Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Курение за рулем в Англии — нарушение ПДД

Курение за рулем в Англии — нарушение ПДД

02 Октября 2007 | 1797 просмотров
Курение за рулем в Великобритании приравнивается к нарушению ПДД со вчерашнего дня.
Курение за рулем в Великобритании приравнивается к нарушению ПДД со вчерашнего дня.

Многие курящие англичане относились к своему автомобилю, как к последнему убежищу, в котором все еще можно было выкурить сигарету. Но теперь курение за рулем может рассматриваться как вождение без должной осторожности и внимательности и преследуется по закону.

Обновленные правила дорожного движения Великобритании (Highway Code — Дорожный кодекс) вступили в силу 1 октября этого года, они классифицируют курение как отвлекающее внимание водителя действие. Это означает, что если водитель, курящий за рулем, попадет в ДТП, то он может быть оштрафован на £2 500 (более 127 000 рублей), может получить от 3 до 9 штрафных очков или даже лишиться прав на управление транспортным средством.

Это лишь одно из дополнительных правил в Дорожном кодексе, который теперь состоит из 135 страниц (версия 1999 года на 42 страницы короче).

Комментарии

     
Сообщений: 93
Остается только порадоваться за Англичан.
 
 
Ответить
 
Питер-Москва
Сообщений: 7699
А за ковыряние в носу наверно не меньше, скоро будет не моргнуть, не пукнуть выше Евро 4 за рулем)))
Федерация Автовладельцев России www.autofed.ru
Дорожный патруль "ФАРпост" www.552535.ru
 
 
Ответить
 
Сообщений: 177
Глупость несусветная!
Скорлупа вокруг тебя - неспасёт от сквозняков прозрения!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993
 
 
Ответить
Ну и славненько, жаль что в Японии таких правил нет
 
 
Ответить
Артёём
Терпеть не могу когда возле меня курят, а когда стоишь в пробке, а в метрах 2-3 куряга сидит в окошко смолит, тоже не очень приятно.Для меня чё ПАЗик дизельный в окно газанул. Правильно!

У нас такое бы ввели, ой бы славненько было!
Только опять всё с ног на голову перевернули бы...
 
 
Ответить
скоро и до нас дойдет
 
 
Ответить
Запретить курение в машинах! 5 баллов англичанам. Сколько раз видел сидит какой-нибудь тип за рулем одной рукой передачи переключает, другой курит и еще ковыряется где-нибудь. А рулить кто будет? Или еще блондинко какая-нибудь сидит красится курит и еще по телефону разговаривает - какое уж тут управление автомобилем. :)))
1
 
Ответить
1234567
РЕСПЕКТ АНГЛИЧАНАМ!!! про баб с сигареткой это ваще отдельная песня..
 
 
Ответить
5maniac5
У нас, в Тюменской области, вроде уже ввели штраф 500 руб. за такое. Но никто не останавливает
 
 
Ответить
 
Красноярский край
Сообщений: 6545
Блин, за непристёгнутый ремень и то у нас штрафы брать не научились...
А в Англии - ну, сел в машину, закурил, и никуда не едешь. Выкурил - поехал. И где тут нарушение?
WBR
Isuzu BigHorn 1999 UBS73GW Plaisir TOD
Nissan Safari 1998 Y61 TD42 на палке - продан
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
Еще про шляпы/шапки/бейсболки забыли.
Тоже "вождение без должной осторожности".
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
 
 
Ответить
   
Кемерово-Москва
Сообщений: 725
А как доказать, что водитель совершивший дтп курил в этот момент?
Начинал с Auto.vl'а...
 
 
Ответить
     
Москва, Измайлово
Сообщений: 82
Да. У нас бы такое ввести..
 
 
Ответить
Помню в Америке один раз вкатили на полную ктушку человеку который на ходу смотрел кино по ДВД , выехал на встречку и убил людей, как он не убеждал присяжных что только слушал звуковую дорожку парню не поверили. Тут так-же, найдут свежий бычок в машине и дело с концом. Еще нужно савбуферы запретить, однозначно
 
 
Ответить
Gretro-ae100
Вводи не вводи запреты толку мало всё зависит от сознательности водителей.
а кто-то сразу интересуется "как докажут"
 
 
Ответить
dimmmm
Москва
+1 англичане
терпеть не могу курильщиков!
еще костер в машине разведи и дыши дымом
 
 
Ответить
     
Таганрог
Сообщений: 125
Поддерживаю анличан
Black_et
 
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1096
Правильно англы сделали.

Совсем недавно сам об этом думал. Ведь действительно отвлекает от вождения.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
Кричите громче, чтоб в правительстве услышали, и Вообще все запретят. Сначала уровень жизни потом законы такие же как у них. а когда тебя на работе не разгибая, ребенка нужно с садика забрать и тут ты становишься в пробку нервно закуриваешь и оплачиваешь еще 1000-1500 нашему доброму государству которое всему этому помогло...
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2154
Было примерно год назад, попала тойота в аварию со смертельным исходом... когда спасатели дос-тавали женщину-водителя у ней в интимном месте был вибратор!
А Вы тут про какие-то сигареты :)
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1431
Я не курю, но помоему это бред. Кстати, раговор с пассажиром отвлекает не меньше чем разговор по сотовому, может тоже запретим? Давайте тогда вообще автомобили запретим, чего уж там.
Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
Живи в движении
 
 
Ответить
Vodka
Сочи
К сожалению большинство водителей у нас выкидывает окурки а также и пачки от сигарет на улицу а не себе в пепельницу, так и хочеться им все обратно в салон закинуть! Вот за такое свинство-надо штрафовать!
 
 
Ответить
Vodka
Сочи
И не курите в присутствии детей!
 
 
Ответить
    
Ярцево
Сообщений: 1991
вот и @!#$а у них, а ведь там полно наших, как они себя чувствуют?
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
 
 
Ответить