Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
80% регистраций новых машин приходится на иномарки

80% регистраций новых машин приходится на иномарки

22 Ноября 2012 | 13184 просмотра

За 10 месяцев 2012 года в России зарегистрировано 2,28 млн новых легковых автомобилей, что на 13,5% больше, чем годом ранее (2,01 млн). Доля иномарок в общем объеме регистраций за 10 месяцев составила 79%, что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Регионянварь-октябрь 2011январь-октябрь 2012изм., %
штукдоля иномарок, %штукдоля иномарок, %
1.Москва29424194,733183696,112,8
2.Московская область16749189,218976792,313,3
3.Санкт-Петербург9533990,111697194,022,7
4.Татарстан9465356,210132461,47,0
5.Краснодарский край7687769,78765578,614,0
6.Свердловская область6730879,07936383,617,9
7.Самарская область6630754,77761061,217,0
8.Башкортостан6582562,66802169,53,3
9.Челябинская область6316668,46134476,2-2,9
10.Ростовская область5371672,65995479,711,6
11.Нижегородская область5251870,05689978,98,3
12.Ханты-Мансийский АО - Югра3600679,74549084,326,3
13.Пермский край3705468,64438073,019,8
14.Кемеровская область3499468,54069173,816,3
15.Ставропольский край3280053,23837962,717,0
16.Красноярский край2689370,33589674,933,5
17.Воронежская область3086663,83554473,615,2
18.Саратовская область3121262,23482570,511,6
19.Оренбургская область2863657,53444365,720,3
20.Волгоградская область3231962,33230975,10,0
21.Тюменская область2642471,73044279,415,2
22.Ленинградская область2397180,52847887,418,8
23.Новосибирская область2072064,02557375,023,4
24.Удмуртия2370757,02517968,06,2
25.Тульская область2282377,92432683,26,6
Всего200927872,9228147479,213,5

На территории «десятки» лидеров зарегистрировано более 50% всего объема новых легковых автомобилей РФ. На долю первых 25 регионов приходится 75% регистраций новых легковых автомобилей в РФ.

Самый дальний автомобилизированный регион — Приморский край — по объему регистраций новых легковых автомобилей занял 60 место. За десять месяцев было текущего года в этом регионе было зарегистрировано 6,9 тысячи новых автомобилей, доля иномарок среди них — 92%.

Комментарии

 
Irkutsk
Сообщений: 135
Ох какая неожиданная новость!!!!! =) Неужели у нас иномарки покупают лучше чем отечественные авто? Действительно загадка, не уж-то они лучше? =)))))))))))))))))))
434
13
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Правильно
GET BIG OR DIE.
66
24
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 129
Kowalski-38:
Ох какая неожиданная новость!!!!! =) Неужели у нас иномарки покупают лучше чем отечественные авто? Действительно загадка, не уж-то они лучше? =)))))))))))))))))))
полностью солидарен...
91
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 176
ещё бы! пусть великий ПУ ездит на гранте!!!
199
8
Ответить
     
Сообщений: 2226
даже в Самаре 61 процент занимают иномарки... и рост 17%... АВТОВАЗ - акстись, изыди...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
233
12
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 176
самарская область просто жгет по жигуарам))))
89
3
Ответить
 
благовещенск
Сообщений: 6
Kowalski-38:
Ох какая неожиданная новость!!!!! =) Неужели у нас иномарки покупают лучше чем отечественные авто? Действительно загадка, не уж-то они лучше? =)))))))))))))))))))
ооо а что иномарки лучьше? тогда я тож за тоётой, не буду брать нашу!
43
8
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 129
Волосянкин:
ещё бы! пусть великий ПУ ездит на гранте!!!
ага заставишь его на гранту залесть... он после калины... всебя прийти неможет)))))
104
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
ни фига себе)))))))) это неправильная статистика - надо по маркам разложить - тогда сразу видно, ВАЗ - бибика всех времен и народов!!!)))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
30
18
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Волосянкин:
самарская область просто жгет по жигуарам))))
в ставрополье тонированные пятнашки с заниженными пружинами тоже в почете...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
36
11
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 176
Алексей Зражевский:
ага заставишь его на гранту залесть... он после калины... всебя прийти неможет)))))
так калина понравилась?!?! бгггг
13
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
странная статистика: Ханты-Мансийск, Кемерово и Красноярск порвали Новосибирск, хотя по населению на порядок меньше
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
15
35
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
не забываем что собранные в россии мерсы, тайоты, ниссаны и прочии по статистике ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ, тьфу
18
32
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
А где Кауказ? Или не хотят шокировать всю России
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
49
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71918
ilya_ATLANT:
не забываем что собранные в россии мерсы, тайоты, ниссаны и прочии по статистике ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ, тьфу
мерсы не делают в РФ
Собака лает - караван идёт
21
17
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71918
Прикол : ранее ( летом ) была подобная новость , только называлась наподобие "автоВАЗ держит 20% рынка новых авто" - там был шквал комментов ...
Сейчас слова переставили местами ( смысл тот же ) - интересно , как теперь себя поведут комментаторы ?
Собака лает - караван идёт
18
16
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
grafix1:
странная статистика: Ханты-Мансийск, Кемерово и Красноярск порвали Новосибирск, хотя по населению на порядок меньше
За остальных не знаю, а так видимо, у нас денег больше.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
15
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25682
А чё про Приморский край не написали? =))) 100% было бы гг
Мой отзыв: Mazda Demio 2008
29
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25682
POTRA****EL:
А чё про Приморский край не написали? =))) 100% было бы гг
а блин затупил =) дочитал новость до конца))
9
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
томич.:
мерсы не делают в РФ
пока еще
4
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71918
T_O_N_Y:
пока еще
вроде не писали нигде про строительство завода ( да и про намерения )
Собака лает - караван идёт
6
10
Ответить
 
Сообщений: 5552
К. В. Н.:
За остальных не знаю, а так видимо, у нас денег больше.
Часто бываю в Красе по работе. Город богаче это сразу в глаза бросается. Как то раз сидели у вас в ресторане "Свинья и бисер" и наблюдали картину - все кто сидели там были с айфонами)))
055
18
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17
отличный показатель зажиточности областей
16
1
Ответить
 
Сообщений: 193
не удивили,в РФ вроде народ не глупый,понятно что будут брать,хотя и статистика по ТАЗам только в рост,одна половина умнеет а вторая тупеет что ли?
Авто из США, Европы, Ю. Кореи, ОАЭ новые и б/у
под ключ в Омске. +7 951 415 8545
16
2
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Kowalski-38:
Ох какая неожиданная новость!!!!! =) Неужели у нас иномарки покупают лучше чем отечественные авто? Действительно загадка, не уж-то они лучше? =)))))))))))))))))))
+100 и не только
Что ни делается,все к лучшему.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормально так.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
2
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
Данная новость показывает...реальное состояние регионов и уровень жизни населения!!

А народ все ноет денег нет...все дорожает...и прочее...

Недавно проезжал тольяти и самару...народ очень скромно живет...вокруг 70% автоваз

Красноярск выходит самый богатый... приятно))
19
19
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133780
ничё...наверстаем!))
2
31
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 208
vrun705:
Данная новость показывает...реальное состояние регионов и уровень жизни населения!!А народ все ноет денег нет...все дорожает...и прочее...Недавно проезжал тольяти и самару...народ очень скромно живет...вокруг 70% автовазКрасноярск выходит самый богатый... приятно))
Типа в Красноярске, все ТЛК200 ездят.
8
6
Ответить
   
Артем
Сообщений: 24
зачем в приморье покупать новое авто за нереальные деньги если авто с небольшим пробегом по Японии лучше чем новое в России .
66
10
Ответить
 
Сообщений: 5552
NikNsk13:
Типа в Красноярске, все ТЛК200 ездят.
это за грибами, для езды на работу у них у всех есть Mercedes G65 Mansory)))
055
24
1
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
В нашей стране нет нормальных условий для производства чего-либо вообще. Поэтому 80% покупаемых новых автомобилей --- иномарки.

Все бы уже давно забыли про АвтоВАЗ, будь у нас к производству и промышленности со стороны государства такое же отношение, как в Китае. Там огромное количество льгот, беспроцентных кредитов и т.д. --- только работай и производи. В таких условиях махом возникают конкурентные производства. Всем же хочется быть успешными и богатыми. Когда условия для всех равные, то всё решает рынок. Чем лучше производимый продукт, тем ты богаче.

А у нас --- одни запреты, надзоры и т.п. Одним только жуликам живётся припеваючи. Чем больше миллиардов увёл, тем лучше. Зачем думать о производстве? Можно рисовать планы и презентации до 2020 года.
41
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
grafix1:
странная статистика: Ханты-Мансийск, Кемерово и Красноярск порвали Новосибирск, хотя по населению на порядок меньше
Ничего странного - Новосибирск можно сказать "форпост" б/у ПР в Сибири - рынок завален б/у авто всех мастей на любой кошелек. Поэтому и новые авто берут меньше.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
9
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
интересно. почему в статистике нет ДВ?
Мой отзыв: Mitsubishi Chariot 1992
8
11
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Shantar:
интересно. почему в статистике нет ДВ?
потому что бессмысленно там погрешность бесконечно стремящася к нулю ну вон разве гарнут дром тестирует
ML350- Touareg V8-BMW X3
8
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7442
ну это вполне нормальный расклад:20%ваз и 80%все остальные производители)))))))
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
7
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
T_O_N_Y:
Часто бываю в Красе по работе. Город богаче это сразу в глаза бросается. Как то раз сидели у вас в ресторане "Свинья и бисер" и наблюдали картину - все кто сидели там были с айфонами)))
Да, кредитный айфон, который может купить любой студент, выплачивая по 500 рублей со степендии пару лет - это явный показатель развития экономики региона :))))
А я думал, что показатель экономического благополучия - это уровень торговли и общей инфраструктуры.

Из того, что запомнилось в Крске:
1) Магазины а-ля "сельпо" в центре города
2) "Разводящие" пацанчики на автобусных остановках, регулирующие движение транспорта
3) На весь город - одни нормальный ТРЦ - "Июнь", в котором обычный рядовой "О-кей" воспринимается чуть ли ни как вершина развития сетевого ретейла
...
и т.д. и т.п.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
19
Ответить
 
Сообщений: 5552
JumanGEE:
...
и т.д. и т.п.
Я тож соскучился!
Не ходят студенты в такие рестораны...
055
7
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
А Москва то ничего, 330 000+ новых авто.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
JumanGEE:
...
и т.д. и т.п.
А в Абу-Даби много кредитных Феррари, Ламбо, Бугатти))))))))))
055
10
3
Ответить
   
НСК
Сообщений: 546
А ты подходил, проверял айфон у них или китай за 2 ру***?
9
3
Ответить
   
НСК
Сообщений: 546
Кабздец, дром жгет, рубль уже матерным словом стал!
24
 
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Kowalski-38:
Ох какая неожиданная новость!!!!! =) Неужели у нас иномарки покупают лучше чем отечественные авто? Действительно загадка, не уж-то они лучше? =)))))))))))))))))))
и 80 процент одна тойота ха ха ха
5
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 187
ВОТ ВОТ! ТЕПЕРЬ И МОЖНО СУДИТ ПО ДОХОДАМ НАРОДА !
ГДЕ БОЛЬШЕ ДОЛЯ ИНОМАРОК- там народ по лучше живет.
И так видно - где мало купили машин- там народ наш автопром берет- снимая последние штаны
5
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
JumanGEE:
...
и т.д. и т.п.
Ты посчитай отношение приведенных цифр к населению - красноярский край 36 тыщ на 3 млн, башкирия 68 тыщ на 4 млн, москва - 330 тыщ на 100500 млн. Москва нищая
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
12
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
ну радует что есть разумность среди наших граждан, и благосостояние граждан растет
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
7
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
JumanGEE:
...
и т.д. и т.п.
регион и впрямь богатый, но РосМоскРэкит не дркмлет, нужно же чтоб и столицы-бездельники чем то жили.
А так в сравнении с соседними регионами у нас достаточно роскошно народ живёт, к примеру "бобровый лог" не построят там где нищеброды живут и топливо дорого не продают там где народ нищий.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
3
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Lie:
А Москва то ничего, 330 000+ новых авто.
чем зарабатывают, чем живут??))
PS а им и признаться стыдно что бездельники.
4
1
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Тут видел Ларгус новый , блин, я Вам скажу на фото он еще " Так себе ", на самом деле вживую - просто уродец .
7
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Интересно какое ещё оригинальное название машины придумают. Ларгус! :)
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
1
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
русские разучились все делать, остались ракеты и то падают через раз
скоро будем как аборигены или индейцы, нужны будем как рабы, а когда не понадобимся всех пребьют
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
11
7
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
МПС:
зачем в приморье покупать новое авто за нереальные деньги если авто с небольшим пробегом по Японии лучше чем новое в России .
Точно, все брать б/у из Японии - надо же как-то помогать ей избавляться от поношенных товаров. %)
14
18
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
премьеропрезидент четал? озабочен? какие следующие шаги... по выводу страны из этого кризиса? ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
T_O_N_Y:
Часто бываю в Красе по работе. Город богаче это сразу в глаза бросается. Как то раз сидели у вас в ресторане "Свинья и бисер" и наблюдали картину - все кто сидели там были с айфонами)))
Тонич! Приветствую. Ты вроде сказал, ничего не изобретая, то что видел. И сразу хьяссе, минусов насыпали. Странные люди, никого человек не критиковал, ни на кого не наезжал.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 32
На**я спрашивается вваливали миллиарды в *****таз если его все равно не берут?
В "нерезиновой" где Путя работает и своим примером агитирует за российский автопром 96% иномарки.
15
8
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
NikNsk13:
Типа в Красноярске, все ТЛК200 ездят.
А что, ТЛК 200 показатель обеспеченности? Ну, авто, да авто. Кому то он нравится, а кому то вовсе седаны. Машина как машина
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Волосянкин:
ещё бы! пусть великий ПУ ездит на гранте!!!
Нет уж, на Приоре "аппущенной", да по московской слякоти.
Бодрячком Вованчик! Бодрячком!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
vrun705:
Данная новость показывает...реальное состояние регионов и уровень жизни населения!!А народ все ноет денег нет...все дорожает...и прочее...Недавно проезжал тольяти и самару...народ очень скромно живет...вокруг 70% автовазКрасноярск выходит самый богатый... приятно))
А там люди действительно скромнее живут, это сразу в глаза бросается. Ценники на все необходимое наши, а зарплатки, увы. У меня в Воронеже родаки за 17-20 достаточно напряженно работают, а в моей конторе матроны за 30-40 "мучаются", чем бы себя занять в межнавигационный период, а длится сей период 7 месяцев в году. Такой уровень жизни -это беда для россиянцев за Уралом - Москва-столица из регионов высасывает все, что можно, ртом и попой.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
15
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
T_O_N_Y:
это за грибами, для езды на работу у них у всех есть Mercedes G65 Mansory)))
Реальный зачет, товаришш!!!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
К. В. Н.:
Тонич! Приветствую. Ты вроде сказал, ничего не изобретая, то что видел. И сразу хьяссе, минусов насыпали. Странные люди, никого человек не критиковал, ни на кого не наезжал.
Привет, пасиба))) Кстати, "Дом Отель" рулит:)
055
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
diman70rus:
Нормально так.
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
JumanGEE:
Да, кредитный айфон, который может купить любой студент, выплачивая по 500 рублей со степендии пару лет - это явный показатель развития экономики региона :)))) А я думал, что показатель экономического благополучия - это уровень торговли и общей инфраструктуры. Из того, что запомнилось в Крске: 1) Магазины а-ля "сельпо" в центре города 2) "Разводящие" пацанчики на автобусных остановках, регулирующие движение транспорта3) На весь город - одни нормальный ТРЦ - "Июнь", в котором обычный рядовой "О-кей" воспринимается чуть ли ни как вершина развития сетевого ретейла...и т.д. и т.п.
У меня сын айфон, айпад, айпед пучком в Эмиратах купил, с ценником почти втрое меньше, чем это стоит в Кр-ске, при этом получив от папы ...здюлей, поскольку была попытка купить всем корешкам, где-то 6-7 штук. На мой вопрос как на таможне будешь товарную партию оформлять и с чего пошлину платить будешь, было признано, что да, не подумал. Было это в марте. А сейчас все друзья с подобной техникой, все взято за бугром. Не знаю ни одного, чтобы за эту электронику брали кредит. ТРЦ "Июнь" заведение конечно неплохое,только парчиться особо негде и въезд-выезд поганые. В этом плане "Планета" существенно удобнее. Не зря в свое время парковку "дрифтеры" облюбовали. Но сейчас масть им попортили, налепив лежачих полицаев. Есть еще "Метро", на правом берегу "Атмосфера". В старинном историческом центе особо с маркетом и не размахнешься, застройка старая, площадей нет. А "пацанчики" подгоняют "пакистанцев" на маршрутках, работа у них такая. Я так понял - город Вы в общем-то и не видели, если только это в глаза и бросилось.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
14
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Sydney896:
Интересно какое ещё оригинальное название машины придумают. Ларгус! :)
Ага. Петька ты что делаешь? Антенну натягиваю, Василий Иванович. Надо ж имя какое красивое - Антенна.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
T_O_N_Y:
Привет, пасиба))) Кстати, "Дом Отель" рулит:)
А вот вовсе и проясни. Das ist Haus Hotel? А то реально загрузил.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
К. В. Н.:
А вот вовсе и проясни. Das ist Haus Hotel? А то реально загрузил.
http://www.booking.com/hotel/r...;label=dom-NEmoPXibXaG*UyZvyOrZLgS134202 59456:pl:ta:p1:p2:ac:ap1t1:neg;ws=&gclid=CK7uo5L_4bMCFaJ3cAo dqhMAgA
055
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2216
статистика - продажная девка империализма!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
3
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Тонич! Усе, разгрузил. Места знакомые только с фасада, а ты и унутренность раскрыл. Правда, немного загнули с прогулками по городу. До парка не торопясь реально минут 10 хода, а до краеведческого ягодицами надо упреть, чтобы за 20 минут успеть. Он рядом с моим домом и конторой расположен, где-то версты 3 от "Дом отеля". Но все равно все это центр.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
МПС:
зачем в приморье покупать новое авто за нереальные деньги если авто с небольшим пробегом по Японии лучше чем новое в России .
Будете тогда всю жизнь как Сифон и Борода жить :)
7
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Чечни и Дагестана нет. Там на Приорах рулят.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
К. В. Н.:
Тонич! Усе, разгрузил. Места знакомые только с фасада, а ты и унутренность раскрыл. Правда, немного загнули с прогулками по городу. До парка не торопясь реально минут 10 хода, а до краеведческого ягодицами надо упреть, чтобы за 20 минут успеть. Он рядом с моим домом и конторой расположен, где-то версты 3 от "Дом отеля". Но все равно все это центр.
Ну вот, как приеду, сначала Рэджа тестить, потом в "Свинью и бисер" (это одно здание с Домотелем) пиво пить)))
055
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
fedel777:
Чечни и Дагестана нет. Там на Приорах рулят.
А про Феррари, Каены, LXы не забыл?
055
1
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
поздравьте меня!!! я опять в большинстве, согласно сей таблице!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
1
2
Ответить
  
Сообщений: 420
Неудивительно.Ясный красный лучше переплатить,но получить комфорт и безопасность иномарки.
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
4
 
Ответить
 
Северодвинск
Сообщений: 157
::SUZUKA:::
Неудивительн о.Ясный красный лучше переплатить,но получить комфорт и безопасность иномарки.
Угу. То то трупы владельцев ино пачками на дорогах. Уверовали в непогрешимость и безопасность своих авто. Камаз на встречке справится с любым "безопасным" авто, не переживайте. Руки и ноги оторванные по кюветам потом спасатели соберут. Может, если повезет, и голову найдут.

Табличка показательная. Можно оценить уровень жизни в регионах.
2
11
Ответить
 
Сообщений: 5552
max-sever:
Угу. То то трупы владельцев ино пачками на дорогах. Уверовали в непогрешимость и безопасность своих авто. Камаз на встречке справится с любым "безопасным" авто, не переживайте. Руки и ноги оторванные по кюветам потом спасатели соберут. Может, если повезет, и голову найдут.
Табличка показательная. Можно оценить уровень жизни в регионах.
А у тебя еще аргументы есть, кроме МАЗов и КАМАЗов? Все относительно, и далеко не все люди гибнут только от камазов. Завязывай НТВ смотреть по вечерам.
055
12
2
Ответить
  
Сообщений: 420
max-sever:
Угу. То то трупы владельцев ино пачками на дорогах. Уверовали в непогрешимость и безопасность своих авто. Камаз на встречке справится с любым "безопасным" авто, не переживайте. Руки и ноги оторванные по кюветам потом спасатели соберут. Может, если повезет, и голову найдут.
Табличка показательная. Можно оценить уровень жизни в регионах.
Что-то скромновато про Камаз... ,давай уж сразу товарный поезд,чтоб наверняка.
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
4
 
Ответить
Иркутск
Сообщений: 1
Да это же просто провал!(
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
tuzek:
Ты посчитай отношение приведенных цифр к населению - красноярский край 36 тыщ на 3 млн, башкирия 68 тыщ на 4 млн, москва - 330 тыщ на 100500 млн. Москва нищая
У тебя 2 по математике было? Или есть? Ты представляешь цифру 100500 млн.?))))))))))))))))))
Внушительный список...
3
2
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
A2:
Точно, все брать б/у из Японии - надо же как-то помогать ей избавляться от поношенных товаров. %)
Но но. лучше тогда избавиммся от поносков и будем покупать новое в салоне,и пашем как узьбеки чтоб денег насобирать на него,или АвтоТаз за эти деньги что поноски стоят.

если пробег японца до 100тык то это он только вот-вот обкатку прошел!
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
8
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Какая странная статистика, а где еще более 60 регионов?

Все таки для москвичей Россия садовым кольцом заканчивается!
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
4
1
Ответить
 
ОМСК
Сообщений: 250
grafix1:
странная статистика: Ханты-Мансийск, Кемерово и Красноярск порвали Новосибирск, хотя по населению на порядок меньше
население краев и областей а не городов
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2897
фу! ну как же это непатриотично ))
 
3
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Законы рынка и больших чисел в действии
 
 
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
Еще было бы интересно какие именно иномарки.
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
как нам теперь жить с этой новостью?)))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 261
Этого и следовало ожидать. Кому нужен таз за ТАКИЕ деньги??? Это притензия я правительству, а не к АвтоВазу,,,
РосГосСтрах
4
4
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
я видел как Ларгус летел а вот смог этот
холодильник остановиться посмотреть не удалось
действительно ушлепок не машина
6
8
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
не не прибьют вот уже научились воровать
осталось научиться убивать что не за горами
ну чем не чеченцы?
2
2
Ответить
   
Красноярск, однако центр России! :)
Сообщений: 20555
POTRA****EL:
А чё про Приморский край не написали? =))) 100% было бы гг
Написали-что это кладбище автохлама! Бггг... всего 7000 новых авто зарегистрировано.
6
8
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
всё ожидаемо
 
 
Ответить
   
Сообщений: 22
вот живу я в татарстане ,доходы 15-17т.р взял кредит в банке купил б/у иномарку доволен как слон ,жигули не куплю ни когда ,и понять не могу тех кто до сих пор их покупает ,хотя россия страна дураков (50/50 примерно).Если все перестали покупать ТАЗ может и завод давно загнулся ,а так...
7
4
Ответить
 
Сообщений: 4316
20% рынка России оттяпал ВАЗ - это их успех я считаю
...
4
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
К. В. Н.:
У меня сын айфон, айпад, айпед пучком в Эмиратах купил, с ценником почти втрое меньше, чем это стоит в Кр-ске.
Блин, так о том и речь - что Айфон - это просто телефон такой, но для Тонни - наличие у посетителей кабака Айфонов в руках - это показатель их неземного богатства и признак явного превосходства экономики Крск перед Нск :)))) Ладно бы они там с Верту все сидели...
К. В. Н.:
Я так понял - город Вы в общем-то и не видели, если только это в глаза и бросилось.
1) Я не сказал, что город плохой - просто что есть, то есть
2) Бросилось в глаза как раз потому, что в Нске все это БЫЛО, но несколько лет назад. Потом изжили как пережитки. Поэтому и сложилось впечатление что Крск таки отстает от Нск лет на несколько.
3) Ну и таки да, не сам город я к вам приезжал смотреть - это точно. :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
4
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
marsel112:
вот живу я в татарстане ,доходы 15-17т.р взял кредит в банке купил б/у иномарку доволен как слон ,жигули не куплю ни когда ,и понять не могу тех кто до сих пор их покупает ,хотя россия страна дураков (50/50 примерно).Если все перестали покупать ТАЗ может и завод давно загнулся ,а так...
понять можно далеко не всех, есть и такие которые тачку 90-х гг за млн. руб. покупают - вот это понять могут не многие...
2
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
где больше бабла, там и больше иномарок
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
A2:
Точно, все брать б/у из Японии - надо же как-то помогать ей избавляться от поношенных товаров. %)
слушайте,дружище-я вот часто вас замечаю в обсуждении разных тем.и почти везде(или везде)от вас какой-то сплошной негатив исходит прям прямой полосой.то вам прульки амно,то б у амно,то япопром вцелом амно,то еще че-нибудь амно.посмотрел специально ваш личный раздел-откуда вы не написано,владеете gs 430 06 г в.че вам плохо-то все?на гибрид что ли нехватило или на ls?вы лекc свой новым брали или б у?в чем же ваша проблема?не пойму никак.ну не стесняйтесь-измените себе хотя бы ввиде исключения.напишите че-нить позитивное разок,а?))))))
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997
10
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
кочвлад:
слушайте,дружищ е-я вот часто вас замечаю в обсуждении разных тем.и почти везде(или везде)от вас какой-то сплошной негатив исходит прям прямой полосой.то вам прульки амно,то б у амно,то япопром вцелом амно,то еще че-нибудь амно.посмотрел специально ваш личный раздел-откуда вы не написано,владеете gs 430 06 г в.че вам плохо-то все?на гибрид что ли нехватило или на ls?вы лекc свой новым брали или б у?в чем же ваша проблема?не пойму никак.ну не стесняйтесь-измените себе хотя бы ввиде исключения.напишите че-нить позитивное разок,а?))))))
Плохо у него все, купил лексус, а судя по нику хотел ауди А2 :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
kolbert:
Плохо у него все, купил лексус, а судя по нику хотел ауди А2 :)
во во,я думаю-нужно тему создать специальную-А2-негатив дромфорумов......зы-я тож из елизово
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
kolbert:
Плохо у него все, купил лексус, а судя по нику хотел ауди А2 :)
вот он еще где-то писал,что была у него унылая подделка под премиум-маджеста,так после нее он вдруг купил себе подделку под маджесту ввиде GS 430.ну и где у него логика мне совсем не понятно.видно совсем чуваку трудно жизнь дается,коль с таким негативом покупать се нелюбимый япопром классом ниже.предлагаю сильно с ним не спорить,поддерживать морально, так сказать
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
3
 
Ответить
 
Воронеж/Хабаровск
Сообщений: 151
Да!!!! не Хабаровского края, ни Приморья в табличке не увидел)))
И это радует, знаем мы что подержанный японец лучше новых авто (не беру в расчет БМВ, Мерс, Ауди т.д)
Хотя и у нас народ стал брать новые авто Хёндаи, СангЁнги...только вот анализируешь рынок и эти новые авто уже через год а то и меньше на продажу ставят, ЧЁЙ ТА???как сказал бы Быков)))
Galant, Ipsum, X-trail, Corolla, Prado владел.В настоящем corolla axio 2009
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993
4
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
JumanGEE:
Блин, так о том и речь - что Айфон - это просто телефон такой, но для Тонни - наличие у посетителей кабака Айфонов в руках - это показатель их неземного богатства и признак явного превосходства экономики Крск перед Нск :)))) Ладно бы они там с Верту все сидели...1) Я не сказал, что город плохой - просто что есть, то есть2) Бросилось в глаза как раз потому, что в Нске все это БЫЛО, но несколько лет назад. Потом изжили как пережитки. Поэтому и сложилось впечатление что Крск таки отстает от Нск лет на несколько. 3) Ну и таки да, не сам город я к вам приезжал смотреть - это точно. :)))
Айфон, так скажем, не просто телефон, а достаточно дорогой. Кроме того, молодняк помимо "вывески" смотрит еще и на возможности телефона. А Верту это просто понты, как телефончик приборы ни о чем, согласись. Красноярск по возрасту отстает от Новосиба почти на 300 лет, поэтому в центре его имеется такое понятие "историческая застройка". Центр моего города формировали "архитекторы" 17 века, а твоего -20 -го, когда уже была создана теория градостроительства. Поэтому никто не будет валить здания 19 века, которых в Новосибе просто нет, ради маркетов. В 200 м от моего дома имеется магаз "Фаворит", так процентов 80 необходимого закупается там. Кроме того, не забывай, метро все-таки уменьшает пробки и потоки на улицах, а у нас его нет и не скоро будет, если будет вообще. Минск, разваленный в войну, отстроен практически заново, да еще с прицелом на пятимилионное население, а живет в нем вполовину меньше, поэтому наши города против столицы Беларуси реально китайские деревни - шумные, суетливые с пробками и нервами.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Крута чена
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
 
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Самый дальний автомобилизированный регион — Приморский край — по объему регистраций новых легковых автомобилей занял 60 место. За десять месяцев было текущего года в этом регионе было зарегистрировано 6,9 тысячи новых автомобилей, доля иномарок среди них — 92%.

А вы пошлины снизьте- увидите, как мы на первое место встанем ;)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
2
2
Ответить
  
Ёбург
Сообщений: 312
Сопоставлять показатели всех автопроизводителей скопом с автовазом - это, конечно, гениально. Даже если бы завод уперся рогом, он бы не взял больше 25 % рынка. Потому что производственных мощностей не хватит. Возьмите, к примеру, Рено во Франции, и сравните его с суммарными продажами остальных производителей. Будет примерно то же самое. А уж если по моделям раскладывать, Жигуары дергают всех, как Тузик грелку.
6
2
Ответить
 
Северодвинск
Сообщений: 157
T_O_N_Y:
А у тебя еще аргументы есть, кроме МАЗов и КАМАЗов? Все относительно, и далеко не все люди гибнут только от камазов. Завязывай НТВ смотреть по вечерам.
Аргументов -навалом. Иногда формулировка "немного переплатить" выливается в неподьемные суммы. То что априори машина за 600 тыр лучше Гранты я ж не спорю. Каждому свое.
marsel112:
вот живу я в татарстане ,доходы 15-17т.р взял кредит в банке купил б/у иномарку доволен как слон ,жигули не куплю ни когда ,и понять не могу тех кто до сих пор их покупает ,хотя россия страна дураков (50/50 примерно).Если все перестали покупать ТАЗ может и завод давно загнулся ,а так...
Мои доходы в 2,5 раза выше чем твои, но я взял новую Калину. Аргументы:
1. 3-х летняя гарантия. За 3 года трачусь только на бензин и расходники с ТО.
2. Все что нужно (кондей, АБС, электропакет, обогрев сидений, подушки безопасности) лично мне в Калине есть.
3. Кредит на 2 года я выплатил через год.
4. Это моя первая машина, поэтому жалко брать дорогое авто и гробить его своими кривыми ручками. Жалко и дорого.
5. КАСКО дешевое, ОСАГО - тоже, зимнюю резину купил сразу на дисках.
6. Машина не должна напрягать. Всегда посмеиваюсь над людьми, купившими на последние деньги ино и ищущими финансы на резину, масло и даже очередное ТО.

Дураком себя не считаю. Следующей машиной будет авто подороже и покачественнее в плане, если, конечно, Калина-2 не растопит мое сердце :)
4
9
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
[quote=GRom 22rus]ничё...наверстаем!))[/qu ote]
иди в баню
мордой в гору и погазовать
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Если убрать пошлины, то количество иномарок будет 99%...
А таз прекратит своё существование, ибо такие ведра должны продавать по цене велосипеда, а не автомобиля!
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
4
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 489
max-sever:
Аргументов -навалом. Иногда формулировка "немного переплатить" выливается в неподьемные суммы. То что априори машина за 600 тыр лучше Гранты я ж не спорю. Каждому свое.Мои доходы в 2,5 раза выше чем твои, но я взял новую Калину. Аргументы:
Ну о чем тут говорить... год ишачить на ТАЗ... не иначе лоботомия...
Мой отзыв: Audi 100 1984
3
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66469
Ну а как по другому, если у нас за 30 лет из новинок появилась коробка автомат и то не своя! Я тоже в будущем планирую купить экономичную иномарку, фордика 3-х цилиндрового или приуса!)))
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
И что теперь нам делать? плакать что ли?
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
 
Сообщений: 191
если убрать первые три строки (эта территория не является субъектом РФ) то самарская область занимает почетное - 4 место

ВОТ ТАК
 
 
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
rus013:
Будете тогда всю жизнь как Сифон и Борода жить http://autokanal.nnov.ru Нижегородский автоканал. :)
Не гоже дальневосточников опускать. Сами-то что на автозаводе производите. Была бы качественная продукция - колесила бы по Приморью. А так - не видно, значит дрянь. У вас в словосочетании Нижегородский автоканал буковка "к" - лишняя. Без нее правильней будет.
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Kowalski-38:
Ох какая неожиданная новость!!!!! =) Неужели у нас иномарки покупают лучше чем отечественные авто? Действительно загадка, не уж-то они лучше? =)))))))))))))))))))
ржунимагу)))
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 32
vrun705:
Данная новость показывает...реальное состояние регионов и уровень жизни населения!!
А народ все ноет денег нет...все дорожает...и прочее...
Недавно проезжал тольяти и самару...народ очень скромно живет...вокруг 70% автоваз
Красноярск выходит самый богатый... приятно))
по всей видимости кредиты рулят
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 32
вот чувствую что где то н***.....ют, а вот где не пойму.по телевизору трубят что автоваз супер пупер лидер,гранту не успевают собирать...и бла бла бла.а вот вышел солярис,поло,рио....и такое чувство что пол анапы на них....а вышла гранта..и до сих пор диковинка у нас
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 667
В общем каждый остается со своим выбором наедине.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 52
ага
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
OMSKAUTOSALON:
не удивили,в РФ вроде народ не глупый,понятно что будут брать,хотя и статистика по ТАЗам только в рост,одна половина умнеет а вторая тупеет что ли?
Просто есть ложь,большая ложь и статистика. Так,что по разному считать можно.
 
 
Ответить
  
Горячий Ключ
Сообщений: 9448
Kowalski-38:
Ох какая неожиданная новость!!!!! =) Неужели у нас иномарки покупают лучше чем отечественные авто? Действительно загадка, не уж-то они лучше? =)))))))))))))))))))
Не переживайте, по статистике продажи Авто Ваза нормальные. Просто они на учет не хотят ставить. Не понятно почему.
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
JumanGEE:
Блин, так о том и речь - что Айфон - это просто телефон такой, но для Тонни - наличие у посетителей кабака Айфонов в руках - это показатель их неземного богатства и признак явного превосходства экономики Крск перед Нск :)))) Ладно бы они там с Верту все сидели...1) Я не сказал, что город плохой - просто что есть, то есть
2) Бросилось в глаза как раз потому, что в Нске все это БЫЛО, но несколько лет назад. Потом изжили как пережитки. Поэтому и сложилось впечатление что Крск таки отстает от Нск лет на несколько.
3) Ну и таки да, не сам город я к вам приезжал смотреть - это точно. :)))
Да, показатель. Если у ребенка из России есть приставка, а у ребенка из Африки ее нет - это тоже показатель. Еще есть десятки и сотни различных показателей. Зачем то опошляешь простое человеческое наблюдение. Я же тебе ни разу не сказал, что ты неудачник, раз ездишь на кредитной гранте.
055
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
T_O_N_Y:
Да, показатель. Если у ребенка из России есть приставка, а у ребенка из Африки ее нет - это тоже показатель. Еще есть десятки и сотни различных показателей. Зачем то опошляешь простое человеческое наблюдение. Я же тебе ни разу не сказал, что ты неудачник, раз ездишь на кредитной гранте.
"Калине:)
055
 
 
Ответить