ГИБДД Новосибирской области представила очередной жесткий фильм об авариях на наших дорогах под названием «Кредитка»

ГИБДД Новосибирской области представила очередной жесткий фильм об авариях на наших дорогах под названием «Кредитка»

16 Мая 2011 | 19431 просмотр | Томская область | Хакасия | Барнаул | Кемерово | Иркутск
Как вы считаете можно ли показывать такие фильмы широкой аудитории?
1422 (94%)
26 (1%)
32 (2%)
19 (1%)

Госавтоинспекцией Новосибирской области во взаимодействии с кинокомпанией «Трамонтанафильм» подготовлен новый документальный фильм о дорожной безопасности «Кредитка». Его премьерный показ состоялся в кинотеатре «Победа» 11 мая 2011 года в день старта «Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения».

«Кредитка» стала четвертым фильмом в серии кино о дорожной безопасности, она ставит точку в череде жестких документальных фильмов о ситуации на дорогах. Кадры ДТП, вошедшие в этот фильм - реальные трагедии 2011 года. Главный режиссер фильма - Петр Дикарев.

Прошлые проекты из этой серии - «Необъявленное», «Неугаданное», «Туфельки» стали весьма популярными и активно используются в профилактической работе сотрудниками Госавтоинспекции многих регионов России.

Перед началом мероприятия в фойе кинотеатра состоялась пресс-конференция начальника УГИБДД ГУВД по Новосибирской области полковника милиции Сергея Штельмаха. В зале присутствовало много молодых людей – студентов, курсантов автошкол, представителей авто- и мотоклубов. Перед просмотром фильма собравшиеся почтили минутой молчания людей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях. После просмотра в зале на несколько секунд установилась тишина. Несколько человек попытались аплодировать, но остальные их не поддержали. Овации из кинозала вытеснил шок. Фильм впечатлил всех.

По окончании просмотра «Кредитки» Сергей Викторович обратился ко всем присутствующим: «От нас всех вместе и от каждого в отдельности зависит то, насколько безопасными будут наши дороги. Для этого не нужно много усилий – необходимо строго соблюдать самому Правила дорожного движения и просить, а иногда и жестко требовать этого от окружающих. Напомнить детям об опасности, вовремя остановить нарушителя – пешехода или водителя, помочь кому-либо на дороге – именно так мы все сможем сохранить сотни жизней».

Кроме того, на этой пресс-конференции был поставлен вопрос, а можно ли показывать такие жесткие фильмы широкой аудитории. Думается, что ответ на этот вопрос каждый найдет для себя сам, посмотрев «Кредитку». Однако, Госавтоинспекция Новосибирской области настойчиво не рекомендует смотреть этот фильм детям, лицам с неустойчивой психикой и беременным женщинам!

Комментарии

    
Барнаул
Сообщений: 1729
нужно показывать по зомбо ящику всегда и днем и ночью вместо рекламы
АРК "БАРНАУЛ" серенький
ремонт и запчасти ЭКСПЕРТ
ЁЛКА,ФИАТ,ЦАРЬ ЗВЕРЕЙ И ФОРД
прямой проезд 11
221
2
Ответить
     
Нск
Сообщений: 99
Жесть, как она есть.
Помощь в Новосибе
68
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 76
Брррррррррр..... жуть....((
бу-бу-бу.........
25
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2279
пила 8 курит в стороне
45
14
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 23
может после просмотра некоторые и ездить нормально начнут... а то каждый ездит как умеет...
78
1
Ответить
  
Сообщений: 334
Иной раз попадаешь не в хорошее положение, не обязательно, если ты нарушил...
показали аварию на дмитровском мосту... жёсткая авария, но фильм ни чего не изменит, если человек привык ездить быстро, он и будет ездить быстро, привык нарушать, будет всегда нарушать, к пьяным, под наркотой это тоже относиться, и ни какой фильм не спасёт человеческие жизни. Нужно показывать по телеку подобные фильмы, но это не самый жёсткий, в интернете есть куда более противные. детей может он и научит чему то, но не водителей со стажем, если конечно, не дай бог, случиться, то что в фильме.
Надо снять кредитка 2 про пешеходов, кредитка 3 про маршрутников, сегодня чуть автобус не сбил меня, хотя я шёл под зелёный, по переходу. можно кредитку 4 снять, про нарушающих полицейских и до бесконечности...
105
3
Ответить
  
Большой
Сообщений: 345
Для большинства людей эти фильмы действуют в течение нескольких часов и забываются, люди ка ездили так и ездят! Видимо это все идет от "головы", с опилками вместо мозгов....страшно подумать, но за все время вождения я практически не встречал людей соблюдающих ПДД, хотя бы соблюдение скоростного режима.
Заказные убийства
Обращаться в ЛС
32
10
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
Видел уже, но тем кто ездит бухой эти фильмы пофигу. Пьяница мать (отец) - горе в семье.
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
27
4
Ответить
Во все автошколы, как обязательное пособие перед экзаменами.
Как у космонавтов "Белое солнце пустыни" перед полетом.
53
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39527
Отличный фильм!
Но это мультяшное лицо не надо показывать,как то эффект сводится к нолю!
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
20
12
Ответить
   
38 регион
Сообщений: 996
Жутко, страшно, но оно так и есть, думаю такие фильмы нужно показывать, у нас на дорогах как на войне, гибнет очень много, порой из-за глупости, купленных прав, алкоголя и наркотиков. Нужно включать такие фильмы в программу обучения в автошколах, может тогда что-то изменится?!..........
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.
14
2
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28625
смотреть и вбивать себе в голову, что нужно ездить аккуратней, с холодной головой.
и правильно сказали: "Включай голову, а потом заводи машину!"
9
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
не понял а причем тут кредитка???
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
74
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 995
очищает сознание, и осознание того что может произойти..
лучшая профилактика- наглядный пример!
NHW11 (2001)>NHW20 (2006)>ZVW30 (2009)>? :)
9
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 45
Angarskey:
не понял а причем тут кредитка???
Почитай свою подпись, "кто-то принял решение"-"кто-то принял решение обналичеть кдедитку". только не во сне, а на яву (за рулем).
Если online, то Call of Duty 4
7
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 83
Вчера посмотрел! Да, заставляет задуматься, особенно когда видишь эт всё в живую на дороге... надо просто строить специальные треки для любителей и профессионалов где можно былобы погонять и выпустить пар, такие как Красное кольцо в Красноярске.
13
1
Ответить
Виталий Сибиряк
Angarskey:
не понял а причем тут кредитка???
Кредитка - притом, что когда ты садишься в авто, едешь и все вроде бы хорошо, здесь проскочил, там неуступил, подрезал, начал куражиться и т.д. короче - нарушать, по мелочи, по тихому, а со временем аппетит только растёт и появляется привычка такого стиля вождения! И в один не прекрасный момент ТЫ ПОПАДАЕШЬ, как ты думаешь на ровном месте ведь, так всегда нормально было! Т.е. с того момента как ты нарушил, твоя поездка (жизнь) в кредите у случая (смерти - как в ролике) - вопрос времени - у кого то раньше, у кого то позже это приводит к печальным последствиям. А самое наверное жесткое - это когда ты ездиешь по всем правилам - а тебе какой нибуть джигит (возможно бухой) разбивает в хлам машину ( и не дай БОГ), гибнут твои близкие, а ты и джигит живой, так вот у этого джигита лимит исчерпан, а ты не в том месте, не в то время был. Что то вроде этого. Все под Богом ходим, береженного Бог бережет - подумал (желательно хорошо) - сделал, а не наоборот!
37
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 280
Надо обязательно показывать на автокурсах и в школах на уроках ОБЖ...
Днём это жестковато показывать, маленькие дети смотрят, не поймут..... ИМХО
8
1
Ответить
     
Иваново, Барнаул, Н
Сообщений: 95
Просто посмотрите и задумайтесь и может быть сегодня кто то останется ЖИВ!!!
15
1
Ответить
Новокузнецк
Сообщений: 3
Мне очень понравился и сюжет и смысл. Нужно запускать на TV и ждать результатов хоть и не масштабных но если она хоть кого то заставит задуматься и сменить стиль вождение и отношение на дорогах (значит работа проделана не напрасно)
10
1
Ответить
КУЗНЕЦКАЯ СЕПАЛЧА
... странно то, что эти дизайнерские изыски эксплуатирующие атмосферу "пилы", эдакого "больнично заброщенного индустриального неизведанного потустороннего места" и плотный компоузинг рваных кадров и трэк с насадкой нойза на каждой секунде - спасибо наследию афекс твина ...

... в общем ясно одно - никого эти ролики не перевоспитают! это просто экспериметнальная подача ... в базу которой замешана актуальная (социальная ...) тема - от чего конечно истинный абсалютный_эксперимент страдает, но приобретает умеренную популярность ...

... будто щас для кого-то секрет, что люди внезапно умирают и не всегда так красиво как в фильмах.
... или то что они рождаются ... и тоже не в лепестках роз ...

... разве эти ролики нас должны заставить безопасно ездить?

... ИЛИ АВТОШКОЛЫ?
(которые умело впаривают ВУ любому желающему: "3000р - всем зелёный свет даем" - автошкола "за рулём")

P.S.
... завтра будут другие ролики и новый впечатления на любую тему нашего жития.
3
15
Ответить
  
Новосибисрк
Сообщений: 15
Мне уже не хочется по гонять (((
9
6
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 16445
Спилберг отдыхает ;)
RX 300 MCU15
TLC 95, 5VZ
1
10
Ответить
   
Кемеровище
Сообщений: 32568
такие фильмы надо В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке показывать ВСЕМ, обучающимся в Автошколах!!! поголовно!!!! и во ВСЕХ отделениях ГАИ, работающих с водителями!!!!!
Я говорю то, что думаю. А думаю я обычно всякие гадости.
_________
bY P015oN
11
1
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
Хороший фильм. Очень полезный, хотя жестковат все таки .Надеюсь, что семью всех показанных людей были в курсе и не возражали.
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
5
2
Ответить
   
Сообщений: 581
нормальное кино
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399
3
1
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61175
шляпа....

сходите в это заброшенное индустриальное место сами... там атмосфера позволяет о многом подумать... если еще осталось чем..
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
4
6
Ответить
ухх круто... 100% задумаешься!
4
1
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
[quote=Qraz]заброшенное индустриальное место [/quote]
[quote=Qraz]

что за место такое?
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
4
1
Ответить
 
Сообщений: 183
Действительно,не мешало бы такое показывать.
Отдельным личностям почаще.
Думаю о таком кредите каждый раз и это видимо тоже спасает.
5
1
Ответить
Фильм отличный и особенно понравилось "даже такой пустяк как не включенный поворотник". И не включенный поворотник может привести к гибели и и включенный поворотник может привести к гибели, это когда поворотник включают не за определенный промежуток времени а когда начинают поворачивать тогда и включают и при этом резко сбавляют скорость.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 183
Gost":
Фильм отличный и особенно понравилось "даже такой пустяк как не включенный поворотник". И не включенный поворотник может привести к гибели и и включенный поворотник может привести к гибели, это когда поворотник включают не за определенный промежуток времени а когда начинают поворачивать тогда и включают и при этом резко сбавляют скорость.
Таких пустяков к сожалению не счесть...
5
1
Ответить
   
Байкал -СПР
Сообщений: 16629
надо на одном канале,показывать такие фильмы как можно чаще,может что и изменится в людях.
Что ни делается,все к лучшему.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 183
sugutor77:
надо на одном канале,показывать такие фильмы как можно чаще,может что и изменится в людях.
Нихт не изменится пока не увидишь своими глазами или сам труп чей то из искорёженной машины не вытащишь...Чего ни кому не пожелаю.
Но хотя бы так...
4
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 942
слишком жостко и жестоко.
я понимаю что оно в реале так, но это перебор явный.
Аудитория резко сужается. Покажи такое кино девочке 18 лет в автошколе, которая и так каждого шороха на дороге шугается... она сядет вообще за этого за руль? а если сядет количество адреналина и соотв страха на сколько будет увеличено? Результат?

Ощущение что снимали треш в духе пилы а не социальное кино, показать смерть можно и страшнее и без мяса и поймут все.. смотрите классиков. Реакция не сожаление об утрате, а животный страх и отвращение к увиденному больше чем к самой ситуации.

Наверное это лучше чем ничего, но это не лучшее и не самое эффективное что можно сделать по этой теме.. имхо.
R-22.ru
Нашел колеса дешевле в Москве/Питере?
Шли ссылку в личку - сделаю ещё дешевле и быстрее!
5
12
Ответить
     
Братск, Ирк. обл.
Сообщений: 3034
Ндээээээээ...
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002
 
1
Ответить
 
Сообщений: 183
AntiStatiK:
слишком жостко и жестоко.
я понимаю что оно в реале так, но это перебор явный.
Вот и правильно! именно это и девочкам(особенно) и мальчикам надо в автошколе показывать,а то мало кто понимает до конца что такое "сесть за руль"
...и если "шугаешся" не садись за руль,не нежен ты там.
11
4
Ответить
Смысла в этом фильме вообще нет, он нисколько не исправит положение потому, что в нем нет таких сюжетов как например: тетка едущая по середине дороги со скоростью 20км/ч по красному проспекту не потому,что она не умеет ездить, ей плевать что она невписывается в скорость общего потока, упырей, которые не включают поворотник заранее, а включают его непосредственно перед поворотом и ждут когда проедет встречка, те кто ехал за ним начинают выруливать с этого ряда (проспект дзержинского), а ели например ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО на своем 470 лексусе соблаговолит припарковаться и недоедет до поребрика парковочного кармана полтора метра наверное воизбежании порчи своего бампера(такой вид парковки был замечен мной в основном у владельцев подобных авто), таких примеров очень много и необязательно, что в них будут нарушены правила!Светофоры висят на некоторых перекрестках так низко, что из-за пазика их вообще невидно, как напримерразвернуться двум машинам, если разделительная полоса прерывается на три метра!Просто нужно проявлять уважение на дороге(и не только)к окружающим, каждый старается наеобмануть ближнего, это разве нормально? дорогая я спипринес с работы гвоздей завтра поедем баню доделывать-это тоже очевидно хорошо?А власти это просто наше отражение, пока кто-нибудь не помрет на перекрестке"умный" знак не уберут! Чтобы изменить мир надо начинать с себя!
14
4
Ответить
 
Сообщений: 183
Соглашусь!!!
3
2
Ответить
 
Красноярский край
Сообщений: 5485
Qraz:
шляпа.... сходите в это заброшенное индустриальное место сами... там атмосфера позволяет о многом подумать... если еще осталось чем..
Сосновка(курорт-отель)?
Hyundai Creta 2022 Stardust
 
3
Ответить
Димася7777
Ролик как ролик.... что тут жуткого, это жизнь.... и дай бог видеть это каждому только на ТV. У каждого своя судьба - не ты, так в тебя!!! Соблюдайте хотя бы немного правила, будьте внимательны и Всем удачи на дорогах!
3
2
Ответить
430
Бийск
Если человек по-жизни "приплюснутый",то ни какие ролики не помогут...Это в генах заложено.Как грица-медицина здесь бессильна.

p.s. он тоже наверное думал,что доедет туда-куда ехал...
4
2
Ответить
 
Сообщений: 160
Для кого это снято?Так,для галочки,типа борьба ведется.Тролли,которые так ездят этот фильм никогда в жизни не увидят.
1
13
Ответить
    
с.Калмань
Сообщений: 62
За душу берет...
Это мы придумали оружие массового поражения, и ездим на нем.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4914
Жутковатый фильменц,но как есть...
3
1
Ответить
     
Сообщений: 81
Ролик сделали ,только вот в прямом эфире надо крутить такие вместо рекламы пива!
GTT 2.0 4WD 5 MT------ 7.62)))
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
ser22bar:
нужно показывать по зомбо ящику всегда и днем и ночью вместо рекламы
Поддерживаю...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11962
это надо по центральным каналам вместо рекламы пива после 10 показывать.... только за эти ролики бабла никто не заплатит, вот в чем беда...
Ремонт японских и корейских автомобилей. Правый берег пруда 124. 8-906-968-07-68
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1991
4
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 805
сильно и страшно...
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 286
Эххх
 
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 467
Полезный фильм!!!!
SuBaRu не едит <---> SuBaRu летит ------>
2
1
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1593
идейно снято со смыслом так сказать свежо)
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
1
1
Ответить
Виталий Сибиряк
alehandro sancez:
Смысла в этом фильме вообще нет, он нисколько не исправит положение потому, что в нем нет таких сюжетов как например: тетка едущая по середине дороги со скоростью 20км/ч по красному проспекту не потому,что она не умеет ездить, ей плевать что она невписывается в скорость общего потока, упырей, которые не включают поворотник заранее, а включают его непосредственно перед поворотом и ждут когда проедет встречка, те кто ехал за ним начинают выруливать с этого ряда (проспект дзержинского), а ели например ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО на своем 470 лексусе соблаговолит припарковаться и недоедет до поребрика парковочного кармана полтора метра наверное воизбежании порчи своего бампера(такой вид парковки был замечен мной в основном у владельцев подобных авто), таких примеров очень много и необязательно, что в них будут нарушены правила!Светофоры висят на некоторых перекрестках так низко, что из-за пазика их вообще невидно, как напримерразвернуться двум машинам, если разделительная полоса прерывается на три метра!Просто нужно проявлять уважение на дороге(и не только)к окружающим, каждый старается наеобмануть ближнего, это разве нормально? дорогая я спипринес с работы гвоздей завтра поедем баню доделывать-это тоже очевидно хорошо?А власти это просто наше отражение, пока кто-нибудь не помрет на перекрестке"умный" знак не уберут! Чтобы изменить мир надо начинать с себя!
Лесусы, светофоры, власть никчёмная, тётка - это будет иметь для тебя значение когда произойдёт непоправимое? Хочешь исправить Мир - начни с себя. А это очень трудно! Посмотрел ролик - увидел себя со стороны - хам на дороге. Самое для меня неприятное - со мной ездиет жена и сын, иногда сын на переднем сидении не пристёгнутый (да и на заднем не пристёгивается, я его не пристёгиваю), я обычно тоже. Есть о чём подумать.
5
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33280
Особенно это надо показывать пилотам Марков Чайников и им подобным (знаки не смотрят, перекрестки не знают как проезжать, перед пешеходами не тормозят, повороты от них не жди..., возомняют себя на дороге выше всех, даже 200-го крузака.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 176
Хороший фильм, поучительный. Я как-то минут тридцать на ютубе смотрел ролики с названием "самые страшные аварии". их там много. после понадобилось ехать по делам. встал из-за компа как ни вчем не бывало. сел за руль завел машину. трогаться а ноги не слушаются. тогда я задумался. надо скачать фильм другу показать.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 334
Evgen Partner:
Особенно это надо показывать пилотам Марков Чайников и им подобным (знаки не смотрят, перекрестки не знают как проезжать, перед пешеходами не тормозят, повороты от них не жди..., возомняют себя на дороге выше всех, даже 200-го крузака.
Я считаю что на дороге все равны и не только на дороге, хоть ты на крузаке 200, хоть на жигулях, хоть на танке, чайзере, а то что водилы гелинов и крузаков(некоторые) выезжают на встречку..., создавая, опасные, аварийные ситуации, это не от большого ума, меня такие водители, раздражают, хочется догнать, и набить фэйс...
5
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 198
и сейчас мотоциклисты станут как обычно самыми виноватыми
1
2
Ответить
Joy2010
Абакан
фильм хороший и поучительный!сейчас все просмотрел и как то не по себе стало!эти ролик надо по тв показывать и в автошколах !!
Evgen Partner:
Особенно это надо показывать пилотам Марков Чайников и им подобным (знаки не смотрят, перекрестки не знают как проезжать, перед пешеходами не тормозят, повороты от них не жди..., возомняют себя на дороге выше всех, даже 200-го крузака.
ты зря так говоришь я сам чайником 100 управляю и прекрасно вижу знаки и знаю как проезжать перекрестки!а что разве крузак 200 это царь и бог дорог???
1
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Виталий Сибиряк:
Кредитка - притом, что когда ты садишься в авто, едешь и все вроде бы хорошо, здесь проскочил, там неуступил, подрезал, начал куражиться и т.д. короче - нарушать, по мелочи, по тихому, а со временем аппетит только растёт и появляется привычка такого стиля вождения! И в один не прекрасный момент ТЫ ПОПАДАЕШЬ, как ты думаешь на ровном месте ведь, так всегда нормально было! Т.е. с того момента как ты нарушил, твоя поездка (жизнь) в кредите у случая (смерти - как в ролике) - вопрос времени - у кого то раньше, у кого то позже это приводит к печальным последствиям. А самое наверное жесткое - это когда ты ездиешь по всем правилам - а тебе какой нибуть джигит (возможно бухой) разбивает в хлам машину ( и не дай БОГ), гибнут твои близкие, а ты и джигит живой, так вот у этого джигита лимит исчерпан, а ты не в том месте, не в то время был. Что то вроде этого. Все под Богом ходим, береженного Бог бережет - подумал (желательно хорошо) - сделал, а не наоборот!
круто.я б сам не догадался ни в жизь
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
7
Ответить
   
Барнаул, Алтайский
Сообщений: 749
так и задумаешься как бы до старости дожить
Форик SG5 04 овощщной черный CS, Алтайский край, Барнаул
1
1
Ответить
Виталий Сибиряк
Angarskey:
круто.я б сам не догадался ни в жизь
Почему мне в этой строке чувствуется сарказм? Типо умник?
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 897
все фильмы такие фуфло. будто все гоняют и не знают что может произойти...прям как на утреннике в детском саду
Altezza 1999г SXE 10 3S-GE
Carina ED 1996г ST202 3S-FE (была)
2
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 666
Фильм капитально ниочем - *****ся только пионерам.
Страшилки-пугалки.
Так можно снять про что угодно.
Этот фильм и есть манипуляция - по этому его многие тут рекомендуют как профилактику по ТВ.

КУЗНЕЦКАЯ СЕПАЛЧА +100 500
В реальности надо лучше учить в автошколах, а не кредитки себе представлять от хрена в пальто.

Ничем не отличается от советского: "сахар - белая смерть!"
3
6
Ответить
Виталий Сибиряк
Angarskey:
круто.я б сам не догадался ни в жизь
Зачем этот вопрос задавал воопще? (не понял а причем тут кредитка???)
2
1
Ответить
Виталий Сибиряк
Angarskey:
круто.я б сам не догадался ни в жизь
Почему то мне в этой строке чувствуется сарказм. Типо умник?
1
1
Ответить
   
22 RUS
Сообщений: 579
Надо этот фильмец в автошколах перед выпуском показывать в обязаловку! А в ГАИ вместе с правами выдавать такую кредитку... чтобы не забывали....
OffRoad Express
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
3
1
Ответить
 
Н-ск-Бердск-Академ
Сообщений: 4278
Фильм хороший, если хоть одного человека заставил задуматься.

Лично я, каждый раз садясь за руль, знаю про свою кредитку, мне реально страшно и без всяких фильмов. Я вижу ситуацию на наших дорогах и знаю чем могут закончиться отдельные эпизоды, которые возникают практически при каждой(!) поездке.

Тем не менее нарушал и нарушать буду - я буду ехать так, чтобы мне и окружающим было безопасно и удобно. Для меня не значит, что если стоит знак 40, то всегда так и нужно ехать. В одной ситуации можно безопасно двигаться там при скорости и 100 и 120, а при другой и 30 будет слишком быстро. Дорогу нужно "читать". К сожалению, не всем дано.

Заботит другое, точнее другие. Те, кто стремиться сделать всё, чтобы обналичить ЧУЖУЮ кредитку. И в этом ряду не последнее место занимают наши доблестные сотрудники ГИБДД (сидящие как зайчики под кустами, вместо работы), а также дорожники (радующие нас отличными городскими дорогами и 8ми полосными автомагистралями с отбойниками) и прочая чунушня (тупо пилящая всё, что под руку попадается). Вот где самые банкиры-то порылись.
Общество без цветовой дифференциации штанов обречено! Ибо нет цели... (с) "Кин-Дза-Дза"
5
1
Ответить
 
томск
Сообщений: 214
завтра спокойней поеду!
МАЗДА ДEМИО DY3W 05" СИРЕНЕВАЯ ПОГРЕМУШКА
3
1
Ответить
vista22
Нормальное кино. Иногда надо всем приходить в чувство и понимать, что от каждого из нас зависит своя и ЧУЖАЯ ЖИЗНЬ.
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2452
Нда, просто правда жизни! При чем повседневная!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
 
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33280
Joy2010:
фильм хороший и поучительный!сейчас все просмотрел и как то не по себе стало!эти ролик надо по тв показывать и в автошколах !!ты зря так говоришь я сам чайником 100 управляю и прекрасно вижу знаки и знаю как проезжать перекрестки!а что разве крузак 200 это царь и бог дорог???
это в каком городе?
у нас на них быдлогопота ездит, но есть и нормальные водилы...200 не царь и не бог.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
 
2
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 11954
Не любитель погонять, но бывает что тороплюсь, в следующий раз уже вспомню ролик! Такой ролик как сказано в первом посту нужно вместо рекламы крутить и крутить!
Subaru legacy BP5, 2004 год EJ204 Сбылась мечта идиота
1
1
Ответить
    
НСК
Сообщений: 63
нормальный фильм, поучительный для многих, только думаю не будут его крутить на каналах ...............
Деньги губят даже тех, у кого их нет)))
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1635
Страшнаааааааааа
Но ехать то надо.
Бум стараться не попасть и никого, что самое главное не подставить.
Хайс Региус 1999, 1 КЗ.
Услуги бухгалтера
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 150
+1
 
2
Ответить
 
Сообщений: 183
Evgen Partner:
Особенно это надо показывать пилотам Марков Чайников и им подобным (знаки не смотрят, перекрестки не знают как проезжать, перед пешеходами не тормозят, повороты от них не жди..., возомняют себя на дороге выше всех, даже 200-го крузака.
Наглая лож!!!! Или зависть???
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 281
Не впечатлило...
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2060
Как-то не впечатлило...жести много...многие и так не уверены в себе на дороге, а после такого кино еще больше бояться будут...а страх - мешает принимать верные решения, а это главное что требуется хоть от водителя машины хоть от пилота истребителя.
Subaru Impreza XV, 2.0 MT, 2010г
Subaru Forester SH9, 2.5 AT, 2008г
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3474
нормальный фильм.
 
1
Ответить
хххннн
Действует отрезвляющи [психологическое кино] Все мы нарушаем, одни меньше другие больше, стоит призадуматься всем.
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 57
Страшное видео, но показывать такое надо, может это заставит кого нибудь задуматься
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6689
Мне кажется авторы полностью зафейлили отличнейшую идею с кредиткой. Ну причем тут то, что все хотят обналичить ее? Как будто кто-то так страстно жаждет убиться выезжая на дорогу. ИМХО надо было делать, что это - кредит на жизнь, каждый раз, когда человек проскакивает перекресток, успевает обогнать перед встречкой и тп, он получает кредит на жизнь. Вернуть его можно аккуратной ездой. Если кредит не возвращать, то рано или поздно лимит будет исчерпан и кредит вы не получите. По-моему такой расклад куда более логичен и понятен, нежели какая-то кредитка на человеческую смерть...
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 24160
Заставил задуматься...
 
 
Ответить
@nton_N
Томск
anchess:
это надо по центральным каналам вместо рекламы пива после 10 показывать.... только за эти ролики бабла никто не заплатит, вот в чем беда...
Что верно, то верно! Фильм зачетный!
 
 
Ответить
   
Нск - Мск
Сообщений: 976
Надо показывать. Надо смотреть. Надо делать выводы.
TypeS CL9' 2007

!
 
 
Ответить