Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автомобильные доверенности отменят к концу года

Автомобильные доверенности отменят к концу года

16 Октября 2012 | 55769 просмотров

Рукописная доверенность на управление автомобилем, выписанная его владельцем, вскоре исчезнет из списка обязательных документов, которые должен иметь при себе автомобилист. Министерству внутренних дел поручено разработать проект постановления, по которому водителям будет разрешено ездить на чужой машине без доверенности.

МВД получило такое распоряжение от премьера Дмитрия Медведева после совещания по проблемам безопасности дорожного движения, которое прошло под председательством главы правительства. Премьер-министр определил крайний срок для разработки предложений МВД по отмене доверенности — до 20 октября.

В ГИБДД России, говоря о поручении Медведева, пояснили «Газете.Ru», что проект постановления уже подготовлен, прошел заключения всех заинтересованных ведомств и сейчас находится на согласовании в Минюсте.

Однако против такой инициативы выступал именно Минюст. В ведомстве полагали, что без доверенности будет сложнее привлечь к ответственности водителя, если он, управляя чужой машиной, стал виновником ДТП.

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, активно выступающий за отмену доверенности, заверил «Газету.Ru», что судьба доверенности будет решена в ближайшее время. «Есть соответствующее предложение главы правительства из ПДД эту норму исключить, — сказал Лысаков. — Также из КоАП уберем необходимость водителю иметь простую рукописную доверенность». По его словам, все законодательные изменения успеют провести уже до конца этого года.

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 206
ну хоть одна путёвая поправка...
503
37
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
Родили наконец-то!)))
277
19
Ответить
   
Сообщений: 570
Наконец то додумались
141
18
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
Eiler:
ну хоть одна путёвая поправка...
Эта поправка настолько мелочна : я сам себе выписываю рукописную доверенность на авто сына . Никто ж не будет делать экспертизу почерка .
В общем , это не та проблема ...
Собака лает - караван идёт
604
18
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 7491
очередная большая лазейка для разных машеников и угонщиков, лучше бы дороги отремонтированли...
Здесь могла быть ваша реклама…
186
292
Ответить
 
Юрга
Сообщений: 206
Вчера на себя от отца писал доверенность и сам же расписывался. Давно пора, достаточно вписать в полис ОСАГО.
Что купить?
322
12
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 7491
EVS_KG:
Вчера на себя от отца писал доверенность и сам же расписывался. Давно пора, достаточно вписать в полис ОСАГО.
а как же с полисом без ограничений?
Здесь могла быть ваша реклама…
119
17
Ответить
   
Томск
Сообщений: 29
если опять до маразма не доведут.
78
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
"Также из КоАП уберем необходимость водителю иметь простую рукописную доверенность»,
а сделаем только нотариальную по 1 т.р!
400
7
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
еще одна идея и вроде не плохая, но, чую, тут опять какую-то каверзу сделают)))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
171
1
Ответить
    
Сообщений: 2043
Слава яйцам! Хотя у меня эту доверенность практически и не спрашивают! Смотрят, если вписан в страховку, то всё гуд! Кстати, http://motor.ru/news/2012/09/1... а это что было?)
Коммутаторы и любые запчасти на мото!
Новые и б/у. 89098066301
Мой отзыв: Toyota Carina 1996
9
2
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286168
Alexey 75:
если опять до маразма не доведут.
Ага!)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
5
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
GOODWIN:
"Также из КоАП уберем необходимость водителю иметь простую рукописную доверенность»,
а сделаем только нотариальную по 1 т.р!
Или в органах ГИБДД за госпошлину в размере 2000 рублей, на год. Не удивлюсь.
В противном случае как водителю доказать, что некто Иванов доверил именно ему управлять его автомобилем?
Toyota Camry. 2000 г., американец.
35
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 116
У нас для людей ничего не делают в чем-то есть подвох.....скорее всего опять нас на деньги поставят.
93
2
Ответить
 
Юрга
Сообщений: 206
Санек42:
очередная большая лазейка для разных машеников и угонщиков, лучше бы дороги отремонтированли...
Угонщику и сейчас никто и не что не мешает
Что купить?
80
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
BB22Rus:
В противном случае как водителю доказать, что некто Иванов доверил именно ему управлять его автомобилем?
Некто Иванов для этого впишет Петрова в страховку , даст ему ключи от авто и тех паспорт . В чем проблема то ?
Собака лает - караван идёт
24
6
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
"Однако против такой инициативы выступал именно Минюст. В ведомстве полагали, что без доверенности будет сложнее привлечь к ответственности водителя, если он, управляя чужой машиной, стал виновником ДТП."- ну если когда скрылся то в принципе да. Скажет муж что жена, и избавиться от надоедливой женушки:)))
13
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Правильно
GET BIG OR DIE.
5
19
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
томич.:
Некто Иванов для этого впишет Петрова в страховку , даст ему ключи от авто и тех паспорт . В чем проблема то ?
У меня по страховке кто угодно может ездить. Как быть?
Toyota Camry. 2000 г., американец.
17
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Вот этот законишку они побыстрому принимать будут, а закон о педофилии годами сволочи принимают и самый больной закон по противодействию коррупции. Выводы то мы уже сделали
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
61
3
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Вообще не понимаю суеты вокруг этой бумажки - выписал себе её один раз на веки вечные и катайся. Сейчас же угонщику проще будет - скажет, что хозяин сам дал ему машину и наговаривает на него, типа угнал. Если раньше можно было попросить доверку, которой нет, то теперь что остается?

Если в страховку вместо доверенности вписывать, то это дибилизм преумножит - в организациях (такси, развоз, маршрутки, грузовики) водилы меняются часто и зачастую не понятно, на какой машине ты завтра поедешь. Это что их, всех в страховку вписывать? Весь штат предприятия?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
26
13
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2303
Хоть что то в этом веселом государстве меняется в лучшую сторону. Хотя как сказать.....
3
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
fan_chi:
Вообще не понимаю суеты вокруг этой бумажки - выписал себе её один раз на веки вечные и катайся. Сейчас же угонщику проще будет - скажет, что хозяин сам дал ему машину и наговаривает на него, типа угнал. Если раньше можно было попросить доверку, которой нет, то теперь что остается?
Чем проще угонщикам? что сейчас, что будет.. Если угнали авто с документами, то в чём проблема написать этому угонщику доверенность на себя?

Если же полис ОСАГО без ограничения - то тоже в чём проблема? кто едет на авто у того и документы на неё.. нет документов - какого за рулём или угнал?..

нет никаких проблем... а доверенность действительно не нужная вещь.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
30
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Ага - это кость. Тут же новость про барьер допустимой нормы алкоголя.
11
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
BB22Rus:
У меня по страховке кто угодно может ездить. Как быть?
Ключи и тех паспорт тоже к дверной ручке привязаны ? Я правильно понял ?
Собака лает - караван идёт
20
5
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
daedal:
Угонщики украли ключи из кармана (очень частый способ угона, а доки обычно в машине лежат) угнали с СТО, их поймали. Они: он сам нам дал машину, вот ключи. Ты: я не давал!! Они: нет дал!! Если раньше ты мог попросить доверку, то теперь что ты попросишь? Особенно в случае с СТОшниками.

Верна и обратная ситуация - взял машину, а хозяин (или его жена) заявил в угон по каким-то причинам. Ты ему сейчас: вот доверка твоей рукой написана! Он: ыыыыы. А потом как будет?

Лучше бы за что-то стоящее законодатели боролись.
Предлагаю решать следующую "срочную" проблему: размер страховки А4 слишком уж велик, нужно создать комитеты по обсуждению этой проблемы и инициативную группу по решению на уровне Думы.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
34
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
fan_chi:
Угонщики украли ключи из кармана (очень частый способ угона, а доки обычно в машине лежат) угнали с СТО, их поймали..
это из серии подломили хату , взяв ключи под ковриком...
Собака лает - караван идёт
10
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
томич.:
Ключи и тех паспорт тоже к дверной ручке привязаны ? Я правильно понял ?
Ну разве это доказательство, что тебе право управления доверено?
Toyota Camry. 2000 г., американец.
6
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
BB22Rus:
У меня по страховке кто угодно может ездить. Как быть?
Не давать документы кому попало на авто и не бросать их в машине!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
16
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
томич.:
это из серии подломили хату , взяв ключи под ковриком...
Ты подходишь к машине, открываешь дверь, тебя сзади по голове, забирают ключи, сумку с документами и вуаля, при любой остановке инспектором - вот ключи, вот доки.
Toyota Camry. 2000 г., американец.
11
15
Ответить
     
Сообщений: 2897
двумя руками за! хоть что-то умное иногда в Госдуме проскакивает ))
1
18
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 952
Все быстро принимают, лишь бы 0 промиле оставить.
12
 
Ответить
 
Tomsk
Сообщений: 216
Вообще без разницы на эту поправку...Рукописку выписать 3 минуты, чтобы путное придумали...
18
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
BB22Rus:
Ты подходишь к машине, открываешь дверь, тебя сзади по голове, забирают ключи, сумку с документами и вуаля, при любой остановке инспектором - вот ключи, вот доки.
Да при остановке то ладно - разбойник напишет доверку.
Вот если поймали потом этого товарища - как доказать что ты ему машину не доверил? Он скажет - ты дал мне машину сам, надавила жена и ты выдумал историю про кражу. Ты скажешь - у меня украли ключи пока я на даче спал пьяный!!! Его слово против твоего. Юридически ты ему доверил машину - ключи и доки-то у него! Что на это скажет суд? Если раньше решалось вопросом: Где доверка? То сейчас будет что?

Но зато намм теперь сумку с документами легче носить - доверка ого-го сколько весила и мешалась!!!
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
13
5
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
EVS_KG:
Вчера на себя от отца писал доверенность и сам же расписывался. Давно пора, достаточно вписать в полис ОСАГО.
полис можно самому купить, как и выписать доверенность, так что тут достаточно иметь при себе доки на авто и чтоб тачка в угоне не числилась. Как в штатах.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
fan_chi:
Да при остановке то ладно - разбойник напишет доверку.
Вот если поймали потом этого товарища - как доказать что ты ему машину не доверил? Он скажет - ты дал мне машину сам, надавила жена и ты выдумал историю про кражу. Ты скажешь - у меня украли ключи пока я на даче спал пьяный!!! Его слово против твоего. Юридически ты ему доверил машину - ключи и доки-то у него! Что на это скажет суд? Если раньше решалось вопросом: Где доверка? То сейчас будет что?
Но зато намм теперь сумку с документами легче носить - доверка ого-го сколько весила и мешалась!!!
Ну так а не кажется ли, что вот и надо ввести некий документ или что-нибудь еще, чтобы исключить возможность написания угонщиком подобной доверки?
Понятно дело, рукописная доверка ниочем. Но и отменять сам факт доверки - то же не выход.
Toyota Camry. 2000 г., американец.
3
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
BB22Rus:
Ты подходишь к машине, открываешь дверь, тебя сзади по голове, забирают ключи, сумку с документами и вуаля, при любой остановке инспектором - вот ключи, вот доки.
И в полисе ОСАГО ты предварительно записал этих бандитов...
5
5
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Eiler:
ну хоть одна путёвая поправка...
Эта поправка как обглоданная кость для голодной собаки,
мне от неё не жарко и не холодно. Выписать доверенность от руки раз в год не проблема, так что это лишь очередной раз доказывает на невменяемость медведа, как руководителя. Я уже боюсь его идей, как черт ладана, лучше б переименовал медведа в какого-нибудь зайцева или барсукова..с его то опытом=))
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
7
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
fan_chi:
Угонщики украли ключи из кармана (очень частый способ угона, а доки обычно в машине лежат) угнали с СТО, их поймали. Они: он сам нам дал машину, вот ключи. Ты: я не давал!! Они: нет дал!! Если раньше ты мог попросить доверку, то теперь что ты попросишь? Особенно в случае с СТОшниками.
Во-первых, зачем документы в машине хранить? это раз.
Во-вторых, если у них уже есть документы, то они за 2-3 минуты напишут себе доверенность и всё. по пути если хи ДПС остановит - не прикопаются к подчерку и подписям...

так что фигня это выражение: "доверенность гарант безопасности авто от угона" !!!
9
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4
Вот не ту проблему так пафосно решают, отменять рукописную доверенность просто так нельзя, так-как даже с учётом того что её можно написать самому, на это нужно потратить время и знать паспортные данные собственника, а это хоть какое-то препятствие для угонщиков и машенников, совершающих манипуляции с перепродажей "не своих" автомобилей. Вот тут ещё кто-то пишет, что достаточно вписать в страховку... отсюда вопрос если у меня неограниченная страховка, то куда блин вписывать то??? Короче уважаемое правительство!!! Если уж взялись решать проблему, то решайте её с учётом всех факторов влияющих на исход вопроса!
8
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
daedal:
И в полисе ОСАГО ты предварительно записал этих бандитов...
Есть такая страховка, в которую вписывать не надо. Слышал про такую, не?:)
Toyota Camry. 2000 г., американец.
7
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
У нас в законе есть реальная проблема, например.

Ты сбил пешехода, был не виноват, но обязан платить за лечение - ты ведь управлял источником повышенной опасности. Помимо того, что это полная чушь - некоторых водителей находчивые пешеходы ещё и всю жизнь на этой почве доят: "Ты сделал меня инвалидом!!!".

Вот это - ПРОБЛЕМА, причем РЕАЛЬНАЯ. В отличие от доверенности, отмена которой создает только путаницу.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
18
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
fan_chi:
Повторюсь:
Вот если поймали потом этого товарища - как доказать что ты ему машину не доверил? Он скажет - ты дал мне машину сам, надавила жена и ты выдумал историю про кражу. Ты скажешь - у меня украли ключи пока я на даче спал пьяный!!! Его слово против твоего. Юридически ты ему доверил машину - ключи и доки-то у него! Что на это скажет суд? Если раньше решалось вопросом: Где доверка? То сейчас будет что?
Но зато намм теперь сумку с документами легче носить - доверка ого-го сколько весила и мешалась!!!
Во-первых, сколько % полисов осаго без ограничения ? это отсекает большинство автомобилейю
Во-вторых, если угонщика ты не знаешь, то его словам не поверят, что ты ему доверил управлять... типа:
Еду по улице, смотрю человек голосует. Я остановился, вышел, отдал ему ключи и документы - пускай покатается - ему нужнее..

Если у вас знакомый угнал машину, то тут тоже достаточно просто - опрос свидетелей, знакомых и прочее. Где и когда машина исчезла. В каких отношениях вы били с ним/ей..

Так что ничего страшного нет...
6
4
Ответить
   
Где-то в Сибири
Сообщений: 19261
fan_chi:
Повторюсь: Вот если поймали потом этого товарища - как доказать что ты ему машину не доверил?
А как этот пойманный товарищ докажет, что ему машину доверили? Препираться-то можно долго
Дураков дорога учит!
Себя берегите, а за меня не беспокойтесь!
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8736
Лысаков, кругом один Лысаков. Это не тот активный форумчанин под ником "Москвич" который на авто.вл.ру (бывшем Дроме) вовсю пиарился на волне запрета ПР и в итоге был с позором изгнан отсюда?
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Молодцы думцы, 0,3 промилле игнорируют несмотря на настояния всех и вся, а зато доверенности отменили, хотя казалось бы никто их об этом и не просил .... ))) каждому по ордену за заслуги перед народом.
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
15
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
daedal:
Так что ничего страшного нет...
А если с СТО машину механики взяли покататься и разбили - каких свидетелей ты будешь опрашивать? А если на продажу машину в салоне выставлял и мастера её угнали и опять таки разбили? Много случаев, когда к злоумышленникам могут попасть ключи и документы. И хвостов потом не догонишь, угоном на них не надавишь, денег тебе за машину не видать.

И так уж реально мешает эта бумажка, да?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
11
1
Ответить
   
Leopolis
Сообщений: 1013
Это не более чем подачка государства,очередную кормушку придумают с доверками.......
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
4
1
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 8
Алилуяяя!!! ну наконец-то!!!
1
6
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Такая же тупость, как отмена сверки номера двигателя. Угонять машины стало проще, а для обывателей ничего не изменилось. И все радуются!
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
11
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 687
Чему радуетесь? Если сейчас, в любое время дня и ночи, можно взять листик бумаги и написать доверенность кому угодно, то после отмены, чтобы доверить руль - будете оформлять изменения в полисе осаго, в страховой компании, в торжественной обстановке, в своё рабочее время. Ещё, под это дело, додумаются "избранники" отменить "неограниченный круг лиц" в страховом полисе.
Вариантов развития событий масса, лучше бы дождаться текста документа, а тогда уже и вызажать свои эмоции.
Управляю реальностью!
14
5
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39483
Да,роды идут тяжело!)))
В страховку вписан,нах эта бумажка нужна!
Недавно жену остановили,а доверки нет,пока разговаривали и эвакуатор ждали,подруга быстро накатала доверку и вуаля,полицАИ разочарованы!)))
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
7
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Yklesiast:
Чему радуетесь? Если сейчас, в любое время дня и ночи, можно взять листик бумаги и написать доверенность кому угодно, то после отмены, чтобы доверить руль - будете оформлять изменения в полисе осаго, в страховой компании, в торжественной обстановке, в своё рабочее время. Ещё, под это дело, додумаются "избранники" отменить "неограниченный круг лиц" в страховом полисе.
Вариантов развития событий масса, лучше бы дождаться текста документа, а тогда уже и вызажать свои эмоции.
Вот вот, всё верно.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
4
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16128
Мasha:
"Однако против такой инициативы выступал именно Минюст. В ведомстве полагали, что без доверенности будет сложнее привлечь к ответственности водителя, если он, управляя чужой машиной, стал виновником ДТП."- ну если когда скрылся то в принципе да. Скажет муж что жена, и избавиться от надоедливой женушки:)))
Выкинул доверенность и все, кто-то себе копию доверенности делает, если не у нотариуса была сделана.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16128
Yklesiast:
Чему радуетесь? Если сейчас, в любое время дня и ночи, можно взять листик бумаги и написать доверенность кому угодно, то после отмены, чтобы доверить руль - будете оформлять изменения в полисе осаго, в страховой компании, в торжественной обстановке, в своё рабочее время. Ещё, под это дело, додумаются "избранники" отменить "неограниченный круг лиц" в страховом полисе.
Вариантов развития событий масса, лучше бы дождаться текста документа, а тогда уже и вызажать свои эмоции.
Интересное кино, каким образом ручная доверенность решает проблемы со страховкой?
6
2
Ответить
las
   
Н-ск
Сообщений: 30
вспоминая "отмену техосмотра", "перенос транспортного налога в акциз" и т.д., ждем замены простой рукописной доверенности на нотариальную.
13
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5988
Хорошая новость, только вот как быть с ОСАГО ?
MCU25, 2005г.
 
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Очередная поправка " ни о чём". Сравните её с законами превращающими РФ в полицейское государство. Зато её инициировал САМ ДАМ. Это его уровень. Во всех более важных делах об него ноги вытирают.
9
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219821
Отмыв денег это
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
2
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 247
ура товарищи!!!
Caldina AT191 7A-FE 96г.
1
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Это такая логичная мелочь, что могли бы это сделать тихо и сразу!!!!!!!!!!1
9
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7377
Воду в ступе толкут... Лучше бы за угон 15 лет каталажки утвердили, как в Казахстане. Никому там и в голову не приходит сесть в чужую машину, открытими можно оставлять и не переживать.
______________________
НЕТУ!
14
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Санек42:
а как же с полисом без ограничений?
не оставлять св-во о рег. в машине.
если у водилы все доки на руках - значит законно едет.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
доверенность эта ничего не значила и раньше можно хоть на туалетной бумаге написать было
ML350- Touareg V8-BMW X3
5
 
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
Вот новость нормальная! А про то что в в "страховка без ограничения как быть", доки оставляй при себе либо давай кому надо! Да и при парковке забирайте доки с собой, это не кирпичи нести!
Honda Torneo 180л.с.
1
 
Ответить
 
Иркутск-Питер
Сообщений: 5942
верните 0.2 промилле и уголовную ответственность неотвратимую при даже просто пострадавших в ДТП от бухого водителя, о чем они там спорят я понять не могу!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2003
4
 
Ответить
  
Лос-Быдлос
Сообщений: 10115
Вот не пойму, угонщикам (тем более профессиональным) эта рукописка сильно мешает? Прям непреодолимая преграда на пути угонов ага! Да клали они и на эти доверки (да и на ключи с документами). При угоне у них уже и документы и ключи свои есть.. А вот простому обывателю с просроченной рукопиской или забывшего оную - гаеры всю кровь выпьют.
Собака - друг человека!
13
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Лысаков, Лысаков,Лысаков.......
а.. ну есть ещё дума, автомобилисты, дума, автомобилисты...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
609
 
Тюмень
Сообщений: 238
ага не удивлюсь если щас простую доверенность уберут, и введут обязательную нотариальную !!!
5
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
В полисе ОСАГО есть столбец примечание, так, что если кому уж хочется, что бы все по доверке так и писать в примечании "при наличии доверенности".
т.е. например у тебя в полисе записаны жена и сын, написал напротив сына, например - только при наличии доверенности, заодно и образец почерка есть.
6
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
вот это такая проблема в стране с доверенностями, что ваще никак без этого закона. Дорог нет и не будет, а с доверками надо как то ситуацию прояснить
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
незначительную мелочь отменили, в остальном ужесточили ещё сильней.
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 16
BB22Rus:
У меня по страховке кто угодно может ездить. Как быть?
Значит доверяешь Всем
1
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
томич.:
Эта поправка настолько мелочна : я сам себе выписываю рукописную доверенность на авто сына . Никто ж не будет делать экспертизу почерка .
В общем , это не та проблема ...
Вы то еще от руки пишете, а некоторые тупо на компе набивают и в конце роспись ставят. Вот какой мощнейший юридический документ получается.
А по теме... Это бред выписывать доверенность на вождение человеку, который вписан в страховую.
Subaru Forester XT SG9
5
1
Ответить
vom
  
Нижневартовск
Сообщений: 312
Санек42:
очередная большая лазейка для разных машеников и угонщиков, лучше бы дороги отремонтированли...
можно подумать мошенники себе доверенность не выпишут сами себе. в полюс осаго вписан кто может управлять авто зачем лишнии бумажки. я за
Octavia A7.
"Люди охотно верят тому, чему желают верить." -Цезарь.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
Я всю жизнь писал доверенности на себя сам на любое авто на котором нужно ехать. Смысла от доверенности не вижу, главное, что бы водитель был вписан в страховку, ведь если владелец авто вписывает кого то в страховку уже означает, что он доверяет авто этому человеку, если страховка без ограничений то значит водитель доверяет авто устно, нах не нужна эта бумажка в общем.
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
8
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4586
Санек42:
очередная большая лазейка для разных машеников и угонщиков, лучше бы дороги отремонтированли...
Угонщик садится в угоняемую машину выписывает сам себе доверенность, только потом угоняет по вашему?
Toyota 4Runner GRN215
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
GOODWIN:
"Также из КоАП уберем необходимость водителю иметь простую рукописную доверенность»,
а сделаем только нотариальную по 1 т.р!
Этот вариант мне и видится в перспективе. Осталась ведь бумажка за которую не надо платить.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1674
Все эти решения Медведева, похоже на Хрущева!
Я сказал САЖАТЬ КУКУРУЗУ!!!!значит кукурузу!!!!
3
 
Ответить
     
Уже не Кемерово
Сообщений: 3952
И что даст отмена доверки? В совокупности с отменой надо менять и страховое законодательство. Вот приспичит мне посадить за руль соседа например. И что? Бежать в страховую вписывать его в страховку? Или заранее делать её без ограничения? По логике страхуется ответственность водителя, и пофиг, я за рулём или сосед. Должна быть единая страховая ставка без учёта колличества водителей управляющих данным транспортным средством. По сути и сейчас функцию доверки выполняет страховка, если чел вписан в страховку, значит владелец доверил управление автомобилем этому челу. Я за "безлимитную" страховку, но за неё страховщики дерут заоблочные тарифы, а это не правильно.
Старый автомобиль, как молодая жена. Вложений много, а уверенности ни какой.
8
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Санек42:
очередная большая лазейка для разных машеников и угонщиков, лучше бы дороги отремонтированли...
ну да рукописка прям помогала в борьбе с угонами
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
fan_chi:
Угонщики украли ключи из кармана (очень частый способ угона, а доки обычно в машине лежат)
Носи доки с собой.
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
Санек42:
очередная большая лазейка для разных машеников и угонщиков, лучше бы дороги отремонтированли...
И пошлины бы отменили!
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
2
 
Ответить
     
Вологда
Сообщений: 73
Нигде в мире нету никаких доверок .Страховка только на авто .Если доки на руках , то авто управляешь на законных основаниях.
4
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Dogmatic:
Вот не пойму, угонщикам (тем более профессиональным) эта рукописка сильно мешает? Прям непреодолимая преграда на пути угонов ага! Да клали они и на эти доверки (да и на ключи с документами). При угоне у них уже и документы и ключи свои есть.. А вот простому обывателю с просроченной рукопиской или забывшего оную - гаеры всю кровь выпьют.
Да что вы все такие трудные то.
Это препятствие угону не напрямую из-за бумажки, а как документ для доказательства.

Пример: Вот отдыхали вместе с народом на даче, ты уснул - кто-то по пьяни взял доки и уехал, разбил машину. Это не редкое явление. Как деньги выходить? Заяву на угон. Виновник быстренько находит деньги чтобы урегулировать до суда. Всё.

А тут что? Упрется, типа доки есть, ключи есть - он сам мне их отдал, машину доверил, я случайно разбил. Суд присудит 2 тысячи в месяц исходя из возможностей виновника и всё, здравствуй фитнес. С доверкой всё проще, гада можно прищучить.

Можно привести ДЕСЯТКИ случаев пользы доверки.

А вред от неё какой? Раз в год написать?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
3
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 230
Дано уже езжу без доверенности... Всё на жену))) Паспорт показал с печатью и всё...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17664
а нечего пить и засыпать с ключаме
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
6
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 560
Это безусловно сильно облегчит жизнь всех автомобилистов. Одной огромной проблемой станет меньше. Как гора с плеч. Это безусловно снизит аварийность на дороге, а также смертность.
Страшно представить сколько бессонных ночей провели законодатели над этим непростым решением с Дмитрием Анатольевичем во главе.
Ну а по существу: вписан в полис ОСАГО - считай хозяин доверил управление, нет - угон.
Mazda Capella Wagon 01 1,8 АКПП
Skoda Octavia 2012 1,8 МКПП
Мои отзывы: Skoda Karoq 2020, Skoda Octavia 2012
7
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 560
Осталось чё-нить придумать с безлимитной страховкой
Mazda Capella Wagon 01 1,8 АКПП
Skoda Octavia 2012 1,8 МКПП
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3453
Кто не хочет рукописку обязуют оплатить годовую доверку безлимитную за 2косаря! Не бывает у нас всё так просто
1
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 214
D:5:
не оставлять св-во о рег. в машине.
если у водилы все доки на руках - значит законно едет.
а спер он эти доки тоже законно?
Nissan Note 2013 "Белый Енот"
1
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ну, значит на ОСАГО ценник полезет.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
билять, дурные законы за полчаса принимают, а нормальный уже который год "мурыжат".
1
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1098
А чего все обрадовались? Речь идет об отмене рукописных доверенностей, что влечет за собой обязательное наличие заверенных нотариусом!
NISSAN X-Trail 2012
TOYOTA-IPSUM 1999 AERO TOURING TYPE 4WD с сожалением продан
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43
Думаю доверку от менят потому, так как если водитель вписан в страховку, то уже значит собственник авто ему доверяет управлять своим авто!
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
ser1968:
А чего все обрадовались? Речь идет об отмене рукописных доверенностей, что влечет за собой обязательное наличие заверенных нотариусом!
ну первоначально речь шла о том, что рукописная доверенность, дающая право только на управление автомобилем теряет свой смысл (да и выглядит глупо) на фоне полиса ОСАГО.
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 121
А если в полис не вписан?
Например такая ситуация: я купил машину в другом городе снятую с учета, хозяин свою страховку мне не отдает - хочет получить оставшуюся стоимость, я делаю транзитную для перегона в свой город. Договор мне не надо - машина на перепродажу. По какому документу мне управлять машиной? Делаю рукописку и все.
Изучаю правила форумов относительно рекламы в подписи
 
2
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 169
Читайте внимательно РУКОПИСНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ не будет действительна,Т.Е. нужно дать комуто машину пиши доверенность у нотариуса.Так что ничего хорошего.
Вся наша жизнь-игра!
 
3
Ответить
    
тюмень
Сообщений: 1307
Nachtwandler:
билять, дурные законы за полчаса принимают, а нормальный уже который год "мурыжат".
конечно муражат это ведь в пользу народа! значит надо все хорошенько обдумывать а то малоли просчитаются и себя в чем то обделят)
Мой отзыв: Nissan Serena 2002
1
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
томич.:
Эта поправка настолько мелочна : я сам себе выписываю рукописную доверенность на авто сына . Никто ж не будет делать экспертизу почерка .В общем , это не та проблема ...
+1
Что ни делается,все к лучшему.
 
 
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1543
вся эта муть пользы Родине не приносит, какой то бред из муровейника. самим то им нестыдно перед потомками что пользу Родине не приносят одно только бла бла.
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Alexey 75:
если опять до маразма не доведут.
Будет так же как с ТО. Т.к. ляпнул тот же самый не подумавши.
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Nachtwandler:
ну первоначально речь шла о том, что рукописная доверенность, дающая право только на управление автомобилем теряет свой смысл (да и выглядит глупо) на фоне полиса ОСАГО.
У меня в полисе безлимит... Что делать?
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
2
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
давно надо было
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
INTELligent:
У меня в полисе безлимит... Что делать?
ну значит логично предположить, что переплатил ты за такой полис, из-за того, что заранее не знал кому ты доверишь автомобиль в течении года, но при этом готов его доверить.
 
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Штрафы утверждают в течении недели, а эту мелочь будут обсасывать до конца года...
TLC
 
 
Ответить
   
Новосибирск/Ханты-Мансийск
Сообщений: 693
fan_chi:
Такая же тупость, как отмена сверки номера двигателя. Угонять машины стало проще, а для обывателей ничего не изменилось. И все радуются!
Как сверяли номера,так и дальше сверяют.Неделю назад ставим авто на учет,ничего не изменилось!!!
Toyota Mark X Zio
1
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Ещё бы сам принцип автогражданки бы пересмотрели. Водитель застраховал свою ответственность перед другими участниками ДД, то какого в полис вписывать его автомобиль ???
TLC
4
 
Ответить
   
Новосибирск/Ханты-Мансийск
Сообщений: 693
[quote=fan_chi]Да что вы все такие трудные то.
Это препятствие угону не напрямую из-за бумажки, а как документ для доказательства.

Пример: Вот отдыхали вместе с народом на даче, ты уснул - кто-то по пьяни взял доки и уехал, разбил машину. Это не редкое явление. Как деньги выходить? Заяву на угон. Виновник быстренько находит деньги чтобы урегулировать до суда. Всё.

Зачем пить с такими людьми?Так то я и засыпать в такой компании поостерегся бы.А то может получится как в том анекдоте "Нет у меня друзей больше"!!!
Toyota Mark X Zio
6
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 766
Вот это правильно! Неужели родили
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
томич.:
Некто Иванов для этого впишет Петрова в страховку , даст ему ключи от авто и тех паспорт . В чем проблема то ?
В существовании страховок без ограничения.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
 
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 129
Санек42:
а как же с полисом без ограничений?
для физических лиц тогда лучше было убрать пункт по безлимиту управляющих...оставить только для юридических
— Не боишься выиграть путевку на***?
— Не надо так дерзко мне писать.Я тоже еще тот тур.оператор.
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Nale:
Договор мне не надо - машина на перепродажу.
А знаешь, я буду счастлив, если перекупов вынудят оформлять договоры. Ибо в схеме с чистым договором попадают все, кроме перекупа - продавец авто на налог с продажи, а покупатель, в случае физических или юридических проблем с авто, может остаться совсем без денег. И только перекуп белый, пушистый и с прибылью.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
5
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45368
Александ42:
И что даст отмена доверки? В совокупности с отменой надо менять и страховое законодательство. Вот приспичит мне посадить за руль соседа например. И что? Бежать в страховую вписывать его в страховку? Или заранее делать её без ограничения? По логике страхуется ответственность водителя, и пофиг, я за рулём или сосед. Должна быть единая страховая ставка без учёта колличества водителей управляющих данным транспортным средством. По сути и сейчас функцию доверки выполняет страховка, если чел вписан в страховку, значит владелец доверил управление автомобилем этому челу. Я за "безлимитную" страховку, но за неё страховщики дерут заоблочные тарифы, а это не правильно.
Ответственность водителя. Соответственно и страховка должна выписываться на водителя, а не на автомобиль. И на одного, а не на группу лиц.
Сила есть - ума не надо. (с) Русская народная поговорка
Ярко шапка горит...
2
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 940
сколь гонял на батькеной машине... 1н раз спросили доверенность... и то на посту 1 января..... ****ю...к попался редкостный.....

Не разу ее не выписывал до этого.....

а так 4и года подрят чутли ни из дня в день ездил....
 
2
Ответить
  
Novorossiysk
Сообщений: 281
Лучше бы убрали транспортный налог!!!!!!!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2008
3
1
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
GOODWIN:
"Также из КоАП уберем необходимость водителю иметь простую рукописную доверенность»,
а сделаем только нотариальную по 1 т.р!
Которую буду выдавать спец органы в ГИБДД))))))
Toyota Vitz RS 2000 coupe
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 127
BB22Rus:
У меня по страховке кто угодно может ездить. Как быть?
нормально быть, дать свидетельство и ключи и все=)
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 127
в ГК РФ, нет понятия рукописная доверенность. по нашему гражданскому законодательсту физик физику может выдать только нотариальную доверенность. а это бумажка - с ней только в туалет
 
3
Ответить
  
Иркутск-Oxa
Сообщений: 410
GOODWIN:
"Также из КоАП уберем необходимость водителю иметь простую рукописную доверенность»,
а сделаем только нотариальную по 1 т.р!
Ухаха,Тебе Золотая медаль за лучший комент)))))
1
1
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 273
УРА !!!!!!!!! ))) Наконец то , наконец что то положительное :D
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает: всё пздец, сломал.
2
 
Ответить
 
Барановск
Сообщений: 7293
Да и пох на эту доверенность. Не тем занимаются избранники..
 
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 43
делают вид, что работают! законы новые придумывают, и пофиг что толку от них не будет. это же так для галочки.
1
1
Ответить
    
Орёл
Сообщений: 46
Просто кидают кусочек сахару народу, вот смотрите как мы о Вас заботимся, и при этом отбирают жирный кусок мяса повышая неразумно штрафы за все, да плюс еще налоги, да акцизы на бензин, чтобы хоть как то показать народу , вот какие мы хорошие, о народе заботимся
3
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 667
Медленно ,но правильным путём идём!

Законы бы ещё, во всё пожёстче в 10-ки раз!
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
КЕЛЕВРА-42:
Вот не ту проблему так пафосно решают, отменять рукописную доверенность просто так нельзя, так-как даже с учётом того что её можно написать самому, на это нужно потратить время и знать паспортные данные собственника,
Достаточно знать, что в паспорти 4 цыфры - это серия, а 6 - это номер. А подлинность паспортных данных ПИДР проверить не сможет.
КЕЛЕВРА-42:
а это хоть какое-то препятствие для угонщиков и машенников, совершающих манипуляции с перепродажей "не своих" автомобилей.
по рукописной доверенности перепродать авто нельзя - нужна нотариальная.
3
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 667
Димаста:
Кто не хочет рукописку обязуют оплатить годовую доверку безлимитную за 2косаря! Не бывает у нас всё так просто
Для тебя бы надо так сделать в еденичном случае,раз мечтаешь об этом.
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
И.С.:
А как этот пойманный товарищ докажет, что ему машину доверили? Препираться-то можно долго
А сейчас как живём? Тож кто-то может спереть ноуибук, а при поимке сказать, что это ему дали поигать в контру.
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
fan_chi:
Да что вы все такие трудные то.
Можно привести ДЕСЯТКИ случаев пользы доверки.
А вред от неё какой? Раз в год написать?
подаёшь в суд на виновника.
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
1. Полис ОСАГО привязывать к человеку без привязки к машине, т.е человек имеющий полис ОСАГО может управлять любым автомобилем.
2. Пересмотреть стоимость и принципы формирования стоимости полиса, чтобы члены одной семьи не покупали три полиса по нынешним ценам для того чтобы управлять одной машиной
3. Право распоряжения конкретным автомобилем определять наличием у водителя ПТС/св-ва о регистрации на данный автомобиль
3
 
Ответить
 
Сообщений: 235
Ага, так и вижу.
На очередном важном заседании гигантам говорится: "Помочь надо парню".
И пара троек гигантов скидываются.
А затем повышаются тарифы на газ, электричество, канализацию и бензин.
Чтобы гигантам возместить.
Что поели, в том и спим.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 307
лучшеб тонировку разрешили...куда актуальнее
 
3
Ответить
  
вилючинск
Сообщений: 11
собственники авто будут нести ответственность за свою авто перед законом. если у вас украли все доки и ключи тот же самый товарищь и совершил дтп и вы спите пьяный на даче, то в любом случае вы сможете доказать, что не доверяли доки и нечего красть друг у друга. и друг должен знать в случае кражи и угона ему срок светит и отнощении придет пипец, если друга ценит. если хозяин авто доверил и тут же объявил об угоне это легко доказать, т.к. при утере и угоне авто в розыск объявляется сразу, а не через 7 часов и так далии. думаю правильное решение с точки зрении ОТВЕТСТВЕННОСТИ собствеников авто, если продали авто есть договор купли продажи на руках. мы привыкли хаять чиновников но при этом забыли про себя и культуру вождения и уважения между собой. я не хвалю наших чиновников, но мы должны быть ответственным перед пешеходами. давно пора поднимать срок заключения до 25 лет и закон, в нашем законе можна отмазаться за угон типа: я сел в авто не с целю угона а кататься. это должно сравнить с угоном. и поверте, никто не захочет брать авто у другого чела или друга, таварища, если в нем не уверен, что не подаст на угон. это будет порядок и на дарогах и в культуре между автовладельцами.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Правильно сделают.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 727
Мелочь, но хоть что-то
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.
1
 
Ответить
   
Комсомольск
Сообщений: 22723
вот же на, проблему нашли
Фрегат с алыми парусами
1
1
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
Санек42:
а как же с полисом без ограничений?
Если есть на руках:
1. СТС
2. Полис ОСАГО на конкретный авто
То в чем проблема? Это надо еще у владельца взять. А уж взяв, можно самому себе написать доверенность, как это делают все. Суть доверенности в чем? Кто забыл продлить или тупо взять ее - тому проблема. А людям подготовленным не проблема одну писульку написать.
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
2
 
Ответить
   
Сообщений: 20179
ну наконец - то !
1
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Пох. Езжу на своей машине. Никому ее не даю и у чужих машины не беру.
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1130
мне глубоко безраницы - отменят довренность или не отменят. Никаких серьезных последствий от таких действий не вижу. Че более проблемных вопросов нет что ли?!?
Снова на коне. Х-Трэйл.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9115
fan_chi:
Предлагаю решать следующую "срочную" проблему: размер страховки А4 слишком уж велик, нужно создать комитеты по обсуждению этой проблемы и инициативную группу по решению на уровне Думы.
вот это действительно проблема, сделали бы маленькую.
Мечты сбываются, главное верить в себя!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1987
1
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 5712
rocks1:
мне глубоко безраницы - отменят довренность или не отменят. Никаких серьезных последствий от таких действий не вижу. Че более проблемных вопросов нет что ли?!?
На фоне ежедневного ужесточения наказаний и увеличения штрафов надо же изобразить из себя благодетелей.
YNWA
2
 
Ответить
 
Курск
Сообщений: 6
т.е. если у меня открытая страховка, то мне ещё придется доказывать, что я не передавал прав управления ТС пьяному угонщику?
3
 
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 42
сначала за угон закон давай
 
 
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 201
GOODWIN:
"Также из КоАП уберем необходимость водителю иметь простую рукописную доверенность»,
а сделаем только нотариальную по 1 т.р!
По две,по две...за одну было вчера...Старый фильм "Трест,который лопнул." Спрос возрастёт...
 
 
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 201
Diner:
На фоне ежедневного ужесточения наказаний и увеличения штрафов надо же изобразить из себя благодетелей.
Реально,не та проблема....
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 197
В принципе проблемма ни о чем, но боюсь будет как с промилями. Давайте еще на уровне правительства заставим страховщиков сменить полис формата А-4 на маленький, а то в документницу не влазит, позаботимся о простых смертных гражданах, у нас ведь в стране других проблем нет.
Мой отзыв: Ford Focus 2006
2
 
Ответить
49R
 
49 / 54
Сообщений: 6973
Хотим как лучше -получим как всегда!
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!
2
 
Ответить
     
Р.Бурятия- Тихорецк
Сообщений: 3028
Где то в параллельном законе будет западло. Разведут нас опять на бабки, как пить дать разведут. В медпутии просто так по человечачьи не буёт.
Никогда так не было, что бы никак не было, всегда, как-то, да было... С
2
 
Ответить
   
Хакасия
Сообщений: 840
У меня жена 5 лет без доверенности ездит , я у брата сколько раз машину брал -ГАИ останавливали доки проверяли и не чо ........
 
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 143
могут заставить вместо рукописной - генеральную делать.... нотариальные конторы порадуются....
1
 
Ответить
 
Коломна - Можайск
Сообщений: 6215
Eiler:
ну хоть одна путёвая поправка...
не такая уж она и путёвая. И ещё меньше важная. Лучше бы другими проблеммами занимались

Важной она становится, когда ответственность за ДТП могут разделить владелец с водителем ... и тут владелец заявляет - а я тут не причём машину, не доверял, угнали её. Вот для таких ситуаций у водителя и была в кармане доверенность
(C) Трать деньги разумно, но расставайся с ними легко
 
3
Ответить
    
с.НИЖНЕТАМБОВСКОЕ
Сообщений: 40
мне кажется ничего толкогого не придумают.если сейчас ты сам выписываешь то потом будешь заверять у натариуса и платить бабки у нас в стране что неделается все через ж......
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
а кому, собственно, это надо?
для кого доверенность является проблемой???
 
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 93
fan_chi:
Вообще не понимаю суеты вокруг этой бумажки - выписал себе её один раз на веки вечные и катайся. Сейчас же угонщику проще будет - скажет, что хозяин сам дал ему машину и наговаривает на него, типа угнал. Если раньше можно было попросить доверку, которой нет, то теперь что остается?
Если в страховку вместо доверенности вписывать, то это дибилизм преумножит - в организациях (такси, развоз, маршрутки, грузовики) водилы меняются часто и зачастую не понятно, на какой машине ты завтра поедешь. Это что их, всех в страховку вписывать? Весь штат предприятия?
Полностью согласен - раздолье для мошенников
Заработал на автомобиль здесь - http://bizness-vseti.ru
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21835
давно пора было её убрать! абсолютно ненужная бумажка!
Автосигнализации. Охранные комплексы.
Написание программ в Excel любой сложности
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 148
хорошая новость , правильно сделают если отменят этот девайс.
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 18
Eiler:
ну хоть одна путёвая поправка...
А по моему, это всего лишь вид работы, который они создают, чтоб пыль в глаза пустить. Типа мы вам жизнь облегчаем, а на самом деле ****ей страдают! Рукописную доверенность написать совсем не в лом. В любом сервисе или на мойке уже готовые бланки есть...
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997
1
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Сначала отменят Доверенности , потом Всех заставят устанавливать Навигаторы , Потом " Большой Брат " будет знать "Кто есть Где" ...... например куда Гудков поехал на стрелку ?Бг
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 528
Распечатал доверку на принтере на листе А4 на всех кто вписан в страховку и вожу в мультифоре с полисом, таких доверок напечатал на несколько лет, меняя только дату в шапке.
Nissan X-Trail 2008 NT31 MR20DE CVT 4WD, европеец
 
 
Ответить
   
Пятигорск
Сообщений: 776
в Белорусии вообще нету никаких доверенностей.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
BB22Rus:
У меня по страховке кто угодно может ездить. Как быть?
Вы документы кому угодно даете от свой машины?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
Еще бы доперло их страховку ОСАГО сделать на водителя, а не на машину. Нахрена страховать две машины, если у них один водитель?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 430
fan_chi:
Если в страховку вместо доверенности вписывать, то это дибилизм преумножит - в организациях (такси, развоз, маршрутки, грузовики) водилы меняются часто и зачастую не понятно, на какой машине ты завтра поедешь. Это что их, всех в страховку вписывать? Весь штат предприятия?
A как это, интересно, у тебя водилы не вписанные в страховку на маршрут выходят? Про безлимитные полисы ОСАГО слышал? Не?
Outlander 10' 2,4
Если руки золотые, то неважно откуда они растут...
 
 
Ответить
  
25 Rus-27 Rus
Сообщений: 507
Бред... Машину ночью дернули,полис без ограничений и все поехали в отстойник спокойно.
Владивосток
 
 
Ответить
  
25 Rus-27 Rus
Сообщений: 507
Отменили сверку номера двигателя при постановке,даже в свидетельстве не указывают щас. И что? Куча движков с угнанных машин стоит на других машинах! Есть свой маааленький плюс,а где гарантия что ваш двиг щас не стоит на каком то авто?
Владивосток
 
1
Ответить
   
Bratsk
Сообщений: 21
Они повышают цена бензин, зато отменяют доверенность ... Браво !!!
1
 
Ответить
 
Тайшет
Сообщений: 239
kelchin


могут заставить вместо рукописной - генеральную делать.... нотариальные конторы порадуются....

Это уже давно пройденный этап.Лично я доверяю свою машину своим двоим сыновьям и они вписаны в страховку.Так зачем ещё нужна доверенность?И вообще страховку тоже пора отменить.Хочешь страховать- страхуй,не хочешь-не страхуй.
мы все стремимся к лучшему-но каждый по своему!
 
1
Ответить
Улан-Удэ
Сообщений: 1
Раньше когда не разрешались рукописные доверки нужно было доверку напечатать и заверить в администрации населенного пункта по месту жительства. Было очень неудобно надо ждать рабочее время администрации
 
 
Ответить
 
Минусинск
Сообщений: 253
интерестно агде они взяли фотки моих ключей. ну один в один
LADA KALINA 1600 WAGON GT SPORT
 
 
Ответить
     
Ростовская обл. г.Константиновск
Сообщений: 82
Ещё бы страховка была б на водителя, а не на машину, что б с одним пакетом документов без проблем на разные машины садиться!
1
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1622
наконецто!
Delica D5 2010 г.в. 2.4 4WD


Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
fan_chi:
Да при остановке то ладно - разбойник напишет доверку.
Вот если поймали потом этого товарища - как доказать что ты ему машину не доверил? Он скажет - ты дал мне машину сам, надавила жена и ты выдумал историю про кражу. Ты скажешь - у меня украли ключи пока я на даче спал пьяный!!! Его слово против твоего. Юридически ты ему доверил машину - ключи и доки-то у него! Что на это скажет суд? Если раньше решалось вопросом: Где доверка? То сейчас будет что?
Но зато намм теперь сумку с документами легче носить - доверка ого-го сколько весила и мешалась!!!
Да ничего не будет, по умолчанию всегда прав владелец машины. И если он говорит что угнали - это уже повод для уголовного преследования того кто за рулем. А толку от рукописной доверенности - ноль целых фиг десятых, поскольку выписать ее на себя дело 1 минуты.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
NikitaM:
не такая уж она и путёвая. И ещё меньше важная. Лучше бы другими проблеммами занимались
Важной она становится, когда ответственность за ДТП могут разделить владелец с водителем ... и тут владелец заявляет - а я тут не причём машину, не доверял, угнали её. Вот для таких ситуаций у водителя и была в кармане доверенность
Я вот не совсем понял - а почему отвечать за аварию должен владелец ? Даже если по доверенности - всегда виноват водятел, и никто другой. Так что аргумент не прокатывает.
1
 
Ответить
    
Северск
Сообщений: 32
))))))))))))))
неужели!!!!!
быстро ожеребились ))))))))))))))
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Ребята не радуемся раньше времени, эти тв....ри в замен такие бревна впихнут, на колени упадем.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить