипедистам, летающим через пешеходные переходы, не слезая с колес и будучи искренне уверенными что все делают правильно. И те и другие должны быть злостно покараны - чтобы другим неповадно было следовать...
2
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 723
RR 900:
Да полубабы они просто.Ну как мужик может мот не любить?Это же как конь!Машина это совсем не то,типо как секс в презервативе...
Мне вот кажеться что гомодрилы моты полюбому не любят,особенно спорты...
Ты латентый чтоль? проскакивает что -то *****ское от тебя....
4
3
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 723
RR 900:
Да полубабы они просто.Ну как мужик может мот не любить?Это же как конь!Машина это совсем не то,типо как секс в презервативе...
Мне вот кажеться что гомодрилы моты полюбому не любят,особенно спорты...
Не ты ******* 100 процентов!
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1846
zogar-zag:
На встрече был поднят вопрос отмены таможенных пошлин на мотоциклетную экипировку. Подобное снаряжение в России не производится, а привозится из-за рубежа, в результате чего многие мотоциклисты не могут себе позволить приобретение необходимых элементов защиты. Инициативная группа предложила отменить ввозные пошлины, как это ранее произошло с детскими креслами. Читать полностью: https://news.drom.ru/28714.html немного не в тему: у нас не производятся полноразмерные пикапы, почему бы и на них таможенную пошлину не отменить?
У нас КОКАИН не производится если что!
1
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Vovastyj:
Вот именно, и между машин и вдоль отбойника летают, плюют на безопасность на свою и чужую, и контроля за ними практически никакого. А ведь мото непросто заметить, особенно когда не ждёшь его там, где его собственно и не должно быть...
Двоякая ситуация. На скорости ясен пень небезопасно и не все так летают. А вот на перекрёстке в пробке пусть между рядов едут. Или что, у вас зависть что ли? На кой тогда вообще байк нужен, если на нём в пробке стоишь?
1
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Вадим М:
]
Спешу тебя огорчить, мой маленький друг. В большинстве случаев моты сбивают не на большой скорости и никуда они не летят. Просто есть бычьё на машинах, которое в 10 метрах себя ничерта не видит. Как правило резкое перестроение без указания манёвра и сбитый мотоциклист в итоге.
Так что давайте будем внимательнее на дороге
4
6
Ответить
     
Сообщений: 2465
NIIIK:
А у вас внимательность я смотрю просто за шкаливает... Так во всём? У меня нет мотоцикла, но возможно будет. И я говорю о том что косячат автомобилисты не меньше. И не только "свои легковые". А если брать абсолютные цифры, то как раз автомобилисты больше и косячат. И уносят ЧУЖИХ жизней. В том числе и мотоциклетных. А "наши законы" вы видно очень хреново знаете. Невиновный водитель у нас точно не сядет. Более того, у нас ещё и виновный может не сесть, а до недавнего времени ещё и от уголовки отскочить если примериться с родственниками. А если вы про вред ИПО - то это гражданский процесс, да и там есть вопрос "Чьим ИПО был причинён вред". А вот мотоциклом нанести вред меньше. Да и не путайте тёплое с мягким. Выделить частные нарушение и обобщить их, перманентно винить мотоциклиста (может вообще за категорию А открытую) - это как в анекдоте "посадите меня за изнасилование, у меня же инструмент есть".
https://www.youtube.com/watch?v... посмотри, может полегчает
1
 
Ответить
 
Дивногорск
Сообщений: 154
Funfrock:
Население России - 143 млн.
Население Швеции - 9,7 млн.
Разница в населении - 14,74 раза. Умножаем 276 на 14,74 получаем 4068 чел. В шесть с лишним раз меньше, чем у нас. Причем, стоит учесть. что уровень автомобилизации в Швеции почти в двое выше (522 автомобиля на 1000 жителей против ЕМНИП 270 у нас).
Перенести АтоВАЗ в Швецию ... Через три года ВЫМРУТ все !!!
TOYOTA WISH S-X 2004г.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 28653
Как летали так и будут летать ни че не изменится
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Flanker_B:
Чего на треке делать? Кататься как медвед в цирке ? На дорогах общего пользования чувствуешь что живешь.
жаль таких живучих отстреливать нельзя.
Особенно кода в 2 часа ночи такой г....... с глушителем под окном гоняет.
5
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Вадим М:
PS. А частенько мотоциклист не один едет, а с девушкой. И девушку любовно так в шлем не упаковывает. Ее жизнь потом тоже на совести водителя автомобиля?
во во ну мотоциклисты же бессмертны.
Вот так бравый местный байкер много раз улетавший и ломавший долетался и девчонку 23 лет уже утащил с собой. Обкатали новый крутой байк. было это 2 недели назад.
2
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Лучше б прав лишали за езду меж рядов!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
2
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
volk777777:
Лучше б прав лишали за езду меж рядов!
ну давайте будем прав лишать, запрещать. В итоге мотоциклисты пересядут на авто и количество пробок только возрастёт. А какой-нить волк 777 будет сетовать потом, что развелось машин, не проехать не пройти.
Есть ещё упыри, которым велосипедисты и пешеходы не нравятся. Давайте и велосипедистов с пешиками на ЛА посадим всех. Посмотрим, как вы ездить будете)))
 
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Вадим М:
А вы опять невнимательны. Судя по всему и на дороге тоже.
Я про то что вы меня мотоциклистом называли, а я автомобилист. Я то велосипед пару дней назад как приобрёл (ну кроме детства).

И пример я приводил того что автомобилисты "больше в сводки новостей попадают" и тянут за собой то остановочку то толпу пешиходиков то пассажирчиков. И бухие чаще попадаются. Вы путаете тёплое с мягким. ТС который сам по себе железка и водителя этого ТС.

Специфика езды на мотоцикле такова, что опасность он несёт больше для себя и меньше для других. С автомобилем наоборот.
Там и естественный отбор сработает (ну и автомобилисты добавляют опасности мотоциклистам, а не наоборот).

В раках молодых парней (даже не молододых, а дурных) не только спорт-байки опасны.

А если езда по ПДД или хотя бы оп правилам здравого смысла и законам физики - ничего плохого в мотоцикле нет. Даже при скорости 150 км/ч.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Вадим М:
Ну у девушки сбила машина дедушку 1,5 года назад - никто не сел ничего не платил. Даже на ОСАГО родственники забили. Понятно что тут от позиции родвенников многое зависит и их желания наживы.
ИПО - это гражданская ответственность, а не уголовная. Да и должен будешь не всю ЗП отдавать в худшем случае. А примеры с "депутатами, чиновниками и т. п." они и на ровном месте могут быть. Стать виновником с уголовкой (или как ИПО) на машине гораздо проще чем на мотоцикле. А если манёвры мотоцкла привели к ДТП и он "ушёл" - то крайне маловероятно что автомобилиста завиновятят.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
безУМНЫЙ:
https://www.youtube.com/watch?v... посмотри, может полегчает
Я не пойму, вам что накидать больше в 10 раз роликов про дебилов-водителей авто?! Да данном случае мотоциклист получил за свою тупость, а водитель авто за свою и я не вижу репортажа что водителя авто посадили (хотя тут могут, действительно вопрос уже как на суде будет и какое наказание индивидуальный). Отскочить от виновности водителю будет сложно.
 
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Композитор:
поговорим за автомобилистов?!
сколько их придурков убивается и убивают других,не смотрят в зеркала при перестроении , а потом пиняют на внезапно появившегося мотоциклиста.
Дебилов хватает во всех категориях,в процентах автомобилистов поболя будет.
пока мотоциклисты не поймут, что по междурядью смертельно опасно ездить и это запрещено, то ничего не изменится.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
2
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
От этих дебилов мотоциклистов второй регистратор поставил, сзади, а то малоли влетит какой, так хоть доказательство будет, что он по междурядью летел.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
2
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Chaser74:
Чем вам так мотоциклисты не угодили? Вам рвёт пукан от того, что не можете догнать их?
на тот свет не торопимся)) поэтому мимо
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
Не могу уважать тех людей, которые срывают злобу в ответ на свою беспомощность, на мотоциклистов. А боязнь за свою никчемную жизнь и как следствие неудачи в ней выдают за практичность. ВСЕГДА ВКЛЮЧАЙТЕ ПОВОРОТНИКИ, СМОТРИТЕ В ЗЕРКАЛА И УВАЖАЙТЕ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ. ПОМНИТЕ ЧТО МОТОЦИКЛИСТ МОГ БЫ ЕХАТЬ НА ОГРОМНОМ ПИКАПЕ ОДИН А ОН ОСВОБОДИЛ ВАМ МЕСТО НА ДОРОГЕ ЧТОБЫ ВЫ НЕ СТОЯЛИ В ПРОБКАХ. А ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ СТРАНЫ?
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2465
 
 
Ответить
Мужики, всем добра!
Сам мотоциклист, не чопперист но и не госчег...
Про междурядье вставлю свои пять копеек. Тут дело даже не в торопимся не торопимся, а в том что стоя с вами в пробках мы элементарнейше перегреваемся! Наши генераторы не так мощны как ваши(подовляющее большенство мотов на доп -*****о мамонта древнейшее(так сказать) ), соответственно нет возможности вкорячить более мощный и большой вентилятор на радик с антифризом(я уже не говорю про движки с полностью воздушным или воздушно-масляным охлаждением) - тока с сети тупо не хватит. А что такое поведённые головки блока цилиндров, расколовщиеся от усталостных трещин клапана думаю многие из вас знают и не только по наслышке. Зарядка на подавляющем большинстве мотов ни к чёрту на холостых, она в норме в районе 3тыс об/мин. Чтобы сию обеспечить необходимо ДВИГАТЬСЯ а не стоять с вами в пробках. И хотя бы 40 кмч, чтобы не "расплавить" нахрен движку от перегрева. Напрашивается резонный вопрос(к словам о лишать прав за езду в междурядье и др бреде) - скажите, уважаемые водители автомобилей, а мы что наказаны поганить себе аппараты ТЕХНИЧЕСКИ стоя с вами в вонючих выхлопом пробках и перегреваясь к е@@ням из за того, что вы нас не хотите видеть находясь в зоне комфорта своих задниц и мозгов, из за того что вам "есть свобода манёвра в пределе ряда(ой! Подвесочку надо пожалеть! Ямочку объехать!)" и соответственно есть риск что вы нашего брата ненароком легнёте своим ВНЕЗАПНЫМ лёгким манёвром и он се что-то поломает(а ему ещё и штраф выпишут), из за того что по пдд это не положено? Ну не можете вы ехать в ваших пробках более 5 кмч - так не мешайте же тем кто может. Он часто не гонсчег никакой, он просто не хочет гробить себе технику.
На счёт езды между рядами в плотном быстром потоке от комментариев воздержусь... Конкретного мнения не сий счёт не имею
 
 
Ответить