Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Максимальную скорость на дорогах России увеличат до 130 км/ч

Максимальную скорость на дорогах России увеличат до 130 км/ч

05 Сентября 2012 | 46407 просмотров
C какой максимальной скоростью вы ездите по трассе?
104 (0%)
1379 (12%)
6081 (57%)
1876 (17%)
481 (4%)
283 (2%)
409 (3%)

Платную трассу Москва—Санкт-Петербург планируют сдать на два года раньше первоначального срока. Проезд по ней от одной столицы до другой обойдется примерно в 600 рублей. Кроме того, с появлением этой трассы максимальная скорость, разрешенная на дорогах нашей страны, вырастет до 130 км/ч.

Об этом рассказал в интервью «Российской газете» Сергей Кельбах, глава госкомпании «Автодор», которая занимается строительством платной магистрали. «Трасса должна быть построена к 2018 году, а не 2020 году, как планировалось раньше. Решение приняли, чтобы во время проведения чемпионата мира по футболу была дополнительная возможность автосообщения между Москвой и Санкт-Петербургом», — рассказал собеседник издания.

По его словам, уже до конца текущего года «Автодор» совместно с МВД внесут изменения в нормативы, регламентирующие максимально возможную скорость на российских трассах. В частности, для дорог категории 1А максимальная скорость составит 130 км/ч. В результате этих изменений добраться по скоростной трассе от одной столицы до другой можно будет за пять часов, а не за десять.

Стоимость проезда по платной магистрали точно пока не определена. По данным Кельбаха, первые 43 км перед Москвой будет стоить в рамках концессионного соглашения 3 рубля 60 копеек за километр. Участок длиной 37 км при подъезде к Петербургу будет стоить по 2 рубля 20 копеек за километр, но эта цифра еще не окончательная. В настоящее время госкомпания готовится к конкурсу по этому участку, а финальную стоимость определит концессионер. «По нашим прогнозам, на остальных участках трассы М10 — это вся центральная часть дороги, проходящая по Новгородской, Тверской и части Московской области — проезд обойдется примерно в 1 рубль за километр для водителя легковушки», — добавил Кельбах.

Глава компании сообщил, что платной будет не вся трасса, а примерно 400 км или 60% от общей протяженности. По его подсчетам, проезд из Москвы до Петербурга или обратно по новой дороге обойдется примерно в 600 рублей.

Комментарии

 
Сообщений: 166
одобряю
Мой отзыв: Toyota Altezza 2000
205
67
Ответить
   
Leopolis
Сообщений: 1013
А без чемпиона по футболу было в лом строить подобные трассы?И качество будет как всегда... ))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
362
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Отлично, может и в стандарте отечественных авто появятся больше одной подушки безопасности!!!!!!!!!
188
7
Ответить
   
Сообщений: 17
Неплохо!
17
37
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
когда по всем сделают где 90, хотя бы 110?)
357
34
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Ну наконец то! А то как штрафы повышать так они первыми, а как максималку по трассе повысить, так пока штрафами приборы видеофиксации не окупим... ))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
84
10
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 59
давно пора, и так все лётают 150, закон хоть и с неохотой тянется к реалиям
140
10
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Так это только на платной трассе?? Блин, а я то думал о дойных коровах, ой простите о водилах начали заботиться..
126
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71903
3dfocus:
Отлично, может и в стандарте отечественных авто появятся больше одной подушки безопасности!!!!!!!!!
надо только уточнить : что теперь считается отеч. авто ? Камри питерская относится ?
Собака лает - караван идёт
29
59
Ответить
     
Сообщений: 2369
Мдя... Была максималка на автомагистралях 110, станет 130... только по нашим "автомагистралям" 90 страшно ехать, а то воронки обруливать не успеваешь...
166
25
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
большинства дорог этой страны не предусмотрены под таку скорость, так шта думаю, что все останется так же, кроме нескольких трасс...
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
80
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Для платной трассы могли бы и отменить ограничение совсем. Но тогда как обычно, правозащитники и гаишники будут вопить что количество сбитых алкашей увеличилось.
А причина одна: нас считают за тупой скот. С оружием такая же ситуация.
63
23
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Капец, дык это на одной дороге повысят, зато потом на выборах можно говорить "..мы повысили максимальную скорость в России до 130-и.." и неважно что это одна дорога..
142
1
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 55
Drom:
В частности, для дорог категории 1А максимальная скорость составит 130 км/ч.
Ещё бы знать что это за категория такая, и есть ли в России вообще дороги такой категории?
Subaru Outback 3.0 R
142
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 438
Мasha:
когда по всем сделают где 90, хотя бы 110?)
Видимо когда качество дорог улучшат, а это явно очень не скоро произойдёт.
Эволюция: ТАЗ 07 -> ТАЗ 08 -> Чайзер (2000 сс) -> Марк 2 (2500 сс) -> Приус 11 -> Приус 20 -> ?
22
 
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
kibervolk:
Видимо когда качество дорог улучшат, а это явно очень не скоро произойдёт.
не знаю близлежащие к Новосибирску вполне позволяют ехать 110. Что с успехом делают и поболее)) а так только на радар подгоняешься.
38
1
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 129
кашеееерно)
2
10
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Мasha:
не знаю близлежащие к Новосибирску вполне позволяют ехать 110. Что с успехом делают и поболее)) а так только на радар подгоняешься.
Да много трасс где 110 это средняя скорость всего потока, только об этом и гайцы знают потому и пользуются.
33
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Мы все умрем!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
20
31
Ответить
     
Сообщений: 2369
Всё логично - зачем гайцов заставлять работать на государство, а не на свой карман - проще разрешить легально "нарушать" за бабло! 600 рябчиков с носа - миллиарды дохода! Всё как всегда в медвепутии!
68
9
Ответить
 
Ленинград
Сообщений: 221
Ого прогресс! Одна дорога в стране такая будет!
Toyota Grand Hiace 3,4
27
 
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
а чё не 150 ?
22
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Ха, фото заставила задуматься, платные дороги будут прямыми или очень извилистыми, чтобы расстояние было больше ))))))))))))
120
2
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
usarussia2:
Да много трасс где 110 это средняя скорость всего потока, только об этом и гайцы знают потому и пользуются.
ну то есть зачем перекрывать статью дохода на штрафах??
 
 
Ответить
    
Сообщений: 48454
в казахии уже 110 давно, россия вечно отсталая страна
37
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2155
3dfocus:
Отлично, может и в стандарте отечественных авто появятся больше одной подушки безопасности!!!!!!!!!
в приоре давно две ставят
Opel Antara Enjoy+ 2013
http://www.opel70.ru
4
32
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
Так то нормуль, только зависит от качества дорог. Первые года точняк будет нормальная дорога, потом надо смотреть. Бабки то будут собирать, надо чтоб и следили за дорогой.
6
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2155
Phoenix70:
Всё логично - зачем гайцов заставлять работать на государство, а не на свой карман - проще разрешить легально "нарушать" за бабло! 600 рябчиков с носа - миллиарды дохода! Всё как всегда в медвепутии!
в европе все скоросные трассы - платные.
есть бесплатные но там тоже скорость пониже и качество похуже.
Opel Antara Enjoy+ 2013
http://www.opel70.ru
8
6
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
KENT 54rus:
в казахии уже 110 давно, россия вечно отсталая страна
хоть в казахию переезжай да еще плюс их коньяк)))
14
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
KENT 54rus:
в казахии уже 110 давно, россия вечно отсталая страна
От Кемерово в сторону Лененска километров 40 дорога в 2 полосы в одну сторону, разрешённая 110.
11
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2155
Мasha:
хоть в казахию переезжай да еще плюс их коньяк)))
от их коньяка голова потом болит. лучше уж нашей самогонки жахнуть!
Opel Antara Enjoy+ 2013
http://www.opel70.ru
17
9
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Женёк 54:
От Кемерово в сторону Лененска километров 40 дорога в 2 полосы в одну сторону, разрешённая 110.
дык а там по всем трассам 110, примерно по таким же где у нас 90.
Маша правильно говорит - зачем им поборы сокращать, на трассе мАсква, Питер теперь там официальные поборы около 600 рубчиков с носа, потому и разрешили 130.
10
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2155
usarussia2:
дык а там по всем трассам 110, примерно по таким же где у нас 90.
Маша правильно говорит - зачем им поборы сокращать, на трассе мАсква, Питер теперь там официальные поборы около 600 рубчиков с носа, потому и разрешили 130.
а вы как хотели? хорошую скоростную дорогу и нахаляву?
Opel Antara Enjoy+ 2013
http://www.opel70.ru
11
11
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Езжу больше 10 лет и не одобряю повальное ограничение 90 на всех дорогах страны. Первую "магистраль" я увидел в 27 лет...не пипец ли это??

Кстати, на этой магистрали в первую же осень столкнулось более 20 автомобилей за один раз из-за того, что в Сибири ВНЕЗАПНО пошел снег в ноябре, а среди автолюбителей многие "радеют за шипы" и берегут резину до последнего :)

ИМХО дорога с ограничением 130 - дорога смерти для России. 130 и так ОООчень немалая скорость, требующая как минимум опыта (не говоря о погодных условиях и обстоятельствах)...а если прибавить к 130 еще "ненаказуемые 9" и "слабонаказуемые (19)", то получается 140-150.

Если в последней цифре вы как водитель не видите "ниче такого", то либо вы профессионал, либо глупец, совершенно не понимающий того простого факта, что не все на дороге зависит "от тебя" (к сожалению).

Кроме того, я глубоко убежден, что минимум 50% нашего автопарка НЕ ГОТОВО к таким режимам езды по тех состоянию, не говоря о состоянии резины.

В любом случае посмотрим. Очень хочется ошибаться....
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
110
22
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2155
знатоки жизни вылезли. вы по нормальным дорогам просто не ездили видимо раз про скорость 130 рассуждаете так. это будет трехполоска в каджую сторону с разделителями из бетона.
Opel Antara Enjoy+ 2013
http://www.opel70.ru
17
26
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Max38russo:
Ха, фото заставила задуматься, платные дороги будут прямыми или очень извилистыми, чтобы расстояние было больше ))))))))))))
дорога платная - отсюда и вывод: наиболее прибыльное расстояние между двумя точками - кривая...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
26
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Geobuilder:
Ещё бы знать что это за категория такая, и есть ли в России вообще дороги такой категории?
Думаю что ГОСТ вам поможет узнать что это за категория такая...Но не Северный объезд и не чуйский тракт. В общем это не в НСО и не в Сибири.
 
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 116
Masha:
не знаю близлежащие к Новосибирску вполне позволяют ехать 110. Что с успехом делают и поболее)) а так только на радар подгоняешься.
а омская трасса от коченево до чулыма ? там 90 то страшно ездить
KENT 54rus:
в казахии уже 110 давно, россия вечно отсталая страна
А вы ездили в казахии? Так то вроде 110 можно идти, но эти внезапные вдруг откуда не возьмись воронки... нафик нафик, 90 там самое оптимальное.
6
5
Ответить
  
Тында
Сообщений: 263
а толку знаков 40 понаставят)))
PRADO 2006 TX
18
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
@lex@nder:
....ИМХО дорога с ограничением 130 - дорога смерти для России. 130 и так ОООчень немалая скорость, требующая как минимум опыта (не говоря о погодных условиях и обстоятельствах)...а если прибавить к 130 еще "ненаказуемые 9" и "слабонаказуемые (19)", то получается 140-150.
.....
В любом случае посмотрим. Очень хочется ошибаться....
Да, 140-15- это уже много.. но тут разговор про определённый вид дорог. Дело в том, что очень много дорог - по одной полосе в каждую сторону. А вот когда 2-3 в одну сторону, а между встречными потоками бетонный разделитель, то уже другое дело - нет необходимости выглядывать встречку в попытке обгона очередной фуры..

Если все дороги делать по 2 (две) полосы в каждом направлении, то аварийность очень сильно снизиться..
69
 
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
khalal:
от их коньяка голова потом болит. лучше уж нашей самогонки жахнуть!
у тебя индивидуальная непереносимость, у меня не болит)) даже если вместе с самогоном))
BOBAH4EGG:
а омская трасса от коченево до чулыма ? там 90 то страшно ездитьА.
ну никто ж не говорит сделать по тупому везде 110 или переть не глядя на состояние дороги. А так все под одну гребенку.
9
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
И смертей станет больше
GET BIG OR DIE.
5
17
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Я то думал "Наконец то" додумались, а нет, новость снова про столицы.
18
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
khalal:
в европе все скоросные трассы - платные.
есть бесплатные но там тоже скорость пониже и качество похуже.
В европе на один платный маршрут куча альтернативных. При этом платная магистраль не самая короткая. Хотя бы все дороги в надлежащий вид привести нужно(о новых я ваще молчу), потом уже о платных магистралях думать. У нас везде бабла срубить первым делом
21
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
daedal:
дорога платная - отсюда и вывод: наиболее прибыльное расстояние между двумя точками - кривая...
там другой вопрос - а ведь билет на поезд начинается с 1400 руб. Прибавьте к 600 р. затраты на топливо - и уже возникает вопрос, а не забраться ли мне в купе "красной стрелы", где постелька готова, завтрак с утра подан, а в 7 утра я в Питере (или Москве)?
А окупаемость трассы будет интересной только в том случае, если через нее пойдет 80% потока. То есть сделаешь дорого - к тебе не поедут, а дешево - слишком долго будет отбиваться.
15
2
Ответить
    
Сообщений: 48454
Мasha:
хоть в казахию переезжай да еще плюс их коньяк)))
и вино грузинское, распил недавно бутылочку кунзмараули
3
2
Ответить
    
Сообщений: 48454
BOBAH4EGG:
а омская трасса от коченево до чулыма ? там 90 то страшно ездитьА вы ездили в казахии? Так то вроде 110 можно идти, но эти внезапные вдруг откуда не возьмись воронки... нафик нафик, 90 там самое оптимальное.
я там жил, знаю, там это как раз макс допустимая) а где то вообще 0, там нетолько штрафы останавливают, но и ямы
 
 
Ответить
    
Сообщений: 48454
хорошо если на советском 130 будет и на северном, на бш тоже можно
2
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
поживем,посмотрим...еще бы оружие разрешили бы...
2
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2155
Ivanchikov:
В европе на один платный маршрут куча альтернативных. При этом платная магистраль не самая короткая. Хотя бы все дороги в надлежащий вид привести нужно(о новых я ваще молчу), потом уже о платных магистралях думать. У нас везде бабла срубить первым делом
не платные дороги у них не лучшего качества и с ограничениями 90
Opel Antara Enjoy+ 2013
http://www.opel70.ru
1
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2953
dromoвец:
Для платной трассы могли бы и отменить ограничение совсем. Но тогда как обычно, правозащитники и гаишники будут вопить что количество сбитых алкашей увеличилось.
А причина одна: нас считают за тупой скот. С оружием такая же ситуация.
Так тупой скот и есть.
Ограничение 90, но скорость держат на порядок выше, выдумывая всякие "веские" причины и обоснования, отчего ему следует ехать именно так, а не иначе :-)

Жаль гайци штрафуют лишь за малую толику нарушений.
ЛЖЕШЬ, СОБАКА!!! АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!!!
9
9
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
если кто то не понял - 130 будет только там и при том не бесплатно=)
так и будем ездить официально 90)))) по нашим направлениям))))
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
8
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
"максимальная скорость, разрешенная на дорогах нашей страны, вырастет до 130 км/ч."

Надеюсь разрешат ДО запрета на радар-детекторы.
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Shopengauer:
там другой вопрос - а ведь билет на поезд начинается с 1400 руб. Прибавьте к 600 р. затраты на топливо - и уже возникает вопрос, а не забраться ли мне в купе "красной стрелы", где постелька готова, завтрак с утра подан, а в 7 утра я в Питере (или Москве)?
А окупаемость трассы будет интересной только в том случае, если через нее пойдет 80% потока. То есть сделаешь дорого - к тебе не поедут, а дешево - слишком долго будет отбиваться.
я думаю после постройки платной дороги, ремонт и обслуживание бесплатной полностью прекратится, и окупаемость через пару лет будет 100500%, мы же в РФ живем.
Nissan
12
1
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Женёк 54:
От Кемерово в сторону Лененска километров 40 дорога в 2 полосы в одну сторону, разрешённая 110.
Не 40, а 25. Это магистраль. А на магистрали останавливаться запрещено. Поэтому и гаеров там нет! А если гаеров нет, то можно спокойно ехать хоть 150.
21154
4
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
томич.:
надо только уточнить : что теперь считается отеч. авто ? Камри питерская относится ?
Вы ещё к отечественным, БМВ калининградской сборки отнесите, конечно я имел ввиду суссо-бюджето!!!!!
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 114
От Барнаула до Новосибирска есть участок нормальной дороги с бетонным разделителем. Мож там сделают
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Dr Proctor:
Мы все умрем!
А что наминусили то? Who want to live forever? (c) Queen

То, что все умрем это абсолютно точно. Учитывая, что количество дебилов на дорогах с ограничением в 90 довольно велико, то если поднимут планку до 130, некоторые умрут гораздо быстрее.
А вот если поднимут планку только для дорог 1А, тогда все будет нормально, потому, что таких дорог у нас максимум две.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
16
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормально.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
khalal:
в европе все скоросные трассы - платные.
есть бесплатные но там тоже скорость пониже и качество похуже.
Ты в европе хоть одну трассу видел, похожую на наши???

Наши трассы все без исключения как после бомбёжки - только успевай воронки объезжать. Даже если трассу недавно покрыли свежим асфальтом, то максимум через год на ней вновь образуются воронки, глубиной до полуметра. Влетишь в такую, и считай, что тебе сильно повезло, если ты жив остался.

Наше медвепутское "государство" в дороги вкладывать не хочет - они только "за проезд" бабло собирать хотят.
9
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
ГЛИНА:
Так тупой скот и есть.
Ограничение 90, но скорость держат на порядок выше, ....
0_0 - это кто у нас гоняет по дорогам со скоростью 900 км в час????

(один порядок = 10.. два порядка = 100 и т.д.) Выражовывайтесь прально!
10
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 39184
Что шуметь , у нас все равно все едут как хотят и ограничения эти работают только ГАИшнику на карман , когда он охотиться.
Так что это будет удар по жадности ГАИшников
Счастлив и богат не тот, у кого все есть, а тот, кому того что есть хватает 960 952 5ЧЧЧ
3
1
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
Tony_night:
От Барнаула до Новосибирска есть участок нормальной дороги с бетонным разделителем. Мож там сделают
и там всегда не одна гаишная машинка пасется))) знают что дорога соблазнительна тапочку давануть)
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Еще надо учитывать тот факт, что сочетание слов "в России" в последнее время стали путать с сочетанием слов "близ Москвы", "близ Питера", "близ Москвы и Питера", но всё же чаще путают с первым сочетанием. А заголовок данной новости, учитывая содержание, можно перевести так:
"Максимальную скорость на дороге Москва-Питер увеличат до 130 км/ч"
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
21
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Действующие ограничения скорости остались в правилах ещё с советских времён. Конечно, где-то дороги стали получше и автомобили сейчас другие. Там, где условия позволяют, ограничения в 90 км/ч практически никто не соблюдает. Другое дело, что темпы строительства новых дорог и реконструкции имеющихся никак не поспевают за веяниями времени, в частности, за возросшим потоком транспорта, темпами жизни и т.д.

В салонах продаются авто с 6-ступенчатыми КПП, а зачем, если 6-я передача включается при скорости от 110 км/ч?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
9
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
@lex@nder:
Кроме того, я глубоко убежден, что минимум 50% нашего автопарка НЕ ГОТОВО к таким режимам езды по тех состоянию, не говоря о состоянии резины.
Тоже верно подмечено.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Bonifazi:
Действующие ограничения скорости остались в правилах ещё с советских времён. Конечно, где-то дороги стали получше и автомобили сейчас другие. Там, где условия позволяют, ограничения в 90 км/ч практически никто не соблюдает. Другое дело, что темпы строительства новых дорог и реконструкции имеющихся никак не поспевают за веяниями времени, в частности, за возросшим потоком транспорта, темпами жизни и т.д.
В салонах продаются авто с 6-ступенчатыми КПП, а зачем, если 6-я передача включается при скорости от 110 км/ч?
А зачем в РФ выпускают авто с цифрой 200 на спидометре? Следуя логике в РФ должны выпускать авто (ну уж для внутреннего рынка точно) с ограничителем скорости 119км/ч и на спидометре максимум 120 км/ч)))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
11
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
вообще сейчас максимально допустимая скорость в России - 120 км/ч по автомагистралях (при соответствующем знаке и прочем). Так что поднимут всего на 10 км/ч.
Кстати, кто вообще последний раз в России ездил по автомагистралям и где они???
9
4
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
Bonifazi:
.В салонах продаются авто с 6-ступенчатыми КПП, а зачем, если 6-я передача включается при скорости от 110 км/ч?
а мне всегда интересно было, а зачем вобще делать машины с максимальной скоростью от 180. Что где то можно так ездить?? зачем этот соблазн??:))))
8
3
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Не на дорогах, а на магистралях, а их в нашей стране нет ни одной. Магистраль не должна пресекаться с населенными пунктами, об этом вчера по вести фм разговор был.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
2
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Joker_tmn:
вообще сейчас максимально допустимая скорость в России - 120 км/ч по автомагистралях (при соответствующем знаке и прочем). Так что поднимут всего на 10 км/ч.
Кстати, кто вообще последний раз в России ездил по автомагистралям и где они???
110 на "магистралях" ограничение.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
7
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
IOANN Negrozznyi:
А зачем в РФ выпускают авто с цифрой 200 на спидометре? Следуя логике в РФ должны выпускать авто (ну уж для внутреннего рынка точно) с ограничителем скорости 119км/ч и на спидометре максимум 120 км/ч)))
Какой логике? 200 на спидометре - это одно, а количество передач в коробке - целое техническое решение, оплачиваемое покупателем.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
5
4
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
тише едёшь - дальше будешь
Kluger MCU25
2
7
Ответить
  
СССР
Сообщений: 287
наковыряют ям и знаки 50 поставят,как на трассе Чита-Хабаровск
3
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
Автомагистра́ль — дорога для скоростного движения автомобилей, не имеющая одноуровневых пересечений с другими дорогами. (с) википедиа

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
«Автомагистраль» — дорога, обозначенная знаком 5.1** и имеющая для каждого направления движения проезжие части, отделенные друг от друга разделительной полосой (а при ее отсутствии — дорожным ограждением), без пересечений в одном уровне с другими дорогами, железнодорожными или трамвайными путями, пешеходными или велосипедными дорожками. (с) ПДД

Так что как бы автомагистраль тоже дорога. Но в том то и суть. По ПДД она есть, но в России, лично я, её нигде не видел.
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
IOANN Negrozznyi:
А зачем в РФ выпускают авто с цифрой 200 на спидометре? Следуя логике в РФ должны выпускать авто (ну уж для внутреннего рынка точно) с ограничителем скорости 119км/ч и на спидометре максимум 120 км/ч)))
Да тут давно об этом пишут, а любители пошуметь сразу- а вдруг вы по Европе прокатиться захотите!!! Как будто у нас любителей этого дела пол автопарка!!! Ездят доли процента!!!!
2
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
За наши деньги дорогу построят мы же еще и платить будем что бы по не ездить.
Лада гранта АКПП
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
хотя по мне, федеральные дороги должны быть автомагистралями.
5
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2280
Симбад:
тише едёшь - дальше будешь
Тише едешь , дольше будешь.
Уаз Патриот с пивом потянет))
А лучшая рыба к пиву камбала ))
3
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Местерио:
110 на "магистралях" ограничение.
Так 120 едь, кто мешает, за такое нарушение редкий гаишник прикапается !!!!!!!!!!!
Давно пора штрафы брать за процент превышения, а не за километры в час!!!!
4
3
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
А тут есть люди, которые на межгороде ездят не более 90? Бред и вранье. Встречал таких только на грузовиках или на стропе, или с прицепом, или с досками на багажнике.
Средняя скорость потока 100-110 км/ч это и есть нормальная скорость сейчас.
Глупо думать, что повышение потолка скорости автоматом поднимет скорости абсолютно всех на дороге, я как ездил так и буду ездить, только мне будет начхать на подкустовых выползней.
И те кто сейчас ездят по трассам 140-150 начнут ездить 170-180? - бред это.
Водители в большинстве своем не идиоты и едут с комфорной и безопасной им скоростью в зависимости от дороги и погодных условий.
Ничего особо не изменится, просто кормушка пи..полицейским прикроется неплохо.
34
2
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
3dfocus:
Так 120 едь, кто мешает, за такое нарушение редкий гаишник прикапается !!!!!!!!!!!
Давно пора штрафы брать за процент превышения, а не за километры в час!!!!
Проблема в том, что едешь так едешь видишь знак магистраль, думаешь прикольно, заезжаешь на нее и видишь ограничение скорости 90, и все приехали. Тут уже превышение на 40 км/ч, это уже интереснее штраф :)
Не знаю, может где в нашей необъятной странеи есть магистрали, которые на всем своем протяжении имеют ограничение 110, но я сильно в этом сомневаюсь.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
1
1
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
ура,теперь можно будет ездить 140 без штрафов вообще, 180 без значительных штрафов!
Jetta, Hover и Х5
2
9
Ответить
     
Губкин 31 rus
Сообщений: 2371
вот это другое дело, наконец то!
Тойота марк 2 100й кузов. 1JZ-GE.
Быстро едешь ,медленно понесут !
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Местерио:
Проблема в том, что едешь так едешь видишь знак магистраль, думаешь прикольно, заезжаешь на нее и видишь ограничение скорости 90, и все приехали. Тут уже превышение на 40 км/ч, это уже интереснее штраф :)
Не знаю, может где в нашей необъятной странеи есть магистрали, которые на всем своем протяжении имеют ограничение 110, но я сильно в этом сомневаюсь.
Да про этот дурдом можешь не рассказывать, плавали знаем!:))))))))) у нас двойной мост в три километра отмахали с тремя полосами на каждом и поставили знак 50 зимой и 60 летом...... а кричали новые технологии, впервые в России...... асфальт волнами на типа ровный бетон положили..... А сам мост в три цены вышел от планов.......
7
 
Ответить
  
Питер-Магадан
Сообщений: 407
Как показывает практика дорожники все лето ремонтируют участки по 20 км,а тут хотят 700 км новой дороги класса 1А построить за 6 лет. Бред. Хватит ее ровно до конца чемпионата... Ну или столько бабла привлекут,что проезд для фур будет рубликов 5.
Тишина,горячий кофе,никаких мыслей-ну здравствуй жизнь! GA70-свап JZA70 86г.в.
2
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
а кого-нибудь ранее ограничивало что-либо, кроме радаров на дороге?
опрос некорректный, я могу и в пол педаль утопить, если позволяют дорожные условия, а могу и по межгороду 80 тащиться... лично меня всегда ограничивало только состояние дорог и трафик...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
11
 
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
у нас в России как говорится там где 130, там и 139.
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008
3
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Хотят как лучше, а получится как всегда.
Движение - жизнь
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2755
А давайте такую же дорогу построим, но только через Урал вместо М5
Porsсhe еще не GT-R
4
1
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Местерио:
Не на дорогах, а на магистралях, а их в нашей стране нет ни одной. Магистраль не должна пресекаться с населенными пунктами, об этом вчера по вести фм разговор был.
Почему это нет??????? Есть
21154
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
aleksey001:
я думаю после постройки платной дороги, ремонт и обслуживание бесплатной полностью прекратится, и окупаемость через пару лет будет 100500%, мы же в РФ живем.
Ну постройка платной закончится к 18 году (то есть еще 6 лет), а бесплатная развалится...Ну если совсем не ремонтировать - то быстро. Но и те кто будут содержать бесплатные дороги, то же ведь хотят на хлеб и масло и икру, а это значит что какие то деньги им выделяться будут.
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
daedal:
Да, 140-15- это уже много.. но тут разговор про определённый вид дорог. Дело в том, что очень много дорог - по одной полосе в каждую сторону. А вот когда 2-3 в одну сторону, а между встречными потоками бетонный разделитель, то уже другое дело - нет необходимости выглядывать встречку в попытке обгона очередной фуры.. Если все дороги делать по 2 (две) полосы в каждом направлении, то аварийность очень сильно снизиться..
Я с Вами согласен ПОЛНОСТЬЮ. Только есть вторая проблема "на Руси"...и эти люди сопосбны создать аварийную ситуевину на ровном месте (смотрим): https://www.youtube.com/watch?f...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6816
Буду херачить!!
Мой отзыв: Лада Приора 2011
1
2
Ответить
     
Сообщений: 254142
Заголовок водит за нос! Не на дорогах России, а на дороге( одной)!!!! И то бог весть когда
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
7
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
а вот интересно, гаишники будут стоять по этой платной трассе? если нет, то идея супер-мупер просто.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 912
Shopengauer:
там другой вопрос - а ведь билет на поезд начинается с 1400 руб. Прибавьте к 600 р. затраты на топливо - и уже возникает вопрос, а не забраться ли мне в купе "красной стрелы", где постелька готова, завтрак с утра подан, а в 7 утра я в Питере (или Москве)?
А окупаемость трассы будет интересной только в том случае, если через нее пойдет 80% потока. То есть сделаешь дорого - к тебе не поедут, а дешево - слишком долго будет отбиваться.
В нашей стране есть третий вариант - ЗАСТАВИТЬ ЕЗДИТЬ ТАМ ГДЕ НАДО. ...и поднять цены на билеты
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
1
 
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
ЕвгенУфа:
а кого-нибудь ранее ограничивало что-либо, кроме радаров на дороге?...
слава богу что к этим радарам есть великая вещь моргание фарами))))
7
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
3dfocus:
Отлично, может и в стандарте отечественных авто появятся больше одной подушки безопасности!!!!!!!!!
В них есть подушки безопасности??? О_о
З.Ы Когда уже по городу сделают 130км/ч?
Toyota Mark II JZX110 V2.5 1JZ-FSE прдан
MMC Airterk 2002 V2.4 4G64
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
Проголосовал за последний пункт.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
northernboy:
ура,теперь можно будет ездить 140 без штрафов вообще, 180 без значительных штрафов!
ещё дождаться 2018 надо... а к тому времени перенесут на 2025....
2
 
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 233
В "Автодоре" те ещё "математики", как увеличение скорости со 110 км/ч до 130 км/ч сократит время проезда из пункта А в пункт Б в ДВА РАЗА, а мы ещё удивляемся их расчетам тарифов и стоимости постройки дороги.
Оооо. Депрессия? Давно не виделись! Проходи! Чай, кофе или сразу водочки?
7
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Игорь 74:
а вот интересно, гаишники будут стоять по этой платной трассе? если нет, то идея супер-мупер просто.
Радаров понаставят, видеокамер.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
 
Ответить
  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
130 по трассе - это конечно хорошо... Но дорога однозначно должна соответствовать максимально разрешенной скорости. Я на федеральной трассе с Тюмени в сторону челябинска, недалеко от города Называевск-а (кажись так) картер пробил, при скорости 50 км/ч, когда знак стоял 70 (просто ров посреди дороги был). Да и ограничение на дорогах - это пол беды, имхо нужно вводить ограничение максимальной скорости в привязке к авто. У меня 2 машины - Mazda 2001 г.в и ВАЗ 2101 78 г.в., на мазде по трассе 130 - не заметно, а на копейке и 80 страшно. И больше 80 из старушки я не выжимаю, хотя состояние у неё хорошее, может и больше, но тогда она становится потенциально опасной на дороге... Так что (опять же имхо) 130 - скорость не для всех...
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3157
kban:
130 по трассе - это конечно хорошо... Но дорога однозначно должна соответствовать максимально разрешенной скорости. Я на федеральной трассе с Тюмени в сторону челябинска, недалеко от города Называевск-а (кажись так) картер пробил, при скорости 50 км/ч, когда знак стоял 70 (просто ров посреди дороги был). Да и ограничение на дорогах - это пол беды, имхо нужно вводить ограничение максимальной скорости в привязке к авто. У меня 2 машины - Mazda 2001 г.в и ВАЗ 2101 78 г.в., на мазде по трассе 130 - не заметно, а на копейке и 80 страшно. И больше 80 из старушки я не выжимаю, хотя состояние у неё хорошее, может и больше, но тогда она становится потенциально опасной на дороге... Так что (опять же имхо) 130 - скорость не для всех...
Полностью согласен, а ещё ограничение по скорости нужно вводить в зависимости от стажа вождения, да и наличие головного мозга не мешало бы проверять.
2
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
А дороги то сделают, чтоб под 130 ездить? =\
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Теперь нужно как в Европе отслеживать чтоб на шипах летом не ездили, а то ненадолго хватит этих "почти как у них" дорог.
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
пффф...на одной трассе 130 км в час. На остальных 99,99 % все осталось как прежде, ниачем.
не просто быть крутым, но простым быть круче
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Славен:
Полностью согласен, а ещё ограничение по скорости нужно вводить в зависимости от стажа вождения, да и наличие головного мозга не мешало бы проверять.
Ну да, давайте ещё и от цвета штанов вводить ограничение...

это бредовая идея.
1
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Сделают 130 км\ч больше на тот свет уходить будет особо горячих гоночных голов...Наоборот в городе нужно сделать 50 км\ч максимум, а по трассе делать разделение полос, меньше дебилов будет в лоб друг другу летать....
2
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2964
@lex@nder:
В любом случае посмотрим. Очень хочется ошибаться....
а кто тебя заставляет ехать 130. едь с той скоростью, которую считаешь безопасной. хоть 80, хоть 70. это от тебя зависит. но 90 по трассе ехать уже моветон. я вот топнул вчера на обычной трассе, чтоб форсы продуть и опа уже 170. все зависит от многих факторов. но 110 я считаю уже можно сделать по федеральным трассам.
4
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Трасса между маскау и питером это единственная дорога в России? Название заголовка не верно. "Максимальную скорость на дорогЕ в России увеличат до 130 км/ч" как то так примерно правильнее. Ну или "Максимальную скорость на одной из дорог России увеличат до 130 км/ч".
Toyota Camry. 2000 г., американец.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
daedal:
Ну да, давайте ещё и от цвета штанов вводить ограничение... это бредовая идея.
Не, штаны не важно каким цветом, а вот мозги должны быть, или это не так, сколько безбашенных 18-25 летних крутят движки до отсечки и низко летают не то что по трассам,а даже по городу, разве это нормально?
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2964
torn357:
Теперь нужно как в Европе отслеживать чтоб на шипах летом не ездили, а то ненадолго хватит этих "почти как у них" дорог.
у нас есть закон, что с июня но сентябрь езда на шипах запрещена. кто бы еще соблюдал, а кто бы еще и следил за соблюдением законов. а то приезжают на то одни в июле на шипах и еще и возбухали ,что то не прошли.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
А так - 90 мало кто едет по трассе. В основном 110-120.
Toyota Camry. 2000 г., американец.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Я по трассе 120-130 всегда и езжу. До 130 скорее, чтобы, если что платить 300 рублей а не 1000 и больше. Ну и радар - мой верный друг.

90 км/ч по трассам считаю полной чушью, это стандарты 60 годов прошлого века. Современные автомобиля давно другого уровня стали.

Скорости и возможности проходить повороты, которыми раньше могли похвастать только раллийные авто - для современных автомобилей обычна вещь. Я уже не говорю про такие машины как NSX, 911, Supra, GT-R и т.п.

Да и по моим наблюдениям водители по трассе в основном 120 и едут. И это оптимально. Имея достаточный опыт в межгороде, скажу, что для моего аккорда - 120 км/ч абсолютно комфортная скорость, и машина реагирует при ней четко и быстро и на торможение и на маневрирование.

Вот уж что нужно делать, так это трассы двухполосные с НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ выезда на встречную полосу. Вот тогда и гибнуть не будут люди. И не придется никакие кресты ставить...
5
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Паввелл:
давно пора, и так все лётают 150, закон хоть и с неохотой тянется к реалиям
согласен......
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Бухгалтер780:
Почему это нет??????? Есть
Где? Дорожный знак "автомагистраль" не отвечает требованиям автомагистрали. Поэтому нет ни одной.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
 
 
Ответить
   
Муравленко
Сообщений: 24
Местерио:
Проблема в том, что едешь так едешь видишь знак магистраль, думаешь прикольно, заезжаешь на нее и видишь ограничение скорости 90, и все приехали. Тут уже превышение на 40 км/ч, это уже интереснее штраф :)
Не знаю, может где в нашей необъятной странеи есть магистрали, которые на всем своем протяжении имеют ограничение 110, но я сильно в этом сомневаюсь.
Единственная магистраль в России официальная: это дорога Москва-Рига протяжённостью до г. Волоколамск со стороны Москвы. И будет вторая Москва - Питер , если не забудут знак "Магистраль" поставить ;)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 277
Главное теперь не пр...ать когда платная дорога закончится и начнется обычная,а то так и полетишь по ухабам бесплатным.На наши деньги строят и нам же и втюхивают.Взвесте 300 км. пожалуйста.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 195
качество дорожного покрытия улучшилось что ли?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 518
А есть разве какая то разница?
В тот же иркутск люди ездят 130-180 и все хер клали на правила, даже на знаки наверно никто не смотрит. У нас все ездят как хотят.
1
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Будут ли они следить за этими трассами на эти деньги? Вот в чем вопрос?!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
 
Ответить
  
Сообщений: 277
Кто может пояснить? Если на платной трассе на льду попадаешь в дтп, то несут ли ответственность владельцы трассы или как их там? Деньги за что берут,за скорость, за хорошее покрытие,сервис или так просто?
1
 
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
kaa:
АИ те кто сейчас ездят по трассам 140-150 начнут ездить 170-180? - бред это.Водители в большинстве своем не идиоты и едут с комфорной и безопасной им скоростью в зависимости от дороги и погодных условий..
ну некоторые почему то думают что водители снижают скорость только ради штрафа. То есть если мне больше 120-140 некомфортно, но штраф будет меньше, я буду топить больше вылупив от счастья глазки))))))
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 284
Joker_tmn:
вообще сейчас максимально допустимая скорость в России - 120 км/ч по автомагистралях (при соответствующем знаке и прочем). Так что поднимут всего на 10 км/ч.
Кстати, кто вообще последний раз в России ездил по автомагистралям и где они???
Мне тоже интересно, где есть автомагистрали в России?
С теми темпами строительства, которые озвучивают, возможно только наши правнуки будут по ним ездить!
SUBARU Impreza 2008, 4WD
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 230
По трассе Дон всегда еду 110-120, так как скорость не попадает под статью на лишение, даже не трогают))))
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 230
Stelios:
Будут ли они следить за этими трассами на эти деньги? Вот в чем вопрос?!
как то ездил в татарии между Казанью и Набережными челнами, был там мост платный... До моста и после дорога идеальная, а на мосту яма на яме... вот и платный мост...
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
BB22Rus:
А так - 90 мало кто едет по трассе. В основном 110-120.
Да можно сказать, что практически никто, а те кто едут по хорошей (ещё остались островки счастья) трассе 60-90 в свой адрес, пусть и заочно таких выхватывают, что должно икаться!!! И для контраста лётчики 150 и.............
А если примут 130 толку не будет, хороших дорог не так много, а тем более хороших со знаком магистрали!!!!!!!!!
1
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Мasha:
ну некоторые почему то думают что водители снижают скорость только ради штрафа. То есть если мне больше 120-140 некомфортно, но штраф будет меньше, я буду топить больше вылупив от счастья глазки))))))
Представил!)))))))))))))))
Внушительный список...
1
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
Бухгалтер780:
Не 40, а 25. Это магистраль. А на магистрали останавливаться запрещено. Поэтому и гаеров там нет! А если гаеров нет, то можно спокойно ехать хоть 150.
Кто ж позволит 150 ехать? скворечники поставят
Toyota Vitz RS 2000 coupe
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
Андрей040:
большинства дорог этой страны не предусмотрены под таку скорость, так шта думаю, что все останется так же, кроме нескольких трасс...
насчет большинства дорог не скажу, но например M4 от москвы до воронежа вполне годится чтобы ехать 150 не напрягаясь почти везде - сплошная разделенка по два ряда в каждую сторону и ни одного "белого" населенного пункта.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
NBAH555:
По трассе Дон всегда еду 110-120, так как скорость не попадает под статью на лишение, даже не трогают))))
это Вы на ростовских гайцов не попадали, которые разводят на то что "воон там за три километра отсюда стоит знак 40, а у вас 105" ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Проезд по ней от одной столицы до другой обойдется примерно в 600 рублей. Кроме того, с появлением этой трассы максимальная скорость, разрешенная на дорогах нашей страны, вырастет до 130 км/ч.
Ахренеть - 600руб. Это получается без малого по 100 руб за 100 км. Дороговато однако.
Почему то в Беларуси по М-1 ограничение 120 км/час, а дорога бесплатная
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
khalal:
в приоре давно две ставят
Подумать какое достижение...... это в стандарте 2???? и у всех отечественных????
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
3dfocus:
Подумать какое достижение...... это в стандарте 2???? и у всех отечественных????
А вы покупаете иномарки в комплектации "стандарт", или предпочитаете более упакованные авто?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
 
Иркутск-Питер
Сообщений: 5942
Ещё пожалуйста Москва-Владивосток сделайте трассу класса А1! Википедия говорит нам что А1 до 150кмч, но это по проекту а не по факту http://ru.wikipedia.org/wiki/%...
Мой отзыв: Toyota Camry 2003
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4453
Данные нововведения нацелены чтобы еще больше сократить население россии. Не нужно столько народу в нашей стране и чиновники это прекрасно понимают. В ДТП за год гибнет столько народу сколько погибло за 10 лет на войне в афганистане. Сейчас при разрешенных 90 средняя скорость по трассе как раз 130. Разрешат 130 км.ч народ будет под 150-160. Не котовы еще наши дороги к таким скоростям и до германских автобанов нам как до китая пешком.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
 
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Sanych Minsky:
А вы покупаете иномарки в комплектации "стандарт", или предпочитаете более упакованные авто?
Ну если я покупаю мерседес в комплектации стандарт, я могу на кое что рассчитывать!!:))))))
А уж про то что японское или европейское, корейское авто будет иметь в стандарте 2 подушки можно практически не сомневаться, разве что не ориентированных на рынок типа нашего!:))))))))))))))
1
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 103
khalal:
знатоки жизни вылезли. вы по нормальным дорогам просто не ездили видимо раз про скорость 130 рассуждаете так. это будет трехполоска в каджую сторону с разделителями из бетона.
Вот именно об такие отбойники у нас периодически на Питерском кАД в дождь наматываются по нескольку штук из тех, кто несется по левому ряду больше 110, думая (да наверное скорей всего и не думая) что быстро едешь, дальше будешь.
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 952
А написали то, как будто везде повысят. Так бы и писали, что на одной взятой дороге, а то в России...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 322
Фактически максимальную скорость сделали 190, на наших "безопасных машинах" это совсем не безопасно
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
jzzz:
Данные нововведения нацелены чтобы еще больше сократить население россии. Не нужно столько народу в нашей стране и чиновники это прекрасно понимают. В ДТП за год гибнет столько народу сколько погибло за 10 лет на войне в афганистане. Сейчас при разрешенных 90 средняя скорость по трассе как раз 130. Разрешат 130 км.ч народ будет под 150-160. Не котовы еще наши дороги к таким скоростям и до германских автобанов нам как до китая пешком.
Ну вы уж нашим ГОС. БЕЗДАРЯМ И ВОРОВАЯМ геноцид то не шейте, статья за клевету в ход уже пошла!!!:))))))))) Ничего на дорогах не измениться у нас магистралей на которых можно было 110 км, единицы и как раньше гоняли больше, так и сейчас будут.......
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
SmivaL:
Ещё пожалуйста Москва-Владивосток сделайте трассу класса А1! Википедия говорит нам что А1 до 150кмч, но это по проекту а не по факту http://ru.wikipedia.org/wiki/%... D0%B8%D1%8...
Так сам проверь!!:))))
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 161
SmivaL:
Ещё пожалуйста Москва-Владивосток сделайте трассу класса А1!
Википедия говорит нам что А1 до 150кмч, но это по проекту а не по факту
...
Я вот думаю, что у нас на Дальнем Востоке все дороги по факу, и ездим мы поэтому по ямам и кочкам
Stagea AR-X ушла с молотка
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 20
Да пусть лучше сначала дороги сделают где можно будет безопасно ехать 130кмчей
3
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 322
khalal:
знатоки жизни вылезли. вы по нормальным дорогам просто не ездили видимо раз про скорость 130 рассуждаете так. это будет трехполоска в каджую сторону с разделителями из бетона.
А Вы видимо трупов в машинах попавших в ДТП не видели и тем более эти ДТП потом не разбирали! В России на дорогах 30000 человек в год гибнет, куда такие скорости-то нам!
Мой отзыв: Fiat Albea 2010
2
2
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 13
Что у нас изменилось с дорогами, чтобы можно было на законодательном уровне проводить такую инициативу?
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Ekspert0208:
А Вы видимо трупов в машинах попавших в ДТП не видели и тем более эти ДТП потом не разбирали! В России на дорогах 30000 человек в год гибнет, куда такие скорости-то нам!
Вы не путайте мягкое с тёплым, причём здесь 30000??? если будет хорошая трасса в несколько полос, кто мешает и больше 130-ти ехать, а трупы собирают наверно не от хороших дорог, а от безбашенных голов!!!
4
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
а так и выходит - едешь то 110 то 130... НУ где то 140, но это максимум, для правильного соотношения, расстояние- расход бензина... Больше 140 едешь, расход увеличивается намного, а ты больше концентрируешься и переживать начинаешь, все таки скорость очень опасное дело.
Civic был
Civic есть
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2953
A.D.:
90 км/ч по трассам считаю полной чушью, это стандарты 60 годов прошлого века. Современные автомобиля давно другого уровня стали.
Скорости и возможности проходить повороты, которыми раньше могли похвастать только раллийные авто - для современных автомобилей обычна вещь.
Вот только время реакции водителя ничуть не изменилось с 60х годов.

Ограничения скорости и прочие правила введены основываясь на возможностях человеческого организма, зрении, внимании, времени реакции и тп, а не на технологичности пепелацев.

А то что граждане валят 120-130 позволяет им же потом весело кувыркаться за пределами дороги после разъезда с вылезшим на встречку балбесом, дергания рулем и неуправляемым заносом на гравийной обочине.
ЛЖЕШЬ, СОБАКА!!! АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!!!
1
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Вадим59:
Вот именно об такие отбойники у нас периодически на Питерском кАД в дождь наматываются по нескольку штук из тех, кто несется по левому ряду больше 110, думая (да наверное скорей всего и не думая) что быстро едешь, дальше будешь.
Ну так сами виноваты. Ведь разрешённая максимальная скорость - это ведь максимальная, а не та с которой нужно ехать в любую погоду. Ведь сказано, что скорость должна выбираться в зависимости от обстановки..
А кто в дождь несётся и ни о чём не думает - тех ничем не исправить...
3
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
томич.:
надо только уточнить : что теперь считается отеч. авто ? Камри питерская относится ?
Хватит тупить
1
1
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
томич.:
надо только уточнить : что теперь считается отеч. авто ? Камри питерская относится ?
Отечественных то есть Автовазовских ведрах!))
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
1
1
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Phoenix70:
Всё логично - зачем гайцов заставлять работать на государство, а не на свой карман - проще разрешить легально "нарушать" за бабло! 600 рябчиков с носа - миллиарды дохода! Всё как всегда в медвепутии!
Точняк.
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
1
 
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
IOANN Negrozznyi:
А зачем в РФ выпускают авто с цифрой 200 на спидометре? Следуя логике в РФ должны выпускать авто (ну уж для внутреннего рынка точно) с ограничителем скорости 119км/ч и на спидометре максимум 120 км/ч)))
Так АвтоВАЗ и выпускает недомашины которые больше 120 не едут:))))))
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
1
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 203
чему радоваться, вместе с этим поменяют таблицу принадлежности дорог к категориям и дорога 1А будет только москва-питер, остальные так и остануться 110 и 90км/ч
1
 
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
ГЛИНА:
.А то что граждане валят 120-130 позволяет им же потом весело кувыркаться за пределами дороги после разъезда с вылезшим на встречку балбесом, дергания рулем и неуправляемым заносом на гравийной обочине.
а что если на 90 сойти резко на обочину, все будет тип топ??
10
 
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 52
Громкий заголовок о дорогах России относится лишь к двум столицам. Как обычно, все остальное дорогами не считается.
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
130 - это для автомагистралей... Для остальных так 90 и останется.
Кто умеет ездить, тот пусть топит, кто не уверен, пусть едет медленно. Ни кого же не запрягают ехать минимум 130. Я на автомагистралях при хорошм асфальте и 160 топлю, по настроению... Просто таких участков у нас как-то мало... Таже симферополька только до Оки позволяет безопасное ехать хотя бы 110... А дальше дорога про ПЦ! Там 90 ехать сложно....
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2442
Сделать хотят до 130, для того чтобы все поубивались быстрее на колдобинах и ямах.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 948
да никто ничего для Вас уважаемые не собирается строить. дорогу делают для конкретного питерца работающего в маскве. вы будете ее содержать, только и всего. а предел скорости, ну просто вы при 90км/ч совсем "стоите" и мешаетесь, кортежу летящему 200 км/ч на .... работу гос. важности !
мое 100% ИМХО, только и всего.
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
@lex@nder:
В любом случае посмотрим. Очень хочется ошибаться....
а я первую магистраль увидел лет в 5-6, когда ее построли.
И езжу по магистралям весь свой стаж, более 15 лет.
И ни одной аварии не было у меня именно на магистрали, хотя езда со скоростью 150 км в час не редкость, иногда езжу и под 200. В России. По германии я и быстрее ездил.
Реальная скорость потока на подмосковных автобанах под 150. И аварий почти нет, аварии там бывают в пробках, когда машины притираются друг к другу.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Sanych Minsky:
Почему то в Беларуси по М-1 ограничение 120 км/час, а дорога бесплатная
М1 в Белоруссии платная.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
1
Ответить
     
твой моск
Сообщений: 156154
я рад
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
 
 
Ответить
     
твой моск
Сообщений: 156154
в этом плане Казахи впереди Русских
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
 
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 322
3dfocus:
Вы не путайте мягкое с тёплым, причём здесь 30000??? если будет хорошая трасса в несколько полос, кто мешает и больше 130-ти ехать, а трупы собирают наверно не от хороших дорог, а от безбашенных голов!!!
Там где будет можно 130, все будут ехать 160! А у кого моторы будут позволять и того больше. ГИБДД говорит будь у нас хорошие дороги мелких аварий стало бы меньше, а трупов больше!
 
 
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 976
Тогда ещё больше будет аварий.
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 168
Женёк 54:
От Кемерово в сторону Лененска километров 40 дорога в 2 полосы в одну сторону, разрешённая 110.
В казахии на таких уже давно 130 км/час
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
вот так, медленно но верно нас приучают к тому, что скоро бесплатно можно будет только из гаража выехать...
хочешь в другой город? раскошелься...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
интересно когда тротуары для пешеков платные начнут клепать?
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 168
Dmitry36:
это Вы на ростовских гайцов не попадали, которые разводят на то что "воон там за три километра отсюда стоит знак 40, а у вас 105" ;)
И типо за три километра ни одного перекрестка?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 168
Вадим59:
Вот именно об такие отбойники у нас периодически на Питерском кАД в дождь наматываются по нескольку штук из тех, кто несется по левому ряду больше 110, думая (да наверное скорей всего и не думая) что быстро едешь, дальше будешь.
Ктото здесь против отбойников? Тоесть лучше сразу в лоб.
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Kisentai:
И типо за три километра ни одного перекрестка?
я знаю массу дорог, причем в непосредственной близости от города, где и за 10 км нет ни одного перекрестка.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Bonifazi:
Действующие ограничения скорости остались в правилах ещё с советских времён. Конечно, где-то дороги стали получше и автомобили сейчас другие. Там, где условия позволяют, ограничения в 90 км/ч практически никто не соблюдает. Другое дело, что темпы строительства новых дорог и реконструкции имеющихся никак не поспевают за веяниями времени, в частности, за возросшим потоком транспорта, темпами жизни и т.д.
В салонах продаются авто с 6-ступенчатыми КПП, а зачем, если 6-я передача включается при скорости от 110 км/ч?
Ну да, согласен. Вот только и за рубежом примерно такие же нормы. А там и машины получше и советских времен не было. Так что, не в этом дело.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 299
130 хорошо вот только с такой скоростью можно будет двигатся вокруг МОСКВЫ с ПИТЕРОМ а в РОССИИ матушке хоть бы соточку было где ездить !!!!!!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
давног пора уже
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
 
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Мне интересно с какой бы скорость ездили наши шумахеры по стране если бы дороги были идеальные))) Наверно, 200 было бы нормой, если и так умудряются по рытвинам, бугоркам, ямам, волнам и прочему г**** ехать порой до 140 и 150.
1
 
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
yasha185:
Мне интересно с какой бы скорость ездили наши шумахеры по стране если бы дороги были идеальные))).
на какое то время конечно максималка, грех не давануть то)) а потом наверняка бы надоело, вспомнила что не опаздываю, жрет много, и вернулась бы в родные 120-140)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1885
А как так? Мой голос уже принят, хотя я не голосовал? Хотя я- за большинство!
Швобода! Швобода!
Мой отзыв: Daihatsu Charade 1987
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Ekspert0208:
Там где будет можно 130, все будут ехать 160! А у кого моторы будут позволять и того больше. ГИБДД говорит будь у нас хорошие дороги мелких аварий стало бы меньше, а трупов больше!
Вы реально думаете, что скоростной режим на трассе ограничением в 90-110 поддерживается!!???? Сколько езжу всё на здравом смысле водителя держится, у кого с головой проблемы так им хоть 110, хоть 130, они как в закрытый поворот 180 входили так и будут..............
1
 
Ответить
Майкоп
Сообщений: 1
Мне вот только интересно, как увеличив скорость до 130 км/ч, можно доехать вдвое быстрее
5
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Dr Proctor:
Мы все умрем!
надеюсь не на дороге
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Как вы достали со своим нытьем!
fingineers.ru
1
1
Ответить
 
Сообщений: 211
Max38russo:
Ха, фото заставила задуматься, платные дороги будут прямыми или очень извилистыми, чтобы расстояние было больше ))))))))))))
походу вообще змейкой изогнут)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 211
paradoxmkp:
Мне вот только интересно, как увеличив скорость до 130 км/ч, можно доехать вдвое быстрее
значит до этого скорость была вдвое меньше, логично?
1
 
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 94
Новогодние ёлки рубить нельзя, но если Вы платите за неё в магазине, то можно. 130 км/ч ездить нельзя, но если Вы платите за дорогу, то можно. Скоро за чистый воздух платить будем!
1
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
paradoxmkp:
Мне вот только интересно, как увеличив скорость до 130 км/ч, можно доехать вдвое быстрее
очень просто.
Это сейчас дорога занимает порядка 10 часов. При отсутствии пробок.
А введением новой дороги, да еще и с повышение скоростного лимита, путь будет занимать 5 часов без нарушения правил дорожного движения. Опять же при условии отсутствия пробок.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Шофёр4:
Новогодние ёлки рубить нельзя, но если Вы платите за неё в магазине, то можно. 130 км/ч ездить нельзя, но если Вы платите за дорогу, то можно. Скоро за чистый воздух платить будем!
за чистый воздух давно уже платим.
Хотим жить в экологичном и престижном районе города, там стоимость метра в 2-3 раза дороже, чем в грязных трущебах.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Интересно, с введением этого норматива "Камазы" с песком и "ЗИЛы" с досками на крыше вдруг резко перестанут играть в чехарду на трассах?
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2953
Мasha:
а что если на 90 сойти резко на обочину, все будет тип топ??
На скорости 90 удержать автомобиль от заноса в разы проще, чем тот же автомобиль на том же покрытии при 120-130.
Пепелац устойчивее, времени на грамотное реагирование больше, тормозной путь меньше раза в 1,5-2.

У вас права вообще имеются?
ЛЖЕШЬ, СОБАКА!!! АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!!!
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
какая разница 60% или 100% трассы сделать платной? автодор как и прав-во - беспредельщики. Поставил в любом месте шлагбаум и бери скока хош и по скока хош раз.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
BUZ/2:
Интересно, с введением этого норматива "Камазы" с песком и "ЗИЛы" с досками на крыше вдруг резко перестанут играть в чехарду на трассах?
кэшно. Терь они будут просто уходить в точку. Точно так же как с введением ЕВРОх они перестали дымить ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
ГЛИНА:
На скорости 90 удержать автомобиль от заноса в разы проще, чем тот же автомобиль на том же покрытии при 120-130.
Пепелац устойчивее, времени на грамотное реагирование больше, тормозной путь меньше раза в 1,5-2.
У вас права вообще имеются?
нет я на всех трех без прав ездила. Какой то хамский и недалекий вопрос.Скорее уж стаж какой спросить. Посмотрю я на того, кто в кашу зимой на 90 в разы проще удержит. Или вы только идеальную ровненькую обочинку видите? А можно просто провалиться и рулить вобще некуда)))))не встречали??? у вас права имеются?))
И что теперь ?? всегда 90 ехать и всю дорогу пугливо ждать балбеса? машина на 90 стоит! тут какие нервы надо иметь чтоб так ехать????
2
1
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Мasha:
когда по всем сделают где 90, хотя бы 110?)
+1000
Что ни делается,все к лучшему.
 
 
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 201
IOANN Negrozznyi:
Еще надо учитывать тот факт, что сочетание слов "в России" в последнее время стали путать с сочетанием слов "близ Москвы", "близ Питера", "близ Москвы и Питера", но всё же чаще путают с первым сочетанием. А заголовок данной новости, учитывая содержание, можно перевести так:
"Максимальную скорость на дороге Москва-Питер увеличат до 130 км/ч"
В самую точку,А то перввый коментарий,не понятно,что одобряет.Столько минусов,ещё больше плюсов,то ли то,что дорога от гаража до дома тоже судя по всему станет платной скоро,то ли то,что чиновники построили себе дорогу,что бы быстрей домой ездить,конечно же бесплатно.А вы, соответственно 600 р.отдадите+налоги которые и так платите,что бы государство,в том числе и хорошие дороги содержало.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Svyazist1990:
Так АвтоВАЗ и выпускает недомашины которые больше 120 не едут:))))))
Странно, помнится в глубокой молодости моя Окушка и 140 выжимала, а так десятое и калиновское семейство до 170-180 кочегарят, только нах оно нужно, с нашими дорогами то.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
ГЛИНА:
На скорости 90 удержать автомобиль от заноса в разы проще, чем тот же автомобиль на том же покрытии при 120-130.
Пепелац устойчивее, времени на грамотное реагирование больше, тормозной путь меньше раза в 1,5-2.
У вас права вообще имеются?
С таким подходом можно до полного бреда дойти!!! Тогда на скорости 60 ещё лучше ездить, нет лучше 30, а ещё лучше 10!!!!! И кульминация-ходить пешком!!!! экологично, экономично и....................
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2953
Мasha:
И что теперь ?? всегда 90 ехать и всю дорогу пугливо ждать балбеса?
можете не ждать и ехать как удобно.

потом гайцам объясните, что негодяй "неожиданно в 5 метрах перед капотом" выехал, и вам "не осталось ничего другого", кроме как вильнуть на обочину с заносом.
в дтп будете виноваты именно вы, ибо при объезде препятствия ввиду неверно выбранной скорости не справились с управлением.

а негодяй уедет себе.
Мasha:
машина на 90 стоит!
чушь какая )))
ЛЖЕШЬ, СОБАКА!!! АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!!!
1
1
Ответить
    
Улан-Удэ. Бурятия. РФ
Сообщений: 2037
Правильно!!! Мало бьются, пускай еще будет по больше ДТП... Сегодня ограничение на автомагистрали 110, на дороге вне нас. пункта 90- а ездят все под 160-180?!!! А потом будут ездить не меньше 200??? видимо- больше скорость меньше ям, больше еб..и слесарям, а еще похоронным бюро работы прибавится...
Подготовка водителей. Уроки вождения.
 
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
kibervolk:
Видимо когда качество дорог улучшат, а это явно очень не скоро произойдёт.
Точнее сказать - НИКОГДА
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
 
 
Ответить
 
Барановск
Сообщений: 7293
А где в приморье с такой скоростью ездить?
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Давно пора. Еще стоит ввести запрет и повысить штрафы за движение по таким трассам с малой скоростью, например меньше 80 км/ч
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
130 только на магистрали,110 трасса
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
BB22Rus:
Трасса между маскау и питером это единственная дорога в России? Название заголовка не верно. "Максимальную скорость на дорогЕ в России увеличат до 130 км/ч" как то так примерно правильнее. Ну или "Максимальную скорость на одной из дорог России увеличат до 130 км/ч".
нет, аналогичная автомагистраль будет также на м4.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
ГЛИНА:
можете не ждать и ехать как удобно.потом гайцам объясните, что негодяй "неожиданно в 5 метрах перед капотом" выехал, и вам "не осталось ничего другого", кроме как вильнуть на обочину с заносом.в дтп будете виноваты именно вы, ибо при объезде препятствия ввиду неверно выбранной скорости не справились с управлением.а негодяй уедет себе.чушь какая )))
попалась зануда из 1% голосовалки:))))))))
2
 
Ответить
 
Елизово
Сообщений: 166
Абсолютно неактуальная новость для Забайкалья в ближайшие лет 40..
Мои отзывы: Toyota Alphard 2004, Honda Fit 2006
1
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
пора уже
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2953
Мasha:
попалась зануда из 1% голосовалки:))))))))
Тексты больше 1 строки это да, беда.

Лучше лозунги чьи нибудь читайте, короткие, ёмкие, эмоциональные. Самое то :-)
Например: "Павер оф Дримс"!

Все ясно и понятно.
Не то что всякие скушные пдд. ))
ЛЖЕШЬ, СОБАКА!!! АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!!!
 
 
Ответить
   
нерюнгри
Сообщений: 20
А Вы видели "ФЕДЕРАЛЬНУЮ"трассу Лена? Там частенько скорость 30-50,и это на Сафари!Я бы с удовольствием отдал 200р за 200км.,и не терял бы целый день на дорогу Нерюнгри-Тында-Нерюнгри,из-за решения 30ти минутного вопроса.
De gustibus non est disputandum
 
 
Ответить