Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Строительство моста через Керченский пролив оценили в 100 млрд рублей

Строительство моста через Керченский пролив оценили в 100 млрд рублей

02 Апреля 2014 | 22104 просмотра
Ранее стоимость постройки моста оценивалась в 50 млрд рублей. Министр транспорта Максим Соколов заявил, что на первом этапе речь шла только об автомобильном переходе, а теперь необходимо создать на мосту железнодорожные пути в две стороны.
Ранее стоимость постройки моста оценивалась в 50 млрд рублей. Министр транспорта Максим Соколов заявил, что на первом этапе речь шла только об автомобильном переходе, а теперь необходимо создать на мосту железнодорожные пути в две стороны.

Министерство транспорта России оценило примерную стоимость строительства моста между Таманью и Керчью в 100 млрд рублей, сообщает ИТАР-ТАСС. В эту сумму входит переход с автомобильной дорогой и двумя железнодорожными путями.

Ранее стоимость постройки моста оценивалась в 50 млрд рублей. Министр транспорта Максим Соколов заявил, что на первом этапе речь шла только об автомобильном переходе, а теперь необходимо создать на мосту железнодорожные пути в две стороны.

«Поскольку ставится новая задача, то это, по нашим оценкам, — 80-85 млрд руб. как минимум. А если речь будет вестись о двухпутной дороге, то, наверное, эта сумма максимально приблизится или даже перешагнет 100 млрд рублей», — сказал Соколов.

«Это объяснимо, потому что таких длинномостовых переходов — начиная от 5 километров и варианта длиной 10 километров — в нашей практике еще не было», — добавил Соколов.

По словам министра, создание транспортного коридора между Таманью и Керчью будет самым масштабным и дорогостоящим проектом по развитию транспортной инфраструктуры Крыма.

В 2010 году проект строительства моста через Керченский пролив оценивался в 24 млрд рублей.

Напомним, президент России Владимир Путин 20 марта 2014 года распорядился построить мост через Керченский пролив. Представители Минтранса заявили, что ведомство также рассматривает возможность постройки подводного тоннеля.

Комментарии

 
Братск=>Краснодар
Сообщений: 5228
А надо ли? Неужели такой большой транспортный поток там? Или это игрища мышцами?
Всё относительно.
349
298
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
По ходу строительства стоимость постепенно вырастет далеко за 100 млрд...к бабке не ходи!!!
881
23
Ответить
 
Сообщений: 6468
AgentProvocateur:
А надо ли? Неужели такой большой транспортный поток там? Или это игрища мышцами?
Надо. Во всяком случае летом на паром там токаться несколько часов нужно. Только вот думаю, что ж/д пути в 2 стороны не обязательно. На этом мосту достаточно и 1 путепровода.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
214
45
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
В эту сумму входит переход с автомобильной дорогой и двумя железнодорожными путями..., а так же несколько голодных чиновичьих ртов. Именно так я реагирую на подобные новости и наверное не один я. Кругом распилы и дележ, когда речь о строительстве объектов социалки.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
573
33
Ответить
 
Елизово
Сообщений: 166
Главное, чтобы хорошо сделали и поменьше украли.
Мои отзывы: Toyota Alphard 2004, Honda Fit 2006
416
11
Ответить
  
Сообщений: 13289
Сейчас многие задумаются: А может не нужен нам Крым? Это только начало. "Черная дыра" для бюджетных денегю
Продам уши от мертвого осла.
392
399
Ответить
  
Сообщений: 12929
KepDrop:
Главное, чтобы хорошо сделали и поменьше украли.
Но всегда происходит прямо наоборот. Федеральна Чита-Хабаровск тому подтверждение.
221
10
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
А какое расстояние между Хаб Краем и Сахалином , ведь там бы тоже мост не помешал.
277
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Пусть,строят! Перспективы на будущее огромные,Прямой путь в Европу.
72
189
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
Constantin 84:
А какое расстояние между Хаб Краем и Сахалином , ведь там бы тоже мост не помешал.
7 с лишним километров в самом узком месте
но до этого места что у нас что на материке ещё нужно дорогу провести....
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996
127
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Грузи машину на сетку и путешествуй,через "братскую Украину"!
25
53
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 103
По любому 100 млрд. на середине строительства превратится как минимум в 200 млрд., а нужен ли этот мост??? Наши правители сейчас с Крымом, как дети с новой игрушкой.
275
84
Ответить
  
Сообщений: 15908
Необходимо в заголовок добавить слово "предварительно" чтоб потом прикрытие было :)
Геофизика. Сейсморазведка, электроразведка, томография. Сейсмическое микрорайонирование.
83
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
@LEX_65:
7 с лишним километров в самом узком месте
но до этого места что у нас что на материке ещё нужно дорогу провести....
а можно ли в самом узком месте мост ставить?
15
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 90
от Сочи деньги уже закончились, надо дальше думать как жить :)
188
12
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
krogen:
Пусть,строят! Перспективы на будущее огромные,Прямой путь в Европу.
в Европу вы в плавь с Крыма поедете?
111
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Что б всем не обидно ! И в Крым и на Сахалин!
94
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Morzus:
от Сочи деньги уже закончились, надо дальше думать как жить :)
байка про сочи уже не актуальна.
все уже знают что потратили не так много. Ищи новую тему
93
194
Ответить
   
Сообщений: 581
Россия - щедрая душа
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399
77
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
chegem:
в Европу вы в плавь с Крыма поедете?
Тм же есть ж/д пути в Украину!
12
40
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
chegem:
а можно ли в самом узком месте мост ставить?
года с 07 обещают мост ))
вроде даже какието расчёты делали именно в этом самом узком месте...
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
13
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
к нам моста не будет. т.к. если и делали расчёт ы то не на автомобильный а не железнодорожный.. а железная дорога на сахалине убыточная ))
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
12
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
krogen:
Тм же есть ж/д пути в Украину!
да что вы а с Москвы и Ростова на дону есть прямые пути что жд что авто дороги.

хоть на Харьков хоть на Киев хоть на Одессу.
Зачем в Европу через Крым ехать непонятно. Так можно в Кызыл через Анадырь кататься
37
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
@LEX_65:
к нам моста не будет. т.к. если и делали расчёт ы то не на автомобильный а не железнодорожный.. а железная дорога на сахалине убыточная ))
так вроде там узкоколейка еще с япов осталась
 
21
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37981
MAN_72:
По ходу строительства стоимость постепенно вырастет далеко за 100 млрд...к бабке не ходи!!!
до 1го олипиарда. ога-ога!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
36
8
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
chegem:
так вроде там узкоколейка еще с япов осталась
переделывают потихой...
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
8
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
AgentProvocateur:
А надо ли? Неужели такой большой транспортный поток там? Или это игрища мышцами?
Вы даже себе не можете представить, сколько в Крыму отдыхало и отдыхает Россиян! Я знаю, сам был там на авто с Владивостока! А мост, нужен!, чем быстрей, тем лучше и у нас есть такие, наш за год от бахали! и через Амур реку, почти 5 км..... https://www.youtube.com/watch?v...
61
31
Ответить
 
Сообщений: 217
Паласио - да ничего нам не надо, сдаться добрым дядям демократам, да и все. Еще лучше в пределы Московского княжества 15 века сжаться. Остальным международные ТНК правильнее управится.
Toyota Verso 11
35
23
Ответить
 
Сообщений: 6468
chegem:
а можно ли в самом узком месте мост ставить?
Для начала нужно провести проектно-изыскательские работы, затем делать выводы. У нас тоже решили через Волгу сделать мост в самом узком месте. Сколько туда еще триллионов закопают, даже Всевышнему не известно.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
19
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
krogen:
Что б всем не обидно ! И в Крым и на Сахалин!
И в Австралию )))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
30
6
Ответить
   
Россия
Сообщений: 641
Sanych Minsky:
Для начала нужно провести проектно-изыскательские работы, затем делать выводы. У нас тоже решили через Волгу сделать мост в самом узком месте. Сколько туда еще триллионов закопают, даже Всевышнему не известно.
это в каком месте решили мост делать ???
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Rijii1:
это в каком месте решили мост делать ???
Климовка - Подстепки. Между ними расстояние примерно 2,5 километра. Дублер трассы М-5 через Жигулевскую ГЭС. Кто ездил, тот знает этот геморройный участок.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
6
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
из соседней ветки в Новосибирске в 4 раза дешевле мост не намного меньшей протяженности... Где логика? Опять распилы.. Как напоминает Сиб.фм, строительство третьего моста через Обь началось в 2010 году, в феврале 2013 состоялась его стыковка, сдача в эксплуатацию намечена на сентябрь 2014 года. Стоимость объекта длиной 5,8 км составила 14,8 млрд рублей, по мосту смогут проехать до 60 000 автомобилей в сутки. Читать полностью: https://news.drom.ru/27834.html
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
50
17
Ответить
 
у моря
Сообщений: 148
Думается мне,что на выходе будет 150+
28
1
Ответить
   
Россия
Сообщений: 641
Sanych Minsky:
Климовка - Подстепки. Между ними расстояние примерно 2,5 километра. Дублер трассы М-5 через Жигулевскую ГЭС. Кто ездил, тот знает этот геморройный участок.
скорейбы, в прошлом году летом на гэсе пробки были не меньше чем в то время когда его ремонтировали, он уже не справляется
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Rijii1:
скорейбы, в прошлом году летом на гэсе пробки были не меньше чем в то время когда его ремонтировали, он уже не справляется
Дружище, ты сам то откуда? ))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
1
Ответить
  
Сообщений: 13556
MAN_72:
По ходу строительства стоимость постепенно вырастет далеко за 100 млрд...к бабке не ходи!!!
Сравнивая со стройкой во Владивостоке вырастет минимум в два раза, а с Сочами, так во все 3.
Для оперативной связи +79145432048, 28-20-48
18
6
Ответить
   
Россия
Сообщений: 641
Sanych Minsky:
Дружище, ты сам то откуда? ))
с Жигулевска))))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1711
ПАЛАСИО:
Сейчас многие задумаются: А может не нужен нам Крым? Это только начало. "Черная дыра" для бюджетных денегю
100% так и будет , потом выяснится что скоро чемпионат мира по футболу скоро , а построено мало и туда деньги красть будут .
27
6
Ответить
 
Сообщений: 6468
Rijii1:
с Жигулевска))))
понятно ))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
alche:
из соседней ветки в Новосибирске в 4 раза дешевле мост не намного меньшей протяженности... Где логика? Опять распилы..
там еще за патриотизм накинуто. отдельной строкой в смете
39
5
Ответить
   
Сообщений: 716
alche:
из соседней ветки в Новосибирске в 4 раза дешевле мост не намного меньшей протяженности... Где логика? Опять распилы.. Как напоминает Сиб.фм, строительство третьего моста через Обь началось в 2010 году, в феврале 2013 состоялась его стыковка, сдача в эксплуатацию намечена на сентябрь 2014 года. Стоимость объекта длиной 5,8 км составила 14,8 млрд рублей, по мосту смогут проехать до 60 000 автомобилей в сутки. Читать полностью: https://news.drom.ru/27834.html
Логика в том что в Новосибе мост без ЖД, и не морской. Требования совершенно другие, мост должен быть раз в 10 (десять раз) крепче. Плюс морское дно - это не речное, тоже подороже всё выходит.
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2000
44
12
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
alche:
из соседней ветки в Новосибирске в 4 раза дешевле мост не намного меньшей протяженности... Где логика? Опять распилы.. Как напоминает Сиб.фм, строительство третьего моста через Обь началось в 2010 году, в феврале 2013 состоялась его стыковка, сдача в эксплуатацию намечена на сентябрь 2014 года. Стоимость объекта длиной 5,8 км составила 14,8 млрд рублей, по мосту смогут проехать до 60 000 автомобилей в сутки. Читать полностью: https://news.drom.ru/27834.html
считать стоимость моста по картинам с вертолета это круто.
16
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Интересно, а какая реальная стоимость????? Если убрать откаты и то, что своруют????
Я бы лучше тонель прокопал, с воздуха не разбомбить будет, ремонтировать меньше и ланшафт не изменится.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
46
10
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Yxta:
Интересно, а какая реальная стоимость????? Если убрать откаты и то, что своруют????
Я бы лучше тонель прокопал, с воздуха не разбомбить будет, ремонтировать меньше и ланшафт не изменится.
тонель десево совсем десево.
1000 китайцев 1000 кирок и все через год до капают.
36
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
ПАЛАСИО:
Сейчас многие задумаются: А может не нужен нам Крым? Это только начало. "Черная дыра" для бюджетных денегю
Ну дык давай ещё и приморье китаёзам и японцам отдадим, чего деньги-то тратить???? Дороги там всякие и мосты прочие.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
31
21
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 595
KepDrop:
Главное, чтобы хорошо сделали и поменьше украли.
а может главное чтоб отлично сделали и ****** не с****или? как тебе такая интерпритация? утопия конечно...
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
ПАЛАСИО:
Сейчас многие задумаются: А может не нужен нам Крым? Это только начало. "Черная дыра" для бюджетных денегю
Может лучше на эти деньги присоеденить весь Юго-Восток который уже настрадался и очень этого хочет? Ну и ездить вдоль Азова туда-суда и не париться.
54
15
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
olegt:
Может лучше на эти деньги присоеденить весь Юго-Восток который уже настрадался и очень этого хочет? Ну и ездить вдоль Азова туда-суда и не париться.
повоевать хочешь?
33
13
Ответить
    
38 city
Сообщений: 1389
KepDrop:
Главное, чтобы хорошо сделали и поменьше украли.
Бггг ))) В России то конечно всё сделают качественно и ни копейки не украдут! ))))
24
3
Ответить
    
38 city
Сообщений: 1389
Ну а по теме: всё - начался слив денег в "бедный" Крым. Вторая Чечня, ой,простите, дотационная республика.
67
17
Ответить
    
38 city
Сообщений: 1389
krogen:
Что б всем не обидно ! И в Крым и на Сахалин!
какой такой Сахалин? Это где? Теперь только КРЫМ! нет проблем больше ни в одном городе России! Бгг ))
56
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
ПАЛАСИО:
Сейчас многие задумаются: А может не нужен нам Крым? Это только начало. "Черная дыра" для бюджетных денегю
Почему сейчас?
Freedom is our religion
16
1
Ответить
    
38 city
Сообщений: 1389
adyn17:
По любому 100 млрд. на середине строительства превратится как минимум в 200 млрд., а нужен ли этот мост??? Наши правители сейчас с Крымом, как дети с новой игрушкой.
Где ж еще так наворуешься и при этом героем станешь? Можно тырить,а народ тебе еще спасибо за это скажет )))
35
6
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
ПАЛАСИО:
Сейчас многие задумаются: А может не нужен нам Крым? Это только начало. "Черная дыра" для бюджетных денегю
Не смеши! Кто задумается?! Те 90% населения с промытыми мозгами которые вопили "Ура, верните Крым!" Кто задумывался- тот думал сразу, что не тем путем пошли "товарищи"...
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
57
34
Ответить
    
38 city
Сообщений: 1389
ПАЛАСИО:
Сейчас многие задумаются: А может не нужен нам Крым? Это только начало. "Черная дыра" для бюджетных денегю
Ну а как еще то? )) В открытую уже не украдешь (Пример с Сердюковым). Создали выдуманную проблему, подогрели народ и на те вам - законная возможность заработать денег и при этом народ благодарен. Даже Лужков уже прибежал ))) Он вроде как и будет строить сей мост )))
19
8
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Sanych Minsky:
Только вот думаю, что ж/д пути в 2 стороны не обязательно. На этом мосту достаточно и 1 путепровода.
надо и очень как надо.
чтобы можно было въехать и выехать. и не ждать когда состав пройдет.
глядишь в дальнейшем и тоннель до Молдовы или Румынии или Болгарии продолжится :)
7
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нормуль
GET BIG OR DIE.
4
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Итоговую сумму нужно умножить на 6 как минимум. Помните как Путин Сочинские стройки инспектировал? > http://lenta.ru/news/2013/02/0... https://www.youtube.com/watch?v...
Freedom is our religion
19
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
KepDrop:
Главное, чтобы хорошо сделали и поменьше украли.
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16313
Цены не адекватные, в Китае 42 км построили за 52 млрд рублей: В Китае открыт самый длинный в мире мост в 42 км 30.06.2011Пенсиньор247510514 Теги: китай, строительство, книга гиннеса Новость на Newsland: В Китае открыт самый длинный в мире мост в 42 км Протяженность моста над бухтой Цзяочжоу, соединившего восточнокитайский порт Циндао и остров Хуаньдао, составляет 42 км. Через мост организовано шестиполосное автомобильное движение, которое было открыто сегодня, передает Associated Press со ссылкой на китайское центральное телевидение. Ранее на этой неделе состоялся акт приемки рекордного сооружения в эксплуатацию. Согласно Книге рекордов Гиннеса, ранее самым длинным надводным мостом считался мост-дамба через озеро Пончартрейн в американском штате Луизиана. Это сооружение, построенное в 1956 году, уступает по длине китайскому мосту более 4 км. Мост через морскую бухту Цзяочжоу был построен за четыре года, стоимость работ составила более 1,5 млрд. долларов. Мост поддерживают более 5 тыс. бетонных свай, которые позволяют выдержать 8-балльное землетрясение. https://www.youtube.com/watch?v...
81
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Sanych Minsky:
Надо. Во всяком случае летом на паром там токаться несколько часов нужно. Только вот думаю, что ж/д пути в 2 стороны не обязательно. На этом мосту достаточно и 1 путепровода.
Они через эти пути нефть перевозить будут
1
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
к концу стройки еще разу раз смету поменяют, ибо откаты сразу не всем посчитали.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
15
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16313
За 100 млрд Китайцы наверное бы сделали на 10 км по 20 полос движения в обе стороны.
59
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
ПАЛАСИО:
Сейчас многие задумаются: А может не нужен нам Крым? Это только начало. "Черная дыра" для бюджетных денегю
Хорош ныть, даже если не Крым то тебе все равно не досталось бы с этих денег. Живете одним днем.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
33
43
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Джигурдеев(EX BIG GROM):
Ну а как еще то? )) В открытую уже не украдешь (Пример с Сердюковым). Создали выдуманную проблему, подогрели народ и на те вам - законная возможность заработать денег и при этом народ благодарен. Даже Лужков уже прибежал ))) Он вроде как и будет строить сей мост )))
знаешь есть столько контор в которых воруют по крупному и не кто не гугу
11
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
*Spitfire*:
Цены не адекватные, в Китае 42 км построили за 52 млрд рублей: В Китае открыт самый длинный в мире мост в 42 км 30.06.2011Пенсиньор247510514 Теги: китай, строительство, книга гиннеса Новость на Newsland: В Китае открыт самый длинный в мире мост в 42 км Протяженность моста над бухтой Цзяочжоу, соединившего восточнокитайский порт Циндао и остров Хуаньдао, составляет 42 км. Через мост организовано шестиполосное автомобильное движение, которое было открыто сегодня, передает Associated Press со ссылкой на китайское центральное телевидение. Ранее на этой неделе состоялся акт приемки рекордного сооружения в эксплуатацию. Согласно Книге рекордов Гиннеса, ранее самым длинным надводным мостом считался мост-дамба через озеро Пончартрейн в американском штате Луизиана. Это сооружение, построенное в 1956 году, уступает по длине китайскому мосту более 4 км. Мост через морскую бухту Цзяочжоу был построен за четыре года, стоимость работ составила более 1,5 млрд. долларов. Мост поддерживают более 5 тыс. бетонных свай, которые позволяют выдержать 8-балльное землетрясение. https://www.youtube.com/watch?v...
почем рабочая сила в китае 100 баксов в месяц? а оптом дешевле?
10
31
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Constantin 84:
А какое расстояние между Хаб Краем и Сахалином , ведь там бы тоже мост не помешал.
Так давно хотели,при сталине ещё а позже уже в недавние времена.Но вот некоторые правозащитники сказали что это будет возрождение тоталитарной памяти и не надо делать такое.Их послушались.
А остатки Сталинского проекта так и разрушаются.
4
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1911
очередная кормушка для чинуш и их прикормышей. После наводнения летом 2013 года на весь Дальний Восток было выделено 40 млрд. А тут один мост в 2,5 раза дороже. Вот что ВВП говорил http://ria.ru/society/20130930...
Системный Администратор!
http://it-technology.biz/
Тел. 666-222
38
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 62
Да поднимут еще раз тарифы на ЖКХ и построят мост, что вы все переживаете!
31
5
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Зато все в Керчи побываем. Песня про Керчь(Ты был в Керчи?) будет неактуальна))
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
5
9
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Morzus:
от Сочи деньги уже закончились, надо дальше думать как жить :)
Не, вот читаю и думаю - хорошо навальные и немцовы и им подобные крысы народу мозг промыли.
17
53
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
по мне более актуально тоннель за эти деньги. Нагрузки выдержит любые и от погодных условий зависеть не будет..)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
14
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16313
chegem:
почем рабочая сила в китае 100 баксов в месяц? а оптом дешевле?
Не вижу принципиальной разницы! Это по странам: http://bs-life.ru/rabota/zarpl... Это Китай: http://bs-life.ru/rabota/zarpl... ВОПРОС? - Когда последний раз видел на стройке русских, там в основном теже самые китайцы или таджики и т.п.
16
3
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
тут то дорог нет
3
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
*Spitfire*:
За 100 млрд Китайцы наверное бы сделали на 10 км по 20 полос движения в обе стороны.
Хорошь уже молиться на китайцев. У нас вы пойдете работать, крановщиком, бетонщиком, металлургом, за з/п китайца.
7
29
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16313
Максимуs:
Хорошь уже молиться на китайцев. У нас вы пойдете работать, крановщиком, бетонщиком, металлургом, за з/п китайца.
Снимите розовые очки.

Не вижу на наших стройках наших! Все строй-компании возят гастеров!

Надо Вам видимо фото показать по утрам возле стройки, когда китайцы в одинаковых спецовках и касках по 100-200 человек идут на объект.
18
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
*Spitfire*:
Не вижу принципиальной разницы!
Самым дорогим мостом в мире считается мост Сэто-Охаши-Кодима (Seto-Ohashi-Kojima) в Японии. Он 13,22 км (8,21 миль) в длину. Мост был построен в 1988 году и стоил $8,3 миллиарда долларов. http://www.samfact.com/Bridge Вот японцы воры в 3 раза меньший мост построили за 8 лярдов. да еще 20 лет назад это де инфляцию накинуть 30-40% вообще жуть сколько украли. вот как то по вашей логике выходит.
*Spitfire*:
ВОПРОС? - Когда последний раз видел на стройке русских, там в основном теже самые китайцы или таджики и т.п.
а вы верите что таджикам по бухгалтерии проводят 6000 рублей?
7
21
Ответить
 
SnZoo
Сообщений: 171
прально рассуждаете, овощи. предлагаю вообще ничего не строить, ведь это новые распилы и откаты.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011
18
28
Ответить
     
Сообщений: 3215
в Крыму все-таки более 2 млн населения живет. А сколько на острове Русском? Тоже гигантские деньги вбухали, чтоб соединить чуть ли не безлюдный (по сравнению с Крымом) остров. Сахалин по сравнению с Крымом тоже необитаемый остров.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
25
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Китайцы и построят)
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
*Spitfire*:
Снимите розовые очки.
Не вижу на наших стройках наших! Все строй-компании возят гастеров!
Надо Вам видимо фото показать по утрам возле стройки, когда китайцы в одинаковых спецовках и касках по 100-200 человек идут на объект.
снимите розовые очки по документам эти китайцы получают тысяч 100 не меньше, а платят 10-20 от силы. Таджики еще меньше.

и оформлены на стройке иваны и пети липовые.
9
10
Ответить
  
Сообщений: 304
Речь сразу же шла об автомобильном и жд мосте. Откат уже заложили в стоимость :(
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12929
Максимуs:
Не, вот читаю и думаю - хорошо навальные и немцовы и им подобные крысы народу мозг промыли.
При чем здесь эти фамилии,? На сочинской стройке на самом деле выявлены хищения и завышения смет объектов.
19
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16313
chegem:
снимите розовые очки по документам эти китайцы получают тысяч 100 не меньше, а платят 10-20 от силы. Таджики еще меньше.
и оформлены на стройке иваны и пети липовые.
Не могу понять, что Вы мне пытаетесь доказать, что у нас воруют?

Получается, что Вы сами ответили на вопрос завышенной стоимости моста.
5
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
*Spitfire*:
Снимите розовые очки.
Не вижу на наших стройках наших! Все строй-компании возят гастеров!
Надо Вам видимо фото показать по утрам возле стройки, когда китайцы в одинаковых спецовках и касках по 100-200 человек идут на объект.
Какие очки?
Китайци и едут сюда бабло зарабатывать. А у них на той же стройке з/п в пазы меньше.
9
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Stavgrad:
При чем здесь эти фамилии,? На сочинской стройке на самом деле выявлены хищения и завышения смет объектов.
На любой стройке имеют место хищения и завышения.
А фамилии при том что тот же навальный кричал во все дырки, что там особо ворует Путин и его команда. Бред для тупого обывателя. У нас не Путин ворует, а вся страна, от слесаря в ЖКО, до директора завода. Проблема в духе нации.
19
33
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
*Spitfire*:
Не могу понять, что Вы мне пытаетесь доказать, что у нас воруют?
Получается, что Вы сами ответили на вопрос завышенной стоимости моста.
цифры это вообще не о чем.
не кто не знает что за дно, какая почва.
какие течения
какая роза ветров.
прошлый мост разрушен льдом. тоже надо добавить бетончику

Все эти факторы надо учитывать и решение проблемы каждого фактора это деньги.
я так понимаю мост считается с подводом дорог которых нет.

НО ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО УКРАДУТ 120 лярдов.
11
10
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
от меня(Анапа ) до пролива 90км- мож хоть нам чего перепадет будет народ ездит ьв крым и заезжать по пути трасса станет оживленней..
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Максимуs:
На любой стройке имеют место хищения и завышения.
А фамилии при том что тот же навальный кричал во все дырки, что там особо ворует Путин и его команда. Бред для тупого обывателя. У нас не Путин ворует, а вся страна, от слесаря в ЖКО, до директора завода. Проблема в духе нации.
ну что ты все бизнесмены исключительно честные и при слове откат им становится плохо и они идут в полицию.

Да все воруют. Не только начальники.
9
14
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Angarskey:
от меня(Анапа ) до пролива 90км- мож хоть нам чего перепадет будет народ ездит ьв крым и заезжать по пути трасса станет оживленней..
да к вам итак народ ездит. Вот родственники ездили в витязево специально что песок и блин не уточнишь. Детям раздолье.
1
6
Ответить
     
Сообщений: 3364
А я все голову ломал, неужто целую госкорпорацию Олимпстрой распустят к ...ям. Ан нет! Вывеску сменят на министерство по делам Крыма, бюджет увеличат в n раз и пойдет "работа"
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
26
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16313
Terranic:
А я все голову ломал, неужто целую госкорпорацию Олимпстрой распустят к ...ям. Ан нет! Вывеску сменят на министерство по делам Крыма, бюджет увеличат в n раз и пойдет "работа"
Уже есть:

Министерство по делам Крыма возглавил бывший PR-технолог Ельцина Олег Савельев. Он питерский, пояснили политологи
время публикации: 1 апреля 2014 г., 12:27
последнее обновление: 1 апреля 2014 г., 14:03
блог печать сохранить почта фото


В российском правительстве в понедельник появилось новое подразделение - Министерство по делам Крыма, которое возглавил Олег Генрихович Савельев, ранее занимавший пост замминистра экономического развития РФ
В Крыму Олегу Савельеву предстоит работать под руководством вице-премьера Дмитрия Козака
Дмитрий Медведев намерен проводить совещания каждую неделю. Уже известно, что в регионе будет создана особая экономическая зона, предложения по этому поводу должны быть сформулированы к 15 апреля

В российском правительстве в понедельник появилось новое подразделение - Министерство по делам Крыма. Премьер Дмитрий Медведев в ходе поездки на полуостров объявил о подписании президентом РФ Владимиром Путиным двух указов - о создании министерства и о назначении его главой Олега Генриховича Савельева, ранее занимавшего пост замминистра экономического развития РФ. Глава кабмина напомнил, что такое же министерство на федеральном уровне занимается развитием Дальнего Востока, и попросил коллег оказывать Савельеву необходимое содействие.

В президентском указе оговорено, что новое министерство займется разработкой проектов госпрограмм по развитию Крыма, координирует реализацию этих программ и контролирует органы госвласти Крыма и Севастополя. Как отмечает РБК Daily, задачи, поставленные перед министерством, определяют его временный характер, поскольку оно призвано обеспечить повышение эффективности работы по интеграции новых территорий в экономическую и правовую систему России, а по окончании переходного периода необходимость в нем может отпасть. Уже сейчас эксперты сомневаются в целесообразности такого решения.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3364
*Spitfire*:
Уже есть:
Вот блин, угадал(
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
1
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
как в том анекдоте "...турки построят за 50, а мы с вами остальные 50 поделим..."
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
9
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
*Spitfire*:
Уже есть:
так сколько лярдов украли японцы если мост короче и построен в 1988 году?
5
18
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16313
chegem:
так сколько лярдов украли японцы если мост короче и построен в 1988 году?
Спроси у них, они его 30 лет делали там где течение очень сильное..
8
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
usarussia:
как в том анекдоте "...турки построят за 50, а мы с вами остальные 50 поделим..."
+
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
*Spitfire*:
Спроси у них, они его 30 лет делали там где течение очень сильное..
да что ты. течение фигня какая то
ну ведь по твоей логике китайцы сделали бы его за 500 лямов нынешними.
4
14
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
chegem:
да что ты. течение фигня какая то ну ведь по твоей логике китайцы сделали бы его за 500 лямов нынешними.
кстати еще маленькая фигня мост то СУДОХОДНЫЙ должен быть
11
8
Ответить