Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госдуме предлагают узаконить езду без госномеров в случае их кражи

Госдуме предлагают узаконить езду без госномеров в случае их кражи

23 Июля 2013 | 18915 просмотров

В Госдуму внесен законопроект, разрешающий водителям езду на автомобиле без госномеров. Но только в том случае, если госномера были украдены, сообщает РИА Новости.

Чтобы иметь возможность законно ездить на машине без госномеров, автовладелец должен написать в полицию заявление о краже и получить талон-уведомление. С ним, а также с копией заявления либо с копией постановления о возбуждении уголовного дела, можно будет управлять автомобилем на законных основаниях.

Как отмечают авторы законопроекта —  депутаты от ЛДПР Игорь Лебедев и Ярослав Нилов — законопроект должен облегчить жизнь автовладельцам, ставших жертвами преступников. Ведь сегодня проще выкупить свои госномера, нежели восстанавливать их честным путем.

Стоит отметить, что данная инициатива не первая, направленная против роста числа краж госномеров: в конце весны нынешнего года депутаты заксобрания Санкт-Петербурга предлагали внести изменения в КоАП, позволяющие привлекать за кражу госномеров к уголовной ответственности. Однако этот законопроект так и не дошел до рассмотрения Госдумой.

Материал по теме:

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 94
Неужели без решения думы это нельзя сделать?
101
26
Ответить
 
Сообщений: 197
Ездить пока не найдут номера?) В таком случае многие их будут выкидывать по дороге от ГИБДД до местного отдела полиции.
Мой отзыв: Honda Logo 1997
344
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
dimaoz:
Неужели без решения думы это нельзя сделать?
Нельзя, это законодательный процесс. Проект федерального закона проходит соответствующие чтения, подлежит согласованию и после - одобрению Советом Федерации.
30
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
Лазейка для любителей скорости))))
233
12
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Других проблем товарищи из госдумы не видят. А езду без номеров будет практиковать чуть более чем половина автовладельцев. Ни тебе камер, ни тебе радаров., ни тебе штрафов. Хотя товарищи из милиции с "таким удовольствием" возбуждают дела о краже номеров, что думаю мало у кого получится это сделать.
29
28
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Хищение номеров стало национальной катастрофой, раз ГД вмешалась?
46
4
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
у нас на периферии таких проблем нет - так что мне все равно
33
14
Ответить
  
www.drom.ru
Сообщений: 9671
Приветствую данный законопроект.
Пора Думе о гражданах беспокоиться, а не только о Олигархах и их лизоблюдах.
40
11
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 207
ворую номера, ....недорого) в личку
113
4
Ответить
  
Сообщений: 8811
Я почему то даже не удивился - в очередной раз через анус.
Мой отзыв: Honda Domani 1999
26
9
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 995
Как отмечают авторы законопроекта — депутаты от ЛДПР Игорь Лебедев и Ярослав Нилов — законопроект должен облегчить жизнь автовладельцам, ставших жертвами преступников. Ведь сегодня проще выкупить свои госномера, нежели восстанавливать их честным путем.
Власть признается в своей беспомощности и выкидывают новую недальновидную инициативу, вместо того что бы наводить порядок на местах
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
53
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5293
Разрешите легальное изготовление номеров в замен краденых/утерянных по приемлемой цене и забудете о таком виде мошенничества как таковом.
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.
145
5
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
бывает...
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
s_adios:
Я почему то даже не удивился - в очередной раз через анус.
Согласен! Первым делом надо было ужесточить наказание за кражу номеров, а потом другие шаги предпринимать! Смотришь волна краж бы на убыль пошла... А так конечно палка о двух концах.
35
 
Ответить
 
Сообщений: 5074
а не проще было бы срок, где то 3-ку или 5-ку, а за угон 10-ку, думаю вряд ли кто решиться из за номера сесть на 3 года
90
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
Denis.R.:
Разрешите легальное изготовление номеров в замен краденых/утерянных по приемлемой цене и забудете о таком виде мошенничества как таковом.
Здесь проблема в том, что на краденых номерах твоих могут преступление тяжкое совершить, а искать тебя будут. Так что тут не все так просто...
46
2
Ответить
  
Сообщений: 9588
Бред.
5
12
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
Сергей pioneer:
а не проще было бы срок, где то 3-ку или 5-ку, а за угон 10-ку, думаю вряд ли кто решиться из за номера сесть на 3 года
Вот здесь плюсану!
52
 
Ответить
724
 
Сообщений: 217
Номера должны выдаваться бесплатно или за символическую цену и никто не будет их воровать
90
 
Ответить
   
Сообщений: 595
Представляю, какое количество автомобилей с добровольно украденными номерами появится на улицах (((
32
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5293
energetik22:
Здесь проблема в том, что на краденых номерах твоих могут преступление тяжкое совершить, а искать тебя будут. Так что тут не все так просто...
а сей час разве не могут?
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.
7
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 448
многие умники без номеров буду кататься :D
23
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 225
Сниму, дома на шкаф закину и скажу что украли и пофиг на камеры (:
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012
38
5
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Хммм...а может и на транзитах разрешат гонять? =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
8
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
идея неплохая, конечно надо бы лучше подумать что сделать , чтобы номера не воровали,
чтобы воровство было не целесообразным и тд. А пока. Буквально месяц назад сам столкнулся, уперли хулиганы , хоть восстановление и заняло не много времени, но все передвижения на такси, друзья ,знакомые очень неудобно . Разрешить передвижение на ограниченный срок , по бумаге из полиции ,макс 2-3 дня , для восстановления. не вижу здесь ничего страшного.
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
12
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 353
d-e-n-i-s-p:
Разрешить передвижение на ограниченный срок , по бумаге из полиции ,макс 2-3 дня , для восстановления. не вижу здесь ничего страшного.
а если приехал в отпуск с другого региона, срываться восстанавливать номера?
9
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
Denis.R.:
а сей час разве не могут?
Сейчас НЕ МОГУТ, ты же дубли не можешь такие же получить, у тебя будет НОВЫЙ номер. А тот будет утерянным. Так что к тебе никаких вопросов.
Я думал это вещь очевидная....
10
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
Нужно не садить воров ,а отрубать руки по локти , что бы не воровали .
53
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 33852
Изобрели новый способ не постановки на учёт))))) А вы говорите — антинародная дума))))))
Ваша подпись не может содержать более 100 символов с учётом BB кодов.
10
7
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
так первой же думе и отрубят все!!!!!
20
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5293
energetik22:
Сейчас НЕ МОГУТ, ты же дубли не можешь такие же получить, у тебя будет НОВЫЙ номер. А тот будет утерянным. Так что к тебе никаких вопросов.
Я думал это вещь очевидная....
вот и государевы люди так думают, по этому предлагают всякие фантазийные (мёртворождённые) законопроекты.
Те кто готовится к преступлению, может изготовить номера сам или воспользоваться инертностью нашей системы.
Интересно, какое сей час наказание, за езду с чужими г/н ??)))
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1506
Критины. Воров нужно жестоко карать. и номера в случае когда украли и чел оформил заявления менять подешевле и без мозгое....ва. Тогда и проблема эта исчезнет.

Нет же давайте узаконим еще один способ гонять без номеров. БРЕДДДДДД
27
1
Ответить
   
Сообщений: 619
DiZiToPeL:
Ездить пока не найдут номера?) В таком случае многие их будут выкидывать по дороге от ГИБДД до местного отдела полиции.
Я так и сделаю.
5
1
Ответить
   
Елизово
Сообщений: 23
А еще давайте узаконим езду на неоформленных авто, по причине кражи документов
Isuzu Bighorn, 1997, 6VD1, 5" лифт, 35"
48
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
pitonus:
Я так и сделаю.
+ 100 поддерживаю
Мой отзыв: Honda Accord 1997
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
Denis.R.:
Государевы люди в виде аллочки из Универа, коли Валуева, Расторгуева, Кобзона и т.п. деятелей - только и могут предлагать такие проекты
33
1
Ответить
    
Сообщений: 1375
d-e-n-i-s-p:
идея неплохая, конечно надо бы лучше подумать что сделать , чтобы номера не воровали,чтобы воровство было не целесообразным и тд. А пока. Буквально месяц назад сам столкнулся, уперли хулиганы , хоть восстановление и заняло не много времени, но все передвижения на такси, друзья ,знакомые очень неудобно . Разрешить передвижение на ограниченный срок , по бумаге из полиции ,макс 2-3 дня , для восстановления. не вижу здесь ничего страшного.
2-3 дня, мало. Крадут то, как правило, с чужих регионов, неделю надо, тогда более-менее.
3
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
Госдуме предлагают узаконить тюремное заключение сроком на 20 лет за кражу номеров с отрубанием конечностей по локоть...вот тогда будет порядок.
9
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Надо упрощать процедуру получения и замены, а у нас слуги народу опять все через задницу хотят сделать...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
11
 
Ответить
   
038
Сообщений: 17120
chpok.by.ru:
Лазейка для любителей скорости))))
+1. с дядькой друг у друга номера скрутим)))
3
4
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Можно будет чудить без номеров, гонять где хочешь под любыми камерами и совершать наезды))
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
1
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Fresco:
Вот чтоб тебе на эвакуаторе тысячь 3-4 км. свою машину по стране повозить - тоже будешь стойко отстаивать запрет передвижения?
а какой смысл решать одну проблему создавая новые? ведь сейчас же "реальные пацаны" будут все подряд со справками без номеров кататься, а это куда опаснее
единственное логичное - сделать получение номера максимально простым и дешевым+ввести уголовную статью за хищение государственных номерных знаков - от года до 5
15
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
Denis.R.:
Те кто готовится к преступлению, может изготовить номера сам или воспользоваться инертностью нашей системы.
Ну это бред!! Конечно ни кто не будет морочится изготавливая номера. Тупо снимут!. Это раз.
Второе. Выше сказал что не с того начали наши законотворцы и дают лазейки разным индивидуумам. Надо ужесточить наказание за кражу номеров, вот тогда и пойдет этот бизнес на убыль!! Отчасти я тебя поддерживаю, НО...
Смотреть надо дальше и шире.
А если у тебя пять раз снимут, а ты будешь такие же штамповать, не боишься что как минимум ЧУЖИЕ ШТРАФЫ, ты платить будешь? Я уже не говорю про криминал...
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3177
Как всегда начнутся махинации. И богатеньких водителей без номерных знаков станет больше. Бред придумали...
Suzuki HT51S 2001, ZC71S 2009, Liana 2007
getZ 2005, Matrix 2007
Peugeot 308SW 2009
Prius 2008
8
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
akasta:
а какой смысл решать одну проблему создавая новые? ведь сейчас же "реальные пацаны" будут все подряд со справками без номеров кататься, а это куда опаснее единственное логичное - сделать получение номера максимально простым и дешевым+ввести уголовную статью за хищение государственных номерных знаков - от года до 5
.....и опять плюсану!!!
6
 
Ответить
     
Новосибирск, Кольцово
Сообщений: 87
Что мешает выдавать временные бумажные дубликаты старого номера (а ля транзитный номер) с иным цветовым оформлением на время изготовления нового номера?
12
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Бред какой то,так все и будут бандюки с талонами уведомлении гонять.
Окна Двери 83833752055
9
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3177
defcheh:
Что мешает выдавать временные бумажные дубликаты старого номера (а ля транзитный номер) с иным цветовым оформлением на время изготовления нового номера?
плюсану, и ограничение по езде без номера сделать(1-3 дня), чисто на процесс восстановления.
Suzuki HT51S 2001, ZC71S 2009, Liana 2007
getZ 2005, Matrix 2007
Peugeot 308SW 2009
Prius 2008
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4373
Господи, опять несусветная чушь.. Ну, предположим, примут такой закон. И что? Вот я сниму номера, заныкаю на огороде, напишу заяву о краже и буду ездить без номеров... Ни штрафов от камер, ничего. А чо, украли же!
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1093
класс! они *** себя что ли придумали ? Теперь чиновники все будут поголовно кататься с мегалками и без номеров , дабы не запалиться перед обществом, что это они проехали на красный или затаранили того или иного.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 11696
_КоТиГрРрРр_:
+1. с дядькой друг у друга номера скрутим)))
- сам не скручивал? - спрашивает мент
- нет:( *честный ответ
- будем искать!

а у меня дядька далеко:(

кто вторым будет? желательно из Твери, можно область:)
V Z
Японцкэ Машинто ®
JMZ & JYA
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2379
Задумка не плохая, только не кражи, а утерю тоже включить сюда. Дубликаты старых выдавать только, с определенными пометками, желтый фон к примеру. На срок до месяца (к примеру), далее штрафы по 500р(к примеру) за каждое задержание с временными номерами.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19006
отличная идея!
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994
 
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
идеЯ хорошая но будет извращена опять
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
 
Ответить
    
новосб
Сообщений: 1965
Вы там че совсем идеоты ! у нас все будут без намеров ездить !вслучие чп некого ненайдешь ! уроды
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
Антон Шереметьев:
отличная идея!
ага , теперь я сниму номера , спрячу , получу справку и буду бухой ездить давить людей, совершать преступления и нарушения - причем все это безнаказанно! С номерами то найти не могут ,а без номеров и подавно не найдут
7
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
ГД никогда не примет закон, ущемляющий права граждан.
Именно поэтому до сих пор не усилена ответственность за кражу автомобилей.
Потому что этот закон ущемляет права граждан из регионов Юга России, которые просто берут машины покататься.
Точно также никогда не пройдёт и этот закон, ведь если его принять - все плохие граждане начнут сразу ездить без номеров и не платить справедливый транспортный налог, а все хорошие граждане лишаться заработка и их семьи станут голодать.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
12
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
Толик22:
ага , теперь я сниму номера , спрячу , получу справку и буду бухой ездить давить людей, совершать преступления и нарушения - причем все это безнаказанно! С номерами то найти не могут ,а без номеров и подавно не найдут
А что сейчас вас останавливает ?
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 480
Сергей pioneer:
а не проще было бы срок, где то 3-ку или 5-ку, а за угон 10-ку, думаю вряд ли кто решиться из за номера сесть на 3 года
Да срок в законе можно прописать любой, а толк то будет от этого? менты вдруг работать начнут? или поумнеют и раскрывать дела будут? Переаттестация пройдена а остальное *****у вообще
1
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 595
Сделали ли бы лучше восстановление бесплатное (или замену в ГАИ без очереди), если приходишь с заявлением о краже и с талоном уведомлением. И езду без номеров с этими доками ограничили неделей максимум. А так, опять полный бред получится.
Honda Steed 400
LADA PRIORA
2
 
Ответить
VPN
   
Самый лучший город
Сообщений: 914
ДА БЛИН ЛЕТ ТАК 15 ДАВАЛИ БЫ ВОРАМ НОМЕРОВ И ВСЁ ,А ТО КАКИЕ ТО ЗАКОНЫ .........
где не погода
5
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
Проблема решаема с полпинка, путем закреплением одного ГРЗ за лицом(паспортом к примеру) и все!!! украли пошел получил новый, тот же номер!!!
ЗЫ предвещая возмущения некоторых, сообщаю: свои примеры про то как с украденными номерами, будут совершаться преступления оставьте своим детям)))
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 480
VPN:
ДА БЛИН ЛЕТ ТАК 15 ДАВАЛИ БЫ ВОРАМ НОМЕРОВ И ВСЁ ,А ТО КАКИЕ ТО ЗАКОНЫ .........
НУ НАПИШУТ В ЗАКОНЕ 15 ЛЕТ ЗА КРАЖУ ГОС.НОМЕРА И ЧЕ? ВСЕ ВОРИШКИ НОМЕРОВ САМИ В ОТДЕЛ ПРИБЕГУТ И СДАДУТСЯ ЧТО ЛИ?
 
12
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
Лёлик_Владимирович:
НУ НАПИШУТ В ЗАКОНЕ 15 ЛЕТ ЗА КРАЖУ ГОС.НОМЕРА И ЧЕ? ВСЕ ВОРИШКИ НОМЕРОВ САМИ В ОТДЕЛ ПРИБЕГУТ И СДАДУТСЯ ЧТО ЛИ?
немного отвлекусь))) ПОДСКАЖИТЕ КАК ПИСАТЬ С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ, А ТО УЖЕ МИЗИНЕЦ УСТАЛ ПОСТОЯННО ЛЕВЫЙ ШИФТ ЗАЖИМАТЬ??))
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
3
1
Ответить
VPN
   
Самый лучший город
Сообщений: 914
КОНЕЧНО НЕ ПРИБЕГУТ НО РЕАЛЬНЫЕ БЫ СРОКА ДАВАЛИ ЗА КРАЖУ 15 , ЗА УГОН ВЫШКА ,ДУМАЮ ЗА КАКУЮ ТО ЖЕЛЕЗЯКУ 15 ИЛИ ВЫШКА НЕ МНОГИЕ БЫ ЗАХОТЕЛИ ЭТОГО.
где не погода
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 480
d-e-n-i-s-p:
немного отвлекусь))) ПОДСКАЖИТЕ КАК ПИСАТЬ С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ, А ТО УЖЕ МИЗИНЕЦ УСТАЛ ПОСТОЯННО ЛЕВЫЙ ШИФТ ЗАЖИМАТЬ??))
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 224
После прочтения сразу представил свой авто без номеров)))
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
плохая идея, я так считаю, любое правонарушение будет ненаказуемо, укатывай пешиков, нарушай скорость все будет пофиг, номеров то нет, якобы украле (в шкафу лежат).
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1375
akasta:
а какой смысл решать одну проблему создавая новые? ведь сейчас же "реальные пацаны" будут все подряд со справками без номеров кататься, а это куда опаснееединственное логичное - сделать получение номера максимально простым и дешевым+ввести уголовную статью за хищение государственных номерных знаков - от года до 5
Не будут все подряд со справками кататься, ну допустим есть срок - неделя, так "реальные пацаны" из-за этой недели будут в отделение каждый раз обращаться, вряд-ли? А проблема реально есть, т.к. остаться за несколько тыс. км от дома без номеров сейчас весьма неприятно.
????
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8507
Andrey24rus:
плохая идея, я так считаю, любое правонарушение будет ненаказуемо, укатывай пешиков, нарушай скорость все будет пофиг, номеров то нет, якобы украле (в шкафу лежат).
Да, как такое можно было принят. Теперь половина отморозков будет без номеров гонять...
Мои отзывы: Honda Accord 2003, Honda Accord 2003
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
Dima(22RUS):
Да, как такое можно было принят. Теперь половина отморозков будет без номеров гонять...
Успокойся пока. Еще ни кто ни чего не принял.... обсуждается.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 437
volshebnik1:
Государевы люди в виде аллочки из Универа, коли Валуева, Расторгуева, Кобзона и т.п. деятелей - только и могут предлагать такие проекты
эта власть некомпетентна и давно сама себя дискредитировала. При современном уровне технологий кусок жести с цифрами - атавизм из 19 века. Достаточно его дополнить меткой RFID привязанной к водителю (пусть носит вместе с ВУ), а не к авто, и большинство проблем будут решены. За те деньги, что дерут за выдачу ГРЗ можно еще и всех гаишников считывателями вооружить. Обычный номер просто дополнение для наблюдателей, и его отсутствие не влияет на идентификацию лица, управляющего источником повышенной опасности, а эти депутаты только справки могут придумать...
3
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
dimaoz:
Неужели без решения думы это нельзя сделать?
по ходу нельзя..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 62
"Как отмечают авторы законопроекта — депутаты от ЛДПР Игорь Лебедев и Ярослав Нилов"

Что бы помнили! Есть еще и такая партия в РФ - "ЛДПР"! Мы заботимся о Вас!
Товарищи у нас многопартийное государство!!!
2
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Фееричный бред, все будут выкидывать номера и писать заявление типа "украли".
Как такие идиоты школу закончили и кто их в госдуму пустил?
Q7 3.0 tdi 2017
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
А может лучше ввести беспошлинную замену номеров при тех же обстоятельствах?
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1738
Мне кажется хорошая задумка!

Я блин 5тыщ. зимой платил, остановил патруль ГИБДД, сзади номер у меня украли...

времянка... суд... 5тыщ плати, а потом еще и за восстановление номеров!
Ломбард "Золотой Стандарт"
ул. Попова 158
Ежедневно с 9 до 21
тел. 390-888
мой: 8-913-2-666-788
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
e-Gun:
эта власть некомпетентна и давно сама себя дискредитировала. При современном уровне технологий кусок жести с цифрами - атавизм из 19 века. Достаточно его дополнить меткой RFID привязанной к водителю (пусть носит вместе с ВУ), а не к авто, и большинство проблем будут решены. За те деньги, что дерут за выдачу ГРЗ можно еще и всех гаишников считывателями вооружить. Обычный номер просто дополнение для наблюдателей, и его отсутствие не влияет на идентификацию лица, управляющего источником повышенной опасности, а эти депутаты только справки могут придумать...
Я даже не знаю чей бред забористее, этот или лдпрский
1
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 18
volshebnik1:
Государевы люди в виде аллочки из Универа, коли Валуева, Расторгуева, Кобзона и т.п. деятелей - только и могут предлагать такие проекты
Как отмечают авторы законопроекта — депутаты от ЛДПР Игорь Лебедев и Ярослав Нилов ...

Валуев, Расторгуев, Кобзон это уважаемые люди в своих профессиональных кругах ( спорт, музыкальное творчество), чемпион мира и народные артисты, а что сделали Вы?
VIA EST VITA
 
11
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 253
https://forums.drom.ru/attachme...;d=1373951413 вот что они отвечают, мол преступления нет, так как мол номера принадлежат государству и вы убытка не понесли.... "гениальный" ответ!!!! )
4
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
stels3954:
Валуев, Расторгуев, Кобзон это уважаемые люди в своих профессиональных кругах ( спорт, музыкальное творчество), чемпион мира и народные артисты, а что сделали Вы?
Это замечательно и достойно уважения, но какое отношение эти люди имеют к законотворчеству? Они не юристы и не экономисты по образованию.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
9
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
надо ужесточить наказание за каржу номеров! а лучше руки отрубать бгг))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 649
Никто и никогда не примет подобный закон. Это объективно означает, что каждый второй лихач снимет номера. Поэтому, хоть в думе поголовно олигофрены, никто не откажется от ощутимой части штрафов, реализуемых посредством видеокамер. Дума кинула тупой вброс в массы, в качестве бальзама на душу, а массы и рады вестись. Чую, ближайшее время ждет нас какой-нибудь очередной антинародный закон
4
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
бред
GET BIG OR DIE.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Лихачи-нарушители, угонщики - вот кто возрадуется данному закону.
Тише едешь - дальше будешь
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Три предложения отсекать руки - вот достали скручиватели номеров...
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Prestus:
Поэтому, хоть в думе поголовно олигофрены, никто не откажется от ощутимой части штрафов, реализуемых посредством видеокамер.
Ну вот... Вообще, есть мнение, что в ГД юристы и экономисты, а также немного артистов и спортсменов...
 
 
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
давно пора
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
 
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 36203
по мне так разогнать ГД и набрать новую...у этих уже реально с мозгами проблема..или переатестацию как ментам сделать
3
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
если так дороги гос знаки,то наделать дубликатов и ездить,а оригиналы дома хранить, во первых при продаже авто не надо будет менять номера, тк будут целые и новенькие)) ну и номера всегда на твоей машине
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
да и не являются щас номера таким уж средством определения личности, ДКП сделал на не весть кого,а потом сказал что машину вернули и все,ни штрафа ни ответственности
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
alex454:
по мне так разогнать ГД и набрать новую...у этих уже реально с мозгами проблема..или переатестацию как ментам сделать
Лучше разогнать, а нафига новую собирать, снова новых дармоедов кормить. Разогнать и все, желательно на северный полюс их всех, пусть законы медведям полярным ставят и пингвинам.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 15
DiZiToPeL:
Ездить пока не найдут номера?) В таком случае многие их будут выкидывать по дороге от ГИБДД до местного отдела полиции.
Думаю такой срок езды ограничат по времени. Например, пока полицаи не дадут либо бумажку что дело прекращено, либо что-нибудь ещё придумают.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Denis.R.:
Разрешите легальное изготовление номеров в замен краденых/утерянных по приемлемой цене и забудете о таком виде мошенничества как таковом.
Ну и сколько их тогда по всплывает? Где реальное доказательство, что номера уничтожены, а не используются. Эдак каждый себе по 10 комплектов сделать сможет ссылаясь на заявление в полицию что номера украли.
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Гениально. Будут красть оба.
Мой отзыв: Renault Duster 2014
 
 
Ответить
    
Улан-Удэ. Бурятия. РФ
Сообщений: 2037
Пол страны ГРЗ потеряют в тот же день)))
Подготовка водителей. Уроки вождения.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Еще без прав ездить в случае кражи
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Хотя всё логично. Без машины же ездят в случае кражи!
 
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Да 100% завернут проек.
Потому, что он выгоден только автовладельцам.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
3
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
alex454:
по мне так разогнать ГД и набрать новую...у этих уже реально с мозгами проблема..или переатестацию как ментам сделать
Так они пройдут ее,не сомневайся! ))
Внушительный список...
 
 
Ответить
    
Saint-P.
Сообщений: 37
Denis.R.:
Разрешите легальное изготовление номеров в замен краденых/утерянных по приемлемой цене и забудете о таком виде мошенничества как таковом.
У нас на деревне уже давно ряд контор восстанавливают/дублируют номера. Проблемы давно нет.
 
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7689
Это хорошо, если можно будет продолжить пользоваться машиной после того, как какие-то уроды свинтили с неё номера. Но одновременно надо будет повысить ответственность за ложное сообщение о преступлении. Чтобы у всяких "умников" не было соблазна сразу после постановки на учёт заявить, что номера украли, и вытворять потом на дороге всё что угодно...
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
 
 
Ответить
Ufa
Сообщений: 1
Лихачи-нарушители не будут заморачиваться. Представьте какие очереди будут в ГИБДД. И так не протолкнуться. А бандюкам на руку. Тупой закон.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31
aidar 924:
Лихачи-нарушители не будут заморачиваться.
+1
 
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 2680
Надо давать подобие транзитов на время следствия, а еще лучше дубликат картонный своих украденых госзнаков, тогда и ездить можно и нарушать не будешь.
Ищу з/ч Laurel C230(1). Контр. з/ч; тюнь, колеса, Yahoo; машинокомплекты (распилы): http://100-d.ru
Мой отзыв: Mazda Demio 1997
 
 
Ответить
    
Дождь.
Сообщений: 1576
круто. новая тема для езды без номеров!!!
Мы вкалываем на работах, которые ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны...
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 168
Не одобрят конечно, ибо как штрафовать-то?
 
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
,,,в конце весны нынешнего года депутаты заксобрания Санкт-Петербурга предлагали внести изменения в КоАП, позволяющие привлекать за кражу госномеров к уголовной ответственности. Однако этот законопроект так и не дошел до рассмотрения Госдумой,,,,

Вот оно решение проблемы. Ан нет, надо придумать очередную шляпу....
TLC
 
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 412
Сам у себя украл))) и гоняешь без номеров спокойно)))...Нужно вводить ограниченные сроки для езды без украденных номеров, но у нас в России бысто номера не изготовят))) так как у нас все через одно место делается...Теперь еще будут и на этом взятки брать...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
d_den:
У нас на деревне уже давно ряд контор восстанавливают/дублируют номера. Проблемы давно нет.
Это до первого придирчивого гайца.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 246
как вариант: на машину ставятся копии (пластик, например), а нормальные ГРЗ возятся в салоне, по требованию ИДПСа водитель их предъявляет. цена пластиковой копии - 500 руб., заказать - проще простого, выкупать у вора их никто не будет. проблема решена дешево и сердито.
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
Вы знаете сколько этих проектов бредовых в гос думе лежит... это чушь !
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Ma_Rina:
как вариант: на машину ставятся копии (пластик, например), а нормальные ГРЗ возятся в салоне, по требованию ИДПСа водитель их предъявляет. цена пластиковой копии - 500 руб., заказать - проще простого, выкупать у вора их никто не будет. проблема решена дешево и сердито.
ГОС рег знак и пластиковая копия несовметимые вещи. Откуда ты знаешь есть в машине номер или нет. Все поналепят левых. Это статья заведомо ложные гос.номера
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
 
1
Ответить
Iff
 
Челябинск
Сообщений: 6057
видать у какого-то лдпр-овца номера поперли ))
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
VPN:
ДА БЛИН ЛЕТ ТАК 15 ДАВАЛИ БЫ ВОРАМ НОМЕРОВ И ВСЁ ,А ТО КАКИЕ ТО ЗАКОНЫ .........
тоже не адекватно - срок за убийство меньше чем за номера, вот она Россия
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 31
Авто на дороге без номеров - беспредел на дороге, т.к. в случае ДТП, либо других неправомерных действий найти такое авто в большом городе крайне сложно.
 
 
Ответить
Сообщений: 3
energetik22:
Здесь проблема в том, что на краденых номерах твоих могут преступление тяжкое совершить, а искать тебя будут. Так что тут не все так просто...
Полный бред!!! Ты же заявку в полицию напишешь о краже номеров.
1
 
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Sakhalinic:
тоже не адекватно - срок за убийство меньше чем за номера, вот она Россия
Убить и украсть номер, не так обидно будет! А законы БУРЖУИ, принимают во благо себе, и своим деткам. У нас других проблем на дорогах нет???
...В жизни всегда есть место- глупости...
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
... типа свои номера в топку, получил талон и гоняй мимо камер - пусть искают :)
прикольна чо - поди и по столице машины с мигалками теперь в обязательном порядке с тонировкой и без номеров гонять будуд, а куле там: "украли, кулиганы"
http://nick-name.ru/sertificates/431921
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 136
В случае кражи, сделали бы замену номеров БЕСПЛАТНОЙ. И все вопросы сразу же решились.
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
Не ужели все важные вопросы гос. дума уже решила и осталось так - мелочевка, ерунда?
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 452
Нафиг не надо такой закон.

Месяц назад ездил в Красноярск, там украли номер, написал заявление и получил талон.
Домой ехал Кемерово, НСК, Омск, остановили за две недели 2 раза в Краснярске и Кемерово, показал талон и поехал дальше, даже доки на авто не показывал.
Так-что не знаю как у вас там в европе, а в Сибири такой закон не нужен. :-)
Запчасти для Ford и Chevrolet т. 59-44-33
 
 
Ответить
     
НСК-МСК
Сообщений: 88
Разом у кого сразу "украдут" номера! это будут регионы: 05, 95, 07, 08)))))) 100%
Мой отзыв: Nissan Gloria 2000
1
 
Ответить
     
НСК-МСК
Сообщений: 88
как только внесут эту поправку))))))))))))))))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1375
Саня 151:
Нафиг не надо такой закон.Месяц назад ездил в Красноярск, там украли номер, написал заявление и получил талон.Домой ехал Кемерово, НСК, Омск, остановили за две недели 2 раза в Краснярске и Кемерово, показал талон и поехал дальше, даже доки на авто не показывал.Так-что не знаю как у вас там в европе, а в Сибири такой закон не нужен. :-)
То, что отнеслись по человечески, совсем не означает, что так всегда.
ilyja_drom:
Мне кажется хорошая задумка!Я блин 5тыщ. зимой платил, остановил патруль ГИБДД, сзади номер у меня украли...времянка... суд... 5тыщ плати, а потом еще и за восстановление номеров!
????
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Восхищает абсолютная непотопляемость русского человека...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Havok:
Хммм...а может и на транзитах разрешат гонять? =)
Да,уже скоро разрешат....за 5 тысяч))))))
 
 
Ответить