Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД начнет использовать алколазеры «Бутон» уже в этом году

ГИБДД начнет использовать алколазеры «Бутон» уже в этом году

25 Октября 2011 | 37385 просмотров
Как вы считаете, алколазер «Бутон» — полезное устройство?
651 (17%)
2615 (69%)
475 (12%)
Алколазер «Бутон», разработка ООО НПП «Лазерные системы».
Алколазер «Бутон», разработка ООО НПП «Лазерные системы».

До конца года МВД РФ планирует оснастить инспекторов ДПС алколазерами «Бутон», которые дистанционно выявляют пары алкоголя в салоне движущегося автомобиля. Об этом сообщил замминистра внутренних дел Сергей Герасимов. «Это устройство поможет выявлять нетрезвых водителей за рулем. Оно будет посылать сигнал на пульт сотрудника ДПС, который уже сможет уделить более пристальное внимание данному автомобилю», — заявил полицейский. Подразумевается, что инспекторы будут останавливать и проверять подозрительные автомобили на основании показаний датчика, а не только интуиции, как сейчас. Далее процедура проверки на алкоголь должна проходить в стандартном режиме.

Алколазер разрабатывался компанией ООО НПП «Лазерные системы» из Санкт-Петербурга, с которой МВД заключило в начале прошлого года контракт. Сумма заказа составила 24,6 млн рублей, а «Лазерные системы» стали единственным участником тендера.

В «Лазерных системах» «Газете.Ru» рассказали, что «Бутон» стал уникальной системой дистанционного определения паров этанола в салоне движущегося автомобиля и не имеет аналогов в мире. Принцип действия прибора — лазерная спектроскопия. «У каждого вещества есть свой спектр поглощения. Если правильно его подсветить каким-либо световым пучком, в данном случае лазером, то по обратному сигналу можно вычислить, что было поглощено, и таким образом подозревать, что это вещество, предположительно, там есть», — пояснили в компании.

Датчик сможет вычислять следы этанола в транспорте, двигающемся на скорости до 150 км/ч, способен работать в любых погодных условиях и не требует дополнительного технического обслуживания. Время детектирования — от 0,01 до 0,1 с. Датчик будет срабатывать в момент, когда автомобиль проезжает мимо прибора.

Алколазеры должны размещаться вдоль дороги, а в 20–30 метрах будет дежурить инспектор ДПС, которому в случае положительного срабатывания на алкоголь по wi-fi будет передаваться изображение автомобиля, в котором прибор обнаружил пары алкоголя.

«Это повод не прислать штраф, а остановить машину и дополнительными методами проверить водителя, — уточняют в компании. — При этом процедура выполняется не выборочно, а для всех участников дорожного движения». Прибор сработает, если человек, находящийся в салоне, выпил более литра пива или 100 грамм крепкого алкоголя.

Разработчики заверяют, что лазер не будет реагировать, к примеру, на «незамерзайку» или духи. «Это абсолютно разный спектр паров этанола, если только водитель не зальет в омыватель спирт», — пояснили в «Лазерных системах».

В ГИБДД России «Газете.Ru» признались, что с прибором пока не знакомы и неясно, насколько широко он будет применяться. «У нас информации пока нет, — сказал замглавы ГИБДД России Владимир Кузин. — А чтобы оценить эффективность, его надо использовать». В МВД также затруднились назвать детали проекта. «Когда прибор будет запущен в серийное производство, тогда будет известно, а сейчас без малейшего понятия, сколько будет их закуплено и сколько он стоит», — сказали «Газете.Ru» в ведомстве.

Ранее источники, близкие к разработке алколазера, сообщали, что один прибор может стоить около 300 тыс. рублей. Для сравнения, один стационарный комплекс видеофиксации нарушений стоит около 1 млн рублей. В «Лазерных системах» отказались назвать даже примерную стоимость «Бутона», но добавили, что чем больше их будет закуплено, тем ниже будет цена одного прибора.

Алколазер «Бутон», разработка ООО НПП «Лазерные системы».
 

Комментарии

   
Уссурийск
Сообщений: 995
а как же пьяные пассажиры?
705
18
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1524
таксистов тогда тормозить будут за каждым поворотом.
по мне дак толку от него нет,будут сотни остановленных без причины водителей,теряющих своё время.
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird
525
30
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
помыл стёкла незамерзайкой... и здрасьте господин полицейский!
297
109
Ответить
  
Чита
Сообщений: 423
Пусть по больше их устанавливают в центре города!
Mark II 1G 97г.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
123
41
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
Забавная штука.
84
31
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 665
"Далее процедура проверки на алкоголь должна проходить в стандартном режиме." Если не пьян, чего боятся?
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
184
36
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 289
проверят и отпустят ))
Nissan X-Trail NT30U QR25 05 был
KIA Mohave 3.0D 2011 есть
Subaru Impreza III 1.5 есть
51
94
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42713
У Госдумы побольше поставьте - по моему какие законы принимают депутаты, так они не просыхают.....
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
571
4
Ответить
   
Сообщений: 582
А я - очень за!

Но наверное придется настроить его на бОльшую дозу, а то выхлоп у каждого третьего с утра))
72
48
Ответить
  
Сообщений: 8753
хрень какая-то. Главное окна не открывать и дальше выпивши ездить. ИМХО очередной способ отмывания бабла (нанотехнологии и все такое).
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
93
74
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16314
Полицейское государство.

Скоро всем такие детекторы в машину воткнут вместе с Глонассом, а мент(сори полицмент) на компе будет смотреть где Вы и что пьете! и даже со стула вставать не будет письмо заслюнявит и по почте отправит.
99
16
Ответить
  
Когалым
Сообщений: 287
Ещё одна причина для остановки...Проверки документов и т.д. и т.п.
Honda Accord 2.0 VTS CF-4, Гравитаро 5D
82
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 901
Я себе такой алколазер куплю . Буду ДПСные машины просвечивать .
434
5
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 154
Короче - весело у нас в дурдоме...
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
110
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Эти алко лазеры обнаруживают пьяных с баблом)))
136
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1685
Традиционна...
Бухать, это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно крепкое.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002
20
13
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1281
"Датчик сможет вычислять следы этанола в транспорте, двигающемся
на скорости до 150 км/ч"

Всё теперь по синьке буду гонять не менее 160 км/ч))))))
358
10
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Все больше не буду водку использовать вместо омывайки))))
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
58
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Да это просто запугивают... чисто психологический эффект...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
23
16
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Поборы на постах ДПС еще возрастут
subaru forester моя ласточка
43
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Stanly054:
Эти алко лазеры обнаруживают пьяных с баблом)))
Через пол года новость: в виду удачно стартовавшего эксперимента по использованию алколазеров ГИБДД принимает в эесплуатацию "БаблоЛазеры"...
154
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
крутотень!!! вот только нахрен он нужен , совсем кислород перекрывают своими изобритениями
21
61
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1623
Резко повысятся доходы рядовых ДПСников, полицаи будут мечтать попасть на дорогу с таким прибором)))
BMW X3 3.0I #bigrace19
72
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
Очередной нанофильтр?
41
4
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
вот тебе и сухой закон
8
20
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 24893
пусть засунут они себе их в одно место
50
30
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
палюбасу на "незамерзайку" будут пиликать)))
87
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12749
я водяру дешевую с водой пополам лью в омыватель, если жидкость купить негде..... так, что мне теперь до работы надо будет часа 2 ехать вместо 15 минут????
Сыровяленые мясо говядины, чипсы и бастурма.
60
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 53
Всё о нас заботятся
26
3
Ответить
    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
кабриолеты спасут синьку?
Мой отзыв: Mazda 323 1983
165
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Ой походу надо разработчикам сдать анализы на наркотики. Походу чего то накурились они не детского. Тут с дядечкой разговаривал с ученым. Причем дядечка очень уважаемый в подорбных кругах. Он говорит, что бред полный. И он даже понятьне может на каких принципах известных науке можно подобный прибор построить...
А может просто кто то захотел бабосиков отжать)))) наверняка разработка не кислых денег стоит!!!
90
15
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
РосСия придумала новый геморрой для Автовладельцев РФ... Будут тормозить всех потому что во всяких "вонялках" присутсвует спирТ!
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000
35
9
Ответить
 
ИРКУТСК
Сообщений: 166
Ну вот почему "БУТОН" разве нельзя было придумать какое нибудь нормальное название, у нас все то маруси, то бутоны.....
72
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
ну и пото прийдется серьезно менять законодательство. Остановил меня ментозавр. Я а не пьяный. Ну проехал я с ним на анализ...А я трезв. Так я фиг уймусь. Ребята на судебные иски нарываться будут как на рза два.
53
3
Ответить
  
Сообщений: 11635
А когда вас пьяный в ж.пу упырь подобьёт где либо, или не дай Бог задавит из родных знакомых, это что нормально что ли? Выпил нex.й за руль лезть.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
96
8
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
Очередной прибор для отмывания денег. то им планшетники за 75 тыр, то «бутоны».
п.с. тоже лью водку в омыватель зимой, так как спецжидкости по большей части хрень.
******************
32
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Promcam:
А когда вас пьяный в ж.пу упырь подобьёт где либо, или не дай Бог задавит из родных знакомых, это что нормально что ли? Выпил нex.й за руль лезть.
Да с тем что принципиально подобный прибор на пользу, спору нет. Но вызывают сомнения возможность разработки подобного прибора. И еще больше вызывают сомнения испотзование прибора российскими ментозаврами, у которых уровень интелекта составляет уровень шимпанзе. КРоме как желание содрать бабла, у ментозавров в голове нет ни чего.
56
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
serjio075.:
Очередной прибор для отмывания денег. то им планшетники за 75 тыр, то «бутоны». п.с. тоже лью водку в омыватель зимой, так как спецжидкости по большей части хрень.
все, 3.14-здец. Считай, что каждый гаишник твой)))
6
6
Ответить
    
Сообщений: 53
да пусть проверяют ради бога. по мне так, трата времени и гаи и водителю. имхо лишь бы данные этого прибора в дальнейшем не были причиной для лишения водительских прав.(
14
1
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 69
я тоже в омыватель спирт или водку дешманскую с водой наливаю. не воняет и не замерзает.
8
1
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Мне вот интересно, а на сколько это вредно для здоровья водителя и пассажиров - просветка алко-лазером?
Ведь луч должен быть не слабый....
Вообщем очередной бредовый сюрприз для нас..(:
Kluger MCU25
40
2
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99342
Полный пизнэс ))
Осень/зима/весна - останов регулярный обеспечен, ибо омывайка на спирту
Пассажир с бодуна - тоже "иди сюда"

ЗЫ: есть подозрение, что верхушка МВД РФ чёто покуривают )))
27
6
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
А если движение в несколько рядов, то кого тормозить будут?
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
19
1
Ответить
     
Krsk
Сообщений: 172158
Очередная бредовая разработка...
Где я?
9
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8
Только За
12
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 63
Народ, а за что большинство из вас переживает? Я думаю, если прибор даже из 10 не правильно остановленных, 1-го действительно пьяного найдет, значит уже спасена чья то жизнь или машина, а может быть и ваша, а может-моя. И мне лично - пох, если остановят вопрос 1 минуты проверка документов и трубку дыхнуть, если на мой омыватель или освежитель покажет. А вам?
79
9
Ответить
   
Нерюнгри (Якутия)
Сообщений: 26
Поставить их не на дорогах общего пользования, а возле ГИБДД, Суда и мерии, вот тогда они точно пользу принесут)))
39
5
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Futinx:
Ну вот почему "БУТОН" разве нельзя было придумать какое нибудь нормальное название, у нас все то маруси, то бутоны.....
Скажи спасибо что не "Василёк" или "Гвоздика"
13
1
Ответить
  
Сообщений: 453
сами виноваты в таких мерах,что ни день-"пьяный сбил/стал причиной дтп",да большая часть водителей ездила пьяными,а уж сколько с утренним похмельем...не умеем себя вести - вот и получили.
Hyundai Elantra V(md) 1.6 AT
Toyota Harrier MCU15, 3.0, 4WD
Toyota Crown GS121, 2.0, FR
ВАЗ 2112
20
4
Ответить
   
Нерюнгри (Якутия)
Сообщений: 26
Lex011:
Народ, а за что большинство из вас переживает? Я думаю, если прибор даже из 10 не правильно остановленных, 1-го действительно пьяного найдет, значит уже спасена чья то жизнь или машина, а может быть и ваша, а может-моя. И мне лично - пох, если остановят вопрос 1 минуты проверка документов и трубку дыхнуть, если на мой омыватель или освежитель покажет. А вам?
Lex011:
Народ, а за что большинство из вас переживает? Я думаю, если прибор даже из 10 не правильно остановленных, 1-го действительно пьяного найдет, значит уже спасена чья то жизнь или машина, а может быть и ваша, а может-моя. И мне лично - пох, если остановят вопрос 1 минуты проверка документов и трубку дыхнуть, если на мой омыватель или освежитель покажет. А вам?
Ага, едешь с дома на работу (расстояние км10), и через каждые 500 м стоит такая вот хрень))) Сколько же времени отнимут доблестные органы???
7
20
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Очередной разводняк.
10
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2107
Блин я омывайку из спирта, воды и фейри мучу... :(
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000
8
3
Ответить
     
Сообщений: 2226
тот кто трезв, тому нечего бояться, даже если и пасажиры с выхлопом... (новый год скоро, в такси все с перегаром ездить будут).
В целом идея правильная.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
19
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Lex011:
Народ, а за что большинство из вас переживает? Я думаю, если прибор даже из 10 не правильно остановленных, 1-го действительно пьяного найдет, значит уже спасена чья то жизнь или машина, а может быть и ваша, а может-моя. И мне лично - пох, если остановят вопрос 1 минуты проверка документов и трубку дыхнуть, если на мой омыватель или освежитель покажет. А вам?
Нефига не одна минута. Меня вон, летом, тормознули и давай разводить на то, что выпил.. в трубку дышал, а они не унимаются - ну скажи, что пил, ну пил же.. а я больше недели как ничего спиртного не употре***л... А они мне - ну скажи, что пил, ну скажи... именно так говорили - "скажи, что пил"
минут 20 мурыжили... потом спрашивают: ну что делать будем?.... Что-что? отпускать меня...
Просто настроение испортили на весь день....
А если я еду с дня рождения - сам трезвый но везу или подвозил тех, кто пил? Лишний повод, что бы 20 минут времени потерять и на день/вечер настроение испортилось...
34
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 162
Ой что вы переживаете, больше половины из этих денег в карманах осядут, а на остальные купят парочку для отвода глаз, и для показа всяческим шишкам...
Nissan Tiida 1,6 Elegance 2008г.
22
2
Ответить
 
Находка - Владивосток
Сообщений: 206
=MMM=:
помыл стёкла незамерзайкой... и здрасьте господин полицейский!
внимательно текст читать не судьба?
R'34 25GT-four MT
9
11
Ответить
  
VVO
Сообщений: 263
А если водитель игнорирует инспектора, лазер беспощадно разрезает авто на две половинки...
JZS 141, чОрный как сметана )))
92
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 115
Прямое нарушение Конституции! Презумпция ВИНОВНОСТИ! Останавливать придется либо процентов 90 авто(особенно в выходные и т.д.), либо выборочно, что так же не может быть справедливо и объективно, ибо в "пропущенном" авто и может быть пьяный водитель. Е сли тормозить всех, то потери времени и пробки будут огромны, ибо проверка на алкотестере не минутное дело, как утверждают некоторые: нужно составить протокол отстранения от управления, "поймать" двух понятых(то есть остановить еще две машины с трезвыми(не засвеченными) водилами, дунуть, составить протокол освидетельствования. Остановили машин двадцать и когда свободится водитель двадцатой машины? А ведь у некоторых и работа поважнее, чем у "боблокосов" дорожных, и на поезд, самолет, совещание, операцию, в конце концов запуск космического кора*** опоздать можно.
Мой отзыв: Toyota Camry 2010
22
12
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
=MMM=:
помыл стёкла незамерзайкой... и здрасьте господин полицейский!
Разработчики заверяют, что лазер не будет реагировать, к примеру, на «незамерзайку» или духи. «Это абсолютно разный спектр паров этанола, если только водитель не зальет в омыватель спирт», — пояснили в «Лазерных системах» Читать полностью: https://news.drom.ru/17938.html
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
4
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 63
Assassin14:
Ага, едешь с дома на работу (расстояние км10), и через каждые 500 м стоит такая вот хрень))) Сколько же времени отнимут доблестные органы???
Не будет такого. ИМХО. Сколько в каждом городе камер с видеофиксацией? У нас в Новосибе, штук-6. И этих, я думаю не больше будет. Ценник то не маленький. Ну поставят на стационарных постах, скорее всего, там там любого и просто, со скуки могут тормознуть.
8
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
Этот мифический прибор хрень полная. Ну не возможно им что то обнаружить. У легковой машины 2 стекла и лазер будет светить насквозь в большинстве случаев упираясь в тонировку заднего а в некоторых случаях переднего стекла и не сможет адекватно передать информация обратно. Ну да же если предположить что этот "бутон" каким то образом определяет количество алкоголя в салоне то можно просто ОТКРЫТО ОКНА!
В общем очередной отмыв денег.
ЗЫ: да и за рулем нех бухать, синька и рули несовместимы... доказано на практике.
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
32
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Хороший прибор! Пьяни возможно станет меньше за рулем!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
12
22
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 256
Следующий прибор будет определять наличие бабла в карманах водителя, чтобы тормозить не всех подряд, а только тех кто сможет откупится )))
SsangYong Kyron, 2014, 2,0 XDi, механика
22
4
Ответить
   
комсомольск на аму
Сообщений: 699
некуда деньги потратить блинн! а омывайка она ведь тоже спирт содержит чо не поьзоваться теперь что ли?
BH-5 B-sport
6
13
Ответить
  
VVO
Сообщений: 263
million1980:
Разработчики заверяют, что лазер не будет реагировать, к примеру, на «незамерзайку» или духи. «Это абсолютно разный спектр паров этанола, если только водитель не зальет в омыватель спирт», — пояснили в «Лазерных системах»Читать полностью: https://news.drom.ru/17938.html
я например постоянно заливаю спирт с водой, примерно 50/50
JZS 141, чОрный как сметана )))
6
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
задумка хорошая а вот самого прибора я думаю нам с вами увидеть не удастся.
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
14
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 63
daedal:
Может быть и так, случится не приятная история, подобная Вашей, но я больше 20 лет за рулем и сужу субъективно, исходя из собственного опыта, со мной такого ни разу не было, если я трезв и не с похмелья, вопрос общения с ДПС бывает и еще меньше 1 минуты.
В противном случае, если я не трезв или с похмелья, я езжу на такси, маршрутке или вообще ни куда не еду, тогда с ДПС вообще ни как не общаюсь.
18
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 345
Osgiliat:
Ой что вы переживаете, больше половины из этих денег в карманах осядут, а на остальные купят парочку для отвода глаз, и для показа всяческим шишкам...
+100500
Реально повезет если вы в течении полугода хотябы раз то чудо где-нибудь увидите. Там сейчас уже половина бабла попилено, хотя его еще только планируют выделить. Купят на Москву с десяток и в регионы по паре штук, и будут их по великим праздникам расчехлять (НГ, ДР нач ГИБДД).
Ходю пешком!!!
4
2
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
все правильно, если водитель не пил, даже если в салоне все талы- езжай дальше, а если все талые, или водитель пьян - на мед экспертизу водителя..

... "если только водитель не зальет в омыватель спирт", -вот как раз у меня в зиму спир залит в омывайник, задолбают остановками...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
3
2
Ответить
   
Сообщений: 570
Планшетный компьютер с РУССКОЙ начинкой для инспектора- 75000 рублей. Алколазер 300000 рублей. Откуда такие цены на куски пластмассы? Отмывание денег, больше ничего. Синьку и без лазера *унюхать* можно
13
8
Ответить
  
Дальнегорск
Сообщений: 288
Опять не с той стороны! Бухими ездят в основном сами менты, их дети, друзья и т.д, чинуши, их дети, друзья и т.д., которым на этот прибор плевать.
28
1
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 2025
Очень сомневаюсь что сами ГАИшники обрадуются токому прибору. Ведь нужно будет показатели на этот прибор делать, типа почему он у вас пользы не приносит, на него гос деньги потрачены и т.д. А если ну не поподается пьяный водила? ГАИцы всеми силами что нибудь будут думать, Вот сдесь можно и попасть.

Но хорошо, что этого прибора не будет в обозримом будущем.
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
Им скорее нужен лазер определяющий сколько точно денег у водителя
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
9
4
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 168
прибор не имеет аналогов в мире... а сертификат то у него есть? а результаты погрешностей и практических испытаний?
то, что питерские пацаны опять очередную приблуду впаривают, чтобы денег поиметь, это понятно и так!
сейчас все *****о пытаются всучить, только чтобы бюджет потрясти, и этот прибор прямое тому подтверждение, так как было бы чего путное, Чубайс давно бы уже за бугор пристроил...
Мой отзыв: Fiat Linea 2010
14
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Lex011:
Может быть и так, случится не приятная история, подобная Вашей, но я больше 20 лет за рулем и сужу субъективно, исходя из собственного опыта, со мной такого ни разу не было, если я трезв и не с похмелья, вопрос общения с ДПС бывает и еще меньше 1 минуты.В противном случае, если я не трезв или с похмелья, я езжу на такси, маршрутке или вообще ни куда не еду, тогда с ДПС вообще ни как не общаюсь.
Я к тому, что это лишний повод остановить, лишний повод придраться... Тоже сколько раз останавливали после праздиков и выходных, посмотрели, отпустили. 1 минута, но один раз настроение испортили...

Да и сомневаюсь я в работоспособности системы - стёкла грязные, окна открыты...
3
2
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 990
Прикольно, ещё им нужно это совместить с ареной, научить её тормозить машины, проверять документы, отбирать деньги, сдерать тонировку....и зохватывать мир ))
Subaru XV Crosstrek Limited MT '14
Subaru Legacy GT Limited MT '01
Subaru Impresa WRX NA MT '01
8
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 682
Если придумали алколазер, значит придумают антиалколазер!!!
Ниссан санни 2000г
26
 
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Хрень очередная бесполезная
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
1
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 582
Лазер светит в машину с синим водителем )))
26
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
Для любителей кайфа на дороге , теперь больше накуриных и обдолбаных баранов будет !
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1157
Лазер для здоровья подсвечиваемых нифига не полезная вещь.
7
1
Ответить
 
пацаNSK
Сообщений: 201
нда уж.. по выходным дням будет весело.. когда пасажиры пьющие..
Nissan Cedric 2000 Y34 RB25DET
1
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
Саня Китаец:
я водяру дешевую с водой пополам лью в омыватель, если жидкость купить негде..... так, что мне теперь до работы надо будет часа 2 ехать вместо 15 минут????
а купить незамерзайку 5 литров за 100 рублей религия не позволяет?
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
9
11
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
Mr.LION:
Полный пизнэс )) Осень/зима/весна - останов регулярный обеспечен, ибо омывайка на спирту Пассажир с бодуна - тоже "иди сюда" ЗЫ: есть подозрение, что верхушка МВД РФ чёто покуривают )))
учить в школе нужно физику было
спирты разные состав разные и спектральный анализ может распознать все вплоть до мельчайших частиц
а его настройка на 1 литр пива или 100 грамм водки по-моему вполне гуманна, в целом то это лишение потому и ездить так не нужно
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
4
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2954
Омывайка на спирту - залип))), Вонючка на спирту- залип))), Духами побрызгался с утра - залип))), Пьяный пассажир -залип))) Приколлллллллл
GazGrill.Com - магазин грилей и барбекю.
6
7
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
автомен:
Прямое нарушение Конституции! Презумпция ВИНОВНОСТИ! Останавливать придется либо процентов 90 авто(особенно в выходные и т.д.), либо выборочно, что так же не может быть справедливо и объективно, ибо в "пропущенном" авто и может быть пьяный водитель. Е сли тормозить всех, то потери времени и пробки будут огромны, ибо проверка на алкотестере не минутное дело, как утверждают некоторые: нужно составить протокол отстранения от управления, "поймать" двух понятых(то есть остановить еще две машины с трезвыми(не засвеченными) водилами, дунуть, составить протокол освидетельствования. Остановили машин двадцать и когда свободится водитель двадцатой машины? А ведь у некоторых и работа поважнее, чем у "боблокосов" дорожных, и на поезд, самолет, совещание, операцию, в конце концов запуск космического кора*** опоздать можно.
вот и будут в следующий раз думать пить или не пить прежде чем за руль садиться)
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
3
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71
Я один с просони прочитал как "ГИБДД начнет использовать АлкоЗАВРЫ"??
Аж страшно стало))))
8
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
stalker7557:
Омывайка на спирту - залип))), Вонючка на спирту- залип))), Духами побрызгался с утра - залип))), Пьяный пассажир -залип))) Приколлллллллл
100 грамм духом на себя выливаете???)))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
4
5
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
zuQo:
нда уж.. по выходным дням будет весело.. когда пасажиры пьющие..
от это бяда бяда будет канеш)))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
2
5
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Павлентийй:
Если придумали алколазер, значит придумают антиалколазер!!!
Всмысле, антиалколезер будет указывать на то, что алколазер и ДПС сами выпивши?
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Бред!
Тише едешь - дальше будешь
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
uj,kby:
Ой походу надо разработчикам сдать анализы на наркотики. Походу чего то накурились они не детского. Тут с дядечкой разговаривал с ученым. Причем дядечка очень уважаемый в подорбных кругах. Он говорит, что бред полный. И он даже понятьне может на каких принципах известных науке можно подобный прибор построить... А может просто кто то захотел бабосиков отжать)))) наверняка разработка не кислых денег стоит!!!
Что-то далёк от науки дядечка))))))
Астрономы уже хим,состав небесных светил изучают по спектрам, а тут спиртяга, почему бы и не почикать, всё лучше, чем когда всех подряд тормозят после праздников)))))
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 63
T0T:
учить в школе нужно физику было
спирты разные состав разные и спектральный анализ может распознать все вплоть до мельчайших частиц
а его настройка на 1 литр пива или 100 грамм водки по-моему вполне гуманна, в целом то это лишение потому и ездить так не нужно
Но...Я тож думаю, работа прибора на основании спектрального анализа определенной концентрации и категории спиртов в воздухе. И тонированные и грязные стекла тут не спасут, но, мне кажется, простым открытием боковых стекол, эта концентрация будет снижена или ликвидирована совсем. Тогда, конечно, это ставит под вопрос целесообразности глобальных и повсеместных закупок прибора. Надо сначала тестировать, потом решения выдавать.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2954
T0T:
100 грамм духом на себя выливаете???)))
попробуй брызни на шею и через 2 мин дыхни в алкотестер приятно удивит результат сам был в шоке ((
GazGrill.Com - магазин грилей и барбекю.
4
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Редкий случай когда я не согласен с мнением большинства. Не большой специалист, но почему вдруг стало невозможно сделать спектрометр на основе дальнобойного лазера? Не знаю на каких там частотах этанол отсвечивает, но они есть. И лазер до этих частот подкрутить можно. И цена не большая, за одну камеру, судя из новости, по ляму платят, а тут в 3 раза меньше.
Почему бы хоть раз не порадоваться за отечественного производителя? Это не мифический ёмобиль, не планшетник в котором из отечественного только прога с базой МВД.
И главное. Да пусть меня хоть 10 раз остановят из-за ложных срабатываний, от меня не убудет. Это с лихвой окупится если на 11раз прибор выловит потенциального убийцу.
5A-FE, 1AZ-FE
19
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15
А мне кажется нужно ещё оснастить полицейских прибором, определяющим у водителя наличие денег. Зачем вхолостую кого-то останавливать, какие-то бумажки писать...
Nissan SKYLINE V35 2001 & Honda FIT GD1 2003 => Honda ODYSSEY ABA-RB1 2006 с кучей наклеек Mugen
5
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 541
Возле госдумы обязательно поставьте парочку. Результат поразит вас!
Mitsubishi Montero 2003 6g75 3,8л
10
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
daedal:
Я к тому, что это лишний повод остановить, лишний повод придраться... Тоже сколько раз останавливали после праздиков и выходных, посмотрели, отпустили. 1 минута, но один раз настроение испортили... Да и сомневаюсь я в работоспособности системы - стёкла грязные, окна открыты...
Точно, окно приоткрыл, и вуаля, свежо в салоне- трезвит, и лазеру не чего анализировать.

Я против пьянки за рулем, но все-же........
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Фантазеры. Если это лазер, на каком уровне он будет работать? А грузовики, автобусы? Да даже внедорожники - уже мимо?
Если ты выжил ценой перехода за черту, то будешь продолжать жизнь, потерявшую всякое значение.
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Да, и кроме всего прочего такое оборудование требует тонкой настройки, особых режимов работы, обслуживания.
Если ты выжил ценой перехода за черту, то будешь продолжать жизнь, потерявшую всякое значение.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 258
нанотехнологии в массы для извлечения денежной массы, ждемс новых релизов приборов для дойки...
2
2
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
А как же укуренные водители??????????
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
11
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2954
ziclon.b:
А как же укуренные водители??????????
им можно ))
GazGrill.Com - магазин грилей и барбекю.
7
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
залью спирт в незамерзайку :DDD буду троллить ))))
6
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
МАKC:
а как же пьяные пассажиры?
Они тоже под алкозавра попадут :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
YVG
    
Красноярск
Сообщений: 1282
Вот так креативно впаривают лазерные указки закупленные в Китае за нереальные бабки. Учитесь господа бизнесмены у "господ" чиновников. Сетевой маркетиг с его чудо товаром в действии.
"Суслика видишь, а он есть..."

Если бы сие чудо реально могло работать, весь мир бы уже в очереди стоял, а Китай уже бы давно штамповал клонов.

С пьяными за рулем безусловно бороться нужно
Toyota Nadia Type SU 1999, SXN10H, 3S-FE
5
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Саеныч:
хрень какая-то. Главное окна не открывать и дальше выпивши ездить. ИМХО очередной способ отмывания бабла (нанотехнологии и все такое).
Нанокалина, нанортутные нанолампочки, наноглонасс. А вот теперь вот - наноалкозавры.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
3
Ответить
     
Бийск>Питер>
Сообщений: 71540
pnsi:
А ещё раньше были компакт-параболлики -тоже вещь нужная и главное-ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ . ( фильм "Гений" с Абдуловым) . Очередной отмыв денег.
2
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Windom200:
Лазер светит в машину с синим водителем ))) https://www.drom.ru/images/?att...
Ага, таких в первую очередь надо отлавливать и по попке розгами шлёпать, как в 19 веке. Обычная дворовая босота, в детстве в машинки не наигралась - а вот на тебе, на трассу лезут. Типа "лучше чем в маршрутке" - а сами же пробки и создают.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
а скока бабла в кармане у водителя они не определяют еще с помощью лазера?
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
2
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 86
Хрень всё это и так бесят, а сейчас вообще часто будут останавливать. Мы с друзьями любим покататься взяв пивка (пассажиры). И теперь каждый раз тормозить будут? Пока они проверят, да ещё столько подстав будет и головной боли с этим прибором. Интересно а если вечером посидели в машине хорошо, и не дай бог пролили пиво не много на коврик. (пол) Едешь на следующий день а пары то остались... Вот теперь их ещё больше не будут любить!!!
6
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
pnsi:
Редкий случай когда я не согласен с мнением большинства. .....
Да пусть меня хоть 10 раз остановят из-за ложных срабатываний, от меня не убудет. Это с лихвой окупится если на 11раз прибор выловит потенциального убийцу.
Тогда можно говорить, что потенциальные убийцы - все кто сел за руль!
Вот все на пьяных за рулем накинулись - мол убийцы... а вот статистика по Омской области за 9 месяцев:

За 9 месяцев (январь-сентябрь) 2011 года на территории Омской области произошло 2131 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых погибли 208 человек, 2870 получили ранения.
131 ДТП произошло по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения. В результате этих ДТП 14 человек погибли, 212 получили ранения.
---------
А теперь считаем проценты: по вине "пьяных убийц" только 6,15% ДТП. При этом травмы и смерти столько же, сколько и в ДТП с трезвыми водителями...

Лучше уж за любое нарушение ПДД прав лишать и всё...
не туда копают!
2
8
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Futinx:
Ну вот почему "БУТОН" разве нельзя было придумать какое нибудь нормальное название, у нас все то маруси, то бутоны.....
Можно. Например "Мишка-2012" или "Крыжовник-2011".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
посмотрим как скоро дойдет до глубинки это новое изобретение
Mazda CX-5 2014
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 64
Вас дурят а вы хаваете, не будет текого прибора в ближайшие лет 50 ... невозможно пока такое осуществить (если в машине датчик не заставят ставить), да и мощным лазером по глазам никто не позволит светить.
3
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
"...В «Лазерных системах» отказались назвать даже примерную стоимость «Бутона», но добавили, что чем больше их будет закуплено, тем ниже будет цена одного прибора." Вот на что-что, а на "кандалы" денег не жалеют в этой стране... http://www.infosec.ru/presscen... В начале декабря Роскомнадзор должен начать круглосуточный мониторинг сетевых СМИ при помощи специального программно-аппаратного комплекса. Уровень развития технологий уже таков, что тотальная слежка перестает быть фантастикой. Вопрос лишь в том, кому и зачем нужна информация о каждом из нас.
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Интересует следущее - а как это отразится на глазах водителей и их пассажиров ?
я так полагаю что мощность будет не менее 2 вт, судя по характеристикам прибора.
Причем хочу хаметить что если самого лазера видно не будет - типа ИК диапазон - то сетчатка глаз все равно будет страдать.
Alex_nsk
1
 
Ответить
YVG
    
Красноярск
Сообщений: 1282
А авторство не Петрику и Ко случаем принадлежит.
Toyota Nadia Type SU 1999, SXN10H, 3S-FE
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 582
daedal:
Тогда можно говорить, что потенциальные убийцы - все кто сел за руль! Вот все на пьяных за рулем накинулись - мол убийцы... а вот статистика по Омской области за 9 месяцев: За 9 месяцев (январь-сентябрь) 2011 года на территории Омской области произошло 2131 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых погибли 208 человек, 2870 получили ранения. 131 ДТП произошло по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения. В результате этих ДТП 14 человек погибли, 212 получили ранения. --------- А теперь считаем проценты: по вине "пьяных убийц" только 6,15% ДТП. При этом травмы и смерти столько же, сколько и в ДТП с трезвыми водителями... Лучше уж за любое нарушение ПДД прав лишать и всё... не туда копают!
для того, чтобы сделать выводы нужно знать каков процент бухих за рулем был за отчетный период. Мне кажется что бухих водителей было меньше чем 1% от общего числа. Вывод по процентной аварийности бухие/трезвые сделай сам.
ЗЫ статистика такая статистика
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 63
daedal:
Лучше уж за любое нарушение ПДД прав лишать и всё...
не туда копают!
Так оно, конечно. Но в пьяном виде, убийцей может стать и тот, кто в трезвом виде ездит аккуратно и адекватно. По-этому не будь пьянства за рулем 6,15% людей могли быть живы, и, кроме того, 14+212 семей жили бы прежней жизнью и были бы счастливы и +131 пьяный водитель, которые бы не совершили роковой ошибки и не сели не трезвым за руль. Итого: 357 счастливых семей и людей только в Омской области были бы спасены от моментов, которые калечат жизнь и судьбы из-за пьянства за рулем. РАЗВЕ ЭТО МАЛО?
9
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 115
Леха7:
Вас дурят а вы хаваете, не будет текого прибора в ближайшие лет 50 ... невозможно пока такое осуществить (если в машине датчик не заставят ставить), да и мощным лазером по глазам никто не позволит светить.
Вот именно! Ослепить водителя лазером на скорости - это не создание аварийной ситуации, а если при этом будет ожог сетчатки, а если это будет ребенок пассажир?! А в туман, дым, дождь от лазера вообще никакого толку. Так стоит ли тратить народные деньги? Пусть экспериментируют "вон, на кошках...". А то пару светофоров на нерегулируемый пешеходный переход закупить не могут(вспомните Брянск).
4
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 15345
Очередной нано распил бюджета... :) Особенно подозрительно выглядит предполагаемая стоимость. Больно низкая для столь узконаправленной лазерной аппаратуры. Походу правда какая-нибудь "китайская указка" внутри...
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011
2
1
Ответить
  
Сообщений: 452
Вопрос дискуссионный, но я ЗА такие лазеры.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 192
Assassin14:
Ага, едешь с дома на работу (расстояние км10), и через каждые 500 м стоит такая вот хрень))) Сколько же времени отнимут доблестные органы???
мыслите как ребенок, какой смысл ставить их через 500 метров, прибор то недешевый, если на один нарвешся считай повезло.
1
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3775
по моему это очередное разворовывание денег, а по теме-все это маразм, как катались пьяными и без прав так и будут, и ни какие нанотехнологии этих людей не остановят
TLC Prado 1998/3.4/ручка
2
1
Ответить
  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
В скором времени ждём прибор сканирующий количество бабла в салоне...
1
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Автоматическая фиксация нарушения скоростного режима - как изначально мы кричали:"Пусть докажут!". Ввели "презумпцию виновности"...
Видеофиксация нарушения правил парковки - даже если ты приостановился из-за помехи - презумпция виновности...
Так и здесь, поставят эти бутоны в автомат и введут презумпцию виновности...
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
kban:
В скором времени ждём прибор сканирующий количество бабла в салоне...
Ну сосканить с кредитки я думаю скоро смогут, на крайняк кредитки будут оборудовать бесконтакной антенкой наподобии карт - пропусков (приложил - проходи)
Alex_nsk
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 284
Andrey122rus:
Очень сомневаюсь что сами ГАИшники обрадуются токому прибору. Ведь нужно будет показатели на этот прибор делать, типа почему он у вас пользы не приносит, на него гос деньги потрачены и т.д. А если ну не поподается пьяный водила? ГАИцы всеми силами что нибудь будут думать, Вот сдесь можно и попасть.
Но хорошо, что этого прибора не будет в обозримом будущем.
А гайцы будут друг друга оформлять, чтобы план был!
SUBARU Impreza 2008, 4WD
 
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71
Прикольно! За лазерную указку нам уголовка светит, а гиббонам можно каждому лазером в глаза светить
5
1
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Видать бабло потекло рекой в этом направлении.
То лазеры, то планшеты...
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6829
хм, а как же укурышлазер?
SEscudo TD51W--> NSafari Y60, TD42Ti, МКПП---> MBFriendee 2.5 V6+SEscudo TD51W---->THiace 1KZ->1UZ
1
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Идиоты что тут скажешь, я только водку и лью в стеклоомыватель. Не верб также что эта хрень впринципе способна что-то адекватно определить не в лабораторных условиях. Но бюджет пилить удобно.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
Я уже ничему не удивляюсь в медвепутии:
<< Сумма заказа составила 24,6 млн рублей, а «Лазерные системы» стали единственным участником тендера >>
Очередной попил бабла.

В реальности от этой игрушки на дороге только бардак будет - каждую третью машину будут тормозить. Таксистам вообще проезда не дадут. Вообщем - гемор сплошной. Бесполезная игрушка для больших дядек - поиграюцца и выбросят. А бабло то уже попилено!
2
1
Ответить
  
Балаково
Сообщений: 372
Зато, друзья, как знатно упрощается схемка развода "спиртовая трубочка". Раньше на трассе без причины вас останавливать не имели права, только за превышение, либо нарушение эксплуатации ТС (фары не горят и т.д.). Теперь, доблестный экипаж тормозит, к примеру 10 машин подряд, с якобы подозрением на пары в салоне... Все дружно втыкают на обочине, нервничают, торопятся... И начинается освидетельствование, трубочек естесно на всех не хватает, или как фантазия позволит, ватка в спиту для протирки, али еще кака хитрость, и потекут денежки широким потоком... Да и оспорить трудно, думаю, показания "Бутона"... если к примеру, видеофиксация подразумевала наличие вашего ТС, номерного знака и показания замера скорости, то что теперь нам будут предоставлять в качестве доказательства? Спектрограмму? Набор цифр? Или надпись "АХТУНГ!!! ВОДИЛА БУХАЛ!!!!"?
Слоган компании BMW,1979 год: «Зачем мчаться по жизни в скучной машине?»
4
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
MaksST:
Все больше не буду водку использовать вместо омывайки))))
Нужно пить незамерзайку!))

Больше незамерзаек, хороших и качественных!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
4
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
С одной стороны - игрушка бестолковая.
С другой стороны - вещь полезная. Потому что создаёт дополнительный геморрой бухарикам.
Да и водитель будет думать прежде чем посадить к себе в машину пьяное тело.
Даже если эта мера поможет бороться с бухлом на 0,001% - это уже замечательно!
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
 
2
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
" До конца года МВД РФ планирует оснастить инспекторов ДПС алколазерами «Бутон», "

Лучше бы их оснастили бензином и толковыми патрульками.

А в принцпе - нех.. бухать и садиться за руль!
Кроилово ведёт к попадалову тчк
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 63
Надо прибор, не надо...? Можно долго трепаться на эту тему и каждый будет в чем то прав, но что бы остановить такое: "Утром 22 октября на трассе М51 «Байкал» в Новосибирской области насмерть разбился мотоциклист с пассажиром.

Как сообщает сайт Управления ГИБДД ГУВД по Новосибирской области, водитель мотоцикла «Урал» ехал с выключенными фарами и выехал с примыкающей дороги на трассу, не предоставив преимущество в движении. В итоге мотоцикл столкнулся с автомобилем Niva Chevrolet.

Водитель мотоцикла получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался в автомобиле скорой помощи по дороге в больницу. Его пассажир также получил травмы и скончался на месте происшествия еще до прибытия скорой помощи.

Как установило следствие, мотоциклист был ранее лишен прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения. НГС.НОВОСТИ" - мозги нужно менять, господа.Один прибор тут не спасет и ни чего не изменит. :(
1
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
" «Лазерные системы» стали единственным участником тендера ".

Теперь все участники движения будут пьяными. Отбивать-то 24.6 млн. как-то нужно!?
Кроилово ведёт к попадалову тчк
2
 
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
А это не тот ли лазер который пилотов ослплял??
Mazda Capella 1996
 
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
" таким образом подозревать, что это вещество, предположительно, там есть», — пояснили в компании. "

Пусть они свои подозрения и предположения себе запихают..... сами знаете куда!
Как у нас на дорогах катались и быковали с инспекторами блатные и пьяные - так всё и останется!

Показания "визор" стираются", протоколы уничтожаются, ... можете мне не рассказывать.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
3
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Очередная ментовская фигня
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
1
 
Ответить
PYM
   
Новосибирск
Сообщений: 667
Alex@ndr:
проверят и отпустят ))
еще понять и простить
 
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Lex011:
- мозги нужно менять, господа.Один прибор тут не спасет и ни чего не изменит. :(
++++++++++++++++очень много!
Полностью согласен.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 139
Stanly054:
Эти алко лазеры обнаруживают пьяных с баблом)))
алкобаксолазер надо было сразу изобретать))) показывает если человек выпил больше литра пива или 100гр крепкого алкоголя и у него в кармане больше 100 баксов)
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1992
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
Съездил на день рождения с семьей, все пили, ты терпел, так как за рулем. Везешь всех обратно, так тебя еще и каждый гаишник останавливает и продувает.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3454
Накатил 100капель - надел противогаз и 160кмч шпаришь - без палева ))))
18
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
БУТОР
GET BIG OR DIE.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 339
d_borovik:
Ну да же если предположить что этот "бутон" каким то образом определяет количество алкоголя в салоне то можно просто ОТКРЫТО ОКНА!
Чисто гипотетически. Ты думаешь, что перед этим прибором будет установлен знак? Нет! Тогда каким образом ты будешь знать когда открыть окна? Или ты зимой будешь постоянно с открытыми окнами ездить? Представляю эту картину! Бгг))) Умников столько шопестес...
еслиФ чО!
 
3
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
испацтала....веселая новость..бгг)))
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
 
 
Ответить
     
Саратов
Сообщений: 65
"Ранее источники, близкие к разработке алколазера, сообщали, что один прибор может стоить около 300 тыс. рублей."

За вечер пятницы окупится!!! ))))))))))
3
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Полицаи получили по лазеру, перешли в разряд джедаев.

Бомбиллы, ну все держитесь, в выходные на каждом метре тормозить будут из-за пассажиров
Subaru Forester XT SG9
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19
Ну-Ну, и окна запретят на ходу открывать, чтобы пары алкоголя не выветривались.
4
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
daedal:
А теперь считаем проценты: по вине "пьяных убийц" только 6,15% ДТП. При этом травмы и смерти столько же, сколько и в ДТП с трезвыми водителями...
А теперь голову включаем. 131 это по пьяни. А сколько бы из них не случилось если бы эти 131 чел были трезвыми или просто за руль не сели? А в масштабах всей страны? Вероятность попасть в аварию есть всегда. Но это не значит что надо ее (вероятность) сознательно увеличивать. Например ездить зимой на лысой резине или с неработающими тормозами... или пьяными...

А так-то да, мы все потенциальные убийцы. Никто не спорит.
5A-FE, 1AZ-FE
2
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Ну все. Теперь карманы гаишникам не нужны. Будут просто брать с собой мешок
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 43
А я то думаю. что это пилотов самолетов постоянно ослепляют лазерами, а это оказывается пилотные проекты ГИБДД с лазерными алкотесторами, водителей тоже так будут сбивать))))
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 312
мне по фигу я не пью! кстати за синьку за рулем реально надо "казнить"! как не крути не выкручивайся это очень опасно даже на "ровном месте"может произойти такое что в страшном сне не снилось! п.с. с промилями только надо разобраться.
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8
T0T:
учить в школе нужно физику было
спирты разные состав разные и спектральный анализ может распознать все вплоть до мельчайших частиц
а его настройка на 1 литр пива или 100 грамм водки по-моему вполне гуманна, в целом то это лишение потому и ездить так не нужно
спирт один применяется- ЭТИЛОВЫЙ- Остальное ЯД. Даже пары. И это органическая ХИМИЯ.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
надо совместить с противотанковым орудием
1
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
деньги в попу>..
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
pnsi:
А теперь голову включаем. 131 это по пьяни. А сколько бы из них не случилось если бы эти 131 чел были трезвыми или просто за руль не сели? А в масштабах всей страны? Вероятность попасть в аварию есть всегда. Но это не значит что надо ее (вероятность) сознательно увеличивать. Например ездить зимой на лысой резине или с неработающими тормозами... или пьяными...А так-то да, мы все потенциальные убийцы. Никто не спорит.
Я не оправдываю пьяных за рулём, я всего лишь говорю, что не туда деньги уходят. У нас в городе есть перекрёсточки где чуть ли не каждый день аварии, а то и по несколько, причём серьёзные. Вот светофорики там настроить правильно - и дешевле и на много меньше ДТП случаться будет...

По вине пешеходов чуть ли не 18-20% ДТП.. по вине не удовлетворительного качества дорог 30-35%...
Я про то писал, что под предлогом борьбы с пьянством за рулём всё списывается, а реально по теме безопасности дорожного движения - 0, если ни минус, да ещё жирный такой!!
1
 
Ответить
 
38 Rus
Сообщений: 131
Больные люди такие деньги грохают на всякую фигню !!! Лучше детсады, дет дома, больницы обустраивали !!!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 42
Что вы так на психическую атаку реагируете? Провокацию устроили, а вы за чистую монету приняли.. Зато благодаря этой ериси бухари действительно станут есдить с открытыми окнами зимой и инспектору даже интуиция-опыт не нужна будет, что бы вычислить бухарика морозным зимним утром в плотном потоке :)))

ЗЫ: Ставят же картонные муляжи экипажей ДПС и это из той же оперы.
Toyota Corona Exiv St-180 FE
4
 
Ответить
Сообщений: 2
Они бы себе в одно место что нибудь вставили и светились бы как этанол...))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9
предлогаю со дня введения в эксплуатацию, возить всем автолюбителям с собой на приборке вату пропитанную спиртом...
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12
Конченый БРЕД!!!
2
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Банальный отмыв денег. Как и всегда.
а ты совестлив?
3
2
Ответить
     
комсомольск на аму
Сообщений: 114
первыми поподут свадебные кортеджи.
 
 
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 119
кто то просто рубанул 25млн и все, при себестоимость в максимум в 50тыс.р будут постовлят гос-ву по 300тыс.в, ведь только они их производят
Harrier 99' FF 2.2, TLC Prado 150 2.7
1
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
да как то без разницы, пьяным за руль нельзя!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Все средства холроши чтобы искоренить пъяных уродов за рулем.
Не то что радары ставил,а убивал бы их на месте.
Миру-мир...
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14
аахаха))
а у меня брат любит вместо незамерзайки, водку с водой заливать в омыватель)
02' Toyota Camry 2,4 2AZ-FE
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 298
Да Уж....Теперь после кабака на такси весело ездить будет))))))
NISSAN X-TRAIL Т30
ЕА7А Galant
Lancer Cedia sedan 2002 4G15
EA1A Galant GDI
www.club-mmc.ru
 
 
Ответить
  
Сообщений: 382
кто бухал за рулем тот и будет,есть некоторые личности которые прав лишены на 5-10 лет вперед .Поподатся только чаще будут,да в кутузке сидеть .
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7945
Ждеми еще больше тем от лохов которые подписали отказ от мед.освидетельствования
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
 
 
Ответить
cti
 
Владивосток
Сообщений: 5064
Спрашивается зачем разрабатывать не имеющий аналогов в мире прибор, если в Японии такие системы уже давно работают. Купили б уже готовый, испытанный прибор. В Японии поэтому пьяные за руль и не садятся, потому, что знают, что остановят полицейские.
T-WINDOM MCV20-ATPGK
T-PROGRES NC300, JCG11-AEAZH(W), 05.2005
2
 
Ответить
   
Сообщений: 20
В одной руке лазер в другой радар , а на жезл места нет :D сложно им останавливать будет народ :)
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 1995
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20
а777сх:
В одной руке лазер в другой радар , а на жезл места нет :D сложно им останавливать будет народ :)
я еще про планшетник забыл ) Гайцев скоро рюкзаками обеспечивать начнут)
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 107
На хитрую ...опу всегда найдется хитрый фуй. Уже представляю рекламу: "Нанопокрытие для лобового стекла для нейтрализации алколазера БУТОН". Не удивлюсь если это покрытие будет выпускать таже фирма, что и лазер - двойная выгода: ментам,ой полицаям - лазер; народу - покрытие.
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Баловство
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 541
много букв не осилил))) сдается мне главное тут "Сумма заказа составила 24,6 млн рублей", а будут они работать или нет заказчиков не интересует
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
1
 
Ответить
YVG
    
Красноярск
Сообщений: 1282
а777сх:
В одной руке лазер в другой радар , а на жезл места нет :D сложно им останавливать будет народ :)
Виагра (извиняюсь для наших - наш Сеалекс) и два балончика краски (белой и черной) решат данную проблему.
Toyota Nadia Type SU 1999, SXN10H, 3S-FE
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
алкоохота, берегитесь алконавты (((
крутим двиги, давим лыбы, как в мутном аквариуме рыбы
1
 
Ответить
   
Томск - Зырянское
Сообщений: 951
БРЕД!!!
Что Вы матом ругаетесь, как дети малые прям! (с)
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Нормальная тема. Хотя пары марихуаны актуальней уже.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11086
МАKC:
а как же пьяные пассажиры?
Ещё одна целевая программа по разворовыванию бюджета.
НАРУЧНИКИ | instagram.com/cuffsland/
Товары из Японии и США | vk.cc/cqZk1c
10
 
Ответить
  
Сообщений: 267
Господа, что вы так всполошились.
По моему они нам голову дурят.
Среди нас ученых мало, и будет это работать или нет ни кто толком не скажет.
Мне лично пока это не понятно...
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 312
mr.bugz:
Ещё одна целевая программа по разворовыванию бюджета.
да это так мелкие карманники вот поставить всех на бабки с каждой новой иномарки по 30-40% от стоимости содрать и чтобы никто не пикал это мастерство и авторитет!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 239
МАKC:
а как же пьяные пассажиры?
Емае тебя же штрафовать сразу не будут, просто через каждые 20 метров останавливать будут и проверять, либо избавляйся от пьяных пассажиров.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 239
Получается ГИБДД сами не знают нафига им этот прибор, кто-то опять положил в карман 24,6млн гос денег.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
да нормальный аппарат. если хоть раз из 10 попадет в десятку - это м.б. чья то спасенная жизнь
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 360
Это из области фантастики что то... ИМХО
2
 
Ответить
     
Сообщений: 94
Futinx:
Ну вот почему "БУТОН" разве нельзя было придумать какое нибудь нормальное название, у нас все то маруси, то бутоны.....
ага, например "синька 1" или "бухой 1.0" )))
 
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
К чему эта шифровка так бы и назвали "Бабло"
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 360
Welder1:
ага, например "синька 1" или "бухой 1.0" )))
=) ога
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11086
mr.bugz:
Ещё одна целевая программа по разворовыванию бюджета.
Главное чтобы вайфай не тормозил =))
НАРУЧНИКИ | instagram.com/cuffsland/
Товары из Японии и США | vk.cc/cqZk1c
9
1
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
evgen-001:
У Госдумы побольше поставьте - по моему какие законы принимают депутаты, так они не просыхают.....
+1
Что ни делается,все к лучшему.
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17633
хорошая штука пускай тормозят лишний раз, за то бухариков-идиотов меньше на дорогах будет
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1155
За! Меньше пьяных за рулем!
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1285
А если окно открыть то все пары в него и вылетят и нет толку от этого бутона...
Прошью, перепрошью, подниму из состояния кирпича, вобщем все что угодно для вашего Android'а
Мой отзыв: Subaru Impreza 2007
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 61
если все таки окутало тебя парами этанола, при визуальной детекции дпс, жми больше 150км/ч, тогда будешь вне подозрений.
I get aware of the small things which are least the greatest
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 317
фантастика))) чет помоему не будет она нифига работать
Если у вас возникли проблемы с женой - надо кончать с подругами!!!!
4
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 38
Очень странные комментарии у большинства. Не знаете что ли сколько людей гибнет на дорогах по вине пьяных. Я только ЗА.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001
 
 
Ответить
  
омск
Сообщений: 11
это ж бред сивой кобылы!!!а если пассажир пьян? а если два пассажира пьяны?а если я на мотоцикле буду ехать?а что еще придумают итнтересного?
 
 
Ответить
   
Амурская обл.
Сообщений: 535
Саеныч:
хрень какая-то. Главное окна не открывать и дальше выпивши ездить. ИМХО очередной способ отмывания бабла (нанотехнологии и все такое).
Наоборот надо открывать , пары выпускать.А по существу х.рня это все.
 
 
Ответить
   
Амурская обл.
Сообщений: 535
а777сх:
В одной руке лазер в другой радар , а на жезл места нет :D сложно им останавливать будет народ :)
Третью ЛАПУ выдадут...БГГГГГ.
1
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 88
Сдается мне что такого прибора не существует по крайней мере в нете ничего кроме фотографий на него нет, и то фото все разные как будто таких приборов 30 штук. Одни стационатные другие в руке держат, как ручной радар вообщем бред. Не испытаний, ни госта, аналогов в мире нет)))))) На что он будет срабатывать ктоб знал, а полицмену причина остановки, плюс кто-то бабла срубит за куклу под названием "Бутон"
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
А... я понял! Это дополнение к федеральному закону №69 о такси! Так будут бороться с таксистами-нелегалами! Ведь многие из них у ночных клубов дежурят, чтобы потом подвыпивших по домам развести.

Много раз я лично видел, как из злачных заведений в буквальном смысле выносили никаких полицейских, работников прокуратуры и других властных структур, и запихивали их за руль их собственных авто. И что интересно - они не сопротивлялись, а заводили машину и смело уезжали! Хотя рядом стоит куча таксистов, и домой можно было бы уехать с ними, а машину оставить на парковке. Ан - нет! Мы же крутые! Мы - власть! Нам всё можно!

Мораль. В России простые смертные пьяными не ездят - это крайне редкий случай. А вот властьимущие редко трезвыми за руль садятся - это у них уже как с добрым утром! Неужели вы думаете, что этот "бутон" против них придуман? Кто ездил пьяным - так и будет дальше ездить, и ничего ему за это не будет! В медвепутии перед законом все равны, но одни равнее других...
3
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 214
"Датчик сможет вычислять следы этанола в транспорте, двигающемся на скорости до 150 км/ч, способен работать в любых погодных условиях и не требует дополнительного технического обслуживания."
а если 180?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3026
Тоже непонятно. Ну везу я корефанов бухих (а это летом каждое воскресенье бывает). Что - в больничку каждый раз ехать придется? А зимой незамерзайка полюбас с парами спирта. Пропанол, бутанол от этилового по физическим свойствам почти не отличаются. Ну, мне так-то по утрам пофиг (я не пью накануне никогда), вот только работодатели звереть начнуть - все же ихние сотрудники теперь начнут на работу опаздывать и честно отмазываться - "бутон сработал на незамерзайку, пришлось ехать в больничку на МО". (Кстати, в портативные алкотестеры в экипажах дуть нельзя - продуете права и к бабке ходить не надо, даже если вообще никогда не пьете спиртное.)
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 24
а этот лазер безопасен для водителя детей которые в салоне??? на таможне тоже кучу приблуд ввели в свое время проработав около года стало ясно что это вообще не безопасно а даже очень вредно для здоровья убрали все эти приборы........
1
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
таксисты теперь поддатых возить откажутся))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3026
denis.katok:
Сумма заказа составила 24,6 млн рублей
Фигня-какая-то! Мелочь же в наши дни... Написали бы лучше, сколько лямов отката и кто получил.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 727
У чё придумали)))
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 340
Бутон!!! Бомба название.Ниачем,говорят же дорогой.Накой лепили,ежли дорогой?А с етим чо?
1
 
Ответить
     
Пенза - Сочи
Сообщений: 2328
Уже не знают что и придумать, геперболойд Гарина скоро еще ментам дадут)))
ТОЙОТА управляй мечтой
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 17
lelikejik:
Да Уж....Теперь после кабака на такси весело ездить будет))))))
А таксисты ещё и за каждую остановку ГАИшниками, будут с пассажиров деньги брать:)))))))))
 
1
Ответить
     
Ставрополь
Сообщений: 71
Futinx:
Ну вот почему "БУТОН" разве нельзя было придумать какое нибудь нормальное название, у нас все то маруси, то бутоны.....
+500 Надо было назвать прибор БУХЛОН-БАБЛОН,а так помоему это чушь.как он унюхает эти пары?тем более у него НЕТ АНАЛОЛГОВ В МИРЕ, И ЭТО НАСТАРАЖИВАЕТ И ПУГАЕТ))
2
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
=MMM=:
помыл стёкла незамерзайкой... и здрасьте господин полицейский!
+10000000000000000000000000000 000000000000000000000000000000 0000000000000!
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
3
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Обратите внимание, фирма то ПИТЕРСКАЯ.....получается кто заинтересован???
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Пофиг. За руль не трезвым не сажусь.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
1
 
Ответить
 
Сообщений: 188
так..... а если у меня лобовое закатано тонировкой 25%, то лазер по любому будет поглощаться, искажаться и рассеиваться + спаяю глушилку, чтобы давила радиоволны wi-fi... считай, что отмазался..))))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 188
не, не думайте, сам я не пью вообще никогда, но девушки то рядом со мной ездят разные иногда... а нафига меня будут тыркать каждый раз?
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
uj,kby:
Ой походу надо разработчикам сдать анализы на наркотики. Походу чего то накурились они не детского. Тут с дядечкой разговаривал с ученым. Причем дядечка очень уважаемый в подорбных кругах. Он говорит, что бред полный. И он даже понятьне может на каких принципах известных науке можно подобный прибор построить...
А может просто кто то захотел бабосиков отжать)))) наверняка разработка не кислых денег стоит!!!
Так там же написано "стал ЕДИНСТВЕННЫМ участником тендера". А хозяин фирмы - очередной сынок депутата. Очередные изобретатели нанометода подъема бабла с дороги. Введите, наконец, налог на воздух и мы пойдем вас на вилы подымать.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 305
А толку от такого дорого изобретения, летом многие даже у кого кондер ездиют с опущенными окнами, а зимой на незамерзайку можно свалить(непьющего друга показал 0,15промиль, надышался незамерзайки купленной на трассе)
 
1
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
так это ведь ооо "лазерные системы".. нормально ребята заработают.. на лохотроне..
жесть конечно.. будет то же самое что с видеокамерами в москве.. будудут все одну картинку показывать

р.s/ по теме такое невозможно...
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 164
Я вот например против чтобы мне в глаза светили лазером любого диапазона.
Если кто за, то пожалуйста срочно радуйтесь.

Спорность анализа в пределах группы спиртов очевидна, так же как и всё о чём высказались уважаемые в плане пьяных пассажиров, духов и вонючек салона.

У нас вообщето 0 промили, даже вдыхаемые пары спиртов могут дать существенное отклонение и произвол со стороны сотрудников. А это уж будьте уверены как за здравствуй.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
новость:
Разработчики заверяют, что лазер не будет реагировать, к примеру, на «незамерзайку» или духи. «Это абсолютно разный спектр паров этанола, если только водитель не зальет в омыватель спирт», — пояснили в «Лазерных системах».
А что это за омывайка, в которой спирта нет? Почему она тогда не замерзает? Используются такие же нанотехнологии, как и в этом лазере?
 
 
Ответить
Mcx
   
Новосиб
Сообщений: 595
evgen-001:
У Госдумы побольше поставьте - по моему какие законы принимают депутаты, так они не просыхают.....
ну там еще на травянистые соединения надо корректировать приборы
 
 
Ответить
Mcx
   
Новосиб
Сообщений: 595
новость:Разработчики заверяют, что лазер не будет реагировать, к примеру, на «незамерзайку» или духи. «Это абсолютно разный спектр паров этанола, если только водитель не зальет в омыватель спирт», — пояснили в «Лазерных системах».
Nachtwandler:
А что это за омывайка, в которой спирта нет? Почему она тогда не замерзает? Используются такие же нанотехнологии, как и в этом лазере?
они не в курррсе что в рф из незамерзайки делают водку, а потом из этой водки делают незамерзайку.
зато как бэ духи пить можна? чтоб неспалитсо.
 
 
Ответить
Mcx
   
Новосиб
Сообщений: 595
как разный спектр та может быть? када в рф разный спектр в каждом пузыре спиртного, иной раз такой одеколон пьешь и удивляешься, что жив еще)
 
 
Ответить
Mcx
   
Новосиб
Сообщений: 595
pnsi:
знаешь как нормальна вылавливают пьянаго водилу? дают вознаграждение 5000р стукнувшему, каждый продавец будет сообщать если водила за добавкой приехал. И это сэкономит бабла куда больше чем нано-пупер-лохо приборы, которые в руках особо грамотных сотрудников становятся доильней.
Наблюдал в сбере обучение сотрудницы за 40, сотрудницей за 50 (обе по тетрадкам, опыт передается так). Я плакал. Примерно как мне учить 4х летнего водить машину, и еще вопрос кто быстрее научится. Сложные приборы не для отечественных умов среднего рабочего.
 
 
Ответить
  
бийск
Сообщений: 11
Доп. доход полицаям, так сказать гос.поддержка!!! Так почему бы не прилипить каждому из них на фуражку видеокамеру чз онлайн, wi - fi у них есть, пусть будут до конца честными на дороге и представляют закон а не свои интересы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 2011
Да ладно , что разорались )))

26 млн - это около 90 лазеров на рашку. Даже , если половина в московии осядет - автолюбители их не заметят. Думаю лазерной кузкой разводить начнут )) типа наноприбор на страже дорог )) бгг
1
 
Ответить
  
Сообщений: 15
Я одному удивляюсь как пост видеофиксации может стоить 1млн. рублей! Наверное жена депутата какого нибудь владеет заводом по производству видеофиксаторов))) НЕ СТРАНА А ДУРДОМ КАКОЙ-ТО
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 312
Nikita RUS:
Я одному удивляюсь как пост видеофиксации может стоить 1млн. рублей! Наверное жена депутата какого нибудь владеет заводом по производству видеофиксаторов))) НЕ СТРАНА А ДУРДОМ КАКОЙ-ТО
показывали один такой пост в г.химки стоит камера не стандартная не известного происхождения какие в гиб2д не поставляются и штрафуют народ едущий в пробке за превышение скорости там же по моему и того мужика на жигулях штрафанули за 240 км!
 
 
Ответить
Mcx
   
Новосиб
Сообщений: 595
Nikita RUS:
Я одному удивляюсь как пост видеофиксации может стоить 1млн. рублей! Наверное жена депутата какого нибудь владеет заводом по производству видеофиксаторов))) НЕ СТРАНА А ДУРДОМ КАКОЙ-ТО
ну пля как лестница железная накрытая сотовым поликарбонатом может 500 тыщ стоить, тока седня в новостях видел в нашем городе, как жители целовали попу мэру, он им помог, едристия в действии. Там материала на 100 и работы на 50 край с мега запасом.
1
 
Ответить
Mcx
   
Новосиб
Сообщений: 595
Название надо было БУХОН дать
5
 
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
Хороший ход.Вот щас почитают ваши посты и решат что сделать можно).
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Я не давал согласия светить мне лазером в глаза.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 188
не, пацаны, это всё какая то лажа... несерьёзная фикня...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9185
xtortion:
не, пацаны, это всё какая то лажа... несерьёзная фикня...
Ошибаешься ... эта фигня намного серьезней чем ты думаешь ... Скоро изобретут прибор , который сканирует твой мозг и сообщает инспектору , что ты 11 минут назад превысил скорость на 12 км в час ...

Этому проекту надо всячески припятствовать ... они з*****.у.т тогда окончательно . В противовес надо придумать и протолкнуть закон , который запрещает облучать лазером граждан , не давших свое согласие на облучение всевозможными направленными лучами . Что мол это нарушение прав гражданских ... и вообще вредно для здоровья .
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )
http://www.youtube.com/user/CarlikNOS/videos
3
1
Ответить
    
Сообщений: 35
CarlikNOS:
Ошибаешься ... эта фигня намного серьезней чем ты думаешь ... Скоро изобретут прибор , который сканирует твой мозг и сообщает инспектору , что ты 11 минут назад превысил скорость на 12 км в час ...
Этому проекту надо всячески припятствовать ... они з*****.у.т тогда окончательно . В противовес надо придумать и протолкнуть закон , который запрещает облучать лазером граждан , не давших свое согласие на облучение всевозможными направленными лучами . Что мол это нарушение прав гражданских ... и вообще вредно для здоровья .
Солидарен. И насчет пьяных пассажиров, о чем говорилось выше.
 
 
Ответить
  
РС(Я)
Сообщений: 285
Хорошая идея! Меньше пьяных идиотов на дорогах станет, ибо больше буду лишать теперь! УРА!
 
3
Ответить
  
РС(Я)
Сообщений: 285
tolyan-neru:
Хорошая идея! Меньше пьяных идиотов на дорогах станет, ибо больше буду лишать теперь! УРА!
лишать)))) я не ДПС))
 
1
Ответить
  
РС(Я)
Сообщений: 285
tolyan-neru:
лишать)))) я не ДПС))
лишать будут)))))))))) Вот, что хотел))
 
1
Ответить
 
Хабаровск - РНД
Сообщений: 6562
100 остановленных невиновных - стоят того что бы задержать единицы пьяных!
прибор отличный давно пора их ставить н каждом километре...
S.Impreza GG2 2004 была
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть
1
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Vadim_27:
100 остановленных невиновных - стоят того что бы задержать единицы пьяных!прибор отличный давно пора их ставить н каждом километре...
Это не наш метод! Почему должны страдать сотни ради того, что бы они выловили единицы? Почему тогда не обяжут всех автолюбителей носить с собой видеорегистраторы, которые фиксируют всю твою деятельность за последние 24 часа. И при остановке инспектором ДПС ты обязан предъявить ему для просмотра видеоматериал. Он просмотрит, и если убедиться, что ты ничего не употре***л, не нарушал - отпустит.

Нет, в корне заблуждаются те, кто утверждает, что 100 остановить, проверить, но 1 выловить - это нормально... Это получается беспредел.
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 167
придется ездить со скоростью более 150км.ч=)
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9202
выпил вчера, а тормозить будет сегодня, уже со свежей головой.

и что с этих системах такого дорогого????? триста штук за камеру с лампочкой? мульён за "скоростиметр"??? ИМХО, очередной способ отмыть не хило бабок!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
 
 
Ответить
    
Сообщений: 58
"Принцип действия прибора — лазерная спектроскопия" ХА-ХА-ХА !!! Они прибор нормальный сделать не могут чтобы в лаб. измерять спектры, а тут на улице !!!!! Вот это денег спи...т !!!!
2
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Хотелось бы знать какое влияние на здоровье оказывают различные такие приборчики - радары, теперь лазер? Или окажется,что ещё и полезно облучаться лазером?
 
 
Ответить
  
VVO
Сообщений: 263
[quote=Володарский]Можно. Например "Мишка-2012" или "Крыжовник-2011".[/q uote]

"Вовка-2012" или "Димка-2011"))))
JZS 141, чОрный как сметана )))
 
 
Ответить
     
Магнитогорск
Сообщений: 70
Мне кажется это очередное шарлотанство. Типа Петрика с его чистой водой.
3
 
Ответить
   
Пермь-Новосибирск
Сообщений: 866
CarlikNOS:
Ошибаешься ... эта фигня намного серьезней чем ты думаешь ... Скоро изобретут прибор , который сканирует твой мозг и сообщает инспектору , что ты 11 минут назад превысил скорость на 12 км в час ...
Ошибаешься ... эта фигня намного серьезней чем ты думаешь ... Скоро изобретут прибор , который сканирует твой мозг и сообщает кому надо, что ты 11 минут назад плохо подумал о партии Единая Россия...
Политкорректность - это когда тебе вякать нельзя, а толерантность - когда другим можно.
1
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 121
Я думаю что проще всего поставить глушилку wi-fi. и в дальнейшем от китайцев будут продаваться приборы похожие на антирадары а может и антирадары будут включать в себя функцию антибутона=) Который будет глушить сигнал wi-fi как только засекет направленный лазерный луч на себя. В этом есть и преимущество для остальных водителей у которых антибутона нету, если в нем будет возможность глушить сигнал чуть подольше по времени
Toyota Carina ED ST202 3S-FE
 
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 29
буду лить спирт в омыватель -!
 
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 121
Так у российского водителя на торпеде будет куча приборов с приставкой - анти=) а кроме них еще и видеорегистратор, для оспаривания каких либо разводов со стороны депосов
Toyota Carina ED ST202 3S-FE
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
T0T:
а купить незамерзайку 5 литров за 100 рублей религия не позволяет?
Тебе религия, может, и позволяет метаноловую отраву за 100р. заливать, и дышать потом этой гадостью. А мне своё здоровье дороже.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 110
Kruger:
Поборы на постах ДПС еще возрастут
Из-за чего?
Если ты пьяный ездишь, то я буду рад если у тебя начнут отнимать деньги и права, может задумаешься. Если трезвый, то как могут увеличатся поборы лично с тебя?
 
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
гон !
MB W126
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 110
Dele:
Я думаю что проще всего поставить глушилку wi-fi. и в дальнейшем от китайцев будут продаваться приборы похожие на антирадары а может и антирадары будут включать в себя функцию антибутона=) Который будет глушить сигнал wi-fi как только засекет направленный лазерный луч на себя. В этом есть и преимущество для остальных водителей у которых антибутона нету, если в нем будет возможность глушить сигнал чуть подольше по времени
Зачем? Часто ездишь пьяным?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 110
daedal:
Это не наш метод! Почему должны страдать сотни ради того, что бы они выловили единицы? Почему тогда не обяжут всех автолюбителей носить с собой видеорегистраторы, которые фиксируют всю твою деятельность за последние 24 часа. И при остановке инспектором ДПС ты обязан предъявить ему для просмотра видеоматериал. Он просмотрит, и если убедиться, что ты ничего не употре***л, не нарушал - отпустит.
Нет, в корне заблуждаются те, кто утверждает, что 100 остановить, проверить, но 1 выловить - это нормально... Это получается беспредел.
Я готов страдать из-за этого одного, который будучи выловленным не собьёт потом ребёнка, пусть даже этот ребёнок и чужой для меня, не говоря уж про родных и близких.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
nik-ves:
Я готов страдать из-за этого одного, который будучи выловленным не собьёт потом ребёнка, пусть даже этот ребёнок и чужой для меня, не говоря уж про родных и близких.
Я уже выше приводил статистику. Разницы нет, что трезвый за рулём, что пьяный. ДТП и смертность одинаковая...
 
 
Ответить
NJ
     
Омск
Сообщений: 64
Lex011:
Может быть и так, случится не приятная история, подобная Вашей, но я больше 20 лет за рулем и сужу субъективно, исходя из собственного опыта, со мной такого ни разу не было, если я трезв и не с похмелья, вопрос общения с ДПС бывает и еще меньше 1 минуты.
В противном случае, если я не трезв или с похмелья, я езжу на такси, маршрутке или вообще ни куда не еду, тогда с ДПС вообще ни как не общаюсь.
Опыт не такой большой (всего лет 5), но меня не раз тормозили с выпившим пассажиром и считали, что пил я. Хоть сам пью впринципе очень редко (не любитель) и даже нулевку за рулем себе не позволяю. Все решалось без "трубки", просто разговор. НО!!!!!!! Почему тормозят только иномарки????? Почему старенькие авто - "невидимки"? Хотя в них ездит большинство выпивших и неадекватных ?
 
 
Ответить
 
КОМСАcity
Сообщений: 142
О чем думают? О безопасности??? Или о том как пол страны без прав оставить!?
То,что нас не убивает,делает нас еще сильнее!
Cresta 2.0 GX100 1999 была
Crown 155 3.0 1997 есть!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1999
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 110
daedal:
Я уже выше приводил статистику. Разницы нет, что трезвый за рулём, что пьяный. ДТП и смертность одинаковая...
Если удаление этого пьяного с дороги поможет спасти кого-то, хотя-бы одного, я за! А оно всяко поможет.
А по твоим словам получается, что пьяный что трезвый один хрен. Однако это не так.
То что некоторые трезвые ведут себя на дороге как ужратые в усмерть соглашусь.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 110
assay:
О чем думают? О безопасности??? Или о том как пол страны без прав оставить!?
Конечно оставить без прав.
Тех кто пьёт.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 110
NJ:
Опыт не такой большой (всего лет 5), но меня не раз тормозили с выпившим пассажиром и считали, что пил я. Хоть сам пью впринципе очень редко (не любитель) и даже нулевку за рулем себе не позволяю. Все решалось без "трубки", просто разговор. НО!!!!!!! Почему тормозят только иномарки????? Почему старенькие авто - "невидимки"? Хотя в них ездит большинство выпивших и неадекватных ?
Интересно слышать.
Единственный раз когда меня заподозрили в "употреблении", остановили на посту, и из-за вонючей незамерзайки, решили проверить. Однако даже до приборов не дошло, решилось на уровне "дыхни".
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
Алколазер разрабатывался компанией ООО НПП «Лазерные системы» из Санкт-Петербурга, с которой МВД заключило в начале прошлого года контракт. Сумма заказа составила 24,6 млн рублей, а «Лазерные системы» стали единственным участником тендера Читать полностью: https://news.drom.ru/17938.html Деньги бюджетные надо было пристроить вот и подсуетилсь. Учредителем ООО НПП «Лазерные системы» наверняка какой нибудь родственник генеральский.
Поймал мыша, ешь не спеша.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Бред, не верю...
Chevrolet Captiva 3.2
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Даешь назад 0,3 промили...!!!
Chevrolet Captiva 3.2
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 60
Бесполезная хрень!
Путешествия
№1 http://travel.drom.ru/24133/
№2 http://travel.drom.ru/25001/
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 172
Покупайте калины там точно лазер ничего не определит ;-) должна же быть поблажка для отечественного автопрома
 
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
залипуха имхо
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996
 
 
Ответить
  
сибирь
Сообщений: 272
Gagarin:
Алколазер разрабатывался компанией ООО НПП «Лазерные системы» из Санкт-Петербурга, с которой МВД заключило в начале прошлого года контракт. Сумма заказа составила 24,6 млн рублей, а «Лазерные системы» стали единственным участником тендера Читать полностью: https://news.drom.ru/17938.html Деньги бюджетные надо было пристроить вот и подсуетилсь. Учредителем ООО НПП «Лазерные системы» наверняка какой нибудь родственник генеральский.
стопудово
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 23
фигня это всё , чубайс отчитывается за потраченные деньги.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Вот сейчас подумалось: а если я начну заправлять машину биоэтанолом? Скоро и заводик достроят....???
2
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 134
Мне кажется это очередное отмывание денег. Если как они утверждают, что прибор определяет по спектру света пары алкаголя, то для этого надо идеальные условия, а не движущийся автомобиль. Добавим сюда разный наклон стекол у всех авто и то, что со временем на всех стеклах образуются микросколы от маленьких камней, которые смотреть на дорогу нормально не дают не то - что спектр света правильно прочитать.
P.S. Польза от этого будет одна еще пара генералов МВД построят на Рублевке своим внукам дома.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 188
CarlikNOS:
Ошибаешься ... эта фигня намного серьезней чем ты думаешь ... Скоро изобретут прибор , который сканирует твой мозг и сообщает инспектору , что ты 11 минут назад превысил скорость на 12 км в час ...
Этому проекту надо всячески припятствовать ... они з*****.у.т тогда окончательно . В противовес надо придумать и протолкнуть закон , который запрещает облучать лазером граждан , не давших свое согласие на облучение всевозможными направленными лучами . Что мол это нарушение прав гражданских ... и вообще вредно для здоровья .
ты, конечно, прав, но не нужны мы никому в этой стране с обнаглевшим в корень бессовестным правительством, понимаешь? хоть чо ты проталкивай, хоть чо ты доказывай - один Х, как было этим медвепутопедросам наплевать на всех людей, так и будет. кругом идиотизм, абсурд, обман и воровсто! все это видят, знают, но никто ничего не сможет сделать! это машина, которую невозможно остановить!(((( даже суды стали настолько несправедливы, корумпированны, что очевидные вещи невозможно доказать... никто щас не вникает в закон, всё делается как попало, в сговоре и т.д.(((
 
 
Ответить
   
Vlad-Ussурайск
Сообщений: 561
daedal:
Да это просто запугивают... чисто психологический эффект...
Ага психоАффект за 20 с муем мультов - Раша......
2
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 85
В правительстве клоуны....
BMW E39. 523I
1
 
Ответить
  
Сообщений: 469
Lex011:
Народ, а за что большинство из вас переживает? Я думаю, если прибор даже из 10 не правильно остановленных, 1-го действительно пьяного найдет, значит уже спасена чья то жизнь или машина, а может быть и ваша, а может-моя. И мне лично - пох, если остановят вопрос 1 минуты проверка документов и трубку дыхнуть, если на мой омыватель или освежитель покажет. А вам?
Да ну.....) Если тебя раз пять за день остановят и ты еще из-за этого не дай бог опоздаешь. Знаешь как ты психовать начнешь? Да еще и проклянешь их.....
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8
2
 
Ответить
 
отрадный
Сообщений: 251
ну, я думаю, если окошко открыть, может нае.........ть получится?
3
 
Ответить
Солнечный
Сообщений: 3
zoom27:
"Далее процедура проверки на алкоголь должна проходить в стандартном режиме." Если не пьян, чего боятся?
Ато никто не в курсе, как у нас проходит эта "стандартная проверка"! Если надо найти повод, то он найдется.
1
 
Ответить
Солнечный
Сообщений: 3
Lex011:
Народ, а за что большинство из вас переживает? Я думаю, если прибор даже из 10 не правильно остановленных, 1-го действительно пьяного найдет, значит уже спасена чья то жизнь или машина, а может быть и ваша, а может-моя. И мне лично - пох, если остановят вопрос 1 минуты проверка документов и трубку дыхнуть, если на мой омыватель или освежитель покажет. А вам?
А вот когда тебя за день дернут раз 10-15 тогда и посмотрим...
1
 
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
не бутон, а бодун
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7
Редрик Шухарт:
Короче - весело у нас в дурдоме...
$))))))))))))))))))))))))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5
С утра надел респиратор и в путь....
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 479
Proydoxa:
Хрень всё это и так бесят, а сейчас вообще часто будут останавливать. Мы с друзьями любим покататься взяв пивка (пассажиры). И теперь каждый раз тормозить будут? Пока они проверят, да ещё столько подстав будет и головной боли с этим прибором. Интересно а если вечером посидели в машине хорошо, и не дай бог пролили пиво не много на коврик. (пол) Едешь на следующий день а пары то остались... Вот теперь их ещё больше не будут любить!!!
Кстати, да. Мне на свадьбе друга пролили полную бутылку шампанского на заднее сиденье. Неделю воняло!
 
 
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
Интересно как енто наши мастера кудесники чудо техники научились делать такие супер приборчики ? Машины делать не умеем а вот приборчики умеем. Да ещё такие что аж нет аналогов в мире. Чёж тогда забугорье себе таких не закупит, хотяб 1 чтоб разобрать и сделать по лучше, чтоб сам сразу фотол и отправлял штраф. и пусть стоят вместро просто родаров которые фотоют. Да и пусть ещё встроют опцию на определения пристёгнут ли ремень и т.д. ... Вообщем очередная бредятина. вот ток жаль что простой народ не как неможет повлиять на то что енти приборчики не нужны. ведь даже просто прочитав можно понять что едь ты пьяный или с бодуна с открытыми окнами и хрен чё ентот радар засечёт
1
 
Ответить
Киров
Сообщений: 2
daedal:
Лучше уж за любое нарушение ПДД прав лишать и всё...
не туда копают!
 
 
Ответить
Киров
Сообщений: 2
ст.12.26 КоАП РФ в данную статистику не входит, ибо не доказан факт опьянения... А статистики сколько ДТП и сколько в них 12.26 вы не приведёте...
daedal:
Тогд а можно говорить, что потенциальные убийцы - все кто сел за руль!
Лучше уж за любое нарушение ПДД прав лишать и всё...
не туда копают!
При этом в статистику не входят ДТП с участием водителей, которые были в последствии оформлены по статье 12.26, то бишь за отказ от прохождения медицинского освидетельствования... А сколько их? никто не знает... Эти 6% омских бухих освидетельствованы в "травме", потому что были доставлены туда скорой помощью как пострадавшие в ДТП, а те алкаши, которые в ДТП не пострадали оформлены по 12.26 КоАП РФ... На самом деле по вине алкашей происходит половина всех учётных ДТП... Статистика вещь очень гибкая, не забывайте про это...
 
 
Ответить