Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство против пьянства за рулем: готовится новый законопроект

Правительство против пьянства за рулем: готовится новый законопроект

08 Октября 2012 | 46950 просмотров
Как вы считаете, нужно ли вернуть допустимую норму алкоголя для водителей?
7129 (93%)
498 (7%)
Премьер, чиновники правительства и депутаты Госдумы обсудили, как в России нужно ужесточить наказание за пьянство за рулем. Впервые для нетрезвых водителей будет введена уголовная ответственность, штрафы увеличатся в десятки раз, прав лишать будут на длительный срок, а за «пьяные» ДТП наказание вырастет до 20 лет тюрьмы. При этом депутаты и чиновники разошлись только в одном — стоит ли возвращать для водителей допустимую норму алкоголя в крови в 0,2 промилле.
Премьер, чиновники правительства и депутаты Госдумы обсудили, как в России нужно ужесточить наказание за пьянство за рулем. Впервые для нетрезвых водителей будет введена уголовная ответственность, штрафы увеличатся в десятки раз, прав лишать будут на длительный срок, а за «пьяные» ДТП наказание вырастет до 20 лет тюрьмы. При этом депутаты и чиновники разошлись только в одном — стоит ли возвращать для водителей допустимую норму алкоголя в крови в 0,2 промилле.

В пятницу депутаты Госдумы подготовили поправки в КоАП и Уголовный кодекс, которыми предлагается радикально ужесточить наказание за управление автомобилем водителем с содержанием алкоголя в крови. Об этом «Газете.Ru» рассказал один из авторов законопроекта депутат Вячеслав Лысаков.

Документом впервые предлагается ввести градацию наказания в зависимости от степени опьянения. Водитель с содержанием алкоголя в крови до 0,2 промилле будет признаваться трезвым — такой результат может быть погрешностью прибора, если исследуемый употреблял некоторые продукты брожения или лекарства.

Если в крови нарушителя обнаружат от 0,2 до 0,5 промилле, то ему будет грозить от полутора до двух лет лишения прав и штраф в 20 тысяч рублей; от 0,5 до 0,8 промилле — три года лишения прав и 30 тысяч рублей штрафа; от 0,8 промилле и выше — пять лет лишения прав и 50 тысяч рублей.

Сейчас, согласно КоАП, водитель с любым содержанием алкоголя в крови признается пьяным и лишается прав на срок от полутора до двух лет.

За отказ от медосвидетельствования водитель будет караться лишением прав на три года и штрафом в 50 тысяч рублей. Напомним, что сейчас за это он может лишиться прав на срок от полутора до двух лет.

Самые серьезные санкции предусмотрены для водителей, которые повторно садятся за руль в состоянии опьянения, уже будучи лишенными прав. Для таких рецидивистов впервые в России вводится уголовная ответственность. Максимальные санкции будут предусматривать до трех лет реального лишения свободы либо принудительные работы. Сейчас в отношении таких правонарушителей действуют только административные санкции в виде ареста на срок до 15 суток. «Административные меры не работают, — объясняет Лысаков. — Некоторых десятками раз подвергали административному аресту, и заканчивается это крупным ДТП. Наша задача остановить неадекватных водителей».

Депутат добавил, что законопроектом предлагается ввести дополнительное наказание и для водителей, которые повторно попались за проезд на красный сигнал светофора. За это им будет грозить лишение прав на срок от четырех до шести месяцев и штраф в пять тысяч рублей.

Для тех, кто сядет за руль, не имея водительского удостоверения (был лишен или никогда не получал), штраф вырастет с 2500 до 30 тыс. рублей.

Ужесточаются санкции уголовной статьи 264 УК РФ за ДТП, совершенное пьяным водителем. Если по вине нетрезвого шофера погиб один человек, то ему будет грозить до 10 лет тюрьмы (сейчас 7 лет), а если погибших два и более, то до 20 лет лишения свободы (сейчас 9 лет).

Между тем, в пятницу премьер-министр Дмитрий Медведев провел совещание у себя в резиденции в Горках, где чиновники с депутатами в числе прочего обсудили проблему пьянства за рулем. От лица правительства выступил вице-премьер Игорь Шувалов. Он заявил, что в Белом доме выступают против возвращения допустимой нормы алкоголя в крови и предложил сохранить обнуленный порог. В то же время, по его мнению, нетрезвых за рулем нужно лишать прав на три года, а штраф должен быть равен средней стоимости автомобиля. Что значит «средняя стоимость», чиновник не уточнил. Идею ввести уголовную ответственность за повторную пьянку Шувалов поддержал. При этом пожизненного лишения прав, как предлагали некоторые официальные лиц, вводить не планируется.

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая («Единая Россия»), также выступающая за сохранение «сухого закона» для водителей, предложила изменить правила при получении прав для кандидатов в водители. По ее словам, в пятницу был подготовлен законопроект, которым вводится обязательное наркотестирование для желающих получить водительские права. «Если будет подтвержден факт употребления наркотиков, лицо сможет проходить повторное освидетельствование и претендовать на право управления транспортным средством только через шесть месяцев», — сказала Яровая.

Замглавы МВД по вопросам безопасности на транспорте генерал-полковник Виктор Кирьянов (до 2011 года глава ГИБДД России), также обеспокоился ростом ДТП по вине пьяных водителей. Согласно официальной статистике ГИБДД, за восемь месяцев текущего года число автокатастроф с участием нетрезвых за рулем выросло по сравнению с прошлым годом на 3,5% — до 8308 ДТП. В этих авариях погибли 1248 человек (падение на 11,7%) и 12226 человека получили ранения (рост на 3,7%).

Документ будет внесен на рассмотрение в Госдуму на этой неделе. Парламентарии спешно начали подготовку законопроекта об ужесточении наказания для нетрезвых водителей после резонансного ДТП на Минской улице в Москве, произошедшего 22 сентября. Тогда пьяный 29-летний Александр Максимов за рулем Toyota Crown выехал на автобусную остановку, где насмерть задавил семь человек, пятеро из которых — дети-сироты. В четверг стали известны результаты химико-токсикологического исследования, согласно которому у Максимова в моче на момент совершения ДТП содержался этанол в количестве 2,78 промилле, а также наркотические вещества — каннабиноиды.

Законопроект в первом чтении может быть рассмотрен в следующий вторник — 16 октября. Учитывая резонанс этого дела, поправки могут быть приняты уже в осеннюю сессию.

Комментарии

 
Сообщений: 5552
0,2 тож нормуль.
452
43
Ответить
  
Биробиджан
Сообщений: 266
Я только за ! А как насчет неотвратимости наказания для ВСЕХ участников движения ? Нетрезвые сотрудники Прокуратуры, ФСБ и других структур так и будут "неприкасаемыми" ?
Всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
1235
18
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 553
не вернут "трезвые" промилле, чую...
296
20
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
Короче, если разрешенные промилле не вернут - машину можно продавать(((
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
388
81
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Я за! Только не 0,2, а 0,3 промиле надо... а вообще верным путем идете товарищи
323
34
Ответить
   
Сообщений: 974
Наконец-то одумались.
66
22
Ответить
 
Irkutsk
Сообщений: 135
Мусолят-Мусолят этот закон, а с места так и не сдвинулись...Поменьше бы ******ели, побольше делали, а так только воздух сотрясают.....
150
11
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 125
Уже не знают что бы еще придумать бедолаги , ночами не спят,, верните 0,3 промили,,да займитесь другими вопросами
Mitsubishi Colt Ralli Art Ver R
268
24
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Достали эту тему мурыжить. Видать до сих пор не принимают чтоб самим не попасться, щаз поправок напридумают чтоб своё очко прикрыть и примут.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
135
6
Ответить
   
где пьяные медведи с балалайками
Сообщений: 634
А мне по фото показалось что человек в нокию 3310 дует ))))
Мой отзыв: Toyota Crown 1997
182
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 183
0,2 - МАЛО, хотябы 0,3 надо
159
45
Ответить
  
Биробиджан
Сообщений: 266
Если вернут разрешенные промилле, права вернут тем кого уже лишили за 0.001 ?? Думаю нет ((
Всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
101
13
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
Синька за рулем зло, а тупое упрамство чиновников- зло вдвойне!!!
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
134
4
Ответить
    
Иркутск - 2
Сообщений: 1402
Вполне согласен... Только мое мнение до 0.2 промилле трезвый, от 0.2 до 0.5 промилле приличный штраф, более 0.5 огромный штраф и лишение на 3 года....
Мой отзыв: Renault Logan 2011
134
19
Ответить
 
Сообщений: 5552
В принципе меры справедливые, а следом нужно антикоррупционный закопроект с десятикратным ужесточением мер для для волосатых ладоней сотрудников ГИБДД.
055
206
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43321
Goshan_DV:
Если вернут разрешенные промилле, права вернут тем кого уже лишили за 0.001 ?? Думаю нет ((
Так-то нет, закон обратной силы не имеет.
ИМХО 0,5 надо по чесноку.
все хорошо 8).
64
28
Ответить
 
Сообщений: 5552
Woland21:
0,2 - МАЛО, хотябы 0,3 надо
а ты попробуй - не бухать и в самый раз будет.
055
86
142
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 183
T_O_N_Y:
а ты попробуй - не бухать и в самый раз будет.
А я и так трезвенник.
Погрешность прибора еще ни кто не отманял.
121
24
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
T_O_N_Y:
а ты попробуй - не бухать и в самый раз будет.
На бух два дня остается- пятница и суббота. А в остальные дни поможет ТРАМВАЙЧИК!
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
16
42
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2369
Для добропорядочных граждан сделайте порог 0,3 промиле. А так все правильно нужно ужесточать.
"Если в крови нарушителя обнаружат от 0,2 до 0,5 промилле, то ему будет грозить от полутора до двух лет лишения прав и штраф в 20 тысяч рублей; от 0,5 до 0,8 промилле — три года лишения прав и 30 тысяч рублей штрафа; от 0,8 промилле и выше — пять лет лишения прав и 50 тысяч рублей"
Нормуль!
Prius20 08, Accord 08
Passo 08, Accord EuroR 04, Prelude TypeS 99, CBR600F3 95 sold
www.honda55.ru
114
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
А это на фото не Дукалис в трубку дышит?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
15
12
Ответить
   
Томск
Сообщений: 710
Если допуск по промиле невернут, то просто ценник на "вытащить права" возрастёт в разы, ну статистика задержанных "в пьяном виде" возрастёт в первое время, потому как далеко не все смогут "договорится" Ну пожалуй и всё. Кроме ГИБДДшников польза только для общественного транспорта.
У меня вопрос к форумчанам. Полюбому есть такие люди каторые пьяными садились за руль. Кто из вас думал о том какое наказание вас ждёт?
Opel Zafira 2008г.в 1.8л. 140л.с 5МКПП
55
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
За такое нарушение штрафы должны начинаться минимум с 50 000.
19
58
Ответить
 
Сообщений: 5552
Woland21:
А я и так трезвенник.
Погрешность прибора еще ни кто не отманял.
Я выпил 3 литра пива и 0,4 водки, поспал 12 часов, пошел в магазин, который такими приборами торгует, дунул - результат 0,0 (мой вес 107 кг). Ты о чем вообще?
055
25
139
Ответить
 
Сообщений: 239
0,2 надо вернуть, так как действительно прибор показывает эти промили, когда выпиваешь некоторые медицинские препараты и эти 0,2 промили ни как серьезно не влияют на реакцию и внимательность человека, в остальном согласен, штрафы под 50 т.р. и 20 лет тюрьмы давно пора!
64
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Goshan_DV:
Я только за ! А как насчет неотвратимости наказания для ВСЕХ участников движения ? Нетрезвые сотрудники Прокуратуры, ФСБ и других структур так и будут "неприкасаемыми" ?
Этих вынести отдельной статьей и расстрел на месте)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
98
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Goshan_DV:
Я только за ! А как насчет неотвратимости наказания для ВСЕХ участников движения ? Нетрезвые сотрудники Прокуратуры, ФСБ и других структур так и будут "неприкасаемыми" ?
это святое своих они не трогают
ML350- Touareg V8-BMW X3
47
2
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1874
И начнётся коррупция, подставы со стороны ИДПС для выполнения плана, им на руку им верят больше чем нам. Даже у непьющего человека в организме присутствует алкоголь.
114
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Ништяк! Такие изменения мне нравятся!
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
10
47
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
T_O_N_Y:
Я выпил 3 литра пива и 0,4 водки, поспал 12 часов, пошел в магазин, который такими приборами торгует, дунул - результат 0,0 (мой вес 107 кг). Ты о чем вообще?
0,4- это почти поллитра? Да еще пива 3 литра- завидую твоему здоровью- у меня бы конкретная интоксикация наступила и на следующий день вообще за руль нельзя.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
117
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1674
Все как обычно, пока гром не грянет, мужик не перекрестица!!!!
9
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 939
Полностью за ужесточение, но с введенейм минимально допустимой нормы!
51
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Alexx74:
0,4- это почти поллитра? Да еще пива 3 литра- завидую твоему здоровью- у меня бы конкретная интоксикация наступила и на следующий день вообще за руль нельзя.
сам был удивлен, причем прибор, в который дул стоил 57 000 руб, хороший вроде:)
055
15
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 919
Количество прмилле, величнина штрафа, это вообще о чем?
Проблему надо решать в корне. В СССР лишится прав по пьяни было несмываемым позором.
Воспитывать надо уважение к другим и собственную ответсвенность. А штрафы только в помощь.
Ipsum ACM21 2003г.
TLC Prado 120 1GR R2
62
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2604
Goshan_DV:
Я только за ! А как насчет неотвратимости наказания для ВСЕХ участников движения ? Нетрезвые сотрудники Прокуратуры, ФСБ и других структур так и будут "неприкасаемыми" ?
Ниче, ты сказанул!! Щас, ага их останавливать начнут! На них же адинистратовка не распространаяетсяы! Они хотячбы тонировку сняли для начала!
"UGT"
Грузоперевозки до 3 т.
Покупай Motul!!!
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Hyundai i30 2009
40
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Goshan_DV:
Я только за ! А как насчет неотвратимости наказания для ВСЕХ участников движения ? Нетрезвые сотрудники Прокуратуры, ФСБ и других структур так и будут "неприкасаемыми" ?
Тут правительство решило не заострять внимание!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
35
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 398
В воскресенье ехал по городу в 20.30, (сам редко езжу по темноте), так охренел, сколько водителей проезжает на красный. Маршрутчики почти все !!!
Дебилов за рулём надо уничтожать, хотя бы рублём.
Хорошо быть пацифистом !
54
5
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
А "попался второй раз" это на всю жизнь даётся или обнуляют лет через пять?

И промилле нужно вернуть.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
18
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5210
если законы ужесточат,
а допустимую норму не вернут,
за руль не ногой.
мало ли что)))
наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
don't give a f*ck
E-HR33
27
3
Ответить
   
53 регион
Сообщений: 607
Гайвера сейчас ценник новый накинут! Представте или сесть на 3 года или 100 тыс отдать!!! Я конечно за то что бы алкашей садили, но и с гаишниками нужно что то делать что бы взятки не брали!!!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!
56
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 498
Шлем у инспектора странный, о стопсигналом на лбу))
10
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
Очевидные вещи - хорошо,что хотя бы сейчас пришли к этому!
Весело у Вас тут...в России...
3
9
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 183
T_O_N_Y:
Я выпил 3 литра пива и 0,4 водки, поспал 12 часов, пошел в магазин, который такими приборами торгует, дунул - результат 0,0 (мой вес 107 кг). Ты о чем вообще?
Твои 107 против моих 65 - разница более 40кг.
Квас, кефир и некоторые лекарства то же еще ни кто не отменил.
Все равно считаю, что 0,3 - минимум должно быть.
71
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 118
Chukh:
В СССР лишится прав по пьяни было несмываемым позором.
Воспитывать надо уважение к другим и собственную ответсвенность.
Это при капитализме не пройдёт.
8
3
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Одну промилю забарыжили депутатишки
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
25
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Woland21:
Твои 107 против моих 65 - разница более 40кг.
Квас, кефир и некоторые лекарства то же еще ни кто не отменил.
Все равно считаю, что 0,3 - минимум должно быть.
Ты лопнешь, если выпьешь кваса на 0,2 промилле!!! Юморист!!!
055
19
45
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 82
вот вы как заколдованые , ужесточать , наказывать , это -же против нас всех ужесточения и наказания , нас и наших родствеников нагибать будут , а толку будет минимум , или вообще ноль . вас палкой бьют , а вы цепи тащите , бейте нас что-бы больнее было ,
Мой отзыв: Audi A6 allroad quattro 2001
105
16
Ответить
   
Сообщений: 16
T_O_N_Y:
Я выпил 3 литра пива и 0,4 водки, поспал 12 часов, пошел в магазин, который такими приборами торгует, дунул - результат 0,0 (мой вес 107 кг). Ты о чем вообще?
я выпил литр кваса, слопал бутерброд с колбасой - 0.25 промиле. мне сразу убиться?
(вес 76кг)
78
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 610
а уголовную ответственность за угон кто нибудь вводить собирается, обожраные малолетки воруют тачки, разбивают и отделываются штрафом!
подпись удалена модератором
69
2
Ответить
Sc.
     
NYC
Сообщений: 109
ДПСники обнаглеют донельзя
особенно те кто в сговоре с врачами медэкспертизы

будут требовать даров в особо крупных размерах - тысяч по 100-200, даже если ты трезвый. Иначе - экспертиза у "своего" доктора и 5 лет без прав + штраф 50
54
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 183
Квас то бывает не только Арсеньевский.
Ради интереса почитай что на этикетке пишут, будешь удивлен. У некоторых до 3,5% доходит, если не больше.
Еще у каждого своя восприимчивость к алкоголю, знакомый пол литра может выпить и лишь немного запьянеть, а мне и двух рюмок хватит чтоб напиться.
49
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
alex-sib:
вот вы как заколдованые , ужесточать , наказывать , это -же против нас всех ужесточения и наказания , нас и наших родствеников нагибать будут , а толку будет минимум , или вообще ноль . вас палкой бьют , а вы цепи тащите , бейте нас что-бы больнее было ,
Не надо судить о других по себе, не все синячат за рулем.
15
47
Ответить
 
Сообщений: 5552
Emmil:
я выпил литр кваса, слопал бутерброд с колбасой - 0.25 промиле. мне сразу убиться?
(вес 76кг)
это не нормально. мож обследоваться, не?
055
12
33
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 80
Быстрее бы уже приняли закон и первых алкашей тоже приняли.
Квасопийцы, Кефироманы, ну и даже те кто лекарство принимает не бойтесь, Вас это не каснется.
11
89
Ответить
 
Сообщений: 5552
Emmil:
я выпил литр кваса, слопал бутерброд с колбасой - 0.25 промиле. мне сразу убиться?
(вес 76кг)
Кстати литр кваса сразу засадить не так просто. Сто пудняк с похмелуги был.
055
20
52
Ответить
    
чита
Сообщений: 1985
Гог:
И начнётся коррупция, подставы со стороны ИДПС для выполнения плана, им на руку им верят больше чем нам. Даже у непьющего человека в организме присутствует алкоголь.
20 лет езжу сколько меня останавливали, выписывали штраф за нарушение ППД, но ниразу со мной подстав со стороны гайцев небыло. За руль всегда сажусь трезвым, ниразу меня не проверяли.
19
40
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 82
да нельзя копам власть так бездумно отдавать , так дойдет что все калючкой огородят , все с браслетами ходить будут , нет на самом деле никакого роста проишествий , есть увеличение количества водителей и автомобилей
63
8
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 80
Woland21:
Квас то бывает не только Арсеньевский.
Ради интереса почитай что на этикетке пишут, будешь удивлен. У некоторых до 3,5% доходит, если не больше.
Еще у каждого своя восприимчивость к алкоголю, знакомый пол литра может выпить и лишь немного запьянеть, а мне и двух рюмок хватит чтоб напиться.
Значит ты пьян иди спать нефиг за руль садится
11
24
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 80
alex-sib:
да нельзя копам власть так бездумно отдавать , так дойдет что все калючкой огородят , все с браслетами ходить будут , нет на самом деле никакого роста проишествий , есть увеличение количества водителей и автомобилей
Это людям нельзя власть давать, а то многие ее не так воспринимают.
13
21
Ответить
 
Сообщений: 5552
Куда не плюнь - все любители кваса. Вопрос, нафига его пить то перед тем, как садишься за руль? Чай, компот, молоко не вариант что ле? Реально, любители выпить себе какие детские отмазоны лепят. Пьяный человек за рулем - преступник! И не надо нести бред про реакцию при 0,3 промилле итд итп. Не уверен - нефиг за руль садиться, а отнимут ВУ - так тебе и надо.
055
44
131
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
Вот и правильно!
Honda Torneo 180л.с.
13
25
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
T_O_N_Y:
Куда не плюнь - все любители кваса. Вопрос, нафига его пить то перед тем, как садишься за руль? Чай, компот, молоко не вариант что ле? Реально, любители выпить себе какие детские отмазоны лепят. Пьяный человек за рулем - преступник! И не надо нести бред про реакцию при 0,3 промилле итд итп. Не уверен - нефиг за руль садиться, а отнимут ВУ - так тебе и надо.
ТОни.. ты такой умный... а летом когда +30 или +35 холодный квасок который из бочек разливают на улице, единсвтенное спасение от жары! МОЛОКО ОТ жары не спасет так же как и компотик или чай который ты только дома можешь випить!!!

А ОКРОШКА? не подумал да? может ЕЩЕ СКАЖЕШЬ КАК ЖИТЬ? или куда ходить?...
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000
96
21
Ответить
  
Сообщений: 8846
трудяться, бедненькие.
с таким президентом и враги не нужны
12
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 82
меня лишали прав за пьянку , дело было так , выпивали в гараже , машина на улице , открыл ворота , завел машину , заехал , вылазию подъезжает экипаж с молодняком , слово-заслово , меня в наручники , машину прямо из гаража эвакуатором вытащили , отвезли меня в райотдел , привезли каких-то панятых и привет , 1,5 года пешком ходил , и что , как ментам власть давать , где правда , а главное за что , до сих пор не пойму
96
11
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
T_O_N_Y:
Я выпил 3 литра пива и 0,4 водки, поспал 12 часов, пошел в магазин, который такими приборами торгует, дунул - результат 0,0 (мой вес 107 кг). Ты о чем вообще?
речь идет о величине 0,2 в крови....
а в выдыхаемом воздухе это будет 0,0, ну может 0,001
6
23
Ответить
   
Томск
Сообщений: 710
T_O_N_Y:
Я выпил 3 литра пива и 0,4 водки, поспал 12 часов, пошел в магазин, который такими приборами торгует, дунул - результат 0,0 (мой вес 107 кг). Ты о чем вообще?
На работе лежит такой приборчик. После 12-ти часовой смены дунул, показал что алкоголь есть, хотя на работе естественно никапли, и до этого за два дня литр пива. ПРосто у любого прибора есть инструкция по применению, и некаждый знает элементарные правила пользования алкотестерами.
Opel Zafira 2008г.в 1.8л. 140л.с 5МКПП
36
3
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
T_O_N_Y:
Куда не плюнь - все любители кваса. Вопрос, нафига его пить то перед тем, как садишься за руль? Чай, компот, молоко не вариант что ле? Реально, любители выпить себе какие детские отмазоны лепят. Пьяный человек за рулем - преступник! И не надо нести бред про реакцию при 0,3 промилле итд итп. Не уверен - нефиг за руль садиться, а отнимут ВУ - так тебе и надо.
Я ни разу ни капли даже безалкогольного пива не пил если за руль... но есть золотое правило если через 12 часов за руль, перестаю пить любое спиртное за 12 часов до поездки... но я не уверен что у меня при дыхании в эту трубочку не покажет проммиле, я трезв, а дыхание или в крови может быть алкоголь... так что теперь за руль не садится???... надо вернуть разрешенные промилле потому что если ты бухой по падаешь в аварию это сразу видно (ты лыка не вяжешь тогдА), а если ты выпил до 0,2 промиллей то попасть в аварию можешь только также как и трезвый
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
70
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 116
да больше взятки будут брать вот и всё, корупцию развивают...
34
4
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 129
0.2 это сколько в винном или пивном переводе???
5
16
Ответить
   
Хабаровск-Ванино
Сообщений: 697
0,5 граница нижняя должна быть!
в нормальных странах (типа если мы как любим шоб все как у людей) 0,5! В некоторых для тех кто имеет большой стаж, либо сдал дополнительные экзамены по безопасности (напр. Австралия) разрешено до 0,7
И чтоб неотвратимость была для всех, иначе толку вообще с каких бы то ни было норм?
54
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 82
тоесть по новым законам меня надо было-бы на пять лет лешить , и штраф как стоимость машины отдать , нееет , лучше уж тогда пусть садят за избиение гайцов , хоть не обидно будет
58
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Вообще надо вводить законодательные меры по борьбе со всяким подобным злом, в т.ч. и пянкой за рулём даже с учётом текущей исполнительности и коррупции. Например пройдут следующие выборы аналогично грузинским, канет текущая власть в историю и может уже начнёт исполнятся уже готовый Закон.
Оранжевое настроение
13
5
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Впервую очередь необходимо обеспечить неотвратимость наказания!
Огромная "каста неприкасаемых" развращает!
Например: сотрудник ГИБДД в отношение пьянущих судей и прокуроров может только "воспрепятствовать движению" и за тем написать рапорт начальнику на свою голову, и больше ни чего!!!
45
5
Ответить
   
Хабаровск-Ванино
Сообщений: 697
ЗЫ я не подразумеваю, что введение такой нормы, дает автоматически право бухать за рулем.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Slex:
Для добропорядочных граждан сделайте порог 0,3 промиле. А так все правильно нужно ужесточать.
"Если в крови нарушителя обнаружат от 0,2 до 0,5 промилле, то ему будет грозить от полутора до двух лет лишения прав и штраф в 20 тысяч рублей; от 0,5 до 0,8 промилле — три года лишения прав и 30 тысяч рублей штрафа; от 0,8 промилле и выше — пять лет лишения прав и 50 тысяч рублей"
Нормуль!
выше 0.5 промиле, уголовная статья и пол года тюрьмы должно быть.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
11
21
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
T_O_N_Y:
Куда не плюнь - все любители кваса. Вопрос, нафига его пить то перед тем, как садишься за руль?
ну квас квасом, я например в обед езжу за рулем в столовую, и всегда беру кефир, и зимой и летом, пищеварению помогает, и че теперь, лучше машину продать заранее пока не поймали?
38
6
Ответить
 
Томск
Сообщений: 217
Woland21:
0,2 - МАЛО, хотябы 0,3 надо
0,2 норм, как раз отсеет тех кто любит кефир и употреблял сироп от кашля.
Woland21:
А я и так трезвенник.
Погрешность прибора еще ни кто не отманял.
Какая там погрешность емое... не смешите пожалуйста... Если уж собрался за руль завтра так ты с вечера не бухай и все будет норм.
Сам пью только по большим праздникам, а если знаю что за руль завтра то ни капли в рот, и поверьте это не так уж и сложно, развлекаться можно и по другому. Да и толку от выпитой вечером баночки пива нет, а проблем из-за нее может быть куда больше, так что каждый для себя сам решает, что ему дороже, права или бутылка пива вечерком.
Законопроект поддерживаю, но только если вернуть промиле...
25
25
Ответить
 
Сообщений: 5552
archit:
ТОни.. ты такой умный... а летом когда +30 или +35 холодный квасок который из бочек разливают на улице, единсвтенное спасение от жары! МОЛОКО ОТ жары не спасет так же как и компотик или чай который ты только дома можешь випить!!!
А ОКРОШКА? не подумал да? может ЕЩЕ СКАЖЕШЬ КАК ЖИТЬ? или куда ходить?...
Мне вообще пофигу как ты живешь и куда ходишь. Я чай пью холодный. Меру поддерживаю на 100%, хотя еще бы уголовщину добавил.
055
12
63
Ответить
 
Томск
Сообщений: 217
LeskovIG:
ну квас квасом, я например в обед езжу за рулем в столовую, и всегда беру кефир, и зимой и летом, пищеварению помогает, и че теперь, лучше машину продать заранее пока не поймали?
Этож сколька ыы кефира за обед выпиваете ? литров 5 ? Уже сто раз проверено и сто раз доказано стакан кефира даже на голодный желудок не отразится на промилях... С квасом да возможно и покажет, но извините на бутылке с квасом предупреждение пишут что содержание алкоголоя около 1%, так что с квасом надо быть аккуратнее.
10
19
Ответить
  
Узбагойся
Сообщений: 15480
Maestro_IRK2:
Вполне согласен... Только мое мнение до 0.2 промилле трезвый, от 0.2 до 0.5 промилле приличный штраф, более 0.5 огромный штраф и лишение на 3 года....
пьешь за рулем поди, раз пишешь так. кто пьет пожизненно лишать вот так правильно надо.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997
5
34
Ответить
     
Томск
Сообщений: 76
Сколько уже сказано о разных ужесточениях, увеличениях, повышениях и пр.?
Очень много, даже слишком много. Штрафы, налоги, проценты.
Инспектор Гибдд, судья, судебный пристав - ругательные слова в наши дни.
Люди, одумайтесь! Поддерживая подобные "улучшения" вы сами себя загоняете в ...опу! (извините за яркую алегорию).
Нам с вами жить в рамках этих законов, поэтому давайте ещё раз подумаем, а что, если я выпив квасу, например, лишусь прав и буду выплачивать дикий штраф ?
Пьянь за рулём наказывать надо жёстко, нельзя не согласиться, но делать человека преступником за 0,3 промилле - верх гремучей тупости. Кто не согласен?

Кстати, не было ли новостей об ужесточении ответственности за взятку, превышение должностных полномочий, злоупотребление служебным положением? Не было?
И не будет, пока мы сидим на попе и радуемся подобной "заботе".
100
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 217
archit:
ТОни.. ты такой умный... а летом когда +30 или +35 холодный квасок который из бочек разливают на улице, единсвтенное спасение от жары! МОЛОКО ОТ жары не спасет так же как и компотик или чай который ты только дома можешь випить!!!
А ОКРОШКА? не подумал да? может ЕЩЕ СКАЖЕШЬ КАК ЖИТЬ? или куда ходить?...
Извини за прямоту, но блин купи тачку с кандером и будет тебе счастье. Если не знаешь чем жажду утолить кроме кваса то тут помочь то особо не чем... реши для себя что тебе важнее квасок холодный или твом права и все. Или себя ограничивать уже тоже сложно?
12
56
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 444
T_O_N_Y:
Куда не плюнь - все любители кваса. Вопрос, нафига его пить то перед тем, как садишься за руль? Чай, компот, молоко не вариант что ле? Реально, любители выпить себе какие детские отмазоны лепят. Пьяный человек за рулем - преступник! И не надо нести бред про реакцию при 0,3 промилле итд итп. Не уверен - нефиг за руль садиться, а отнимут ВУ - так тебе и надо.
а нафига есть,а нафига вообще за руль садится.
если человек баран,по пояс деревянный ему хоть пей хоть не пей он все равно на дороге кретин.верните советскую систему обучения,под жостким контролем от взяток.и картина изменится мат часть не знаешь иди к херам от авто,ездить не умеешь тем более.а после введения переэкзаменовку водил остальных.минимум каждый третий не здаст.пробки на дорогах исчезнут после.
электричество
тойота ленд крузер 81 35х12.5 мт 3 диффлока,лебедка,шнорх
подвеска+2,бодик+1
38
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
вежливый, но справедливый:
Еще когда было 0,3 промилле. Мы с ребятами на работе (2005 или 2006й год) распили 0,5 Арарата на 4х, один из нас тут же сел за руль и поехал, его остановили. Во первых был запах - заставили дышать. По себе тогда помню, что я пьененький был. Так вот прибор ему тогда показал 0,23 (то есть он мог еще пару рюмах опрокинуть). А теперь отвечаю на твой вопрос - я не согласен.
055
8
45
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 82
да что вы кусаете любителей кваса , кифира , , сейчас весело опладируете за ужесточение , а завтра стонать начнете , . и те кто ни грамма за рулем и пьяницы , все будут стонать , на одном не ограничится , штрафы за все взвинтят , и вас уважаемые трезвеники тоже найдут за что обанкротить , общество должно само заниматься самодисциплиной и воспитанием себя и своих детей , а вы опять государство об этом просите , не пьеш , не куриш , какой-то ты подозрительный наверное шпиён , айда на шишку
49
11
Ответить
  
Москва
Сообщений: 299
Это всё хорошо только мусора на трассе если ты в одну харю едеш из кого угодно пьяного сделают и вымораживать потом будут рубасов под 100 000 , нам бы рассказали сколько легавых из органов выгнали, чинуш с работы поперли, судью областного на пенсию, и тогда можно будет посмотреть на результаты, а вот с друзьями за обедом выпить по стаканчику СУХОНЬКОГО ещё не кому не вредило и по сему малые промиле ГУД, а за синьку за рулём на центральную площадь вытаскивать и прилюдно пороть по голой сраке и народ одумается, а кому пох на такое позорище отрубить руку правую и в очко её вставить!!!!!!!!!!!!!!!!!!
47
7
Ответить
     
Сообщений: 3157
Алексей Зражевский:
0.2 это сколько в винном или пивном переводе???
Вот это самый главный вопрос, на самом деле, мало кого волнует кефир, квас и всякие сиропы от кашля, главное выяснить, сколько можно пивка выпить, чтобы потом без последствий сесть за руль и о каких 0,2-0,3 промилле можно говорить с таким народом, ТОЛЬКО НОЛЬ!
11
56
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1874
vovan197:
20 лет езжу сколько меня останавливали, выписывали штраф за нарушение ППД, но ниразу со мной подстав со стороны гайцев небыло. За руль всегда сажусь трезвым, ниразу меня не проверяли.
Везёт тебе, значит ты счастливчик:) Дай бог чтобы так и продолжалось у тебя, а я знаю случаи подставы со стороны ИДПС к водителям даже не пьющих людей пытались обвинить в содержании алкоголя в крови. Капля водки или спирта в алкотестер и докажи что ты не дурак)))) Способов подставить тебя у них масса, а ты будешь потом делать независимые освидетельствования и бегать по судам доказывать им поверят, потому что они одно целое а ты не кто. Вкусно Кушать хочеться всем!!!!
38
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 125
люди, вы что никогда не выезжаете из своего региона? можно составить список самых популярных у гаишников вопросов например при остановке в 4 утра проезжая через г. Кемерово гаишник останавливал и спрашивал почему у меня красные глаза?, а не наркоман ли я?, а что я употребляю? а потом просто попросил прямым текстом 300 рублей...было примерно лет 5-6 назад...
так вот представьте, что вас остановили в чужом регионе, вы дыхнули, прибор показал 0,0001 промилле...и вы счастливые отправились на трамвайчик с квитком в 20т.р в руках...
Corona SF ST-190 - продаю.
Toyota Corolla NZE-120 - продаю.
67
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
наказывать надо, без вопросов тут, но вот 0,2 надо вернуть, чтобы избежать коррупционую составляющею. А то есть ухари, которые будут мутить
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
16
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Гог:
Везёт тебе, значит ты счастливчик:) Дай бог чтобы так и продолжалось у тебя, а я знаю случаи подставы со стороны ИДПС к водителям даже не пьющих людей пытались обвинить в содержании алкоголя в крови. Капля водки или спирта в алкотестер и докажи что ты не дурак)))) Способов подставить тебя у них масса, а ты будешь потом делать независимые освидетельствования и бегать по судам доказывать им поверят, потому что они одно целое а ты не кто. Вкусно Кушать хочеться всем!!!!
не надо никуда бегать. ву забирают после мед освидетельствования.
055
3
19
Ответить
  
Сообщений: 8811
Collibry:
задолбали уже. Каждая 2 новость про эту хрень.
Ну а как вы хотели, вступили в ВТО, хочешь не хочешь, а маломальские порядки навести потребуют.
Мой отзыв: Honda Domani 1999
3
16
Ответить
     
Томск
Сообщений: 76
Тони, предлагаю закончить наш диалог словами "развод" и "коррупция", если ты не смотришь вдаль. Я пытаюсь отстоять наши с тобой права, хотя сам за последние семь лет не сделал даже глотка безалкогольного пива.
Человек - это звучит гордо, Тони.
20
2
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
промили надо вернуть 0.2 а за пьянку за рулем это гуд, хоть что то зделают...
5
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 125
s_adios:
Ну а как вы хотели, вступили в ВТО, хочешь не хочешь, а маломальские порядки навести потребуют.
может быть начать с дорог, зарплат?
а то мы любим равняться на европу. их штрафы...цены на бензин...только вот забываем что и зп у них другие...
Corona SF ST-190 - продаю.
Toyota Corolla NZE-120 - продаю.
33
1
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1874
T_O_N_Y:
не надо никуда бегать. ву забирают после мед освидетельствования.
Бегать будешь потом когда его попытаешься вернуть, отдавать так без боя не красиво как то получаеться.
10
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15957
верните 0,3 промилле, ну или 0,2, хрен с ним! После этого хоть под расстрел пьяниц подводите!
Путешествуйте!
29
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
вежливый, но справедливый:
Тони, предлагаю закончить наш диалог словами "развод" и "коррупция", если ты не смотришь вдаль. Я пытаюсь отстоять наши с тобой права, хотя сам за последние семь лет не сделал даже глотка безалкогольного пива. Человек - это звучит гордо, Тони.
Не вопрос. Ты рано перешел к высоки материям. Ты мои права отстоишь, когда пьяных преступников за рулем не будет на улицах. А я всего лишь отец своего ребенка. Удачи на дорогах.
055
6
16
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2945
T_O_N_Y:
Еще когда было 0,3 промилле. Мы с ребятами на работе (2005 или 2006й год) распили 0,5 Арарата на 4х, один из нас тут же сел за руль и поехал, его остановили. Во первых был запах - заставили дышать. По себе тогда помню, что я пьененький был. Так вот прибор ему тогда показал 0,23 (то есть он мог еще пару рюмах опрокинуть). А теперь отвечаю на твой вопрос - я не согласен.
Была со мной история, пили с друзьями до 4-х утра, пили водку, лично я выпил около бутылки 0,75. Проспав с четырёх до семи пошел в больничку кровь сдавать на анализы, перегарищем разило так, что самому тошно было, колбасило не по детски. А в больничке такой автомат, он выдаёт длинный чек, со всякими параметрами, строк 20 наверное. Есть там и строчка по алкоголю. Так вот у меня после всей этой пьянки было 0,35 Теперь вопрос, как и чего нужно выпить, что бы было 0,3 и при этом не быть пьяным?
С ужесточением согласен, но нижний предел должен быть. 0,2 думаю в самый раз.
7
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 113
Emmil:
я выпил литр кваса, слопал бутерброд с колбасой - 0.25 промиле. мне сразу убиться?
(вес 76кг)
Квас то не успел забродить до употребления ))
5
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
до 20 лет тюрьмы и "Он заявил, что в Белом доме выступают против возвращения допустимой нормы алкоголя в крови и предложил сохранить обнуленный порог" - реально настораживают.
Toyota Camry. 2000 г., американец.
23
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129348
T_O_N_Y:
Я выпил 3 литра пива и 0,4 водки, поспал 12 часов, пошел в магазин, который такими приборами торгует, дунул - результат 0,0 (мой вес 107 кг). Ты о чем вообще?
Тонич! Есть какие-то заболевания, когда органон сам собака синтезирует алкоголь и держит, сволочь такая, его в организме. Промилле там какие-то сотишные, но они есть и улавливаются. Невестка у меня медик, как-то целую лекцию прочла, из коей уловил, что явление имеет место быть, хотя и не распространено.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
19
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Morr:
Была со мной история, пили с друзьями до 4-х утра, пили водку, лично я выпил около бутылки 0,75. Проспав с четырёх до семи пошел в больничку кровь сдавать на анализы, перегарищем разило так, что самому тошно было, колбасило не по детски. А в больничке такой автомат, он выдаёт длинный чек, со всякими параметрами, строк 20 наверное. Есть там и строчка по алкоголю. Так вот у меня после всей этой пьянки было 0,35 Теперь вопрос, как и чего нужно выпить, что бы было 0,3 и при этом не быть пьяным?
С ужесточением согласен, но нижний предел должен быть. 0,2 думаю в самый раз.
Воооот, тут чуваки квасок попивают с кефирчегом и у них по 0,3.
055
8
8
Ответить
 
Сообщений: 5552
К. В. Н.:
Тонич! Есть какие-то заболевания, когда органон сам собака синтезирует алкоголь и держит, сволочь такая, его в организме. Промилле там какие-то сотишные, но они есть и улавливаются. Невестка у меня медик, как-то целую лекцию прочла, из коей уловил, что явление имеет место быть, хотя и не распространено.
А причем тут "сотишные"? Про 0,2 говорим. Народу этого мало. Тут лозунги про 0,5 проскакивают.
055
4
15
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
они там в своей маскве вообще видят чего-нибудь? Единичная авария с водятлом у которого в крови за 2 промиле алкоголя и прочей гадости. Других проблем нет видимо - хорошё живём? Эти законы заставте работать, для начала. А иначе просто трёп и пыль в глаза - типа работаем, всё для вас делаем
24
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 423
Согласен с предыдущими ораторами. Если Вы будете идти по пешеходному переходу, а на Вас наедет пьяный прокурор, то на бумажке будет написано что Вы были пьяны и передвигаясь ползком пытались переползти дорогу да еще и в неположенном месте, а прокурор двигался с работы, уставший и измученный заботой о безопасности простых граждан. Как-то так. Ах да...еще могут добавить что когда прокурор Вас сбил, Вы начали нападать на него с кулаками, в результате чего он получил сотрясение мозга. Короче Вас посадят.. Все написанное выше не бред сумасшедшего (как кому-то может показаться), а наша с Вами реальность бытия...
58
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129348
Мужики! Мне заголовок понравился "Правительство против пьянства.." А мы все вроде, пилять, за. В чем многие правы - сопли жуют кучу времени, а признать 0 промилле ошибкой смелости не хватает. Вроде как перед народом стыдно повиниться в уже совершенной дурости.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
34
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 76
А как работает наш суд в отношении подозреваемых водителей?
Я знаю не по наслышке. Кто ещё знает?
Всех устраивает?
14
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
BB22Rus:
Тогда еще допустимо было 0,3.
А показания свыше 0,0 может показать у каждого. Так что глупо настаивать на абсолютном нуле.
а кто за абсолютный ноль? я за 0,2
055
18
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 106
Сейчас 0,00 а ДТП с участием пьяных все больше.Показуха это все и видимость борьбы с пьянством.Каждый примеряет закон к себе,мол я не пью и все будет хорошо,но при этом не учитывает в какой стране живет.Все знают, при желании власть имущих, любого признают виновным. Всем известно изречение,то что вы еще не сидите,это не ваша заслуга,а наша недоработка.
37
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
вежливый, но справедливый:
А как работает наш суд в отношении подозреваемых водителей? Я знаю не по наслышке. Кто ещё знает?
Всех устраивает?
Для чего путать меру наказания и качество работы гос инстанций. Ты может всех грабителей на свободу повыпускаешь? раз гуманный такой...
055
4
11
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129348
T_O_N_Y:
А причем тут "сотишные"? Про 0,2 говорим. Народу этого мало. Тут лозунги про 0,5 проскакивают.
Я тоже за 0,2 всеми конечностями и душой. Просто сейчас людей насаживают на пешую ходьбу за их естественный алкофон, подтвержденный соответствующими меддокументами. Положено 0 и будь любезен иметь 0, а что у тебя заболевание такое, так ходи пехом, хотя бы оно и не входит в перечень запретных для управления авто. Слава богу, меня сия чаша миновала, все как у всех-инфаркты да переломы. Органон не синтезирует, но от поступления извне в определенных количествах не отказывается.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
9
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Morr:
0,2 это или прибор дохлый, или литр пива на 100 кг веса. Ни квасом, ни кефиром такого не добиться. Ну разве что усосать 5 литров кваса... наверное уже не до руля будет, живот болеть будет сильно!
Какой там литр пива, если я недели две к тому времени не пил? Прибор дохлый? ХЗ.
И вообще, две рюмки водки - может показать по нулям.
Toyota Camry. 2000 г., американец.
 
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
T_O_N_Y:
а кто за абсолютный ноль? я за 0,2
Да многие кричат:) Я не про тебя конкретно говорил:)
Да и все эти 0,2 или 0,3... Что в целом это такое? Сколько пива надо выпить, чтобы 0,2 показало? Я вот не знаю:)
А вообще, порой бывает пару глотков пивка сделаешь и уже хмелеешь. А порой и литра не чувствуешь. Хотя показания после пары глотков и литра пива будут разные. А реальное состояние - вот тут большой вопрос.
Toyota Camry. 2000 г., американец.
5
2
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Да)) Забавно! Главные нарушители ПДД собрались бороться с пьянством! Значит с мигалкой по встречке(самое безобидное) носиться это нормально, и до того водятла что 7 человек отправил на тот свет у нас конечно никто пьяным не катался! особеннно улыбныли фразы "в пятницу был подготовлен законопроект", и "парламентарии начали спешно готовить законпроект ужесточяющий отвенственность для нетрезвых водителей" Это как? Важнейшую, острейшую для страны проблему решить за один день???? А по поводу ихних поравок-все это пустое! Ситуация давно уже вышла из под контроля всех гос. органов которые должны были обеспечить безопасность на дорогах и с треском это провалили! Только смертная казнь, прилюдно, что бы горький пьяница даже в хламину нажравшийся помнил, что за руль ему сечас садиться-верная смерть! Только так, а иначе нас всех передавят, кого на дороге, кого во дворе, кого на тротуаре!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
20
5
Ответить
  
Сообщений: 437
Kirill 707:
Гайвера сейчас ценник новый накинут! Представте или сесть на 3 года или 100 тыс отдать!!! Я конечно за то что бы алкашей садили, но и с гаишниками нужно что то делать что бы взятки не брали!!!
все подобные проблемы решаются технически, алкотестеры гибдунов надо оснастить штрихсканерами ву, на крайняк фото как у визиров(доступ к базам данных уже есть) и обязательной авторизацией на публичном сервере с доступом в интернет. Т е дунуть может только конкретный индивид и показания онлайн уже нельзя будет скрыть, получив взятку. Только сами власти не захотят это решать...
19
 
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Emmil:
я выпил литр кваса, слопал бутерброд с колбасой - 0.25 промиле. мне сразу убиться?
(вес 76кг)
Х.з... я на днях экспериментировал... выдул литр кваса (Очаковский, если чё) - алкотестер (которым у нас в медсанчасти водил освидетельствуют) выдал 0.0%...
Где вы такие цифры берете)))?

А в целом, я считаю, этот закон делается, чтоб власть-имущие имели еще один дополнительный заработок, ну и чтоб ОТРАПОРТОВАТЬ ЗАОДНО об успешном проведении борьбы с алкашами ЗА РУЛЕМ... Закон, что дышло - куда повернёшь туда и вышло!
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
4
3
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2945
BB22Rus:
Какой там литр пива, если я недели две к тому времени не пил? Прибор дохлый? ХЗ.
И вообще, две рюмки водки - может показать по нулям.
Ну скорее всего или прибор такой, или разводка. Правильно, пара рюмок водки может и 0 показать, опять же от прибора зависит, а на точном приборе пара рюмок как раз и выдаст в пределах 0,2
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 76
Пьют, потому, что в 90 процентах случаев есть возможность откупиться.
Лишить такой возможности - победить сие зло!
Если с этой стороны подойти к проблеме, то всё встанет на свои места. И не надо спорить.
15
2
Ответить
    
Сообщений: 1347
Goshan_DV:
Я только за ! А как насчет неотвратимости наказания для ВСЕХ участников движения ? Нетрезвые сотрудники Прокуратуры, ФСБ и других структур так и будут "неприкасаемыми" ?
Кхм...как я тож только ЗА неотвратимость наказания, но как быть, когда сотрудников оперативных служб (например оперов ментовки, или тех. специалистов фсб), выдергивают в СРОЧНОМ и ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке с выходных, отгулов и даже отпусков, независимо даже если у него ДР в этот день и время час ночи. Погоны обязывают. Поверьте, такое происходит постоянно....то же карать по всей строгости?
двухдверый турер
3
12
Ответить
 
Томск
Сообщений: 217
i-fer:
люди, вы что никогда не выезжаете из своего региона? можно составить список самых популярных у гаишников вопросов например при остановке в 4 утра проезжая через г. Кемерово гаишник останавливал и спрашивал почему у меня красные глаза?, а не наркоман ли я?, а что я употребляю? а потом просто попросил прямым текстом 300 рублей...было примерно лет 5-6 назад...
так вот представьте, что вас остановили в чужом регионе, вы дыхнули, прибор показал 0,0001 промилле...и вы счастливые отправились на трамвайчик с квитком в 20т.р в руках...
В том то и дело, ужесточать собираются а вот промиле вернуть не хотят... я за то чтоб ужесточили но при этом обязательно вернули 0,3 промиле.
13
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Кефир, квас и т.д. не определяются алкотестером, заболевания, при которых алкоголь определяется к крови, такой степени тяжести, что за рулём нечего делать, карволол и валокордин помимо спирта содержат фенобаритал, а пенталгин и иже с ним ещё и кодеин, т.е. можно ещё и по наркоманской статье пойти.
Так что кефир полезен, больным за рулём делать не**й, на 0,0 пофиг.
З.Ы. за 5 лет стажа 2 100-рублёвых штрафа (превышение на 11 и 14 км в час), ИДПСы никогда не разводили, после 0,5 коньяка у меня на утро 0,0 - может я инопланетянин и что-то не так делаю?:)
6
24
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5926
вроде вот все верно, но как то страшно... (никогда не говори никогда- мало ли придется сесть за руль после глотка и ппц)
6
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Morr:
Ну скорее всего или прибор такой, или разводка. Правильно, пара рюмок водки может и 0 показать, опять же от прибора зависит, а на точном приборе пара рюмок как раз и выдаст в пределах 0,2
В том то и дело, что возможно развод. Но где гарантия, что в мед. учереждении развода не будет?
Ну а про 0,0 придвух рюмках водки - факт. При чем знакомые гайцы так говорят, что даж на абсолютно исправном приборе может и показать, а может и не показать. Вроде все от организма зависит. ХЗ:)
Toyota Camry. 2000 г., американец.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Scorpiooo:
Х.з... я на днях экспериментировал... выдул литр кваса (Очаковский, если чё) - алкотестер (которым у нас в медсанчасти водил освидетельствуют) выдал 0.0%...
Где вы такие цифры берете)))?
Он забыл сказать про пузырь водяры выпитый вечером.
4
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
yazOn:
Кхм...как я тож только ЗА неотвратимость наказания, но как быть, когда сотрудников оперативных служб (например оперов ментовки, или тех. специалистов фсб), выдергивают в СРОЧНОМ и ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке с выходных, отгулов и даже отпусков, независимо даже если у него ДР в этот день и время час ночи. Погоны обязывают. Поверьте, такое происходит постоянно....то же карать по всей строгости?
Канеш. А что, от того, что его выдернули, он сразу стал трезвым и вменяемым?
Toyota Camry. 2000 г., американец.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 277
Biker1984:
А мне по фото показалось что человек в нокию 3310 дует ))))
Эт гаишник! Презентация прибора.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 82
0,3 промили в студию , неотвратимость наказания -обязательное условие , без этого никаких подъемов штрафов быть не должно- , а следовательно быть не должно , и еще про европу , они там гуманные , о жизни и детях думают , только теперь в петлю лезйт многие родители , которые в свое время ратовали за закон о семье и детях , закручивайте нам гайки , поддерживайте комерчиское палицейское государство , все мы и пьяницы и трезвенники наедимся этим в ближайшее время до кровавой отрыжки , а обратно кино не прокрутиш , цены обратно не опускаются - ЭТО ФАКТ.
14
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 66
ИМХО, пусть будет в пределах погрешности прибора, НО! При этом должен не должно быть никаких "косяков" с освидетельствованием. Я имею ввиду, что медицинское освидетельствование должно быть именно медицинским, а не как сейчас, еще раз подул в трубочку просто в другом месте. И уберите из судов эту слепую веру словам инспектора. Пусть предъявляет док-ва того, что человек именно ехал на машине, а не сидел в стоящей с заглушенным двигателем с бутылкой пива в руках. У них же есть камеры в машинах. Верните "состязательность" в суды.
16
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2760
Эй, защитники абсолютного 0. Как вам вот такое "Согласно технической документации для алкотектора "PRO-100 combi" погрешность в результатах составляет +/- 0,04 мг/л воздуха, а для алкотестера "АКПЭ — 01" +/- 0,02 мг/л." Не пил? Не пьешь? Но все ровно ты пешеход. Верните 0.3 как было, а кто превысил, хоть сажайте, хоть расстреливайте.
25
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 106
Нужно вернуть не только 0,2, но и клинические признаки алкогольного опьянения.А то так и будем спорить у кого сколько показывает алкотестер.
14
 
Ответить
    
Сообщений: 1347
BB22Rus:
Канеш. А что, от того, что его выдернули, он сразу стал трезвым и вменяемым?
а в чем его вина?
двухдверый турер
 
6
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2945
BB22Rus:
В том то и дело, что возможно развод. Но где гарантия, что в мед. учереждении развода не будет?
Ну а про 0,0 придвух рюмках водки - факт. При чем знакомые гайцы так говорят, что даж на абсолютно исправном приборе может и показать, а может и не показать. Вроде все от организма зависит. ХЗ:)
От организма зависит многое, особенно от психологического состояния. Когда у меня на глазах погибла подруга (с автомобилями не связано) я залпом выпил две бутылки водки, после чего был вполне трезвый. А бывало устанешь как конь, придешь домой выпьешь рюмку коньяку и упал-уснул...
А минимально допустимая доза нужна, для отсечения разводящих гайцов, а не для бутылочки пивка - расслабится. Моё мнение простое, хочешь выпить, поставь машину и пей.
17
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 82
верните 0,3 промиле и все тут , а и ещё , знаю среди своего круга персонажей которые постоянно ездят пьяными , конкретно пьяными , но у них есть деньги и связи и они чихать хотели на закон , так вот пока это так - нам от ужесточения будет только хуже , всем , и подъем штрафов за пьянство потянет за собой полное обдиралово во всем , лучше бы на маршрутки обязательные огранечители скорости поставили , и следили за гасторбайтерами за рулем на дорогах , а то иной раз на маршрутке приходится кататься , так молишся перед дорогой
25
 
Ответить
   
Сообщений: 23766
проммиле верните 0.3 и не будет взяток
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
13
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
yazOn:
а в чем его вина?
То, что пьяный поехал. Такси не судьба?
Toyota Camry. 2000 г., американец.
12
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Maxusus:
проммиле верните 0.3 и не будет взяток
мне, тупому, взаимосвязь объясни? Хотя нет, слушай если 1,0 сделать то вообще вообще вообще не будет взяток.
055
2
8
Ответить
 
Сообщений: 5552
Santilich:
Эй, защитники абсолютного 0. Как вам вот такое "Согласно технической документации для алкотектора "PRO-100 combi" погрешность в результатах составляет +/- 0,04 мг/л воздуха, а для алкотестера "АКПЭ — 01" +/- 0,02 мг/л." Не пил? Не пьешь? Но все ровно ты пешеход. Верните 0.3 как было, а кто превысил, хоть сажайте, хоть расстреливайте.
Согласно твоему посту вопрос: почему 0,3? Почему не 0,2?
055
1
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
T_O_N_Y:
Согласно твоему посту вопрос: почему 0,3? Почему не 0,2?
*твоего поста:)
055
 
4
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 246
DE Bosh:
Одну промилю забарыжили депутатишки
они ее для себя и своих друзей и знакомых оставили
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Из - за одного единственного ушлёпка пострадают теперь все. Я вообще никогда пьяным за руль не садился, да и с похмелья тоже уже года 2 как ездить не приходилось. В трубку никогда не дышал и всё такое. Вроде живи и радуйся. Только чё - то как - то очковато, если завтра меня остановят и за просто так права заберут с нехилым штрафом. Не, вероятность крайне мала, но это не значит что её нет. Мои права - эт моя карточка хлебная, заберут - как серпом по яйцам. Естественно пойду по коррупционной линии.

Так что 0.2, а ещё лучше 0.3 минимум. А дальше - любые штрафы и посадки, меня не волнует.
26
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
нормально, но я бы добавил - тест депутатов перед заседаниями
а то спьяну таких законов принимали и еще на принимают
если депутат пришел на работу с 0.2 - размандатить!
31
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Филипп69:
если депутат пришел на работу с 0.2 - размандатить!
Лучше отмандатить!
Toyota Camry. 2000 г., американец.
27
 
Ответить
 
Сообщений: 4453
А с обочинщиками будут бороться? а к сотрудникам гибдд которые будут "разводить "невиновных водителей буду уголовные меры применятся? опять народ гнобят.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
12
1
Ответить
    
Ноябрьск
Сообщений: 53
Goshan_DV:
Я только за ! А как насчет неотвратимости наказания для ВСЕХ участников движения ? Нетрезвые сотрудники Прокуратуры, ФСБ и других структур так и будут "неприкасаемыми" ?
Да вот какая тебе разница будет для них неотвратимость или нет, тут дело в менталитете наших граждан. А вот в целом станет меньше ублюдков которые по пьяне сбивают людей, не так ли?!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1347
BB22Rus:
То, что пьяный поехал. Такси не судьба?
я с вас валяюсь )) какой нах такси? за свои бабки?! по краю? а если в ней (в машине) надо сидеть часиков этак 5-6? ... вот тока ненадо про служебный транспорт и возмещение затрат, не забываем в какой стране живем
двухдверый турер
 
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
T_O_N_Y:
Кстати литр кваса сразу засадить не так просто. Сто пудняк с похмелуги был.
А мож кросс человек по жаре бегал?))
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 24
А вот интересно. Все резонансные аварии с синяками, из-за которых собственно сыр-бор начался, произошли, сколько у них в выдохе или крови было? может 0.1 или 0.2 пром? Нет, там было нормально, в последнем случае около 2.0 Тогда почему все с уровнем 0.1 - преступники, а с уровнем 0.00001 ? А давайте обяжем водил в аптечке возить алкотестеры, поверять их регулярно, заставлять каждого перед поездкой дуть и заполнять путевой лист, а при обмене прав или ТО все это предьявлять, а вдруг склонен к употреблению. Впечатление такое, что у нас власти не ведут работу, а реагируют на события. Типа, комар укусил, почесали это место. а так можно и не суетиться. Все медики знают, опьянение наступает после 0.5, этого не знают только отдельные юристы (ну их то на работу водитель возит). Ну так и давайте резко увеличивать штрафы после этой цифры. Почему всякие диабетчики, язвенники с выхлопом 0.000001-0.2 должны страдать? Они медкомиссию прошли? Или будем им законодательно запрещать? А сколько ДТП из-за плохого состояния дорог? А их гораздо больше., чем по синьке. Будем ждать резонанса? Почему там не ввести такие же или большие штрафы. А если бы тот осел задавил людей не по синьке, а от того, что влетел в открый люк, резонанс был бы такой же или нет? Сам я человек не употребляющий (ну может на новый год фужер шампанского), но люблю выпить сок. сьесть виноград. Как там это все у меня внутри бродит, с моим гастритом, хрен его знает. И при случае лишиться прав из-за 0.01 пром. так это же друзья засмеют. Законы должны быть удобны и выполнимы для большинства и создавать проблемы неадекватному меньшенству, а у нас все наоборот. Никто не застрахован от попадалова, а неадекватным на все плевать.
42
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
yazOn:
я с вас валяюсь )) какой нах такси? за свои бабки?! по краю? а если в ней (в машине) надо сидеть часиков этак 5-6? ... вот тока ненадо про служебный транспорт и возмещение затрат, не забываем в какой стране живем
Ну да, в хлам бухой, на ногах не стоит, браво! Логика! Погоны обязывают. Молодец, логично рассуждаешь, вот даже противопоставить мне нечего против такой логики, ага.
Toyota Camry. 2000 г., американец.
10
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2853
T_O_N_Y:
а ты попробуй - не бухать и в самый раз будет.
Если бухать, то будет гораздо больше!
Людям Запада часто трудно смириться с существованием других сторон света.
 
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 246
PeevishMonkey:
ИМХО, пусть будет в пределах погрешности прибора, НО! При этом должен не должно быть никаких "косяков" с освидетельствованием. Я имею ввиду, что медицинское освидетельствование должно быть именно медицинским, а не как сейчас, еще раз подул в трубочку просто в другом месте. И уберите из судов эту слепую веру словам инспектора. Пусть предъявляет док-ва того, что человек именно ехал на машине, а не сидел в стоящей с заглушенным двигателем с бутылкой пива в руках. У них же есть камеры в машинах. Верните "состязательность" в суды.
все верно и +еще надо вернуть клинику освидетельствования и начать с ГИБДД, т.к. не работают они,а зарабатывают!!!И рыбка то с головы портится начинает!!!
Знаю города,где и при сторублевых штрафах народ ездил пристегнутый и пешиков пропускали--вот это реальные показатели работы были!!!
13
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
yazOn:
я с вас валяюсь )) какой нах такси? за свои бабки?! по краю? а если в ней (в машине) надо сидеть часиков этак 5-6? ... вот тока ненадо про служебный транспорт и возмещение затрат, не забываем в какой стране живем
Ах да, в случае ДТП любой "погон" может отмазаться своим пьяным присутствием за рулем всего лишь служебной необходимостью. Бггг, вот ей богу, не смеши))) Думай, прежде чем писать:)
Toyota Camry. 2000 г., американец.
9
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
правильно
GET BIG OR DIE.
1
8
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
"от 0,8 промилле и выше — пять лет лишения прав и 50 тысяч рублей."

"За отказ от медосвидетельствования водитель будет караться лишением прав на три года и штрафом в 50 тысяч рублей. Напомним, что сейчас за это он может лишиться прав на срок от полутора до двух лет"

- Получается, в хлам пьяный может отказаться от медосвидетельствования и таким образом на 2 года меньше будет лишен прав.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
21
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
В европе почти везде норма 0,3 и выше... Потому что там люди постоянно пьют по ЧУТЬ ЧУТЬ. русский человек так исторически не приучен. С тех пор, как русских приучили к алгоколю, норму мало кто блюдет. Поэтому для многих бокал вина за обедом или бутылочка итальянского пива 0,33 с пиццей или пастой это бессмысленно. Надо литр водяры, пивом полирнуть и на выбор- бегать голым в женской бане, спорить с другом до усрачки, подраться с тестем/братом/сватом/официанто м, мордой в салат, напиться, забыться и т.д.
Может, поэтому поставили ноль. Кстати, в Эстонии тоже ноль. А в Финляндии нет.
Имхо, нужно 0,3 вернуть, а остальное ужесточить, но все эти процедуры тестирования контролировать и тд, чтобы не было подстав.
0,3 это нормально! Тк никто не проверяет дальнобоев, которые засыпают на ходу, а бывает съел персик из пятерочки, и отравился! В дороге плохо стало, и все... Реакция упала))) вроде и трезвый. Ну и выдачу прав надо ужесточить, как в европе. Пусть стоят 100к и обучение полгода, в разные условия погодные, разные категории по мощности, тогда всем подряд права и не понадобятся.
5
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Надо Медведева заставить в трубку дыхнуть. Если 0,00002 промилле - вон из премьеров!!!
47
1
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 382
Люди !!!! Как вы не поймете, что только врач может удостоверить клинические признаки алкогольного опьянения, причем по целой совокупности факторов. Вот если я просто прополоскаю рот водкой и дыхну в трубу, я пьяный преступник ???
,
Toyota Ipsum ACM21, 2001
19
2
Ответить
   
Стрежевой-70 RUS
Сообщений: 1018
<<<<<а штраф должен быть равен средней стоимости автомобиля. Что значит «средняя стоимость», чиновник не уточнил>>>>

Вот это улыбнуло.По каким критерия будут оценивать?От стоимости в салоне.на барахолке или к оценщикам повезут авто?
Стрежевой
70 RUS
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Если у нас гаишники останавливают, там где не безопасно стоять да порой своих обязанностей не знают,так что говорить о внесение поправок в закон. Одним словом все будет как в пословице: "ворон ворону глаз не выклюет".
9
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 9
Штрафы и наказание конечно необходимо увеличить, но соизмеримо нашим зарплатам. Допустимую грань в 0.2 промилле надо вернуть. Ну а самое главное чтоб вся верхушка от инспекторов до чиновников ,так же подчинялась правилам,а то простой люд будет деньги за все подряд платить ,а остальные будут безнаказанно дальше ездить.
7
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 859
Как говорится: "Пока гром не грянет"...
"Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед!"
1
2
Ответить
    
Сообщений: 43310
только за !
JDM
8
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 710
Нет культуры пития в России, нету.... от этого и все проблеммы....
Opel Zafira 2008г.в 1.8л. 140л.с 5МКПП
3
13
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 106
Griga71:
Люди !!!! Как вы не поймете, что только врач может удостоверить клинические признаки алкогольного опьянения, причем по целой совокупности факторов. Вот если я просто прополоскаю рот водкой и дыхну в трубу, я пьяный преступник ???
,
+100
8
 
Ответить
   
Сообщений: 24
"В Белом доме выступают против возвращения допустимой нормы алкоголя в крови" , "штраф должен быть равен средней стоимости автомобиля". Ну и все. капец котенку. Учитывая на каких автомобилях ездят эти господа, а других они не знают в принципе, учитываться будет естественно новый автомобиль, можно сделать выводы. Будет принят очередной непродуманный, зато пипец какой коррупционный и напрягающий большинство водителей закон. Если чуешь, что могут обнаружить выхлоп, любой, надо валить от дпс, а значит резонансных дтп станет больше. Кто мало ездит, пусть думает как бы подороже продать свою машину. и в дтп от убегающих не попадешь и на штраф огромный не поделу не напорешься.
15
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Goshan_DV:
Я только за ! А как насчет неотвратимости наказания для ВСЕХ участников движения ? Нетрезвые сотрудники Прокуратуры, ФСБ и других структур так и будут "неприкасаемыми" ?
кроме этого менты будут вымучивать деньги с тех, кто позволит себе 0,2 промиле один раз в жизни.
4
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Ну так что решили? "Одобрямс",как всегда?))
Внушительный список...
 
4
Ответить
     
Сообщений: 2444
да нужно ужесточать наказание за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. вплоть до уголовной ответственности если просто сел за руль и тебя поймали гаишники... НО! у нас помимо "алкоголиков" за рулём, и так полно проблем на дороге- собственно, сами дороги, точнее их состояние- сколько ДТП происходит по этой причине? почему не наказывают подрядные организации кто делал ремонт дорожного полотна? превышение скорости, проезд на красный... можно много перечислять. после этого ДТП с пьяным крауном- по телеку только и новости про то, как поймали очередного алкаша за рулем...
и ещё одно НО- почему нет ни одного случая огласки когда поймали пьяного прокурора, мента, фсбшника, судью или депутата? вот вторая проблема наших законов- простые "смертные" получат сполна, а власть имущие- уйдут от ответственности. или они не люди и не употребляют?? и никогда за руль "синими" не садятся?? я за равнозначное наказание как для простых людей, так и для чиновников!!
16
 
Ответить
     
иркутская область
Сообщений: 105
yazOn:
Кхм...как я тож только ЗА неотвратимость наказания, но как быть, когда сотрудников оперативных служб (например оперов ментовки, или тех. специалистов фсб), выдергивают в СРОЧНОМ и ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке с выходных, отгулов и даже отпусков, независимо даже если у него ДР в этот день и время час ночи. Погоны обязывают. Поверьте, такое происходит постоянно....то же карать по всей строгости?
Кто там что про такси говорил?Ерунду не пишите.
Опоздавшему поросёнку титька достаётся возле задницы.
1
3
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Абсолютно правильная идея.
Порог необходимо вводить.
Но вот градации по степени опьянения быть не должно - даже с минимальным превышением лишение должно быть на срок пять лет.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
1
13
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
В целом однозначно одобряем, только теперь стало страшно за исполнение закона, принимали бы этот закон где нибудь в европе, то всё понятно, а у нас... страшно как будут его применять наши ниразунеподкупные сотрудник ГИБДД! Ну дай бог всё устаканится!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
6
2
Ответить
     
СОСНОВОБОРСК
Сообщений: 3208
Всё правильно.Вернуть 0.2-0.3 промилле,кто попался пьяным за рулём в первый раз лишать на 1.5-2.0г и штрафы по больше.Бухой за рулём и без прав(лишён) в тюрьму на 1г,пусть по сидит и подумает!!!!Ну а если пьяный устроил ДТП со смертельным исходом,или сбил на смерть пешеходов,тогда в тюрьму лет на 20
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Такие споры (0,2-0,3 промиле), а хоть один из спорщиков может перевести "ваши промиле" в мг на литр, а ведь именно в мг/л измеряется содержание алкоголя в крови или в выдыхаемом воздухе у задержанного водителя, у которого присутствуют хотя бы 2 из 5ти признаков опьянения.
3
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Не оставят 0.2 промилле! Лысаков бьётся об стену в лице "каменной башки", кабаевой, аллочки из универа и прочих ЕДРастов...
9
1
Ответить
   
Сообщений: 16
T_O_N_Y:
Кстати литр кваса сразу засадить не так просто. Сто пудняк с похмелуги был.
ну проблемы со здоровьем есть, но закон же этого не учитывает. не, можешь сказать, что могу по справке вытащить права - могу, но мне это будет стоить нервов и времени на доказательство, что я не верблюд.
а квас... да люблю я квас и сажу его не залпом.

я выпиваю в пятницу вечером 2 пива и в понедельник за руль.
с похмелья за руль не сажусь.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25207
Если вернут допустимые 0,3 промилле я только за!
Мои путешествия читай тут: http://travel.drom.ru/22797/
Новое: http://travel.drom.ru/31050/
Мой отзыв: Hyundai Accent 2007
8
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
Бред этот новый закон.
Достаточно вернуть 0.3, процедуру мед. освидетельствования нормальную, а не методом "пердни в трубку" и ужесточить наказание за пьяное ДТП. Ну и выполнять этот закон.

Но думаю в итоге оставят ноль и ужесточат наказание.
_,,,^..^,,,_-=Metal kЫnG=-
GC WJ 4.7 Limited
17
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Woland21:
0,2 - МАЛО, хотябы 0,3 надо
значит любишь тяпнуть?
 
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 206
Пол страны скоро будет сидеть. Когда же уже будут стараться предотвращать нарушения, а не усиленно карать за них. Пока что сплошной "кнут", "пряника" не видно. Вроде бы в современном обществе живем...
6
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Промилле вернуть. Как то ехал рано утром, не пил неделю точно, остановили, прошел в мед. машинку, дунул, дунул еще раз, а дальше резюме, пить не нужно, у вас 0.23. Это было когда еще нуля не было)))). Чуть челюсть не упала)). Хотя может на понт брали, утро было сонный ехал, лицо еще кривое от подушки.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
10
 
Ответить
    
Славянка
Сообщений: 32
Неочем закон, двадцать-тридцать аккуратно сложенных тысячных купюр, решат все проблемы, и ехай дальше веселись;)
2
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
джони5:
Всё правильно.Вернуть 0.2-0.3 промилле,кто попался пьяным за рулём в первый раз лишать на 1.5-2.0г и штрафы по больше.Бухой за рулём и без прав(лишён) в тюрьму на 1г,пусть по сидит и подумает!!!!Ну а если пьяный устроил ДТП со смертельным исходом,или сбил на смерть пешеходов,тогда в тюрьму лет на 20
и главное что бы это касалось ФСБ и МЕНТОВ и ПРОКУРОРОВ ДЕПУТАТОВ И прочих НЕПРИКАСАЕМЫХ!!!!!!!!!!!!!!
5
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
i_garrik:
Промилле вернуть. Как то ехал рано утром, не пил неделю точно, остановили, прошел в мед. машинку, дунул, дунул еще раз, а дальше резюме, пить не нужно, у вас 0.23. Это было когда еще нуля не было)))). Чуть челюсть не упала)). Хотя может на понт брали, утро было сонный ехал, лицо еще кривое от подушки.
а ты дул в трубочку которую при тебе распаковывали или которую протянули?
1
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
вчера остановили на тракте, проверили заодно и подписали под человечка, лишали его ВУ, он дыхнул, у него 0,8 было, вот чем думал? вроде и жалко, а потом прикинешь что последнее время происходит на дорогах, а вдруг он сбил бы кого на смерть, так уж пусть сидит сейчас пешком.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Паша 38:
Кто там что про такси говорил?Ерунду не пишите.
Почему такси ерунда?
Toyota Camry. 2000 г., американец.
 
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
chegem:
а ты дул в трубочку которую при тебе распаковывали или которую протянули?
трубочку вроде при мне разворачивал, да как-то особо тогда еще не обращал внимания). Это сейчас нужно быть подготовленным.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19068
Пока у нас действует НОНД и СКОПС любой человек может сесть по новому закону,просто так.
Мой отзыв: Toyota Carina 1984
10
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Хаб
Сообщений: 308
Больше всего мне нравиться наблюдать за этими лопухами в думе. Сиидяят, ржут... Делают все, что угодно, кроме работы.
Мой отзыв: Kia Sorento 2014
15
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 299
Парни да нельзя бухать за рулём ни пивка ни водочки если вы по четвергам ФРАНЗУЗЫ как ма с друзьями то это подрозумевает за обедом новую бутылочку сухого вина на семерых, а домой вечером часов через пять и ни каких промиле не будет, а 0,2 это как раз норма, но а если вы не можете без каждодневных возлияний вы пардон СИНЯК и вас надо пиз-ть если вы вообще касаетесь руля !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
9
3
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Да лучше сразу, СУХОЙ ЗАКОН вводите.

Ага на 20 лет лишайте.
Потом такой лишенец возьмет КАМАЗ да и устроит Кармагедон по улицам в Москвы.

"Хотели как лучше, а получилось как всегда." (С)
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
18
 
Ответить
     
Сообщений: 69
Мин порог в 0.2% просто необходим в нашей стране, дабы избежать коррупции. нужно ввести уголовную ответственность полицейских за факт взятки! Отменить всякого рода неприкосновенности и своячничество власть имущих перед законом. Так же поддерживаю инициативу ужесточения наказания рецидивистов и при серьезных ДТП с пострадавшими.
9
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 210
Повезло г-ну Путину с народом.Ему украдкой плётку показываешь,а он её выхватывает и сам себя хлестать начинает.Какой штраф в 100 тысяч?Тут и 5 в месяц не отложишь,а дальше только хуже.Одобряем решение с щенячьим восторгом?Отлично,следующий законопроект будет запретить езду с гемороем, после - с повышенным содержанием сероводорода в машине и т.д.,чтобы только поддержать гнилую экономику при политике разворовывания и тотальной коррупции.И невдомёк кричащим об усилению наказания неудачника соседа,что в скором времени нагнут его самого.
36
1
Ответить
  
St. Petersburg
Сообщений: 469
Вообще говоря.. у некоторых ТРЕЗВЫХ но имеющих заболевания ЖКТ подчёркиваю у абсолютно трезвого - моджет выдавать до 0.35 промилля! https://forums.drom.ru/law/t115...
Honda: Accord Wagon CF6, Odyssey ABA-RB2
11
1
Ответить
     
Сообщений: 69
Нет доверия граждан к судебной Фемиде и ПОЛИЦИИ. Россия так и останется страной, в которой законы пишутся без всякого здравого смысла и не в интересах народа.
7
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
0,3 вернуть надо, по остальным- норм!
7
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
i_garrik:
трубочку вроде при мне разворачивал, да как-то особо тогда еще не обращал внимания). Это сейчас нужно быть подготовленным.
просто старый способ дать дунуть алкашу, а потом замотать
Вообще сейчас надо стараться везде быть на чеку
 
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Эффект может дать не ужесточение наказания, а лишь его НЕОТВРАТИМОСТЬ!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Tyage:
Повезло г-ну Путину с народом.Ему украдкой плётку показываешь,а он её выхватывает и сам себя хлестать начинает.Какой штраф в 100 тысяч?Тут и 5 в месяц не отложишь,а дальше только хуже.Одобряем решение с щенячьим восторгом?Отлично,следующий законопроект будет запретить езду с гемороем, после - с повышенным содержанием сероводорода в машине и т.д.,чтобы только поддержать гнилую экономику при политике разворовывания и тотальной коррупции.И невдомёк кричащим об усилению наказания неудачника соседа,что в скором времени нагнут его самого.
парень а ты не относишься к тем алкашам что против?
или может недоделанный революционер которые если любое предложение идет от власти кричат это зло??????????
1
14
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
metal_king:
Бред этот новый закон.
Достаточно вернуть 0.3, процедуру мед. освидетельствования нормальную, а не методом "пердни в трубку" и ужесточить наказание за пьяное ДТП. Ну и выполнять этот закон.
Но думаю в итоге оставят ноль и ужесточат наказание.
а также нужно отменить положение в 185 приказе о том, что нельзя останавливать ТС без причины.
Некоторые "синяки" могут водить авто так, что свиду все ровно. А остановить, получается, нельзя.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
8
Ответить
 
Сообщений: 5552
chegem:
парень а ты не относишься к тем алкашам что против?
или может недоделанный революционер которые если любое предложение идет от власти кричат это зло??????????
Хде ж вы раньше были)))
055
 
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
[quote=WCSN]Вообще говоря.. у некоторых ТРЕЗВЫХ но имеющих заболевания ЖКТ подчёркиваю у абсолютно трезвого - моджет выдавать до 0.35 промилля! https://forums.drom.ru/law/t115... uote] Есть такая штука - шоферская медкомиссия, так, вот, если не здоров ты - нефиг делать за рулем. Многие заболивания ЖКТ приводят к внезапной потере сознания, так, что троллейбус.
055
2
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
T_O_N_Y:
Хде ж вы раньше были)))
на работе, а сейчас обед
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1049
Alexx74:
А это на фото не Дукалис в трубку дышит?
Дукалис дышит в свою Нокию 3310 и утверждает, что ваще не пьяный!
1
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
ЕвгенУфа:
Эффект может дать не ужесточение наказания, а лишь его НЕОТВРАТИМОСТЬ!!!
Неотвратимость наказания может обеспечить лишь право сотрудников ДПС останавливать всех подряд и без какой-либо причины.
Каждый будет знать, что его могут остановить. Подкованный юридически алкаш - это самое страшное оружие! Если он знает, что такое 185 приказ и с чем его едят, а промилей у него немного в крови, то все будет ок.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Мы все любим кивать на других и ждем ,кто первый начнёт соблюдение закона. Киваем на политиков,на забугор и пр. ,не забывая похвастаться,что к ночи засосал 0,75 и к утру как огурец.Кто-то жалуется ,что забрали права за то, что пьяный стоял прислонЮтым к машине. И промиле здесь ни при чём. Хотя их надо оставить Пьющим это не поможет..Надо просто начать с себя не жрать это пойло. Думаю минусов будет много.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1079
"""за восемь месяцев текущего года число автокатастроф с участием нетрезвых за рулем выросло по сравнению с прошлым годом на 3,5% """"" """&qu ot;""""

А на сколько возросло количество участников движения? однобокая статистика.
От туберкулеза число жертв такое же. Лучше бы про медицину думали.

Когда было 0.3 - то условно пьяных было намного меньше - план по сбору падал, вот и влепили 0, теперь за 0.2 торгуются.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 82
Сейчас в России прорабатывается закон ужесточающий ответственность — за езду в состоянии опьянения — штраф 100 тысяч рублей, и конфискация машины, и лишение прав пожизненно, и тюремный срок. А т.к. ВСЕ ВОДИТЕЛИ В РОССИИ — ПЬЯНЫ (и это по закону 0,000 промилле!) — то у всех водителей можно будет отбирать машины, добавлять штраф 100 тысяч рублей, и садить в тюрьму.
Будет хорошо, если будет хотя бы 0,2 норма, а вообще, т.к. малейшие признаки опьянения считается, начинаются после 0,5 промилле, то это и было бы лучше всего. Норма такая, и лишение прав, только если больше 0,5. (и от бутылки пива кстати, покажет более 0,5). Намного больше на состояние водителя влияет его эмоционально-психическое состояние (проблемы в жизни, поссорился с женой и т.п.) — от этого можно с бОльшей вероятностью угодить в ДТП, однако до этого никому дела нет.
12
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
0.2 вполне адекватная цифра, которая для большинства алкотектеров является допустимой погрешностью. И за стакан кваса уже "ритузы" гаишники тянуть не будут.
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2399
Надо сделать так:синька за рулем разрешена,но если ты едешь не уверенно ,то штраф 30т.р.Если сбиваешь кого-нить,дтп и тд,то сажать на 10чку лет,при повторном-пожизненно.
2
13
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
alex-sib:
Сейчас в России прорабатывается закон ужесточающий ответственность — за езду в состоянии опьянения — штраф 100 тысяч рублей, и конфискация машины, и лишение прав пожизненно, и тюремный срок. А т.к. ВСЕ ВОДИТЕЛИ В РОССИИ — ПЬЯНЫ (и это по закону 0,000 промилле!) — то у всех водителей можно будет отбирать машины, добавлять штраф 100 тысяч рублей, и садить в тюрьму.
Будет хорошо, если будет хотя бы 0,2 норма, а вообще, т.к. малейшие признаки опьянения считается, начинаются после 0,5 промилле, то это и было бы лучше всего. Норма такая, и лишение прав, только если больше 0,5. (и от бутылки пива кстати, покажет более 0,5). Намного больше на состояние водителя влияет его эмоционально-психическое состояние (проблемы в жизни, поссорился с женой и т.п.) — от этого можно с бОльшей вероятностью угодить в ДТП, однако до этого никому дела нет.
про эмоционально-психическое состояние - совершенно верно!
В принципе, даже когда водитель излишне испытывает удовольствие от вождения и, как результат, давит тапком в пол, это тоже плохо.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 82
Кстати, начальной стадией опьянения в медицине принят порог 0.8 !
Ситуация дошла до полного идиотизма. По данным из ГИБДД до 40% лишённых прав — это те у кого показания были до 0,3! Тоесть фактически они были абсолютно трезвыми — "после вчерашнего" — даёт от 0,3 до 0,5 — что по медицинским нормам тоже не является опьянением и практически никак не влияет ни на моторику ни на реакцию.
19
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 210
chegem:
парень а ты не относишься к тем алкашам что против?или может недоделанный революционер которые если любое предложение идет от власти кричат это зло??????????
А ты думаешь,что если такой законопроект примут,пить за рулём будут меньше?Люди пьют от безпросветности в жизни,социального неравенства и неустройства.Тому,кто садится за руль в таком виде,кары и штрафы по барабану."Предложение&quo t; от власти-это такое,от которого не сможете отказаться.Это уже зло.Сильно боишься революционеров?Они не страшнее правительства в том виде,в котором оно существует.А,да,к алкашам отношусь с неодобрением.
13
3
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 14108
Goshan_DV:
Если вернут разрешенные промилле, права вернут тем кого уже лишили за 0.001 ?? Думаю нет ((
закон обратной силы не имеет.
правда меня лишали ву за штрафные баллы в 1997 году. через месяца полтора после лишения их отменили и мне отдали ву, хотя лишали на полгода.
В процессе признания минюстом РФ иностранным агентом
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
 
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 52
А я бы предложил до 0.3‰ просто ввести штраф, м.б. 1 тр. плюс минус. А за большее - да, лишать прав. Но тоже диффиренцированно. Если уж не удержался и чуть-чуть выпил, должен быть стимул остановиться. За серьезные дозы и ДТП - безусловно, уголовка
Но вообще, я за то, что б проверка была не на содержание алкоголя, а на скорость реакции. Т.к. есть еще больные, и уставшие, у которых алкоголя в крови не будет, но вести себя они будут так же заторможенно как и пьяные.
Это для идеальных случаев. Но есть еще кучка не идеальных - это как обычно взятки инспекторам (для слегка не трезвых и лишенных), "свои люди", это впрочем и сейчас есть, и более серьезная проблема, имхо, с теми, кто теперь не будет останавливаться по требованию гибддшников
 
4
Ответить
   
Сообщений: 16
[quote=T_O_N_Y][quote=WCSN]Вообще говоря.. у некоторых ТРЕЗВЫХ но имеющих заболевания ЖКТ подчёркиваю у абсолютно трезвого - моджет выдавать до 0.35 промилля! https://forums.drom.ru/law/t115... uote] Есть такая штука - шоферская медкомиссия, так, вот, если не здоров ты - нефиг делать за рулем. Многие заболивания ЖКТ приводят к внезапной потере сознания, так, что троллейбус.[/quote] медиков развелось, как нерезаных собак. так тебе вообще за руль нельзя садиться, а то не дай бог стрессовая ситуация - инфаркт или инсульт саданет , ведь вес не маленький и вполне может быть проблема с сердечно-сосудистой системой? Онищенко: " Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что необходимо оставить нулевой показатель промилле для водителей, а любителям кефира придется выбирать между напитком и водительским креслом. "Что касается темы алкоголя, то я считаю, что наша страна не готова к введению дозволенной нормы. А любишь кефир, тогда выбирай - пить кефир или садиться за руль", - сказал он, выступая в понедельник на слушаниях в Общественной палате." так что все в стойло под одну гребенку и не блеять..
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 82
а Анищенко уже давно пора на пенсию, он кроме как по команде фас с верху другими делами не занимается , то на курятину нападет покусает , то на молдавское вино , как будто другое лучше , то в лес то по дрова , в медицине это называется маразм , слаабоумие так сказать
8
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
[quote=Emmil][quote=T_O_N_Y][quote=WCSN]Вообще говоря.. у некоторых ТРЕЗВЫХ но имеющих заболевания ЖКТ подчёркиваю у абсолютно трезвого - моджет выдавать до 0.35 промилля! https://forums.drom.ru/law/t115... uote] Есть такая штука - шоферская медкомиссия, так, вот, если не здоров ты - нефиг делать за рулем. Многие заболивания ЖКТ приводят к внезапной потере сознания, так, что троллейбус.[/quote] медиков развелось, как нерезаных собак. так тебе вообще за руль нельзя садиться, а то не дай бог стрессовая ситуация - инфаркт или инсульт саданет , ведь вес не маленький и вполне может быть проблема с сердечно-сосудистой системой? Онищенко: " Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что необходимо оставить нулевой показатель промилле для водителей, а любителям кефира придется выбирать между напитком и водительским креслом. "Что касается темы алкоголя, то я считаю, что наша страна не готова к введению дозволенной нормы. А любишь кефир, тогда выбирай - пить кефир или садиться за руль", - сказал он, выступая в понедельник на слушаниях в Общественной палате." так что все в стойло под одну гребенку и не блеять..[/quote] Ты уж прости, но передергиваешь ты тупо и не красиво. Если человека устраивает какой либо законопроект, это не значит, что баран (коими ты сейчас тут всех поливаешь), это значит, что человек верит в правильные изменения, связанные с этим законом, неважно от партийности, вероисповедания и цвета его носков. А ты видимо против абсолютно любой инициативы власти, как зомбированный овощ.
055
2
4
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Давайте подписи соберем в поддержку возвращения 0,3 промилле.
Админам не долго код выложить, на первой странице.
Это будет полезнее, чем воздух сотрясать.
А тем самоуверенным ангелам которые уверены, что только они кристальные и их это не касается, советую несколько раз сходить, слушателем, в мировой суд, по делу о каких либо административных правонарушениях с участием ГИБДД. Особенно где есть спорные моменты, нарушения сотрудников, а потом посмотреть как народ лишают прав, не за что.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
19
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 82
давайте собирать подписи , голосование на перую страницу , только боюсь портал на это не подпишится , а так то здравое предложение поскольку даже законодательную силу иметь будет в случае более 100000 участнеков
8
 
Ответить
   
Сообщений: 16
T_O_N_Y:
[
Ты уж прости, но передергиваешь ты тупо и не красиво. Если человека устраивает какой либо законопроект, это не значит, что баран (коими ты сейчас тут всех поливаешь), это значит, что человек верит в правильные изменения, связанные с этим законом, неважно от партийности, вероисповедания и цвета его носков. А ты видимо против абсолютно любой инициативы власти, как зомбированный овощ.
ну с какой стороны посмотреть - если вспомнить хорошие инициативы властей, которые вначале воспринимались с радостью и чем они закончились, то вполне такое отношение объяснимо (налог на транспорт ввести в стоимость топлива, тех.осмотр - то, что на вскидку вспомнил касательно транспорта, о другом просто промолчу).
самое поганое, что если примут всю эту ботву, то начнется поголовное лишение (попытки) ВУ, исключения составят: кто может откупиться (цена ессно взлетит), по знакомству замять, либо корочками трясти будет.
прими они поправки о том, что снимается "защита" с депутатов, прокуратуры, чиновников и прочее; садить за взятки, махинации и прочее не взирая на статус и положение - да, я за, но такого просто не будет. а так... сотрясание воздуха, ничего не сулящее хорошего рядовому гражданину.
пока мы тут грыземся между собой - они в тихую делают свои дела, которые не афишируют.
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 381
Вот послушают Шувалова, оставят нулевой порог, попадешь ты TONY случайно под раздачу по беспределу или ради плана, что потом напишешь? Я ничего такого тебе не желаю, но к чему тут твой жаркий спор? Здесь сидят вполне адекватные люди и никто синяков не поддерживает.
12
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 265
Мусорный ветер:
Давайте подписи соберем в поддержку возвращения 0,3 промилле.
Админам не долго код выложить, на первой странице.
Это будет полезнее, чем воздух сотрясать.
А тем самоуверенным ангелам которые уверены, что только они кристальные и их это не касается, советую несколько раз сходить, слушателем, в мировой суд, по делу о каких либо административных правонарушениях с участием ГИБДД. Особенно где есть спорные моменты, нарушения сотрудников, а потом посмотреть как народ лишают прав, не за что.
Если убрать ноль, то пьянь рассудит однозначно: "НУ МАЛЕНЬКО-ТО МОЖНО" 0,3 у нас уже было, результат 30 000 погибших в год! ИЛИ РУЛЬ ИЛИ БУТЫЛКА! а у кого пузо само алкоголь вырабатывает или кефир пол дня держится, лечитесь или на заднюю седушку.
Наибольшую опасность на дороге представляет машина, которая едет быстрее, чем соображает ее водитель
1
20
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 246
скорее всего не видать нам погрешностей и все простые люди как всегда в полной ж....е

Онищенко запретил садиться за руль после кефира
«Что касается темы алкоголя, то я считаю, что наша страна не готова к введению дозволенной нормы. А любишь кефир, тогда выбирай — пить кефир или садиться за руль», — сказал он, выступая в понедельник на слушаниях в Общественной палате.
2
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 246
да пусть оставят этот ноль проклятый,но должно быть по всем признакам правильное(клиническое) освидетельствование а не по циферкам из туберкулезного приборчика и со слов заинтересованного ИДПС
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 265
Randy24:
Вот послушают Шувалова, оставят нулевой порог, попадешь ты TONY случайно под раздачу по беспределу или ради плана, что потом напишешь? Я ничего такого тебе не желаю, но к чему тут твой жаркий спор? Здесь сидят вполне адекватные люди и никто синяков не поддерживает.
Уважамый, чего Вы так боитсь попасть под раздачу? Вы ведь сейчас катаетесь и ни кто Вас не "подставляет" и в суд понапрасну не тягает! с чего Вам вдруг боятся-то? разговор про уродов которые по 20 раз лишены прав и все равно за руль лезут! По ним надо вдарить, конкретно и сильно, а Вы "размазывате" закон кефиром и прочими персказами липовых историй. Вы и я как катались, так и будем кататься в свое удовольствие! сйчас ведь ноль, он и остается!
Наибольшую опасность на дороге представляет машина, которая едет быстрее, чем соображает ее водитель
1
11
Ответить
Omsk
Сообщений: 2
Лучше бы запретили продажу алкогольных напитков лицам до 21 года.
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 82
а что тут кусаться то , в начале страници есть голосование , проголосуйте и будет вам счастье , так вот уважаемые трезвенники , 95 процентов форумчан считают что необходимо вернуть 0,3 промили , и размахивать доводами съел кифир в тюрьму -не надо
2
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 246
Сибирский пельмень:
Уважамый, чего Вы так боитсь попасть под раздачу? Вы ведь сейчас катаетесь и ни кто Вас не "подставляет" и в суд понапрасну не тягает! с чего Вам вдруг боятся-то? разговор про уродов которые по 20 раз лишены прав и все равно за руль лезут! По ним надо вдарить, конкретно и сильно, а Вы "размазывате" закон кефиром и прочими персказами липовых историй. Вы и я как катались, так и будем кататься в свое удовольствие! сйчас ведь ноль, он и остается!
конечно будем ездить,да только видать не попадались тебе злые и корыстные ИДПС
6
 
Ответить
   
Сообщений: 24
Все эти начинания законодателей к ужесточению пустая трата времени, а в итоге ни к чему не приведет, как пили за рулем так и будут пить. Я согласен, что надо увеличить норму до 0,03. НО ЗА УПРАВЛЕНИЕ В ПЬЯНОМ ВИДЕ НЕ НАДО ЛИШАТЬ ПРАВ, А НАДО КОНФИСКОВЫВАТЬ АВТО. Конфисковыванные авто продавать на аукционе. Для государство польза- доход в бюджет, для виновника польза- не чем будет управлять в пяьном виде, а также будет возможность исправиться. Для собственника авто урок- не будет давать свое авто посторонним. Для работодателей- начнут жестче отбирать себе водителей, а если провинился на рабочем авто, можно забирать права, пока не возместит ущерб работодателю. Поймают пенсионера....., я не думаю, что он будет управлять ПОРШЕ...., забирут его копейку. Поймают бизнесмена...., я не думаю, что он буде управлять копейкой...., заберут его авто за несколько миллионов. ПЬЯНЫХ ТОГДА РЕАЛЬНО ПОУБАВИТЬСЯ........
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 381
Сибирский пельмень:
Уважамый, чего Вы так боитсь попасть под раздачу? Вы ведь сейчас катаетесь и ни кто Вас не "подставляет" и в суд понапрасну не тягает! с чего Вам вдруг боятся-то? разговор про уродов которые по 20 раз лишены прав и все равно за руль лезут! По ним надо вдарить, конкретно и сильно, а Вы "размазывате" закон кефиром и прочими персказами липовых историй. Вы и я как катались, так и будем кататься в свое удовольствие! сйчас ведь ноль, он и остается!
Все правильно говорите Уважаемый. К тому же квас с кефиром нах не нужны. Минералкой спасаюсь. А катаемся мы с Вами в свое удовольствие ДО ПОРЫ, ДО ВРЕМЕНИ пока у нас такие законы принимаются. Как говорится от сумы и от тюрьмы....Может еще закон про ИПО тоже поддержим. Вон в соседней ветке , как пацана чуть не сбили можно почитать.Всю жизнь рассчитываться придется. Еще раз повторю -за рулем не пью.
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6311
считаю так. Если водителя остановили для проверки на трезвость и алкотестер показал 0,2 промиле, т.е. водитель уложился в допустимую норму. То может ехать дальше. Но, если он попал в ДТП или сбил человека, то ответственность должна как у пьяного, в случае, если 0,2 промиле высветились на медицинском освидетельствовании. Думаю это будет дисциплинировать не пить вовсе. И в то же время люди, пившие кефир, квас или лекарства не лишатся своих прав.
 
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6311
да, сам ежедневно пью квас - Благодей. Мне он нравится больше чем вода во время тренеровки. 1,5 уходит за пару-тройку часов только так. Никаких ощущений не трезвости не было ни разу и в помине. Также как и с литра кефира. Который я тоже частенько пью в не малых дозах.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 33
Не там ищут проблему! Я два раза "влетал", в 18 и в 20 лет( ветер в ***е гулял), оба раза отмазался, штраф и взятка. Сейчас я себе не позволю за руль сесть в пьяном виде, изменилось мировоззрение, может поумнел! А если бы меня тогда сразу на 10 лет лишили, судьба поломана из-за бутылки пива? Посмотрите вокруг, сколько дебилов "шерстянных" и трезвыми лётают, большинство-то аварий по их вине! Может сразу принять закон и не давать права никому, сколько жизней можно сохранить, я уже не говорю за аварии по причинам некачественных дорог, ТУПЫХ водятелов, которые в жизни не бухали, а машин разбили ой-ёо-йой, "блондинок" и самоуверенных "папиных" сынков! Какие будут законопроекты в их сторону? Лишение прав на 1.5, 0.3 промиле допустимо-единственно допустимые меры административного воздействия, повторные залёты и ДТП с жертвами-под уголовку, начиная с условки и до реальных сроков! Строго не судите, всё ИМХО!
6
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 381
dimetr:
считаю так. Если водителя остановили для проверки на трезвость и алкотестер показал 0,2 промиле, т.е. водитель уложился в допустимую норму. То может ехать дальше. Но, если он попал в ДТП или сбил человека, то ответственность должна как у пьяного, в случае, если 0,2 промиле высветились на медицинском освидетельствовании. Думаю это будет дисциплинировать не пить вовсе. И в то же время люди, пившие кефир, квас или лекарства не лишатся своих прав.
Правильно считаешь:)) Допустим, едешь ты вечерком по трассе, все нормальненько,навстречу встречные едут.Вдруг тебя начинает обгонять и не успевает,жмет тебя на обочину мальчик ,неделю назад получивший права.Не успевает,удар,ты в кювете. Мальчик вроде вины не отрицает, звонит с горя папе начгаю.Приезжают менты, трубочку обоим,ты не пил месяц, а у тебя 0,2 откуда ни возьмись. Вот и подумай. У меня знакомый так попал. НОНД.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
T_O_N_Y:
Я выпил 3 литра пива и 0,4 водки, поспал 12 часов, пошел в магазин, который такими приборами торгует, дунул - результат 0,0 (мой вес 107 кг). Ты о чем вообще?
Ну ты "мирдверьмяч" :)))
Для того, чтобы просто 0,4 водяры до нуля сдулось, нужно около суток. А через 12 часов аккурат 0,3 будет. И это безо всякого пива. А ты гришь тремя литрами лакернул. После такого воздаяния до нуля сдуться нужно 36-40 часов.
5
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 16
Рожы у гаеров только шире станут, 0,3 промилле надышал - уже залет 2 года лишения и 20 официального штрафа, хотя до"медвежьего" закона была допустимая норма, денюжку на месте плати рублей так 50 и езжай с Богом, и так по нарастающей больше промилле больше денег, а те кто бухал в погонах так и будут бухать и им все так же будет на***** 3 года лишение или 15. Я безоговорочно против пьянства за рулем и повторно попавшихся за пьянку я бы лишал пожизненно, а если попались еще то надо сажать. Но у нас я уверен все будет как обычно через ***у: ВТО - утилизационный сбор; долбаный талон ТО который теперь покупется в страховой за тот же заряд в 1т.р., и не нужный никому******; летнее-зимнее время отмена и возврат к нему... Короче примеров масса результат один...
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 265
mayak11:
конечно будем ездить,да только видать не попадались тебе злые и корыстные ИДПС
Витттёк:
Не там ищут проблему! Я два раза "влетал", в 18 и в 20 лет( ветер в ***е гулял), оба раза отмазался, штраф и взятка. Сейчас я себе не позволю за руль сесть в пьяном виде, изменилось мировоззрение, может поумнел! А если бы меня тогда сразу на 10 лет лишили, судьба поломана из-за бутылки пива? Посмотрите вокруг, сколько дебилов "шерстянных" и трезвыми лётают, большинство-то аварий по их вине! Может сразу принять закон и не давать права никому, сколько жизней можно сохранить, я уже не говорю за аварии по причинам некачественных дорог, ТУПЫХ водятелов, которые в жизни не бухали, а машин разбили ой-ёо-йой, "блондинок" и самоуверенных "папиных" сынков! Какие будут законопроекты в их сторону? Лишение прав на 1.5, 0.3 промиле допустимо-единственно допустимые меры административного воздействия, повторные залёты и ДТП с жертвами-под уголовку, начиная с условки и до реальных сроков! Строго не судите, всё ИМХО!
Randy24:
Все правильно говорите Уважаемый. К тому же квас с кефиром нах не нужны. Минералкой спасаюсь. А катаемся мы с Вами в свое удовольствие ДО ПОРЫ, ДО ВРЕМЕНИ пока у нас такие законы принимаются. Как говорится от сумы и от тюрьмы....Может еще закон про ИПО тоже поддержим. Вон в соседней ветке , как пацана чуть не сбили можно почитать.Всю жизнь рассчитываться придется. Еще раз повторю -за рулем не пью.
Вся жизнь "ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ" если сделать 0,03-это сигнал и самоотмазка для бухариков "маленько-то можно" выпью три бутылочки, пожую жевачку и поеду потихиньку! Они должны знать твердо: НЕЛЬЗЯ СОВСЕМ или конкертно большие проблемы. Вот в чем дело на мой взгляд.
Наибольшую опасность на дороге представляет машина, которая едет быстрее, чем соображает ее водитель
1
6
Ответить
   
Уссуриск
Сообщений: 25
maximus2704:
если законы ужесточат,
а допустимую норму не вернут,
за руль не ногой.
мало ли что)))
что вы так очкуете когда пьете закусывайте нормально и пейте водку как жадные и все нормально,мне так вобще нормально у меня в организме бутылка шампуня не чего не показывает
 
5
Ответить
     
Сообщений: 2369
"// Документ будет внесен на рассмотрение в Госдуму на этой неделе. Парламентарии спешно начали подготовку законопроекта об ужесточении наказания для нетрезвых водителей после резонансного ДТП на Минской улице в Москве, произошедшего 22 сентября. Тогда пьяный 29-летний Александр Максимов за рулем Toyota Crown выехал на автобусную остановку, где насмерть задавил семь человек, пятеро из которых — дети-сироты. В четверг стали известны результаты химико-токсикологического исследования, согласно которому у Максимова в моче на момент совершения ДТП содержался этанол в количестве 2,78 промилле, а также наркотические вещества — каннабиноиды. \"
Что то мне подсказывает, что не доживет этот Максимов до принятия поправок...
 
 
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Бухарики негодуют.
2
7
Ответить
    
Сообщений: 33
Сибирский пельмень:
Вся жизнь "ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ" если сделать 0,03-это сигнал и самоотмазка для бухариков "маленько-то можно" выпью три бутылочки, пожую жевачку и поеду потихиньку! Они должны знать твердо: НЕЛЬЗЯ СОВСЕМ или конкертно большие проблемы. Вот в чем дело на мой взгляд.
И пусть едет ПО-ТИХОНЬКУ, дворами, закаулочками, да ухабочками, а что делать с обнаглевшим малолеткой, абсолютно трезвым, но низко летящим по ценру города или по жилой зоне? Вон кая у меня машина! Вон какой у меня папа! Я абсолютно трезвый! Максимум 9 лет поселения и 3 года лишения хоть за 20 трупов! Но скорей всего просто условка, в силу "смягчающих обстоятельств".
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Пипец, фигею я с наших политиков... туда сюда.. :)
3
 
Ответить
    
Сообщений: 33
yasha185:
Бухарики негодуют.
Посмотрю, что ты скажешь, трезвенник, когда тебя остановят, у ментов на приборе 0,000001 покажет, не дай бог конечно!
5
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
http://rusdtp.ru/11656-gde-spr... Вот свежий пример сеневы за рулем... Делать с этим явно что-то надо!
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 265
Витттёк:
Посмотрю, что ты скажешь, трезвенник, когда тебя остановят, у ментов на приборе 0,000001 покажет, не дай бог конечно!
Значит поедешь на мед. освидтльствование и там возьмут: кровь, мочу и выдох, вот и все будет ясно! бухал или нет! Не пил, нечего опасаться!
Наибольшую опасность на дороге представляет машина, которая едет быстрее, чем соображает ее водитель
1
6
Ответить
  
Сообщений: 8754
Пля, читаю коментарии и уссываюсь, особенно про неприкасаемых (судьи, прокурорские менты, ФСБ и т.п.). Ребяты вы отстали от жизни лет на 10-15 как минимум, каста неприкасаемых сейчас одна, либо депутаты ГД (министры и т.п.), либо те, кто может предложить гаишнику столько, сколько тот готов взять. Первые своих машин в России не имеют, либо ездят с личными водителями и вдалбливают в Ваши тупы головы через СМИ актуальность проблемы, чтобы продвинуть свои драконовские законы для зарабатывания очков, как перед избирателями, так и перед вышестоящим руководством, вторым абсолютно пох какое будет уголовное наказание (без ДТП), либо штраф - они предложат на месте гораздо больше и поверьте, все порешают. Нет такого человека, которого бы нельзя было подкупить, все зависит от размера взятки и возможности конкретному сотруднику "пропалиться" в каждой отдельно взятой ситуации. И судьи, и прокурорские, и менты уже давно (с начала-середины 00-х) бухими за руль не садятся, поскольку итоговое наказание гораздо более строже выходит, чем для обычного трудяги, а те единицы, в маштабах статистики, кто садиться "на авось пронесет", такие же тупоголовые бараны, как остальные "граждане" алкоголики, хотя я не приветствую "разделение" людей на категории в связи с их работой. Из всего этого словестного поноса в комментариях, тут только несколько человек смотрят на "проблему" глубже (кто в теме, тот поймет) - остальные сторонники инициатив просто "зомбированные телеящиком" бараны, уж извините, кого обидел. Апофеоз всему будет один - резкое увеличение в правовом разделе тем типа "Очередной беспредел гибдд...." и создавать их будете ВЫ!
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
2
9
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Goshan_DV:
Я только за ! А как насчет неотвратимости наказания для ВСЕХ участников движения ? Нетрезвые сотрудники Прокуратуры, ФСБ и других структур так и будут "неприкасаемыми" ?
+100 для них закон не писан)
Что ни делается,все к лучшему.
 
 
Ответить
  
Урюпинск
Сообщений: 369
подниму простой вопрос: вот у вас, например, болит горло и вы перед выходом на работу пополоскали горло, развели спиртовой раствор ромашки или хлорфиллипта водой и прополоскали горло
или же есть еще такая брызгалка в рот от горла - пропосол, хорошая штука, но на спирту..
минут через тридцать вас просят ПОДЫШАТЬ в трубочку - будет что то показано, али нет...
понятно, в выдыхаемом воздухе, может что то и уловится, в крови то точно не будет...
а основой что является: промиле в выдохе или в крови для наказания ???
или же - подышал, нашли, и едешь сдавать кровь и на основании результата анализа крови идут все дальнейшие санкции ???
Мои отзывы: BMW X3 2013, Subaru Forester 2011
3
 
Ответить
AKC
  
... - Питер
Сообщений: 14790
Год назад ввели нулевую норму алкоголя, а число аварий с нетрезвыми только увеличилось.
Не работает эта хрень с нулевой нормой!!! Головой надо думать, принимая законы! А не только гайки закручивать и давать лишнюю возможность для взяток гаишникам после выпитого водителем кефира или кваса.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
13
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
T_O_N_Y:
Куда не плюнь - все любители кваса. Вопрос, нафига его пить то перед тем, как садишься за руль? Чай, компот, молоко не вариант что ле? Реально, любители выпить себе какие детские отмазоны лепят. Пьяный человек за рулем - преступник! И не надо нести бред про реакцию при 0,3 промилле итд итп. Не уверен - нефиг за руль садиться, а отнимут ВУ - так тебе и надо.
Это вы научным сотрудникам расскажите, которые по этой теме диссертации написали.)))
Быть твердолобым, не смотря на реальные доводы - это не достоинство. Уж поверьте.)))
И это пройдет
12
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 82
а еще не помешало-бы понятие мести вспомнить , коль уж случилось у Калоева несчастье , погибла семья в авиакатастрофе , чел не побоялся , поехал нашел этого ублюдка авиадиспечера и зарезал как свинью , и правильно сделал -респект и уважуха , так и нам бы не помешало а то ссут что посадят за падонка , да и пусть посадят , а падонок не жилец , и я вас уверяю если бы наши граждане были посмелее да подуховитей , меньше былобы жертв подобных отморозков , бухарики которые могут откупиться , а их очень много , закона не боятся , а вот мести боялись-бы
3
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Саеныч:
Пля, читаю коментарии и уссываюсь, особенно про неприкасаемых (судьи, прокурорские менты, ФСБ и т.п.). Ребяты вы отстали от жизни лет на 10-15 как минимум, каста неприкасаемых сейчас одна, либо депутаты ГД (министры и т.п.), либо те, кто может предложить гаишнику столько, сколько тот готов взять. Первые своих машин в России не имеют, либо ездят с личными водителями и вдалбливают в Ваши тупы головы через СМИ актуальность проблемы, чтобы продвинуть свои драконовские законы для зарабатывания очков, как перед избирателями, так и перед вышестоящим руководством, вторым абсолютно пох какое будет уголовное наказание (без ДТП), либо штраф - они предложат на месте гораздо больше и поверьте, все порешают. Нет такого человека, которого бы нельзя было подкупить, все зависит от размера взятки и возможности конкретному сотруднику "пропалиться" в каждой отдельно взятой ситуации. И судьи, и прокурорские, и менты уже давно (с начала-середины 00-х) бухими за руль не садятся, поскольку итоговое наказание гораздо более строже выходит, чем для обычного трудяги, а те единицы, в маштабах статистики, кто садиться "на авось пронесет", такие же тупоголовые бараны, как остальные "граждане" алкоголики, хотя я не приветствую "разделение" людей на категории в связи с их работой. Из всего этого словестного поноса в комментариях, тут только несколько человек смотрят на "проблему" глубже (кто в теме, тот поймет) - остальные сторонники инициатив просто "зомбированные телеящиком" бараны, уж извините, кого обидел. Апофеоз всему будет один - резкое увеличение в правовом разделе тем типа "Очередной беспредел гибдд...." и создавать их будете ВЫ!
Вы видно время опередили, лет этак на 10-15.))) И в отличие от всех в теме, только никто не знает какой.)))
И это пройдет
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
alex-sib:
Сейчас в России прорабатывается закон ужесточающий ответственность — за езду в состоянии опьянения — штраф 100 тысяч рублей, и конфискация машины, и лишение прав пожизненно, и тюремный срок. А т.к. ВСЕ ВОДИТЕЛИ В РОССИИ — ПЬЯНЫ (и это по закону 0,000 промилле!) — то у всех водителей можно будет отбирать машины, добавлять штраф 100 тысяч рублей, и садить в тюрьму.
Будет хорошо, если будет хотя бы 0,2 норма, а вообще, т.к. малейшие признаки опьянения считается, начинаются после 0,5 промилле, то это и было бы лучше всего. Норма такая, и лишение прав, только если больше 0,5. (и от бутылки пива кстати, покажет более 0,5). Намного больше на состояние водителя влияет его эмоционально-психическое состояние (проблемы в жизни, поссорился с женой и т.п.) — от этого можно с бОльшей вероятностью угодить в ДТП, однако до этого никому дела нет.
а ты любишь перед поездкой 0,5 пива всосать?????

Ну и развелось придурков за руль садишься не хрен о пиве думать, хочешь пиво пить езди на такси
 
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Phoenix70:
Ну ты "мирдверьмяч" :)))
Для того, чтобы просто 0,4 водяры до нуля сдулось, нужно около суток. А через 12 часов аккурат 0,3 будет. И это безо всякого пива. А ты гришь тремя литрами лакернул. После такого воздаяния до нуля сдуться нужно 36-40 часов.
Ему бесполезно объяснять. Упертый.)))
И это пройдет
3
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Людмила1975:
Через полчаса ничего не покажет, если не глотать спиртовый раствор ромашки.:) Да и самолечение вредно, врач подберёт Вам лечение без спиртосодержащих препаратов. Очередной сказочник.
 
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
alex-sib:
а еще не помешало-бы понятие мести вспомнить , коль уж случилось у Калоева несчастье , погибла семья в авиакатастрофе , чел не побоялся , поехал нашел этого ублюдка авиадиспечера и зарезал как свинью , и правильно сделал -респект и уважуха , так и нам бы не помешало а то ссут что посадят за падонка , да и пусть посадят , а падонок не жилец , и я вас уверяю если бы наши граждане были посмелее да подуховитей , меньше былобы жертв подобных отморозков , бухарики которые могут откупиться , а их очень много , закона не боятся , а вот мести боялись-бы
слушай у в соседнем регионе такой был только мент в больничке укрывался, так брат погибшей девушки пришел и прям в палате нож в сердце засадил. Вообще правильно сделал как настоящий мужик.

Вроде 7 лет дали
2
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Саеныч:
Пля, читаю коментарии и уссываюсь, особенно про неприкасаемых (судьи, прокурорские менты, ФСБ и т.п.). ......!
Поддержу этого оратора. Все кто пишет про неприкасаемых, дико им завидует, мечтают о заветной корочке, но не берут их в контору, по причине полной никчемности и убогости рассудка или тела. Они не знают, что будет фсбшнику или менту за пьянку за рулём, а санкции вплоть до увольнения. Это позиция высшего руководства. Хотя в семье не без урода, но процент не больше, чем среди гражданской алкоты. Но у них он постепенно снижается, а среди гражданских нет.
 
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 82
Навуходоносор 123:
Поддержу этого оратора. Все кто пишет про неприкасаемых, дико им завидует, мечтают о заветной корочке, но не берут их в контору, по причине полной никчемности и убогости рассудка или тела. Они не знают, что будет фсбшнику или менту за пьянку за рулём, а санкции вплоть до увольнения. Это позиция высшего руководства. Хотя в семье не без урода, но процент не больше, чем среди гражданской алкоты. Но у них он постепенно снижается, а среди гражданских нет.
так их в первую очередь должны как за отягащяющее сажать , и на дольше чем на всех остальных , нихрена себе страшное наказание , уволят , если уж мент или прокурорский работник , или кто там из не прикасаемых , нарушил закон , его должны судить в два раза строже .они слуги закона , и если что спрос двойной , вот тогда будет порядок , а так как сейчас , они пчелы несут мед , мед это государство , мед не может быть против пчел как и наоборот пчелы против меда
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
alb71:
Это вы научным сотрудникам расскажите, которые по этой теме диссертации написали.)))
Быть твердолобым, не смотря на реальные доводы - это не достоинство. Уж поверьте.)))
Какие доводы?
055
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саеныч:
Пля, читаю коментарии и уссываюсь, особенно про неприкасаемых (судьи, прокурорские менты, ФСБ и т.п.). Ребяты вы отстали от жизни лет на 10-15 как минимум, каста неприкасаемых сейчас одна, либо депутаты ГД (министры и т.п.), либо те, кто может предложить гаишнику столько, сколько тот готов взять. Первые своих машин в России не имеют, либо ездят с личными водителями и вдалбливают в Ваши тупы головы через СМИ актуальность проблемы, чтобы продвинуть свои драконовские законы для зарабатывания очков, как перед избирателями, так и перед вышестоящим руководством, вторым абсолютно пох какое будет уголовное наказание (без ДТП), либо штраф - они предложат на месте гораздо больше и поверьте, все порешают. Нет такого человека, которого бы нельзя было подкупить, все зависит от размера взятки и возможности конкретному сотруднику "пропалиться" в каждой отдельно взятой ситуации. И судьи, и прокурорские, и менты уже давно (с начала-середины 00-х) бухими за руль не садятся, поскольку итоговое наказание гораздо более строже выходит, чем для обычного трудяги, а те единицы, в маштабах статистики, кто садиться "на авось пронесет", такие же тупоголовые бараны, как остальные "граждане" алкоголики, хотя я не приветствую "разделение" людей на категории в связи с их работой. Из всего этого словестного поноса в комментариях, тут только несколько человек смотрят на "проблему" глубже (кто в теме, тот поймет) - остальные сторонники инициатив просто "зомбированные телеящиком" бараны, уж извините, кого обидел. Апофеоз всему будет один - резкое увеличение в правовом разделе тем типа "Очередной беспредел гибдд...." и создавать их будете ВЫ!
да ну нахрен не садятся, ты в какой стране живешь? Наверно с 2000 на улицу не выходил.

Есть знакомые менты они как ездили так и ездят и сами говорят что мы не боимся
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
yasha185:
Бухарики негодуют.
Есть такое. Сказки тут про кефир лепят.
055
1
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 265
chegem:
да ну нахрен не садятся, ты в какой стране живешь? Наверно с 2000 на улицу не выходил.
Есть знакомые менты они как ездили так и ездят и сами говорят что мы не боимся
Садятся как шпроты!
Наибольшую опасность на дороге представляет машина, которая едет быстрее, чем соображает ее водитель
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Навуходоносор 123:
Поддержу этого оратора. Все кто пишет про неприкасаемых, дико им завидует, мечтают о заветной корочке, но не берут их в контору, по причине полной никчемности и убогости рассудка или тела. Они не знают, что будет фсбшнику или менту за пьянку за рулём, а санкции вплоть до увольнения. Это позиция высшего руководства. Хотя в семье не без урода, но процент не больше, чем среди гражданской алкоты. Но у них он постепенно снижается, а среди гражданских нет.
да ну нахрен прям все мечтают попасть в эту клоаку, куда что бы устроится надо взятку дать.

а про то что менты не пьют и боятся ездить за рулем пьяными рассказывайте это своим сослуживцам в ментовке
то то менту который девочку сбил 2 года назад насмерть дали 4 года условно, и лишения занимать должности в течении 3 лет.
ЕСТЬ ЧЕГО БОЯТСЯ ЭТО ЛИШИТЬСЯ КОРМУШКИ!!!!!!!!!!!
2
1
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
В этой стране может что-то измениться, если закон будет таков:
В крови нарушителя обнаружат от 0,2 до ЛЮБОГО количества промилле, то ему будет от пяти до десяти лет лишения прав и штраф (одновременно с лишением) в 250-500 тысяч рублей. Если не может оплатить штраф- то исправительные работы с отчислением из них оплаты штрафа, и на такой срок, пока полностью не оплатит.
Если сел уже лишенный за руль пьяным снова- 5-10 лет тюрьмы, с конфискацией автомобиля.
Порядок хоть какой-то в ЭТОЙ стране ВСЕГДА был ТОЛЬКО на страхе. И пока не будет настолько жестких законов, чтобы их на самом деле боялись нарушить- ничего не будет. Как пили так и будут пить и ездить при этом...
За убийство людей при пьяной езде- смертная казнь, без вариантов...
 
5
Ответить
    
Сообщений: 33
Ещё раз напишу: надо бороться не с пьянством за рулём, а с ДЕБИЛАМИ ЗА РУЛЁМ, ОНИ ЖЕ И ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЕ САДИТЬСЯ ЗА РУЛЬ ПЬЯНЫМИ!!!
3
 
Ответить
  
Биробиджан
Сообщений: 266
Саеныч:
И судьи, и прокурорские, и менты уже давно (с начала-середины 00-х) бухими за руль не садятся, поскольку итоговое наказание гораздо более строже выходит, чем для обычного трудяги, а те единицы, в маштабах статистики, кто садиться "на авось пронесет", такие же тупоголовые бараны, как остальные "граждане" алкоголики, хотя я не приветствую "разделение" людей на категории в связи с их работой.
Это вы про какую страну говорите ?? Или может у вас город образцовый и вы по нему судите ?Разделение людей на группы в связи с их работой я тоже не приветствую. Но только жизнь показывает обратное: Два моих знакомых: Один майор ФСБ, второй пом. прокурора города "Н" с начала 00х и до сих пор успешно передвигаются на своих авто мягко говоря не трезвые и поверь это не те люди кто кто садиться за руль пьяными "на авось пронесет".
Всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2760
Сибирский пельмень:
Уважамый, чего Вы так боитсь попасть под раздачу? Вы ведь сейчас катаетесь и ни кто Вас не "подставляет" и в суд понапрасну не тягает! с чего Вам вдруг боятся-то? разговор про уродов которые по 20 раз лишены прав и все равно за руль лезут! По ним надо вдарить, конкретно и сильно, а Вы "размазывате" закон кефиром и прочими персказами липовых историй. Вы и я как катались, так и будем кататься в свое удовольствие! сйчас ведь ноль, он и остается!
А тебе не кажется, что тем кто лишен на 20+ лет по...уй норма 0, 0.3 или 15 промилле? Я уже выше привел пример погрешностей приборов. Кто будет отвечать за эти погрешности? Дима или Вова? Нет, будешь отвечать ты и только ты. Или рублем (если договоришься) или правами.
3
 
Ответить
 
хабаровск
Сообщений: 4
я за 0.3 промили
7
 
Ответить
  
Биробиджан
Сообщений: 266
Навуходоносор 123:
Поддержу этого оратора. Все кто пишет про неприкасаемых, дико им завидует, мечтают о заветной корочке, но не берут их в контору, по причине полной никчемности и убогости рассудка или тела. Они не знают, что будет фсбшнику или менту за пьянку за рулём, а санкции вплоть до увольнения. Это позиция высшего руководства. Хотя в семье не без урода, но процент не больше, чем среди гражданской алкоты. Но у них он постепенно снижается, а среди гражданских нет.
"санкция вплоть до увольнения" Куда уж жестче то !
Всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 265
Santilich:
А тебе не кажется, что тем кто лишен на 20+ лет по...уй норма 0, 0.3 или 15 промилле? Я уже выше привел пример погрешностей приборов. Кто будет отвечать за эти погрешности? Дима или Вова? Нет, будешь отвечать ты и только ты. Или рублем (если договоришься) или правами.
На мед освидетльствовании сдадите кровь и все, вопросов не будет! Вот у меня к Вам вопрос: Вас часто трезвого просят дунуть в трубочку или вы просто такой боязливый, на всякий случай? без обид!
Наибольшую опасность на дороге представляет машина, которая едет быстрее, чем соображает ее водитель
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 265
gav197:
я за 0.3 промили
Так-то оно так! просто некоторые меряют не в промилях, а в литрах 0,33, 0,5, 0,7! как таких угомонить, может есть предложения? я за 0 ибо за рулем не пью.
Наибольшую опасность на дороге представляет машина, которая едет быстрее, чем соображает ее водитель
 
4
Ответить
   
Сообщений: 24
На самом деле есть только один выход, который мало кому понравится. Это запретить частный-личный транспорт, ну то есть совсем. перевозка только проверенными структурами, с проверенными людьми, проходящими медкомиссии каждый день, переатестации, обучение, имеющие лицензии и дорожащие работой. Это снимет все вопросы по алкоголю, нарушением ПДД и т.д. Транспорт должен ходить чаще, лучше, быть безопаснее. Его ведь будет меньше, контролировать проще, ТО, страховка там всякая. Всем нравится и устраивает? Давайте внедрять. А вообще наблюдает нездоровая тенденция в государстве на закручивание гаек и отжим денег у населения. И главное все законы принимаются влет, не думая. Переведем часы, не переведем, как скажешь светлейший, все водилы - алкоголики, а то как же, закон о митингах или клевете- мы завсегда. И ведь ни тени сомнения в голове. И всегда найдутся народ, который скажет- а не надо пить, ходить на митинге. И так пока сам не огребет по полной. Случайно проходил рядом и попал под ОМОН, или сьел булочку с маком и попал. а если глазки красные, то тебя и не отпустят пока, что нибудь не найдут, иначе зря остановили. А судье все равно, что ты там за бумажку принес, мол ты тут сьездил куда то, проверился - это попытка уйти от ответственности. Вы спросите у адвокатов про наше правосудие, кто не судился, тот не знает и до сих пор верит в наши суды (а также в леших, русалок, домовых). Поэтому в эту мясорубку лучше не попадать, а тут дпс такой повод дают, такой инструмент по отжиму бабок, что мало не покажется.
15
 
Ответить
  
St. Petersburg
Сообщений: 469
«Любишь кефир – выбирай: будешь за рулем ездить или кефир пить. Вот он кефир любит, ах, какой он паинька, мы ограничили его права. А то, что он убивает наших детей, наших граждан – это что?» - гневно вопрошает главный государственный санитарный врач.
Кефироманы убивают людей? Что-то новенькое в медицине похоже... Хоть один случай опьянения от кефира зарегистрирован в мире? Выпил кефира и понеслась мочить всех направо и налево... Разбудите этого санитарного врача уже :)...
По его словам, старая норма о «трех промилле» усугубит и без того непростую ситуацию на наших дорогах: «Не время в нашей стране, с тем беспределом, который творится, давать повод: если вываливается из машины в пьяном виде, а на следующий день оказывается, что у него алкоголь был ровно столько, сколько положено по закону – такого просто быть не может», - завил Онищенко.
Каких нахрен ТРЁХ? Он ваще в курчсе что речь о НОЛЬ.ТРЁХ?
http://Autonews.ru обратился за комментарием к вице-председателю Движения автомобилистов России Леониду Ольшанскому: «Я думаю, что нужно знать законы химии. Если химики, специалисты скажут, что в кефире есть алкоголь, то не будем его пить, - заявил эксперт. – Но почему мы в принципе выступаем за возвращение промилле? Дело в том, что они могут возникнуть в результате диабета, пародонтоза и других заболеваний. Кроме того, содержаться в различных лекарствах. Например, накапал себе человек валокордина от сердца – и за руль. Но он же не алкоголик и опасности для общества не представляет». «Раз уж Онищенко в это во все влез, то хорошо – не будем пить кефира, но скажем ему так: дорогой товарищ, пускай тогда и медицинское освидетельствование будет как в Советском Союзе, а не как сейчас. Пусть будет собеседование с психиатром, и описание запаха изо рта, и пальцем до носа дотронуться, и поза Ромберга, и так далее. Чтобы итог освидетельствования был объективным», - подчеркнул Ольшанский.
Да, где клинические признаки?
Отметим, что Онищенко стал вторым представителем «от медицины», выступившим против возврата старых норм. Ранее главный нарколог Минздрава Евгений Брюн предупреждал, что «нельзя допускать даже мысли» о каких-либо послаблениях в вопросе пьянства за рулем. «Я думаю, в данной ситуации не стоит возвращать допустимую норму алкоголя в крови автомобилистов. У нас война на дорогах идет от пьяных водителей. Ни в коем случае нельзя даже допускать мысли, что кто-то может что-то выпивать за рулем», - заявил он.
Эх, чиновники... вам бы только пургу нести не подумав и даже не поняв вопроса... ну как такой бред то нести.
Однако депутат Госдумы Вячеслав Лысаков заявил http://Autonews.ru, что речь идет вовсе не о каких-то послаблениях, а о справедливости наказания: «Надо понимать, что абсолютного ноля нет нигде, даже в космосе. Поэтому сейчас под ударом находятся все, даже те автомобилисты, которые вообще не пьют. Возникают парадоксальные ситуации: человек принципиально не пьет, а алкотестер показывает ноль с чем-нибудь. Я знаю множество таких случаев. Ничего, кроме озлобления, это не вызывает. Или, например, человек пил несколько дней назад, а прибор зафиксировал остаточный алкоголь. Или он пил кефир, квас... Что теперь, создавать специальный стоп-лист продуктов для водителей? Это издевательство над людьми! Сухой закон был, есть и должен остаться. Но он должен быть справедливым», - заключил депутат.
Ну хоть тут не переврали...
Honda: Accord Wagon CF6, Odyssey ABA-RB2
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Goshan_DV:
"санкция вплоть до увольнения" Куда уж жестче то !
НУ так ОНИ ЖЕ работать не умеют ВОТ ТАК И ЖОСТКО!!!!!!!!!!! наказывают!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 265
Кот Диванный:
На самом деле есть только один выход, который мало кому понравится. Это запретить частный-личный транспорт, ну то есть совсем. перевозка только проверенными структурами, с проверенными людьми, проходящими медкомиссии каждый день, переатестации, обучение, имеющие лицензии и дорожащие работой. Это снимет все вопросы по алкоголю, нарушением ПДД и т.д. Транспорт должен ходить чаще, лучше, быть безопаснее. Его ведь будет меньше, контролировать проще, ТО, страховка там всякая. Всем нравится и устраивает? Давайте внедрять. А вообще наблюдает нездоровая тенденция в государстве на закручивание гаек и отжим денег у населения. И главное все законы принимаются влет, не думая. Переведем часы, не переведем, как скажешь светлейший, все водилы - алкоголики, а то как же, закон о митингах или клевете- мы завсегда. И ведь ни тени сомнения в голове. И всегда найдутся народ, который скажет- а не надо пить, ходить на митинге. И так пока сам не огребет по полной. Случайно проходил рядом и попал под ОМОН, или сьел булочку с маком и попал. а если глазки красные, то тебя и не отпустят пока, что нибудь не найдут, иначе зря остановили. А судье все равно, что ты там за бумажку принес, мол ты тут сьездил куда то, проверился - это попытка уйти от ответственности. Вы спросите у адвокатов про наше правосудие, кто не судился, тот не знает и до сих пор верит в наши суды (а также в леших, русалок, домовых). Поэтому в эту мясорубку лучше не попадать, а тут дпс такой повод дают, такой инструмент по отжиму бабок, что мало не покажется.
Много страшного написали, а между тем сейчас ведь НОЛЬ ПРОМИЛЛЕ и что за "жуткий такой повод дают, такой инструмент по отжиму бабок, что мало не покажется" ноль и есть! просто кто повторно тот садится не за руль, а на треху в клетку! и что, это не правильно?
Наибольшую опасность на дороге представляет машина, которая едет быстрее, чем соображает ее водитель
 
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 826
ну и начнут люди покупать новые права (левые) и ездить посути дела корупцию плодят а в корне проблему не решают... градацию надо до 0.3 трезвый 0.3 - 0.5 штраф 0.5 - 1 лишенка до 2 лет, свыше тюрьма 1-3 месяца + лишение 2-3 года после отсидки вот тогда действительно все будет справедливо....
7
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Не знаю, за руль пьяным не сажусь, с похмелья не езжу. Но с этим нулем очково как-то. И пох что кто то там литрами херачит квас или кефир и у него ничего не показывает. Организмы разные.
Toyota Camry. 2000 г., американец.
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 265
BB22Rus:
Не знаю, за руль пьяным не сажусь, с похмелья не езжу. Но с этим нулем очково как-то. И пох что кто то там литрами херачит квас или кефир и у него ничего не показывает. Организмы разные.
а бухой водила в лоб не очково? не дай бог конечно, но ужесточение против них в первую очередь и надо это поддержать! 0,3 для них звучит как "маленько можно" и все, пошло поехало!
Наибольшую опасность на дороге представляет машина, которая едет быстрее, чем соображает ее водитель
 
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Сибирский пельмень:
а бухой водила в лоб не очково? не дай бог конечно, но ужесточение против них в первую очередь и надо это поддержать! 0,3 для них звучит как "маленько можно" и все, пошло поехало!
Помимо бухих на дорогах хватает придурков.

Но тем не менее, когда при проверке документов инспектор спрашивает "не употребляли?" - душа в пятки прячется)) А все потому, что живем в раше. И тут зачастую надо доказывать, что ты не верблюд.
Toyota Camry. 2000 г., американец.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 24
Мы все равняемся на "братьев наших старших" (чиновники, дпс и т.д.)
НАЧНИТЕ С СЕБЯ, покажите пример и народ- быдло (так они нас считают) потянется за вами. Зачем ужесточать, можно с имеющими штрафами начать работать ГИБДД. У нас в Красноярске все реже и реже видишь гибдд. А еще есть такой замечательный инструмент воспитания водителей как СОЦ. РЕКЛАМА.....
А к нам реально относится государство как к быдло.... Чиновники, Вы в начале сделайте, создайте комфортные условия для управления авто, адекватные знаки, разметки, дороги, устраните коррупцию, а только потом спрашивайте со всей строгости закона.
В ЕВРОПЕ все уважают ПДД, но там нет такого: если дорога не ремонтируется, там не стоят впустую знаки, на трасах нет пешеходных переходов, в городах где две полосы для движения переходят дорогу только со светофором, где одна полоса, там разметки и мигающий знак. (кстати пешеход идущий по зебре пропускается, в метре от зебры, не пропускается), там полиция в первую очередь следит за порядком на дороге, а не из-за кустов ловит нарушителей.

Где ГИБДД, которое способствует устранению "пробок" в вечернее время........? Вечером они все прячутся, наверное.....
НАКИПЕЛО..... ТОЛЬКО ПОКАЗУХОЙ наши чиновники занимаются. А кто здесь выступает за ужесточение, хочу сказать, НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ ОТ СУММЫ И ТЮРЬМЫ.... Не езжу пьяным за рулем, кефир с квасом не пью, но ситуации разные бывают и в этой ситуации может оказаться каждый из нас. Надеется на суд глупо, т.к. это одно из звеньев карательной системы в административной практике ГИБДД.
11
 
Ответить
   
Сообщений: 16
насчет прокурорских http://regions.ru/news/2422781/ ныне октябрь на дворе, и тишина...
1
 
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214203
Бред какой-то. Тогда пусть расстреливают уж.
Да, пьяный - нарушитель. Но от ужесточения мер - лучше не станет.
Лучше бы уровень жизни поднимали.
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 381
Саеныч:
И судьи, и прокурорские, и менты уже давно (с начала-середины 00-х) бухими за руль не садятся, поскольку итоговое наказание гораздо более строже выходит, чем для обычного трудяги, а те единицы, в маштабах статистики, кто садиться "на авось пронесет", такие же тупоголовые бараны, как остальные "граждане" алкоголики, хотя я не приветствую "разделение" людей на категории в связи с их работой. Да что вы говорите!!!?На парковке магазина заезжает в правый задний бок пьяный старлей.Сначала денег предлагал( в 2 раза меньше,чем надо), потом свалить хотел-не дали.Вызвали ментов,дак он к ним в машину прямо с бутылкой пива залез. На комиссии вели себя с ним дружелюбно,посмеялись,но виноватым признали. Он только попросил,чтоб я в страховую не обращался, а то узнают-с работы попрут. Спустил как то на тормозах там у себя. Я тачку сделал,он оплатил без разговоров.Сейчас уже майор,иногда вижу.Дело было лет 5 назад.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 97
У меня сосед по гаражу - это какой то феномен, я его трезвым ни разу не видел, только бухим или с перегаром. И за рулём не часто, но пару раз в неделю выезжает, последние лет пять это точно - и ничего. И куда его теперь - в книгу рекордов или на нары?
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 873
Oleg_A:
Короче, если разрешенные промилле не вернут - машину можно продавать(((
Поддерживаю, видимо по другому с пробками бороться не умеют, если и эти меры не сработают, а в этом сомневаться не приходится, то введут расстрел на месте.. К слову для многих водителей отсутствие прав по тяжести сравнимо с инвалидностью. Медведеву П Х что статистика выросла именно с момента введения "сухого закона". Власть затмила солнце.
Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и пофигизм укрепляют организм...
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996
2
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Tyage:
А ты думаешь,что если такой законопроект примут,пить за рулём будут меньше?Люди пьют от безпросветности в жизни,социального неравенства и неустройства.Тому,кто садится за руль в таком виде,кары и штрафы по барабану.
Пить меньше не будут, но за руль под шафе садиться будут однозначно реже! Ну не понимают многие россияне простого человеческого языка, ну что тут поделаешь? В той же Европе, кстати, многие законы соблюдаются также из-за сурового наказания за нарушения.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
4
Ответить
   
Сообщений: 24
Сибирский пельмень:
а бухой водила в лоб не очково? не дай бог конечно, но ужесточение против них в первую очередь и надо это поддержать! 0,3 для них звучит как "маленько можно" и все, пошло поехало!
Дмитрий Анатольевич, Вы то здесь какими судьбами? Простите не узнал. Просто не думал, что Вы думаете как Пельмень и говорите как Пельмень.
4
 
Ответить
  
St. Petersburg
Сообщений: 469
Я вот думаю... чего боятся наши чиновники что Медведев, Онищенко, Яровая и этот главный наркоша всмысле нарколог?...
Они ездят по другим дорогам, где нет (очищены) простых смертных, у них водилы вроде трезвые, если кого и переедут, то есть соотв. закон по которому перееханый сам виноват... чего им бояться?
Ну допустим боятся за народ и хотят оградить от пьяных реально, но! по вине пьяных число аварий не превышает 3-5%, смертей от общего числа не более 3-5%... общее число погибших 36 тысяч, тоесть самое большее 1500 человек... ужесточат ну допустим будет по вине пьяных 700 человек... всего 700 - да конечно 700 живых из них часть дети это важно безусловно! Но от наркомании погибает 200тысяч в год по вине наркоманов сколько? От алкоголизма 200 тысяч (от рук алкоголиков сколько???), от курения 70 тысяч... от некачественных продуктов 150 иысяч... эти цифры на память приходят из разных источников... может плохо помню...
Просто для сравнения!

Полагаю если провети агитационную компанию против алкоголя и прочего, то снижение потребления даст явно большую цифру чем 700 человек спасённых от пьяных водителей!!!

Но... как то не слышал о масштабных намерениях о недопущении пития, а у*****ротиводействии наркомании - вообще тишина, как будто такой проблемы нет вообще!!!
Вы меня извините, но это явная тенденция...
То есть цель ужесточения по пьянке явно не в сохранении жизней.

1. Какова истинная цель "0 промилле" и ужесточения???
2. Почему главные на постах по стране активно и дружно против?
3. Кто реально заказывает мызыку?

Неужели реальнно спасённых 700 человек их так волнуют и совершенно не волнуют остальные 750 тысяч?
Honda: Accord Wagon CF6, Odyssey ABA-RB2
14
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 179
Bonifazi:
Пить меньше не будут, но за руль под шафе садиться будут однозначно реже! Ну не понимают многие россияне простого человеческого языка, ну что тут поделаешь? В той же Европе, кстати, многие законы соблюдаются также из-за сурового наказания за нарушения.
За! Только вот бы пожизненно лишали без права реабилитации. А "лишённый" сел за руль так лет 10 впаять и конфискацию имущества, жену в сибирь, детей в дет дом. А так пить иеньше не станут, у напарника знакомый на 24года уже лишён прав и всё по х....ю ездит без прав.... Только сибирь и лагеря!
 
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38
Goshan_DV:
Я только за ! А как насчет неотвратимости наказания для ВСЕХ участников движения ? Нетрезвые сотрудники Прокуратуры, ФСБ и других структур так и будут "неприкасаемыми" ?
Конечно! Им закон по фиг! Ведь они же его представляют...
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 265
133Anton:
За! Только вот бы пожизненно лишали без права реабилитации. А "лишённый" сел за руль так лет 10 впаять и конфискацию имущества, жену в сибирь, детей в дет дом. А так пить иеньше не станут, у напарника знакомый на 24года уже лишён прав и всё по х....ю ездит без прав.... Только сибирь и лагеря!
Змляк, зачем в Сибирь, тут своих хватает! :) на самом деле если так все закрутить как Вы предложили, есть повод вообще не останавливаться! вот представьте летит Зая, ей светит 10 лет и штраф 500 000р, она остановиться при взмахе жезла или пойдет на прорыв и в отрыв? Терять-то нечего получается, а так вдруг повезет.
саеныч - судья
 
 
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 220
В нашей стране эти меры необходимы , дегенератов на дороге хоть пруд- пруди, а если этот дегенерат ещё и пьяный, то всё туши свет, закон для него не писан, из-за таких люди семьями гибнут, последние случаи озвученные в СМИ это ужас какой то и если учесть ,что это капля в море подобных случаев, то продвигаемый закон совсем не выглядит строгим, для России это необходимая мера. И не надо заливать про квас, кефир и особенности организма -это всё пути для собственного отступления (оправдания) от лукавого, купите алкотестер, и проверьте себя как нибудь на досуге после стакана кваса (кефира), литра того же самого, двух литров, трех...и т.д. далее уже зависит от особенностей организма - через полчаса, час, два и т.д. и тогда узнаете особенный у вас организм или нет. И не надо ссылаться на чиновников , власть держащих, да и вообще в кого либо тыкать пальцем - дескать этим всё можно, а то такое ощущение, что у нас народ только этим и занимается, надо начинать с себя и не смотреть на других, хотя это труднее всего, но как известно порядок начинается с малого.
1
5
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
[
133Anton:
За! Только вот бы пожизненно лишали без права реабилитации. А "лишённый" сел за руль так лет 10 впаять и конфискацию имущества, жену в сибирь, детей в дет дом. А так пить иеньше не станут, у напарника знакомый на 24года уже лишён прав и всё по х....ю ездит без прав.... Только сибирь и лагеря!
Как сурово)
1
 
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 220
WCSN:
Ты или действительно не видишь разницы или притворяешься или чего то недо -понимаешь? Первое это "убийство", а второе "самоубийство". Скажи для тебя не будет ни какой разницы если твой ребенок погибнет ( не дай бог ни кому) от алконавта на пешеходном переходе или сопьётся( исколется) в среднем (зрелом) возрасте? Твоё сравнение циничное до нелепости.
1
6
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
...Тогда пьяный 29-летний Александр Максимов за рулем Toyota Crown выехал на автобусную остановку,...

Ст******и что ли ? Там королла была...

А по теме, надо сроки давать не ДО ХХ лет, а как в цивилизованных странах - ОТ ХХ лет... Тогда думать начнут.

И чего Яровая то там идейки подкидывает ? Коррупцией пусть занимается. Ничего от неё не слышал по её работе, только мельтешит по делам не своего комитета...
TLC
2
1
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 201
BB22Rus:
до 20 лет тюрьмы и "Он заявил, что в Белом доме выступают против возвращения допустимой нормы алкоголя в крови и предложил сохранить обнуленный порог" - реально настораживают.
Вот это и есть ключевые слова,слуг народа....
2
1
Ответить
     
Сообщений: 85
толку та с этого всего !! кормить гаишев лучше будем да и всё, плюс ко всему если будут убегать на машинах, то как в америки с жескими авариями и.т.д как брали взятки так и будут брать!! если уж делать жесче так делать как в китае конечности****** отрубать чтобы другим не повадно было тогда будет результат !!
2
 
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 201
[quote=WCSN]«Любишь кефир – выбирай: будешь за рулем ездить или кефир пить. Вот он кефир любит, ах, какой он паинька, мы ограничили его права. А то, что он убивает наших детей, наших граждан – это что?» - гневно вопрошает главный государственный санитарный врач.Кефироманы убивают людей? Что-то новенькое в медицине похоже... Хоть один случай опьянения от кефира зарегистрирован в мире?
Выпил кефира и понеслась мочить всех направо и налево... Разбудите этого санитарного врача уже :)...Походу,он курит....
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1121
Теперь алкаши на заз 968 будут двигаться)))) средняя стоимость авто 5-10 т.р.)))
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
несомненно нужно вернуть антикоррупционные 0,3 пр.,а в остальном поддерживаю,быстрей бы уже что то родили..
1
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 21506
0,2 более чем достаточно и не надо никаких штрафов.

Ни от кефира ни от кваса у 99% людей больше этого тестер не покажет, не надо рассказывать сказки, а если вы относитесь к оставшемуся проценту то чтож поделать, просто пейте что-то другое непосредственно за рулем и перед поездкой.
2
4
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
Норма должна быть такой что б спустя 12 часов сна после ЛЮБОЙ пьянки ты смог сесть за руль, 0.2 слабовато а 0.3 самое то.
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
5
3
Ответить
   
МО
Сообщений: 21506
lexx20:
Норма должна быть такой что б спустя 12 часов сна после ЛЮБОЙ пьянки ты смог сесть за руль, 0.2 слабовато а 0.3 самое то.
Слабо не бухать хотя бы более суток? Или проехать после жесткого бухалова на общественном транспорте или такси? Вам что приоритетнее, порядок в стране или удобство самого себя для поездки с небольшими остаточными от алкоголя?
3
4
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 246
[quote=alex bruno69][quote=WCSN]«Любишь кефир – выбирай: будешь за рулем ездить или кефир пить. Вот он кефир любит, ах, какой он паинька, мы ограничили его права. А то, что он убивает наших детей, наших граждан – это что?» - гневно вопрошает главный государственный санитарный врач.Кефироманы убивают людей? Что-то новенькое в медицине похоже... Хоть один случай опьянения от кефира зарегистрирован в мире?
Выпил кефира и понеслась мочить всех направо и налево... Разбудите этого санитарного врача уже :)...Походу,он курит....[/quote]

конечно курит и не один он там такой заинтересованный!!!вон,за последние г.г. с неимоверной скоростью растет кол-во наркоманов и видов разнообразной отравы!а медицина - так и катиться под откос еще с начала 90-х!(а жаждущий наживы ИДПС всего лишь цветочек не винный в сравнении с хирургом вымогателем или санитаркой которая говорит мне за это не платят!!!))) !
а про это резонансное ДТП если бы журналюги не подняли шум,так и жили бы по старинке!!!!
Надо решать,надо наказывать,но все должно быть адекватно и по справедливости!
ДПС уже начало свою охоту по выполнению показателей нулевых промилей----будьте осторожнее господа(не пейте и не ешьте!)!за прошедшие выходные в ряде городов были проведены успешные рейды с хорошими показателями по выявлению НС водителей!!!
4
1
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
Rocka:
Слабо не бухать хотя бы более суток? Или проехать после жесткого бухалова на общественном транспорте или такси? Вам что приоритетнее, порядок в стране или удобство самого себя для поездки с небольшими остаточными от алкоголя?
Зашибись я с природы на трамвае уеду...))) И бухаю я далеко не каждые сутки.
Kia Soul 2016 1.6 AT
4
5
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 246
Да пусть останется ноль,только освидетельствование должно быть правильным и адекватным,а не тупо по циферкам прибора!!!!!!!!!!если бы ИДПС работали по совести(за идею),то и был бы порядок!--не говорю за всех ИДПС,но большинство за последние 5-7лет точно шли туда не служить,а зарабатывать!
20 лет ездили все пьяные и ни че,а тут всполошились---ой не с проста все это,не с проста!
Лучше бы реальными проблемами занимались!!!
5
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 246
аварии по вине нс водителей есть,были и будут!!!глубже надо копать,глубже!!!
5
2
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Пусть хотябы 0.2 вернут, и на этом будет большое спасибо, а то после удизма медведя гаишники за это время палок собрали столько что уже даже бабки не берут в виде ОДОЛЖЕНИЯ, в очеди на порш встанут.

P.S-Знакомый недавно ездил на авто по европе(от и до), так-вот, там за некоторым исключением допустимый порог 0.5 почти везде.
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
5
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 246
AKC:
Год назад ввели нулевую норму алкоголя, а число аварий с нетрезвыми только увеличилось.
Не работает эта хрень с нулевой нормой!!! Головой надо думать, принимая законы! А не только гайки закручивать и давать лишнюю возможность для взяток гаишникам после выпитого водителем кефира или кваса.
+100%
5
2
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 100
Правильно. Нужен такой закон. Насчет статей предлагаю: за гибель людей от водилы в пьяном виде-смертная казнь. Хватит нам оглядываться на Европу в этом вопросе. Для заловленного в пьяном виде нужно ввести телесные наказания. В государстве Сингапур существуют телесные наказания и в наше время. В "яндексе" в теме "Телесные наказания в Сингапуре" есть видеоролик о том, как наказывают водилу пойманного пьяным за рулём. В близком ракурсе видно, как под ударами бамбуковой палки оголённые ягодицы превращаются в "свиную отбивную". Вот это он надолго запомнит. Такое наказание нужно ввести и в России.
3
6
Ответить
   
МО
Сообщений: 21506
lexx20:
Зашибись я с природы на трамвае уеду...))) И бухаю я далеко не каждые сутки.
А расчитать заранее не судьба? Проверить тестером возможности организма?
И обязательно что-ли на природе вхлам нажираться что у тебя после 12 часов более 0.2 показывало? Лишь бы оправдание себе найти..
2
4
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 246
terraныч:
а нафига есть,а нафига вообще за руль садится.
если человек баран,по пояс деревянный ему хоть пей хоть не пей он все равно на дороге кретин.верните советскую систему обучения,под жостким контролем от взяток.и картина изменится мат часть не знаешь иди к херам от авто,ездить не умеешь тем более.а после введения переэкзаменовку водил остальных.минимум каждый третий не здаст.пробки на дорогах исчезнут после.
+100%
2
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 246
Avtokat:
Сейчас 0,00 а ДТП с участием пьяных все больше.Показуха это все и видимость борьбы с пьянством.Каждый примеряет закон к себе,мол я не пью и все будет хорошо,но при этом не учитывает в какой стране живет.Все знают, при желании власть имущих, любого признают виновным. Всем известно изречение,то что вы еще не сидите,это не ваша заслуга,а наша недоработка.
+++
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3951
Как показывает опрос 94 % любят похрюньдячить(((
Никто не ценит того, чего слишком много. К. Маккалоу (С)
4
 
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
Опаздал Димон с депутатами со своим законопроэктом! Гаишники давно ужесточили и ввели новые штрафы за езду в пьяном виде, Москва и подобные 50т.р., провинция 15-30т.р.

PS. И ведь некоторых это не останавливает, отсюда напрашивается вывод, что данный закон будет малоэфективен раз он уже частично действует нелегально, ну разве что вновь повысится цена вопроса.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 54
Готов поспорить, что при любых ужесточениях, пьяных на дороге меньше не станет. Как было в дтп со смертельным исходом примерно 10% водителей в состоянии алкогольного опьянения, так и будет, остальные девяносто процентов, это несоблюдение скоростного режима, проезд на красный свет, и выезд на полосу встречного движения. Но никто не хочет это понять, вот и объявили "охотоу на ведьм" в отношении пьяных водителей.
4
 
Ответить
    
Славянка
Сообщений: 32
Krisalit:
Надо сделать так:синька за рулем разрешена,но если ты едешь не уверенно ,то штраф 30т.р.Если сбиваешь кого-нить,дтп и тд,то сажать на 10чку лет,при повторном-пожизненно.
Самый правельный коментарий! Мы просто привыкли считать что русские- это пьяное быдло, но что удивительно себя то мы несчитаем быдлом, хотя и русские. Порабы научиться уважать друг друга тогда и будет нам счастье
3
 
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
Меня сторонники 0-го порога добивают, Вы упрямые или тупые? Медициной доказано что человек пьянеет после 0,5 промилей, у некоторых вырабатывается алкоголь ввиду особенностей организма, погрешности приборов о которых написано в руководстве этих самих приборов. А Вам ссы в глаза божья роса. Поете так потому-что сами не попадали под гаишный беспредел, ни кто не говорит что сколько можно тяпнуть перед тем как сесть за руль, но в выпитом стакане кваса ни чего страшного не вижу. Пишут некоторые не пей квас, не пей кефир, да не Вам решать чё мне пить и чего не пить, да и бутылка свежевыпитая пива покажет больше полюбому чем 0,3 промилей. Все эти законы придумываются не для нас, а что-бы бабла высосать с народа легким и законным путем, им по большому счету пох на всех погибших, просто показывают что "мы тут не зря хлеб едим". На простых смертных отразится все это, а вот на "неприкасаемых" ? Им похрен, как было так и будет. И какой например ментовский начальник не отмажет своего сынулю даже если он будет в бухой в нулину и сшибет кого нибудь насмерть?
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004
9
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
тока размер взятки увеличится(((
3
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
T_O_N_Y:
Какие доводы?
Вы их даже не видите. Так о чем говорить? У вас позиция "Есть единственно правильное мнение, и оно мое."
И это пройдет
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1347
BB22Rus:
Ну да, в хлам бухой, на ногах не стоит, браво! Логика! Погоны обязывают. Молодец, логично рассуждаешь, вот даже противопоставить мне нечего против такой логики, ага.
Не вижу логику, вижу истерику...так что давай по порядку: НИКТО не говорит про бухих в хлам и не стоящих на ногах! Ни 1 начальник не возьмет на себя ответственность, приказав такому ехать. Если и были прицеденты, то мне о них неизвестно. Во вторых я не "рассуждающий теоретик", как 99% присудствующих, я констатирую факт....ну и в третьих...о какой там логике речь шла? состояние организма на ету отличается от идельного - за руль харам? ну...если такой логикой руководствоваться, то как в анегдоте будет: "Спички есть? - Нет. - Значит не стоит...".
двухдверый турер
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Ща еще штрафные баллы введут. Вот жизнь веселая начнется.
Toyota Camry. 2000 г., американец.
2
 
Ответить
  
Гдетотамск
Сообщений: 401
0,2 промилле нужны,ибо погрешность прибора попадает примерно в такую цифру.Остальное тоже толково-нет совести,пусть боятся тюрьмы или штрафов...
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
yazOn:
Не вижу логику, вижу истерику...так что давай по порядку: НИКТО не говорит про бухих в хлам и не стоящих на ногах! Ни 1 начальник не возьмет на себя ответственность, приказав такому ехать. Если и были прицеденты, то мне о них неизвестно. Во вторых я не "рассуждающий теоретик", как 99% присудствующих, я констатирую факт....ну и в третьих...о какой там логике речь шла? состояние организма на ету отличается от идельного - за руль харам? ну...если такой логикой руководствоваться, то как в анегдоте будет: "Спички есть? - Нет. - Значит не стоит...".
Какую истерику? То, что пьяному за руль нельзя - это истерика? Бггг, че курил то?
Toyota Camry. 2000 г., американец.
2
3
Ответить
    
Екатеринбуг
Сообщений: 1057
[quote=archit]ТОни.. ты такой умный... а летом когда +30 или +35 холодный квасок который из бочек разливают на улице, единсвтенное спасение от жары!

От жары в такую погоду спасает горячий чай к Вашему сведенью, а холодный квасок так минутное послабление организму
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995
1
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
DenZik:
Я за! Только не 0,2, а 0,3 промиле надо... а вообще верным путем идете товарищи
Поддерживаю!
Лучше быть, чем казаться!
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Читаю, комментарии и не понимаю, почему нашу страну считают сильно пьющей... Судя по комментам у нас народ вообще святой и не пьёт вовсе. Или 90% "ангелов-самовыдвиженцев& quot; страны здесь собралось или 80% из них брехуны и лицемеры. Последнее кстати более вероятно.
Лучше быть, чем казаться!
4
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
Каждый сам за себя. "У меня показывает", "У меня не показывает"... Допустимую норму вернуть однозначно. Организмы всякие бывают. И если у человека нормальный "фон" чуть выше остальных, не означает, что ему за руль нельзя. Другое дело, когда после "литры" он зашкаливает. Тогда по всей строгости.
8
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1512
Вот стоило в МАсковии грохнуть на остановке стразу 5 человек. так сразу зашевелились, а сколько народу угробили таким макаром по стране... чиновников не касалось(((((. ну радует в этом деле одно. что хоть все же сдвинулось дело с мертвой точки.
Только вот все одно не понятно в нашем законе. Пьяный, обкуренный, убил 5 и грозит меньше 9 лет, а у нас, беременная, не справилась с управлением машины, растерялась после столкновения с 2 пешеходами и ей 14 лет... где справедливость ?
С уважением Серега теперь из Академа))
Вернулся к Хонде
5
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
таки за разницу между 0.3 и 0.2 решили ещё бабосов пострелять.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
alb71:
Вы их даже не видите. Так о чем говорить? У вас позиция "Есть единственно правильное мнение, и оно мое."
Конечно не вижу. 300 комментов и ниодного толкового довода. Всех, как я погляжу, стакан кваса "рубит в хлам". Нормальная норма 0,2 - этого вполне достаточно, учитывая все поправки на особенности организма.
055
1
3
Ответить
509
  
Иркутск
Сообщений: 9539
38_Серега:
Вот стоило в МАсковии грохнуть на остановке стразу 5 человек. так сразу зашевелились, а сколько народу угробили таким макаром по стране... чиновников не касалось(((((. ну радует в этом деле одно. что хоть все же сдвинулось дело с мертвой точки.
Только вот все одно не понятно в нашем законе. Пьяный, обкуренный, убил 5 и грозит меньше 9 лет, а у нас, беременная, не справилась с управлением машины, растерялась после столкновения с 2 пешеходами и ей 14 лет... где справедливость ?
я согласен. что за истерия постоянная?. да пьный за рулем убил людей. так дайте ему по полной. молча. но зачем орать об этом на всех пяти основных каналах на всю страну? да мне это не интересно и неприятно смотреть. вспоминаю программу Время...
оптитрон и паук
комплект долой монитор
89025770182 МТС
max6662007@yandex.ru
3
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
38_Серега:
Только вот все одно не понятно в нашем законе. Пьяный, обкуренный, убил 5 и грозит меньше 9 лет, а у нас, беременная, не справилась с управлением машины, растерялась после столкновения с 2 пешеходами и ей 14 лет... где справедливость ?
Как так? Сейчас потолок за ДТП с жертвами (двумя и более) - максимум 9 лет. Откуда 14-то взяли?
 
 
Ответить
 
Сибирь - козЁл
Сообщений: 249
сейчас я, наверное, оскорблю чувства верующих, но у меня создается впечатление, что у нас процветает именно то, с чем усиленнее всего борется наша дорогая власть: коррупция, распиливание бабла с национальных проектов и т.д. В том числе и пьянство. Поэтому я не желаю, чтобы они еще настойчивее боролись с пьянством за рулем.
Предлагаю просто внести в УК РФ поправки, разрешающие линчевание пьяного за рулем (естесственно, попавшего в ДТП) в порядке крайней необходимости и с целью восстановления социальной справедливости. Может быть тогда и разговоров меньше будет о допустимой или недопустимой норме..
P.S. Пьяный за рулем - преступник!!!!
1
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1047
Пострадает от этого ужесточения как обычно - простой мужик, останется без работы, без средств, распадутся семьи, алкоголизм только усугубится. Бороться с пьянством нужно! Но не штрафами в 50т.р. и не лишениями!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
7
 
Ответить
  
Сообщений: 14
с поправками согласен при условии возвращения "трезвых" промилле и с добавлением что если выше изложенные нарушения совершает чиновник .прокурор ,судья и т.д. наказания автоматом увеличивается вдвое...а ДПСника отпустившего алкаша сажать года на 3 ..
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 196
T_O_N_Y:
Ты лопнешь, если выпьешь кваса на 0,2 промилле!!! Юморист!!!
При мне трезвый непьющий человек, выпив 0,5 кваса (по моему "Русский дар"), дунул на 1,2 промиля. Ну это сразу после употребления.
TD01W. G16A. 11.1996 был. Nissan Pathfinder 2005 YD25DDTi LE - traktor сейчас.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 156
Если будут за ДТП давать 20 лет то лучше если попал в аварию то вышел добил всех кто еще жыв и может что-то рассказать не в твою пользу
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Вернуть 0,3 промилле!!!!!!!!!
Ну а если более - наказывать по полной!
Chevrolet Captiva 3.2
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
bsg22:
При мне трезвый непьющий человек, выпив 0,5 кваса (по моему "Русский дар"), дунул на 1,2 промиля. Ну это сразу после употребления.
Доза в 1,2 промилле (2,5 л пива или 300 мл водки), как правило, приводит к полной потере способности управлять автомобилем. … Ускорить этот процесс нельзя. После выпитой бутылки водки трезвость вам грозит только через 18 - 20 часов.
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
Woland21:
0,2 - МАЛО, хотябы 0,3 надо
ВСМЫСЛЕ МАЛО? на кефир и микстурки хватит.. а с похмела садится за руль, это уже личное право.... да и бухать поменьше если завтра срочно прям с утра по неотложным делам чернокожих беспризорников малой гвинеи нужно ехать...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
bsg22:
При мне трезвый непьющий человек, выпив 0,5 кваса (по моему "Русский дар"), дунул на 1,2 промиля. Ну это сразу после употребления.
Дальше что, "промиля"? Я же говорю, что 0,2 это приемлимо. От историй с квасом уже тошнит. Давай лучше про конфеты с коньяком.
055
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17664
скоро все будем на такси ездить) дешевле будет)))
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
2
 
Ответить
     
Сообщений: 115
раньше вро де бы 0.3 было , а не 0.2 , но не в этом суть!!! надо вернуть эти гр****** промили, с ними было больше пьяных за рулем))) да и пару раз прокатывал на 0.2 , и спокойно отпускали)
 
1
Ответить
     
Алтай, Топчиха
Сообщений: 2857
Славен:
Доза в 1,2 промилле (2,5 л пива или 300 мл водки), как правило, приводит к полной потере способности управлять автомобилем. … Ускорить этот процесс нельзя. После выпитой бутылки водки трезвость вам грозит только через 18 - 20 часов.
прям к полной потере))) и что, почти сутки ждать потом)))? не я согласен что за руль нельзя после такого количества, но не так все категорично)
2
 
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
Как вы достали уже, сторонники "гольного ноля". Уверен, что 90% из сторонников - женщины, тролли, кодированные, либо просто злобные и обиженные жизнью люди, не способные действовать самостоятельно.
MACKEREL@Yandex.ru
10
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Rocka:
0,2 более чем достаточно и не надо никаких штрафов.
Ни от кефира ни от кваса у 99% людей больше этого тестер не покажет, не надо рассказывать сказки, а если вы относитесь к оставшемуся проценту то чтож поделать, просто пейте что-то другое непосредственно за рулем и перед поездкой.
Онищенко с вами не соогласен ,у него кефиорманы уже людей убивают.
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
yasha185:
Бухарики негодуют.
Точно, кто негодует тот бухарик, машем и улыбаемся, изображаем энтузиазизм от начинаний нашего правительства.
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2303
Давно пора. Со своей мягкостью законов Россию не поднять на уровень правового государства.
 
6
Ответить
 
Abakan
Сообщений: 201
резец:
Читаю, комментарии и не понимаю, почему нашу страну считают сильно пьющей... Судя по комментам у нас народ вообще святой и не пьёт вовсе. Или 90% "ангелов-самовыдвиженцев& quot; страны здесь собралось или 80% из них брехуны и лицемеры. Последнее кстати более вероятно.
Не тока квас и кефир пьют.
 
 
Ответить
  
курган
Сообщений: 10
чето не вижу а где ответственность бухих пешеходов
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2216
Angarskey:
это святое своих они не трогают
они им далеко не свои, но они их боятся..
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
1
 
Ответить
    
Сообщений: 2044
Чет я не пойму... А толку от этой уголовки? Вот совершил ДТП пьянющий в дрызг и ОТКАЗАЛСЯ от мед.освидетельствования. Его состояние опьянения не установлено и не зафиксировано в документах. К нему не применима статья за деяния в состоянии алкогольного опьянения.:-(
"Хотели как лучше, получилось как всегда" ©
И что то не вижу я гайцев не берущих взятки. Сами начинают... Ну что делать будем? Протокол составлять будем? и т.п.
Я не знаю как с этим бороться (((

Ну или поймали ранее лишенного, отказался он от освидетельствования... И что? Он пройдет по бумагам как трезвый. Единственное то что лишенник был. За это накинут еще лишение прав ну и штраф тоже. А за синьку то как наказывать будут?? Ну отказались они освидетельствовать и что? Как опьянение доказать?
3
 
Ответить
  
MoscowYouzno-Sakhalinsk
Сообщений: 333
а если вернут 0,3 промилле а вы будете 0,4 промилле, то уверен появятся лозунги вернуть 0,5 промилле а там и вовсе разрешить бухать...
 
6
Ответить
  
Сообщений: 9733
пьяные убийцы за рулем должны сидеть
алко гонщеги должны лишаться машины
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5466
Goshan_DV:
Я только за ! А как насчет неотвратимости наказания для ВСЕХ участников движения ? Нетрезвые сотрудники Прокуратуры, ФСБ и других структур так и будут "неприкасаемыми" ?
Да бро, так и будут...:(
Toyota Raum '00
2
 
Ответить
 
Шахты
Сообщений: 179
двух лет лишения прав и штраф в 20 тысяч рублей
За один поступок два наказания, разве такое может быть?
0,3 вернуть.
4
 
Ответить
Сообщений: 3
бедного водителя не знают как замучить
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
евген.133:
бедного водителя не знают как замучить
Поэтому пускай делает, что ему в башку взбредет.
055
2
1
Ответить
    
Кузня,ёлы-палы.
Сообщений: 39336
во времена Союза был лозунг "Пьяный за рулём - преступник"
шуруп забитый молотком,лучше ,чем гвоздь завернутый отверткой
1
1
Ответить
ITR
   
Владивосток
Сообщений: 25
Смешали тут понятия состояние алкогольного опьянения и содержание алкоголя в крови в одну кучу! Человек должен быть пьян, это должен устанавливать врач. Потому что поведение за рулем пьяного водителя и водителя "с бадуна" это две большие разницы! А мы получается будем их в тюрьму сажать, потому что у них остаточные алкоголь в крови? Не забудьте - эти люди НЕ находятся в состоянии опьянения! В той же вот недалекой Японии жестко борятся с пьянством за рулем, однако им как-то в голову не приходит шерстить по утрам поток водителей в надежде поймать бедолагу с перегаром.
crasher_sakh:
а если вернут 0,3 промилле а вы будете 0,4 промилле, то уверен появятся лозунги вернуть 0,5 промилле а там и вовсе разрешить бухать...
4
 
Ответить
   
megion
Сообщений: 22
crasher_sakh:
а если вернут 0,3 промилле а вы будете 0,4 промилле, то уверен появятся лозунги вернуть 0,5 промилле а там и вовсе разрешить бухать...
Нет культуры пития товарищи, а всяким свинобыкам видимо какой закон и штраф не напиши все бесполезно )
 
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 337
МАPКовод:
В воскресенье ехал по городу в 20.30, (сам редко езжу по темноте), так охренел, сколько водителей проезжает на красный. Маршрутчики почти все !!!
Дебилов за рулём надо уничтожать, хотя бы рублём.
А еще лучше гильотину бы вернуть. Ведь после пяных надо браться за других лихачей. Ведь то что творится в Питере, уверен и в других городах тоже, просто беспредел. Эти постоянные бешенные перестроения без поворотников, вклинивания в ряд по наглому, езда по обочинам при малейшем заторе. Отморозки полные.
 
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
T_O_N_Y:
Конечно не вижу. 300 комментов и ниодного толкового довода. Всех, как я погляжу, стакан кваса "рубит в хлам". Нормальная норма 0,2 - этого вполне достаточно, учитывая все поправки на особенности организма.
Толковые доводы вам приводили и не раз. Взять хоть про то, что абсолютного нуля не бывает, или погрешность средств измерений. Это вам любой метролог скажет.))) А нормальная норма понятие растяжимое.
Наконец то пришло понимание, что 0 промилле в крови, не бывает.
И это пройдет
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
alb71:
Толковые доводы вам приводили и не раз. Взять хоть про то, что абсолютного нуля не бывает, или погрешность средств измерений. Это вам любой метролог скажет.))) А нормальная норма понятие растяжимое.
Наконец то пришло понимание, что 0 промилле в крови, не бывает.
У меня бывает. У моего отца бывает. У моих друзей бывает. У моей жены бывает. Тухлый спор. Предлагаю прекратить. Ни ты ни я не решаем этот вопрос, будем ездить, как прикажут законы. Удачи на дорогах.
055
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4196
народ! совсем зомбоящика насмотрелись????? и как перед принятием закона чаще стали репортажи про синьку за рулем показывать))) как бараны честное слово, УЖЕСТОЧАТЬ НАДО!
но у нас то получится через одно место как всегда!
что будет: 1) Пьяни за рулем меньше не станет, отморозам пофигу все!
2) Вырастет размер взятки гайцам от 100 тыщ и выше
3) без введения разрешенного промилле 0,2 или 0,3 , будет повальное лишение прав , синяков ладно а законопослушных граждан??? (с бодуна , выпил кефира, лекарство итд) доказывай потом что ты не верблюд!
4) понятия алкогольное опьянение должно определятся только по крови, только врачами специально для этого обученными, унас же развод будет начинаться в машине ГИБДД
5) силовые структуры и "слуги " народа так же будут ездить, безнаказанно, неотвратимость наказания вот что нужно!
6) корруппированность у гаек только вырастет, увидите скоро они на майбахах ездить будут))))

давайте давайте поддерживайте! я против! посмотрим как вы через полгода запоете))))
Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности
2
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
Гайцы скоро на золотых толчках будут сидеть!
2
1
Ответить
Пермь
Сообщений: 1
Пьяный за рулем - преступник! Помимо жёстких карательных мер необходима перестройка в мозгах КАЖДОГО! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО - это не просто фраза в пустоту. Сам не один раз видя неадеквата за рулем бросал свои дела и принимал возможные меры по его нейтрализации. Один раз 31 декабря ехали к друзьям в Челябинскую обл. встречать Новый год. Вижу на трассе девятка противолодочным зигзагом идет. Притер её постепеннно, вынудил остановиться, а там "литеха" с ГУИН пьяный в дугу. Хотел в репу ему засадить, из уважения к форме не сделал этого, а сел к нему за руль и помог доехать до места назначения (по пути было). Доехали до поселка Бершеть и тут вояку совсем срубило, быковать начал, адрес не говорит. Я зашел в придорожное кафе и отдал ключи от машины продавцу с просьбой этому клоуну их не отдавать пока за ним трезвые не приедут. Не успели выйти на улицу, а он уже с ключами машину заводит. Забрал тогда я ключи. оставил ему свой номер тел. и уехал. Когда вернулись в Пермь позвонил этот военнослужащий и приехал с товарищем за ключами. ******ы, даже спасибо не сказали, что уберег от ДТП.
Да пох на их спасибо, мораль в том, что не проходи мимо когда алкаша за рулем видишь. Если он твоих родных потом сшибет кого винить станешь?
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
T_O_N_Y:
У меня бывает. У моего отца бывает. У моих друзей бывает. У моей жены бывает. Тухлый спор. Предлагаю прекратить. Ни ты ни я не решаем этот вопрос, будем ездить, как прикажут законы. Удачи на дорогах.
Упс ошибся. Понимание так и не пришло.)))
И это пройдет
2
 
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
После трагедии на Минской улице Путин специальное совещание собрал по этому ДТП, да не чего-нибудь, а аж самого Совета безопасности страны!

Да, господа, страна в опасности. Семь человек — это, конечно, семь человек. Да еще и детдомовцы. Да еще и ехавшие с победой на конкурсе: радостные, окрыленные. А тут их какой-то электромонтер!..

Правда, электромонтер-то непростой — бывший сотрудник МВД, может, там-то он и привык к безнаказанности? А отсрочка приговора на 14 лет дочери председателя облизбиркома Шавенковой за убийство одной женщины и инвалидность другой — этот факт об опасности в стране не говорит? А когда «Мерседес» генерала ФСБ Баркова двух заслуженных женщин в центре столицы убил — никакой опасности стране тоже никто не увидел? И в том, что видеозаписи аж с пяти камер Ленинского проспекта (!) исчезли — в этом тоже никакой опасности стране нет?

А сколько ментов, прокуроров и их помощников, следователей, депутатов и их помощников, судей и их помощников, прокурорских и их помощников — сколько их, пьяных, убивает за рулем людей за год — никто не считал? А зря.

А надо бы, Владимир Владимирович, как-нибудь посчитать все эти жертвы и собрать по этому поводу Совет безопасности. Потому что сразу всем станет ясно: страна — в опасности. В опасности беспредела и вседозволенности силовиков. И чиновников.
10
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 605
ну все ппц,с такими наказаниями пьяных теперь не остановить,будут гнать до последнего...особенно те кто уже без прав.
Мой отзыв: Mazda Familia 1996
4
 
Ответить
  
Доминиканская республика
Сообщений: 436
35:
+100
6
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
35:
Он об этом не думает , он думает как бы Гранту продвинуть и ей подобные .
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 48
Если людям постоянно говорить что они свиньи, они захрюкают. Уберите все ЭТО г....но с телевизоров и радио не пропагандируйте. Решите вопрос по лишению прав лиц которых неоднократно задерживали и лишали. Накажите депутатов которые постоянно нарушают (и не пальчиком). Работайте с людьми которые остануться за рулем. Мне кажется это понизит пьянство за рулем процентов так на 30%. А забыл, у нас есть еще одна категория неприкасаемых это те которые ездят без номерных знаков (боком) этих ушлепков надо тоже лишать прав (они же не преемлют общие правила пользования автомобилями).
1
 
Ответить
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 626
usarussia2:
Достали эту тему мурыжить. Видать до сих пор не принимают чтоб самим не попасться, щаз поправок напридумают чтоб своё очко прикрыть и примут.
у них то водители! им пох! а такие штрафы -это только кормушка нехилая для ментов!
Санта-бегемотик!
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1778
Люди, какой нафиг "для всех" закон? Какая ответственность и силовиков и властьсосущих? Филькин поп и тот соскакивает, у ментов "вдруг" вирус записи с компов потёр:(!
Все законы не касаются тех, кто их принимает и должен контролировать их выполнение.
2
 
Ответить
     
Ростов
Сообщений: 66
Уроды медвепуты-незнают как сократить постояннорастущее количество авто,вместо того чтобы заниматься развитием инфраструктуры-пресуют и без того небогатый народ,под предлогом борьбы с пьянством
Торгую лунным грунтом-предоплата,самовывоз
3
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 282
Да зашибись! По долгу службы монтирую программу "Дорожные войны", задолбали алкаши.
Я б в довесок еще и психушку дописал, неадекватов тьма.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2380
Kowalski-38:
Мусолят-Мус олят этот закон, а с места так и не сдвинулись...Поменьше бы ******ели, побольше делали, а так только воздух сотрясают.....
За такие вещи можно и помусолить годок-другой. А вот когда им надо, например: надоели митинги за "честные выборы" быстро приняли закон и штрафы подняли за незаконные собрания, или когда "Батя" сказал надо срок до 6 лет увеличить, надоело мне каждые 4 года избираться это наши трудоголики из думы быстренько приняли.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
Лысаков ***** - мутил в якобы защиту прав автолюбителей только чтобы в Едро попасть - теперь нам же подлости строит, сволочь двуликая.
0.2 - 0.5 - ЭТО АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫЙ ЧЕЛОВЕК с точки зрения медицины - откуда вообще такая градация?
Я понял бы, если до 0.5 вообще ничего, с 0.5 до 08 - предупреждение или штраф в 1000 рублей макс, если от 0.8 до 1.2 - лешение на срок до 3 месяцев и штраф 5000, а вот выше 1.2 - это уже убийа за рулем - тут хоть 3 года и штраф в 50 тыс, хоть еще больше.
А ЭТО все бред не научный, чисто популисткий, чтоб и нашим и вашим угодить, т.е. и Путину угодить и Медведева не обидеть.
4
 
Ответить
NOV
     
Кемерово
Сообщений: 3111
Дал же нам бог премьера трезвенника)
А если по теме смотрел таблицу по допустимым нормам промилле во всем цивилизованном мире...в Европе в основном это 0,5 промилле, в Великобритании даже 0,8 промилле, в некоторых штатах США до 1 промилле...поржал, что в Доминикане вообще нет ограничений по алкоголю))
Ну есть немного стран где промилле вообше равно нулю, бред полный! Сам пьяный не езжу, но и не трезвенник, так что теперь если накануне выпьешь пол бутылки вотки или 3-4 бутылочки пива за руль не есть...промилле будут полюбому!
1
 
Ответить
 
екатеринбург
Сообщений: 5
норм закон, особенно для лишенцев которые потом снова ездят и которых не напугать 15 сутками ареста.
 
3
Ответить
Сообщений: 2
Медведь у НАС подосланный,вроде считается одним из самых умных животных в мире,но все его законопроекты полный бред,зачем было отменять эти03 промилле?.
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
saber138:
Медведь у НАС подосланный,вроде считается одним из самых умных животных в мире,но все его законопроекты полный бред,зачем было отменять эти03 промилле?.
Улыбнуло)))
Лучше быть, чем казаться!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4453
35:
После трагедии на Минской улице Путин специальное совещание собрал по этому ДТП, да не чего-нибудь, а аж самого Совета безопасности страны!Да, господа, страна в опасности. Семь человек — это, конечно, семь человек. Да еще и детдомовцы. Да еще и ехавшие с победой на конкурсе: радостные, окрыленные. А тут их какой-то электромонтер!..Правда, электромонтер-то непростой — бывший сотрудник МВД, может, там-то он и привык к безнаказанности? А отсрочка приговора на 14 лет дочери председателя облизбиркома Шавенковой за убийство одной женщины и инвалидность другой — этот факт об опасности в стране не говорит? А когда «Мерседес» генерала ФСБ Баркова двух заслуженных женщин в центре столицы убил — никакой опасности стране тоже никто не увидел? И в том, что видеозаписи аж с пяти камер Ленинского проспекта (!) исчезли — в этом тоже никакой опасности стране нет?А сколько ментов, прокуроров и их помощников, следователей, депутатов и их помощников, судей и их помощников, прокурорских и их помощников — сколько их, пьяных, убивает за рулем людей за год — никто не считал? А зря.А надо бы, Владимир Владимирович, как-нибудь посчитать все эти жертвы и собрать по этому поводу Совет безопасности. Потому что сразу всем станет ясно: страна — в опасности. В опасности беспредела и вседозволенности силовиков. И чиновников.
Согласен но вообще то президент не должен заниматся подобным. Есть более глобальные задачи государственной важности. Ну не ужели блин не кому занятся пьянством и беспределом? представляю в америке - Обама собрал срочное совещание по дтп убившего 7 человек по пьяни. Смешно ей богу. Я не пойму чем вообще они там занимаются. Медведев техомотрами занимался да педофилами а глобальные задачи вообще не решались. Пудрят нам мозги ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3
1
Ответить
   
Сообщений: 29
правительство решило.... а народ так, на.....рано...
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27284
Я господа-товарищи.боюсь одного - наши правители какой закон не издадут - он либо не работает,либо направлен против граждан своего государства.Ужесточать законодательство за "пьяную "езду надо.Но если не введут порог в 0.3 промиле - закон будет направлен против добропорядочных граждан.Тогда мы все потенциальные жертвы и только нужно время чтоб всех лишили прав. А с "0" промиле я даже квас домашний не пью,а моя мама такой квасок делает... А те кто кричат:"Да я вообще не пью,мне пофиг".Я повторяю - вопрос времени.
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)
1
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 32
Колхозник выпил бутылку пива в обед, остановил его городской гаишник - 50 тыров штрафу? Продать коров - и то не хватит... Не уплатит - тогда в тюрьму его! Но там уже мест нету..... Вывод: все деньги налогоплательщиков на строительство новых тюрем пустить, чтоб этих же налогоплательщиков туда попрятать, чтоб не спрашивали, будут ли пьяных прокуроров, судей, депутатов и ментов из-за руля под белы рученьки в гостиницу доставлять или до дому с мигалками? А кого они задавили - так те сами виноваты, ходют тут быдлы всякие! А коррупцию узаканивать надо, как и проституцию... хотя и так все в открытую уже делается..... Народ наш многострадальный жалко.... лучше бы царя вернули да бояр прежних - там хоть меценаты были.......
2
2
Ответить
    
Ирк
Сообщений: 1833
за
Пляшем....
 
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
чем выше штрафы,тем больше коррупции...........100%
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
3
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Flocker:
не вернут "трезвые" промилле, чую...
посмотрим...........
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Сообщений: 1
Повышение самое адекватное и правильное, что только может быть! Ни какие лишение не обязывают, и не заставляют в корне поменять свои действия Нарушителей! а вот минусовой бюджет сыграет главную роль в этой драмме!
2
2
Ответить
Уфа
Сообщений: 2
Ну попался ты разок употребив, ладно, виноват, что же поделать?! Лишить прав! Еще и наварить нашу необъятную родину на пару тысяч деревянных! Менталитет у нас такой, надеяться на АВОСЬ!!!
А по сути, я считаю сурово надо наказывать тех, кто периодически садится за руль пьяным!
Попался один раз, ходи пешком годика 3, ума- разума набирайся!
Попался второй раз, ходи лет 5!
3 раза, конфискация автомобиля и пожизненное лишение прав! Как говорится, горбатого только могила исправит!!!
Ну если отнял жизнь у кого, находясь в состоянии опьянения, сажать лет на 20!!!!!
1
1
Ответить