В августе в России было продано рекордное число машин

В августе в России было продано рекордное число машин

11 Сентября 2012 | 19905 просмотров

В августе 2012 года на территории России был продан 258 761 новый автомобиль, что на 15% лучше показателя прошлого года и является самым большим результатом августа за всю историю российского авторынка. Продажи за 8 месяцев составили уже 1 928 216 автомобилей (рост на 14%), сообщает АЕБ.

В последний месяц лета российские покупатели отдавали предпочтение тем же маркам. ТОП-10 по итогам августа состоит из тех же фирм, что и ТОП-10 за год (за исключением бренда Skoda, который вытеснен корейским Daewoo).

  1. Lada — 51 149 проданных автомобиля в августе
  2. Chevrolet —  19 742
  3. Kia — 16 027
  4. Toyota — 14 229
  5. Volkswagen — 13 360
  6. Hyundai — 13 323
  7. Nissan — 13 133
  8. Renault — 12 315
  9. Ford — 10 722
  10. Daewoo — 8 903

Лидеры по моделям, в общем-то, не изменились — в августе чаще всего покупали Lada Priora (12 647 проданных автомобиля), Lada Granta (12 511) и Lada Kalina (8 529). Лучшие из иномарок — Hyundai Solaris (7 953) и Ford Focus (7 690).

Стоит отметить, что в ТОП-25 по итогам 8 месяцев попал и Рено Дастер, а в августе его продажи составили 4 308 единиц против 4 484 у главного конкурента Chevrolet Niva.

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 1102
опять GTR ))
Cresta GX61 1983
73
23
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
а дороги на сколько процентов стали лучше? сколько появилось новых магистралей, развязок и т.п?
242
26
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9138
ну так это только новые авто...
Toyota Camry (CBA-ACV35) 2.4G Four Limited Edition Navi Package '11. 2004 Black
51
4
Ответить
   
Лондонск
Сообщений: 30
радует одно, что простые люди не взирая на всякие припоны государтства в виде налогов, акцизов на топливо в 60% И ПРОЧЕЕ, все равно стремятся приопщитьмя к кругу автолюбителей...)
76
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
Так машины продавали или лады?
не просто быть крутым, но простым быть круче
357
38
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
я тоже в августе себе купил
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
42
19
Ответить
     
Братск
Сообщений: 92
Исправьте Frod Focus :-)
53
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
вели бы ещё статистику из ГИБДД по продажим на вторичном рынке - интереснее было бы.
Да и производителям нашин было бы интересно какие типы имеют бОльший оборот.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
62
4
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
что то
_Taylor_:
Так машины продавали или лады?
я вобще в шоке что на первом месте. Недавно просто поинтереосвалась ценами на новые Вазы, была еще в большем шоке. Кто за такие деньги это берет, поделитесь???
147
35
Ответить
Владивосток
Сообщений: 1
Кому нужны эти лады?Снижайте пошлины!
104
20
Ответить
   
Сообщений: 23
лада в топе на первом месте О_о
32
15
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 129
лады!!? неверю!!! фальсификация!!!
70
35
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
скорее всего лада вышла на первое место из-за поставок своих авто в страны третьего мира, тогда верю)))
47
36
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
daedal:
вели бы ещё статистику из ГИБДД по продажим на вторичном рынке - интереснее было бы.
Да и производителям нашин было бы интересно какие типы имеют бОльший оборот.
Если что и может заинтересовать производителей во вторичном рынке, так это способы по его сокращению.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
49
1
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
Мasha:
а дороги на сколько процентов стали лучше? сколько появилось новых магистралей, развязок и т.п?
тем кто минусует, неужели не интересно где эти 15% ездить будут?:)))
46
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Мasha:
а дороги на сколько процентов стали лучше? сколько появилось новых магистралей, развязок и т.п?
так если лада на первом месте, зачем дороги делать)))
79
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Лето )
GET BIG OR DIE.
1
25
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Продажи авто прут в гору! Прямо как перед кризисом!
MosKvich-Combi и всё такое...
61
4
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
JohnnyD:
так если лада на первом месте, зачем дороги делать)))
ну да от многих слышала что аргументом ее покупать является " она внутри простая, делаю все сам". Поэтому ремонт не проблема))
17
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1102
А совсем недавно, за год столько машин продавали
Cresta GX61 1983
5
11
Ответить
  
Сообщений: 8760
JohnnyD:
скорее всего лада вышла на первое место из-за поставок своих авто в страны третьего мира, тогда верю)))
Последние 20 лет Россия выше этой ступеньки и не поднималась, а по многим показателям находится еще ниже стран так называемого "третьего мира". Или во Владике после строек саммита уже взгляд затуманился и столичный апломб появился?
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
25
15
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
jeka_camry27:
ну так это только новые авто...
ну и что? по статистике 11 года самым продаваемым секонд-хендом являлась Лада, на нее пришлось 35% рынка. А на Тойоту всеми любимую русскую народную марку , только 12,4%.
18
8
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Мasha:
а дороги на сколько процентов стали лучше? сколько появилось новых магистралей, развязок и т.п?
)).
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
daedal:
вели бы ещё статистику из ГИБДД по продажим на вторичном рынке - интереснее было бы.
Да и производителям нашин было бы интересно какие типы имеют бОльший оборот.
ну наверное примерно столько же, сколько на первичке было продано + 7-10 тыс ввезёных бу ино.

Ну и опять же какой толк от инфы продаж на вторичке?
6
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
штурман-1:
Кому нужны эти лады?Снижайте пошлины!
правильнее так: Кому нужны эти солярисы и форкусы - снижайте пошлины! Потому как если глянуть статистику 2008-го года, то приоры продавались в таком же количестве, а бюджетные ино отставали от ВАЗовских моделей раза в 2-3. А теперь продажи практически одинаковы.
11
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Какой оказывается ВАЗ хороший, какой спрос!!)))))))) А может это народ нищий!!!???((((((((((
72
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
Мasha:
ну да от многих слышала что аргументом ее покупать является " она внутри простая, делаю все сам". Поэтому ремонт не проблема))
Вот именно Ладу покупают те у кого есть гараж и он сможет её постоянно ремонтировать. А я покупаю Японца, потому что нихочу его ремонтировать. Я хочу ездить и переодично заливать топливо. Ну по сезону менять масло и резину. Что сейчас я и получаю
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Honda Vezel 2014
52
25
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Народ затаривался из-за вводимого утилизационного сбора. Предсказуемо было.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
38
4
Ответить
   
Чита
Сообщений: 27
ТАЗЫ по-любому берут кавказцы и центральная часть России, а мы на ДВ брали и будем брать только японцев. Если коротыши сделают непосильными побирательства, то куплю запчастей и буду ездить на своей Т-ВИШ до конца дней своих....не хочу ездить на хламе
66
35
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
jeka_camry27:
ну так это только новые авто...
ещё столь ко старых)
Что ни делается,все к лучшему.
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
Alex1_kmo:
Вот именно Ладу покупают те у кого есть гараж и он сможет её постоянно ремонтировать. А я покупаю Японца, потому что нихочу его ремонтировать. Я хочу ездить и переодично заливать топливо. Ну по сезону менять масло и резину. Что сейчас я и получаю
ты калину-то или приору в живую видел? а опыт нулёвых авто имел? Или всё по дедушкиной копейке рассуждения строишь?
48
65
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
Alex1_kmo:
Вот именно Ладу покупают те у кого есть гараж и он сможет её постоянно ремонтировать. А я покупаю Японца, потому что нихочу его ремонтировать. Я хочу ездить и переодично заливать топливо. Ну по сезону менять масло и резину. Что сейчас я и получаю
вот только по отзывам на дроме - многие на ДВ стали на корейцев поглядывать. Видать не тянет ымператорское качество супротив левого руля, когда ценник одинаковый стал.
40
29
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Alex1_kmo:
Вот именно Ладу покупают те у кого есть гараж и он сможет её постоянно ремонтировать. А я покупаю Японца, потому что не хочу его ремонтировать. Я хочу ездить и периодично заливать топливо. Ну по сезону менять масло и резину. Что сейчас я и получаю
Ну как бы теперь "Гранта" тоже содержит много электроники. Это уже далеко не Москвич-412, который можно разобрать до винтика в гараже с помощью доступных средств оценить поломки, заменить кое-что и обратно собрать.

Сейчас в "Гранте" много узлов, которые просто так, то есть механически, уже не починишь. Нужно сложное оборудование. То есть в плане ремонта "Гранта" сравнялась с ПР. А вот по надёжности и другим параметрам --- БОЛЬШОЙ вопрос.
40
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Alex1_kmo:
Вот именно Ладу покупают те у кого есть гараж и он сможет её постоянно ремонтировать. А я покупаю Японца, потому что нихочу его ремонтировать. Я хочу ездить и переодично заливать топливо. Ну по сезону менять масло и резину. Что сейчас я и получаю
Поддерживаю!!!
22
15
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
Alex1_kmo:
Вот именно Ладу покупают те у кого есть гараж и он сможет её постоянно ремонтировать.
а может ее покупают те кто говорит женам что в гараже ее ремонтирует и ремонтируют, а сам тю тю?:)))
28
5
Ответить
     
Сообщений: 3350
Лучше бы по конкретным моделям раскладку дали. А то - средняя температура по больнице
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." Sakichi Toyoda
7
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Я вчера катался на новой Приоре универсал в макс. комплекстации!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
14
35
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Интересно посмотреть прирост портфеля кредитов за этот период :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
21
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Straik:
радует одно, что простые люди не взирая на всякие припоны государтства в виде налогов, акцизов на топливо в 60% И ПРОЧЕЕ, все равно стремятся приопщитьмя к кругу автолюбителей...)
ну вот у меня например мсногие знакомые пересели с п рулей на новые пузотерки с салона
ML350- Touareg V8-BMW X3
20
11
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Ktth:
Я вчера катался на новой Приоре универсал в макс. комплекстации!
завидую прям
ML350- Touareg V8-BMW X3
25
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
@lex@nder:
Интересно посмотреть прирост портфеля кредитов за этот период :)
Вот только при чём тут кредиты? Или ты не знаешь,что даже бу ино за 100 тыр не редко покупают в кредит?
5
16
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 830
Useroff:
Если что и может заинтересовать производителей во вторичном рынке, так это способы по его сокращению.
А вот тут ты вообще не прав. Все производители зарабатывают гораздо больше на сервисе и запчастях у дилеров, чем на продаже новых авто. Потому и качество падает, что им невыгодно производить качественное авто, а нужно чтобы к ним как можно скорее приехали и покупали з/ч и покупали и снова покупали. Как говорит один мой знакомый, "Маркетологи победили инженеров". Так что вторичный рынок для них как-бы даже не более важен, чем первичка. И они постоянно придумывают акции для авто с пробегом, чтобы заманивать в свой сервис тех, у кого уже закончилась гарантия.
9
9
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Население богатеет - машины сметают с прилавков как пирожки. Но все равно сейчас набегут несчастные и обиженные и будут выть о своей нелёгкой доле. "В ЭТОЙ стране нельзя заработать!!!"
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
31
11
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Они б посмотрели динамику покупки подержанных на ДВ в связи с обещанными сборами с первого сентября. Лады нервно курят в сторонке. =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
20
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Тоета не имея бюджетной модели идет на 4-том месте.
Хорошо живем!
28
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4
Лада очень хороший автомобиль, красивый, надёжный, удобный. Я правда как ездил на вэдовой калдине так и буду дальше ездить, а вы покупайте ладу покупайте хорошая тачка, мощная, зимой по снегу, летом на море по пескам само то. Что?? как у вас нет моря??? ну тогда вам не повезло в двойне
40
13
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 435
"Frod Focus" Админы
Дай Бог Вам иметь то, что имеют те, которые имеют Вас.
5
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Useroff:
Если что и может заинтересовать производителей во вторичном рынке, так это способы по его сокращению.
Не факт. Человек проездил на машине 4 года - решил сменить на новое? куда старую? => вторичный рынок. Если его не будет, то не будет поддержан рынок новых авто. Так что тут не стоит таких поспешных выводов.
Nachtwandler:
Ну и опять же какой толк от инфы продаж на вторичке?
Большой. Во первых - это информация о том, какие машины/типы востребованы людьми. Диапазон цен которым распалагают люди для покупки. Собственно от сюда может идти и ценовая политика того же АвтоВаза и прочее. Это доход в виде гос. пошлин при регистрациооных действий. Это оптимизация числа сотрудников гибдд.. и т.д. и. т.п.

Так что не стоит не дооценивать эти данные..
9
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Pincky:
А вот тут ты вообще не прав. Все производители зарабатывают гораздо больше на сервисе и запчастях у дилеров, чем на продаже новых авто. Потому и качество падает, что им невыгодно производить качественное авто, а нужно чтобы к ним как можно скорее приехали и покупали з/ч и покупали и снова покупали. Как говорит один мой знакомый, "Маркетологи победили инженеров". Так что вторичный рынок для них как-бы даже не более важен, чем первичка. И они постоянно придумывают акции для авто с пробегом, чтобы заманивать в свой сервис тех, у кого уже закончилась гарантия.
а вот вы тут не правы, обычно все сервисы и магазины СЗЧ дилеров работают в ноль, основная прибыль дилеров от продажи новых авто, они и обеспечивают прибыль компании
4
16
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 205
ExtasyN:
"Frod Focus" Админы
Фродо Фокуса исправьте, а то прям во властелин колец какой то=))

Ну а судя по этим ладам, всё это Епоть ... Не заморачивайтесь по этому поводу, народ купил,потом убил, меньше потенциальной нечисти останется. Я прям представляю как в ворота в рай идёт фейс контроль..." На ладе ездил сын мой?! - Да Господи..., тогда в Ад, ....Ука!!!!!"
Chaser Tourer V Кожанный салон
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
8
23
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Мasha:
А на Тойоту всеми любимую русскую народную марку , только 12,4%.
Гы, всеми на ДВ? Мне вот плевать на Тойоту, она уныла чуть менее, чем полностью.
23
15
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
savage1981:
Гы, всеми на ДВ? Мне вот плевать на Тойоту, она уныла чуть менее, чем полностью.
ну я что это, статистика вещь неумолимая)) а потом я тож не имею никакого отношения ни к Ладе, в прошлом, ни к Тойоте, то ж в прошлом.
 
4
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормально так.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
3
Ответить
   
Чита
Сообщений: 27
Дорогие и глубокоуважаемые, Д.А. и В.В.!!!!
Всё у нас в стране делается через вас. Я думаю, что люди уже имеющие авто и желающие его приобрести согласятся со мной. Мы-налогоплательщики (от безвыходности) согласны отстегивать на ТАЗОпром деньги, только пусть спрос на авто диктует рынок, а не диктат. Смотрите, потратив миллиарды вы не добились (конечно добились для себя ради чего все и затевалось))) того, чтобы все пересели на наш автопром. Люди готовы платить зарплату людям - работникам Тазопрома, которыми вы прикрываетесь реализуя великие дела для народа. Только пусть рынок будет рынком!!! Ведь работники Тазопрома составляют пару десятков тысяч, а недовольных, особенно скудно живущих в провинции людей (желающих ездить на качественном авто)- ТОЖЕ НАРОДА РФ гораздо больше -думаю как минимум сотни тысяч. Ведь не секрет, что подавляющая часть людей у нас живет оч. скромно и он не может себе позволить купить некачественное авто и потом всю жизнь работать на запчасти.!!!!!! МОДЕРАТОРЫ, НЕ УДАЛЯЙТЕ, ПЛИЗ!
44
21
Ответить
     
Сообщений: 3157
nikol25:
Лада очень хороший автомобиль, красивый, надёжный, удобный. Я правда как ездил на вэдовой калдине так и буду дальше ездить, а вы покупайте ладу покупайте хорошая тачка, мощная, зимой по снегу, летом на море по пескам само то. Что?? как у вас нет моря??? ну тогда вам не повезло в двойне
Не кури больше.
22
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4
а там для Владивостока Лады с правым рулём, на автомате, 4WD, турбо, желательно не мение 250 коней есть?
33
5
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 205
savage1981:
Гы, всеми на ДВ? Мне вот плевать на Тойоту, она уныла чуть менее, чем полностью.
Сколько людей столько и мнений
Chaser Tourer V Кожанный салон
6
3
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 205
nikol25:
а там для Владивостока Лады с правым рулём, на автомате, 4WD, турбо, желательно не мение 250 коней есть?
+бесконечность. Желательно в ТРД комплектации, с обвесами на 19 литье ну и конечно же с подвеской темс+ заниженные пружины, трехдисковая керама кованные поршня и т.д.==))))))
Chaser Tourer V Кожанный салон
8
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Кредитные цифры. Купив машину в кредит, ты поддержал спекулянта–банкира!
Тем более в России, где слаборазвитые банковские продукты по качеству ни в какое сравнение с европой или сша не идут.
А причина одна – население просто позволяет себя стричь. Я бы сказал другое слово, да ладно.
Каждое население заслуживает те банки, какие заслуживает.
17
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
daedal:
Не факт. Человек проездил на машине 4 года - решил сменить на новое? куда старую? => вторичный рынок. Если его не будет, то не будет поддержан рынок новых авто.
Автопроизводитель с рынка б/у денег уже не не имеет.
То есть, в твоем примере, если человек старую продал соседу, а сам в салон за новой - в салоне одна продажа.
А если старую в сдал то соседу некуда деваться, и он тоже идет - в салоне две продажи.
Что выгоднее производителю?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Useroff:
А если старую в сдал то соседу некуда деваться, и он тоже идет - в салоне две продажи.
Блин, куда тороплюсь - не понятно, Чо попало написал )

Если старую сдал в утиль, то сосед тоже идет в салон. - вот так правильно
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
8
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Useroff:
Автопроизводите ль с рынка б/у денег уже не не имеет.
То есть, в твоем примере, если человек старую продал соседу, а сам в салон за новой - в салоне одна продажа.
А если старую в сдал то соседу некуда деваться, и он тоже идет - в салоне две продажи.
Что выгоднее производителю?
Не так.. если нет вторичного рынка, то человек будет ездить не 4 года, а 6-7 лет..
6
1
Ответить
 
Барановск
Сообщений: 7293
nikol25:
а там для Владивостока Лады с правым рулём, на автомате, 4WD, турбо, желательно не мение 250 коней есть?
Улыбнуло, хотя я только за.
6
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4
savage1981:
Гы, всеми на ДВ? Мне вот плевать на Тойоту, она уныла чуть менее, чем полностью.
а что не "унула"? попробую угадать,... ЛАДА в TRD комплектации!? или всё-таки буквы TRD так и останутся загадкой
2
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
Nachtwandler:
вот только по отзывам на дроме - многие на ДВ стали на корейцев поглядывать. Видать не тянет ымператорское качество супротив левого руля, когда ценник одинаковый стал.
Откуда инфа то такая??? да корейцев поприбавилось, вот только как и везде причина этому ЦЕНА, а не левый руль. Машины одного класса и года япы и корейцы совершенно по разному стоят.. Качество корейских авто и японских даже грешно сопоставлять..
З.Ы. Из леворуких машин норм только крузак и прадос, все остальные собираются не в том месте и не теми людьми.
Toyota Mark II JZX110 V2.5 1JZ-FSE прдан
MMC Airterk 2002 V2.4 4G64
13
12
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
Я не хочу ездить на ВАЗ-е, я хочу "ми-ми-ми" на японце! )
..:: Heavy Metal Revolution ::..
19
6
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7442
а где кризис?:)
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
9
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
dromoвец:
Кредитные цифры. Купив машину в кредит, ты поддержал спекулянта–банкира!Тем более в России, где слаборазвитые банковские продукты по качеству ни в какое сравнение с европой или сша не идут. А причина одна – население просто позволяет себя стричь. Я бы сказал другое слово, да ладно.Каждое население заслуживает те банки, какие заслуживает.
Причем тут население, как будто мы регулируем ставки по кредитам, все дело в правительстве, которое делает экономику в стране, на сегодняшний день мы не можем себе позволить ставки 2 и 3% годовых. Вы сравните ставки рефинансирования в США и Европе, да низкие по сравнению с нашими, зато они сейчас все в .ОПЕ, а не мы. Только не надо говорить что мы все сейчас плохо живем, хуже всех, только вот глянь за границу, а там одни русские....БЕДНОТА!!!
7
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
ага. вот тот теперь по городу непрехать вообще. если раньше пробки с 8 начинались - то теперь в 7-30 уже главные направления забиты, а мосты вообще едут весь день "в красном" режиме...
не справляется инфраструктура с таким количеством ведер - даешь бензин по 100 р/литр, транспортный налог по 500 р/год за каждую лошадь независимо от мощности, пакрвки по 200 р /час.
чтобы машиной пользовались те, кому она действительно нужна и кто готов за это"нужна" платить, а не толпы планктона обеих полов, которые троллейбусом и метро вдишиь ли брезгует. особенно всякая мелкота, которой в силу возраста и умственного развития велосипед самое оно
16
27
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
В августе 2012 года на территории России был продан 258 761 новый автомобиль
Из них 51 149 ТАЗомобилей. И примерно столько же логаноидов. Что и требовалось доказать.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
8
Ответить
     
Сообщений: 3157
akasta:
ага. вот тот теперь по городу непрехать вообще. если раньше пробки с 8 начинались - то теперь в 7-30 уже главные направления забиты, а мосты вообще едут весь день "в красном" режиме... не справляется инфраструктура с таким количеством ведер - даешь бензин по 100 р/литр, транспортный налог по 500 р/год за каждую лошадь независимо от мощности, пакрвки по 200 р /час. чтобы машиной пользовались те, кому она действительно нужна и кто готов за это"нужна" платить, а не толпы планктона обеих полов, которые троллейбусом и метро вдишиь ли брезгует. особенно всякая мелкота, которой в силу возраста и умственного развития велосипед самое оно
Вот это правильно, дойдёт дело до того, что машиной смогут пользоваться только те, кому она, действительно, нужна, а не маменькины-папенькины сыночки-дочки с купленными "бибиками" и "правами", только вот с некупленными мозгами.
7
13
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
akasta:
чтобы машиной пользовались те, кому она действительно нужна и кто готов за это"нужна" платить, а не толпы планктона обеих полов, которые троллейбусом и метро вдишиь ли брезгует. особенно всякая мелкота, которой в силу возраста и умственного развития велосипед самое оно
Ага, "брезгливых" сразу видно. Это или пацанчики на убитых босых пятёрках с лысой резиной, купившие агрегат на деньги от отжатых мобил, сданных в ближайшие киоски. Или холёные, рафинированные тёлочки на 20-сантиметровых шпильках и с перетянутыми выше головы сиськами на своих витцах-марчах, купленных родоками в кредит или на последние деньги, или богатыми любовниками-кардерами и скиммерами, имеющими ещё не менее десятка женщин на стороне.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
13
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Славен:
Вот это правильно, дойдёт дело до того, что машиной смогут пользоваться только те, кому она, действительно, нужна, а не маменькины-папенькины сыночки-дочки с купленными "бибиками" и "правами", только вот с некупленными мозгами.
думаю для этого должно измениться отношение родителей к детям. Какие родители не хотят, чтобы их ребенок имел только самое лучшее, тем более, если они это могут позволить ему купить новое авто. Поэтому маменькины-папенькины сыночки-дочки с купленными "бибиками" и "правами" долго будут кататься по дорогам
7
1
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 131
Вчера был в автосалоне рено. Так никто из менеджеров не подошел и не спросил, что интересует. Зажрались
Nissan Sunny B15 QG13DE 2003г
12
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Славен:
Можно один вопрос, почему вас так беспокоит этот тазопром, вот мне, вообще, всё равно, есть он или нет, кому надо покупают таз, кому не надо, покупают другие авто, в чём проблема то? Только не надо говорить про то, что вы платите налоги и его содержите, это уже даже не смешно)))И, да, ещё то, что вас пересаживают на таз, вот меня и многих моих знакомых никто не пересаживает, каждый ездит на том, на чём хочет, так в чём проблема?
честно даже не думал о налогах)). меня он не беспокоит, меня не много раздражает когда начинают нам ДВ жителям твердить что ТАЗ, который они купили новый 2012 года лучше любого б/у японца во всех отношениях, качество, надежность, безопасность, что нужно покупать только ТАЗы, что мы все гоним тут приобретая б/у авто, когда у нас в стране такие "машины" производят. Я подозреваю, что эти люди либо никогда не ездили на японской а/м, либо они наказывают сами себя, только не понятно за что...
15
6
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
_Taylor_:
Так машины продавали или лады?
написали же 250 всего, из них автомобилей выходит 200 тысяч!!!)))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3157
JohnnyD:
честно даже не думал о налогах)). меня он не беспокоит, меня не много раздражает когда начинают нам ДВ жителям твердить что ТАЗ, который они купили новый 2012 года лучше любого б/у японца во всех отношениях, качество, надежность, безопасность, что нужно покупать только ТАЗы, что мы все гоним тут приобретая б/у авто, когда у нас в стране такие "машины" производят. Я подозреваю, что эти люди либо никогда не ездили на японской а/м, либо они наказывают сами себя, только не понятно за что...
Просто каждому своё, и так относиться к тазовладельцам не стоит, каждый может в один момент стать таковым( в лучшем случае), не стоит себя превозносить выше всех, если ты ездишь на иномарке( которые, зачастую, куплены в кредит и этот кредит выплачивается в ущерб своей семье), сейчас автомобилем уже никого не удивишь, можно хоть на личном вертолёте летать и всем будет без разницы, так что проще надо к людям относиться и уважать выбор каждого и не будет этих идиотских рулесрачей, которые выеденного яйца не стОят.
19
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Nachtwandler:
ты калину-то или приору в живую видел? а опыт нулёвых авто имел? Или всё по дедушкиной копейке рассуждения строишь?
Видел, и неоднократно. Калина похожа на грызуна, смешно и стыдно. Приора - та же десятка, только припудренная ч0тко для чернявеньких горных барашков: чем выше горы, тем ниже Приоры. Гранта вариант спорный, особенно по задним фонарям - но в целом приятнее убого оформленной Калины. И, если можно, баян 2008 года - почему бы нам не пойти по китайскому пути? Они вон закупают тот же Порш Кайен, не гнушаются и машинами более низкого класса, препарируют его полностью как труп в анатомичке, а затем собирают свой, ставя в него движок послабее, но сохраняя комфорт не на прежнем, но на сравнимом уровне. Да и с безопасностью у них дела идут в гору, а не наоборот.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
15
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 35
JohnnyD:
честно даже не думал о налогах)). меня он не беспокоит, меня не много раздражает когда начинают нам ДВ жителям твердить что ТАЗ, который они купили новый 2012 года лучше любого б/у японца во всех отношениях, качество, надежность, безопасность, что нужно покупать только ТАЗы, что мы все гоним тут приобретая б/у авто, когда у нас в стране такие "машины" производят. Я подозреваю, что эти люди либо никогда не ездили на японской а/м, либо они наказывают сами себя, только не понятно за что...
Что тут скажешь,патриоты,мы же типа за родину!!!!!!
4
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
А Хонда опять вне топа. И как тут потом не сказать, что Хонда ошиблась, уйдя от своей спортивной линии
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Бедная шикода, не шмогла она не шмогла
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
5
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
alex777vigi:
Вот скажите мне ВОТ КАК МОЖНО ездить на тазах????У меня просто в голове не укладывается,это как надо обкуриться,чтоб купить себе такой страх божий!!!!!
Так обкуриваются же! Ягой обпиваются, травкой обкуриваются, рэпчик свой врубают так что в километре стёкла из окон вылетают - и спешат "ёж, енот, соль для ванн" на "закладке" взять (я про это http://news.ngs.ru/more/694057/ , сам регулярно подобное наблюдаю). Наклеивают на заднее стекло "АК-47" или "ноГГано" - и думают, будто это прибавляет к мощности движка ровно 228 лошадиных сил, когда спешат на условленное место за очередной порцией синтетического наркотика.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
11
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 79
akasta:
не справляется инфраструктура с таким количеством ведер - даешь бензин по 100 р/литр, транспортный налог по 500 р/год за каждую лошадь независимо от мощности, пакрвки по 200 р /час.
чтобы машиной пользовались те, кому она действительно нужна и кто готов за это"нужна" платить, а не толпы планктона обеих полов, которые троллейбусом и метро вдишиь ли брезгует. особенно всякая мелкота, которой в силу возраста и умственного развития велосипед самое оно
Автомобиль не роскошь, а средство передвижения.
И я лично рад что "планктон" может ездить на автомобиле.
Стал доступен авто многим людям - слава Богу, мечтали в такой стране жить.
Теперь инфраструктуру наладить нужно.
А все эти радикальные методы: "бензин по 100 р/литр, транспортный налог по 500 р/год за каждую лошадь независимо от мощности, парковки по 200 р /час", а потом расстрелять, пересадить, сгноить - они попахивают плоховато... Под этот пресс все попадут так или иначе если его запустить.
Не брызгайте слюнями в общем, подумайте сначала
18
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Alex-tsk:
Не брызгайте слюнями в общем, подумайте сначала
уже все кто надо подумал. везде в мире идет целенаправленное изгнание машин из городов - делается все - бензин, парковки, отсутствие дорог - чтобы машина в большом городе стала невыгодной. Токо нам надо пройти этот путь сначала - расплодить ведер, удушить ОТ, поставить все в одну гигантскую пробку а потом уже начинать разгр******все эту кучу.
пока в мире есть только одна страна, которая может себе позволить один человек=одна машина. сша. ну так чай не спроста она весь мир обирает - на то и строит...
Так что рост рынка - это показатель скорости, с которой все идет к тотальному ступору. африканский вариант
11
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
хм. был уверен что вагенов больше тойот продается. а тут такое...
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
Nachtwandler:
ты калину-то или приору в живую видел? а опыт нулёвых авто имел? Или всё по дедушкиной копейке рассуждения строишь?
Видел, тестировал. Сказал: "Слава богу что с мертвой точки сдвинулись, теперь хоть на нормальную Японку года 1990 стала похожа". Глядишь к 2035 году будет похожа на японку или Европейку года 2001го." А качество проверять... Я не на столько богат чтоб покупать плохую машину и её ремонтировать и убидиться в том, что качества как небыло так и нет. Есть подвижки в сторону качества.
Яркий пример Дромо тест Калины. Гранта вроде уже лучше, но эти мелкие косяки "просто убивают".
Я в своей машине даже окна никогда не открываю, есть климат контроль. Для спокойствия 8 подушек безопасности.
А Эта Гранта климат контроль - степень открытости окна и температуры на улице.
Безопасность: Иконка на бордачёк и молитва в бумажник. Топовая комплектация 1 подушка и преднатяжитель руля.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
10
11
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Этот показатель говорит о уровне бедности, народ кроме таза больше себе позволить ничего и не может....
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
19
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
1.Lada — 51 149

а пипл то - хавает
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
8
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Что-то мне не нравится такой рост. Прошлый раз это плохо кончилось. Ну и количество авто на дорогах(во дворах) зашкаливает все разумные пределы. На дорогах сплошные пробки. Во дворах машинами заставлено все, вплоть до песочниц. Согласен с akasta нужны какие-то карательные мероприятия. Даже не так. Нужно всего лишь по закону штрафовать за неправильную парковку. Просто делать это ежедневно и неизбежно. Гаишника ежедневно с камерой пускать по дворам проезжать и всем неправильно припаркованным письма счастья. Каждый день. Тогда некоторые ведра дешевле будет в утиль сдать чем штрафы платить. Если хотите цивилизацию то платите за нее. И парковки сразу начнут строить, а то без спроса и предложений не было.
5A-FE, 1AZ-FE
8
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
к 1-му сентября народ затаривается, после, возможно будет небольшой спад
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
pnsi:
Что-то мне не нравится такой рост. Прошлый раз это плохо кончилось. Ну и количество авто на дорогах(во дворах) зашкаливает все разумные пределы. На дорогах сплошные пробки. Во дворах машинами заставлено все, вплоть до песочниц. Согласен с akasta нужны какие-то карательные мероприятия. Даже не так. Нужно всего лишь по закону штрафовать за неправильную парковку. Просто делать это ежедневно и неизбежно. Гаишника ежедневно с камерой пускать по дворам проезжать и всем неправильно припаркованным письма счастья. Каждый день. Тогда некоторые ведра дешевле будет в утиль сдать чем штрафы платить. Если хотите цивилизацию то платите за нее. И парковки сразу начнут строить, а то без спроса и предложений не было.
А парковочные места все-таки стоит сделать заранее
2
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
3dfocus:
Какой оказывается ВАЗ хороший, какой спрос!!)))))))) А может это народ нищий!!!???((((((((((
Да,так и есть,к сожалению...
4
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
статистика... сухие цифры
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
2
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
Alex1_kmo:
хе-хе, что ты там видел в своем Ха? тем более тестировал? обычный попугай, как и все дв, которые лепят тут байки, что все ездили и тестировали... мне вот просто интересно, тазоводы сидят и читают отзывы о каринах, калдинах усосоного года и молчат, но обязательно в отзыве тазоводов набегут ущербные олени, и начинают учить жизни, что надо покупать попонию лохматых годов и радоваться...
так вот, каждый вбирает то, что ему по карману, и на тазиках ездият не от патриотизма или фанатства, а просто от того, что НЕТ ДЕНЕГ на более нормальную машину, а ты я так понимаю просто брызгая слюнями хочешь себе доказать, что сделал правильный выбор? ты думаешь это кого-то интересует, что ты себе купил дрова лохматого года с косым рулем? мне лично пох, как и большинству владельцев любых авто, купил и радуйся, нех тут учить людей, кому и что покупать и как ездить
20
10
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Nachtwandler:
вот только по отзывам на дроме - многие на ДВ стали на корейцев поглядывать. Видать не тянет ымператорское качество супротив левого руля, когда ценник одинаковый стал.
Гы,на корейцев стали поглядывать те,кто боится запретов на ПР,вот и все,разговаривал с людьми,понимают,что покупают товар хуже...
11
5
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Nachtwandler:
ты калину-то или приору в живую видел? а опыт нулёвых авто имел? Или всё по дедушкиной копейке рассуждения строишь?
Обязательно надо амно на вкус попробовать,чтобы убедиться?Вчера не умели машины делать,а сегодня научились,так не бывает...
8
8
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Angarskey:
ну вот у меня например мсногие знакомые пересели с п рулей на новые пузотерки с салона
Значит у твоих знакомых растет благосостояние,похвально,или в кредитах по уши?
2
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
The1:
к 1-му сентября народ затаривается, после, возможно будет небольшой спад
кста, я тож думаю, что народ подстраховался и затарил себе коробок, а то мало ли что ))
друг хотел купить себе поповозку в начале августа до 800к, проездил 3 дня по всем салонам города, кроме соляриса за 750 в наличии ничего не было, ток в очередь, пришлось брать последний в наличии кашкай+2 за 1,2кк, второй за первую неделю августа, работая в салоне, слил все инсигнии-универсалы, которые стояли мертвым грузом полгода )
2
 
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
Lluther:
Этот показатель говорит о уровне бедности, народ кроме таза больше себе позволить ничего и не может....
ну знаешь хороша бедность, знакомый взял 15-ку или 14-ку, не сильна уже в модельном ряде, что там идет купе, за 350000. Я свою три года назад брала аукционку беспробеговую за 340. А еду в его машине, говорю, слушай ценовой сегмент у нас один, а такое ощущение что твоя раза в два дешевле. Все скрипит, гремит, чинил уже не раз и не по мелочи. Ну вот зачем он ее взял, ответил. зато никто в ней не сидел!
12
11
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Славен:
Вот это правильно, дойдёт дело до того, что машиной смогут пользоваться только те, кому она, действительно, нужна, а не маменькины-папенькины сыночки-дочки с купленными "бибиками" и "правами", только вот с некупленными мозгами.
В таком случае ты будешь вечным пешеходом...
1
1
Ответить