Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД упрощает правила регистрации и лишает заработка воров автомобильных номеров

ГИБДД упрощает правила регистрации и лишает заработка воров автомобильных номеров

07 Октября 2013 | 115990 просмотров

15 октября 2013 года вступает в силу новый административный регламент регистрации транспортных средств, подготовленный Госавтоинспекцией еще в середине марта текущего года. Документ должен существенно упростить и ускорить процедуру регистрации транспортных средств.

В целом в новом регламенте сохранены основные положения действующей системы регистрации транспорта. Однако в ряде случаев сокращено количество необходимых процедур и требуемых документов. Это позволило сократить нормативное время регистрации с нынешних трех часов до одного. За этот час проверяются предоставленные документы, проводится осмотр автомобиля (то и другое — по 20 минут), принимается решение о регистрации или отказе (10 минут), и еще 10 минут — на выдачу документов и регистрационных знаков. Время ожидания в очереди на прием документов не должно превышать 15 минут.

Но куда интереснее другие новации нового регламента.

Во-первых, у автовладельцев появилась возможность поставить машину на учет в любом подразделении ГИБДД любого региона вне зависимости от места регистрации автовладельца. На первом этапе по новой схеме будет работать не менее одного регистрационного подразделения на регион, а с 1 января 2014 года — не менее половины подразделений региона. При этом новые госномера выдадут с кодом региона, в котором совершаются регистрационные действия, но приписаны эти госномера будут к региону постоянной регистрации.

Во-вторых, появился реальный выбор: продать автомобиль с номерами или оставить старые регистрационные номера себе для нового автомобиля.

В первом случае продажа автомобиля происходит без предварительного обращения в ГИБДД и снятия машины с учета. Перерегистрация автомобиля (по новому регламенту это «изменение регистрационных данных») — обязанность нового владельца, которую он должен будет исполнить в течение 10 суток. При этом если новый владелец в положенный срок не перерегистрировал автомобиль, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации ТС: в этом случае госномера, а также документы на автомобиль будут объявлены в розыск.

Кстати, при продаже поврежденного в ДТП автомобиля на запчасти теперь можно не списывать автомобиль на утилизацию, а просто приостанавливать его регистрацию: в этом случае сохраняется возможность использования номерных агрегатов после возобновления регистрации.

В случае, если продавец захочет оставить старые госномера, то ему придется перед продажей машины обратиться в ГИБДД с соответствующим заявлением, по которому старые госномера примут на хранение, а автомобилю присвоят новые. С ними машина и должна быть продана. Никаких «транзитов» в этом случае не оформляется: выдача временных регистрационных знаков предусмотрена только при утилизации автомобиля или его вывоза за пределы РФ.

При этом увеличен срок хранения в ГИБДД старых госномеров с одного месяца до полугода.

Любопытно, что новый регламент предусматривает перерегистрацию автомобиля даже на основании устного договора о купле-продаже: в этом случае в ГИБДД должны прийти оба участника сделки для ее личного подтверждения.

Наконец, в-третьих, появилась возможность законно изготавливать дубликат госномера не только при его повреждении, но и при утере или краже. Обращаться в полицию не обязательно, но желательно: не исключена вероятность, что госномера кто-нибудь захочет использовать в противоправных целях.

Новый регламент вступает в силу на следующей неделе — во вторник 15 октября 2013 года.

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3832
На счет воров это вряд ли.
Ибо за дубли цену заломят наверняка.
Хорошее начинание в России всегда заканчивается разводом на бабло.
159
641
Ответить
  
Сообщений: 391
хорошая новость!
599
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 495
Транзиты в прошлом. Всем платить налоги!

Молодцы! Одним выстрелом нескольких зайцев!
903
30
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Посмотрим как вся эта сказочная схема будет работать. По крайнем мере сейчас все обещания которые давались ранее, НЕ РАБОТАЮТ.
GET BIG OR DIE.
109
243
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 495
Теперь всех транзитчиков будут отстреливать на трассе.

Мда, придётся моему другу забыть про мерен с 398 кобылами!!!

Не хочет он дарить 60 000 в год

дак еще и владельцев бензоколонок кормить!
343
44
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 67
Вроде и звучит все хорошо, но вот есть некие подозрения
202
14
Ответить
   
Сообщений: 775
Спонталыку:
На счет воров это вряд ли.
Ибо за дубли цену заломят наверняка.
Хорошее начинание в России всегда заканчивается разводом на бабло.
в 700 р за один дубликат я думаю уложиться можно,это будет куда без геморойнее чем бегать за справками об утере в мвд.
185
7
Ответить
   
Находка
Сообщений: 699
говорят одно а на деле совсем другое, в России всегда так...но надеемся на исключение )))
Toyota Corolla Rumion 1.8 S AERO TOURER 4WD
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2008
58
95
Ответить
     
Свердловская облас
Сообщений: 106
Посмотрим как будут храниться номера в ГИБДД по пол года . Ну а в принципе неплохие улучшения .
Мой отзыв: Mitsubishi Aspire 2000
218
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
А если договор купли продажи просрочен (не 10 дней, а 15дней) с ним же можно в гаевню ехать???
14
79
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 94
Ну сейчас цена ду*** 1200. Только что сделал себе новые...
30
3
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 384
В розыске будет половина автопарка страны.
168
28
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15916
in-dependet:
Транзиты в прошлом. Всем платить налоги!
Молодцы! Одним выстрелом нескольких зайцев!
Ах вот в чем подвох! А я то думаю, занафига власти такое сделали?! :)
Путешествуйте!
69
10
Ответить
  
Томск-Кемерово-Бел
Сообщений: 376
Так-то вроде и ничего новость, вот только есть один маленький минус:
До сего момента, видя в городе чужой регион снесходительно относился к тупизму на дороге (мало ли что... запарил водитель на незнакомой улице), а теперь и не поймешь, где неодыкват, а где запутавшийся.

Но в целом, неплохо. Надеемся на лучшее.
216
38
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Наконец то у нас становится проще и цивильнее, без этой бестолковой бюрократии.
115
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Sergerossa:
А если договор купли продажи просрочен (не 10 дней, а 15дней) с ним же можно в гаевню ехать???
Можно. Только штраф придется заплатить за нарушение срока регистрации.
35
2
Ответить
     
Окраина ХМАО
Сообщений: 3809
Порадовали, в том числе и ворюг)
Если ты что-то хочешь но этого не имеешь, значит ты этого не хочешь!
49
8
Ответить
   
Tomsk
Сообщений: 710
Tirex XXX:
Можно. Только штраф придется заплатить за нарушение срока регистрации.
Кхм, разве? Регистрировал ТС через месяц после приобретения, написал объяснительную, ничего не платил лишнего...ездил все это время на номерах, с дкп и страховкой)
...Лицом к лицу лица не увидать, Большое видится на расстоянии...(с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002
10
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Есть конечно положительные моменты, ну а в целом на практике конечно видно будет для народа все эти поправки или нет.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
27
1
Ответить
   
Сообщений: 26
Интересно, как теперь по страховке, по коду региона или по прописке? А по налогу данные будут пересылать из региона где машина бегает? А штрафы за камеры - например у меня машина в Москве (на моск номерах), езжу в отпуске, а штрафы потом на Камчатку за нарушения приходить будут? Мож кто разъяснит как это работать будет...
58
18
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 904
Sergerossa:
А если договор купли продажи просрочен (не 10 дней, а 15дней) с ним же можно в гаевню ехать???
ДКП бессрочный, хоть через 5 лет можешь перерегистрировать, вопрос в том выпишут или нет штраф за нарушение.
Установка Сигнализаций
Чип-тюнинг
Автоэлектрик
#ProAvto27
БМВ клуб Хабаровск #BMW.KHV
18
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Почему не дать возможность "прикрепить" ГРЗ один раз - и на всю жизнь. Причем, не обязательно в 1-м экземпляре - можно быть собственником и более 1 авто.

Купил пацан в 18 лет первую "копейку" - выдали ГРЗ.
Копейку продал - купил десятку. Номера те же повесил.
Продал десятку - купил марка. Номера перевесил.
Разбил марка - копит на Мерса. Номера лежат дома на полке, дожидаются.
Купил мерса - номера привинтил.
.....
.....
.....
.....

В 70 лет решил завязать с ездой - пошел в гаи, сдал все свои таблички.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
188
35
Ответить
   
Сообщений: 524
Все ждут подвоха.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
109
3
Ответить
 
Сообщений: 7110
Поджог Сараев:
на всех так не хватит номеров))
Марк II... был
9
107
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 153
Подожду до 15 числа и пойду в ГАИ машину переоформлять на себя . Посмотрим как я 15 минут в очереди простою :)))
209
2
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 18
Нормальные новости кстате...
28
4
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
двойников станет больше...
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
89
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Звучит все очень хорошо, особенно порадовала схема с хранением номеров.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
38
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2994
"Любопытно, что новый регламент предусматривает перерегистрацию автомобиля даже на основании устного договора о купле-продаже: в этом случае в ГИБДД должны прийти оба участника сделки для ее личного подтверждения"

Это как так ? Потом придёт письмо счастья из суда, что ваша машина принадлежит кому-то ...
21
43
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 425
не понятен один вопрос
ну продал машину на номерах по договору, а новый владелец допустим влип на штраф, а машину на себя еще не зарегестрировал - кому будет приходить штраф - наверно старому владельцу - ну и в чем тут упрощение - только головняк
Caldina 3S 98 г. * Caldina 3S 00 г. * Premio 1ZZ 03 г. * Surf 5VZ 01г. есть
51
17
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
"При этом увеличен срок хранения в ГИБДД старых госномеров с одного месяца до полугода."

Всё конечно лучше стало и без прежней волокиты, тут не спорю. Но, больше ради шутки, отмечу - теперь и регистрационные подразделения будут недовольны нехваткой помещения, как и морги в 90-е годы и в наши дни :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
15
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 930
MARAT41RUS:
Интересно, как теперь по страховке, по коду региона или по прописке? А по налогу данные будут пересылать из региона где машина бегает? А штрафы за камеры - например у меня машина в Москве (на моск номерах), езжу в отпуске, а штрафы потом на Камчатку за нарушения приходить будут? Мож кто разъяснит как это работать будет...
При регистрации авто в базе укзывается адрес регистрации владельца, туда и будут штрафы приходить.
Скорее всего (наконец-то) сделают общую базу зарегистрированных авто всей России, а не как сейчас в каждом регионе своя.
23
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47246
utsukushi:
двойников станет больше...
Поясните какая связь? Всегда считал, что двойники с помощью корумпированных инспекторов возможны или у гайцев больше времени станет свободного на левые схемы?
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
16
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 930
jivoys:
При регистрации авто в базе укзывается адрес регистрации владельца, туда и будут штрафы приходить.Скорее всего (наконец-то) сделают общую базу зарегистрированных авто всей России, а не как сейчас в каждом регионе своя.
И еще, страховка всегда считалась по месту регистрации собственника, или, как вариант, по месту преимущественного использования автомобиля.
6
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
in-dependet:
Теперь всех транзитчиков будут отстреливать на трассе.
Мда, придётся моему другу забыть про мерен с 398 кобылами!!!
Не хочет он дарить 60 000 в год
дак еще и владельцев бензоколонок кормить!
Пусть он едет в какую-нибудь республику и там ставит на учет (мож Саха к вам близко, мож в Биробиджане какие льготы есть). В калькуляторе налогов посмотрите на сколько разница в налогах. В Чечне было вообще 5000 в год, когда в Москве 45000.
И будет все нормально!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
16
18
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 930
Templier:
Звучит все очень хорошо, особенно порадовала схема с хранением номеров.
Одно не понятно, при постановке сохраненных номеров снова прлатить как за новые или нет? Сейчас пофиг старые или новые номера ставишь, платишь одинаково, я из-за этого и заморачиваться с хранением не стал.
8
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Аж нравиться что написано... аж странно...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
31
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 242
Да уж не плохо бы так!
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
И снова всё не так))))
15
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Этой схемой размывают возможность определить какому региону принадлежит авто в зависимости от номер. В принципе, правильно. Сейчас в каждом регионе будет увеличиваться количество машин других регионов... Плюс от этого - можно будет смотреть, примерно, где больше всего машин продают/покупают...
8
10
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 166
Jack_HAMMER:
Все ждут подвоха.
В этом регламенте все отлично, действительно все упрощает. Подвох будет в следующем, что нибудь с налогами придумают ))
9
1
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
Спонталыку:
На счет воров это вряд ли.
Ибо за дубли цену заломят наверняка.
Хорошее начинание в России всегда заканчивается разводом на бабло.
не дороже новых
4
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
jivoys:
Одно не понятно, при постановке сохраненных номеров снова прлатить как за новые или нет? Сейчас пофиг старые или новые номера ставишь, платишь одинаково, я из-за этого и заморачиваться с хранением не стал.
Думаю будет гос. пошлина как при постановке на учет авто с гос. номерами, т.е. 500 руб., платить за выпуск гос. номеров не нужно.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
8
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 4020
ДимаТ:
не понятен один вопрос
ну продал машину на номерах по договору, а новый владелец допустим влип на штраф, а машину на себя еще не зарегестрировал - кому будет приходить штраф - наверно старому владельцу - ну и в чем тут упрощение - только головняк
В договоре же стоит дата, если нарушение на следующий день, то это головняк купившего авто, но все равно видимо надо ехать в ГАИ показывать например письмо счастья с фото своей машины (придет то оно старому владельцу)и тыкать в дату договора, типа это уже не я . А вот как доказать если нарушение ПДД было в это же день не понять, время, в договоре купли-продаже ставится.
10
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 310
....и полетят как птицы ,кредитные авто по регионам ....
54
7
Ответить
 
Сообщений: 6560
Не вникал ещё, кто вник - расскажите, плиз:

1. Теперь при продаже не снимаешь с учёта, а новый владелец, после покупки, ставит на себя.
Правильно?
Тут, на форуме, я читал, что старая схема была безопаснее для покупателя, ведь если машина проблемная - её НЕ СНИМАЛИ с учёта продавцу. А если снимали - значит, велика доля вероятности, что с ней всё ОК.
Что теперь? Купил. Пошёл ставить на себя... ПОПАЛ???

2. Дубликаты номеров.
Украли номера - получил дубликат, а украденный - кто-то поставил себе, а штрафы и прочие засветы - всё на тебя пойдёт?
65
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2000
in-dependet:
Теперь всех транзитчиков будут отстреливать на трассе.Мда, придётся моему другу забыть про мерен с 398 кобылами!!!Не хочет он дарить 60 000 в годдак еще и владельцев бензоколонок кормить!
Может тогда начать со второго? :)))
2
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
in-dependet:
Транзиты в прошлом. Всем платить налоги!
Молодцы! Одним выстрелом нескольких зайцев!
Любители больших табунов из европейской части России будут туры в Дагестан и Чечню совершать для регистрации авто, там налоги копеечные.
24
17
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1677
получается если хочешь себе номера оставить, надо сначала новые купить, бред какой то
11
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15037
Транзиты до свидания????????????????
Вернулся из бана
15
4
Ответить
    
Сообщений: 1318
Не верю в регистрацию на основании устного договора! Только не в нашем царстве бюрократии.
В 2010 привез из Владика в Комсу машину, купленную по ДКП. Все доки отправили в ГОМ на разбирательства, вдруг я машину отжал. Оказывается В Комс-ом МРЭО всех по дкп из других регионов отправляли к ментам! А те должны были связываться с предыдущим хозяином для подтверждения. Люди по 3 месяца ждали ответа. У мента, который этим занимался, стол был просто завален доками.
3
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Ээээх не дожил я 2 недели до реформ! Украли номер, пришлось перерегистрировать :((
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
12
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
in-dependet:
Теперь всех транзитчиков будут отстреливать на трассе.
Мда, придётся моему другу забыть про мерен с 398 кобылами!!!
Не хочет он дарить 60 000 в год
дак еще и владельцев бензоколонок кормить!
Его же под прицелом на мушке не держали никто не заставлял около 400 л.с покупать.
около 400 л.с этож одуреть можно 180л.с считаю вполне достаточно.
Если ЗП в районе 150-250 т.р то можно позволить 400 л.с. этож ещё заправка скорей всего около 40л100км (на море прокатится около 100 000р надо туда и обратно) ну явно расходы не для 25-35 т.р в мес ЗП, ещё бы купил списанный Миг 21 и спрашивал а почему мне на бенз не хватает........
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
51
57
Ответить
 
гладковград
Сообщений: 7141
Время ожидания в очереди на прием документов не должно превышать 15 минут.
поржал...
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000
45
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 92
теперь оформленных распилов будут без палева ставить на себя в других регионах,обычно на западе,конечно за определенную плату,а то совсем запугали народ проведением экспертиз кузовов,любого конструктора шугаются ,даже оформленных до 2009г.Хорошая новость ,у меня есть один канал,добро пожаловать в очередь.
10
13
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 940
Kalabyan:
Подожду до 15 числа и пойду в ГАИ машину переоформлять на себя . Посмотрим как я 15 минут в очереди простою :)))
У нас что бы электронную очередь занять, которая начинает работать в 8 утра.... надо придти в 5ть где примерно в 6ть часов уже народу метров 100-150...в 5ть рядов)
5
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
У меня только 1 вопрос: будет ли это все работать, как написано?
Lada Kalina Hatchback 2010
11
2
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
как интересно теперь перекупы будут торговать машинами?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
74
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1645
Воров автономеров легализовали, чё.
Наш автомобиль без доков, водила без прав
11
25
Ответить
   
Сообщений: 1001
теперь можно запасных себе номеров наделать) сняли у тебя гайцы за нарушение, через пять метров новый повешал))
61
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 217
Оформлял Рафа на той недели с другого региона, реально недолго времени отняли.
5
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 217
Bosss_Krasnoyarsk-26:
ка к интересно теперь перекупы будут торговать машинами?
Очень просто, могу рассказать за недорого.
12
3
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
А если поехать например в Новосибирск и там зарегистрировать машину по временной регистрации?И уехать !
Или еще какие варианты кинуть гос-во транспортным налогом?
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
8
10
Ответить
 
Сообщений: 5973
Навуходоносор 123:
Любители больших табунов из европейской части России будут туры в Дагестан и Чечню совершать для регистрации авто, там налоги копеечные.
ага, токо машину свою там и оставишь, дай Бог, чтоб сам обратно вернулся целый и невредиммый
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
17
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
alsms:
теперь можно запасных себе номеров наделать) сняли у тебя гайцы за нарушение, через пять метров новый повешал))
Еще и написать в заявлении: какие-то темные личности в одежде, похожей на гаишную, внаглую сперли ГРЗ.
40
1
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
Поживем увидим
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 310
RR 900:
А если поехать например в Новосибирск и там зарегистрировать машину по временной регистрации?И уехать !
Или еще какие варианты кинуть гос-во транспортным налогом?
Нет, без разницы где ргите авто, налоговая ставка будет привязываться к месту вашей регистрации ( месту жительства, региону,городу где фактически прописаны ).
20
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
все же непонятно как теперь покупателям быть? Получается продаван может втюхать тебе вообще что угодно (угнанную, распил и т.п.), а ты узнаешь это только при самостоятельной перерегистрации????
Как-то недопонимаю я этот момент
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
36
2
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 58
Спонталыку:
На счет воров это вряд ли.
Ибо за дубли цену заломят наверняка.
Хорошее начинание в России всегда заканчивается разводом на бабло.
Это точно! У нас в Уфе фирма, занимающаяся изготовлением дубликатов, опубликовала прайс на свои услуги с 15 октября. Если сейчас можно изготовить одну или две пластины стоимостью каждая 900 руб., то с 15 октября номера изготавливаются только комплектом из 2 штук, стоимость изготовления 4000 рублей.
4
3
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 103
У нас в России как обычно слова на бумаге расходятся с реальностью жизни. Посмотрим как это за час Гаи регистрационные действия совершать будут, на сегодняшний день ну никак меньше 4-5 часов не получается.......
5
6
Ответить
   
Сообщений: 574
RR 900:
А если поехать например в Новосибирск и там зарегистрировать машину по временной регистрации?И уехать !Или еще какие варианты кинуть гос-во транспортным налогом?
Да просто их кинуть с транспортным налогом -почитай статей море ,налоговики в 6 месячный срок должны взыскать с тебя долг ,но как правило они просирают этот период времени .Сам недавно отсудил ТР у налоговой ,кинуи их н-й на 45 тр -сейчас просто счастлив :).
11
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 320
Картинка прикольная. Как будто пилоты боенга или аирбаса банчат транзитами:))
Веселюсь, зарабатываю деньги, помогаю людям.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Навуходоносор 123:
Любители больших табунов из европейской части России будут туры в Дагестан и Чечню совершать для регистрации авто, там налоги копеечные.
Если бы ты читал НК РФ то знал бы что это без толку.

Разве что поехать чтобы там поселиться...:))
Важно быть, а не казаться.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4278
Все равно надежнее перед продажей снять машину с учета самому, независимо от региона.
Это наша зима! ;)
20
3
Ответить
   
Сообщений: 574
Тони Монтано:
Да просто их кинуть с транспортным налогом -почитай статей море ,налоговики в 6 месячный срок должны взыскать с тебя долг ,но как правило они просирают этот период времени .Сам недавно отсудил ТР у налоговой ,кинуи их н-й на 45 тр -сейчас просто счастлив :).
Не нужно бояться судиться ,у меня сейчас уже не такая мощная машина как раньше и налог не большой совсем ,но я из приципа эти 2 тр платить не буду.ПОШЛИ ОНИ В Ж-ПУ !
21
8
Ответить
     
gthvm
Сообщений: 114
Добрый день! В мае 2011 году продал на номерах авто - машина ушла в один из районов края, в августе 2012 получил из налоговой письмо - кроме налога на новое авто за 2011 год, указан был налог и на старую за весь 2011 - начал разбираться - проверил в ГАИ оказалось , что старая до сих пор на мне - новый владелец не оформил на себя. В итоге прекратил регистацию. Получаться новые владельцы подделали доверенность якобы от моего имени и ездили по ней, не ставя машину на регистрацию (иначе как бы они ездили более года без регистрации, хотя не ислуяаю если они ездили только по своему колхозу то она им и не вперлась) - так что на будущее совет - продали машину - через пару недель в ГАИ и уточняте на ком машина, если до сих пор на вас то - прекращайте регистрацию.
11
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Bosss_Krasnoyarsk-26:
ка к интересно теперь перекупы будут торговать машинами?
После 15го числа схожу в гаевню и проверю, все ли бывшие мои автомобили перерегистрировали на себя.
Если нет, то писец им))
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
alsms:
теперь можно запасных себе номеров наделать) сняли у тебя гайцы за нарушение, через пять метров новый повешал))
Суду и Судебным приставам пофиг, висит у тебя копия ГРЗ или нет. Они назначат и исполнят наказание по выписанному протоколу при изьятии номеров.

А вот гайцы когда остановят и пробьют по базе, тебе еще и накинут.
Важно быть, а не казаться.
3
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
artmadi:
все же непонятно как теперь покупателям быть? Получается продаван может втюхать тебе вообще что угодно (угнанную, распил и т.п.), а ты узнаешь это только при самостоятельной перерегистрации????
Как-то недопонимаю я этот момент
***, а что мешает при продаване ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ авто? В тот же день! Приехал во Владик за тачкой, договорился с продаваном, поставил на учет, отдал бабки.
Если это не перекуп и тачка не кривак то 90% согласятся.
24
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
придерживаюсь мысли, что все это к лучшему, по крайней мере умников с транизитами и пачкой ДКП в бардачке станет меньше на дороге
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
17
13
Ответить
     
gthvm
Сообщений: 114
artmadi:
все же непонятно как теперь покупателям быть? Получается продаван может втюхать тебе вообще что угодно (угнанную, распил и т.п.), а ты узнаешь это только при самостоятельной перерегистрации????
Как-то недопонимаю я этот момент
делаеться это для того чтоб подтолкнуть покупать новые авто... да безопасность сделок по бу явно уменьшиться
7
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
По времени никогда больше полутора часов не тратил на регистрацию авто в этом плане у нас нормально работают итак уже. А вот упрощение процедуры, увеличение срока хранения номеров в 6 раз и возможность сделать законно дубликат без проволочек хорошая новость
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
 
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
Спонталыку:
На счет воров это вряд ли.
Ибо за дубли цену заломят наверняка.
Хорошее начинание в России всегда заканчивается разводом на бабло.
Street Storm:
Посмотрим как вся эта сказочная схема будет работать. По крайнем мере сейчас все обещания которые давались ранее, НЕ РАБОТАЮТ.
Last Player:
говорят одно а на деле совсем другое, в России всегда так...но надеемся на исключение )))
Вам вообще что-нибудь в жизни нравится? Как можно жить в этих серых тонах?
12
3
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Что, вся страна в итоге перейдет на серии 63, 25, 78 и т.п.? - где производство и ввоз а/м осуществляется... Так с нумерацией этих серий проблемы будут
9
1
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
mihailro:
***, а что мешает при продаване ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ авто? В тот же день! Приехал во Владик за тачкой, договорился с продаваном, поставил на учет, отдал бабки.
Если это не перекуп и тачка не кривак то 90% согласятся.
Как я понял, допустим человек из Новосибирска получит номера с 25 регионом. А оно надо ему? Чтобы дома на каждом посту тормозили.
7
3
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
Тони Монтано:
Не нужно бояться судиться ,у меня сейчас уже не такая мощная машина как раньше и налог не большой совсем ,но я из приципа эти 2 тр платить не буду.ПОШЛИ ОНИ В Ж-ПУ !
И наклейку надо на стекло: налог плачу дорог не вижу
10
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Thomas Unbelieving:
Не вникал ещё, кто вник - расскажите, плиз:
1. Идешь переоформляться вместе с прежним хозяином. Теперь это можно сделать и в чужом городе.
2. Проблема будет если машина точно такая же внешне, вероятность мала...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Иваныч Дмитрий:
Как я понял, допустим человек из Новосибирска получит номера с 25 регионом. А оно надо ему? Чтобы дома на каждом посту тормозили.
Ну так не он же один такой будет. Таких будет тысячи!

Коды региона теперь ничего не значат.
Важно быть, а не казаться.
6
 
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
alsms:
теперь можно запасных себе номеров наделать) сняли у тебя гайцы за нарушение, через пять метров новый повешал))
И часто снимают?
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
дубликат номера теперь практичненько будет изготовить заранее ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
 
Ответить
 
назарово
Сообщений: 217
раньше хоть какой то гарантией чистого авто было то, что предыдущий собственник снимал ее с учета при покупателе, тем самым покупатель мог удостовериться, что с автомобилем при регистрации никаких проблем нет. Сейчас что будет: написал договори отдал деньги отпустил продавца, приехал в гаи а там какая нибудь ****я на рег. действия с автомобилем наложена. и что называется приплыл. Итог, надо все равно тащить продавца с собой в гаи, хоть чтоб как то обезопасить себя от возможного мошенничества.
Второй момент: половина авто продают перекупы, теперь как быть??? я хочу иметь авто с одной записью в птс , куплиную даже и у перекупа. а на самом деле теперь что выходит, перекуп себя вносит в птс и итог , я при покупке авто уже 3 собственник. ***. вот ****я то какая.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2012
18
5
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
Trofimka45:
Время ожидания в очереди на прием документов не должно превышать 15 минут.
поржал...
Кому как везет с местом жительства
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Trevor:
Ну так не он же один такой будет. Таких будет тысячи!
Коды региона теперь ничего не значат.
сейчас я думаю в чечне быстренько наладят бизнес по регистрации, для владельцев мощных дров.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
10
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
арт.:
раньше хоть какой то гарантией чистого авто было то, что предыдущий собственник снимал ее с учета при покупателе, тем самым покупатель мог удостовериться, что с автомобилем при регистрации никаких проблем нет. Сейчас что будет: написал договори отдал деньги отпустил продавца, приехал в гаи а там какая нибудь ****я на рег. действия с автомобилем наложена. и что называется приплыл. Итог, надо все равно тащить продавца с собой в гаи, хоть чтоб как то обезопасить себя от возможного мошенничества.
Второй момент: половина авто продают перекупы, теперь как быть??? я хочу иметь авто с одной записью в птс , куплиную даже и у перекупа. а на самом деле теперь что выходит, перекуп себя вносит в птс и итог , я при покупке авто уже 3 собственник. ***. вот ****я то какая.
Так вообще такая схема уже работает, по-моему больше года как. Необязательно снимать авто с учета, чтобы продать его.
7
2
Ответить
 
назарово
Сообщений: 217
мне кажется новшества вот эти вввели, а через пол года будут думать не вернуть ли все обратно, так как обычно и бывает в нашей стране. Так же и с переходом на зимнее-летнее время. ввели а потом за головы схватились. *** что наделали :)
8
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
арт.:
Итог, надо все равно тащить продавца с собой в гаи, хоть чтоб как то обезопасить себя от возможного мошенничества.
это всегда так было - если не видел как машину снимали с учета - готовься к проблемам.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
6
Ответить
  
Сообщений: 12322
Dmitry36:
сейчас я думаю в чечне быстренько наладят бизнес по регистрации, для владельцев мощных дров.
Не получиться...

Выше написано почему и уже не раз.
Важно быть, а не казаться.
4
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Спонталыку:
На счет воров это вряд ли.
Ибо за дубли цену заломят наверняка.
Хорошее начинание в России всегда заканчивается разводом на бабло.
Дубли стоят 1500 за 2 и 1000 за 1
ringrazio l'universo
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47246
artmadi:
все же непонятно как теперь покупателям быть? Получается продаван может втюхать тебе вообще что угодно (угнанную, распил и т.п.), а ты узнаешь это только при самостоятельной перерегистрации????
Как-то недопонимаю я этот момент
А что сейчас подругому? Покупатель всегда конечное звено в цепи обмана. Упаощается схема регистрации. Есть сомнения, тащиТь продавца в МРЭО и рассчёт произвест после процедуры перерегистрации.
И мой совет - пишите всю сумму в ДКП.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
8
2
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
Спонталыку:
На счет воров это вряд ли.
Ибо за дубли цену заломят наверняка.
Хорошее начинание в России всегда заканчивается разводом на бабло.
Для того чтобы ломить цену необходим большой спрос при малом предложении. Только вот где исследования, что спрос обязательно повысится?
1
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 930
artmadi:
все же непонятно как теперь покупателям быть? Получается продаван может втюхать тебе вообще что угодно (угнанную, распил и т.п.), а ты узнаешь это только при самостоятельной перерегистрации???? Как-то недопонимаю я этот момент
А что мешает приехать вместе в ГАИ и перерегистрировать сразу? Все вопросы отпадут.
6
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 930
Vzik79:
Это точно! У нас в Уфе фирма, занимающаяся изготовлением дубликатов, опубликовала прайс на свои услуги с 15 октября. Если сейчас можно изготовить одну или две пластины стоимостью каждая 900 руб., то с 15 октября номера изготавливаются только комплектом из 2 штук, стоимость изготовления 4000 рублей.
Люди не будут пользоваться их услугами, т.к. стоимость перегистрации почти в 2 раза меньше. Тогда снова снизят цену до вменяемой.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
Дубли номеров идея удачная, даже без учета воровства.

Например бывает что со временем передний номер от камней и мух (неудачных парковок:)) становится совсем плохой.
Важно быть, а не казаться.
6
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 97
любителям транзитов пришел конец
12
4
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
пол года номера оставлять на сохранение это хорошо,если есть связи то и год он там пролежит,так как раньше было 1 месяц можно было по связям до 2-х месяцев держать номера,а то что в очереди ждать придётся 15 минут ВСЕГО***в этом я глубока сомневаюсь)
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
perez:
А что сейчас подругому? Покупатель всегда конечное звено в цепи обмана. Упаощается схема регистрации. Есть сомнения, тащиТь продавца в МРЭО и рассчёт произвест после процедуры перерегистрации.
И мой совет - пишите всю сумму в ДКП.
я это к тому, что сейчас волна обманутых покупателей возрастет в разы! Ибо упростили схему. Большинство не заморачиваются по перерегистрации авто вместе с продаваном.
7
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1434
Здорово! много интересного появилось. а про устный договор вообще зачет
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1409
in-dependet:
Транзиты в прошлом. Всем платить налоги!
Молодцы! Одним выстрелом нескольких зайцев!
В чем радость собственно? налог и так все платят - он в акцизы еще с 2009 включен. А за лошадиные силы это уже двойной налог получается. Из за таких терпил как Вы власти все сходит с рук. Послушное стадо
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001
50
8
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
зачем выдавать транзиты при утилизации?
у нас производство дубликатов стоит 5000 р а забрать у вороваек 1000 р.
и еще интерестно при выпуске дубликатов производители будут об этом оповещать ГИБДД?
ведь есть вероятность появления еще большего количества фантомов машин.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2699
Сибирский циник:
В чем радость собственно? налог и так все платят - он в акцизы еще с 2009 включен. А за лошадиные силы это уже двойной налог получается. Из за таких терпил как Вы власти все сходит с рук. Послушное стадо
Плюсану
28
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Хорошие нововведения!
Окна Двери 83833752055
3
9
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
piggy_bank:
хорошая новость!
точна...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Спонталыку:
На счет воров это вряд ли.
Ибо за дубли цену заломят наверняка.
Хорошее начинание в России всегда заканчивается разводом на бабло.
просто теперь транзиты начнут трить и номера вешать чужие и совершать преступления а ты доказывай что не при делах
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2699
Тони Монтано:
Да просто их кинуть с транспортным налогом -почитай статей море ,налоговики в 6 месячный срок должны взыскать с тебя долг ,но как правило они просирают этот период времени .Сам недавно отсудил ТР у налоговой ,кинуи их н-й на 45 тр -сейчас просто счастлив :).
Ну так расскажи подробнее, можешь в ЛС. Так-то многим бы пригодилось.
А вообще, надо может какое коллективное письмо на имя губернатора (это его налог) написать о необходимости приведения данного налога к разумным, социально справедливым и объективным рамкам, со ссылкой на регионы, где в связи с введением акцизов налог был снижен (у нас, например, можно ссылаться на 70 и 89 регионы). В любом случае, при федеральной ставке в 15 руб за л.с., брать за в десят раз больше - беспредел властей, иначе не назовешь.
И еще для завидующих владельцам мощных ведер - можно предложить налог, например, на ай-фон. А что - роскошь, мне китайского телефона с андройдом ценой в 130 долл хватает для всего, и то роскошь. Поговорить и с ьелефона МТС можно. А ай-фон - это ваааще роскошь. Даешь налог в год в червонец для начала:))).
30
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 4062
J.Angelo:
Дубли стоят 1500 за 2 и 1000 за 1
У нас с 15 октября 4т.руб и только комплект. http://avtonomera102.ru/ И это только начало,потом всяко будет дорожать.
2
2
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 97
теперь единственный выход продавца за шкирку и с ним в ГАИ.оформил на себя ипоехал.А начал продавать опять покупателя за шкирку и в ГАИ оформлять на него.Прозрачная схема удобная для налоговой. А если взял у перекупана или в фирме тоже будут вызывать хозяев? Всё равно что-то придумают ведь не закроется же столько фирм в москве из-за нового закона.
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 93
Вот все пишут - мол, рассчитываться с продавцом после регистрации. А что мешает покупателю после этого сказать продавцу большое человеческое спасибо, помахать ручкой и уехать на своей (уже своей по закону) машине? Безо всякой оплаты, естественно. Договор - подписан и лежит у гаишников, деньги согласно договору уже переданы.

Покупателю так, конечно, безопаснее. А продавцу?
16
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 282
Плюсы нововведения:
+ уменьшение времени
+ общая база по стране
+ полгода на хранение ГРЗ

Минусы:
- регион больше ничего не значит
- номера начнут воровать не просто так, а под конкретную машину (модель, цвет) для совершения преступлений
- вместо введения уг.ответственности за кражу госсобственности просто перенаправили поток денег себе в карман
- у меня красивые номера. Я хочу их оставить себе. Тогда при продаже авто мне
а) получить новые ГРЗ? - это еще одна запись в ПТС
б) сразу ехать в ГИБДД с покупателем? А если он иногородний?
- не указано, как будет рассчитываться стоимость ОСАГО
- при общем принципе и отношении нашего народа друг к другу ситуации с кидаловом не исключены

~~~~~~~~
пока не до конца разобрался в ситуации, как будут работать перекупы...
По-старинке подделывать ДКП?
ИМХО, как только народ поймет все подводные камни покупки авто у перекупов, спрос на услуги барыг упадет в разы. Т.к. раньше авто хотя бы с учета было снято. А теперь возьмешь машину на рынке у этих "людей", приедешь переоформлять, а на нее арест. Сунешься обратно к перекупам - а он тебя пошлет в эротическое путешествие. Максимум, с него сумму из ДКП вытрясешь (а в 95% - это 10 т.р.).
15
7
Ответить
   
Сообщений: 598
Плюс в том, что при покупке авто в другом регионе, можно придти с хозяином и там же перерегистрировать, а после рассчитаться. Соответственно риск налипнуть тут с регистрацией уменьшается.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 282
Леопольд:
Вот все пишут - мол, рассчитываться с продавцом после регистрации. А что мешает покупателю после этого сказать продавцу большое человеческое спасибо, помахать ручкой и уехать на своей (уже своей по закону) машине? Безо всякой оплаты, естественно. Договор - подписан и лежит у гаишников, деньги согласно договору уже переданы.
Покупателю так, конечно, безопаснее. А продавцу?
как вариант, деньги на счет в банк. Оттуда выписку, но зачеркиваешь номер счета.
И + расписку перед постановкой на себя на учет, что "обязуюсь выполнить условия ДКП о выплате полной суммы за авто после совершения регистрационных действий (перерегистрация в ГИБДД)".
Просто нужно немного доработать форму ДКП и будет счастье.
Устный ДКП для себя в таких ситуациях полностью исключаю.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 598
Так же плюс, когда регионы перемешаются, не будет предвзятого отношения на трассах к водителям из других регионов.
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 282
Rentik:
У нас с 15 октября 4т.руб и только комплект. http://avtonomera102.ru/ И это только начало,потом всяко будет дорожать.
ну так и игнорируйте их услуги.
3
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
ущипните меня, у нас что то решили сделать, чтобы облегчить жизнь простым людям!!!
надеюсь это не кончится обычным пшиком, как с номерами двигателей: если в ПТС прописан, то его обязательно сверяют. пойду ПТС поменяю, чтобы голову не кружили...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 361
разъясните по транспортному налогу, если я живу в Хабаровске (прописка Хаб) машина тоже в Хаб, но хочу замутить и поставить ее на учет на Чукотке, а по новым правилам это не запрещено, налог я буду платить по Чукотским тарифам?? п.с. там ТН в 4 раза меньше и я его с радостью буду платить
Тоуота Сorona 4S автомат
Corolla Fielder Z Aero Tourer 2ZZ 6MКПП 205 км/ч
Toyota Mark X 250G
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001
2
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Вполне вменяемый регламент, давно назревший.
3
5
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 665
замечательно.
Just do it
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3023
Навуходоносор 123:
Любители больших табунов из европейской части России будут туры в Дагестан и Чечню совершать для регистрации авто, там налоги копеечные.
Чушь какая то - там сперва придется самому прописаться, а потом уже машиной озадачиваться. Налог-то не просто за коней приходит, а за то, в каком регионе их владелец проживать по регистрации в паспорте изволит.
10
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 282
Serj27:
разъясните по транспортному налогу, если я живу в Хабаровске (прописка Хаб) машина тоже в Хаб, но хочу замутить и поставить ее на учет на Чукотке, а по новым правилам это не запрещено, налог я буду платить по Чукотским тарифам?? п.с. там ТН в 4 раза меньше и я его с радостью буду платить
Налог ты будешь платить там, где ты являешься налоговым резидентом.
А машину можно ставить где угодно.
7
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 153
WilliamBlack:
У нас что бы электронную очередь занять, которая начинает работать в 8 утра.... надо придти в 5ть где примерно в 6ть часов уже народу метров 100-150...в 5ть рядов)
У нас во Владике не так грустно, но я полгода назад машину на учет ставил, все процедуры у меня заняли времени с 10-00 утра до 6 вечера
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
ЕвгенУфа:
ущипните меня, у нас что то решили сделать, чтобы облегчить жизнь простым людям!!!
..
Облегчить жизнь? Вы не понимаете, что основная направленность на полное уничтожение вторичного рынка? Взял кредит, купил новое авто, пять лет отъездил - сдал в утиль. И все снова... Как продавать бу авто? Сейчас купил машину, старую с учета скинул и либо дешево перекупам отдал, либо подороже на реализацию поставил. А как дальше, за две машины ТН платить будешь?
4
6
Ответить
     
Сообщений: 2699
Wanderer_nvkz:
Налог ты будешь платить там, где ты являешься налоговым резидентом.
А машину можно ставить где угодно.
Да, вроде как все наоборот - есть чеченская прописка - покупаешь машину в Новосибе, ставишь в Новосибе, номера новосибирские, налог в Чечню.. Как-то так...
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Е мое дром вы что СПИТЕ?

Эта ноость еще в пятницу везде засветилась.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Ща барыги автомобильные то впухнут)))
Съемная тонировка
2
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Trifon54:
Облегчить жизнь? Вы не понимаете, что основная направленность на полное уничтожение вторичного рынка? Взял кредит, купил новое авто, пять лет отъездил - сдал в утиль. И все снова... Как продавать бу авто? Сейчас купил машину, старую с учета скинул и либо дешево перекупам отдал, либо подороже на реализацию поставил. А как дальше, за две машины ТН платить будешь?
ДРАТЬ ПЕРЕКУПОВ надо ДРАТЬ.

схема та же продал пошел перевел на новый учет. Нормальные люди так и делали. Что изменилось?
3
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Спонталыку:
На счет воров это вряд ли.
Ибо за дубли цену заломят наверняка.
Хорошее начинание в России всегда заканчивается разводом на бабло.
сейчас 2-3 штуки. вряд ли больше.

делать будут частники.
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Skanderbeg:
Чушь какая то - там сперва придется самому прописаться, а потом уже машиной озадачиваться. Налог-то не просто за коней приходит, а за то, в каком регионе их владелец проживать по регистрации в паспорте изволит.
пущай в дагестан прописываются.
 
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 13
А как прежний собственник узнает, что новый не перерегистрировал тс? Базу надо запилить какую-нибудь.
3
1
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
perez:
Поясните какая связь? Всегда считал, что двойники с помощью корумпированных инспекторов возможны или у гайцев больше времени станет свободного на левые схемы?
поясняю...я покупаю такую же машину как у меня сейчас, пуля в пулю. перебиваю номера иду покупаю дупликаты номеров и усе...
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
3
3
Ответить
   
Сахалин
Сообщений: 754
Уважаемая администрация ДРОМ. Объясните где вы взяли что можно спокойно сделать приостановку регистрации? По приказу приостановку регистрации можно сделать только в случае если продал машину кому-то и документы объявляются в розыск. ТО есть я как владелец, нем могу легально приостановить регистрацию на год, пока я или покупатель будут чинить машину.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 282
avpopov:
А как прежний собственник узнает, что новый не перерегистрировал тс? Базу надо запилить какую-нибудь.
Посетив МРЭО ГИБДД и прекратив регистрацию на себя.
 
 
Ответить
Сообщений: 1
Все КИСЛОРОД ПЕРЕКПАМ ПЕРЕКРЫЛИ.!!!!!
6
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Правильно ли я понимаю, что снять машину с учета в другом регионе по-прежнему нельзя? Только через перерегистрацию?
Subaru Forester XT SG9
1
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
Полный текст нового регламента: http://www.rg.ru/2013/10/04/re...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Balu2005:
Правильно ли я понимаю, что снять машину с учета в другом регионе по-прежнему нельзя? Только через перерегистрацию?
Снять с учета можно только в двух случаях: заграница или утилизация.

Во всех других случаях только перерегистрация на нового собственника. А это можно сделать в любом регионе, но пока не во всех отделениях.
Важно быть, а не казаться.
3
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Trevor:
Снять с учета можно только в двух случаях: заграница или утилизация.
Во всех других случаях только перерегистрация на нового собственника. А это можно сделать в любом регионе, но пока не во всех отделениях.
Уж простите за назойливость, а следующий владелец сможет ее снять с учета, если я на него перерегистрировал? Номера то все равно за моим регионом числятся?
Subaru Forester XT SG9
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 185
kingpin:
Плюс в том, что при покупке авто в другом регионе, можно придти с хозяином и там же перерегистрировать, а после рассчитаться. Соответственно риск налипнуть тут с регистрацией уменьшается.
а продавцу машины вот это надо идти с вами в ГАИ стоять там в очереди ? а если он работает по суткам ? а в выходные только одно МРЭО лично у нас в городе работает....

имхо. зря убрали понятие снятие с учета, транзиты иногда нужны все же.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Balu2005:
Уж простите за назойливость, а следующий владелец сможет ее снять с учета, если я на него перерегистрировал? Номера то все равно за моим регионом числятся?
Коды регионов теперь без разницы. Новый владелец тоже снять с учета сможет только продав, утилизировав или выехав за границу. Если хочет он может в течении 10-ти дней получить номера в ГИБДД по месту проживания.
Важно быть, а не казаться.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Алекс-9288:
а продавцу машины вот это надо идти с вами в ГАИ стоять там в очереди ?.
Зачем? Подписывайте договор и он все сделает сам. Идти в отделение надо если у Вас договор устный.
Важно быть, а не казаться.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 185
Trevor:
Зачем? Подписывайте договор и он все сделает сам. Идти в отделение надо если у Вас договор устный.
гарантии нет что авто не криминальный НЕТ теперь.
как теперь ОФИЦИАЛЬНО ПРОВЕРИТЬ авто что он ХОРОШИЙ в ГАЙ ?

раньше покупаешь снятую машину с учета, уже знаешь что она прошла проверку по всем базам.

а по новым правилам, купил с номерами а может у владельца жена подала на арест имущества, и в ГАИ стоит запрет на регистрацию ? даже если отдал продавцу задаток, он не сможет его снять с учета.

т.е. убрали понятие чистый прошедший сверку автомобиль !!! не для россии это !! криминал щас вырастет на этом месте!
13
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Милота
 
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 166
Bosss_Krasnoyarsk-26:
ка к интересно теперь перекупы будут торговать машинами?
Не битая не крашенная, номера из золотой серии до 04.10.13 ))))) и пр. фигня
2
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Иваныч Дмитрий:
Как я понял, допустим человек из Новосибирска получит номера с 25 регионом. А оно надо ему? Чтобы дома на каждом посту тормозили.
Если машина для себя, и лишняя запись в ПТС не пугает, то можно потом у себя в городе перерегистрировать на местные номера.
2
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
арт.:
раньше хоть какой то гарантией чистого авто было то, что предыдущий собственник снимал ее с учета при покупателе, тем самым покупатель мог удостовериться, что с автомобилем при регистрации никаких проблем нет. Сейчас что будет: написал договори отдал деньги отпустил продавца, приехал в гаи а там какая нибудь ****я на рег. действия с автомобилем наложена. и что называется приплыл. Итог, надо все равно тащить продавца с собой в гаи, хоть чтоб как то обезопасить себя от возможного мошенничества.
Второй момент: половина авто продают перекупы, теперь как быть??? я хочу иметь авто с одной записью в птс , куплиную даже и у перекупа. а на самом деле теперь что выходит, перекуп себя вносит в птс и итог , я при покупке авто уже 3 собственник. ***. вот ****я то какая.
Покупай авто в салоне, будешь 1 в ПТС,
3
1
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 58
chegem:
сейчас 2-3 штуки. вряд ли больше. делать будут частники.
У нас например сейчас 1800 руб., будет 4000 руб. - http://avtonomera102.ru/
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3023
Trifon54:
Облегчить жизнь? Вы не понимаете, что основная направленность на полное уничтожение вторичного рынка?.. Как продавать бу авто? Сейчас купил машину, старую с учета скинул и либо дешево перекупам отдал...
Вторичный рынок никуда не денется, но вот ряды перекупов малость поредеют (а то их слишком много уже стало). Рано или поздно на вторичке должны остаться только два субъекта рынка - покупан и продаван. Один продал, другой купил. А вероятный интерес перекупа пусть поделят между собой - и кому от этого будет плохо?
5
6
Ответить
  
Сообщений: 12322
Алекс-9288:
гарантии нет что авто не криминальный НЕТ теперь.
как теперь ОФИЦИАЛЬНО ПРОВЕРИТЬ авто что он ХОРОШИЙ в ГАЙ ?...
Не знаю как у Вас, у нас почти в каждом втором патрульном авто есть комп с подключением к базе.

Подойди к ближайшему патрулю, и попроси пробить по компу покупаемое авто. :))
Важно быть, а не казаться.
3
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
машин снятых для продажи за границей станет больше
Nissan
4
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129191
Спонталыку:
На счет воров это вряд ли.Ибо за дубли цену заломят наверняка.Хорошее начинание в России всегда заканчивается разводом на бабло.
У нас пара предложений в городе имеются - цена услуги - 2000 рублей, уж в любом случае не более расценок воров, зато приятно послать их....в общем куда заслуживают!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Получается, можно сделать временную регистрацию в регионе с низким транспортным налогом, а номера получить региона, где живешь постоянно.
Это было бы интересно, для тех, у кого более 250 л.с.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
aleksey001:
машин снятых для продажи за границей станет больше
Поймают чз 10 дней на таком авто получишь штраф.
Важно быть, а не казаться.
2
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 58
К. В. Н.:
У нас пара предложений в городе имеются - цена услуги - 2000 рублей, уж в любом случае не более расценок воров, зато приятно послать их....в общем куда заслуживают!
Это если сдаешь им испорченные номера. Взамен утраченных-украденных будет дороже.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Мне как человеку проживающему в СПб и ездящему на другом регионе очень удобно, теперь при продаже смогу не ехать на снятие, да и номера надоело в багажник убирать)))
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3023
Вот тока пока никак не могу понять: а как теперь продавать номера с железом? Они ведь тоже на ком-то будут висеть всё время, раз транзиты отменяются?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Skanderbeg:
Вот тока пока никак не могу понять: а как теперь продавать номера с железом? Они ведь тоже на ком-то будут висеть всё время, раз транзиты отменяются?
До момента регистрации сделки в ГИБДД на тебе, а после на покупателе. Если конечно он не захочет получить новые.

Если покупатель будет тянуть с оформлением купленной машины то получит штраф. Который кстати по готовящемуся изменению законодательства вырастет в разы.
Важно быть, а не казаться.
1
 
Ответить
   
новокузнецк
Сообщений: 17
как добавить эту новость в контакт,подскажите плиз!
 
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
"За этот час проверяются предоставленные документы, проводится осмотр автомобиля (то и другое — по 20 минут), принимается решение о регистрации или отказе (10 минут), и еще 10 минут — на выдачу документов и регистрационных знаков." - а как же распитие чаев и пожирание беляшей-чебуреков проверяющими инспекторами? А также исчезновение их же в неизвстном направлении на неопределенное время?
5
2
Ответить
Сообщений: 2
а как же насчет сраховки и прохождения техосмотра перед регистрацией, допустим в другом регионе?
1
2
Ответить
Томск
Сообщений: 1
А если авто арестовано приставами на пример за алименты, и что только по суду отсуживать, а по суду присудят приставам и что как пробить машину?
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3023
А как теперь продавать/покупать документы???
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1093
че за нах? если я буду брать машину в другом регионе на номерах то я и буду ездить например 77 регионом у себя ? вот шляпа а ....после меня кждый мусор будет дое*бывать на каждом местном посту. и отказаться что ли от тех номеров никак на месте ? корчое ты там бедешь машину платишь за номера , сюда приезжаешь переоформляешь номера на местный регион и опять платишь , так вот где собака зарыта , 300 руб на транзиты им уже мало .... им уже косарь подавай ....
3
5
Ответить
  
Сообщений: 12322
Толик22:
.... и отказаться что ли от тех номеров никак на месте ? ...
Какие проблемы, подписывай договор, езжай к себе домой. Там показываешь договор, сдаешь старые номера, получаешь отметку в ПТС и новые номера.
Важно быть, а не казаться.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 201
У меня вот возник один вопрос: живу я в Москве, постоянная регистрация в другой области, машину ставил на учет по временной регистрации, срок регистрации истек еще полгода назад, номера в розыске. Так вот как мне теперь решить эту проблему по новым правилам? Поехать в ГИБДД, снять с учета и снова поставить?
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 282
Толик22:
че за нах? если я буду брать машину в другом регионе на номерах то я и буду ездить например 77 регионом у себя ? вот шляпа а ....после меня кждый мусор будет дое*бывать на каждом местном посту. и отказаться что ли от тех номеров никак на месте ? корчое ты там бедешь машину платишь за номера , сюда приезжаешь переоформляешь номера на местный регион и опять платишь , так вот где собака зарыта , 300 руб на транзиты им уже мало .... им уже косарь подавай ....
Хорошо подметил. А еще это + еще одна запись в ПТС
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 282
Trifon54:
Да, вроде как все наоборот - есть чеченская прописка - покупаешь машину в Новосибе, ставишь в Новосибе, номера новосибирские, налог в Чечню.. Как-то так...
Вам бы над запятыми поработать.
А то непонятно - то ли я правильно написал, то ли нет.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
Wanderer_nvkz:
Вам бы над запятыми поработать.
А то непонятно - то ли я правильно написал, то ли нет.
Правильно, конечно... Не ту цитату вставил)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 437
Как то все это хорошо и сладко, в чем же подвох?!!! Где нас нае*т ?
7 гв.ВДД
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1093
Trevor:
Какие проблемы, подписывай договор, езжай к себе домой. Там показываешь договор, сдаешь старые номера, получаешь отметку в ПТС и новые номера.
корчое ты там покупаешь машину без перерегистрации и снятия с учета приезжаешь сюда в ГИБДД оформлять е на себя а она или краденная или в залоге. Если везешь ее пробивать то опять тратишь время тоже самое + раньше если машина снята с учета то это уже говорит о том , что она хоть с какой то стороны чиста и не нужно лишних процедур. в отличии от нынешего кота в мешке это раз, Два если я продаю машину и снимаю ее с учета то номера в любом случаи остаются так как нет теперь транзитов и выходит тчо машина снята но как бы не снята и старые номера остаются у меня , а за новые мне придется отвалить 2000 или еще вариант я покупаю авто но старый хозяин оставляет старые номера там 777 или 888 себе на хранение , а кто будет за новые платить , транзитов то нема , продавец или покупатель , если покупатель то тут платишь потом домой приезжаешь и сново платишь уже за свой регион??? или как ?
5
1
Ответить
  
Сообщений: 437
ArtemMSK:
У меня вот возник один вопрос: живу я в Москве, постоянная регистрация в другой области, машину ставил на учет по временной регистрации, срок регистрации истек еще полгода назад, номера в розыске. Так вот как мне теперь решить эту проблему по новым правилам? Поехать в ГИБДД, снять с учета и снова поставить?
не поставить тебе её. По месту регистрации тока. Делай регистрацию себя а уж потом авто. Хитрый ты, и рыбку съесть хочешь и на учет поставить ))
7 гв.ВДД
1
1
Ответить
  
www.drom.ru
Сообщений: 9671
Мечта сбывается, на Московских номерах поездить)!
1
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 201
DimoncheG:
не поставить тебе её. По месту регистрации тока. Делай регистрацию себя а уж потом авто. Хитрый ты, и рыбку съесть хочешь и на учет поставить ))
Так написано же, что мол ставить можно в любом регионе в любом отделении... Или мне придется ее "продать" кому-либо, а потом снова "купить" и тогда поставлю ее на учет здесь без регистрации себя? Просто загвоздка как раз в регистрации себя(
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 68
допустим я купил машину (договор купли-продажи) на севере с регионом 86, живу в Екатеринбурге (96), а прописка Пермь (159)....получается я легко могу переоформиться в Ебурге и оставить за собой старые номера???
2
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Да нормально всё! особенно регистрация в любом регионе, в Краснодарском Крае налоговая ставка в 2 раза выше чем в Ставропольском, теперь у кого машинки с большим количеством лошадок будут ставить на учёт именно там
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
15
Ответить
   
Южный Урал
Сообщений: 28205
Tirex XXX:
Можно. Только штраф придется заплатить за нарушение срока регистрации.
месяц проездил с просроченными транзитами, приехал ставить на учет, не было штрафа, а наоборот еще транзиты продлили. т.к. авто с другого региона
Вперед, Магнитка!!!
 
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 117
Это я теперь вместо суток буду всего лишь за 1 рабочий день (8 часов) все сделаю? xD
Вообще хорошее начинание, главно чтоб работало, есть лишь 1 косяк... Россия...
1
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 117
А еще плюс, что можно авто поставить где то в другом реге и платить не такие конские налоги)
1
8
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 23
[
Stelios:
Да нормально всё! особенно регистрация в любом регионе, в Краснодарском Крае налоговая ставка в 2 раза выше чем в Ставропольском, теперь у кого машинки с большим количеством лошадок будут ставить на учёт именно там
Да налог тебе прийдет по месту прописки..... Скока можно повторять то...Не н****ть вам государство)))
7
 
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Поджог Сараев:
не, помер и табличку на памятник прикрутят
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
9
 
Ответить
 
Kemerovo
Сообщений: 181
И Всё таки
Если продать машину человеку стоящую на учёте в другом регионе? Сможет ли он приехав домой снять-поставить её на учёт самостоятельно??
Civic 3D, VTI, 97
Forester S/TB, 99
Forester CS, 04 МКПП
Outback, 07, 3.0R
 
 
Ответить
    
Комсомольск
Сообщений: 1057
чето не понятно что с пунктами 35- 39 пока еще действующего регламента. у меня например табличка идентификационная потерялась, по п 35.5 при ее отсутствии сейчас мне просто должны в птс написать что табличка потерялась, а вот в новом варианте я такого не нашел,
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 438
Не часто радуют нас разумными законами
Эволюция: ТАЗ 07 -> ТАЗ 08 -> Чайзер (2000 сс) -> Марк 2 (2500 сс) -> Приус 11 -> Приус 20 -> ?
2
1
Ответить
     
Сообщений: 120876
Спонталыку:
На счет воров это вряд ли.
Ибо за дубли цену заломят наверняка.
Хорошее начинание в России всегда заканчивается разводом на бабло.
Ага! Только теперь номера воровать будут сами изготовители дубликатов!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 201
kibervolk:
Не часто радуют нас разумными законами
Да пока еще не до конца ясно нормальный ли он.
1
 
Ответить
  
Иваново-Ессентуки
Сообщений: 11
Толик22:
корчое ты там покупаешь машину без перерегистрации и снятия с учета приезжаешь сюда в ГИБДД оформлять е на себя а она или краденная или в залоге. Если везешь ее пробивать то опять тратишь время тоже самое + раньше если машина снята с учета то это уже говорит о том , что она хоть с какой то стороны чиста и не нужно лишних процедур. в отличии от нынешего кота в мешке это раз, Два если я продаю машину и снимаю ее с учета то номера в любом случаи остаются так как нет теперь транзитов и выходит тчо машина снята но как бы не снята и старые номера остаются у меня , а за новые мне придется отвалить 2000 или еще вариант я покупаю авто но старый хозяин оставляет старые номера там 777 или 888 себе на хранение , а кто будет за новые платить , транзитов то нема , продавец или покупатель , если покупатель то тут платишь потом домой приезжаешь и сново платишь уже за свой регион??? или как ?
Тоже так и не понял если хозяин оставляет номера себе, то получается кто платит за новые? и зачем покупать мне как покупателю новые номера другого региона?

По поводу покупки авто остался один 100% вариант брать хозяина ехать в МРЭО переоформлять авто и уезжать домой!

Как можно купить машину не снимая ее с учета... приехал домой а тебе дядя инспектор в окошке скажет что на ней арест или кредитная....
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
ВОПРОС: я могу снимать тачку с учета на время, не продавая?

Допустим я не езжу с ноября по март. И чтобы не платить ТН за этот период, я на этот период снимаю с учета, потом ставлю снова...

Или сейчас так не получится?
1
7
Ответить
 
Сообщений: 209
а вот вопрос ?! что если приобрести авто ,к примеру , в калининграде и там же поставить на учёт, НО при этом авто растаможено " на область" , т.е. цена ,за которую можно купить авто ощутимо ниже ,чем в центральной части россии. гаи не будет же проверять таможена машина или нет
4
2
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Вот с самостоятельным восстановлением при утере/краже номеров правильно сделали. И номерок свой любимы можно будет оставить без проблем - это тоже им плюс в карму )
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
2
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 7728
АНДРЕS:
В договоре же стоит дата, если нарушение на следующий день, то это головняк купившего авто, но все равно видимо надо ехать в ГАИ показывать например письмо счастья с фото своей машины (придет то оно старому владельцу)и тыкать в дату договора, типа это уже не я . А вот как доказать если нарушение ПДД было в это же день не понять, время, в договоре купли-продаже ставится.
Можно и время указать, не запрещено.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Алекс-9288:
гарантии нет что авто не криминальный НЕТ теперь.
как теперь ОФИЦИАЛЬНО ПРОВЕРИТЬ авто что он ХОРОШИЙ в ГАЙ ?
то то на форуме нытье каждый день вроде купил снятый с учета авто.
Я купил авто по на транзитах не могу поставить на учет ЧТО ДЕЛАТЬ
4
 
Ответить
 
Владвосток
Сообщений: 184
arwys:
делаеться это для того чтоб подтолкнуть покупать новые авто... да безопасность сделок по бу явно уменьшиться
НАОБОРОТ ВСЕ СДЕЛАЛИ БЕЗОПАСНЕЙ !!! сейчас вы сразу во владивостоке можете идти в гаи вместе с продавцом !! и сразу ставить А/М на учет. и там же с ним и расчитываться. если с машиной проблемы врядли он согласится везти ее при вас в ГАИ. могут и отобрать )
Мой отзыв: Suzuki Solio 2008
6
1
Ответить
 
Усть-Илимск
Сообщений: 175
Den4ik38rus:
[Да налог тебе прийдет по месту прописки..... Скока можно повторять то...Не н****ть вам государство)))
Точно,не н****ть!
Управляю мечтой...
2
 
Ответить
    
москва-хабаровск
Сообщений: 1446
Наконец-то Власть начала думать о народе и делать для народа!!!!!!!!!!!
1
12
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 29
вот уж точно страна дураков, имею авто выходного дня на котором езжу только летом весной ставлю на учет , осенью снимаю, зачем платить конский налог за не эксплуатирующийся авто, какой вариант предложат сейчас
6
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Нормальная новость!
Внушительный список...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
Это получается, продал по дкп авто, отдал покупану все доки, он поехал домой на этой машине по дороге чтото серьезное накосорезил, по встречке проехал пешиков посшибал. Машину с документами боросил и ушёл себе преспокойно. А предыдущий владелец отвечать будет чтоли, потому что покупан скажет что никаких договоров не подписывал и ничего не покупал, продавца вообще вперве видит.
или наоборот - сбивает синяк наглухо пешика, пишет дкп не своего соседа, подделывает подпись и все - виноват сосед вася..
6
8
Ответить
    
Сообщений: 1692
хрень какаято помоему
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Trevor:
Не получиться... Выше написано почему и уже не раз.
я наверное плохо читал, потому как не вижу проблем - делаешь временную регистрацию в Гудермесе и ставишь там на учет турбокорч на московских номерах, катаешься по москве, а налог платишь по чеченским ставкам...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
бобоно:
Это получается, продал по дкп авто, отдал покупану все доки, он поехал домой на этой машине по дороге чтото серьезное накосорезил, по встречке проехал пешиков посшибал. Машину с документами боросил и ушёл себе преспокойно. А предыдущий владелец отвечать будет чтоли, потому что покупан скажет что никаких договоров не подписывал и ничего не покупал, продавца вообще вперве видит.
или наоборот - сбивает синяк наглухо пешика, пишет дкп не своего соседа, подделывает подпись и все - виноват сосед вася..
ну так езжайте вместе с свое МРЭО и ставьте на учет сразу на нового хозю...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
H22A RED TOP:
ВОПРОС: я могу снимать тачку с учета на время, не продавая?
Допустим я не езжу с ноября по март. И чтобы не платить ТН за этот период, я на этот период снимаю с учета, потом ставлю снова...
Или сейчас так не получится?
подозреваю, что возможность останется только под предлогом вывоза за пределы РФ. вот только процесс оформления этого действа мне пока не понятен... если оформил транзиты под вывоз, но передумал вывозить?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37279
хорошая новость
1
3
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 18
Да хорошая новость! Вам не угодишь))))))
Toyota Camry sv-32, 3s-fe, акпп a140e-812, 1990г.в.
3
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Толик22:
че за нах? если я буду брать машину в другом регионе на номерах то я и буду ездить например 77 регионом у себя ? вот шляпа а ....после меня кждый мусор будет дое*бывать на каждом местном посту. и отказаться что ли от тех номеров никак на месте ? корчое ты там бедешь машину платишь за номера , сюда приезжаешь переоформляешь номера на местный регион и опять платишь , так вот где собака зарыта , 300 руб на транзиты им уже мало .... им уже косарь подавай ....
если предыдущий хозя хочет оставить номера себе - то он сам платит за новые, на которых продаст тебе машину. если тебе не нравятся эти номера - по приезду домой меняешь их на номера своего региона. итого по деньгам - все то же самое, просто "транзитными" номерами послужат номера из региона продавца.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 18
А зачем дома опять менять? Сейчас, это уже дешевые понты! На каждом камазе "зеркало" висит)))))
Dmitry36:
если предыдущий хозя хочет оставить номера себе - то он сам платит за новые, на которых продаст тебе машину. если тебе не нравятся эти номера - по приезду домой меняешь их на номера своего региона. итого по деньгам - все то же самое, просто "транзитными" номерами послужат номера из региона продавца.
Toyota Camry sv-32, 3s-fe, акпп a140e-812, 1990г.в.
 
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
sanya866:
а как же насчет сраховки и прохождения техосмотра перед регистрацией, допустим в другом регионе?
artmadi:
я это к тому, что сейчас волна обманутых покупателей возрастет в разы! Ибо упростили схему. Большинство не заморачиваются по перерегистрации авто вместе с продаваном.
не сгущайте - чтобы не быть обманутым, нужно этого захотеть, как обычно...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Номера как воровали, так и будут воровать. Только теперь для совершения преступления, а не ради жажды наживы денег с автовладельца.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
1
1
Ответить
     
Маратовский
Сообщений: 2383
мля ( лучше снизили бы пошлину на ввоз авто.
4
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 272
Alexy 1:
Номера как воровали, так и будут воровать. Только теперь для совершения преступления, а не ради жажды наживы денег с автовладельца.
Возможно, будут воровать. Но намного меньше. Для преступлений нужны красивые номера? И, если сопрут, я поставлю те, что были.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 282
MSDT:
Возможно, будут воровать. Но намного меньше. Для преступлений нужны красивые номера? И, если сопрут, я поставлю те, что были.
а потом будете доказывать, что это не вы совершили налет на инкассаторов.
На уличных камерах будет "Ваше" авто с вашими ГРЗ.
1
2
Ответить
  
Sem-sk
Сообщений: 315
MARAT41RUS:
Интересно, как теперь по страховке, по коду региона или по прописке? А по налогу данные будут пересылать из региона где машина бегает? А штрафы за камеры - например у меня машина в Москве (на моск номерах), езжу в отпуске, а штрафы потом на Камчатку за нарушения приходить будут? Мож кто разъяснит как это работать будет...
у них сейчас единая база, на любом КПП будут тормозить и выносить мозг за штрафы...
1
 
Ответить
  
Sem-sk
Сообщений: 315
Wanderer_nvkz:
а потом будете доказывать, что это не вы совершили налет на инкассаторов.
На уличных камерах будет "Ваше" авто с вашими ГРЗ.
Вам же рекомендуют уведомить о краже
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 647
Ох, сейчас криминалу будет где выгулять свою богатую фантазию!!!)))
3
 
Ответить
Сообщений: 2
Вопрос. скажите в ваших городах дубликаты из чего делают? Я не знаю так как в нашем городе их вообще не делают.
 
 
Ответить
  
Sem-sk
Сообщений: 315
бобоно:
Это получается, продал по дкп авто, отдал покупану все доки, он поехал домой на этой машине по дороге чтото серьезное накосорезил, по встречке проехал пешиков посшибал. Машину с документами боросил и ушёл себе преспокойно. А предыдущий владелец отвечать будет чтоли, потому что покупан скажет что никаких договоров не подписывал и ничего не покупал, продавца вообще вперве видит.
или наоборот - сбивает синяк наглухо пешика, пишет дкп не своего соседа, подделывает подпись и все - виноват сосед вася..
Ага, купил машину и поехал устраивать Армагеддон! )))
1
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
вот не нужно было столько нововведений в кучу смешивать....
Все считаю плюсом кроме регистрации в другом регионе. Сейчас владельцы толстых двигателей начнут бегать с региона в регион где налог поменьше создадут очереди и в налоговой и в гаи и еще не известно станет ли итого меньше волокиты для остальных.
Регионы начнут тусовать ставки транспортного налога в конце года опять побегут про ститу тки автомобильные.
P.S. кто не в курсе разница налога на туарег в разных регионах в 3-5 раз.
1
10
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 329
dimon2563:
а вот вопрос ?! что если приобрести авто ,к примеру , в калининграде и там же поставить на учёт, НО при этом авто растаможено " на область" , т.е. цена ,за которую можно купить авто ощутимо ниже ,чем в центральной части россии. гаи не будет же проверять таможена машина или нет
Интересный вопрос, господа юристы растолкуйте что и как.
Chrysler Sebring 2,4 2001 JR
1
1
Ответить
   
Сообщений: 23
Скоро машин с 95 регионом много будет. Например такие у которых 250+ л.с.
1
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1269
Хорошая новость. Вот только одно непонятно, как отследить, что новый владелец перерегистрировал автомобиль в течении 10 суток!? Если не считая того, чтобы звонить покупателю и уточнять информацию.

Вот абзац из текста:

В первом случае продажа автомобиля происходит без предварительного обращения в ГИБДД и снятия машины с учета. Перерегистрация автомобиля (по новому регламенту это «изменение регистрационных данных») — обязанность нового владельца, которую он должен будет исполнить в течение 10 суток. При этом если новый владелец в положенный срок не перерегистрировал автомобиль, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации ТС: в этом случае госномера, а также документы на автомобиль будут объявлены в розыск.
У меня 8 миллионов хомячков под капотом.

Лада - спасибо, не надо!
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Спонталыку:
На счет воров это вряд ли.
Ибо за дубли цену заломят наверняка.
Хорошее начинание в России всегда заканчивается разводом на бабло.
Номера будут больше воровать-чтобы дублей больше заказывали)) ИМХО
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
За 10 дней можно ого-го как перед камерами начудить, а платить старому хозяину, конечно можно потом ДКП в ГАИ предоставить, но опять беготня, лучше по новым правилам, сразу тачку переоформить, я так понимаю?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 147
шах1:
в 700 р за один дубликат я думаю уложиться можно,это будет куда без геморойнее чем бегать за справками об утере в мвд.
Как за 700? Сейчас 3000 руб. за пару, когда это у нас что то дешевело?!!!
1
 
Ответить
  
Ростов на дону
Сообщений: 12
Смотри ты не впухни,ты думаешь что пострадают люди торгующие машинами во Владе или по регионам?Не угадал! Так это ты встрянешь с кикими небудь кредитными авто!!!
PashaBarkov:
Ща барыги автомобильные то впухнут)))
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Никкнэйм:
P.S. кто не в курсе разница налога на туарег в разных регионах в 3-5 раз.
на туарег 250+ сил налог в Чечне будет в 10 раз ниже, чем в Воронеже.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
АртёмОН:
А зачем дома опять менять? Сейчас, это уже дешевые понты! На каждом камазе "зеркало" висит)))))
затем, чтобы не ездить по своему региону с московскими номерами, что чревато излишним вниманием от гибдд, и не только от них.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Alexy 1:
Номера как воровали, так и будут воровать. Только теперь для совершения преступления, а не ради жажды наживы денег с автовладельца.
единичные сулчаи, когда номера воруют для совершения преступления настолько редки, что принимать их во внимание нет смысла.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Vzik79:
У нас например сейчас 1800 руб., будет 4000 руб. - http://avtonomera102.ru/
не понял почему украденные дороже чем те которые сдаются
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dmitry36:
на туарег 250+ сил налог в Чечне будет в 10 раз ниже, чем в Воронеже.
а толку платить то будешь по воронежским.
или решил прописатся в чечне?
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
chegem:
а толку платить то будешь по воронежским.
или решил прописатся в чечне?
главное, что чеченская машина в принципе может быть зарегистрирована на московских номерах. остальное уже мелочи...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1795
Транзит на продаваемой машине не показатель надежности документов. Транзиты могут быть сняты с соседней машины и печати поставлены самопальные.
Прадо с 2001 г
2.7 3мех 4л
1
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 134
у меня вопрос, а что будет если документы и номера объявлены в розыск (например я не поставил авто на учет в 10 дней), и я пришел в ГИБДД ставить машину на учет через полгода например? Ведь договор купли-продажи бессрочный. И придется ли мне платить налог за эти полгода? А то купил машину тут же ДКП на жену и езди и не плати налоги, а через 5 лет заплатил штраф и все.
1
1
Ответить
    
Пятигорск
Сообщений: 40
Теперь понятно почем в нашем крае увеличили транспортный налог в 2 раза от 100 до 250 л.с. ..

Я так понял, кто на транзитах еще катается, может не волноваться? Если с договором купли-продажи все ок, конечно...
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Tirex XXX:
Можно. Только штраф придется заплатить за нарушение срока регистрации.
ну а если авто было в ремонте эти две недели, или сам ковырял движку месяц ?
toyota corolla fielder
 
 
Ответить
    
Пятигорск
Сообщений: 40
SVXer:
Хорошая новость. Вот только одно непонятно, как отследить, что новый владелец перерегистрировал автомобиль в течении 10 суток!? Если не считая того, чтобы звонить покупателю и уточнять информацию.
Вот абзац из текста:
В первом случае продажа автомобиля происходит без предварительного обращения в ГИБДД и снятия машины с учета. Перерегистрация автомобиля (по новому регламенту это «изменение регистрационных данных») — обязанность нового владельца, которую он должен будет исполнить в течение 10 суток. При этом если новый владелец в положенный срок не перерегистрировал автомобиль, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации ТС: в этом случае госномера, а также документы на автомобиль будут объявлены в розыск.
Позвонить в МРЭО, там все расскажут.
 
 
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 136
Припишите нас к Чечне, у них налог малеееннньький
Услуги Японские и Корейские автовышки 15м, 17м, 21м, 22м, 32 метра.
Запчасти и ремонт.
 
1
Ответить
 
новокузнецкая обл.
Сообщений: 237
Да, закон полное га..о, как для пакупателей так и для продавцов. Надо тогда им зделать услугу в ГИБДД чтобы любой человек пришел и без проблем, без всяких знакомых, пробил авто по базе на всякии аресты и таму подобное, тогда еще будет более менее. И чему люди радуются?ну станет меньше перекупов, и что хорошего, а кто у вас машины будет пакупать? Будете по году машину продавать, в итоги продадите дешевле если бы продали перекупам, т.к. рынок б.у. авто упадет, а потом задумаетесь, а стоит ли вообще пакупать НОВУЮ машину если ее потом ..уй продаж за нормальную цену. Как они не понемают, если встанет рынок б.у. авто, то соответственно встанет и рынок НОВЫХ авто, у нас люди не столько богатые, чтобы старые машины продавать по дешевке.
8
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
как то криво выходит, если хочу старые номера себе оставить!
2
 
Ответить
  
Сковородино
Сообщений: 428
Зачем вообще регионы нужны, делали уж единые номера. Кто куда откуда.
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 6
Как обычно, все законы принимаются что бы себе жизнь облегчить. Ведь налоги на те машины, которыми владеют люди, пишущие, эти законы в МСК просто конские, жаба давит платить такие деньги. А так проблема решаема. Так что если нам с вами и станет в чём-то проще, то это побочное действие этого закона. В ЭТОЙ стране ничего не делается для людей, к сожалению.
2
2
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 5994
10,15,20 минут ....смешно ставил авто на учет в очереди был 128!!! через трое суток поставил...хе хе с 3 часов до одного сократили)))
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 48
Не знаю у кого как а я в Хабаровске уже 1.5 года машины ставлю на учет по 10мин если не меньше... на это есть электронная почта , но на нее надо за неделю записываться... потом просто пришел отдал докумасы и номера через час...
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 48
Максим Таксист:
у меня вопрос, а что будет если документы и номера объявлены в розыск (например я не поставил авто на учет в 10 дней), и я пришел в ГИБДД ставить машину на учет через полгода например? Ведь договор купли-продажи бессрочный. И придется ли мне платить налог за эти полгода? А то купил машину тут же ДКП на жену и езди и не плати налоги, а через 5 лет заплатил штраф и все.
Я бы после первого твоего штрафа написал в ГАИ заяву о снятии тс... на.х я буду платить чужие штрафы...
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 48
Vitalya27rus:
Не знаю у кого как а я в Хабаровске уже 1.5 года машины ставлю на учет по 10мин если не меньше... на это есть электронная почта , но на нее надо за неделю записываться... потом просто пришел отдал докумасы и номера через час...
Сори не "почта" а запись :)
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
дело ясное что дело темное
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 388
пробовал оставить себе старые номера, так они их потеряли , в замен предложили несколько других вариантов на выбор, выбрал удачные, но сам факт утери за 3 недели номеров из краевого гибдд, до сих пор копия моего заявления у меня лежит с просьбой сохранить те номера.., как память о порядке в органах...
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Tirex XXX:
Наконец то у нас становится проще и цивильнее, без этой бестолковой бюрократии.
Как бы не стало сложнее. Отдать свою машину стоящую на тебе на учете дяде, который по дороге может чего угодно сделать, начиная от штрафов, налогов и кончая дтп с которого скроется. Все конечно можно обжаловать, но без гемороя никуда.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
3
 
Ответить
    
забайкалье
Сообщений: 1482
Поживем увидим, ни одно еще нововведение не работало нормально, всегда есть подводные камни
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38
Спонталыку:
На счет воров это вряд ли.
Ибо за дубли цену заломят наверняка.
Хорошее начинание в России всегда заканчивается разводом на бабло.
В прошлом году дубли 2000 руб. стоили.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Dmitry36:
подозреваю, что возможность останется только под предлогом вывоза за пределы РФ. вот только процесс оформления этого действа мне пока не понятен... если оформил транзиты под вывоз, но передумал вывозить?
да, интересный вопрос...
захотел вывезти - снял с учета... передумал...
ну хотя так передумать можно один, ну 2 раза... имхо...
на второй раз могут отказать в снятии с учета.
или они не имеют права отказать?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
бобоно:
Это получается, продал по дкп авто, отдал покупану все доки, он поехал домой на этой машине по дороге чтото серьезное накосорезил, по встречке проехал пешиков посшибал. Машину с документами боросил и ушёл себе преспокойно. А предыдущий владелец отвечать будет чтоли, потому что покупан скажет что никаких договоров не подписывал и ничего не покупал, продавца вообще вперве видит.
или наоборот - сбивает синяк наглухо пешика, пишет дкп не своего соседа, подделывает подпись и все - виноват сосед вася..
а у тебя ДКП второй экземпляр с его подписью и датой не остается?
чушь то не пиши.
подпись должна быть как в ПАСПОРТЕ - и никуда он не денется.
проконтролировать, чтобы он расписалася как в паспорте - элементарно - надо об этом попросить и чтобы показал паспорт.
это вообще не та проблема.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Никкнэйм:
вот не нужно было столько нововведений в кучу смешивать....
транспортный налог привязан к регистрации собственника автомобиля, а не к регистрации автомобиля в каком-либо регионе. раньше это просто совпадало. теперь не факт, что будет совпадать.

автомобиль сам за себя налог не платит.

платит налогоплательщик.

каждый налогоплательщик имеет НОМЕР ИНН, который начинается с номера региона и присваивается раз и навсегда, не замечал, да? дак посмотри свой ИНН.

налоговая видит тебя по номеру ИНН, и налоги ты платишь независимо от того, где находишься. когда меняешь место работы - ты не меняешь пенсионный фонд так же - все отчисления идут в одно место, с разных мест работы.

абсолютно также с авто.

хотя было бы круто, если бы налог связали с регистрацией - все ломанулись бы в регионы, где губер не так жаден, и увеличили бы поступления в бюджет конкретной области. тогда родной области пришлось бы ставочки снижать, чтобы не лишиться налоговых поступлений в части транспортного налога. здоровая конкуренция была бы.
4
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
не изменится в ближайшее время ничего-система не готова к этому!
1
1
Ответить
  
Ростов на дону
Сообщений: 12
Золотые слова!!!!
Anton486:
в договоре купли продажи пишите дату и время. Если новый собственник нарушит - камера фиксирует дату и время. По электронке отправьте скан договора купли продажи и квитанции на оплату, перепишут на нового собственника. Не думаю что могут быть проблемы. Сам продавал машину с номерами в мае 2013
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13
Интересно другое - каков будет размер штрафа за несвоевременную постановку на учет (если не уложился в 10 дней)
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2502
сырой регламент, вопросов больше чем ответов...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 103
Интересно, а при новом порядке регистрации будут ли требовать страховку?
 
 
Ответить
Сообщений: 1
ГИБДД упрощает правила регистрации!и тем самым добовляет головную боль...купил машину в Магнитогорске.Челябинская область,приезжаю в мрэо на перерегистрацию,а мне инспектор говорит езжай в Челябинск или по месту жительства(ПРОПИСАН Г.ДЮРТЮЛИ РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН)хорошо довольный еду на родину в ДЮРТИЛИ.Дюртилинский инспектор ворачивает документы и говорит езжай в УФУ.настроение испортили.куда пошлют из УФЫ?может в МОСКУУ или ещё куда???вот вам упрощение.можно переоформить только в крупных городах.А НАМ БЕДНЫМ И ХАЛОПАМ ИЗ ГЛУБИНКИ В КАКУЮ СТОРОНУ БЕЖАТЬ.ЗАКОН ПРИНЯЛИ А БАЗЫ ДАННЫХ НЕТУ.
2
 
Ответить
 
УФА
Сообщений: 4
Человек купивший авто за 3 млн с табуном 300 лошадок не будет никогда бегать по регионам изза налога в 45тр.У нас на заправку только уходит 50тр в месяц.ПРИ такой ПРОБЛЕМЕ вам ездить исключительно на ОКЕ и радоваться ,что обманули государство во всем -как могли в этой жизни.
1
 
Ответить
 
УФА
Сообщений: 4
Человек купивший АВто за 3млн с 300табунами не будет метаться по регионам изза налога в 45тр.У нас на заправку уходит 50тр в месяц.А если налоги -бремя-то исключительно ездить на ОКЕ и радоваться ,что кинули государство во всем в этой жизни.КАКОЙ вы умный Бендер Остап!!!
1
 
Ответить
Иван Петров
Каждый гражданин, купивший автомобиль, по закону РФ обязан его зарегистрировать. Необходимо это сделать для того, чтобы ГИБДД могло официально поставить ваш автомобиль на учет и выдать все необходимые для законного управления транспортным средством бумаги. На регистрацию автомобиля у владельца есть всего десять дней с момента покупки. Этот срок может быть продлен при наличии препятствий к регистрации или при иных серьезных обстоятельствах, однако он не может превышать два месяца. За нарушение при регистрации авто предусмотрен штраф в размере двух тысяч рублей. Этот штраф является административным (Статья 19.22 Кодекса об Административных правонарушениях) и к ГИБДД никакого отношения не имеет.

https://dtp.help/gde-zaregistrirovat-avtomobil-v-moskve.html
 
 
Ответить