Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отсрочка техосмотра начинается с 4 июня

Отсрочка техосмотра начинается с 4 июня

27 Мая 2011 | 75903 просмотра
Если талон техосмотра вашей машины заканчивается в 2011 году, то вам не придется его проходить до следующего года. Правительство вам дает отсрочку.
Если талон техосмотра вашей машины заканчивается в 2011 году, то вам не придется его проходить до следующего года. Правительство вам дает отсрочку.

В сегодняшнем номере «Российской газеты» опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации от 24 мая 2011 г. N 413. Документ вступит в силу через семь дней, то есть 4 июня.

Автомобилисты, которым еще предстоит пройти техосмотр в нынешнем году, могут отказаться от этой идеи. Речь идет не о всех машинах: согласно постановлению, на 12 месяцев переносится срок прохождения техосмотра только легковых автомобилей, максимальная масса которых не превышает 3,5 тонны. Причем эти машины не должны использоваться в коммерческих перевозках — не работать в качестве такси и не участвовать в другой предпринимательской деятельности.

Новые машины, с даты выпуска в обращение которых (с момента получения техпаспорта) не прошло года, будут проходить техосмотр без так называемого инструментального контроля. Талон их владельцам станут выдавать при регистрации автомобиля. А в качестве проверки будет достаточно того, что госинспектор, работающий на площадке, увидел при осмотре.

Мораторий на техосмотр распространяется на владельцев мотоциклов, а также прицепов и полуприцепов с максимальной массой не более 3,5 тонн.

У нас в стране более 2,5 тысячи пунктов техосмотра, передает «Российская газета». На них работает около 1700-1800 госинспекторов технического надзора. По самым скромным подсчетам, машин, которые получили годовую отсрочку в техосмотре, — более 60%. Получается, что пункты техосмотра на это время будут разгружены более чем вдвое.

Тем, у кого техосмотр заканчивается в этом году, и кто планирует выехать на своей машине за границу, например, в тот же Крым, придется пройти техосмотр. Иначе у них есть большой шанс оказаться развернутым на границе. Даже если они ее проскочат, остается вероятность, что водителей обдерут как липку на пути к курорту. Что касается европейских границ, то с просроченным техталоном водителя просто не выпустят за рубеж. Такие требования записаны в международных документах по безопасности дорожного движения.

Комментарии

    
Ухта
Сообщений: 62370
че выборы начались....
1055
16
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
за грош купить хотят...
862
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 34
Юptw:
че выборы начались....
+1)))
235
16
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2389
отл. хотел в августе стекло менять!
Ник сменил(ADREN@l!ne) i-VTEC
82
34
Ответить
  
Чита
Сообщений: 10597
ни чё так деффачка... заехала...
612
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2351
Так и не понял: тем кому в мае надо проходить, что делать? ГИБДД говорит, что надо.
76
13
Ответить
Ну так то логично. За чем мне тех осмотр если БЕНЗИНА НА ЗАПРАВКАХ НЕТ!!! Был вчера неприятно удивлен заехал на Крайс Нефть там тока дизель и 80-ый. Пришлось на Роснефть полный бак залить. Качество у них страдает по крайней мере моя машина на их 92,95 тока со второго раза заводиться((((
117
27
Ответить
     
Сообщений: 2226
а что уже тут обсуждать, все свершмлось. те кто за кардон, милости просим на Г.Т.О
Ждём удар ножом в спину, думаю к первому января что-то да придумают.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
162
6
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 9725
Фотка прикольная)))
завел себе корейскую любовницу по имени Киа Рио )))))))
185
4
Ответить
     
Сообщений: 2723
я за ЛДПР лучше голосовать буду или за Коммуняк, но не за медвепутовскую партию...
696
29
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 191
Фотка прям с техосмотра...
176
4
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1610
Так потихоньку приближаемся к выборам, а страна катится к уровню Индии, Пакистана и т.д., образование отменили, техосмотр, ПДД, здравохранение, а дальше все в феодальный строй к барину работать за еду.
450
18
Ответить
только за КПРФ. если будет поддержка народа, из кпрф найдут достойного человека (не Зюгу) и будем жить по новому. хватит кормить этих богатеев.
346
44
Ответить
Киров
я так понял,что если у меня истекает срок действия талона ТО в июле 2011, то я просто езжу с этим талоном до июля 2012 не меняя его??
92
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 262
Ничего, через годик недоотобранный бабос наверстают с горочкой.
281
5
Ответить
а если у меня вообще нет талона на техосмотр, его надо будет все равно проходить???
41
16
Ответить
     
Сообщений: 2226
Рожок:
я так понял,что если у меня истекает срок действия талона ТО в июле 2011, то я просто езжу с этим талоном до июля 2012 не меняя его??
+много за правильное понимание.
OutБык 2005
RSAmur.ru
23
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1049
Фотку из новости в высоком разрешении фстудию! Красота!
З.ы. это ж надо ж так джимника засадить было - фото постановочное/фотомонтаж, не верю в достоверность картинки.
51
20
Ответить
  
Нижнеудинск
Сообщений: 453
dimkus:
Фотка прям с техосмотра...
Так ведь техосмотр кто как проходит.. и кто где :-))))
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982
41
1
Ответить
Павел 555
Кость кинута господа, садитесь жирать пожалуйста.
229
4
Ответить
     
Сообщений: 2226
Golum:
а если у меня вообще нет талона на техосмотр, его надо будет все равно проходить???
значит у вас Т.О. закончилось как минимум в 2010, значит проходить!!!
OutБык 2005
RSAmur.ru
10
5
Ответить
Юра1
В этом году экономим 700 руб. Итересно сколько потратим в следующем?
98
3
Ответить
   
Drom.ru
Сообщений: 21401
На год отсрочку..а потом возьмут сполна через 2 года...т.к. стоимость будет равна средней между ныынешней и взяткой (их слова)...тогда взятки возрастут соответсвенно..а нашими фарами и рулем и годом выпуска платить придется больше(((
LC 200
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
75
4
Ответить
     
Сообщений: 2226
пора раскрывать культ личности Володьки и Димона..... оттепель нужна!!!....
OutБык 2005
RSAmur.ru
129
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну всё понятно.
GET BIG OR DIE.
16
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 230
Отлично, а то уже собрался было растонироваться, починить тормоза, убрать ксенон, настроить фары и прицепить брызговики. Спасибо, Путин!
60
211
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2107
Не понимаю я смысла этого действа.
Предвыборная агитация чистой воды.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000
94
7
Ответить
У меня техосмотр до апреля 2011 года. Мне надо проходить или нет??
26
46
Ответить
 
Усолье-Сибирское
Сообщений: 200
Лучше бы бензин сделали по 15 рубасиков!!!!!!!!!!! Перед выборами уже не знают как глаза водилам "замылить", в следующем году техосмотр будет в два раза дороже!!!
174
6
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
как всегда все через Ж
убить тролля-ля
47
6
Ответить
     
Где-то в Кузбассе
Сообщений: 94
Посмотрим, посмотрим, что из этого всего выльется. У нас в стране не может быть, чтобы народу хорошо было. На выборах поставлю галочку "против всех". Никому не верю
Родился сам? Помоги другому!
49
26
Ответить
а174
купил машину,техосмотр ещё не делал,талона вообще нет,надо делать его или нет?
31
7
Ответить
 
Кемскаобл
Сообщений: 150
Выборы, выборы, кандидаты .......
79
4
Ответить
nuris:
Так потихоньку приближаемся к выборам, а страна катится к уровню Индии, Пакистана и т.д., образование отменили, техосмотр, ПДД, здравохранение, а дальше все в феодальный строй к барину работать за еду.
Точно сказано. Я ни одного человека не знаю ктоб ГТО по честному проходил, стоимость 2 рубля - вся страна так проходит и все об этом знают и никого не волнует. Наоборот, такое ощушение, что делаеться все, чтоб мы к этому привыкали. Законов нет или от них можно откупиться, а тут перед выборами с барского плеча по 2 рубля каждому холопу подарили... Боже храни хозяина нашего.....
53
31
Ответить
 
Кемскаобл
Сообщений: 150
а174:
купил машину,техосмотр ещё не делал,талона вообще нет,надо делать его или нет?
У меня такая же ситуация, квитанцию только на ТО оплатил.
14
4
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
Это они спецом отменили,потому что новая гранта не сможет получить тех.осмотр...Вот чтобы не позорить новинку автопрома и отложили на год...А там глядишь,за год болтики затянут,двигатель сделают чтобы с первого раза заводился и опять тех осмотр введут
Левый руль???Не,не надо!)))
100
6
Ответить
баня
ВПЕРЕД страна.
131
9
Ответить
    
Находка
Сообщений: 38
Правильно.Нахрена техосмотр нужен- скоро всё равно на телегах ездить будем.
84
5
Ответить
     
Сообщений: 2226
mr. didi:
У меня техосмотр до апреля 2011 года. Мне надо проходить или нет??
НЕТ в апреле 2012 проходи!!!
OutБык 2005
RSAmur.ru
18
27
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Рожок:
я так понял,что если у меня истекает срок действия талона ТО в июле 2011, то я просто езжу с этим талоном до июля 2012 не меняя его??
ДА!!!
Chevrolet Captiva 3.2
19
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Golum:
а если у меня вообще нет талона на техосмотр, его надо будет все равно проходить???
Талон должен быть в любом случае
Chevrolet Captiva 3.2
19
4
Ответить
Иркутск
баня:
ВПЕРЕД страна.
Хе-хе. Кабриолет ))
12
2
Ответить
 
Усолье-Сибирское
Сообщений: 200
Я сделал дубликат ТО до мая 2013 года .Как раз 24.05.2011 просто при покупки машины забрал талончик и после постановки на учет написал заявление на имя начальника МРЭО ГИБДД местного и в течении 5 минут выдали дубликат. Правда на 27.05.2011 записался на прохождение ТО, думал не получится? А НЕТ ПОВЕЗЛО!!
11
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
НОРМ:
только за КПРФ. если будет поддержка народа, из кпрф найдут достойного человека (не Зюгу) и будем жить по новому. хватит кормить этих богатеев.
Бугага! В сказку про доброго царя веришь? Ну нельзя же быть таким наивным...
а ты совестлив?
26
34
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
С ТАКИМИ ЦЕНАМИ НА БЕНЗИН ЗА НИХ НЕ КТО ГОЛОСОВАТЬ НЕ БУДЕТ ,ПУСКАЙ ЧТО ХОТЯТ ТО И ОТМЕНЯЮТ ВСЕ РОВНО ВЫДЕТ БОКОМ
убить тролля-ля
144
7
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
девочка хорошенькая)))
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
73
3
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
vagovod:
Бугага! В сказку про доброго царя веришь? Ну нельзя же быть таким наивным...
ЭТО ТОЧНО
убить тролля-ля
27
11
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
А в качестве проверки будет достаточно того, что госинспектор, работающий на площадке, увидел при осмотре

интересная формулировка.....
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
28
3
Ответить
Синий Филл
"Народный фронт" сей-час будет делать пропаганду, все забудут про ЕдРо иопять все поноыой и так еще 2000 лет!!!
33
6
Ответить
    
Novosibirsk
Сообщений: 34
а174:
купил машину,техосмотр ещё не делал,талона вообще нет,надо делать его или нет?
Такая же ситуация.Как быть то???
4
4
Ответить
Хабаровск
так что делать если машину только купил (б/у)? талона нет.
10
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 204
А если у меня талон до ноября 2011,то мне можно ездить до ноября 2012??Я так понял?или не??
Мой отзыв: Toyota Crown 1990
16
3
Ответить
Синющий Филл
мух93:
С ТАКИМИ ЦЕНАМИ НА БЕНЗИН ЗА НИХ НЕ КТО ГОЛОСОВАТЬ НЕ БУДЕТ ,ПУСКАЙ ЧТО ХОТЯТ ТО И ОТМЕНЯЮТ ВСЕ РОВНО ВЫДЕТ БОКОМ
А 10 лет кто голосовал с открытым ртом! И еще столько же будут голосовать! Над нами стебаются как могут, а мы народ великий, мозг только нам запудрили, типа Русский - значит алкаш и тунеядец, это к нам ни как не относиться читате настоящую историю! Пора пенка под зад давать Медвепуточубайсам!
88
4
Ответить
    
Сообщений: 33977
девочка так ничо))) я бы помог ей выехать
47
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1679
******** ************* ************* ************ ************* ************.
Я все сказал!
Вставные ветровики Heko 1400р. Chaser в разборе малоглубинная геофизика с высоким разрешением
39
7
Ответить
     
МСК-СПБ
Сообщений: 3655
Тем у кого в мае закончился!! С 1 по 4 борода...... Мусора устроят облавы))))
Когда ты за компьютером, ты становишься слишком дерзким, потому что не видишь собеседника в лицо (с)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001
32
3
Ответить
    
Сообщений: 33977
ну так то тема чо еще бы Тарифы ОСАГО в два раза бы понизили
23
2
Ответить
Выборы выборы , кандидаты - ....... !!!! расщедрились то как)))
30
3
Ответить
   
Новониколаевск
Сообщений: 945
alexkorn:
фото постановочное/фотомонтаж, не верю в достоверность картинки.
ага, машинка буксует (песок летит), а колесо не крутится. Да и за рулём никого!
Вы же не покупаете Оку из-за побед КамАЗа на Дакаре?
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
19
3
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
Синющий Филл:
А 10 лет кто голосовал с открытым ртом! И еще столько же будут голосовать! Над нами стебаются как могут, а мы народ великий, мозг только нам запудрили, типа Русский - значит алкаш и тунеядец, это к нам ни как не относиться читате настоящую историю! Пора пенка под зад давать Медвепуточубайсам!
НЕ РАЗУ НА ВЫБОРАХ НЕ БЫЛ
убить тролля-ля
12
55
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 2680
Вот из выдержки этого постановления поулчается, что тупо если должен пройти в 11 году, то проходи в 12. Где там уточнение, что талон у тебя вообще должен быть на руках?
Я приобрел автомобиль, как бы ТО должен пройти в течение 30 дней. И как понимаю, пройти мне его в любом случае придется?
Ищу з/ч Laurel C230(1). Контр. з/ч; тюнь, колеса, Yahoo; машинокомплекты (распилы): http://100-d.ru
Мой отзыв: Mazda Demio 1997
9
2
Ответить
  
Сообщений: 8716
Кусочек сахарка кинули, потом сдерут три шкуры за всё, что упустят за этот год
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
38
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
С такими ценами на бензин и с такими нищенскими зарплатами, скоро будет ВООБЩЕ не нужен ни ТЕХОСМОТР, ни автомобиль!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
45
3
Ответить
  
Сообщений: 9052
Несколько раз за год техосмотор проходил бы, в обмен на отставку "премьера"
84
5
Ответить
Уссурийск
люди добрые подскажите, если я только собираюсь ставить на учет свое авто, при том что машине больше 10 лет, надо или не надо мне техосмотр проходить?!
5
2
Ответить
Саня 38 рус
Да ЕДОРАСЫ одним словом. Чувствую эта отмена нам боком еще вылезет! Луче бы по старому все оставили! И бенз по адекватной цене сделали у-п-ы-р-и !
48
3
Ответить
"люди добрые подскажите, если я только собираюсь ставить на учет свое авто, при том что машине больше 10 лет, надо или не надо мне техосмотр проходить?!"

Не надо !!! На свалку её или на разборку отвези.
Хватит всякий мусор собирать. Коллекционеры металлолома******.
6
99
Ответить
Все было понятно еще вчера. Все сделано своевременно, разъяснено оперативно и просто. Молодцы. Вот она простая профессиональная работа.
3
26
Ответить
    
Сообщений: 54
ммммда... лучшеб пошлины на ввоз японцев отменили вообще. и перестали впаривать это ГЭ под названием ЛАДА.
59
6
Ответить
  
Кызыл
Сообщений: 8
У нас бензин 92 до 70р за литр в Туве доходил... Вот теперь даже не знаю что от правительства ждать...
41
1
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
Почему такая фотка у новости? )

Я рад, потому что у меня рабочая машина работает в сибири, а зарегистрирована в Саратове, и как раз заканчивался ТО.
Назревали серьёзные проблемы, а меня от них освободили, и я этому рад.

Но за Путина голосовать не буду всё равно))) А предвыборная гонка пусть идёт... Идёт и идёт... Пусть идёт...
MACKEREL@Yandex.ru
21
5
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
vvalera2009:
У нас бензин 92 до 70р за литр в Туве доходил... Вот теперь даже не знаю что от правительства ждать...
НЕ,,,,,,,Я СЕБЕ
убить тролля-ля
29
1
Ответить
РИТЭГ
Jimny на фото - неспроста. Его постоянно заворачивают на ГТО по причине "слишком малого тормозного усилия на задних барабанах"%(
16
1
Ответить
   
53 регион
Сообщений: 607
Представте что через год начнётся когда у всех тех. осмотр закончится, а в 2012 5 июня он уже будет нужен!!!!!! Сколько он будет стоить!!!!!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!
23
2
Ответить
    
Сообщений: 54
мне висту в прошлом году также завернули :-)))) ниче не делал. приехал на повтор и прошел :-))) и нафига спрашивается вообще нужен этот ТО? бабло косить с нас разве что?
14
2
Ответить
а меня лохонули по полной( 22числа сняли номера. утром дпсникам отдал 1т.р .вечером ***** вторым ,номера отдал нечем платить было( А по делу... Вопрос знающим. : Можно ли мне без т.о теперь номера забрать?
5
2
Ответить
У меня сложилось мнение ,что большинство отзывов пишут не автолюбители а в хлам заполитизированные личности,тока не пойму, что они тутА делают? А новость про техосмотр очень хорошая и кстати, мне бы в октябре пришлось покупать талончик!!
9
62
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 237
нормально....голосую за жирика
)))
Мой отзыв: Toyota Celica 2001
22
29
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
DJVyacha:
ага, машинка буксует (песок летит), а колесо не крутится. Да и за рулём никого!
точно! нет это скорее дуфушка газку прикрутила поставила на скорость и вышла попой давать сопротивление авто, чтоб оно вхлам закопалось, и все для того чтоб к ней прилетел принц на белом Жыпе и спас ее!)))))
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
10
4
Ответить
    
Сообщений: 54
АндрейМан:
У меня сложилось мнение ,что большинство отзывов пишут не автолюбители а в хлам заполитизированные личности,тока не пойму, что они тутА делают? А новость про техосмотр очень хорошая и кстати, мне бы в октябре пришлось покупать талончик!!
ну по поводу политизированных личностей.... хорошо, что такие есть. а то если б все такие как Вы были, радующиеся талончику, то совсем бы худо было в этой стране. :-)
44
5
Ответить
lioneddie:
ну по поводу политизированных личностей.... хорошо, что такие есть. а то если б все такие как Вы были, радующиеся талончику, то совсем бы худо было в этой стране. :-)
А сколько таких радующихся, и сильно желеющих, что новое постановление вышло после покупки техосмотра
3
10
Ответить
    
Сообщений: 54
вот и я говорю: какую то непонятную муть замутили :-) каковы ее цели и задачи - не совсем понятно.
5
2
Ответить
  
Краснознаменск
Сообщений: 269
Интересно, в чем проблема с выездом за границу, пусть новые талоны с продлением на год выдают!!!
Subaru Forester 2.0XT platina selection 230 Ксюш Собчак. С октября 2011 г. на космодроме "Восточный"
8
1
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 131
Demon 525:
Лучше бы бензин сделали по 15 рубасиков!!!!!!!!!!! Перед выборами уже не знают как глаза водилам "замылить", в следующем году техосмотр будет в два раза дороже!!!
Ну по 15 не сделают, но к выборам снизят. Сейчас специально цены на бенз разрешили повышать, чтобы было куда снизить, когда команда будет
Nissan Sunny B15 QG13DE 2003г
14
2
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Вроде ничего так деваха.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
6
1
Ответить
     
хабаровск
Сообщений: 115
АндрейМан:
У меня сложилось мнение ,что большинство отзывов пишут не автолюбители а в хлам заполитизированные личности,тока не пойму, что они тутА делают? А новость про техосмотр очень хорошая и кстати, мне бы в октябре пришлось покупать талончик!!
Непереживай ,через годик купишь ,только нааааамного дороже, За кого голосовать будем?
9
3
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
похрен, все равно у меня нет доверия к ним...оно подорвано окончательно!
20
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1439
Мораторий на техосмотр распространяется на владельцев мотоциклов, а также прицепов и полуприцепов с максимальной массой не более 3,5 тонн. - не могу найти слово автомобиль...
6
3
Ответить
шайтанама
Москва
S I L V E R:
Это они спецом отменили,потому что новая гранта не сможет получить тех.осмотр...Вот чтобы не позорить новинку автопрома и отложили на год...А там глядишь,за год болтики затянут,двигатель сделают чтобы с первого раза заводился и опять тех осмотр введут
попроси всевышнего, чтобы он тебе разум подарил.
7
12
Ответить
Андрей Новосиб
Новосибирск
Хорошая новость! Народ, не поддавайтесь на провакации, типа "ага выборы скоро", "жди удара в спину", "все через ж-пу". Просто в стране наводится порядок, и многим это не нравится! А на сэкономленные деньги от прохождения тех.осмотра в этом году, подшаманю машинку и пройду тех. осмотр в следующем году сам, без взяток.
8
82
Ответить
  
Сообщений: 299
я прошел ТО в феврале 2011, мне холявы не досталось) где справедливость???
Accord
16
2
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
upsolut:
я прошел ТО в феврале 2011, мне холявы не досталось) где справедливость???
МНЕ ТОЖЕ
убить тролля-ля
7
2
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
mr. didi:
У меня техосмотр до апреля 2011 года. Мне надо проходить или нет??
в апреле надо было проходить:)))
10
1
Ответить
Павелтомск
Томск
Доброго времени суток!!!
Решил поддержать беседу. Где то пол года назад купил 9тку 1991 года. (полностью востановленную). Не автохлам как многие тут выразелись. Конечно не новая, но лучше чем классика 2000г. Дак вот, продали мне её по генералке и талона ГТО вообще небыло, так как машина востонавлевалась очень долго (покраска, панель от 318 бмв, обвесы...). Дак вот после окончания работ по машине она стала похожа на "пацанамобиль", достался почти на халяву, а ездить на чём то нужно было...
Я сразу знал что машина ТО не пройдёт, сразу нашёл человека который сделает отдал ему 2000р, заехал на станцию (сами понимаете "прямоток, обвесы, тонировка"), конечно же не прошёл. Через пару дней мне отдали Диагностическую карту, где было написано "ИСПРАВЛЕНО".

Дак к чему это!?!?!
А к тому что весь механизм получение этого талона нужно менять, к примеру в ПРАВЕЛЬНЫХ странах уже давно за этим следят страховщеки, а не
"П"олицейские "И"нспекторы "Д"орожного "Р"егулирования!!!
В итоге как всегда бывает пострадаем только мы. А типо верхушка всегда будет в выйгреше.... Так что народ нужно уже ВИЛЫ брать и гнать баринов с дороги!!!
26
20
Ответить
   
Сообщений: 17614
Дырка в бланке ТО сделана в декабре месяце, ТО 2011 соответственно. Т.е тепер пройти новый техосмотр мне нужно будет не позднее 31 декабря 2012 года??
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
5
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Написано: " нас в стране более 2,5 тысячи пунктов техосмотра, передает «Российская газета». На них работает около 1700-1800 госинспекторов технического надзора.".

т.е. 700-800 пунктов техосмотра работают в автоматическом режиме или по принципу самообслуживания?
А на остальных по 1 госинспектору?
:)))
Мой отзыв: Honda Fit 2002
33
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Когда речь заходит об изменении отношения к людям со стороны власти и контролирующих органов при прохождении ТО получаем обратную реакцию, благодетельи уцко.
Страной рулить как на К.Алине ездить.
Делай что должно и случится чему суждено.
4
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 182
а мне пофиг , я всегда ТО сам проходил, на деньги предназначенные на взятки просто чинил авто , брызговики у меня стоят, тонировку не люблю, машина 2003 года и всё ОК.
25
6
Ответить
dansalll:
Точно сказано. Я ни одного человека не знаю ктоб ГТО по честному проходил, стоимость 2 рубля - вся страна так проходит и все об этом знают и никого не волнует. Наоборот, такое ощушение, что делаеться все, чтоб мы к этому привыкали. Законов нет или от них можно откупиться, а тут перед выборами с барского плеча по 2 рубля каждому холопу подарили... Боже храни хозяина нашего.....
Никогда никому не платил,всегда сам и без лохматой лапы, из принципа.Тем более, какие могут быть претензии к иномарке? В основном, то лампочка перегорела съездил заменил, то знак аварийный не тот - съездил купил и всё! Сами приучили совать деньги - лень съездить и пройти по-честному. Даже кода был Москвич и чё? Ну поменял шаровые, подтянул гайку в рулевом и адью!
24
4
Ответить