Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство против пьянства за рулем: готовится новый законопроект

Правительство против пьянства за рулем: готовится новый законопроект

08 Октября 2012 | 46941 просмотр
Как вы считаете, нужно ли вернуть допустимую норму алкоголя для водителей?
7129 (93%)
498 (7%)
Премьер, чиновники правительства и депутаты Госдумы обсудили, как в России нужно ужесточить наказание за пьянство за рулем. Впервые для нетрезвых водителей будет введена уголовная ответственность, штрафы увеличатся в десятки раз, прав лишать будут на длительный срок, а за «пьяные» ДТП наказание вырастет до 20 лет тюрьмы. При этом депутаты и чиновники разошлись только в одном — стоит ли возвращать для водителей допустимую норму алкоголя в крови в 0,2 промилле.
Премьер, чиновники правительства и депутаты Госдумы обсудили, как в России нужно ужесточить наказание за пьянство за рулем. Впервые для нетрезвых водителей будет введена уголовная ответственность, штрафы увеличатся в десятки раз, прав лишать будут на длительный срок, а за «пьяные» ДТП наказание вырастет до 20 лет тюрьмы. При этом депутаты и чиновники разошлись только в одном — стоит ли возвращать для водителей допустимую норму алкоголя в крови в 0,2 промилле.

В пятницу депутаты Госдумы подготовили поправки в КоАП и Уголовный кодекс, которыми предлагается радикально ужесточить наказание за управление автомобилем водителем с содержанием алкоголя в крови. Об этом «Газете.Ru» рассказал один из авторов законопроекта депутат Вячеслав Лысаков.

Документом впервые предлагается ввести градацию наказания в зависимости от степени опьянения. Водитель с содержанием алкоголя в крови до 0,2 промилле будет признаваться трезвым — такой результат может быть погрешностью прибора, если исследуемый употреблял некоторые продукты брожения или лекарства.

Если в крови нарушителя обнаружат от 0,2 до 0,5 промилле, то ему будет грозить от полутора до двух лет лишения прав и штраф в 20 тысяч рублей; от 0,5 до 0,8 промилле — три года лишения прав и 30 тысяч рублей штрафа; от 0,8 промилле и выше — пять лет лишения прав и 50 тысяч рублей.

Сейчас, согласно КоАП, водитель с любым содержанием алкоголя в крови признается пьяным и лишается прав на срок от полутора до двух лет.

За отказ от медосвидетельствования водитель будет караться лишением прав на три года и штрафом в 50 тысяч рублей. Напомним, что сейчас за это он может лишиться прав на срок от полутора до двух лет.

Самые серьезные санкции предусмотрены для водителей, которые повторно садятся за руль в состоянии опьянения, уже будучи лишенными прав. Для таких рецидивистов впервые в России вводится уголовная ответственность. Максимальные санкции будут предусматривать до трех лет реального лишения свободы либо принудительные работы. Сейчас в отношении таких правонарушителей действуют только административные санкции в виде ареста на срок до 15 суток. «Административные меры не работают, — объясняет Лысаков. — Некоторых десятками раз подвергали административному аресту, и заканчивается это крупным ДТП. Наша задача остановить неадекватных водителей».

Депутат добавил, что законопроектом предлагается ввести дополнительное наказание и для водителей, которые повторно попались за проезд на красный сигнал светофора. За это им будет грозить лишение прав на срок от четырех до шести месяцев и штраф в пять тысяч рублей.

Для тех, кто сядет за руль, не имея водительского удостоверения (был лишен или никогда не получал), штраф вырастет с 2500 до 30 тыс. рублей.

Ужесточаются санкции уголовной статьи 264 УК РФ за ДТП, совершенное пьяным водителем. Если по вине нетрезвого шофера погиб один человек, то ему будет грозить до 10 лет тюрьмы (сейчас 7 лет), а если погибших два и более, то до 20 лет лишения свободы (сейчас 9 лет).

Между тем, в пятницу премьер-министр Дмитрий Медведев провел совещание у себя в резиденции в Горках, где чиновники с депутатами в числе прочего обсудили проблему пьянства за рулем. От лица правительства выступил вице-премьер Игорь Шувалов. Он заявил, что в Белом доме выступают против возвращения допустимой нормы алкоголя в крови и предложил сохранить обнуленный порог. В то же время, по его мнению, нетрезвых за рулем нужно лишать прав на три года, а штраф должен быть равен средней стоимости автомобиля. Что значит «средняя стоимость», чиновник не уточнил. Идею ввести уголовную ответственность за повторную пьянку Шувалов поддержал. При этом пожизненного лишения прав, как предлагали некоторые официальные лиц, вводить не планируется.

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая («Единая Россия»), также выступающая за сохранение «сухого закона» для водителей, предложила изменить правила при получении прав для кандидатов в водители. По ее словам, в пятницу был подготовлен законопроект, которым вводится обязательное наркотестирование для желающих получить водительские права. «Если будет подтвержден факт употребления наркотиков, лицо сможет проходить повторное освидетельствование и претендовать на право управления транспортным средством только через шесть месяцев», — сказала Яровая.

Замглавы МВД по вопросам безопасности на транспорте генерал-полковник Виктор Кирьянов (до 2011 года глава ГИБДД России), также обеспокоился ростом ДТП по вине пьяных водителей. Согласно официальной статистике ГИБДД, за восемь месяцев текущего года число автокатастроф с участием нетрезвых за рулем выросло по сравнению с прошлым годом на 3,5% — до 8308 ДТП. В этих авариях погибли 1248 человек (падение на 11,7%) и 12226 человека получили ранения (рост на 3,7%).

Документ будет внесен на рассмотрение в Госдуму на этой неделе. Парламентарии спешно начали подготовку законопроекта об ужесточении наказания для нетрезвых водителей после резонансного ДТП на Минской улице в Москве, произошедшего 22 сентября. Тогда пьяный 29-летний Александр Максимов за рулем Toyota Crown выехал на автобусную остановку, где насмерть задавил семь человек, пятеро из которых — дети-сироты. В четверг стали известны результаты химико-токсикологического исследования, согласно которому у Максимова в моче на момент совершения ДТП содержался этанол в количестве 2,78 промилле, а также наркотические вещества — каннабиноиды.

Законопроект в первом чтении может быть рассмотрен в следующий вторник — 16 октября. Учитывая резонанс этого дела, поправки могут быть приняты уже в осеннюю сессию.

Комментарии

 
Сообщений: 5552
0,2 тож нормуль.
452
43
Ответить
  
Биробиджан
Сообщений: 266
Я только за ! А как насчет неотвратимости наказания для ВСЕХ участников движения ? Нетрезвые сотрудники Прокуратуры, ФСБ и других структур так и будут "неприкасаемыми" ?
Всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
1235
18
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 553
не вернут "трезвые" промилле, чую...
296
20
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
Короче, если разрешенные промилле не вернут - машину можно продавать(((
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
388
81
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1232
Я за! Только не 0,2, а 0,3 промиле надо... а вообще верным путем идете товарищи
323
34
Ответить
   
Сообщений: 974
Наконец-то одумались.
66
22
Ответить
 
Irkutsk
Сообщений: 135
Мусолят-Мусолят этот закон, а с места так и не сдвинулись...Поменьше бы ******ели, побольше делали, а так только воздух сотрясают.....
150
11
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 125
Уже не знают что бы еще придумать бедолаги , ночами не спят,, верните 0,3 промили,,да займитесь другими вопросами
Mitsubishi Colt Ralli Art Ver R
268
24
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Достали эту тему мурыжить. Видать до сих пор не принимают чтоб самим не попасться, щаз поправок напридумают чтоб своё очко прикрыть и примут.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
135
6
Ответить
   
где пьяные медведи с балалайками
Сообщений: 634
А мне по фото показалось что человек в нокию 3310 дует ))))
Мой отзыв: Toyota Crown 1997
182
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 183
0,2 - МАЛО, хотябы 0,3 надо
159
45
Ответить
  
Биробиджан
Сообщений: 266
Если вернут разрешенные промилле, права вернут тем кого уже лишили за 0.001 ?? Думаю нет ((
Всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
101
13
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23532
Синька за рулем зло, а тупое упрамство чиновников- зло вдвойне!!!
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
134
4
Ответить
    
Иркутск - 2
Сообщений: 1402
Вполне согласен... Только мое мнение до 0.2 промилле трезвый, от 0.2 до 0.5 промилле приличный штраф, более 0.5 огромный штраф и лишение на 3 года....
Мой отзыв: Renault Logan 2011
134
19
Ответить
 
Сообщений: 5552
В принципе меры справедливые, а следом нужно антикоррупционный закопроект с десятикратным ужесточением мер для для волосатых ладоней сотрудников ГИБДД.
055
206
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42751
Goshan_DV:
Если вернут разрешенные промилле, права вернут тем кого уже лишили за 0.001 ?? Думаю нет ((
Так-то нет, закон обратной силы не имеет.
ИМХО 0,5 надо по чесноку.
все хорошо 8).
64
28
Ответить
 
Сообщений: 5552
Woland21:
0,2 - МАЛО, хотябы 0,3 надо
а ты попробуй - не бухать и в самый раз будет.
055
86
142
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 183
T_O_N_Y:
а ты попробуй - не бухать и в самый раз будет.
А я и так трезвенник.
Погрешность прибора еще ни кто не отманял.
121
24
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23532
T_O_N_Y:
а ты попробуй - не бухать и в самый раз будет.
На бух два дня остается- пятница и суббота. А в остальные дни поможет ТРАМВАЙЧИК!
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
16
42
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2369
Для добропорядочных граждан сделайте порог 0,3 промиле. А так все правильно нужно ужесточать.
"Если в крови нарушителя обнаружат от 0,2 до 0,5 промилле, то ему будет грозить от полутора до двух лет лишения прав и штраф в 20 тысяч рублей; от 0,5 до 0,8 промилле — три года лишения прав и 30 тысяч рублей штрафа; от 0,8 промилле и выше — пять лет лишения прав и 50 тысяч рублей"
Нормуль!
Prius20 08, Accord 08
Passo 08, Accord EuroR 04, Prelude TypeS 99, CBR600F3 95 sold
www.honda55.ru
114
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23532
А это на фото не Дукалис в трубку дышит?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
15
12
Ответить
   
Томск
Сообщений: 710
Если допуск по промиле невернут, то просто ценник на "вытащить права" возрастёт в разы, ну статистика задержанных "в пьяном виде" возрастёт в первое время, потому как далеко не все смогут "договорится" Ну пожалуй и всё. Кроме ГИБДДшников польза только для общественного транспорта.
У меня вопрос к форумчанам. Полюбому есть такие люди каторые пьяными садились за руль. Кто из вас думал о том какое наказание вас ждёт?
Opel Zafira 2008г.в 1.8л. 140л.с 5МКПП
55
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
За такое нарушение штрафы должны начинаться минимум с 50 000.
19
58
Ответить
 
Сообщений: 5552
Woland21:
А я и так трезвенник.
Погрешность прибора еще ни кто не отманял.
Я выпил 3 литра пива и 0,4 водки, поспал 12 часов, пошел в магазин, который такими приборами торгует, дунул - результат 0,0 (мой вес 107 кг). Ты о чем вообще?
055
25
139
Ответить
 
Сообщений: 239
0,2 надо вернуть, так как действительно прибор показывает эти промили, когда выпиваешь некоторые медицинские препараты и эти 0,2 промили ни как серьезно не влияют на реакцию и внимательность человека, в остальном согласен, штрафы под 50 т.р. и 20 лет тюрьмы давно пора!
64
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Goshan_DV:
Я только за ! А как насчет неотвратимости наказания для ВСЕХ участников движения ? Нетрезвые сотрудники Прокуратуры, ФСБ и других структур так и будут "неприкасаемыми" ?
Этих вынести отдельной статьей и расстрел на месте)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
98
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Goshan_DV:
Я только за ! А как насчет неотвратимости наказания для ВСЕХ участников движения ? Нетрезвые сотрудники Прокуратуры, ФСБ и других структур так и будут "неприкасаемыми" ?
это святое своих они не трогают
ML350- Touareg V8-BMW X3
47
2
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1874
И начнётся коррупция, подставы со стороны ИДПС для выполнения плана, им на руку им верят больше чем нам. Даже у непьющего человека в организме присутствует алкоголь.
114
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Ништяк! Такие изменения мне нравятся!
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
10
47
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23532
T_O_N_Y:
Я выпил 3 литра пива и 0,4 водки, поспал 12 часов, пошел в магазин, который такими приборами торгует, дунул - результат 0,0 (мой вес 107 кг). Ты о чем вообще?
0,4- это почти поллитра? Да еще пива 3 литра- завидую твоему здоровью- у меня бы конкретная интоксикация наступила и на следующий день вообще за руль нельзя.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
117
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1674
Все как обычно, пока гром не грянет, мужик не перекрестица!!!!
9
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 922
Полностью за ужесточение, но с введенейм минимально допустимой нормы!
51
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Alexx74:
0,4- это почти поллитра? Да еще пива 3 литра- завидую твоему здоровью- у меня бы конкретная интоксикация наступила и на следующий день вообще за руль нельзя.
сам был удивлен, причем прибор, в который дул стоил 57 000 руб, хороший вроде:)
055
15
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 919
Количество прмилле, величнина штрафа, это вообще о чем?
Проблему надо решать в корне. В СССР лишится прав по пьяни было несмываемым позором.
Воспитывать надо уважение к другим и собственную ответсвенность. А штрафы только в помощь.
Ipsum ACM21 2003г.
TLC Prado 120 1GR R2
62
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2604
Goshan_DV:
Я только за ! А как насчет неотвратимости наказания для ВСЕХ участников движения ? Нетрезвые сотрудники Прокуратуры, ФСБ и других структур так и будут "неприкасаемыми" ?
Ниче, ты сказанул!! Щас, ага их останавливать начнут! На них же адинистратовка не распространаяетсяы! Они хотячбы тонировку сняли для начала!
"UGT"
Грузоперевозки до 3 т.
Покупай Motul!!!
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Hyundai i30 2009
40
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Goshan_DV:
Я только за ! А как насчет неотвратимости наказания для ВСЕХ участников движения ? Нетрезвые сотрудники Прокуратуры, ФСБ и других структур так и будут "неприкасаемыми" ?
Тут правительство решило не заострять внимание!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
35
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 398
В воскресенье ехал по городу в 20.30, (сам редко езжу по темноте), так охренел, сколько водителей проезжает на красный. Маршрутчики почти все !!!
Дебилов за рулём надо уничтожать, хотя бы рублём.
Хорошо быть пацифистом !
54
5
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
А "попался второй раз" это на всю жизнь даётся или обнуляют лет через пять?

И промилле нужно вернуть.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
18
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5210
если законы ужесточат,
а допустимую норму не вернут,
за руль не ногой.
мало ли что)))
наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
don't give a f*ck
E-HR33
27
3
Ответить
   
53 регион
Сообщений: 607
Гайвера сейчас ценник новый накинут! Представте или сесть на 3 года или 100 тыс отдать!!! Я конечно за то что бы алкашей садили, но и с гаишниками нужно что то делать что бы взятки не брали!!!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!
56
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 498
Шлем у инспектора странный, о стопсигналом на лбу))
10
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
Очевидные вещи - хорошо,что хотя бы сейчас пришли к этому!
Весело у Вас тут...в России...
3
9
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 183
T_O_N_Y:
Я выпил 3 литра пива и 0,4 водки, поспал 12 часов, пошел в магазин, который такими приборами торгует, дунул - результат 0,0 (мой вес 107 кг). Ты о чем вообще?
Твои 107 против моих 65 - разница более 40кг.
Квас, кефир и некоторые лекарства то же еще ни кто не отменил.
Все равно считаю, что 0,3 - минимум должно быть.
71
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 118
Chukh:
В СССР лишится прав по пьяни было несмываемым позором.
Воспитывать надо уважение к другим и собственную ответсвенность.
Это при капитализме не пройдёт.
8
3
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Одну промилю забарыжили депутатишки
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
25
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Woland21:
Твои 107 против моих 65 - разница более 40кг.
Квас, кефир и некоторые лекарства то же еще ни кто не отменил.
Все равно считаю, что 0,3 - минимум должно быть.
Ты лопнешь, если выпьешь кваса на 0,2 промилле!!! Юморист!!!
055
19
45
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 82
вот вы как заколдованые , ужесточать , наказывать , это -же против нас всех ужесточения и наказания , нас и наших родствеников нагибать будут , а толку будет минимум , или вообще ноль . вас палкой бьют , а вы цепи тащите , бейте нас что-бы больнее было ,
Мой отзыв: Audi A6 allroad quattro 2001
105
16
Ответить
   
Сообщений: 16
T_O_N_Y:
Я выпил 3 литра пива и 0,4 водки, поспал 12 часов, пошел в магазин, который такими приборами торгует, дунул - результат 0,0 (мой вес 107 кг). Ты о чем вообще?
я выпил литр кваса, слопал бутерброд с колбасой - 0.25 промиле. мне сразу убиться?
(вес 76кг)
78
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 610
а уголовную ответственность за угон кто нибудь вводить собирается, обожраные малолетки воруют тачки, разбивают и отделываются штрафом!
подпись удалена модератором
69
2
Ответить
Sc.
     
NYC
Сообщений: 109
ДПСники обнаглеют донельзя
особенно те кто в сговоре с врачами медэкспертизы

будут требовать даров в особо крупных размерах - тысяч по 100-200, даже если ты трезвый. Иначе - экспертиза у "своего" доктора и 5 лет без прав + штраф 50
54
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 183
Квас то бывает не только Арсеньевский.
Ради интереса почитай что на этикетке пишут, будешь удивлен. У некоторых до 3,5% доходит, если не больше.
Еще у каждого своя восприимчивость к алкоголю, знакомый пол литра может выпить и лишь немного запьянеть, а мне и двух рюмок хватит чтоб напиться.
49
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
alex-sib:
вот вы как заколдованые , ужесточать , наказывать , это -же против нас всех ужесточения и наказания , нас и наших родствеников нагибать будут , а толку будет минимум , или вообще ноль . вас палкой бьют , а вы цепи тащите , бейте нас что-бы больнее было ,
Не надо судить о других по себе, не все синячат за рулем.
15
47
Ответить
 
Сообщений: 5552
Emmil:
я выпил литр кваса, слопал бутерброд с колбасой - 0.25 промиле. мне сразу убиться?
(вес 76кг)
это не нормально. мож обследоваться, не?
055
12
33
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 80
Быстрее бы уже приняли закон и первых алкашей тоже приняли.
Квасопийцы, Кефироманы, ну и даже те кто лекарство принимает не бойтесь, Вас это не каснется.
11
89
Ответить
 
Сообщений: 5552
Emmil:
я выпил литр кваса, слопал бутерброд с колбасой - 0.25 промиле. мне сразу убиться?
(вес 76кг)
Кстати литр кваса сразу засадить не так просто. Сто пудняк с похмелуги был.
055
20
52
Ответить
    
чита
Сообщений: 1985
Гог:
И начнётся коррупция, подставы со стороны ИДПС для выполнения плана, им на руку им верят больше чем нам. Даже у непьющего человека в организме присутствует алкоголь.
20 лет езжу сколько меня останавливали, выписывали штраф за нарушение ППД, но ниразу со мной подстав со стороны гайцев небыло. За руль всегда сажусь трезвым, ниразу меня не проверяли.
19
40
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 82
да нельзя копам власть так бездумно отдавать , так дойдет что все калючкой огородят , все с браслетами ходить будут , нет на самом деле никакого роста проишествий , есть увеличение количества водителей и автомобилей
63
8
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 80
Woland21:
Квас то бывает не только Арсеньевский.
Ради интереса почитай что на этикетке пишут, будешь удивлен. У некоторых до 3,5% доходит, если не больше.
Еще у каждого своя восприимчивость к алкоголю, знакомый пол литра может выпить и лишь немного запьянеть, а мне и двух рюмок хватит чтоб напиться.
Значит ты пьян иди спать нефиг за руль садится
11
24
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 80
alex-sib:
да нельзя копам власть так бездумно отдавать , так дойдет что все калючкой огородят , все с браслетами ходить будут , нет на самом деле никакого роста проишествий , есть увеличение количества водителей и автомобилей
Это людям нельзя власть давать, а то многие ее не так воспринимают.
13
21
Ответить
 
Сообщений: 5552
Куда не плюнь - все любители кваса. Вопрос, нафига его пить то перед тем, как садишься за руль? Чай, компот, молоко не вариант что ле? Реально, любители выпить себе какие детские отмазоны лепят. Пьяный человек за рулем - преступник! И не надо нести бред про реакцию при 0,3 промилле итд итп. Не уверен - нефиг за руль садиться, а отнимут ВУ - так тебе и надо.
055
44
131
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
Вот и правильно!
Honda Torneo 180л.с.
13
25
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
T_O_N_Y:
Куда не плюнь - все любители кваса. Вопрос, нафига его пить то перед тем, как садишься за руль? Чай, компот, молоко не вариант что ле? Реально, любители выпить себе какие детские отмазоны лепят. Пьяный человек за рулем - преступник! И не надо нести бред про реакцию при 0,3 промилле итд итп. Не уверен - нефиг за руль садиться, а отнимут ВУ - так тебе и надо.
ТОни.. ты такой умный... а летом когда +30 или +35 холодный квасок который из бочек разливают на улице, единсвтенное спасение от жары! МОЛОКО ОТ жары не спасет так же как и компотик или чай который ты только дома можешь випить!!!

А ОКРОШКА? не подумал да? может ЕЩЕ СКАЖЕШЬ КАК ЖИТЬ? или куда ходить?...
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000
96
21
Ответить
  
Сообщений: 8846
трудяться, бедненькие.
с таким президентом и враги не нужны
12
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 82
меня лишали прав за пьянку , дело было так , выпивали в гараже , машина на улице , открыл ворота , завел машину , заехал , вылазию подъезжает экипаж с молодняком , слово-заслово , меня в наручники , машину прямо из гаража эвакуатором вытащили , отвезли меня в райотдел , привезли каких-то панятых и привет , 1,5 года пешком ходил , и что , как ментам власть давать , где правда , а главное за что , до сих пор не пойму
96
11
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
T_O_N_Y:
Я выпил 3 литра пива и 0,4 водки, поспал 12 часов, пошел в магазин, который такими приборами торгует, дунул - результат 0,0 (мой вес 107 кг). Ты о чем вообще?
речь идет о величине 0,2 в крови....
а в выдыхаемом воздухе это будет 0,0, ну может 0,001
6
23
Ответить
   
Томск
Сообщений: 710
T_O_N_Y:
Я выпил 3 литра пива и 0,4 водки, поспал 12 часов, пошел в магазин, который такими приборами торгует, дунул - результат 0,0 (мой вес 107 кг). Ты о чем вообще?
На работе лежит такой приборчик. После 12-ти часовой смены дунул, показал что алкоголь есть, хотя на работе естественно никапли, и до этого за два дня литр пива. ПРосто у любого прибора есть инструкция по применению, и некаждый знает элементарные правила пользования алкотестерами.
Opel Zafira 2008г.в 1.8л. 140л.с 5МКПП
36
3
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
T_O_N_Y:
Куда не плюнь - все любители кваса. Вопрос, нафига его пить то перед тем, как садишься за руль? Чай, компот, молоко не вариант что ле? Реально, любители выпить себе какие детские отмазоны лепят. Пьяный человек за рулем - преступник! И не надо нести бред про реакцию при 0,3 промилле итд итп. Не уверен - нефиг за руль садиться, а отнимут ВУ - так тебе и надо.
Я ни разу ни капли даже безалкогольного пива не пил если за руль... но есть золотое правило если через 12 часов за руль, перестаю пить любое спиртное за 12 часов до поездки... но я не уверен что у меня при дыхании в эту трубочку не покажет проммиле, я трезв, а дыхание или в крови может быть алкоголь... так что теперь за руль не садится???... надо вернуть разрешенные промилле потому что если ты бухой по падаешь в аварию это сразу видно (ты лыка не вяжешь тогдА), а если ты выпил до 0,2 промиллей то попасть в аварию можешь только также как и трезвый
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
70
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 116
да больше взятки будут брать вот и всё, корупцию развивают...
34
4
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 129
0.2 это сколько в винном или пивном переводе???
5
16
Ответить
   
Хабаровск-Ванино
Сообщений: 697
0,5 граница нижняя должна быть!
в нормальных странах (типа если мы как любим шоб все как у людей) 0,5! В некоторых для тех кто имеет большой стаж, либо сдал дополнительные экзамены по безопасности (напр. Австралия) разрешено до 0,7
И чтоб неотвратимость была для всех, иначе толку вообще с каких бы то ни было норм?
54
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 82
тоесть по новым законам меня надо было-бы на пять лет лешить , и штраф как стоимость машины отдать , нееет , лучше уж тогда пусть садят за избиение гайцов , хоть не обидно будет
58
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Вообще надо вводить законодательные меры по борьбе со всяким подобным злом, в т.ч. и пянкой за рулём даже с учётом текущей исполнительности и коррупции. Например пройдут следующие выборы аналогично грузинским, канет текущая власть в историю и может уже начнёт исполнятся уже готовый Закон.
Оранжевое настроение
13
5
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Впервую очередь необходимо обеспечить неотвратимость наказания!
Огромная "каста неприкасаемых" развращает!
Например: сотрудник ГИБДД в отношение пьянущих судей и прокуроров может только "воспрепятствовать движению" и за тем написать рапорт начальнику на свою голову, и больше ни чего!!!
45
5
Ответить
   
Хабаровск-Ванино
Сообщений: 697
ЗЫ я не подразумеваю, что введение такой нормы, дает автоматически право бухать за рулем.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Slex:
Для добропорядочных граждан сделайте порог 0,3 промиле. А так все правильно нужно ужесточать.
"Если в крови нарушителя обнаружат от 0,2 до 0,5 промилле, то ему будет грозить от полутора до двух лет лишения прав и штраф в 20 тысяч рублей; от 0,5 до 0,8 промилле — три года лишения прав и 30 тысяч рублей штрафа; от 0,8 промилле и выше — пять лет лишения прав и 50 тысяч рублей"
Нормуль!
выше 0.5 промиле, уголовная статья и пол года тюрьмы должно быть.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
11
21
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
T_O_N_Y:
Куда не плюнь - все любители кваса. Вопрос, нафига его пить то перед тем, как садишься за руль?
ну квас квасом, я например в обед езжу за рулем в столовую, и всегда беру кефир, и зимой и летом, пищеварению помогает, и че теперь, лучше машину продать заранее пока не поймали?
38
6
Ответить
 
Томск
Сообщений: 217
Woland21:
0,2 - МАЛО, хотябы 0,3 надо
0,2 норм, как раз отсеет тех кто любит кефир и употреблял сироп от кашля.
Woland21:
А я и так трезвенник.
Погрешность прибора еще ни кто не отманял.
Какая там погрешность емое... не смешите пожалуйста... Если уж собрался за руль завтра так ты с вечера не бухай и все будет норм.
Сам пью только по большим праздникам, а если знаю что за руль завтра то ни капли в рот, и поверьте это не так уж и сложно, развлекаться можно и по другому. Да и толку от выпитой вечером баночки пива нет, а проблем из-за нее может быть куда больше, так что каждый для себя сам решает, что ему дороже, права или бутылка пива вечерком.
Законопроект поддерживаю, но только если вернуть промиле...
25
25
Ответить
 
Сообщений: 5552
archit:
ТОни.. ты такой умный... а летом когда +30 или +35 холодный квасок который из бочек разливают на улице, единсвтенное спасение от жары! МОЛОКО ОТ жары не спасет так же как и компотик или чай который ты только дома можешь випить!!!
А ОКРОШКА? не подумал да? может ЕЩЕ СКАЖЕШЬ КАК ЖИТЬ? или куда ходить?...
Мне вообще пофигу как ты живешь и куда ходишь. Я чай пью холодный. Меру поддерживаю на 100%, хотя еще бы уголовщину добавил.
055
12
63
Ответить
 
Томск
Сообщений: 217
LeskovIG:
ну квас квасом, я например в обед езжу за рулем в столовую, и всегда беру кефир, и зимой и летом, пищеварению помогает, и че теперь, лучше машину продать заранее пока не поймали?
Этож сколька ыы кефира за обед выпиваете ? литров 5 ? Уже сто раз проверено и сто раз доказано стакан кефира даже на голодный желудок не отразится на промилях... С квасом да возможно и покажет, но извините на бутылке с квасом предупреждение пишут что содержание алкоголоя около 1%, так что с квасом надо быть аккуратнее.
10
19
Ответить
  
Узбагойся
Сообщений: 15480
Maestro_IRK2:
Вполне согласен... Только мое мнение до 0.2 промилле трезвый, от 0.2 до 0.5 промилле приличный штраф, более 0.5 огромный штраф и лишение на 3 года....
пьешь за рулем поди, раз пишешь так. кто пьет пожизненно лишать вот так правильно надо.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997
5
34
Ответить
     
Томск
Сообщений: 76
Сколько уже сказано о разных ужесточениях, увеличениях, повышениях и пр.?
Очень много, даже слишком много. Штрафы, налоги, проценты.
Инспектор Гибдд, судья, судебный пристав - ругательные слова в наши дни.
Люди, одумайтесь! Поддерживая подобные "улучшения" вы сами себя загоняете в ...опу! (извините за яркую алегорию).
Нам с вами жить в рамках этих законов, поэтому давайте ещё раз подумаем, а что, если я выпив квасу, например, лишусь прав и буду выплачивать дикий штраф ?
Пьянь за рулём наказывать надо жёстко, нельзя не согласиться, но делать человека преступником за 0,3 промилле - верх гремучей тупости. Кто не согласен?

Кстати, не было ли новостей об ужесточении ответственности за взятку, превышение должностных полномочий, злоупотребление служебным положением? Не было?
И не будет, пока мы сидим на попе и радуемся подобной "заботе".
100
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 217
archit:
ТОни.. ты такой умный... а летом когда +30 или +35 холодный квасок который из бочек разливают на улице, единсвтенное спасение от жары! МОЛОКО ОТ жары не спасет так же как и компотик или чай который ты только дома можешь випить!!!
А ОКРОШКА? не подумал да? может ЕЩЕ СКАЖЕШЬ КАК ЖИТЬ? или куда ходить?...
Извини за прямоту, но блин купи тачку с кандером и будет тебе счастье. Если не знаешь чем жажду утолить кроме кваса то тут помочь то особо не чем... реши для себя что тебе важнее квасок холодный или твом права и все. Или себя ограничивать уже тоже сложно?
12
56
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 444
T_O_N_Y:
Куда не плюнь - все любители кваса. Вопрос, нафига его пить то перед тем, как садишься за руль? Чай, компот, молоко не вариант что ле? Реально, любители выпить себе какие детские отмазоны лепят. Пьяный человек за рулем - преступник! И не надо нести бред про реакцию при 0,3 промилле итд итп. Не уверен - нефиг за руль садиться, а отнимут ВУ - так тебе и надо.
а нафига есть,а нафига вообще за руль садится.
если человек баран,по пояс деревянный ему хоть пей хоть не пей он все равно на дороге кретин.верните советскую систему обучения,под жостким контролем от взяток.и картина изменится мат часть не знаешь иди к херам от авто,ездить не умеешь тем более.а после введения переэкзаменовку водил остальных.минимум каждый третий не здаст.пробки на дорогах исчезнут после.
электричество
тойота ленд крузер 81 35х12.5 мт 3 диффлока,лебедка,шнорх
подвеска+2,бодик+1
38
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
вежливый, но справедливый:
Еще когда было 0,3 промилле. Мы с ребятами на работе (2005 или 2006й год) распили 0,5 Арарата на 4х, один из нас тут же сел за руль и поехал, его остановили. Во первых был запах - заставили дышать. По себе тогда помню, что я пьененький был. Так вот прибор ему тогда показал 0,23 (то есть он мог еще пару рюмах опрокинуть). А теперь отвечаю на твой вопрос - я не согласен.
055
8
45
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 82
да что вы кусаете любителей кваса , кифира , , сейчас весело опладируете за ужесточение , а завтра стонать начнете , . и те кто ни грамма за рулем и пьяницы , все будут стонать , на одном не ограничится , штрафы за все взвинтят , и вас уважаемые трезвеники тоже найдут за что обанкротить , общество должно само заниматься самодисциплиной и воспитанием себя и своих детей , а вы опять государство об этом просите , не пьеш , не куриш , какой-то ты подозрительный наверное шпиён , айда на шишку
49
11
Ответить
  
Москва
Сообщений: 299
Это всё хорошо только мусора на трассе если ты в одну харю едеш из кого угодно пьяного сделают и вымораживать потом будут рубасов под 100 000 , нам бы рассказали сколько легавых из органов выгнали, чинуш с работы поперли, судью областного на пенсию, и тогда можно будет посмотреть на результаты, а вот с друзьями за обедом выпить по стаканчику СУХОНЬКОГО ещё не кому не вредило и по сему малые промиле ГУД, а за синьку за рулём на центральную площадь вытаскивать и прилюдно пороть по голой сраке и народ одумается, а кому пох на такое позорище отрубить руку правую и в очко её вставить!!!!!!!!!!!!!!!!!!
47
7
Ответить
     
Сообщений: 3157
Алексей Зражевский:
0.2 это сколько в винном или пивном переводе???
Вот это самый главный вопрос, на самом деле, мало кого волнует кефир, квас и всякие сиропы от кашля, главное выяснить, сколько можно пивка выпить, чтобы потом без последствий сесть за руль и о каких 0,2-0,3 промилле можно говорить с таким народом, ТОЛЬКО НОЛЬ!
11
56
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1874
vovan197:
20 лет езжу сколько меня останавливали, выписывали штраф за нарушение ППД, но ниразу со мной подстав со стороны гайцев небыло. За руль всегда сажусь трезвым, ниразу меня не проверяли.
Везёт тебе, значит ты счастливчик:) Дай бог чтобы так и продолжалось у тебя, а я знаю случаи подставы со стороны ИДПС к водителям даже не пьющих людей пытались обвинить в содержании алкоголя в крови. Капля водки или спирта в алкотестер и докажи что ты не дурак)))) Способов подставить тебя у них масса, а ты будешь потом делать независимые освидетельствования и бегать по судам доказывать им поверят, потому что они одно целое а ты не кто. Вкусно Кушать хочеться всем!!!!
38
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 125
люди, вы что никогда не выезжаете из своего региона? можно составить список самых популярных у гаишников вопросов например при остановке в 4 утра проезжая через г. Кемерово гаишник останавливал и спрашивал почему у меня красные глаза?, а не наркоман ли я?, а что я употребляю? а потом просто попросил прямым текстом 300 рублей...было примерно лет 5-6 назад...
так вот представьте, что вас остановили в чужом регионе, вы дыхнули, прибор показал 0,0001 промилле...и вы счастливые отправились на трамвайчик с квитком в 20т.р в руках...
Corona SF ST-190 - продаю.
Toyota Corolla NZE-120 - продаю.
67
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
наказывать надо, без вопросов тут, но вот 0,2 надо вернуть, чтобы избежать коррупционую составляющею. А то есть ухари, которые будут мутить
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
16
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Гог:
Везёт тебе, значит ты счастливчик:) Дай бог чтобы так и продолжалось у тебя, а я знаю случаи подставы со стороны ИДПС к водителям даже не пьющих людей пытались обвинить в содержании алкоголя в крови. Капля водки или спирта в алкотестер и докажи что ты не дурак)))) Способов подставить тебя у них масса, а ты будешь потом делать независимые освидетельствования и бегать по судам доказывать им поверят, потому что они одно целое а ты не кто. Вкусно Кушать хочеться всем!!!!
не надо никуда бегать. ву забирают после мед освидетельствования.
055
3
19
Ответить
  
Сообщений: 8811
Collibry:
задолбали уже. Каждая 2 новость про эту хрень.
Ну а как вы хотели, вступили в ВТО, хочешь не хочешь, а маломальские порядки навести потребуют.
Мой отзыв: Honda Domani 1999
3
16
Ответить
     
Томск
Сообщений: 76
Тони, предлагаю закончить наш диалог словами "развод" и "коррупция", если ты не смотришь вдаль. Я пытаюсь отстоять наши с тобой права, хотя сам за последние семь лет не сделал даже глотка безалкогольного пива.
Человек - это звучит гордо, Тони.
20
2
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
промили надо вернуть 0.2 а за пьянку за рулем это гуд, хоть что то зделают...
5
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 125
s_adios:
Ну а как вы хотели, вступили в ВТО, хочешь не хочешь, а маломальские порядки навести потребуют.
может быть начать с дорог, зарплат?
а то мы любим равняться на европу. их штрафы...цены на бензин...только вот забываем что и зп у них другие...
Corona SF ST-190 - продаю.
Toyota Corolla NZE-120 - продаю.
33
1
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1874
T_O_N_Y:
не надо никуда бегать. ву забирают после мед освидетельствования.
Бегать будешь потом когда его попытаешься вернуть, отдавать так без боя не красиво как то получаеться.
10
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
верните 0,3 промилле, ну или 0,2, хрен с ним! После этого хоть под расстрел пьяниц подводите!
Путешествуйте!
29
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
вежливый, но справедливый:
Тони, предлагаю закончить наш диалог словами "развод" и "коррупция", если ты не смотришь вдаль. Я пытаюсь отстоять наши с тобой права, хотя сам за последние семь лет не сделал даже глотка безалкогольного пива. Человек - это звучит гордо, Тони.
Не вопрос. Ты рано перешел к высоки материям. Ты мои права отстоишь, когда пьяных преступников за рулем не будет на улицах. А я всего лишь отец своего ребенка. Удачи на дорогах.
055
6
16
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2945
T_O_N_Y:
Еще когда было 0,3 промилле. Мы с ребятами на работе (2005 или 2006й год) распили 0,5 Арарата на 4х, один из нас тут же сел за руль и поехал, его остановили. Во первых был запах - заставили дышать. По себе тогда помню, что я пьененький был. Так вот прибор ему тогда показал 0,23 (то есть он мог еще пару рюмах опрокинуть). А теперь отвечаю на твой вопрос - я не согласен.
Была со мной история, пили с друзьями до 4-х утра, пили водку, лично я выпил около бутылки 0,75. Проспав с четырёх до семи пошел в больничку кровь сдавать на анализы, перегарищем разило так, что самому тошно было, колбасило не по детски. А в больничке такой автомат, он выдаёт длинный чек, со всякими параметрами, строк 20 наверное. Есть там и строчка по алкоголю. Так вот у меня после всей этой пьянки было 0,35 Теперь вопрос, как и чего нужно выпить, что бы было 0,3 и при этом не быть пьяным?
С ужесточением согласен, но нижний предел должен быть. 0,2 думаю в самый раз.
7
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 113
Emmil:
я выпил литр кваса, слопал бутерброд с колбасой - 0.25 промиле. мне сразу убиться?
(вес 76кг)
Квас то не успел забродить до употребления ))
5
2
Ответить