Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство РФ будет финансировать автопром еще минимум 8 лет

Правительство РФ будет финансировать автопром еще минимум 8 лет

17 Августа 2012 | 31880 просмотров
Как вы считаете, нужно ли развивать российский автопром?
1363 (24%)
4292 (76%)

Правительство РФ планирует помогать российским автозаводам бюджетными вливаниями еще восемь лет. Ежегодно государство будет выделять предприятиям деньги на уплату процентов по кредитам и инновационные программы. Соответствующее предложение было принято правительством по предложению Минпромторга.

Как передает «Интерфакс», правительство будет выделять автозаводам деньги до 2020 года включительно. Данный проект, подготовленный Минпромторгом, уже согласован с Минфином и Минэкономразвития РФ.

Документ предусматривает ежегодные бюджетные ассигнования на предоставление субсидий автопредприятиям и их дочерним компаниям для возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, привлеченным до 2014 года включительно на реализацию инвестиционных и инновационных проектов.

Кроме того, деньги будут выделяться автопроизводителям и на выплату купонного дохода по облигациям, выпущенным до 2014 года включительно. Ранее уже сообщалось, что правительство РФ планирует продолжить поддержку автомобильной промышленности и намерено направить в 2012-2015 годах на эти цели 29,6 млрд рублей.

Расходы на поддержку автопрома составят в 2012 году 9,8 млрд рублей, в 2013 году — 7,6 млрд рублей, в 2014 году — 6,6 млрд рублей, в 2015 году — 5,6 млрд рублей. Более того, в 2014 году завершается программа субсидирования льготных кредитов, выданных кредитными организациями физическим лицам на приобретение новых автомобилей.

Объемы финансирования программы в 2012-2014 годах составляют 3,3 млрд рублей, 2,1 млрд рублей и 1 млрд рублей соответственно.

Комментарии

   
Владивосток
Сообщений: 568
Аминь
476
18
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Не может такого быть! Не верю! Они же клялись что борьба с коррупцией идёт и не пилили, не пилят и пилить не будут!

Оклеветали!
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
386
10
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Пойду поменяю ФИО на Автовазов Автоваз Автовазович, может быть мне 8 лет миллиардами дарить будут?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
508
26
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
m@ster:
Пойду поменяю ФИО на Автовазов Автоваз Автовазович, может быть мне 8 лет миллиардами дарить будут?
Толку хотя бы 100% больше будет... Влить в Автоваз - тупо украдут, а если отдадут мне - так хотя бы мне приятно будет :)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
165
18
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3522
Вливания из бюджета..в бюджет от народа..от народа еще и утилсбор. Хорошая схема.
ACURA RDX'09 typeS
ACURA ZDX'10 ADVANCE
443
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 282
Запланировали еще восемь лет воровства, на правительственном уровне....
The Spirit of Competition
TypeR это была просто песня
EVO7
IO - прибился
576
8
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
а может лучше больницам дать, школ построить и дет.садов? не?
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
865
8
Ответить
   
хабаровск
Сообщений: 25
нахрен они нужны лучше пошлину на японское авто убрали!!!!!!!
485
47
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
как сказал один умный япошка: "В Роиссе не будет ничего хорошего, пока у нее есть нефть..."
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
609
17
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
Vitor12:
Вливания из бюджета..в бюджет от народа..от народа еще и утилсбор. Хорошая схема.
А что вы хотели... Мы все бараны для них, а они пастухи... Стрегут как хотят(
161
12
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
Заголовок неправильный.
Слово "Правительство" надо заменить на слово "Народ".
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
158
5
Ответить
     
Корсаков
Сообщений: 72
что ж они олимпийцев изделиями автопрома не наградили?!
529
8
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Лучше бы населению помогали!!! Народу жрать нефиг!!
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
162
17
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
Андрей040:
а может лучше больницам дать, школ построить и дет.садов? не?
Что вы! Ерунду несёте какую... Больницы? Есть же больницы - ходи лечисЯ! Школ - полно! Садов тоже полно... Не важно что не хватает... По количеству-то их много... В общем сами как-нить справитесь. Шерсть у баранов отменная... Пастух удовлетворён. Сказал в автопром - значит в автопром! А спорить вздумаете на мясо пустим!
193
37
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 125
Продолжаем скидываться на «самые лучшие тачки»
Mitsubishi Colt Ralli Art Ver R
104
7
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 64
Тут надо бы разобраться конечно. Что значит "российским автозаводам"????? Если эта помощь касается всех без исключений заводов расположенных физически та территории РФ то такая помощь безусловно нужна. А если это будет касаться только автотазов то ну его*****...
78
18
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 171
namor73:
что ж они олимпийцев изделиями автопрома не наградили?!
5 баллов...
И десятилетия в десятилетия делают всякую чушь и чего хотят то? Что бы их люди поддерживали?
110
3
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Собственное машиностроение, авиация, автомобилестроение, да и вобще промышленность - уничтожены.
Зато нашли "священную корову" - русавтопром, в котором из российского только "Васёк" с кувалдой за зарплату 500$.
Вваливают столько народного бабла, за тем еще и втридорога этот хлам покупать заставляют, потом ноют подсчитывая убытки, благодаря рАссейским мЕнЕджЕрам!И снова просят государственного финансирования...
140
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Акционеры Автоваза (по данным РБК...):
ГК "Ростехнологии" - 25%,
ЗАО "ИК "Тройка Диалог" - 25%
Renault - 25%.
офшор Roscoe Holdings Limited - 11,5%
И прочие... 13,5%

В 2012 году будет подарено денег:
ЗАО Тройка Диалог - 2,5 МИЛЛИАРДА (!) рублей,
Реношникам - тоже 2,5 МИЛЛИАРДА,
Вывести в оффшор (своим в черную) МИЛЛИАРД
и раздать остальным (своим в белую) ещё 2 МИЛЛИАРДА

Суммарно за 2012-2015 год подарки очень вкусные:
ЗАО Тройка Диалог - 7,4 МИЛЛИАРДА (!) рублей,
Реношникам - тоже 7,45 МИЛЛИАРДА,
Вывести в оффшор (своим в черную) 3,4 МИЛЛИАРДА
и раздать остальным (своим в белую) ещё 4 МИЛЛИАРДА

Или я чего-то не так понял?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
323
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
не нужно его развивать
GET BIG OR DIE.
69
18
Ответить
     
Сообщений: 70
ну поддерживть автопром надо бы! вон уазу бы бабла поткинули или газу! ведь могут же они выпускать нормальные авто для своих целей! а то им денег не дают, зато гранту склепали страшнее даже не придумаешь ни одной красивой машины ну или хотя бы приятной глазу не видел из жигулей! если б побольше бабла вливали в УАЗ они б сейчас нефиговые джипы делали.
180
25
Ответить
    
Колхоз "Светлый путь"
Сообщений: 45787
Коммерческое предприятие должно само лапками болтать - карабкаться, а не быть пиявкой на теле налогоплательщика.
Алкоголизм страшное дело, но и я тоже не ссыкло.
244
3
Ответить
  
Сообщений: 8772
А потом путен перестанет быть президентом и автоваз загнётся без денег.
поскорей бы.........аминь.........
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
164
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 58722
Раздайте деньги людям!

а завод сожгите!!!
168
10
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1328
кловуны. Уже 30 лет обещают что вот вот автоваз выйдет на новую ЭРУ и будет мировым автопромом. В лужу только ******
вижу цель - не вижу препятствий
86
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1328
Андрей38rus:
Раздайте деньги людям!
а завод сожгите!!!
и церковь на месте завода, чтобы рабочие после работы грехи отмаливали (с)
вижу цель - не вижу препятствий
84
6
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Дайте автотазу сдохнуть уже
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
129
6
Ответить
     
Сообщений: 86
А бабка то на фотке "Хайлендер" надпись крепит...Как говорится - "Держись избранного пути" вот и держатся за "избранного" президента епт.....
33
2
Ответить
 
Улёты
Сообщений: 148
[quote=Ден77]А потом путен перестанет быть президентом и автоваз загнётся без денег.
поскорей бы.........аминь.........[/quo te]
после путена димка им подкидывать будет)
B4, RS type B, m/t, 00
33
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13
уххха-ха по убывающей пошли: "...в 2012 году 9,8 млрд рублей, в 2013 году — 7,6 млрд рублей, в 2014 году — 6,6 млрд рублей, в 2015 году — 5,6 млрд рублей...Объемы финансирования программы в 2012-2014 годах составляют 3,3 млрд рублей, 2,1 млрд рублей и 1 млрд рублей соответственно..." - ну-ну, верим-верим...!!!!
________________
Torneo EuroR CL1
27
3
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Limonit:
Что вы! Ерунду несёте какую... Больницы? Есть же больницы - ходи лечисЯ! Школ - полно! Садов тоже полно... Не важно что не хватает... По количеству-то их много... В общем сами как-нить справитесь. Шерсть у баранов отменная... Пастух удовлетворён. Сказал в автопром - значит в автопром! А спорить вздумаете на мясо пустим!
Действительно.... нахрена о людях думать, когда тут такие деньги...
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
38
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Ну если Хайлендеры будет производить и цены понизят, то на здоровье!:))))))))))))))))))
22
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 12
CARART:
Запланировали еще восемь лет воровства, на правительственном уровне....
+1
"Правительство РФ будет финансировать автопром еще минимум 8 лет" - звучит угрожающе))
не удивительно,что правительство будет финансировать отечественный автопром еще как минимум целых 8 лет, а дальше может и еще поворуют несколько лет,да и вообще это еще не самое плохое из всего, что предпринимает наше Правительство...
21
2
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
Бесполезно вливать деньги в Российский автопром!
Honda Torneo 180л.с.
44
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
m@ster:
Толку хотя бы 100% больше будет... Влить в Автоваз - тупо украдут, а если отдадут мне - так хотя бы мне приятно будет :)
Там целая толпа тех кому уже приятно:)
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
27
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
я так понимаю, правительство РФ решило загубить все же загубить отечественный автопром, заодно и пополнить свои карманы из бюджета.
Мировой опыт ничему не учит? Думаю, не это - главное перекачать финансовые потоки через них себе в мошну, а заодно и загнуть автопром в дугу, ему немного осталось...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
30
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
1. Список заводов бы увидеть, кого поддерживать будут.
2. Как-то тут недавно кричали, что те десятки и сотни миллиардов, что вливали в АвтоТаз - это им кредиты и их им ещё отдавать... а оказывается, что не придётся.. что теперь скажут ?
Мой отзыв: Honda Fit 2002
32
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
ЕвгенУфа:
я так понимаю, правительство РФ решило загубить все же загубить отечественный автопром, заодно и пополнить свои карманы из бюджета.
Мировой опыт ничему не учит? Думаю, не это - главное перекачать финансовые потоки через них себе в мошну, а заодно и загнуть автопром в дугу, ему немного осталось...
господдержка и отсутствие здоровой конкуренции загнуло уже не одну компанию, примеров море...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
46
1
Ответить
  
Томск-Кемерово-Бел
Сообщений: 376
Хотелось бы увидеть, после вливания, выпущенное авто с Автоваза ну... хотябы качеством и комфортабельностью как короллы. Так мало того просто хотелось бы, так еще хочется на нашем веку лицезреть чудо сие, а не в "Автоваз обещает - в ближайшее время выпустить....мммм...... ГРАНТУ".
Деньги ведь государственные, ну заставили бы отчитываться за каждый рубль, установили бы борьер - государственный контроль качества и безопасности продукции на выходе по европейстким стандартам. Ато только цены могут к евростандартам подгонять (не только на авторынке, но и бензин, шмурзин....).
32
5
Ответить
cde
 
Сообщений: 210
сельское хозяйство нужно финансировать
64
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Даже писать что-то противно.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
75
2
Ответить
     
Сообщений: 3601
я хренею ... я из своих налогов должен поодерживать этих дормоедов??
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
72
3
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 275
мне одному кажется, что каждая идея Минпромторга - это высер воспаленных мозгов иждевенцев-чинушей, думающих только о том, как набить бюджет свой личный???
INFOCARDV.RU - АВТОМОБИЛИ ВСЕМ!
AE111>RD1>RD1>SG5>RD5>CW5W+ZCA26>TRJ120>NHW20>ZVW30+NCP125
68
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7442
Андрей040:
как сказал один умный япошка: "В Роиссе не будет ничего хорошего, пока у нее есть нефть..."
как сказал один мудрый грузин"в России не будет ни чего хорошего,пока звездоболв не поставить к стенке..."
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
38
4
Ответить
  
Сообщений: 263
Развивать автопром, конечно, нужно. Но явно не такими методами. Прежде всего нужно ввести огромный налог на все иномарки, в том числе и на собранные в россии, тогда народ сам побежит покупать ВАЗ-ГАЗ-УАЗ.
Другое дело, что в россии мозгов давно уже не осталось, все кто поумнее-свалили давно за океан, так что ученых/конструкторов/инженеров нормальных ещё поискать надо, следовательно-разработок новых не будет. Так и останется лада-гранта передовой разработкой ещё лет этак N-цать.
12
110
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Все правительства мира помогают.
Самые наглые пожиратели бюджетных денег это Ниссан и GM, по сравнению с ними Автоваз так, берёт на карманные расходы.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
13
36
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 9243
хм..Путин тоись идет таки на 4 срок )))))))
Toyota. Hyundai.
53
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
namor73:
что ж они олимпийцев изделиями автопрома не наградили?!
+стоКАсмьсотых
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
19
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2175
fan_chi:
Все правительства мира помогают.
Самые наглые пожиратели бюджетных денег это Ниссан и GM, по сравнению с ними Автоваз так, берёт на карманные расходы.
Так там хоть результат есть :-)

А здесь увы .......
GOOD
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997
19
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Голосование прекрасно - втрое больше людей не хочет развивать наш автопром. Пофиг на будущее страны - дайте набить утробу здесь и сейчас.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
22
69
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2175
[quote=19k700]+стоКАсмьсотых[/ quote]

Представил -

за золотую медаль : лада гранда с автоматом и кондиционером

за серебро: лада калина

за бронзу: Ваз 2107

Вот это была бы поддержка нашего автопрома :-)
GOOD
99
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
m@ster:
Толку хотя бы 100% больше будет... Влить в Автоваз - тупо украдут, а если отдадут мне - так хотя бы мне приятно будет :)
ну а так приятно чинушам лучше бы поделили бы эти писят миллиардов на сто сорок миллионов жителей и каждому по 200руб. на обед дали
ML350- Touareg V8-BMW X3
13
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 27
[quote=Ден77]А потом путен перестанет быть президентом и автоваз загнётся без денег.
поскорей бы.........аминь.........[/quo te]
на смену путену все равно придет дима как ни крути, так что не загнется), рано обольщаешься, круг меж двух человек давно уже замкнулся(
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
17
5
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Загубят отечественный автопром...
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
7
12
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Вернее догубят.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
6
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 712
в смысле автопром-Автоваз?
5
6
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
И фотка с Хайлендером какбэ внушает =)))

Вообще какой смысл вливать бабло в непопулярные неконкурентные автомобили? Они ж так развиваться никогда не будут. Без денег сразу найдутся конструторские умы, которые начнут клепать нормальные машины, которые заинтересуют народ. ИМХО.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
6
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Правительство ещё 8 лет будет отмывать на "росавтопроме" деньги!
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
22
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Ладно бы помогали послаблениями в налогах в тарифах, а если общими деньгами, то какого хрена?
11
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
хватит транжирить наши деньги!
Car Leader
22
1
Ответить
   
Сообщений: 940
Пора уже ввести государству такую практику.
Исполнилось 18 лет:
Голосовать только за Едро
Идешь в армию
Обязан купить ВАЗ(ГАЗ,ЗАЗ,НедоРЕНО и проч)
Пригнать из за бугра Машину старше 7ми лет, с объемом более 3.5 литра
Уплатить пошлину
Уплатить экологичный побор
Сразу сдать на утилизацию машину + заплатить за ее транспортировку и непосредственно утилизацию.
Самоликвидироваться ибо государству ты более не нужен.
Only HardTop - Only HardCore
77
3
Ответить
     
Сообщений: 86
Havok:
И фотка с Хайлендером какбэ внушает =)))
Вообще какой смысл вливать бабло в непопулярные неконкурентные автомобили? Они ж так развиваться никогда не будут. Без денег сразу найдутся конструторские умы, которые начнут клепать нормальные машины, которые заинтересуют народ. ИМХО.
Я б поспорил с тобой,эти непопулярные неконкурентные автомобили по продажам занимают верхние места по раше,конешно хотелось бы верить тебе,сам на ДВ живу,но это скорее мечты...
5
3
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
когда они наворуются .....еще 8 лет..пипец, лучше пенсионерам отдали эти деньги....
13
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 35
Хватит уже смешить весь мир своим автопромом жигуль как дела в 80-х так и делают а прошло уже более 30-ти лет А наша страна так и осталась по развитию автопрома в 80-х))) им просто без разницы какой автомобиль главное они бабки получают с них и все((( а хорошие и качественные авто взять даже с той самой Японии ввозить нельзя и дорого толкая людей покупать распилы и все тому подобное......... нельзя у нас жить хорошо ЗАПРЕТЯТ)))
от 30%-75% в месяц
Официальное представительство МММ-2012 в Иркутске наш сайт www.irkmmm2012.com
37
2
Ответить
 
Сообщений: 242
Действительно воровство на гос уровне. Ура коррупция!
27
2
Ответить
  
Великая держава
Сообщений: 13853
Лучше бы пенсионерам это бабло отдавали на протяжении тех же 8 годков!
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -
15
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Очень честные и чистые налогоплательщики на дроме новость комментируют)
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
10
23
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Самое неприятное, что через 8 лет об этой "новости" все забудут. Подрастут новые "уши", и всё повторится сначала.
Иностранный Агент
28
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 95
Слов нет, одни эмоции
8
1
Ответить
  
Сообщений: 409
Опрос никчемный. Развивать нужно ясен пень, но лучше всего это сделает честная конкуренция. Вы напишите правильно: нужно ли нам скинуться на Reventon Игорю Комарову, в связи с тем, что имеющийся GTR ему поднадоел?
25
1
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
[quote=Ден77]А потом путен перестанет быть президентом и автоваз загнётся без денег.
поскорей бы.........аминь.........[/quo te]
вот видно сразу далеко неумный человек писал объем продаж посмотри до лады всем остальным как до китая раком.жаль что у большинства здесь отсутствует серое вещество самим не позорно
8
63
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 942
да уж... за плюсы боремся?

любые деньги которые выделяются правительством, хоть на школы дороги, хоть на поддержку автопрома разворовываются в большей части. ЛЮБЫЕ!!!

А поддержка производства, это рабочие места, налоги, и тп. и тд. Давайте позакрываем все заводы и сядем на ж..пу ждать пока кончится нефть.
R-22.ru
Нашел колеса дешевле в Москве/Питере?
Шли ссылку в личку - сделаю ещё дешевле и быстрее!
10
8
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Распил бабла в открытую!
Kluger MCU25
13
2
Ответить
     
Сообщений: 3157
Вот это новость)))) Такая почва для срача тем,кто живёт одним днём,а не думает о том,что в этой стране ещё жить его детям,внукам или те,кто голосует,против развития отечественного автопрома ещё сами дети и не понимают в этой жизни нифига,ну ещё,наверное, сектанты,которые,кроме 5-10 летнего пруля больше ничего не признают)))))
11
53
Ответить
    
Тында
Сообщений: 47
А потом что??? Практика на протяжении всего времени показывает, что поддержка НЕКОНКУРЕНТНОСПОСОБНОГО автопрома - черная дыра!!!
35
1
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Vitor12:
Вливания из бюджета..в бюджет от народа..от народа еще и утилсбор. Хорошая схема.
а нах за едро голосовали...)))
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
12
6
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
Развивать нужно, но не тупо вкидывая бабло. Пусть на эти деньги соберут авто для чиновников. И отечественного производителя поддержат, и качество поднимется.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
10
3
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
А, ну еще престиж марки заодно приподнимется.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
6
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 255
Андрей040:
а может лучше больницам дать, школ построить и дет.садов? не?
++++++
6
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
"Правительство РФ будет финансировать автопром еще минимум 8 лет" при чем будет финансировать по полной!
Просто потому, что через 8 лет, бензин будет роскошью!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
5
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Sakha_Auto:
Я б поспорил с тобой,эти непопулярные неконкурентные автомобили по продажам занимают верхние места по раше,конешно хотелось бы верить тебе,сам на ДВ живу,но это скорее мечты...
Ну дык...большинство жителей Запада считают что такие машины и должны быть...а мы тут...на ДВ, просто с жиру бесимся =)
12
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Да забудьте Вы про АвтоВаз, по последним данным у него только 7.5 процентов рынка и беспрецедентное падение объёма продаж. У него уже сейчас жутчайшая конкуренция - а это хорошо.
9
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
Отмывание денег теперь официально до 2020 года)))
18
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
Лишь бы деньги на пользу шли, а не как все последние десятилетия...
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
1
9
Ответить
     
Сообщений: 254142
За восемь лет еще может 55 млн раз все поменятся
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
2
1
Ответить
    
томск
Сообщений: 38
ДУМАЛИ ЧТО ВСЁ,,ОНО ТОЛЬКО НАЧАЛОСЬ
22
 
Ответить
 
Воронеж, Воронежская обл.
Сообщений: 7421
Китайская Chery произведенная в 2013 году будет гораздо безопасней, экономичней и красивей чем новый ТаЗ склепанный на автовазе в 2023 году...

... и я соответственно куплю тойоту!!! (мне будет 59 лет!)
Лучше синицей по рукам,чем журавлём по морде...
27
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Миша)):
нахрен они нужны лучше пошлину на японское авто убрали!!!!!!!
Большинство голосует за неразвитие нашего автопрома.Наверное,это же решение распространят и на другие отрасли.Самоубивцы?
8
34
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 131
Пилим деньги - пилим деньги, позабыв покой и лень!
Nissan Sunny B15 QG13DE 2003г
18
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 114
Правительство помогает российским автозаводам (и без того не бедным - телеги на колесах у нас всегда брали). Лучше бы оно заботилось о своих гражданах, помогая, к примеру гасить проценты за ипотеку! в чем логика...
14
2
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Денис Лукьянов:
Да забудьте Вы про АвтоВаз, по последним данным у него только 7.5 процентов рынка и беспрецедентное падение объёма продаж. У него уже сейчас жутчайшая конкуренция - а это хорошо.
Это великолепно) Ждём..)
6
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
А где новость про ограничение(5л/чел) на заправках Владивостока с 6го по 11е сентября!? - на время саммита атэс...
14
1
Ответить
    
Череповец
Сообщений: 1715
AntiStatiK:
да уж... за плюсы боремся?
любые деньги которые выделяются правительством, хоть на школы дороги, хоть на поддержку автопрома разворовываются в большей части. ЛЮБЫЕ!!!
А поддержка производства, это рабочие места, налоги, и тп. и тд. Давайте позакрываем все заводы и сядем на ж..пу ждать пока кончится нефть.
А зачем такое производство, которое не приносит доходов и всё время просить бабла? И почему собранные налоги идут не на социальные нужды регионов? Пусть лучше учителей и воспитателей поддержат, а те глядишь и по ВАЗу купят и автопром тем самым поддержат.
Toyota-Camry SV-30 AEPEK 4S-FE 1992 г. - продал
Nissan Note 2008 г - продал
Nissan Qashqai 2007 г.
20
2
Ответить
    
Череповец
Сообщений: 1715
Славен:
Вот это новость)))) Такая почва для срача тем,кто живёт одним днём,а не думает о том,что в этой стране ещё жить его детям,внукам или те,кто голосует,против развития отечественного автопрома ещё сами дети и не понимают в этой жизни нифига,ну ещё,наверное, сектанты,которые,кроме 5-10 летнего пруля больше ничего не признают)))))
А вложить бы это бабло в образование детей и внуков - это не будущее? Может и нормальные инженеры, строители и др. специалисты в стране появятся.
Toyota-Camry SV-30 AEPEK 4S-FE 1992 г. - продал
Nissan Note 2008 г - продал
Nissan Qashqai 2007 г.
17
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 114
vovan3600:
А зачем такое производство, которое не приносит доходов и всё время просить бабла? И почему собранные налоги идут не на социальные нужды регионов? Пусть лучше учителей и воспитателей поддержат, а те глядишь и по ВАЗу купят и автопром тем самым поддержат.
Неужели эти многомилионные вливания в отставший автопром стоят того. Чем просто направить их в социальную сферу. Нет, у нас буду "хорошие" жигули.. когда-нибудь.. наверное..
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Лежал тут недавно в больнице неделю. И питался естественно там же. В супе мяса нет!!! В плове мяса нет!!! Во всех блюдах мяса нет!!! Зато на эти консервные банки ярды уходят.
27
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
CARART:
Запланировали еще восемь лет воровства, на правительственном уровне....
точнее не скажешь)) и ведь это правда....
7
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 114
Славен:
Вот это новость)))) Такая почва для срача тем,кто живёт одним днём,а не думает о том,что в этой стране ещё жить его детям,внукам или те,кто голосует,против развития отечественного автопрома ещё сами дети и не понимают в этой жизни нифига,ну ещё,наверное, сектанты,которые,кроме 5-10 летнего пруля больше ничего не признают)))))
Вась, так то иномарки бывают еще и с левым рулем)
А внукам че, без машин они не останутся, рынок у нас велик, а вкладывать в недомашины миллионы нелогично как-то, у нас в стране и так проблем хватает.
14
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 619
поганое ворье!!!!
nissan CUBE 2009
toyota VERSO 2012
Мой отзыв: Toyota Estima 2003
18
 
Ответить