Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минтранс: регионы РФ отстают от запланированных темпов дорожного строительства

Минтранс: регионы РФ отстают от запланированных темпов дорожного строительства

06 Мая 2014 | 6165 просмотров
Рост темпов строительства и реконструкции дорожной сети в минувшем году вырос лишь в 1,5 раза — многие регионы РФ не справляются с поставленной Владимиром Путиным задачей по удвоению объемов дорожного строительства в 2012– 2022 гг.
Рост темпов строительства и реконструкции дорожной сети в минувшем году вырос лишь в 1,5 раза — многие регионы РФ не справляются с поставленной Владимиром Путиным задачей по удвоению объемов дорожного строительства в 2012– 2022 гг.

Объем финансирования дорожного хозяйства РФ в последние три года вырос в 3 раза и составил 650 млрд рублей, сообщает пресс-служба Минтранса со ссылкой на заместителя главы ведомства Олега Белозерова.

Рост темпов строительства и реконструкции дорожной сети в минувшем году вырос лишь в 1,5 раза — многие регионы РФ не справляются с поставленной Владимиром Путиным задачей по удвоению объемов дорожного строительства в 2012– 2022 гг. К этому сроку в РФ планируется ввести в эксплуатацию 40 тыс. км автомобильных трасс.

В частности, в четырех областях Дальневосточного федерального округа (Камчатском и Приморском краях, а также Магаданской и Еврейской автономных областях) темп строительства дорог оказался ниже необходимого. К примеру, Камчатский край должен построить в 2012–2022 годах 544 км новых дорог, но запланированный на период с 2013 по 2016 годы объем строительства составляет лишь 91 км (17% от поставленной задачи). В Приморском крае в ближайшие пять лет будет построено 90 км дорог, что составляет 25% от запланированного объема.

Похожая ситуация с неудовлетворительными темпами строительства дорог наблюдается в пяти областях Центрального федерального округа (Ивановская, Липецкая, Рязанская, Тверская и Тульская), а также в шести регионах Северо-Западного федерального округа (Архангельская, Ленинградская, Мурманская и Псковская, Новгородская области и Ненецкий автономный округ).

По словам замглавы Минтранса, одной из главных причин отставания от запланированных показателей дорожного строительства является увеличение расходов на ремонт и содержание дорожной сети, сопровождающееся недостаточным финансированием строительства новых дорог.

Белозеров отметил, что муниципальным образованиям необходимы собственные источники наполнения дорожных фондов, созданных для финансирования и строительства трасс. В частности, одним из способов дополнительного финансирования может стать земельный налог, который планируется в ближайшее время повысить.

Лучшие комментарии

   
Сибай
Сообщений: 30
В России две беды, и если с одной из них можно справиться при помощи катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами всё гораздо сложнее.
167
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
Сейчас система выбора подрядчиков сделана через электронные торги (аукционы). Пока эта бюрократическая машина раскрутится - уже наступает осень. Результат выполненных работ очевиден - асфальт кидают в лужи и т.д.
Продам уши от мертвого осла.
88
1
Ответить

Комментарии

    
Кострома
Сообщений: 1726
в Костроме начали дороги делать, точнее навыпиливали участками дороги города, раньше были ямы, а теперь дороги с квадратными ямами и острыми краями, ни одна такая яма не огорожена, типа все ок, так и надо =)

Ни одного участка дороги полностью не сделали, только гр*****ый ямочный ремонт, толк от которого только на 2 месяца.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
83
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15037
Татарстан, Башкирия и Челяба точно не отстают
Вернулся из бана
18
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 80
Не увидел в списке нашей столици Сибири по ходу все у нас пучком
37
4
Ответить
  
Сообщений: 13187
Сейчас система выбора подрядчиков сделана через электронные торги (аукционы). Пока эта бюрократическая машина раскрутится - уже наступает осень. Результат выполненных работ очевиден - асфальт кидают в лужи и т.д.
Продам уши от мертвого осла.
88
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3185
А может просто надо деньги, выделенные на московские дороги выделить на регионы, глядишь во всех регионах сразу будут отличные дороги от таких сумм =)
Корпуса и дисплеи для брелков автосигнализаций =)
Ремонт фотовспышек.
http://vk.com/autobrelok22
107
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
На несколько лет отстают стоит добавить.
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
32
1
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Думаю многие запомнили пробку из-за дорожных работ в Рязани на эти майские, пробочки по 20 км)
6
 
Ответить
   
Сибай
Сообщений: 30
В России две беды, и если с одной из них можно справиться при помощи катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами всё гораздо сложнее.
167
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Смарт:
Татарстан, Башкирия и Челяба точно не отстают
Башкирию смело могу вычеркнуть из этого списка...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
12
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
дорожники просто не в курсе, что на эти деньги ещё что то строить надо!.
они просто ямками балуются в стиле - "и так сойдет"(с)
SUV Japan
46
2
Ответить
    
Сообщений: 61
ПАЛАСИО:
Сейчас система выбора подрядчиков сделана через электронные торги (аукционы). Пока эта бюрократическая машина раскрутится - уже наступает осень. Результат выполненных работ очевиден - асфальт кидают в лужи и т.д.
Ага и тендр выигрывает тот кто предложит наименьшую сумму сделки. Результат на лицо. Полное отсутствие качества и через год дорога полностью приходит в негодность. Пока не будет уголовной ответственности за низкое проведение качества дорожного покрытие все будет из года в год одно и то же.
56
 
Ответить
   
Сообщений: 578
ОТСТАЕМ?!?! ДА МЫ ВООБЩЕ ВОЛОЧИМСЯ ФИГ ЗНАЕТ ГДЕ НА УРОВНЕ АФРИКАНСКИХ СТРАН ПО КАЧЕСТВУ ДОРОГ! ПОЗОРИЩЕ САМОЙ БОГАТОЙ СТРАНЕ В МИРЕ!!!!!!!!
СМОТРИШЬ ФИЛЬМЫ, ГДЕ НЕ ЖИВОЙ ДУШИ (АЛЯСКА, ИРЛАНДИЯ, АВСТРАЛИЯ-ПУСТЫНИ) ВЕЗДЕ ДОРОГИ ТАК ДОРОГИ И РАЗМЕТККА ПРИСУТСТВУЕТ И КАЧЕСТВО ОТМЕННОЕ! А У НАС ДАЖЕ В ГОРОДАХ НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ДОРОГИ НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ТРАССАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
140
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 238
У губернатора дилема: где взять асфальт для дорог, чтоб ездить на Порше,
который по накладным и есть асфальт
oo__oo х026аа59rus
115
4
Ответить
    
Сообщений: 33
Видимо про трассу в Братском районе вообще нет смысла говорить ((( уже как 15 лет не делается
20
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
Выгоднее ямочный ремонт делать, отличный бизнес для чиновников. Пока не будет более жесткого спроса, так и будем плестись. Если задача поставлена, а в итоге не решена руководителем региона, то что с ним надо делать?
Если вы на работе не выполняете поставленные на вас задачи, то скорее всего вас уволят или подбодрят как минимум.
А так получается просто констатируем факты, ну не справляемся...
Мой отзыв: Honda Accord 1999
29
1
Ответить
     
Сообщений: 2226
раз не успевают, давайте В.В.Путин освобождай от должности данных людей.... деньги выделены а результат никакой.
каждый год одно и тоже... уже лет 10
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
62
1
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
vov4yn4ik:
ОТСТАЕМ?!?! ДА МЫ ВООБЩЕ ВОЛОЧИМСЯ ФИГ ЗНАЕТ ГДЕ НА УРОВНЕ АФРИКАНСКИХ СТРАН ПО КАЧЕСТВУ ДОРОГ! ПОЗОРИЩЕ САМОЙ БОГАТОЙ СТРАНЕ В МИРЕ!!!!!!!!
СМОТРИШЬ ФИЛЬМЫ, ГДЕ НЕ ЖИВОЙ ДУШИ (АЛЯСКА, ИРЛАНДИЯ, АВСТРАЛИЯ-ПУСТЫНИ) ВЕЗДЕ ДОРОГИ ТАК ДОРОГИ И РАЗМЕТККА ПРИСУТСТВУЕТ И КАЧЕСТВО ОТМЕННОЕ! А У НАС ДАЖЕ В ГОРОДАХ НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ДОРОГИ НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ТРАССАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
В наших фильмах тоже дороги отменного качества и с разметкой :)
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
26
4
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Контроль нужен элементарный...
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
15
2
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
hondacrv2011:
в Костроме начали дороги делать, точнее навыпиливали участками дороги города, раньше были ямы, а теперь дороги с квадратными ямами и острыми краями, ни одна такая яма не огорожена, типа все ок, так и надо =)
Ни одного участка дороги полностью не сделали, только гр*****ый ямочный ремонт, толк от которого только на 2 месяца.
minecraft"ом балуются
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
5
2
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
Отстают. на несколько лет) бгг...
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
4
 
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
R@inBow:
раз не успевают, давайте В.В.Путин освобождай от должности данных людей.... деньги выделены а результат никакой.
каждый год одно и тоже... уже лет 10
Откаты рулят) Как же тогда они баки будут из казны вымывать?
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
12
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Есть ощущение, что для "ответственных лиц" главное
- не ремонт дорог
- и даже не распил на ремонте
а
"справляться с поставленной Владимиром Путиным задачей по удвоению объемов дорожного строительства в 2012– 2022 гг."

Ну чо, отчитаются что справились. Отрапортуют.
А к качеству и количеству дорог это имеет отдаленное отношение.
46
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
не удивительно
GET BIG OR DIE.
4
7
Ответить
     
Сообщений: 2226
речи нет, откаты и прочая зараза у нас процветает, воруйте, но хоть делайте дела как положено.... у нас просто воруют не делая ничего.
Валерон2.0:
Откаты рулят) Как же тогда они баки будут из казны вымывать?
OutБык 2005
RSAmur.ru
23
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 66
"объем строительства составляет лишь 91 км (17% от поставленной задачи)" объемы то да, а вот смета сто пудово подписана как на 900км и денег в бюджете тупа НЕМА...
11
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
странные вы люди, если будут вовремя и хорошо строить, то на что они будут особняки свои доделывать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
23
1
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1074
Чё серьёзно отстают? А от кого конкретно?
Устал от русского автопрома, хотя на нём ещё не ездил...
Мои отзывы: Toyota Hiace 2006, Toyota Hiace 2015
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2226
125 cvetoch:
Чё серьёзно отстают? А от кого конкретно?
от Гваделупы ))))
OutБык 2005
RSAmur.ru
25
1
Ответить
     
Сообщений: 2226
125 cvetoch:
Чё серьёзно отстают? А от кого конкретно?
от КАрманьёнцев )))) или от мезозоя))))
OutБык 2005
RSAmur.ru
12
 
Ответить
 
Белебей
Сообщений: 5
Мне 26 лет. Интересно, Я хоть к концу своей жизни увижу в России дороги как в нормальных странах???
39
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Nord87:
Мне 26 лет. Интересно, Я хоть к концу своей жизни увижу в России дороги как в нормальных странах???
Чем не стимул жить долго?

Не пить, не курить, не обжираться...
Заниматься спортом и следить за здоровьем.

)))))
31
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
san1977:
Чем не стимул жить долго?
Не пить, не курить, не обжираться...
Заниматься спортом и следить за здоровьем.
)))))
ну так это ему прибавит всего пару лет жизни, а не 30.
8
2
Ответить
  
Кырск
Сообщений: 475
Пи-лят-ь - пи-лят-ь они денежки :)) Данные руководителей и их подмастерий надо на сделанных дорогах ставить - хоть знать с кого спрашивать. Думаю после пары больничек или лесозаготовок делаать станут лучше - я наверное мечтатель ))))))
Во мне есть добро. Оно находится под толстым слоем сарказма.
7
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Смарт:
Татарстан, Башкирия и Челяба точно не отстают
Чего вдруг, на Екатеринбург полтора года езжу, изменений с гулькин... И дорога в ту сторону всегда была убитой.
6
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
В Приморье в течении 5 лет будет построено 90 км дорог , это получается 18 км в год. Без комментариев.
15
 
Ответить
 
Сообщений: 6534
У нас то и про ямочный ремонт забыли...
нету
5
 
Ответить
    
иркутск
Сообщений: 46
Пора уже ВВП прохватить по просторам необъятной на новенькой машинке.ИНКОГНИТО.
И взять штурманом ДАМ.Хорошая разминка бы получилась для ВСЕХ.
Мечты...мечты...
8
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Вспомнить Лужкова в Москве-на 4 километра дороги списано 6 миллиардов рублей,сейчас у Путина припрашивает на развитие сельского хозяйства в Калининградской области.Мне говорит дайте 5 миллиардов долларов-я всю Россею накормлю.А таких кормильцев у нас в каждой области-ого-го сколько!!!Сеятели блин...
9
1
Ответить
  
Сообщений: 411
в такие условия поставлены региональные чиновники. они бы рады сделать эти дороги качественно, да не могут. во первых законы (аукционы разные, антикоррупционные мероприятия), во-вторых, тупо нет финансирования. а на счет пилят - просто болтовня диванных героев-интернетчиков. я уверен, поставь любого, кто здесь накоментил на место чиновника - ничего не изменится в лучшую сторону.
16
14
Ответить
    
иркутск
Сообщений: 46
Borei41:
Видимо про трассу в Братском районе вообще нет смысла говорить ((( уже как 15 лет не делается
Согласен на все 100%. Ещё спасают дорожные плиты эпохи социализма.Братским дорожникам есть чему поучиться у тулунских.
6
 
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 67
Чё за чушь,удвоение.В еврейке в этом году ваще ничё не выделили на дороги.Всё дорожники сидят без работы и разбегаются со своих контор.Дали денег на ямочный ремонт в бирике и усё.Новых участков не разыгрывают --нет денег.Наверное в крым ушли им нужнее
Toyota-Ipsum,2001,2az-fe, 4WD
14
1
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
кое-где еще снег идет, а дороги уже начали латать.. сами понимаете насколько хватит таких заплаток..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
3
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
Сделали дороги на 50% значит и налог должен быть 50%.
13
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
vov4yn4ik:
ОТСТАЕМ?!?! ДА МЫ ВООБЩЕ ВОЛОЧИМСЯ ФИГ ЗНАЕТ ГДЕ НА УРОВНЕ АФРИКАНСКИХ СТРАН ПО КАЧЕСТВУ ДОРОГ! ПОЗОРИЩЕ САМОЙ БОГАТОЙ СТРАНЕ В МИРЕ!!!!!!!!
СМОТРИШЬ ФИЛЬМЫ, ГДЕ НЕ ЖИВОЙ ДУШИ (АЛЯСКА, ИРЛАНДИЯ, АВСТРАЛИЯ-ПУСТЫНИ) ВЕЗДЕ ДОРОГИ ТАК ДОРОГИ И РАЗМЕТККА ПРИСУТСТВУЕТ И КАЧЕСТВО ОТМЕННОЕ! А У НАС ДАЖЕ В ГОРОДАХ НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ДОРОГИ НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ТРАССАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
по автоплюсу показывали соревнование дальнобоев в аляске, чего то идеальных дорог там не наблюдается. Судя по передаче.
4
12
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Desdichado:
"объем строительства составляет лишь 91 км (17% от поставленной задачи)" объемы то да, а вот смета сто пудово подписана как на 900км и денег в бюджете тупа НЕМА...
в детсаде оно виднее?
2
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Алекс 1966:
Чё за чушь,удвоение.В еврейке в этом году ваще ничё не выделили на дороги.Всё дорожники сидят без работы и разбегаются со своих контор.Дали денег на ямочный ремонт в бирике и усё.Новых участков не разыгрывают --нет денег.Наверное в крым ушли им нужнее
а ты представляешь сколько надо документации на дорогу?
1
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
Лет на 100 уже отстают, точнее на 97.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
Они боятся зря строить, вдруг вован отожмет Аляску
chegem:
по автоплюсу показывали соревнование дальнобоев в аляске, чего то идеальных дорог там не наблюдается. Судя по передаче.
6
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 94
chegem:
а ты представляешь сколько надо документации на дорогу?
Да знаем сколько нужно документации и бумажек на все в нашей стране и порой диву даешься вон в нашей деревне так сказать проект газопровода по улице протяженностью 1,2 км стоит 700-800 тыс рублей, вот объясните мне может я чего не понимаю как может стоить бумажка с чертежом и с согласованиями таких денег.
Что касается дорог отремонтировали у нас дорогу (участок) на машине с помощью спидометра участок замерил 1,6 км прикидываю при укладе асфальта толщиной 10 см на дорогу шириной 5 метров расходуется 10 куб метров асфальта на 20 метров дорги. Итого 1600/20 = 80 кубометров, т.е 8 машин по 10 кубометров. Власти отчитались, что на ремонт дороги потрачено 7,5 млн.рублей, цена 10 тоннго камаза с доставкой стоит 27 тыс рублей (сам покупал себе в организацию). Может мои расчеты не совсем точные, но они довольно близки к истине и до суммы 7,5 млн.руб очень сильно не дотягивают, конечно я понимаю что ремнт дороги это не только асфальт это и рабочая сила и техника и всякие согласования, но не в таких же масштабах.
16
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Кра:
Они боятся зря строить, вдруг вован отожмет Аляску
ага за 3 года до того предвидели и бросили строить, что бы уазик и урал не прошел
2
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
dimgorb:
Да знаем сколько нужно документации и бумажек на все в нашей стране и порой диву даешься вон в нашей деревне так сказать проект газопровода по улице протяженностью 1,2 км стоит 700-800 тыс рублей, вот объясните мне может я чего не понимаю как может стоить бумажка с чертежом и с согласованиями таких денег.
Что касается дорог отремонтировали у нас дорогу (участок) на машине с помощью спидометра участок замерил 1,6 км прикидываю при укладе асфальта толщиной 10 см на дорогу шириной 5 метров расходуется 10 куб метров асфальта на 20 метров дорги. Итого 1600/20 = 80 кубометров, т.е 8 машин по 10 кубометров. Власти отчитались, что на ремонт дороги потрачено 7,5 млн.рублей, цена 10 тоннго камаза с доставкой стоит 27 тыс рублей (сам покупал себе в организацию). Может мои расчеты не совсем точные, но они довольно близки к истине и до суммы 7,5 млн.руб очень сильно не дотягивают, конечно я понимаю что ремнт дороги это не только асфальт это и рабочая сила и техника и всякие согласования, но не в таких же масштабах.
ты просто не представляешь в каких масштабах, согласования.
1 такой аукцион это смотря какая дорога 1-2 тысячи листов бумажек обоснований, расчетов, смет, соглосований . + аукционная документация еще минимум листов 150.
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27
chegem:
а ты представляешь сколько надо документации на дорогу?
в Нске конкурс объявили, так только проект моста с развязками больше полумиллиарда стоит https://news.drom.ru/28259.html
www.rvtrade.ru а теперь и зап.части
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
baikad:
в Нске конкурс объявили, так только проект моста с развязками больше полумиллиарда стоит https://news.drom.ru/28259.html
не хилые требования. хрен его знает там не только чертежики чертить
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8846
да неужели!!!?
с таким президентом и враги не нужны
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3364
Нда, 40 000 км за 10 лет в планах. А вспомнить прошлые годы - 400-500 км новых дорог в год это уже было супер. Сдается мне, в 2020м асфальт поверх травы рисовать будут. Хотя к тому времени или шах помрет или ишак, протяженность России то есть, сильно сократится
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
3
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
дороги появятся когда воровать перестанут,т.е. никогда
MDX
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Строительство дорог в России это цирк уродов....Нам целыми днями вжовывают что во Франции все мужики спят с мужиками, а женщины с женщинами, что в Германии Меркель, что в Греции пенсионеры наконец перестали беситься с жиру и стали похожи на наших пенсионеров, что скандинавы ненавидят своих детей и очень рады отдать их в приют, а чтоб им дома было плохо по телеку им целыми днями крутят сериал про струю мочи и какашку, что США нам враг, потому что американцы тупые, что хохлы перестали быть хитрыми и стали злыми......и мы открыв рот смотрим это по телеку жуя колбасу и запивая балтикой под стук кирзачей гастробайтеров в дождь втаптывающих асфальт в яму полную воды. Надо быть слегка в неадеквате, чтоб считать что у нас еще хорошие дороги, потому что в Самаре, Костроме или еще где они полный отстой))) Раньше мамка била за такое когда говорили что Серега вооще кол получил, а теперь это стало национальной идеей, радоваться тому что где то чиновники совсем ничего не стесняются, а у нас стесняются.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
27
1
Ответить
     
Perm
Сообщений: 108
Культик:
Ага и тендр выигрывает тот кто предложит наименьшую сумму сделки. Результат на лицо. Полное отсутствие качества и через год дорога полностью приходит в негодность. Пока не будет уголовной ответственности за низкое проведение качества дорожного покрытие все будет из года в год одно и то же.
тендер выиграет тот, кто пообещает дать больший откат.
соответствеено, оставшаяся часть денег будет разделена между суб-суб-суб подрядчиками, и на то что останется будут делать дороги. а останется только на ямочный ремонт.
7
 
Ответить
     
Perm
Сообщений: 108
все просто.
и если убрать откаты, то дороги будут как в америке))))
но это невозможно)
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
нет денег - нет дорог
2
 
Ответить
 
абакан
Сообщений: 180
для кого это новость?
2
 
Ответить
 
ХМАО
Сообщений: 137
ни холодно ни жарко, вообще не удивлен
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
chegem:
по автоплюсу показывали соревнование дальнобоев в аляске, чего то идеальных дорог там не наблюдается. Судя по передаче.
Климатически и географически Аляска- ПОЛНЫЙ аналог нашей Якутии

Напиши пожалуйста: где дороги лучше.

И еще: где их Больше на единицу площади и на единицу населения. И во сколько раз.

Ну и кроме того.
Не глядя в карты утверждаю: из Вашингтона в Анкоридж можно круглогодично доехать по асфальту на легковушке, а из Москвы в Якутск-нельзя
12
 
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
Я хочу спросить у всех умников,которые делают выводы,не зная системы изнутри, за кого вы голосуете на выборах и ходите ли вообще?Чем вы возмущаетесь? Эта система,которую вы выбрали или устранились от выборов сама создаёт такие условия.Нет честной конкуренции,все подряды распределяются по принципу "Свой - чужой " вне зависимости от других факторов.А если сюда добавить поголовное снижение профессионального уровня проектировщиков,отсутствие нужного количество ИТР(молодёжь хочет сидеть в офисе,конечно, кто хочет вкалывать на участке с утра до ночи?). специалистов не хватает,зарплаты в отрасли не самые высокие. Какие качественные дороги вы хотите?Не будет их.
Вот так как-то.
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
13
2
Ответить
  
Сообщений: 12956
Местерио:
Контроль нужен элементарный...
а кто будет контролировать контролеров?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
я очень удивлён!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
не справляются по отмыву денег?
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12956
Путин поставил задачу удвоить, дорожники "уполторили", а денег пишут выделяли втрое.
Хлопцы, деньги, деньги то где а?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 90
Nord87:
Мне 26 лет. Интересно, Я хоть к концу своей жизни увижу в России дороги как в нормальных странах???
Здоров земеля!! Нет уж к великому сожалению не в нашей жизни, да и в следующей точно. На мое памяти я застал еще те времена когда в белебее городи лучше чем в челябе, разметка, знаки, снег чистился с вывозился еще до начало зимы, чистота и все такое. А сейчас, что говорить, ДРСУ тупо стоит, а бабло выделяют, только не туда усваивают, вон мурмилов совсем ох****ел, прадос себе 150 купил, не жирно ли, пи***р, элеватор с молотка пустил,
7
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
дороги смыло вместе со снегом
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
3
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Влад_на мазде:
Строительство дорог в России это цирк уродов....Нам целыми днями вжовывают что во Франции все мужики спят с мужиками, а женщины с женщинами, что в Германии Меркель, что в Греции пенсионеры наконец перестали беситься с жиру и стали похожи на наших пенсионеров, что скандинавы ненавидят своих детей и очень рады отдать их в приют, а чтоб им дома было плохо по телеку им целыми днями крутят сериал про струю мочи и какашку, что США нам враг, потому что американцы тупые, что хохлы перестали быть хитрыми и стали злыми......и мы открыв рот смотрим это по телеку жуя колбасу и запивая балтикой под стук кирзачей гастробайтеров в дождь втаптывающих асфальт в яму полную воды. Надо быть слегка в неадеквате, чтоб считать что у нас еще хорошие дороги, потому что в Самаре, Костроме или еще где они полный отстой))) Раньше мамка била за такое когда говорили что Серега вооще кол получил, а теперь это стало национальной идеей, радоваться тому что где то чиновники совсем ничего не стесняются, а у нас стесняются.
Да-а тяжелая у тебя жизнь.
2
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Лёха500:
не справляются по отмыву денег?
Что, на большее ума не хватает?
2
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Blub13:
в такие условия поставлены региональные чиновники. они бы рады сделать эти дороги качественно, да не могут. во первых законы (аукционы разные, антикоррупционные мероприятия), во-вторых, тупо нет финансирования. а на счет пилят - просто болтовня диванных героев-интернетчиков. я уверен, поставь любого, кто здесь накоментил на место чиновника - ничего не изменится в лучшую сторону.
На счет - пилят, это пропаганда типа навального, посланная в уши среднего российского недалекого обывателя, который при малейшей возможности сам пытается отпилить что-то, что плохо лежит.
3
7
Ответить
kso
   
Томск
Сообщений: 24
dimgorb:
Да знаем сколько нужно документации и бумажек на все в нашей стране и порой диву даешься вон в нашей деревне так сказать проект газопровода по улице протяженностью 1,2 км стоит 700-800 тыс рублей, вот объясните мне может я чего не понимаю как может стоить бумажка с чертежом и с согласованиями таких денег.
Что касается дорог отремонтировали у нас дорогу (участок) на машине с помощью спидометра участок замерил 1,6 км прикидываю при укладе асфальта толщиной 10 см на дорогу шириной 5 метров расходуется 10 куб метров асфальта на 20 метров дорги. Итого 1600/20 = 80 кубометров, т.е 8 машин по 10 кубометров. Власти отчитались, что на ремонт дороги потрачено 7,5 млн.рублей, цена 10 тоннго камаза с доставкой стоит 27 тыс рублей (сам покупал себе в организацию). Может мои расчеты не совсем точные, но они довольно близки к истине и до суммы 7,5 млн.руб очень сильно не дотягивают, конечно я понимаю что ремнт дороги это не только асфальт это и рабочая сила и техника и всякие согласования, но не в таких же масштабах.
0.1*5*1600=800 кубометров. т.е. на порядок больше, теперь умножь 80 машин на 27000 руб, прибавь стоимость битума, работы техники и людей, проекта, 18% НДС и получишь те же 7500000. Власти ваши более менее честные. Сперва считать научись, потом костери всех подряд.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12956
kso:
0.1*5*1600=800 кубометров. т.е. на порядок больше, теперь умножь 80 машин на 27000 руб, прибавь стоимость битума, работы техники и людей, проекта, 18% НДС и получишь те же 7500000. Власти ваши более менее честные. Сперва считать научись, потом костери всех подряд.
80*2700=2160000 (два миллиона сто шестьдесят тысяч), пусть еще два миллиона битум, ну пусть еще два миллиона гравий для подсыпки подушки, аренда техники (я не думаю, что для того, что бы отремонтировать 1,6км дороги они технику с нуля покупали) пусть будет 5 миллионов, стоимость проекта 50 миллионов (не забываем, что речь идет о ремонте, а не о строительстве новой дороги), НДС лень считать, ну пусть будет 200 миллионов...
складываем все получается около 260 миллионов, добавим 140 миллионов на форсмажоры, итого - 400 миллионов...
в итоге - 350 миллионов зарплата работникам....
Не дох%я ли за ремонт полутора километров дороги...
я тоже хочу в такую организацию устроиться, махал бы лопатой от зари до заката..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12956
извиняюсь, что-то меня заклинило, попутал 7,5млн и 750...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12956
на самом деле чиновники у нас чеснейшие люди.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
В Брянске дороги не делаю,местами ж.опа полная, про новые дороги молчу.
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 182
С Вашего позволения. На производстве мужики, заслуженные строители, инженеры и механики, все те, кто локомотивом тянет весь коммерческий состав, они уже в возрасте, и ситуация складывается двоякая - с одной стороны опыт и профессионализм, а с другой "стариковская" неповоротливость и глубоко засевшие стереотипы, которые, на мой взгляд, стопорят развитие отрасли в целом, с нежеланием применять и испытывать новые технологии и технику, которых в настоящее время достаточное количество. Дороги будут, и в срок, и качественные, но только тогда, когда придут управленцы-зомби замотивированные окладами и бонусами настолько, что пресечь откат будет в порядке вещей и таким же обыденным делом, как например провести еженедельную планерку. А пока сидим на ***е ровно, дружно ноем какие ужасные дороги, что воруют, что там еще у обывателя? и ждем пока наверху" наведут порядок. Тут либо дождемся и возрадуемся (найдем другую тему для нытья, например китайские помидоры)), либо помрем прожив с такой вот хитрой хронической болезнью. ИМХО
Дорожно-строительная техника; спецтехника; автокраны.
Продажа. Лизинг. Конфискат.
Новое и б/у.
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
-SanTey-:
С Вашего позволения. На производстве мужики, заслуженные строители, инженеры и механики, все те, кто локомотивом тянет весь коммерческий состав, они уже в возрасте, и ситуация складывается двоякая - с одной стороны опыт и профессионализм, а с другой "стариковская" неповоротливость и глубоко засевшие стереотипы, которые, на мой взгляд, стопорят развитие отрасли в целом, с нежеланием применять и испытывать новые технологии и технику, которых в настоящее время достаточное количество. Дороги будут, и в срок, и качественные, но только тогда, когда придут управленцы-зомби замотивированные окладами и бонусами настолько, что пресечь откат будет в порядке вещей и таким же обыденным делом, как например провести еженедельную планерку. А пока сидим на ***е ровно, дружно ноем какие ужасные дороги, что воруют, что там еще у обывателя? и ждем пока наверху" наведут порядок. Тут либо дождемся и возрадуемся (найдем другую тему для нытья, например китайские помидоры)), либо помрем прожив с такой вот хитрой хронической болезнью. ИМХО
И когда эти замотивированные зомби придут?А старые,опытные ,неповоротливые уйдут?Дорог в России нет несколько веков...Сколько ждать???
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
Еще успеют попилить бюджет.
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Ramon59:
У губернатора дилема: где взять асфальт для дорог, чтоб ездить на Порше,
который по накладным и есть асфальт
)))))))) Это пять!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
О каком строительстве новых трасс ведётся речь, существующие дороги привели бы в порядок и то хорошо, федералки между городами по весне в общей массе напоминают танкодром.
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Валерон2.0:
Отстают. на несколько лет) бгг...
А точнее десятилетий))
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
zogar-zag:
на самом деле чиновники у нас чеснейшие люди.
Ага, как и все остальные.
 
1
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
zogar-zag:
а кто будет контролировать контролеров?
Народ :) Аля Стоп-хам с видеокемарами стоять и снимать, что и как сделано. Ну и соответственно ответственность необходимо внести, желательно уголовную, желательно не субподрядчику, а генподрядчику.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
отстают от графика распила бгг)) недозаносят наверх!!))
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Максимуs:
Да-а тяжелая у тебя жизнь.
Ну не накопил на жип, потому не могу написать, типа пох на дороги у меня колеса большие.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Nord87:
Мне 26 лет. Интересно, Я хоть к концу своей жизни увижу в России дороги как в нормальных странах???
Не увидишь. Строительство дорог как и рыночная торговля в России это криминально пофигистическая составляющая. все равно что резать по живому и без наркоза. Ну не смогут построить дороги люди считающие что чистота должна быть только в квартире. У нас народ беснуется вне дома как свиньи, откуда тут взяться уважению к стране родине и прочим составляющим успеха и хороших дорог.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 95
san1977:
Есть ощущение, что для "ответственных лиц" главное
- не ремонт дорог
- и даже не распил на ремонте
а
"справляться с поставленной Владимиром Путиным задачей по удвоению объемов дорожного строительства в 2012– 2022 гг."
Ну чо, отчитаются что справились. Отрапортуют.
А к качеству и количеству дорог это имеет отдаленное отношение.
И эти ощущения Вас не подводят, для ответственных лиц сегодня главное даже не распилы и откаты, а отчитаться, что выделенные средства успешно освоены - именно так, иначе в следующий раз бабосов не дадут, и вообще могут отшлепать а как освоены - вопрос не первостепенный. Если по бумагам все ровно, и ни кто не заявляет о нарушениях - значит все законно и по ГОСТу.
Subaru Legacy Wagon BH5 2002 AT EJ202 TX-S
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
san1977:
Чем не стимул жить долго?
Не пить, не курить, не обжираться...
Заниматься спортом и следить за здоровьем.
)))))
Так нельзя! Ну доживет он до КОНЦА СВЕТА! Кому он про все это расскажет?....
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
Dima1986:
ОСОБЕННО В ДОЖДЬ ИЛИ ЗИМОЙ ((((
1
 
Ответить
     
Город-герой Мурманск
Сообщений: 85
Влад_на мазде:
Не увидишь. Строительство дорог как и рыночная торговля в России это криминально пофигистическая составляющая. все равно что резать по живому и без наркоза. Ну не смогут построить дороги люди считающие что чистота должна быть только в квартире. У нас народ беснуется вне дома как свиньи, откуда тут взяться уважению к стране родине и прочим составляющим успеха и хороших дорог.
Очень метко.
Saab 9-3 2.0T
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
dimgorb:
Да знаем сколько нужно документации и бумажек на все в нашей стране и порой диву даешься вон в нашей деревне так сказать проект газопровода по улице протяженностью 1,2 км стоит 700-800 тыс рублей, вот объясните мне может я чего не понимаю как может стоить бумажка с чертежом и с согласованиями таких денег.
Что касается дорог отремонтировали у нас дорогу (участок) на машине с помощью спидометра участок замерил 1,6 км прикидываю при укладе асфальта толщиной 10 см на дорогу шириной 5 метров расходуется 10 куб метров асфальта на 20 метров дорги. Итого 1600/20 = 80 кубометров, т.е 8 машин по 10 кубометров. Власти отчитались, что на ремонт дороги потрачено 7,5 млн.рублей, цена 10 тоннго камаза с доставкой стоит 27 тыс рублей (сам покупал себе в организацию). Может мои расчеты не совсем точные, но они довольно близки к истине и до суммы 7,5 млн.руб очень сильно не дотягивают, конечно я понимаю что ремнт дороги это не только асфальт это и рабочая сила и техника и всякие согласования, но не в таких же масштабах.
У ВАС калькуляторы РАЗНЫЕ ...
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Blub13:
в такие условия поставлены региональные чиновники. они бы рады сделать эти дороги качественно, да не могут. во первых законы (аукционы разные, антикоррупционные мероприятия), во-вторых, тупо нет финансирования. а на счет пилят - просто болтовня диванных героев-интернетчиков. я уверен, поставь любого, кто здесь накоментил на место чиновника - ничего не изменится в лучшую сторону.
Бедные, бедные наши чиновники!... Совсем их заездило наше население)))))))))
1
 
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 285
Словосочетание "освоить средства" у меня всегда вызывает нехорошие ассоциации.... Хотя сам занимаюсь в т.ч. планированием и не понаслышке знаю, что такое смета и ее исполнение. Зачастую не освоенные, предположим за квартал, средства действительно "сгорают" и получить дополнительные средства, сверх запланированных на следующий квартал, бывает проблематично... Приходиться "осваивать": где-то платить наперед, где-то приобретать что-то ранее не планировавшееся и т.п. А то потом хрен сможешь, даже если реально надо и необходимость оправдана!
-----
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Blub13:
в такие условия поставлены региональные чиновники. они бы рады сделать эти дороги качественно, да не могут. во первых законы (аукционы разные, антикоррупционные мероприятия), во-вторых, тупо нет финансирования. а на счет пилят - просто болтовня диванных героев-интернетчиков. я уверен, поставь любого, кто здесь накоментил на место чиновника - ничего не изменится в лучшую сторону.
Бедные, бедные наши чиновники!... Совсем их заездило наше население)))))))))
Погра нец-Молодец:
Я хочу спросить у всех умников,которые делают выводы,не зная системы изнутри, за кого вы голосуете на выборах и ходите ли вообще?Чем вы возмущаетесь? Эта система,которую вы выбрали или устранились от выборов сама создаёт такие условия.Нет честной конкуренции,все подряды распределяются по принципу "Свой - чужой " вне зависимости от других факторов.А если сюда добавить поголовное снижение профессионального уровня проектировщиков,отсутствие нужного количество ИТР(молодёжь хочет сидеть в офисе,конечно, кто хочет вкалывать на участке с утра до ночи?). специалистов не хватает,зарплаты в отрасли не самые высокие. Какие качественные дороги вы хотите?Не будет их. Вот так как-то.
Так Вы полагаете, что у нас если и осталось что-то честное, так это выборы? И в том , что творится бардак в производстве, виноват электорат? Знаете, после Вашей речи, я начал сомневаться, что итоги выборов останутся в неприкосновенности от заинтересованных лиц... Ведь победа на выборах открывает путь к кормушке...
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
Кстати не первый начальник участка мне встречается на прадике...
Kirill074:
Здо ров земеля!! Нет уж к великому сожалению не в нашей жизни, да и в следующей точно. На мое памяти я застал еще те времена когда в белебее городи лучше чем в челябе, разметка, знаки, снег чистился с вывозился еще до начало зимы, чистота и все такое. А сейчас, что говорить, ДРСУ тупо стоит, а бабло выделяют, только не туда усваивают, вон мурмилов совсем ох****ел, прадос себе 150 купил, не жирно ли, пи***р, элеватор с молотка пустил,
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Популизм.
С такими схемами финансирования (ожидание прихода денег из дефолт-сити) и организации дорожного строительства возможен только косметический ремонт в масштабах страны.
Оранжевое настроение
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Кстати заметили тенденцию? - "регионы виноваты". Не завидую губернаторам... С одной стороны назначаются (и соответственно должны быть лояльны) Президентом. С другой стороны вся ответственность за срыв исполнение "майских указов" ВВП будет лежать на них.
Но хочется хороших дорог - что делать, что делать...
Оранжевое настроение
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
а Мы, думаю со мной согласится большинство присутствующих, как-то и не рассчитываем и не надеемся, что в ближайшее время что-то изменится в лучшую сторону для большинства граждан.
при той схеме которая создана, финансирование и управление, не нашими руками - не стоит удивляться, что воз и ныне там.
кто-то из нас самостоятельно работает, кто-то объединяется, таких меньшинство, но Мы явно не в системе и на ее ход работы не влияем.

в конце года когда вся служба прокрутит деньги, что-то и сдвинется с места, а так еще раз - нечего удивляться и делать круглые глаза. служба то Ваша.
 
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Все прямо такие хорошие и пушистые.. Пока сами не добрались до халявного пирога.. Смотрите правде в глаза, ато пузыри только в ванной пускаете...
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
nesto:
А может просто надо деньги, выделенные на московские дороги выделить на регионы, глядишь во всех регионах сразу будут отличные дороги от таких сумм =)
согласен 100%
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
решение есть
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 242
У нас еще снег не растаял толком, какое строительство!
 
 
Ответить