Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Камеры ГИБДД будут выявлять выезд на обочину и общение в соцсетях за рулем

Камеры ГИБДД будут выявлять выезд на обочину и общение в соцсетях за рулем

31 Октября 2013 | 30976 просмотров
В Подмосковье камеры будут «видеть» выезд на обочину уже с начала 2014 года. Вопрос же о выявлении тех, кто работает с гаджетами за рулем, пока изучается.
В Подмосковье камеры будут «видеть» выезд на обочину уже с начала 2014 года. Вопрос же о выявлении тех, кто работает с гаджетами за рулем, пока изучается.

В России в ближайшем будущем планируется существенно расширить функционал комплексов фиксации нарушений ПДД. Об этом пишет газета «Коммерсант». 

Так, в Подмосковье модернизация коснется 48 комплексов фиксации нарушений ПДД «Стрелка-СТ» по четырем направлениям подмосковных дорог и потребует 33 млн руб. В ходе работ функционал комплексов будет расширен — теперь они будут фиксировать движение по обочине, делая сразу несколько снимков одной машины. Если учесть, что тендеры будут проведены до конца декабря, новые возможности у камер появятся в начале 2014 года.

«Я эту меру целиком поддерживаю, — заявил «Коммерсанту» первый зампред комитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков. — Мособласть давно нас просила поднять санкции за выезд на обочину, что мы и сделали: с 1 сентября штраф составляет 1,5 тыс. руб. Это хамство, когда «самые умные» пылят по обочинам, провоцируя при этом еще большие пробки».

Отметим, что российские регионы постоянно расширяют функционал камер под собственные нужды, поскольку менять КоАП для этого не нужно. К примеру, в Москве 177 камер контролируют выезд на выделенную полосу. Город сейчас проводит эксперимент на Волоколамском шоссе: тестируется технология, позволяющая комплексам распознавать не только машины, но и пешеходов. В Подмосковье камеры уже несколько лет фиксируют выезд на встречную полосу — одно из самых распространенных (и опасных) нарушений.

В Татарстане, который стал традиционной площадкой по отработке технических новинок по борьбе с нарушителями, камеры впервые начали контролировать выезд за стоп-линию. В этой же республике проводился первый эксперимент по вычислению средней скорости на участке трассы с помощью двух камер. Комплексы фиксации нарушений в Татарстане обочину пока не видят, но их применяют для фиксации других нарушений. Как рассказал «Коммерсанту» господин Лысаков, региональное УГИБДД по снимкам уже начало присылать штрафы за непристегнутый ремень и разговор по телефону (если это видно на фотографии).

Кстати, в связи с появившейся возможностью более эффективно контролировать поведение водителей за рулем Госдума планирует изменить КоАП. «Мы обязательно изучим опыт Израиля, где штраф применяется не только за разговор по телефону, но и за любую манипуляцию с гаджетом за рулем, будь то набор SMS, просмотр фотографий или Twitter, — заявил Вячеслав Лысаков. — Скорее всего, будет уточнена формулировка статей кодекса. Неважно, что это за действие — водитель отвлекается от дороги, а значит, опасен».

Напомним, что камеры фиксации нарушений действуют практически во всех регионах России (за исключением Дагестана и Чукотки). В эксплуатации находятся более 2,7 тысяч стационарных и около 3,7 тысяч передвижных комплексов. Если за 2011 год по данным с камер было вынесено 16 млн штрафных постановлений, то по итогам девяти месяцев 2013 года — более 26 млн. Основной вид нарушений, который выявляют камеры, — это превышение скорости.

Не так давно Госдума предложила фиксировать и идентифицировать камерами личность водителя, чтобы штраф приходил именно ему, а не владельцу машины. 

Комментарии

   
Сообщений: 524
В думе выявляют общение в соцсетях, во время заседания, и что, кто нибудь оштрафован - уволен!???
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
786
13
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 44
Скоро камеры будут предсказывать болезни, выявлять кто поехал не домой, а к любовнице... И все в таком духе
578
12
Ответить
     
СОСНОВОБОРСК
Сообщений: 3208
Jack_HAMMER:
В думе выявляют общение в соцсетях, во время заседания, и что, кто нибудь оштрафован - уволен!???
+100
120
9
Ответить
  
СИБИРЬ
Сообщений: 330
Бред...
133
21
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Как попёрло то у них с камерами! Видать стока бабла понесло это дело, что теперь решили "старые" супердорогие камеры, сменить на ещё более дорогие, чтоб ещё больше косить!
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
281
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Тонировку заставили снять, а теперь хотят видеть чем мы там занимаемся, извращенные у них желания.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
211
42
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
За обочину - правильно. А то столько "самых умных", что аж не пересчитать. Постоял 10-15 секунд и всё, нервы сдали, и вперёд по обочине щимиться...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
270
21
Ответить
     
Омск
Сообщений: 79
А я рад камерам. теперь пацанчики на девятосах хоть иногда притормаживают.
119
30
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
насмотрелись фильмов - фантасты
33
18
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
а жвачку жевать можно??
Я сказал!
222
13
Ответить
     
Владивосток (остро
Сообщений: 71
Им пох на безопасность движения (они отняли у народа ТРАНЗИТы -были не читаемые камерами фиксации))
Государству бобло нужно.
Нужно же кормить себя, ментов и военных.
139
81
Ответить
   
Сообщений: 524
oper04:
а жвачку жевать можно??
Пукать, тоже нельзя, превышение выбросов ПДК!
165
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 150
Интересно, а как камера отличит гаджет для вконтактика от вполне легального навигатора?
Вот точно -- фантазёры-распильщики.
116
8
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 3581
придётся на лето мотоцикл брать чтоб не засекли)))
"Скудоумный высказывает презрение к ближнему своему; но разумный человек молчит"
54
9
Ответить
 
Сообщений: 5074
Злой Самаритянин:
Им пох на безопасность движения (они отняли у народа ТРАНЗИТы -были не читаемые камерами фиксации))
Государству бобло нужно.
Нужно же кормить себя, ментов и военных.
плюсану, им бабло от штрафов нужно, а безопасность это прицепом, повысится, хорошо
63
11
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
У нас в Новокузнецке я таких камер не видел, а вот в Кемерово есть такие, которые фиксируют заезд за стоп-линию на перекрестках. Многие до сих пор об этом не знают. Поэтому появление камер, фиксирующих выезд на обочину - для многих станет неожиданностью. Точнее неожиданностью будет получение извещения о нарушении))
Большой брат следит за тобой, человек))
64
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Злой Самаритянин:
Им пох на безопасность движения (они отняли у народа ТРАНЗИТы -были не читаемые камерами фиксации))
Государству бобло нужно.
Нужно же кормить себя, ментов и военных.
Естественно пох! Если было 16млн нарушений а теперь 26...
Значит это не ради снижения нарушений, а ради того чтобы нарушения было как платный бонус)

"да мы не против) Вы нарушайте, но не бесплатно"
78
10
Ответить
     
Столица ДВ
Сообщений: 97
Пусть у нас хоть стоп линии нарисуют.. и разметку... клоуны!
Мой отзыв: Ford Escape 2002
98
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
За нами все больше и больше и тщательнее следят, под прикрытием "для безопасности, какой-либо"
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
37
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
минусуйте сколько влезет, но правильным курсом идут. надо на дорогах порядок наводить, не сознательностью водителей, так рублем, а то уже ппц какой то на дорогах творится. хамство, тупость, агрессия, неуважение друг к другу, полнейшее не соблюдение пдд.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
180
43
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
В качестве наказания за общение в соц.сетях за рулем - пароли от аккаунтов будут высланы женам)))
MosKvich-Combi и всё такое...
116
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
скоро из унитазов будут выглядывать камеры и контролировать правильно ли ты поc*ал :)
83
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5562
ндааа.. а не пробовали например пешиков обязать выучить правила? или начать штрафовать их, аварийность уменьшиться 100%! кризис не за горами, раз правительство всячески пытается содрать бабло с народа...
http://www.ist-russia.ru/
Лидер в области промышленной очистки. Чистка после пожара
109
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
Камера каторая фиксирует выезд на обочину тож хорошо. При дальгих поездках и при ремонте трассы очень много желающих проскачить по обочине !
37
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Злой Самаритянин:
Им пох на безопасность движения (они отняли у народа ТРАНЗИТы -были не читаемые камерами фиксации))
Уважаемый!!! Как транзиты увеличивают безопасность на дороге?!?!?! Транзиты позволяют лететь со скоростью 100 км/ч безнаказано, и прочее и прочее... И это вы называете безопасностью????
69
15
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
И сокращение штата попрошаек...
22
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
daedal:
Уважаемый!!! Как транзиты увеличивают безопасность на дороге?!?!?! Транзиты позволяют лететь со скоростью 100 км/ч безнаказано, и прочее и прочее... И это вы называете безопасностью????
Уважаемый!!! Тогда как объяснить подъём нарушений с 16-и до 26-и млн?))
тут как в онлайн игре! хочешь ехать быстрей - плати и будет тебе бонус)
13
34
Ответить
 
Анжеро-Сити
Сообщений: 250
блин, ну есть же западный опыт, что камеры не снижают аварийность и всё это пустая трата денег. Штрафы, штрафы, штрафы, служителям государя гляжу заняться нечем как поборами. Раньше оброк и дань была, теперь налог, штраф и акциз в цене товара. Я даже имея начальное экономическое образование и то вижу, что возврат моих всевозможных отчислений в гос. казну в разы меньше того что для меня делается. Надо самосознание у людей развивать и самим не нарушать закон и быть примером для подражания.
46
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 95
А если у человека навигация в телефоне или просто навигатор в руках, как тогда классифицировать подобные манипуляции с гаджетом?
Погладь кота...
33
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 93
гасконец42:
блин, ну есть же западный опыт, что камеры не снижают аварийность и всё это пустая трата денег. Штрафы, штрафы, штрафы, служителям государя гляжу заняться нечем как поборами. Раньше оброк и дань была, теперь налог, штраф и акциз в цене товара. Я даже имея начальное экономическое образование и то вижу, что возврат моих всевозможных отчислений в гос. казну в разы меньше того что для меня делается. Надо самосознание у людей развивать и самим не нарушать закон и быть примером для подражания.
Да нет у наших людей никакого самосознания.. Наш полковник говорил, что без хорошей пи***чки ничего до людей не доходит. В отношении русских полностью с ним согласен. Если-бы не было наказания за езду пьяным, тогда 99% принимали-бы на грудь перед поездкой
43
23
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 77
Я считаю, что вместо того, что бы поднимать штрафы за пробки, обочины и парковки,нужно просто расширить дороги, парковки ит.д. Было бы место проехать - ни один нормальный человек не полез бы на газон или на обочину. У нас же никто не может расширить, деньги то себе воруем только, в карман депутатам да президентам.
61
20
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 661
вместо того что б не давать возможность нарушать, например вкопать столб на обочине, или отбойники резиновые воткнуть... поставят камеры что бы рубить бабло...
Диски и шны в наличии, www.avtotapki.ru
43
7
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
*** скоро по квартирам ставить начнут,будешь за балахоном сидеть
11
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 77
И в адрес гаджетов, что это за фигня?? Говорить по телефону нельзя, вопросов нет, а про гаджеты это уже неправильно. Моя машина, мой салон, что хочу, то и делаю. Хоть ж*пу вытирать там буду перед лобовухой. Не имеют права
22
22
Ответить
   
Томск
Сообщений: 956
usarussia:
Как попёрло то у них с камерами! Видать стока бабла понесло это дело, что теперь решили "старые" супердорогие камеры, сменить на ещё более дорогие, чтоб ещё больше косить!
дык попёрло! цифры же говорят сами: "Если за 2011 год по данным с камер было вынесено 16 млн штрафных постановлений, то по итогам девяти месяцев 2013 года — более 26 млн."
а если учесть, что минимальный штраф сейчас 500 руб., что получается? - 13 млрд. гипотетически уже в казне... нормальный такой ручеек
37
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
namav:
Да нет у наших людей никакого самосознания.. Наш полковник говорил, что без хорошей пи***чки ничего до людей не доходит. В отношении русских полностью с ним согласен. Если-бы не было наказания за езду пьяным, тогда 99% принимали-бы на грудь перед поездкой
дак конечно же))) Зачем строить дороги, развязки, мосты? Зачем их ремонтировать? Зачем организовывать дорожное движение? На кой ляд нам сдалась инфраструктура?
Лучше накупить камер, которые никак не улучшают дорожное движение, зато бабки халявные получать. Вот пока такой "быдлоподход" ко всему будет, мы будем в этой жо***пе жить. Никто работать не хочет, а что бы бабки текли рекой и всё.
Всем доброго дня
55
7
Ответить
    
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 1437
по-ходу в планах руководства государства автоштрафы сделать основной статьей доходов бюджета, задвинув нефтегазовые поступления на второй план.
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012
44
2
Ответить
   
Сообщений: 891
Скоро за рулем нельзя будет чесать ухо - разговариваешь по телефону, и нос - пьяный за рулем.
Челябинские водители настолько суровые, что обгоняют не перестраиваясь на встречную полосу.
Z18XE
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
22
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15892
- Напомним, что камеры фиксации нарушений действуют практически во всех регионах России (за исключением Дагестана и Чукотки).

Видимо в Дагестане камеры из Калашей расстреливают, взрывают (даже у нас одну расстреляли:)))) , а на Чукотке... что на Чукотке... там и дорог то нет наверное. :)
Путешествуйте!
53
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
гасконец42:
Надо самосознание у людей развивать и самим не нарушать закон и быть примером для подражания.
а зачем нормальному человеку пример для подражания? меня вот еще в детстве учили, мол, а если кто то с десятого этажа спрыгнет, ты тоже спрыгнешь? так и тут. если ты знаешь, что нельзя нарушать пдд, но кучка высокопоставленных людей, коих меньшинство среди всего населения страны, нарушает закон, пользуясь властью, то зачем идти на поводу? почему не продолжать соблюдать пдд несмотря на них. при чем тут вообще депутаты? соблюдать или не соблюдать, это личное дело каждого.
депутатов в стране сотни, может тысячи если регионы считать, а остальных жителей миллионы. не депутаты статистику аварийности делают, а быловодители, которые не соблюдают правила, которых на дорогах полно, а потом оказывается виновны во всем кучка депутатов потому что показали плохой пример)) смех.
кстати депутаты еще коксом говорят балуются. давайте ка вы все нюхайте тоже, и колоться давайте начинайте, этож пример для подражания ваш.

ну а на счет самосознания, это просто смешно. если человеку с детства заложили воспитание, то он и живет по правилам, а не ведется на поводу других примеров и не придумывает оправдания. а если человек плюет на все и считает себя уменее всех, считает что он имеет право выбирать законы какие соблюдать, а какие нет, то его самосознание не изменишь ничем
50
10
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Ivanchikov:
дак конечно же))) Зачем строить дороги, развязки, мосты? Зачем их ремонтировать? Зачем организовывать дорожное движение? На кой ляд нам сдалась инфраструктура?
Лучше накупить камер, которые никак не улучшают дорожное движение, зато бабки халявные получать. Вот пока такой "быдлоподход" ко всему будет, мы будем в этой жо***пе жить. Никто работать не хочет, а что бы бабки текли рекой и всё.
Всем доброго дня
да, дороги у нас ужасны, развязок нет и.т.д. но это тут причем? как дорожная инфраструктура и соблюдение пдд связаны? вы бы еще несоблюдение пдд оправдали плохой медициной и упадком в сельском хозяйстве))
24
32
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 256
Raider.Irk:
Я считаю, что вместо того, что бы поднимать штрафы за пробки, обочины и парковки,нужно просто расширить дороги, парковки ит.д. Было бы место проехать - ни один нормальный человек не полез бы на газон или на обочину. У нас же никто не может расширить, деньги то себе воруем только, в карман депутатам да президентам.
Да чего толку то расширять!?! ну расширили дорогу и что? теперь паркуются не в один ряд а в два, а почему? места думаете нету или парковочных мест? Есть только народ обленился как бегемоты!!! и ходить лень нахрена идти если включил аварийку и пошел в магаз или в банк или еще куда-нибудь с мыслю о том что я же аварийку включил значит все нормально! Думаете народ зачем машины покупает чтобы пешком ходить? нет! А для такого чтобы зад свой чуть ли не в магазин завести! зря что-ли кредиты платят за свои машины!?!
Пусть ставят камеры и чем больше тем лучше и штрафы поднимают с минимальным значением 5000 рублей! и шлют письма счастья тем кто нарушает!!! А если не нарушаете значит и переживать не о чем!!! а то все сразу ныть начали!
Субару Форестер SG-5 2007г.
GT Avalanche 2.0
52
22
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
Камеры пусть научатся сначала вылавливать пи..дящих по мобиле на ходу, как впрочем и человекообразные гайцы! Реально зае..али говоруны - по полосам "плавают", рядность не соблюдают, а то вдруг и вспомнят "Мне ж сюда, налево". За выходные раз пять от таких уворачивался - зае..али в потрох - как мы жили до этого без пиз..ежа по сотовому - не представляю?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
35
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
usarussia:
Уважаемый!!! Тогда как объяснить подъём нарушений с 16-и до 26-и млн?))
тут как в онлайн игре! хочешь ехать быстрей - плати и будет тебе бонус)
Объясняется просто - увеличивается количество стационарных камер. Причём тут транзиты?
7
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 131
"штраф применяется не только за разговор по телефону, но и за любую манипуляцию с гаджетом за рулем, будь то набор SMS, просмотр фотографий или Twitter, — заявил Вячеслав Лысаков. — Скорее всего, будет уточнена формулировка статей кодекса. Неважно, что это за действие — водитель отвлекается от дороги, а значит, опасен"

Странно все это.. Если я просто любуюсь внешним видом своего гаджета? Или вообще глаз нельзя отводить от дороги?
В Ирке, пока еще камеры очень далеки до этого, там не только гаджет разглядеть, там машину то кое как узнаешь..
9
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15892
Скоро штраф будут выписывать за пользование гаджетами примерно вот так:

В каждой машине стоит ГЛОНАСС-ошейник (удавка), ведется слежение. Если обнаружится, что в момент движения твоего авто в какой либо социальной сети или форуме появляется сообщение от имени твой учетной записи. Или сотовый оператор доложит о доставке СМС от тебя, то все! ШТРАФ!!! Так и будет! :)))
Путешествуйте!
14
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Jack_HAMMER:
Пукать, тоже нельзя, превышение выбросов ПДК!
Не ПДК, а ПУК - предельно условленной концентрации.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
namav:
Да нет у наших людей никакого самосознания.. Наш полковник говорил, что без хорошей пи***чки ничего до людей не доходит. В отношении русских полностью с ним согласен. Если-бы не было наказания за езду пьяным, тогда 99% принимали-бы на грудь перед поездкой
100% так и есть. Если стадо распустить то будет беспредел. Оно боится только палки.
Raider.Irk:
И в адрес гаджетов, что это за фигня?? Говорить по телефону нельзя, вопросов нет, а про гаджеты это уже неправильно. Моя машина, мой салон, что хочу, то и делаю. Хоть ж*пу вытирать там буду перед лобовухой. Не имеют права
Вот тому пример.
19
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
sasha_p:
скоро из унитазов будут выглядывать камеры и контролировать правильно ли ты поc*ал :)
Не то что правильно или нет - а насколько часто. И если превысишь социальную норму, значит сильно хорошо живешь и налог на пользование унитазом платить будешь повышенный. А форумчане с никами ***, ***, *** и особенно *** будут радостно вопить: "нет денег платить налог - надо меньше жрать!"
12
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
mikkomiss:
минусуйте сколько влезет, но правильным курсом идут. надо на дорогах порядок наводить, не сознательностью водителей, так рублем, а то уже ппц какой то на дорогах творится. хамство, тупость, агрессия, неуважение друг к другу, полнейшее не соблюдение пдд.
Согласен, надо порядок наводить... НО!
"фиксировать и идентифицировать камерами личность водителя", ремень безопасности и т.д.

Такими темпами в наших головах начнут копаться - мысли читать....
Chevrolet Captiva 3.2
8
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Manual Cat:
А если у человека навигация в телефоне или просто навигатор в руках, как тогда классифицировать подобные манипуляции с гаджетом?
Навигатор в телефоне слишком мелкий, чтобы подглядывать в него с расстояния в 1 метр (в то же время для пешеходов автомобильный навигатор не иначе как грубый, наблюдать пиксели в миллиметр размером). А если в руках - то чем он рулит и передачи переключает? Хреном?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
3
Ответить
  
Сообщений: 10
Большой брат следит за тобой!
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1996
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Raider.Irk:
Я считаю, что вместо того, что бы поднимать штрафы за пробки, обочины и парковки,нужно просто расширить дороги, парковки ит.д. Было бы место проехать - ни один нормальный человек не полез бы на газон или на обочину. У нас же никто не может расширить, деньги то себе воруем только, в карман депутатам да президентам.
да конечно. сколько не было всего зацрут, загадят и закидают своими ведрами. прекрасный пример любого модного тЦ - подземная парковка - Б747 можно припарковать. пустая . но за то в радиусе 100 метров от входов все заставлено ведрами в три слоя, все проходы, все тротуары, все места для инвалдиво - это что - места им мало - нет. просто тупые свиньи.
поэтому без жесткого карания за нарушения, причем именно автоматического все расширения дорог и прочие строительные работы - в никуда.
21
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 77
Tirex XXX:
100% так и есть. Если стадо распустить то будет беспредел. Оно боится только палки.Вот тому пример.
Разве я что то говорил о беспределе? Кто мне может запретить пользоваться моими же гаджетами? Я читаю что это неправильно.
7
12
Ответить
    
Сообщений: 59
получается, если я еду с гарнитурой - это можно, но как я должен выбрать нужный мне номер не касаясь телефона, особенно если его нет в тел. книге? А выбирал номер, а камера скажет что сидел в сот сетях или смс набирал
4
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 53
Raider.Irk:
Я считаю, что вместо того, что бы поднимать штрафы за пробки, обочины и парковки,нужно просто расширить дороги, парковки ит.д. Было бы место проехать - ни один нормальный человек не полез бы на газон или на обочину. У нас же никто не может расширить, деньги то себе воруем только, в карман депутатам да президентам.
Дело не совсем в дорогах, а в "самых умных товарищах" которые думают что они умнее других и лезут вперед по обочине и по встречке, зачастую нз за этих у..б..ов и образуются плотняки и пробки.
15
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 77
akasta:
да конечно. сколько не было всего зацрут, загадят и закидают своими ведрами. прекрасный пример любого модного тЦ - подземная парковка - Б747 можно припарковать. пустая . но за то в радиусе 100 метров от входов все заставлено ведрами в три слоя, все проходы, все тротуары, все места для инвалдиво - это что - места им мало - нет. просто тупые свиньи.
поэтому без жесткого карания за нарушения, причем именно автоматического все расширения дорог и прочие строительные работы - в никуда.
Да нееет, возе любого ТЦ парковка платная. Я например, ни разу в жизни не встану на платную парковку. Реально лучше с аварийкой брошу где нибудь. Была бы бесплатная - вопросов нет. Правительство обяано стоить парковкуи БЕСПЛАТНЫЕ по количеству машин. А не камеры ставить, и дорожные ларьки с шаурмой.
9
31
Ответить
   
Сообщений: 19593
cresta1:
Странно все это.. Если я просто любуюсь внешним видом своего гаджета? Или вообще глаз нельзя отводить от дороги?
Я вас сейчас конечно может удивлю безмерно: но НЕТ нельзя глаза отводить от дороги. Ни в телефоне ковыряться, ни коленками своей девушки любоваться, ни репродукции Рембранта разглядывать, ни газету читать ... Все это делать за рулем НЕЛЬЗЯ.

Ибо даже пол-секунды достаточно, чтобы не заметить на дороге яму/выскочившего пешехода/собаку/стоп-сигналы впереди идущей машины ... И очень жаль, что до многих это доходит только через лицезрение крови своей и своих близких в груде покореженного металла.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
31
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Raider.Irk:
Разве я что то говорил о беспределе? Кто мне может запретить пользоваться моими же гаджетами? Я читаю что это неправильно.
гаджетами никто тебе не запрещает пользоваться, пользуйся сколько влезет, но когда ты садишься за руль, то делать это становится опасно для окружающих, поэтому это уже не твое личное дело, а общественно. это равносильно тому, что если я куплю себе кухонный ножик, то никто ведь не может запретить мне им пользоваться, но это же не значит что я могу пользоваться им в любом месте, выйти например на улице и махать им перед лицами прохожих. ниужели это так сложно для понимания?
21
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
lifestyle_42:
получается , если я еду с гарнитурой - это можно, но как я должен выбрать нужный мне номер не касаясь телефона, особенно если его нет в тел. книге? А выбирал номер, а камера скажет что сидел в сот сетях или смс набирал
Включить правых поворотник, остановиться у обочины, набрать номер, включить левый поворотник, поехать дальше. Ибо нет разницы между "набирать буковки" (СМС) и "набирать циферки" (номер) - отвлекает одинаково.

С Уважением всегда Ваш, КЭП
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Raider.Irk:
Правительств о обяано стоить парковкуи БЕСПЛАТНЫЕ по количеству машин..
это схер.. ли?)) где данная обязанность прописана? то есть если наступит идеальное время, и у каждого будет по парковки, то когда покупаешь новую машину, смело идешь в правительство и говоришь, вот, у меня машинка новая, давайте парковочное место скорее)) мест есть столько, сколько есть, а ели их не хватает, то это проблема водителей. ты же не предъявляешь притенению к авиакомпании, что бы она строила самолеты побольше, если тебе не хватило места)) не хватает места, сам виноват, ходи пешком, будет тебе счастье))
20
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 265
ну чукотка без камер это понятно, там ни дорог, ни нарушителей, а почему в дагестане нету, этож на сколько меньше денег туда можно было бы посылать?
SH 5
11
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
mikkomiss:
да, дороги у нас ужасны, развязок нет и.т.д. но это тут причем? как дорожная инфраструктура и соблюдение пдд связаны? вы бы еще несоблюдение пдд оправдали плохой медициной и упадком в сельском хозяйстве))
Видимо, в ы, товарищ, на дальше форточки не видите)))
5
12
Ответить
     
Сообщений: 3985
Большой брат следит за тобой. Везде. Всегда. =\
 
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Raider.Irk:
Разве я что то говорил о беспределе? Кто мне может запретить пользоваться моими же гаджетами? Я читаю что это неправильно.
По такой логике можно мыслить так: вот лично у меня есть Камаз, есть бутылка водки за сидением. Сяду в кабину, выпью бутылку и вперед. По дороге перееду тебя на Камазе, а потом скажу кто мне может запретить пользоваться водкой в Камазе, это мой своеобразный гаджет.
17
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
как наши депутаты любят придумывать неработающие законы.
2
9
Ответить
    
Сообщений: 1695
mikkomiss:
минусуйте сколько влезет, но правильным курсом идут. надо на дорогах порядок наводить, не сознательностью водителей, так рублем, а то уже ппц какой то на дорогах творится. хамство, тупость, агрессия, неуважение друг к другу, полнейшее не соблюдение пдд.
Это проблема нашей жизни, а дорога это отображение.
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Kurobe:
Большой брат следит за тобой. Везде. Всегда. =
Ну да, только как в ДТП или другой ситуации терпилой стали, все к большому брату бегут помоги-и-ите...
5
7
Ответить
    
Сообщений: 1695
Скоро как тараканов травить будут. Но самое обидное, то что все это прикрывают благовидными словами.
5
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Ivanchikov:
Видимо, в ы, товарищ, на дальше форточки не видите)))
ну так объясните мне, если у вас зрение хорошее)) каким образом плохая дорога и нарушение пдд связаны? вот еду я, вижу дорога в ямах, мне вдруг сразу хочется на красный проехать, по обочине пробку объехать, по телефону потрындеть, скорость превысить, через сплошную кого то обогнать. а как пошла дорога без ям, так мне сразу ехать по правилам захотелось. так что ли? бгг))
16
8
Ответить
    
Сообщений: 1695
Tirex XXX:
По такой логике можно мыслить так: вот лично у меня есть Камаз, есть бутылка водки за сидением. Сяду в кабину, выпью бутылку и вперед. По дороге перееду тебя на Камазе, а потом скажу кто мне может запретить пользоваться водкой в Камазе, это мой своеобразный гаджет.
У меня в телефоне навигатор, и что теперь я нарушитель? А если просто навигатор, они на смартфон похожи? Или я должен бумажную карту перед собой разворачивать?
4
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 76
деньги быстрее отдавайте депутутам нах! и не нойте, а то хуже будет!
Они же пока по хорошему просят. )))
5
6
Ответить
    
Сообщений: 1695
mikkomiss:
ну так объясните мне, если у вас зрение хорошее)) каким образом плохая дорога и нарушение пдд связаны? вот еду я, вижу дорога в ямах, мне вдруг сразу хочется на красный проехать, по обочине пробку объехать, по телефону потрындеть, скорость превысить, через сплошную кого то обогнать. а как пошла дорога без ям, так мне сразу ехать по правилам захотелось. так что ли? бгг))
Вот едете Вы по дороге, а на полосе плита лежит, или яма полметра глубиной, проехать можно, но автомобиль пострадает. А начнешь объезжать по обочине - нарушитель.
12
11
Ответить
  
Сообщений: 9588
Алибаба27:
придётся на лето мотоцикл брать чтоб не засекли)))
Скоро и на мотоцикл придумают второй номер впереди вешать.
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
lifestyle_42:
получается , если я еду с гарнитурой - это можно, но как я должен выбрать нужный мне номер не касаясь телефона, особенно если его нет в тел. книге? А выбирал номер, а камера скажет что сидел в сот сетях или смс набирал
А набирать номер телефона стоя у обочины или на парковке религия не позволяет? Обязательно это надо в движении делать?
6
2
Ответить
   
Сообщений: 842
а ссылки и каторгу за сон во время ДУМских собраний или дурацкие, не работающие законы - не?
The pen' is mighter than the sword!
12
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
atlant-595:
Скоро и на мотоцикл придумают второй номер впереди вешать.
В старое доброе время передний номер (такой изогнутый) устанавливался на крыло переднего колеса повдоль, чтоб сбоку хорошо видно было. И ничё, ездили.
8
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
mojahed:
Вот едете Вы по дороге, а на полосе плита лежит, или яма полметра глубиной, проехать можно, но автомобиль пострадает. А начнешь объезжать по обочине - нарушитель.
то то я смотрю у нас в стране все плиты объезжают)) я не спорю, ямы и препятствия на дороге тоже могут причиной дтп служить, причем довольно часто. но речь то не про дтп, а про соблюдение пдд. когда пьяные ездят, на красный проезжают, во время пробки на перекресток выезжают и перекрывают проезд перпендикулярной дороге, по обочинам ездят, через сплошную обгоняют так где запрещено, под кирпич ездят, скорость превышают, и.т.д. и.т.д. и.т.д. тут тоже плиты виноваты? или может ямы?
13
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Skanderbeg:
А набирать номер телефона стоя у обочины или на парковке религия не позволяет? Обязательно это надо в движении делать?
а почему нельзя набрать номер в движении?
5
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
JumanGEE:
Я вас сейчас конечно может удивлю безмерно: но НЕТ нельзя глаза отводить от дороги. Ни в телефоне ковыряться, ни коленками своей девушки любоваться, ни репродукции Рембранта разглядывать, ни газету читать ... Все это делать за рулем НЕЛЬЗЯ.
Ибо даже пол-секунды достаточно, чтобы не заметить на дороге яму/выскочившего пешехода/собаку/стоп-сигналы впереди идущей машины ... И очень жаль, что до многих это доходит только через лицезрение крови своей и своих близких в груде покореженного металла.
на спидометр-то глядеть можно?
10
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
mikkomiss:
гаджетами никто тебе не запрещает пользоваться, пользуйся сколько влезет, но когда ты садишься за руль, то делать это становится опасно для окружающих, поэтому это уже не твое личное дело, а общественно. это равносильно тому, что если я куплю себе кухонный ножик, то никто ведь не может запретить мне им пользоваться, но это же не значит что я могу пользоваться им в любом месте, выйти например на улице и махать им перед лицами прохожих. ниужели это так сложно для понимания?
ну а данный закон - равносильно, если бы тебе запретили пользоваться ножём на природе во время пикника.
6
13
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
камера взяток не берет, и для "проверки документов" не останавливает. пусть будут.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
21
2
Ответить
    
Сообщений: 1695
mikkomiss:
гаджетами никто тебе не запрещает пользоваться, пользуйся сколько влезет, но когда ты садишься за руль, то делать это становится опасно для окружающих, поэтому это уже не твое личное дело, а общественно. это равносильно тому, что если я куплю себе кухонный ножик, то никто ведь не может запретить мне им пользоваться, но это же не значит что я могу пользоваться им в любом месте, выйти например на улице и махать им перед лицами прохожих. ниужели это так сложно для понимания?
Навигатором как пользоваться? Тоже гаджет.
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
mojahed:
Вот едете Вы по дороге, а на полосе плита лежит, или яма полметра глубиной, проехать можно, но автомобиль пострадает. А начнешь объезжать по обочине - нарушитель.
ерундой не болтайте, в МО из-за "объезжальщиков" пробок перед ЖД переездами реальный ад творится
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
11
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Nachtwandler:
ну а данный закон - равносильно, если бы тебе запретили пользоваться ножём на природе во время пикника.
ну на природе в лесу и за разговор по телефону никто не штрафует. камеры ведь весят на оживленных дорогах, где разговор по телефону может отвлечь и тем самым привести к тяжелым последствиям. причем ладно бы самого виновника, но к сожалению и других тоже.
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 265
mojahed:
Навигатором как пользоваться? Тоже гаджет.
даже в инструкции навика написано - нельзя в движении!!!
SH 5
7
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
mikkomiss:
ну на природе в лесу и за разговор по телефону никто не штрафует. камеры ведь весят на оживленных дорогах, где разговор по телефону может отвлечь и тем самым привести к тяжелым последствиям. причем ладно бы самого виновника, но к сожалению и других тоже.
На приоре был блютус, но для набора номера надо было всё равно глянуть в телефонную книжку. Это как, шибкое отвлечение или нет? Ну и опять же не понятно: а если под камерой пробка - можно в период ожидания посидеть в нэте или нет?
2
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Raider.Irk:
Правительство обяано стоить парковкуи БЕСПЛАТНЫЕ по количеству машин.
это утопия, невозможно по определению. вот почитай почему: http://maxkatz.livejournal.com...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
usarussia:
Уважаемый!!! Тогда как объяснить подъём нарушений с 16-и до 26-и млн?))
тут как в онлайн игре! хочешь ехать быстрей - плати и будет тебе бонус)
если бы плательщик один был на дороге, не ваопрос, пусть платит и летит, а когда вокруг куча других людей, которых он убъет которым пох что он заплатил
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Alnexa:
даже в инструкции навика написано - нельзя в движении!!!
Не нельзя, а не рекомендуется. И не пользоваться, а настраивать.
2
7
Ответить
 
Сообщений: 6623
Да начните наконец-то платить премии тем людям которые фиксируют нарушения на регистраторы и потом сдают их в ГИБДД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!

Нафиг никакие камеры не нужны будут.!!!!!!!!!
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
7
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
mojahed:
Навигатором как пользоваться? Тоже гаджет.
навигатором можно по разному пользоваться. я например когда пользуюсь, то для того, что бы вбить какие то путевые точки или полазить в меню, всегда останавливаюсь. а во время движения лишь посматриваю бегло за маршрутом, точно так же как и на спидометр, тут ничего плохого в этом не вижу. но если человек лазит в фейсбуке или печатает смс за рулем, то тут и сравнивать нечего. то же самое и про навигатор, если во время движения в нем лазить, тот это ничем не отличается от лазанье в телефоне.
14
 
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
у государства больше дел нет...
делайте нормальные дороги потом поговорим!
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
8
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 369
как ни крути, но в целом правильные меры.
Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 2001 QD
6
4
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
мне последнее время посты про депутатски задумки очень настроение поднимают. Это даже звучит бредово как-то)))
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
mikkomiss:
навигатором можно по разному пользоваться. я например когда пользуюсь, то для того, что бы вбить какие то путевые точки или полазить в меню, всегда останавливаюсь. а во время движения лишь посматриваю бегло за маршрутом, точно так же как и на спидометр, тут ничего плохого в этом не вижу. но если человек лазит в фейсбуке или печатает смс за рулем, то тут и сравнивать нечего. то же самое и про навигатор, если во время движения в нем лазить, тот это ничем не отличается от лазанье в телефоне.
ну а теперь возвращаемся к моему первому посту:есть техническая возможность определить что там происходит с телефоном? Нет. Следовательно депутаты придумывают ещё один закон, который не будет работать.

С таким же успехом можно придумать ещё ряд законов, которые на словахделают движение безопасным, а по факту вообще ни о чём:
1. запрещается управлять автомобилем, если спал менее 6 часов в сутки
2. запрещается управлять автомобилем, если есть головная боль
3. Запрещается управлять автомобилем, если находишься в раздражённос состоянии

Ну и так далее.
10
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Nachtwandler:
Ну и так далее.
если честно я не знаю каким образом можно программно по видеокартинке определить, что водитель пользуется телефоном, поскольку у меня нет нужной квалификации, но думаю для тех, кто разрабатывает подобные устройства вполне реально сделать подобную штуку.
вполне возможно происходить так, устройство с какой то долей вероятности будет фиксировать использование устройства, далее картинка будет посылаться в центр где сидят люди и обрабатывают зафиксированные нарушения (где то передачу смотрел, показывали такие центры, где люди сидят и вручную все обрабатывают), люди будут уже визуально определять есть нарушение или нет. по фотографии хорошего качества можно очень даже хорошо определить что там делает водитель, либо просто сидит и поглядывает в навигатор на стекле, либо сидит с опущенной головой и держит в руках телефон, что то набирая на нем.
1
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 25
Jack_HAMMER:
Пукать, тоже нельзя, превышение выбросов ПДК!
+100500
1
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Manual Cat:
А если у человека навигация в телефоне или просто навигатор в руках, как тогда классифицировать подобные манипуляции с гаджетом?
Настраивать навигатор нужно до начала движения, а не во время движения.
Это правило призвано бороться не с фконтактами и смс, а с тем, что водитель отвлекается от процесса вождения. На что отвлекается - не важно.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Dmitry36:
ерундой не болтайте, в МО из-за "объезжальщиков" пробок перед ЖД переездами реальный ад творится
абсолютная правда! порой даже по тротуарам шарашат, а что делать в таком случае женщине с коляской?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1695
Dmitry36:
ерундой не болтайте, в МО из-за "объезжальщиков" пробок перед ЖД переездами реальный ад творится
А закон только для МО делается?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Alnexa:
даже в инструкции навика написано - нельзя в движении!!!
Да неужели, это его основная функция.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1695
mikkomiss:
навигатором можно по разному пользоваться. я например когда пользуюсь, то для того, что бы вбить какие то путевые точки или полазить в меню, всегда останавливаюсь. а во время движения лишь посматриваю бегло за маршрутом, точно так же как и на спидометр, тут ничего плохого в этом не вижу. но если человек лазит в фейсбуке или печатает смс за рулем, то тут и сравнивать нечего. то же самое и про навигатор, если во время движения в нем лазить, тот это ничем не отличается от лазанье в телефоне.
Ну так при любом использовании - получается нарушение. Я тоже на ходу настройкой не занимаюсь. Но масштаб меняю и смотрю на него иногда внимательно, иначе просто он становится компасом.
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Ключевой момент- "потребует 33 млн руб"
3
2
Ответить
 
Хабаровск-Комсомол
Сообщений: 150
Чего все заволновались-то?
За езду по правилам не будут штрафовать - не нарушай ПДД и все дела... Телефон давно завязан на магнитолу по синему зубу, навигаторы умеют говорить, когда и где повернуть, а для чего видеорегистратор во время движения просматривать я вообще не представляю, правильно делают, хоть какая-то польза от нарушителей.
Хотя да, досадно, ска, когда за превышение штрафы приходят, на дальняке тошнить устаешь (с вычислением средней скорости процент попадалова вырастет, проползание перед камерами уже не поможет), но и тут все правильно, любишь кататься...

Интересно, что это за комплексы такие волшебные, если на только модернизацию 48 штук 33 ляма нужно, пошел искать инфу )
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1998
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1695
Auris_Hybrid793:
абсолют ная правда! порой даже по тротуарам шарашат, а что делать в таком случае женщине с коляской?
москва это не Россия. Это давно отдельное государство.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1695
=MMM=:
Ключевой момент- "потребует 33 млн руб"
Это на что?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Nachtwandler:
а почему нельзя набрать номер в движении?
Шикарный вопрос: "Почему за рулем надо смотреть на дорогу, а не в мобилу?" Ну может потому, что это отвлекает от управления ТС, не? https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... ... тысячи их - дальше ищи сам. Что за вопросы на уровне детского сада-то?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Nachtwandler:
на спидометр-то глядеть можно?
Ты правда не видишь разницы между "Бросить взгляд на спидометр" и "Уткнуться в мобилу" ?
Как все запущенно-то ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
mojahed:
Ну так при любом использовании - получается нарушение. Я тоже на ходу настройкой не занимаюсь. Но масштаб меняю и смотрю на него иногда внимательно, иначе просто он становится компасом.
масштаб менять и рассматривать внимательно тоже при остановке надо. в комментарии от JumanGEE выше написано почему. тоже водители, с приведенных видеороликов масштаб наверное меняли или рассматривали что то
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 265
mojahed:
Да неужели, это его основная функция.
в общем написано для нормальных людей, которым понятно, что речь идет о настройке, поиске, и прочем. просто некоторые хотят поумничать.
SH 5
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Nachtwandler:
ну а теперь возвращаемся к моему первому посту:есть техническая возможность определить что там происходит с телефоном? Нет. Следовательно депутаты придумывают ещё один закон, который не будет работать.
Очень простая, если водитель в движении держится за руль - то все хорошо, а если крутит в руках перед лобовым стеклом телефон/планшет/фаллоимитатор/ томик Льва Николаевича Толстого - платит штраф.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
5
Ответить
    
Бузулук
Сообщений: 63
как жить то дальше братья и сестры?
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1695
mikkomiss:
масштаб менять и рассматривать внимательно тоже при остановке надо. в комментарии от JumanGEE выше написано почему. тоже водители, с приведенных видеороликов масштаб наверное меняли или рассматривали что то
Как Вы себе это представляете? Особенно в зоне где остановка запрещена. Хотя можно издать закон запрещающий перемещение по стране. Тогда и навигатор будет не нужен.
3
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Хорошее нововведение. Обочечникам нет!
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2009
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
JumanGEE:
Что за вопросы на уровне детского сада-то?
А что за ответы на уровне отъ*бись? https://www.youtube.com/watch?v... отвлёкся именно на звонок, а не на разговор. Надо запретить ездить вообще с мобильными https://www.youtube.com/watch?v... Нет ни слова о мобильном https://www.youtube.com/watch?v... Таких аварий тысячи без всяких мобил. Виновник, кстати, поворачивающий, который не пользуется зеркалами https://www.youtube.com/watch?v... Вот тут попал. Но не понятно, что мешает отвлечься на магнитолу, БК, ребёнка?
3
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
JumanGEE:
Очень простая, если водитель в движении держится за руль - то все хорошо, а если крутит в руках перед лобовым стеклом телефон/планшет/фаллоимитатор/ томик Льва Николаевича Толстого - платит штраф.
т.е. надо надо постоянно руки держать без 15 три, что б их было видно в камеру?
5
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
JumanGEE:
Ты правда не видишь разницы между "Бросить взгляд на спидометр" и "Уткнуться в мобилу" ?
Как все запущенно-то ...
Ты правда не видишь разницы между "Бросить взгляд на мобилу" и "Уткнуться в мобилу" ?
5
8
Ответить
    
Сообщений: 1695
Павел Стрельцов:
Хорошее нововведение. Обочечникам нет!
Да кто бы спорил. Только с точки зрения камеры объезд пробки и объезд препятствия одинаков.
2
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
мля даже интеерсно что они завтра то придумают??
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
mikkomiss:
если честно я не знаю каким образом можно программно по видеокартинке определить, что водитель пользуется телефоном, поскольку у меня нет нужной квалификации, но думаю для тех, кто разрабатывает подобные устройства вполне реально сделать подобную штуку.
вполне возможно происходить так, устройство с какой то долей вероятности будет фиксировать использование устройства, далее картинка будет посылаться в центр где сидят люди и обрабатывают зафиксированные нарушения (где то передачу смотрел, показывали такие центры, где люди сидят и вручную все обрабатывают), люди будут уже визуально определять есть нарушение или нет. по фотографии хорошего качества можно очень даже хорошо определить что там делает водитель, либо просто сидит и поглядывает в навигатор на стекле, либо сидит с опущенной головой и держит в руках телефон, что то набирая на нем.
ну да, заодно проблему безработицы решим - это ж сколько народу надо, что просматривать суточную запись видеокамер! В общем фигня всё это. Ещё один закон на отмывание бабла: работать не будут, но денег на проведение мероприятий из бюдэжета выделят.
3
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Angarskey:
мля даже интеерсно что они завтра то придумают??
думать о женском половом органе во время управления автомобилем. И бабла на разработку прибора, читающиго мысли выделят.
2
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Nachtwandler:
на спидометр-то глядеть можно?
остановился у обочины, посмотрел на спидометр поехал дальше ха ха ха ха :))
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
Nachtwandler:
Ты правда не видишь разницы между "Бросить взгляд на мобилу" и "Уткнуться в мобилу" ?
Ты правда не видишь разницы между "Бросить взгляд на мобилу" и "набирать номер на мобиле"?
5
2
Ответить
  
Сообщений: 325
"исключением Дагестана"

Улыбнуло
3
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Вау! До чего хочет техника дойти! Бредятина...
ringrazio l'universo
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
Nachtwandler:
С таким же успехом можно придумать ещё ряд законов, которые на словахделают движение безопасным, а по факту вообще ни о чём: 1. запрещается управлять автомобилем, если спал менее 6 часов в сутки 2. запрещается управлять автомобилем, если есть головная боль 3. Запрещается управлять автомобилем, если находишься в раздражённос состоянии Ну и так далее.
Права почем продают нынче?
Пункт 2.7. ПДД РФ
Запрещается управлять транспортным средством... в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.
10
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
Рогаткой в камеру
1
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
mojahed:
Это на что?
" в Подмосковье модернизация коснется 48 комплексов фиксации нарушений ПДД «Стрелка-СТ» по четырем направлениям подмосковных дорог и потребует 33 млн руб. В ходе работ функционал комплексов будет расширен — теперь они будут фиксировать движение по обочине, делая сразу несколько снимков одной машины. Если учесть, что тендеры будут проведены до конца декабря, новые возможности у камер появятся в начале 2014 года" Читать полностью: https://news.drom.ru/25586.html
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
=MMM=:
" в Подмосковье модернизация коснется 48 комплексов фиксации нарушений ПДД «Стрелка-СТ» по четырем направлениям подмосковных дорог и потребует 33 млн руб. В ходе работ функционал комплексов будет расширен — теперь они будут фиксировать движение по обочине, делая сразу несколько снимков одной машины. Если учесть, что тендеры будут проведены до конца декабря, новые возможности у камер появятся в начале 2014 года" Читать полностью: https://news.drom.ru/25586.html
Что то поскромничали.
 
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
и за обочину и за девайса наказание правильное и обоснованное....
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
3
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
mikkomiss:
ну так объясните мне, если у вас зрение хорошее)) каким образом плохая дорога и нарушение пдд связаны? вот еду я, вижу дорога в ямах, мне вдруг сразу хочется на красный проехать, по обочине пробку объехать, по телефону потрындеть, скорость превысить, через сплошную кого то обогнать. а как пошла дорога без ям, так мне сразу ехать по правилам захотелось. так что ли? бгг))
Да понятно, что нарушения останутся, но если сделать парковки, то машин у обочины резко поубавится. Если правильно организовать движение(с грамотными развязками, мостами), то объезжать пробки по обочинам тоже будут меньше. Вот тогда уже можно подумать о установке камер. А сейчас несерьёзно это всё - условий не создали, а требовать начинают. Как с рабами, ей богу
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1506
Если камера будет различать остановившихся на обочине пос.ать например или при поломке от пида...сов объезжающих пробку по обочине. Я ЗА такое.
Если она всех кто пересек черту обочины будет чикать, тогда это бред.
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Skanderbeg:
Ты правда не видишь разницы между "Бросить взгляд на мобилу" и "набирать номер на мобиле"?
не особо, учитывая тот факт, что набираю не номер, а имя и как правило трёх нажатий достаточно, что б найти нужный контакт.
3
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Skanderbeg:
Права почем продают нынче?
Пункт 2.7. ПДД РФ
Запрещается управлять транспортным средством... в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.
А что такое болезненое или утомлёное состояние?
 
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
J.Angelo:
Вау! До чего хочет техника дойти! Бредятина...
это не техника дошла - это наши депутаты дошли.
3
9
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17188
Хорошая инициатива.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
4
3
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
sasha_p:
скоро из унитазов будут выглядывать камеры и контролировать правильно ли ты поc*ал :)
А если не правильно, то 15 суток на перевоспитание!
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Скоро добавят функцию "лайкнуть гаишнику". Не лайкнул - штраф.
Мой отзыв: Renault Duster 2014
7
4
Ответить
Е.
    
Новый Уренгой
Сообщений: 42
mikkomiss:
минусуйте сколько влезет, но правильным курсом идут. надо на дорогах порядок наводить, не сознательностью водителей, так рублем, а то уже ппц какой то на дорогах творится. хамство, тупость, агрессия, неуважение друг к другу, полнейшее не соблюдение пдд.
Минусуют только те кто этот ппц наводит, а так все по делу.
Сам принципиально не нарушаю (ремень не в счет).
А виной всего вышеописанного (хамство, тупость, агрессия, неуважение друг к другу, полнейшее не соблюдение пдд), является безнаказанность, которую правительство распустило, а теперь для успевших привыкнуть - это как серпом по яйцам.
10
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 285
У нас в городе после установки камер в весьма опасном месте, где ездили за сотню, вместо 60ти, большинство водителей стали ездить положенные 60. Но аварии там все равно происходят, в том числе и с летальным исходом, тому кто синий летит не соблюдая никаких правил, превышая в 2-3 раза установленный лимит скорости, просто плевать на эти камеры.
1
1
Ответить
   
Курган.
Сообщений: 26385
Aisen:
Скоро штраф будут выписывать за пользование гаджетами примерно вот так:
В каждой машине стоит ГЛОНАСС-ошейник (удавка), ведется слежение. Если обнаружится, что в момент движения твоего авто в какой либо социальной сети или форуме появляется сообщение от имени твой учетной записи. Или сотовый оператор доложит о доставке СМС от тебя, то все! ШТРАФ!!! Так и будет! :)))
Чушь полная,у тебя может кто угодно из пассажиров воспользоваться твоим телефоном и позвонить или смс отправить(мало ли-у ребенка в телефоне батарея села) и где тут вина водителя?
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Skanderbeg:
Ты правда не видишь разницы между "Бросить взгляд на мобилу" и "набирать номер на мобиле"?
Nachtwandler:
не особо, учитывая тот факт, что набираю не номер, а имя и как правило трёх нажатий достаточно, что б найти нужный контакт.
А, ну тогда все ясно - раз разницы никакой, тогда все в порядке.

С той же уверенностью кстати люди приводят доводы:
"Почему я не могу ехать за рулем после пары бутылок пива - я же не пьяный? Я так даже лучше езжу!"
"Почему я не могу ездить на лысой резине - я же аккуратно? Безопасность-то она в голове!"
"Почему мне нельзя тонировать лобовик - я же все вижу? Кто не видит пусть купит очки!"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
4
Ответить
   
Курган.
Сообщений: 26385
Nachtwandler:
А что за ответы на уровне отъ*бись? https://www.youtube.com/watch?v... отвлёкся именно на звонок, а не на разговор. Надо запретить ездить вообще с мобильными https://www.youtube.com/watch?v... Нет ни слова о мобильном https://www.youtube.com/watch?v... Таких аварий тысячи без всяких мобил. Виновник, кстати, поворачивающий, который не пользуется зеркалами https://www.youtube.com/watch?v... Вот тут попал. Но не понятно, что мешает отвлечься на магнитолу, БК, ребёнка?
На счёт попал преждевременное заявление.Впереди идущая машина какого х-ра пируэты выписывала.Сперва ушла правее,потом перед самым носом давай поворачивать налево....Парень то ехал крайним левым рядом и х-ло перед перестроением в левый ряд не убедилось в безопасности маневра.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Маchete:
У нас в городе после установки камер в весьма опасном месте, где ездили за сотню, вместо 60ти, большинство водителей стали ездить положенные 60. Но аварии там все равно происходят, в том числе и с летальным исходом, тому кто синий летит не соблюдая никаких правил, превышая в 2-3 раза установленный лимит скорости, просто плевать на эти камеры.
Поэтому надо их убрать! И знаки все поснимать, и гайцев на пенсию отправить!
Правильно - какой дурак эти ПДД придумал? Вон пьяные утырки все равно их не соблюдают, а мне приходится! А я тоже хочу так как они!!! Почему им можно, а мне нельзя???!!!

З.Ы. Позиция у народа я офигеваю - как у детей в ясельной группе: "Петечка вон песочком в Машеньку кидается, а я чем хуже? Почему мне нельзя! А-а-а-а!!!" *возмущенно топая ножкой*
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
JumanGEE:
веришь, нет, но вот именно на данную инициативу мне глубоко на***** - это ещё один закон, который не будет работать. Расстраивает только то, что на ИБД будут выделены деньги, которые освоят и забудут, про какие-то запреты.
3
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Чего только не придумывают! Лишь бы дороги не делать!
8
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
JumanGEE:
депутаты ****ёй маются, а ты апложируешь. Куда эффективнее было бы запретить выпускать на наш рынок авто без хэндфри. Но в таком случае не будет бабала для освоения слугами народа. Вот и идут альтернативным путём: придумывают запрет, который по сути ни чего не запрещает.
2
8
Ответить
   
Курган.
Сообщений: 26385
Не люблю по телефону трындеть за рулем.Если это важный звонок,отвечу в 3 словах"еду,приеду перезвоню".Во первых не удобно держать трубу у уха и рулить,да еще и скорости переключать.(с акпп ездил то же не болтал по мобиле).Это при стаже в 30лет.
Но как любят дамочки в крутых тачках чесать по айфонам.Ну вся прямо такая важная ....
Сама же в экстренной ситуации максимум что успеет-зажмурить глаза и заорать диким голосом.
Но поскольку камеры не различают кто за рулем,то пусть штрафуют всех подряд кто по телефону говорит во время управления транспортом.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.
4
 
Ответить
 
Шахты
Сообщений: 179
В России в ближайшем будущем планируется существенно расширить функционал комплексов фиксации нарушений ПДД «Коммерсант».

Почему то так прочиталось, или сослепу или я таки правильно читаю :)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Nachtwandler:
депутаты ****ёй маются, а ты апложируешь. Куда эффективнее было бы запретить выпускать на наш рынок авто без хэндфри. Но в таком случае не будет бабала для освоения слугами народа. Вот и идут альтернативным путём: придумывают запрет, который по сути ни чего не запрещает.
Хэнс-фри можно купить за 1000 рублей в любом магазине. И что? У нас народ перестал трындеть по телефону без хэнс-фри?

У нас вон запрещено выпускать автомобили без ремней безопасности и что? Их наличие кого-то сподвигло пристегиваться? Фиг-то там. А вот когда сделали за ремешок высокий штраф - куча народу вдруг внезапно стало пристегиваться.

И по трассам тоже (внезапно!) после широкого применения камер стали ездить аккуратнее. Это наверно самосознание проснулось? Или все-таки "письма счастья" народ не хочет получать?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
3
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
usarussia:
Уважаемый!!! Тогда как объяснить подъём нарушений с 16-и до 26-и млн?))
тут как в онлайн игре! хочешь ехать быстрей - плати и будет тебе бонус)
Какой подъем?!! Это на 10 млн нарушений больше ЗАФИКСИРОВАЛИ.
Специально для тебя на пальцах:
фактически например всего 50 млн нарушений.
нет камер - зафиксировали 1 млн нарушений (гаишники)
поставили 5 тыс камер - зафиксировали 16 млн. нарушений
поставили 10 тыс камер - зафиксировали 26 млн. нарушений

До сих пор непонятно, что от количества камер количество СОВЕРШЕННЫХ нарушений не растет?
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
4
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
usarussia:
Как попёрло то у них с камерами! Видать стока бабла понесло это дело, что теперь решили "старые" супердорогие камеры, сменить на ещё более дорогие, чтоб ещё больше косить!
Возможно, Вы и правы, но и в этом процессе хитрят. Носило меня в сентябре по просторам российским, аж 13 ткм наносило, и вот что заметил - мой Гармин орет "Впереди камера "Стрелка", а грюнчик, который антирадар, и который никогда эту "Стрелку" не брал, нет-нет, а и завопит о присутствии камеры, причем процентах в 30 случаев, не менее. Получается бабло уходит типа на "Стрелку", а приобретаются более дешевые камеры, засекаемые примитивными антирадарами? Экономим или пилим?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
5
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
...да это муляжи будут висеть )))))))) камеры менты по домам растащут )))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
2
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
sasha_p:
скоро из унитазов будут выглядывать камеры и контролировать правильно ли ты поc*ал :)
А Вы будете еще обязаны и объектив почистить "средству индивидуального оптического контроля" в случае большой площади "поражения" излишками Вашей жизнедеятельности!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
daedal:
Уважаемый!!! Как транзиты увеличивают безопасность на дороге?!?!?! Транзиты позволяют лететь со скоростью 100 км/ч безнаказано, и прочее и прочее... И это вы называете безопасностью????
100 км/час - это "лететь"? Вы в каком веке живете?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
10
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
К. В. Н.:
100 км/час - это "лететь"? Вы в каком веке живете?
А для вас по городу 100 км/ч это в норме?!
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
7
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
гасконец42:
блин, ну есть же западный опыт, что камеры не снижают аварийность и всё это пустая трата денег. Штрафы, штрафы, штрафы, служителям государя гляжу заняться нечем как поборами. Раньше оброк и дань была, теперь налог, штраф и акциз в цене товара. Я даже имея начальное экономическое образование и то вижу, что возврат моих всевозможных отчислений в гос. казну в разы меньше того что для меня делается. Надо самосознание у людей развивать и самим не нарушать закон и быть примером для подражания.
Видимо, не для всех это пустая трата денег! Кое для кого очень даже она не пустая, а что на безопасность не особо влияет - так и хрен с ней, с этой безопасностью - мы ж уже "пильнули".
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
JumanGEE:
Хэнс-фри можно купить за 1000 рублей в любом магазине. И что? У нас народ перестал трындеть по телефону без хэнс-фри?
РАзницу между есть и надо купить видешь?
JumanGEE:
У нас вон запрещено выпускать автомобили без ремней безопасности и что? Их наличие кого-то сподвигло пристегиваться? Фиг-то там. А вот когда сделали за ремешок высокий штраф - куча народу вдруг внезапно стало пристегиваться.
Куча какая-то небольшая. А между тем, в Кемерово ещё при штрафе 50р приучили пристёгиваться, путём необратимости показания. Кстати, сколько сейчас штраф за разговор по телефону во время езды?
JumanGEE:
И по трассам тоже (внезапно!) после широкого применения камер стали ездить аккуратнее. Это наверно самосознание проснулось? Или все-таки "письма счастья" народ не хочет получать?
А ты давно по трассе ездил? Али пересказываешь отчёты ГИБДДистов?
3
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
Aisen:
- Напомним, что камеры фиксации нарушений действуют практически во всех регионах России (за исключением Дагестана и Чукотки).Видимо в Дагестане камеры из Калашей расстреливают, взрывают (даже у нас одну расстреляли:)))) , а на Чукотке... что на Чукотке... там и дорог то нет наверное. :)
Самое главное - на Чукотке нет обочин - она вся - обочина!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 239
Сергей pioneer:
плюсану, им бабло от штрафов нужно, а безопасность это прицепом, повысится, хорошо
Так оно и есть!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2001
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
FedorFZ:
Какой подъем?!! Это на 10 млн нарушений больше ЗАФИКСИРОВАЛИ.
Специально для тебя на пальцах:
фактически например всего 50 млн нарушений.
нет камер - зафиксировали 1 млн нарушений (гаишники)
поставили 5 тыс камер - зафиксировали 16 млн. нарушений
поставили 10 тыс камер - зафиксировали 26 млн. нарушений
До сих пор непонятно, что от количества камер количество СОВЕРШЕННЫХ нарушений не растет?
А каких именно нарушений? А то мож тупо по неправильным парковкам эти 10 млн нарушений насобрали?
 
1
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Думаю, что, затраты на олимпиаду, легли на плечи водителей! А вот Лысаков, платит!
...В жизни всегда есть место- глупости...
2
3
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Nachtwandler:
А каких именно нарушений? А то мож тупо по неправильным парковкам эти 10 млн нарушений насобрали?
И что? От этого они перестали быть нарушениями?!!!
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
3
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
mikkomiss:
навигатором можно по разному пользоваться. я например когда пользуюсь, то для того, что бы вбить какие то путевые точки или полазить в меню, всегда останавливаюсь. а во время движения лишь посматриваю бегло за маршрутом, точно так же как и на спидометр, тут ничего плохого в этом не вижу. но если человек лазит в фейсбуке или печатает смс за рулем, то тут и сравнивать нечего. то же самое и про навигатор, если во время движения в нем лазить, тот это ничем не отличается от лазанье в телефоне.
Навик имеет еще неплохое свойство голосом все рассказывать - у меня иногда по полдня на подлокотнике лежит - нет смысла заглядывать, и так все слышно и понятно!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
FedorFZ:
И что? От этого они перестали быть нарушениями?!!!
нет не перестали, но не понятно, как на их выявление повлияли камеры.
 
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 239
Jack_HAMMER:
Пукать, тоже нельзя, превышение выбросов ПДК!
Сплюнь! А то ведь микрофоны введут, или какие небудь датчики, в обязательном порядке!!!)))))))))
1
 
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Nachtwandler:
нет не перестали, но не понятно, как на их выявление повлияли камеры.
Для чего этот вопрос? Вы на полном серьезе считаете, что камеры не выявляют нарушения? Лично мое мнение что именно массовость камер приведет к неотвратимости наказания "о которой мы так долго мечтали". Или вам не нравится неотвратимость наказания?
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
4
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
[quote=IGOR19RUS]Бред...[/quot e]
100%
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 285
JumanGEE:
И к чему такой комент? Я написал о том что происходит, а ты сам себе додумал что-то и написал какой-то бред. Как депутат, честное слово .
1
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
FedorFZ:
А для вас по городу 100 км/ч это в норме?!
Ну, в общем то это и не критическая скорость - бывает и побольше. В Новосибе, в центре масса участков, на которых ограничение 80, что в свете поправок к КоАП означает критическую для Вас сотню.
А вот у Вас по городу пешеходов не пропускать и даже гонять клаксонами - норма! И не возражайте - с 24 августа по 20 сентября имел счастье проводить отпуск в Вашем славном городе. Наблюдение - ездят бзделовато, только по М-4 иногда припускают, но там камеры и ограничение 70 довольно часто, так оттягиваетесь зато на беззащитных пешиках. 2 сентября, когда детишки в школу пошли - посмотрел на это воронежское ***..ство во всей красе. Ни в Белгороде, ни в Курске, ни в Липецке - нигде нет такой ненависти к пешеходам, как в Воронеже. А сейчас скажите, что опаснее - мои 100 в Красе на четырехполосном шоссе или подкидывание газку, увидев бабку с дедом на переходе, как принято у Вас?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
5
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1097
Задумка-то хорошая , но как её будут воплощать в жизнь , живем то в России . А у нас получается как всегда - хотим чтобы лучше , а получается ...
Nissan Terrano TD-2.7
T.L.C Prado 2.7
Ford Explorer III XLS 4.0
Mitsubishi Montero III, 6G74
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15892
marchello45:
Чушь полная,у тебя может кто угодно из пассажиров воспользоваться твоим телефоном и позвонить или смс отправить(мало ли-у ребенка в телефоне батарея села) и где тут вина водителя?
:))) Не будь таким снобом... не чувствуешь сарказма и иронии? Конечно такого не смогут сделать, но ведь депутатские предложения примерно из этой плоскости!
Путешествуйте!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
FedorFZ:
Для чего этот вопрос? Вы на полном серьезе считаете, что камеры не выявляют нарушения? Лично мое мнение что именно массовость камер приведет к неотвратимости наказания "о которой мы так долго мечтали". Или вам не нравится неотвратимость наказания?
Да на одни воронежские переходы их надо около 3000 штук, я уж вашим гайцам предлагал с М-4 их все переставить на переходы - эффект от применения еще выше будет! А то стоят какие-то хрени, помигивают, я аж возрадовался - фиксация! Успокоили - это такой спецсигнал, который подсказывает водиле, что здесь переход (тоже кстати денег стоят). А у нас и подсказывать не надо - знак повесил со светоотражающим покрытием - и все знают, что это переход.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
4
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
К. В. Н.:
А сейчас скажите, что опаснее - мои 100 в Красе на четырехполосном шоссе или подкидывание газку, увидев бабку с дедом на переходе, как принято у Вас?
Неплохая попытка, но тут есть уточнение не "как принято у Вас", а как ездят подавляющее большинство Воронежцев, что я наблюдаю уже больше 3-х лет с момента переезда сюда.
Лично мое мнение по данному примеру, что уважение старости не в вешании георгиевских ленточек на машину а в соблюдении ПДД, в том числе и при проезде ПП.
К. В. Н.:
ограничение 80, что в свете поправок к КоАП означает критическую для Вас сотню
В очередной раз убеждаюсь в тупости этой поправки - 99% восприняли это как разрешение нарушать безнаказанно.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
К. В. Н.:
А у нас и подсказывать не надо - знак повесил со светоотражающим покрытием - и все знают, что это переход.
ну что то вы уж через чур загнули)) дисциплина на дороге у нас в крске последнее время ниже плинтуса. такое чувство что народ тупеет с каждым днем. с пешеходами может конечно и не все так критично, как в некоторых других городах, но в остальном просто атас, город погряз в быдловодителях.
3
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
FedorFZ:
Неплохая попытка, но тут есть уточнение не "как принято у Вас", а как ездят подавляющее большинство Воронежцев, что я наблюдаю уже больше 3-х лет с момента переезда сюда.Лично мое мнение по данному примеру, что уважение старости не в вешании георгиевских ленточек на машину а в соблюдении ПДД, в том числе и при проезде ПП.В очередной раз убеждаюсь в тупости этой поправки - 99% восприняли это как разрешение нарушать безнаказанно.
Вот о воронежской манере проежать ПП я Вам и рассказывал - Вам она может казаться и естественной, но я ,как сторонний наблюдатель, сразу увидел разницу между Воронежем и теми 18 областными, краевыми и иными центрами, кои по пути в Воронеж проезжал. Знаете, очень большая разница, я Вам скажу. Даже в сравнении с 2010 годом, когда я у тещи гостил в первый раз - сейчас разгон пешиков производится наглее, тогда их просто "не замечали", а сейчас надо именно разогнать!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 239
FedorFZ:
Для чего этот вопрос? Вы на полном серьезе считаете, что камеры не выявляют нарушения? Лично мое мнение что именно массовость камер приведет к неотвратимости наказания "о которой мы так долго мечтали". Или вам не нравится неотвратимость наказания?
А, я вот как раз ЗА, если бы "баранов" за рулём после этого уменьшилось!
1
 
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
К. В. Н.:
Вот о воронежской манере проежать ПП я Вам и рассказывал - Вам она может казаться и естественной
Вы не читаете, что я пишу - из этого делаю вывод что пишете просто чтобы больше написать.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
3
 
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Vlad22B:
А, я вот как раз ЗА, если бы "баранов" за рулём после этого уменьшилось!
Так многие "за", но есть и такие которым это не нравится - не получится же безнаказанно нарушать как привыкли делать.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
FedorFZ:
Неплохая попытка, но тут есть уточнение не "как принято у Вас", а как ездят подавляющее большинство Воронежцев, что я наблюдаю уже больше 3-х лет с момента переезда сюда.
Лично мое мнение по данному примеру, что уважение старости не в вешании георгиевских ленточек на машину а в соблюдении ПДД, в том числе и при проезде ПП.В очередной раз убеждаюсь в тупости этой поправки - 99% восприняли это как разрешение нарушать безнаказанно.
а так и есть. Самое интересное, теперь по дворам можно гонять 40 км/час. Хотя, думаю, депутаты из благих намерений штраф за 20 км отменили, но получилось как всегда через Ж. Проще было бы как в Казахстане сделать: разрешить загородом 110 ездить, а на автомагистралях 130. И всё.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1695
К. В. Н.:
Навик имеет еще неплохое свойство голосом все рассказывать - у меня иногда по полдня на подлокотнике лежит - нет смысла заглядывать, и так все слышно и понятно!
Ну да. Только не все так однозначно. Говорить то он говорит, а куда ехать непонятно пока не посмотришь.
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
mikkomiss:
ну что то вы уж через чур загнули)) дисциплина на дороге у нас в крске последнее время ниже плинтуса. такое чувство что народ тупеет с каждым днем. с пешеходами может конечно и не все так критично, как в некоторых других городах, но в остальном просто атас, город погряз в быдловодителях.
Я не знаю, где Вы в городе в основном ездите, но этих самых откровенных "быдловодителей" я вижу может пару-тройку за день и как-то не заостряюсь на них - не оставляют они во мне никакого отпечатка. Ну, попадется какая-нибудь девка, трещащая по мобиле, как впрочем и мужик (ну вот мужиков почему-то терпеть ненавижу, а с дефками смирился), ну пролетит вразрез между мной и передним, уже тронувшимся, ошалелый на красный свой свет - чтобы я на такую хе.р.ню заострялся - да никогда - обычное дорожное дело во всех крупных городах. Мое дело все подобные ситуации просчитать и предусмотреть - поэтому понимаете, что я готов очень сильно отпорицать тех, кто заявляет "Я за руль сажусь и отдыхаю". Вождение авто в миллионном городе - достаточно ответственная и тяжелая именно работа, требующая сосредоточенности и мобилизации, но никак не отдых! Вот по ту сторону Урала ездят, в основном, по правилам - вот это реально бардак в русском исполнении - Вы можете простоять полчаса с левым поворотником - Вас хрен кто пропустит - они ж имеют преимущество! А за Вами в это время хвост под километр. Или попробуйте со двора влиться в поток - то еще испытание. У нас с подобными вопросами намного легче, да и в пробках водилы более сговорчиво разбираются как и куда проехать, чем во многих западных городах. Не говорю, что красноярцы идеал, но на фоне других городов уж четверочку из пяти баллов нашим смело поставил бы!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1695
Nachtwandler:
а так и есть. Самое интересное, теперь по дворам можно гонять 40 км/час. Хотя, думаю, депутаты из благих намерений штраф за 20 км отменили, но получилось как всегда через Ж. Проще было бы как в Казахстане сделать: разрешить загородом 110 ездить, а на автомагистралях 130. И всё.
Да ни чего наши депутаты из благих побуждений не делают. Боюсь долго 20 км/ч не продержится. Хотя при вменяемых гаишниках можно было бы приучить всех ездить нормально. Ведь кто то ездит с головой и где можно ехать 20 он 40 не поедет, а другому пофигу.
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
FedorFZ:
Вы не читаете, что я пишу - из этого делаю вывод что пишете просто чтобы больше написать.
Я Вам уже ответил, что для меня 100 км/час в городе - скорость не критическая - по моему вопрос был Вами задан именно такой. А наблюдение за людьми "замыленным" за три года взглядом и свежим - это разные наблюдения, тем более, мне есть с чем сравнивать. А пишу я то, что хочу сказать, а не для того чтобы просто написать. Выводы Вы вправе делать какие Вам заблагорассудится - мне просто интересно, а как я должен реагировать на то, что Вы написали, если каждый имеет свою точку зрения?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1695
У нас привыкли бороться со следствием, а не с причиной.
3
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
mojahed:
Ну да. Только не все так однозначно. Говорить то он говорит, а куда ехать непонятно пока не посмотришь.
Вы, видимо, пока просто не привыкли к голосовым подсказкам - трудности только при съезде с колец, где много примыканий. Ну, и если подсказки навигатора совмещать с дорожными указателями - на него реально не надо будет смотреть.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Nachtwandler:
Проще было бы как в Казахстане сделать: разрешить загородом 110 ездить, а на автомагистралях 130. И всё.
Абсолютно согласен. Кстати - именно оттуда я и переехал в Воронеж - из Петропавловска. Там тотальное повышение штрафов привело к порядку на дорогах очень быстро. Контроль только обеспечивают толпы гаишников, чаще корыстных, а не беспристрастные камеры. В России же контроля нет вообще - поэтому я за камеры и порядок.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19646
то в Москве и МО, за Уралом как было закон тайга прокурор медведь + кумовство так и останется, ******* *******а по номерам всегда отличит
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
К. В. Н.:
Вы, видимо, пока просто не привыкли к голосовым подсказкам - трудности только при съезде с колец, где много примыканий. Ну, и если подсказки навигатора совмещать с дорожными указателями - на него реально не надо будет смотреть.
Ну вот с развязками и сложными перекрестками в основном и проблема. Особенно первый раз.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
FedorFZ:
Абсолютно согласен. Кстати - именно оттуда я и переехал в Воронеж - из Петропавловска. Там тотальное повышение штрафов привело к порядку на дорогах очень быстро. Контроль только обеспечивают толпы гаишников, чаще корыстных, а не беспристрастные камеры. В России же контроля нет вообще - поэтому я за камеры и порядок.
Что то я там порядка на дорогах не наблюдал. Едут как хотят, спасает то, что не быстро.
 
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
mojahed:
Ну вот с развязками и сложными перекрестками в основном и проблема. Особенно первый раз.
Фразы, типа "Круговое движение, затем пятый съезд" (Бердюжье) сначала напрягают, а потом как то привыкаешь и уже почти в навигатор не смотришь, а может просто знаешь - где этот пятый съезд?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
К. В. Н.:
Выводы Вы вправе делать какие Вам заблагорассудится - мне просто интересно, а как я должен реагировать на то, что Вы написали, если каждый имеет свою точку зрения?
В ПДД нет своих или чужих точек зрения - есть или соблюдение ПДД или нарушение. 100 км/ч по городу это нарушение. А то, что вы сами себе придумали в оправдание - для камер фиксации оправданием не станет никогда.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
mikkomiss:
если честно я не знаю каким образом можно программно по видеокартинке определить, что водитель пользуется телефоном, поскольку у меня нет нужной квалификации, но думаю для тех, кто разрабатывает подобные устройства вполне реально сделать подобную штуку.
вполне возможно происходить так, устройство с какой то долей вероятности будет фиксировать использование устройства, далее картинка будет посылаться в центр где сидят люди и обрабатывают зафиксированные нарушения (где то передачу смотрел, показывали такие центры, где люди сидят и вручную все обрабатывают), люди будут уже визуально определять есть нарушение или нет. по фотографии хорошего качества можно очень даже хорошо определить что там делает водитель, либо просто сидит и поглядывает в навигатор на стекле, либо сидит с опущенной головой и держит в руках телефон, что то набирая на нем.
"визуально определять" - то есть примерно, навеняка...???
И слать потом штрафы всем подряд!
Chevrolet Captiva 3.2
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
К. В. Н.:
Фразы, типа "Круговое движение, затем пятый съезд" (Бердюжье) сначала напрягают, а потом как то привыкаешь и уже почти в навигатор не смотришь, а может просто знаешь - где этот пятый съезд?
Вот вот, по второму разу проблем нет, а поначалу приходится смотреть.
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
mojahed:
Что то я там порядка на дорогах не наблюдал. Едут как хотят, спасает то, что не быстро.
Мне, кто ездил, вообще сказали - к казахам не лезь, лучше через Ишим и Бердюжье обойди, если проблем не хочешь. Туда - было много спиртного нашего производства в качестве сувениров и частично утилизировать на встречах - у жены семь братьев и сестер, да еще и теща! А назад был полный кузов яблок - родаки во все щели насовали у них там суперурожай в этом году и кризис перепроизводства - так знающие сказали ты санконтроль в Казахии без взятки хрен пройдешь, да и через Ишим уже привычно было.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
mojahed:
Что то я там порядка на дорогах не наблюдал. Едут как хотят, спасает то, что не быстро.
Соблюдают скорость, не ездят на красный, пропускают на ПП - воронежцы бы сказали что на земле нет таких мест.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
FedorFZ:
В ПДД нет своих или чужих точек зрения - есть или соблюдение ПДД или нарушение. 100 км/ч по городу это нарушение. А то, что вы сами себе придумали в оправдание - для камер фиксации оправданием не станет никогда.
А я оправданий и не придумываю - засекли - плачу без слов. Только вот засекать в России некому - за 13 ткм езды всего два протокола - один с камеры за 148 км, второй от экипажа - скорость говорить не буду, нарушительская и даже слишком - в протоколе 118 стоит - я оказался единственный, кто признал свою вину не глядя в гаишные приборы и не взмахивая перед лицами патрульных красной книжечкой, как на Руси принято, за что и был применен "бонус признавшего вину". Штрафы давно оплачены.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
3
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
К. В. Н.:
Мне, кто ездил, вообще сказали - к казахам не лезь, лучше через Ишим и Бердюжье обойди, если проблем не хочешь.
Вот он российский менталитет - там правила НАДО соблюдать - зачем нам эти проблемы? ))))))

Контроля на внутренних границах в таможенном союзе кроме пограничников уже пару лет как нет ни какого - ни фитосанитарного, ни ветеринарного ни таможенного. Но вы продолжайте ездить через убитое в хлам Бердюжье )
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
"А виной всего вышеописанного (хамство, тупость, агрессия, неуважение друг к другу, полнейшее не соблюдение пдд), является безнаказанность, которую правительство распустило, а теперь для успевших привыкнуть - это как серпом по яйцам."
Зришь в корень!
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)
2
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
К. В. Н.:
100 км/час - это "лететь"? Вы в каком веке живете?
тормозной путь с данной скорости - значительный. Учитывайте это.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
FedorFZ:
Соблюдают скорость, не ездят на красный, пропускают на ПП - воронежцы бы сказали что на земле нет таких мест.
Да о чем Вы? Все так же как у нас. Только перемещаются хаотичнее.
 
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
FedorFZ:
Соблюдают скорость, не ездят на красный, пропускают на ПП - воронежцы бы сказали что на земле нет таких мест.
есть, но они не в России.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
FedorFZ:
Соблюдают скорость, не ездят на красный, пропускают на ПП - воронежцы бы сказали что на земле нет таких мест.
В Красе ездят резче и динамичней, но при соотношении пропуска на переходах у нас 9 к 1 в пользу пропускающих, в Вашем городе в лучшем случае 5 на 5, не более. Да еще из этих пяти двое иногородние. Объяснение по поводу более быстрой езды у нас, простое - для красноярца 30 ткм годового пробега, в принципе, нормально. У Вас 15 ткм - уже многовато, поэтому навыки, в основной массе, на троечку - просто мало практики даже у сидящих за рулем 10-15 и более лет, не говорю про "свеженьких". В том же Новосибе ездят вообще очень хлестко - на центральном Красном проспекте 100 км/час это скорость многих, поэтому иногородних сразу видно - за ними обычно "хвост", а уж по улице Ипподромной (а это тоже центр города) не ввалить 100-120, а иногда и более по шести полосам - это по новосибским меркам себя не уважать, но пешиков и там принято пропускать!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1695
Есть водилы которые не соблюдают ПДД, от только из-за них страдают остальные. Потому как в основном нарушают те кто неприкасаем.
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 239
FedorFZ:
Так многие "за", но есть и такие которым это не нравится - не получится же безнаказанно нарушать как привыкли делать.
Так ведь и я о том же!!!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
FedorFZ:
Вот он российский менталитет - там правила НАДО соблюдать - зачем нам эти проблемы? ))))))Контроля на внутренних границах в таможенном союзе кроме пограничников уже пару лет как нет ни какого - ни фитосанитарного, ни ветеринарного ни таможенного. Но вы продолжайте ездить через убитое в хлам Бердюжье )
Да причем ТАМ ПРАВИЛА НАДО СОБЛЮДАТЬ? Коль на то пошло, то я нарушитель только скоростного режима, поскольку считаю ограничения скорости, установленные в 1974 году для авто тех лет и по тем дорогам ПОЛНОСТЬЮ не соответствуют ни нынешним автомобилям, ни даже существующим российским дорогам. Когда у меня был в 1975 году Запорожец, то на имевших тогда место, в основном, гравийных дорогах в Красноярском крае на нем страшно было и предельно установленные 90 в час развивать. На асфальте он шел свои 120, но при этом начинал амплитудно "шарить" по всей полосе и надо было в противоход его "отлавливать" - вот это действительно был настоящий экстрим. И сейчас - автомобиль, на котором знаменитый отрезок перед Бердюжьим в 19 км был пройден за 22 минуты и на котором постоянно надо контролировать себя по спидометру, поскольку скорость ощущается не очень. На котором 90 по асфальту откровенно клонят в сон - не шучу, и не для красного словца. Поток за городом давно идет 100-все знают, что за это не карают. Фуры по ровной дороге развивают до 130 - сам тому свидетель, таких даже не обгонял - нет смысла. А мы все живем по меркам сорокалетней давности и упаси господь их пересмотреть.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
Auris_Hybrid793:
тормозн ой путь с данной скорости - значительный. Учитывайте это.
У моего авто 39 метров на лете, 41 - на шипах. Вы думаете, я езжу, что называется "зал.у.пивши глаза". Абсолютно нет. Знаю все характеристики и возможности, как свои, так и авто, поэтому где МОЖНО 100, там возможно и будет 100, а где НАДО 20, там и будет именно 20, ни одним км больше.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 239
FedorFZ:
Так многие "за", но есть и такие которым это не нравится - не получится же безнаказанно нарушать как привыкли делать.
Добавлю ко всему, что если бы видиорегистраторы (записи) автовладельцев принимались бы как факт, тогда наверное и вопрос стоял по ДРУГОМУ.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5210
не заостряю внимания на камерах,
ибо они не способны меня зафиксировать.
наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
don't give a f*ck
E-HR33
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
maximuz™:
не заостряю внимания на камерах,ибо они не способны меня зафиксировать.
Щастливый!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
К. В. Н.:
У моего авто 39 метров на лете, 41 - на шипах. Вы думаете, я езжу, что называется "зал.у.пивши глаза". Абсолютно нет. Знаю все характеристики и возможности, как свои, так и авто, поэтому где МОЖНО 100, там возможно и будет 100, а где НАДО 20, там и будет именно 20, ни одним км больше.
Это в идеальных условиях. Но по факту может значитель, очень значительно отличаться.
 
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 31
Парни-парни! Прикиньте, я баг нашел в системе! Если ехать с разрешенной скоростью, тормозить заранее не заезжая за знак стоп и вообще не нарушать пдд - штрафы не приходят!!11адын передайте всем, пусть все знают, обмани систему!
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
К. В. Н.:
У моего авто 39 метров на лете, 41 - на шипах. Вы думаете, я езжу, что называется "зал.у.пивши глаза". Абсолютно нет. Знаю все характеристики и возможности, как свои, так и авто, поэтому где МОЖНО 100, там возможно и будет 100, а где НАДО 20, там и будет именно 20, ни одним км больше.
И еще. Можно ссылку на ТТХ вашего мастодонта, где указаны такие замечательные показатели по ТП?
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Zlobrik:
Парни-парни! Прикиньте, я баг нашел в системе! Если ехать с разрешенной скоростью, тормозить заранее не заезжая за знак стоп и вообще не нарушать пдд - штрафы не приходят!!11адын передайте всем, пусть все знают, обмани систему!
Все к этому придут рано или поздно. )))
Всего навсего нам нужны драконовские штрафы и неотвратимая система наказаний.
1
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Raider.Irk:
Я считаю, что вместо того, что бы поднимать штрафы за пробки, обочины и парковки,нужно просто расширить дороги, парковки ит.д. Было бы место проехать - ни один нормальный человек не полез бы на газон или на обочину. У нас же никто не может расширить, деньги то себе воруем только, в карман депутатам да президентам.
А ты посмотри в интернете сколько стоит 1км нормальной дороги, (хотя бы по данным подготовки к олимпиаде в СОЧИ)
Далее, подсчитай, сколько в своем городе ты бы хотел нормальных дорог.
Ну и рассчитай сумму. Дальше подсчитай, сколкьо годовых бюджетов твоего города понадобится на это.
1
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
К. В. Н.:
У моего авто 39 метров на лете, 41 - на шипах. Вы думаете, я езжу, что называется "зал.у.пивши глаза". Абсолютно нет. Знаю все характеристики и возможности, как свои, так и авто, поэтому где МОЖНО 100, там возможно и будет 100, а где НАДО 20, там и будет именно 20, ни одним км больше.
А что, замерял? )))
Внушительный список...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5210
К. В. Н.:
Щастливый!
на номерах волшебная плёнка,
в баке нитрометан.

бгг
наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
don't give a f*ck
E-HR33
1
 
Ответить
   
Камчатка
Сообщений: 21040
все правильно, ибо пока мы не наведем порядок на дорогах и с дорогами по смертности в ДТП мы будем впереди планеты всей-(
Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. ©
Мой отзыв: Subaru Legacy 2000
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
ААААА даги что у нас на положении неприкасаемых???
1
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Такие все деловые и умные. Штрафы плохо, камеры плохо, типо это все только во вред... Надо думать о безопасности движения итд.. Раз умные,. а какими методами? Всем пофиг в оснавном водители и нарушают эту всю безопасность! Может давайте уберем штрафы, гибдд, знаки, светофоры, сотрем разметку итд...!
1
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Не нарушайте, и не будите пополнять козну. В чем проблема нытья? Либо продайте авто и ездите на общественном транспорте..
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Hukk:
Не нарушайте, и не будите пополнять козну. В чем проблема нытья? Либо продайте авто и ездите на общественном транспорте..
это самый трудный путь, а может и невозможный))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
namav:
Да нет у наших людей никакого самосознания.. Наш полковник говорил, что без хорошей пи***чки ничего до людей не доходит. В отношении русских полностью с ним согласен. Если-бы не было наказания за езду пьяным, тогда 99% принимали-бы на грудь перед поездкой
Я вам открою тайну страшную. Некоторым нациям и хорошие пи***чки ни фига не помогают. Так что мы, Русские не самые плохие на свете.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
Вячеслав Лысаков. Ка вы дальше то жить будете??? Это же ваша госдумовская фишка по обочинам да по встречке, а понял ваши номера машин и таких же коллег стрелка не способна распознать, вы же спешите о России думать, а это не шутки.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
Интересно, а как ездит господин Лысаков, поддерживающий подобную бредятину.
Уверен, что не по обочине, а с мигалками по встречке. Что видимо вполне нормально.

Пусть начнут с себя. Посчитают сколько пробок, ДТП и т.п.ОНИ устроили...
 
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 204
Кипер:
Я вам открою тайну страшную. Некоторым нациям и хорошие пи***чки ни фига не помогают. Так что мы, Русские не самые плохие на свете.
Точнее и не скажешь! Русские люди действительно очень хорошие, особенно послевоенное поколение. Это сейчас разделились на народ и власть.
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 239
FedorFZ:
Так многие "за", но есть и такие которым это не нравится - не получится же безнаказанно нарушать как привыкли делать.
Кому не нравится - это их проблема.
Чёт мне кажится: Я в другое измерене попол!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
К. В. Н.:
В том же Новосибе ездят вообще очень хлестко - на центральном Красном проспекте 100 км/час это скорость многих, поэтому иногородних сразу видно - за ними обычно "хвост
Где-где? На Красном? Ай насмешил :))))
Там средняя скорость от 0 до 40км/ч потока. По утрам и вечерам ближе к 0 км/ч :))))
К. В. Н.:
а уж по улице Ипподромной (а это тоже центр города) не ввалить 100-120, а иногда и более по шести полосам - это по новосибским меркам себя не уважать, но пешиков и там принято пропускать!
"Не валить 120 - себя не уважать" - это не по Новосибирским меркам, это по меркам отморозков без мозгов. Ну дык о них сама природа "заботиться" - раз в неделю кого-нибдуь со столба срезают болгаркой.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
2
Ответить
  
Нижнекамск
Сообщений: 276
как то ехал по грунтовке и часики такие электронные настраивал-дата там,время - и тут поднял глаза- а я в болоте,в натуральном таком-лягухи квакают,тина плывет, так что насчет контроля за гаджетами я согласен.
А насчет видеоконтроля за ремнем одназначно не согласен- нарушение не особо грубое и для других участников движения опасности не представляет.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
К. В. Н.:
Да причем ТАМ ПРАВИЛА НАДО СОБЛЮДАТЬ? Коль на то пошло, то я нарушитель только скоростного режима, поскольку считаю ограничения скорости, установленные в 1974 году для авто тех лет и по тем дорогам ПОЛНОСТЬЮ не соответствуют ни нынешним автомобилям, ни даже существующим российским дорогам.
Вот поэтому очень много автовладельцев обеими руками за то, чтобы на каждом столбе висела камера. Чтобы для особо умных водителей, которые позволяют себе ездить по городу 100км/ч и по трассе 150, хоть не через здравый смысл, так хоть через кошелек дошло, что ездить надо по ПДД.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
kontiki:
Сколько? Вот конкретно в вашем Ангарске - сколько пробок устроили злобные депутаты, катаясь по встречке?

З.Ы. У нас в Нске последнюю, которую помню - лет 15 назад Володя Пу призежал. Все остальные визиты солнцеликих после этого обычно наоборот все - грузовики из города убирают, гайцы на каждом углу стоят - в городе красота и благолепие, а не дорожное движение.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
Впринципе ничего нового , а если будет полный перехот от людей на камеры то это даже лучше , купил шторку на номера и ездий .
Сейчас купить антирадар хороший , на каждый столб они камеру непоставят.
1
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
лучше бы сделали общение в соцсетях через камеры)
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
АлексЛ:
И еще. Можно ссылку на ТТХ вашего мастодонта, где указаны такие замечательные показатели по ТП?
А ничего, что я живу по старинке? И эти цифры получены опытным путем с учетом моей реакции? А не ползанием по интернету, как многие по ленности организма делают? Приношу извинения, но при выявлении особенностей авто видеофиксация не производилась - глаза и содержимое коробки, черепной, естественно, результаты в реальных условиях зафиксирвали.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
АлексЛ:
Это в идеальных условиях. Но по факту может значитель, очень значительно отличаться.
Это в реальных условиях влажного асфальта, который сейчас имеет место быть. Появится лед-снег - появятся и реальные цифры для шин Бридж А йс Крузер 7000. Меня теоретические и расчетные данные совершенно не интересуют, только то, что намерял сам!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
АлексЛ:
И еще. Можно ссылку на ТТХ вашего мастодонта, где указаны такие замечательные показатели по ТП?
Кстати до мастодонта ему очень далеко- обычное авто среднего класса, вот предлагавшиеся вместо него Рам и Тундра - это да, это монстры не длягорода, потому и были отвергнуты.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
KB SU:
А что, замерял? )))
Естественно, а как еще узнать РЕАЛЬНЫЕ возможности авто, а не "сладкий мед" от производителя. Лупиться то если что- мне, и не хотелось бы под мысль "Нае..али, сволочи"! Т ут то Вы меня должны понять правильно.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 585
В Дагестании нет камер,нет фактически транспортного налога,копеечное ЖКХ.
...так вот ты какой,коммунизм!
4
 
Ответить
   
Сообщений: 565
Я вот не пойму КТО МИНУСУЕТ???? или чИновники, менты ГИБДД или совсем удовлетворённые люди что их всё устраивает на дорогах????????????????
прописан по крайней мере
2
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
JumanGEE:
Где-где? На Красном? Ай насмешил :))))
Там средняя скорость от 0 до 40км/ч потока. По утрам и вечерам ближе к 0 км/ч :))))"Не валить 120 - себя не уважать" - это не по Новосибирским меркам, это по меркам отморозков без мозгов. Ну дык о них сама природа "заботиться" - раз в неделю кого-нибдуь со столба срезают болгаркой.
Ну, а зачем мне тогда в жеппу мигать 1 и 2 мая этого года, когда по практически пустому Красному не спеша катил 80? А что по Ипподромке ходят и 160, для Вас тоже не секрет. Да, возможно. , отскребают, но я видел, как ездят, а не как ско***т. Когда я задавал вопрос, а где ваши хваленые пробки - мои новосибовские знакомые в один голос хором пели- вот был бы рабочий день- встрял бы. Т а же картина была и 17 мая - пояснили- все на дачах. А что там творится в рабочее время? В это время я и сам работаю, только в Красе, поэтому судить не могу- не видел. Но у вас еще есть улица Трикотажная - вот та движением сильно "понравилась", сказал Хонде спасибо за 18-е катки, зато даже на пустой улице никто не ехал быстрее 30. Если не верите - прокатитесь, не пожалеете.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
придется покупать шторку на номер,благо щас моделей на любой цвет и вкус...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
JumanGEE:
Вот поэтому очень много автовладельцев обеими руками за то, чтобы на каждом столбе висела камера. Чтобы для особо умных водителей, которые позволяют себе ездить по городу 100км/ч и по трассе 150, хоть не через здравый смысл, так хоть через кошелек дошло, что ездить надо по ПДД.
Так на здоровье! Только ханжества не люблю - здесь все белые, пушистые и ПДД блюдут - один я, типа, злостный нарушитель, а на улицы выкатишься любого города - мама миа, откуда столько смелых? Ба, так это те, кто меня на ДРОМе лечил! Молодцы, правильным курсом идете товарищи!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 433
Jack_HAMMER:
В думе выявляют общение в соцсетях, во время заседания, и что, кто нибудь оштрафован - уволен!???
+1000 не разпоказывали по телеку работники херовы....
 
 
Ответить
   
Сообщений: 585
Леонид1078:
придется покупать шторку на номер,благо щас моделей на любой цвет и вкус...
В обмен на права ;-)
2
1
Ответить
    
п. Лучегорск
Сообщений: 61
Вот очень интересно, менты, прокурорские, ну в общем все "властьимеющие", на дорогах ведут себя как хотят. Так какого хрена наказывать простых граждан за такое-же поведение. Когда уже эти дауны начнут показывать пример для подражания, как это делают в цивилизованных странах?
Был "Самурай", теперь в 110 кузове.
2
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
А если сбой будет и выдаст 200 км/ч для Жигуля 20-ти летней давности
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
за выезд на обочину давно пора нагибать.
задолбали такие олени.
ULTIMA RATIO REGIS
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Skanderbeg:
Не то что правильно или нет - а насколько часто. И если превысишь социальную норму, значит сильно хорошо живешь и налог на пользование унитазом платить будешь повышенный. А форумчане с никами ***, ***, *** и особенно *** будут радостно вопить: "нет денег платить налог - надо меньше жрать!"
Уаххахаха!)))))))))))))))))) 100%
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 75
а может они лучше научат камеры штрафовать за выкидывание мусора в неположенном месте, например?
и за обочину драть надо, согласен
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1994
2
 
Ответить
    
Los Kemeros
Сообщений: 1697
Лицо кошачьей национально:
Интересно, а как камера отличит гаджет для вконтактика от вполне легального навигатора?
Вот точно -- фантазёры-распильщики.
Наверное будет по номеру пробивать фио потом в поиске в вк и одноклашках забивать, кто онлайн тем штраф))
?????? ??? ??? ??????? ????
Мой отзыв: Лада 2107 1999
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Crisp:
а может они лучше научат камеры штрафовать за выкидывание мусора в неположенном месте, например?
и за обочину драть надо, согласен
надо депутатам предложить.
А то развелось удаков
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
JumanGEE:
Сколько? Вот конкретно в вашем Ангарске - сколько пробок устроили злобные депутаты, катаясь по встречке?
З.Ы. У нас в Нске последнюю, которую помню - лет 15 назад Володя Пу призежал. Все остальные визиты солнцеликих после этого обычно наоборот все - грузовики из города убирают, гайцы на каждом углу стоят - в городе красота и благолепие, а не дорожное движение.
они ездят к вам редко.
у нас обычно город на 3 -4 часа тупо умирает, поскольку 1 главная улица, и 2 основные на нее замыкаются.

перекрывают наш проспект победы и УСЕ. стоим часика 3-4. Но большое начальство то на вертолетах, по дорогам челядь свободно ездит.

в последний раз перекрыли так что скорая проехать не смогла. Ее какой то ***** приказал не пускать стояла она с нами 2 часа.
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
К. В. Н.:
А мы все живем по меркам сорокалетней давности и упаси господь их пересмотреть.
за последние 40 лет скорость реакции человека мало изменилась, а на скорости 80+ от реакции больше половины тормозного пути может быть...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Хабаровск => Питер
Сообщений: 30663
Jack_HAMMER:
В думе выявляют общение в соцсетях, во время заседания, и что, кто нибудь оштрафован - уволен!???
то за чушь тут написана?
А почему бы и нет?
 
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
Dmitry36:
за последние 40 лет скорость реакции человека мало изменилась, а на скорости 80+ от реакции больше половины тормозного пути может быть...
Дим! Ну дороги то и авто изменились существенно, согласись. Если на этих самых восьмидесяти откровенно тянет в сон, а на ста двадцать за рулем весь из себя мобилизован и "моментален". Конечно во втором случае ситуацию прочитаешь мнгновенно и отреагируешь быстрее, чем в первом, поскольку еще надо будет просто "проснуться" и понять, а что собственно происходит? И потом, смотри ситуацию, причем повторяющуюся достаточно часто, нагляделся: на Урале тянемся все за фурой, правый пологий поворот, но прерывистая осевая - я со своими 8 сек. до сотни не выбрасываюсь на обгон - и не видно, и нет смысла (впереди машин тридцать, ну обгонишь пару, а потом под нос кому-то залазить?). В зеркало смотрю - Жига на вполне безопасных км 80, не более, валит на обгон всего потока. И скорость неопасная и формально обгонять можно - клиент все делает по ПДД, только идиот немножко! Где-то машин через пять дали мужики ему "окно", втиснулся, а могло бы так гладко не прокатить, хотя все признаки отсутствия нарушения налицо!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
 
Ответить
    
Камчатка->Казань->QC,
Сообщений: 61437
«Мы обязательно изучим опыт Израиля, где штраф применяется не только за разговор по телефону, но и за любую манипуляцию с гаджетом за рулем, будь то набор SMS, просмотр фотографий или Twitter, — заявил Вячеслав Лысаков. — Скорее всего, будет уточнена формулировка статей кодекса. Неважно, что это за действие — водитель отвлекается от дороги, а значит, опасен»

а навигатором тоже нельзя пользоваться за рулем?) или магнитолой, если хочется сменить песню?)))
Время идет медленно, а проходит быстро...
1
1
Ответить
Сообщений: 1
Народ вы что вообще решили прогнутся??? Меня поражает как некоторые рады этим законам ? Вы чему радуетесь то? Скоро наша власть за все будет драть деньги!
Или да пусть наши управленцы и дальше придумывают НУЖНЫЕ законы чтобы набить свои карманы?
А лучше что то делается ? Изменяется ли ситуация с разбитыми или не чищенными дорогами? Или с постоянными пробками? А вы стоите в пробках и боитесь объехать по обочинам - это не олени ли? А если человек спешит куда то? то что он пусть будет просто одним из не оленей в колонне в пробке и скажем просрет важную встречу? Когда можно объехать по обочине ?
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
К. В. Н.:
А ничего, что я живу по старинке? И эти цифры получены опытным путем с учетом моей реакции? А не ползанием по интернету, как многие по ленности организма делают? Приношу извинения, но при выявлении особенностей авто видеофиксация не производилась - глаза и содержимое коробки, черепной, естественно, результаты в реальных условиях зафиксирвали.
Дело в том, что 39 метров со 100 км/ч это очень хороший результат. Поэтому и есть основания не верить этим данным.

Опытный путь? Вы серьезно? Как вы производили замеры?

К слову. Автомобиль двигаясь со скоростью 100 км/ч проезжает 27,7 метров в 1 секунду. 27,7 метров! Вдумайтесь и попробуйте проанализировать почему ваш личный опыт не стоит здесь выеденого яйца. Это очень сложный замер и в бытовых условиях его провести практически не возможно т.к. будет очень высокая погрешность.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
armonsoft:
Народ вы что вообще решили прогнутся??? Меня поражает как некоторые рады этим законам ? Вы чему радуетесь то? Скоро наша власть за все будет драть деньги!Или да пусть наши управленцы и дальше придумывают НУЖНЫЕ законы чтобы набить свои карманы?А лучше что то делается ? Изменяется ли ситуация с разбитыми или не чищенными дорогами? Или с постоянными пробками? А вы стоите в пробках и боитесь объехать по обочинам - это не олени ли? А если человек спешит куда то? то что он пусть будет просто одним из не оленей в колонне в пробке и скажем просрет важную встречу? Когда можно объехать по обочине ?
Жирно троллите.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
да что за комментаторы то такие противные? хоть чем-нибудь в жизни бываете довольны? может вообще взять да отменить все ПДД и пусть все носороги ездят как хотят? ноют и минусуют такие инициативы либо пожизненные нытики либо все те же старые носороги за рулем...
1
1
Ответить
     
Калининградская об
Сообщений: 3005
Jack_HAMMER:
В думе выявляют общение в соцсетях, во время заседания, и что, кто нибудь оштрафован - уволен!???
https://www.youtube.com/watch?v... у них можно все..
Не ту страну назвали Гондурасом
 
 
Ответить