Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Депутаты предлагают вернуть балльную систему нарушений ПДД

Депутаты предлагают вернуть балльную систему нарушений ПДД

09 Октября 2012 | 33528 просмотров
Вы поддерживаете возврат балльной системы?
695 (15%)
4061 (85%)
Карточку учета нарушений ПДД возили с собой российские водители с 1993 по 1997 год: в ней инспекторы ГИБДД делали отметки о набранных штрафных баллах. Но из-за того, что те же гаишники вовсю торговали этими карточками, система была упразднена.
Карточку учета нарушений ПДД возили с собой российские водители с 1993 по 1997 год: в ней инспекторы ГИБДД делали отметки о набранных штрафных баллах. Но из-за того, что те же гаишники вовсю торговали этими карточками, система была упразднена.

Депутаты Госдумы предлагают вернуть балльную систему нарушения правил дорожного движения — за каждые 100 рублей штрафов начислять 1 балл, и если водитель наберет 150 баллов в течение года, лишать его права управления транспортным средством на год, сообщил РИА Новости первый зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.

По его словам, такие меры борьбы со злостными нарушителями ПДД предусмотрены законопроектом, который будет доработан «сегодня-завтра» и внесен в Госдуму в самое ближайшее время.

«Мы предлагаем ввести отдельную специальную статью в КоАП, которая будет предусматривать наказание за систематические нарушения ПДД. Если совершил от трех и более нарушений и набрал 150 баллов, ты можешь лишиться права управления автомобилем на один год», — сказал Лысаков, возглавляющий группу по подготовке масштабных изменений «водительской главы» административного кодекса.

По его словам, такие положения будут прописаны в статье 12.38, которой сейчас нет в Кодексе об административных правонарушениях.

«Баллы будут рассчитываться исходя из кратности 100 рублей равно один балл. То есть минимальный штраф у нас теперь будет 500 рублей, и если минимальный штраф получил — это 5 баллов», — пояснил Лысаков.

Он подчеркнул, что для того чтобы набрать 150 баллов, водитель должен будет получить штрафы за большое количество мелких нарушений или за несколько крупных.

«Это как раз попытка с нашей стороны остановить тех, кто злостно нарушает правила дорожного движения. Есть люди, у которых по 20-30 штрафов, а в итоге все заканчивается трагедией», — сказал парламентарий. Он добавил, что предлагаемые меры помогут «привести в чувства» таких водителей.

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 567
не нужно
Crown Majesta 4.0 C-type 1UZ-FE UZS171 - продан
463
68
Ответить
    
Минусинск
Сообщений: 54
Отберите уже просто у всех машины и выдайте вилосипеды
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
812
42
Ответить
   
Я из Иркутска
Сообщений: 852
маразм крепчал!Да пущай вводят. купим оптом эти карточки да и все.
428
59
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
А что сегодня в еще более коррумпированной системе МВД помешает торговать этими карточками...
У нас дела на лишение теряются, а тут карточка с баллами, тьфу... Очередная кормушка для оборотней в погонах!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
740
11
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 168
Может лучше цены на бензин в 3 раза сократить и с машин тысяч 100 стоимости скинуть? Только усложняют жизнь автомобилистам.
362
14
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2714
Я за, в Беларуси был там бальная система, вот там все и сцут лишний раз попадать на любой штраф.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
127
244
Ответить
Eis
 
Сантьяго
Сообщений: 168
...а в итоге все заканчивается трагедией...
Да, особенно систематическая езда на транзитах. Такая трагедия для бюджета страны...
284
7
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 292
Доить то больше некого. Не будут же они сами себя доить, вот и доят нас, автолюбителей.
Luce 90, Cedric 93, Galant 96, Demio 00, Chaser 97, Crown 97,95,98,04, Surf 02
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
228
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1344
Привеет коррупции от гибдд. Вот радости то у гайцев будет- идиоты одним словом
все ОК
269
5
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 172
интересно, а за нарушения не касающиеся пдд в плане именно правил передвижения и угрозе другим участникам движения, типа тонировка, транзит просроченный...за них тоже будут балы?
97
12
Ответить
 
Сообщений: 162
Я эти времена не застал. но, судя по комментариям, это неудачная идея.
96
7
Ответить
   
53 регион
Сообщений: 607
Уважаемые депутаты может вы всё таки займётесь делом, а то ерундой всякой страдаете!!! Например: ЦЕНЫ на БЕНЗ поменьше сделать, дороги сделать, налог снизить!!!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!
317
1
Ответить
     
иркутская область
Сообщений: 105
Такое впечатление,что государство живет на одних штрафах.И у них опять кончились деньги.Гайцам опять же хорошо-когда у человека сумма баллов на пределе-он же откупаться начнет.
Опоздавшему поросёнку титька достаётся возле задницы.
139
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 461
Депутаты убейтесь. Больше слов нет. Уже не знают как зарплату отработать.
нет никакой подписи
Мой отзыв: Peugeot 307 2003
187
3
Ответить
   
53 регион
Сообщений: 607
carh:
интересно, а за нарушения не касающиеся пдд в плане именно правил передвижения и угрозе другим участникам движения, типа тонировка, транзит просроченный...за них тоже будут балы?
За это походу скоро наше правительство придумает скоро смертную казнь!!!!)))
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!
72
2
Ответить
    
Сообщений: 1347
Kirill 707:
Уважаемые депутаты может вы всё таки займётесь делом, а то ерундой всякой страдаете!!! Например: ЦЕНЫ на БЕНЗ поменьше сделать, дороги сделать, налог снизить!!!
а нафига? тут-то как раз все "отлажено и работает"
двухдверый турер
43
1
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
Интересно, а для гайцов введут карточки?
Ну типа, взял 500 руб. - держи 5 баллов!
Набрал 150 баллов - расстрел через повешение за йайца!
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
269
5
Ответить
 
Сообщений: 7275
Я за такой порядок: три нарушения в год - пересдача. Либо штрафы умножить в 10 раз.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
26
314
Ответить
 
Сообщений: 7275
dong feng:
Привеет коррупции от гибдд. Вот радости то у гайцев будет- идиоты одним словом
Интересная логика у Вас, товарищ. Может, вообще УК отменить, а то ж радости то у прокуратуру сколько - поле для коррупции
12
110
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 125
Дневники покупаем опять ! А бонусы будут на 100,200,300,400,500 .......балов? Ну а на 1000 приедет Сам начальник гаи и торжественно с поздравлениями заберет прова !!!:-D
Mitsubishi Colt Ralli Art Ver R
59
5
Ответить
 
Сообщений: 7275
sabotazh:
Доить то больше некого. Не будут же они сами себя доить, вот и доят нас, автолюбителей.
Я не нарушаю, меня не доят. Что я делаю не так?
57
72
Ответить
     
Сообщений: 4011
Отличная идея, животные понимают только кнут, тупому бычаре с зоновским менталитетом бесполезно что-то объяснять словами, а кнут он поймёт. Только минимальный штраф надо от 1000 сделать, или балов 75, не более.
36
128
Ответить
     
Сообщений: 4011
KuraLexeR:
Я не нарушаю, меня не доят. Что я делаю не так?
+100500 5-10% водителей в России делают что-то не так, раз их не разводят не доят и большинство ИДПСов им кажутся культурными, адекватными вежливыми людьми.
66
31
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Здорово, ещё примут закон про 120 км/ч и будет так, проехал 120 км/ч получил штраф 50 000 и отдал права на 3 года ))) ЛЯпота
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
89
8
Ответить
 
Сообщений: 5552
Больше коррупционных инструментов.
45
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
Че-то как-то сильно увлеклись наши избранники увеличением штрафов на все и вся! :(
Добились бы лучше неотвратимости наказания, от этого думаю пользы больше было бы чем тупое повышение штрафов, баллы и т.д.
Путешествуйте!
116
1
Ответить
 
Сообщений: 7275
Aisen:
Че-то как-то сильно увлеклись наши избранники увеличением штрафов на все и вся! :(
Добились бы лучше неотвратимости наказания, от этого думаю пользы больше было бы чем тупое повышение штрафов, баллы и т.д.
И к этому придем, все будет постепенно. Думаете в Европе все стало цивилизованно за 20 лет? Сперва основная масса научится ездить по правилам, а потом и до остальных дело дойдет
10
53
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
BallRocK:
Отберите уже просто у всех машины и выдайте вилосипеды
На велосипедах тоже бьются.)))
И это пройдет
31
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
А если я не пристегиваюсь в городе? Какого хрена? Это моя личная безопасность. Я, при этом, не угрожаю чье-либо безопасности.
Toyota Camry. 2000 г., американец.
70
56
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
"Но из-за того, что те же гаишники вовсю торговали этими карточками, система была упразднена." - а ща типа не начнут торговать??)))
Toyota Camry. 2000 г., американец.
90
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 160
Я за у меня за 3 года ни 1ого нарушения , просто надо ездить адекватно а не дпсников бояться
52
49
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1141
BB22Rus:
А если я не пристегиваюсь в городе? Какого хрена? Это моя личная безопасность. Я, при этом, не угрожаю чье-либо безопасности.
А ,что за это штрафуют?
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
10
42
Ответить
     
Сообщений: 2444
noob|100:
Я за, в Беларуси был там бальная система, вот там все и сцут лишний раз попадать на любой штраф.
теперь "переговоры" в служебном авто с гаишниками чаще будут заканчиваться лишними купюрами в их карманах за "непроставление" баллов в наших карточках
46
9
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 129
нафиг сидеть и пыжиться выдумывать осложнения автомобилистам, вы подумайте что Нам реально нужно!
39
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
кастян:
А ,что за это штрафуют?
А разве нет?))
Toyota Camry. 2000 г., американец.
21
1
Ответить
     
Сообщений: 2444
BB22Rus:
А если я не пристегиваюсь в городе? Какого хрена? Это моя личная безопасность. Я, при этом, не угрожаю чье-либо безопасности.
тоже самое говорю гаишникам. мне один заявил как-то "ну если произойдёт ДТП, водитель не был пристёгнут- пострадает сильнее, станет инвалидом, и вот государство будет платить ему пособие... а так был бы пристегнут- ничего бы не было.." я ржал! так давайте, если следовать такой логике, за покупку водки штраф выписывать- ведь можно печень посадить, стать инвалидом.. дальше вы поняли
63
35
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1141
BB22Rus:
А разве нет?))
Может где то в деревнях у нас не сталкивался.
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.
3
15
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
кастян:
Может где то в деревнях у нас не сталкивался.
Намек на то, что Барнео деревня?))

Постоянно ловят за ремешки. В ходе разговора выписывают за свет. Правда чет очковать стал. В случае ДТП манты сразу смотрят, сколько совершено правонарушений. Тут вот смотрел передачку, про ДТП. Так вот там гаер сказал, мол водитель, спровоцировавший ДТП за 2012 год был привлечен три раза к административным штрафам за нарушения ПДД. Какие ПДД он нарушал - не было сказано. Вот и думай теперь, куда я со своими свыше десятью штрафами (всего один за скорость, остальные типа за свет, они же за ремень) попаду))
Toyota Camry. 2000 г., американец.
25
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
По идее развитие автомобильной индустрии в целом, , должно дать толчок к развитию(строительству) автомобильных дорог, инфраструктуры (малый бизнес), автомобильных путешествий и перевозок.

На все эти "затеи" нужны деньги и политическая воля прижать кое кому волосатую руку!

То что мы сейчас наблюдаем в Думе, это ситуация когда у РФ нет (или нет желания выделять) денег в долгосрочную перспективу. Но депутатам нужно показывать видимость работы, не напрягая при этом дядюшек с большого бизнеса. Ну вы понимаете о чем я.

Приходим к ситуации когда:

1. НПЗ не покрывают рост потребления бензина
2. Новых НПЗ не строится (т.к. денег то нет или нет желания их строить). В нужном количестве. Про качество бензина вообще молчу.
3. Качество дорог - УГ. (эээх дороги...) Вспомните хотя бы дорогу для саммита АТЭС.
4. Стоимость новых машин (не повозок). Почти ипотека. Не хочешь ипотеку - бери повозку.
5. Бредовость и оторванность от Российских реалий предлагаемых и принятых законов.
6. Цена на бензин высокая. Цена на бензин в стране - экспортере нефти. Стыд.

Из всего вышеперечисленного для себя делаю вывод: политическая воля выражается в причудливой форме, когда проблема решается не качественно, а по пути наименьшего сопротивления, путем введения ограничений (законы о пьянстве в его бредовой форме без промилле), рамок (стоимость бензина, качество дорог), экономии средств бюджета при этом "имея" бюджет простых граждан.

Отсюда множество "деклараций о намерениях", мало дел и затягивание гаек.

Сумбурно, но как то так.
..:: Heavy Metal Revolution ::..
149
3
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 129
PsTriaL:
Я за у меня за 3 года ни 1ого нарушения , просто надо ездить адекватно а не дпсников бояться
сплюнь) я как то тоже якнулся что колеса х когда проколю так как резина грузовая, на следущий день снустило 2 колеса на одной стороне)))
28
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
badbrozz:
тоже самое говорю гаишникам. мне один заявил как-то "ну если произойдёт ДТП, водитель не был пристёгнут- пострадает сильнее, станет инвалидом, и вот государство будет платить ему пособие... а так был бы пристегнут- ничего бы не было.." я ржал! так давайте, если следовать такой логике, за покупку водки штраф выписывать- ведь можно печень посадить, стать инвалидом.. дальше вы поняли
Логика, чо?))))
Так машина вообще средство повышенной опасности))
Toyota Camry. 2000 г., американец.
5
13
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Все правильно! надо начинать хоть что то менять, а то у нас уже совсем никто ничего не боится!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
9
26
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
PsTriaL:
Я за у меня за 3 года ни 1ого нарушения , просто надо ездить адекватно а не дпсников бояться
А сколь проезжаешь за месяц?

Да и вообще вспоминается анекдот: Вот уже 30 лет по дорогам России без единого штрафа и нарушений ПДД ездит Иванов Иван Иванович, начальник главного управления ГИБДД МВД России.
Toyota Camry. 2000 г., американец.
86
3
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 627
BB22Rus:
А сколь проезжаешь за месяц?
Да и вообще вспоминается анекдот: Вот уже 30 лет по дорогам России без единого штрафа и нарушений ПДД ездит Иванов Иван Иванович, начальник главного управления ГИБДД МВД России.
Улыбнул !!!!!
35
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 77
BB22Rus:
А сколь проезжаешь за месяц?
Да и вообще вспоминается анекдот: Вот уже 30 лет по дорогам России без единого штрафа и нарушений ПДД ездит Иванов Иван Иванович, начальник главного управления ГИБДД МВД России.
Тоже как то не могу вспомнить когда у меня был последний штраф.
наезжаю не много ни мало 30 тыщ в год.
8
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5210
"в ней инспекторы ГИБДД делали отметки о набранных штрафных баллах. Но из-за того, что те же гаишники вовсю торговали этими карточками, система была упразднена."

а что им сейчас будет мешать поступать так же!?
наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
don't give a f*ck
E-HR33
23
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 116
Ни в одном государстве власть так не имеет своих избирателей как у нас....доят за всё!!!
39
2
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
Лысакова пинком под зад из Думы. я в шоке - какой-то массажист и депутат!
38
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
А как на транзитах ездить? Я против этих баллов.
16
7
Ответить
   
Новосибирк-Барнаул
Сообщений: 529
может пора уже отменить депутатов?
батарейки не курю.
77
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
krevoy:
Тоже как то не могу вспомнить когда у меня был последний штраф.
наезжаю не много ни мало 30 тыщ в год.
У меня около 90 тыщ в год. Соответственно и увеличивается шанс поймать штраф в три раза больше. Я в субботу с Бийска возвращался. Так вот, кто ездил - тот знает, есть там пара мест затяжной спуск и затяжной подъем. Такой своеобразный котлованчик. Соответственно обгон запрещен на верху подъемов. Так вот. Идет фура. Сплошная. Я то там часто езжу и знаю, что вот-вот должно быть снято запрета обгона. Вижу прерывистую и вроде готов уже на обгон, но тут замечаю временный знак, дорожные работы, ограничение скорости, обгон запрещен. Благо дистанция между мной и фурой была достаточна. Так вот, едем дальше, а на пригорке гаеры стоят. Забавно так. Ни ремонтных работ, ни намека, что они вообще там были или собираются проводиться. Так в добавок встречным то никаких ограничений.
Вот и спрашивается, а зачем там знак и для чего гаеры там пасутся. Так что думаю не стоит зарекаться об отсутствии правонарушений. Сам как то так заикнулся, что полгода без штрафа и на следующий день схлопотал.
Toyota Camry. 2000 г., американец.
63
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
А как быть с нарушениями автофиксации, они подумали своими куриными мозгами?? Мне вчера штраф за превышение пришёл 134 кмч в городе, а на этой машине я не езжу, просто владелец! Штраф на моё имя, баллы тоже мне? или каждый раз по судам таскаться?????
53
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
Есть пословица: Дуракам закон не писан. Судя по опросу, у нас не писан закон 82 % водителей. Печально. Моя логика проста, умному не придёт в голову сознательно подвергать свою и чужие жизни опасности.
20
36
Ответить
    
Сообщений: 43310
pznatnov:
может пора уже отменить депутатов?
ахахахаха - самое деловое предложение ! а законы принимать по соцопросам из инета ))
JDM
37
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Если посчитать мои баллы, например, за 2011 год, то было всего 3 балла. По новой системе получается 15 баллов. В этом году пока что 1 балл ( 5 баллов по новой системе).

Только вот наши правители нифига не адекватны, они только в одну сторону думают. Нужно не просто штрафовать за баллы, но и поощрять за их отсутствие. Поощрение вот это настоящий стимул. Кроме кнута должен быть и пряник.

Не шарят они нифига :)
64
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Навуходоносор 123:
Есть пословица: Дуракам закон не писан. Судя по опросу, у нас не писан закон 82 % водителей. Печально. Моя логика проста, умному не придёт в голову сознательно подвергать свою и чужие жизни опасности.
Рассуждаешь как те, 450 из госдумы: нас мало, поэтому мы умные, а вся страна дураки))
Toyota Camry. 2000 г., американец.
33
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4914
"Но из-за того, что те же гаишники вовсю торговали этими карточками, система была упразднена" дык дальше и будут торговать ))
19
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Поддерживаю.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
7
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 92
Создается такое ощущение, что перед чиновниками поставили задачу любыми методами снизить количество транспорта в городах и пересадить людей на общественный транспорт, т.к. пропускной способности городов уже не достаточно для такого количества машин, вот и придумываются новые законы типа описанного выше, "0" промилле, необоснованное повышение цен на топливо и многое другое... изжить нас хотят с дорог общего пользования, в автобусы запихать и в метро.
Estima Emina Зажигалка Геш-мобиль
45
2
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1141
У меня такая есть :)
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.
 
4
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 21
badbrozz:
тоже самое говорю гаишникам. мне один заявил как-то "ну если произойдёт ДТП, водитель не был пристёгнут- пострадает сильнее, станет инвалидом, и вот государство будет платить ему пособие... а так был бы пристегнут- ничего бы не было.." я ржал! так давайте, если следовать такой логике, за покупку водки штраф выписывать- ведь можно печень посадить, стать инвалидом.. дальше вы поняли
Мысль гаишника была в правильном направлении, но изложил не совсем корректно. Сначала бьют себя пяткой в грудь что это его личное дело пристёгиваться или нет, а как ДТП произошло и не пристёгнутый водитель пострадал, так сразу бежит подавать в суд на второго участника аварии на компенсацию вреда здоровью, морального вреда. И вся бравада и понты резко пропадают куда-то....
31
8
Ответить
     
Сообщений: 4011
BB22Rus:
Рассуждаешь как те, 450 из госдумы: нас мало, поэтому мы умные, а вся страна дураки))
Аргументируйте мне без соплей и зоновских понятий, почему нарушать ПДД умно, а не нарушать глупо. Не думаю, что получиться, поэтому я в праве так рассуждать.
10
30
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
evgen@:
Создается такое ощущение, что перед чиновниками поставили задачу любыми методами снизить количество транспорта в городах и пересадить людей на общественный транспорт, т.к. пропускной способности городов уже не достаточно для такого количества машин, вот и придумываются новые законы типа описанного выше, "0" промилле, необоснованное повышение цен на топливо и многое другое... изжить нас хотят с дорог общего пользования, в автобусы запихать и в метро.
Все верно!!! оглянитесь вокруг, сколько людей у руля которых до него допускать нельзя ни при каких обстоятельствах!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
12
4
Ответить
 
Сообщений: 5
Я помню все эти баллы и дырки во времянках. НО , было разделение либо штраф либо запись
19
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Gentle75:
Я эти времена не застал. но, судя по комментариям, это неудачная идея.
А я вырос при этой системе и кроме как дурацкой её назвать не могу.
Но депутатов,а главное -ГАРАНТА мы же выбрали сами. Вот и хлебаем большой ложкой.
23
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Навуходоносор 123:
Аргументируйте мне без соплей и зоновских понятий, почему нарушать ПДД умно, а не нарушать глупо. Не думаю, что получиться, поэтому я в праве так рассуждать.
А кто говорит, что нарушение умно? Просто у нас система работает не на безопасность, а на то, чтобы вытянуть любое нарушение и составить протокол. Не так разве?
Toyota Camry. 2000 г., американец.
28
2
Ответить
   
Leopolis
Сообщений: 1013
У нас прям Древний Рим скоро будет,там тоже налоги и штрафы брали за всё,и со всех.......Только плохо потом для государства кончились эти поборы........Так что очередная кормушка коррупционеров и не более..........
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
26
1
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 18
это игра кто меньше наберет балов тот и выиграл :D
12
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
BB22Rus:
А кто говорит, что нарушение умно? Просто у нас система работает не на безопасность, а на то, чтобы вытянуть любое нарушение и составить протокол. Не так разве?
Не так, за 5 лет и более 200тк 2 штрафа за превышение на 11 и 14 км/час, не успел сбросить скорость перед знаком населенный пункт. Никто никогда не разводил. Объясните зачем ИДПСам кого-то разводить или подставлять, на дорогах 80 % водил не соблюдают ПДД, зачем связываться с судами и прокуратурами, это не логично и глупо.
11
17
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
«Это как раз попытка с нашей стороны остановить тех, кто злостно нарушает правила дорожного движения. Есть люди, у которых по 20-30 штрафов, а в итоге все заканчивается трагедией», — сказал парламентарий. Он добавил, что предлагаемые меры помогут «привести в чувства» таких водителей. Читать полностью: https://news.drom.ru/21308.html Где статистика что у тех людей у кого по 20-30 штрафов всё заканчивается трагедией? ЧТо это за штрафы? Или это как с пьяными что 0.01 что 1 промиле одно и тоже? Опять популизм для пенсионеров? БОльшая часть автомобилистов уже сказала что нужно делать - приведите дороги в нормальное состояние, расширьте нагруженные загородные минимум до 4х полос с отбойником между направлениями, прекратите ложить асфальт на грунт там где температура за год скачет от -40 до +40, заставьте ГИБДД обеспечивать безопасность дорожного движения а не собирать протоколы, сделайте неотвратимость наказания для всех, прекратите воровать бюджетные деньги, займитесь уже делом и взгляните реально на проблемы, а не занимайтесь навешениванием лапши на ушии пелены на глаза избирателям. Вот и всё.
94
2
Ответить
 
Сообщений: 195
Наше правительство уже не знает что еще придумать, чтобы показать видимость своей работы. То принимают, то отменяют, то поправки вносят, то эти же поправки корректируют. Мечутся туда-сюда, то к белым то к красным как прост-ки
24
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 299
А на кой хрен бумагу переводить всё есть в электронном виде признали человека злостным нарушителем по годовому отчёту и в СУД, и только в суде человека можно признать злостным или нет, один будет ездить под камерой превышая на 20 км и через день и его легавые в злостные закатают, а второй без номеров на транзитах будет чудить и на***** на всё !!!!!!!!!!!! РАБОТАЛИ БЫ ПОЛИЦАИ НА ДОРОГАХ В ДВИЖЕНИИ А НЕ В ЗАСАДЕ И ВСЁ БЫЛО Б ЧУТЬ ПРОЗРАЧНЕЙ !!!!!!!!!!!
21
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
бред
GET BIG OR DIE.
7
4
Ответить
     
Сообщений: 3883
su-30mkm:
маразм крепчал!Да пущай вводят. купим оптом эти карточки да и все.
если в 94-97 менты во всю ими торговали, то что будет сейчас?)))) Или эти придурки надеются что коррупцию в ГАИ упразднили?????? РЖУ НИМАГУ
При настоящем раскладе эти карточки скоро в ларьках продаваться будут )))))))
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
16
1
Ответить
    
Юг Сибири
Сообщений: 50015
Super Boss:
не нужно
не нужно тому кто нарушает каждый день... плюя обществу в лицо...
а так здравая идея для современной России...
я - ЗА....
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!
9
34
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2020
Второй раз на одни и те же грабли наступаем
Мой отзыв: Kia Sorento 2005
14
1
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 830
Бальная система это тема. Только вот надо не лишать права, за этот год человек вообще правила забудет. А отправлять на курсы ПДД, со сдачей экзамена в конце. А если на курсы не ходишь, вот тогда лишать.
10
14
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 952
Всё новые и новые кормушки придумывают.
16
2
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Статью хоть кто нибудь читал? Че за морось? Ввести хотят баллы а не карточки. Про базу данных че никто не слышал?
Templier:
А что сегодня в еще более коррумпированной системе МВД помешает торговать этими карточками...
У нас дела на лишение теряются, а тут карточка с баллами, тьфу... Очередная кормушка для оборотней в погонах!
Xerex:
Дневники покупаем опять ! А бонусы будут на 100,200,300,400,500 .......балов? Ну а на 1000 приедет Сам начальник гаи и торжественно с поздравлениями заберет прова !!!:-D
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
9
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Я против карточек. Всё таки 21 век, есть компьютеры и информационные базы.
Делай что должно и случится чему суждено.
5
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Навуходоносор 123:
Не так, за 5 лет и более 200тк 2 штрафа за превышение на 11 и 14 км/час, не успел сбросить скорость перед знаком населенный пункт. Никто никогда не разводил. Объясните зачем ИДПСам кого-то разводить или подставлять, на дорогах 80 % водил не соблюдают ПДД, зачем связываться с судами и прокуратурами, это не логично и глупо.
Хорошо. Из жизни примеры приведу.
2008 г. Горно-Алтайск Бийск. Перед Березовкой закончился капитальный ремонт дороги. Рабочих нет, технику уже всю перегнали. Осталось газельке проехать и нанести разметку. Еду. Впереди автобус. Обгоняю. Перед Березовкой около моста гаец тормозит. Оказывается вооон там, под слоем грязи и пыли, на земле установлен знак обгон запрещен и ограничение скорости в 40 км/ч. (ехал я 95 на момент фиксации). Специально съездил и посмотрел и зафотал этот знак)) Благо гаец однокурсник оказался.
2009 год. Еду в Горный отдыхать. В районе Сросток небольшое ДТП. Голосуют. Остановился. Попросили аптечку (там царапины у пострадавших и ссадины). Отдал ее и поехал (а что, все бинты и ваты израсходуют, один фиг новую покупать). На КП р. Алтай тормозят, проверка документов... откройте багажник... аптечка есть? огнетушитель? Нет аптечки? Ммм... Начинаю объяснять, что и как. А им похрен. У них план (а следующий раз что, аптечку не давать?)
2010 год. Новосибирская область. Обгоняю с попутными авто фуру. Почти вернулся на свою полосу - бац, появилась сплошная изниоткуда (оказывается она там была, вот только даааавно не обновлялась, а знаков нема). За мной еще успело машин 5 обогнать фуру. В итоге меня гаец тормозит (хороша кормушка, нет сплошно-есть сплошная. можно и план собрать и в карман если что денежку положить). А кули, 22й регион.
Тот же 2010 год, возвращаюсь обратно. На КП границы Томской и Новосибирской области тормозят... В итоге штраф за неосвещенный номер. Хотя километров за 20 до КП останавливался посцать. Все работало.
Раз 5 пытались за нечитаемый номер развести. Хотя и с 10 и с 30 метров номер читался.

А никогда не задумывался, почему гайцы стоят ЗА знаком 40? Именно на тех участках, где аварийная ситуация. А почему гайцы стоят ЗА пешеходным переходом, а не перед ним? Да потому что им пофиг на безопасность. Им главное - сделать план. Наколпашить водителей.

Чего радоваться и быть ЗА введение штрафных балов? Думаешь безопасно станет? Включи разум, те, кто беспределил - так и будет ездить. Тем пох на все. Кто ездил аккуратно - тот так и будет ездить аккуратно. Вот только разводить будут именно тех, кто ездит аккуратно. Или ты считаешь, что членовозки идя на обгон в повороте (в этом году их у вас развелось) представляют меньшую опасность нежели те, кто превышает скорость на 10 км/ч? Так против кого эта инициатива?
Toyota Camry. 2000 г., американец.
65
3
Ответить
   
Сообщений: 546
Интересно, эти идиоты когда-нибудь успокоятся? Неужели сложно понять, что накручивание штрафов очень слабо влияет на аварийность, а что действительно влияет, так это использование уже имеющихся механизмов материального и не материального воздействия на нарушителей. Ремонтируйте дороги, ставьте адекватные знаки и разметку, вовремя ремонтируйте светофоры, заставляйте гаишников работать, а не зарабатывать и всё будет путём! А ещё лучше, обратите свою энергию на борьбу с наркоманией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, стремительным нищанием населения и т.п., пользы будет в разы больше!
38
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
BB22Rus:
Хорошо. Из жизни примеры приведу.
2008 .... - проворонил знак? - проворонил. другое дело елси б не было
2009... - какая-то мистическая история . за 15 лет за рулем НИ РАЗУ никакой аптечки не проверяли
2010 - ну значит была всеж разметка-то, была
тот же 2010 .....- ну так номер должен быть читаем....
вобщем сути претензий непонятно, но вцелом напоминает моего товарища, который искренне считает, что без узятки доехать до горного из сиба еще никому не удавалось.. а я последний раз взятку платил еще в 90-х...выше 1220 не гоняю, под знак не обгоняю, жизнь прекрасна и т.д.
5
39
Ответить
     
Сообщений: 2369
Я - ЗА то, чтобы пресекать нарушения ПДД, но я против ограничения прав и свобод в нашей стране!
Я - ПРОТИВ введения балльной системы, так как кроме увеличения коррупции это ни к чему не приведёт!

Господа законотворцы! Я понимаю, что все ваши родственники по мужской линии - ГАИшники, и что ваша задача обеспечить их баблом. Но имейте чувство меры, так же нельзя - гаеры лопнут от такого денежного потока, который вы им направляете!
34
2
Ответить
   
Сообщений: 793
Предлагаю ввести систему жизней. За первое грубое нарушение отнимается одна жизнь и так далее. Всего водителю при получении прав дается три жизни, которые можно пополнять. Например, за год езды без нарушений, дается одна жизнь. Ну а если жизни закончились, то все - гейм овер)))))
17
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Phoenix70:
Я - ЗА то, чтобы пресекать нарушения ПДД, но я против ограничения прав и свобод в нашей стране!
Я - ПРОТИВ введения балльной системы, так как кроме увеличения коррупции это ни к чему не приведёт!
Бальная система и высокие штрафы приведет к уменьшению нарушений ПДД.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
6
33
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71
BB22Rus:
А если я не пристегиваюсь в городе? Какого хрена? Это моя личная безопасность. Я, при этом, не угрожаю чье-либо безопасности.
Вылетишь через лобовик, а там по тротуару люди идут))
11
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
akasta:
2008 -ну как проворонил... Дублировать же знаки не судьба. размещать не на уровне земли, а на столбе тож не судьба. Зато стоять чуть в сторонке и ловить - это да. Да и собственно как увидеть знак? Едешь, догоняешь автобус. Чуть выглядываешь из-за него. Сплошной нет, знаков не было. Начинаешь обгонять. А знак в этот момент находится за автобусом (я не телепат, не вижу сквозь препятствия).
2009 - у меня дед, в год километров 100 проезжает. Весной на дачу рассаду увозит, осенью обратно. Да. А представь, иногда и проверяют. У меня около 4 штрафов за аптечку есть. Могу даж квитанции поискать, сканы показать, если такой не верущий))
2010 - может и была... Года два назад. Обновлять то тож не судьба, на это деньги тратить надо. А зачем, когда лучше ловить и наказывать.
2010 - не спорю. Только вот перегореть может в любой момент (у меня просто контакт отошел). Есть в том вина водителя? Сомнительно. Можно указать на неисправность (при чем я на месте щелкнул по номеру - подсветка появилась) и отпустить. А зачем, когда есть план?
А про читаемость номера это уже другие случаи. Хотя всегда удавалось избежать штрафа, но приходилось минут по 15-20 это доказывать.

Взяток ни разу не давал. Под знаки и сплошную не лезу и не лез. Но если надо - развести любого могут (у тебя то аптечка и огнетушитель есть?). А с нашим состоянием дорог и организацией движения, а летом, например, в городе многие знаки просто не видно из-за листвы - это еще один развод. Знак есть? Есть. Не видел - твои проблемы. Городской житель может еще и знает все знаки города, а приезжий - нет.

Зы: вот для чего на участке Бийск-Барнаул установлены временные знаки, если ремонтные работы не проводятся? А гайцы пасут то место. А обгоняя две фуры подряд вполне можно и не увидеть знаков, а разметка там прерывистая.
Toyota Camry. 2000 г., американец.
24
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Angel61:
Вылетишь через лобовик, а там по тротуару люди идут))
Стоя в пробке - далеко улетишь)))
Toyota Camry. 2000 г., американец.
7
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Навуходоносор 123:
Не так, за 5 лет и более 200тк 2 штрафа за превышение на 11 и 14 км/час, не успел сбросить скорость перед знаком населенный пункт. Никто никогда не разводил. Объясните зачем ИДПСам кого-то разводить или подставлять, на дорогах 80 % водил не соблюдают ПДД, зачем связываться с судами и прокуратурами, это не логично и глупо.
не скажите, в вашем регионе в принципе как и в нашем с разводиловом относительно спокойно, сотрудники более или менее порядочные, но посмотрите что происходит в центральной полосе, тот же татарстан, челябинская область, как то ехал я по тем трассам и складывалось такое впечатление, что у гаишника тамошнего одна задача Заработать, любыми методами, и тут тебе и временные знаки которые стоят прямо за деревом, автомобили с подставщиками, которые по сговору ГИБДД курсируют по трассе со скоростью 20 км/ч вынуждая водителей обгонять их в неположенном месте и прочие прочие радости! Так что факт такого вымогательства имеет место быть!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
26
 
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 84
Я так понял в картоске отмечает дядя гаишник когда поймал, за нарушение, а как там будет отмечацо привышение скорости по камерам? Штраф то письмом присылают. Или теперь при остановке для обычной проверки документов меня продержат ещё лишние 5-10 минут для проверки по базе были ли у меня подобные штрафы чтоб вписать их в карточку.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 33
Kirill 707:
Уважаемые депутаты может вы всё таки займётесь делом, а то ерундой всякой страдаете!!! Например: ЦЕНЫ на БЕНЗ поменьше сделать, дороги сделать, налог снизить!!!
+100!
Такое ощущение, госдуму волнуют только вопросы обувания автомобилистов, надо разгонять этих "творцов" законов, чую натворят делов, сдадим машины в металлолом, чтоб облегчить себе жизнь! А так закон лично для меня не страшный, попадаюсь раз в год, а то и реже и то по мелочи.
13
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
очередная кармушка для гаицов..ТОВЫРИЩИ ДЕПУТАТЫ ВЫ ЕЩЕ ЗДЕЛАИТЕ ТАК ЧТО БЫ ГАИЦИ НЕ БРАЛИ И ОТМЕНИТЕ ПЛАН""!!!!! ЭТА ПАЛОЧНАЯ СИСТЕМА НЕ ТОЛЬКО ГРАЖДАНАМ НАДОЕЛА НО И САМИМ ДПС....РУКОВОДСТВО МВД КРИЧИТ НА ВСЮ СТРАНУ ЧТО НЕТУ ПАЛОЧНОЙ СИСТЕМЫ...А ОНА КАК ЕСТЬ И ЕСТЬ ПО ВСЕЙ РОССИЙ...ЧТО ППС И ОВО ТРЕБУЮТ ПРОТАКОЛЫ ЧТО ДПС ТОЖЕ САМОЕ А ЕСЛИ НЕТУ 2 БОЛДЫХ НА РОТУ В СМЕННУ ТО НЕ РАЗОРУЖАЮТ И ОТПРАВЛЯЮТ НА ДОРОГУ ДОРАБАТЫВАТЬ ПЛАН И НЕ КОГО НЕ ВОЛНУЕТ ЧТО ЕМУ ЗАВТРА ОПЯТЬ НА СМЕННУ ИДТИ....
13
3
Ответить
    
Санкт-Птербург
Сообщений: 47
Баллы привязать к страховке. Аварийная езда = высокие ставки по страховке. За тяжкие проступки - штрафы и наказания (оставить как есть, не смотря на баллы)
9
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1916
"Он добавил, что предлагаемые меры помогут «привести в чувства» таких водителей."

господину "Оно" надо бы тоже бюджет подрезать или еще какое место, чтоб привести его в чувства.
Toyota Corolla, 1nz-fe, 4wd, 2003
11
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Lie:
«Это как раз попытка с нашей стороны остановить тех, кто злостно нарушает правила дорожного движения. Есть люди, у которых по 20-30 штрафов, а в итоге все заканчивается трагедией», — сказал парламентарий. Он добавил, что предлагаемые меры помогут «привести в чувства» таких водителей. Читать полностью: https://news.drom.ru/21308.html Где статистика что у тех людей у кого по 20-30 штрафов всё заканчивается трагедией? ЧТо это за штрафы? Или это как с пьяными что 0.01 что 1 промиле одно и тоже? Опять популизм для пенсионеров? БОльшая часть автомобилистов уже сказала что нужно делать - приведите дороги в нормальное состояние, расширьте нагруженные загородные минимум до 4х полос с отбойником между направлениями, прекратите ложить асфальт на грунт там где температура за год скачет от -40 до +40, заставьте ГИБДД обеспечивать безопасность дорожного движения а не собирать протоколы, сделайте неотвратимость наказания для всех, прекратите воровать бюджетные деньги, займитесь уже делом и взгляните реально на проблемы, а не занимайтесь навешениванием лапши на ушии пелены на глаза избирателям. Вот и всё.
Все это говорит только об одном, вся власть не дееспособна, т.к. решать проблемы комплексно на основании аналитики, экспертиз, исследований они не могут. Проще нагнуть людишек и отчитаться о проделанной работе.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
19
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
kolbert:
Бальная система и высокие штрафы приведет к уменьшению нарушений ПДД.
Блажен, кто верует!
10
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
Был во Франции ..

разговаривал с местными . Они рассказали про балльную систему ..
Всего 12ть. Обгон через сплошную -6 баллов например. Кончаются баллы - пешком какое время подождать. Хочеш раньше получить права - пересдача + на них будет не 12 а только 6 баллов.
Но ментов на дорогах нет . Знаки предупреждающие о видеофиксации. итп. Все понятно.
10
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
а я наверное за такое введение. За рубежом работает и у нас думаю будет работать. Воспитывать гонщегов надо
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Новости - одна хлеще другой. Скоро в нашей стране автомобиль не нужен будет. А зачем он нужен, если бензин не купишь, дорог - нет, налог - пол-стоимости машины, а водитель всегда и во всем виноват?
25
1
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Заметьте, в графе кол-во баллов идет в скобочках слово прописью, а не цифрами, куле толку от всех нововедений, пока гаишники интеллектом не блещут в принципе!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
BallRocK:
Отберите уже просто у всех машины и выдайте вилосипеды
Не всех, конечно, но многих точно нужно пересадить на велосипеды, хотя и это опасно.
3
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1937
бред.
пусть лучше учат нормально водителей, а то автошколы только дерут за обучение, толком не готовя.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 18008
Чёта я уже не очень хочу жить в этой стране ....
Бенс=гпн и аст54
Люлей Тайцу!
Ескимос ваще ребята
Белка руби кхирам
Ёж верни закладку
24
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
пусть вводят больную систему только это должна быть не бумажная карточка а пластиковая с привязкой к правам. У меня как и у большенства водителей штрафов в год не больше 2000 а это 20 балло за то на дороге станет дебилов поменьше. Сегодня двух видел. Привет тебе олень с ипподромской на жыпе вольво с московскими транзитами.
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
1
4
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 759
d_borovik:
пусть вводят больную систему только это должна быть не бумажная карточка а пластиковая с привязкой к правам. У меня как и у большенства водителей штрафов в год не больше 2000 а это 20 балло за то на дороге станет дебилов поменьше. Сегодня двух видел. Привет тебе олень с ипподромской на жыпе вольво с московскими транзитами.
и ты реально думаешь что "прокурорскому вольво" что то выпишут вот тебе за то что ему нервы потрепал легко накинут по новым правилам тысяч 50
7
 
Ответить
 
Сообщений: 156
Ничего не делают, вот сидят перебирают старое. Лучше бы новое что-нибудь придумали и более эффективное.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
d_borovik:
пусть вводят больную систему только это должна быть не бумажная карточка а пластиковая с привязкой к правам.
К правам привязывать золотой цЭпочкой? :)))
Вроде в 21 веке живём, а рассуждения как в каменном...
Если уж про технологии говорить, то проверка ВУ должна производиться с одновременной сверкой с базой данных - вот тебе и вся твоя "кредитная" история. Бумажки накрин не нужны.
5
 
Ответить
  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
а если введут эти "карты тaро" по которым гадать будут, сколько тебе ездить осталось, то где их получать то? эт чё надо будет специально для этого выстаивать очередь в ГАИ? А если я, допустив, в длительной командировке за рубежом, эдак на годик, приезжаю в россию, имею водительские права, но не имею этой карты - что мои права не действительными становятся?!
9
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Aisen:
Че-то как-то сильно увлеклись наши избранники увеличением штрафов на все и вся! :(
Добились бы лучше неотвратимости наказания, от этого думаю пользы больше было бы чем тупое повышение штрафов, баллы и т.д.
тогда они бы сами все и сели бы и некому было бы принимать такие идиотские законы- короче замкнутый круг))
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 560
Всё верно, а иначе людей ездить не научишь.
Mazda Capella Wagon 01 1,8 АКПП
Skoda Octavia 2012 1,8 МКПП
Мои отзывы: Skoda Karoq 2020, Skoda Octavia 2012
2
12
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 727
С учетом того что среднестатистический водитель раз в 15 минут нарушает ПДД (пусть даже по мелочам), 150 балов очень не много.
Особенно смешно читать товарищей которые пишут про, что они якобы не нарушают и их гайцы не напрягают, и как надо штрафы повысить. Просто последите за собой и поймете что вы тоже нарушаете правила даже не замечая этого.
Nissan Skyline, HR34, RB20DE, AT
21
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
Дорог нет , парковок нет , сплошные пробки , светофоры не справляются , может лучше примите закон , чтоб гайцы выходили в часы пик на дороги и регулировали трудные места!!! достали уже всякий бред придумывать , займитесь делом или просто сидите дома и ничего не делайте , а то на ваше содержание уж много денег с наших налогов уходит !!!!
20
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 727
В той же Германии полицаи не проставляют никаких баллов, они просто фиксируют факт нарушения. Отслеживанием баллов занимается совсем другая организация. И полицай на дороге не имеет информации сколько баллов у данного нарушителя на данный момент.
Nissan Skyline, HR34, RB20DE, AT
15
 
Ответить
     
Белогорск
Сообщений: 2715
Sergey_22:
Особенно смешно читать товарищей которые пишут про, что они якобы не нарушают и их гайцы не напрягают, и как надо штрафы повысить. Просто последите за собой и поймете что вы тоже нарушаете правила даже не замечая этого.
они не нарушают.у них машины в гаражах пылятся.а сами лишенники. )))
75% водителей постоянно разговаривают или ругаются с навигатором. )))
Мой отзыв: Honda Life 2005
8
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
VOLK:
Чёта я уже не очень хочу жить в этой стране ....
согласен !!!
8
1
Ответить
  
Планета Земля
Сообщений: 352
Я за. При условии, что это будет работать, а не как обычно, формально закон принят, а гибоны его переворачивают и превращают в очередную кормушку. Плюс закон один на всех - но не в России, мажорикам и депутатам, да и всем остальным кто хоть чуть чуть у кормушки на него будет пофиг. Вывод очередное бумагомарательство и дополнительный метод отжать у честного народа его кровные.
"ПРАВДА всегда остаётся правдой, а ЛОЖЬ - становится ИСТОРИЕЙ" @Вадим Панов
4
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1808
Ну тогда нам надо договариваться между собой, если введут такую ерунду, то идем в полициЮ работать и штрафовать наших госДУМЩИКОВ, так сразу отменят.
ED ST 202 3S-FE===>>>GE МT S54 94 г.в.-расстались.
Mitsubishi Outlander 3.0 AT 2007 г.в.
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 201
Так то пусть вводят пофиг!!!Людям надо же тех осмотры как то окупитья((((
Nissan LAUREL HC32 RB20E AT
 
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 230
А если по итогам года 0 баллов, то машина в подарок)))
9
1
Ответить
   
Сообщений: 730
а у меня батя эту карточку тогда заламинировал и гайцы репу чесали когда это видели )))))))))))
6
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
спокойный100:
а у меня батя эту карточку тогда заламинировал и гайцы репу чесали когда это видели )))))))))))
А ща за это выдадут заламинированную времянку)))
Toyota Camry. 2000 г., американец.
4
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
30 мин. штрафов = 15тыр = 150 баллов за год??? Ё! Я за 10+2 года (В+А) и половины не насобирал...
На кого рассчитаны меры???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
 
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 469
Вячеслав Лысаков (Москвич) - красава... Хочет на себя функцию "бога автомобилистов" взять...
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010
10
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Цена взяток возрастет вот и все реформы. Это и есть цель некоторых депутатов.
Toyota Belta,G.
7
 
Ответить
CTM
  
Кемерово
Сообщений: 270
Опять разнылись... Правильно что вводят, может хоть летунов станет меньше!
6
15
Ответить
    
НСК
Сообщений: 36203
и ведь этих депутатов народ выбирал.... т.е типа мы
6
 
Ответить
     
Белогорск
Сообщений: 2715
CTM:
Опять разнылись... Правильно что вводят, может хоть летунов станет меньше!
не станет.наивный вы наш.
75% водителей постоянно разговаривают или ругаются с навигатором. )))
6
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
carh:
интересно, а за нарушения не касающиеся пдд в плане именно правил передвижения и угрозе другим участникам движения, типа тонировка, транзит просроченный...за них тоже будут балы?
За тонировку - особенно... этож почти уголовное преступление...)))
Chevrolet Captiva 3.2
5
1
Ответить
  
Сообщений: 277
Неприкосновенность свою депутатскую лучше отмените!!! Потом придумывайте дурацкие законы!
10
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
KuraLexeR:
Я не нарушаю, меня не доят. Что я делаю не так?
Плюсану! Аналогично...
Chevrolet Captiva 3.2
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
))))
Сидят чиновники, и решают, чем бы еще таким начать торговать. Надо ассортимент расширять)
5
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
a.lineff:
))))
Сидят чиновники, и решают, чем бы еще таким начать торговать. Надо ассортимент расширять)
Права, талоны ТО... карточки ШБ?)))
Toyota Camry. 2000 г., американец.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
без вины виноватые.
за все время вождения было 3 нелепые ситуации:
1. перегорела лампочка ближнего света, на улице еще светло и я не заметил.
сразу поставил новую. однако штраф на 100р был.
2. развернулся зимой в месте где разметки не видно под слоем снега, но за нескольо метров до этого знак движение прямо висел. правда действовал он на другой участок дороги. итог 1000р. жалобы в угибдд (вопрос принципа был). в суд уже не пошел (за такие деньги), а надо было. больше на том месте гайцы не пасуться.
а формально это грубое нарушение ПДД.
3. ехал по трассе. 70 км/ч. снег валит, переметы, видимость плохая. перед этим целый день с гор катался, устал. ехать быстрее реально страшно было. на встречу плотный поток транспорта, большая часть из которого это ПР с косым слепящим светом.
в конце одного подъема с поворотом тормазят: запрещенный обгон (перед этим я около 100 км проехал никого не обгоняя.
если бы не наличие 3х свидетелей в моей машине не родственников, и знакомый адвокат (консультировал по телефону) было бы лишение.
причем это даже не подстава когда пускают тихохода. это реальный гоп-стоп был.

по этому х.з. надо ли вводить баллы.
если введут - буду устанавливать скрытый регистратор ибо один штраф все окупят.

с введением подобных жестих санкций надо вность изменения в процессуальный кодекс с обязательством слова полицаев подкре******видеозаписью.
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
13
1
Ответить
    
Shlisselburg
Сообщений: 1859
KuraLexeR:
Я за такой порядок: три нарушения в год - пересдача. Либо штрафы умножить в 10 раз.
Юношеский максимализм))) Прокатись по Москве или Санкт-Петербургу, с таким подходом через неделю без прав останешься.
5
2
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
Хе-хе. У нас штраф за ремень и знак "стоп" - 180 долларов. Новичкам 3 года за рулем - сухой закон, т.к. права с 15,5-16 лет выдают. Потом правда 0,5 промилле в допуске, а выше проблемы. Виноват в 2 дтп в год, лицензия (права) на будущий год - около 1000 долларов (вместо 40), и последующие годы также немало возрастает. Но хоть транспортного налога нет, мне бы за 270 лысых по российской ставке мало бы не показалось...
6
1
Ответить
   
Сообщений: 944
Депутатам надо по 300 карточек таких, они же правил не со****ают.
Мои отзывы: Mitsubishi Colt 2003, FAW Vita 2007
4
 
Ответить
 
барнаул
Сообщений: 178
что то депутаты до*уя предлагают последнее время, перегрелись что-ли , какая еще бальная система!!!!!
7
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 298
krevoy:
Тоже как то не могу вспомнить когда у меня был последний штраф.
наезжаю не много ни мало 30 тыщ в год.
купил радар-детектор, количество штрафов снизилось в 5 раз
Марк 2, 2,5 4вд 2001
2
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 298
alex454:
и ведь этих депутатов народ выбирал.... т.е типа мы
типа выбирал.....
Марк 2, 2,5 4вд 2001
6
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
штраф 100 рублей (4 литра бензина) - это не штраф, врядли кто-то сможет возразить. поэтому обычно даже камеры видеофиксации настраивают на превышение >20кмч, иначе делопроизводство обходится дороже штрафа.
возможности штрафовать пропорционально доходам в нашей стране пока нет.
количество нарушений ПДД на дорогах - запредельное.
коррупция сотрудников ГИБДД - поголовная (или близко к тому).

Что же делать, чтобы навести порядок?
1. Убрать человека из процедуры фиксации нарушения. У нас довольно активно идет процесс, камер автоматической видеофиксации скоростного режима по городу расставлено изрядно, и там где они стоят народ скоростной режим соблюдает неукоснительно. При этом по городу я уже несколько лет не видел живых гайцов с "фенами". В Казани слышал расставили на перекрестках камеры фиксации проезда за стоп-линию, все стали шелковыми. У нас тоже к ноябрю обещают на двух самых неприятных перекрестках поставить такие камеры. Я только за.
2. Минимальный штраф за нарушение ПДД должен быть не дешевле бака бензина.
3. Бальная система - полезная вещь, но работать будет только в совокупности с автоматическими средствами фиксации нарушений, при личном общении с гайцами как давали - так и будут давать "на лапу", и на пересдачу будут попадать только те кто часто нарушает, но при этом не даёт на лапу (а есть ли такие люди вообще?) И если увеличить штрафы, то и бальная система не понадобится скорее всего.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
7
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
эти чудики пусть с себя неприкосновенность снимут, а потом уже о народе "думают".
7
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 106
Все время вводя какие-то ограничения,заявляют,что это во благо самих автомобилистов.Да и читая коменты к данной статье видно,что кто-то то же так считает,и приводит себя в пример.При этом наши законотворцы не задумываются даже,а почему у нас на трассах ограничение скорости 90 км.в час?В том же Казахстане 110 км. и ведь понятно почему,потому что территория большая,соответственно и расстояния приходится преодолевать большие.В России расстояния еще больше,но скорость для всех,и грузовых и легковых 90км.Почему обращаю внимание на скоростной режим? Да потому ,что по моим наблюдениям, эти нарушения составляют основную часть всех зафиксированных нарушений.
13
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1808
Скоро кстати выборы депутатов, покрайней мере у нас , так там с кокой партии ветер дует.........
ED ST 202 3S-FE===>>>GE МT S54 94 г.в.-расстались.
Mitsubishi Outlander 3.0 AT 2007 г.в.
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
KonSt@nTin.:
не станет.наивный вы наш.
Станет. Я недавно ехал по М4 от воронеж-москва-воронеж, держался в 300-рублевой зоне (130-150кмч). За ~950км меня может быть раза три-четрые обогнали, большинство едут 100-120... Качество дороги позволяет нормально ехать 150-170. Но все знают, что полно камер и засад. Мне повезло, я привез только одно письмо счастья на 300р.
Если бы штраф за скорость был бы не 100-300-1000, а, к примеру, 500-1000-2500, я бы врядли стал сознательно нарушать. В такой ситуации в гонщиках сотались бы только отморозки на транзитах и блатные с корочками, впрочем от автоматической видеофиксации корочки не очень помогают.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
Avtokat:
Все время вводя какие-то ограничения,заявляют,что это во благо самих автомобилистов.Да и читая коменты к данной статье видно,что кто-то то же так считает,и приводит себя в пример.При этом наши законотворцы не задумываются даже,а почему у нас на трассах ограничение скорости 90 км.в час?В том же Казахстане 110 км. и ведь понятно почему,потому что территория большая,соответственно и расстояния приходится преодолевать большие.В России расстояния еще больше,но скорость для всех,и грузовых и легковых 90км.Почему обращаю внимание на скоростной режим? Да потому ,что по моим наблюдениям, эти нарушения составляют основную часть всех зафиксированных нарушений.
потому что большинство дорог не предназначены для движения со скоростью даже 100 км/ч
1
2
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 42
Если для гайцев такие карточки тоже дадут,я согласен....)))))))))
2
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18554
им что не дай - торговать будут
разогнать их нафиг, оставить аварийное подразделение
Всякое бывало...
6
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Dmitry36:
впрочем от автоматической видеофиксации корочки не очень помогают.
Смиялсо))) Чувак, ты далек от реалий - машины с "модными номерами" из видиофиксации удаляются.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
11
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Всё правильно! Давно пора.
 
7
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 168
Вот такой сценарий:
- видеофиксация и "письмо счастья" владельцу авто;
- владелец набрал 150 баллов;
- лишение прав на кого?
Варианты ответов:
1. На дедушку Мазая с зайцами;
2. На преприятие "Рога и копыта";
3. На инвалида после несчастного случая;
4. На Батарейкина Васю из деревни Кукуево, Дрябского района, Чукотской губернии;
5. На маму пяти детей, которая 10 лет назад получила права и больше не содилась за руль
Мой отзыв: Fiat Linea 2010
3
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Avtokat:
Все время вводя какие-то ограничения,заявляют,что это во благо самих автомобилистов.Да и читая коменты к данной статье видно,что кто-то то же так считает,и приводит себя в пример.При этом наши законотворцы не задумываются даже,а почему у нас на трассах ограничение скорости 90 км.в час?В том же Казахстане 110 км. и ведь понятно почему,потому что территория большая,соответственно и расстояния приходится преодолевать большие.В России расстояния еще больше,но скорость для всех,и грузовых и легковых 90км.Почему обращаю внимание на скоростной режим? Да потому ,что по моим наблюдениям, эти нарушения составляют основную часть всех зафиксированных нарушений.
А не гоняйте и не будет нарушений.
2
9
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
ss3010:
купил радар-детектор, количество штрафов снизилось в 5 раз
Повзрослел, поумнел, выкинул нах радар-детектор - количество штрафов снизилось в 50 раз!
6
7
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Sergey_22:
С учетом того что среднестатистический водитель раз в 15 минут нарушает ПДД (пусть даже по мелочам), 150 балов очень не много.
Особенно смешно читать товарищей которые пишут про, что они якобы не нарушают и их гайцы не напрягают, и как надо штрафы повысить. Просто последите за собой и поймете что вы тоже нарушаете правила даже не замечая этого.
Ну раз ты лучше меня знаешь, может объяснишь мне что я нарушаю когда еду на работу?
1
7
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Паша 38:
Такое впечатление,что государство живет на одних штрафах.И у них опять кончились деньги.Гайцам опять же хорошо-когда у человека сумма баллов на пределе-он же откупаться начнет.
А ты не делай чтоб сумма балов была на пределе, и откупаться не придется.
2
7
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
Collibry:
Может лучше цены на бензин в 3 раза сократить и с машин тысяч 100 стоимости скинуть? Только усложняют жизнь автомобилистам.
Это сильно хорошо нам житься будет. Когда в думе путные законы то принимали? Я например сразу на вскидку ни одного не припомню.
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004
6
1
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 74
КОМРАДЫ,карточки,толоны,малявы ,ксивы,пропуски,путёвки,корочк и, какого только АНВОГ+ уже не было, но с карточками разговор всяко жёстче и накладней!
И сново ДСП обогатиться и озолотиться!
7
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Человек всё понимает только через "насилие", чем больше угроза получить п-ды, тем более он дисциплинирован. По этому, не смотр на ряд но - такие нововведения - это правильно.
если я буду знать, что превышение на 20 км мне будет стоить очень дорого, я не стану превышать. Да и новые нормы за пьянку за рулем добавит кому-то повода задуматься.
А совсем беспрещельщиков в любом случае отправлять на зону...
А что касаемо ДПС, то спецом меня ни кто разводить не пытался... Да и я, кроме скоростного режима, стараюсь не нарушать...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
7
3
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
Естественно нужно вводить баллы , может поубавится количество отмороженных нарушителей и автохамов на дорогах.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
5
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
karat11:
Цена взяток возрастет вот и все реформы. Это и есть цель некоторых депутатов.
да ну и хрен с ним ты если знаешь что менту на до будет дать 10-20 штук будешь каждый день нарушать?
4
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Sergey_22:
С учетом того что среднестатистический водитель раз в 15 минут нарушает ПДД (пусть даже по мелочам), 150 балов очень не много.
Особенно смешно читать товарищей которые пишут про, что они якобы не нарушают и их гайцы не напрягают, и как надо штрафы повысить. Просто последите за собой и поймете что вы тоже нарушаете правила даже не замечая этого.
это че то новое про 15 минут так я даже сидя на работе нарушаю??????
 
2
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 74
))))))добрая половина беспредельщиков отписалась,остальные тупят как обычно и молчат))))
2
2
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
150 баллов это получается 15 000 рублей. Пох, если им там заняться нечем пусть вводят
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
3
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Но из-за того, что те же гаишники вовсю торговали этими карточками, система была упразднена.

сейчас торгуют бумажками ТО=1500 без проблем.
Отменят ?
3
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
многие депу так и мыслят категориями 80-х и 90-х.
2
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 759
chegem:
да ну и хрен с ним ты если знаешь что менту на до будет дать 10-20 штук будешь каждый день нарушать?
пешком придется ходить
1
2
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1073
Я только за!
(OO==[ ][ ]==OO)
Оценивай свою победу тем, чем тебе пришлось пожертвовать ради неё.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 31
В Беларуси все Батьку сцут!!! не только водители, но и ГАИшники! Батька все головы откручивает, вот и сцут!
noob|100:
Я за, в Беларуси был там бальная система, вот там все и сцут лишний раз попадать на любой штраф.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 98
а давайте просто не пойдем на выборы? Вдруг получится сделать 100% неявку избирателей? Как они объяснят, что стали депутатами? Перестаньте голосовать за кого бы то ни было. а все эти повышения пусть у себя в москве повышают. и карточки себе в зад засунут (и то не заметят. Поотъели пердаки!) Не сделают они нашу жизнь лучше и проще, НИКОГДА...
7
3
Ответить
  
Сообщений: 277
Swat-brat:
Вот такой сценарий:
- видеофиксация и "письмо счастья" владельцу авто;
- владелец набрал 150 баллов;
- лишение прав на кого?
Варианты ответов:
1. На дедушку Мазая с зайцами;
2. На преприятие "Рога и копыта";
3. На инвалида после несчастного случая;
4. На Батарейкина Васю из деревни Кукуево, Дрябского района, Чукотской губернии;
5. На маму пяти детей, которая 10 лет назад получила права и больше не содилась за руль
На Батарейкина Васю из деревни Кукуево, Дрябского района, Чукотской губернии - однозначно!!!)))))))))))))
4
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Проще прогрессивные штрафы ввести.
Превысил 1 раз получил 100 рублей, второй раз 500, третий раз 1000 и т.д. Я думаю на 100 000 можно уже задуматься, что хватит в этом году превышать :).
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3157
SCHER-KHAN:
бред. пусть лучше учат нормально водителей, а то автошколы только дерут за обучение, толком не готовя.
Есть просто необучаемые олени у которых у папы с мамой имеются деньги, этим, думаю, всё сказано.
5
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 56
И что они все выдумывают!??...давно бы уже датчики всему населению в ***у поставили,и плати за то что серешь.....и не надо выдумывать карточки,и различные никчемные законы
7
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 938
Почитаешь комменты и такое ощущение, что на форуме одни злостные нарушители ПДД :)
Народ вы что реально по 15-30 раз в год правила нарушаете? Если так, то за каким, извините, хреном вам вообще права выдали?!
Или вы просто собрались потрындеть и пожаловаться на жизнь за компанию?
4
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
"Чем больше дубов, тем крепче наша оборона!"

Наша страна непобедима!
Honda Fit Aria, Вячеслав
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
jivoys:
ага, а через год примут еще одно ужесточение и уже за 10 нарушений лишение прав!
а потом и вовсе права на всю жизнь отберут!что вызовет страшную корупцию, а нехорошие водители на дороге останутся (потому что у них есть деньги заплатить)

есть пословица такая : Тупой народ - залог хорошей демократии!!!
и если не отстаивать свои права из нас сделают стадо!

все это еще один шаг к "крепостному праву".
Honda Fit Aria, Вячеслав
6
2
Ответить
  
Сообщений: 9
Я каждое утро пока еду на работу, не нарушаю скоростной режим лишь когда разгоняюсь после светофора или торможу на нём и ещё в пробке. Всё остальное время всегда еду с превышением не ниже 20-30 км. + разные стрелки и прочая белиберда. Но есть и святое вроде сплошной, свтофоров и пешиков.
А вы тут затеяли про повышение штрафов и т.п..)))
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
Black:
Юношеский максимализм))) Прокатись по Москве или Санкт-Петербургу, с таким подходом через неделю без прав останешься.
Шесть лет катаюсь по Москве, ни одного штрафа не было)
2
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 938
lios:
Я каждое утро пока еду на работу, не нарушаю скоростной режим лишь когда разгоняюсь после светофора или торможу на нём и ещё в пробке. Всё остальное время всегда еду с превышением не ниже 20-30 км. + разные стрелки и прочая белиберда. Но есть и святое вроде сплошной, свтофоров и пешиков.А вы тут затеяли про повышение штрафов и т.п..)))
Это теперь круто, ездить пренебрегая ПДД? Что мешает ездить по правилам?
Поднимут штрафы, несколько раз натянут нормально, заодно и ездить научишься.
3
3
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Самбелка:
есть пословица такая : Тупой народ - залог хорошей демократии!!!
и если не отстаивать свои права из нас сделают стадо!
.
Тупой народ - это народ, который не может не нарушать ПДД!
4
6
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
lios:
Я каждое утро пока еду на работу, не нарушаю скоростной режим лишь когда разгоняюсь после светофора или торможу на нём и ещё в пробке. Всё остальное время всегда еду с превышением не ниже 20-30 км. + разные стрелки и прочая белиберда. Но есть и святое вроде сплошной, свтофоров и пешиков.
А вы тут затеяли про повышение штрафов и т.п..)))
Воооот! У нашего народа святым является только то, за что можно огрести конкретных пи...лей! А превышение на 20-30 км - это ж пох, этож всего 300 р.
Такому народу только запрещать и наказывать.
4
5
Ответить
    
иркутск
Сообщений: 46
Как все глупо и нелепо в нашем без того "ДОРОГОм" государстве, что просто нет слов, одни ...., но их нельзя писать...
5
 
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Templier:
А что сегодня в еще более коррумпированной системе МВД помешает торговать этими карточками...
У нас дела на лишение теряются, а тут карточка с баллами, тьфу... Очередная кормушка для оборотней в погонах!
кратко, емко и по дело. очередная кормушка гаям и ничего более.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
6
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 197
А чё за фигня:ставлю адекватные оценки коментам,и автоматом протвоположная оценка ставится.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
zaitsev:
пешком придется ходить
вот и я про что если человек знает что будет платить все ровно как взятку или по квитанции ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ он не будет гонять пролетать на красный делать двойную сплошную.
 
2
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Templier:
А что сегодня в еще более коррумпированной системе МВД помешает торговать этими карточками...У нас дела на лишение теряются, а тут карточка с баллами, тьфу... Очередная кормушка для оборотней в погонах!
+1
Что ни делается,все к лучшему.
1
 
Ответить
     
Железногорск-Илимс
Сообщений: 85
Aisen:
Че-то как-то сильно увлеклись наши избранники увеличением штрафов на все и вся! :(
Добились бы лучше неотвратимости наказания, от этого думаю пользы больше было бы чем тупое повышение штрафов, баллы и т.д.
полностью согласен с этим высказыванием!
4
 
Ответить
   
Сообщений: 847
Blacktezza:
А чё за фигня:ставлю адекватные оценки коментам,и автоматом протвоположная оценка ставится.
Отака дромохакеров ! )))
NISSAN Tino
TOYOTA Nadia
TOYOTA Windom
TOYOTA LC Prado
TOYOTA Rav 4
TOYOTA Raktis
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 710
Я повидимому немного не в теме..... Кажется с корупцией боротся планировали, а по последним новостям как-то наоборот получается....
Opel Zafira 2008г.в 1.8л. 140л.с 5МКПП
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
su-30mkm:
маразм крепчал!Да пущай вводят. купим оптом эти карточки да и все.
Скинемся и закажем в типографии
Окна Двери 83833752055
2
 
Ответить
    
Shlisselburg
Сообщений: 1859
a.lineff:
Шесть лет катаюсь по Москве, ни одного штрафа не было)
Я Вас поздравляю, у меня по штрафу за год бывает, речь не про это. А если за все нарушения будут штрафы+баллы неотвратимо: парковка елочкой, проезд на желтый, выезд на перекресток в затор., езда в потоке 80 км/ч при разрешенных 60-ти, пересечение сплошной в попутных направлениях..... Не нарушаете? Ни разу в неделю?
А теперь, представьте, каждое нарушение зафиксировано и получите баллы....
Я удивлен, почитаешь форумы, так все водят строго по правилам, как выедешь-здравствуй реальность.
9
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 106
SILVERSPORT:
А не гоняйте и не будет нарушений.
А Вы считаете по нормальной трассе ехать 110 км,это гнать?Наверное Вы не часто ездите на дальние расстояния по стране.
5
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 104
Если ввести бальнную систему, то и щтрафы упразднить тоже надо, ведь в Советском Союзе, при бальной системе - штрафов то не было! Или так удобней ссылаться, только на то что выгодно правительству....?
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 168
SegaG76:
Это сильно хорошо нам житься будет. Когда в думе путные законы то принимали? Я например сразу на вскидку ни одного не припомню.
Это стоило воспринимать скорее как шутку+вопиющую наглость, ибо прекрасно понимаю, что как гражданин данного государства я просто обязан скидываться со всем народом на виллы и весьма неплохие автомобили для каждого сколь угодно важного лица и их приближения.
4
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 43
EretiC:
Сумбурно, но как то так.
чертовски прав :)
2
 
Ответить
    
Shlisselburg
Сообщений: 1859
Для мазохистов-радикалов: После того как нажмете на клаксон в населенном пункте, съешьте водительское удостоверение.)))
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
Black:
Ну, в Москве свои правила))) Даже большинство светофоров настроены так, чтобы ехать 80, тогда в зеленую волну попадаешь, если без пробок))
Но вот лютый штраф за выезд на перекресток в пробку и камеры, которые бы за этим следили я бы поддержал руками и ногами.
 
2
Ответить
    
Shlisselburg
Сообщений: 1859
a.lineff:
Ну, в Москве свои правила))) Даже большинство светофоров настроены так, чтобы ехать 80, тогда в зеленую волну попадаешь, если без пробок))
Но вот лютый штраф за выезд на перекресток в пробку и камеры, которые бы за этим следили я бы поддержал руками и ногами.
про 80 и 60 это условно, не буквально, поток на 10-20 км/ч быстрее разрешенной идет.
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 55
А куда денутся штрафы 100, 300 рублей. Почему минимальный штраф будет 500.
Мой отзыв: Honda Orthia 1998
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 106
Сначала пусть суды административные создадут и процессуальный административный кодекс примут,чтобы хоть какая-то состязательность в судах появилась.
3
 
Ответить
    
Кузня,ёлы-палы.
Сообщений: 39336
Но из-за того, что те же гаишники вовсю торговали этими карточками, система была упразднена.
это уже проходили,опять к тому же и вернёмся.
шуруп забитый молотком,лучше ,чем гвоздь завернутый отверткой
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Правильная идея. Давно пора.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
 
9
Ответить
   
Irkutsk
Сообщений: 21886
Депутаты ГД давным-давно хорошо жить стали, катаются на персональных а/м, с персональным водителем.
А законы- они для плебса пишутся.
Don't let them say you ain't beautiful. They can all get *****, just stay true to you.
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
Скоро наверное опять к нам клон Кутузова придёт. Всё к этому идёт.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 383
s
GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 383
Мож они тогда и старые штрафы вернут которые даже простых людей по карману не били
GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok
2
 
Ответить
 
сургут
Сообщений: 192
У нас было две беды дураки и дороги, появилась третья - "законотворцы".
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011
4
 
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Надо ввести баллы для депутатов за деб****е законы: принял закон супротив общества - дырку дыроколом на фоте мандата, как рожи не станет видно - на Колыму..
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
9
 
Ответить
  
Сообщений: 267
а если на мне числиться машина на который ездеет мой друг, но штрафы приходят на меня, мой друг не отказывается и платит их...
что мне теперь постоянно нужно как то доказывать что за рулем был не я??!!!!!!!!!!!
3
 
Ответить
  
челябинск
Сообщений: 12
а я за!
только меру знать надо!
маршрутчики, которые регулярно беспределят на дорогах - им вообще надо отдельный закон написать: поворот из чужого ряда, поворот на красный, подрезалово бесконечное, или остановка на 2-ой или 3-ей полосе: хотя одного лишат, другой получит....
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
В стране,где уровень коррупции зашкаливает и стоит на одном уровне с отсталыми наибеднейшими странами африки вводить какие то карточки...ну это апогей дибилизма!
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 337
Все кто плюсует на комменты по вполне разумному предложению и являются грубыми нарушителями ПДД!
4
7
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 240
Культуру вождения повышать нужно а не искать способы ловли на баллы
5
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Andrey_eburg:
Культуру вождения повышать нужно а не искать способы ловли на баллы
Космические штрафы + лишение прав на длительные сроки при неотвратимости наказания это самые лучшие способы привить культуру. Опробовано на всем цивилизованном мире. Работает.
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7
BB22Rus:
А если я не пристегиваюсь в городе? Какого хрена? Это моя личная безопасность. Я, при этом, не угрожаю чье-либо безопасности.
Государство заботится о тебе! Для того чтоб ты по дольше жил и по больше налогов заплатил, а то убьешся и кто платить за тебя будет? ай не хорошо...
5
 
Ответить
     
Краснодарский, Павловская
Сообщений: 104
Реально зла не хватает.
Павловская авторазборка, Краснодарский край http://avtorazborka93.ru/ наш сайт
3
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
А на тех принимает для нас такие законы распостраняются правила? )))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
3
 
Ответить
   
Новосибирск.
Сообщений: 651
Всё просто как дважды два, те кто бухает и катается без прав, так и будет кататся и бухать, по большому счету этим людям, уже положить на все правила и законы, а пострадают обычные водители, чё скрывать ведь мы все где то, и как то, по мелочи нарушаем, набрал 150 баллов и на год без колес, а этим членам и депутатам закон не писан , то есть призыв пересаживайтесь на общественный транспорт в действии, вот и решение проблемы с пробками в больших городах.
А те кто бухал и положил на все законы, так и будет продолжать, а посадит на год это не так просто.
Мой отзыв: Chevrolet Orlando 2011
4
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
если баллы вводят значит эт кому-то оч надо
года как три назад ГАЙцы с Черкесского поста
перестали вспоминать талоны ЦО да аптечки с
огнетушителем приходилось в салоне держать
чтоб в багажнике лишний раз не рыться
как говорится эт песня хороша начинай сначало
ну вот хоть бы один закончик для людей придумали
пока все только против тоскливо конечно но улучшений
в нашем Гондурасе ни каких а как Путян рыдал после выборов
вспоминаю у самого слезы наворачиваются
удачи всем
5
1
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 5712
Уж мы их душили,душили!!!(с)Шариков П.П.
YNWA
5
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
в лучших традициях наших "умных" депутатов, сначала отменяем, а потом принимаем))
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Была у меня такая.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 667
Нужно и давно ПОРА!!! Злостных нарушителей надо лишать прав!
3
3
Ответить
     
Владивосква
Сообщений: 123
Детям будем рассказывать какие у них раньше были обезбашенные папки и деды - ездили аж до 120 км/ч, а иногда и больше (тссс....), парковались прямо в центре города, могли в любой момент сесть в авто и поехать куда хотим - беспредельщики одним словом!
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 873
Ничего не меняется, только всё больше и больше платим не понятно кому и не понятно за что. Дороги "золотые", в нефтегазовой стране бензин по цене кока-колы, бред.
Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и пофигизм укрепляют организм...
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996
5
 
Ответить
     
Не дом и не улица
Сообщений: 141397
полностью поддерживаю
продам бензиновый триммер-кусторез с фрезой и бензиновую цепную пилу
1
5
Ответить
 
Сообщений: 211
.... Есть люди, у которых по 20-30 штрафов, а в итоге все заканчивается трагедией», — сказал парламентарий......

а как же те у кого ни одного штрафа но сразу же попадают в аврии и колечат людей?
как те же самы школьники тайком купившие восьмёрку и поехавшие покататься?
10
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
да никогда баллы не вернут!)
1
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1423
бред... еще одна кормушка для гайцов..
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
6
1
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17188
я за.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
1
4
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 201
Алексей Зражевский:
нафиг сидеть и пыжиться выдумывать осложнения автомобилистам, вы подумайте что Нам реально нужно!
ФАНТАСТИКА....,а то им больше занятся нечем...
2
 
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 201
Maldor:
Государство заботится о тебе! Для того чтоб ты по дольше жил и по больше налогов заплатил, а то убьешся и кто платить за тебя будет? ай не хорошо...
А,не будешь платить налоги депутатам не на,что жить будет;)))))
4
 
Ответить
Москва
Сообщений: 3
Полная ерунда, уже и не знают чего бы выдумать, лишь бы реальными проблемами не заниматься.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5379
Наивен тот кто думает что он не нарушает и его это мало коснется и проблем не будет, как только введут бальную систему о вас вспомнят и возьмут под жесткий контроль, дело не только в скоростной режиме, баллы будут начислить по принципу - был бы водитель и баллы найдутся.
Чем больше людям пофиг - тем лучше они живут! Обратное утверждение тоже верно.....
8
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 158
su-30mkm:
маразм крепчал!Да пущай вводят. купим оптом эти карточки да и все.
+100500 Корупция Forever. Чем жоще меры тем жирнее мусора будут. И всё. А народ ездить никто не переучит. Тем более за пару месяцев, как они хотят. Раньше думать надо было, когда нормальные страны на ноги вставали. А мы еще до сих пор ПОЧТОЙ РОССИИ пользуемся, в то время как Америкосы уже летать скоро будут на своих тачках. Самая богатая, но самая тупая наша РоссЕя.
3
1
Ответить
 
Воронеж, Воронежская обл.
Сообщений: 7421
Мне пофиг!

Ездил я и с баллами и с дырками...
...и дальше буду ездить, даже если за нарушение лом в багажник втыкать будут...

Баллы с дырками лично мне всегда ставили за дело! (кстати, - отрезвляюще очень действовало на мозг!)
Лучше синицей по рукам,чем журавлём по морде...
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
мда сюр какойто, чем дальше тем больше это похоже на бредовый сон во время болезни гриппом, если штрафанули через камеру то как они впишут в карточку?
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2521
Kirill 707:
Уважаемые депутаты может вы всё таки займётесь делом, а то ерундой всякой страдаете!!! Например: ЦЕНЫ на БЕНЗ поменьше сделать, дороги сделать, налог снизить!!!
Им деньги народа нужны, а не наша радость, пох им на нас, им своих деток надо обеспечить, но заворовались так, что их правнуки могут жить припиваючи
3
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 160
BB22Rus:
А сколь проезжаешь за месяц?
Да и вообще вспоминается анекдот: Вот уже 30 лет по дорогам России без единого штрафа и нарушений ПДД ездит Иванов Иван Иванович, начальник главного управления ГИБДД МВД России.
за последние 2 месяца ~ 6500 смотреть надо когда масло менял, я от дома без машины не отхожу
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Maldor:
Государство заботится о тебе! Для того чтоб ты по дольше жил и по больше налогов заплатил, а то убьешся и кто платить за тебя будет? ай не хорошо...
Тогда и пусть отдых за границей оплачивает)) Тогда уж всяко дольше проживу=больше заплачу00
Toyota Camry. 2000 г., американец.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
PsTriaL:
за последние 2 месяца ~ 6500 смотреть надо когда масло менял, я от дома без машины не отхожу
Ну у меня раза в два больше. Постоянно то за город надо, то вообще в другой город. А в чужом городе порой сложно сориентироваться: то не в тот ряд залез, то еще чего. Недавно в Энске выскочил на встречку, при повороте налево (на театральной площади вроде). По знакам разрешено. Поехал и тут бац, встречка. Разметки нет. Фактически я виноват. А на самом деле будь там разметка - спокойно бы, без нарушения проехал.
Так что отсутствие штрафа - еще не показатель. Просто не попадался.
Toyota Camry. 2000 г., американец.
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 160
BB22Rus:
Ну у меня раза в два больше. Постоянно то за город надо, то вообще в другой город. А в чужом городе порой сложно сориентироваться: то не в тот ряд залез, то еще чего. Недавно в Энске выскочил на встречку, при повороте налево (на театральной площади вроде). По знакам разрешено. Поехал и тут бац, встречка. Разметки нет. Фактически я виноват. А на самом деле будь там разметка - спокойно бы, без нарушения проехал.
Так что отсутствие штрафа - еще не показатель. Просто не попадался.
=) так же поворачивал раз в сторону вокзала, это понятно что не попадался скоростной режим тяжко соблюдать когда возможность есть быстрее ехать
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
PsTriaL:
=) так же поворачивал раз в сторону вокзала, это понятно что не попадался скоростной режим тяжко соблюдать когда возможность есть быстрее ехать
Поэтому очередную хрень пытаются ввести:
- нет организации в движении - водитель опять же крайний.
- после введения будем на местах решать - опять крайний кто?)))
Toyota Camry. 2000 г., американец.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 123
надо ввести курсы этикета вождения и в школах преподавать этикет и коап, и нужда в штрафах отпадёт сама собой
 
 
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
KuraLexeR:
Я за такой порядок: три нарушения в год - пересдача. Либо штрафы умножить в 10 раз.
Ух ты какой молодец! Пешком ходишь?
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
3
 
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
Как обучаете на права, такую ситуацию на дорогах и имеете!
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Сталбыть коррупцию побороли и продажи карточек больше не будет - это хорошо :)
Тока после введения 50-тысячных штрафов, надолго хватит карточки?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
NBAH555:
А если по итогам года 0 баллов, то машина в подарок)))
не говори. Чёто поощрения не видать. Всё вздрючить пытаются. Обиженные какие-то.. или ущербные...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
При таком уровне коррупции, НЕЛЬЗЯ просто давать такие полномочия, не утроив за них ответственность. Да пусть вводят что угодно, но с одним условием - если инспектор не прав, что-то оформил не так, хамил и вел себя как без погон и есть тому док-ва - в оставку без права работать на гос. службе пожизненно и штраф! Начальнику выговор - три выговора, =тоже самое + условная судимость! Вот тогда дело пойдет.
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 763
какая****** карточка... уже десять лет во все горло врут, что у них база ГИБДД единая ... а вот тут спалились... довести надо до ума базу данных, откуда систематических нарушителей можно будет в секунду определить... а не карточки блин возвращать... явно курнули чего-то...
Даже Word знает, что «праворульные» надо читать как «правильные»
 
 
Ответить
 
Минусинск
Сообщений: 6
Пока у нас в стране есть телефонное право,пока есть разные "непроверяемые"-прок уроры,депутаты,полицмейстеры разных рангов,мэры,пэры, главы разных ....промов,олигархи, и их дети. Все, что не делается у нас- ВСЕ ПРОТИВ ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕКА. Опять осложнят жизнь простым автовладельцам.Опять создадут лишний коррупционный механизм по отъему денег,заботясь о нашем благоденствии. Не надо придумывать велосипед.
1
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Вот заняться им похоже совсем нечем... Одни поборы с автомобилистов...где реальные дела для страны и людей?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Баллы- это взятки опять.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 48
Yaritik01:
Депутатам надо по 300 карточек таких, они же правил не со****ают.
Согласен полностью. Один показной суд устроили над каким то судьей который сбил людей и успокоились. Мол народ видит что мы и своих садим. А что дальше. У меня знакомый как то раз ехал по трассе г. Хабаровск п. Казакевичево, его начал обганять кортеж одного из наших небожителей. Так он чуть притопил до 90 км/ч. Его остановили забрали права и сказали, мол в ГИБДД приедешь и получишь. Так этот кортеж ехал со скоростью далеко за 120 км/ч.
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 20
BallRocK:
Отберите уже просто у всех машины и выдайте вилосипеды
а кто там предлагал на велосипеды номера весить?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 284
BallRocK:
Отберите уже просто у всех машины и выдайте вилосипеды
Да вообще все отобрать, пусть как бараны ходят толпой! )))
SUBARU Impreza 2008, 4WD
1
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 400
учитывая то что все штрафы увеличили вдвое-втрое то 150 баллов будет собрать очень легко...а инспекторам как хорошо то будет =)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4453
да уж в думе одни боксеры борцы балерины и олигархи. Они же тупые не один закон не могут нормальный ввести
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
плохая задумка!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
н-дэ, судя по комментам и плюсам/минусам, такое чувство, что 50 % надо прав лишить...... что, собственно, каждый день подтверждается на дорогах.
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
hanexx:
н-дэ, судя по комментам и плюсам/минусам, такое чувство, что 50 % надо прав лишить...... что, собственно, каждый день подтверждается на дорогах.
Каждый думает, что только он не нарушает, в том числе и ты;)
Toyota Camry. 2000 г., американец.
1
 
Ответить
   
нск
Сообщений: 522
я за: только не карточки нужно делать, а права прокалывать пять проколов и все автоматически лишен. поймали с пятью дырами в правах, арест на 30 суток. и плюс еше пол года к лишению.
2
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
aleksey778:
я за: только не карточки нужно делать, а права прокалывать пять проколов и все автоматически лишен. поймали с пятью дырами в правах, арест на 30 суток. и плюс еше пол года к лишению.
Ты же первый гаеру на пятой дырке десятку предлагать начнешь))))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13
я сразу за кожу штук 5 у гайверов
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 168
Давайте еще раз прикинем, "кому выгодно"
ответ может быть только один: Госавтоинспекция-ГИБДД.

Дело в том, что видеофиксация, которая сейчас широко внедряется, очень быстро окупется и несет немало денег в бюджеты разных уровней, сверхприбыльная вещь и получается, что сам инспектор ДПС из этого поля автоматически выпадает - не надо столько инспекторов для безопасности на дорогах!

Но видеофиксация не может бесконечно доить автомобилистов, если введут эти самые баллы, ведь это по сути незаконно. Представте, что все штрафы приходят на хозяина, а если у него вообще к примеру прав нет? Ему и баллы то не начислить - он их опротестует в два счета, а если и начислят, то куда? на паспорт?
Вот тут то обратят свой взор к нашим любимым ДПСникам, просто на коленях приползут и камеру ему в руки вручат, чтобы он законно выписывал штрафы на настоящих нарушителей и начислял баллы на конкретное водительское удостоверение, а инспекторов то потребуется много!

Поэтому все это туфта, никто на эти меры не пойдет, никакие баллы начислять не будут. Кто ж откажется от беззаконной видеофиксации с ее немыслимыми доходами? Никакой инспектор не может сравнится с видеокамерой по доходам в бюджет! Никакой!!!
3
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 35
это ё...е депутаты уже надоели. раз в пятилетку и слышно что хотят вернуть бальную систему. если им нечехегом заняться, выдать им лопаты пусть дороги ремонтируют.
 
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Kirill 707:
Уважаемые депутаты может вы всё таки займётесь делом, а то ерундой всякой страдаете!!! Например: ЦЕНЫ на БЕНЗ поменьше сделать, дороги сделать, налог снизить!!!
Абсолютно правильно!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1439
Akellas:
Депутаты убейтесь. Больше слов нет. Уже не знают как зарплату отработать.
Не отработать, а отобрать (у народа), ты это сказать хотел?
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2004
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Ни о чём особо. Ни холодно, ни жарко...
Но может посмотрят у меня эту карточку, а там чисто (ну вдруг) и выпишут предупреждение а не штраф))) (хотя это для наших ДПСников фантастика, как и профилактика в целом)
Лучше быть, чем казаться!
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
И ещё не хотелось бы в очередях стоять "получать/менять" эти бумажки. А без очередей, толкотни и маразма у нас никуда!
Лучше быть, чем казаться!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 310
Collibry:
Может лучше цены на бензин в 3 раза сократить и с машин тысяч 100 стоимости скинуть? Только усложняют жизнь автомобилистам.
Наше правительство всяческий доит людей, штрафы вымышленные, теперь минималка уже 500р., завтра 1000, а через год что, почку будут забирать за нарушение разметки?
Это ещё один повод содрать с людей денег да побольше!
И бенз они только наценять будут, так как мы все равно никуда не денемся и будем его покупать и по 100р. за литр.
 
 
Ответить
  
Рубцовск
Сообщений: 9
Выдумывают законы не на пользу , а во вред народу . Как всегда...
 
 
Ответить
    
ХМАО
Сообщений: 1703
Цитата:"Но из-за того, что те же гаишники вовсю торговали этими карточками, система была упразднена."
Вопрос: А что изменилось с тех пор? Цены только возросли.
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 22
PsTriaL:
Я за у меня за 3 года ни 1ого нарушения , просто надо ездить адекватно а не дпсников бояться
ты в кемерово приедь и сразу будет
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
мешают нормально жить народу
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
 
 
Ответить
   
А-Судженск
Сообщений: 31
Навуходоносор 123:
Аргументируйте мне без соплей и зоновских понятий, почему нарушать ПДД умно, а не нарушать глупо. Не думаю, что получиться, поэтому я в праве так рассуждать.
Аргументируйте мне почему можно брать взятки и не исполнять собой же придуманные законы)).
2
 
Ответить
Томск
Сообщений: 1
Депутаты вы сначала коррупцию в стране сведите к нулю так как придумывать новые законы,правила в стране где бушует коррупция просто бессмысленно.
с данным нововведение изменится только одно гаишники станут жирней
а борьбу с коррупцией надо начинать в первую очередь с вас так как рыба гниёт с головы!

1. сначала чиновника к стенке за взятку
2. сотрудника МВД за то же туда же
и уже потом когда благодаря этим двум пунктам будет решено огромное количество проблем в стране тогда можно будет вспомнить и про балльную систему и про пьянство за рулём
1
 
Ответить
   
А-Судженск
Сообщений: 31
Zloi526:
+
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2380
PsTriaL:
Я за у меня за 3 года ни 1ого нарушения , просто надо ездить адекватно а не дпсников бояться
Остается Вам пожелать столкнуться с реалиями жизни в России, с её несовершенной системой исполнительной и судебной власти, больной на голову законодательной власти.

Когда будете по страховке выплаты ждать пару лет и по судам мотаться. Когда права заберут за 0.1 промилле и семью нечем будет кормить...
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
 
 
Ответить
    
Комсомольк-на-Амуре
Сообщений: 56
Депутаты че ток не делают, чтоб показать себя по ящику!
через пару месяце всё забудем.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46
так надо просто москву закрыть, всё равно они считают что за мкадом жизни нет, и пусть они придумывают законы какие хотят и сами по ним живут!!!!
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 1999
 
 
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Все будет хорошо.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 64
Эх, стыдно за наших депутатишков, не государственными делами занимаются, а мышиной возней.
Ведь были уже подвижки в сторону того чтобы сократить количество контактов ГАИ С ВОДИТЕЛЕМ НА дороге, чтобы исключить возможность "дать-взять" друг другу. Вместо этого начали видеокамеры везде устанавливать, можно с в/регистратором прийти в гаи пожаловаться, начали дорожное движение перекраивать в лучшую сторону( у нас по крайней мере), сократили сотрудников автоинспекции и снова вводят ббаллы. Для чего? не лобби ли это самих ментов? Вместо баллов брать деньги. Я преклонного возраста и не ярый нарушитель ПДД, но ошибки могут быть и если мне будут грозить 150 баллов, то я сделаю все чтобы откупиться. дам больше чтоб взяли. а я остался за рулем. С введением бальной системы вновь вернуться товарно-денежные отношения между водитель-мент.
Toyota Land Cruiser Prado 150; Тойота Сурф 215-был
Escudo H20A (был) Защита,лебёдка,локрайт, лифт.
2
 
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 892
Было временное разрешение, или временное водительское удостоверение. Но такая это бумажка была или нет, я уже не помню.
Ну вы блин даёте.
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
glamik:
Я преклонного возраста и не ярый нарушитель ПДД, но ошибки могут быть и если мне будут грозить 150 баллов, то я сделаю все чтобы откупиться. дам больше чтоб взяли. а я остался за рулем. С введением бальной системы вновь вернуться товарно-денежные отношения между водитель-мент.
Вы преклонного возраста и такой бред несете? Т.е. как гражданин, как мужчина наказание со всей ответственностью за нарушения слабо понести? Нарушать слабо? И о каком развитом гражданском обществе вы тогда мечтаете? О каком правовом, культурном и чистом государстве? Если вы его граждане не способны жить по закону. Вы и только вы сейчас сами через одного заявляете что будете давать взятки, вы оправдываете свои любые нарушения, пока Вас не коснется, а потом будете вопить бегать если не дай бог что с родными случиться, и кричать о страшном положении дела, в которое вы себя сами и вводите.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
1
Ответить
  
Полевской
Сообщений: 296
я не против ни бальной системы, ни против 50 тыс за превышение скорости, только пусть тогда все без исключения граждане этой страны (включая чиновников/силовиков) и даже кортежи пусть ездиют по правилам, тусят в пробке, не превышают.
Где-то тута...
Мои отзывы: Nissan Teana 2003, Honda Accord 2000
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
lewalk:
я не против ни бальной системы, ни против 50 тыс за превышение скорости, только пусть тогда все без исключения граждане этой страны (включая чиновников/силовиков) и даже кортежи пусть ездиют по правилам, тусят в пробке, не превышают.
Какие в Полевском кортежи?:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
lewalk:
я не против ни бальной системы, ни против 50 тыс за превышение скорости, только пусть тогда все без исключения граждане этой страны (включая чиновников/силовиков) и даже кортежи пусть ездиют по правилам, тусят в пробке, не превышают.
Вообще вот как вы сами это представляете...губернатор на работу выехал и стоит в пробке? Да что уж там, президент куле в пробке стоит, из-за того что два *****а дорогу не поделили...и гори все огнем.
А касательно силовиков, давным давно не встречал...чтоб кто-то куда то ездил кроме как на вызовы. Мало того в регионе из чиновников только пол пред и губер имеют мигалки и ради них ничего не перекрывают, уступил и поехал.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
  
Полевской
Сообщений: 296
hondalub:
Вообще вот как вы сами это представляете...губернатор на работу выехал и стоит в пробке? Да что уж там, президент куле в пробке стоит, из-за того что два *****а дорогу не поделили...и гори все огнем.
А касательно силовиков, давным давно не встречал...чтоб кто-то куда то ездил кроме как на вызовы. Мало того в регионе из чиновников только пол пред и губер имеют мигалки и ради них ничего не перекрывают, уступил и поехал.
Имею ввиду силовиков когда они не едут на вызов с мигалкой, а когда он не при исполнении и носится на личном авто ( у него же есть корочки, отмажется и т.д.). А у губернатора что? Он же сам пошел в губернаторы, я его не заставлял, пусть как у всех)) Если есть закон и правила, то необходимо чтобы распространялось на всех, не зависимо кем работает и чем дишит. То что он стоит в пробке, это сугубо его личная трагедия, выезжать нужно раньше, спать меньше, и т.д. Ему же за это деньги платят, и не малые.
Где-то тута...
 
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
каждый день новые схемы вымогательства с автомобилистов!?......что больше не с кого денег в бюджет отнять???
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
T_O_N_Y:
Больше коррупционных инструментов.
точно.........
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить