Минфин и страховщики придумали метод борьбы с продажей талонов ТО

Минфин и страховщики придумали метод борьбы с продажей талонов ТО

16 Сентября 2011 | 74333 просмотра
Сработает?
8148 (96%)
59 (0%)
267 (3%)

Министерство финансов и Российский союз автостраховщиков (РСА) активно занимаются вопросами техосмотра автомобилей в преддверии вступления в силу нового закона о ТО. Организации придумали способ, как бороться с торговлей талонами ТО, которая широко распространена в настоящее время.

Как сообщает газета «Ведомости», необходимо разработать правила обеспечения бланками талонов операторов ТО к ноябрю текущего года. По задумке авторов проекта, правила должны сделать торговлю талонами невозможной или невыгодной. В настоящее время приобрести талон можно разными способами, в том числе, и вовсе не приезжая на диагностику.

Напомним, что согласно новому закону о ТО, который вступает в силу с 1 января следующего года, действующий талон техосмотра станет обязательным условием для получения полиса ОСАГО.

Основной идеей является обязательное согласование РСА количества бланков, которые получают операторы. Только после этого операторы будут выкупать бланки талонов у Госзнака. Аналогичная процедура действует для полисов ОСАГО. В этом случае, у операторов не будет оставаться лишних талонов, которые могут «уйти на сторону». Количество талонов РСА будет определять, исходя из технических возможностей оператора, в первую очередь, количества диагностических линий.

Сами страховщики уверены, что против продажи талонов мало что поможет. Обеспечить реальный контроль за количеством бланков сложно, а документарный контроль можно обойти.

Комментарии

  
Владивосток
Сообщений: 505
щас покубатурят страховщики и минфин и придумают еще один законный способ отъема денег у населения
Все проблемы в России оттого, что Ленин лежит не по фэн-шую…
2703
14
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6508
А толку от этих лишних телодвижений?
Если в России танк можно можно купить не парясь, то что уже говорить о талоне ТО.
Кто ТО проходил, тот и будет его проходить дальше, а тот кто его покупал - просто будут покупать дороже.
1666
10
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1470
как было всё так и будет и талоны будут выдаваться точно так же как и сейчас максимум заехать под камеру....
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998
710
6
Ответить
   
Сообщений: 581
будут просто просить бонус за то что не заметили косяков вот и все. автовладельцы будут платить и официальный сбор и неофициальный
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399
685
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 280
Мало что у них из этого получится, ИМХО
184
9
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 758
а на транзиах без ТО как будут страховать?
Мои отзывы: Mazda Demio 1996, Mazda Demio 1996
319
9
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 124
вообще не понятно это "телодвижение". Ну ограничат кол-во талонов и что дальше? Что дальше? Что мне помешает за деньгу договориться с "выдавальщиком талонов" его заполучить? Правильно - Н И Ч Е Г О
458
6
Ответить
     
Сообщений: 3393
дурдом. Страховка будет выдаваться после прохождения ТО. ну и передавали бы станции ТО электронкой сведения страховщикам. наврал-лицензии лишили. нах талон ваабще?
TLC120V6
186
4
Ответить
FEB
    
Владивосток
Сообщений: 34
Не верят наши автовладельцы в светлое будущее :) 100% по голосовалке считают, что "как продавали так и будут продавать" :D
233
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 239
короче напрямую собирать будут))
только Японцы.. менталитет, извеняйте
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1996
83
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 67
Даже и не парюсь, уверен что можно будет покупать дальше как и раньше. Все эти законы для отвода глаз и чтобы отмыть побольше денег.
151
1
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 84
Лавочку с ТО не прикроют, не в той стране живём. Из всех кого я знаю ТО чесно прошол только один мой знакомый. Все остальные покупные, у когото косяки с машиной, комуто проще отдать 5к рублёв и не стоять в очередях. Половина талонов покупные, а это огого скока бабла.
86
3
Ответить
     
Сообщений: 228998
талоны "в обход" просто сильно подорожают..
81
5
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 469
2 TroyaN: На транзитах будут скорее всего давать страховку на 20 дней. Ровно на столько, сколько действуют транзиты. А по истечение этого срока эксплуатация ТС будет запрещена.
На просроченных транзитах, да еще и без страховки - засада. Скоро и на транзитах отъездится народ.
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010
56
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Да фишка вся в том, что страховщики привязывают автовладельцев к себе - у нас страхуешься - у нас и проходи ТО.
И после этого они говорят - автовладельцы сами будут выбирать место прохождения ТО.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
63
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3410
лучше б подумали, как продажу гос.номеров официально наладить. там то точно больше пользы было б, причем совсем легальной.
64
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
"А давайте сделаем так, чтоб наш народ залюбился"
60
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 26
Не измениться ничего кроме цены на толон!!!
82
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 82
Единственный способ борьбы с покупкой ТО - это отмена ТО.
Vitz 2NZ, NCP15, 5MT. ЖжОт.
359
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 53
Как сообщает газета «Ведомости», необходимо разработать правила обеспечения нормальной торговли бланками талонов операторов ТО к ноябрю текущего года.
Злая Corolla-2 5EFTE M/T 4WD.
32
1
Ответить
 
Хабаровск - РНД
Сообщений: 6562
как всегда - придумали хрень... не поможет...
S.Impreza GG2 2004 была
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть
42
 
Ответить
  
алтайский край
Сообщений: 471
ни разу не покупал всегда проходил ТО
Тоyota-Sprinter 1997г AE-110 5A-FE LX
67
183
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ничё не изменится
GET BIG OR DIE.
39
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1041
да найдется знакомый и знакомый знакомого, через которого будут пихать талоны ТО
http://vk.com/ptm_consalting - присоединяйтесь!
95
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18587
а щас они типа не номерные ?

ржу нимагу
Всякое бывало...
74
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18587
чо за страна, отменить его надо
Всякое бывало...
81
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 650
Лучше бы вообще не трогали этот тех.осмотр.
За что ни возьмутся только хуже становиться!

Лучше бы вот эти проблемы решали:
"В 2008 г. построено всего 2300 км автодорог (в Китае столько строят за 10 дней!), а госкорпорация «Автодор» (которой передано недавно в доверительное управление 18 000 км дорог) будет скорее заниматься переводом их эксплуатации на платную основу, чем строительством новых"
http://goo.gl/navVRu кубик рубика
http://goo.gl/CZm7Vb можно полетать
http://goo.gl/Mzm9xE
225
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 37
FEB:
Не верят наши автовладельцы в светлое будущее :) 100% по голосовалке считают, что "как продавали так и будут продавать" :D
Правильно. Потому что так и будет. Изменится, разве что, ценник. :)
Будь тем, кто ты есть. (с)
48
 
Ответить
SQ1
     
Мухосранск
Сообщений: 139022
всегда покупал и покупать буду.
59
13
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 160
Раньше покупали тех осмотр за 2000 щас будут за 8000 :(
77
2
Ответить
     
Сообщений: 228998
PsTriaL:
Раньше покупали тех осмотр за 2000 щас будут за 8000 :(
эт у вас за 2000, во Владе 5500-6000 уже был, а теперь даже страшно подумать сколько будет
48
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 220
Вот думаю, там где налог гуманный нет проблем ни страховками ни с ТО

Транспортный налог с автомобиля мощностью 215 л.с. в 2011 году составит:

в Воронежской области 16125 руб
в Москве 12900 руб
в Ингушетии 3225 руб
в Дагестане 1720 руб
в Чечне 1505 руб

Двигатель Porsche Cayenne 4.8 Turbo AT имеет ровно 500 л.с. и транспортный налог для такого авто составляет в Дагестане - 5.000 руб, в Питере — 75.000 руб.
175
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
У нас давно просто так не продают. С начала этого года машина обязательно заезжает на линию под камеру, её "типа" осматривают и выдают талон. ВСЁ законно.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
56
9
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
prototipnsk:
автовладель цы будут платить и официальный сбор и неофициальный
Дык и сейчас платя неофиц. сбор если "типа" проходят ТО.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
17
1
Ответить
biv
    
Сообщений: 1093
TroyaN:
а на транзиах без ТО как будут страховать?
никак
7
5
Ответить
biv
    
Сообщений: 1093
Fargus:
2 TroyaN: На транзитах будут скорее всего давать страховку на 20 дней. Ровно на столько, сколько действуют транзиты. А по истечение этого срока эксплуатация ТС будет запрещена.
На просроченных транзитах, да еще и без страховки - засада. Скоро и на транзитах отъездится народ.
давно пора
17
42
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Да на какой прибор это ТО нужно вапще? Тем более, что 80% покупное! Отменит его к собакам и делу конец.

пы.сы. Но тогда менты оголодают :)))
Кроилово ведёт к попадалову тчк
58
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11560
Может стоит делать так чтобы не было смысла покупать ТО в принципе?
А не лечить последствия...
32
 
Ответить
 
Сообщений: 4407
Докубатурят до того, что этих бланков ТО будет постоянно не хватать – отсюда очереди, взятки, продажа из под стола блатным - … ну, в общем, все как и раньше. Только цена вопроса будет в десятки раз выше… Россию умом не понять… Пора бы умного президента выбирать уже, а то народ умнее и взрослее становится, а «там на верху» все еще в детский сад играют.
169
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
И кстати.
Нельзя пройти ТО без действующего ОСАГО. Теперс нельзябудет получить ОСАГО без действующего ТО. Замкнутый круг....
Кроилово ведёт к попадалову тчк
66
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 336
Vitzsport:
Единственный способ борьбы с покупкой ТО - это отмена ТО.
+ много! Сейчас по новому закону полная опа будет с техосмотром вот увидите и ценник конский за него.
36
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
TroyaN:
а на транзиах без ТО как будут страховать?
Вот это очень интересно кстати
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001
14
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
sergik007:
щас покубатурят страховщики и минфин и придумают еще один законный способ отъема денег у населения
+1
13
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
ТО будет стоить 25-30 тыр.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
15
39
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
4-ый пункт: Нет, будут продавать еще больше.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
16
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5
хи-хи... с фото на камеру машины ситуацию навеяло....)
2
 
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
Остап Бендер отдыхает, придуман еще один "301й способ относительно честного отъема денег у населения"..
52
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 426
Я так и не понял, в связи с чем торговля талонами стпнет не выгодной или невозможной?????
Бред какой-то!!!!
Если мы будем продолжать делать то, что всегда, то будем получать тот же результат, что и всегда.
33
 
Ответить
 
Сообщений: 141
VIC:
Остап Бендер отдыхает, придуман еще один "301й способ относительно честного отъема денег у населения"..
+1000
12
 
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Как бы теперь не пострадали те, кто добросовестно проходил ТО.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
35
 
Ответить
 
Сообщений: 141
GUCHIK:
эт у вас за 2000, во Владе 5500-6000 уже был, а теперь даже страшно подумать сколько будет
да уж, лучше сам пройду
4
1
Ответить
    
Ирк
Сообщений: 1833
За отмену ТО!!!!!
Пляшем....
76
2
Ответить
  
Сообщений: 9753
Ну что за космонавты.....Были проблемы то с СР-ками то с госномерами, люди не могли поставить авто на учет, теперь еще и проблемы с отсутствием бланков ТО прибавят.....ЗЫ А воровать все равно будут.
не палюсь
Мой отзыв: Subaru B9 Tribeca 2005
19
 
Ответить
  
Сообщений: 11635
Что бы продавть талоны было не выгодно надо официальную цену прохождения ТО сделать 30-50000 рублей. Его тогда и официально никто проходить не будет. У меня велосипед есть. Не дай Бог это прочитать кому либо оттуда.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
10
32
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3760
бред полный.

душат и душат средний класс.

езжу на транзитах и буду ездить.принцепиально,не из-за налога (он маленький)
НО вот ТО покупать не хочу.
А по новым ценам которые будут и подавно.

Есть такой трек "4К - ППС не ходят , ДПС не тормозят"
советую к прослушиванию )) *осторожно мат,но веселый трек.

менять нужно правительство,не тотчно,полностью.гнилье уже не исправить.
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
36
3
Ответить
     
Нск - Кореновск
Сообщений: 3955
когда чиновники начиная с главы района и до президента будут лично проходить ТО на своих многочисленных авто? Никогда. Им некогда - о России думают.
Автоэлектрик - грузовые, спецтехника, легковые и тд
37
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 18
До момента прохождения ТО можно ездить без страховки?
3
3
Ответить
 
Сообщений: 248
Заголовок звучит так же как: "МедведПут придумал метод борьбы с воровством чиновников"
Улыбает...
Subaru Outback BP9, 2007,
Brevis 2001, Brevis 2004,
Prius 2006, Estima Hybrid 2006
SAI 2010
Мои отзывы: Honda Vezel 2022, Toyota Crown 2010
21
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8655
придумаи для большего сбора денег под слогонам типо закон, специально и придумали чтобы урвать больше
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен
6
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
Им надо уменьшить количество автомобилей на дорогах что уменьшает затраты на строительство дорог, снижает потребление бензина которого и так не хватает из-за того что выгоднее его продать в виде нефти в европу, решает с помощью общественного транспорта проблемы пробок, аварийности и т.д... Это все по зомбоящику неоднократно проговаривается, авто для богатых, автобусы для средних и бедных слоев населения. ТО будет 25-30 тыр. это реалии, готовьтесь к этому.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
29
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12
Искуственный дефицит -помнится уже было такое,не к чему хорошему привести не может!
и при чем сдесь минфин ваще, страховщики хоть косвенно касаются темы.
Другими словами государство торговлю ТО берет в свои руки!Хоть бы замоскировали по лучше,
а то ведь ваще нас за людей не считают.****!!
30
 
Ответить
 
Сообщений: 153
не изменится потому что автовладельцы останутся теже, а как известно спрос рождает предложение.
11
1
Ответить
   
Сообщений: 17
Интересно, чем руководствуются те,кто все это придумывает? Что то то я сомневаюсь что там одни идиалисты сидят, все всё понимают(как продавали так и будут), нафига???
9
 
Ответить
  
УрФО
Сообщений: 399
В стране масса проблем! Но ощущение такое,что техосмотр т.с.,проблема главная!
В действительности этот вопрос ,что называется,яйца выеденного не стоит!
Аварий по тех.состоянию 0,3%, а пьянство,а дороги и т.д. Смешно и грустно от глупости и
жадности понятно кого...
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.
68
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
raum_27:
Вот думаю, там где налог гуманный нет проблем ни страховками ни с ТО Транспортный налог с автомобиля мощностью 215 л.с. в 2011 году составит: в Воронежской области 16125 руб в Москве 12900 руб в Ингушетии 3225 руб в Дагестане 1720 руб в Чечне 1505 руб Двигатель Porsche Cayenne 4.8 Turbo AT имеет ровно 500 л.с. и транспортный налог для такого авто составляет в Дагестане - 5.000 руб, в Питере — 75.000 руб.
и не говори жесть просто
ML350- Touareg V8-BMW X3
14
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12
Нужно сорвать им эти планы! Голосуем за отмену ТО
65
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
В статье основная мысль-Поцаны по совещались и решили 7-8000р за ТО офигенно дёшево и не выгодно.
Не прячте ваши денюжки по банкам и углам!
Делай что должно и случится чему суждено.
15
1
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
Prostor:
В статье основная мысль-Поцаны по совещались и решили 7-8000р за ТО офигенно дёшево и не выгодно.
Не прячте ваши денюжки по банкам и углам!
Конечно не выгодно, бумажку за 8 тыр. продавать... Эта бумажка стоит все 50.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
9
 
Ответить
   
Хужир
Сообщений: 924
TroyaN:
а на транзиах без ТО как будут страховать?
2 года на транзитах из принципа! БУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ- НАШИ ПРАВИТЕЛИ!!!
JZX-100 1JZ GTE
ТВИНСКРОЛЬНАЯ СУБАРА
53
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Все останется также криво, только будет дороже.
16
 
Ответить
 
Сообщений: 246
Наше правительство как всегда выдает полный бред!
Toyota Premio 2002 F
25
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Интересно, а сами страховщики будут оффициально проходить ТО сами у себя? )))))
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
29
 
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
А ведь Медведев ТО хотел упростить-отменить! Так давайте сделаем что президент сказал, ему самому не икается, что его чинуши высвавили ... гм, простачком чтоли.
Это ограничение количества бланков > искуственный дефицит > очереди > шило на мыло.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
25
 
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 544
Проходил без проблем, но если придется ...... . И ни какие правительственные "методы борьбы" здесь не помогут. Лишь создадут искуственный дефицит талонов, что неизбежно приведет к удорожанию и продаже из под полы!!!
Honda Odyssey 2002 RA-6
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002
16
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 320
MartinRiggs:
Как бы теперь не пострадали те, кто добросовестно проходил ТО.
Да кому интересно мнение тех 12ти человек?)))
13
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 320
raum_27:
O-o...
Ну и почему же им в этих условиях не покупать Это"о, Жирковых и Карлосов?)
14
1
Ответить
   
Тайшет
Сообщений: 25
Скорей всего будет так. Придешь к стаховому агенту и он тебе и полис оформит и за дополнительную оплату и ТО сделает. И тот агент, который первый так сможет делать и снимет сливки с рынка
30
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1612
Недопонял насчёт "продажи талонов налево". При прохождении некашерного ТО, талон выдаётся вполне себе официально, просто на недостатки автомобиля при этом закрывают глаза. Пусть РСА думает дальше.
Хонду бери
Мой отзыв: Honda Saber 2000
9
 
Ответить
 
КОМСАcity
Сообщений: 142
все эти меры бесполезны!! в конечном итоге народ получит очередной замут,грамотного наши царьки ничего не выдумают!!
То,что нас не убивает,делает нас еще сильнее!
Cresta 2.0 GX100 1999 была
Crown 155 3.0 1997 есть!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1999
9
 
Ответить
    
VVO
Сообщений: 1635
Хех! Зицпрезидент называл талон ТО "никчемной бумажкой". А выходит, что никчемный он сам - Медвед Никчемный.
Я не россиянин, я - дальневосточник
57
 
Ответить
   
Сообщений: 570
FEB:
Не верят наши автовладельцы в светлое будущее :) 100% по голосовалке считают, что "как продавали так и будут продавать" :D
так и будет. Поможет только полная его отмена .
13
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22547
Fargus:
2 TroyaN: На транзитах будут скорее всего давать страховку на 20 дней. Ровно на столько, сколько действуют транзиты. А по истечение этого срока эксплуатация ТС будет запрещена.
На просроченных транзитах, да еще и без страховки - засада. Скоро и на транзитах отъездится народ.
ТО сейчас не привязан к гос.регистрации, в талоне не пишут гос.номер, так что можно будет просто получить талон на незарегистрированную машину.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22547
я перед новым годом сделаю ОСАГО на год по старым правилам, чтобы не думать о техосмотре до конца 2012, а там посмотрим что будет... пока всё вилами по воде.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
10
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
ога! щас для надлежащего контроля создадут еще одну толпу чиновников и для ее окупаемости (у других-то чинуш не отымешь) введут еще какие-нить платежи!!!
а талоны и осаго как продавались - так и будут!!!!!!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
7
 
Ответить
    
Пока Калуга
Сообщений: 1492
Мне мой страховщик вместе со страховкой и талон ТО всегда привозит. Вряд ли что-то изменится в моей жизни))
11
 
Ответить
  
Чикаго
Сообщений: 395
2 TroyaN: На транзитах будут скорее всего давать страховку на 20 дней. Ровно на столько, сколько действуют транзиты. А по истечение этого срока эксплуатация ТС будет запрещена.
На просроченных транзитах, да еще и без страховки - засада. Скоро и на транзитах отъездится народ.

Вот вот и я про это думаю я своего грузовичка использую 10 раз в году я снял его с учета достал тех осмотр за 2 года меня остановили Гаи 3 раз за транзит 3 штрафа по 300 руб и что делать
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007
8
 
Ответить
    
В 40 км от Читы.
Сообщений: 1484
GUCHIK:
эт у вас за 2000, во Владе 5500-6000 уже был, а теперь даже страшно подумать сколько будет
****** СЕБЕ У ВАС ТАМ ЦЕНЫ!!!!! Я ПОСЛЕДНИЙ РАЗ БРАЛ 1200 ИЛИ 1500.
6
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
Количество талонов вообще по барабану. Но при стоимости прохождения ГТО, должно быть время на устранение неисправности, например 10 дней. Меня так один ***** развести хотел: "У тебя гидрач бежит, не поставлю штамп" Ничего нигде не бежало и я эту суку конечно побрил как смог, но по новому закону: гони 3тыр и если не прошел, исправляй и плати еще 3 тыр, чтобы еще раз заехать. Возьмите меня техосмотры проводить. У меня его никто не пройдет, а я олигархом стану с такими ох...и законами. Где в законе заветные "N дней для устранения неисправностей"?
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
24
 
Ответить
    
В 40 км от Читы.
Сообщений: 1484
raum_27:
ТАК НЕ НАДО БРАТЬ Porsche Cayenne 4.8 Turbo AT!!!!! ВЕДЬ ЕСТЬ ЖЕ LADA-GRANTA И KALINA)))))))))))))))))))))))) )))))))))))))
16
10
Ответить
 
Сообщений: 8020
Сделали бы просто - отменили ТО только для легкового, частного транспорта и все.
21
1
Ответить
 
ВЛК
Сообщений: 183
ТО - отменить!
Всегда покупал!
16
2
Ответить
     
П-Камчатский
Сообщений: 118329
Да, бред полный эта темя с ТО. Димка ничего путного как всегда придумать не может.......
ТО отменили, но с меня недавно сняли номера за его отсутствие........
7
1
Ответить
    
Маскаль паганый
Сообщений: 1724
уфф, я уж было подумал действительно что-то придумали )
мой ae85 с 1UZ ) http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla_levin/corolla_levin_ae85/il4/
3
 
Ответить
   
Сообщений: 23766
ОТМЕНЯЙТЕ ТО И ВСЕ....
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
14
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
Бредовая идея...
8
 
Ответить
 
Нижний Тагил
Сообщений: 137
Вообще не вижу смысла в техосмотре, за не горящую лампочку или тюнинг не по стандарту могут и Гиббоны на дороге наказать, а больше все равно толком ничего не проверяют на техосмотре
Toyota Sprinter 95 г.в. (АЕ104, 4a-fe) АКПП, 4WD, 1.6, 114 л.с., 266000 км
13
 
Ответить
  
Н - к
Сообщений: 16177
ксюша собчак через свою маму нарусову сенаторшу вышла с предложением к правительству-в связи с загруженностью автомобилями больших мегаполисов постараться пересадить большую часть народа на общественный транспорт,поэтому думается идет тенденция на усложнение жизни основной массе автомобилистов,чтобы какой нибудь процент в конце концов плюнет и поедет к примеру на метро.
17
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Действительно. В чем прикол этого контроля? Если я приезжаю и получаю талон ТО как все, уплатив пошлину, но за деньги, то как на это может повлиять тот факт, что данный талон где то тысячу раз учтен и выкуплен. Ведь и сейчас торгуют не какими то левыми талонами.
Subaru Forester XT SG9
10
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Vadim8901:
ксюша собчак через свою маму нарусову сенаторшу вышла с предложением к правительству-в связи с загруженностью автомобилями больших мегаполисов постараться пересадить большую часть народа на общественный транспорт,поэтому думается идет тенденция на усложнение жизни основной массе автомобилистов,чтобы какой нибудь процент в конце концов плюнет и поедет к примеру на метро.
Походу все остальные законы тоже она придумывает, чтобы замутить очередное реалити-шоу...
Словения.
14
 
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
Уже не знают что придумать....
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 11
НЕТ!!! талонам ТО!!!
13
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 176
Че за бред? Типа раньше лишние талоны оставались... Так же продавать будут.
Eurocode Tuning Екатеринбург
Чип-тюнинг VW, AUDI, Skoda, Porsche, Seat
6
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Прочитал всё и добавить просто нечего.Всё уже сказали.
14
 
Ответить
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1
kot75pyc:
ТАК НЕ НАДО БРАТЬ Porsche Cayenne 4.8 Turbo AT!!!!! ВЕДЬ ЕСТЬ ЖЕ LADA-GRANTA И KALINA)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
http://auto.sakh.com/sales/?id=312305&brands_id=65&models_id =1240&s[syear]=1996&s[eyear]=2011&page=1#detail
2
2
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
Минфин и страховщики придумали метод борьбы с продажей талонов ТО

Ай молодцы, придумали они, сидели думали думали и придумали.
Это Какой надо ум иметь чтоб такое придумать.
Честь вам и хвала)))))
Mazda Capella 1996
19
 
Ответить
     
ОМСК
Сообщений: 2952
чичер:
Прочитал всё и добавить просто нечего.Всё уже сказали.
действительно ни добавить ни убавить - все высказано.
только порадоваться за нас, что мы все имеем минфин который таки умеет думать ну и вкупе за страховщиков тоже, а то им ведь итак тяжело
Казалось бы, зачем убийце убивать убийцу убийцы, но Донцову уже было не остановить...
5
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 20562
как всегда. все для людей!
круги на полях делал я...
9
 
Ответить
     
Яровое
Сообщений: 100
А КАК ЖЕ МЕД СПРАВКУ ОТМЕНИЛИ БЕЗ ШУМА ПЫЛИ ОНА ВАЖНЕЙ ЧЕМ ГТО СЛЕПЫХ УНАС МНОГО ИБОЛЬНЫХ ТОЖЕ
6
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 6555
****я полная )))) осаго полиса портятся меняются ,продаются, заполняются задним числом думаю будет прямая связь с талоном.
Держись, мы проскочим, In God We Trust прочим, Дуют ветра с Сочи, цилиндры расточим.....
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 6555
seth78:
Вообще не вижу смысла в техосмотре, за не горящую лампочку или тюнинг не по стандарту могут и Гиббоны на дороге наказать, а больше все равно толком ничего не проверяют на техосмотре
аптечку исключительно из бинтов ты забыл!
Держись, мы проскочим, In God We Trust прочим, Дуют ветра с Сочи, цилиндры расточим.....
3
 
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 204
Непонимаююююю.....Получаеться купил машину на барахолке на транзитах, страховку не получиш ибо нет ТО - То непройдеш ибо машина на транзитах - На учет не поставиш ибо нет страховки!!!!!! ЭТО КАК?????? КРУГОВОРОТ АНВОГ в природе?????
16
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 285
Все голосуем за Жириновского или за Зюганова, хуже точно не будет
Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...
48
1
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
TroyaN:
а на транзиах без ТО как будут страховать?
А зачем тебе на транзитах страховка?
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
 
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9
и не забудьте проголосовать за Единую Россию на выборах.....
21
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
А разве в России еще есть коррупция?
Рукописи не горят(с)
18
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Vitzsport:
Единственный способ борьбы с покупкой ТО - это отмена ТО.
+500
Ежегодный гемор, а толком все равно ничего не посмотрят.
Chevrolet Captiva 3.2
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2216
ТО нельзя отменять, сколько телег покатит по дорогам. Многих только ТО и заставляет лампочки менять да тормоза в исправном состоянии держать. А продажу врят ли удастся победить. В этом году сам хотел пройти, 5 часов очереди и в результате все равно им не понравилось как фары светят. Пришлось покупать, время очень жалко потерянное. А возвращаться туда, чтоб птушник перед тобой выхаживал с видом знатока и тем более решал чего то, совсем не хочется.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
13
15
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
ddv54:
+500
Ежегодный гемор, а толком все равно ничего не посмотрят.
Кто ездит на вёдрах, всё равно купят это ТО
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8
Что-то не ясно, допустим купил авто, получил транзиты. Поехал но без страховки, ведь ее дадут только после прохождения ТО. Вопрос: если в это время попал в аварию, страховки ведь еще нет, как быть?
3
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Neytron:
ТО нельзя отменять, сколько телег покатит по дорогам. Многих только ТО и заставляет лампочки менять да тормоза в исправном состоянии держать. А продажу врят ли удастся победить. В этом году сам хотел пройти, 5 часов очереди и в результате все равно им не понравилось как фары светят. Пришлось покупать, время очень жалко потерянное. А возвращаться туда, чтоб птушник перед тобой выхаживал с видом знатока и тем более решал чего то, совсем не хочется.
Открой глаза, такие шамайки т без ТО гоняют, а если и с ним, то купленным. Так что это бесполезная и ненужная процедура.
В гости к дагам, вид на жительство и учёт там......
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
8
4
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Denis174:
Все голосуем за Жириновского или за Зюганова, хуже точно не будет
Дак итак за них, больше и не за кого
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
15
 
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
MIG-29:
Хех! Зицпрезидент называл талон ТО "никчемной бумажкой". А выходит, что никчемный он сам - Медвед Никчемный.
Вот это классно сказано! Я пожалуй возьму для цитатника! Спасибо!
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
19
 
Ответить
  
Сообщений: 8759
Единственно нормальный способ борьбы с продажей талонов ТО - отменить их вообще, поскольку толка от этого - 0, а головняка у водителей выше крыши. Но, к сожалению как показывает тенденция, в нашей стране очередные кормушки могут только открываться, но никогда не закрываться.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
19
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
как торговали,таки будут торговать..............в Раше эти законы не работают)))))))
Nissan Murano 3.5...
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
Не припомню, чтобы дополнительная бумажная волокита помогла когда-то решить хоть одну сложную проблему...
8
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
Ну молодцы ,что скаешь ,полисы осаго то же в любой подворотне продаются не хило .
MB W126
6
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 666
А причем тут торговля? торгуют реальными талонами. По сути деньги берутся только за то чтобы не ездить на диагностику. Получается продают не талон а услугу по экономии времени заказчика ;) Организуйте нормально процедуру прохождения ТО и продажи этих талонов станут не нужны.
Согласен с высказываниями выше, что толку от этого талона 0. Разборов технических причин приведших к авариями все равно нет (типа там шланг тормозной плохо затянули или еще че), т.к. более простых причин определить виновника аварии достаточно - элементарно нарушение скоростного режима. Да и какая разница если в кого-то въедет дед на ржавом корыте или неадекватный молодец на исправном салонном авто? Любой нормлаьный чел худо бедно содержит свой авто в рабочем состоянии, а камикадзе, мне кажется, чаще на исправных авто ездят, чем на хламе.
34
1
Ответить
     
Сообщений: 86329
как покупал честный талон госзнака так и буду покупать, хоть запронумеруйтесь их, я ж их не ворую я за него плочу
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985
11
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Слышал, что талон ТО, выданый в 2010 году будет действовать до окончания полиса ОСАГО в 2012 году.
Если так, то планирую в конце декабря 2011 расторгнуть действ. дог. ОСАГО и застраховаться по новой на год, чтоб "оттянуть" прохождение ТО!)
Chevrolet Captiva 3.2
7
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Что не говори, а раньше было лучше. На посту могли проверить выброс СО и ручник.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
6
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Не пойму, что нельзя в одном месте посадить диагноста и страховщика. Прошел ТО, получи страховку и талон. Ну или купи наконец... и то и другое
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
12
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
просто ПАША:
вообще не понятно это "телодвижение". Ну ограничат кол-во талонов и что дальше? Что дальше? Что мне помешает за деньгу договориться с "выдавальщиком талонов" его заполучить? Правильно - Н И Ч Е Г О
однозначно!
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
4
 
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17195
Пох, ибо прохожу честно. Так сказать не поощряю коррупцию и не ною о том, что она существует.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
4
8
Ответить
    
Сообщений: 1211
А че мишка же трындел что отменят ТО , получается за базар не отвечает медведь то наш
20
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
Да вроде же изначальная идея была вообще убрать талоны из оборота как документ.
Есть ОСАГО- значит, техосмотр пройден.
Чего проще-то?
Нет, надо максимально усложнить и запутать.
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
14
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23770
А нафига это все? Сделали бы в страховых компаниях магазин по продаже ТО. Печатали бы разные в ассортименте. Приходишь а они тебе: "Вам синенький или красненький? Может с апликацией хотите?" Говоришь дайте мне с ПутоМаусом и МедвеДаком. А они "Пожайлуста, но у нас сегодня акция, если берете ТО до 2013 то он будет стоить 5000, а если до 2020 то 25 000, т.е. только сегодня у Вас есть уникальная возможность съэкономить 15 000руб." Вот тада будет норм.
22
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
я за отмену ТО . . . волокита . . .
14
1
Ответить
    
Северобайкальск
Сообщений: 60
Сейчас года два будут мозги парить с талонами, то это не доработали, то не учли, а потом ещё какую-нибудь заморочку очередную придумают. Короче спокойно жить точно не дадут...
11
 
Ответить
  
Н - к
Сообщений: 16177
Maxim200900:
А разве в России еще есть коррупция?
по итогам года россия заняла втрое место в мире по уровню корупции,должны были первое но наши там взятку дали.......
37
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
GummyBear:
А нафига это все? Сделали бы в страховых компаниях магазин по продаже ТО. Печатали бы разные в ассортименте. Приходишь а они тебе: "Вам синенький или красненький? Может с апликацией хотите?" Говоришь дайте мне с ПутоМаусом и МедвеДаком. А они "Пожайлуста, но у нас сегодня акция, если берете ТО до 2013 то он будет стоить 5000, а если до 2020 то 25 000, т.е. только сегодня у Вас есть уникальная возможность съэкономить 15 000руб." Вот тада будет норм.
Это не выгодно, они сделают что ТО на один год будет стоить 25-30 тыр. и + они пересадят тех кто не сможет содержать авто на автобусы что очень много плюсов дает.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17737
Сейчас мделают дифицит талонов ТО и цена на следующий год еще взлетит!!! Вель в этом году большинство ТО не проходили. Вот как нужно бабло рубить на ровном месте!!!
Запчасти и аксессуары BMW, MB, Toyota, Lexus, LR, Volvo, KIA и т.д.

Параллельный импорт.
8
1
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
усложнения ведут к удорожанию.

В итоге - у кого есть пятаки, те так и будут покупать, у кого нет, побегут сдирать тонировку и прочее...
9
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 51
Наше доблестное Правительство, хотя бы маленькой частью своего коррупционного мозга о народе будет думать!!!
Мой отзыв: Renault Duster 2012
16
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Михаил779:
Наше доблестное Правительство, хотя бы маленькой частью своего коррупционного мозга о народе будет думать!!!
О, только одно сообщение, а уже чувствуется - наш человек!
10
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1025
Все просто.

Если присмотреться, то можно заметить что "правительство" активно борется исключительно с тем, что под них не подмято, другими словами с тем что напрямую не приносит доход их "семье".
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
9
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
Михаил779:
Наше доблестное Правительство, хотя бы маленькой частью своего коррупционного мозга о народе будет думать!!!
Только и думает с 17-го года...
А о ком еще думать. С американца за талон денег не возьмешь...
6
 
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Если эта система с полисами осаго не работает(их как было на рынке куча левых итд так и будет),то с более дорогими (читай выгодными) ТО и подавно не прокатит!
Просто будет повод гаерам поднять цену на ТО!

P.S-Покупка ТО скоро будет прерогативой только богатых людей не желающих тратить свое время,другое дело что многим другим кто ОФИЦИАЛЬНО пройти не сможет (По выхлопу или свету)придется туго,особенно это касается американок и прулек!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
5
 
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Увы никакие ужесточения и ухищрения с ТО не повлияли на кол-во гнилых ТАЗов на улицах наших городов,а поэтому считаю все эти заморочки показухой с целью выдавить с рынка не угодный и не выгодный гос-ву рынок свежего секондхэнда из Японии и США!

А поэтому я тоже где-то ЗА ОТМЕНУ!
Ибо если закон то один для всех,а у нас на вонючие камазы, тазы итд коптящие наш воздух смотрят сквозь пальцы(Свое г не пахнет),зато вот прульки и американки ОЧЕНЬ не по феншую и мешают!

P.S-Вообще считаю ЛЮБОЙ закон по поводу ТО в стране где до сих пор не только эксплуатируют но и ВЫПУСКАЮТ классику, чистой профанацией и фикцией ибо это априори вещи не совместимые!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
15
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 560
ИМХО:
страховщикам нахрен не надо, чтобы машин было меньше, ибо будут меньше страховок продавать, а им это не выгодно
По сему: я думаю, что придумают какую-нить ДОСАГО, типа купи ДОСАГО - получи ТО бесплатно.
Короче говоря, ничего не изменится, кроме поставщиков ТО, ну и цены наверное.
Mazda Capella Wagon 01 1,8 АКПП
Skoda Octavia 2012 1,8 МКПП
Мои отзывы: Skoda Karoq 2020, Skoda Octavia 2012
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3034
Serg777:
Что-то не ясно, допустим купил авто, получил транзиты. Поехал но без страховки, ведь ее дадут только после прохождения ТО. Вопрос: если в это время попал в аварию, страховки ведь еще нет, как быть?
Да понятно к чему все идет, а именно - к искоренению продажи с рук на руки. Это штоб ты, мил человек, покатался на форд фокусе и сдал его по трейд-ину в салон, а там доплатил конскую сумму и взял тоже форд фокуса, тока более свежего. Там тебе сразу и ТО выдадут! Нет денег на новый форд фокус - купи б/у, но тоже в салоне! Тоже ТО получишь. А, так ты хочешь японца праворукого? Ну иди на рынок, если там чего еще будет найти, и покупай. Свобода выбора. Тока заранее закажи эвакуатор, иначе сразу за воротами рынка тебя будут гайцы ловить без ТО и страховки. Вот и будешь на эвакуаторе таскать своего фунта или енота, пока не сделаешь ТО и страховку (и дай тебе бог с первого раза все сделать). Че, гиморно? Пральна, а для кого, по-твоему, в салонах форд фокусы и прочие калины стоят?
7
3
Ответить
  
Дальневосточная республик
Сообщений: 315
бЛИН ПРИДЕТСЯ ТЕПЕРЬ 10 ШТ ПЛАТИТЬ ЗА ТО
Toyota Camry, 1996, SV-40,4S-FE
Мой отзыв: Toyota Camry 1996
2
3
Ответить
     
Сообщений: 123
Denis174:
Все голосуем за Жириновского или за Зюганова, хуже точно не будет
Нет за Жирика однозначно (беспредельщик), но Зюганыч вариант - а почему бы и нет? (лишь бы медвепуты опять какаю нибуть хрень не замутили по передаче власти по наследвтву) Если не поменять "всю голову" в кремле (прогнила до самого копчика), ничего хорошего всем нам не придёться ждать ещё очень долго! Крепитесь Парни - ни шагу назад!
16
 
Ответить
   
Vlad-Ussурайск
Сообщений: 561
Всячиной занимаются.... Наша Раша....
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 244
Правильно!!!
Как я покупал так и буду покупать!!!
Честно проходить нипоеду!!!
Subaru Legacy B4 BE5 EJ206 4АТ был ...
Subaru Legacy B4 BL5 Tuned by STI EJ20Y 6MT ...
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12
тот же хрен только в левой руке!НООООО ДОРОЖЕ!
4
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12749
Как покупал так и буду покупать, какая разница у гаишника или страховой??? все они есть слева хотят!
Сыровяленые мясо говядины, чипсы и бастурма.
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1945
Ни статья а бред какой то. Осаго с талоном одна цена без талона другая.
Р4
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
silven:
Им надо уменьшить количество автомобилей на дорогах что уменьшает затраты на строительство дорог, снижает потребление бензина которого и так не хватает из-за того что выгоднее его продать в виде нефти в европу, решает с помощью общественного транспорта проблемы пробок, аварийности и т.д... Это все по зомбоящику неоднократно проговаривается, авто для богатых, автобусы для средних и бедных слоев населения. ТО будет 25-30 тыр. это реалии, готовьтесь к этому.
За 30 тыс. я свалю из Родины. Лучше уж ***** за слонами в Индии подбирать, чем терпеть выходки нашего охреневших чинушей с медвепутом.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
8
2
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 19
Левое ТО вполне легально, тока глаза на машину закрывают, это как права получать платишь тока инспектору там он в писывает те в бумажку 2-3 косяка о вождении типо поворотник невключил и т.д хотя сам я даж не появлялся на сдаче экзамена , потом идешь в гаи и получаешь права совершено официально( фоткаешся и права в кармане) так же и с ТО можно тупо дать взятку механику и он закроет глаза на косяки , все дело в дипломатии и умении давать взятки и это выйдет действительно дешего я вот например права купил за 7 т.р( теорию сдавал в гаи) , ТО покупал по 3т.р последний раз за 3.5 т.р и считаю это намного выгодней чем стоять в очередях и страдать всякой там законопослушностью............
2
12
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 28102
Ну что еще на русского Ваньку навесить.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.
3
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Покупал и буду покупать ибо время - деньги.
а ты совестлив?
1
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 48
Бред сцкнх
Mb w126 > 2109 > Oktavia > Corolla > Civic > Airwave > Altezza RS > Golf > Accent
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11750
Кто ж такую кормушку то прикроет? Идиотов нет.
Subaru Exiga Crossover 7
11
 
Ответить
 
Москва, СЗАО, Хорошево
Сообщений: 214
Отменить ТО ! как и хотели.... больше ничего слышать не хочу...
Kia ceed luxe 2014
Mitsubishi Outlander 2002
Nissan Sunny 1999
Ford Fiesta mk2 1988
8
 
Ответить
dfb
 
Пермь
Сообщений: 6
проходя ТО процедура оч проста, фото не фото, официальная гос пошлина + чаевые(не для протокола) чесно пройденный ТО уже на лобово стекле, ну или вбумажнике кому как, процедуры спариания ТО и ОСАГО могут навредить продажам и покупкам ТС с рук..., а по мне вообще сказали бы сколь надо за год инюшков и убрали к чертям с дорог все включая лежачих полицейских. ну и прочие бумаги....
 
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
бу га га ) а вот страховщики талоны не будут продавать.! "Я честный страховщик" ...следующая новость будет о выделении государством нескольких млрд на программу по борьбе с не законными ТО )) господи ..когда уже все это кончится...
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2002
6
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 2680
что тут думать, введите номерные талоны и ведите учет + ответственность ужесточить и тем и другим...

Не знают уже как народ обобрать и карманы набить себе...
Ищу з/ч Laurel C230(1). Контр. з/ч; тюнь, колеса, Yahoo; машинокомплекты (распилы): http://100-d.ru
Мой отзыв: Mazda Demio 1997
1
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 108
Машин слишком много развелось и с каждым годом становится все больше. Поэтому как методы борьбы будут использоваться повышение стоимости за ВСЕ и ВСЯ под любым предлогом и без. И нет смысла искать логику. Народу кинут речь - что это все для их блага, нагнут посильнее и все!
Но есть и хорошие новости- теперь нет милиции, а есть полиция! А они все как один - взяток не берут :)

Все дружно голосуем за Путина и Медведева! И жизнь покажется еще более веселой и удивительной!
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
6
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
ох уж блин....то медвед сказал надо отменить налоги, так их наоборот подняли, то он сказал отменить ТО, так они сейчас начали извращаться над этим еще хуже...
8
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
У нас не перестанут торговать.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
2
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Alex_022:
как было всё так и будет и талоны будут выдаваться точно так же как и сейчас максимум заехать под камеру....
так и останиться.
Что ни делается,все к лучшему.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2498
Пох вапще, как получал бесплатно талон так и буду получать)
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3730
Бесполезные телодвижения!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
2
 
Ответить
 
Сообщений: 141
raum_27:
НАДО ВСЕМ ПОСТАВИТЬ СВОЕ АВТО НА УЧЕТ В ЧЕЧНЕ)))
TOYOTA FunCargo 1,3 2001
7
 
Ответить
 
Newсибирь
Сообщений: 209
Отменить навсегда. Оставить только ОСАГО, которое выдаётся при исправном авто.
Исправляю свою личную философию.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4244
MaTpockuH:
Пох, ибо прохожу честно. Так сказать не поощряю коррупцию и не ною о том, что она существует.
Этим, которые сами в лапках несут, невозможно объяснить что давая взятку за ТО их имеют, причем 2 раза. Вроде попа и не болит, и время сэкономил.
SF turbo urban jungle евро 205/tz+tv+r.dif suretrac/250bhp mod everyday АИ95
 
1
Ответить
  
Сообщений: 430
Я не понимаю, что мы народ им плохого сделали? Почему государство ищет непрерывно пути залезть к нам в карман? Обещали отмену техосмотра, нате получите и тут об.....ли. Так за кого голосовать будем??????
Кто работает весь день - тому некогда зарабатывать деньги. (Джон Д. Рокфеллер)
6
 
Ответить
N&N
    
Москва, Ноябрьск,
Сообщений: 1622
юрий75:
ни разу не покупал всегда проходил ТО
Кстати, есть регионы где левый талон реально не купишь. Только по честному. В Ноябрьске, например
Suzuki Liana 4WD 1,6
Lexus LX470
Progres NC250 JCG10 WP
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
"Минфин и страховщики придумали еще один метод отъема денег у населения" вот такой заголовок больше подходит)
ленарон
3
 
Ответить
  
Сообщений: 11
Мать моя Россия,когда твой народ пытать перестанут!!!
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 49
Да тогда прощее поделать полис осаго че какая разница толон левый и полис тоже)))
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
бред полнейший
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Да ******* со свои ТО, я видел какие ведра его получают офицально, а мне, работающему человеку с заведомо исправным авто просто некогда тратить рабочее время на беспонтовые телодвижения. До 10-ки точно буду покупать, я в день могу заработать больше.
1
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 114
(Основной идеей является обязательное согласование РСА количества бланков, которые получают операторы. Только после этого операторы будут выкупать бланки талонов у Госзнака. Аналогичная процедура действует для полисов ОСАГО.)

А как же мы тогда на востоке покупали *левые* полисы,для перегона.
1
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2945
Я уже, на вскидку, придумал, как обойти эту систему тремя способами. Они чё дурни все? Хотя бы до одного не додумаются?
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 32
какой то бред они там придумывают. Отменили бы свои страховки с тех.осмотрами - все равно толку от них никакого.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
глупые чиновники: ТО страховка, транспорный нало...строительсво платных дрого...откаты...
это все хлопотно и не выгодно
НАЛОГ НА ВОЗДУХ!!!!!!!
вот что реально нужно, и никакой бюракратии ...дышишь-плати! 1000руб в день для начала думаю будет нормально....единой росси хватит денег на выборы путина
4
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
реально ничего не поможет
ДИМОН собрался отменять ТО-отменяй !!!!!!!!
хоть что что для людей сделаешь !!!!!!
клянусь буду внукам рассказывать про ДЕДУШКУ МЕДВЕДЕВА который отменил ТО
есть шанс войти в истории
а пока только Андропова вспоминаем и его водочку
6
1
Ответить
  
Комса
Сообщений: 329
Врать не буду сам покупаю. но все делается с диагностической картой, то бишь лишний или нет талон на месте ТО, талон всегда у меня есть. и ведь ни хрена не меняется почти.
К чему по Луне волки воют?...
пляшу с бубном
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10191
Fargus:
2 TroyaN: На транзитах будут скорее всего давать страховку на 20 дней. Ровно на столько, сколько действуют транзиты. А по истечение этого срока эксплуатация ТС будет запрещена.На просроченных транзитах, да еще и без страховки - засада. Скоро и на транзитах отъездится народ.
поставиш-снимешь или нооборот-получишь все документы и опять снимешь,через год та же процедура,можно родню сделать владельцем авто или вобщем как угодно.
Все-равно выгоднй чем по 42тр в год платить да и плюс все теже расходы по документам.
Недавно страховку продлял и до сих пор непойму зачем я отдал 2тр(старый тариф на продление) езжу крайне редко а зимой думаю еще еже буду ездить.

кста у меня и под***ник рабочий на транзитах,ниче ездим:)
 
 
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
raum_27:
И что самое забавное, мы живем в одной стране и по единой Конституции, которая дает нам одинаковые права, обязанности и возможности. И ездим мы по одним и тем же дорогам, а платим все по-разному.

По теме новости: "Мы песни орали и лозунги пели, а всех нас и в перед и в зад поимели". Голосовалка все показала.
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
3
 
Ответить
 
тверь
Сообщений: 193
Я полис ОСАГО захожу и покупаю в офисе за 15 минут.Сделайте и с ТО точно также,заходи и покупай.Всем бы хорошо было и геморою меньше.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
 
 
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
ChumIgor:
и не забудьте проголосовать за Единую Россию на выборах.....
Полчаса назад включил зомбоящик, местный канал (город 130 тыс. населения). Оказывается, у нас сегодня день спорта (или здоровья, не важно). На центральной площади города толпа народа делает физзарядку под команду из матюгальника. Понаехали куча министров (местных башкирских), чего-то говорят об улучшении здоровья нации и т.д. и т.п. И в каждом кадре мелькает плакат или футболка с символикой одной политической партии.. Угадайте, какой? 15 лет живу в этом городе и впервые слышу о таком красном дне календаря..
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
7
 
Ответить
    
Город-Герой!
Сообщений: 1224
дак а как быть перекупам с транзитами? только если брать ОСАГО и ТО от собственника?
Жизнь Родине-Честь никому!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4346
Dmitry36:
ТО сейчас не привязан к гос.регистрации, в талоне не пишут гос.номер, так что можно будет просто получить талон на незарегистрированную машину.
Как может быть талон ТО на машину без регистрации??
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.
1
 
Ответить
  
NSK
Сообщений: 493
Bronik:
А толку от этих лишних телодвижений?
Если в России танк можно можно купить не парясь, то что уже говорить о талоне ТО.
Кто ТО проходил, тот и будет его проходить дальше, а тот кто его покупал - просто будут покупать дороже.
а покупают многие, щас будем не по2-3 тыра,а по 5-... тыров платить + ****** страховка
 
 
Ответить
  
NSK
Сообщений: 493
rover77:
дак а как быть перекупам с транзитами? только если брать ОСАГО и ТО от собственника?
перекупов искоренят как класс и автобарахолки, эт тоже задумано в законе
1
 
Ответить
    
Город-Герой!
Сообщений: 1224
MaX-54:
перекупов искоренят как класс и автобарахолки, эт тоже задумано в законе
а тогда где покупать БУ машины?
Жизнь Родине-Честь никому!
1
 
Ответить
  
NSK
Сообщений: 493
вообщем граждане автовладельцы такими рассуждениями ничего мы ни когда точно не добьёмся и будем кто покупать ТО кто сам проходить и будем платить бешеные бабки, а заметьте в ЦИВИЛЬНЫХ и АДЕКВАТНЫХ странах если народу чё нить не нравится что они делают? правильно они БАСТУЮТ и ПЕРЕКРЫВАЮТ улици и тупым чинушам ничего не приходится делать как признать свою тупость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
9
 
Ответить
  
NSK
Сообщений: 493
rover77:
а тогда где покупать БУ машины?
rover77:
а тогда где покупать БУ машины?
да нигде вавтосалон пойдём и купим, кто победнее ГРАНДУ или КАЛИНЧИКА
кто подкопит из бедных ЛАНОС или НЕКСИЮ
у кого бабосов побольше ФОРД...
вообщем и т д
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 428
Николай Николаевич Носов. "Незнайка на Луне" (1964-65 г.г.)
--А кто такие эти полицейские?--спросила Селедочка.
--Бандиты!--с раздражением сказал Колосок--Честное слово, бандиты!
По настоящему, обязанность полицейских--защищать население от грабителей,
в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые
настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите,разница, по закону меня ограбят или не по закону?
Да мне все равно!
--Тут у Вас как-то чудно--сказал Винтик--Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих...как вы их называете, богачей:
--Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие!--Колосок пригорюнился--теперь вот явлюсь домой,--сказал он,--а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. А семена отберут. Это ясно!
Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения.
Prius alpha G-ed. 2013.
34
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 661
Fargus:
2 TroyaN: На транзитах будут скорее всего давать страховку на 20 дней. Ровно на столько, сколько действуют транзиты. А по истечение этого срока эксплуатация ТС будет запрещена. На просроченных транзитах, да еще и без страховки - засада. Скоро и на транзитах отъездится народ.
Вот не похрен, я вообще без документов на машину езжу, машина не моя :) Думаешь ОСАГО кого-то остановит?
Диски и шны в наличии, www.avtotapki.ru
1
 
Ответить
  
NSK
Сообщений: 493
Dr_Mac:
Николай Николаевич Носов. "Незнайка на Луне" (1964-65 г.г.)
--А кто такие эти полицейские?--спросила Селедочка.
хоть и сказка но в САМУЮ ТОЧКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10191
женя чиг:
Не понял.Напиши проше.Я прекрасно понимаю какой я лошара,раб и пушечное мясо для родного государства.Нагибают и вертят как хотят и хрен че ты сделаеш.Наше дело телячье мычать.
недоосмыслил просто твой пост предыдущий что ТО получить за 15мин,прочитал его как купить за 15мин в одном ларьке со страховкой.
хорошо бы конечно за 15мин но такое выпадает в жизни раз и то не всем:)
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 269
"согласно новому закону о ТО, который вступает в силу с 1 января следующего года, действующий талон техосмотра станет обязательным условием для получения полиса"
Т.е. если есть страховка, то талон ТО не нужен????....*****, наше государство опять мутит ...Ерьмо((((( или просто хочет убрать коррупцию с пагоов, по мне кажется все равно все эти ТО будут держать луди в звании, так сказать, черную з/п сделают легальной........
Toyota Mark2 Ir-s
1
 
Ответить
 
Удмуртия
Сообщений: 6069
[quote=MaX-54]вообщем граждане автовладельцы такими рассуждениями ничего мы ни когда точно не добьёмся и будем кто покупать ТО кто сам проходить и будем платить бешеные бабки, а заметьте в ЦИВИЛЬНЫХ и АДЕКВАТНЫХ странах если народу чё нить не нравится что они делают? правильно они БАСТУЮТ и ПЕРЕКРЫВАЮТ улици и тупым чинушам ничего не приходится делать как признать свою тупость!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/qu ote]
Тогда прольётся чья то кровь. Чья прольётся думаю не надо объяснять, ты лично готов пролить свою ... Лично я, пока не знаю, потому что нет сейчас в российском народе единства.
3
1
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 46
1977Vadim:
Да хватит забивать на выборы ... надо идти, иначе опять за нас тёти Путлера впишут!
всегда ходил на выборы, но и в этот раз уже думаю за нас решила едросня кому быть путлером.
 
2
Ответить
    
Chicago
Сообщений: 1670
они бы лучше подумали ,как бороться с пьяными на дороге
Мой новый номер 89148889446 Аварийный комиссар
 
1
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 63
4ый год на транзитах, и мне пох) штрафов за эти годы уже почти 5000р -- невижу смысла ставить на учёт ибо дороже)) :D
9
4
Ответить
     
Сообщений: 2367
да отменить ТО надо вообще, нормальный человек и сам следит за машиной, а дебил ездящий на развалюхе и без ТО будет ездить ну или один фиг в конторе даст на лапу и "осмотрят" его рыдван символически
7
 
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
Vitzsport:
Единственный способ борьбы с покупкой ТО - это отмена ТО.
+мильён!!!!Это самый эффективнейший способ!
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
4
 
Ответить
  
Биробиджан
Сообщений: 374
Bronik:
А толку от этих лишних телодвижений?
Если в России танк можно можно купить не парясь, то что уже говорить о талоне ТО.
Кто ТО проходил, тот и будет его проходить дальше, а тот кто его покупал - просто будут покупать дороже.
+1 ЭТО ФАКТ!!!
Если руки золотые, то всё равно откуда они растут.
HV10 SR20 CVT 6мест Чёрная Тюнинг
2
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 18
Будет так же, как и со снижением базовой ставки транспортного налога. Закон приняли, ставки снизили, по ушам проехали, а в итоге ни один регион ставки не снизил и не собирается. Для кого же такие законы.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 559
Страна непуганных идиотов! Чесслово! Этих всех законопридумцев надо фтопку с их идеями!
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
8
 
Ответить
   
Сообщений: 21288
Опять к нам в карман лезут *роды...
...с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть!
8
 
Ответить
     
Сообщений: 123
серч:
всегда ходил на выборы, но и в этот раз уже думаю за нас решила едросня кому быть путлером.
Нет, нет, нет! На выборы идти надо полюбому! Все проголосовать против этих ******цев! С нашего молчаливого согласия всякая хрень и происходит в стране, хоть таким способом показать своё несогласие с внутренней политикой и хоть как то попробывать переломить ситуацию, а не внете хаить власть, самим нужно что то сделать!
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 348
получится как всегда: Хотели как лучше, а получилось как всегда...
1
1
Ответить
     
Сообщений: 123
John Konstantin:
Тогда прольётся чья то кровь. Чья прольётся думаю не надо объяснять, ты лично готов пролить свою ... Лично я, пока не знаю, потому что нет сейчас в российском народе единства.
Возможно единства и нет, но недовольных по всей России 90%, про кровь, то это точно! Готов, не готов - это дело личное, наверное надо готовиться, мы прозибаем, дети тоже с такой властью ничего не увидят, и так дальше жить?! И зная это, смысл в таком существовании - просто быть?
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3034
MaX-54:
перекупов искоренят как класс и автобарахолки, эт тоже задумано в законе
Конечно, для этого все и придумано! Власти уж какой год озабочены тем, что два человека договариваются меж собой и пишут в ДКП 10 тыр, а налогов не платят! Так что теперь продаван пойдет сдавать авто по трейд-ину, а покупан брать в салоне, хоть новое, хоть б/у. И талон ТО сразу же получать, что характерно. И все будут довольны - дилеры, страховщики, сборщики налогов и прочие паразиты. Люди вот только недовольны будут, но кто ж их спрашивать-то будет? А перекупы пойдут в офисы работать, манагерами по продажам, бггг.
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12
Есть простой способ выхода из этой ситуации!Внести поправку в закон о том,что каждый водитель должен иметь при себе справку о прохождении ТО,а где он его будет проходить его дело в любом сервисе.,и если ,что за этого водителя будет отвечать тот сервис который эту справку ему выдал,а там уже их дело проверять машину или просто продать эту справку.Конкуренция -цены ниже.!
А на счет того что сейчас хотят сделать,так это скорей всего пред выборная конетель,щас запугают,а потом Володя придет и всех победит и мы в шоке побежим за него голосовать.
Вспомните историю и все станет ясно! За отмену ТО.
8
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
Ну все негодования высказаны ? Готовьте 25-30 тыр. за талончик.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
 
3
Ответить
   
НСО Бердск
Сообщений: 740
Shmigels:
Есть простой способ выхода из этой ситуации!Внести поправку в закон о том,что каждый водитель должен иметь при себе справку о прохождении ТО,а где он его будет проходить его дело в любом сервисе.,и если ,что за этого водителя будет отвечать тот сервис который эту справку ему выдал,а там уже их дело проверять машину или просто продать эту справку.Конкуренция -цены ниже.! А на счет того что сейчас хотят сделать,так это скорей всего пред выборная конетель,щас запугают,а потом Володя придет и всех победит и мы в шоке побежим за него голосовать. Вспомните историю и все станет ясно! За отмену ТО.
да,да именно так и будет!и народ скажет какой он молодец!отмена эт хорошее дело.а как они щас хотят сделать это чушь полная,корупция возростет.они создадут это для дедушки у которого пенсия 5000т.р. вот у него просто не хватит на покупку т.о.)))
Мазда Премаси 99CP8WFP1.8
перевозки berdsk.ucoz.ru/
3
 
Ответить
   
НСО Бердск
Сообщений: 740
silven:
Ну все негодования высказаны ? Готовьте 25-30 тыр. за талончик.
самим пробвать проходить!
Мазда Премаси 99CP8WFP1.8
перевозки berdsk.ucoz.ru/
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3463
лишний головняк автовладельцам! и больше ничего! ! !
Хондаводы настолько суровы, что даже на мясорубке у них два вала.
Мой отзыв: Honda Civic 2000
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22547
Avatarus:
Сделали бы просто - отменили ТО только для легкового, частного транспорта и все.
кстати, в венской конвенции о международном движении ТО предусматривается только на грузовики и автобусы, то есть ТО не требуется на ТС категории А и B.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12
Dmitry36:
кстати, в венской конвенции о международном движении ТО предусматривается только на грузовики и автобусы, то есть ТО не требуется на ТС категории А и B.
на негров и россию не распростроняетья
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1220
Абрикос1980:
Да не важно сколько ты катаешься , заставят все равно на учет поставить или продавай , что бы платил налог !
Hummer Hax )
 
 
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 233
скока яду!!
а Васька слушает да ест!
Оооо. Депрессия? Давно не виделись! Проходи! Чай, кофе или сразу водочки?
4
1
Ответить
    
Chita->U-U
Сообщений: 57
Мдя... Раша одним словом
 
2
Ответить
  
Сообщений: 450
А страховщики то тут причем?
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
1
1
Ответить
  
Сообщений: 450
Shmigels:
на негров и россию не распростроняетья
отличная подборка картинок! =))))
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
1
 
Ответить
  
Сообщений: 336
всё что вы пишите-не имеет никакого смысла к сожалению-всё это решается без нас.
3
2
Ответить
Сообщений: 2
О-г-о
 
 
Ответить
Сообщений: 2
По моему мнению, всякий техосмотр надо отменить. Возложить всю ответственность на медучреждение, которое даёт справку (шоферскую комиссию). Если справка дана адекватному человеку, то он сам будет содержать свой авто в технически исправном состоянии. Нормальный человек не будет ездить на неисправном авто. Таким образом структуры ГАИ и все техстанции останутся без возможности торговать талонами. Если сейчас для того чтобы ездить надо заплатить Врачам-Техстанции-ГИБДД, то останется платить только медкомиссии.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10834
вот страна уже год без техосмотра, и чё хуже движение стало?, абсолютно лишний и никчёмный вопрос , правильно отменить ТО и забыть навсегда и коррупции поменьше стало
12
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 244
N&N:
Кстати, есть регионы где левый талон реально не купишь. Только по честному. В Ноябрьске, например
Значит туда жить точно нипоеду!!!
Вся машина не соответствует требованиям ТО!!!
Хотя она у меня в идеале!!!
Subaru Legacy B4 BE5 EJ206 4АТ был ...
Subaru Legacy B4 BL5 Tuned by STI EJ20Y 6MT ...
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 244
Киргиз:
вот страна уже год без техосмотра, и чё хуже движение стало?, абсолютно лишний и никчёмный вопрос , правильно отменить ТО и забыть навсегда и коррупции поменьше стало
+100000
Subaru Legacy B4 BE5 EJ206 4АТ был ...
Subaru Legacy B4 BL5 Tuned by STI EJ20Y 6MT ...
4
 
Ответить
  
Лос-Быдлос
Сообщений: 10116
Киргиз:
вот страна уже год без техосмотра, и чё хуже движение стало?, абсолютно лишний и никчёмный вопрос , правильно отменить ТО и забыть навсегда и коррупции поменьше стало
в этой стране даже коррупционеры недовольны борьбой с коррупцией))
А по теме - в очередной раз наномедвежонок обоср...ся. Пукнул вроде за отмену ТО, а в итоге в 10 раз ценник тупо вырос. Ну это он у национального лидера научился - тот тоже бздел за 30-50 копеек в стоимость бензина и отмену автоналога, а по итогу 3 рубля в акциз и налог остался...
Собака - друг человека!
11
 
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 63
вот: одна из этих машин непрошла ТО из за неправельного угла рассеивания света......

умом россию непонять))
9
1
Ответить
   
Новосиб-Уссури
Сообщений: 22180
TroyaN:
а на транзиах без ТО как будут страховать?
Транзитная страховка на 20 дней без талона ТО
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.
 
 
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
MartinRiggs:
Как бы теперь не пострадали те, кто добросовестно проходил ТО.
Действительно.

У меня 2 машины в идеале. Последние 4 года проходил честно, стоял в очереди, 12 тыс каждый год за 2 машины отдавать не хочется. Находил время.

До этого покупал только по причине огромных очередей. Было бы все по-человечески: приехал-осмотрели-выдали, никогда бы не покупал.

Может быть сделают по-нормальному, чтобы без проблем и быстро можно было пройти, если авто в порядке? Хочется надеятся.

А те, кто покупал - пусть и дальше покупают, хоть за 10, хоть за 30 тыс. Мне пох......
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 244
So.:
Действительно. У меня 2 машины в идеале. Последние 4 года проходил честно, стоял в очереди, 12 тыс каждый год за 2 машины отдавать не хочется. Находил время. До этого покупал только по причине огромных очередей. Было бы все по-человечески: приехал-осмотрели-выдали, никогда бы не покупал. Может быть сделают по-нормальному, чтобы без проблем и быстро можно было пройти, если авто в порядке? Хочется надеятся.А те, кто покупал - пусть и дальше покупают, хоть за 10, хоть за 30 тыс. Мне пох......
Ты не понимаешь!!!Дело не в техническом состоянии авто!!!
Придиратся всегда есть к чему!!!
С этими дур..кими законами...типа правильный свет,ксенон,козырек,и много чего угодно!!!
А так каждый уважающий себя водитель всегда доводит свою машину до идеала!!!
Subaru Legacy B4 BE5 EJ206 4АТ был ...
Subaru Legacy B4 BL5 Tuned by STI EJ20Y 6MT ...
2
1
Ответить
 
Ишим
Сообщений: 151
покупали и будут покупать
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
romak:
У нас давно просто так не продают. С начала этого года машина обязательно заезжает на линию под камеру, её "типа" осматривают и выдают талон. ВСЁ законно.
в новосибе так же
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
SUBATURBO:
Ты не понимаешь!!!Дело не в техническом состоянии авто!!! Придиратся всегда есть к чему!!! С этими дур..кими законами...типа правильный свет,ксенон,козырек,и много чего угодно!!! А так каждый уважающий себя водитель всегда доводит свою машину до идеала!!!
у меня докопались до знака аварийной остановки машина новая знак тоже новый но вставки внутри не пластиковые а тряпочные ,то завернули ,тут же на улице взял у мужика знак еще раз заехал получил талон
_______________
2
 
Ответить
 
Сообщений: 191
daedal:
Да фишка вся в том, что страховщики привязывают автовладельцев к себе - у нас страхуешься - у нас и проходи ТО. И после этого они говорят - автовладельцы сами будут выбирать место прохождения ТО.
Ну чё за бред, а? При чем здесь вообще страховщики? Вам СМИ мозг *****м засирает, а вы уши развесили и соглашаетесь!!!
Страховщики тут вообще ни при чём! РСА и Страховые компании - разные структуры, не имеющие ничего общего, одни контролируют Страховщиков (РСА), другие бабки собирают и тратят (Страховщики).
Дак вот Страховщики к ТО будут иметь только посредственное отношение, они его будут только спрашивать, а не заставлять проходить или указывать у кого проходить!
Есть талон - получи полис ОСАГО, нет талона - гуляй...за угол, там агент липовые полисы продает, якобы списанные или испорченные...
Страховщики к процессу регулирования прохождения ТО не имеют никакого отношения, весь процесс, разрешения, лицензии, выдача бланков - всё сразрешения РСА!
Не жизнь нас делает такими, а мы жизнь.
Философия, мля, наука точная!
 
2
Ответить
   
Омск-city
Сообщений: 856
99% пишущих сюда каменты покупают талоны!! Я не прав? ;-)
suzuki 4x4
13
1
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
Я покупаю, но плачу не потому что я не в состоянии пройти ТО по честному. Плачу потому что меня на работе не правильно поймут если я начну им в качестве причины почему меня не было на работе рассказывать про очереди и прочую хрень создаваемую(специально что бы заставить людей проходить нечестно ТО) в то время когда я должен работать.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
6
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 514
Мля а если машина на транзитах че тогда????БЕЗ ОСАГО и страховки ездить???еб...ая страна с ее законами да пошли все на..й!цуко только о себе пид..ы думают на людей нас..ть!!!!!
"Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу..." Аль Капоне
6
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 18191
Мож тогда автотаз закроют? Они ж не пройдут по чесному.
05.11.2017г. НЕ ЖДЁМ, А ГОТОВИМСЯ...!
9
 
Ответить
  
Makhachkala
Сообщений: 15
С чего вдруг столько возмущений ? :) вы сами то часто задумываетесь о том как сделать постороннего человека богаче или сэкономить ему денежку?
Делая свою работу каждый думает - как бы побольше срубить. Вот и горячо любимое правительство работает как умеет. А вообще как только по зомбоящику начинают говорить о том что Путин с Медведевым собираются упростить жизнь простым смертным в той или иной области - то ничего хорошего от этого ждать не стоит.
Мой отзыв: Toyota Sequoia 2001
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 408
Какой-то добросовестный дед за себя тыкнул что будет ТО сам проходить))) Блин у него же жигуар 79 года на врятли пройдет... Дед и пойдешь покупать в итоге ведь.
3
 
Ответить
 
Рязань
Сообщений: 5265
А мне нравица идея с ТО и ещё продление пенсионного возраста до 90 лет и ментов в копы переименовать и пожарных в огнетушчев и все идеи у них правильные и нужные нам...
И скоро я лично сниму Спаса со стены, закину берданку на плечо, возьму семью и пойду в леса, отстрою домик и буду жить-поживать и добро наживать...
Серьёзно, куда катимся? всю страну развалили, армии, ментов нет почти, преступность выйдет на свободу и что дальше? опять передел сфер влияния?
Страну не поднять в одиночку, но и группами мелкими в городах ни чего не добица...
Ждём лидера, кто поднимет народ, а что ещё остаёца делать?
Как-то так...
suzuki G16B v16 не сток
chevrolet lachetti универсал сток
11
 
Ответить
  
Makhachkala
Сообщений: 15
O"Keanik:
Мож тогда автотаз закроют? Они ж не пройдут по чесному.
к стати реально не проходят, Знакомый загнал новую только купленную приору на ТО - не прошла, я уже не помню к чему придрались, но было дело ))
3
 
Ответить
  
Якутия гор Олекминск
Сообщений: 260
У меня 7 машин и ТО прошел за тысячу рублей за все машины ,их даже никто не смотрел. Вот бы такие расценки остались !
Toyota Dyna 2000г
Toyota Starlet 1998г
Mutshubisi Canter 1995г
4
 
Ответить
   
Сообщений: 872
Посмотрим что очередной раз из этого выйдет
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6856
Бред.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
4
 
Ответить
     
Томичи
Сообщений: 108
Как всегда всё будет работать на старых основах... Только ценник повысится в несколько раз!!! Всем хочется кушать за счет простых автолюбителей!!!!!
Пилот истребителя SF-5 TURBO
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
6
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
мне всё ещё интересно. Если не будут давать страховку, пока нет ТО, то как сделки купли-продажи совершать?
Стоит машина у одного хозяина кучу лет(ну скажем какое-то старое авто, которое заинтересовало покупателя) без ТО, продаёт он эту машину с номерами по ДКП, как то разрешено в законе. Новый хозяин должен получить страховку и перегнать авто к себе, потом в течении N суток поставить на учёт...
Тык вот.. как получить страховку, если ТО нет, а ТО проводят после постановки на учёт?

ЗЫ: о передвижении на эвакуаторе в курсе, но делема остаётся.. на ТО надо ЗАЕХАТЬ, а это нельзя без страховки.
4
 
Ответить
 
Артём
Сообщений: 207
ТО надо отменит ваще, как процедуру
Mazda MPV 2002 2.3 - белый пароходик...
4
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 12
Короче осложнили себе только жизнь или отметились что что-то делают вроде на месте не сидят!! Я даже знаю где я следующий талон куплю!
2
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
ну да, кто где покупал, там и будут покупать
BMW 7 Series
4
 
Ответить
     
Сообщений: 76
ежели государство бы заботила безопасность на дороге, то ввели бы уголовщину за аварии из-за тех состояния и голову не грели. А так прсто ищут способ содрать денюжек побольше, чтоб поцелее они в госкарман доходили.
6
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 346
у страховых компаний полисы тоже остаются и немало
Toyota Mark II 90 jzx81 2.5 GT twin turbo
http://www.drive2.ru/users/al-exe/
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7
как я ни ездил в гаи так и не буду. за деньги в этом мире можно все купить.
4
1
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Хорошего не ждём :)
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
6
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3947
Тот кто эту ерунду придумал, в школе на математику не ходил наверное. Если есть в стране тысяча машин, значит и талонов нужна тысяча!!! А как он попадет на автомобиль зависит не от количества талонов.....
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер
2
2
Ответить
  
Сообщений: 13
Недавно машину регистрировал в ГАИ, предложили оставить талон от предыдущего хозяина, пошлина 300,ясно согласился, спустился вниз,заполнение квитанции 200!!!!!!!!!!Там только ФИО ввести...а что уже говорить об остальном)Кстати ГАИ респект за скорость))Час 15 минут ставил,без всяких помощников,еще бы документы без очереди подавать,вообще 5 баллов)
1
 
Ответить
  
Omsk
Сообщений: 280
чем больше геммора накрутят тем дороже в итоге станут талоны, а это тоже выгодно определенным лицам, может даже и тем что все это раскручивает
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
да всё равно))езжу 6 лет без номеров страховки и то и буду ездить
3000 то
4000 страховка
14000 налог на 260 ишаков
итог 21000
500-1000 штраф за езду на транзитах!!
21 раз в год меня пока не тормозили))
так что присоединяетесь))
ДА И ВООБЩЕ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ В ЗНАК ПРОТЕСТА ВАЩЕ СНЯТЬ С УЧЕТА ВСЕ АВТО И ПУСТЬ ДУМАЮТ ОТКУДА ЧТО БЕРЁТЬСЯ!!!всех всё равно не перебьют))
4
 
Ответить
     
Сахалин
Сообщений: 99
Константин54:
ДА И ВООБЩЕ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ В ЗНАК ПРОТЕСТА ВАЩЕ СНЯТЬ С УЧЕТА ВСЕ АВТО И ПУСТЬ ДУМАЮТ ОТКУДА ЧТО БЕРЁТЬСЯ!!!всех всё равно не перебьют))
Ха :))) а это мысля, думаю что если сильно будут зажимать, когда уже действительно терять будет нечего, надо так и сделать!!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!!!
Grande g 3.0
2
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 47
юрий75:
ни разу не покупал всегда проходил ТО
Ни разу не проходил всегда покупал)))))
В России всё что делается ключом меньше чем на 24, считается нанотехнологией.
3
 
Ответить
 
Омск сити
Сообщений: 181
Смысл ТО какой? Пример: Автолюбитель прошел ТО официально, выехал с площадки ТО, через 200 метров у него отказали тормоза и он въехал в другого участника движения. Тот кто ему выдал талон понесет ответственность? В чем смысл ТО?
Toyota Chaser 2000г. Чорный красавец, был
Subaru Forester cross sport turbo есть
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21892
Есть только один способ избавится от продажи талонов ТО! Это отмена ТО! Абсолютно бесполезная процедура. В машине что-нибудь сломаться может в любой момент, в том числе и после прохождения ТО. От этого никто не застрахован.
Автосигнализации. Охранные комплексы.
Написание программ в Excel любой сложности
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
а какой ажиотаж начнётся то скоро , когда введут опять тех осмотр, ведь у всех они будут просроченные , вот и будет бешеный ценник, очереди будут ого-го..............супер придумали, РОССИЯ так держать
3
 
Ответить
Горно-Алтайск
Сообщений: 3
Господа, вот читаю я комментарии и понимаю лишь одно - ничего не изменится пока мы с вами сидим тут и языком чешем, надо объединяться и продвигать свои требования а не навязанные сверху нашими правителями, а то, так они и будут вменять нам то, что выгодно ИМ!!! вобщем - кто везет на том и едут!!! иначе мы так и будем платить за все... а вскоре и за воздух...
7
 
Ответить
Горно-Алтайск
Сообщений: 3
НАДО НАМ ОТСТАИВАТЬ СВОЁ - ОТМЕНУ ТЕХОСМОТРА ... СНИЖЕНИЕ/ОТМЕНА ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА ... И БУДЕТ НАМ СЧАСТЬЕ... ИНАЧЕ, ЛЕТ ЧЕРЕЗ 5 БУДЕМ ЕЗДИТЬ НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ...
4
 
Ответить
нижневартовск
Сообщений: 3
Скоро на поездах будем бояться ездить)))
1
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
Александр-РА:
ИНАЧЕ, ЛЕТ ЧЕРЕЗ 5 БУДЕМ ЕЗДИТЬ НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ...
Это и есть главная цель для чего это все делают, нефть выгоднее продать за бугор чем у нас.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 65
Апрель:
"Есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан", - заявил Д.Медведев"

Сентябрь:
"С 1 января следующего года, действующий талон техосмотра станет обязательным условием для получения полиса ОСАГО."
Forester 07MY Европа
4
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3142
А НА КОЙ ,,, ВАЩЕ НУЖЕН Т-О?????
Наш берег правый - ты к нам не плавай
1
 
Ответить
 
Сообщений: 235
ОБЬЯВЛЕНИЕ В 12 ГОДУ НА СТОЛБАХ И ТАК ДАЛЕЕ... ЗАСТРАХУЙ АВТО У НАС (РОГА И КОПЫТА) И ПОЛУЧИ ТАЛОН ТО В ПОДАРОК...
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
[quote=Александр-РА]Господа, вот читаю я комментарии и понимаю лишь одно - ничего не изменится пока мы с вами сидим тут и языком чешем, надо объединяться и продвигать свои требования а не навязанные сверху нашими правителями, а то, так они и будут вменять нам то, что выгодно ИМ!!! вобщем - кто везет на том и едут!!! иначе мы так и будем платить за все... а вскоре и за воздух...[/quo

Ждём предложения
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 36
sergik007:
щас покубатурят страховщики и минфин и придумают еще один законный способ отъема денег у населения
И самое главное! не понятно при чём здесь Минфин если страховщики являются частниками?
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 952
Полностью согласен со страховщиками!!!! А вообще, дорогое правительство, отмените вы ТО совсем и нам станет жить лучше!!!!!!
Subaru Legacy BP5
Subaru Legacy BG5
Nissan Сedric Classic VS Мастодонт
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
1. Насчет дефицита, не факт. Страховые полиса сейчас страховым компаниям выдаются не безгранично, а определенное количество, кому нибудь не хватило? (просто удобный способ избавления от некоторых страховых, сделали норму поменьше, сами закроются)
2. Единственное что это может дать просветительству - с каждого талона, часть денежки пойдет государству. Тут речь не идет о продаже талонов конечным водителям. Скорее всего это хищение и продажа (тем кто потом будет нам продавать) талонов большими партиями.
 
 
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
всё пилят и пилят..
PW-11 Salut X
1
 
Ответить
  
Иркутская обл.
Сообщений: 302
Одни понты, всё равно кто-то будет при деньгах (при наших) . Разве что цена вырастит.
1
 
Ответить
  
Иркутская обл.
Сообщений: 302
Leshiy777:
Полностью согласен со страховщиками!!!! А вообще, дорогое правительство, отмените вы ТО совсем и нам станет жить лучше!!!!!!
Ну ты прям только о себе думаешь, а они на что жить-то будут, Сегодня ТО, завтра налоги ,потом еще что нибудь, счего взятки брать? :))))))))
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
MIG-29:
Хех! Зицпрезидент называл талон ТО "никчемной бумажкой". А выходит, что никчемный он сам - Медвед Никчемный.
НИКЧЁМНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ НИКЧЁМНЫХ БУМАЖЕК!
Это надо будет тоже на какой-нибудь плакат на очередной демонстрации...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
Да про дефицит они лечут для того что бы ты думал поскорее купить талон(А ТО ВДРУГ НЕДОСТАНИЦЦО), а не про то что ты за него в 10 раз больше заплатил.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 67
Все получится так же как и с транспортным налогом... Все останется так же, только платить будем в два кармана.
Изгиб Феррари желтой столб обнимает нежно
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
 
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Как продавали так и будут продавать. Только цена вопроса вырастет.
 
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
glossik:
Апрель: "Есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан", - заявил Д.Медведев" Сентябрь: "С 1 января следующего года, действующий талон техосмотра станет обязательным условием для получения полиса ОСАГО."
Конгениально!!! И отменить не отменили, и проблем станет на порядок больше...
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 666
Капец новость 3 дня в топе висит. Забейти вы на талоны эти. Отменят их******. И пока вы будете хлопать в ладоши и проставлять галочки в бюллетенях вас отожмут например в сфере ЖКХ и налогов на недвижимость.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 27
ОТменить бы
 
 
Ответить
нижневартовск
Сообщений: 3
Я считаю, что ТО нужен. Его надо либо упрощать, либо оставить как есть. Наше правительство занимается не тем, чем надо. Есть вопросы поважнее. Надо поднимать производство с колен! Дошли до того, что наши самолеты падают один за другим.... В России становится жить все страшнее......
1
 
Ответить
   
Сообщений: 20
Очередное предложение как сделать людям ещё побольше головняков.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 189
да ничего не поменяется, как продавали, так и будут продавать(((((((((
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 101
Сделайте стоимость 700 рублей, время прохождения не более 1.5 часов, 3 в 1 (оплата+цик+полицай с талоном).
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6024
отменили бы вообще эти техосмотры и все. один фиг по городу ездят коптящие сараи 90-х годов, все равно рычат прямотоки и т.д.
я бы на месте государства сначала позаботился о безопасности передвижения сделав дороги, а потом уже занялся такими мелочами как техосмотры и т.д.
4
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
На их хитрые развальцованные ***ы всегда найдутся закаленные болты
 
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
alexeno:
Сделайте стоимость 700 рублей, время прохождения не более 1.5 часов, 3 в 1 (оплата+цик+полицай с талоном).
Уже обсуждалось что стоить чудо талончик будет 25-30 тыр.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
 
 
Ответить
кемерово
Сообщений: 3
интересно как можно будет доехать без страховки до станции а вдруг ДТП или люди с палочками снова очередная кормушка
3
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 699
в думе снова обкурились.... мозги там у всех уже отрафировались, не знают чем занять себя, что бы вид сделать, якобы они о народе думают..... Что за бред, как ни новость, так еще какая-нибудь болячка, когда уже для народа то жить начнут... Не дума а стадо клоунов желающих как можно быстрее и набить свой кошелек деньгами простого народа....

ps: либо отмена ТО, либо официальная продажа талона за адекватную сумму.
[Chaser, 1997, 1G-FE] - Продан
[Honda HR-V 2000] - Продан
[Toyota Allion 2003]
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 9
т.е. покупая автомобиль в салоне нужно сперва БЕЗ страховки съездить на ТО, а потом в страховую???
 
 
Ответить