В этом году в Иркутской области на рассылку «писем счастья» потратят около 5 млн рублей

В этом году в Иркутской области на рассылку «писем счастья» потратят около 5 млн рублей

29 Марта 2012 | 2664 просмотра | Иркутская область

На содержание приборов видеофиксации нарушений правил дорожного движения в этом году правительство Иркутской области намерено направить около 1 млн. рублей, около 5 млн. руб. планируется предусмотреть на отправку почтовой корреспонденции нарушителям ПДД.

Как сообщает портал automarket.su, cоответствующие изменения в областную программу «Повышение безопасности дорожного движения в Иркутской области в 2007 – 2012 годах» рассмотрит апрельская сессия Законодательного Собрания. Об этом на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения во вторник сообщил начальник управления организации транспортного обслуживания и связи министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Виталий Нефедов. Он отметил, что в прошлом году более 5,06 млн. руб. было израсходовано на приобретение и установку в Иркутске четырех действующих приборов видеофиксации нарушений ПДД. Кроме того, было размещено 11 муляжей таких приборов. В месяц приборы фиксируют от 600 до 1 тыс. нарушений скоростного режима.

Также власти Приангарья решили создать рабочую группу, которая займется выработкой предложений по внедрению системы видеофиксации нарушений правил дорожного движения в автоматическом режиме на территории региона.

“В течение недели необходимо определиться с составом рабочей группы. Считаю, что в нее обязательно должны войти начальник УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области Сергей Панченко, вице-мэр Иркутска Дмитрий Разумов, который готов поделиться наработанным опытом по установке приборов видеофиксации нарушений ПДД в городе,” – сообщил зампредседателя правительства Иркутской области, член региональной комиссии по безопасности дорожного движения Сергей Серебренников.

Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области Сергей Панченко напомнил, что в июле прошлого года в Иркутске был создан центр автоматизированной фиксации нарушений ПДД, однако в настоящее время он не работает в полном объеме в связи с тем, что не определено ведомство, которое будет его курировать. Управление ГИБДД по Иркутской области направляло письмо в адрес губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева о необходимости создания областного учреждения, которое будет курировать деятельность центра, но проблема до сих пор не решена.

Комментарии

 
Братск
Сообщений: 136
"Письма счастья"! Какое потрясающее чувство юмора у народа, давшего такое название данной почтовой корреспонденции
23
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 656
Так все таки в каких местах эти приборы работают?
Замечал снижение скорости у всего потока только на новопостороеном мосту, в месте ветрорассекателя, в других местах всем пох, едут с нормальной скоростью, не менее 80-90 кмч.
8
2
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 8968
Пронеси меня, пронеси меня, письмо счастья завтрашнего дня...
Mazda Familia 2001 BJ5W ZL-DE 5MT
Toyota Town Ace 1995 CR31 3C-T AT 4WD
практикую ремонт авто
31
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 654
Надеюсь Сергей Панченко, вице-мэр Иркутска Дмитрий Разумов окажутся хорошими ребятами и направят объективы камер в небо)))

А вообще как я говорил ранее, нужно устроить чемпионат по попаданию в глазок камеры из пейнтбольного ружья либо пневматики))
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008
28
6
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 23
рамка-шторка и чины пересядут на ВОлги от недостатка денег в сумке!
Кран-борт 5 т. Стрела 3т.вожу на заказ плитняк 2",3",4".350-400р.кв.м.8(3952)75-55-33
9
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
пока значит денег на рассылку нет, и камеры работают вхолостую... пока депутаты в апреле рассмотрят, пока деньги до ГИБДД дойдут... в общем, еще много воды утечет
3
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 363
600 - 1000 нарушений в месяц, предположим по 300 рублей, получается 300000 рублей максимум, за 12 месяцев получится 3600000 максимум, а направляют на содержание 5000000, итого чистый убыток 1400000, нафига тогда они нужны эти камеры. 1000 нарушений в месяц - это 250 нарушений на одну камеру, то есть примерно 9 нарушений в день. Стоит ли ради того, чтобы оштрафовать 9 не местных водил в день, превысивших скорость на 21 км/ч, ставить камеры? Дешевле лежачего полицейского положить. Все сбавят и опять разгонятся, как это и делают перед камерами.
Prius 09
Qashqai11
Caldina00
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17 Passo10 Corolla 98sw/97 Avenir01
29
7
Ответить
     
Сообщений: 4011
yasaniok:
600 - 1000 нарушений в месяц, предположим по 300 рублей, получается 300000 рублей максимум, за 12 месяцев получится 3600000 максимум, а направляют на содержание 5000000, итого чистый убыток 1400000, нафига тогда они нужны эти камеры. 1000 нарушений в месяц - это 250 нарушений на одну камеру, то есть примерно 9 нарушений в день. Стоит ли ради того, чтобы оштрафовать 9 не местных водил в день, превысивших скорость на 21 км/ч, ставить камеры? Дешевле лежачего полицейского положить. Все сбавят и опять разгонятся, как это и делают перед камерами.
Это же не бизнес-проект. Камеры заставляют снижать скорость большинство водителей. Сколько стоит одна спасёная жизнь, кто-нибудь задумывался.
11
6
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
Allex770:
"Письма счастья"! Какое потрясающее чувство юмора у народа, давшего такое название данной почтовой корреспонденции
А как бы ты их назвал
? Грустное письмо ?
 
7
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
yasaniok:
600 - 1000 нарушений в месяц, предположим по 300 рублей, получается 300000 рублей максимум, за 12 месяцев получится 3600000 максимум, а направляют на содержание 5000000, итого чистый убыток 1400000, нафига тогда они нужны эти камеры. 1000 нарушений в месяц - это 250 нарушений на одну камеру, то есть примерно 9 нарушений в день. Стоит ли ради того, чтобы оштрафовать 9 не местных водил в день, превысивших скорость на 21 км/ч, ставить камеры? Дешевле лежачего полицейского положить. Все сбавят и опять разгонятся, как это и делают перед камерами.
Мне кажется это бред. По объездной скорость редко бывает ниже 80-90 км/час
А это черта города, ограничение 60км

То есть если поставить камеру незаметно, то можно смело штрафовать каждого третьего. Тогда за неделю окупится годовое обслуживание.
6
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 305
Опять возвращаемся к теме про знаки.
Если не ошибаюсь, то по закону меня ОБЯЗАНЫ предупредить что ВЕДЕТСЯ ВИДЕО НАБЛЮДЕНИЕ.
Если можно украсть идею из чьей-то головы, значит ее можно поместить туда.
14
1
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
василий579:
рамка-шторка и чины пересядут на ВОлги от недостатка денег в сумке!
точно
Я сказал!
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
На дороги пусть лучше потратят умники!
5
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 123
Kaccup:
Опять возвращаемся к теме про знаки.
Если не ошибаюсь, то по закону меня ОБЯЗАНЫ предупредить что ВЕДЕТСЯ ВИДЕО НАБЛЮДЕНИЕ.
А за то, что велась видеосъемка без разрешения инициаторов можно оштрафовать тыс на 100 если я не ошибаюсь
2
1
Ответить
   
038
Сообщений: 18708
SIAVA:
А как бы ты их назвал
? Грустное письмо ?
Похоронка??? Не?=)
Если сахар и соль это белая смерть, то лес и водка это зелёные друзья.
Nissan Terrano Regulus.
 
1
Ответить
 
Братск
Сообщений: 136
SIAVA:
А как бы ты их назвал
? Грустное письмо ?
Да нет, мне всё нравится. Я думаю, если бы на сайте ГИБДД было голосование на лучшее название этих писем, победили бы "письма счастья"
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 283
"письмо счастье" - уже приходило, превышение на 40 км/ч - 1 000 руб. РАБОТАЕТ данная система - Проверено)))
Машина может быть любой, но шилздик должен быть ТOYOTA!!!
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1071
Kader38rus:
"письмо счастье" - уже приходило, превышение на 40 км/ч - 1 000 руб. РАБОТАЕТ данная система - Проверено)))
Где камера была ?
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 656
Навуходоносор 123:
Это же не бизнес-проект. Камеры заставляют снижать скорость большинство водителей. Сколько стоит одна спасёная жизнь, кто-нибудь задумывался.
Какая еще нахрен спасеная жизнь??? Хочешь медленно ездить, езди на мопеде. Зачем тогда на машины ставят движки с 200, 300, 400 лошадями, а? Чтоб скорость снижать и ехать 50-60 кмч?
2
11
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Для тех кто хочет погонять грязные номера еще ни кто не отменял!
5
1
Ответить
 
Иркутск 900
Сообщений: 6296
mihailro:
Мне кажется это бред. По объездной скорость редко бывает ниже 80-90 км/час
А это черта города, ограничение 60км
То есть если поставить камеру незаметно, то можно смело штрафовать каждого третьего. Тогда за неделю окупится годовое обслуживание.
По объездной уже стоит камера, если ехать с Ангарска , при въезде в Иркутск, только проезжаешь под мостом и буквально метров 300 и на тебе, ))) не понятно зачем она там нужна ? Видно для людей идущих в котеджный поселок (западный,)
Lexus
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 136
yasaniok:
600 - 1000 нарушений в месяц, предположим по 300 рублей, получается 300000 рублей максимум, за 12 месяцев получится 3600000 максимум, а направляют на содержание 5000000, итого чистый убыток 1400000, нафига тогда они нужны эти камеры. 1000 нарушений в месяц - это 250 нарушений на одну камеру, то есть примерно 9 нарушений в день. Стоит ли ради того, чтобы оштрафовать 9 не местных водил в день, превысивших скорость на 21 км/ч, ставить камеры? Дешевле лежачего полицейского положить. Все сбавят и опять разгонятся, как это и делают перед камерами.
Дело ведь ни в прибыли, а в том что бы народ скорость снижал на данном участке дороге. И, кстати, многие из-за этих камер едут около 60км/ч.не разгоняясь послее нее. Данная идея приносит положительный результат хоть и с большими затратами, а это уже коррупционная составляющая
2
1
Ответить
   
Транквилити Лейн38
Сообщений: 21999
5.6 лямов за 4 работающих прибора и 11 коробок-муляжей.?!!!они там рехнулись? или тендер выиграл родственник чей-то?еще и ведомство плодить одно.это по минимуму будет:здание/ремонт/мебель/кан ц и комп. обеспечение/вахтер/сторож/рабо тник/старший работник/зам начальника отдела/начальник отдела/секретарша/зам главного директора/сам главный директор/водитель директора/авто директора. сколько бабла надо еще освоить....
8
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
JEFRIS:
Надеюсь Сергей Панченко, вице-мэр Иркутска Дмитрий Разумов окажутся хорошими ребятами и направят объективы камер в небо)))
А вообще как я говорил ранее, нужно устроить чемпионат по попаданию в глазок камеры из пейнтбольного ружья либо пневматики))
Эт Точно
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17130
DimonFX:
5.6 лямов за 4 работающих прибора и 11 коробок-муляжей.?!!!они там рехнулись? или тендер выиграл родственник чей-то?еще и ведомство плодить одно.это по минимуму будет:здание/ремонт/мебель/кан ц и комп. обеспечение/вахтер/сторож/рабо тник/старший работник/зам начальника отдела/начальник отдела/секретарша/зам главного директора/сам главный директор/водитель директора/авто директора. сколько бабла надо еще освоить....
Превелегии забыл.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 82
Так как я понял не все камеры работают? Кто получал такие письма и на каких камерах?
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 494
Тема СТАЦИОНАРНЫХ камер обсуждается каждую неделю. Никто пока не выложил скан "Письма счастья", ВЫВОД в том, что письма не приходят и камеры не работают. А работающие 4 шт. видимо работают в тестовом режиме.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
Интересно, а как ведётся сортировка писем на блатных и не блатных нарушителей, наверное создана группа, которая занимается отбором, кому отправлять штраф, а кому нет. Короче, письма будут лететь только простым смертным, так что нарушителей не убавиться!
3
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2087
все для народа (.
MB W126
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2953
John Preston:
Какая еще нахрен спасеная жизнь??? Хочешь медленно ездить, езди на мопеде. Зачем тогда на машины ставят движки с 200, 300, 400 лошадями, а? Чтоб скорость снижать и ехать 50-60 кмч?
Правила есть правила. Их следует выполнять, несмотря на мощь пепелаца. Потомучто закон таков.
F.E.A.R.:
Тема СТАЦИОНАРНЫХ камер обсуждается каждую неделю. Никто пока не выложил скан "Письма счастья", ВЫВОД в том, что письма не приходят и камеры не работают. А работающие 4 шт. видимо работают в тестовом режиме.
Мне приходило в декабре, тока снято передвижной камерой. С той, что на столбе висит, пока фоток небыло, хоть и ежжу везде как вздумается.
ЛЖЕШЬ, СОБАКА!!! АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!!!
 
 
Ответить