Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минфин и страховщики придумали метод борьбы с продажей талонов ТО

Минфин и страховщики придумали метод борьбы с продажей талонов ТО

16 Сентября 2011 | 74329 просмотров
Сработает?
8148 (96%)
59 (0%)
267 (3%)

Министерство финансов и Российский союз автостраховщиков (РСА) активно занимаются вопросами техосмотра автомобилей в преддверии вступления в силу нового закона о ТО. Организации придумали способ, как бороться с торговлей талонами ТО, которая широко распространена в настоящее время.

Как сообщает газета «Ведомости», необходимо разработать правила обеспечения бланками талонов операторов ТО к ноябрю текущего года. По задумке авторов проекта, правила должны сделать торговлю талонами невозможной или невыгодной. В настоящее время приобрести талон можно разными способами, в том числе, и вовсе не приезжая на диагностику.

Напомним, что согласно новому закону о ТО, который вступает в силу с 1 января следующего года, действующий талон техосмотра станет обязательным условием для получения полиса ОСАГО.

Основной идеей является обязательное согласование РСА количества бланков, которые получают операторы. Только после этого операторы будут выкупать бланки талонов у Госзнака. Аналогичная процедура действует для полисов ОСАГО. В этом случае, у операторов не будет оставаться лишних талонов, которые могут «уйти на сторону». Количество талонов РСА будет определять, исходя из технических возможностей оператора, в первую очередь, количества диагностических линий.

Сами страховщики уверены, что против продажи талонов мало что поможет. Обеспечить реальный контроль за количеством бланков сложно, а документарный контроль можно обойти.

Комментарии

  
Владивосток
Сообщений: 505
щас покубатурят страховщики и минфин и придумают еще один законный способ отъема денег у населения
Все проблемы в России оттого, что Ленин лежит не по фэн-шую…
2703
14
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6505
А толку от этих лишних телодвижений?
Если в России танк можно можно купить не парясь, то что уже говорить о талоне ТО.
Кто ТО проходил, тот и будет его проходить дальше, а тот кто его покупал - просто будут покупать дороже.
1666
10
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1470
как было всё так и будет и талоны будут выдаваться точно так же как и сейчас максимум заехать под камеру....
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998
710
6
Ответить
   
Сообщений: 581
будут просто просить бонус за то что не заметили косяков вот и все. автовладельцы будут платить и официальный сбор и неофициальный
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399
685
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 280
Мало что у них из этого получится, ИМХО
184
9
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 758
а на транзиах без ТО как будут страховать?
Мои отзывы: Mazda Demio 1996, Mazda Demio 1996
319
9
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 124
вообще не понятно это "телодвижение". Ну ограничат кол-во талонов и что дальше? Что дальше? Что мне помешает за деньгу договориться с "выдавальщиком талонов" его заполучить? Правильно - Н И Ч Е Г О
458
6
Ответить
     
Сообщений: 3393
дурдом. Страховка будет выдаваться после прохождения ТО. ну и передавали бы станции ТО электронкой сведения страховщикам. наврал-лицензии лишили. нах талон ваабще?
TLC120V6
186
4
Ответить
FEB
    
Владивосток
Сообщений: 34
Не верят наши автовладельцы в светлое будущее :) 100% по голосовалке считают, что "как продавали так и будут продавать" :D
233
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 239
короче напрямую собирать будут))
только Японцы.. менталитет, извеняйте
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1996
83
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 67
Даже и не парюсь, уверен что можно будет покупать дальше как и раньше. Все эти законы для отвода глаз и чтобы отмыть побольше денег.
151
1
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 84
Лавочку с ТО не прикроют, не в той стране живём. Из всех кого я знаю ТО чесно прошол только один мой знакомый. Все остальные покупные, у когото косяки с машиной, комуто проще отдать 5к рублёв и не стоять в очередях. Половина талонов покупные, а это огого скока бабла.
86
3
Ответить
     
Сообщений: 228998
талоны "в обход" просто сильно подорожают..
81
5
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 469
2 TroyaN: На транзитах будут скорее всего давать страховку на 20 дней. Ровно на столько, сколько действуют транзиты. А по истечение этого срока эксплуатация ТС будет запрещена.
На просроченных транзитах, да еще и без страховки - засада. Скоро и на транзитах отъездится народ.
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010
56
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Да фишка вся в том, что страховщики привязывают автовладельцев к себе - у нас страхуешься - у нас и проходи ТО.
И после этого они говорят - автовладельцы сами будут выбирать место прохождения ТО.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
63
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3409
лучше б подумали, как продажу гос.номеров официально наладить. там то точно больше пользы было б, причем совсем легальной.
64
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
"А давайте сделаем так, чтоб наш народ залюбился"
60
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 26
Не измениться ничего кроме цены на толон!!!
82
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 82
Единственный способ борьбы с покупкой ТО - это отмена ТО.
Vitz 2NZ, NCP15, 5MT. ЖжОт.
359
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 53
Как сообщает газета «Ведомости», необходимо разработать правила обеспечения нормальной торговли бланками талонов операторов ТО к ноябрю текущего года.
Злая Corolla-2 5EFTE M/T 4WD.
32
1
Ответить
 
Хабаровск - РНД
Сообщений: 6562
как всегда - придумали хрень... не поможет...
S.Impreza GG2 2004 была
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть
42
 
Ответить
  
алтайский край
Сообщений: 471
ни разу не покупал всегда проходил ТО
Тоyota-Sprinter 1997г AE-110 5A-FE LX
67
183
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ничё не изменится
GET BIG OR DIE.
39
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1041
да найдется знакомый и знакомый знакомого, через которого будут пихать талоны ТО
http://vk.com/ptm_consalting - присоединяйтесь!
95
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18563
а щас они типа не номерные ?

ржу нимагу
Всякое бывало...
74
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18563
чо за страна, отменить его надо
Всякое бывало...
81
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 650
Лучше бы вообще не трогали этот тех.осмотр.
За что ни возьмутся только хуже становиться!

Лучше бы вот эти проблемы решали:
"В 2008 г. построено всего 2300 км автодорог (в Китае столько строят за 10 дней!), а госкорпорация «Автодор» (которой передано недавно в доверительное управление 18 000 км дорог) будет скорее заниматься переводом их эксплуатации на платную основу, чем строительством новых"
http://goo.gl/navVRu кубик рубика
http://goo.gl/CZm7Vb можно полетать
http://goo.gl/Mzm9xE
225
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 37
FEB:
Не верят наши автовладельцы в светлое будущее :) 100% по голосовалке считают, что "как продавали так и будут продавать" :D
Правильно. Потому что так и будет. Изменится, разве что, ценник. :)
Будь тем, кто ты есть. (с)
48
 
Ответить
SQ1
     
Мухосранск
Сообщений: 139022
всегда покупал и покупать буду.
59
13
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 160
Раньше покупали тех осмотр за 2000 щас будут за 8000 :(
77
2
Ответить
     
Сообщений: 228998
PsTriaL:
Раньше покупали тех осмотр за 2000 щас будут за 8000 :(
эт у вас за 2000, во Владе 5500-6000 уже был, а теперь даже страшно подумать сколько будет
48
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 220
Вот думаю, там где налог гуманный нет проблем ни страховками ни с ТО

Транспортный налог с автомобиля мощностью 215 л.с. в 2011 году составит:

в Воронежской области 16125 руб
в Москве 12900 руб
в Ингушетии 3225 руб
в Дагестане 1720 руб
в Чечне 1505 руб

Двигатель Porsche Cayenne 4.8 Turbo AT имеет ровно 500 л.с. и транспортный налог для такого авто составляет в Дагестане - 5.000 руб, в Питере — 75.000 руб.
175
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
У нас давно просто так не продают. С начала этого года машина обязательно заезжает на линию под камеру, её "типа" осматривают и выдают талон. ВСЁ законно.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
56
9
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
prototipnsk:
автовладель цы будут платить и официальный сбор и неофициальный
Дык и сейчас платя неофиц. сбор если "типа" проходят ТО.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
17
1
Ответить
biv
    
Сообщений: 1093
TroyaN:
а на транзиах без ТО как будут страховать?
никак
7
5
Ответить
biv
    
Сообщений: 1093
Fargus:
2 TroyaN: На транзитах будут скорее всего давать страховку на 20 дней. Ровно на столько, сколько действуют транзиты. А по истечение этого срока эксплуатация ТС будет запрещена.
На просроченных транзитах, да еще и без страховки - засада. Скоро и на транзитах отъездится народ.
давно пора
17
42
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Да на какой прибор это ТО нужно вапще? Тем более, что 80% покупное! Отменит его к собакам и делу конец.

пы.сы. Но тогда менты оголодают :)))
Кроилово ведёт к попадалову тчк
58
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11560
Может стоит делать так чтобы не было смысла покупать ТО в принципе?
А не лечить последствия...
32
 
Ответить
 
Сообщений: 4407
Докубатурят до того, что этих бланков ТО будет постоянно не хватать – отсюда очереди, взятки, продажа из под стола блатным - … ну, в общем, все как и раньше. Только цена вопроса будет в десятки раз выше… Россию умом не понять… Пора бы умного президента выбирать уже, а то народ умнее и взрослее становится, а «там на верху» все еще в детский сад играют.
169
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
И кстати.
Нельзя пройти ТО без действующего ОСАГО. Теперс нельзябудет получить ОСАГО без действующего ТО. Замкнутый круг....
Кроилово ведёт к попадалову тчк
66
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 336
Vitzsport:
Единственный способ борьбы с покупкой ТО - это отмена ТО.
+ много! Сейчас по новому закону полная опа будет с техосмотром вот увидите и ценник конский за него.
36
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
TroyaN:
а на транзиах без ТО как будут страховать?
Вот это очень интересно кстати
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001
14
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
sergik007:
щас покубатурят страховщики и минфин и придумают еще один законный способ отъема денег у населения
+1
13
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
ТО будет стоить 25-30 тыр.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
15
39
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
4-ый пункт: Нет, будут продавать еще больше.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
16
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5
хи-хи... с фото на камеру машины ситуацию навеяло....)
2
 
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
Остап Бендер отдыхает, придуман еще один "301й способ относительно честного отъема денег у населения"..
52
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 426
Я так и не понял, в связи с чем торговля талонами стпнет не выгодной или невозможной?????
Бред какой-то!!!!
Если мы будем продолжать делать то, что всегда, то будем получать тот же результат, что и всегда.
33
 
Ответить
 
Сообщений: 141
VIC:
Остап Бендер отдыхает, придуман еще один "301й способ относительно честного отъема денег у населения"..
+1000
12
 
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Как бы теперь не пострадали те, кто добросовестно проходил ТО.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
35
 
Ответить
 
Сообщений: 141
GUCHIK:
эт у вас за 2000, во Владе 5500-6000 уже был, а теперь даже страшно подумать сколько будет
да уж, лучше сам пройду
4
1
Ответить
    
Ирк
Сообщений: 1833
За отмену ТО!!!!!
Пляшем....
76
2
Ответить
  
Сообщений: 9753
Ну что за космонавты.....Были проблемы то с СР-ками то с госномерами, люди не могли поставить авто на учет, теперь еще и проблемы с отсутствием бланков ТО прибавят.....ЗЫ А воровать все равно будут.
не палюсь
Мой отзыв: Subaru B9 Tribeca 2005
19
 
Ответить
  
Сообщений: 11635
Что бы продавть талоны было не выгодно надо официальную цену прохождения ТО сделать 30-50000 рублей. Его тогда и официально никто проходить не будет. У меня велосипед есть. Не дай Бог это прочитать кому либо оттуда.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
10
32
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3760
бред полный.

душат и душат средний класс.

езжу на транзитах и буду ездить.принцепиально,не из-за налога (он маленький)
НО вот ТО покупать не хочу.
А по новым ценам которые будут и подавно.

Есть такой трек "4К - ППС не ходят , ДПС не тормозят"
советую к прослушиванию )) *осторожно мат,но веселый трек.

менять нужно правительство,не тотчно,полностью.гнилье уже не исправить.
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
36
3
Ответить
     
Нск - Кореновск
Сообщений: 3955
когда чиновники начиная с главы района и до президента будут лично проходить ТО на своих многочисленных авто? Никогда. Им некогда - о России думают.
Автоэлектрик - грузовые, спецтехника, легковые и тд
37
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 18
До момента прохождения ТО можно ездить без страховки?
3
3
Ответить
 
Сообщений: 248
Заголовок звучит так же как: "МедведПут придумал метод борьбы с воровством чиновников"
Улыбает...
Subaru Outback BP9, 2007,
Brevis 2001, Brevis 2004,
Prius 2006, Estima Hybrid 2006
SAI 2010
Мои отзывы: Honda Vezel 2022, Toyota Crown 2010
21
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8655
придумаи для большего сбора денег под слогонам типо закон, специально и придумали чтобы урвать больше
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен
6
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
Им надо уменьшить количество автомобилей на дорогах что уменьшает затраты на строительство дорог, снижает потребление бензина которого и так не хватает из-за того что выгоднее его продать в виде нефти в европу, решает с помощью общественного транспорта проблемы пробок, аварийности и т.д... Это все по зомбоящику неоднократно проговаривается, авто для богатых, автобусы для средних и бедных слоев населения. ТО будет 25-30 тыр. это реалии, готовьтесь к этому.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
29
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12
Искуственный дефицит -помнится уже было такое,не к чему хорошему привести не может!
и при чем сдесь минфин ваще, страховщики хоть косвенно касаются темы.
Другими словами государство торговлю ТО берет в свои руки!Хоть бы замоскировали по лучше,
а то ведь ваще нас за людей не считают.****!!
30
 
Ответить
 
Сообщений: 153
не изменится потому что автовладельцы останутся теже, а как известно спрос рождает предложение.
11
1
Ответить
   
Сообщений: 17
Интересно, чем руководствуются те,кто все это придумывает? Что то то я сомневаюсь что там одни идиалисты сидят, все всё понимают(как продавали так и будут), нафига???
9
 
Ответить
  
УрФО
Сообщений: 399
В стране масса проблем! Но ощущение такое,что техосмотр т.с.,проблема главная!
В действительности этот вопрос ,что называется,яйца выеденного не стоит!
Аварий по тех.состоянию 0,3%, а пьянство,а дороги и т.д. Смешно и грустно от глупости и
жадности понятно кого...
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.
68
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
raum_27:
Вот думаю, там где налог гуманный нет проблем ни страховками ни с ТО Транспортный налог с автомобиля мощностью 215 л.с. в 2011 году составит: в Воронежской области 16125 руб в Москве 12900 руб в Ингушетии 3225 руб в Дагестане 1720 руб в Чечне 1505 руб Двигатель Porsche Cayenne 4.8 Turbo AT имеет ровно 500 л.с. и транспортный налог для такого авто составляет в Дагестане - 5.000 руб, в Питере — 75.000 руб.
и не говори жесть просто
ML350- Touareg V8-BMW X3
14
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12
Нужно сорвать им эти планы! Голосуем за отмену ТО
65
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
В статье основная мысль-Поцаны по совещались и решили 7-8000р за ТО офигенно дёшево и не выгодно.
Не прячте ваши денюжки по банкам и углам!
Делай что должно и случится чему суждено.
15
1
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
Prostor:
В статье основная мысль-Поцаны по совещались и решили 7-8000р за ТО офигенно дёшево и не выгодно.
Не прячте ваши денюжки по банкам и углам!
Конечно не выгодно, бумажку за 8 тыр. продавать... Эта бумажка стоит все 50.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
9
 
Ответить
   
Хужир
Сообщений: 924
TroyaN:
а на транзиах без ТО как будут страховать?
2 года на транзитах из принципа! БУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ- НАШИ ПРАВИТЕЛИ!!!
JZX-100 1JZ GTE
ТВИНСКРОЛЬНАЯ СУБАРА
53
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Все останется также криво, только будет дороже.
16
 
Ответить
 
Сообщений: 246
Наше правительство как всегда выдает полный бред!
Toyota Premio 2002 F
25
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Интересно, а сами страховщики будут оффициально проходить ТО сами у себя? )))))
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
29
 
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
А ведь Медведев ТО хотел упростить-отменить! Так давайте сделаем что президент сказал, ему самому не икается, что его чинуши высвавили ... гм, простачком чтоли.
Это ограничение количества бланков > искуственный дефицит > очереди > шило на мыло.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
25
 
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 544
Проходил без проблем, но если придется ...... . И ни какие правительственные "методы борьбы" здесь не помогут. Лишь создадут искуственный дефицит талонов, что неизбежно приведет к удорожанию и продаже из под полы!!!
Honda Odyssey 2002 RA-6
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002
16
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 319
MartinRiggs:
Как бы теперь не пострадали те, кто добросовестно проходил ТО.
Да кому интересно мнение тех 12ти человек?)))
13
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 319
raum_27:
O-o...
Ну и почему же им в этих условиях не покупать Это"о, Жирковых и Карлосов?)
14
1
Ответить
   
Тайшет
Сообщений: 25
Скорей всего будет так. Придешь к стаховому агенту и он тебе и полис оформит и за дополнительную оплату и ТО сделает. И тот агент, который первый так сможет делать и снимет сливки с рынка
30
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1612
Недопонял насчёт "продажи талонов налево". При прохождении некашерного ТО, талон выдаётся вполне себе официально, просто на недостатки автомобиля при этом закрывают глаза. Пусть РСА думает дальше.
Хонду бери
Мой отзыв: Honda Saber 2000
9
 
Ответить
 
КОМСАcity
Сообщений: 142
все эти меры бесполезны!! в конечном итоге народ получит очередной замут,грамотного наши царьки ничего не выдумают!!
То,что нас не убивает,делает нас еще сильнее!
Cresta 2.0 GX100 1999 была
Crown 155 3.0 1997 есть!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1999
9
 
Ответить
    
VVO
Сообщений: 1635
Хех! Зицпрезидент называл талон ТО "никчемной бумажкой". А выходит, что никчемный он сам - Медвед Никчемный.
Я не россиянин, я - дальневосточник
57
 
Ответить
   
Сообщений: 570
FEB:
Не верят наши автовладельцы в светлое будущее :) 100% по голосовалке считают, что "как продавали так и будут продавать" :D
так и будет. Поможет только полная его отмена .
13
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22516
Fargus:
2 TroyaN: На транзитах будут скорее всего давать страховку на 20 дней. Ровно на столько, сколько действуют транзиты. А по истечение этого срока эксплуатация ТС будет запрещена.
На просроченных транзитах, да еще и без страховки - засада. Скоро и на транзитах отъездится народ.
ТО сейчас не привязан к гос.регистрации, в талоне не пишут гос.номер, так что можно будет просто получить талон на незарегистрированную машину.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22516
я перед новым годом сделаю ОСАГО на год по старым правилам, чтобы не думать о техосмотре до конца 2012, а там посмотрим что будет... пока всё вилами по воде.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
10
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
ога! щас для надлежащего контроля создадут еще одну толпу чиновников и для ее окупаемости (у других-то чинуш не отымешь) введут еще какие-нить платежи!!!
а талоны и осаго как продавались - так и будут!!!!!!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
7
 
Ответить
    
Пока Калуга
Сообщений: 1492
Мне мой страховщик вместе со страховкой и талон ТО всегда привозит. Вряд ли что-то изменится в моей жизни))
11
 
Ответить
  
Чикаго
Сообщений: 395
2 TroyaN: На транзитах будут скорее всего давать страховку на 20 дней. Ровно на столько, сколько действуют транзиты. А по истечение этого срока эксплуатация ТС будет запрещена.
На просроченных транзитах, да еще и без страховки - засада. Скоро и на транзитах отъездится народ.

Вот вот и я про это думаю я своего грузовичка использую 10 раз в году я снял его с учета достал тех осмотр за 2 года меня остановили Гаи 3 раз за транзит 3 штрафа по 300 руб и что делать
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007
8
 
Ответить
    
В 40 км от Читы.
Сообщений: 1484
GUCHIK:
эт у вас за 2000, во Владе 5500-6000 уже был, а теперь даже страшно подумать сколько будет
****** СЕБЕ У ВАС ТАМ ЦЕНЫ!!!!! Я ПОСЛЕДНИЙ РАЗ БРАЛ 1200 ИЛИ 1500.
6
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
Количество талонов вообще по барабану. Но при стоимости прохождения ГТО, должно быть время на устранение неисправности, например 10 дней. Меня так один ***** развести хотел: "У тебя гидрач бежит, не поставлю штамп" Ничего нигде не бежало и я эту суку конечно побрил как смог, но по новому закону: гони 3тыр и если не прошел, исправляй и плати еще 3 тыр, чтобы еще раз заехать. Возьмите меня техосмотры проводить. У меня его никто не пройдет, а я олигархом стану с такими ох...и законами. Где в законе заветные "N дней для устранения неисправностей"?
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
24
 
Ответить
    
В 40 км от Читы.
Сообщений: 1484
raum_27:
ТАК НЕ НАДО БРАТЬ Porsche Cayenne 4.8 Turbo AT!!!!! ВЕДЬ ЕСТЬ ЖЕ LADA-GRANTA И KALINA)))))))))))))))))))))))) )))))))))))))
16
10
Ответить
 
Сообщений: 8020
Сделали бы просто - отменили ТО только для легкового, частного транспорта и все.
21
1
Ответить
 
ВЛК
Сообщений: 183
ТО - отменить!
Всегда покупал!
16
2
Ответить
     
П-Камчатский
Сообщений: 118329
Да, бред полный эта темя с ТО. Димка ничего путного как всегда придумать не может.......
ТО отменили, но с меня недавно сняли номера за его отсутствие........
7
1
Ответить
    
Маскаль паганый
Сообщений: 1724
уфф, я уж было подумал действительно что-то придумали )
мой ae85 с 1UZ ) http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla_levin/corolla_levin_ae85/il4/
3
 
Ответить
   
Сообщений: 23766
ОТМЕНЯЙТЕ ТО И ВСЕ....
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
14
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
Бредовая идея...
8
 
Ответить
 
Нижний Тагил
Сообщений: 137
Вообще не вижу смысла в техосмотре, за не горящую лампочку или тюнинг не по стандарту могут и Гиббоны на дороге наказать, а больше все равно толком ничего не проверяют на техосмотре
Toyota Sprinter 95 г.в. (АЕ104, 4a-fe) АКПП, 4WD, 1.6, 114 л.с., 266000 км
13
 
Ответить
  
Н - к
Сообщений: 16177
ксюша собчак через свою маму нарусову сенаторшу вышла с предложением к правительству-в связи с загруженностью автомобилями больших мегаполисов постараться пересадить большую часть народа на общественный транспорт,поэтому думается идет тенденция на усложнение жизни основной массе автомобилистов,чтобы какой нибудь процент в конце концов плюнет и поедет к примеру на метро.
17
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Действительно. В чем прикол этого контроля? Если я приезжаю и получаю талон ТО как все, уплатив пошлину, но за деньги, то как на это может повлиять тот факт, что данный талон где то тысячу раз учтен и выкуплен. Ведь и сейчас торгуют не какими то левыми талонами.
Subaru Forester XT SG9
10
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Vadim8901:
ксюша собчак через свою маму нарусову сенаторшу вышла с предложением к правительству-в связи с загруженностью автомобилями больших мегаполисов постараться пересадить большую часть народа на общественный транспорт,поэтому думается идет тенденция на усложнение жизни основной массе автомобилистов,чтобы какой нибудь процент в конце концов плюнет и поедет к примеру на метро.
Походу все остальные законы тоже она придумывает, чтобы замутить очередное реалити-шоу...
Словения.
14
 
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
Уже не знают что придумать....
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
4
 
Ответить