Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Статистика аварийности в России: с января по апрель число погибших в ДТП выросло почти на 10%

Статистика аварийности в России: с января по апрель число погибших в ДТП выросло почти на 10%

12 Мая 2014 | 16194 просмотра
Основными причинами аварий, по данным ГИБДД, остаются нарушение водителями правил дорожного движения и неудовлетворительное состояние дорог.
Основными причинами аварий, по данным ГИБДД, остаются нарушение водителями правил дорожного движения и неудовлетворительное состояние дорог.

Российская ГИБДД опубликовала статистику аварийности за первые четыре месяца 2014 года. Согласно данным ведомства, количество ДТП по сравнению с аналогичным периодом минувшего года выросло до 48,6 тыс. случаев (+4,8%), а число погибших в авариях достигло отметки в 6,8 тыс. человек (+8,1%). Ранения в ДТП получили 61,5 тыс. человек (+3,2%).

Основными причинами аварий, по данным ГИБДД, остаются случаи нарушения водителями правил дорожного движения и неудовлетворительное состояние дорог — при этих обстоятельствах в январе-апреле произошли 42,3 (+4,6%) и 16,8 (+15,6%) тыс. ДТП. Заметно (на 57,5%) возросло количество аварий, случившихся из-за неисправности транспортных средств, но доля подобных ДТП на общем фоне остается низкой — 449 случаев.

Число аварий с участием детей и пешеходов достигло 7,4 (+3,7%) и 4,5 (+6,2%) тыс. случаев. Сводки о ДТП с участием пьяных водителей в январе-апреле насчитывают 2,7 тыс. инцидентов, что на 5,7% выше показателей аналогичного периода 2013 года. Отметим, что число погибших в авариях по вине нетрезвых водителей сократилось до 452 человек (-8,2%).

Кроме того, ГИБДД опубликовала список субъектов РФ с указанием социального риска, который формируется из числа пострадавших в ДТП из расчета на 100 тыс. жителей региона. Так, наиболее опасными с точки зрения дорожной безопасности регионами ведомство признало республику Калмыкия (социальный риск 217%; 102,5 пострадавших на 100 тыс. жителей), Калужскую (195,8%; 92,5), Ленинградскую (181,3%; 59,6), Магаданскую (180,3%; 85,2) и Тюменскую (179,7%; 84,9) области, а также Приморский край (160,2%; 75,7).

Напомним, в конце апреля российское правительство утвердило новую программу развития системы транспорта в России, в рамках которой до 2022 года аварийность в РФ планируется снизить на 16,2% по отношению к показателям 2011 года.

Комментарии

    
Омск
Сообщений: 60695
Ну вот, для этого всего-то надо было поднять порог ненаказуемости с 70 до 80 км/ч в городе
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
173
441
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
Дороги, проблема та еще. Особенно в регионах. Федеральные трассы не в лучшем состоянии, а обычные так вообще. Ну и нарушать у нас это норма, как не печально.
На пешеходном переходе в мск пропускает 1 из 5 и это в лучшем случае, все летят, опаздывают, а потом через 100 метров встают на красном....
Мой отзыв: Honda Accord 1999
312
11
Ответить
 
Заринск, 22RUS
Сообщений: 142
Лишнее подтверждение того, что повышение штрафов ничего не дает.
RX400h 2008 Европеец
522
55
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
ИМХО, дороги не причем ибо

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, [B]дорожные и метеорологические условия[B], в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
111
378
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1828
Скорость и невнимательность - вот причина большинства ДТП!
290
27
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
ArTimoN:
Лишнее подтверждение того, что повышение штрафов ничего не дает.
Помимо повышения штрафов нужно еще повысить их собираемость ибо гонсчекам пофиг на штуку неоплаченных штрафов у него или на десять.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
68
59
Ответить
  
Сообщений: 394
Дороги не причем?
Сударь,вы видимо живёте там где дороги сделаны один раз и сделаны так что их не переделывают и ямки ослиным навозом не засыпают.
242
24
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Ям у нас выше крыши, но ***, если дорога хреновая, зачем вваливать? Конечно очень много случаев когда посреди отличной многополосной дороги открытый колодец, но зачастую наблюдаю как дорога, по которой 40 то страшно ехать, а некоторые водятлы там 80 наваливают. Типа больше скорость меньше ям, а то что на такой дороге остановить болид, да еще и с включенной АБС очень сложно, до них доходить уже потом.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
82
70
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Статистика-фуфломицин. Никогда не верил.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
79
13
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 18
Да цифры конечно печальные но интересно на сколько выросло количество автомобилей за это время . Наверное то на то и выйдет .
114
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1044
вопрос к автошколам и самим инспекторам ГИБДД: как Вы выдаете права, которые:
1. Не умеют ездить задом (я сейчас встану и буду стоять, т.к. я не умею ездить задом!!!)
2. Не могут входя в поворот остаться в своем ряду;
3. Едут между рядами;
4. Тормозят в пол перед птичкой;
5. Перестраиваются, даже не подумав посмотреть в зеркала...

Список можно продолжать.

У меня вчера во дворе женщина с ассистенотом парковала Матиз в место, откуда только что выехал Лэнд Крузер...она делала это без приувеличений 7 минут!!! а права ей кто-то выдал...
а потом мы про аварийность говорим...
414
10
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
slave_hard:
Дороги не причем?
Сударь,вы видимо живёте там где дороги сделаны один раз и сделаны так что их не переделывают и ямки ослиным навозом не засыпают.
Да..да... именно плохие дороги заставляют нарушать правила ПДД - превышать скорость, выезжать на встречку, игнорировать знаки "уступи дорогу", проезжать на красный и т.п.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
126
28
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Число автомобилистов наверно тоже выросло?
62
2
Ответить
  
Сообщений: 15
Одно радует.
"Отметим, что число погибших в авариях по вине нетрезвых водителей сократилось до 452 человек (-8,2%)"
58
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1044
и да, штрафы, надо поднимать минимум в 10 раз еще. Чтобы минимальный был не 500р, а 5000р.

Пока штраф маленький, даже те кто не хочет нарушать, будут это делать, т.к. если все летят, просто западло мешать на дороге и тащиться с разрешенной скоростью...нужны такие штрафы, чтобы мотивация соблюдать ПДД была у всех, а не у пенсионера, для которого одно превышение = 5% от ежемесячной пенсии...
66
170
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2138
-Vitaliy-:
У меня вчера во дворе женщина с ассистенотом парковала Матиз в место, откуда только что выехал Лэнд Крузер...она делала это без приувеличений 7 минут!!! а права ей кто-то выдал...а потом мы про аварийность говорим...
Ну так на матизе страшно - а на крузаке то нет... бгг )))
Случайностей нет. За все надо платить.
66
6
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Гипнокот:
Ну вот, для этого всего-то надо было поднять порог ненаказуемости с 70 до 80 км/ч в городе
Причём тут ограничения? Стреляет не пистолет ведь.
42
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Видится - корректное создание дорожной системы и коренная модернизация структуры ГИБДД является ключом к сохранению сотен и сотен жизней...
51
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
а всё потому то:
1. ужасное состояние дорог
2. 99% междугородних дорог имеют 2 полосы
3. отсутствие спасательной инфраструктуры типа вертолётов, спецполос для скорой и т.п.
4. низкий уровень безопасности автомобилей ВАЗ
5. высокий уровень пошлин для БЕЗОПАСНЫХ ЭКОЛОГИЧНЫХ автомобилей
6. борьба с прулем
7. ГИБДД ловит молодёж за тонир, а не занимается нарушениями связанных с безопасностью движения
8. низкий уровень обучения, новичкам не хватает практики...
283
43
Ответить
   
китайцы рядом...
Сообщений: 793
[quote=Гипнокот]ИМХО, дороги не причем ибо ...
И откуда такие "правильные" берутся? Никогда, что ли, не приходилось выезжать на встречку, объезжая какую-нибудь яму-колдобину? Или наблюдать, как новую дорогу после укладки/постройки начинают латать уже через месяц?
"И создал Бог Хонду... , а ещё он сказал, что цены на оригинальные запчасти будут не его."
78
9
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
И да, ехал в эти в выходные по М6, так было столько ситуаций, что казалось, что у водителей как раз убиться, выезжают на обгон при нулевой видимости.
33
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1044
и почему до сих пор не введут штраф "за вину в ДТП" тысяч эдак в 100...тогда и борзых бы, которые с обочин лезут, поубавилось...а то КАСКО есть, терпила пропустит, дай ка я залезу - я ж тут один тороплюсь.

А терпила бы если б знал, что борзый щас на соточку влетит, да и почесал бы бампером борзому крыло...сразу бы желание с#ать на всех пропало...
158
8
Ответить
    
Сообщений: 1308
Dima1986:
Дороги, проблема та еще. Особенно в регионах. Федеральные трассы не в лучшем состоянии, а обычные так вообще. Ну и нарушать у нас это норма, как не печально.
На пешеходном переходе в мск пропускает 1 из 5 и это в лучшем случае, все летят, опаздывают, а потом через 100 метров встают на красном....
Менталитет Россиян вот в чем проблема! Плохие дороги - это не причина, вот ярчайший пример в Астрахани построили новую дорогу от удаленного микрорайона до центра - так там сейчас каждый водитель, причем это не зависит от национальности, пытается из своей чепырки или шестерки выжать 200 км/час, бьются каждый день. Это при том, что встречные полосы разделены отбойниками.
Мой отзыв: Honda Accord 1997
64
16
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Lie:
Причём тут ограничения? Стреляет не пистолет ведь.
Согласен. Соблюдать ПДД нужно не из-за боязни штрафов.

Американская газета Hartford Courant известна своими антиоружейными статьями и любовью к персонификации огнестрельного оружия, как некоего врага и убийцы человечества.
В ответ на такую политику газеты, Дональд К. Мартин, житель города Виндзор Локс, штат Коннектикут, отправил в редакцию вот этот остроумный фельетон:
«Вчера, я выставил разряженный дробовик на крыльцо, но он, почему то, не смог сделать и шагу, потому я усадил его в кресло-каталку и оставил ему шесть патронов. После чего ушел по делам. Пока я отсутствовал, почтальон принес почту, а соседский мальчик заходил ко мне во двор. Также, девочка выгуливала неподалеку собаку, и много машин останавливалось у расположенного рядом с моим домом знака «Стоп».
Спустя десять часов я решил проверить, как там поживает мой дробовик. Он по-прежнему находился на крыльце и, несмотря на многочисленные возможности, не выехал в кресле-каталке на улицу и никого не убил. Он даже не удосужился зарядить себя.
После поднятой вами шумихи по поводу того, насколько опасным может быть оружие и как оно убивает людей, представьте мое удивление от такой апатии со стороны ружья. Либо средства массовой информации не правы, и людей убивают люди, а не оружие, либо у меня самый ленивый дробовик в мире.
А теперь я буду проверять ложки, говорят, что они заставляют людей набирать вес».
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
183
4
Ответить
     
Сообщений: 2901
Идиотизм - вот она причина ДТП в России. Некоторые водители настолько неадекватно относятся к дорожной ситуации, что волосы дыбом встают(((
148
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
москвии на м6 исполняют да, дунканы маклауды ска
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
10
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
[quote=VLADelecCRV][quote=Гипн окот]ИМХО, дороги не причем ибо ...
И откуда такие "правильные" берутся? Никогда, что ли, не приходилось выезжать на встречку, объезжая какую-нибудь яму-колдобину? Или наблюдать, как новую дорогу после укладки/постройки начинают латать уже через месяц?[/quote]
Ну так на встречку пади не на 100+ вылетаете и не в трёх метрах от встречного авто. Не можешь объехать не мешая встречке - подожди ёпта.
29
6
Ответить
     
Сообщений: 2226
дороги в порядок приводите товарищ В.В.П..... обочины автобусные остановки, .. смысл в показухе.... разметку акварелью нарисовать на пару недель и типа все впорядке.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
43
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2732
Свободная продажа ВУ на всей территории РФ->Алени на дорогах-> Вот такая вот статистика
86
 
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
-Vitaliy-:
а потом мы про аварийность говорим...
Как ни странно, такие "блондинки" редко становятся причиной серьезных ДТП, а вот "крутые гонщики" очень часто.
61
17
Ответить
  
Сообщений: 8989
volshebnik1:
Менталитет Россиян вот в чем проблема! Плохие дороги - это не причина, вот ярчайший пример в Астрахани построили новую дорогу от удаленного микрорайона до центра - так там сейчас каждый водитель, причем это не зависит от национальности, пытается из своей чепырки или шестерки выжать 200 км/час, бьются каждый день. Это при том, что встречные полосы разделены отбойниками.
всё проще, на этой трассе надо ограничение не 90 сделать, а 120. и будет каждый шагать с нормальной скоростью. а то начинается гонка, когда один едет по идеальной дороге 70, везде сплошная и попытайся его обогнать
28
12
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Цыфры всё время об обстановке с дорог пишут эти ДПС-ники... Почму они не отчитываются что они сделали для того чтоб избежать всего этого??? Ну да фиг с ними с гайцами. Вот водятлы у нас в корень уже оборзели - ездить считают модным как в горном селении. Пора карательные отряды по дорогам пускать в патруль - не включил поворотник - получай очередь в бочину с автомата. Байкеры не справляются... Всё понимаю, модно сейчас под гомосеков косить, но если манёвр не обозначил - извини, я не экстрасенс...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
40
3
Ответить
     
Сообщений: 2901
-Vitaliy-:
вопрос к автошколам и самим инспекторам ГИБДД: как Вы выдаете права, которые:1. Не умеют ездить задом (я сейчас встану и буду стоять, т.к. я не умею ездить задом!!!)2. Не могут входя в поворот остаться в своем ряду;3. Едут между рядами;4. Тормозят в пол перед птичкой;5. Перестраиваются, даже не подумав посмотреть в зеркала...Список можно продолжать.У меня вчера во дворе женщина с ассистенотом парковала Матиз в место, откуда только что выехал Лэнд Крузер...она делала это без приувеличений 7 минут!!! а права ей кто-то выдал...а потом мы про аварийность говорим...
+ 1000
12
2
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
-Vitaliy-:
и да, штрафы, надо поднимать минимум в 10 раз еще. Чтобы минимальный был не 500р, а 5000р.
Пока штраф маленький, даже те кто не хочет нарушать, будут это делать, т.к. если все летят, просто западло мешать на дороге и тащиться с разрешенной скоростью...нужны такие штрафы, чтобы мотивация соблюдать ПДД была у всех, а не у пенсионера, для которого одно превышение = 5% от ежемесячной пенсии...
а чё не 500 000р. ?
если водитель красавец, он и нарушает все существующие ограничения и разметки, грамотно
а если идиот, то он едет по правилам 40км и сбивает пешехода, игнорируя притормаживающий автомобиль, в правом ряду, перед пешеходом, например
31
31
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Smidsy:
а всё потому то:
1. ужасное состояние дорог
2. 99% междугородних дорог имеют 2 полосы
8. низкий уровень обучения, новичкам не хватает практики...
Было сообщение в СМИ, что на согласовании бродит закопроект по переходу на международный стандарт ширины полосы - переход с 3,75 м (по ГОСТ Р 52398-2005) до 3,60 м. Так что все радости еще впереди. Уровень у "шахматистов" вырастет или количество трупов?
32
1
Ответить
     
Сообщений: 2901
Alkmeon413:
Как ни странно, такие "блондинки" редко становятся причиной серьезных ДТП, а вот "крутые гонщики" очень часто.
Такие блондинки очень часто провоцируют ДТП)
56
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
R@inBow:
дороги в порядок приводите товарищ В.В.П..... обочины автобусные остановки, .. смысл в показухе.... разметку акварелью нарисовать на пару недель и типа все впорядке.
Ну да, нет разметки, всё, анархия, еду как хочу, зеркала и поворотники на**й всё дорога моя, встречки нет. Давайте не будем нести х**ню. Нарушают сознательно, забивают на правила тоже. Процент тех кто побился из-за качества дорого намного меньше.
25
4
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Вот так частенько бывает.
53
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
В моем городе из-за ям все на встречку выезжают даже рейсовые автобусы.
39
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
ArTimoN:
Лишнее подтверждение того, что повышение штрафов ничего не дает.
Как не дает!!! А казна? )))
9
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
StrayWind:
Вот так частенько бывает.
Вот сразу видно, дорога г**но, разметки нет, и гайцы смотрят в другую сторону. Ска ВВП виновен, факт на лицо.
14
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
gunn40:
Было сообщение в СМИ, что на согласовании бродит закопроект по переходу на международный стандарт ширины полосы - переход с 3,75 м (по ГОСТ Р 52398-2005) до 3,60 м. Так что все радости еще впереди. Уровень у "шахматистов" вырастет или количество трупов?
дык в том то и дело, что и этой ширины мало ибо такие кочки и ямы обруливать приходится...
15
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
StrayWind:
Вот так частенько бывает.
дык 2 полосы и нет разделительной. вот если бы было 4, а по середине отбойник, смертность бы упала в разы 100%
47
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
[quote=Song1228]Идиотизм - вот она причина ДТП в России. quote]

Грубо) Загадочная русская душа...
8
 
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
Smidsy:
а всё потому то:
1. ужасное состояние дорог
2. 99% междугородних дорог имеют 2 полосы
8. низкий уровень обучения, новичкам не хватает практики...
плюс много.
а главное - то, что ГАИ это контора по сбору денег с водителей, а не госструктура призванная обеспечить нашу безопасность на дорогах...
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
80
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Smidsy:
дык 2 полосы и нет разделительной. вот если бы было 4, а по середине отбойник, смертность бы упала в разы 100%
И что? Типа есть 2 варианта:

1. Подождать и обогнать позже.
2. Выехать на встречку, создать аварийную ситуацию с потенциалом убить людей во встречке (*уле, я то на грузовике).

Видимо первый вариант ваще не вариант.
11
8
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
основная проблема - отсутствие мозгов у водителей
39
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
volshebnik1:
Менталитет Россиян вот в чем проблема! Плохие дороги - это не причина, вот ярчайший пример в Астрахани построили новую дорогу от удаленного микрорайона до центра - так там сейчас каждый водитель, причем это не зависит от национальности, пытается из своей чепырки или шестерки выжать 200 км/час, бьются каждый день. Это при том, что встречные полосы разделены отбойниками.
Я согласен, что менталитет у нас еще такой, но не у всех и это радует. Полосы разделенные отбойниками все же нужны.
21
1
Ответить
   
Зимбабвийск
Сообщений: 716
да вас бы тут всех в главные гаишники - уже завтра бы аварий не было
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
7
16
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
PitonPS:
плюс много.
а главное - то, что ГАИ это контора по сбору денег с водителей, а не госструктура призванная обеспечить нашу безопасность на дорогах...
Главное, что люди больше очкуют за бапки и понимают только штрафы, не хотят отвечать за свои деяния и суют взятки, в последствии крича, что гайцы продажны. Иначе ездить, видимо, западло. Как всегда виноваты другие и куча обстоятельств, но признать что ездишь так потому-что - чудак на букву "М" вообще никак. Даже самому себе.
16
6
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Спасибо Минтрансу, РЖД, фурам и вытекающим из этого ужаснейшему состоянию дорог!
29
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
PitonPS:
плюс много.
а главное - то, что ГАИ это контора по сбору денег с водителей, а не госструктура призванная обеспечить нашу безопасность на дорогах...
в том то и дело. наблюдал с ребятами такую ситуацию:
город, ноль, спуск с горы и резкий закрытый поворот, слабо освещена дорога. на полосе спуска рядом с фонарным столбом стоят шатаются пьяные бич и бичиха и о чем то общаются. а ситуация такая, что или их по встречке объезжать или в них или в столб, т.е. машина спускается и прям на них попадает....ехали машины, благо встречки не было, бичей обрулили, проехал вниз экипаж ДПС, обрулил бичей и дальше поехал...после этого вера в ЧЕСТНОГО гаишника, который пошёл работать в ДПС, чтобы обеспечивать безопасность дорожного движения у меня пропала совсем...
47
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Probeerka:
Согласен. Соблюдать ПДД нужно не из-за боязни штрафов.
Это согласен, но блин, если люди не понимают, то их только конские штрафы остановят
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
4
26
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
-Vitaliy-:
У меня вчера во дворе женщина с ассистенотом парковала Матиз в место, откуда только что выехал Лэнд Крузер...она делала это без приувеличений 7 минут!!! а права ей кто-то выдал...
а потом мы про аварийность говорим...
Ну и что? ... Хоть 27 мин, никого же не царапнула? И вообще аварии в 90% совсем не новички устраивают. Те же обдолбаные дрифтеры опасней, они целые остановки сразу в сборе с людьми срезают
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
23
18
Ответить
   
Сообщений: 31
Это из-за отсутствия нормальной инфраструктуры на дорогах и отсутствия самих дорог с необходимым количество полос и разделителей, количество авто все растет и растет, а дороги в большинстве как были двухполосные так и остались, вот и бьются все в условиях уплотнения. А вообще, анекдот напомнило, что проклятое место и руки из ***ы, борются, борются, а толку все нет.
11
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Lie:
И что? Типа есть 2 варианта:
1. Подождать и обогнать позже.
2. Выехать на встречку, создать аварийную ситуацию с потенциалом убить людей во встречке (*уле, я то на грузовике).
Видимо первый вариант ваще не вариант.
дык понимаешь, не везде есть дороги где можно подождать и обогнать позже, к примеру. в красноярском крае очень много горных дорог, которых надо минимум 4 полосы т.к. фуры в гору 30км/ч ползут и т.п.
вот из-за отстутсвия невозможности безопасного обгона люди вынуждены нарушать и рисковать жизнью, ибо это безысходность...
12
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
все аварии из-за оленей. ну и плохие дороги тоже фактор.
ЗЫ: как же надоели коменты пешеходов...
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
11
15
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Smidsy:
дык понимаешь, не везде есть дороги где можно подождать и обогнать позже, к примеру. в красноярском крае очень много горных дорог, которых надо минимум 4 полосы т.к. фуры в гору 30км/ч ползут и т.п.
вот из-за отстутсвия невозможности безопасного обгона люди вынуждены нарушать и рисковать жизнью, ибо это безысходность...
Я б**дь этого не понимаю. Это как недотерпеть взять тарелку с ложкой и жрать кипящий суп руками и кастрюли. Но так никто не делает, типа вот обжечься н еохото а рискнуть жизнью, своей, всех кто с тобой в авто, встречкой и т.п. это норм? Это как экономить 1 коп, на покупке еды, что бы потом заплатить 100р за фикалии бомжа.
35
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
StrayWind:
Вот так частенько бывает.
Чопырку жалко.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
11
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Smidsy:
дык 2 полосы и нет разделительной. вот если бы было 4, а по середине отбойник, смертность бы упала в разы 100%
ну нее, мы же в россии )) процентов на 50 - но уже лучше.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
5
Ответить
     
Сообщений: 113
Праздники же были! Пили.... и пили... черти....
2
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Как бороться с превышением скорости?
Способ Раз. Оборудовать все авто блоком ГЛОНАСС/GPS, который сможет записывать скорость и координаты перемещения ТС. По сути - перманентная фиксация скоростного режима. Написать софт - не проблема. Аппаратное обеспечение - не проблема. Привязка к конкретному авто - не проблема.
Способ Два. Через блок управления двигателем ограничить максимальную скорость авто 110 км/ч. Больше у нас в России по ПДД нельзя. Сертифицировать это как обязательное требование к новым автомобилям. Издать указ об оборудовании такого "ограничителя" на б/у авто в течение 1 календарного года (при прохождении ТО, например).

Если этого не сделали до сих пор, значит это никому не нужно, верно?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
8
52
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ArTimoN:
Лишнее подтверждение того, что повышение штрафов ничего не дает.
да какое это повышение. если сделать как в Европе, тогда на штрафы как на ипотеку будут работать, вот тогда это будет повышением.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
9
Ответить
  
Сообщений: 9052
Правильней всё же будет:
1. неудовлетворительное состояние дорог.
2. нарушение водителями правил дорожного движения.
10
4
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Я вот 21 год за рулем. С каждым годом на дорогах все интереснее. Аварии более злые и неистовые, чаще с участием трех и более авто. Вроде газелисты перестали беспределить, так баб за рулем больше мужиков стало. Вроде они раньше нормально ездили, теперь уже их тупости не удивляюсь. Крузаки вообще снобы, никогда поворот не включат, помигать аварийкой в благодарность это не про них, подрезают очень грубо, в общем хамло и микроцефалы. Субару с наступлением весны начали низко летать, не знаю как от них пенсионеры уворачиваются, но надо признать аварий с ними пока не видел. Владельцы старых го в нохорьков тоже голубая кровь, косят под круизерщиков.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
45
4
Ответить
  
Сообщений: 8362
Как гибли ежегодно около 30 000 чел. так и будут, и никакие штрафы не помогут.
8
4
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
Оправдания "я обгоняю как ***** потому что дорога узкая" это главная боль менталитета.
Никого не волнует, что ты спешишь и ехать за фурой плохо, это не повод вылетать на встречку и бить дальниками встречной машине чтобы та затормозила и ушла к обочине.
42
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Probeerka:
Как бороться с превышением скорости?
можно проще. каждый километр превышения 1000р. Если по старой схеме, превысил лимит, дальше считаем по тыщи. был знак 60, ехал 80, отдай в казну 10 тыщ. вот тока тогда будут боятся.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
19
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Владимир5544:
Я вот 21 год за рулем. С каждым годом на дорогах все интереснее. Аварии более злые и неистовые, чаще с участием трех и более авто. Вроде газелисты перестали беспределить, так баб за рулем больше мужиков стало. Вроде они раньше нормально ездили, теперь уже их тупости не удивляюсь. Крузаки вообще снобы, никогда поворот не включат, помигать аварийкой в благодарность это не про них, подрезают очень грубо, в общем хамло и микроцефалы. Субару с наступлением весны начали низко летать, не знаю как от них пенсионеры уворачиваются, но надо признать аварий с ними пока не видел. Владельцы старых го в нохорьков тоже голубая кровь, косят под круизерщиков.
Я еще заметил владельцы почти джипов, ну это типа когда копил на ленд 200, а хватило тока на сурф или митцубиси, это самые опасное хамло. на дорогих жипах самые опасные это шоферы без хозяина и женщины без мозгов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
7
Ответить
     
Сообщений: 2901
Lie:
Я б**дь этого не понимаю. Это как недотерпеть взять тарелку с ложкой и жрать кипящий суп руками и кастрюли. Но так никто не делает, типа вот обжечься н еохото а рискнуть жизнью, своей, всех кто с тобой в авто, встречкой и т.п. это норм? Это как экономить 1 коп, на покупке еды, что бы потом заплатить 100р за фикалии бомжа.
Это точно! И никто не прыгает со второго этажа с мыслю, "а пох может ногу и не сломаю"))) А на двухполосной дороге, из-за фуры лезут на встречку, почти при нулевой видимости, а потом через несколько километров останавливаются по***** и та же фура из-за, которой рисковали спокойно проезжает мимо них - это же просто нонсенс какой-то...
27
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Solidol:
Правильней всё же будет:
1. неудовлетворительное состояние дорог.
2. нарушение водителями правил дорожного движения.
Правильней всё же будет:
1. нарушение водителями правил дорожного движения.
2. нарушение водителями правил дорожного движения.
29
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Гипнокот:
Это согласен, но блин, если люди не понимают, то их только конские штрафы остановят
на самом деле, чистота Новой-Зеландии, скандинавских стран, Сингапура и Европы, построена только на страхе перед конскими штрафами. ну собственно как и поведение на дороге.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
4
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Probeerka:
Как бороться с превышением скорости?
Все дело в спидометре, это он виноват , просто у них шкалу неправильную клеят....Для нас надо второй вариант, Российский
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
14
2
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
"Основными причинами аварий, по данным ГИБДД, остаются нарушение водителями правил дорожного движения и неудовлетворительное состояние дорог"

Водителями понятно занимаются. А вот когда инспекция безопасности дорожного движения, причем государственная, возьмется за дорожников и будет иметь их за несоответствие дорог ГОСТУ?
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
32
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Mark$ist:
"Основным и причинами аварий, по данным ГИБДД, остаются нарушение водителями правил дорожного движения и неудовлетворительное состояние дорог"
Водителями понятно занимаются. А вот когда инспекция безопасности дорожного движения, причем государственная, возьмется за дорожников и будет иметь их за несоответствие дорог ГОСТУ?
Ну смотрите, ГИБДД пишет предписание, к примеру, мэрии, мэрия думает, либо делает, либо нет, если нет то прокуратору, суды и т.п. Ну Вы представляете что это не один месяц делается. Письма, отписки и тд и тп. ГИБДД сами ведь дороги не ремонтируют.
1
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Smidsy:
дык в том то и дело, что и этой ширины мало ибо такие кочки и ямы обруливать приходится...
Экономия - 4% в материалах/деньгах при стоительстве новых дорог и модернизации/ремонте старых. Это 6,816 млрд руб экономии. 153,7 млрд - субсидии на дороги + 16,7 млрд - НИОКР (см. "Паспорт федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)"

Соблазн получить ох....ый бонус инициативной группе...
А в протоколах ИДС будет выводить стандартную фразу - не справился с управлением/не соблюдал скоростной режим/и т.д. и т.п.
11
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Mark$ist:
"Основными причинами аварий, по данным ГИБДД, остаются нарушение водителями правил дорожного движения и неудовлетворительное состояние дорог" Водителями понятно занимаются. А вот когда инспекция безопасности дорожного движения, причем государственная, возьмется за дорожников и будет иметь их за несоответствие дорог ГОСТУ?
А у них есть такие полномочия? Приказ Минавтотранса РСФСР от 26.04.1990 N 49 Об утверждении Положения о порядке проведения служебного расследования дорожно-транспортных происшествий Текст документа по состоянию на июль 2011 года В целях дальнейшего совершенствования работы по профилактике аварийности и повышения качества служебного расследования обстоятельств и причин дорожно - транспортных происшествий приказываю: 1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке проведения служебного расследования дорожно - транспортных происшествий. 2. Руководителям главных управлений и отделов центрального аппарата министерства, территориальных производственных объединений автомобильного транспорта, автотранспортных предприятий и других организаций, непосредственно подчиненных министерству, обеспечить изучение и неукоснительное исполнение указанного Положения. 3. Считать утратившими силу Положение о порядке служебного расследования и разбора дорожно - транспортных происшествий и Методические указания по служебному расследованию дорожно - транспортных происшествий, утвержденные Приказом министерства от 05.08.75 N 13 "Об утверждении Инструкции по предупреждению дорожно - транспортных происшествий". http://www.bestpravo.ru/sssr/g...
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22513
-Vitaliy-:
а потом мы про аварийность говорим...
в автошколах всегда учили не ездить, а сдавать экзамен, так как научить ездить за те жалкие часы что отводятся под это в автошколах в любом случае невозможно.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
18
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
А подробнее о зоне ответственности - ЗР, номер 4 или 5 за 2014 год
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1044
_Serjik_:
а чё не 500 000р. ?
если водитель красавец, он и нарушает все существующие ограничения и разметки, грамотно
а если идиот, то он едет по правилам 40км и сбивает пешехода, игнорируя притормаживающий автомобиль, в правом ряду, перед пешеходом, например
так у нас каждый себя красавцем считает...даже после того как вдуплился куда-то обязательно будет виновата дорога/дерево/пешеход, но не он сам-красавец...
14
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 261
Да в другом всё дело. В полном отсутствии идеологии и воспитания Человека в нашем обществе ещё с пелёнок, с первых шагов, с детского сада, со школы. Помните профессора Преображенского: "Разруха в наших головах..."

Ничем уже существующее поколение не переделаешь, мы сами себя убиваем, воруем, не хотим работать и так далее.

Немного не в тему: тут все нашемарки хают, Тазы, вёдра и тому подобное. Как будто нам их американцы или инопланетяне делают, а не мы сами. И ещё кричим об этом на каждом углу.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2010
13
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1044
Dmitry36:
в автошколах всегда учили не ездить, а сдавать экзамен, так как научить ездить за те жалкие часы что отводятся под это в автошколах в любом случае невозможно.
как человек может сдать экзамен, если он элементарно задом ездить не может?
8
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1044
Artecs54:
Ну и что? ... Хоть 27 мин, никого же не царапнула? И вообще аварии в 90% совсем не новички устраивают. Те же обдолбаные дрифтеры опасней, они целые остановки сразу в сборе с людьми срезают
я не уверен, что при таких навыках, у какого-нибудь торгового центра, она еще ни разу никого не царапнула и не свалила...
и как правило такие перестраиваются неглядя по зеркалам, но мееееееееееедленно - типа так не страшно - кому надо объедут.
15
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Штрафы подняли - аварийность увеличилась (статистика вообще интересная вещь, вроде числа точные, а показатель при желании любой делается). Надо ещё поднять!!! Судя по большинству постов общественность готова. Да и с деньгами у правительства туговато видно стало в свете последних событий.
7
2
Ответить
    
Рай
Сообщений: 34
[quote=Гипнокот]ИМХО, дороги не причем ибо
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, [B]дорожные и метеорологические условия[B], в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.[/quote]
Приезжай в Волгоград! Умник! Посмотришь на свою внимательность в действии.... Все такие умные пока сами не попали! А про выданные права вопрос интересный! У самого жена сейчас учится в автошколе. Инструктор говорит "просто супер",
Я ей сам половину дома объясняю! И добро пожаловать, соблюдайте в моем городе скоростной режим! Только это вам увернуться от ухабов(по 20-30 см глубиной) врятли получится! В РОССИИ ТОЛЬКО ОПЫТ ВОЖДЕНИЯ В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ВАМ В ПОМОЩЬ! УМНИКИ И УМНИЦЫ! Добро пожаловать в САМУЮ БОГАТУЮ РЕСУРСАМИ СТРАНУ В МИРЕ!!!!!!!!!!
17
8
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
андрей99:
Да в другом всё дело. В полном отсутствии идеологии и воспитания Человека в нашем обществе ещё с пелёнок, с первых шагов, с детского сада, со школы. Помните профессора Преображенского: "Разруха в наших головах..."
Ничем уже существующее поколение не переделаешь, мы сами себя убиваем, воруем, не хотим работать и так далее.
Немного все равно меняется...Курить и бухать после 9 ограничили , дурфильмы с америки тоже на 50% урезали, осталось еще мульфильмы старые вернуть и киножурнал про аварии с пдд запустить. Так хоть всех и не спасти, но даже одна жизнь это уже плюс
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
9
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Посланник:
Приезжай в Волгоград! Умник! Посмотришь на свою внимательность в действии.... Все такие умные пока сами не попали! А про выданные права вопрос интересный! У самого жена сейчас учится в автошколе. Инструктор говорит "просто супер",
Я ей сам половину дома объясняю! И добро пожаловать, соблюдайте в моем городе скоростной режим! Только это вам увернуться от ухабов(по 20-30 см глубиной) врятли получится! В РОССИИ ТОЛЬКО ОПЫТ ВОЖДЕНИЯ В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ВАМ В ПОМОЩЬ! УМНИКИ И УМНИЦЫ! Добро пожаловать в САМУЮ БОГАТУЮ РЕСУРСАМИ СТРАНУ В МИРЕ!!!!!!!!!!
Собственно в чём он не прав?
5
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Artecs54:
Немного все равно меняется...Курить и бухать после 9 ограничили , дурфильмы с америки тоже на 50% урезали, осталось еще мульфильмы старые вернуть и киножурнал про аварии с пдд запустить. Так хоть всех и не спасти, но даже одна жизнь это уже плюс
А курени и фильмы из америки тоже виноваты были? Это уже новый уровень.
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 710
_Serjik_:
а чё не 500 000р. ?
если водитель красавец, он и нарушает все существующие ограничения и разметки, грамотно
Как раз, пока такой менталитет, на дорогах и будет ужас и хаос.
11
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Как это не банально, но безопасность должна быть в голове. А голова у каждого своя.
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
андрей99:
........Помнит е профессора Преображенского: "Разруха в наших головах..."
......
Там еще было.
Булгаков:
-И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
-Да ведь других нет.
-Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе.
5
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 25
Сперва информация о повышении страховки. Сейчас статистика. Завтра депутаты единогласно примут закон о повышении страховки. Мы опять в попе. В плюсе только страховые компании.
8
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Приведите мне кто-нибудь пример неудовлетворительного состояния дороги, которое привело к дтп!!! Именно дороги, а не несоблюдение ПДД, особенно того пункта который требует выбирать скоростной режим в соответствии с как раз этим состоянием дороги. Мне только вспоминаются случаи когда в питере дорога проваливалась пряма с машинами которые на ней в тот момент стояли.
5A-FE, 1AZ-FE
6
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
pnsi:
Приведите мне кто-нибудь пример неудовлетворительного состояния дороги, которое привело к дтп!!! Именно дороги, а не несоблюдение ПДД, особенно того пункта который требует выбирать скоростной режим в соответствии с как раз этим состоянием дороги. Мне только вспоминаются случаи когда в питере дорога проваливалась пряма с машинами которые на ней в тот момент стояли.
примеры есть их не много
5
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
PavKid:
Да..да... именно плохие дороги заставляют нарушать правила ПДД - превышать скорость, выезжать на встречку, игнорировать знаки "уступи дорогу", проезжать на красный и т.п.
а что,непрада? именно ПЛОХИЕ ДОРОГИ виноваты в непредсказуемых траекториях движения авто как попутного,так и встречного направления. и в нарушении скоростного режима зачастую-тоже,ибо кто-то крадется 15 кмч,при этом "вышивая" по всей ширине проезжей части-включая встречную,потом другой "кто-то" не выдерживает-и начинает вваливать также не взирая на ограничения и рядность-лишь бы объехать всех и побыстрее. на хорошей дороге все движутся примерно с одной скоростью,причем устраивающей всех-поэтому нет нервозности и рискованных обгонов,ну и аварийность отражает эту особенность Российских дорог. конечно,исключения есть-но они только подтверждают правило-когда скорость потока устраивает 90% водителей-оставшиеся 10% вынуждены приспосабливаться-или получать наказания в виде стрессов на каждом шагу,да и бороться с "гонками" тем же ДПСникам стало бы намного проще,когда нарушает 1 из 20,а не 8 из 10-как сейчас. организация движения-на уровне 1985 года,а количество машин выросло раз в 10-вот и ПРОРЫВАЕМСЯ-кто как может.
11
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ТАКСЮГАНН:
а что,непрада? именно ПЛОХИЕ ДОРОГИ виноваты в непредсказуемых траекториях движения авто как попутного,так и встречного направления. и в нарушении скоростного режима зачастую-тоже,ибо кто-то крадется 15 кмч,при этом "вышивая" по всей ширине проезжей части-включая встречную,потом другой "кто-то" не выдерживает-и начинает вваливать также не взирая на ограничения и рядность-лишь бы объехать всех и побыстрее. на хорошей дороге все движутся примерно с одной скоростью,причем устраивающей всех-поэтому нет нервозности и рискованных обгонов,ну и аварийность отражает эту особенность Российских дорог. конечно,исключения есть-но они только подтверждают правило-когда скорость потока устраивает 90% водителей-оставшиеся 10% вынуждены приспосабливаться-или получать наказания в виде стрессов на каждом шагу,да и бороться с "гонками" тем же ДПСникам стало бы намного проще,когда нарушает 1 из 20,а не 8 из 10-как сейчас. организация движения-на уровне 1985 года,а количество машин выросло раз в 10-вот и ПРОРЫВАЕМСЯ-кто как может.
плохие дороги есть спорить трудно, но Тупые безмозглые олени вот 99% причина аварийности.

Да и большинству дегенератов не объяснить что объезжая пробку они толь ко все портят, если бы не они то пробка бы рассосалась бы быстрее.
13
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 113
Ай ай яяя.... что делать что делать. Надо бы дороги дороги сделать... но где денег столько взять, не не вариант, надо налоги поднять и цены на обучение, чтобы часов по 800 накатывали... хрень все это...

Число машин все больше становится... вот и статистика
Рамная легенда Toyota Crown JZS145 Royal Saloon G
3
1
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 467
chegem:
плохие дороги есть спорить трудно, но Тупые безмозглые олени вот 99% причина аварийности.
Да и большинству дегенератов не объяснить что объезжая пробку они толь ко все портят, если бы не они то пробка бы рассосалась бы быстрее.
а пробки возникают не потому что развилок нет????
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....
3
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
лелик27:
а пробки возникают не потому что развилок нет????
да что ты прям всегда всегда.

а объезжать пробки по обочинам заставляют отсутствие развязок или мозгов?
8
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 155
-Vitaliy-:
а потом мы про аварийность говорим...
почему сразу выдал? скорее уж продал, у нас права зачастую купить легче чем получить, да еще дешевле и быстрее получается.
2
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 467
chegem:
да что ты прям всегда всегда.
а объезжать пробки по обочинам заставляют отсутствие развязок или мозгов?
если сделать всегда разрешенный направо, а не только под сигналом светофора, то поток заметно уменьшится, но для этого надо отдельную полосу, дабы не мешать транспорту движущемуся с других направлений, а дороги строились без расчета что в каждой семье будет по две машины, в Хабаровске очень хорошо сделали по центральным улицам развилкида их 2 но дорогу сильно разгружают, а вот в Омске, когда построили Метропостроили мост место оставили, а о развилках люди только мечтают из за этого там постоянные пробкиименно с моста и на него.
и к этому присоединюсь-далеко не каждый имеет терпение ехать за ползущей в каждую гору фурой по нескольку километров-а если за фурой прилипает еще один "дятел"- обгон удлиняется по времени-расстоянию,и опасность маневра возрастает,потом еще один-они может и не торопятся,но для остальных ситуация становится критической-обгонять сразу 5-7 автомобилей на 2-х полосной дороге шириной 10-12м это адреналиновый всплеск и стук пульса в висках. и ведь ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА-если не рисковать-будешь ехать ровно столько,сколько и фура. и скажите еще,что ехать на легковом автомобиле в темпе груженого КАМАЗа (да и ВОЛЬВЫ тоже) -БЕЗОПАСНО! это постоянное напряжение-как бы не поймать чей нибудь кардан,или пару кирпичей.да просто ЯМУ глубиной см 30-40 и шириной 160-170 см-фура пропускает меж колес не тормозя-а ты на 50 кмч пытаешься пробить головой потолок...я вот ночью ездить не люблю-но ночью фур на дороге остается раз в 10 меньше-поэтому приходится ехать до "перебегающих столбов"-пока они спят.
11
14
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 467
chegem:
да что ты прям всегда всегда.
а объезжать пробки по обочинам заставляют отсутствие развязок или мозгов?
Мозгов нашей болтовней не ты, ни я не прибавим, если человек не учится на чужих ошибках, пусть учится на своих, и кстати когда объезжаю пробку по встречки всей колонне принято подавать сигнал что дурачок едет!!!!!!!!!
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....
 
5
Ответить
SSB
  
РФ
Сообщений: 359
Коррупция всему виной
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom
5
2
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 250
да сейчас дороже учиться чем купить права. у нас учеба 43 тысячи категория B, купить 30 т.р.. Если ты не сдал теорию или практику в гаи то платишь 15 т.р. и с правами!) И это по всей России, только цены разные и это не изменишь! Россия вперде!
Смысл моего сообщения может быть вам непонятен. Орфография несаблУУдается!
7
1
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 250
pnsi:
Приведите мне кто-нибудь пример неудовлетворительного состояния дороги, которое привело к дтп!!! Именно дороги, а не несоблюдение ПДД, особенно того пункта который требует выбирать скоростной режим в соответствии с как раз этим состоянием дороги. Мне только вспоминаются случаи когда в питере дорога проваливалась пряма с машинами которые на ней в тот момент стояли.
вот я с тобой не полностью соглашусь, неудовлетворительные дороги тоже прибавляют процент в статистику. к примеру едешь ты по дороге и впереди яма большая, решил резко объехать и зацепил авто который тебя обгонял.
У самого торсион лопался при наезде в яму и выкидывало на встречку, хорошо никого не было.
Смысл моего сообщения может быть вам непонятен. Орфография несаблУУдается!
5
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
лелик27:
если сделать всегда разрешенный направо, а не только под сигналом светофора, то поток заметно уменьшится, но для этого надо отдельную полосу, дабы не мешать транспорту движущемуся с других направлений, а дороги строились без расчета что в каждой семье будет по две машины, в Хабаровске очень хорошо сделали по центральным улицам развилкида их 2 но дорогу сильно разгружают, а вот в Омске, когда построили Метропостроили мост место оставили, а о развилках люди только мечтают из за этого там постоянные пробкиименно с моста и на него.
у нас много таких мест, где полоса одна, но сами водители становятся в 2 ряда.
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
печально
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Lie:
Правильней всё же будет:
1. нарушение водителями правил дорожного движения.
2. нарушение водителями правил дорожного движения.
Всё же не соглашусь, федералка по весне повсеместно ужасна.
5
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
Гипнокот:
Ну вот, для этого всего-то надо было поднять порог ненаказуемости с 70 до 80 км/ч в городе
Это вносит свой вклад, а еще весна .... дороженьки наши совсем поплыли и рассыпались в Хабаровске так по крайней мере..
2
 
Ответить
 
Сообщений: 244
Да, но в основном очень динамичны по наблюдению ни крутые тачки как принято считать, а тазы и ПРАВИЛЬНОрукие ведра со склеенными скотчем бамперами, фарами и вытянутыми лонжеронами
5
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
лелик27:
Мозгов нашей болтовней не ты, ни я не прибавим, если человек не учится на чужих ошибках, пусть учится на своих, и кстати когда объезжаю пробку по встречки всей колонне принято подавать сигнал что дурачок едет!!!!!!!!!
проблема в том что потом дурачек приезжает в начало пробки и пытается лезть в полосу любым путем, из за его маневров, пробка еще больше тормозит.
9
1
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1212
Половина комментариев детский лепет и бред.
5
8
Ответить
 
Сообщений: 4719
По Федеральной программе "Повышение БДД в РФ" влупили под 100 миллиардов за последние пять лет. И вместо результата- только ухудшение. ГИБДД вместо того, чтобы дорожников к ответу и власти за состояние дорог привлекать, все в кустах сидят. И вопрос в том- кто эти 100 миллиардов пилил в МВД РФ и ДОБДД РФ с Минтрансом. Этих людей надо выводить на свет Божий.
К сожалению, в РФ так и не состоялось общественной организации в области защиты прав автомобилистов.
Слово и дело.
12
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Глядя на культуру вождения считаю правильным увеличение штрафов. ПУсть минимальный штраф будет 50-100 тыс. рублей. Ставьте камеры. Как можно больше, исходя из суммы щтрафов окупится быстро.
Я стараюсь не нарушать. За последние 5 лет не более 5 штрафов. И то по глупости. Если я буду знать, что проскочив на красный или разогнавшись до 61 км/час отдам 50-100 тыс. рублей всегда буду ехать по правилам. Думаю большая часть водителей тоже.
Те до кого не дойдет - пусть платит. Нет денег - ССП заберт машину, на одного водЯтла меньше.
Большая часть аварий и смертей от безкультурия и откровенного хамства. ПУсть хамы платят рублем.
Минусуйте
Здесь может быть Ваша реклама
17
14
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Гипнокот:
Ну вот, для этого всего-то надо было поднять порог ненаказуемости с 70 до 80 км/ч в городе
летунов стало больше-это факт.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
2
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Евгений-Хабаровск:
Сперв а информация о повышении страховки. Сейчас статистика. Завтра депутаты единогласно примут закон о повышении страховки. Мы опять в попе. В плюсе только страховые компании.
хотим страховку как в Германии - надо ПДД соблюдать как в Германии. Тогда аварийность и смертность будет раз в 10 меньше, ну и соответственно цена страховки. А с нынешними цифрами-остается только гадать,на сколько поднимут тарифы ОСАГО
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
GReeNbI4:
Минусуйте
неотвратимость наказания А его можно обеспечить на сегодняшний день только автоматической фиксацией нарушения, исключением человеческого фактора из цепочки выписывания и пересылки штрафов до виновника.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
10
1
Ответить
    
ИРК -> МСК -> Питер -> ИРК
Сообщений: 1041
Причин много, но штрафы ничего не решат.

На мой взгляд главные причины и решения:
1) Состояние дорог. При постоянной езде по ямам уже не получается быть вежливым и внимательным водителем. Если поездка по городу это экстрим, то и настроение у водителей соответствующее. Обогнать, подрезать, объехать ямы и соседей. Вдавить педаль там где наконец-то ровная дорога...
2) Мало полос на междугородных шоссе. Очень много смертей это встречка на двухполосном шоссе.
3) На прямых участках в городе надо вешать больше камер. Причем заметных издалека. Типа вот оранжевый шкаф висит мигает - это камера. Смотри, водятел, не превышай. У нас психология такая. Вижу полицая - снижаю скорость. Даже если он электронный.
4) Организация движения хромает. Идиотские режимы светофоров, дебильные развязки родом из 70х. Все это накаляет атмосферу и еще больше расшатывает нервы водителям.
5) Полицаям давно пора переходить к патрулированию дорог. Вижу полицая - еду по правилам. Это работает всегда. За особо буйными сразу погоня с мигалками. Так можно исправить некоторых и запугать еще не совсем********ых гонсчеков.

Ну вот как-то так :-)
21
2
Ответить
    
ИРК -> МСК -> Питер -> ИРК
Сообщений: 1041
А да, забыл добавить... По нормальным дорогам с грамотно организованным движением поедет без аварий даже блондинка с купленными правами. Ну а отморозков должны оперативно отлавливать полицейские. Это их работа.
17
1
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
ТАКСЮГАНН:
и к этому присоединюсь-далеко не каждый имеет терпение ехать за ползущей в каждую гору фурой по нескольку километров-а если за фурой прилипает еще один "дятел"- обгон удлиняется по времени-расстоянию,и опасность маневра возрастает,потом еще один-они может и не торопятся,но для остальных ситуация становится критической-обгонять сразу 5-7 автомобилей на 2-х полосной дороге шириной 10-12м это адреналиновый всплеск и стук пульса в висках.
Не уверен, не обгоняй. Этому всех в автошколе учат. Тогда не будет стука пульса в висках. Подвергать чужую жизнь опасности ради своей спешки это неуважение и безответственность.
11
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
нет дорог - нет жизни
6
 
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
А что вы хотели. Весна пришла, дороги развалились, аварийность повысилась. Пуская чинуши дальше на откаты живут.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Solidol:
Правильней всё же будет:
1. неудовлетворительное состояние дорог.
2. нарушение водителями правил дорожного движения.
Нет не правильно. Видите ли в чем заковыка - когда водятел наваливает по убитой дороге 120км/ч, не справляется с управлением и улетает в дерево - это не авария по причине плохой дороги. Это авария по причине отсутствия у водятла межушного ганглия, который не дал ему подсказку, что ехать нужно максимум 70км/ч

Точно так же, как в том, что водятел влетает на двухполосной дороге на встречке под фуру виновато не отсутствие на дороге еще парочки полос, а отсутствие мозга у водятла.

З.Ы. Да, кстати, на всякий случай - если проехать на красный свет и получить удар в бочину - тоже проблема не в неправильной организации светофорного регулирования, а проблема в прокладке с ушами.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
5
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
mspirit_:
А да, забыл добавить... По нормальным дорогам с грамотно организованным движением поедет без аварий даже блондинка с купленными правами. Ну а отморозков должны оперативно отлавливать полицейские. Это их работа.
вот к этому комменту хочу присоединиться. я работаю водителем 32 годав больших авариях не был,да и мелких ДТПможет,с десяток,виноватым был раза 3,в общем-не так уж и много для ежедневного 8-10 часового движения в городе,в последние лет 10 ситуация на дорогах удручает-все ,ВСЕ!!!!-учат друг-друга правилам,причем силовыми методами,никто не хочет уступать-ТЫ обгоняешь-ты и думай,ТЫ обязан уступить-и я НЕ ПУЩУ-лучше будем вместе стоять пол-дня и ждать ГИБДД для оформления ДТП,хотя в итоге ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА правда оказывается на твоей стороне-темы на ДРОМе доказывают,что именно "знатоки ПДД" ищут оправдания своим действиям-"ЧТО Я СДЕЛАЛ НЕ ТАК?" "КАК ДОКАЗАТЬ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ?"-т.е. ОН БЫЛ УВЕРЕН в своей правоте,пока не приехал инспектор и не ткнул его носом в ПДД... когда встречаются "гонщик" и "учитель"-побеждает кузовщик...и это в лучшем случае. ЗЛОБА И ПРЕЗРЕНИЕ -ВОТ ГЛАВНЫЕ ЭМОЦИИ в современном Российском городе. а начинается все с дороги-ИМХО
24
1
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 243
Раньше не было страховок, люди пооккуратней себя вели на дорогах, попал в дтп по своей- ремонтируй и свою машину и машину в которую въехал, можно было попасть на большие деньги, люди квартиры продавали. Это хоть как то дисциплинировало, и муж жену сразу после получения прав не посадит за руль, полгода ее контролировать будет, потому что ему придется платить. А сейчас: глупенькой сикухе после автошколы подарят родители машину, попадет в дтп- да не беда, машина застрахована, все отремонтируют, за все заплатят. Вот этот, можно сказать (цивилизованный прогресс) рассла***ет и расхлябывает людей. Как говорит мой старик-не рассла***йся-в.....т
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
10
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
[quote=Гипнокот]ИМХО, дороги не причем ибо 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, [B]дорожные и метеорологические условия[B], в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.[/quote]
а ничего что очкнь часто из-за раздолбанных в хлам дорог приходится выезжать на встречную,не заметив яму можно перевернуться и так далее,простой пример ,у нас отремонтировали пол дороги,старый участок дороги две полосы и ямы ,новый четыре полосы и отбойник,на старом участке количество венков продолжает расти ,а на новом почему то ни одной аварии,вторая причина ,права раздают всем даже дебилам,но и этом случае виновато государство которое принимает все меры к обыдлению своих граждан...плюс неконтролируемый рост жителей с гор...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
5
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Те девушки, которые не умеют парковаться, как правило, редко становятся участниками крупных ДТП. Они ползут по крайней правой и всё прекрасно.
На счёт дорог....у нас здесь одна дорожка есть...выбор небольшой: либо по полю (где после дождя можно утопиться), либо по встречке, так как одна из полос перестала существовать. Там даже 40 ехать невозможно. На днях видел, как Тигуан припарковался между двух сосен, слетев с дороги (колесо лопнуло от очередной ямы). Хорошо, что не в само дерево.
Раньше дороги были намного лучше.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
2
Ответить
  
Магитогорск
Сообщений: 335
разбабахать все дороги чтоб больше 40 не ездили и все)), а то понаделали хайвеев,как по ним по правилам ездить то?
1
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77
ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ, ВЫДЕЛИТЕ ДЕНЕГ НА СТРОИТЕЛЬСТВО 2 Х ПОЛОСНЫХ ДОРОГ В КАЖДОМ НАПРАВЛЕНИИ, С РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫМ ГАЗОНОМ !!! ЭТО МНОГОКРАТНО СНИЗИТ ДТП И КОЛИЧЕСТВО ПОГИБШИХ!!!
ИДЕАЛ: ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТРАССА М7 - КАЗАНЬ - УФА, МОЖНО ЕХАТЬ ХОТЬ 250 км в час ( Разметка, пешеходные переходы, остановки, все высочайшего качества!!!)
7
2
Ответить
  
Сообщений: 12148
Значит всё же не тонировка являлась причиной большого количества аварий, как нам всем эти идиоты в ухо вкручивали?
Может быть дороги пора делать соответствующие нормам, и по ширине, и по качеству, и с разделительной полосой, и т.д.?
Но зачем?, проще в очередной раз быдло нагнуть и объяснить им что сами виноваты, оказывается стекла затемненные виноваты, ппц.. клоуны.
А стадо туда же... да... стекла темные виноваты, глотки друг другу на форуме чуть не перегрызли.
Легко таким стадом управлять, бесспорно.
8
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1360
пока не будут драть за каждый проступок и не останавливать поголовно, порядка не будет. как отучали лезть на встречку? в 2005 г. стояли везде и е...драли всех! сейчас опять по встречке катаемся хоть закатайся. только драть!
5
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
коррупцию сначало нужно искаренить, а уж потом все встанет на свои места.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
4
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 829
-Vitaliy-:
и да, штрафы, надо поднимать минимум в 10 раз еще. Чтобы минимальный был не 500р, а 5000р.
Пока штраф маленький, даже те кто не хочет нарушать, будут это делать, т.к. если все летят, просто западло мешать на дороге и тащиться с разрешенной скоростью...нужны такие штрафы, чтобы мотивация соблюдать ПДД была у всех, а не у пенсионера, для которого одно превышение = 5% от ежемесячной пенсии...
Ага... И все в ГИБДД пойдут работать... тогда некому будет нарушать... Хорошая идея))))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Гипнокот:
Это согласен, но блин, если люди не понимают, то их только конские штрафы остановят
Не остановят- откупимся вполовину и будем орать про продажных ментов. А вот неотвратимый штраф, пусть небольшой, реально прочищает мозги 99% водителей, а беспредельщиков надо пожизненно лишать прав с конфискацией авто и запретом покупать новое.
Только никому это не надо...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
-Vitaliy-:
и да, штрафы, надо поднимать минимум в 10 раз еще. Чтобы минимальный был не 500р, а 5000р.
Пока штраф маленький, даже те кто не хочет нарушать, будут это делать, т.к. если все летят, просто западло мешать на дороге и тащиться с разрешенной скоростью...нужны такие штрафы, чтобы мотивация соблюдать ПДД была у всех, а не у пенсионера, для которого одно превышение = 5% от ежемесячной пенсии...
С такими лозунгами тебе только в Газпроме "работать". Нафиг ме надо ничего повышать! Это лишь приведёт к увеличению коррупции на верхах. Типа, друг, моему спиногрызу тут 50.000 штрафа выписали, извольте удалить из базы. Я ж с Пал-Борисычем вместе работаю, и.т.п. А за них платить по сути будет народ.
P.s. Вообще все денежные штрафы нужно отменять, потому что не справедливо. Кто-то нарушил, например, на 5.000 и ему пофиг, за него Газпром заплатит, а кто-то за это же нарушение неделю будет на заводе кувалдометром махать. Тут нужно что-то другое...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
8
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Smidsy:
а всё потому то:
1. ужасное состояние дорог
2. 99% междугородних дорог имеют 2 полосы
8. низкий уровень обучения, новичкам не хватает практики...
Да, из-за борьбы с прулями народ стал агрессивнее водить авто. Бу - га - га!
2
6
Ответить
 
Сообщений: 4402
98 процентов дтп исключительно вследствии идиотизма водителей. Такая вот нехитрая статистика
5
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
-Vitaliy-:
и да, штрафы, надо поднимать минимум в 10 раз еще. Чтобы минимальный был не 500р, а 5000р.
Пока штраф маленький, даже те кто не хочет нарушать, будут это делать, т.к. если все летят, просто западло мешать на дороге и тащиться с разрешенной скоростью...нужны такие штрафы, чтобы мотивация соблюдать ПДД была у всех, а не у пенсионера, для которого одно превышение = 5% от ежемесячной пенсии...
Штрафы это хорошо. Но ты же видишь, что количество бухих не упало на 50%, хотя штрафы сделали в разы больше (30 и 50 тыс)

Их нужно вводить для пешеходов (переход в неположенном месте) сопоставимый с автомобильным.
Для дорожных служб. Если например яма, объемом более 10 литров на 1 кв метр, и более 10 см глубиной, штраф 5000 рублей. Если через 3 дня не заделали - то 50 тыс.

Штрафы для водителей которые верят что ездят "по правилам"
Движение по середине дороге, по трассе в левом ряду, не пользуются поворотниками, создают помехи другим тр. средствам (паркуются по 10 минут, перекрыв дорогу, поджимают авто на стоянках, и.т.п.)
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Беда-печаль )
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Эта усё Космас! Циклы Чижевского. (Чижевский А. Л. Физические факторы исторического процесса. — Калуга, 1924.) http://www.nkj.ru/archive/arti... Войны, революции. Разводы, аварии, травмы. Коменты в нетах, и прочие глупости)))
Так мне показалось, вроде,
Так, наверно, и случится.
 
 
Ответить
   
город на р. Ангаре
Сообщений: 21428
Скорость Вот главная причина, и чувство безнаказанности... снизить максимально допустимую скорость, побольше камер видеофиксации, и штрафы с минималкой от 5000рублей за превышение
и хоть заминусуйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
1
7
Ответить
    
Алдан
Сообщений: 49
Смысл от штрафов... кто нарушал, тот и будет нарушать и пофиг ему на штрафы
Идиотов полно на дороге...
Был элементарный случай:
Еду по трассе, сумерки, все уже фары по включали, даже те кто не использует их днем, хотя тоже положено, передо мной грузовик, естественно решил обогнать, выглянул все чисто машины далеко, пошел на обгон и на середине обгона моргает мне упырь, типа "куда летишь, я же еду". Машина у него цвета асфальт, сумерки, себя он не обозначил не как, соответственно его просто не видно...
После этого возникает вопрос, о чем думают водятлы когда так делают. Элементарно надо подумать о себе, ведь лобовое столкновение и для него литальным будет.
По мне так надо вводить тест на интеллект перед выдачей прав, чтобы хотя бы думать, что народ мозгами думает а не ***ой и кошельком
Мой отзыв: Toyota Carina 1997
2
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
-Vitaliy-:
а потом мы про аварийность говорим...
Этот кто-то поддерживает статистику аварийности на дорогах! за это он получил деньги от этой женщины и от многих других псевдо курсантах.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Максимуs:
Да, из-за борьбы с прулями народ стал агрессивнее водить авто. Бу - га - га!
че за бред? учись читать
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 26
Ё маё вы о чем? Плохие дороги - не причина? Вы поездите по междугородним трассам, вот едешь ты 100км\ч - ничего не превышаешь. И тут раз и яма, пробила колесо и ты полетел в кювет или еще хуже на встречку. Думайте мало таких аварий? Я со скоростью 90км\ч умудрялся на ухабе взлетать так что все 4 колеса отрывалось от дороги, а вы говорите качество дорог не при чем))
Мой отзыв: Nissan March 2002
7
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
gunn40:
А у них есть такие полномочия? Приказ Минавтотранса РСФСР от 26.04.1990 N 49 Об утверждении Положения о порядке проведения служебного расследования дорожно-транспортных происшествий Текст документа по состоянию на июль 2011 года В целях дальнейшего совершенствования работы по профилактике аварийности и повышения качества служебного расследования обстоятельств и причин дорожно - транспортных происшествий приказываю: 1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке проведения служебного расследования дорожно - транспортных происшествий. 2. Руководителям главных управлений и отделов центрального аппарата министерства, территориальных производственных объединений автомобильного транспорта, автотранспортных предприятий и других организаций, непосредственно подчиненных министерству, обеспечить изучение и неукоснительное исполнение указанного Положения. 3. Считать утратившими силу Положение о порядке служебного расследования и разбора дорожно - транспортных происшествий и Методические указания по служебному расследованию дорожно - транспортных происшествий, утвержденные Приказом министерства от 05.08.75 N 13 "Об утверждении Инструкции по предупреждению дорожно - транспортных происшествий". http://www.bestpravo.ru/sssr/g...
Бюрократия надежно защищает чиновника!
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
GReeNbI4:
Минусуйте
Я с Вами согласен. Но ХАМЫ-то чаще всего и отбрехиваются! Штрафы у нас всегда повышались. И повышать их можно до бесконечности!!!!!!!!!!!! Надо сделать так , что бы закон РАБОТАЛ! Что бы ХАМ, прежде чем сотворить гадость на дороге, точно знал об неотвратимости очень строгого наказания! Но у нас еще одна проблема : среди ХАМОВ на дорогах часто встречаются депутаты т. е. законотворцы..... А они против себя закон не создадут)))))
 
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Илья - Красноярск:
Ну так на матизе страшно - а на крузаке то нет... бгг )))
Почему?
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
   
Vladivostok
Сообщений: 24178
Lie:
Я б**дь этого не понимаю. Это как недотерпеть взять тарелку с ложкой и жрать кипящий суп руками и кастрюли. Но так никто не делает, типа вот обжечься н еохото а рискнуть жизнью, своей, всех кто с тобой в авто, встречкой и т.п. это норм? Это как экономить 1 коп, на покупке еды, что бы потом заплатить 100р за фикалии бомжа.
Точное сравнение. Никогда не понимал бессмысленных обгонов...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 48
Одна из основных проблем на дорогах - разрыв поколений. Отец который уже как 20 лет на дороге отъездил, не учит сына уму разуму и советам в том числе и по вежливости на дороге.
Основные аварии.
-Вход в поворот на высокой скорости, а где-то рядом с придомовой территории выезжает машина или с второстепенной дороги(надо выезжать медленно по чуть чуть и стараться максимально видеть угол при выезде). Ну а первым не гнать быстро, будет выезжать, кто тормознуть не успеете.
-Перед остановкой автобуса, всегда сбрасывать скорость. Велика вероятность что бабка пойдет спереди автобуса и броситься вам под колеса.
-Желание проскочить, когда уже желтый горит(обычно пешеходы уже начинают идти на мегающий зеленый).
-Мобильные телефоны, пока у нас не начнут жестко штрафовать за это. Так люди и будут уводить руль в сторону противоположную держащей руки. Плюс если там по телефону на вас начальник орет, дополнительный стресс, когда уже вокруг человек не видит.
-ГАЙцы ездили бы по-городу и останавливали "шахматистов".
-Соблюдение ПДД особенно парковок возле пешеходного перехода, из-за *****ов кто там паркуется часто гибнут дети, которых тупо не видно из-за припаркованных машин. За такое имхо машину отобирать надо.
-Смотреть в зеркало заднего видно, если слышишь шум мотора, скорей всего это сракер который вас слева или справа подрежет при том велика вероятность что он еще и тормазнет после обгона.
-При перестроении смотреть в зеркала боковые.
-Пропускать машину через машину(вежливость).
В общем тут еще надо думаю что-то добавить) если кто вспомнит.
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1181
гады готовят почву для сниженя с60 на 50кмч в городе.
 
4
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 109
Статистика печальна. Очень жаль людей, погибших в этих ДТП. Особенно, не по своей ошибке.
Действительно, усиление мер по ожесточению штрафов и внесении в правила ограничений - почти не повлияло на данную стату.
2
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
ArTimoN:
Лишнее подтверждение того, что повышение штрафов ничего не дает.
почему? толу был бы если эти деньги пошли на ремонт дорог, на оснащение учебных классов по вождению и т.д.
 
4
Ответить
    
барнаул
Сообщений: 62
Не берите тазики капсулы смертников ! и старый хлам и статистика будет хорошей ! достаточно посмотреть видео про аварии!
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Sakhalinic:
почему? толу был бы если эти деньги пошли на ремонт дорог, на оснащение учебных классов по вождению и т.д.
наивный, вроде в россии живешь...бабло уйдет на откаты и лексусы с загородными домиками, штрафы-налоги подняли с пошлинами, чет лучше жить не стало, зато чиновники все в авшорах и поразвелись
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
у правительства одна мера - штрафы поднять. Сколько не поднимают, а толку ноль.
4
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 22
Гипнокот:
Ну вот, для этого всего-то надо было поднять порог ненаказуемости с 70 до 80 км/ч в городе
ФАКТ! а еще минусы ставят. уроды
1
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Slesvel:
Ё маё вы о чем? Плохие дороги - не причина? Вы поездите по междугородним трассам, вот едешь ты 100кмч - ничего не превышаешь. И тут раз и яма, пробила колесо и ты полетел в кювет или еще хуже на встречку. Думайте мало таких аварий? Я со скоростью 90кмч умудрялся на ухабе взлетать так что все 4 колеса отрывалось от дороги, а вы говорите качество дорог не при чем))
Ездим, ездим не переживайте - не вы один по ним передвигаетесь. И участки плохих дорог, не обозначенные знаками ограничения скорости и знаком "Неровная дорога", которые появляются внезапно посреди хорошей дороги (так что можно не успеть среагировать) встречаются не то что в разы, а на порядки меньше, чем идиоты, которые плевать хотели на скоростной режим, разметку, знаки "Обгон запрещен" и т.д.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
1
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
несколько лет назад разбился на трассе в Костромской области...
ехал не более 80км/ч
стаж вождения 16 лет
колесо попало в яму на дороге
вырвало рычаг, унесло в овраг и перевернулся несколько раз
машина лежала на крыше. ушатанная в хлам.
на самом ни царапины - был пристегнут(пристегиваюсь всегда)
спасибо Японцам за их автомобили - в отечественном автопроме не выжил бы точно.

гаишники приехали, и составили протокол в котором написали что я претензий к дорожникам не имею.
пока был в шоке от произошедшего - быстренько сунули на подпись.
при мне нахлобучили мимо проезжавшую машину на пару рублей.
и уехали.

основные причины аварийности на дорогах - это наши дороги.
а ООО"ГАИ" не имеет к безопасности дорожного движения никакого отношения. Их цель - собирать деньги с водителей. Убери совсем гаишников с дорог - хуже не станет.
сотрудники ООО ГАИ норм карму себе портят. в следущей жизни собаками родятся. так что не парьтесь по этому поводу!
6
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
внучек:
Но у нас еще одна проблема : среди ХАМОВ на дорогах часто встречаются депутаты т. е. законотворцы..... А они против себя закон не создадут)))))
И много у вас там в Большом Камне депутатов по дорогам гоняет наплевав на ПДД? По 1 человеку на район? Откуда статистика-то?

З.Ы. Выедешь бывало на дорогу, а там сплошь одни депутаты на убитых Марковниках на зеленом литье с вооооотакенным пердаком по встречке летают. В сопровождении своих помощников на "девятосах" с синими брызговиками Спарко
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14429
Плохие дороги. Развязки из 70-х. Низкая организация дорожного движения. Номинальные автошколы. Согласен, причины веские. Но это потому, что государству, по большому счету, наплевать растет аварийность или нет. Деньги нужны короткие, здесь и сейчас. А ртов на эти деньги много. Вот еще одно министерство создали. Поэтому не до безопасности на дорогах.
Такшта выхода два: или на баррикады, на которые никто не пойдет. Или давайте как-то уважать друг друга в существующих реалиях, меньше быдлить и больше думать.
Тойота. Просто люблю.
Мой отзыв: Toyota Carina 1997
2
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Smidsy:
а всё потому то:
1. ужасное состояние дорог
2. 99% междугородних дорог имеют 2 полосы
8. низкий уровень обучения, новичкам не хватает практики...
и не слова о людях.......
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Дороги плохие , ВАЗы плохие (не безопасные) смертность повысилось , А Налоги выросли ;;;) Все по Российской системе Бгг
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
korp174:
С такими лозунгами тебе только в Газпроме "работать". Нафиг ме надо ничего повышать! Это лишь приведёт к увеличению коррупции на верхах. Типа, друг, моему спиногрызу тут 50.000 штрафа выписали, извольте удалить из базы. Я ж с Пал-Борисычем вместе работаю, и.т.п. А за них платить по сути будет народ.
P.s. Вообще все денежные штрафы нужно отменять, потому что не справедливо. Кто-то нарушил, например, на 5.000 и ему пофиг, за него Газпром заплатит, а кто-то за это же нарушение неделю будет на заводе кувалдометром махать. Тут нужно что-то другое...
помашет кувалдометром, глядишь, следующий раз будет по правилам ездить.
Нечего валить все на власть, если сами забили болт на ПДД. Сколько из 30 тыс погибших в прошлом году представителей власти? Да никто не вспомнит сейчас даже. Власть если ездит быстро-то с профессионалами за рулем и с сопровождением.
А бьются на смерть простые смертные, решившие, что они бессмертные или с 3 мя жизнями, как в компьютерной игре.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
JumanGEE:
Ездим, ездим не переживайте - не вы один по ним передвигаетесь. И участки плохих дорог, не обозначенные знаками ограничения скорости и знаком "Неровная дорога", которые появляются внезапно посреди хорошей дороги (так что можно не успеть среагировать) встречаются не то что в разы, а на порядки меньше, чем идиоты, которые плевать хотели на скоростной режим, разметку, знаки "Обгон запрещен" и т.д.
у нас проще. ставят знак ямы и неровная дорогая и в течении 25км и всё, дальше как хочешь...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Отец получил штраф в 30 тысяч за уроки вождения для сына

В Красноярском крае мужчина оштрафован за обучение вождению своего 17-летнего сына. Об этом сообщили в пресс-центре службы судебных приставов.

В Абанском районе 40-летний мужчина обучал своего несовершеннолетнего сына вождению на запасной взлетной полосе таежного аэродрома. Их заметили сотрудники ГАИ и остановили. Проверив, что автомобиль марки УАЗ является не учебным, а сын — несовершеннолетним, сотрудники полиции выписали мужчине штраф согласно п. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) в размере 30 тыс. руб.

Штраф мужчина вовремя не оплатил, и неделю назад служба судебных приставов взыскала с него половину суммы. Остаток штрафа удержат с его заработной платы.
нормально? отец сыну опыт не может передать. в дали от людей, на заброшенном аэродроме...
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Smidsy:
Отец получил штраф в 30 тысяч за уроки вождения для сына
а потом пацан пойдет в автошколу, отъездит жалких 40 часов и как чучело будет по городу ездить. я сам лично учился ездить по бездорожью на отцовской машине с ним рядом и меня отец большему научил чем курящий дядька в наушниках в автошколе...
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
РомаРомаРоман:
сотрудник и ООО ГАИ норм карму себе портят. в следущей жизни собаками родятся. так что не парьтесь по этому поводу!
+ 100
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Smidsy:
а всё потому то:
99% междугородних дорог имеют 2 полосы
Полосы то 2, тут не поспоришь. Но ведь валят то не 90 км/час, а на все шесть полос.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
JumanGEE:
З.Ы. Выедешь бывало на дорогу, а там сплошь одни депутаты на убитых Марковниках на зеленом литье с вооооотакенным пердаком по встречке летают. В сопровождении своих помощников на "девятосах" с синими брызговиками Спарко
Да чё ты фигню всё время эту пишешь? Нет такого и в помине? Какие марки, какие девятосы? Может в новосибе конечно и так, но что-то сомнение берёт. Я как не погляжу хамло дорожное, что-то не приметил их особого расположения к одной марке авто. На всём сподряд, всё в пропорции. Все примерно одинакого косячат.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 599
Чего то я ничего не понимаю-цены на штрафы всё поднимают и поднимают наше ворьё от власти,а народу бьётся всё больше и больше? Это значит что закручивание гаек-провалилось очередной раз,что и следовало ожидать..ээй,АУУ...те кто кричал всегда "поднять штрафы,поднять штрафы!!!" Где Вы? )))
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
1) убитые дороги
2) много дегенератов за рулем, которые при перестроении даже не могут поворотники показать
3) завышенные цены на авто, люди многие ездят на хламе
4) дегенераты-депутаты, которые пишут тупые законы, чтобы заработать, например: тонировка (чем и кому она мешала, ну сделайте ограничение на стаж от светопропускаемости или хотябы возможность тонировки 20-ки или 15-ки сбоку, если чистая история АПН, чтобы как минимум у молодых был стимул ездить по правилам, ну а лоб можно и запретить закатывать, это уже наглость я считаю)
3
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Smidsy:
че за бред? учись читать
Учись формулировать свои мысли, что бы тебя можно было понять.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
AntiMandron:
1) убитые дороги
2) много дегенератов за рулем, которые при перестроении даже не могут поворотники показать
3) завышенные цены на авто, люди многие ездят на хламе
4) дегенераты-депутаты, которые пишут тупые законы, чтобы заработать, например: тонировка (чем и кому она мешала, ну сделайте ограничение на стаж от светопропускаемости или хотябы возможность тонировки 20-ки или 15-ки сбоку, если чистая история АПН, чтобы как минимум у молодых был стимул ездить по правилам, ну а лоб можно и запретить закатывать, это уже наглость я считаю)
зачем тонировка вообще нужна на передних боковых стеклах???
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Максимуs:
Учись формулировать свои мысли, что бы тебя можно было понять.
мдэ...
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
Pnv102:
зачем тонировка вообще нужна на передних боковых стеклах???
если хорошая и качественная пленка, то мне нужна, т.к. она не мешает обзору никаким образом, с ней спокойно стоит машина возле офиса, пока работаешь, а везде ходят нарки

если китайская дешевая, через которую не видно ничего, то такую даже за доплату не стал бы клеить :) да и вообще, многие из-за закона, ставят шторы через которые не видно, каркасные шторки, с которыми ездить в дождь опасно, съемную мутную тонировку через которую тоже не видно ничего :)
а если у меня аккуратная двадцатка, то я вынужден объезжать гаишников ради своего комфорта (в отличии от депутатов некоторых), я не хочу разводить дискуссию по поводу тонера, просто привел пример одного из "умных" законов для снятие денег из обычного народа...
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
AntiMandron:
апокалиптический Томск - толпы нарков.))) Что у тебя из машины тащить? коробка с долларами из0под ксерокса?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
AntiMandron:
для нариков твоя тонировка плевая дела когда вечереет берем мощный фонарь и просвечиваем салон. Кстати тонированное боковое стекло разбить легче.

а шторки двойные стеблеподъемники, и прочая хрень это от наличная большого количества прышей на лице и в голове.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
AntiMandron:
"умных" законов для снятие денег из обычного народа...
не хочешь платить деньги, не ставь тонировку.

Все просто.
или ты хочешь быть борцом за липовую справедливость?
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Smidsy:
а потом пацан пойдет в автошколу, отъездит жалких 40 часов и как чучело будет по городу ездить. я сам лично учился ездить по бездорожью на отцовской машине с ним рядом и меня отец большему научил чем курящий дядька в наушниках в автошколе...
надо было в тайгу ехать
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ArTimoN:
Лишнее подтверждение того, что повышение штрафов ничего не дает.
100% согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
JumanGEE:
И много у вас там в Большом Камне депутатов по дорогам гоняет наплевав на ПДД? По 1 человеку на район? Откуда статистика-то?
З.Ы. Выедешь бывало на дорогу, а там сплошь одни депутаты на убитых Марковниках на зеленом литье с вооооотакенным пердаком по встречке летают. В сопровождении своих помощников на "девятосах" с синими брызговиками Спарко
Можешь не переживать . В Вашем Стольном Новосибирске они кристально чистые, и ездят исключительно на только что выпущеных мерседесах ! Но я не прощаюсь...
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
chegem:
не хочешь платить деньги, не ставь тонировку.
Все просто.
или ты хочешь быть борцом за липовую справедливость?
да я бы ради неё абонемент себе даже купил
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
причины по моему в этом:
1. убитые вхлам дороги. (Асфальтровать лужу в дождь! Насяльника! зацем ругаеся?)
2. отсутствие разметки. (наносить разметку акварелью на грунт это верх гениальности!)
3. беспредел некоторых личностей. (бэхи без номеров, машины депутатов их приближенных и мусоров не соблюдают скоростной режим, да им ваще на все плевать)
4. малолетки на вазах/марках/мопедах
5. синька(расстрел бы за это).
6. покупные права. (как можно сдавая задом на матизе не заметить джип!!!) (а еду прямо! значит я по главной!)(тебя тут не стояло, ты подъехал как только я начала сдавать назад{затем телепортировался из салона})
7. спрятанные знаки в кустах или за деревьями. (-видишь знак? - нет -пошли покажу, вот он(убирает ветку со знака))
8. отсутствие ливневки.
9. воровство чиновников и депутатов, которые дороги пилят.
3
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
внучек:
Можешь не переживать . В Вашем Стольном Новосибирске они кристально чистые, и ездят исключительно на только что выпущеных мерседесах ! Но я не прощаюсь...
ПС Последниетри строчки твоего комента. У вас так любят такие слова? Я думал,что цивилизация уже везде дошла... Весь тюнинг, который ты перечислил в этих строчках может как то будет интересен ровесникам моего внука. А я уже много лет как вышел из этого возраста. Так что весь твой сарказм не по адресу... А за то что своим коментарием я вдруг обидел тебя, ну извини.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
AntiMandron:
да я бы ради неё абонемент себе даже купил
вывести прыщи дешевле тебе будет
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dendro:
причины по моему в этом:
8. отсутствие ливневки.
9. воровство чиновников и депутатов, которые дороги пилят.
из всего списка дороги надо убрать в низ.

как показывает практика если на улице убитый в хлам асфальт там аварий не бывает.
а если делают идеальную дорогу там появляются олени. потом появляется куча полицейских лежачих.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Dendro:
причины по моему в этом:
8. отсутствие ливневки.
9. воровство чиновников и депутатов, которые дороги пилят.
может быть прочтем еще раз саму статью?
нарушения водителями правил дорожного движения -42 тыс ДТП
неудовл состояние дорог - 16 тыс ДТП
Кто эти 42 тысячи нарушителей?? судя по сайту, все ездят исключительно по правилам и не больше 60 км/ч, и только депутаты вместе с полицаями гоняют/подрезают??
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
chegem:
надо было в тайгу ехать
я и так в тайге живу ;))))))
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47
летом ещё больше гонщиков и ...
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
-Vitaliy-:
вопрос к автошколам и самим инспекторам ГИБДД: как Вы выдаете права, которые:
4. Тормозят в пол перед птичкой;
Список можно продолжать.
У меня вчера во дворе женщина с ассистенотом парковала Матиз в место, откуда только что выехал Лэнд Крузер...она делала это без приувеличений 7 минут!!! а права ей кто-то выдал...
а потом мы про аварийность говорим...
Я всегда притормаживаю, если на дороге собаки, кошки, голуби. Особенно во дворах. Что в этом плохого?
Далее по поводу парковки: я помню когда сдавал экзамены, то нормально парковался задом. А вот, когда во двор приехал, то первые несколько раз тупил нереально: в автошколе тупо разметка, а тут чужие машины порой стоимостью больше чем моя квартира со всей мебелью. Семь потов сойдет. Зато сейчас я паркуюсь в такие дыры, что иногда сам выйдя удивляюсь как поместился. Помня это я не удивляюсь ошибкам новичков. На дороге ВСЕГДА видно тех,кто недавно получил права. И если вы к нему жметесь и потом стоите даже по его вине, то вы- герой Достоевского.
6
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
я и так в тайге живу ;))))))
и что? у вас за каждой сосной -ДПС?)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Pnv102:
и что? у вас за каждой сосной -ДПС?)))
ага. с камерой трубкой...а по выходным облавы...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
ага. с камерой трубкой...а по выходным облавы...
ну видимо увлекаются граждане спиртными напитками без меры?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9535
JumanGEE:
а если наваливает 70, не справляется с управлением и вылетает-тоже водитель виноват. Надо было 30 ехать. Вот только и на 30можно сюрприза от колеи(которые у нас и в асфальте есть)выхватить. Тут тоже водитель виноват будет -не надо было вообще ехать.
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9535
Pnv102:
может быть прочтем еще раз саму статью?
нарушения водителями правил дорожного движения -42 тыс ДТП
неудовл состояние дорог - 16 тыс ДТП
Кто эти 42 тысячи нарушителей?? судя по сайту, все ездят исключительно по правилам и не больше 60 км/ч, и только депутаты вместе с полицаями гоняют/подрезают??
есть такой пунт ПДД под номером 10.1. Под него можно все ДТП подвести.Так что тот факт, что признание 16 тыс дтп по причине плохих дорог- это уже большой плюс.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Pnv102:
ну видимо увлекаются граждане спиртными напитками без меры?
 
 
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
Nachtwandler:
а если наваливает 70, не справляется с управлением и вылетает-тоже водитель виноват. Надо было 30 ехать. Вот только и на 30можно сюрприза от колеи(которые у нас и в асфальте есть)выхватить. Тут тоже водитель виноват будет -не надо было вообще ехать.
Вообще-то да, не ехать и требовать от дорожников исправить ситуацию. Однако наш человек ни одной жалобы не напишет и будет молча гонять по колдобинам проклиная на кухне все вокруг.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Alkmeon413:
Вообще-то да, не ехать и требовать от дорожников исправить ситуацию. Однако наш человек ни одной жалобы не напишет и будет молча гонять по колдобинам проклиная на кухне все вокруг.
кому писать? по закону РФ у нас все ямы по ГОСТу и дороги идеальны. По нормам, выбоины на проезжей части не должны превышать по длине 15 сантиметров, по ширине – 60 сантиметров и по глубине – 5 сантиметров. Крышки люков и железнодорожные рельсы не должны выступать выше уровня дорожного покрытия более чем на 2 сантиметра. Теперь же вступает в силу новый ГОСТ, согласно которому нормой считаются ямы длиной до полутора метров, шириной – до полуметра и глубиной – до семи сантиметров. Если ямы на дорогах подходят по размеру к указанным в ГОСТе, то ремонтировать ничего не надо. Оригинал материала: http://auto.72.ru/text/autosto...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ну а сколько еще проскочило? или не проскочило, а совершили ДТП
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Smidsy:
а всё потому то:
4. низкий уровень безопасности автомобилей ВАЗ
Ну все, наконец-то одна из главных причин аварийности установлена главным дорожным специалистом.
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Nachtwandler:
есть такой пунт ПДД под номером 10.1. Под него можно все ДТП подвести.Так что тот факт, что признание 16 тыс дтп по причине плохих дорог- это уже большой плюс.
Я одного понять не могу.. Вот трасса М5. местами разбита, местами Колея. (Уфа-Челябинск). Идут ремонты, ограничения скорости соответственно, запрет обгона. Что видим по факту?
Невменяемых таксистов с челябинскими номерами, которые плевать хотели на все временные знаки. Попытки обогнать по встречке и по обочине на участке с разбитой дорогой, где стоит ограничение в 30 км/ч. Дiбилов на фурах, которые идут в обгон, не "замечая", что их уже обгоняют. Среди нарушителей нет ни одного джипа с "правильными" номерами или полицая. Зато полно простых сограждан на логанах/вазах/фокусах
Гибдд стоит на участках со сплошной. Но проблема в том, что участков этих много, иногда они по 50-100 м всего. Но он важен, потому как слепой поворот...
отсюда -первый вариант-на каждом углу камера?, Второй вариант- граждане наконец то включают мозг. и начинаю понимать, что ПДД написаны кровью многих поколений автомобилистов.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
А я бы просто обязал всех пересдать на права.
Да, в отделениях ГАИ, но только под надзором специальных комиссий с видеопротоколом.
Да и на дорогах будет посвободнее.
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Теряем каждый год по небольшому городу трудоспособного населения. Такое впечатление, что автошколы заняты в программе массового уничтожения россиян, выдавая "права" за 15-20 тысяч.
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Pnv102:
помашет кувалдометром, глядишь, следующий раз будет по правилам ездить.
Нечего валить все на власть, если сами забили болт на ПДД.
Внимательней читай, я "бочку качу" на всех, кто за нарушение ПДД вообще ничего не платит по знакомству. А это не только власть, это ещё и приближённые к системе и их отпрыски.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Внимательней читай, я "бочку качу" на всех, кто за нарушение ПДД вообще ничего не платит по знакомству. А это не только власть, это ещё и приближённые к системе и их отпрыски.
ой ой ой
прям у нас 90% населения это власть
и 1 честный работяга корп ныкается от приставов, потому что борится с властью.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
fedel777:
Теряем каждый год по небольшому городу трудоспособного населения. Такое впечатление, что автошколы заняты в программе массового уничтожения россиян, выдавая "права" за 15-20 тысяч.
ну автошколы права не продают
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
ой ой ой
прям у нас 90% населения это власть
Какая разница-то в количественном отношении?
chegem:
и 1 честный работяга корп ныкается от приставов,
Ни от кого никогда не ныкался. Мне просто пофиг.
chegem:
потому что борится с властью.
Я не борюсь, я негодую.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
korp174:
Внимательней читай, я "бочку качу" на всех, кто за нарушение ПДД вообще ничего не платит по знакомству. А это не только власть, это ещё и приближённые к системе и их отпрыски.
а остальные то? пофик, пусть бьются?
Ты предлагаешь нагнуть 0,5 % населения. Хорошо, нагнули. А остальные 99,5% -они с крылышками и сиянием вокруг головы?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Pnv102:
а остальные то? пофик, пусть бьются?
Ты предлагаешь нагнуть 0,5 % населения. Хорошо, нагнули. А остальные 99,5% -они с крылышками и сиянием вокруг головы?
Когда люди почувствуют, что они нужны стране, нужны государству, а так же увидят, что и чиновникам руки отрубают, то и появится культура.
А пока все пашут на трёх работах, выплачивая кредиты с ипотеками, высокие(для них) штрафы, налоги, тарифы, и.т.д. всё будет по прежнему. Феодализм. Народ - никто. Газпром - наше всё.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9535
Alkmeon413:
Вообще-то да, не ехать и требовать от дорожников исправить ситуацию. Однако наш человек ни одной жалобы не напишет и будет молча гонять по колдобинам проклиная на кухне все вокруг.
личто ты много жалоб написал?
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
korp174:
Когда люди почувствуют, что они нужны стране, нужны государству, а так же увидят, что и чиновникам руки отрубают, то и появится культура.
А пока все пашут на трёх работах, выплачивая кредиты с ипотеками, высокие(для них) штрафы, налоги, тарифы, и.т.д. всё будет по прежнему. Феодализм. Народ - никто. Газпром - наше всё.
почему в Индии, где доходы на душу населения в разы меньше чем в РФ, ДТП тоже меньше на 100000 жителей?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
fedel777:
Теряем каждый год по небольшому городу трудоспособного населения. Такое впечатление, что автошколы заняты в программе массового уничтожения россиян, выдавая "права" за 15-20 тысяч.
у нас мода такая-"попади в ютьюб". Ну а легче всего это сделать в разделе ДТП
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
chegem:
ой ой ой
прям у нас 90% населения это власть
и 1 честный работяга корп ныкается от приставов, потому что борится с властью.
песня у Высоцкого есть, про Жигули. "Отполирую и с разгона разобью, под окнами отеля Метрополь"))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
korp174:
Какая разница-то в количественном отношении?Ни от кого никогда не ныкался. Мне просто пофиг.Я не борюсь, я негодую.
Пофиг тебе, пофиг на тебя. Корп))) ты с государством соревнуешься в пофигизме похоже)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить