Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В некоторых регионах России наступил топливный кризис

В некоторых регионах России наступил топливный кризис

27 Апреля 2011 | 19168 просмотров
Топливный кризис затронул ваш регион?
1700 (62%)
807 (29%)
205 (7%)
Как минимум в десяти регионах России есть проблемы с топливом — либо у заправщиков, либо уже у простых автомобилистов. Руководитель ФАС Игорь Аретмьев подозревает российских нефтяников в картельном сговоре.
Как минимум в десяти регионах России есть проблемы с топливом — либо у заправщиков, либо уже у простых автомобилистов. Руководитель ФАС Игорь Аретмьев подозревает российских нефтяников в картельном сговоре.

 России — очередной топливный кризис. И если в конце прошлого года большинство автовладельцев жаловалось на резкое повышение цен, то теперь жители сразу нескольких регионов страны могут остаться вовсе без топлива.

Внезапным дефицитом топлива сразу же заинтересовалась Федеральная антимонопольная служба, традиционно проявляющая к нефтяным компаниям повышенный интерес. Как говорится в сообщении ФАС, неблагоприятная ситуация с топливом складывается, как минимум, в пяти регионах страны. В связи с этим в понедельник, 25 апреля, глава службы Игорь Артемьев провел срочное совещание.

«Наиболее неблагоприятная ситуация складывается в Санкт-Петербурге, Воронеже, Новосибирске, на Сахалине и Алтайском крае. При таком раскладе в ближайшие дни многие регионы могут остаться без топлива», — пояснил присутствовавший на совещании президент Российского топливного союза Евгений Аркуша.

Причины, по которым в стране возник дефицит топлива, пока не ясны. По мнению президента Алтайского топливного союза Юрия Матвейко, также присутствовавшего на совещании, дефицит возник в результате ограничения доступа на рынок небольших компаний. «Если крупные игроки такие, как "Роснефть", "Газпромнефть" и др. снижают розничную цену на 5 рублей, то при оптовых закупках стоимость бензина опускается буквально на 1-2 рубля. Получается, что небольшие компании при таких показателях уходят в минус, а на рынке возникает дефицит», — приводятся слова Матвейко в сообщении ФАС. О проблемах с топливом сообщили и представители Красноярского края и Москвы, передают «Ведомости». Аркуша отметил, что в Москве проблем на АЗС пока нет, а вот у независимых компаний начинаю возникать сложности. По его словам, «перед Московским НПЗ очереди из машин заправщиков стоят по 15-17 часов».

«Это может явиться одной из разновидностей картельного сговора, за которое антимонопольным законодательством предусмотрена крайняя мера ответственности, вплоть до уголовной», — считает глава ФАС Игорь Артемьев. По результатам совещания было принято решение направить руководителям нефтяных компаний предупреждения, а также объяснения причин возникновения дефицита в нескольких регионах страны.

По данным издания, «пострадавших» регионов больше — как минимум, десять. Первый «звонок» поступил из Белгородской области — в местное управление ФАС поступили многочисленные обращения в связи с тем, что местная компания-монополист ограничила продажу самых популярных марок бензина — АИ-92 и АИ-95. В Алтайском крае на АЗС двух крупнейших НК на одну машину выдавали по 20 литров топлива, а независимые АЗС вовсе остановили продажу бензина.

По данным других российских СМИ, проблемы с топливом есть в Брянской и Мурманской областях. Ситуация усугубляется еще двумя факторами, так в мае на многих НК планируется проведение сезонных профилактических работ. В Центральном регионе на профилактику встали четыре НПЗ, в Сибирском округе работы запланированы на май. Подливают масла в огонь и автовладельцы: «почуяв» предстоящий дефицит, многие автомобилисты закупают топливо, что называется, впрок.

Причины такой ситуации пока не ясны. ФАС и ее региональные управления направили запросы в НК с требованием объяснить ограничения на отпуск топлива. Служба начала разбираться. Как отмечает ведомство, как только будут первые результаты, ФАС проинформирует о ситуации премьер-министра и Минэнерго.

Российский премьер-министр Владимир Путин уже поручил всем компетентным ведомствам установить причину возникшего на топливном рынке страны дефицита. Как сообщил секретарь премьер-министра Дмитрий Песков, глава правительства поручил «руководителям всех соответствующих ведомств незамедлительно провести тщательный мониторинг ситуации и доложить о причинах возникшего в некоторых регионах дефицита», передает агентство РИА Новости. Российский премьер поставил задачу в сжатые сроки «сформулировать и реализовать перечень необходимых мер по нормализации ситуации на рынке топлива».

Комментарии

 
Сообщений: 5435
прекрасная страна Россия, нефтью богата- но только не для своих нужд!!!!
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
786
6
Ответить
   
Сообщений: 23
Ну вот и до других докатилось, а то мне было непонятно почему только в Алтайском крае такая ситуация.
151
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1842
За яйца этих нефтяников хитрозадых!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
414
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1253
Че мелочиться то ? Давайте всю нефть и бенз за бугор сливать?!
259
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1253
По итогу начнется ажиотаж, массовая скупка бензина впрок и очередное повышение "под шумок"
285
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Совсем охренели! хочу в ливию!!! Что за страна то такая........................ (((((((((((((((
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
184
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2287
щас еще и закупать за бугром начнут..
154
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
У нас на Алтае с вечера пятницы ,т.е. 22 апреля начался бардак
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
62
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
сговор всё это, бабла больше хотят
185
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1542
пусть нашу нефть оставят прозапас, а будут закупать за бугром..и на нашей экономике положительно скажется..
..дизайн..рекламные ролики..компьютерные спец.эффекты..
47
67
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
да выборы скоро, ща единоросы разрулят все....
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
267
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 611
Уже давно пора переходить на альтернативное топливо. Я бы давно оснастил свой авто миниреактором и устроил бы локальную фукусиму у себя в районе
Работа это способ не скучать между рыбалками.
121
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 148
рейтинг ВВП и ДАМ нужно повышать, действительно, щас порешают, даже цены не будут подымать. а мы им в ноги упадем "за это"...
(VRGY60+UZJ100)/2=WGY61
176
8
Ответить
  
Иркутская область
Сообщений: 498
grafix1:
да выборы скоро, ща единоросы разрулят все....
согласен! больше похоже на предвыборную компанию!
Mark 2.5 Grand G 1997г
129
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 102
grafix1:
да выборы скоро, ща единоросы разрулят все....
Полностью поддерживаю, щас Володя все узнает, всех накажет, и автолюьители скажут ему спасибо...
115
4
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
у нас пока все тихо)))
поеду, заправлю полный бак
33
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 378
Сейчас обоснованно взлетят цены на бензин.......дебилы уже не знают какими путями бабла нажить.
67
4
Ответить
   
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 17111
На уголь переходить пора :)
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!
50
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 861
Похоже пора на Оку персааживаться или на велик :)
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001
40
7
Ответить
    
Сообщений: 33908
пока у нас тока на некоторых АЗС 92ой поднялся до 23-90, в остальном вроде от 22 до 22-90
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
4
9
Ответить
    
Сообщений: 33908
Alex-x:
Похоже пора на Оку персааживаться или на велик :)
велик и ролики - это наше все :)
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
24
2
Ответить
    
Novosibirsk
Сообщений: 1330
Усе элементарно - мелкие компании не берут "дорогую" горючку по оптовым ценам - маленькая моржа - нах надо, лучше оставлю заправку без бенза и завою, что ДИФИЦИТ!!!!!
Интегрированные компании выжимают конкурентов - рынок, на их заправках бенз есть - заливайся.
В общем искусственно все это - просто " хочу 5 рублей с литра как ГПН т т.д. - ТРЫ рубля не хочу !!!"
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
www.martynkids.com
53
8
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
В принципе их можно понят... продавать в другие страны выгоднее (цена выше чем на внутренем рынке) зачем продавать по дешевке если можно продавать подороже.
Но а вот ЕР - подумала бы о том чтобы подять налоги для нефтяных компаний работающийх больше чем на 40% продавая сырье за границу. Тогда может быть и одумались...
что продавая на внутреннем рынке было бы им выгодней чем на внешнем...
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000
46
5
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
flexpol:
Усе элементарно - мелкие компании не берут "дорогую" горючку по оптовым ценам - маленькая моржа - нах надо, лучше оставлю заправку без бенза и завою, что ДИФИЦИТ!!!!!Интегрированные компании выжимают конкурентов - рынок, на их заправках бенз есть - заливайся. В общем искусственно все это - просто " хочу 5 рублей с литра как ГПН т т.д. - ТРЫ рубля не хочу !!!"
У нас же мелкие компании (бараны), а давайте продадимся все Газпрому. зато денег на живем. логика тупая..

В Америке более 200 крупных нефтяных компаний... в росси 2 .... )))
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
36
1
Ответить
   
нск
Сообщений: 857
щас заехал на газпром без б залился на 1000 92го,
а мне бы в космос улететь
6
23
Ответить
 
Otro lado de la Tierra
Сообщений: 6052
"Автомобиль не роскошь, роскошь бензин" (с)
(С Алтайской Дромо-ветки)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"
93
3
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
ясан:
щас заехал на газпром без б залился на 1000 92го,
ПОДДЕРЖЫ -МОНОПОЛИСТА - заправься на 1000... и будет тебе счастие
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
54
3
Ответить
  
Сообщений: 9052
В Кремле кризис, преодолеть его, другие проблемы исчезнут.
52
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 624
Вчера был в Алтае.жуть.
Думал домой не вернусь.Газпромнефти всего 2 нашел на весь Барнаул.Заправил 2 раза по 20 ,больше не дают(карточка есть).
На Роснефти хуже-заправлять вообще отказались,и карточку продать не хотели(кончились).
хорошо какой то парень дал карточку -заправился.Нигде нет 95(точнее есть только по безналу),только 92.
Заправщиц просил дать больше бензина-Регион 42,домой ехать надо.Ни в какую-ПРИКАЗ у них.
На трассе ни на одной заправке бензина нет.(точнее есть ,но + 3-5 рублей за литр и мимо кассы).
Давненько я с таким хаосом не сталкивался.
Теперь если в командировку -только с двумя канистрами.
37
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 278
У нас дефицита пока нет, но вот качество снизилось - вчера на Роснефти заправился 92 по 20,70 - машину колбасит (((
Festina Lente
7
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 668
archit:
В принципе их можно понят... продавать в другие страны выгоднее (цена выше чем на внутренем рынке) зачем продавать по дешевке если можно продавать подороже. Но а вот ЕР - подумала бы о том чтобы подять налоги для нефтяных компаний работающийх больше чем на 40% продавая сырье за границу. Тогда может быть и одумались... что продавая на внутреннем рынке было бы им выгодней чем на внешнем...
Надо помнить, что нефтянка и ЕР одно и тоже, кому надо одуматься-то?
Просто хотят опять цены лишний раз задрать, а потом премьерчик опять погрозит пальчиком и так далее по кругу и конечно выборы на носу.
Mazda Capella Wgn 2000 GWEW
Toyota Prius 2007 G
Toyota Belta 2009 X L Package
Nissan Leaf 2013 X
54
2
Ответить
     
Северск, Томск
Сообщений: 2721
From Tyumen:
Надо помнить, что нефтянка и ЕР одно и тоже, кому надо одуматься-то?
Просто хотят опять цены лишний раз задрать, а потом премьерчик опять погрозит пальчиком и так далее по кругу и конечно выборы на носу.
Да у нас походу только бабульки голосуют, а им бенз не нужен.
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.
32
3
Ответить
  
Юг
Сообщений: 9077
"С сегодняшнего дня на нашей сети АЗС бензина Аи- 92 и Аи-95 отпускается только по топливным картам ЗАО «Тринити». Попытаемся объяснить, что происходит. С 1 января 2011 года компания «Газпром» запретила отгрузку всех видов топлива с Сургутского ЗСК (Сургутнефтегаз) в Кемеровскую, Новосибирскую, Омскую области. Этот завод являлся основным поставщиком бензина для нашей организации более шести лет. Всем было предложено приобретать бензин с Омского НПЗ (компания «Газпромнефть). В то же время «Газпромнефть» взвинтил оптовые цены на бензин и дизельное топливо. Сложилась ситуация, когда цены на АЗС «Газпромнефть» были ниже, чем оптовые цены на нефтебазах этой же компании. Сейчас этим вопросим занялась Федеральная антимонопольная служба. Тем не менее с января по март мы получали бензин транзитом с Омского НПЗ на наш склад ГСМ и преодолели эти проблемы. Но на этом «Газпром» не остановился… С апреля им был наложен запрет на транзитную отгрузку топлива всем предприятиям, кроме собственных нефтебаз. А всем организациям предложили обращаться за топливом на нефтебазы «Газпромнефти» по месту нахождения. На этой недели все подразделения «Газпромнефти» в Кузбассе прекратили отгрузку топлива всем потребителям, кроме собственных АЗС. По нашей информации такая же ситуация складывается и в Новосибирской области, Алтайском крае. Сообщяет сайт АИ92 http://www.au92.ru/msg/2011042... Таким образом проводится откровенное выдавливание с рынка независимых операторов розничной торговли топливом, и саботируется работа автотранспортных предприятий региона, имеющие собственные склада ГСМ. Вот такая поддержка малого и среднего предпринимательства. В данной ситуации необходимо вмешательство региональных властей, а возможно и решение может быть найдено только на федеральном уровне. Иначе, со временем любой бизнес может быть раздавлен московскими катками". http://www.trinity-nk.ru/compa... [~]?id=8
Жить в России это призвание.
64
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 217
Вот откуда миллиардеры то берутся.
32
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 61
http://www.trinity-nk.ru/compa... - Что и требовалось доказать. Выборы скоро, надо показать что власть умеет решать проблемы. Газпром, Газпромнефть принадлежат государству, соответственно управляются председателем правительства РФ - Путиным В.В. Скоро по зомбоящику мы увидим шоу под названием Путин своим жестким высказыванием на совещании нефтянников избавил Россию от бензинового кризиса.... Банальщина! ПОЛИТТЕХНОЛОГИ НАШИХ ЦАРЬКОВ! БУДЬТЕ ЖЕ КРЕАТИВНЕЕ, ПРИДУМАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ, ЧТО НЕ БЬЕТ ПО КАРМАНУ ПРОСТОГО ОБЫВАТЕЛЯ, ВЫ УЖЕ ЗАЕ...!
124
1
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
На КОЛ нефтяных олигархов
53
2
Ответить
Сейчас разберутся и потом все будут благодарить ФАС за то,что они такие нереальные...хотя их задачей было это предотвратить...
33
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 388
В голосовалке еще можно добавить пункт "Не знаю, у меня Приус" )))
27
22
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 84
покажите этих придурков, которые это допустили!!!
19
1
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3806
( Российский премьер поставил задачу в сжатые сроки «сформулировать и реализовать перечень необходимых мер по нормализации ситуации на рынке топлива».)

сама придумала сама обиделась
РЕМОНТ АКПП по телефону и фотографии))
62
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Сажать за такое надо.
а ты совестлив?
33
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
YoRK_:
Полностью поддерживаю, щас Володя все узнает, всех накажет, и автолюьители скажут ему спасибо...
... А мужики то и не знали)). володя сам заплатил баснословную монету этим нефтяникам чтоб те подняли ценники, чтоб их прилюдно наругать за повышение цен и тем самым подняться в глазах простых смертных... предвыборный ход!. самое печальное-что большинство на это ведется
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
58
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
Уже пол года ищут виновников в повышение цен на гречку и подсолнечное масло!Думаю так и не найдут!А как Володя с Димой орали что всех виновных накажут,пальчиком грозили,любо дорого смотреть!*паЦталом
И по этому поводу с топливом виновных не найдут!

to mazz 1974 +стоКасемьсотых
ржунимагу
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
56
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
что самое обидное - это то что так и будет продолжаться все ВСЕГДА !, народ все стерпит...у нас терпение безграничное. Наша страна полигон для мошенников, воров и преступников...и ничего не изменить, НИКОГДА !
38
7
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
jay_p:
пусть нашу нефть оставят прозапас, а будут закупать за бугром..и на нашей экономике положительно скажется..
+100

Не знаю кто минусы понаставил, но это удверждение верно.
Если нашу экономику снять с иглы халявных нефтедоллоров, то ей это пойдет на пользу.
Те песни о деверсификации , которые нам поют по зомби-ящику полная лажа.
Пока будут холявные невтедоллары власть будет раздувать чиновничий аппарат и силовые структуры.
Реальный же сектор экономики будет заниматься облуживанием трубы и инфраструктурой для обслуживанием госсударственного аппарата... (в нормальных странах обычно наобород - чиновник для народа , а не народ для чиновника. )
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
39
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9327
Alex-x:
Похоже пора на Оку персааживаться или на велик :)
Сегодня видал уже ОКУ с ребятами :)
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5402
В Кемерово вчера подоражал бензин(((((( Пипец печаль. машина=роскошь. надо валить из страны)
HONDA CIVIC VII (hatchback) D15B VTEC CVT
Было: NISSAN PRESEA CTS PR11 SR18DE АКПП
Мой отзыв: Nissan Presea 1996
23
1
Ответить
    
Сообщений: 33978
бензин есть но все это искусственно создать ажиотаж для различных целей. думаю неделя и все устаканится.
8
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 20
А я сейчас заехал на Газпром, только 25 литров продали......
 
 
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
24.40 на днях заправлялся, до этого было в районе 22,70 рублей за литр 92.
Хочу Иметь заправку. Цистерна может везти до 28000 литров, при подорожание на 1,7 рубля, получается что с одной цистерны в карман падает 47600 рублей.
Mazda Capella 1996
5
 
Ответить
 
томск
Сообщений: 201
в томске тоже кризис
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
У нас уже местами заметно.
GET BIG OR DIE.
 
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 480
было бы еще комичней если бы новоиспеченная полиция публично в этом разобралась и поймала плохих дядей))))))))Что ж они так сценарий то не додумали...)))
Avancier 01`
Focus III 14`
счастлив по умолчанию, не копайтесь в настройках...
35
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 472
Street Storm, ажиотаж большой на заправках, до вечера не успеют всё продать? а то чёт волнуюсь((
 
 
Ответить
    
Заринск
Сообщений: 49
Пока в Заринске проблем нет, хотя тоже по 20л, но это ерунда. Очередей нет - ну 2-3 машины, почти как обычно. Единственное, бензин*****. полное стал. Цены нормальные.
Toyota Corolla Fielder, 2005, X, 1.5
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2005
4
1
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
Короче рекламная пиар акция.
А чтобы на акцию обратили внимания , то она должна быть по карману целевой аудитории.

Думаю ещё до первого мая Дима с Вовой причкочат на белом коне и порубят всех нехороших злодеев. Только имен этих злодеев мы не узнаем : так и останутся анонимными ...
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
12
2
Ответить
Бийск
Сообщений: 1
Роснефть и Газпром просто напросто выдавят с рынка посредников откроют свои заправки и бенз будет по 20рупий мое мнение таково а может и дешевле
3
64
Ответить
   
Сообщений: 792
Не ту страну назвали Гондурасом!
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2000
33
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Пиля, как опой чуял - хотел же приуса купить, теперь корми енто зубаро
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
20
1
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
В Республике Хакасия провели плановую оценку земли, по некоторым видам использования земли - в частности АЗС кадастровая стоимость увеличилась в 8-10 раз!! - отсуда и аренда /налоги как следствие на столько же.., а если учесть , что частники имеющие 1-2 АЗС не особо и так шиковали - имея с литра 0.5-4 рубля в зависимости от расположения и степени конкуренции, то сейчас многие думаю закрыть бизнес совсем.

ФАС - это просто смех!

госмонополии "Роснефть", "Газпромнефть" - сейчас в особом шоколаде !!!!

_____________
развивайте малый и средний бизнес- государство вам поможет.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
26
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
не беспокойтесь , володя разрулит по быстрому ! у него же жизненое кредо ; решать проблемы созданые самим собой !
MB W126
57
1
Ответить
  
Надым
Сообщений: 9284
соляра тож кончилась??
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги
5
2
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
может всем,у кого есть возможность,слезть с машин на пару недель.пусть нефтяные короли хоть умываются бензином
16
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 425
Вполне обьяснимое и логичное решение в рамках компании "Газпромнефть" .
Daihatsu Pyzar 1997 G303G FF HE-EG 1.5
 
6
Ответить
   
Ё-бург
Сообщений: 620
Видать все уходит туда, куда Ливия поставляла :))

Даешь бензин по 6 рублей как всего лишь 10 лет назад!!!
Torneo EuroR CL1 - семейный седан
http://foto.auto.vl.ru/6507/
Мой отзыв: Honda Accord 1998
36
3
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
знакомая аксиома-сапожник без сапог....
16
2
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
идиотизм
Mazda CX-5 2014
12
1
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
igorik:
не беспокойтесь , володя разрулит по быстрому ! у него же жизненое кредо ; решать проблемы созданые самим собой !
Лучше не скажешь!
Mazda CX-5 2014
21
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Breamer:
знакомая аксиома-сапожник без сапог....
+100
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 425
знакомая аксиома-сапожник без сапог....

Как раз сапожники с сапогами в данном случае !
Daihatsu Pyzar 1997 G303G FF HE-EG 1.5
3
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Заехал на газпром. По visa теперь не заправляют, то есть иными словами - скидок не ждите.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
4
1
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 8968
писец, бенз на 10 руб дороже стал!!! ****...
Mazda Familia 2001 BJ5W ZL-DE 5MT
Toyota Town Ace 1995 CR31 3C-T AT 4WD
практикую ремонт авто
13
 
Ответить
    
NVKZ
Сообщений: 38
Ппц, у нас в Новокузнецке бенз подорожал на 20-80 копеек (пока), и очереди сразу... При чем тут снижение цены на 5 рублей, о котором в статье говориться вообще непонятно.
5
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 292
Niggaz:
http://www.trinity-nk.ru/compa... - Что и требовалось доказать. Выборы скоро, надо показать что власть умеет решать проблемы. Газпром, Газпромнефть принадлежат государству, соответственно управляются председателем правительства РФ - Путиным В.В. Скоро по зомбоящику мы увидим шоу под названием Путин своим жестким высказыванием на совещании нефтянников избавил Россию от бензинового кризиса.... Банальщина! ПОЛИТТЕХНОЛОГИ НАШИХ ЦАРЬКОВ! БУДЬТЕ ЖЕ КРЕАТИВНЕЕ, ПРИДУМАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ, ЧТО НЕ БЬЕТ ПО КАРМАНУ ПРОСТОГО ОБЫВАТЕЛЯ, ВЫ УЖЕ ЗАЕ...!
Схера ли б Газпром принадлежал государству? У нас уже ничего не принадледит государству, все в частных руках.
Luce 90, Cedric 93, Galant 96, Demio 00, Chaser 97, Crown 97,95,98,04, Surf 02
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
12
10
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
а то ли ещё будет, газпром всю россию на краники подсадил, так что в скором времени надо ожидать ту же ситуацию с газом.

Я вот одного понять немогу, кто за них голосует то (ну кроме бабулек)?????
18
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
У нас 92 25.10 дизель24.80 на шишку всех нефтянников,зажрались.
Что ни делается,все к лучшему.
7
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Юрий90:
а то ли ещё будет, газпром всю россию на краники подсадил, так что в скором времени надо ожидать ту же ситуацию с газом. Я вот одного понять немогу, кто за них голосует то (ну кроме бабулек)?????
Про адм ресурс слышал -это бюджетники, которые боятся окрика начальника.
Есть такая пословица-"по котлу и крышка", что надо понимать так-каков "народ", такое и правительство он выбирает.
Бояцца люди. Вроде не 37 год, не расстреляют, а боятся.
10
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
За Роснефтью кто стоит? А за Газпромом? то то и оно- Гарант и подельник.
Пошлины и борьба с параллельным импортом- начало.
То ли еще будет, их аппетиты безграничны.
21
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
sabotazh:
Схера ли б Газпром принадлежал государству? У нас уже ничего не принадледит государству, все в частных руках.
И мы знаем кому эти руки принадлежат.
Тем, кто Государство и олицетворяет.
9
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
ED85:
может всем,у кого есть возможность,слезть с машин на пару недель.пусть нефтяные короли хоть умываются бензином
Это было бы ок, но наш "народ" неорганизован, жаден, ссссссыклив.
НЕ получится.
увы.
14
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Пока будут холявные невтедоллары власть будет раздувать чиновничий аппарат и силовые структуры.

да, да, да, да.
5
1
Ответить
  
Троицкий
Сообщений: 9814
zhrv2004:
у нас пока все тихо))) поеду, заправлю полный бак
паникёр)))
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002
3
 
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 59
видели бы какая в томске жесть на заправках
3
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
Юрий90:
а то ли ещё будет, газпром всю россию на краники подсадил, так что в скором времени надо ожидать ту же ситуацию с газом.
Я вот одного понять немогу, кто за них голосует то (ну кроме бабулек)?????
Да ни кто!Давно уже все расписано вперед,кто, когда и на кокой срок!
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
11
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
Понтий Пилатов:
Это было бы ок, но наш "народ" неорганизован, жаден, ссссссыклив.
НЕ получится.
увы.
+стоКасемьсотых
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7
Мужики у нас давным-давно уже 95- 29.10 , 92- 27.10 , 80- 26.50 , дт- 27.80 и мы не переживаем т.к. альтернативы нет!
Мой отзыв: Toyota Carina 1989
4
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
медвепуты на кол посадят двух-трех нефтянников перед выборами...

а может это предвыборная акция...???

чисто показуха

по сути дела предвыборная компания уже началась
7
3
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Бюргерваген:
медвепуты на кол посадят двух-трех нефтянников перед выборами...
сами себя на кол не садят...
14
 
Ответить
    
Novosibirsk
Сообщений: 1330
В америке и ...... слаще.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
www.martynkids.com
3
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8093
Пипец, страна... Почему во всем мире как то могут управлять ТЭК, а у нас нет. Выгодно кому то!?
5
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
"...Владимир Путин уже поручил всем компетентным ведомствам установить причину возникшего на топливном рынке страны дефицита..."

Чё-то всё вертится и вертится в башке такая фраза: про "офицерскую вдову, которая сама себя высекла". К чему бы это? ;-)
Tundra CrewMax 2010
15
1
Ответить
     
Сообщений: 2539
Мда а посевная не за горами ..глядишь пару сотен фермеров сойдут по раньше на тот свет от волнений . Вот вредители у власти ..пора вступать в КПРФ походу
32
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1043
какой нафиг крзис МЫ МИРОВАЯ НЕФТЯНАЯ ДЕРЖАВА ЁМОЁ
24
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Бюргерваген:
медвепуты на кол посадят двух-трех нефтянников перед выборами...а может это предвыборная акция...???чисто показухапо сути дела предвыборная компания уже началась
Кого им на кол сажать Путина?Весь бизнес под ним
13
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а Сталин бы за сговор уже босов 10 расстрелял, а есщё пару сотен тайгу уже валии лет 20. Я вообще не пойму, зачем в россии президент нужен, от него толку всё-равно нихрена нет, только по телику пиз..т.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
57
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Dimon244:
Роснефть и Газпром просто напросто выдавят с рынка посредников откроют свои заправки и бенз будет по 20рупий мое мнение таково а может и дешевле
Конечно,отсутствие конкуренции всегда вело к понижению цен,голова есть такую х... писать?
19
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 34
а может и пусть станет хуже....до перелома.... все равно этим кончится - рано или поздно.... иначе так и будем потихоньку загибаться, незаметно для себя... а так хоть наши потомки поживут как люди...
Toyota Opa (2004 г.в.) золотисто-бежевый металлик. I like it!!!
12
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 281
Пойду ка я за велосипедом...
7
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 34
Не совсем в тему, но все же:

К
sprinter739:
Совсем охренели! хочу в ливию!!! Что за страна то такая........................ (((((((((((((((
Конституция РФ Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться (пешком:-), выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
Toyota Opa (2004 г.в.) золотисто-бежевый металлик. I like it!!!
 
6
Ответить
     
Сообщений: 2539
BossET:
Не совсем в тему, но все же:ККонституция РФ Статья 271. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться (пешком:-), выбирать место пребывания и жительства.2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
а мож у спринтера застарелый долг по транспортому у приставов висит за машину котор он давно продал оформив сделку по закону ..и его в ливию не пущают за энто с домодедова
2
2
Ответить
JZZ
     
Новосибирск
Сообщений: 3499
Короче вы как хотите! Я не люблю коммунистов, но назло "партии воров и жуликов" проголосую за Зюганова! Хуже уже не будет!!!!
Toyota Soarer turbo
Lexus RX300
35
4
Ответить
   
ГОРОД ЭЛЕКТРОБРИТВ
Сообщений: 591
Народ я вот все никак не могу понять? Все поголовно гадите на нынешнюю власть, а вот как в Бердске власть поменялась на противоположную, так сразу Все в одно горло закричали- Вы что там с ума посходили... Так мы то хоть что-то пытаемся изменить, а вы явные ненавистники нынешней власти сами же за нее и голосовали!!! А теперь пожинайте плоды и не стоните про бензин, пошлин на пр. руль и т.д. Если что то и менять так это власть, иначе ничего хорошего не будет!!!
ЗАТО НЕ В КРЕДИТ!!!
20
6
Ответить
JZZ
     
Новосибирск
Сообщений: 3499
nikolaus:
Народ я вот все никак не могу понять? Все поголовно гадите на нынешнюю власть, а вот как в Бердске власть поменялась на противоположную, так сразу Все в одно горло закричали- Вы что там с ума посходили... Так мы то хоть что-то пытаемся изменить, а вы явные ненавистники нынешней власти сами же за нее и голосовали!!! А теперь пожинайте плоды и не стоните про бензин, пошлин на пр. руль и т.д. Если что то и менять так это власть, иначе ничего хорошего не будет!!!
Согласен земляк. Голосовал за Потапова назло пЕдРосам
Toyota Soarer turbo
Lexus RX300
14
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 535
Давно все к этому идет, нефть скоро ваще кончится!
АСТ 54 - Лох
Мой отзыв: Лада 2101 1979
1
8
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 9
как и говорили придёт путин и всё разрулит предвыборный ход!!!!!!!! Будем ждать результатов!!!!!!!!!!!!
12
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Валить из страны надо, в Новую Зеландию или в Австралию...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
12
2
Ответить
   
Сообщений: 737
Tores 33:
Валить из страны надо, в Новую Зеландию или в Австралию...
нас прям так ждут там
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
8
3
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
Надо сделать плохо, после придёт Вова и сделает как было, но только с ценами выше.
Классический сценарий. Так было и с транспортным налогом :))))
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
18
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3353
скоро выборы, исходя из этого ситуация вполне понятная и объяснимая
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 556
будете ездить и 50р за литр, форум конечно же мониторят, смотрят каковы по сути настроения, но будет в итоге так как захотят, Россия территория для зарабатывания денег Мировой элитой, мы неглассная колония для выкачивания средств, а стабильность здесь нужна, так как население начнет бузить(долго запрягаем быстро едем)все потеряют свои точки дохода, по этому и происходит мнимая забота о людях в россии, но вкладывая малое(по сравнению с прибылью и стабильностью)получают многое на года вперед. ТЕРПИТЕ или делайте.
Cadillac Escalade 2015
20
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 78
В новокузнецке уже на Газпромневти только по картам 92...ну и очередь в 30-40 минут.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 59
Илья - 84:
Не ту страну назвали Гондурасом!
Держи 5+ от всего Новосиба
NISSAN NISSANу друг!!!
15
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Блин, даже новости читать не хочется.
ЖКХ в полном развале. Промышленность - донашиваем советские останки. Рыбалку запретили. Бензин вообще непонятно куда делся и сразу по всей стране. Следующим законом нашего "мудрого" правительства какой будет? Запрет холопам собирать ветки в лесу, что бы буржуйки топить?
22
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 59
Bors:
Вчера был в Алтае.жуть. Думал домой не вернусь.Газпромнефти всего 2 нашел на весь Барнаул.Заправил 2 раза по 20 ,больше не дают(карточка есть). На Роснефти хуже-заправлять вообще отказались,и карточку продать не хотели(кончились). хорошо какой то парень дал карточку -заправился.Нигде нет 95(точнее есть только по безналу),только 92. Заправщиц просил дать больше бензина-Регион 42,домой ехать надо.Ни в какую-ПРИКАЗ у них. На трассе ни на одной заправке бензина нет.(точнее есть ,но + 3-5 рублей за литр и мимо кассы). Давненько я с таким хаосом не сталкивался. Теперь если в командировку -только с двумя канистрами.
а мы вот собрались туда на выходные с велосипедами))))))))))) вот гемор доехать бы! туда на 4х колесах, а от туда на 2х ))))))))))))))
NISSAN NISSANу друг!!!
5
 
Ответить
Барнаул
Сообщений: 2
Не могу понять, каким образом за границу выгодно экспортировать топливо? Летом 2010 года ездил в Казахстан. На Алтае в среднем цена на АИ-92 была 21р.00к. , переехав границу, был сильно удивлен... тот же самый АИ-92 уже стоил 80(тенге) или 16р00к. Проехав глубже в страну соседей, увидил, что на местной АЗС в городе Усть-Каменогорск продают наш Российский бензин (Роснефть) по цене 85(тенге) или 17рублей! Получается выгодно Казахстану получать экспорт из России, а не нам отправлять!!!
17
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 4
У нас в Бийске(Алт.Край) бенз. 29р за литр!!! Если найдешь!
11
 
Ответить
 
Ноябрьск
Сообщений: 134
Национализировать ТЭК надо. А то у каждого свой ишак: хочу е**У, хочу еду. Все природные ресурсы - достояние народа!
Honda Civic 5D 08,МТ
Isuzu MU 94, 2,8TD,АТ
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...
11
1
Ответить
   
ИРКУТСК
Сообщений: 951
у нас в иркутске больше заправок начали строить
мазда премаси 99г. 1.8л
тойота-управляй мечтой ,мазда- управляй машиной.
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999
2
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4425
Даже не хочется писать тут,темы конкретно чистят!!!!!!!!!!!!!Что то начинаю расстраиваться,хотя каждый имеет право на свободу слова!
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!
8
 
Ответить
Ангарск
Сообщений: 3
Enzo_D:
пока у нас тока на некоторых АЗС 92ой поднялся до 23-90, в остальном вроде от 22 до 22-90
у нас 92й уже 26!рубл стоит!!! аж бесит блин!!!!
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1085
Как уже все это достало!!! Когда они, наконец, дадут людям пожить нормально? В магазин зайдешь,ничего не купишь-тысячи нету, на заправку заедешь-тысячи нету. И все дороже, дороже, дороже. ЗА......БАЛО УЖЕ ВСЕ!!!
17
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4425
Может пора педальный привод замутить и пассажиров тоже напряч,пусть педали крутят или как в древнем мультике Флинстоун-прорезать дырки для ног в полу и толкать)))))))))))))
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!
5
 
Ответить
     
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 124
Вот и до нас докатилось.....еду домой в 17/30 с работы и ох....ю, на одних заправках вобще ничего нет, на ГазПромНефти очереди.......блин и лампочка скоро загорится
 
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
ВАНД:
у нас в иркутске больше заправок начали строить
лишь бы на все бензину хватило!!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5
Нам такими темпами дышать скоро запретят. И какой-нить агрегат на шею повесят что бы расход кислорода замерять.
Одним словом-придурки правят Россией.
9
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4425
Может замутим статистику общими усилиями и будет реальная картина по россии где это происходит,так сказать из первых уст)))))))
Просто без всяких комментов копируем данное сообщение и забиваем свой город или регион!!!!!!!!!Народ,не сидим спокойно и тупо читаем!!!!

1.Алтайский край
2.Санкт-Петербурге
3. Воронеже
4.Новосибирске
5.Сахалин
6.Кемеровская область
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10
Жесть в Томске сегодня сутра заправился на заправке по 23-00, вечером с работы еду цена 25-00, на газпромнефти очередь машин 40 стоит....
...пиз...ц, страна....а именно правительство...
5
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 295
Народ.Вы тут все жалуетесь,хренова..А завтра еще хуже будет..А потом что????Вот то ли дело Ливия.....
11
3
Ответить
  
Сообщений: 10
EVGEN 74
+ Томск
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10
Еще в Томске снег пошел.... видимо не реальная фигня случилась....
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4425
1.Алтайский край
2.Санкт-Петербурге
3. Воронеже
4.Новосибирске
5.Сахалин
6.Кемеровская область
7.Томск
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!
6
 
Ответить
Ангарск
Сообщений: 3
JZZ:
Короче вы как хотите! Я не люблю коммунистов, но назло "партии воров и жуликов" проголосую за Зюганова! Хуже уже не будет!!!!
всегда после этой фразы становится еще хуже, хотя думаешь куда дальше-то.....
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5
nikolaus:
Народ я вот все никак не могу понять? Все поголовно гадите на нынешнюю власть, а вот как в Бердске власть поменялась на противоположную, так сразу Все в одно горло закричали- Вы что там с ума посходили... Так мы то хоть что-то пытаемся изменить, а вы явные ненавистники нынешней власти сами же за нее и голосовали!!! А теперь пожинайте плоды и не стоните про бензин, пошлин на пр. руль и т.д. Если что то и менять так это власть, иначе ничего хорошего не будет!!!
От перестановки мест слагаемых сумма не меняется.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30
С России выкачивают ресурсы , ставят народ раком и улыбаясь говорят , как мы хорошо живем.
12
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 55
В России пройдёт гражданская война,а у нас в Иркутске об этом и не узнают.Сегодня в сюжете про Алтайский край ,обратил внимание на цены на топливо,у нас они на 25-30 % выше. Ужас!!!
3
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 7449
охереть что творится..... теперь даже хорошо что у меня два велосипеда есть, а то ставить их негде было, а теперь прям реально понадобились, от дома до работы всего-то 11 км
Думал лечь пораньше, но вспомнил, что завтра просплю, и передумал.
4
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Всех нефтеных магнатов к СТЕНКЕ! ТЦУКИ!
3
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4425
1.Алтайский край
2.Санкт-Петербурге
3. Воронеже
4.Новосибирске
5.Сахалин
6.Кемеровская область
7.Томск
Согласно новостей еще подкатывает
8.Москва
9.Краснодарский край,а еще через пару дней ситуация ухудшится в других регионах
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2094
Счастливые вы со своими ценами.. .В Иркутске по 25.60 92ого литр... а вы тут за 22 рубля переживаете...
При этом у нас в области есть Ангарский нефтехимический завод
Здесь можно действовать 3 путями: правильно, не правильно и по-моему
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1999
2
1
Ответить
 
тверь
Сообщений: 193
ПРИКОЛ.СОВПАДЕНИЕ.80 запретили и вдруг с 92проблемы.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
4
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 101
igorik:
не беспокойтесь , володя разрулит по быстрому ! у него же жизненое кредо ; решать проблемы созданые самим собой !
А скоро выборы!Володя разрулит,решит все проблемы и у нас новый"старый" президент!Все решено уже без нас,а выборы,это так,людям показать!Счастья нашей многострадальной стране!
Тойота Фанкарго 2001. Сузуки Альто 2011.
Радиоканал Кузбасс СВ 27 FM позывной Компас
4
1
Ответить
   
Сообщений: 32555
да все это понятно...
ща маленько бабла подымут под шумок...
а потом придет наш солнцеликий Владимир ясно солнышко и скажет Фас)))
все естественно испугаюцо и цены вниз упадуть на целых шесть копеек)))
и овцы целы и волки сыты будут)))) и Владимир наш ясно солнышко на коне весь в белом с БАААЛЬШУЩИМ рейтингом))))
Бытие определяет сознание, а нефть определяет бытие...
Оскорбляю чувства ворующих...
4
 
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 9
да вообще п****ц ВЛАСТЬ НАРОДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4
1
Ответить
ORK
 
Барнаул
Сообщений: 162
1.Алтайский край (Барнаул, Бийск, трассы края)
2.Санкт-Петербурге
3. Воронеже
4.Новосибирске
5.Сахалин
6.Кемеровская область
7.Томск
Согласно новостей еще подкатывает
8.Москва
9.Краснодарский край,а еще через пару дней ситуация ухудшится в других регионах

По роду работы гоняю много по городу, заправки пустые, вместо ценников нули, на роснефти очереди к одному пистилету с двух сторон. Отпускают по 20 литров. Только 92. Ценник подскочил рублей на 6. Завидую тем кто ездит на газе. Знакомые со своей бензоконтроркой жалуются - бенза у них много - продавать запрещают. Гайцы строят доепушки до бензовозов и ставят их на штрафстоянки под предлогом превышения нагрузки на ось + штрафуют дикими штрафами. Скоро посевная. Думаю к тому времени предвыборная компания закончится и бензин появится. Правда некоторые мелкие бензоконторки умрут к тому времени. Монополисты процветают. Очень хочется надеяться, что будет ниже 30 р. за литр.
Suzuki Jimny Wide 1.3 J13B + Daihatsu YRV 1.3 K3VE
7
 
Ответить
ORK
 
Барнаул
Сообщений: 162
Зато реально стало меньше пробок в Барнауле )
Suzuki Jimny Wide 1.3 J13B + Daihatsu YRV 1.3 K3VE
3
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 101
Все автоконцерны уже лет 10 назад могли выпускать электромобили с пробегом минимум 150 км и кое кто выпускал,GM задавили Тойоту тоже.Щас при современных технологиях можно сделать машину с пробегом минимум 500км и временем зарядки 3-5 ч.Но не кто не даст,НЕФТЬ,БАБЛО!Люди самостостоя тельно делают из Таврии и Гольфа и ездят без проблем при общей сметы макс 200 т.руб.
Тойота Фанкарго 2001. Сузуки Альто 2011.
Радиоканал Кузбасс СВ 27 FM позывной Компас
6
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 174
я не знаю зачем нам миллион заправок на одном квадратном метре, строят где не лень, без всяких ограничений. я считаю нужно оставить большие заправочные станции, и выгнать мелкие бодяжные... и сбить цену до минимума
http://denstyle.ru/ Аквапечать Томск
Салон под дерево или карбон
(3822) 30-20-70
4
4
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
Жизнь в России похожа на зебру - полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная, думаешь опять белая - а там )I(опа..
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
9
 
Ответить
    
Чекагинск
Сообщений: 41
все таки не зря я ГБО установил)))
2
 
Ответить
 
Партизанск
Сообщений: 4107
Выборы не за горами,вот и "чудят"ради пиара.Кто засветится в этот раз?А как всегда крайним сделают обычного работягу.
Toyota Carina AT191
Acura MDX YD1
Мой отзыв: Toyota Carina 1995
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
nikolaus:
Народ я вот все никак не могу понять? Все поголовно гадите на нынешнюю власть, а вот как в Бердске власть поменялась на противоположную, так сразу Все в одно горло закричали- Вы что там с ума посходили... Так мы то хоть что-то пытаемся изменить, а вы явные ненавистники нынешней власти сами же за нее и голосовали!!! А теперь пожинайте плоды и не стоните про бензин, пошлин на пр. руль и т.д. Если что то и менять так это власть, иначе ничего хорошего не будет!!!
Мы в Оби тоже едро прокатили
4
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1524
https://www.youtube.com/watch?v... Вот Бийская Роснефть) за звук извините,снимал друг из люка
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird
5
 
Ответить
     
Новосибирск-Херцег Нови
Сообщений: 100799
Понтий Пилатов:
Про адм ресурс слышал -это бюджетники, которые боятся окрика начальника.
Есть такая пословица-"по котлу и крышка", что надо понимать так-каков "народ", такое и правительство он выбирает. Бояцца люди. Вроде не 37 год, не расстреляют, а боятся.
попасть под Зубра тоже не хотят.
знаю прикуп
adagiogroup.ru
новосибирская и зарубежная недвижимость, инвестиции, юридические услуги
 
 
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
Арт Кем:
Да не аллигархов к стенке надо ставить,а правительство наше которое для них,за их деньги правит законы и Сталин здесь врятли поможет,он о народе тоже не слишком думал.
Правительство не для них, а для СЕБЯ правит законы и т.д. Почитайте прессу про налоговые декларации депутатов и их жен, у кого акции Газпрома (далее по списку), тот его и двигает. Ну и выборы скоро.. Про Сталина не уверен, но думаю Ю.В.Андропов что-то предпринял бы.. "Знавшие Андропова свидетельствуют, что интеллектуально он выделялся на общем сером фоне Политбюро застойных лет, был человеком творческим, не лишённым самоиронии. В кругу доверенных людей мог позволить себе сравнительно либеральные рассуждения. В отличие от Брежнева он был равнодушен к лести и роскоши, не терпел взяточничества и казнокрадства" - http://ru.wikipedia.org
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
4
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
лучший комментарий с http://www.rambler.ru "Комментарии934 Замкадыш Дрюмучий 1 час назад # 2000 год. Нефть 20 долларов. Бензин 6 рублей. 2011 год. Нефть 125 долларов. Бензин 30 рублей. А теперь самое интересное. На экспорт идет 75% нефти, внутрь России 25%. То есть власть ЛЕГКО может держать низкие цены на топливо внутри страны. НО НЕ ДЕЛАЕТ ЭТОГО. Путин, су)ка, зачем тебе столько денег? Покупаешь у Сатаны сковородку похолоднее? Зря. Мы всей страной скинемся, что бы ты горел ВЕЧНО.!"
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
32
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Если человек не ремонтирует разваливающийся дом, а вывозит из него вещи...Вывод один- он в нем жить не собирается...
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
19
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 67
vorpholomey:
Жесть в Томске сегодня сутра заправился на заправке по 23-00, вечером с работы еду цена 25-00, на газпромнефти очередь машин 40 стоит....
...пиз...ц, страна....а именно правительство...
на многих азс уже нет 92-го
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 261
Заправился газом :)
Subaru Legacy B4 RSB 2.0 MT + ГБО - и нафиг приус?
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 1000
60% стоимости в бензине это налоги государству. То есть мы платим налоги со всего с зп, транспортный, недвижимость, и т.д. а теперь государство делает так, чтобы еще и спасибо за это говорили:)


Мы увеличили налоги на воздух, но вы стали меньше дышать! Теперь бед налог на осадки:) (С) Чиполино
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010
12
 
Ответить
 
Ю-С
Сообщений: 148
Просто поражает отсутствие хоть какойто совести, элементарного уважения к людям за чей в общем то счет нефтенные магнаты и правительство живут, покупают себе яхты, самолеты, базы отдыха строят и развлекаются на полную каташку! Нас считают за тупое быдло, которое не способно понять что происходит.... но далеко не вся "серая масса" является таким быдлом. Правительство уже давно могло бы наладить в нефтянной стране нормальную схему обеспечения НЕДОРОГИМ бензимом граждан внутри страны, как это делают даже в далеких и далеко не развитых странах. Все дело в неиссякаемой жадности! И бескрайнем чувстве безнаказанности!!! Захотело наше привительство растонировать всех, пожалуйста - сначала дали на это полную волю ДПСникам, штрафы увеличили, теперь номера снимать будут... а как прекратить террор топливный, а это именно так и называется... как то все не получается. А простой водитель, средний класс, мало того что думает как бы не заправиться ПЛОХИМ бензином, как при этом не переплатить, еще теперь должен думать о том где бы его воообще взять бензин... при этом дорожная инфрвструктура - никакая!!! деньги разворовываются еще на подходе.... а Наше правительство продолжает долбить простых автомобилистов.... Эта страна никогда не будет жить хорошо!!! здесь выживает самые наглый! беспринципный! Эгоистичный человек! готовый нажиться на ближнем. так было всегда.... и просвета не видно!
16
 
Ответить
 
Ю-С
Сообщений: 148
Почему бы не ужесточить наказание нефтяным королям за ТАКИЕ действия, которые приводят порой к коллапсу в некоторых регионах, страдают сотни тысяч автолюбителей? раз наше правительство считает что с НАМИ, с обычными гражданнами надо кнутом, так и с аллигархами так же надо!!! я бы за сговоры в нефтяной отрасли просто бы сажал пожизненно с конфискацией имущества!!!! а лучше просто НА КОЛ!!!
8
 
Ответить
   
Новосибирк-Барнаул
Сообщений: 529
люблю свою родину и ненавижу власть. как то так.
батарейки не курю.
7
 
Ответить
  
рядом с Иркутском!
Сообщений: 8
вчера ехал на работу бензин был по одной цене ,возвращяюсь уже по другой, за 8 часовую с
мену на 1.50 подарожал ,хотел брать нормальную машину ,придется что-то по проще брать.
2
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
Хакасию добавляйте!
И Туву однако тоже!
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 360
Сейчас будет очередной скачок цен обсолютно на всё, от трусов до проезда в автобусе, ну и откат лет на 10 назад оставшегося трупа Советской экономики.
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта
4
 
Ответить
    
Сообщений: 33908
вчера в Красноярске на Фортуне плюс был бенз по 25 за литр 92 ого
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
1
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4425
1.Алтайский край (Барнаул, Бийск, трассы края)
2.Санкт-Петербурге
3. Воронеже
4.Новосибирске
5.Сахалин
6.Кемеровская область
7.Томск
Согласно новостей еще подкатывает
8.Москва
9.Краснодарский край,а еще через пару дней ситуация ухудшится в других регионах
10.Хакасия
11.Тува

Не хило поперла!Народ,добавляем если в вашем крае такое происходит и его нет в списке,не ленимся!!!!
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!
2
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4425
Enzo_D:
вчера в Красноярске на Фортуне плюс был бенз по 25 за литр 92 ого
2 недели назад на некоторых заправках в Краснодаре уже и так по 25 92й,даже в том году так стоил,так что нечему удивляться и это еще приемлимая цена
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!
1
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Сегодня, Новокузнецк ГПН, очередь 5 машин, 15 минут, 95-й "до полного бака", без карточек и ограничений, 23-20. Вчера и позавчера очереди были минут на 40 - 60.
АЗС "Бизон" 95 - й, 25-20, но там незнаю по картам заправляют или всех подряд, но машины какие то стоят заправляются.
1
 
Ответить
 
НСК
Сообщений: 6
Franz42:
Блин, даже новости читать не хочется.
ЖКХ в полном развале. Промышленность - донашиваем советские останки. Рыбалку запретили. Бензин вообще непонятно куда делся и сразу по всей стране. Следующим законом нашего "мудрого" правительства какой будет? Запрет холопам собирать ветки в лесу, что бы буржуйки топить?
За воздух налог будем платить!!! А потом, что родились в стране...
Газпром - лично Путинский бизнес, государством только прикрываются. Это его замануха убить сразу 2 зайца:
1) денег срубить по быстрому;
2) рейтинг себе поднять перед выборами, типа я подавил нефтяной кризис - голосуйте за меня!!!!...
С начала все бесило в стране... потом раздражало... было обидно... сейчас очень печально...
Жаль, что генерала Петрова К.П. убили...
6
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
Счас запралялся!
92-й 25-20 на Роснефти
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
Нильсон:
С начала все бесило в стране... потом раздражало... было обидно... сейчас очень печально...
Жаль, что генерала Петрова К.П. убили...
Лебедя Александра тоже убили,трусливые шакалы..............
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
6
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Что значит: "25 рублей за литр 92-го приемлемая цена?"
Зарплата 15 тысяч рублей в месяц (а у многих и того меньше) тоже приемлемая?
Не надо думать только о себе. Вот что должно быть приемлемо.
Если у вас нет проблем с деньгами на бензин при любой цене, а у соседей денег уже нет на самое необходимое, то вероятность кражи, грабежа очень сильно увеличивается. Вот о чём стоит подумать. Опасно жить во дворце в нищей стране.
11
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Alex-x:
Похоже пора на Оку персааживаться или на велик :)
Опаздал. Я последнюю Оку в прошлом году купил. Нет их. все раскупили.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1049
Понтий Пилатов:
И мы знаем кому эти руки принадлежат. Тем, кто Государство и олицетворяет.
Я бы продолжил эту мысль и уточнил: "У нас само Государство - в частных руках!"
Рассею-матушку ПРИВАТИЗИРОВАЛИ еще в 91 году!
3
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
kamenzkp:
Что значит: "25 рублей за литр 92-го приемлемая цена?"
+ много
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
1
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4425
19k700:
+ много
kamenzkp:
Что значит: "25 рублей за литр 92-го приемлемая цена?"
У меня самого зарплата 16,5тыс и 25 это еще приемлимо на данный момент в связи с нехваткой и подорожанием,а ведь еще чуть чуть и лето,пора отпусков,посевная началась,а топливо еще подорожает скорее всего.О себе не думаю как вы считаете и сам кстати работаю на государство,а оно к нам одним местом.Если подробнее рассмотреть ситуацию по России,то в некоторых регионах цены в районе 29 рублей плавают,вот это точно обдиралово!!!!
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!
 
 
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 96
У нас с бензом пока порядок 31руб а соляр по 32руб... очередей нет, а в прошлый кризис и за 50руб. не купить было... Но всем nasraty . москва далеко, в москве все хорошо...
Pajero, 95г.в. 4M40, ТНВД мех., куз. V46, П-Камчатский
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 67
сейчас заправился 92-ой 21-00 полтора часа простоял, при мне перестали 95-ый отпускать это РОСНЕФТЬ. рядом лукоил 92-ой 25-50р. 95-ый 25-80р.
 
 
Ответить
ORK
 
Барнаул
Сообщений: 162
Сегодня проехался по Барнаулу, бензин появился ))) ценники стоят 22,8 - 22,6 за литр 92. По городу колесят бензовозы. Некоторые заправки по прежнему без бенза. Вроде нормализуется ситуация. У нас кстати снег сегодня был.
Suzuki Jimny Wide 1.3 J13B + Daihatsu YRV 1.3 K3VE
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11
Да нет здесь никакого хитроумного плана от верхов, просто элементарный бардак, причем в мирное время и без цунами. Где многочисленная армия чиновников, которые затаились и даже никак не комментируют ситуацию? А Премьер с Президентом носятся по стране, "тушат пожары", потому что Система в нашем государстве не работает.
4
1
Ответить
   
нск
Сообщений: 742
был в казахии там на все заправка бенз 92 по 17 рублей,с***ывать надо из этой страны.
"Чёрная маска скрывает лицо,но не скрывает глаз."
2
 
Ответить
   
Сообщений: 722
Пойду баян порву, накатило!!!!!!!!!!!
Пеший-тихоход, цены на бензин пока не интересуют :-)
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 541
не могу понять зачем нужен антимонопольный кризис,
ведь они ничего не делают. почему государство не может само делать бензин и продавать его за копейки?
Mark 2 2000г. 2JZ-GE VVTi R154
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 96
Enzo_D:
пока у нас тока на некоторых АЗС 92ой поднялся до 23-90, в остальном вроде от 22 до 22-90
Вчера заправлялся: самый ( дешовый) 92-й стоит 25.70 . О как!! :(
Мой отзыв: Nissan Elgrand 2004
1
 
Ответить
Томск
Сообщений: 2
Какой будет ситуация с бензином уже завтра, не готовы сказать ни поставщики, ни продавцы, ни контролирующие органы. Понятно одно - на посевной кампании это не скажется, т.к. солярка есть и на нее выделяются соответствующие квоты фермерам. А вот стоимость 92-го бензина, который еще есть в ряде заправок города, уже увеличилась. http://www.vesti.ru/doc.html?id=448655&cid=17
sometimes the truth of a things is not so much in the think of it, as in the feel of it...
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 67
sirasadula:
был в казахии там на все заправка бенз 92 по 17 рублей,с***ывать надо из этой страны.
ну точно не в KZ
1
 
Ответить
    
tyumen
Сообщений: 1060
kamenzkp:
Что значит: "25 рублей за литр 92-го приемлемая цена?" Зарплата 15 тысяч рублей в месяц (а у многих и того меньше) тоже приемлемая? Не надо думать только о себе. Вот что должно быть приемлемо. Если у вас нет проблем с деньгами на бензин при любой цене, а у соседей денег уже нет на самое необходимое, то вероятность кражи, грабежа очень сильно увеличивается. Вот о чём стоит подумать. Опасно жить во дворце в нищей стране.
да ент уже таких зп в 15 тыс..
25р - приемлима, 30 тоже.. все равно хоть до скольки поднимут будем ездить.
Subaru Legacy Wagon
http://www.drive2.ru/users/nevermind/
1
4
Ответить
    
Сообщений: 34
СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ- У НАС В РЕГИОНЕ ЗАБАЙКАЛЬСКОМ КРАЕ 80-Й БЕНЗИН 27 РУБЛЕЙ.
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Коммент с http://news.rambler.ru/9749831/ Из лесу 2 часа назад # Я не понял байду про выгоду продавать бензин своим по пять копеек и в загрничную деревню по рублю... С каких пор Россия стала продавать бензин за границу? Наш бензин там на три буквы не нужен, он только для внутреннего применения. Россия продает нефть, а не нефтепродукты. Еще один непонятный вопрос... Почему арабам, которые продают нефть за границу в разы больше, внутри страны можно продавать бензин по 8 рэ. за литр, а в России он должен быть по мировым ценам??? Кудрина- на кол, королей бензоколонок- расстрелять на Красной Площади... И верните, в конце-концов, СССР. Кудрина кол! Путиедров и тому подобных в магадан в гулаг!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
 
Ответить
 
тверь
Сообщений: 193
СМОТРИМ КАК НАД НАМИ ИЗДЕВАЮТСЯ? У НАС РАБСТВО ИЛИ КРЕПОСТНОЕ ПРАВО? МУЖИКИ НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ. ПОКАЖЕМ ГОСПОДАМ ВТОРУЮ МАНЕЖКУ.
 
 
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 96
да, надо их расстрелять... всех до одного!
Pajero, 95г.в. 4M40, ТНВД мех., куз. V46, П-Камчатский
 
 
Ответить
     
Сообщений: 99913
очень интересно кто эти стабильные 5 человек, которые в первых 20 постах стабильно жмут "-"
Не важно на чем ты ездишь, важно как ты двигаешься и кому с тобой по пути.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 99913
Nevermind8:
да ент уже таких зп в 15 тыс.. 25р - приемлима, 30 тоже.. все равно хоть до скольки поднимут будем ездить.
да что вы говорите, а куда они делись то?
Не важно на чем ты ездишь, важно как ты двигаешься и кому с тобой по пути.
1
2
Ответить
    
tyumen
Сообщений: 1060
Scorpicor:
да что вы говорите, а куда они делись то?
у нас в тюмени давно нет таких зп..
ну если только разве у уборщиц и грузчиков.. а им и не положено столкьо платить.. так как труд не интеллектуальный
Subaru Legacy Wagon
http://www.drive2.ru/users/nevermind/
 
1
Ответить
     
Сообщений: 99913
Nevermind8:
у нас в тюмени давно нет таких зп.. ну если только разве у уборщиц и грузчиков.. а им и не положено столкьо платить.. так как труд не интеллектуальный
ну на сколько мне известно, Тюмень никогда не славилась маленькими зарплатами. это раз.

возможно вы забыли, что есть такие профессии как учитель, воспитатель в детских садиках, врач и другие профессии в гос учереждениях, не думаю, что их зарплата отличается по регионам. это два.
Не важно на чем ты ездишь, важно как ты двигаешься и кому с тобой по пути.
1
 
Ответить
  
прокопьевск
Сообщений: 8
Вы регионы не сравнивайте. У нас средняя зарплата уборщиц и грузчиков 5500руб., а шахтёры с планом 25-30тыс. руб. в месяц, а без 17000 общего. План бывает 3-4 раза в год.
 
1
Ответить
    
tyumen
Сообщений: 1060
Scorpicor:
ну на сколько мне известно, Тюмень никогда не славилась маленькими зарплатами. это раз.
возможно вы забыли, что есть такие профессии как учитель, воспитатель в детских садиках, врач и другие профессии в гос учереждениях, не думаю, что их зарплата отличается по регионам. это два.
у нас цены соответствуют уровню зп.. так что не особо шикуем тут)
про бюджетников да знаю..их кстати и забыл..
Subaru Legacy Wagon
http://www.drive2.ru/users/nevermind/
 
1
Ответить
x-
   
Москва
Сообщений: 23
МАКО:
У нас дефицита пока нет, но вот качество снизилось - вчера на Роснефти заправился 92 по 20,70 - машину колбасит (((
вчера 92й был по 24.10 ,95 нет
 
 
Ответить
x-
   
Москва
Сообщений: 23
это в Липецке
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1439
В Новокузнецке и пригородах 92 и 95 практически нет (я не нашёл)
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2004
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1790
menedzher:
В Новокузнецке и пригородах 92 и 95 практически нет (я не нашёл)
Да вообще полый пиндец, бенз есть только у Газпрома- с очередью в 1-2часа. Слов нет просто они совсем*****....ли
 
 
Ответить
    
Забайкальск
Сообщений: 1131
Enzo_D:
пока у нас тока на некоторых АЗС 92ой поднялся до 23-90, в остальном вроде от 22 до 22-90
МАКО:
У нас дефицита пока нет, но вот качество снизилось - вчера на Роснефти заправился 92 по 20,70 - машину колбасит (((
нам бы такие цены, у нас 28,50
Сомневаешься - не действуй, действуешь - не сомневайся!
 
 
Ответить