Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Каким будет техосмотр с 1 января 2012 года

Каким будет техосмотр с 1 января 2012 года

03 Июня 2011 | 82886 просмотров
ГИБДД не уйдет полностью из процедуры ТО до 2014 года. Штрафы за отсутствие талона ТО для физических лиц будут отменены, зато заключить договор об ОСАГО без талона ТО будет невозможно.Это следует из законопроекта о техосмотре, подготовленного ко второму чтению в Госдуме, оказавшегося в распоряжении «Газеты.Ru». Проводить инструментальный контроль будут техцентры, автосервисы или дилеры, прошедшие аккредитацию у автостраховщиков.
ГИБДД не уйдет полностью из процедуры ТО до 2014 года. Штрафы за отсутствие талона ТО для физических лиц будут отменены, зато заключить договор об ОСАГО без талона ТО будет невозможно.Это следует из законопроекта о техосмотре, подготовленного ко второму чтению в Госдуме, оказавшегося в распоряжении «Газеты.Ru». Проводить инструментальный контроль будут техцентры, автосервисы или дилеры, прошедшие аккредитацию у автостраховщиков.

Главное государственно-правовое управление президента направило в Госдуму заключение на законопроект № 154738-5 «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». После этого заключения источник «Газеты.Ru» в Госдуме предоставил редакции текст законопроекта, который, вероятно, и определит то, какой будет процедура технического осмотра в России со следующего года.

Законопроектом разводятся два понятия — государственный технический осмотр (ГТО) и просто технический осмотр. К организациям, проводящим ГТО, относятся те, кто прошел конкурсный отбор на проведение инструментального контроля. Сейчас таких организаций насчитывается около трех тысяч. Здесь ТО до 2014 года будет проводить ГИБДД. Однако до 2014 года всем им придется пройти аттестацию у страховщиков. Параллельно с ГТО с января 2012 года техосмотр можно будет пройти у операторов, которые были аккредитованы Российским союзом автостраховщиков (РСА). Здесь уже участие ГИБДД исключается.

В качестве оператора сможет выступить любой техцентр, автосервис или дилер, у которого есть необходимое оборудование для проведения диагностики и хотя бы один технический эксперт.

Аккредитация для операторов будет платной. Размер платы пока неизвестен, его установит правительство. За нарушение осуществления правил аккредитации вводятся штрафы: от 10 тысяч до 15 тысяч рублей для должностных лиц и от 50 тысяч до 100 тысяч — для юридических лиц.

Аттестат аккредитации будет действовать бессрочно. Однако за страховщиками сохранится право приостановить действие аттестата аккредитации или аннулировать ее, если за оператором будет числиться два и более нарушений, а также будут поступать жалобы от автомобилистов.

РСА, в свою очередь, будет формировать открытый и общедоступный информационный ресурс, в котором отразятся все сведения об операторах технического осмотра, включая результаты проверок.

Операторы после инструментального контроля должны будут направлять сведения в специальную электронную базу, которая соберет сведения о результатах техосмотра. Создание и ведение этой единой автоматизированной информационной системы обеспечит МВД. При этом сведения о прохождении автовладельцем процедуры техосмотра операторы должны направлять в течение суток. За непредоставление данных вводится штраф: от 3 до 5 тыс. рублей для должностных лиц и от 30 до 50 тыс. рублей для юридических.

Техосмотр станет дороже.

Методики расчета максимальной платы определят федеральные органы исполнительной власти. По словам авторов поправок, цена за техосмотр вырастет и будет находиться в коридоре между госпошлиной (300 рублей) и размером взятки, за которую сегодня автовладельцы покупают талон ТО. То есть плата за прохождение техосмотра составит от 1,5 до 3 тыс. рублей (например, в Москве сейчас 690 рублей). Предельный размер платы за проведение инструментального контроля будет устанавливаться дифференцировано в зависимости от объема проводимых работ и типа ТС, в том числе с учетом стоимости отдельных технологических операций, бланков талонов ТО.

При этом «повторный технический осмотр будет проводиться за плату, размер которой определяется объемом выполненных работ, но не может превышать предельный размер платы за проведение технического осмотра», — говорится в документе. Если повторный технический осмотр проводится у другого оператора, то инструментальный контроль состоится в полном объеме заново.

На новые автомобили в возрасте до 3 лет владельцы будут получать талон техосмотра автоматически. Для остальных регламент останется прежним: для легковых авто и легких грузовиков возрастом от 3 до 7 лет ТО будет проводиться один раз в 2 года, старше 7 лет — каждый год. Для пассажирского автотранспорта, осуществляющего коммерческие перевозки, техосмотр нужно будет проходить один раз в полгода, как и сейчас. Для грузовиков свыше 3,5 т, авто со спецсигналами и учебных машин — ежегодно, как и сейчас.

Решение о выдаче талона ТО будет принимать технический эксперт, который проводил осмотр автомобиля. Талон технического осмотра может выдаваться в форме электронного документа.

Без прохождения ТО невозможно будет купить полис ОСАГО.

Материальная ответственность за исправность автомобиля теперь будет ложиться на плечи оператора. Так, если техэксперт выдал талон ТО, а затем случилось ДТП из-за неисправности автомобиля, то оператор технического осмотра должен возместить в полном объеме вред, причиненный владельцу транспортного средства или страховой компании.

Существенные правки вносятся в КоАП.

Законопроектом штраф за управление автомобилем, не прошедшим техосмотр, отменяется. Санкции в виде штрафа от 500 до 800 рублей сохранятся только для водителей такси и пассажирского транспорта. За отсутствие талона техосмотра (сейчас штраф 100 рублей) также штрафовать не будут. Примечательно, что, согласно новой редакции КоАП, гаишники больше не смогут снимать номера за отсутствие техосмотра. Однако, по закону «О полиции», за стражами порядка сохранится право запретить эксплуатацию такого автомобиля.

Вместе с тем принадлежащие физическим лицам прицепы к транспортным средствам, имеющие разрешенную максимальную массу до трех с половиной тонн, вовсе не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 года, говорится в законопроекте.

Данный законопроект также говорит об амнистии для ТО. На прошлой неделе Владимир Путин подписал постановление, согласно которому, автовладельцы, у которых в 2011 году истекает срок действия талона техосмотра, смогут ездить еще год по старому документу. Постановление вступает в силу уже в субботу, 4 июня.

Согласно же законопроекту, срок действия талонов техосмотра продлен вплоть до конца срока действия договоров ОСАГО после 1 января 2012 года.

Второе, основное чтение состоится 14 июня этого года. Как заявили в комитете транспорта Госдумы, 15 июня документ будет принят уже в третьем.

Комментарии

     
Где-то в Кузбассе
Сообщений: 94
Как все сложно то. Теперь еще больше запутался. Вывод сделал для себя один - все будет дорого и через ж...
Родился сам? Помоги другому!
1045
11
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6505
Т.е. теперь пройти ТО будет сложнее, а купить дороже?
775
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
"Техосмотр станет дороже."
Вот и всё...хотели отменить? *уй вам! Сделаем дороже и то и страховку! Хавайте!
771
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 140
Налогов заплати от 2х до 60т.р.
Страховку заплати от 1000 до 5000
ТО пройди за 1,5-3000р
Заправь бак по 28-30р за литр
И наслаждайся жизнью.........
А не :) Еще же полицаи в кустах :)
1305
10
Ответить
   
22 RUS
Сообщений: 579
Ой блин, опять: "Хотели как лучше, а получилось как всегда" ! Ничего толком не изменилось, вроде бы отменили штрафы, но у господ полицейских осталось таки право запретить эксплуатацию :-))
OffRoad Express
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
319
6
Ответить
 
Сообщений: 136
У нас в Якутске литр 92 стал 34руб. 70коп.!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Nissan Datsun 2001
172
10
Ответить
     
Где-то в Кузбассе
Сообщений: 94
Bronik:
Т.е. теперь пройти ТО будет сложнее, а купить дороже?
Да к гадалке не ходить! Единая россия как всегда думает о нас.
Родился сам? Помоги другому!
388
5
Ответить
  
рядом с Иркутском!
Сообщений: 8
ВЫ ХОТИТЕ ПАТИ?! НАТЕ!!!!
147
6
Ответить
     
Сообщений: 2266
Ёшкин кот!У сё!приехали!
Лучше поздно, чем никогда
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2001
65
3
Ответить
РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРоман
Если ГИБДД не будет контролировать наличие талона ГТО с 2012 года, то у меня складывается следующая ситуация: Талон ГТО у меня действует до 01.08.2012 (с учетом продления), а полис ОСАГО - до 07.06.2012 - следовательно полис ОСАГО в 2012году мне выпишут по еще действующему талону ГТО и мне не предется проходить ГТО до 07.06.2013!?
60
45
Ответить
    
Ирк(38)-Нск(54)
Сообщений: 1445
Ну вот, заветный талончег теперь станет на порядок дороже.
Вот только если найти знакомого страховщика, что бы без талона ОСАГО оформил и не париться.
А так... Медвепуты что-нибудь да придумают чтобы осложнить жизнь простому автомобилисту.
читайте книжки!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2004
121
5
Ответить
 
Сообщений: 235
> Талон технического осмотра может выдаваться в форме электронного документа.

Вот это интересно. Хакеры, где вы? :)
Что поели, в том и спим.
128
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 650
Интересно, если покупаешь Б/У автомобиль обычно сразу оформляешь страховку, но ты ее не можешь оформить пока не пройдешь тех.осмотр, но пройти его нельзя так как до него надо еще доехать, а ехать без страховки нельзя!!! БРЕД!!!
http://goo.gl/navVRu кубик рубика
http://goo.gl/CZm7Vb можно полетать
http://goo.gl/Mzm9xE
510
10
Ответить
  
Республика Алтай
Сообщений: 301
Новую кормушку с ещё большим ртом сделают. Совсем житья нет. Куда катимся!
245
2
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1006
AnDRENALIN:
Как все сложно то. Теперь еще больше запутался. Вывод сделал для себя один - все будет дорого и через ж...
стопроцентов согласен!
Chaser JZX 100 бензин, турбонаддув
папин RAV4 SXA11 4WD всепогодный истребитель
82
3
Ответить
  
Дальнереченск(Прим.кр.)
Сообщений: 311
а кто знает? я вчера поставил на учет авто. мне надо проходить тех. осмотр или можно ездить до июня следующего года???
Caldina GTT 4WD 260л/с - была
Integra ZC 97 - была
ODYSSEY 2001 2.3-эхх продан
Airwave 2009 - ST
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998
20
45
Ответить
    
HONDAdromBANDA
Сообщений: 1126
вот же звиздец то!
Honda Civic 4D FD1 R18A1 1.8 5AТ '06
Honda Civic Ferio EK3 D15B Lev Mi CVT '99
ВАЗ 21140 '05 МКПП
37
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Да введут какую нить временную страховку, или разрешат без страховки недели 2 кататься...

Интересно другое, например получил то на 2 года сам, за год убил рулевое и попал в аварию, а иметь за нее будут того кто выдал ТО... думаю технари на сервисах зверствовать будут, каждые 2 года полностью подвеску перебирать придется, причем на сервисах выдающих ТО...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
115
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Знаю что идея нереальная,но нужно хотя бы попытаться нам сходить на выборы и проголосовать всем вместе только за КПРФ или типа того. Чтоб не дать шанс этим едросам слить наши голоса,а в последующем и наши деньги себе.
353
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11747
Просто в 5 раз дороже. Все в доле, кого раньше не пускали...
Subaru Exiga Crossover 7
139
4
Ответить
    
Ирк(38)-Нск(54)
Сообщений: 1445
jackkum:
Интересно, если покупаешь Б/У автомобиль обычно сразу оформляешь страховку, но ты ее не можешь оформить пока не пройдешь тех.осмотр, но пройти его нельзя так как до него надо еще доехать, а ехать без страховки нельзя!!! БРЕД!!!
А это сделано для того, что бы мы с вами не покупали БУ автомобили!
Если бу машинка дилерская, то она как правило стоит на площадке Трэйд ин у дилера, а когда мы ее покупаем тут же проходит ТО на базе дилера и тут же страховка.

Это просто как раз искоренение бушных праворулек в скрытой форме.
читайте книжки!
146
16
Ответить
     
Где-то в Кузбассе
Сообщений: 94
Leonkms:
стопроцентов согласен!
Да просто щас пока люди разбирутся, что почем, пока привыкнут... А за это время нас уже обберут как липку да выкинут на мороз. А там уж еще что нибудь удумают
Родился сам? Помоги другому!
67
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Зачем что то выдумывать, ведь есть европейские страны, там все уже давно придумано и прекрасно работает... правда там цели нет любую процедуру сделать максимально сложной для человека...
117
4
Ответить
выкнкенго
Если ГИБДД не будет контролировать наличие талона ГТО с 2012 года, то у меня складывается следующая ситуация: Талон ГТО у меня действует до 01.08.2012 (с учетом продления), а полис ОСАГО - до - следовательно полис ОСАГО в 2012году мне выпишут по еще действующему талону ГТО и мне не предется проходить ГТО до 07.06.2013!?

ТО у тебя продлят до срока действия полиса т.е. 07.06.2012
17
6
Ответить
854ингкаенк
РРРРРРРРРРРРРРР РРРРРРРРРРРРома н:
Если ГИБДД не будет контролировать наличие талона ГТО с 2012 года, то у меня складывается следующая ситуация: Талон ГТО у меня действует до 01.08.2012 (с учетом продления), а полис ОСАГО - до 07.06.2012 - следовательно полис ОСАГО в 2012году мне выпишут по еще действующему талону ГТО и мне не предется проходить ГТО до 07.06.2013!?
Согласно же законопроекту, срок действия талонов техосмотра продлен вплоть до конца срока действия договоров ОСАГО после 1 января 2012 года.

"ТО" у тебя продлят до срока действия полиса т.е. 07.06.2012
10
3
Ответить
У меня нет слов только маты...... ... .......!!! Правительство короче говоря узаконило взятки!!! Во общем как говорят приплыли.
160
4
Ответить
vadik5687:
Знаю что идея нереальная,но нужно хотя бы попытаться нам сходить на выборы и проголосовать всем вместе только за КПРФ или типа того. Чтоб не дать шанс этим едросам слить наши голоса,а в последующем и наши деньги себе.
Попробовать можно! ихний лидер вроде что то вроде говорит правду!
76
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
Nitros24:
Налогов заплати от 2х до 60т.р.
Страховку заплати от 1000 до 5000
ТО пройди за 1,5-3000р
Заправь бак по 28-30р за литр
И наслаждайся жизнью.........
А не :) Еще же полицаи в кустах :)
забыл добавить, что надо за вову-диму голосовать и ЕДРО поддержать, ну а потом наслаждаться! :-)
44
12
Ответить
Пора гнать эту единую россию нафиг. Совсем оборзели. Сидят в думе одни мартышки.
257
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 855
Karamba22rus:
Ой блин, опять: "Хотели как лучше, а получилось как всегда" ! Ничего толком не изменилось, вроде бы отменили штрафы, но у господ полицейских осталось таки право запретить эксплуатацию :-))
в том-то вся и опа, что они не хотели как лучше.
"Я всегда буду против!" (с)
Мой отзыв: Toyota Camry 2001
64
2
Ответить
Serygan
Все равно мы найдем выход!!! Голь на выдумки хитра.
а то так скучно жить.
31
43
Ответить
     
Сообщений: 2216
Нашим лидерам совсем не нужно чтоб народ думал, надо чтоб тупо платил и сидел в своих норах. Никакие выборы ничего не решат, все давно решено за быдлонарод.(кто президент а кто зам и т.д.). Здравоохранение разрушено,образование разрушено,промышленность также, Зачем им здоровый образованный народ? На этой земле столько ресурсов которые можно продать..А народ будет мешать-так в могилу его! ТО это очередная капля.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
154
4
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Чё, блин, жаловались сидели что много денег дерут??? Отменить было надо - держи фашист гранату!!! Втрое больше взятку платить будете, раз не хотели по-хорошему свои вёдра ремонтировать и проходить ТО по нормальному...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
30
91
Ответить
   
Сообщений: 21705
ЗАО "Правительство РФ" ищет пути уменьшения затрат и увеличения прибыли. За счет владельцев авто на этот раз.
91
4
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 81
Надо ВСЕМ голосовать против этой партии!!! Может быть и получится что ...... хотя думаю всё решено уже))) и без народа. НО ПРЕДЛАГАЮ ПОПРОБОВАТЬ ВСЁ РАВНО!
227
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Весь проект бредовый, э вот это, вообще за гранью :"Материальная ответственность за исправность автомобиля теперь будет ложиться на плечи оператора. Так, если техэксперт выдал талон ТО, а затем случилось ДТП из-за неисправности автомобиля, то оператор технического осмотра должен возместить в полном объеме вред, причиненный владельцу транспортного средства или страховой компании."
53
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Страховые, вообще руки умывают чтоли???????
38
2
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
ну никогда россия не будет жить нормально.
обидно за державу. Россия до сих пор воюет против своего народа.
Я сказал!
135
4
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
vista22:
Надо ВСЕМ голосовать против этой партии!!! Может быть и получится что ...... хотя думаю всё решено уже))) и без народа. НО ПРЕДЛАГАЮ ПОПРОБОВАТЬ ВСЁ РАВНО!
поддерживаю!
Я сказал!
81
3
Ответить
sdv2003
Как МВД сможет создать единую базу прохождения ТО если у них нету досих пор своей единой базы по РФ. Короче опа будет полная.
67
2
Ответить
От правительства начинает пахнуть чем то вроде: ИП ЧП ООО ЗАО
94
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10983
самое главное что без ТО штафовать не будут, номера снимать тоже, но запретить эксплуатаци авто могут )))))))))))))))бля балаган
91
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
еще чуть чуть и автоваз даже покупать не будут...Автомобиль это роскошь будет в полной мере...Так что хоть одна будет хорошая новость, что автоваз загнется)
48
7
Ответить
Витёк2233
ну их нафиг этих ЕДИНОРОСОВ! скоро выборы надо гнать их в шею
140
4
Ответить
     
Сибирь-Алтай
Сообщений: 3987
Где логика? пЕДРОсы считают, что 7-ми летний японец или немец должен проверяться каждый год, а новый ВАЗ - через 3 года? Тогда стоимость ОСАГО и техосмотра должна зависеть от марки авто, а не от мощности. Или опять идёт перекрёстное финансирование, когда владельцы нормальных авто финансируют выплаты за вину ТАЗиков?
Регистрация товарных знаков, патентов, НМПТ и всё, что с этим связано.
97
5
Ответить
  
Сообщений: 13621
Какой какой- дорогой
10
2
Ответить
impudent person
ну никогда россия не будет жить нормально.
обидно за державу. Россия до сих пор воюет против своего народа.

Не Россия, а наше правительство, т.е. ПЕНДОСЫ!!!!!!Гнать надо зажиравшихся упырей!!!!!!
120
5
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 3435
чето не совсем пойму этой связи с ОСАГО.. эта самая ОСАГА у меня оканчивается 24 июля 11, а ТО 20 августа 11, следовательно мои действия таковы: в конце июля иду за страховочкой, она у меня будет примерно до 20 июля 2012 года, а затем в августе я НЕ иду на ТО, ибо он теперь до того же 20-го июля 2012 года? так чтоли?
11
4
Ответить
   
Челябиск
Сообщений: 811
Очень запутанно и очень не дешево все это будет.
Придется им перделывать кучу законов, кучу всего править. Но так ккак делают они все через ж , то появятся куча неопределенностей, непоняток. И простым людям придется за все платить из своего кармана.
Опять какие то базы создаваться МВД будут за миллионы рублей, которые так удобно разворовать..Вообщем "свои" люди опять обоготяться.
68
2
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
Ахаха) Неужели кто то верил, что будет по другому?
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
45
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2468
Ну, блин, почему нельзя сделать все по Международной конвенции, где четко прописано, что ГТО должны проходить авто предназначеные для перевозки людей и грузов и ничего не сказано про авто в личном пользовании
Тут была подпись
70
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
dr.House:
Ну, блин, почему нельзя сделать все по Международной конвенции, где четко прописано, что ГТО должны проходить авто предназначеные для перевозки людей и грузов и ничего не сказано про авто в личном пользовании
Потому-что это экономически не выгодно, карманы не набьешь , а эти TBAPи очень любят это делать
76
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
в 2012 году выпусят ТАЗ -21212121 "Гроб" и вообще навсегда отменят техосмотр
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
34
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Президент какой-то размазня у нас, ну сказал бы все техосмотра не будет, да я первый бы побежал за него голосовать, а так пукнул и сделалось еще хуже...
174
7
Ответить
     
кушва
Сообщений: 66
Karamba22rus:
Ой блин, опять: "Хотели как лучше, а получилось как всегда" ! :-))
Хотели как лучше!? ммхх... тут по ходу не когда не хотели как лучше для нас.
идет к тому что ТО будет проходить дорого, ну как в европе японии, до 7 лет терпимо, а старше 7 устанешь платить за ТО старый машин не кому не будет нужен, вы чё люди мы же себе можем это позволить менять до 7 лет машины доходы у нас как у европейца вместе взятых правда)) так что старье будем скидывать в казахстан....
HR-V правый
33
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
В 2012 выпустят ладу гавнямбу, и все будут беспредельно рады, что она такая дешевая. Спроса -пипец будет на неоткрывающийся багажник, электронную педаль))) бумажные бампера и неработающий двигатель, немного отличающийся от копеечного.
Медвепуты куш срубят, идиотов хватит купить такое
74
3
Ответить
TTJ
 
Томск
Сообщений: 222
Рынок взяток за ТО по стране по телевизору говорили около 2 млрд долларов ,вот и решили его к себе завернуть .
Integra 89 , Integra 91, Windom 94
Windom 00+Toyota Passo 04
Windom 03+Subaru Outback 04
69
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
ANT880:
Где логика? пЕДРОсы считают, что 7-ми летний японец или немец должен проверяться каждый год, а новый ВАЗ - через 3 года? Тогда стоимость ОСАГО и техосмотра должна зависеть от марки авто, а не от мощности. Или опять идёт перекрёстное финансирование, когда владельцы нормальных авто финансируют выплаты за вину ТАЗиков?
Купил иномарку ты считай поддержал автоваз...Пошлина на разработку гранды пошла...разработка этой гранды обошлась больше чем всего ряда моделей тойоты в 2010 году
34
5
Ответить
 
Сообщений: 7377
Страховку без ТО получается не сделаешь. А как быть с авто при перегоне? Купил в другом регионе и нужно перегнать, раньше просто страховку по минимуму сделал и вперед. А тут что получается ТО проходить нужно???
25
3
Ответить
Чтец
Благовещенск
чот ни*уя не понятно...
они теперь пытаются автомобиль в роскош превратить штоль?

купи таз или ***** российской сборки, мало того, что за дорого, еще и с левым рулем, потом еще отбашляйся по налогам, по бензу за 1,5 бакса за литр (в стране где нефти до *опы), по страховке, по то...

кто нить скажет, чо происходит?!!!
84
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Чтец:
кто нить скажет, чо происходит?!!!
Это предвыборная реклама, чтобы ничего не отменять, медвепуты придумали байку про ТО. Потом, ближе к выборам они скажут что якобы эта идея вся отменяется, все рады до }|{oIIbI
и рейтинги ползут вверх. После выборов медвепута старшего будет что-то пострашнее частных ТО.
44
5
Ответить
dekcsd
В августе 2011 я прихожу в страх и пишу страховку на год.
В августе 2012 я прихожу в страх и говорю еду на ГосударевуТО в сентябре (которые до 2014), дайте страховку на год. Я всегда проходил в сентябре.
А они скажут хюю вам, сначала техосмтр? Т.е заплати мзду сначала там и потом у нас?
Наююя мне сроки передвигать ?

Как платят страховые случаи, так и ТО будут делать.
Сапожники (плохие) в пекари лезут-результат не важен.
18
1
Ответить
    
Сообщений: 50
Даа конечно замудрили, в очередной раз придумали хороший Гос. финансовый пылесос((( Государство!!!! К Вам обращаюсь!!! Понапридумывали целый каскад законопроектов, запустили их в оборот, а разъяснять-то кто будет??? На всю Россию парочка автомобильных теле передач, они хоть как-то помогают, разобраться, но этого недостаточно, ну собрали бы сайтик с online консультантами и былобы нам хоть как-то полегче переживать очередной виток колючей проволоки вокрук Российского Автолюбителя(
22
3
Ответить
Все таки автомобиль остается РОСКОШЬЮ у нас в стране.Транспортный подняли(по крайней мере у нас в Челябинской области),ОСАГО скоро поднимут,ценники на заправках почти каждый день исправляют.ВОТ ПРИСОСАЛИСЬ УПЫРИ!
72
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
лучше бы мишка не трогал это ТО.... да и вообще лучше бы если он ничего не трогал, т.к. все после него идет через Ж.
100
2
Ответить
  
Сообщений: 8716
Belt17:
Президент какой-то размазня у нас, ну сказал бы все техосмотра не будет, да я первый бы побежал за него голосовать, а так пукнул и сделалось еще хуже...
блин, точно.... прям в точку, марионетка он
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
58
1
Ответить
  
Пермский край
Сообщений: 10783
Зарплата 5-6 тыс.
ТО 1,5-3 тыс.
ОСАГО 1,5 тыс.
Бензин, хотя бы на 1 тыс.
...мдаааа, месяц жить на сухарях....((((
Была б зарплата, как у чинушей - так "по барабану", сколько будет ТО.
ВЛАСТЬиНАСимущие!!! .....да будьте Вы прокляты!!!((((((
142
2
Ответить
   
53 регион
Сообщений: 607
Да пошли они все........!!!!!! Голосую за коммунистов!!!!!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!
131
6
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Московским придуркам как будто заняться больше нечем как пыль вокруг ТО подымать
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
47
4
Ответить
 
Сергиев Посад
Сообщений: 4
размер взятки за прохождение ГТО решили официально узаконить - это такое может быть в России
69
1
Ответить
ПРА К ТИКА
"Сегодня были на заседании ГД, прямо в зале. Посещение строго лимитируется по времени и на входе в зал шмонают сильнее чем на входе в здание. У нас сразу на входе забрали телефоны и фотоаппараты фсошники и как оказалось неспроста. То, что мы там увидели, у всех вызвало недоуменное WTF?!?!?! То что депутаты рас****яи мы конечно знали, но чтоб НАСТОЛЬКО....Такого рас****яйства я не видел нигде. Зал полон меньше чем на четверть, а те кто есть заняты чем угодно, кроме собственно заседания и законов. Все свободно ходят по залу, болтают друг с другом, кто то читает газеты, на задних рядах вообще играют в карты. Едросня играет в айпады. Везде царит атмосфера *******изма и рас****яйства, даже в кресле председателя Морозова. Он вообще просто чето унылым голосом читает и все. В нужный момент по его команде все просто подходят к своим местам и нажимают на кнопочки, потом снова занимаются своими делами. Ах да, вот вы говорите Путин, Медведев в стране главные и все решают... Авотхуй! В стране все решает толстенькая тетенька в красном. По всей видимости из ПЖИВ, так как сидит на их местах. Её назначение бегать по рядам и говорить кому как голосовать. А между прочим на повестке дня было повышение индексации зарплат, пенсий и стипендий. Поэтому на вопрос где ваши деньги, знайте, что их зажала эта тетенька в красном, по указке которой все поправки на повышение были завалены. Все это время хотелось кричать "Какого хера?!". Неужели вот на это вот они так усердно летят по встречке с мигалкой, рискуя жизнями простых граждан, просто чтобы тупо *****ываться в зале, играя в айпад или читая газету? Всё это грустно и стыдно. Стыдно за всё это. Это не парламент, а офисная курилка."
204
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Автогражданку хотят повысить на 50%, техосмотр в цене увеличили. Бензин каждый день в цене увеличивается. Дорожный налог конский, дорог нету. Машина становится роскошью.
109
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1565
"Материальная ответственность за исправность автомобиля теперь будет ложиться на плечи оператора. Так, если техэксперт выдал талон ТО, а затем случилось ДТП из-за неисправности автомобиля, то оператор технического осмотра должен возместить в полном объеме вред, причиненный владельцу транспортного средства или страховой компании"///

Если я, например, сразу после выдачи ТО, уеду за ближ. угол и спецом отвинчу тормозной шланг (или не спецом, арматурой торчащей выдеру на наших прекрасных дорогах), а потом въеду в столб, платить за ущерб страховщикам будет этот "оператор" за некачественно проведенный ТО?. Да фиг кто будет платить- через месяц разорятся этак. Чувствую я, все такие спорные страховые случаи сведутся, к регрессу в адрес автовладельца- типа сам подстроил... судилищ будет мама не горюй.
на какой #уй тогда вообще осага нужна будет?.
Toyota Caldina ST210 3S-FE
67
1
Ответить
dancha89
Салехард
DeLorean:
Блин, российский народ сначала прыгает, потом думает.))))) Что вам не сиделось, за 300 рэ могли спокойно проходить - но нет, нам нужен ксенон колхозный, тонировка и пердаки и вааще чебы была красива.)))))))) Сейчас умоетесь по-полной и за прульки любимые заплатите втрое. Этоже надо таким безголовым быть - есть же народная пословица - "Не буди лихо, пока оно тихо". Побольше орите еще про правильный правый руль, вам придумают мульку какую-нибудь, будет чем заняться и куда деньги потратить. Тьфу.
Ты по ходу сам то еврей.
Следует различать понятия российский народ и российское правительство.
58
8
Ответить
Салехард
Solidol:
Автогражданку хотят повысить на 50%, техосмотр в цене увеличили. Бензин каждый день в цене увеличивается. Дорожный налог конский, дорог нету. Машина становится роскошью.
А это наше правительство так борится с пробками, чтоб рядовому гражданину все меньше хотелось иметь в собственности автомобиль и передвегаться на нем. Толстосумы то от этого не обеднеют...
28
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Leva2000:
Зарплата 5-6 тыс.
ТО 1,5-3 тыс.
ОСАГО 1,5 тыс.
Бензин, хотя бы на 1 тыс.
...мдаааа, месяц жить на сухарях....((((
Была б зарплата, как у чинушей - так "по барабану", сколько будет ТО.
ВЛАСТЬиНАСимущие!!! .....да будьте Вы прокляты!!!((((((
+многа...
Доколе??!!!!
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
35
2
Ответить
Палыч15
Владивосток
Сколько можно уже этот бред терпеть!? Дима сказал, что будет проще (или вообще отменят, на Украине же вроде отменили - облегчили людям жизнь), а на деле получилось как обычно! Поддерживаю предыдущих ораторов, которые призывают идти на выборы и голосовать за КПРФ.
143
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
dancha89:
Ты по ходу сам то еврей.Следует различать понятия российский народ и российское правительство.
Кто по поводу ГТО кипишился - правительство, что-ли? Подняли волну - получили ответ. Другого что-ли ждали от имеющегося правительства? Потом еще пойдете и за ЕР проголосуете.))))))
9
46
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 307
Так надо действовать!!! Приняли какой-нибудь не хороший закон, все вышли стекла выбили в мэрии, думе и т.д. там подумают чего-то не так подумали еще подумают, пока народу не понравится!!!
44
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
dancha89:
Ты по ходу сам то еврей.Следует различать понятия российский народ и российское правительство.
Жалею, что не еврей. У них народ и правительство намного адекватнее наших.
11
29
Ответить
недовольный гость
Хотели легче народу сделать, чувствуется сделают они народ по полной... Куда катимся товарищи!!!
18
1
Ответить
Павел 123
а на выхлопы этим экспертам будет пох, главное чтоб тормоза работали и руль прямо смотрел, а мы дохнуть будем в пробках! ДО ЗДРАВСТВУЕТ ГЕНОЦИД!!!!!

лично я бы сделал ГТО оч жоским государственным процессом, с возможностью он-лайн контроля и видео записи все, кому выдают талоны. в нашей стране толкьо так можно, народ у нас такой.

а если у тебя машина сломана и не может пройти ГТО то не ездий на ней, побереги свою жизнь и жизни окружающих себя людей, у кого есть дети те поймут.
16
49
Ответить
   
Томск
Сообщений: 514
Таким темпом скоро страховщики будут и машины регистрировать и растаможку оформлять, а гаишники будут по старой памяти останавливать водителей и, опомнившись, желать счастливого пути и отпускать, т.к. их функции тоже передадут в страховые. Слава Этой стране!!!
Toyota Ipsum 2001 г. ACM21 2AZ-FE 2WD
Toyota Spacio 2003 г. ZZE124 1ZZ-FE 4WD
33
1
Ответить
dancha89
DeLorean:
Кто по поводу ГТО кипишился - правительство, что-ли? Подняли волну - получили ответ. Другого что-ли ждали от имеющегося правительства? Потом еще пойдете и за ЕР проголосуете.))))))
Вот здесь с тобой полностью согласен. так как многие возмущаются а потом идут и голосуют чтоб опять возмущаться.
Mirax:
Так надо действовать!!! Приняли какой-нибудь не хороший закон, все вышли стекла выбили в мэрии, думе и т.д. там подумают чего-то не так подумали еще подумают, пока народу не понравится!!!
Дак посмотрите как в европе, чуть что и они бастуют всей страной, от мала до велика.
39
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9406
теперь талон ТО можно будет получить бесплатно у дружбанов в аккредитованном сервисе!
18
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 307
Павел 123

"а если у тебя машина сломана и не может пройти ГТО то не ездий на ней, побереги свою жизнь и жизни окружающих себя людей, у кого есть дети те поймут."

А вы смотрели "тачка на прокачку" в Америке ? ))) а они на таком ездят!)) даже мосты отваливаются)
И только Эксзибит их спасает! )
36
2
Ответить
alexey_nl:
Таким темпом скоро страховщики будут и машины регистрировать и растаможку оформлять, а гаишники будут по старой памяти останавливать водителей и, опомнившись, желать счастливого пути и отпускать, т.к. их функции тоже передадут в страховые. Слава Этой стране!!!
Предлагаю сюда полключить еще роставщиков... Ибо тоже исключительно честные люди и нифига не жадные
18
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Палыч15:
Сколько можно уже этот бред терпеть!? Дима сказал, что будет проще (или вообще отменят, на Украине же вроде отменили - облегчили людям жизнь), а на деле получилось как обычно! Поддерживаю предыдущих ораторов, которые призывают идти на выборы и голосовать за КПРФ.
Сохранил картинку, перед выборами размножу и расклею.
22
2
Ответить
Видимо жена Путина начала заниматься страховым бизнесом...
55
2
Ответить
    
Комсомольск
Сообщений: 1057
а че?!нормально придумали!хоть раз попавший в дтп,даже если в него на стоянке вьехали ни в жисть не пройдет ТО-ни один оператор ему ТО не подпишет,если только не за ...000000!все покупаем новые Тазы-только на них у подавляещего большинства хватит средств, и каждые 3 года меняем их по утилизации(дольше не выживут)!тут в Хабаровском форуме вычитал в Путинский фронт в Хабаровском крае 500000 членов записалось из населения чуть больше миллиона! после этого кто-то сомневается в результатах выборов?наивные! баре решили-мучайтесь дорогие граждане!может все же иммигрировать в никарагуа?!
25
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 36246
ваще я от вас балдею
все недовольны
а с чьей подачи едросы к влачти пришли?
с вашей
лень 100 метров пройти до выборного участка
будете сидеть - домой за плату ыходить будете
ghb пришельцы
60
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 36246
вон за воду в офисе выпитую будете скоро платить 13 процентов
законопрект налоговая готовит
ghb пришельцы
25
4
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 237
Skolzkiy:
Пойдем, братанчик, я с тобой!!! Мы своих в беде не бросаем!!! Но двоем нам не сломить.....так заявить о себе.....надо еще пацанчиков подтягивать!!!! Есть пулемет и автик с ноганом.....эхо мля 1917го года!!! Как раз в тему!!!
я тож с вами! сайга 20ка пока и граната)))
Мой отзыв: Toyota Celica 2001
25
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 43
что не берутся новое делать или старое обновлять - ВСЕГДА получается еще больший дурдом и проблемы!!
25
1
Ответить
не президент у нас а лажа полнояая ! дмитрий анатольевич за слова надо отвечать ! вышло как с транспортным налогом ..........
69
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Новости Яндекса: "Редакции интернет-СМИ будут отвечать за комментарии своих читателей".

Теперь ДРОМу нужно будет набирать бОльший штат модераторов. Докатились...
Скоро в экран зомбоящика запустишь тапком со злости - сразу черный воронок за тобой приедет, и на лесозаготовки отвезет.
Мне уже товарищи Сталин и Берия по сравнению с медвепутами, кажутся добренькими дяденьками.
54
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
fedel777:
Новости Яндекса: "Редакции интернет-СМИ будут отвечать за комментарии своих читателей".
Теперь ДРОМу нужно будет набирать бОльший штат модераторов. Докатились...
Скоро в экран зомбоящика запустишь тапком со злости - сразу черный воронок за тобой приедет, и на лесозаготовки отвезет. Мне уже товарищи Сталин и Берия по сравнению с медвепутами, кажутся добренькими дяденьками.
А я то думаю чёйто сначала 105 коментов, а через полчаса 95 всего:):):) ЕдРо внедрилось!!!
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
30
2
Ответить
Crazymaxx
Екатеринбург
Я каждый год по честному проходил тех осмотр. Платил 164 руб. за тех карту + 30 руб. за ТО итого 194. В прошлом году за ТО пошлина поднялась в 10 раз. Стала 300 руб. Заплатил прочти 500 руб. Почему я по мнению .......... должен платить среднюю цену? для меня ТО вырастет в 3 раза. С какого простите меня .....я? НЕГОДУЭ!
49
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Сергей к522рв02:
А я то думаю чёйто сначала 105 коментов, а через полчаса 95 всего:):):) ЕдРо внедрилось!!!
А после выборов еще примут закон, в котором обяжут интернет-СМИ раскрыват всю информацию о своих пользователях. Вот веселуха будет!
Не ту страну назвали Гондурасом.
27
2
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
fedel777:
Новости Яндекса: "Редакции интернет-СМИ будут отвечать за комментарии своих читателей".
Теперь ДРОМу нужно будет набирать бОльший штат модераторов. Докатились...
Drom вроде как не является СМИ, подобная ситуация была у Тёмы Лебедева, когда на него наехал "Аэрофлот", дабы Тёма опроверг в своём ЖЖ факт кражи денег и оскорбления компании, Тёма ответил, что его блог не является СМИ, посему "Аэрофлот" могут смело идти на три буквы.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
13
1
Ответить