Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Закон о техосмотре официально опубликован

Закон о техосмотре официально опубликован

04 Июля 2011 | 39415 просмотров
Через полгода вступят в силу новые правила прохождения техосмотра.
Через полгода вступят в силу новые правила прохождения техосмотра.

Сегодня «Российская газета» публикует закон о техосмотре, который вступит в силу через полгода — с 1 января 2012 года.

Основные аспекты новых правил вы можете прочитать здесь:

Полный текст закона читайте здесь:

В течение двух лет, до 1 января 2014 года, автовладельцы смогут выбирать, где пройти эту нудную процедуру. В пункте Гостехосмотра (под надзором сотрудников ГИБДД по старым расценкам) или у оператора осмотра (по новым ценам и пока непонятным правилам). С 2014 года выбора не останется — талон можно будет получить только у операторов.

При этом порядок получения талона ТО меняется полностью. До сих пор автовладелец сначала покупал полис ОСАГО, потом ставил машину на учет и только потом проходил техосмотр. С вступлением в силу закона все будет в ином порядке: сначала надо пройти техосмотр, потом купить полис ОСАГО — без талона его не продадут — и только потом ставить машину на учет. Если у вас срок действия талона техосмотра истекает менее чем через шесть месяцев, вам также откажут в покупке полиса. Сначала техосмотр — потом автогражданка.

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Дождались...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
237
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5926
спасибо вам -ДАМ.
191
14
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42710
Это что за БРЕДЯТИНА а ????
Подпись...
466
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 665
Поживем - увидим как оно будет в жизни.
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
65
41
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
А после пкупки машины без тех осмотра, как застраховать ее? что бы доехать хотя бы до пункта ТО
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
562
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 391
фигня какаято... и где плюсы то?
Я не подкаблучник. Я мужчина, способный на разумные и обоснованные компромиссы ради секса и борща.))
245
10
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 264100
А если при покупке ТО еще не прошел, ну допустим за неделю, а ездить без автогражданки тоже нельзя. Одно исключает другое.
Пыщ пыщ ололо, я водитель НЛО.
174
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 567
плюсов нет. только цена будет уже официально 3кило рубля.
Crown Majesta 4.0 C-type 1UZ-FE UZS171 - продан
279
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
"Если у вас срок действия талона техосмотра истекает менее чем через шесть месяцев, вам также откажут в покупке полиса" - вообще бредятина!!!
338
6
Ответить
  
Лесная Поляна
Сообщений: 12064
Ага купил авто во Владике, 5 дней шарашишь до Кемерово без страховки. Пасибо.
ФИРМЕННЫЙ УСТАНОВОЧНЫЙ ЦЕНТР АВТОСИГНАЛИЗАЦИЙ PANDORA 8(3842) 24-04-03
317
6
Ответить
  
Сообщений: 400
А если у меня тачка на трназитах???какой тогда тех.осмотр???как тогда страховку сделать???пипец муть какую то снова придумал Володя-*****
264
11
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 81
а как помнится все выли, когда ОСАГО ввели в стране... как все стонали что нах она никому не нужна, что ценник заоблачный и прочее и прочее, а теперь несколько дней без страховки некоторым кошмаром кажутся.
И в кого я такой добрый, другой бы, на моем месте, уже давно бы всех убил и один остался!
89
378
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Как всегда все с ног на голову!
68
5
Ответить
  
Сообщений: 277
Нельзя давай в руки право создания таких законов, о которых они даже понятия не имеют!! Ибо все автомобили в гос.думе правительственные, а депутаты явно не проходят тех. осмотр, да и врятли сталкивались с ним когда-нибудь, ну кроме молодости ещё в СССР.
Мой отзыв: Toyota Vista 1993
166
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 119
Sulde:
а как помнится все выли, когда ОСАГО ввели в стране... как все стонали что нах она никому не нужна, что ценник заоблачный и прочее и прочее, а теперь несколько дней без страховки некоторым кошмаром кажутся.
Потому что без нее 800р. штрафу и снятие гос номеров!!!!!! Если просто штраф и едь дальше то и хрен бы сней с этой страховкой, а так .......пичалько!
134
10
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 31
руки им надо поотрубать за такие подписи.
Евреев бы делать из русских людей. Не было б в мире евреев еврей.
145
4
Ответить
Сталкер из чернобыля.
За что боролись на то и напоролись.
40
10
Ответить
Pypok:
Ага купил авто во Владике, 5 дней шарашишь до Кемерово без страховки. Пасибо.
И тут происходит где нить по дороге ДТП в котором ты виновен и платишь деньги уже ты а не страховая компания....тоже плюс????
30
15
Ответить
     
Сообщений: 228998
покупаешь машину на транзитах... и ..как передвигаться без страховки?
59
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
с каждым годом хуже и хуже. Просто проверяют предел до которого народ терпеть будет... Вопрос в одном- почему у нас нельзя делать как в других странах? Все придумываем свое, ставим эксперименты на народе. А народ мычит и все ест... Кому мешал то, уверен что это была не самая важная проблема в стране
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2002
171
8
Ответить
потный властелин
как уже страна то эта опративела.. интересно, остались еще недовольные ранее действующей процедурой техосмотра?? раньше за 750 руб. можно было пройти техосмотр за 2 часа.. для ленивых за 3 рубля без предъявления авто.. а сейчас получается за 3 рубля даже не факт, что пройдешь.. стопудофф СТО будут разводить народ..
- у Вас стойки мертвые, менять надо
- да нормальные стойки
- нет, менять надо, нам виднее
- скока?
- (средняя цена стойки) х 2 + замена 1000 руб. за стойку
- а че так дорого?
- не нравится - 1. валите и устраняяте сами в любом автосервисе за нормальные деньги, но мы у вас тогда еще че нить найдем. 2. валите в другое авторизированное СТО, платите заново 3 рубля и Вам там по-любас тоже что-нить под замену поставят.
..... как то так мне это видится...
451
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
Сталкер из чернобыля.:
За что боролись на то и напоролись.
Тема в том, что мы не боролись:) мы согласны и рады всему
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
67
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
Страшно далеки они от народа...
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
71
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
жить становиться страшно!!!!!
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
60
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
политика по уничтожению бедного класса... Если раньше народ зарабатывал на своих машинах, то теперь законы делают только для людей которым 10к потратить не проблема... Зато заметьте что не один закон по повышению налогов для сверхприбылей не прошел, сколько пытались и все рубят. Сейчас с таможни получается машину можно только на эвакуаторе гонять. Народ и партия едины:)
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
188
5
Ответить
 
Сообщений: 6469
Да то же саме будет, только брать взятки будут не менты, а те, кто выдает эти самые талоны. В нашей стране не может быть без этого.
46
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
запретить правый руль, запретить машины старше трех лет- снижение пробок, снижение аварийности=счастлив народ с мигалками. Поднять цены на бензин и как итог население будет поднимать пассажирские перевозки, опять все довольны. Дачников убрать с трассы, а то иж разъездились.:)
Вот кто нибудь из умных людей может объяснить- если страховка-страхование автогражданской ответственности, то зачем туда вписывать машину? Я же страхую себя, а не машину. Страхую свои действия-с самого начала не мог это понять
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
171
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2034
Кормушку перекупили страховщики... ща будут бабло отбивать дикими ценниками
Мой отзыв: Honda Accord 2003
110
5
Ответить
    
Сообщений: 50
Вот просьба для Дромовцев, возьмите машину, средненькую такую "прульку" и со скрытой видеокамерой попробуйте получить талон ТО, страховку, поставить авто на учёт, а результат этой эпопеи выложите на сайте (думаю очень "резонансное" волучится видео)) )
3
 
Ответить
   
Сообщений: 582
Вот где будет разгул коррупции и денежных отношений, не припомню ни одного удачно принятого закона или поправки за последение 10 лет.
TLC 100 V8
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002
93
4
Ответить
  
Сообщений: 11635
Когда же этот БАРДАК в головах наших ( хотя какие они наши ) правителей прекратится то. Надо лицензию на отстрел брать.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
73
5
Ответить
biv
    
Сообщений: 1093
Я с Dromа:
А после пкупки машины без тех осмотра, как застраховать ее? что бы доехать хотя бы до пункта ТО
так новую машину прямо в салоне тебе осмотрят и талон дадут
 
1
Ответить
biv
    
Сообщений: 1093
KELEBRA-42:
Вот просьба для Дромовцев, возьмите машину, средненькую такую "прульку" и со скрытой видеокамерой попробуйте получить талон ТО, страховку, поставить авто на учёт, а результат этой эпопеи выложите на сайте (думаю очень "резонансное" волучится видео)) )
а с чего вы взяли, что ПР вообще может пройти ТО?
19
120
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
ставки отдают на откуп регионам- если что то верхушка не приделах, это ваши губернаторы цены такие поставили, мы то все красиво хотели сделать...
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
40
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 91
Наша Раша
Контрактные запчасти с аукционных автомобилей из Японии в наличии и под заказ.
43
2
Ответить
biv
    
Сообщений: 1093
потный властелин:
как уже страна то эта опративела.. интересно, остались еще недовольные ранее действующей процедурой техосмотра?? раньше за 750 руб. можно было пройти техосмотр за 2 часа.. для ленивых за 3 рубля без предъявления авто.. а сейчас получается за 3 рубля даже не факт, что пройдешь.. стопудофф СТО будут разводить народ..
- у Вас стойки мертвые, менять надо
- да нормальные стойки
- нет, менять надо, нам виднее
- скока?
- (средняя цена стойки) х 2 + замена 1000 руб. за стойку
- а че так дорого?
- не нравится - 1. валите и устраняяте сами в любом автосервисе за нормальные деньги, но мы у вас тогда еще че нить найдем. 2. валите в другое авторизированное СТО, платите заново 3 рубля и Вам там по-любас тоже что-нить под замену поставят.
..... как то так мне это видится...
ну и чтио за недовольство? Машину нужно в порядке содержать!
 
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 336
Полный звездец! Хотите ТО - башляйте, сказал президент! Борется он с коррупцией называется и сами же её расплождают. Сейчас я думаю очереди на прохождение ТО в ГИБДД нам покажуться раем по сравнению с комерческой шарашкой страховщиков.
3
 
Ответить
biv
    
Сообщений: 1093
Pypok:
Ага купил авто во Владике, 5 дней шарашишь до Кемерово без страховки. Пасибо.
где купил - там и пройди ТО, и страховку получи.
 
1
Ответить
biv
    
Сообщений: 1093
Я с Dromа:
А после пкупки машины без тех осмотра, как застраховать ее? что бы доехать хотя бы до пункта ТО
при покупке машины ТО можно будет пройти прямо в салоне
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
biv:
где купил - там и пройди ТО, и страховку получи.
Если у меня нет денег покупать в салоне? Есть такие люди еще в стране, которым машина нужна для работы и отдавать под лям за непонятно что смысла нет.
За состоянием машины водитель смотрит сам, и нормальный водитель не ждет ТО что бы узнать что не работает. На ТО мастер все равно не будет докапываться до мелочей, а целью будет сделать клиента в свой сервис и собрать побольше денег
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
2
 
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
прилично ОНО денежек то подняло за свои слова об отмене техосмотра. "срадел" для "своих избирателей". красиво получилось.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
1
 
Ответить
SH-KrSK
Ну всё распил котлеты в миллиарды рублей состоялся, теперь ждём рулева от страховщиков. Большой привет лоббистам страховых компаний, а так же Диме и Вове!!!!
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 9777
biv:
ну и чтио за недовольство? Машину нужно в порядке содержать!
Очередной тролль?
Или наивное дитя с широко распахнутыми голубыми глазами?
Никогда не видел, как на ТО новые машины заворачивают с "неисправностями"?
127
4
Ответить
el'Dmitriy
нипонял.... у меня осаго заканчивается 18 января. ТО заканчивается в марте. мне чо делать? проходить ТО раньше времени (+) или осагу нарушать (-) ????
31
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
и прикол в том, что после того как все покричат на форуме. Никто не пойдет искать законные пути защиты своих прав, а тихо пойдут искать связи для прохождения ТО по блату
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
2
 
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
вот и ответы на все вопросы...особенно охреневаю с "Если у вас срок действия талона техосмотра истекает менее чем через шесть месяцев, вам также откажут в покупке полиса. Сначала техосмотр — потом автогражданка."
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
31
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 119
el"Dmitriy:
нипонял.... у меня осаго заканчивается 18 января. ТО заканчивается в марте. мне чо делать? проходить ТО раньше времени (+) или осагу нарушать (-) ????
Придеться проходить ТО и ехать за ОСАГО иначе снимут номерки и усе пропало!
12
2
Ответить
Саня на террано
FIN-125RUS:
Да то же саме будет, только брать взятки будут не менты, а те, кто выдает эти самые талоны. В нашей стране не может быть без этого.
Это уже будут не взятки, а коммерческий подкуп.
13
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
[quote=OldCar]Очередной тролль? Или наивное дитя с широко распахнутыми голубыми глазами? Никогда не видел, как на ТО новые машины заворачивают с "неисправностями"?[/ quote]

А может быть это сам...! Его то ниву проблемы странным образом находят стороной:)
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
13
2
Ответить
Markus55
zakhar.:
А если у меня тачка на трназитах???какой тогда тех.осмотр???как тогда страховку сделать???пипец муть какую то снова придумал Володя-*****
Это не Володя, это Дима МедвеД!)
11
14
Ответить
  
Сообщений: 471
Опять сидим и на форуме трындим, а ничего радикального не делаем,где дедушка Ленин
41
4
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Перемен, значит вам хотелось???!!! Орали что техосмотр отменять надо!!! Взятки понимаете-ли с вас трясут... Теперь будете две тыщи официально платить, плюс сколько попросят дополнительно. Забыли в какой стране живёте что-ли, перемены к лучшему никогда здесь не были...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
81
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 9777
Статья 24. Ответственность оператора технического осмотра
2. Если в ходе проведения технического осмотра оператором технического осмотра не выявлены технические неисправности транспортного средства либо такие неисправности выявлены, но сведения о них не были внесены в диагностическую карту, оператор технического осмотра должен возместить в полном объеме вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу владельца транспортного средства либо третьих лиц вследствие таких неисправностей.
C таким подходом вообще ни одна машина не должна пройти ТО.
48
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 119
lexof:
Опять сидим и на форуме трындим, а ничего радикального не делаем,где дедушка Ленин
Любого покусившегося на Медвепутскую власть замочат как говорил один человек в сортире!!!!
39
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 119
[quote=Сергей к522рв02]........... Взятки понимаете-ли с вас трясут... Теперь будете две тыщи официально платить, плюс сколько попросят дополнительно............[/quo te]

В Хабаровске гаеры в этом году предлогают льготный ТО за 5000р. пройти!!!! Хотя в прошлом году за 1500р. проходили.
13
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
я за три ТО потратил 4600, два раза покупал-стекло было с трещиной. Потом поменял стекло и за 600 рублей все прошел официально
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
11
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 627
Все бы ничего, но теперь видимо официальный ТО будет стоить 3 рубля, а без заезда 6 :(
16
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
А как все начиналось?!
ДАМ: -Давайте отменим ТО! Все равно его все покупают!)

А это оказалось начало конца! Вот кто то и прибрал к рукам этот лакомый кусочек!((
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
49
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
понятно, к 2014 надо пересаживаться на авто с салона
4
36
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
"Если у вас срок действия талона техосмотра истекает менее чем через шесть месяцев, вам также откажут в покупке полиса." Еще и раз в пол года заставят проходить..... :-)
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
18
2
Ответить
biv
    
Сообщений: 1093
PALL_khv:
Если у меня нет денег покупать в салоне? Есть такие люди еще в стране, которым машина нужна для работы и отдавать под лям за непонятно что смысла нет.
За состоянием машины водитель смотрит сам, и нормальный водитель не ждет ТО что бы узнать что не работает. На ТО мастер все равно не будет докапываться до мелочей, а целью будет сделать клиента в свой сервис и собрать побольше денег
ну так в салонах давно уже стоят трейд-ин"овские машины...
3
75
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 5
Ближайшие выборы презика в марте 2012 года, так что думайте кого выбирать.
104
7
Ответить
biv
    
Сообщений: 1093
[quote=OldCar]Очередной тролль?
Или наивное дитя с широко распахнутыми голубыми глазами?
Никогда не видел, как на ТО новые машины заворачивают с "неисправностями"?[/ quote]
тазы, может, и заворачивают. У меня еще ни дну машину не заворачивали.
3
82
Ответить
Игорь Сав.
Рождён новый монополист! Только теперь взятку будут ТРЕБОВАТЬ, а раньше просто просили! А ту,что раньше ПРОСИЛИ, просто узаконили!
35
3
Ответить
biv
    
Сообщений: 1093
slater:
Все бы ничего, но теперь видимо официальный ТО будет стоить 3 рубля, а без заезда 6 :(
а без заезда теперь вам никто не даст талон. Это не продажные менты!
3
89
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Anatolii27rus:
В Хабаровске гаеры в этом году предлогают льготный ТО за 5000р. пройти!!!! Хотя в прошлом году за 1500р. проходили.
ессно, цена талончика_с_доставкой терь тоже возрастёт. ПриГИБДДшные конторы ещё пару лет будут в плюсе от нового закона.
Борьба, млять, с коррупцией...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
24
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Санек24:
А как все начиналось?!
ДАМ: -Давайте отменим ТО! Все равно его все покупают!)
А это оказалось начало конца! Вот кто то и прибрал к рукам этот лакомый кусочек!((
Каждое его слово в мемориз! ДавайТЕ ОТМЕНИМ эту НЕНУЖНУЮ процедуру, "ненужная бумажка", "упростим процедуру"... дырка это, а не 1е лицо...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
82
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
biv:
а без заезда теперь вам никто не даст талон. Это не продажные менты!
Не спешите мои тапки:) у нас в очереде за хлебом можно дать взятку. Если у нас есть условия которые можно улучшить то взятки прямая дорога:) и вообще Дмитрий Анатольевич, не престало вам на форумах сидеть
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
40
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
южанин77:
...А в переди ещё и выбора.
напугали медвепутов выборами... бгг
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
58
2
Ответить
biv
    
Сообщений: 1093
PALL_khv:
Не спешите мои тапки:) у нас в очереде за хлебом можно дать взятку. Если у нас есть условия которые можно улучшить то взятки прямая дорога:) и вообще Дмитрий Анатольевич, не престало вам на форумах сидеть
сервисному центру ваша взятка даром не нужна, т.к. в этом случае сервисный центр лишается потенциального заказчика в вашем лице на устранение неисправностей.
4
76
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
если нет конкуренции то и нет никакого развития. А если еще главная контора под хорошей крышей тогда как итог вообще все счастливы- радость не выбора, а то что хоть это есть. Выбор машины- не марка, а цвет. Выбор страховой не цена- а маленькая вероятность того, что получишь хоть какие то выплаты и т.д.
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
7
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16314
Ну что?

А все радостные кричали УРА, когда презик замануху кинул про отмену ТО, под популистким лозунгом, весь автобизнес страховщики прибрали к своим рукам.

Нужно быть полным дауном, чтобы поверить про бесплатный сыр.
34
5
Ответить
biv
    
Сообщений: 1093
закон хороший, т.к. теперь значительно уменьшится количество смердящих, дымящих, еле едущих, ржавых, покореженных, с выбитыми катализаторами автомобилей - ведь только при ментовском беспределе эти корыта могли получить талон ТО за взятку.
7
174
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
biv:
сервисному центру ваша взятка даром не нужна, т.к. в этом случае сервисный центр лишается потенциального заказчика в вашем лице на устранение неисправностей.
Центру да, эти пару рублей погоды не сделают. Но есть же Ваня, который может моргнуть при проверке допустим рулевой или еще чего. А еще есть какая нибудь Зина, которая может так случайно дать вам готовый бланк, или домой его принести. Еще варианты перечислять? В чем разница между гаи и страховыми компаниями? Я её вижу смутно. Тот же ... Только в другой руке
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
38
2
Ответить
biv
    
Сообщений: 1093
zakhar.:
А если у меня тачка на трназитах???какой тогда тех.осмотр???как тогда страховку сделать???пипец муть какую то снова придумал Володя-*****
поставь на учет и пройди ТО
3
71
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
biv:
сервисному центру ваша взятка даром не нужна, т.к. в этом случае сервисный центр лишается потенциального заказчика в вашем лице на устранение неисправностей.
в таком случае процедура будет следующей: в зависимости от начищенности ваших ботинок "СЦ" при страховой насчитывает вам неисправностей на Nную сумму и предлагает либо устранять их по полной с поиском запчастей и потерей времени либо за такую же или чуть меньшую сумму сразу отпустить Вас с Богом (иконки в подарок).
Интересно: в какие сроки "бессребрянные" и чесссные страховщики (в отличие от "продажных ментов"_по_biv) планируют починить весь российский автопарк?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
32
2
Ответить
biv
    
Сообщений: 1093
PALL_khv:
Центру да, эти пару рублей погоды не сделают. Но есть же Ваня, который может моргнуть при проверке допустим рулевой или еще чего. А еще есть какая нибудь Зина, которая может так случайно дать вам готовый бланк, или домой его принести. Еще варианты перечислять? В чем разница между гаи и страховыми компаниями? Я её вижу смутно. Тот же ... Только в другой руке
хозяин не будет долго терпеть работника, который приносит ему убытки путем собирания с клиентов денег в свой карман.
4
77
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
biv:
закон хороший, т.к. теперь значительно уменьшится количество смердящих, дымящих, еле едущих, ржавых, покореженных, с выбитыми катализаторами автомобилей - ведь только при ментовском беспределе эти корыта могли получить талон ТО за взятку.
Эти машины может для кого то единственный способ прокормить семью... Сколько раз зарекался не спорить на форуме
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
48
1
Ответить
     
Сообщений: 82
biv:
поставь на учет и пройди ТО
Ага во Владик прилетел там на учет поставил, ТО прошел и можно домой теперь ехать...
15
3
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 66
FIN-125RUS:
а то
Нужные менты уже ушли на пенсию, или их уволили, или в полицаи не приняли - и все они уже вовсю открывают эти самые СТО, на которые Вы деньги с Нового года понесете. Конечные руки не поменялись, только сумма увеличилась.
Honda Partner 4WD 2010; Honda Partner 4WD 2002 был
21
3
Ответить
biv
    
Сообщений: 1093
hruma:
в таком случае процедура будет следующей: в зависимости от начищенности ваших ботинок "СЦ" при страховой насчитывает вам неисправностей на Nную сумму и предлагает либо устранять их по полной с поиском запчастей и потерей времени либо за такую же или чуть меньшую сумму сразу отпустить Вас с Богом (иконки в подарок).
Интересно: в какие сроки "бессребрянные" и чесссные страховщики (в отличие от "продажных ментов"_по_biv) планируют починить весь российский автопарк?
а они его чинить не будут! Не соотвтетсвует - значит нет талона! Машину на прикол.
1
64
Ответить
     
Сообщений: 82
Если на этих выборах Володя выиграет,а это скорее всего так и будет то он еще на 12 лет останется. Конституцию то он изменил.
29
5
Ответить
   
Пермь-Новосибирск
Сообщений: 866
Короче, я усе понял! Это сделано для того, чтобы искоренить куплю-продажу с рук на руки! Потому что если ты купил авто у частного лица, ты не сможешь на нем ездить. А страховку ты не получишь, потому что ТО не прошел. А до пункта ПТО ты можешь и не доехать, потому что страховки нет. Все дружно строем идем в автосалоны. А если нет денег на новые, трейд-ин есть.

Вот тока блин, как тада японца из Владика пригнать?
Политкорректность - это когда тебе вякать нельзя, а толерантность - когда другим можно.
39
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
biv:
хозяин не будет долго терпеть работника, который приносит ему убытки путем собирания с клиентов денег в свой карман.
Ха:) гаи же терпело? И тут будут терпеть. ЗАО ОТКАТ
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
25
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
*Spitfire*:
Ну что?
А все радостные кричали УРА, когда презик замануху кинул про отмену ТО, под популистким лозунгом, весь автобизнес страховщики прибрали к своим рукам.
Нужно быть полным дауном, чтобы поверить про бесплатный сыр.
ну в данном смысле не только дауном, но и п... балаболом выступил сам президент. Судя ТОЛЬКО по ЕГО словам это всё должно было отмереть. Это не мы кричали, что так будет. Более того, мы просто сомневались и ждали, что же на этот раз они выкинут.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
20
4
Ответить
biv
    
Сообщений: 1093
i3bepr:
Ага во Владик прилетел там на учет поставил, ТО прошел и можно домой теперь ехать...
купил машину, прошел ТО, получил транзиты на время перегона, страховку на время перегона, поехал домой. Приехал домой, поставил машину на учет - получил нормальную страховку.
3
59
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
biv:
хозяин не будет долго терпеть работника, который приносит ему убытки путем собирания с клиентов денег в свой карман.
а кто говорит про 1 карман? Взятки - это вполне себе сетевой маркетинг )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
20
4
Ответить
biv
    
Сообщений: 1093
PALL_khv:
Ха:) гаи же терпело? И тут будут терпеть. ЗАО ОТКАТ
это не ГАИ. Что бы ты сделал с женой, которая вместо того, чтобы готовить тебе обед, продавала бы продукты на сторону?
3
45
Ответить
biv
    
Сообщений: 1093
hruma:
а кто говорит про 1 карман? Взятки - это вполне себе сетевой маркетинг )
ага, особенно если ремонт выходит под 15 тыс., а тебе его не делают за взятку в 1,5 тыс.)))) Да хозяин удавит такого "работничка"
3
47
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2239
biv:
ну и чтио за недовольство? Машину нужно в порядке содержать!
Ты что с луны упал, тоесть ты хочешь сказать что у тебя типо машина в поряде и к тебе никто никогда из корыстных ТОшников не сможет прикопаться. Не смеши людей, если мент или ТОшник захочет испортить тебе жизнь он это сделает. Скажет что то у вас стучит в подвеске, устраняйте с вас 2 рубля или вали сам делай, ты например поставишь все новое приедешь а он снова из принцыпа что нибудь найдет, причем на самом деле у тебя будет все в поряде.
Поражаюсь таким наивным людям.
Если человека кусает вампир - он становится вампиром.
Но к сожалению многих кусают бараны.
70
3
Ответить
biv
    
Сообщений: 1093
Namid:
Короче, я усе понял! Это сделано для того, чтобы искоренить куплю-продажу с рук на руки! Потому что если ты купил авто у частного лица, ты не сможешь на нем ездить. А страховку ты не получишь, потому что ТО не прошел. А до пункта ПТО ты можешь и не доехать, потому что страховки нет. Все дружно строем идем в автосалоны. А если нет денег на новые, трейд-ин есть.
Вот тока блин, как тада японца из Владика пригнать?
а разве это плохо?
2
92
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
biv:
это не ГАИ. Что бы ты сделал с женой, которая вместо того, чтобы готовить тебе обед, продавала бы продукты на сторону?
Если бы жена продавала эти продукты дороже рыночной цены, и деньги несла в дом- что плохого? Дополнительный доход
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
31
2
Ответить
     
Сообщений: 82
biv:
купил машину, прошел ТО, получил транзиты на время перегона, страховку на время перегона, поехал домой. Приехал домой, поставил машину на учет - получил нормальную страховку.
Т.е. при покупки машины еще и на ТО тратиться придется? а потом в свой город приехал и еще раз ТО прошел при постановке на учет, во бред то.
18
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 482
biv:
так новую машину прямо в салоне тебе осмотрят и талон дадут
А если не новую? Покупаю я, например, машину, которая год в гараже пылилась, нету у неё ни страховки, ни техосмотра... Мне что, ее эвакуатором в пункт техосмотра везти, чтоб талон получить и страховку соответственно... Без страховки ведь нельзя своим ходом...
Управляю... мечтой...
14
3
Ответить
     
Сообщений: 82
Сваливать надо из этой страны пока не поздно!!!!!!!!
45
14
Ответить
biv
    
Сообщений: 1093
Asuskey:
Ты что с луны упал, тоесть ты хочешь сказать что у тебя типо машина в поряде и к тебе никто никогда из корыстных ТОшников не сможет прикопаться. Не смеши людей, если мент или ТОшник захочет испортить тебе жизнь он это сделает. Скажет что то у вас стучит в подвеске, устраняйте с вас 2 рубля или вали сам делай, ты например поставишь все новое приедешь а он снова из принцыпа что нибудь найдет, причем на самом деле у тебя будет все в поряде.
Поражаюсь таким наивным людям.
почему это в новой машине должно что-то стучать? Да и в старой (я пару раз проходил ТО по второму разу) ничего не стучало, т.к. я постоянно обслуживал машину у ОД. И что там ОД найдет во время второго ТО, если ты сам у него машину обслуживал весь срок эксплуатации?
3
65
Ответить
   
Пермь-Новосибирск
Сообщений: 866
biv:
купил машину, прошел ТО, получил транзиты на время перегона, страховку на время перегона, поехал домой. Приехал домой, поставил машину на учет - получил нормальную страховку.
Давай, ага, пройди ТО в чужом городе! Во-первых, от Зеленки до ПТО еще доехать надо. Подозреваю, что сразу за воротами всех авторынков в стране выстрояца гайцы - ловить тех, кто без страховки. Ну даже вывернулся, доехал до ПТО. Че там - дураки сидят, что так сразу и пропустят авто, даже если оно без проблем? Видят же - чел не местный, живет на съемной хате, жрет бомжпакеты, домой сильно хочет... Дальше надо объяснять???
Политкорректность - это когда тебе вякать нельзя, а толерантность - когда другим можно.
58
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
biv:
а разве это плохо?
Закон этот, как и многие многие другие (если интересно, почитай) сделаны не для россии, вернее не для большинства населения
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
23
2
Ответить
biv
    
Сообщений: 1093
i3bepr:
Т.е. при покупки машины еще и на ТО тратиться придется? а потом в свой город приехал и еще раз ТО прошел при постановке на учет, во бред то.
зачем еще раз проходить? Вы же его пройдете при покупке!
1
45
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
biv:
закон хороший, т.к. теперь значительно уменьшится количество смердящих, дымящих, еле едущих, ржавых, покореженных, с выбитыми катализаторами автомобилей - ведь только при ментовском беспределе эти корыта могли получить талон ТО за взятку.
Города лишатся пассажирских Газелей? )) КАМАЗы канут в небытие? ))
Все купят новые катализаторы? )) На заправках польётся ЕВРО-5 для этих новых катализаторов? митрей онотолич, вы когда всё это мракобесие тут на форуме защищаете, будьте пжалста объективней.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
57
4
Ответить