В Хабаровске внедряют новый комплекс фиксации нарушений на дорогах

В Хабаровске внедряют новый комплекс фиксации нарушений на дорогах

15 Января 2013 | 4210 просмотров | Хабаровский край
Первый прибор нового типа уже установлен на объездной дороге «Восток». Он способен определять скорость и госномер как приближающихся, так и удаляющихся автомобилей.
Первый прибор нового типа уже установлен на объездной дороге «Восток». Он способен определять скорость и госномер как приближающихся, так и удаляющихся автомобилей.

В Хабаровске установлен новый фоторадарный комплекс «Кордон». Он появился на опоре светофора в районе дома № 174 на объездной дороге «Восток». Отличие нового комплекса в том, что он может определять скорость и госномер как приближающихся, так и удаляющихся автомобилей. Системы «Крис-С», которые предшествовали его появлению и используются в работе хабаровского ГИБДД, могли распознавать нарушения только во встречном потоке.

— Мы установим два прибора для фиксации скорости на дороге «Восток». Если муниципалитет заключит договоры, то поступят и дополнительные приборы, — сообщил глава ведомства Игорь Петряшин на встрече с блогерами.

По словам Игоря Петряшина, на сегодняшний день в Хабаровске, помимо нового комплекса, действует 5 комплексов «Крис-С» и 30 муляжей, которые время от времени меняют местами. Делается это не для того, чтобы составить больше протоколов и выявить больше нарушителей, а, скорее, по техническим причинам.

В любом случае, отметил руководитель краевого ГИБДД, эффект от муляжей достаточно высокий. Ранее он заявлял, что благодаря автоматической фиксации нарушений составляется около 30% административных материалов.

Где именно в Хабаровске будет установлен второй комплекс «Кордон», пока не сообщается.

Комментарии

 
Khabarovsk
Сообщений: 151
Оно и правильно, нечего превышать почем зря. Вон сколько видео на тему аварий на таких скоростных участках.
38
52
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 21
уже все давно знают где стоят рабочие радары а где просто муляжи. Из них 3 радара только на Павла Морозова. Ну весит радар на развязке по Ленинградской и знак 40 но народ все равно меньше 60 никогда там не едет, ну кроме случаев когда на Рабочем городке стоят ДПС. Ну а так это наверно расчитано на зевак.
23
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 121
Есть рабочий радар на Воронежской в р-не "Гиперавто" и на Проспекте около ул. Юности...
Мой отзыв: Toyota Highlander 2009
9
1
Ответить
   
Сообщений: 555
Напомните где рабочие реально камеры пожалуйста
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой.
Subaru Impreza WRX GDA
8
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 20943
радар-детектор ф помощь
Velo-moto27.ru за скидкой в личку;)
93-08-31.
12
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 65
Так же есть рабочие на Пионерской на пересечении с Трубным переулком, далее по той же Пионерской в районе 68 школы и на Павла Морозова в районе Амуркабеля.
3
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22
Подскажите где это "Он появился на опоре светофора в районе дома № 174 на объездной дороге «Восток»"
Toyota Chaser Tourer S
1
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Это где же в Хабаровске такую красивую дорогу сфотали?)))
28
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 39
Такой радар стоит на светофоре на Самбери, а второй на перекрёстке с Березовкой.
5
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22
Evgen.dv:
Подскажите где это "Он появился на опоре светофора в районе дома № 174 на объездной дороге «Восток»"
Всё понял на самберях! такой же на пересечении с берёзовкой! спасибо
Toyota Chaser Tourer S
 
 
Ответить
 
хабаровск
Сообщений: 242
если так пойдет, так и в гибдд необходимость отпадет!!
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999
1
2
Ответить
  
Сообщений: 279
" действует 5 комплексов «Крис-С» и 30 муляжей, которые время от времени меняют местами." - ахахах, посмеялся от души))) Да муляж, от не муляжа определит даже школьник наверное, и их так просто местами не поменяешь)))
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 383
ErikF:
Оно и правильно, нечего превышать почем зря. Вон сколько видео на тему аварий на таких скоростных участках.
Да ты олень что ли...? Ты для государства доеная овца.
Ты платишь автоналоги на строительство дорог а дорог нет и деньги осидают в карманах чиновников.Ты платишь штрафы и опять же деньги депутатам.

Возьми европу.Там на хайвеяхах нет огранечения по скорости хоть 200 хоть 300 лети и аварий нет абсолютно!!!

В европе везде знаки весят которые ,но просто не возможно не увидеть:ИДЕТ ВИДЕОФИКСАЦИЯ!!! У нас же даже если и висят такие предупредительные знаки, то с первого раза их смогут увидеть максимум 1-5% из 100%,потом просто знать уже будут когда штрафы получат,а гайвера их уж тем временем по другим местам поставят.(ссылаясь на тех проверки,хотя штрафы то всеравно выписываются в тех проверках ,как не странно...))) ).
GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok
14
21
Ответить
     
хабаровск
Сообщений: 83
Никто радары местами не не меняет!!!где радар детектор пищал там и пищит ничего не меняется!!!
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2767
Vdoven:
уже все давно знают где стоят рабочие радары а где просто муляжи. Из них 3 радара только на Павла Морозова. Ну весит радар на развязке по Ленинградской и знак 40 но народ все равно меньше 60 никогда там не едет, ну кроме случаев когда на Рабочем городке стоят ДПС. Ну а так это наверно расчитано на зевак.
дядя если что знак 40 установлен как временный в связи с гололедом и стационарные камеры фиксации не должны фиксировать превышение если ограничение установлено временным знаком, так что ехай 60-70 смело а то претесь меньше скорости потока и создаете аварийную ситуацию
6
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 87
Надо проехать, проверить радар-детектор .
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
С какими такими блогерами Петряшин встречался- кто они? кто их знает? чьи интересы они там представляли?
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28
Artoym в европе хайвэи без ограничений только в германии и то не все... а в других странах максимально разрешонная скорость 100-130 км.ч. и аварий там не меньше наших. То, что о них не говорят еще не значит, что их нет... Вспомните хотя бы ежегодные массовые аварии в европе после первого снега... Вы судите о них только по той информации которую в телевизоре увидете, а в реальности там жить не легче чем у нас... Везде есть свои плюсы и минусы... Только про Россию показывают одни минусы, а про буржуев забугорных одни плюсы, отсюда и мышление такое у народа складывается...
Toyota Aristo jzs160
16
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 319
ЭТО КАК ВСЕГДА, СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ ЛИЦА.....
ソアラ★JZZ30
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 19
Вот интересно... Допустим развесят эти комплексы по городу... Через некоторое время появится водитель (или два), которым не понравиться сия ситуация, что им мешает одним прекрасным днем (или ночью) свинтить данный прибор (а потроха у него довольно интересные и дорогостоящие, которые можно к примеру продать на "черном рынке") или скажем, разбить тем же камнем. Сугубо мое мнение таково, что лучше улучшать дороги (расширение, грамотная расстановка знаков вместе с разметкой и т.д.) чем тратить миллионы на не нужную технику. Все равняемся под Европу... Правильно выше заметили, Европа на порядок выше нас, а у нас вводят новшества пуская пыль в глаза, отвлекая от действительно важных проблем.
7
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 121
Верно ли, что письма "счастья" приходят после превышения 20 км/час? И получал ли кто - за ремень непристёгнутый или сплошную?
 
 
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
SpatiK:
радар-детектор ф помощь
и бокальчик ниигаты
один раз живем и жить интересней от этого
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
Во первых установка радара без знака оповещения о нем никоем образом не предотвращает нарушение и в сути своей предназначено для сбора"налога" в виде штрафов, что есть нарушение закона так как ДПС обязаны предотвращать нарушение а не собирать штрафы за них
ВО вторых то что фиксирую наши камеры суть бред и часто подлог, отцу пришл офото как его грузовик груженый в горку ехал 83 км/ч по федералке, КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? дизельный груженый я на нем 60 выдавливал на пустом еле еле по ровнйо местности
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 39
Вроде 100 рублей никому штрафы за превышение не приходили не выгодно расылку делать наверное, а 300 приходят, не пристегнутый езжу ничего не приходит.
1
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 121
Filo:
ВО вторых то что фиксирую наши камеры суть бред и часто подлог, отцу пришл офото как его грузовик груженый в горку ехал 83 км/ч по федералке, КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? дизельный груженый я на нем 60 выдавливал на пустом еле еле по ровнйо местности
Сдаётся мне, что есть некоторые сомнения по поводу правдивости данных агрегатов, хоть сам ставь себе записывающее устройство...
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 49
настоящий автолюбитель:
Верно ли, что письма "счастья" приходят после превышения 20 км/час? И получал ли кто - за ремень непристёгнутый или сплошную?
абсолютно верно, штраф приходит только от 300 рублей! за ремни пока не штрафуют
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 782
Интересно, если у меня одежда в цвет ремня как камера будет различать пристегнут или нет.
Надо же понимать, что думаешь !
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 782
=MMM=:
Это где же в Хабаровске такую красивую дорогу сфотали?)))
Это МКАД наверное.
Надо же понимать, что думаешь !
1
 
Ответить
  
Сообщений: 303
Отличить рабочий от муляжа легко,количество и толщина проводов на рабочих явно больше! На муляжах по одному проводку!
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 164
art707:
Отличить рабочий от муляжа легко,количество и толщина проводов на рабочих явно больше! На муляжах по одному проводку!
Бывает, что вообще просто коробки висят.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3276
подскажите куда сдать потроха - я свинчу нахрен эти радары)
Patria o Muerne! Hasta la Victoria Siempre! Русская Идея – это любовь к России, к русской истории, к русской культуре и к русским героям!
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 326
1. На Балтике
2. На проспекте 60 лет окт около развязки на 1ый микрорайон
3. На Пионерке около Судостроительного завода
4. На пионерке в районе Затона
5 ??? помоему есть еще на Пионерке...
4WезDe - это очень хорошо...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 303
VovaPetrov:
подскажите куда сдать потроха - я свинчу нахрен эти радары)
На цветнину)))
 
 
Ответить
     
27region.ru
Сообщений: 2104
Artoym:
Ты платишь автоналоги на строительство дорог а дорог нет
Транспортный налог идет в региональный бюджет. Он не "целевой дорожный".
Artoym:
Ты платишь штрафы и опять же деньги депутатам.
Штрафы опять же идут в региональный бюджет.
Artoym:
Возьми европу.Там на хайвеяхах нет огранечения по скорости хоть 200 хоть 300 лети и аварий нет абсолютно!!!
Неправда. Нет ограничения только в Германии на автобанах. Но там - не перекрестков - только развязки, пешеходных переходов тоже нет. Дорога ограничена забором. И аварии там все же есть.
Artoym:
В европе везде знаки весят которые ,но просто не возможно не увидеть:ИДЕТ ВИДЕОФИКСАЦИЯ!!! У нас же даже если и висят такие предупредительные знаки, то с первого раза их смогут увидеть максимум 1-5% из 100%,
Сейчас установка знаков необязательна.
Рассматривается предложение о внесении в ПДД знака "Фотовидеоконтроль" и специальной разметки.. Когда внесут - будут ставить везде.. И где надо и где не надо.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3172
Кот68:
Надо проехать, проверить радар-детектор .
У меня Белтроникс 928 как то странно реагирует на Кордон возле самбери. Точно не замерял расстояние на котором он начинает детектировать сигнал, но примерно не доезжая метров 100 до Самбери если ехать в сторону моста. Причем сигнал очень слабенький, а по максимуму начинает пищать очень близко от Кордона, хотя треноги ловит как правило не меньше чем за километр в режиме "город".
И кстати нигде не нашел информации, на каком расстоянии Кордон начинает вести машину.
 
 
Ответить
   
27RUS, 777RUS
Сообщений: 22
Димон701:
У меня Белтроникс 928 как то странно реагирует на Кордон возле самбери. Точно не замерял расстояние на котором он начинает детектировать сигнал, но примерно не доезжая метров 100 до Самбери если ехать в сторону моста. Причем сигнал очень слабенький, а по максимуму начинает пищать очень близко от Кордона, хотя треноги ловит как правило не меньше чем за километр в режиме "город".
И кстати нигде не нашел информации, на каком расстоянии Кордон начинает вести машину.
Фоторадары бьют на 200 метров... про "КОРДОН" пока не знаю, возможно также, но с учетом того что он стреляет 4ре полосы а не одну -думаю метров 50 он берет.
Mazda Familia 2003 год, BJ5P, АКПП, п/привод, правый руль.
 
 
Ответить
 
Khabarovsk
Сообщений: 151
Artoym:
Да ты олень что ли...? Ты для государства доеная овца.
Во-первых я на "ты" не переходил, во-вторых непонятно, кто еще олень. Зайдите на ютюб и посмотрите какие аварии происходят на хайвеях, какие аварии происходят у нас на трассах между городами. Люди гибнут, а вы мне тут про какие-то автоналоги задвигаете. С такими как вы, разговор короткий.
1
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 39
Мне кажется это байка, что он может определять скорость и госномер удаляющихся автомобилей. Жути нагоняют чтоб не носились.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5133
везде душат
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Corolla 2006
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9
vol4ek:
абсолютно верно, штраф приходит только от 300 рублей! за ремни пока не штрафуют
На 100 рублей тоже уже начали присылать за превышение более 70 км/ч. Уже два случая знаю.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 258
Роман-Х:
1. На Балтике
2. На проспекте 60 лет окт около развязки на 1ый микрорайон
3. На Пионерке около Судостроительного завода
4. На пионерке в районе Затона
5 ??? помоему есть еще на Пионерке...
5. В районе повора на пер. Трубный. ))
Кризис? Пойдем грабить корованы!
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 258
motorkhv:
На 100 рублей тоже уже начали присылать за превышение более 70 км/ч. Уже два случая знаю.
Инфа достоверная. Знакомые гаишники сказали, что камеры перенастроили под 100 руб. Так что теперь только 69 км/ч максимум )))
Кризис? Пойдем грабить корованы!
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 490
А смысл на 174 доме ставить камеру??? Там знак 40 и патруль время от времени пасется. Плюс прямки от светофора до светофора большинству авто, не дают возможности комфортно набрать скорость с привышением, тем более на пол пути. Меня вобще большинство знаков " ограничение 40" в тупик ставят. На Спиртаке например, и зимой, и летом.... Вот, что там ограничивать? При том что аварии на этом участке в принципе не происходят. Да и вообще куча таких пополняющих бюджет знаков.
Дизайн интерьеров, проектирование коттеджей, ландшафт....и т.д
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 49
Cley:
Инфа достоверная. Знакомые гаишники сказали, что камеры перенастроили под 100 руб. Так что теперь только 69 км/ч максимум )))
спасибо, буду знать! а то постоянно под ними 75 проезжаею!
 
 
Ответить