Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Новосибирске открыли движение по эстакаде развязки на Южной площади

В Новосибирске открыли движение по эстакаде развязки на Южной площади

03 Декабря 2013 | 5019 просмотров | Новосибирская область
Фото Сергея Мордвинова
Фото Сергея Мордвинова

В Новосибирске сегодня днем открыли движение по транспортной развязке на Южной площади, которая объединяет улицы Большевистскую, Фабричную, Ипподромскую и Красный проспект. В церемонии открытия приняли участие губернатор Новосибирской области Василий Юрченко и мэр города Владимир Городецкий. Им предоставили право первыми проехать по верхней эстакаде. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

На официальном открытии разрешение на движение по эстакаде дал начальник УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Сергей Штельмах. Новая эстакада протяженностью 545,5 м с тремя полосами в каждом направлении предназначена для тех, кто едет из центра в сторону Октябрьского моста и обратно. С Ипподромской магистрали и улицы Фабричная транспорт пойдет по кольцу, не пересекая основной поток автомобилей. С Красного проспекта под эстакаду будет спускаться только общественный транспорт и автомобили, которые планируют повернуть на Ипподромскую. Пока водители не привыкли к схеме движения, на въезде на путепровод первое время установят светофоры и уведомительные таблички.

«Все работы, позволяющие обеспечить безопасное движение автотранспорта, проведены в полном объеме. Полностью данный объект будет сдан в эксплуатацию летом — ко Дню города. К тому времени здесь появится парковка под путепроводом и пешеходный мост в районе остановки "Автовокзал"», — сообщил журналистам заместитель мэра — начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Валерий Жарков.

Строительство развязки на Южной площади началось еще в 2008 году, но долгое время оставалось «замороженным». Работы возобновились в начале текущего года. Эстакада выросла буквально за девять месяцев. За это время строители возвели 50% опор, смонтировали металлоконструкции. Уникально то, что работы смогли провести без остановки движения автотранспорта.

В дальнейшем работы по развязыванию сложного транспортного узла на Южной площади будут продолжаться. Второй этап строительства — прямой выезд на Октябрьский мост с северной стороны. В ближайшее время будет объявлен конкурс на проектирование данной транспортной развязки, и в 2015 году, возможно, уже будет начато строительство, сообщил Валерий Жарков.

Еще один объект в данном районе — четвертый мост через Обь, который будет проходить параллельно железнодорожному мосту от площади Энергетиков и выходить над эстакадой на Ипподромскую магистраль. На строительство нового моста потребуется около 21 миллиарда рублей. Деньги, по словам чиновников, планируется получить за счет государственного и частного партнерства. В ближайшее время инженеры приступят к проектированию данного объекта.

 

Использованы материалы Сиб.фм

Фото Марии Козловой
 
 
Фото Сергея Мордвинова
 
 

Комментарии

     
Сообщений: 2367
ЕРУНДА!!! надо что то делать с подъемом на мост, сейчас такая толкучка на съезде с эстакады, ИМХО хуже чем было по кругу
37
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Mr.Dimon:
ЕРУНДА!!! надо что то делать с подъемом на мост, сейчас такая толкучка на съезде с эстакады, ИМХО хуже чем было по кругу
"В дальнейшем работы по развязыванию сложного транспортного узла на Южной площади будут продолжаться. Второй этап строительства — прямой выезд на Октябрьский мост с северной стороны." (с)

Что не так-то? Ах да, как я мог забыть - все это надо построить сразу за пол-года, вместе с 4м мостом, и желательно чтобы все вместе было не дороже чем 15 438 рублей.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
24
Ответить
   
Сообщений: 581
красавчики. фабричка стоит теперь от димитровского моста а время 8 вечера! респект мэру
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399
36
4
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 103
все будет хорошо...
15
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3760
Дрифтовая эстакада получилась )
скользковато там сейчас.
А так будут еще происшествия с остановками на спусках )
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
10
1
Ответить
     
Ньювасюбирск
Сообщений: 124
Ввели эстакаду и замечательно, и красота ...
Раньше на самой площади на светофоре сливались потоки "красный", "фабричка", "каменская магистраль"... сейчас же всё гораздо лучше!!!
Внизу на светофоре сливаются потоки "фабричка", "каменская магистраль" а уж через аж метров сто светофор, где "красный" вливается.
Жить стало легче, жить стало веселей!
Civic Ferio '00 EK3 ML D15B AT
Civic '08 хэч FK2 exe R18A2 йёбот
SGV '10 J24B AT
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Судя по первым "посетителям" ничего не поменялось.
Пока не будет 4-го моста и развязки на въезде на коммунальный мост ничего не изменится!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
21
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23770
Банально, хотели как лучше, а получилось как всегда(
7
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 51
Да все будет ОКЕЙ!!! Просто надо привыкнуть , а сейчас просто все тупят и едут очень осторожно и чрезмерно обдумано. Не очкуйте, кто очкует ;)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2005
9
8
Ответить
  
Сообщений: 356
Не было развязки - ныли, построили ещё больше ноют...
Так и ноете всю свою жизнь по любому поводу и без.
40
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
навигатор ее не знает и долго не узнает, поэтому первое время некоторые на бис пару раз там кружить будут...
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
гораздо лучше будет, особенно после открытия 3 моста, так что не гундите...
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
6
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1407
Пробка почему-то еще больше стала... Сегодня там стоял...Жесть.
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
12
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1360
Такую ерунду с такой помпой сдавать... Почему Путина не было?
10
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8057
А почему запустили развязку))) а светофоры на кольце у автовокзала не работали уже в 17-40 (!!!) хахахах РЕСПЕКТ тока открыли
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 210
Сегодня вечером там ехал. Ничего не изменилась. Как пробка была, так и осталось, время простоя не сократилось.

+ в том,что деньги строители "освоили"..
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
По мне так на винапе скорей бы сделали, меня там больше
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 135
раньше все стояли на одном уровне, а теперь все стоят в два этажа. Фабричная и Ипподромская прут налево, на мост,а с красного- направо, в Академ.
4
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1073
samallex:
раньше все стояли на одном уровне, а теперь все стоят в два этажа. Фабричная и Ипподромская прут налево, на мост,а с красного- направо, в Академ.
Это и должна решить развязка на комунальный мост.
(OO==[ ][ ]==OO)
Оценивай свою победу тем, чем тебе пришлось пожертвовать ради неё.
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 912
Не знаю как будет дальше, но такой пробки на фабричке я давно не видел.
....Скорее всего, скоро народ с моста будет уходить под тоннель и через советскую на автовокзал.
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
2
 
Ответить
  
Нвосибирск
Сообщений: 353
_сталкер_:
Такую ерунду с такой помпой сдавать... Почему Путина не было?
Потому, что Южная площадь не была сдана! Было открыто рабочее движение, а полностью сдана она будет весной следующего года.
 
 
Ответить
  
Нвосибирск
Сообщений: 353
Вадим82:
+ в том,что деньги строители "освоили"..
Зачем делать такие громкие заявления, не зная правильной информации?

Вы естественно не в курсе, что муниципалитет платит подрядчикам с колоссальной задержкой, примерно за 100% построенного - 20% оплаты, так что, что "освоили" тут не понятно..
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10
alex****:
Не знаю как будет дальше, но такой пробки на фабричке я давно не видел.
....Скорее всего, скоро народ с моста будет уходить под тоннель и через советскую на автовокзал.
Вчера там ехал!!! Вчера там народу было тоже на удивление много.
_______
Мой отзыв: Nissan Bluebird 2000
 
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Этот мост добавил городу 8 бальные пробки лишь и только.
Freedom and peace!
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
ситуация южной площади стала хуже это факт, видимо задача перед властями и разработчиками этой развязки стояла только одна - освоить деньги
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1944
BURN54:
Дрифтовая эстакада получилась )
скользковато там сейчас.
А так будут еще происшествия с остановками на спусках )
на Икее тоже такие события пророчили, а ничего, не бьются каждый день толпы ротозеев.
Двери металлические входные, монтаж.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1944
Вчера левый берег стоял тоже из-за новой развязки?
пробка упиралась в кольцо на съезде с моста на немировича-маркса-котовского
Двери металлические входные, монтаж.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 95
Как вариант, вообще убрать заезд на коммунальный мост по Большевичке со стороны Южной площади, оставить только возможность заезда для тех кто едет со стороны Академа, весь поток с площади будет уходить прямо по Большевичке, пересечения потоков не будет, развязка стопориться не будет, кому надо на мост, заезжать будут с Восхода и Зырьяновской, там поменять режим работы светофоров. После строительства четвёртого моста вопрос решится сам собой.
Погладь кота...
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Сейчас поеду проинспектирую.
Если не промахнусь )))
Highlander )
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 177
avera:
Сейчас поеду проинспектирую.
Если не промахнусь )))
И пропал )))
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
промахнулся
с большевички по привычке на красный проспект справа от эстакады
Highlander )
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
_сталкер_:
Такую ерунду с такой помпой сдавать... Почему Путина не было?
Потому что он на "новой" Гранте каркасной по треку гонял!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить