Правительство не согласилось с порядком выплат по ОСАГО без учета износа автомобиля

Правительство не согласилось с порядком выплат по ОСАГО без учета износа автомобиля

26 Марта 2014 | 35302 просмотра
Правительство оставило в силе действие закона «О защите прав потребителей», распространяющееся на сферу услуг по ОСАГО.
Правительство оставило в силе действие закона «О защите прав потребителей», распространяющееся на сферу услуг по ОСАГО.

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила второй пакет поправок к закону об ОСАГО, сообщает «Интерфакс». Окончательное решение относительно этих предложений примет Госдума.

«В редакцию, направленную в Госдуму правительством с изменениями в закон об ОСАГО, не вошли спорные поправки по включению в структуру выплат возмещения по утрате товарной стоимости автомобиля в результате ДТП. Также правительство не согласилось с порядком выплат в ОСАГО без учета износа автомобиля, по принципу "новое за старое". Вместе с тем в числе последних предложений правительства значится расширение круга выгодоприобретателей, которые смогут получить возмещение в случае смерти пострадавшего в ДТП», — сказал собеседник агентства в Госдуме.

Кроме того, правительство уточнило во втором пакете поправок порядок фото- и видеофиксации ДТП, назначило Центробанк ответственным за подготовку методики оценки ущерба в аварии, а также запретило переуступку прав требования по ОСАГО. Правительство постановило, что потерпевший обязан сначала обратиться за выплатой к страховщику, а лишь потом, в случае разногласий, он может обратиться в суд.

Поправки также предусматривают введение альтернативы — страховщик может компенсировать убыток деньгами или ремонтом (по усмотрению клиента).

Правительство оставило в силе действие закона «О защите прав потребителей», распространяющееся на сферу услуг по ОСАГО. Cуд будет принимать во внимание нормы закона ОЗПП в том случае, если потерпевший сначала обратился к страховщику и не получил от него ответа в установленный 10-дневный срок.

Напомним, в апреле 2013 года Госдума приняла в первом чтении пакет поправок к закону об ОСАГО. В список предусмотренных документом изменений, в частности, вошло повышение лимита выплат по ОСАГО со 120 до 400 тысяч рублей, увеличение суммы компенсации по «Европротоколу» с 25 до 50 тысяч рублей и ряд других решений.

Комментарии

  
Сообщений: 327
Такое ощущение, что правительство вражеское по отношению к людям.
1474
36
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
kaluk:
Такое ощущение, что правительство вражеское по отношению к людям.
такое впечатление не у тебя одного, и наверно это даже не впечатление а почти уверен факт
867
14
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Я хотел написать искромётный комментарий, но боюсь на этот раз переплюнуть масштаб и изящность шутки Правительства РФ уже не смогу.
433
7
Ответить
    
Ростов на дому
Сообщений: 1345
Ну-ну пля, машину в*****и, бампер нужен новый, фонари новые, ибо б/у хрен найдеш, а они считают стоимость 20% от стоимости новых деталей. А уж работа то вообще бесплатно! Ска чтоб у них зарплату так платили.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
964
7
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1309
государство дает законное право дурить своих граждан
Чем дзюдо и карате, лучше старенький ТТ :)
536
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Интересно а почем нынче принятие закона в нужной редакции с нужными формулировками?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
520
5
Ответить
 
Иркутск-Ангарск
Сообщений: 184
m@ster:
Интересно а почем нынче принятие закона в нужной редакции с нужными формулировками?
скидка 50% при покупке полиса для всех членов правительства)))))))))))
161
5
Ответить
 
бийск
Сообщений: 163
я за то чтобы был оценен износ деталей год авто и от сюда и выплаты ...почему страховщики должны платить 100% за новую деталь при дтп если она на 10 раз уже шпаклеваная
58
905
Ответить
  
Сообщений: 12
Wizel:
я за то чтобы был оценен износ деталей год авто и от сюда и выплаты ...почему страховщики должны платить 100% за новую деталь при дтп если она на 10 раз уже шпаклеваная
а ты страховку платишь тоже исходя из года авто?
738
15
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 714
Wizel:
я за то чтобы был оценен износ деталей год авто и от сюда и выплаты ...почему страховщики должны платить 100% за новую деталь при дтп если она на 10 раз уже шпаклеваная
Совсем плохой??
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
Мой отзыв: Toyota Vista 1997
370
11
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Должен считаться износ, а иначе... Купил машину, поездил 5 лет, разбил, получил возмещение как за новую? Это барьер против мошенников,

НО

Износ не должен рассчитываться с непонятными конскими значениями. К примеру, когда добросовестный владелец наездил за 3 год 20 тысяч км (ЕСТЬ такие, ЕСТЬ!), а оценщик применяет нормативные 20 тысяч в год, и вот тебе, износ 50-70% как с куста
73
305
Ответить
  
Омск
Сообщений: 348
Wizel:
я за то чтобы был оценен износ деталей год авто и от сюда и выплаты ...почему страховщики должны платить 100% за новую деталь при дтп если она на 10 раз уже шпаклеваная
В если не разу не шпаТЛеванная? Или например фары у тебя не зашпаклёваны ))) почему ты должен получить только на лампочки от этих самых фар??
Tucson 2.0 AT 4WD
439
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 55
Вы читали что выше написано или пишите в комментарии просто ради галочки.
22
32
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
[quote=KAMEN]скидка 50% при покупке полиса для всех членов правительства)))))))))))[/quot e]
Я думаю все проще - страховые принадлежат своим людям :)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
258
2
Ответить
     
Tomsk
Сообщений: 88
Конечно не согласилось))) У них же служебные авто премиум сегмента не успевают получить износ до замены на новые)))
157
2
Ответить
     
Сообщений: 98
Wizel:
я за то чтобы был оценен износ деталей год авто и от сюда и выплаты ...почему страховщики должны платить 100% за новую деталь при дтп если она на 10 раз уже шпаклеваная
ты совсем что ли обкурился!!!!!!!!!! а если не шпаклеванная????
давайте оценивать тогда так, была целая деталь, стоит к примеру 5000, попал в ДТП
, она стала стоить та же деталь 100рублей, пускай отдают 100 рублей, так что ли.????
119
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 55
если будут выплачивать ущерб без учета износа, то я работу брошу, куплю старую иномарку, на которую нет проблем с бу запчастями и буду ее каждую неделю подставлять (благо ездюков в городе хватает). Новая деталь стоит 20000 тыр, а в разборе за трешку буду брать, и никто не оспорит, деталь же оригинальная. Чем не бизнес, только учтите, выплачивать СК будут из ваших страховых взносов, ну что есть желающие меня кормить?
78
307
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15404
А почему сначало к страховщику а потом в суд? Затягивание процесса? Или способ избежать штрафа? И почему нельзя переуступить право требования? Люди работают, некогда им по страховым мотаться!!!
V6 3.0L
DILLIGAF
93
11
Ответить
  
Омск
Сообщений: 348
Tan@sha:
если будут выплачивать ущерб без учета износа, то я работу брошу, куплю старую иномарку, на которую нет проблем с бу запчастями и буду ее каждую неделю подставлять (благо ездюков в городе хватает). Новая деталь стоит 20000 тыр, а в разборе за трешку буду брать, и никто не оспорит, деталь же оригинальная. Чем не бизнес, только учтите, выплачивать СК будут из ваших страховых взносов, ну что есть желающие меня кормить?
Ну и скажи мне почему я на целой машине 2000 года должен получить за помятую крышку багажника 1500 руб? Она так сильно износилась?
Tucson 2.0 AT 4WD
265
8
Ответить
    
Сообщений: 1711
А так тто ведь про износ ничего не поменялось - у меня после ДТП , РГС насчитал 18 000 руб , независимая потом уже 99 000 руб. , но с учетом износа 8 летней машины - 59 000 руб. Мне конечно обидно было , там по суду ещё 22 000 сверху за просрочку . Так что ничего криминального не произошло .
76
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 55
Aston202:
Ну и скажи мне почему я на целой машине 2000 года должен получить за помятую крышку багажника 1500 руб? Она так сильно износилась?
это уже вопрос к "независимой экспертизе" иди в суд, судебные эксперты пересчитают, закон об осаго тут не причем.
5
79
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Да когда они уже перестанут, в народ плевать!!!!!
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
112
5
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 809
А, (с трудом взял себя в руки) зачем чинить? Бампер саморезами можно! Фары на скотч! Остальное тоже сначала на скотч, а, уже потом, надёжно ПРОВОЛОКОЙ прикрутить!!! И через год пробег автоинвалидов вокруг ВСЕЯ КРЕМЛЯ!
Несущий Свет! электрический.
115
1
Ответить
 
бийск
Сообщений: 163
макс0109:
так ты правильно написал целая была а не б/у или отреставрированная год машины или ты купил машину за 300 тыщь покатался 5 лет и продал за столько же?где логика твоя
5
109
Ответить
 
бийск
Сообщений: 163
Aston202:
В если не разу не шпаТЛеванная? Или например фары у тебя не зашпаклёваны ))) почему ты должен получить только на лампочки от этих самых фар??
тоже износ сколы и фары желтеют и тускнеют со временем ..аха ну не сто рублей дадут а 150)))
6
89
Ответить
 
бийск
Сообщений: 163
pushzz:
а ты страховку платишь тоже исходя из года авто?
Берите каско и ноль проблем ... А вы хотите взять страховку за 4500 рублей и получить страховые выплаты в 100-150 тыщь?
20
208
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 261
А если допустим фары на новые поменял, оригинал? Как они их считать будут? Как обычно бегать и доказывать что новьё стояло?
_____!______
62
2
Ответить
     
Сообщений: 98
Wizel:
так ты правильно написал целая была а не б/у или отреставрированная год машины или ты купил машину за 300 тыщь покатался 5 лет и продал за столько же?где логика твоя
а ты прям так не хочешь??? купил за 300, покатался 5лет и продал за 50, ведь так не сделаешь, а выставишь почти 300 и скинешь 50. сейчас машины которые стоят 200 и лохматый год, а состояние хорошее они и стоят 200, а не с учетом года и износа 20.
75
1
Ответить
     
Сообщений: 98
Wizel:
Берите каско и ноль проблем ... А вы хотите взять страховку за 4500 рублей и получить страховые выплаты в 100-150 тыщь?
а зачем тогда вообще страховка???
146
2
Ответить
 
бийск
Сообщений: 163
макс0109:
а ты прям так не хочешь??? купил за 300, покатался 5лет и продал за 50, ведь так не сделаешь, а выставишь почти 300 и скинешь 50. сейчас машины которые стоят 200 и лохматый год, а состояние хорошее они и стоят 200, а не с учетом года и износа 20.
не спорю но сейчас все меняется с очень большой скоростью я продавал машины с потерей в цене ...ну не за 50 ..зачем даром отдавать то ))))
2
54
Ответить
 
бийск
Сообщений: 163
у меня сейчас демка 10 год и думаю потеря в цене через пять лет минимум 100-120 тыщь будет и это нормально я считаю
10
57
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
я всё понимаю. но и цена страховки тогда обязана быть дешевле с учётом износа..

а вообще мы страхуем не авто а свою ответственность, поэтому страховка должна оформляться на человека а не на машину.
Но как уже писали выше, контры из кремля любят двойные стандарты.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
146
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Wizel:
Берите каско и ноль проблем ... А вы хотите взять страховку за 4500 рублей и получить страховые выплаты в 100-150 тыщь?
никто не хочет попадать в аварии, ну а если в тебя въехали то пускай возвращают столько сколько уйдёт на ремонт, а с виновника пускай скока хотят в след. году поднимают..

Иначе какой смысл в страховке?
148
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
usarussia:
+++много.
43
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
pushzz:
а ты страховку платишь тоже исходя из года авто?
Ты страхуешь не авто, а свою гражданскую ответственность.
Если тебе мало лет, и маленький стаж, то платишь больше.

То что твоя гражданская ответственность привязана к конкретному авто, это косяк правительства. Должно быть полюдно.
67
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
usarussia:
Страхуешь же свою ответственность... а не авто, я конечно понимаю что бред платить исходя из износа, ибо купить б/у зачастую не вариант. В общем как обычно... эспертиза - суд - возмещение. Видимо госдума в доле.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
27
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
kaluk:
Такое ощущение, что правительство вражеское по отношению к людям.
такое впечатление, что при замене узлов и агрегатов после аварии их непременно на такие же бу меняют. кретины. платят с учётом износа, а покупать приходится без износа. ну не слабоумные ли?
65
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
kaluk:
Такое ощущение, что правительство вражеское по отношению к людям.
Да суть в том, что учитывая находчивость и предприимчивость наших сограждан (мошенничков), из всего этого вырастет индустрия автоподстав. Будут совать старые ведрообразные, кривые марки и кресты, а получать как за "новый" ремонт. Потом править их тапором и заново...
22
34
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Wizel:
Берите каско и ноль проблем ... А вы хотите взять страховку за 4500 рублей и получить страховые выплаты в 100-150 тыщь?
Вы не понимаете, по ОСАГО идут выплаты, если в вас влетели(т.е. вы не виновны), а по КАСКО вам платят, если вы сами в кого въехали.
ОСАГО должно уберечь от судебных разбирательств, но новая редакция опять заставляет идти за возмещением причиненного вреда в суд.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
41
6
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Aston202:
В если не разу не шпаТЛеванная? Или например фары у тебя не зашпаклёваны ))) почему ты должен получить только на лампочки от этих самых фар??
Потому что у нас народ ушлый. Если будут платить по 10 тыс за фару, по 20 за бампер, и 15 за капот, (для какой нить 100 короллы 93 года) то у нас половина народа пойдет работать автоподставщиками.
22
51
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 940
Tan@sha:
если будут выплачивать ущерб без учета износа, то я работу брошу, куплю старую иномарку, на которую нет проблем с бу запчастями и буду ее каждую неделю подставлять (благо ездюков в городе хватает). Новая деталь стоит 20000 тыр, а в разборе за трешку буду брать, и никто не оспорит, деталь же оригинальная. Чем не бизнес, только учтите, выплачивать СК будут из ваших страховых взносов, ну что есть желающие меня кормить?
И таких деятелей будет через одного, это очевидная мошенническая схема поэтому ее и запрещают. Хочешь получать выплаты "без износа" - покупай КАСКО.
И вообще, при чем здесь выплата УТС и без износа когда страхуется не имущество, а ответственность?
10
31
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
jivoys:
И таких деятелей будет через одного, это очевидная мошенническая схема поэтому ее и запрещают.
Виновен в дтп, получи на следующий год коэффициент *2 к страховке, попал два раза за год? получи *4, неужели бахнулся З раза? получи *8 итд. глядишь внимательней ездить начнут и мошонников меньше станет. можно и еще больше по умножать и разные схемы придумать. Почему должны страдать те кто не виновен или без аварий ездит?
119
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 352
спасибо,родные!
27
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 348
mihailro:
Потому что у нас народ ушлый. Если будут платить по 10 тыс за фару, по 20 за бампер, и 15 за капот, (для какой нить 100 короллы 93 года) то у нас половина народа пойдет работать автоподставщиками.
Это уже надо доказывать. Но почему честные должны так получать?? И еще. Есть износ. Его считают. Притом неслабо. А кто компенсирует утрату товарной стоимости? Ведь авто застрахован. И целый стоит одну цену, а после ДТП, после ремонта уже меньшую сумму.
Tucson 2.0 AT 4WD
37
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 348
jivoys:
И таких деятелей будет через одного, это очевидная мошенническая схема поэтому ее и запрещают. Хочешь получать выплаты "без износа" - покупай КАСКО.
И вообще, при чем здесь выплата УТС и без износа когда страхуется не имущество, а ответственность?
Си разуется ответственность, но критерии страховки на считывают исходя из параметров автомобиля
Tucson 2.0 AT 4WD
2
 
Ответить
 
бийск
Сообщений: 163
Злодеище:
а почему тебя должны лечить рецидив новыми лекарствами, пускай тебя лечат с истёкшим сроком годности, ты будешь рад.
машина это антрибут ...ведь вы не можете приравнять бездушную железяку к здоровью человека
3
22
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Aston202:
Это уже надо доказывать. Но почему честные должны так получать?? И еще. Есть износ. Его считают. Притом неслабо. А кто компенсирует утрату товарной стоимости? Ведь авто застрахован. И целый стоит одну цену, а после ДТП, после ремонта уже меньшую сумму.
Если бы платили без учета износа, то честных бы не осталось людей))
Въезжаешь в раз на каком нить уазике, или старом жигуле...
Выходит недовольный человек... эй, друг... ты че так рано тормозить начал? Смотри какие девушки вокруг ходят... в коротких юбках... мог бы и по сторонам посмотреть... И че резина у тебя как новая? Не мог лысую одеть? что у меня тут? Царапина? Окраска бампера максимум...

Давай ка ты разгонишься хорошо, и конкретно въедешь, чтобы фонари, бампер, крышка багажника, крыло, а я тебе пятнаху наликом отдам))
6
37
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
usarussia:
никто не хочет попадать в аварии, ну а если в тебя въехали то пускай возвращают столько сколько уйдёт на ремонт, а с виновника пускай скока хотят в след. году поднимают..
Иначе какой смысл в страховке?
Верно!
Пусть повышают коэф водятлам и ТПшам, а также взыскивают с них необходимые средства. Собрал машину, получи полис на след год в 2 раза дороже и так каждое дтп увеличивать, покуда голова у водятла не начнет думать. Так и порядка больше и аккуратнее ездить будут.
51
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Alex22rus:
Виновен в дтп, получи на следующий год коэффициент *2 к страховке, попал два раза за год? получи *4, неужели бахнулся З раза? получи *8 итд. глядишь внимательней ездить начнут и мошонников меньше станет. можно и еще больше по умножать и разные схемы придумать. Почему должны страдать те кто не виновен или без аварий ездит?
Поддерживаю. Правильное решение. Езжу без дтп уже лет 10, но из-за оленей, уже побегал по страховым.
34
3
Ответить
  
Сообщений: 327
Максимуs:
Да суть в том, что учитывая находчивость и предприимчивость наших сограждан (мошенничков), из всего этого вырастет индустрия автоподстав. Будут совать старые ведрообразные, кривые марки и кресты, а получать как за "новый" ремонт. Потом править их тапором и заново...
Так надо с такими "находчивыми" бороться, а они законодательно позволяют страховым компаниям честных людей наё...ть
17
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 168
Ещё есть несправедливость в том, что страхователь прописан в колхозе и платить за ОСАГО копейки, а эксплуатирует в городе , где люди платят в разы больше... Установить единую ставку по всей территории РФ!
12
31
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 94
Ежегодная плата за ОСАГО взимается без учёта износа моего автомобиля. Почему этот износ применяется при выплате мне денег?
56
1
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
kaluk:
Такое ощущение, что правительство вражеское по отношению к людям.
А ты не знал? с 91 года оно вражеское
31
3
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 740
Зато Крым наш!
Не давайте взяток!
17
30
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Tan@sha:
если будут выплачивать ущерб без учета износа, то я работу брошу, куплю старую иномарку, на которую нет проблем с бу запчастями и буду ее каждую неделю подставлять (благо ездюков в городе хватает). Новая деталь стоит 20000 тыр, а в разборе за трешку буду брать, и никто не оспорит, деталь же оригинальная. Чем не бизнес, только учтите, выплачивать СК будут из ваших страховых взносов, ну что есть желающие меня кормить?
Чё за .....ая?
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
13
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Ded Mazday:
Зато Крым наш!
Что теперь, солить его будем?
Не Крым наш, а флот теперь стоит легально там. С этой целью и было всё затеяно Кабаевым. Теперь враг с запада не пройдёт - это хорошо, но то, что сейчас из-за бугра только ленивый не шпыняет Россию - это плохо. Санкции там всякие, хотя народу не стоит особо беспокоится, денег как не было, так и не будет у него.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
50
1
Ответить
     
Сообщений: 124
Alex22rus:
Виновен в дтп, получи на следующий год коэффициент *2 к страховке, попал два раза за год? получи *4, неужели бахнулся З раза? получи *8 итд. глядишь внимательней ездить начнут и мошонников меньше станет. можно и еще больше по умножать и разные схемы придумать. Почему должны страдать те кто не виновен или без аварий ездит?
Вывод не правильный. Мошенник будет "жертвой". У всех в городе много долетчиков и бескультурных водителей. Правильно подставиться раз плюнуть и потом считать бабосы если будут платить без износа. Я точно куплю себе марка и потом заживу )))
4
8
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23232
Wizel:
Берите каско и ноль проблем ... А вы хотите взять страховку за 4500 рублей и получить страховые выплаты в 100-150 тыщь?
Вопрос в том, что более 5 лет авто по КАСКО не страхуют, как правило.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
13
 
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23232
Elemental:
А если допустим фары на новые поменял, оригинал? Как они их считать будут? Как обычно бегать и доказывать что новьё стояло?
Был подобный случай, потерпевший в суде представил документы, подтверждающие им покупку и установку новых деталей на свое авто до ДТП, эксперт пересчитал износ заменяемых деталей в пользу потерпевшего, т.е. применил меньший износ на данные детали.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
2
 
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23232
hondacrv2011:
Вы не понимаете, по ОСАГО идут выплаты, если в вас влетели(т.е. вы не виновны), а по КАСКО вам платят, если вы сами в кого въехали.
ОСАГО должно уберечь от судебных разбирательств, но новая редакция опять заставляет идти за возмещением причиненного вреда в суд.
Возможно для тебя это новость, но если ты потерпевший (т.е. в "тебя въехали") и у тебя есть КАСКО, то в данном случае лучше обращаться за возмещением именно по КАСКО, т.к. без износа. ОСАГО это страхование гражданской ответственности владельца транспортного средства.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Voyar:
Возможно для тебя это новость, но если ты потерпевший (т.е. в "тебя въехали") и у тебя есть КАСКО, то в данном случае лучше обращаться за возмещением именно по КАСКО, т.к. без износа. ОСАГО это страхование гражданской ответственности владельца транспортного средства.
Да, но только на следующий год полис КАСКО для тебя скорее всего подорожает,независимо от твоей невиновности....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
3
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Предоставьте людям выбор - либо деньги с износом, либо ремонт за счет страховой, если они найдут мне б/у бампер на селику 93г и смогут его покрасить за 2000р, то ради бога. А то почему-то в свое воемя они насчитали мне ущерб с учетом износа на 2000, а покраска обошлась 6000, потому что покрасчикам все равно новый бампер или нет.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
44
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Wizel:
тоже износ сколы и фары желтеют и тускнеют со временем ..аха ну не сто рублей дадут а 150)))
Меня вполне устраивают мои пожелтевшие фары со сколами, почему я должен их менять на не пожелтевшие за свой счет, если какой-то придурок или чайник мне их разобьет?
28
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5168
HunterX:
Предоставьте людям выбор - либо деньги с износом, либо ремонт за счет страховой, если они найдут мне б/у бампер на селику 93г и смогут его покрасить за 2000р, то ради бога. А то почему-то в свое воемя они насчитали мне ущерб с учетом износа на 2000, а покраска обошлась 6000, потому что покрасчикам все равно новый бампер или нет.
поддерживаю...
сейчас по КАСКО мне предложили бабки или стекло с японии.. потому что тут нет стёкол)) выбрал второе...))
сдаётся рекламное место
8
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 227
Что? Опять не нравится?
CR-V RD5 2002г.
Мой отзыв: Honda CR-V 2002
11
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
правительство у нас - совокупность коммерческих структур и не более.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
30
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Wizel:
Берите каско и ноль проблем ... А вы хотите взять страховку за 4500 рублей и получить страховые выплаты в 100-150 тыщь?
а сколько надо? половину стоимости максимального ущерба каждый год платить?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
всё переписывают и переписывают каждый год, нарочно оставляя явный бред без изменения. Явно намекая на то, что им плевать на всё кроме выгоды Любыми путями.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
 
Ответить
  
Сообщений: 471
У нас только на внешнем уровне делается во благо страны и достаточно быстро(в свете последних событий Крым и т.п.),а как для внутри страны так обязательно пакасти делают.
17
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 222
kaluk:
Такое ощущение, что правительство вражеское по отношению к людям.
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 222
Это не наше правительство: люди, чьи активны, семьи, любовницы, недвижимость находятся за границей по определению не может быть "нашим". Поэтому правильнее его называть колониальной администрацией...
36
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
m@ster:
Интересно а почем нынче принятие закона в нужной редакции с нужными формулировками?
Спроси Прохорова..........
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
опять народ загибают...
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Правительство откатов...
11
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48124
Wizel:
я за то чтобы был оценен износ деталей год авто и от сюда и выплаты ...почему страховщики должны платить 100% за новую деталь при дтп если она на 10 раз уже шпаклеваная
Всё верно пишешь.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
16
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Чем бы детё не тешилось, лишь бы не вешалось!
Вот так и наше правительство РФ думают про народ,а вдруг выплаты попадут в чужой карман а не свой.......
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12454
Wizel:
Берите каско и ноль проблем ... А вы хотите взять страховку за 4500 рублей и получить страховые выплаты в 100-150 тыщь?
Как будто у меня кто-то спрашивает "Вам что завернуть, КАСКО, или ОСАГО?".
Выплаты получает ПОТЕРПЕВШАЯ сторона, то есть тот, которому это ДТП нах не нужно было.
Но коли в единой - все воры, то и проецируется их уверенность на всех людей.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003
11
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 940
Alex22rus:
Виновен в дтп, получи на следующий год коэффициент *2 к страховке, попал два раза за год? получи *4, неужели бахнулся З раза? получи *8 итд. глядишь внимательней ездить начнут и мошонников меньше станет. можно и еще больше по умножать и разные схемы придумать. Почему должны страдать те кто не виновен или без аварий ездит?
Дело в том, что получив пару раз без износа за старое ржавое ведро, мошенник с лихвой отобьет все возможные повышенные расходы в будущем. На выплату купит еще пару ведер жене и корешу и будут деньги стричь. Эта тенденция будет расти в прогрессии.
4
21
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 97
это вовика политика,пообещать золотые горы населению, апотом его объе....ть.
19
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Korg:
Должен считаться износ, а иначе... Купил машину, поездил 5 лет, разбил, получил возмещение как за новую?
Да с чего бы. Цены на запчасти в магазине от степени износа моего автомобиля зависят примерно никак.
И даже цены на б/у запчасти зависят не от их степени износа, а от ситуации на рынке - востребованность, наглость продавца, етц.
Так что если по уму, то должна возмещаться стоимость новой запчасти.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
16
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Пусть сами страховщики ремонтируют, на те выплаты, которые они насчитывают!
16
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
все для народа,
не спят и думают почему им так хорошо живется надо что-то придумать!!!
6
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Wizel:
я за то чтобы был оценен износ деталей год авто и от сюда и выплаты ...почему страховщики должны платить 100% за новую деталь при дтп если она на 10 раз уже шпаклеваная
Страховщики должны платить по страховому договору согласно ОЦЕНКЕ.
Если бампер 10 шпатлеван то одни деньги, а если он в заводской краске, но ему 7-8 лет почему выплачивают 500 рублей?
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
11
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Tan@sha:
если будут выплачивать ущерб без учета износа, то я работу брошу, куплю старую иномарку, на которую нет проблем с бу запчастями и буду ее каждую неделю подставлять (благо ездюков в городе хватает). Новая деталь стоит 20000 тыр, а в разборе за трешку буду брать, и никто не оспорит, деталь же оригинальная. Чем не бизнес, только учтите, выплачивать СК будут из ваших страховых взносов, ну что есть желающие меня кормить?
Так пусть будет методика с учетом состояния по факту, а не по ГОДАМ!

Пример приезжает королла с крашеным на сто рядов, и спаяным изнутри ранее бампером. Путь будет 2011год к примеру!.
И приедет королла 2003 года, где бампер под замену, но он не крашеный ранее, не паяный.
Согласитесь, что во втором случае, владельцу для востановления ПРЕЖНЕГО состояния авто потребуется более денег, чем в первом случае.

Что проблема такую методику разработать?
Пусть будет справедливость а не кроилово!
SALE! Продам аккаунт!
17
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Tan@sha:
если будут выплачивать ущерб без учета износа, то я работу брошу, куплю старую иномарку, на которую нет проблем с бу запчастями и буду ее каждую неделю подставлять (благо ездюков в городе хватает). Новая деталь стоит 20000 тыр, а в разборе за трешку буду брать, и никто не оспорит, деталь же оригинальная. Чем не бизнес, только учтите, выплачивать СК будут из ваших страховых взносов, ну что есть желающие меня кормить?
Ок. Тогда давайте по-чесному до конца. Оставляешь ключи в страховой и пусть они бегают по разборам, ищут, ремонтируют, что хотят делают.
У меня была целая машина, я покупаю полис и хочу, чтобы в случае ДТП мне хватило выплаты на ремонт, я не хочу объехать все разборы в городе и полгода искать, где найти запчасти подешевле.
Toyota Carina 1.8 1996
23
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12
Автоподставщики в большинстве случаев известны и страховщикам и полицаям, закрыть этих ублюдков дело нескольких дней, если этого не делается, значит это выгодно и тем и другим! А вот почему небожители так относятся к своему народу это вопрос? Скорее всего они привыкли, что мы в очередной раз тихо пошумим и всё прокатит. Скорее всего так и будет, нет человека за которым бы пошел народ (Навальный, Немцов и подобные госдеповцы не в счет).
10
3
Ответить
yjdjrepytwr
Сообщений: 2
Я считаю, тогда и осаго должно стать исключительно дело добровольное! правда где я возьму такое же б/у... бред!
6
1
Ответить
   
Сообщений: 738
Что опять ноете? Задалбали!
Я вам один секрет раскрою, новые запчасти не в экзисте покупайте, а в эмиратах. Там они стоят в 3 раза дешевле при чем оригинальные. Ну и суд вам в помощь.
2
16
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Дизелятор:
Ну-ну пля, машину в*****и, бампер нужен новый, фонари новые, ибо б/у хрен найдеш, а они считают стоимость 20% от стоимости новых деталей. А уж работа то вообще бесплатно! Ска чтоб у них зарплату так платили.
Это все понятно, но. Давайте представим, что приняли решение платить за новое вместо старого. Сколько желающих найдется поменять коцнутый бампер или еще чего по гарантии. Количество желающих будет нарастать как снежный ком и, какой бы ни была страховая компания, она разорится рано или поздно. Надеюсь, не нужно напоминать, что граждане нашт не отличаются честностью и благородством.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
7
11
Ответить
    
Сообщений: 2016
Aston202:
Ну и скажи мне почему я на целой машине 2000 года должен получить за помятую крышку багажника 1500 руб? Она так сильно износилась?
нет, она мля новая, ей только четырнадцать лет, и где предоставленная гарантия страховщику, что она до дтп не ремонтировалась, не красилась и пролежала на складе в упаковке?
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
3
11
Ответить
    
Сообщений: 2016
Проектант:
Ок. Тогда давайте по-чесному до конца. Оставляешь ключи в страховой и пусть они бегают по разборам, ищут, ремонтируют, что хотят делают.
У меня была целая машина, я покупаю полис и хочу, чтобы в случае ДТП мне хватило выплаты на ремонт, я не хочу объехать все разборы в городе и полгода искать, где найти запчасти подешевле.
а вот это хорошая идея, плюс объединится с этим
WrZehn:
Что опять ноете? Задалбали!
Я вам один секрет раскрою, новые запчасти не в экзисте покупайте, а в эмиратах. Там они стоят в 3 раза дешевле при чем оригинальные. Ну и суд вам в помощь.
и можно открыть услугу, заключив договор со страховщиками.
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14967
Проблема решается путем подбора наиболее подходящей работающей системы страхования и встраивания ее в российские реалии. Почему это не делается - всем ясно...
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
Wizel:
я за то чтобы был оценен износ деталей год авто и от сюда и выплаты ...почему страховщики должны платить 100% за новую деталь при дтп если она на 10 раз уже шпаклеваная
Вот только по факту считают на свежих, не битых до дтп машинах, как раз как на10 раз шпаклеваных.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
 
 
Ответить
    
барнаул
Сообщений: 62
Раньше Страховки не было и все ездили аккуратнее если задел другую машину то плати сам ,а сейчас все прутся некто никого не пропустит всем пофиг и пробки создают из-за мелочи стоят ждут несколько часов на месте не могут 3-5т.р отдать за царапину!
15
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Когда они уже нажрутся
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
4
1
Ответить
     
Балакирево
Сообщений: 123
Вот без совестные люди, когда уже нахапаются?
2
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
вовчик жиголо:
это вовика политика,пообещать золотые горы населению, апотом его объе....ть.
Характерная черта населения РФ - ожидать "золотые горы" и ни х... не делать, а ждать кто им эти горы навалит.
8
7
Ответить
     
Балакирево
Сообщений: 123
Роман S600:
Раньше Страховки не было и все ездили аккуратнее если задел другую машину то плати сам ,а сейчас все прутся некто никого не пропустит всем пофиг и пробки создают из-за мелочи стоят ждут несколько часов на месте не могут 3-5т.р отдать за царапину!
Полностью с вами согласен, мало того что большинство автолюбителей гоняют, так ещё и правил не знают...
4
1
Ответить
     
Томская область
Сообщений: 86
Wizel:
я за то чтобы был оценен износ деталей год авто и от сюда и выплаты ...почему страховщики должны платить 100% за новую деталь при дтп если она на 10 раз уже шпаклеваная
а казачек-то засланный! по ходу)))
16
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
А как на счет того, что страховка не дорожает уже 10 лет. А инфляция и цены на запчасти выросли. И доходы у нас далеко не те что в 2003г.
5
9
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Здесь нам кушать не дадут...
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
3
1
Ответить
     
Томская область
Сообщений: 86
Wizel:
Берите каско и ноль проблем ... А вы хотите взять страховку за 4500 рублей и получить страховые выплаты в 100-150 тыщь?
каско, вещь отличная, да вот не на каждое авто ее возьмешь, если ты не в курсе почитай подробнее!
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
жлобы
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Максимуs:
Характерная черта населения РФ - ожидать "золотые горы" и ни х... не делать, а ждать кто им эти горы навалит.
Характерная черта правительства РФ - обобрать и ободрать население, а, имеющих "золотые горы", олигархию не трогать. Дать им возможность продолжать набивать карманы.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
9
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8187
Wizel:
Берите каско и ноль проблем ... А вы хотите взять страховку за 4500 рублей и получить страховые выплаты в 100-150 тыщь?
Так может вообще отменить осаго и оставить добровольное каско
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8187
Максимуs:
А как на счет того, что страховка не дорожает уже 10 лет. А инфляция и цены на запчасти выросли. И доходы у нас далеко не те что в 2003г.
Как так не дорожает то, каждый год страховой полис выходит все дороже и дороже и при чем тут запчасти, сумма то выплаты одна, 120 тыр.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
стимулируют к покупке новых машин, че непонятного ... никого ваши интересы не волнуют, экономика
STi
2
 
Ответить
 
Сообщений: 202
Хотите расскажу про европротокол в компании РЕСО (Новосибирск)

В общем в четвертый раз в моей водительской практике, мне въехали в припаркованную машину, разбили крышку противотуманки (оригинал STi, которая не пластиковая стандартная, а с решеткой). Виновник ДТП предложил оформить по европротоколу, внимание! оба застразованы в РЕСО. Делаю кучу фотографий с разных ракурсов.
Приезжаем в офис на след. день, виновник ДТП говорит работнику РЕСО: "Вот въехал задними ходом, виноват", на что работник РЕСО рассматривая 10 распечатанных фото спрашивает: "А ДТП точно было?". Тут тупо занавес... * я представляю, что бы было если бы мы были застрахованы в разных страховых :-(

Ну а дальше оценка. Оценщик сразу сказал, что неремонтопригодно и надо покупать запчасть.
Я показываю оценщику кусок заглушки и говорю: "вот видите написано STI JAPAN, Вам номер дать?"
В ответ: "Нет не надо мы сами найдем и посчитаем"

Нашли, посчитали... слов... нет... 456 рублей компенсация... при стоимости заглушки от 8000 до 15000 руб. в зависимости от сроков доставки.

Мне честно просто обидно за потраченное время, на такой результат :-( мы все платим за полисы почему-то без учета износа, а выплачивают они нам порой копейки.

От подстав и выжиманий денег, можно защититься лишь сделав выбор, как по КАСКО, или деньги или ремонт машины пострадавших, в разумные сроки и с нормальным качеством, разумеется с денежной компенсацией процентов за просрочку по времени или косяки по качеству. В противном случае ситуация не изменится и все останется как есть.
Subaru Impreza Wagon, GGA, 20K, 4АТ, white
"Так вот она ты какая, японская скорая помощь" :-)
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1993
22
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
korp174:
Характерная черта правительства РФ - обобрать и ободрать население, а, имеющих "золотые горы", олигархию не трогать. Дать им возможность продолжать набивать карманы.
Вечная песня.
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Мы всегда будем по разные стороны баррикад с теми, кто эти законы принимает...
7
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
сухофрукт:
Как так не дорожает то, каждый год страховой полис выходит все дороже и дороже и при чем тут запчасти, сумма то выплаты одна, 120 тыр.
Страховаться нужно в нормальной компании, а не в мутной конторе, где за липовый техосмотр прикручивают всякие допы.
1
7
Ответить
 
Сообщений: 6623
сухофрукт:
Так может вообще отменить осаго и оставить добровольное каско
Покупай левый полис и езди с ним, только потом не ной если вдруг станешь виновником ДТП.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
2
 
Ответить
бийск
Сообщений: 1
Максимуs:
А как на счет того, что страховка не дорожает уже 10 лет. А инфляция и цены на запчасти выросли. И доходы у нас далеко не те что в 2003г.
да почему не увеличивается каждые пол года прихожу страховаться 500 накидывают
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Требую считать по стоимости нового кузовного железа. А то они берут стоимость БУ крыла на рынке и отнимают от него аммортизацию 30-40%!
Нет уж.. давайте ка на мое 10 летнее авто считайте от стоимости НОВОГО крыла и от этой суммы отнимайте аммортизацию!
8
2
Ответить
     
читаго
Сообщений: 66
Wizel:
я за то чтобы был оценен износ деталей год авто и от сюда и выплаты ...почему страховщики должны платить 100% за новую деталь при дтп если она на 10 раз уже шпаклеваная
работник проклятого росгостраха наверное
7
2
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Дизелятор:
Ну-ну пля, машину в*****и, бампер нужен новый, фонари новые, ибо б/у хрен найдеш, а они считают стоимость 20% от стоимости новых деталей. А уж работа то вообще бесплатно! Ска чтоб у них зарплату так платили.
Правительство таким образом стимулирует спрос на угоны авто на запчасти(((
Верую в эволюцию и в доллар
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
Wizel:
я за то чтобы был оценен износ деталей год авто и от сюда и выплаты ...почему страховщики должны платить 100% за новую деталь при дтп если она на 10 раз уже шпаклеваная
а голова чтобы в нее кушать и кепку носить? если машина 73го года например а запчасти все стоят тупо новые, вот взяли и отреставрировали машину, че тоже по дате выпуска ориентироваться?
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
5
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
korp174:
Характерная черта правительства РФ - обобрать и ободрать население, а, имеющих "золотые горы", олигархию не трогать. Дать им возможность продолжать набивать карманы.
Максимуs:
Вечная песня.
Не песня это, а гнусная реальность.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
4
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Wizel:
Берите каско и ноль проблем ... А вы хотите взять страховку за 4500 рублей и получить страховые выплаты в 100-150 тыщь?
в таком случае ОСАГО нужно делать добровольным.ибо толку от него все равно ноль..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
4
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
Макс0856:
да почему не увеличивается каждые пол года прихожу страховаться 500 накидывают
что значит не дорожает? у меня небыло стажа платил 6 с лишним, набрал стаж, страховка подорожала плачу опять 6 с лишним, это за 4года она так не подорожала?
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
2
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
Wizel:
Берите каско и ноль проблем ... А вы хотите взять страховку за 4500 рублей и получить страховые выплаты в 100-150 тыщь?
придурь, у меня старая машина, Levin ae86 83го года выпуска, реставрированный, с кучей дорогих спортивных комплектующих на пол миллиона ценником, я ХОЧУ купить Каско, на него мне денег не жалко, только вот низя, старая машинка то
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
9
2
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
CO6AKA:
Требую считать по стоимости нового кузовного железа. А то они берут стоимость БУ крыла на рынке и отнимают от него аммортизацию 30-40%!
Нет уж.. давайте ка на мое 10 летнее авто считайте от стоимости НОВОГО крыла и от этой суммы отнимайте аммортизацию!
Поддержу. Стоимость аммортизации надо считать от текущей цены на оригинальную деталь.
8
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Cannic:
Поддержу. Стоимость аммортизации надо считать от текущей цены на оригинальную деталь.
Да любой адекватный человек это поддержит, только не власть. Слуги народа, мать их...
Да, и степень аммортизации нужно правильно рассчитывать, чтобы не виновный в ДТП, хоть на запорожце, мог без проблем привести машину в то же самое состояние, что и было до ДТП.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
4
1
Ответить
Челябинск
Сообщений: 2
Korg:
Должен считаться износ, а иначе... Купил машину, поездил 5 лет, разбил, получил возмещение как за новую? Это барьер против мошенников,
НО
Износ не должен рассчитываться с непонятными конскими значениями. К примеру, когда добросовестный владелец наездил за 3 год 20 тысяч км (ЕСТЬ такие, ЕСТЬ!), а оценщик применяет нормативные 20 тысяч в год, и вот тебе, износ 50-70% как с куста
Понимаю износ двс, коробки и т.д., но как может, например, износиться заднее крыло, если его автомобиль изначально был безаварийный? Лакокрасочное покрытие может износиться, в следствии воздействия внешней среды, но почему-то краску они считают без износа.
5
 
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17195
ОСАГО заточено под виновника.
Потерпевшему от ОСАГО ждать нечего.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
7
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
MaTpockuH:
ОСАГО заточено под виновника.
Потерпевшему от ОСАГО ждать нечего.
Проблема легко решилась бы продажей полисов на человека, а не на машину. Но куда там! Столько бабок мимо кассы проплывёт! Ай, яй, яй...)))))))))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
Порадовало только это - "Поправки также предусматривают введение альтернативы — страховщик может компенсировать убыток деньгами или ремонтом (по усмотрению клиента)."

Изначально, по ОСАГО выплата наличными ошибочна, износ и прочая хрень уже следствие такой системы. Надо авто на СТО в ремонт направлять, там сделают, клиент оценит, если всё ок, СТО выставляет счет страховой, а ты довольный едешь дальше. Это решит все споры сразу!
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
11
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Alexy 1:
Да когда они уже перестанут, в народ плевать!!!!!
походу некогда((((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
бийск
Сообщений: 163
Даня Деревенский:
а казачек-то засланный! по ходу)))
я работник СТО и не засланец))) Просто все хотят изменить правительство изменить ход событий вообще в обществе вечно всем не давольны пока не каснется их кармана и интересов и тут начинается самое интересное появляется гниль ...Допустим нет каско и осаго вы готовы при случаи ДТП если вы виноваты платить 100% за новую деталь если машине 20-25 лет и у ней уставший вид и цена ей примерно 70-80 тыщь а насчитают чтобы ее востановить потребуется 150???????? Прежде чем быть недовольным на что то загляните в душу в глубину а кто вы есть и что имеете возможно и вы сами делаете не правильные поступки
5
9
Ответить
  
Москва - Тверь
Сообщений: 399
Aston202:
Ну и скажи мне почему я на целой машине 2000 года должен получить за помятую крышку багажника 1500 руб? Она так сильно износилась?
Больше скажу мне на годовалый рав 4 замену двери посчитали с 16% износом. И от цены, по которой я дверь в лучшем случае б.у. куплю. Т.е. насчитали почти в 2 раза меньше реальной цены. Как может дверь за год так износиться ? Да и вообще чему в ней изнашиваться ?
4
 
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 514
Многие хотят халявы. чтобы взносы платить как по ОСАГО , а расчет на ремонт чтобы был как по КАСКО.))) и конечно же побегут покупать новые двери, крылья, фары и т.п...)))))
Есть другие способы меньше платить по ОСАГО, но ведь это надо думать, делать что то...
Забудь меня... сожги мои расписки!!!
Мои отзывы: Skoda Yeti 2012, Honda CR-V 1997
1
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 940
Валерон2.0:
Порадовало только это - "Поправки также предусматривают введение альтернативы — страховщик может компенсировать убыток деньгами или ремонтом (по усмотрению клиента)."Изначально, по ОСАГО выплата наличными ошибочна, износ и прочая хрень уже следствие такой системы. Надо авто на СТО в ремонт направлять, там сделают, клиент оценит, если всё ок, СТО выставляет счет страховой, а ты довольный едешь дальше. Это решит все споры сразу!
Так то оно так, но есть нюанс: в подавляющем большинстве случаев исходной оценки (в нормальной СК) достаточно чтобы восстановить автомобиль в недилерской мастерской, еще и останется на обмыть ремонт. Страховщики сейчас начали предлагать ремонт по ОСАГО, но наш народ предпочитает взять деньгами по озвученной выше причине.
А погундеть на форуме что денег на ремонт никогда не хватает - так это уже традиция :)
2
3
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
korp174:
Проблема легко решилась бы продажей полисов на человека, а не на машину. Но куда там! Столько бабок мимо кассы проплывёт! Ай, яй, яй...)))))))))
Так то ОСАГО и так на человека, проверяют по человеку, по водительскому удостоверению. И зависит эта стоимость от стажа и возраста человека, от его частоты попадания в ДТП, а не от возраста машины.

По вашей логике, если я получил права (например) то и страховку я по идее должен получить личную, и пофигу есть ли у меня машина, нету, купил я ее сейчас или вчера.
Надо Страховку привязывать к правам а не к машине? Но тогда останется вопрос, как учесть мощность авто? Регион использования? А если без этого учета, то всё это будет заложено в стоимость, и будет человек за Оку отдавать столько, сколько за мустанга какого ни будь.

Так, что, всё по логике вещей правильно. Иначе, платить придется куда больше!
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
2
7
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 514
у меня за 15 лет было первое ДТП по моей вине.
уточнил сейчас в страховой, на следующий год ОСАГО для меня подорожает изза этого аж на 180 руб!!!
так что есть варианты и в ОСАГО, только кто их будет искать, проще писать что дорого, не справедливо... и ничего не делать))))
Забудь меня... сожги мои расписки!!!
2
 
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
jivoys:
Так то оно так, но есть нюанс: в подавляющем большинстве случаев исходной оценки (в нормальной СК) достаточно чтобы восстановить автомобиль в недилерской мастерской, еще и останется на обмыть ремонт. Страховщики сейчас начали предлагать ремонт по ОСАГО, но наш народ предпочитает взять деньгами по озвученной выше причине.
А погундеть на форуме что денег на ремонт никогда не хватает - так это уже традиция :)
Улыбнуло) Менталитет ёжкин кот)

Хотя лично мне, в большинстве случаев всегда хватало) Блин, может я не русский?
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
 
 
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
SergeyKo69:
Больше скажу мне на годовалый рав 4 замену двери посчитали с 16% износом. И от цены, по которой я дверь в лучшем случае б.у. куплю. Т.е. насчитали почти в 2 раза меньше реальной цены. Как может дверь за год так износиться ? Да и вообще чему в ней изнашиваться ?
Тут уже отвечали на подобные вещи. Независимая оценка решит вопрос! С износом тебе оценщик накосячил просто!
ОСАГО, как ФЗ тут не причем.
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
pushzz:
а ты страховку платишь тоже исходя из года авто?
а ты страхуешь не себя а чужую машину если что!!! а она может быть новая.
 
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Tan@sha:
если будут выплачивать ущерб без учета износа, то я работу брошу, куплю старую иномарку, на которую нет проблем с бу запчастями и буду ее каждую неделю подставлять (благо ездюков в городе хватает). Новая деталь стоит 20000 тыр, а в разборе за трешку буду брать, и никто не оспорит, деталь же оригинальная. Чем не бизнес, только учтите, выплачивать СК будут из ваших страховых взносов, ну что есть желающие меня кормить?
все подставы закончатся на первом регистраторе)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
В Гос.думе тоже Дром смотрят, иш минусуют
5
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
WrZehn:
Что опять ноете? Задалбали!
Я вам один секрет раскрою, новые запчасти не в экзисте покупайте, а в эмиратах. Там они стоят в 3 раза дешевле при чем оригинальные. Ну и суд вам в помощь.
да ты че, а доставка 20Уе за кг халява по твоему?
SALE! Продам аккаунт!
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48124
SergeyKo69:
Больше скажу мне на годовалый рав 4 замену двери посчитали с 16% износом. И от цены, по которой я дверь в лучшем случае б.у. куплю. Т.е. насчитали почти в 2 раза меньше реальной цены. Как может дверь за год так износиться ? Да и вообще чему в ней изнашиваться ?
А металл вообще подвержен агрессивному воздействию внешней среды - влага, реагенты.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Alex22rus:
Виновен в дтп, получи на следующий год коэффициент *2 к страховке, попал два раза за год? получи *4, неужели бахнулся З раза? получи *8 итд. глядишь внимательней ездить начнут и мошонников меньше станет. можно и еще больше по умножать и разные схемы придумать. Почему должны страдать те кто не виновен или без аварий ездит?
Тут я тебя вообще не пойму. Одно дело как ты пишешь в начале "виновен в ДТП", согласен, что можно и коэффициент ввести, но дальше ты пишешь про то как умножать на 4 и 8 тем, кто попал в дтп 2й и 3й раз. Бывают случаи когда человек не по своей вине попадает не первый раз и что тогда? На пример у моего знакомого два раза машину стукнули на парковке пустую, он точно не виновен и что ему страховку задирать?
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
 
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Максимуs:
А как на счет того, что страховка не дорожает уже 10 лет. А инфляция и цены на запчасти выросли. И доходы у нас далеко не те что в 2003г.
А с чего бы ей дорожать.
Выплата-то не увеличилась, и так же обесценилась, со всеми остальными деньгами.
120 тыщ выплаты сейчас - это совсем не те 120 тыщ, что 10 лет назад.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2216
Filo:
что значит не дорожает? у меня небыло стажа платил 6 с лишним, набрал стаж, страховка подорожала плачу опять 6 с лишним, это за 4года она так не подорожала?
страховка не дорожала! а то что вас и многих других страховщики нагибают - это другой вопрос. За все существования осаго не разу не было страховых случаев, скидка должна быть в этом году 45% -Ни одна страховя не желает меня страховать по такой цене все сылаются на общеросийскую базу в которой 5% скидка у меня. В РГС где я был лет 7-8 скидку типа отменили и справку не дают(по судам бегать некогда, много времени надо свободного из за 1,5 тыс рублей не вариант). Многие страховщики кроме того что не считают скидку так и без дополнительных (от клеща от гимороя хоть от чего лишь бы ты чегонить купил) не страхуют. Вообще считаю что страховка лично мне не нужна ибо отвечаю за себя на дороге, если б каждый отвечал то ездили бы аккуратней..
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Neytron:
страховка не дорожала!
в 11-м году осаго прилично подорожала
 
1
Ответить
 
Владикавказ
Сообщений: 7
вот интересно если у каждого из них взять их роскошные авто и впиндюрить хорошенько, потом отдать обратно и пусть они сделают по тем расценкам с учетом износа!
мне не так давно ударили машину морда почти вся под замену! зап.части вышли на 93 тысячи с копейками но с учетом износа получилось все каких то 35 тысяч, и того с работой мне посчитали 52 345 р., хотя в реале ближе к 120т.р. нужно!
наверно есть производители которые делают изношенные детали с которыми у них договор)))
1
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Вроде бы у государства неплохая внешняя политика, но настолько паскудная внутренняя, просто ппц
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
20
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Валерон2.0:
Надо Страховку привязывать к правам а не к машине?
Конечно! Чем меньше стаж, тем выше страховка. Это и сейчас есть.
Валерон2.0:
Но тогда останется вопрос, как учесть мощность авто?
С какой целью? Что ж у вас всех так мозг-то пропесочен? Какая разница какой мощности авто, если водитель корявый он и на запорожце убьётся.
Да, и турбовые дрыгатели сейчас вообще не учитываются. Так что и сейчас мощность по сути не учитывается.
Валерон2.0:
Регион использования?
РФ.
Валерон2.0:
, и будет человек за Оку отдавать столько, сколько за мустанга какого ни будь.
Да даже за Ламборгини, какая разница-то? Ну попадёт он в ДТП, всё равно будет делать за свой счёт, а на другого участника выплаты и так лимитированы.
Валерон2.0:
Так, что, всё по логике вещей правильно.
))))) См. выше.
Валерон2.0:
Иначе, платить придется куда больше!
Так или иначе платить придётся куда больше. Они(СК) ведь такие бедненькие, приходится повышать. А л.с. лишь инструмент! Хотя инструмент должен быть один - СТАЖ!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18314
Wizel:
я за то чтобы был оценен износ деталей год авто и от сюда и выплаты ...почему страховщики должны платить 100% за новую деталь при дтп если она на 10 раз уже шпаклеваная
а такое понячтие как товарный вид забыли?
SUZUKI ESCUDO TD54W J20A XG 2006г.в.
зверь машин!!!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 60
"пакет поправок", "второе чтение"
Детский сад цука, всё о народе думают.
Они же "внимательно" законы новые слушают....
6
 
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
korp174:
С какой целью? Что ж у вас всех так мозг-то пропесочен? Какая разница какой мощности авто, если водитель корявый он и на запорожце убьётся.
Да, и турбовые дрыгатели сейчас вообще не учитываются. Так что и сейчас мощность по сути не учитывается. Да даже за Ламборгини, какая разница-то? Ну попадёт он в ДТП, всё равно будет делать за свой счёт, а на другого участника выплаты и так лимитированы.))))) А л.с. лишь инструмент! Хотя инструмент должен быть один - СТАЖ!
Тут я тоже сомневаюсь, по поводу л.с. но статистика вещь неумолимая, по статистике в дтп чаще попадают авто с большим кол-вом л.с. и повреждений от таких машин больше, вот и страховка дороже. В общем как ни крути, всё равно полис придется привязать не только к человеку, но и к автомобилю. Думаю причина в этом))
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
2
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Казалось бы, причём тут поговорка "Рожа, что опа"?)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Валерон2.0:
по статистике в дтп чаще попадают авто с большим кол-вом л.с.
Ссылки! Ссылки в студию. А то я подобное утверждение приведу сейчас, что турбовые или гибриды попадают чаще в ДТП. Да и табуретки тоже очень часто...))
Валерон2.0:
и повреждений от таких машин больше, вот и страховка дороже.
С чего бы это вдруг? Опять "пальцем в небо" или так нравится засорять себе мозг росказнями страховщиков?))
Валерон2.0:
В общем как ни крути, всё равно полис придется привязать не только к человеку, но и к автомобилю.
Не убедительно.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Раз страховые хотят сэкономить любыми путями, считая свой износ, то пусть сразу и показывают где купить данную запчасть по такой цене. Правильно, цена на рынке не износом регулируется. Это только в правительстве всё от балды.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
korp174:
Ссылки! Ссылки в студию.
Да хотя бы вот.
Вообще гугля поможет, всё уже миллион раз обсуждалось.
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Валерон2.0:
Да хотя бы вот.
Вообще гугля поможет, всё уже миллион раз обсуждалось.
Уха конкретная!))))))
Жалкая табличечка номер 5(больше-меньше 100л.с) из трёх жалких строчечек(БЕЗ УЧЁТА погрешностей счёта, ведь кто-то просто не оформляется, да и степень повреждений вообще в этих таблицах ОТСУТСТВУЕТ) оказывается повод легально обдурить 140 млн человек в России?)))))))))) Мдааааа......
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
1
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
Да ни кто не спорит, что народ пытаются или не пытаются обдурить именно этой табличкой) Я лишь хочу понять, придумать логику при которой в расчете стоимости осаго не должен учитываться автомобиль.
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Валерон2.0:
Да ни кто не спорит, что народ пытаются или не пытаются обдурить именно этой табличкой) Я лишь хочу понять, придумать логику при которой в расчете стоимости осаго не должен учитываться автомобиль.
korp174:
инструмент должен быть один - СТАЖ!
Ну и добавить "историю ДТП".
Пока этого не сделают, с нас будут драть и драть, причём за каждую машину отдельно.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 438
Занятно получается, у меня с 1999 года, была единственная авария в 2003 (была обоюдка). Я ни в кого не въезжаю, в меня за последние 3 года - 2 дятла и 1 ТП. Фиг с ним - тогда машину мне делали по КАСКО, но в этом году я по КАСКО уже не страховал - извините сумма неадекватная. Т.е. я тупо платил все это время не понятно куда и за что.

Банальный пример задний бампер и один из фонарей, автоматом тянет 28-30 рублей. Получу я с учетом года 45% стоимости, это по результатам НЭ, работы не считал. Дальше суд, потерянное время - которое никто не считает и куча геморроя, хотя страховка и должна помочь его избежать.

P.S. ДСАГО до миллиона итак всегда делаю, увеличение стоимости из-за увеличения максимальной суммы выплаты - тоже не адекватное.
Wingroad Y12 AERO 2007 + Forester SF5 STI2
3
1
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
RE Amemiya:
А ты не знал? с 91 года оно вражеское
Может с 17-го?
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Dimon_vl:
Может с 17-го?
Да, да. С 17-го и по 2014, 100 лет уже почти! Кошмар.
Это всё массоны. Ну как бы Америке-то ещё хуже, она там со времён основания зависит от, так называемых, инвестиций. Денежных бумажек, которые, если рассуждать логически, имеют нулевую ценность. Даже отрицательную, ведь сколько деревьев срубается, чтобы их печатать?
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
serg_wolf:
Страховщики должны платить по страховому договору согласно ОЦЕНКЕ.
Если бампер 10 шпатлеван то одни деньги, а если он в заводской краске, но ему 7-8 лет почему выплачивают 500 рублей?
Какая разница сколько раз бампер зашпаклеван? Если он сделан и покрашен качественно, то выполняет свою функцию полностью. Его может хозяин за всю оставшуюся жизнь машины менять не планировал.
5
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Nomura:
Конечно не согласилось))) У них же служебные авто премиум сегмента не успевают получить износ до замены на новые)))
Это одна из основных причин, а ещё сытый голодного не разумеет. Зажрались они проще говоря!!!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
 
Ответить
     
М.О.
Сообщений: 73
а за одно транспортный налог не хотят включить еще и в ОСАГО !? И почему это гражданская ответственность водителя BMW стоит дороже чем у водителя ВАЗ? У нас все любят кивать на запад, а там как, тоже поатят за б/у деталь чтоб денег с натягом хватило на "сертифицированных специалистов" в ближайшем гараже? Вопрос к знатокам) И как считать износ подушки безопасности? и где их б/у продают и кто себе такую поставит?))) Пора свежую инициативу на roi ру
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
megavlad1973:
Это не наше правительство: люди, чьи активны, семьи, любовницы, недвижимость находятся за границей по определению не может быть "нашим". Поэтому правильнее его называть колониальной администрацией...
Классно сказано.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Это обычный оброк.
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Ничего удивительного))
Хочешь заработать- работай!
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
kaluk:
Такое ощущение, что правительство вражеское по отношению к людям.
Сделайте чтобы можно было ремонтом компенсировать. И никакого мошенничества не получится.
А если и будет группка товарищей то ее же можно вычислить и забанить.
Что сложного?
А пока получается несправедливость. Страховые компании жируют.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Сейчас я легко докажу что Россия ниже по развитию чем африканское племя Мумба-Юмба.
---
В африканском племени Мумба-Юмба появилась новая молодая семья. Пара обвенчалась у жреца и теперь им нужно жилье, потому что они хотят завести ребенка.
Несколько мужиков помогают мужу построить новую хату, в итоге за сезон они строят хату. Хату строит ну 4-5 человек.
Логично что в будущем муж сам поможет построить 4 -5 хат для других семей племени. Итого 5 сезонов - это ну пускай полтора года и у семьи есть свое жилье.
В Москве новая не бог весть какая хата стоит 4 миллиона. Это минимум. Реальные цены от 5-6. Ну да ладно. За 1-2-3 года ни один средний москвич не заработает 4-5-6 миллионов.
Чтобы купить хату в Москве среднему москвичу нужно 10-20 лет..
Ладно, возьмем Рязань какую-нибудь. Средняя зарплата в Рязани - 15-20 тыщ. Цена на квартиру 1.5-2 млн. Чтобы купить хату в Рязани, среднему мужику нужно 10-20 лет...
Просто в племени Мумба-Юмба ценят людей а не присоединенные территории.
10
2
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
Wizel:
я за то чтобы был оценен износ деталей год авто и от сюда и выплаты ...почему страховщики должны платить 100% за новую деталь при дтп если она на 10 раз уже шпаклеваная
полностью согласен запомните одно страховщики платят не свои, а ваши и мой в том числе мои деньги так почему я должен платить тем для кого дтп это уже средство заработка.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5973
ага... ну значит и страховка должна быть понижена - для новых авто 100 процентов, для старых - 1 процент скидывается с каждого года.
а то нифигасе - что старая, что новая машина - на нее ставятся новые запчасти, а как дело до ДТП - "ну она же старая"...
умники блин
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
1
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Максим Сон:
полностью согласен запомните одно страховщики платят не свои, а ваши и мой в том числе мои деньги так почему я должен платить тем для кого дтп это уже средство заработка.
С чего бы это твои. Твои деньги к тебе вернутся, когда ты сам попадёшь в ДТП. А пока не попал, они не твои, а их. Не надо "ля, ля"!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2901
У меня машина 95 года, по докам 86, была одна авария, легкая, притерли крыло заднее. Сейчас въехали в зад, не столько въехали, сколько бампер ободрали. И вот скажите ка мне теперь страховщики, почему мне выплатить должны теперь копейки, и со скандалами в суде надо будет выбивать свои деньги, даже не свои, а денег за работу людям на покраску?? Вот где справедливость???
Запчасти для Тойота Хонда Мазда в наличии,новые.
Доставка по Москве, России. 9657830053
1
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 15
Предлагаю чётко разделить все детали автомобиля на две группы:
с износом - ДВС, АКПП, подвеска, тормозная система и т.д.
без износа - детали кузова, освещение, части интерьера, подушки безопасности и т.д.
Оценку выплаты по страховке при ДТП делать исходя из этого. Не так-то и сложно.
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
enb777:
Предлагаю чётко разделить все детали автомобиля на две группы: с износом - ДВС, АКПП, подвеска, тормозная система и т.д. без износа - детали кузова, освещение, части интерьера, подушки безопасности и т.д. Оценку выплаты по страховке при ДТП делать исходя из этого. Не так-то и сложно.
Ага, щщщаззз!))) Касса у них работает отлично, плюс правительство помагает, скоро страшно будет ездить совсем, а то какой-нибудь отморозок с "каско" в тебя въедет, а тебе шишь, а не ремонт. Выкинул бампер и дальше езди.))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
1
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 10
Я считаю так если ударили машину взял страховщика привез на СТО мастера посмотрели выставили счет фактуру машину сделали хватаешь страховщика везешь и если тебя все утсраевает тогда страховщик оплачивает и все довольны все по честному.

На счет старое и новое к примеру есть бампер в заводском обвесе его ударили он лопнул нафиг не нужен запаянный он же был целый вот именно по этому нужно требовать не ремонта а замену деталей.

В отношении запчастей это я считаю не ремонтируется только новое и только оригинал.

В любом случае при ремонте своего авто делайте все документы и потом в конце на страховую в суд имея все чеки и.т.д. страховая 100 процентно продует спор в суде и выплатит вам как надо.
2
2
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 10
И еще отмечу такую весчьььььь нужно боротся с государством принимать меры а не обсуждать сто раз и спорить друг с другом, а то скоро буду в Опу драть, а все будут молчать как это сейчас все делают, мне не понятно одно чего все боятся (в этом случае и говорить не надо уж такой в наше время народ пошел щемло и бояки мало кто будет кочать за свое лучше нажрутся и закроются дома).Не кого не хотел огорчить.

Повысили налоги и пошлину реация народа а у меня жигули на 100р больше заплачу другие реагируют да и пофиг ГР*****АЯ РОССИЯ говоря при этом.

Очень обидно наблюдать во что нас превратили.
4
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
jivoys:
Дело в том, что получив пару раз без износа за старое ржавое ведро, мошенник с лихвой отобьет все возможные повышенные расходы в будущем. На выплату купит еще пару ведер жене и корешу и будут деньги стричь. Эта тенденция будет расти в прогрессии.
зато через пару лет последние затупаны ездить научацца)))))
бггг
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
 
 
Ответить
 
Каменск-Шахтинкский
Сообщений: 172
У меня не было опыта выплат по ОСАГО, зато есть по КАСКО. Скажу вам, что и КАСКО не особо спасает. ДТП в августе прошлого года, авто (на момент ДТП было меньше года) - тотал. Сначала тянули сроки, потом вообще отказали на пустом месте. Только месяц назад после судебного заседания страховая выплатила часть суммы, что бы убежать от штрафа. Судебный процесс продолжается. Я считаю, что это ненормально при стоимости нового авто 450 тыс. руб и КАСКО ~ 60 тыс. руб. тратить столько времени и нервов на получение страховки. Покупая полис я должен приобретать уверенность, что мне помогут в случае ДТП, а по факту получаю кучу проблем и нервотрепки.
Мой отзыв: Лада Калина 2015
7
1
Ответить
    
челябинск
Сообщений: 1716
Достаточно взглянуть кто собственники СК это те депутаты которые и проталкивают эти законы, ОСАГО для них всего лишь инструмент для выуживания денег. Достаточно взглянуть что депутаты пытаются наплевать и гражданский кодекс, и на суды которые их грабят. Скоро будет по ОСАГО так сначала платят, а потом высуживают с виновника ДТП, это в ближайшей питялетки.
Lexus ct200h 2011
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
3
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2564
Wizel:
Берите каско и ноль проблем ... А вы хотите взять страховку за 4500 рублей и получить страховые выплаты в 100-150 тыщь?
за разбитый бентли! иди теперь 1 колесо себе купи по ОСАГО и катайся

Пусть стоимость страховки тоже считается из расчёта что машина старая и с неё взять нечего поэтомцу цена не 4500 а 500 рублей! Тогда и вопросов не будет, почему за крыло тебе дают 1000 рублей а не 20 тыс.
Штатные головные устройства RedPower на Android по оптовым ценам!
1
1
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Другими словами ни чего нового
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26310
и теперь что, если выплатили лишь 20% от стоимости реального ремонта, то судиться с виновником?
ведь непокрытый ущерб на лицо, есть чеки стоимости запчастей и работ, кто-то же должен это оплатить?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
Мне кажется, что передвижение по дорогам общего пользования изначально означает, что будут ДТП, в которых застрахованный не виновен. Поэтому обязательная страховка должна состоять из 2-х частей:
1. Максимальный ущерб, который застрахованный считает ему может быть возмещен. Примерно то же самое, что при страховании недвижимости. То есть оцениваю я свою машину в 150000, выше этой стоимости я не получу при ее полной ликвидации. К этой части никакие данные понижающие и понижающие коэффициенты не применяются.
2. Нынешняя ОСАГО, только без привязки к автомобилю и должна зависеть в том числе от стоимости автомобилей находящихся в данном регионе.

Вот при такой схеме можно требовать полного возмещения ущерба за ДТП, в котором застрахованный не виноват.
Honda Civic Ferio ML'97
 
2
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
svcoder:
Как может быть привязка ОСАГО к своему автомобилю? Застрахованный платит за страховку, чтобы врезавшись в Бентли ему не пришлось продавать квартиру возмещая ущерб. Тут не важно врежешься ты на 20-летнем цивике за 150тыс или на новом - ущерб для бентли будет примерно одинаков.
Другое дело, что вместо ОСАГО можно было бы создать новый продукт на базе ОСАГО и КАСКО с какими-то базовыми условиями, а дальше пусть каждый сам выбирает опции типа сумма ответственности, риски, франшиза и тп.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
Ммдя, лох - не мамонт, не вымрет. Вы своей башкой думать умеете? Ну так подумаем: вы купили автомобиль, рыночная цена которого положим 500 тыр. Отъездили на нем 5-7 лет и тут в вас приехал КАМАЗ. Тачка ваша в хлам. У КАМАЗА, как и положено по закону, есть ОСАГО. Вы со счастливой рожей идете в страховую виновника, а там обсчитывают ваши повреждения. Отнимают от рыночной (запоминайте это ключевой слово) цены стоимость "годных остатков", отнимают еще около 50% за износ и говорят вам: 500 ваши никого не волнуют, 350 ее рыночная цена на сегодняшний день, 175 ее цена с учетом износа, на 100 тыщ у вас "годных остатков", поэтому вот вам 75 тыщ, получите и распишитесь. В сухом остатке - груда металлолома и 75 тыр. которых не хватит даже на половину нужных для восстановления деталей. Хотите судиться? Да пожалуйста! Потратьте еще деньги на экспертизу, исковое, госпошлину, представителя и кучу пр...го времени. И возможно, через годик, вам доплатят еще тыщ 50. Ну, кто еще за "учет износа при выплате"?
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
11
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
kaluk:
Такое ощущение, что правительство вражеское по отношению к людям.
Согласен 100%
 
 
Ответить
 
бийск
Сообщений: 163
X-MaldeR:
за разбитый бентли! иди теперь 1 колесо себе купи по ОСАГО и катайся
Пусть стоимость страховки тоже считается из расчёта что машина старая и с неё взять нечего поэтомцу цена не 4500 а 500 рублей! Тогда и вопросов не будет, почему за крыло тебе дают 1000 рублей а не 20 тыс.
я думаю у кого есть бентли вообще этот вопрос волновать не будет)
 
 
Ответить
    
челябинск
Сообщений: 1716
Shizodrom:
Ммдя, лох - не мамонт, не вымрет. Вы своей башкой думать умеете? Ну так подумаем: вы купили автомобиль, рыночная цена которого положим 500 тыр. Отъездили на нем 5-7 лет и тут в вас приехал КАМАЗ. Тачка ваша в хлам. У КАМАЗА, как и положено по закону, есть ОСАГО. Вы со счастливой рожей идете в страховую виновника, а там обсчитывают ваши повреждения. Отнимают от рыночной (запоминайте это ключевой слово) цены стоимость "годных остатков", отнимают еще около 50% за износ и говорят вам: 500 ваши никого не волнуют, 350 ее рыночная цена на сегодняшний день, 175 ее цена с учетом износа, на 100 тыщ у вас "годных остатков", поэтому вот вам 75 тыщ, получите и распишитесь. В сухом остатке - груда металлолома и 75 тыр. которых не хватит даже на половину нужных для восстановления деталей. Хотите судиться? Да пожалуйста! Потратьте еще деньги на экспертизу, исковое, госпошлину, представителя и кучу пр...го времени. И возможно, через годик, вам доплатят еще тыщ 50. Ну, кто еще за "учет износа при выплате"?
Сразу делайте две экспертизы и в суд, тогда получите все деньги через 4месяца , и даже со штрафом 50%. Пока суды встают на сторону владельцев, депутаты (владельцы страховых) хотят это исправить.
Lexus ct200h 2011
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Тогда и сумма страховки должна учитываться с износом. Страховка как у новой, а компенсация как у металлолома. 100% лобби страховщиков. Даже у ГАИ техосмотр отжали, а что изменилось? Раньше я его проходил, а теперь покупаю вместе со страховкой. Вообще ее отменить, каско оставить и не****** людям мозг!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
2
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1429
вы *** все такие умные!!!
лучше соблюдайте ПДД - и не будет аварий!

А то свою тупость пытаетесь на государство переложить. Любишь гонять и нарушать - плати СКА!!
Всё суета
2
4
Ответить
  
Сообщений: 15
а страховщики начать учитывать износ при страховании не хотят начать??..
1
1
Ответить
  
Сообщений: 469
макс0109:
а зачем тогда вообще страховка???
Ты что то путаешь. Ты платишь за страховку, для того в случае если ты в кого то вЪипался, тебе из своего кармана не платить. И одному богу известно в новую машину ты попадёшь или в шпаклёваную на 10 раз. Думаю если ты втухнешь, тебя вопрос чё там потерпевший получит 50% или 100% будет волновать меньше всего
 
 
Ответить
 
Лазурная долина
Сообщений: 129
Aston202:
Ну и скажи мне почему я на целой машине 2000 года должен получить за помятую крышку багажника 1500 руб? Она так сильно износилась?
Скажи тогда в ответ, почему ты свою целую машину 2000 года, не сможешь продать по цене машины 2014 года?
1
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1392
Рыбак1980:
Скажи тогда в ответ, почему ты свою целую машину 2000 года, не сможешь продать по цене машины 2014 года?
Уважаемый, при чем тут продать???? Есть детали которые фактически не изнашиваются, вот например стекла автомобильные или фары(у меня они стеклянные и не тускнеют, и трещин на них нету), бампера, которые тоже не гниют. А точнее сказать, они не неизнашиваются, а отвечают всем необходимым требованиям. Так почему, если мне в ДТП разбили стекло или фару, я должен получить меньше денег, чем я смогу купить данную запчасть????
Если в магазине моя фара год пролежала на полке и постарела на 1 год ни кто мне ее не продаст дешевле, как старую!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 618
линкольн континенталь 71 года выпуска, купить можно за 10000 тысяч доларов, чтоб пригнать его сюда и поставить на учет выходит все примерно около 2 млн. р. , как будут оценивать такую машину если в нее кто то неплохо влетел..... запчасти найти на нее сложновато будет + цена будет не маленькой + доставка тоже денег стоит + чтоб ее поставили заплати + если это дверь крыло или еще что нибудь то покрасить надо, еще деньги...........машина 71 года во сколько оценят дверь например?????

цену узнавал конкретно про эту машину...
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
arsdrager:
линкольн континенталь 71 года выпуска, купить можно за 10000 тысяч доларов, чтоб пригнать его сюда и поставить на учет выходит все примерно около 2 млн. р. , как будут оценивать такую машину если в нее кто то неплохо влетел..... запчасти найти на нее сложновато будет + цена будет не маленькой + доставка тоже денег стоит + чтоб ее поставили заплати + если это дверь крыло или еще что нибудь то покрасить надо, еще деньги...........машина 71 года во сколько оценят дверь например?????
цену узнавал конкретно про эту машину...
Так у нас пид..ы чинуши думают что машина 71 это на уровне ржавой копейки...
SALE! Продам аккаунт!
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
sport life:
Это одна из основных причин, а ещё сытый голодного не разумеет. Зажрались они проще говоря!!!
мы для них хомяЧки...
SALE! Продам аккаунт!
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
TylerDarden:
"пакет поправок", "второе чтение"
Детский сад цука, всё о народе думают.
Они же "внимательно" законы новые слушают....
Таких "ЗАКОНОТВОРЦОВ" вообще надо гнать В ТРИ ШЕИ БЕЗ ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ !!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 618
serg_wolf:
Так у нас пид..ы чинуши думают что машина 71 это на уровне ржавой копейки...
мечта разбилась об таможню, че там уже говорить про страховку такого чуда:):):):)поэтому наверное и не рассматривают страховые случаи с такими машинами, что простой смертный себе такого не позволит, а те кто позволил у тех значит деньги есть на ее обслуживание в ситуациях в которые ОСАГО бессильно:):):):)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 618
а с другой стороны купил ты эту машину привез в Россию поставил на учет поездил лет 5, надоело (пропал интерес к раритетным тачкам, в спорт подался, болида гоночного захотелось) ну и решил ты ее продать.
в хорошем состоянии ее конечно заберут, а если мне в морду влетел кто то, свернул все что можно было, кууууууууууууча денег на восстановление (которые ОСАГО точно не оплатит, и сомневаюсь что ремонт они сделают нормальный у себя)ну ладно восстановил, и кому она переваренная перепиленная нужна будет????
не хотят они платить как за новую деталь....... а если я новую тачку купил и собирался на ней лет 5-10 ездить, а через год в меня вехал какой нить шумахер.... ну не нужна мне машина с ремонта, в которой переваривали рожу или задницу авто..... перекрашенную.....я может специально заказывал ее с завода, она у меня еще может под пленочкой была.....
а что делать с машинами которых еденицы????? где на них запчасти искать будут,тачка в единственном экземпляре (Roadster "Shark" например, на драйве есть, самоделка), какой ценник они придумают моему ущербу???? как то по моему все не продуманно до конца..
 
 
Ответить
  
Сообщений: 377
arsdrager:
а если я новую тачку купил и собирался на ней лет 5-10 ездить, а через год в меня вехал какой нить шумахер.... ну не нужна мне машина с ремонта, в которой переваривали рожу или задницу авто..... перекрашенную.....я может специально заказывал ее с завода, она у меня еще может под пленочкой была.....
тогда и износ минимальный посчитают
 
 
Ответить
  
Сообщений: 377
Tan@sha:
если будут выплачивать ущерб без учета износа, то я работу брошу, куплю старую иномарку, на которую нет проблем с бу запчастями и буду ее каждую неделю подставлять (благо ездюков в городе хватает). Новая деталь стоит 20000 тыр, а в разборе за трешку буду брать, и никто не оспорит, деталь же оригинальная. Чем не бизнес, только учтите, выплачивать СК будут из ваших страховых взносов, ну что есть желающие меня кормить?
бизнес не пали, у людей доход не отбирай, а-то и так уже тебе минусов понаставили
 
 
Ответить
  
Сообщений: 377
arsdrager:
линкольн континенталь 71 года выпуска, купить можно за 10000 тысяч доларов, чтоб пригнать его сюда и поставить на учет выходит все примерно около 2 млн. р. , как будут оценивать такую машину если в нее кто то неплохо влетел..... запчасти найти на нее сложновато будет + цена будет не маленькой + доставка тоже денег стоит + чтоб ее поставили заплати + если это дверь крыло или еще что нибудь то покрасить надо, еще деньги...........машина 71 года во сколько оценят дверь например?????
цену узнавал конкретно про эту машину...
каско в помощь!
 
 
Ответить
  
Канск
Сообщений: 441
Дизелятор:
Ну-ну пля, машину в*****и, бампер нужен новый, фонари новые, ибо б/у хрен найдеш, а они считают стоимость 20% от стоимости новых деталей. А уж работа то вообще бесплатно! Ска чтоб у них зарплату так платили.
Да, да. И краску тебе продадут по цене 96года а мне по цене 2001-го ))))))
Мой отзыв: Honda Fit 2001
 
 
Ответить
  
Канск
Сообщений: 441
Я считаю, что нужен ещё такой вариант: Мою машину запилили, мы оформляем дтп я загоняю авто в СТО там мне её делают и предъявляют счёт не мне а страховой компании. Пусть уже там сами разбираются что сколько стоит, какой износ и тд и тп. Фантастика конечно, но почему бы и нет.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 377
evgeniy24rus:
Я считаю, что нужен ещё такой вариант: Мою машину запилили, мы оформляем дтп я загоняю авто в СТО там мне её делают и предъявляют счёт не мне а страховой компании. Пусть уже там сами разбираются что сколько стоит, какой износ и тд и тп. Фантастика конечно, но почему бы и нет.
это правильный подход, но как всегда много нюансов - какая СТО, кто проверяет стоимость, качество материалов и работ...
 
1
Ответить
 
Лазурная долина
Сообщений: 129
dimk310:
Уважаемый, при чем тут продать???? Есть детали которые фактически не изнашиваются, вот например стекла автомобильные или фары(у меня они стеклянные и не тускнеют, и трещин на них нету), бампера, которые тоже не гниют. А точнее сказать, они не неизнашиваются, а отвечают всем необходимым требованиям. Так почему, если мне в ДТП разбили стекло или фару, я должен получить меньше денег, чем я смогу купить данную запчасть????
Если в магазине моя фара год пролежала на полке и постарела на 1 год ни кто мне ее не продаст дешевле, как старую!!!
Отвечая на Ваш вопрос, хотелось бы задать другой, т.е. прийдя в магазин вас не смутит, что если вам предложат одинаковые фары, только одна будет б/у, а другая абсолютно новая, но ценник будет один и тот же, и вы купите конечно же б/у, так как разницы изсходя из ваших слов, ни какой нет?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
dromoвец:
Поржал, спасибо. По такой логике в США ещё хреновее, чем у нас. Потому как чтобы купить хату в Нью-Йорке, среднему американцу жизни не хватит.
 
 
Ответить
  
Новый Уренгой
Сообщений: 474
****я все это. Пока мы не сделаем систему как в Японии - чтобы историю, пробег и все ДТП авто отслеживали как следуют, чтобы за фальсификацию этих данных была уголовная ответственность, чтобы эти данные были в публичном доступе - хотя бы как данные РГБ, ВЫПЛАТЫ ПО ИЗНОСУ БЫТЬ НЕ МОГУТ, в такой системе будут получать блага только страховщики, это очевидно! А сегодняшнее развитие технологий позволяет сделать такую систему, просто есть люди которые не видят реального положения вещей! До чиновников не доходит что у них нет родины, а без родины они НИКТО, пустозвоны, что они есть, что их нет, им только кажется что в их жизни есть смысл! Если говорить на более низком уровне, то дороги, коммуникации, образование, это все ТАБУ для воровства, иначе что жил, что не жил.
 
 
Ответить